PDA

Просмотр полной версии : Что посмотреть?



Makc the Butcher
19.10.2009, 13:02
Давайте, делитесь тем, что посмотрели.
Мнениями, то бишь.
А то АНАЛитегам (с) злобная расамаха, из мира интернет и журнальной публицистики я не особо верю.


(желательно из свежачка)

Simply_Amazing
19.10.2009, 14:15
"Всегда говори да" с Джимом Керри. Не свежак конечно, но посмотрел недавно и остался под большим впечатлением. Фильм офигенский

Nick
19.10.2009, 14:51
Из свежачка порекомендую "Пророк" Одияра - французская криминальная драма о безграмотном и совершенно диком дегенерате, ставшим влиятельным и богатым авторитетом в тюрьме, где он отбывал срок за избиение полицейского. Этот фильм повествует также и о становлении арабской мафии во Франции и вытеснение доминировавшей ранее франко-итальянской мафии. Хорошее кино, очень крепкая и реалистичная криминальная драма в олд-скульном стиле, напоминающая старые фильмы Скорсезе или ДеПальмы. Вроде бы всё предсказуемо - противостояние "ученика" и "учителя" с обязательной и сокрушительной победой молодого бандита, но снято и сыграно - очень здорово. Роли Малика Эль Джебена и корсиканского мафиози Лучано (тонкий намёк на Лаки?) сыграны на "отлично", наркотические трипы, где Эль Джебена сравнивается с Пророком Мухаммедом - супер. Смотреть обязательно.

Ещё из новенького порекомендую "Антихриста". Очень специфичная и крайне чёрная пародия Ларса Фон Триера на фильмы ужасов, на арт-хаус, и особенно на символизм. Кто любит чёрный циничный юмор и пародии, сильно отличающиеся от стиля Цуккеров или Вэйэнсов - велкам.

"Зомбиленд" - ну это понятно.))

Из более старенького я бы порекомендовал фильм "Фото за час" с Робином Вильямсом в главной роли, который я совсем недавно посмотрел. Драма о безрадостной жизни "маленького человечка" Сэймура Пэрриша, сотрудника фотолаборатории в супермаркете, живущего лишь своей патологической привязанностью к своим клиентам - семье Йоркиных. Основная идея фильма - "не создавай себе кумира", обожествление и идеализация человека приводит к самым трагическим последствиям... особенно, когда ты разочаровываешься в своём "божестве". Одна из лучших ролей Робина Вильямса, великолепно сыграл. Да и напряжения нагнали... вроде бы сначала развивается всё аккуратно, спокойно и неторопливо, но затем ситуация накаляется по-полной, и дальше уже идут неожиданные сюжетные повороты. Очень хорошее кино.

SkaLD
19.10.2009, 15:02
Кто любит чёрный циничный юмор и пародии, сильно отличающиеся от стиля Цуккеров или Вэйэнсов - велкам.
Вот хз, люблю и то и другое, да и фильм понравился, но я не увидел там этих вещей))) Вполне серьёзный фильм, хотя можно поржать на паре моментов.

Nick
19.10.2009, 15:12
Отрезание клитора, заползание в лисью нору, онанирование кровоточащим членом... и следом идут титры "Посвящается Тарковскому". Явный стёб. Да и сама идея "женщина-антихрист" - уже смешно, особенно если вспомнить развод и депрессию Ларса (и как следствие - женоненавистничество и желание сказать через экран "все бабы - су!", а также вспомнить старые фильмы про "одержимых женщин (или девочек)".

Rainer
19.10.2009, 19:24
Дитя Тьмы (Orpham) На кино времени не жалел ,когда смотрел ,казалось ,что таких фильмов много ,но концовка окончательно укрепила у меня этот фильм как хороший!
Советую ,времени не пожалеешь

SkaLD
20.10.2009, 01:07
Луна 2112 / Moon
Хорошая фантастика, такая какой она и должна быть.
http://medik-video.net/ikino/4527-luna-2112-moon-dunkan-dzhons-duncan-jones-2009.html

SkaLD
20.10.2009, 12:23
Yatterman
Такаши Миике мужик талантливый. Может снять сюр-жесть, которая изнасилует ваш мозг, может кровавый беспредел, а может и добрый наивный детский фильм. Этот как раз такой, полностью соответствует духу старых тупых мультиков. Только местный бабаробот весь детский рейтинг портит :D
<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/NdR--U-DA7A&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/NdR--U-DA7A&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>

Submission Machine
22.10.2009, 22:48
Окончательный монтаж .
Фильм конечно не новый,аж 2004, но я его буквально вчера методом щёлканья каналов словил.

Вот вроде не чего особенного, но зацепило качественно. Интеллигентная, философская фантастика с очень не плохим Робином Вильямсом в главной роли.

Submission Machine
08.11.2009, 23:52
Рождественская история с Джимом Керри и Гари Олдманом в 3D.

Только, что с сеанса. Вышло очень хорошо... не ожидал даже.

Хотя кинотеатр у меня в городе не в полной мере поддерживает 3D, получился очень хороший эффект присутствия.

Советую всем. Очень хорошая, местами мрачноватая, но в основном добрая сказка.

Paranormal
08.11.2009, 23:59
только что в который раз пересмотрел "Собачье сердце" - шедевр!

AJ DeniM
14.12.2009, 16:20
На днях посмотрел "Законопослушный гражданин". Один из лучших фильмов в этом году. Актеры просто замечательно сыграли, а Джерард Батлер как всегда неповторим. Зацепил он меня именно актерской работой и оригинальностью.

Submission Machine
25.12.2009, 20:38
Born of Hope
фан фильм фанатов Властелина колец рассказывает про рождение и детство Арагорна. Одно слово- замечательно! Такого качества фанмуви я ещё не видел. Актёры играют от хорошо до отлично.
фильм можно посмотреть бесплатно на ютубе.

Фанатам Властелина смотреть обязательно. Я б на месте ПиДжея подбросил им бы пару мульёнов, пусть сериал по Сильмарлиону делают.

Submission Machine
19.01.2010, 15:04
The Road

Как я уже писал фильм шедевр. Фильм страшный, особенно если смотришь на то, что сейчас на Гаити происходит, т.к. если не дай Бог так везде трусанёт, то сценарий Дороги вполне может воплотиться в жизни. Не один фильм катастрофа не внушал такой безнадёги как этот. Фильм сравнивают с фильмом "Дитя Человеческое"(тоже кстати очень хороший фильм), но в Дитя надежда есть, а в Дороге понимаешь всю бессмысленость надежд главного героя.
Смотреть фильм или не смотреть решайте сами. Экшна там как практически нет, и многим фильм покажится ужасно скучным. Ну, а фанатам Вигго Мортенсена смотреть обязательно, он в роли отца сотворил очередной шедевр в истории кино.

Болотник
22.01.2010, 12:19
Клиника по МТВ
Просто умора=)

grobovshik13
02.03.2010, 18:35
Мгла по С.Кингу отличный фильм не пожалеете.

gorr
03.03.2010, 01:55
+1, концовка очень неожиданная для тех, кто читал книгу ;)

Paranormal
03.03.2010, 02:05
смотрел я Мглу эту - разве что концовка охрененная...
вот не люблю я фильмы где показывают запертых людей и их поведение - это слишком скучно и предсказуемо

Hyperion
03.03.2010, 02:07
+1, концовка очень неожиданная для тех, кто читал книгу

Да ты её парктически проспойлерил для тех, кто читал книгу))