PDA

Просмотр полной версии : WWF Attitude!



Gunn
12.10.2009, 23:16
ИМХО, самое интересное и "пиковое" время в истории WWE, мирового рестлинга - в немного меньшей степени.
Хотелось бы в данной теме, придавшись воспоминаниям, выделить всё - и хорошее, и плохое, самое запомнившееся и брутальное, "острое" и значимое.
Ваши мнения/ комментарии по поводу этого времени в проф. рестлинге США.

Сергей
12.10.2009, 23:35
Вражда Остина и Игрока была очень интересной, командный дивизион был хорош, а вот полутяжеми WWF всёже уступали WCW.

Gunn
12.10.2009, 23:40
Ну, у WWF до определённого периода полутяжи вообще отсутствовали как класс.)
А для меня лично то время, более всего прочего, было интересно и захватывающе по двум причинам: впервые в истории американского рестлинга концепт "хорошие парни - плохие парни" был нарушен, когда зрители поддерживали и хилов, и ( в массе своей ) твинеров, которые отнюдь не были олицетворением добра, максимально сближая рестлинг с жизнью, а также неожиданными турнами и сменами титулов. Сейчас, как я уже где - то писал, к великому сожалению, такое невозможно.

Сергей
12.10.2009, 23:44
Переюдом Attitude ты считаешь 1997-2002 годы?

Makc the Butcher
12.10.2009, 23:49
Ничего, для меня лично, в тот момент в WWF, интересного не было.
Банальщина и не более.

Always Warrior Believer
12.10.2009, 23:50
Ничего, для меня лично, в тот момент в WWF, интересного не было.
Банальщина и не более.
+очень много.
Не понятно мне такое превозношение этой эры...

Hater
12.10.2009, 23:51
конечно Варриора и всяких толстяков там небыло, куда уж тогда этой эре, пффффф

Always Warrior Believer
12.10.2009, 23:53
конечно Варриора и всяких толстяков там небыло, куда уж тогда этой эре, пффффф
А ты видимо большой фанат "Варриора", раз уже не первый раз пытаешься упоминать его не к месту? ;)

Gunn
12.10.2009, 23:55
Переюдом Attitude ты считаешь 1997-2002 годы?

1997 - 2001 скорее.



А по поводу "ничего особенного" - это ты, Макс, на мой взгляд, сильно погорячился. Столько, сколько этот период в американском про, не дал ни один в истории. Новые персонажи, новые гиммики, концепты матчей, революционные - без преувеличения.. С тем же успехом могу сказать, что эпоха олд - скула - это ничего не давший мировому рестлингу кромешный мрак одинаковых толстячков в трусах ( без обид! ).

SWObi
12.10.2009, 23:58
Для меня, да и не только для меня, это лучшая эра в истории Аро-рестлинга. Кто ды, что неговорил, а в эпоху войны по понедельникам за сюжетами следили по особенному. Да и пик харизматиков(Рок, Остин, Игрок) пришелся на нее. В общем все самое лучшее было тогда. Ах, что за эра.



Переюдом Attitude ты считаешь 1997-2002 годы?

WWE называет 1996-2001 годы.

Paranormal
12.10.2009, 23:59
интересные фьюды и совершенно безбашенные сегменты и матчи, хардкор, столы, и конечно 6 главных лиц - Гроб, Кеин, Остин, Скала, Игрок, Энгл... В общем не соскучишься, не было однообразия и застоя

Always Warrior Believer
13.10.2009, 00:03
А ещё, например, очень круто и революционно смотрелись выигрыш мирового титула и КБ Винсом МакМахоном, да. И вообще МакМахоны в каждом главном сюжете той эры - это конечно же было очень интересно и очень круто.

SWObi
13.10.2009, 00:07
А ещё, например, очень круто и революционно смотрелись выигрыш мирового титула и КБ Винсом МакМахоном, да. И вообще МакМахоны в каждом главном сюжете той эры - это конечно же было очень интересно и очень круто.

А что в этом плохого? Он был в плохой физической форме, плохо выступал, был не инетересен? ОН хорошо вписался в ту эру. Фьюд с Остином это классика без преувелечения. Сюжеты он не портил, а делал их лишь более интересными. Просто, похоже, что у тебя личная неприязнь к нему, вот и всё.

Always Warrior Believer
13.10.2009, 00:09
А что в этом плохого? Он был в плохой физической форме, плохо выступал, был не инетересен? ОН хорошо вписался в ту эру. Фьюд с Остином это классика без преувелечения. Сюжеты он не портил, а делал их лишь более интересными. Просто, похоже, что у тебя личная неприязнь к нему, вот и всё.
"Похоже..." гы)
Для меня не рестлер, цепляющий на себя пояс чемпиона - уродство, так же как не рестлер, выигрывающий КБ или участвующий на протяжении долгого времени в главных сюжетах.

scukobyte
13.10.2009, 00:10
Отличное время было.

Gunn
13.10.2009, 00:11
А ещё, например, очень круто и революционно смотрелись выигрыш мирового титула и КБ Винсом МакМахоном, да. И вообще МакМахоны в каждом главном сюжете той эры - это конечно же было очень интересно и очень круто.

Если не сложно, то назови, плиз, хоть один не "вписавшийся" в общую линию ( сюжета ли, матча ) МакМэна ( того или иного ). Фьюд Остин - Винс, на который ты косвенно ссылаешься как на "крутой и интересный", в виду выигрыша Винни Мэком КБ и титула, помог WWF обойти WCW и вообще, со всех точек зрения, был интересным.
А МакМэн-Хэлмсли Эра? Глупо, думаю, отрицать, что Стэффи была на своём месте, "управляя" на пару с Игроком WWF и строя козни неугодным, пользуясь своим положением.
Шейн, бывший на ведущих ролях в Корпорейт Министри разве плох был?..

Hater
13.10.2009, 00:12
"Похоже..." гы)
Для меня не рестлер, цепляющий на себя пояс чемпиона - уродство, так же как не рестлер, выигрывающий КБ или участвующий на протяжении долгого времени в главных сюжетах.

узколобое мнение!
Вообще эту эру сложно объяснить, мне кажется благодаря тому, что WWF растеряла своих майн эвентеров из 80-ых и начала 90-ых, дало свободу действий новым лицам - феноменальный Рок, Остин, которого в WCW со стариками ждал максимум титул USA, Фоли, который выигрывает главный титул, тоже очень неожиданно, куча новых типов матчей, в том числе уникальные TLC с командами, которые сделали себе имя благодаря этому типу матча, падение Фоли с вершины клетки, если задуматся, показать такое по ТВ дорого стоит, обнаженка, мат, отличные сегменты, да что говорить - это пик поп рестлинга тогда, о нём говорили все!

Always Warrior Believer
13.10.2009, 00:13
Если не сложно, то назови, плиз, хоть один не "вписавшийся" в общую линию ( сюжета ли, матча ) МакМэна ( того или иного ).
Да все. Кроме пожалуй некоторых матчей Шейна.

Фьюд Отсин - Винс, на который ты косвенно ссылаешься как на "крутой и интересный", в виду выигрыша Винни Мэком КБ и титула, помог WWF обойти WCW и вообще, со всех точек зрения, был интересным.
А разве не во время фьюда Рока и Мэнкайнда и Рока и Остина самые высокие рейтинги были? Когда Остин во всю фьюдил с Винсом, году так в 1998 - WCW ещё и били по рейтингам WWF.

узколобое мнение!
Да, ты один у нас толстолобик, хто ж спорит?

Вообще эту эру сложно объяснить, мне кажется благодаря тому, что WWF растеряла своих майн эвентеров из 80-ых и начала 90-ых, дало свободу действий новым лицам - феноменальный Рок, Остин, которого в WCW со стариками ждал максимум титул USA, Фоли, который выигрывает главный титул, тоже очень неожиданно, куча новых типов матчей, обнаженка, мат, отличные сегменты, да что говорить - это пик поп рестлинга тогда, о нём говорили все!
насчёт чемпионства Фоли не спорю - отлично было. Так же и не принижаю талант того же Рока.
А вот всё остальное тобой перечисленное меня как-то не особо прёт.
Да и на счёт пика _поп_ рестлинга ты ошибся лет на 10, да и "бииипы" на ТВ WWF были ещё до Аттитуды. В исполеннии того же "Варриора", например.

SWObi
13.10.2009, 00:14
"Похоже..." гы)
Для меня не рестлер, цепляющий на себя пояс чемпиона - уродство, так же как не рестлер, выигрывающий КБ или участвующий на протяжении долгого времени в главных сюжетах.

Он вполне таки хороший рестлер, это тебе не другой Винс, который Руссо. Этот умеет делать не плохие матчи. Да к тому же это было очень неожиданно и не предсказуймо, а WWE любило, и любит изредка удивлять, иногда даже шокировать, своих зрителей. А поясов он на себя не так много и цеплял.

PS а тебя не бесят, старики типа, Война, которые лезут на ринг в таком возрасте, зная что не смогут ничего показать и при этомцепляют титулы?

Hater
13.10.2009, 00:17
Да Войн это вообще одни разговоры, пафоса больше чем у всех рестлеров вместе взятых, есчо смелости хватает судится и лезть на ринг, где ты раньше был?

scukobyte
13.10.2009, 00:19
А вот всё остальное тобой перечисленное меня как-то не особо прёт.
Тебя нет, а миллионов фанатов да... как думаешь, на кого в таком случае ориентируются ВВЕ? :)

Hater
13.10.2009, 00:20
Тебя нет, а миллионов фанатов да... как думаешь, на кого в таком случае ориентируются ВВЕ? :)

на того кто беливит!

Always Warrior Believer
13.10.2009, 00:20
Он вполне таки хороший рестлер, это тебе не другой Винс, который Руссо. Этот умеет делать не плохие матчи. Да к тому же это было очень неожиданно и не предсказуймо, а WWE любило, и любит изредка удивлять, иногда даже шокировать, своих зрителей. А поясов он на себя не так много и цеплял.
Для меня это уродство. Поясов он не много цеплял... ага. Всего-то главный пояс и престижную КБ выиграл...

PS а тебя не бесят, старики типа, Война, которые лезут на ринг в таком возрасте, зная что не смогут ничего показать и при этомцепляют титулы?
Не бесят, но ничего хорошего в этом не вижу, а что?

Да Войн это вообще одни разговоры, пафоса больше чем у всех рестлеров вместе взятых, есчо смелости хватает судится и лезть на ринг, где ты раньше был?
К Воину вопрос? Так это не ко мне.

Тебя нет, а миллионов фанатов да... как думаешь, на кого в таком случае ориентируются ВВЕ?
А при чём тут "миллионы" фанатов, когда я высказываю своё мнение? Или низзя

SWObi
13.10.2009, 00:21
Да Войн это вообще одни разговоры, пафоса больше чем у всех рестлеров вместе взятых, есчо смелости хватает судится и лезть на ринг, где ты раньше был?

Да не раньше то он как раз очень хорош был, но вот зачем сейчас то на ринг лезть. Я пару шоу NWE смотрел, так его там хлеше МЕМ пушуют

Always Warrior Believer
13.10.2009, 00:22
Да не раньше то он как раз очень хорош был, но вот зачем сейчас то на ринг лезть. Я пару шоу NWE смотрел, так его там хлеше МЕМ пушуют
Правда? А ничо, что он там провёл один (1) матч год назад и усё?

SWObi
13.10.2009, 00:24
Для меня это уродство. Поясов он не много цеплял... ага. Всего-то главный пояс и престижную КБ выиграл...

Опять же говорю, это было неожиданно. матчи были не плохими, тогда Винса вполне можно было считать полноценным рестлером.



А при чём тут "миллионы" фанатов, когда я высказываю своё мнение? Или низзя

Да кто-же тебе запретит

Gunn
13.10.2009, 00:24
Ребят, давайте не уводить тему в сторону обсуждения Воина?..
AWB, не думаю, что имеет смысл переубеждать кого - либо в чём - либо - всё же каждый останется при своих. =)
Так что, чтоб в тему, как говорится, было, ответь хоть на ворпос: положительные моменты?

Always Warrior Believer
13.10.2009, 00:26
Опять же говорю, это было неожиданно. матчи были не плохими, тогда Винса вполне можно было считать полноценным рестлером.
Хочешь - считай. Мне без разницы.

Да кто-же тебе запретит
Ну точно не ты, или хейтыр какой-нить.

Так что, чтоб в тему, как говорится, было, ответь хоть на ворпос: положительные моменты?
Раскрутка новых имён, например. И матчи мидкарда и командный дивизион были вполне себе на хорошем уровне.

AWB, не думаю, что имеет смысл переубеждать кого - либо в чём - либо - всё же каждый останется при своих. =)
А я кого-то переубеждать пытаюсь? Высказал своё мнение, собственно. А уж чавой всякие хейтыры стали фанатично отвечать на мои посты - не знаю.

SWObi
13.10.2009, 00:27
Правда? А ничо, что он там провёл один (1) матч год назад и усё?

На шоу то он появлялся перед матчем, вот там то он и пушевался. Честно говоря смешно смотрелось.

Always Warrior Believer
13.10.2009, 00:29
На шоу то он появлялся перед матчем, вот там то он и пушевался. Честно говоря смешно смотрелось.
1 раз в апреле, а потом сегменты сплошные были, записанные заранее. Причём в малом количестве. А что, сегменты и матчи тогдашнего чемпиона Орландо Джордана были инетреснее и заслуживали бОльшего внимания?

SWObi
13.10.2009, 00:30
Раскрутка новых имён, например. И матчи мидкарда и командный дивизион были вполне себе на хорошем уровне.


С этим согласен, но хочу добавить, что и в мейне тоже хороших матчей хватало

Always Warrior Believer
13.10.2009, 00:31
С этим согласен, но хочу добавить, что и в мейне тоже хороших матчей хватало
Были, кто спорит? Правда не всегда, да и на фоне других эпох особой крутизной не выделялись.

SWObi
13.10.2009, 00:31
1 раз в апреле, а потом сегменты сплошные были, записанные заранее. Причём в малом количестве. А что, сегменты и матчи тогдашнего чемпиона Орландо Джордана были инетреснее и заслуживали бОльшего внимания?

Ну он как никак молодой и перспективный, ему раскручиватся надо. Я хоть надеялся Воин матч сольет, но букеры видимо решили внести его в историю, или он отказался проигрывать, сложно сказать.

Always Warrior Believer
13.10.2009, 00:32
Ну он как никак молодой и перспективный, ему раскручиватся надо. Я хоть надеялся Воин матч сольет, но букеры видимо решили внести его в историю, или он отказался проигрывать, сложно сказать.
Орландо Джордан? По-моему он безнадёжен. :)
А вот матч сливать Джордану никто никогда не собирался. Это даже в разряд фантастики не попадает. )))

SWObi
13.10.2009, 00:36
Орландо Джордан? По-моему он безнадёжен. :)
А вот матч сливать Джордану никто никогда не собирался. Это даже в разряд фантастики не попадает. )))

Да ладно это же нелепо, дед, который уже сто лет как не выступает, выходит и бьет чемпиона. Куда это годится? Понятно, что они одним именем Война привлекли большую аудиторию, но такое развитие сюжета... В общем мне тот шаг абсолютно не понравился.

PS Ладно, давай закончим спорить не по теме

Black Hawk
13.10.2009, 10:12
Из положительных моментов эры Attitude:
- сильный мидкард;
- отличный командный дивизион;
- титулы не были пустыми побрякушками.

В остальном ИМХО ничего особенного.

APD
13.10.2009, 11:02
Для меня Attitude интереснее, чем то что сейчас, но хуже, чем то что было в начале 1990-х.

Makc the Butcher
13.10.2009, 11:37
А по поводу "ничего особенного" - это ты, Макс, на мой взгляд, сильно погорячился. Столько, сколько этот период в американском про, не дал ни один в истории. Новые персонажи, новые гиммики, концепты матчей, революционные - без преувеличения..
Примеры, дорогой, примеры?


Новые персонажи- значит до этого персонаж был один и был клонирован множество раз?

Новые гиммики- значит, по твоим словам, до этого гиммик был один или да этого и после гиммики не придумывались?

концепты матчей
- это какие то?

С тем же успехом могу сказать, что эпоха олд - скула - это ничего не давший мировому рестлингу кромешный мрак одинаковых толстячков в трусах ( без обид! ).
А причем тут олд скул? Я разве позволил себе что-то сравнить?
Если тебе не терпится сравнивать различные эпохи в рестлинге, то для этого есть специальный раздел (http://forum.wrestlinghavoc.ru/forumdisplay.php?f=21), сделай там тему и опрос и сравнивай сколько будет угодно.

И вообще, ребята, если не умеете или не можете нормально ответить, то лучше молчите, а не уходите в глупую полемику нелепых сравнений и пустого трёпа с мыслями - да пошел ты со своим олд скулом или другого, но уже с Воином...

Cold
13.10.2009, 12:29
Достаточно сказать, что об атитуде до сих пор говорят в больших количествах, от имени Рока и Остина зрители ненормально визжат. Значит людям нравилось и они помнят.

Makc the Butcher
13.10.2009, 12:32
Достаточно сказать, что об атитуде до сих пор говорят в больших количествах, от имени Рока и Остина зрители ненормально визжат. Значит людям нравилось и они помнят.
Прекрасно, и что?
Только тогда к чему вот это:

Новые персонажи, новые гиммики, концепты матчей, революционные - без преувеличения..
Объясните мне, серости.

SWObi
13.10.2009, 14:25
Попробую объяснить почему же Аттитуда лучшая эра в истории рестлинга, и это не только мое мнение. В самом начале этой эпохи из WWE ушли все топовые звезды, и ей пришлось идти на крайние меры. Такими мерами стала раскрутка новых персонажей, введение более жестоких матчей, шокирование нестандартными ходами и серьезных сюжетов. Развитие образов ДиЭкс. В полную меру раскрылись Остин и Рок, полноценная раскрутка Фоли. В общем, все это удачно произошло именно в этот период, в результате чего WWF смогла догнать и перегнать WCW. Вот мое виденье этой эры.

Makc the Butcher
13.10.2009, 15:08
Я вообще то в курсе, что там и когда произошло.
Молодцы, ни чего не скажешь. Только что там было:

революционного
Какие

Новые персонажи, новые гиммики,
Да, Рок, да Остин. В нужное время, в нужном месте. 100% работа креативной команды WWF.

концепты матчей.
Какие новые концепты матчей?

Cold
13.10.2009, 15:09
Объясните мне, серости.
ну это просто факт, а не отличие) хотя гиммиков было действительно много оригинальных. видимо имелось в виду - новых персонажей запоминающихся надолго (все мы знаем кто это), о которых даже нефанаты рестлинга знали. просто неправильно сформулировано было.


Какие
Ну Рок, Остин само собой. Кейн, Гроб, Фоли, ДХ, Ту кул и Рикиши, чуть позже Энгл. Ведь все эти персонажи запоминающиеся и оригинальные.


Да, Рок, да Остин. В нужное время, в нужном месте. 100% работа креативной команды WWF.
Ну их работа пришлась на эпоху атитуды в любом случае. А так в этом мире все не случайно


Какие новые концепты матчей?

предполагаю Хардкор, клетки всякие и тд

Makc the Butcher
13.10.2009, 15:17
предполагаю Хардкор, клетки всякие и тд
и то и то и т.д. существовало за десятки лет до Attitude!

SWObi
13.10.2009, 15:18
В твоих цитатах моих слов нет, но все равно на кое-что отвечу.


Какие

Революционным был переход к более жестокому и агресивному ведению сюжетов и боев, появлению в них крови. Это конечно не было революцией, но в ранних девяностых этого было мало, если вообще было.


Да, Рок, да Остин. В нужное время, в нужном месте. 100% работа креативной команды WWF.


Я бы не сказал, Без актерских данных этих людей ничего бы не вышло.

Makc the Butcher
13.10.2009, 15:20
но в ранних девяностых этого было мало, если вообще было.
Было повсеместно.

Я бы не сказал, Без актерских данных этих людей ничего бы не вышло.
А я и не утверждал, что они Без актерских данных. Грамотная раскрутка и вот, что вышло.
Для меня всё таки остаётся загадкой, что многие так превозносят 3 года WWF.

SWObi
13.10.2009, 17:39
Было повсеместно.

В WWF до этого времени почти не было.


А я и не утверждал, что они Без актерских данных. Грамотная раскрутка и вот, что вышло.
Для меня всё таки остаётся загадкой, что многие так превозносят 3 года WWF.

Атитуда с 1996 по 2001. Это пять лет, а не три года. ;)

Makc the Butcher
13.10.2009, 17:43
В WWF до этого времени почти не было.
WWF не единственная федерация. ;)

Атитуда с 1996 по 2001. Это пять лет, а не три года.
Ой! Нет теперь мне прощения!!!! :)

SWObi
13.10.2009, 17:47
WWF не единственная федерация. ;)

Ну мы же говорим, про эры в WWF. И именно в WWF это лучшая, на мой взгляд.


Ой! Нет теперь мне прощения!!!! :)

:)

Makc the Butcher
13.10.2009, 17:51
Ну мы же говорим, про эры в WWF. И именно в WWF это лучшая, на мой взгляд.
Для WWF, может быть. Мне ИМХО, так не кажется, мне WWF, более интересно начала 90-х. А про эру Attitude!, всё просто и понятно, что-б не проиграть "войну", пришлось делать кардинальные меры. Которые, думаю, большим везением, оправдались.

Cold
13.10.2009, 18:24
ну доля везения здесь присутствует - не поспоришь. Но сами эти координальные перемены поэтому и выделяются в отдельную эру, очень успешную эру. Конечно не всем она нравится, но большинству - это точно

BRM
13.10.2009, 18:34
Попробую объяснить почему же Аттитуда лучшая эра в истории рестлинга

Не совсем согласен с тобой. Аттитуд эра может быть интересна многим именно старым фанатам, которым нынешнеяя эра покажеться посмешищем, потому что они привыкли к жести , матам и крови... и потому что первое впечатление о просмотренном, всегда будет самым запоминающимся. А есть и новые, молодые фанаты ВВЕ, которые может что-то и наслышали о режней эре, но она их также может и неинтересовать, потому что им нравиться эра Сины-терминатора.

Это я к тому что времена меняються, жесть и кровь "приедаются", кому то рестлинг начинает наскучивать из-за однообразности, кому-то он начинает нравиться потому что там уча красивых приёмов и супергероев. ИМХО, периодические ребрединги продукта пойдут только на пользу компании, по крайней мере не будет разнообразия(это уже смотря где и как).

COOL'pin
13.10.2009, 18:38
Позовите сюда КейнаРока он всем вам объяснит))


Какие новые концепты матчей?
Чисто на память: Ад в Клетке, ТЛС, Похоронен Заживо, Матч в бройлерной, Ай Куит!.

Про гиммики, не то что они были сверх-оригинальные, но персонажи были более непредсказуемые и грань между фейсами и хилами была более размытая.

Вообще этитьюда это действительно большая революция для ВВФ.

Makc the Butcher
13.10.2009, 18:40
О! С КейнРоком у меня были по этому поводу огромные баталии на WZ, да и в живую, когда он в Москву приезжал.
Это была песня, просто. Друг-друга не переубедили)))
Ваще.

ТЛС- в AWA был-с)
Похоронен Заживо - екскюзивчик для Гробовщика))) Хотя, в гробы, ещё и в NWA клали рестлеров.
Ад в Клетке, ну это совсем не оригинально, акромя названия.

Gunn
13.10.2009, 18:44
Скажу, по крайней мере попробую, максимально ёмко.
Максу.
Концепты матчей? Инферно, Хелл ин а селл - и прочие, прочие ( это раз). Особые условия проведения матчей и т.д. Всё это появилось именно во время "войны по понедельникам" и именно в WWF. Гиммики, в отличие от условных бэбифейсов с одинаковым эттайром и примерно одинаковыми гиммиками ( ковбой, патриот - основные и жутко заезженные темы ранних 1990 - х ), предложила кардинально новые персонажи - реднек Остин, хлещущий пиво и показывающий факи, не признающий никаких авторитетов, Ди - Экс, на манер уличной банды устраивавших тотальный коллапс на ринге и вне его, мега - харизматик Рок, Игрок - продуманность персонажей была практически идеальна, при этом повторений не было никаких. Грань между рестлингом и жизнью стиралась - это огромнейшая заслуга этой эры номер два. Примеров можно ещё много приводить.
Просто мне не слишком понятно, как можно Эттитъюд -эру, когда бились все мыслимые рейтинг - рекорды, называть "ничем особенным". Документальный факт, что именно конец 1990 - х - начало 2000-х - время второго "рестлинг - бума" в США, после 1980 - х. С этим тоже глупо спорить.

Makc the Butcher
13.10.2009, 18:50
Во, Gunn, теперь ёмко и понятно!
Спасибо. Но для меня всё-таки.... ;) ;) ;)

COOL'pin
13.10.2009, 18:55
ТЛС- в AWA был-с)
Когда? Насколько я читал и видел своими глазами ТЛС матчи были придуманно именно в ВВФ.

Похоронен Заживо - екскюзивчик для Гробовщика))) Хотя, в гробы, ещё и в NWA клали рестлеров.
Есть матчи гробов, а есть "похоронен заживо". Ты спрашивал новые коцепты матчей, так вот они.

Ад в Клетке, ну это совсем не оригинально, акромя названия.
Абсолютно не согласен. Возможность выходить за ринг, то есть использовать оружие и крыша клетки сделали большую революцию и именно в этом виде матче произошли одни из самых жестоких матчей Этитьюды.

Gunn
13.10.2009, 19:34
Во, Gunn, теперь ёмко и понятно!
Спасибо. Но для меня всё-таки.... ;) ;) ;)

=) Ну да, на любителя, как грицца. :drinks:

Сергей
13.10.2009, 19:50
WWE называет 1996-2001 годы.

Тогда 1996 -2000 в WCW сюжета были по интереснее.

COOL'pin
13.10.2009, 20:02
Тогда 1996 -2000 в WCW сюжета были по интереснее.
Ой, вот не надо. В ВЦВ всегда были проблемы с хорошими сюжетами, которые непонятно чем кончались. Единсвенный действительно неплохой сюжет, который у них был нВо против ВЦВ, да и то он так доился, что себя исчерпал. Во времена Этитьюды ВВФ в сюжетном плане делало ВЦВ по всем параметрам.

SWObi
13.10.2009, 20:02
Тогда 1996 -2000 в WCW сюжета были по интереснее.

для любителей стариков и легенд может и были, но все что смотрел я мне не нравилось, кроме дивизиона крузеров.

Makc the Butcher
13.10.2009, 20:04
Вот только НВО, это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свежО.

COOL'pin
13.10.2009, 20:06
Вот только НВО, это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свежО.
До какого момента?

Makc the Butcher
13.10.2009, 20:09
До какого момента?
До момента, как закончился сюжет. НИЧЕМ.
DX, тоже закончился ничем.
И то и то возраждали, да и что, кривить, возраждают...
И что? это так "классно"?

Invasion
13.10.2009, 20:14
Чисто на память: Ад в Клетке, ТЛС, Похоронен Заживо, Матч в бройлерной, Ай Куит

И сколько же классических и незабываемых матчей было в buried alive или в матчах в бройлерной?I quit гораздо раньше был, Флэр-Фанк,89 это как минимум.

Evo
13.10.2009, 20:16
Самый главный плюс той эры: За одно RAW происходило больше событий тем сейчас за месяц происходит.

Gunn
13.10.2009, 20:17
nWo были хороши ровно до того момента, как из этой идеи, неплохой и поистине новаторской поначалу, стали делать самый настоящий фарс. Начиная с "феерического" матча Нэша и Хогана и образования nWo Elite. А потом зрители от продукта WCW и отвернулись собственно - то говоря.
А вот о каких "интересных сюжетах" говорит товарищ Сергей совсем непонятно. С этими самыми сюжетами в WCW, ИМХО, всегда была самая большая попа, вытягиваемая за счёт рестлеров, да и то не всегда удачно. К примеру, победная серия Годберга - это интересный сюжет? ( его хил - турн, за что ответственен Руссо, кстати, ИМХО, - да, но это другой разговор ).
Как правильно заметил КУЛ`пин у WWF сторилайны в несколько раз лучше были, причём всегда.

Paranormal
13.10.2009, 20:18
плюс тотальные погромы-разгромы, машины краской и цементом заливали, в раздевалках матчи всем, что под руку попадётся, с машинами только сколько было приколов - и сбивали, и взрывали, и гонялись... Аттитуда была настоящей войной без правил в практике мирового рестлинга имхо!

SWObi
13.10.2009, 20:19
Самый главный плюс той эры: За одно RAW происходило больше событий тем сейчас за месяц происходит.

Вот это тоже плюс несомненно.

COOL'pin
13.10.2009, 21:17
И сколько же классических и незабываемых матчей было в buried alive или в матчах в бройлерной?I quit гораздо раньше был, Флэр-Фанк,89 это как минимум.
Про Ай куит да тупанул, сорри. Причём здесь сколько крутых или классических матчей было? Вопрос был про виды матчей. Ещё Инферно я забыл добавить.

Сергей
13.10.2009, 21:49
вот о каких "интересных сюжетах" говорит товарищ Сергей совсем непонятно
К примеру:
Голдберг - Вишес (1999)
Стинг - Харт (1998)
Стинг - Вампиро (2000)
И т. д.

Gambit
13.10.2009, 21:49
Лучшее время для фанатов WWF

Cold
13.10.2009, 21:53
а вот мне интересно, были ли какие-нибудь еще яркие периоды в рестлинге, которые можно обозвать эрой?

Добавлено через 1 минуту

К примеру:
Голдберг - Вишес (1999)
Стинг - Харт (1998)
Стинг - Вампиро (2000)
И т. д.
При всей любви к Харту этот фьюд был ужасом. Остальные не лучше, имхо

COOL'pin
13.10.2009, 22:01
Голдберг - Вишес (1999)
Стинг - Харт (1998)
Стинг - Вампиро (2000)
И т. д.
Не знаю что т.д., но эти три - бяка.

Black Hawk
13.10.2009, 22:09
а вот мне интересно, были ли какие-нибудь еще яркие периоды в рестлинге, которые можно обозвать эрой?
90-е годы - когда в AJPW правили балом четыре короля. Я считаю, что никто выше этого прыгнуть не смог. Но это если ты говоришь о рестлинге в целом. А если брать только WWE, то мне гораздо больше нравился конец Attitude и 2002-2003 годы, а также конец 80-х - начало 90-х до Attitude.

Cold
13.10.2009, 22:13
я имел как раз-таки рестлинг в целом)

Invasion
13.10.2009, 22:13
ричём здесь сколько крутых или классических матчей было? Вопрос был про виды матчей.

Просто не самые удачные(imho)гиммиковые матчи не стоит причислять к числу плюсов этой эры.

Paranormal
13.10.2009, 22:15
90-е годы - когда в AJPW правили балом четыре короля. Я считаю, что никто выше этого прыгнуть не смог. Но это если ты говоришь о рестлинге в целом. А если брать только WWE, то мне гораздо больше нравился конец Attitude и 2002-2003 годы, а также конец 80-х - начало 90-х до Attitude.
а что за короли?

SWObi
13.10.2009, 22:17
а вот мне интересно, были ли какие-нибудь еще яркие периоды в рестлинге, которые можно обозвать эрой?

WWF выделяет всего 6 эпох в своей истории:

Бум 80-ых (The '80s Boom) 1982-1985
Рассвет Рестлмании (The Dawn of WrestleMania) 1985-1990
Новое Поколение (The New Generation) 1990-1996
Атитуда (The Attitude Era) 1996-2001
Послевоенная Эра (the Postwar Era) 2001-2005
Современная Эра (The Modern Era) 2005-по сейчас

И каждая эра, на мой взгляд, сильно отличается от предыдушей

Black Hawk
13.10.2009, 22:18
а что за короли?
Читаем последний выпуск PURO Love. Еще можно "войнушку" с ГуглБотом в комментариях к предыдущему выпуску PURO Love.

COOL'pin
13.10.2009, 22:18
Просто не самые удачные(imho)гиммиковые матчи не стоит причислять к числу плюсов этой эры.
По-моему неплохой матч в бройлерной Фоли и Гроба был. Да и Буррид Элайв матч был не так плохо реализован. Не прям уж классика, но и не матчи на палке и не обратные королевские битвы.

APD
14.10.2009, 06:01
а вот мне интересно, были ли какие-нибудь еще яркие периоды в рестлинге, которые можно обозвать эрой?

Были. Например, Золотая Эра Рестлинга.

Cold
14.10.2009, 10:35
это какое-то абстрактное понятие. с каких по какие годы была золотая эра?

APD
14.10.2009, 11:05
20-е годы прошлого века.

Cold
14.10.2009, 11:41
ну все равно как-то абстрактно выходит... а атитуда - это конкретный период

Makc the Butcher
14.10.2009, 11:43
Вторая золотая эра рестлинга, это когда Саммартино удерживал гл. пояс семь лет.
Ну там, кейфеб и всё такое...

Paranormal
14.10.2009, 11:57
его уже наверное через два года как Сину букали...

APD
14.10.2009, 11:57
его уже наверное через два года как Сину букали...

Зрители в зале рыдали, когда он титул проиграл, в Колова нож во время матча бросали, а после боя крушили все возле здания.

COOL'pin
14.10.2009, 12:41
ну все равно как-то абстрактно выходит... а атитуда - это конкретный период
Как раз таки действительно эра, а не какой-то период развития промоушена 3-4 года.

Cold
14.10.2009, 19:15
к своему сожалению, так глубоко в историю не погружался... а стоило бы видимо

Makc the Butcher
14.10.2009, 19:17
к своему сожалению, так глубоко в историю не погружался... а стоило бы видимо
Причем очень стоило бы.;)

APD
14.10.2009, 19:18
к своему сожалению, так глубоко в историю не погружался... а стоило бы видимо

Конечно стоит! Начни с этого:

http://wrestlinghavoc.ru/columns/hih

http://wrestlinghavoc.ru/columns/iir

http://forum.wrestlinghavoc.ru/showthread.php?t=31

COOL'pin
15.10.2009, 03:10
Вот зря прекратили статью "историю в историях". Вот про индейцев действительно в захлёп читал, не отрываясь, за что громадный респект этому ресурсу. Очень жаль что эту статью прекратили...

Black Hawk
15.10.2009, 05:39
Прекратили, так как не пользовалось популярностью на сайте.

Makc the Butcher
15.10.2009, 19:19
Прекратили, так как не пользовалось популярностью на сайте.
Ну, сейчас сайт значительно разросся.
Думаю, многим будет интересно.

SWObi
15.10.2009, 20:03
Я тоже про это говорил, это одна из лучших статей сайта. А писать могли бы по очереди, одну статью один, другую другой.

Showny
16.11.2009, 15:03
Имхо, одно из худших времен WWF. Сценарии вышли на первый план, матчи отошли на второй, что как бэ намекает..)
А самое грустное, что именно в это время было полностью и бесповортно (на данный момент, по крайней мере) похерена гиммиковая политика WWE. Интересны были разве что перевоплощение Гробовщика в байкера

Алекс
16.11.2009, 17:31
Моя любимая эра в WWF/WWE.

Болотник
19.11.2009, 11:50
Да все. Кроме пожалуй некоторых матчей Шейна.

А разве не во время фьюда Рока и Мэнкайнда и Рока и Остина самые высокие рейтинги были? Когда Остин во всю фьюдил с Винсом, году так в 1998 - WCW ещё и били по рейтингам WWF.

Да, ты один у нас толстолобик, хто ж спорит?

насчёт чемпионства Фоли не спорю - отлично было. Так же и не принижаю талант того же Рока.
А вот всё остальное тобой перечисленное меня как-то не особо прёт.
Да и на счёт пика _поп_ рестлинга ты ошибся лет на 10, да и "бииипы" на ТВ WWF были ещё до Аттитуды. В исполеннии того же "Варриора", например.


Парень ты в реслинге про.........
РР Макмахон выйграл в 99 году и с тех пор же начали бить рейтинги ВЦВ ВВФшники
Ты посматри несколько ХИС матчей (Тейкер-Мэнкайнд, Тэйкер-ХБК(дебют Кейна), Армагеддон 2000) тогда поймешь что такое аттитуда а пока ты их не видел тебе тут посты не стоит оставлять

APD
19.11.2009, 11:54
Парень ты в реслинге про.........
РР Макмахон выйграл в 99 году и с тех пор же начали бить рейтинги ВЦВ ВВФшники
Ты посматри несколько ХИС матчей (Тейкер-Мэнкайнд, Тэйкер-ХБК(дебют Кейна), Армагеддон 2000) тогда поймешь что такое аттитуда а пока ты их не видел тебе тут посты не стоит оставлять

Я думаю, AWB по-больше тебя видел. А также не советую тебе решать, кто и где здесь может оставлять свои посты.

Always Warrior Believer
19.11.2009, 12:16
Болотник суров. :D
Зачем мне эти 3 матча пересматривать? Видел уже. Не цепляет. Видимо потому, что гораздо больше ценю способность рестлеров сделать крутой матч с как можно меньшим количеством (в идеале - отсутствием) вмешательств, возни за рингом и в зрительном зале, чайршотов, сломанных столов и прочего мусора.

BoogeyWoogey
19.11.2009, 12:23
Болотник отакуэ :)
http://www.primotechnology.com/reviews/0404/pk/big/pk29.bmp.jpg

Болотник
20.11.2009, 10:50
Болотник отакуэ :)
http://www.primotechnology.com/reviews/0404/pk/big/pk29.bmp.jpg

и че к чему?

BoogeyWoogey
20.11.2009, 10:56
и че к чему?

На картинке битва с болотником из Painkillera :)

Showny
20.11.2009, 11:21
Парень ты в реслинге про.........
РР Макмахон выйграл в 99 году и с тех пор же начали бить рейтинги ВЦВ ВВФшники
Ты посматри несколько ХИС матчей (Тейкер-Мэнкайнд, Тэйкер-ХБК(дебют Кейна)
А я думал, аттитьюда началась после мании в 98-м..%)

xcoachx
20.11.2009, 13:24
Болотник на столько суров,что сам решает когда наступила Attitude Era.

Болотник
20.11.2009, 13:39
олололо я писал что после РР 99 года ВВФ по рейтингам стала обходить ВЦВ(где тут хоть слово кагда атитуда началась?)

SWObi
20.11.2009, 13:40
Ну вообще сама WWE определяет начало атитуды 96-ым годом.

Showny
20.11.2009, 13:50
Ну вообще сама WWE определяет начало атитуды 96-ым годом.
есть официальная дата начала. И даже конца))


олололо я писал что после РР 99 года ВВФ по рейтингам стала обходить ВЦВ(где тут хоть слово кагда атитуда началась?)

Парень ты в реслинге про.........
РР Макмахон выйграл в 99 году и с тех пор же начали бить рейтинги ВЦВ ВВФшники
Ты посматри несколько ХИС матчей (Тейкер-Мэнкайнд, Тэйкер-ХБК(дебют Кейна), Армагеддон 2000) тогда поймешь что такое аттитуда
вот где




а пока ты их не видел тебе тут посты не стоит оставлять?) Болотник настолько суров, что сам решает кому и что здесь писать)))

Evo
20.11.2009, 15:25
В 96-ом Attitude-ой и не пахло. Она началась в конце 97-ого, когда была основана DX, Остин сделал Станнер на Винсе, дебютировал Кейн и "подставили" Брета. Примерно в тоже время поменялся логотив WWF и r названию добавилось слово "Attitude".

Crash
25.01.2010, 19:23
Это была великолепная эпоха, после нее WWE не так интересно смотреть . В те годы были по настоящему сильные мэйн евенты, были интересные группировки, были очень сильные пары, был интересный женский дивизион, были в цене не только чемпионский пояс как сейчас а все, за каждый пояс были интересные фьюды и матчи. Сейчас почти ничего этого не осталось несмотря на то что пытаются сделать более ентертеймент шоу и сделали 3 еженедельных шоу.

APD
25.01.2010, 19:24
сделали 3 еженедельных шоу.

4.

COOL'pin
25.01.2010, 20:10
А различные Heat и Velocity во времена этиттьюды не в счёт?!

Makc the Butcher
25.01.2010, 20:11
А различные Heat и Velocity не в счёт?!
Cчитай их хаус-шоу)))

COOL'pin
25.01.2010, 20:14
Cчитай их хаус-шоу)))
У этих хаус-шоу рейтинги были иногда выше, чем у главного шоу их главного конкурента.)

Makc the Butcher
25.01.2010, 20:18
У этих хаус-шоу рейтинги были иногда выше, чем у главного шоу их главного конкурента.)
Откуда дровишки?;)

COOL'pin
25.01.2010, 20:26
Вот (http://www.100megsfree4.com/wiawrestling/wiamain.htm), сравни рейтинги WCW Nitro (http://www.100megsfree4.com/wiawrestling/pages/wcw/wcwnitro.htm) и WWF Heat (http://www.100megsfree4.com/wiawrestling/pages/wwf/wwfsnh.htm).

Makc the Butcher
25.01.2010, 20:28
Вот (http://www.100megsfree4.com/wiawrestling/wiamain.htm), сравни рейтинги WCW Nitro (http://www.100megsfree4.com/wiawrestling/pages/wcw/wcwnitro.htm) и WWF Heat (http://www.100megsfree4.com/wiawrestling/pages/wwf/wwfsnh.htm).
Фигасе, спасибо!
Стоп! А разве Heat ТВ шоу было?

COOL'pin
25.01.2010, 20:40
Стоп! А разве Heat ТВ шоу было?
Ну да. Оно ещё раньше Смака появилось. По USA Network тогда крутили. Это только в 2005 его только сняли с телевиденияи сделали как вебкаст.

Makc the Butcher
25.01.2010, 20:43
Ну да. Оно ещё раньше Смака появилось. По USA Network тогда крутили. Это только в 2005 его только сняли с телевиденияи сделали как вебкаст.
Да уж. Совсем провалы в памяти у меня наметились...:D
Спасибо за информацию.

Darklight
25.01.2010, 22:33
Хит вообще жарил до появление смека, потом только начал третьесортным быть. Правда матчи там иногда нещадно обрубывали, но тем не менее.

Болотник
26.01.2010, 08:02
Аттитуда родила много легендарных противостояний
Рок-Остин, БоД-Игрок+Остин, Харди-Эдж+Кристиан-Дадли, Один альянс-ввф чего стоит!