PDA

Просмотр полной версии : Как добиться успеха в про-рестлинге



Darklight
19.09.2009, 23:05
По просьбе Батчера. Перевод хайлайтов недавнего семинара с участием Теда Дибиаси и Терри Фанка.


Тед Дибиаси:

* Всегда учитесь новому
* Интервью: Будьте реалистичными и эмоциональными. Изучайте свежие новости и события: спорт и политика помогут легко сорвать реакцию
* Дайте зрителю причину (или путь) для того, чтобы поверить вам
* Как хил: Убедитесь в представлении СИЛЫ оппонента. Говорите как он крут и почему вы думаете что можете победить его... что легко можно сделать с помощью "но". Он конечно крут НО я лучше... и правдоподобно объясните почему
* У вас никогда не будет второго шанса оставить первое впечатление
* Работая на ринге думайте о реалистичности (целесообразности) ваших действий
* Никогда не показывайте себя зрителю вне гиммика

Терри Фанк:

* Убедите зрителя в том, что вы действительно ненавидите своего вражину
* В реслинге глупых нет, успешные товарищи очень умны
* В реслинге очень много тонкостей и нужно постараться выучить их все
* Используйте каждую секунду, каждое слово в промо
* Если вы можете зарабатывать деньги, вам будет место в реслинге. Садите задницы в места
* Всегда находите время для общения с фанами (если гиммик позволяет), это они отдают вам свои деньги
* Сегодня нужно уметь заучить и воспроизвести свой текст идеально. Начните с простого. Возьмите газету, прочитайте несколько раз пару строчек или параграф, а затем попробуйте с выражением озвучить его напротив зеркала
* Включайте фантазию, говорите по теме знакомой зрителю
* Смотрите остальные матчи на шоу, изучайте сторилайны. Вас могут попросить заменить травмированного товарища. Будьте готовы работать каждый день
* Винсу нужны умные люди с хорошими идеями и интересом к реслингу. Участвуйте в своём успехе
* Нужно "что-то принести, чтобы что-то получить" (любимое выражение Джима Росса)
* Если вы видите что-то интересное у другого реслера - воруйте это. Нужно раскручивать себя и если вы можете исполнить ворованное лучше оригинала - так и делайте
* Нужны хорошие фейсы и хорошие хилы, без баланса не будет тех эмоций и ощущения реальности происходяшего
* Многие реслеры из подготовительных территорий переоценивают себя, поэтому и не выбираются оттуда. Они думают, что если их подписали то они уже "на уровне", хотя им не хватает ещё нескольких лет практики
* Когда вам дают пробный матч - делайте что говорят. Это не время для демонстрации всех индюшных штучек - ваша работа ЗАСТАВИТЬ ДРУГИХ ВЫГЛЯДЕТЬ КРУТЫМИ
* Изучайте расположение камер, умейте посмотреть в глаза зрителю через объектив видеокамеры
* ВВЕ не построено вокруг одного человека. Реслеры и персонал подчиняются (и им должны подчинятся)
* Готовьтесь СЕЙЧАС к возможностям, которые придут позже. Набирайте форму, учите тексты, изучайте расположение камер вокруг ринга, попытайтесь научится выставлять своего оппонента в лучшем свете

Hater
19.09.2009, 23:12
интересно, спасибо и гифка с Кабаши офигенная

scukobyte
19.09.2009, 23:14
А где этот семинар достать можно? :) О-о-о-о-чень надобно...

SWObi
19.09.2009, 23:15
В большинстве говорили очень очевидные вещи, но и хорошие советы есть

Добавлено через 44 секунды

А где этот семинар достать можно? :) О-о-о-о-чень надобно...

Да мне тоже интерестно, только вряд ли он где то есть

Makc the Butcher
19.09.2009, 23:17
Очень правильные слова для этого бизнеса.
Особенно вот эти:

* Если вы видите что-то интересное у другого реслера - воруйте это. Нужно раскручивать себя и если вы можете исполнить ворованное лучше оригинала - так и делайте
Вспоминая "войну" Хали и Шоу, про воровство "эксклюзивных" приёмов.

* Многие реслеры из подготовительных территорий переоценивают себя, поэтому и не выбираются оттуда. Они думают, что если их подписали то они уже "на уровне", хотя им не хватает ещё нескольких лет практики
Не поспоришь ни на ёту.

* Изучайте расположение камер, умейте посмотреть в глаза зрителю через объектив видеокамеры
Когда Я последний раз ТАКОЕ видел? Это удел стариков, которые работали на камеру 100% :(

* Сегодня нужно уметь заучить и воспроизвести свой текст идеально. Начните с простого. Возьмите газету, прочитайте несколько раз пару строчек или параграф, а затем попробуйте с выражением озвучить его напротив зеркала
Вспоминается "крашенная" легенда из TNA.

Darklight
19.09.2009, 23:22
А где этот семинар достать можно?
Хз. Несколько недель назад нашёл эти заметки на забугорном ресурсе, от чувака, который там был.

razor
19.09.2009, 23:30
Ты можешь быть полным олухом, но оказавшись в нужное время в нужном месте, ты можешь стать королём. (c) анонимный философ.
Самое главное "коэффициент везения", и чем он выше, тем все остальное менее важно.

Hater
19.09.2009, 23:31
Ты можешь быть полным олухом, но оказавшись в нужное время в нужном месте, ты можешь стать королём. (c) анонимный философ.
Самое главное "коэффициент везения", и чем он выше, тем все остальное менее важно.

ты математик чтоли? а формула есть с коэффициентом этим?

Makc the Butcher
19.09.2009, 23:32
Ты можешь быть полным олухом, но оказавшись в нужное время в нужном месте, ты можешь стать королём. (c) анонимный философ.
Самое главное "коэффициент везения", и чем он выше, тем все остальное менее важно.
Только о некоторых "королях" забывают сразу, а о некоторых помнят, любят и восторгаются десятилетиями.

razor
19.09.2009, 23:42
ты математик чтоли? а формула есть с коэффициентом этим?

Элементарно, R=E*A*kL, где R - результат, E - способности, A - приложенная работа (активность), kL - этот самый коэффициент. :D
Теперь ты можешь вывести kL, но толку будет мало.
Из формулы очевидно, что если kL=0, то любые значения 'E' и 'A' также приведут к нулевому результату.

Makc the Butcher
19.09.2009, 23:46
Элементарно, R=E*A*kL, где R - результат, E - способности, A - приложенная работа (активность), kL - этот самый коэффициент. :D
Теперь ты можешь вывести kL, но толку будет мало.
Из формулы очевидно, что если kL=0, то любые значения 'E' и 'A' также приведут к нулевому результату.
http://www.energyland.info/img/news/102008/cbd8197553f4ffb6aadfded89d6ce895.JPG

scukobyte
19.09.2009, 23:51
Они уже даже уравнения составляют... хооооооосподи! (с)

Darklight
19.09.2009, 23:54
ЛМ бы подробней теорию расписал, с вероятностью эффективности одних значений по отношению к другим в различных условиях и моментах времени :-/

Hater
19.09.2009, 23:57
а что вас так пугают уравнения?
единственное что я способности плюсовал к работе, потому что они друг друга не приумножают, а вот удача да, их приумножает до успеха :)

razor
20.09.2009, 00:02
а что вас так пугают уравнения?
единственное что я способности плюсовал к работе, потому что они друг друга не приумножают

Их нельзя складывать, т.к. они разного рода.
Если способность равна нулю (E=0), то никакая работа (A=[Min..Max]) не приведет к результату больше нуля, => все элементы идут через умножение.

Hater
20.09.2009, 00:06
ничего подобного, нулей по способности и желанию нет, скорее там минимум 1
Вот например взять Ла Парку - не старается, нет способностей, но одна из главных звёзд, что доказывает что коэффициент удачи у него большой и равен коэффициенту успеха, так что смотри внимательней, Пифагор

Makc the Butcher
20.09.2009, 00:11
Может вернёмся к обсуждению 1-го сообщения ЭТОЙ темы.
А не про мифические удачи?

razor
20.09.2009, 00:12
ничего подобного, нулей по способности и желанию нет, скорее там минимум 1

А-а-а, математик. Я тебе больше скажу, весь числовой ряд укладывается между 0 и 1, и нулевая способность - теоретическая сущность, без которой вообще любая формула становится бессмысленной.


Вот например взять Ла Парку - не старается, нет способностей, но одна из главных звёзд, что доказывает что коэффициент удачи у него большой и равен коэффициенту успеха, так что смотри внимательней, Пифагор

Допустим, успех Ла Парки обозначим, как R=1 (успех):
E=0.1, A=0.1, следовательно для достижения R1=1, "Ла Паркин" kL должен быть = 100. :D
Доказательство того, что буть ты полным олухом (E->0 и A->0), то kL, подгонит тебя к соотв. результату.

P.S. Макс, там по теме говорить не о чем, ибо сказаны достаточно банальные и общеизвестные вещи.

Hater
20.09.2009, 00:14
вообще бред какойто пишешь :)
сам придумал какуюто херь и дополняет её как хочет в любом направлении, помню в детстве так врали, бред, но смешно

Makc the Butcher
20.09.2009, 00:17
Мде.
2 взрослых дяди (уж не один десяток лет в бизнесе) написали очень правильные постулаты для того, что-б новичек был-бы более-менее в теме, ЗНАЛ КАК нужно работать, а тут какие-то формулы...
:)

razor
20.09.2009, 00:21
Мде.
2 взрослых дяди (уж не один десяток лет в бизнесе) написали очень правильные постулаты для того, что-б новичек был-бы более-менее в теме, ЗНАЛ КАК нужно работать, а тут какие-то формулы...
:)

Я думаю, что любой "новичек" это инстинктивно понимает.


Hater, зря ты так, ФизМат МИРЭА рулит... Во всяком случае, когда заканчивал, он еще рулил.

Hater
20.09.2009, 00:22
да люблю математику, ничего не могу поделать :)
Кончно физмат мирэа рулит, перед тобой инженер автомобильного факультета, гуру высшей математики, черчения, метрологии и теоретической механики, знаешь я один из тех людей что делает курсовые и типовые работы за деньги для ленивых или глупых студентов, лично написал и нарисовал 6 дипломов параллельно со своим, но это так, для справки тебе...
А вообще тут Джеф Джарет тоже говорит весчи:
http://forum.wrestlinghavoc.ru/showthread.php?t=1066
Интересная цитата:
"Легко сказать что хочет публика, но очень сложно дать ей это."

Makc the Butcher
20.09.2009, 00:24
Я думаю, что любой "новичек" это инстинктивно понимает.

Если бы понимали, то проблем бы не было, особенно в WWE, когда МакМен орал на своих сотрудников, что они не могут выростить ни одной звезды уровня Гроба, Майклза, Остина, Рока...
В том то и весь "баклажан"...

Hater
20.09.2009, 00:26
Makc the Butcher, я тоже их всех за это ненавижу, так жду нового Рока или Остина...

razor
20.09.2009, 00:27
Если бы понимали, то проблем бы не было, особенно в WWE, когда МакМен орал на своих сотрудников, что они не могут выростить ни одной звезды уровня Гроба, Майклза, Остина, Рока...
В том то и весь "баклажан"...

Из тыквенной семечки арбуз не вырастить. Я думаю нет сейчас адекватных эквивалентов для перечисленных рестлеров.


"Легко сказать что хочет публика, но очень сложно дать ей это."

Это тоже банальная фраза из разряда - "Нужно много денег, но их сложно заработать".


Кончно физмат мирэа рулит, перед тобой инженер автомобильного факультета, гуру высшей математики, черчения,

Всё, убил меня наповал...

Makc the Butcher
20.09.2009, 00:28
Makc the Butcher, я тоже их всех за это ненавижу, так жду нового Рока или Остина...
Так вот две мировые звезды написали, КАК нужно добиться успеха, просто эти, довольно сложные постулаты ни кто не соблюдает.

Из тыквенной семечки арбуз не вырастить. Я думаю нет сейчас адекватных эквивалентов для перечисленных рестлеров.
В течении многих десятилетий были. Правда до того, как я написал. А потом, как отрезало.

Hater
20.09.2009, 00:54
это когда отрезало?
в 2002?

Makc the Butcher
20.09.2009, 00:59
это когда отрезало?
в 2002?
Для меня в 1999:(

Hater
20.09.2009, 01:02
Я считаю Энгла отличным представителем "старой школы" если так можно сказать, по моему он все правила что выше соблюдает с самого первого дня в рестлинге, а он не в 1999 году раскрылся :)

SWObi
20.09.2009, 01:06
И ещё Джерико, для меня один из лучших харизаматиков, да им в плане рестлинга очень хорош. Развитие остановилось где-то в 2003-2004.

Hater
20.09.2009, 01:08
гггг, "развитие остановилось", звучит как диагноз
Ну Джерико всё таки в 90-ых показывал отличный атитьюд в WCW, просто его там не ценили, по моему Джерико себя раскрыл в прошлом году, когда Рок и Остин сошли с дистанции и тут он прямо блеснул, это совсем другой Джерико что был скажем в 2004 году и тем более 2000.
В 2002 он всё таки на фоне других звёзд смотрелся слабее в образе чемпиона и его карьера без главного титула вплоть до его второго пришествия о многом говорит