PDA

Просмотр полной версии : Takashi Sugiura



Black Hawk
16.10.2009, 09:15
http://www.sengoku-official.com/pc/fighters/s/sugiura_takashi/sugiura_takashi.jpg
Давайте поговорим об этом трудолюбивом и, безусловно, талантливом рестлере. Тренировался в All Japan Dojo у Тамона Хонды. Профессиональный борец, выступал в ММА. Очень жаль, что его начали раскручивать только тогда, когда ему стало под 40. НО! Кто сейчас в NOAH источает бОльшую энергетику в своих матчах? Как и Нагата с Танакой, Сугиура самый настоящий "рестлер-огонь". Он умеет преподнести себя в матче, и обычно выглядит сильно. Не очень мне понравилось его участие в G1 Climax, но некоторые матчи там также заслуживают внимания (против Гото и Накамуры, например). Из последних - очень порадовал его бой против Йошихиро Такаямы на шоу NOAH в Осаке. Ну и звездный час Сугиуры - его матч в команде с Мисавой против Гото и Накамуры на Tokyo Dome Show. Сугиура и Накамура выступили так, что матч смотрелся на одном дыхании.

http://www.onlineworldofwrestling.com/images/titlehistory.jpg
GHC Heavyweight Championship (1);
GHC Heavyweight Tag Team Championship / w. Naomichi Marufuji;
GHC Jr. Heavyweight Championship (2);
GHC Jr. Heavyweight Tag Team Championship (2) /w. Yoshinobu Kanemaru.

http://www.noah-usa.cc/060131SUGIURA0091.jpg

APD
16.10.2009, 10:35
Не очень нравится. Выступает хорошо, но не нравится и все. Плюс окончания матчей с его участием всегда предсказуемы.

SkaLD
16.10.2009, 10:39
Хороший рэслер, но до Нагаты с Танакой недотягивает.

GHC Heavyweight Tag Team Championship (2) /w. Yoshinobu Kanemaru;
GHC Jr. Heavyweight Tag Team Championship /w. Naomichi Marufuji.
А не наоборот разве?

Nick
16.10.2009, 12:56
Отношусь с прохладцей. Скилл на среднем уровне, матчи - зависят от его старания. Хотя всё же я отношусь к Сугиуре всё же получше, чем к его американскому аналогу - Эдди Кингстону. И уж точно намного-намного лучше, чем к его жутковатому "клону" Оките.

SkaLD
16.10.2009, 14:15
Хотя всё же я отношусь к Сугиуре всё же получше, чем к его американскому аналогу - Эдди Кингстону
о_О
Да Клаудио на него похож больше...

Black Hawk
16.10.2009, 15:48
Среди гайдзинов Сугиура аналогов не имеет.:)

APD
23.12.2009, 13:02
После незаслуженного, на мой взгляд, выигрыша титула GHC, стал нравится еще меньше.

Simply_Amazing
23.12.2009, 14:30
Незаслуженного?? офигеть

APD
23.12.2009, 14:34
Незаслуженного?? офигеть

Пока да, незаслуженного.

N&B
23.12.2009, 14:39
Не нравится мне, вообще, а после того как выиграл титул у Шиозаки так вообще стал ещё прохладнее относится к нему!

Black Hawk
23.12.2009, 14:47
Но в этом году он пахал как вол и выкладывался в большинстве своих матчей. Разве что в G1 50/50 было. При этом смотрелся убедительно. Для меня Сугиура, Танака и Нагата - на сегодняшний день образцы того, как надо вести матч. Сугиура более однообразен, чем Нагата и Танака - вот и весь его минус. Но в остальном он крут. Еще бы букинг NOAH был хоть немного лучше - вообще бы цены ему не было.

APD
23.12.2009, 14:50
Но в этом году он пахал как вол и выкладывался в большинстве своих матчей. Разве что в G1 50/50 было. При этом смотрелся убедительно. Для меня Сугиура, Танака и Нагата - на сегодняшний день образцы того, как надо вести матч. Сугиура более однообразен, чем Нагата и Танака - вот и весь его минус. Но в остальном он крут. Еще бы букинг NOAH был хоть немного лучше - вообще бы цены ему не было.

Но всего этого мало для того, чтобы стать чемпионом. Нужна нормальная раскрутка, которой не было. Даже Шиозаки лучше пушанули. А что сделал Сугиура, чтобы получить матч за титул? Напал на чемпиона и сказал, что хочет матч. Все.

SkaLD
23.12.2009, 14:53
Да когда в Ноа была нормальная раскрутка к шотам? Кто-то нападает на чемпиона, ссорится, потом удерживает в рандомном тэге и получает шот.

APD
23.12.2009, 14:56
Да когда в Ноа была нормальная раскрутка к шотам? Кто-то нападает на чемпиона, ссорится, потом удерживает в рандомном тэге и получает шот.

У Шиозаки была, правда не до конца, но это дело случая. А Такаяме, Мизаве, Акияме, Кобаши, Тауе такая раскрутка и не нужна была.

Simply_Amazing
23.12.2009, 14:56
вот Шиозаки как раз имхо не был крутым чемпионом. Его сделали чемпом только потому что больше по большому счету никого не было. Теперь появился достойный претендент и что же мы видим? В матче за титул чемпион сер и неинтересен, а претендент просто рвет и мечет. Сугиура по любому будет смотреться с титулом лучше Шиозаки

Black Hawk
23.12.2009, 14:57
Для Шиозаки хотели нормальную раскрутку сделать, но из-за смерти Мисавы до конца не довели. А до этого - не было ничего особенного. Называется "дерьмовый букинг". Если бы они делали более грамотную и разнообразную подводку к матчам, то не было у них бы таких проблем с чемпионами.

APD
23.12.2009, 14:59
вот Шиозаки как раз имхо не был крутым чемпионом.

Так для того, чтобы был и нужно было дать победу над Сугиурой, а потом над Гото на TDS и т.д..

Simply_Amazing
23.12.2009, 15:00
а проблем уже гораздо меньше, потому что есть крутой и старательный чемпион

Black Hawk
23.12.2009, 15:02
Сугиура по любому будет смотреться с титулом лучше Шиозаки
Кстати, это совсем не факт. Во-первых, как NOAH сами преподнесут его чемпионство, какой будет букинг в матчах Сугиуры? Во-вторых - "хороший претендент" не значит "хороший чемпион". В этом я уже неоднократно убедился. Но все равно Сугиура должен был получить этот титул рано или поздно.

Hyperion
23.12.2009, 19:40
Сугиуру просто больше пушале в мейне NJ в этом году, нежели в мейне НОА
И соглашусь что раскрутить было бы неплохо побольше Такаши перед выиграшем титула.
А история со сменой титула напоминает рейн Моришимы - уровень чемпиона был не высокий(Мори очень вялый был, а Гоу просто сыроват еще, это видно по лицу о время боя, весь файтинг спирит к чертям порой катится с таким отыгрышем), поэтому раскручивать рейн множествами побед не стали а передали титул более уверенно ведущему себя на ринге претенденту

Black Hawk
23.12.2009, 19:43
Сугиуру просто больше пушале в мейне NJ в этом году, нежели в мейне НОА
Кстати, я думаю, что это тоже сыграло свою роль. Все-таки NJPW > NOAH в Японии. По крайней мере, посещаемость шоу в среднем выше и ТВ слотов больше. А Сугиура в NJ как надо светился.

Hyperion
23.12.2009, 19:49
Ну да, вуступление в мейне разных компаний(а тем более NJ номер 1 в Японии) добавляет статуса рестлеру безусловно

El Hijo del Pinochet
23.12.2009, 20:47
Сугиура святой, и достоен своего пуша.
Хотя честно говоря он по началу меня не особо радовал, но теперь я ощутил всю его крутотень. Ещё б приёмы разнообразил и цены б не было.
А Шиозаки то тоже не особо был раскручен к рейну да и победы над сильными противниками ещё рано было давать. Хотя чувствую Сугиуре тоже будут давать защиты против всяких Саито, и подобных мидкардеров.

Black Hawk
24.12.2009, 09:37
А Шиозаки то тоже не особо был раскручен к рейну да и победы над сильными противниками ещё рано было давать. Хотя чувствую Сугиуре тоже будут давать защиты против всяких Саито, и подобных мидкардеров.
Консервативная и недальновидная политика NOAH. Очкуют дать победу над Акиямой и иже с ним. С Сугиурой вполне могут тот же номер провернуть, что и с Кенске Сасаки. Пара защит от Саито и всяких дисобеев и слив Акияме.

Black Hawk
08.03.2010, 11:56
Изображения на новой майке Сугиуры. По-моему, отличный слоган. И Сугиуре подходит, так как внешний вид голосу не соответствует.:)
http://noah.co.jp/imgs/newsimg/100226_04.jpg

APD
08.03.2010, 11:59
Сначала показалось, что он во рту что-то держит, а это оказывается крест)))

Black Hawk
08.03.2010, 12:28
Лучше бить, а не болтать. Очень правильный слоган для всего рестлинга. Нечего время на всякую ерунду переводить.;)

Добавлено через 10 минут
Печальные новости. Сугиура пропустит всю мартовскую навигацию из-за перелома (кажется, бедра). По-английски это звучит как Flexible Left Femoral Head. Может, кто-нибудь переведет эту часть тела более грамотно.

N&B
08.03.2010, 12:34
А с титулом что?? Защиты не будет или как?

APD
08.03.2010, 12:52
Хреново....

SkaLD
08.03.2010, 12:52
Сугиура пропустит всю мартовскую навигацию из-за перелома (кажется, бедра). По-английски это звучит как Flexible Left Femoral Head
Кажется перелом головки бедра...
Хреново :(

Black Hawk
08.03.2010, 12:59
А с титулом что?? Защиты не будет или как?
А от кого защищать то? Пока предентента не слышно, не видно. Жаль, если рейн Сугиуры вот так прервется.

N&B
08.03.2010, 13:24
Я знаю, что претендентов нет, меня его рейн беспокоит.

Hyperion
08.03.2010, 14:24
Печально-то как(

APD
08.03.2010, 17:57
Global League скоро будет. Там претендент и определится.

APD
09.03.2010, 12:44
У Сугиуры похоже все-таки травма локтя - перелом какой-то кости в локте:

http://www2.daily.co.jp/ring/2010/03/09/Images/02768801.jpg

N&B
09.03.2010, 12:46
Мда, судя по всему титул ему придется сложить.

APD
09.03.2010, 12:49
Если так, то со стороны NOAH было бы правильным решением разыграть титул в Global League.

N&B
09.03.2010, 13:01
А как там ситуация в NOAH с потенциальными чемпионами??

SkaLD
09.03.2010, 13:03
А как он травмировался-то?

APD
09.03.2010, 13:04
А как там ситуация в NOAH с потенциальными чемпионами??

Никак. Причем, похоже, что вообще никак.

Добавлено через 1 минуту

А как он травмировался-то?

Похоже, что во время тренировки.

Black Hawk
09.03.2010, 13:26
И действительно: КОМУ титул то давать сейчас? Никак Саито по-скорому пушануть или разваливающемуся Акияме опять дать? Мне кажется, что это будет кто-нибудь из New Japan, Наканиши, например. На холостом ходу его предыдущего небольшого пуша и матча с Накамурой.

N&B
09.03.2010, 13:28
Я так понял Марафуджи, Моришима, Сасаки, Такаяма не рассматриваются как варианты?

Black Hawk
09.03.2010, 13:33
Марафуджи
Точно нет.


Моришима
А кто джоббил в последнее время?


Сасаки, Такаяма
Может быть, но сомневаюсь. Так, как NOAH к ним относятся - так и свинья барыня.

Кстати, а вот вариант с Сано более реален. Он как раз получал гипер пуш в последнее время. Конечно, этот пуш был только для прокорма Дис Обея, но ведь можно и продолжить, раз ситуация такова. Вот Такуму Сано могли бы сделать транзитным чемпионом до возвращения Сугиуры.

Hyperion
09.03.2010, 13:35
Мару юниор, Мори почти джоббер сейчас для тяжей, его побеждают все, кто освоил кик в голову. Такаяма уже в таг лиге выиграл + надо в AJ выступать(думаю после лиги вернётся)
Акияму на 4й срок уже не смешно
Про Сано вспомнили, пушнули, но он даже с пушем командники не забрал, а тут хеви тайтл
Сасаки вполне себе вариант, оптимальный на мой взгляд

Может ещё соседа какого-нить возьмут(только не думаю что Наканиши в виду упадка кадров в НОА будет хорошим вариантом) - Сузуки, Кавада или ещё кого привлекут

N&B
09.03.2010, 13:39
Я вот тут про Каваду вспомнил, да у него есть уже титул в Z1, но в NOAH у него могут тоже появится шансы, по сути там осталось мало громких имен, которые могут собрать толпу, а вот на Тошиаки могут заработать.

Black Hawk
09.03.2010, 13:42
Кавада
Надеюсь, что не его. Если будет он, то про "новых звезд" вообще можно будет смело забыть.

Hyperion
09.03.2010, 13:52
Новых звёзд там и нет и в ближайший год не предвидится
Кавада это всё-таки имя, да и выступает вполне хорошо.
В Z1 он выступает раз в месяц на защите, там такая же ситуация с чемпами как и в НОА. Так что титул Z1 может помешать Тошиаке получить GHC только если по контракту какому-нить или договорённости

Black Hawk
09.03.2010, 14:00
Новых звёзд там и нет и в ближайший год не предвидится
Сугиура мог бы стать такой звездой. На основании того, что в прошлом году он дал о себе знать, выступая на больших шоу NJPW и получая там свой кусок славы. Крутить его дальше в качестве чемпиона было бы правильной идеей, если бы не травма...

N&B
09.03.2010, 14:04
Шиозаки тоже могли хорошо раскрутить....

Hyperion
09.03.2010, 14:05
Да Сугиура и стал уже звездой в общем-то(все титулы кроме в откртытом весе в НОА носил, кстати), Шиозаки тоже. Оба с титулами и оба крепкие мейнивентеры
Можно было опять взяться за Мару, да уже поздно, у него юниорские дела везде
А больше раскручивать некого(Танигучи?^^)

Black Hawk
09.03.2010, 14:08
Шиозаки тоже. Оба с титулами и оба крепкие мейнивентеры
И оба где? На больничном листе.


А больше раскручивать некого(Танигучи?^^)
И он там же. К тому же, не тянет он со своими хилыми ударами.

Hyperion
09.03.2010, 14:09
И оба где? На больничном листе.
Поправка - раскрученные на больничном листе)

Про Танигучи я иронизировал конечно, даже если бы он был здоров

N&B
09.03.2010, 14:12
И оба где? На больничном листе.

Не оправдание. И Го мог бы получиться отличный рейн, но вот его прервали Сугиурой, и да оба попали в больничный лист, и так никто из них раскрутку получил, а Сугиуре между прочем 39 лет, логичнее было раскручивать Шиозаки.

Hyperion
09.03.2010, 14:14
Ммм... давайте не будем путать понятия "раскрутка" и "хороший рейн"

N&B
09.03.2010, 14:18
Шиозаки ни получил ни должную раскрутку, ни хороший рейн. Про рейн Сугуиру говорить сложно, 2 защиты средние, да и сам выигрыш титула поставил в ступор.

Black Hawk
09.03.2010, 14:19
Шиозаки ни получил ни должную раскрутку, ни хороший рейн. Про рейн Сугуиру говорить сложно, 2 защиты средние, да и сам выигрыш титула поставил в ступор.
Нормальные защиты, но единственный недостаток - обе от рестлеров NJPW. Бой с Гото великолепен, бой с Макабе... Ну, Сугиура его хотя бы вытянул. Он молодец, показывает чемпионский напор и чемпионский файтинг спирит.

N&B
09.03.2010, 14:22
Нормальные защиты, но единственный недостаток - обе от рестлеров NJPW.

Да ладно, по-моему защиты от рестлеров других промоушенов только повышают престиж титулов, пускай даже если и рестлеры отстойные (Макабе).


Бой с Гото великолепен

Отнюдь, хороший матч, но не более. Шиозаки/Танахаши получился более зрелищный и эмоциональный.


Он молодец, показывает чемпионский напор и чемпионский файтинг спирит.

Сложно сказать, то что старается видно, но все-же ему чгео-то не хватает чтобы быть достойным чемпионом.

Black Hawk
09.03.2010, 14:25
Да ладно, по-моему защиты от рестлеров других промоушенов только повышают престиж титулов, пускай даже если и рестлеры отстойные (Макабе).
Я имею в виду то, что он так и не успел защитить титул от кого-нибудь еще.


Отнюдь, хороший матч, но не более. Шиозаки/Танахаши получился более зрелищный и эмоциональный.
Шиозаки/Танахаши был довольно пресный матч для галочки. А Гото/Сугиура - это да. Напомнило мне прошлогоднее противостояние Накамуры и Сугиуры на TDS, но то покороче было.


Сложно сказать, то что старается видно, но все-же ему чгео-то не хватает чтобы быть достойным чемпионом.
Всего ему хватает, даже пуша. Жаль только, что возраст уже к 40 годам подкатывает. Поздновато, конечно.

Hyperion
09.03.2010, 14:25
Шиозаке в 9м году победил 3/4 тяжей, выиграл таг лигу практически один, затем титул
Это недостаточная раскрутка? о0
Суги отлично проявил себя в NJ, а затем получил титул. Я думаю у руководства всй таки(не смотря на Каваду и т.д.) были планы дать ему ещё пару защит титула
*
Отнюдь, хороший матч, но не более. Шиозаки/Танахаши получился более зрелищный и эмоциональный.
+1

N&B
09.03.2010, 14:28
Шиозаке в 9м году победил 3/4 тяжей, выиграл таг лигу практически один, затем титул
Это недостаточная раскрутка?

Добавь к этому то, что к титулу он шел "за Мисаву", и что потом его валяли по рингу теже тяжи когда он был чемпионом, в командных матчах, офигеть раскрутка главного чемпиона.


Суги отлично проявил себя в NJ

Особенно на G1 Climax.:-/

Black Hawk
09.03.2010, 14:31
Особенно на G1 Climax.
Там 50/50. Но матчи с Наканиши, Накамурой, Гото были весьма и весьма. А вот с Нагатой бой, помню, разочаровал меня.

Hyperion
09.03.2010, 14:32
Добавь к этому то, что к титулу он шел "за Мисаву", и что потом его валяли по рингу теже тяжи когда он был чемпионом, в командных матчах, офигеть раскрутка главного чемпиона.

Думаю даже без фактора трагедии с Мисавой его бы к мейну как минимум бы раскрутили.
Ну а били это да, зато виден явный прогресс бьл к началу 10го года, явно стал убедительнеё выглядеть на ринге.

*да я тоже от матч Суги-Нагата ждал чего действительно большого, разочаровали тогда. Впрочем, может ещё встретятся)

APD
09.03.2010, 14:35
потом его валяли по рингу теже тяжи когда он был чемпионом, в командных матчах, офигеть раскрутка главного чемпиона.

Я кстати, до сих пор помню, как в командном матче Кобаши держит противника в болевом, вылезает Чемпион в Тяжелом Весе Шиозаки и наносит ему ударов десять. Кобаши, как ни в чем не бывало поворачивается и сбивает его одним чопом, от которого Го падает, откатывается и лежит в углу ринга несколько минут. :)

N&B
09.03.2010, 14:36
Там 50/50.

Отнюдь, по мне так выступил весьма средненько, я в нем очень разочаровался после этого, особенно после шикарного боя с Танахаши.


Думаю даже без фактора трагедии с Мисавой его бы к мейну как минимум бы раскрутили.

Никто не знает, но то что они с Мисавой дошли до финала говорило о многом.


Ну а били это да, зато виден явный прогресс бьл к началу 10го года, явно стал убедительнеё выглядеть на ринге.

Вот тут согласен. От себя добавлю, что из Шиозаки могли бы сделать чемпиона лучше Сугуиру, которому титул дали для галочки как в своё время Наканиши.

Black Hawk
09.03.2010, 14:39
Отнюдь, по мне так выступил весьма средненько, я в нем очень разочаровался после этого, особенно после шикарного боя с Танахаши.
Ага. А кто у него там противниками то были? Тензан, Иизука, Макабе. С ними то нормальный матч вообще трудно сделать. Хотя Макабе он и тогда вытянул на что-то смотрибельное. Ну и матч с Нагатой разочаровал. Все. Остальные матчи - очень даже на уровне. Не полный блеск, но достаточно сильно он их провел.

N&B
09.03.2010, 14:43
Ага. А кто у него там противниками то были? Тензан, Иизука, Макабе. С ними то нормальный матч вообще трудно сделать. Хотя Макабе он и тогда вытянул на что-то смотрибельное. Ну и матч с Нагатой разочаровал. Все. Остальные матчи - очень даже на уровне. Не полный блеск, но достаточно сильно он их провел.

Если Макабе смог вытянуть на нормальный матч, то почему не смог с Иизукой и Тензаном?? Насчет Хироеши, он может нормально выступать, просто травма его сильно подкосила.

Hyperion
09.03.2010, 14:46
Потому что с Макабе полуфинал и последний бой Такеши в турнире(впрочем я бы назвать его нормальным не мог
), а с Тензаном и Иизукой в блоке
*Тензан мог, но после травмы его все бои сосали, к сожалению(

N&B
09.03.2010, 14:47
Потому что с Макабе полуфин и последний бой Такеши в турнире, а с Тензаном и Иизукой в блоке

Не оправдание, у Нагаты в своё время получились неплохие матчи с Иизукой, как и у Накамуры с Макабе, даже у Муто во время его рейна был неплохой матч с Макабе.

Black Hawk
09.03.2010, 14:47
Иизукой
:D Сугиура все же не Бенуа, чтобы со "швабрами" хороший матч делать.


в своё время получились неплохие матчи с Иизукой
Еще от букинга зависит. Хотя мне матчи Нагаты и Иизуки-хила не нравились совершенно. Ну как можно показать хороший матч с рестлером, который сразу же утаскивает тебя в толпу, ничего не принимает толкового и ничего на ринге не делает?


Насчет Хироеши, он может нормально выступать, просто травма его сильно подкосила.
Сугиура не настолько крут, чтобы вытягивать такие безнадежные случаи. Не каждому рестлеру дано это.