PDA

Просмотр полной версии : Dynamite Kid



COOL'pin
07.10.2009, 05:10
http://www.onlineworldofwrestling.com/pictures/d/dynamitekid/24.jpg
Wrestler: Dynamite Kid
Real Name: Tom Billington
Birthday: December 5, 1958
Hometown: Golborne, Lancashire, England
Marital Status: Married to Dot
Height & Weight: 5'8" - 228 lbs
Trained by: Ted Betley, Jack Fallon, Billy Riley, John Foley, Stu Hart, George Tragos, Ad Santel
Finishing Move: Diving Headbutt
Favorite Moves: Superplex, Snap Suplex, Tombstone Piledriver, Diving Front Dropkick

Биографии:
http://www.wrestlingzone.ru/bio/dynamite/
http://en.wikipedia.org/wiki/Dynamite_Kid

Трибьют:
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/OfBc4_jH_Pc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Титула:
British Lightweight title defeating Jim Breaks (April 23, 1977);
British Welterweight title defeating Jim Breaks (January 25, 1978);
European Welterweight title defeating Jean Come (March 22, 1978);
Stampede British Commonwealth Mid Heavyweight title defeating ???????? (July ??, 1978);
Stampede British Commonwealth Mid Heavyweight title defeating Bret Hart (January 6, 1979);
Stampede British Commonwealth Mid Heavyweight title defeating Bret Hart (February 2, 1979);
Stampede British Commonwealth Mid Heavyweight title defeating Bret Hart (July 7, 1979);
Stampede World Mid Heavyweight title defeating ???????? (August ??, 1979);
Stampede International Tag Team titles w/Sekigawa defeating Hubert Gallant & Leo Burke (December 21, 1979);
Stampede British Commonwealth Mid Heavyweight title defeating Keith Hart [Tournament] (March 24, 1980);
Stampede International Tag Team titles w/Loch Ness Monster defeating Bret & Keith Hart (March 29, 1980);
Stampede International Tag Team titles w/Kasavudu defeating Bret & Keith Hart (June 3, 1980);
Stampede World Mid Heavyweight title defeating ??????? (July ??, 1981);
Stampede British Commonwealth Mid Heavyweight title defeating Bruce Hart (????, 1982);
Stampede International Tag Team titles w/Duke Myers defeating Davey Boy Smith & Bruce Hart (June 29, 1982);
Stampede World Mid Heavyweight title defeating Great Gama (December 14, 1982);
Stampede World Mid Heavyweight title defeating Great Gama (February 26, 1983);
NWA Pacific Northwest Heavyweight title defeating Curt Hennig (September 7, 1983);
NWA Pacific Northwest Tag Team titles w/The Assassin defeating Curt Hennig & Buddy Rose (November 12, 1983);
WWF Junior Heavyweight title defeating Cobra & Davey Boy Smith in a Three Way Match for vacant title (February 7, 1984);
Stampede North American Heavyweight title defeating Killer Kahn (March 9, 1984);
Stampede International Tag Team titles w/Davey Boy Smith defeating Cuban Assassin & Bad News Allen [Tournament] (March 31, 1984);
NWA (All Japan) International Junior Heavyweight title defeating Mighty Inoue (June 8, 1985);
WWF World Tag Team titles w/Davey Boy Smith defeating Brutus Beefcake & Greg Valentine (April 7, 1986);
Stampede International Tag Team titles w/Davey Boy Smith defeating Cuban Assassin & Jerry Morrow (December 7, 1988);
AGPW (Grand Prix) International Heavyweight title defeating Ron Starr (????, 1989);
AJPW All Asia Tag Team titles w/Johnny Smith defeating Tsuyoshi Kikuchi & Kenta Kobashi for vacant titles (April 6, 1991);

Награды:
5 Star Match (1983) vs. Tiger Mask I on 23 April
Best Flying Wrestler (1984)
Best Technical Wrestler (1984) - tied with Masa Saito
Best Wrestling Maneuver (1984) Power clean dropkick
Match of the Year (1982) vs. Satoru Sayama on 5 August, Tokyo, Japan
Most Underrated (1983)
Tag Team of The Year (1985) - with Davey Boy Smith
Wrestling Observer Newsletter Hall of Fame (Class of 1996)

http://www.onlineworldofwrestling.com/pictures/d/dynamitekid/09.jpg
http://www.onlineworldofwrestling.com/pictures/b/britishbulldogs/03.jpg
http://www.onlineworldofwrestling.com/pictures/d/dynamitekid/05.jpg

Давайте обсудим в этой теме одного из самых техничных (если не самого) и инновационных рестлеров 80-ых. Да даже и наше время его матчи ничуть не устарели, и не каждый современный рестлер сможет провести такие потрясающие техничные матчи, как Парень Динамит.

Simply_Amazing
07.10.2009, 05:34
Потрясающий реслер. Действительно инноватор своего времени, который получил совсем не то, что должен был, несмотря на все свои негативные личные качества. Если бы не он, то например Крис Бенуа вряд ли стал бы тем, кем он стал. А его матчи в Японии смотришь не отрываясь и по сей день.

Black Hawk
07.10.2009, 05:54
Замечательный рестлер - просто не то слово. ИМХО Самый выдающийся технарь своего времени из англосаксов. Его матчи с Саямой классика. Да и с Мисавой у него неплохие бои выходили, несмотря на то, что самому Динамиту они не очень нравились. Я не говорю уже о команде Британские Бульдоги... Но карьера, образ жизни, увы, привели его к тому, что мы видим сейчас.

Macho Man
07.10.2009, 09:25
Потрясающий технарь, действительно один из лучших в этом плане из "американцев"...команда с Смитом - одна из любимых...действительно очень жаль, что сейчас он в такой печальной ситуации...

Nick
07.10.2009, 10:00
Великолепный рестлер, классный шутер, один из самых ярких инноваторов рестлинга. Его матчи с Саямой смотрятся потрясающе до сих пор. И я бы даже сказал, один из дедов-основателей инди-стиля. Очень жаль, что за свою замечательную карьеру ему пришлось заплатить инвалидностью.

scukobyte
07.10.2009, 14:16
Когда впервые увидел Динамита в матче против Маски Тигра, который шёл всего шесть минут и был в США, то кроме как слова "ВАУ!" ничего не ум не приходило ещё пару минут. Я был поражён тем, что в середине 80-х двое рестлеров смогли сделать такой умопомрачительный матч. Дальнейшие столкновения Саями и Кида, что я смотрел, уже гораздо позже, оставили не меньшее впечатление. В общем, Динамит был просто шикарен. Тут особо и добавить нечего к тому, что говорили до меня...

Makc the Butcher
07.10.2009, 16:20
А мне и добавить нечего...

El Hijo del Pinochet
07.10.2009, 16:56
А можно поподробней про инвалидность и негативные личные качества

Black Hawk
08.10.2009, 10:46
Исходя из того, что вычитал из его книги.


негативные личные качества
Заметил только то, что "хороший рестлер" в понимании Динамита - это либо его друг, либо рестлер, который делает 12451 приемов за матч.


поподробней про инвалидность
Как и многие другие, Динамит считал, что успеха в рестлинге без внушительного внешнего вида не добиться. Поскольку сам он был не очень высокого роста, Дино стал расти вширь, наращивая мышечную массу. При этом, не сбавлял темп выступлений. Получил огромное количество травм. Потом возвращался на ринг вопреки советам врачей. Продолжал принимать стероиды до последнего и перестал это делать только в 90-х, на закате карьеры. В конце-концов, многочисленные повреждения позвоночника привели его к тому, что у него отказали ноги.

Nick
08.10.2009, 13:23
либо рестлер, который делает 12451 приемов за матч.


Здесь я с ним полностью и целиком согласен. Также как был согласен с его двумя фразами из книги "Большинство больших парней того времени не умели бороться. Вообще." и "Халк Хоган был на ринге полным нулём". Он и к себе и своим матчам самокритично относился, крайне редко называл свои матчи "отличными".

Насчёт друзей... Фанк, Фоли, Лигер, Бенуа, Бигелоу, Майклз, Дженнети вовсе не были его друзьями, однако именно они получили тёплые отзывы о своей работе в книге Динамита. К Мисаве он поначалу испытывал острую неприязнь, однако всё же отметил его способности. А вот Брет Харт, который был другом Динамита, лестных отзывов не получил - Биллингтон неоднократно перечислял его минусы как рестлера. Своего кузена он тоже не считал хорошим одиночным рестлером. Очень часто в книге встречалась фраза "хороший человек, но рестлер аховый" - употребил он её по отношению ко многим рестлерам, в том числе к своему дружку Мусорному Псу. А вообще у меня сложилось мнение, что Парень-Динамит очень симпатизировал молодёжи, меньше и очень выборочно - своим ровесникам, и негативно относился к старшему поколению (за исключением Теда Бетли и ещё нескольких человек).

N&B
08.10.2009, 13:33
который делает 12451 приемов за матч

Ну и вот к чему это приводит. Я все-же считаю это радикализмом.

Black Hawk
08.10.2009, 14:03
Он и к себе и своим матчам самокритично относился, крайне редко называл свои матчи "отличными".
По-моему, из своих матчей ему более всего нравились бои с Саямой, что не удивительно.


Фанк, Фоли, Лигер, Бенуа, Бигелоу, Майклз, Дженнети вовсе не были его друзьями, однако именно они получили тёплые отзывы о своей работе в книге Динамита.
А также Нейдхарт, Рейс и еще кто-то из его близких друзей, которые никогда не делали кучу приемов за матч. Я не хочу сказать, что они плохи, но идеалам Динамита они не слишком-то соответствовали.


К Мисаве он поначалу испытывал острую неприязнь, однако всё же отметил его способности.
А не наоборот? По-моему, Динамиту просто не нравилось то, как Мисава выглядит в образе Маски Тигра и никакой неприязни к человеческим качествам и как к рестлеру там не было. В принципе, по сравнению с Саямой Мисава как Маска Тигра был плох. А вот Мисаве, в свою очередь, Динамит Кид сразу не понравился почему-то.


А вот Брет Харт, который был другом Динамита, лестных отзывов не получил - Биллингтон неоднократно перечислял его минусы как рестлера.
Кажется, что Брета Харта он там назвал самым способным из всех Хартов.


"хороший человек, но рестлер аховый"
И еще упоминал о том, что хоть и рестлер плохой, но старательный.

А вообще, когда я прочел книгу Динамита, мне сразу стало ясно, где Ник основы для своих постулатов почерпнул.:)

Simply_Amazing
08.10.2009, 14:19
Самая шедевральная телега все равно в книге про Хогана)

Nick
08.10.2009, 14:23
Кажется, что Брета Харта он там назвал самым способным из всех Хартов.


Оуэна. И здесь я с ним тоже соглашусь - очень талантливый и очень недооценённый борец был.

Black Hawk
08.10.2009, 14:34
Оуэна. И здесь я с ним тоже соглашусь - очень талантливый и очень недооценённый борец был.
Про Оуэна Харта уже не помню, но про Брета Харта точно так. В чем я с ним не согласен, конечно.:)

COOL'pin
08.10.2009, 23:57
Выложил фильм со сборником матчей Динамит Кида в этой теме:
http://forum.wrestlinghavoc.ru/showthread.php?t=1114

Black Hawk
09.10.2009, 07:47
Выложил фильм со сборником матчей Динамит Кида в этой теме:
http://forum.wrestlinghavoc.ru/showthread.php?t=1114
Огромное спасибо. Жаль, правда, что там только его ранние матчи.

Iceboy187
09.10.2009, 15:13
Динамит крут, видел его, правда, мало, в основном матчи против Тигра

COOL'pin
09.10.2009, 17:34
Огромное спасибо. Жаль, правда, что там только его ранние матчи.
У меня ещё был фильм с матчами Британских Бульдогов в ВВФ. Если найду, выложу.

The Sandman(ECW)
09.10.2009, 22:34
Для того времни он очень выделялся. Но блин стероиды зачем....

Почему то постоянно мне напоминает Дейви Ричардса.

Nick
10.10.2009, 00:17
Это Дейви Ричардс на него похож. А стероиды... дурное и тёмное время биг-мэнов. "Маленькие парни" ну совершенно не котировались в США, да и в Англии тоже. В Японии с этим делом обстояло явно лучше, особенно когда Юниорский Дивизион NJPW ярко расцвёл, фактически производя революцию в рестлинге (и Динамит был один из самых ярких участников сего расцвета), но даже в Японии юниору было было практически невозможно пробиться в дивизион тяжей, если он не принимал стероидов. Биллингтон не ставил задачи покорять тяжевские горизонты во главе с Иноки в Японии, однако позже он захотел строить дальнейшую карьеру именно в WWF, где места легковесам не было. У него было два варианта, которые сейчас стоят практически перед всеми рестлерами: либо ты выступаешь всюду кроме WWE с пятизвёздочными матчами и за средние деньги, либо ты выступаешь в WWF, получаешь большие деньги, но накачиваешь себя анаболиками, тестостеронами, гормонами роста и прочей дрянью, дабы подогнать под стандарты рестлинга США тех лет и стандарты самого Винни-Младшего. Динамит, увы, выбрал второе. Результат налицо - потеря скилла, хреновенькие в большинстве своём матчи и непоправимый ущерб здоровью, сказавшийся впоследствии.

trener
01.12.2009, 00:31
Динамит один из моих любимых рестлеров.От книги я был просто в восторге.
В его травме я бы не стал винить стероиды.Скорее виновата наркота (вспомните причину по которой Людвига Борга покинул рэстлинг).А наркотики принимали многие в WWF (из книги ICP).Главное зло
это алкоголь и наркотики.Не зря ведь Трипл Эйч является ярым трезвенником.

Hater
05.11.2012, 00:46
Мой трибьют Динамит Киду:
http://www.youtube.com/watch?v=OfBc4_jH_Pc&feature=g-upl

Makc the Butcher
05.11.2012, 00:59
Невероятно всё сделано, Хейтер - ты, просто МО-ЛО-ДЕЦ!!!!
Обалдеть! Спасибо!

King of Harts
06.11.2012, 14:50
Классный трибьют, Хейт постарался на славу:)

Slava
06.11.2012, 17:57
Тоже посмотрел , класс!

Iceboy187
07.11.2012, 01:38
Отличное видео

COOL'pin
07.11.2012, 01:40
Хороший трибьют. В шапку добавил.

Hater
07.11.2012, 10:08
В скором времени должен выйти документальный фильм от хайспотс с последним интервью Дина, а так же некоторых его коллег, имеющих отношение к его истории.

https://s3.amazonaws.com/ksr/projects/358149/posts/343896/image-178445-full.jpg

Недавно стало известно что ведущим этого фильма станет Дэйви Ричардс в дань уважения Киду.

Все, кто хочет заиметь свою версию фильма по предоплате, добро пожаловать на кикстартер: http://www.kickstarter.com/projects/460538362/dynamite-kid-documentary

Промо фильма:
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/TkvSYgDR1vY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>