PDA

Просмотр полной версии : Дебюты=Хилы



N&B
05.11.2009, 09:48
Вот в последнее время о чём стал задумываться. Чаще всего, когда смотришь про (WWE или TNA) то видишь дебюты молодых рестлеров, но их вечно выставляют в образ хилов, вначале этому значения не придавал, но потом стал понимать что это формула уже приелась. По факту - не помню ни одного новичка фейса, вот у меня возник вопрос - с чем это связано?? Неужели заставить фанатов любить себя гораздо сложнее чем ненавидеть??? Есть разные точки зрения, но все сводится к стандарту - молодые=зазнавшиеся панки, которых потом турнут в фейсы. Неужели динамо машины WWE или TNA не могут раскрутить новичков фейсов или твинеров, почему всё всегда сводится к хилам...загадка для меня.

gorr
05.11.2009, 09:56
По факту - не помню ни одного новичка фейса, вот у меня возник вопрос - с чем это связано??
А Йоши Татсу?

N&B
05.11.2009, 10:02
А Йоши Татсу?

Поймал))) Но я думаю тут дело в силу комичности его персонажа, похожий опыт был с Фунаки. От кстати, Борн тоже фейсом дебютировал, сейчас тоже фейс, но вот жутко джоббит.

APD
05.11.2009, 10:58
Ты сам ответил на вопрос:


заставить фанатов любить себя гораздо сложнее чем ненавидеть

The Sandman(ECW)
05.11.2009, 11:33
Не сказал бы... Хила хорошо отыгрывать - тоже надо уметь. А новичка визунчика фейса отыгрывать усилий немного надо. Эван Борн, Кофи.

Cold
05.11.2009, 11:40
Рок дебютировал фейсом, и его через некоторое время стали ненавидить, и он стал хиллом. Потом его снова сделали фейсом, и его стали безумно любить. Просто, когда мегахилл становится фейсом, публика ликует. Посмотрим, когда Ортон станет фейсом, как зал взорвется))) Мне кажется, что в основном будущих звезд и перспективных мейнивентеров делают сначала хиллами специально, а джобберов сразу фейсами, на них и реакции никакой почти.

King
05.11.2009, 11:47
Оффтопик:

10 причин того, что плохим быть лучше:
...
5. Девушки любят плохих парней.
...

Kirey
05.11.2009, 12:09
Из фейсов я еще вспомнил Тайлера Рекса, дебютировал он именно так.
В ТНА помню еще Джетро Холидей дебютировал как фейс.

Makc the Butcher
05.11.2009, 13:42
А Йоши Татсу?

Он дебютировал, разве, против локального джоббера?


Не сказал бы... Хила хорошо отыгрывать - тоже надо уметь. А новичка визунчика фейса отыгрывать усилий немного надо. Эван Борн, Кофи.

То же самое.


Из фейсов я еще вспомнил Тайлера Рекса, дебютировал он именно так.
В ТНА помню еще Джетро Холидей дебютировал как фейс.

То же самое.

Если рестлер подаётся как дебютант фейс, то у него противник рестлер компании - хилл.
Если рестлер подаётся как дебютант хилл, то у него противник локальный джоббер, которого он сквошит.
Логика - проста.

gorr
05.11.2009, 13:44
Он дебютировал, разве, против локального джоббера?
А разница? Суть что он дебютировал фейсом...

Makc the Butcher
05.11.2009, 13:45
А разница? Суть что он дебютировал фейсом...
Большая разница.
Не больше 10% рестлеров дебютируют фейсами. Исключения подтверждают правило.

Pranker151
05.11.2009, 13:55
Кофи по началу мочил всяких джоберов

Makc the Butcher
05.11.2009, 13:57
Кофи по началу мочил всяких джоберов
А потом помогал им подняться на ноги и обнимал?;)

Pranker151
05.11.2009, 14:45
Нет конечно, просто он дебютнул против локального джобера и эта реклама его фэйсовская "Trouble in Paradise"

Makc the Butcher
05.11.2009, 14:52
Нет конечно, просто он дебютнул против локального джобера и эта реклама его фэйсовская "Trouble in Paradise"
Хммм.... Ну тогда твиннер, как максимум.

Simply_Amazing
05.11.2009, 15:36
Мнение такое есть, что если реслер дебютирует фейсом, а через непродолжительное время становится хилом, то это прибпвляет больше интереса к его персонажу. Если он конечно не полный нуль на ринге

Makc the Butcher
05.11.2009, 15:51
Мнение такое есть, что если реслер дебютирует фейсом, а через непродолжительное время становится хилом, то это прибпвляет больше интереса к его персонажу. Если он конечно не полный нуль на ринге
Интересное мнение, кстати.
А есть ли примеры?

The Sandman(ECW)
05.11.2009, 16:40
Мне почему то Панка это напоминает в ВВЕ...

Simply_Amazing
05.11.2009, 16:55
ну да, только Панк довольно долго фейсом был. Ну вот Коди например, хотя реслер он конечно не очень, но думается быстрый хил-турн ему не повредил

Makc the Butcher
05.11.2009, 16:59
Маловато что то примеров(

Значит дебют в виде хила более помогает рестлеру закрепиться как серьёзного, мощного персонажа.
Тут уж примеров - сотни)

SWObi
05.11.2009, 17:31
Да это сейчас просто такая тенденция, а вообще приблизительно одинаково дебютируют. Приеду домой подробней напишу

Makc the Butcher
05.11.2009, 17:40
а вообще приблизительно одинаково дебютируют.
Полностью не согласен. ;)

X-Star
05.11.2009, 18:55
мне кажется, это объяснимо

дебютант-хил вносит хаос сразу же в привычную схему, его дебют очень легко обыграть - злость, агрессия, избиения
дебютант-фейс может получить эффектный старт только если ему сразу же дадут гиммик этакого героя-спасителя и мощный фьюд против хил-группировки или уже раскрученного одиночного хила. это значительно сложнее - хотя бы потому, что в пришествие нового героя сложнее поверить, и потому что надо сразу же ставить на него серьезную ставку (см. Джон Сина)


к слову, Суисайд, конечно, скорее твиннер, но дебютировал он, пожалуй. как фэйс
так вот на него же ТНА изначально большую ставку делала

Makc the Butcher
06.11.2009, 17:04
дебютант-фейс может получить эффектный старт только если ему сразу же дадут гиммик этакого героя-спасителя и мощный фьюд против хил-группировки или уже раскрученного одиночного хила. это значительно сложнее - хотя бы потому, что в пришествие нового героя сложнее поверить, и потому что надо сразу же ставить на него серьезную ставку (см. Джон Сина)
А кроме Сины я вообще не помню никого, кто ТАК дебютировал.

razor
06.11.2009, 23:04
Вот в последнее время о чём стал задумываться. Чаще всего, когда смотришь про (WWE или TNA) то видишь дебюты молодых рестлеров, но их вечно выставляют в образ хилов, вначале этому значения не придавал, но потом стал понимать что это формула уже приелась. По факту - не помню ни одного новичка фейса, вот у меня возник вопрос - с чем это связано??

Приелось это уже многим. А связано в первую очередь с тем, что креативные команды, давно уже не оправдывают своего названия (да попросту нет никакого "креатива"). Иногда складывается впечатление, что у них в распоряжении всего 2 шаблона - дебют хила и дебют фейса (фейсы тоже сейчас дебютируют, но реже), и если посмотреть на все это сверху, то отличий практически нет.


Неужели заставить фанатов любить себя гораздо сложнее чем ненавидеть???

Заставить себя ненавидеть проще простого, для этого достаточно быть скучным. Вот для примера возьмем очередной дебют Дрю Макинтайра. Он скучен для зрителя (особенно когда дело доходит до микрофона), и они его заслуженно букают. Это хил или просто очередной несостоявшийся персонаж? Границы вроде нет, т.к. считается если букают значит хил. А ведь хилинг это неотъемлемая часть рестлинга, т.к. без хила не будет фейса и наоборот, и хороший хил может быть очень интересен. Поэтому, проще преподнести очередную бездарность в виде хила, т.е. если на нового неинтересного (не харизматичного) фейса не будут реагировать то это выброшенные деньги на ветер, а вот вероятность, что будут букать на хила, высока, т.к. частенько букают просто от скуки, а тут опять-же если букают значит хил, следовательно "расскрутка" произведена правильно.

Makc the Butcher
06.11.2009, 23:20
Про Ортна и Сину то же писали, как про бездарностей.
Но мерч, после Мистерио - Сина.
Раздачи рейтингов - у Ортона.
А?

razor
06.11.2009, 23:43
Про Ортна и Сину то же писали, как про бездарностей.

На момент дебюта Ортон и Сина вовсе не были бездарностями.
Да и сейчас не являются, разве что Ортон сбавил скилл, но взамен преуспел в "интертейменте".


Но мерч, после Мистерио - Сина.
Раздачи рейтингов - у Ортона.
А?

И в чем вопрос?

Makc the Butcher
06.11.2009, 23:46
И в чем вопрос?
Вот:

Вот для примера возьмем очередной дебют Дрю Макинтайра. Он скучен для зрителя (особенно когда дело доходит до микрофона), и они его заслуженно букают.
МакИнтаер не провёл, толком ещё ни одного полноценного боя.

Один дебютировал против Энгла,
второму повезло стать "членом" Эволюции. Они то же были СКУЧНЫ для зрителя и их долгое время букали.
Но там и там отличные учителя.
Так что, посмотрим.

razor
06.11.2009, 23:49
Вот:

МакИнтаер не провёл, толком ещё ни одного полноценного боя.

Его первый забег был еще в октябре 2007-го года, под тем-же "ником". Последний бой у него был на PPV, и это называется ни одного полноценного боя?

Makc the Butcher
06.11.2009, 23:52
Последний бой у него был на PPV
Против Правды, трехминутный, да 100% ПОЛНОЦЕННЫЙ бой.

Его первый забег был еще в октябре 2007-го года, под тем-же "ником".
Зашибись, с Тейлором в команде, если не ошибаюсь? А остальные были, кажется "тёмные"?

razor
06.11.2009, 23:54
Против Правды, трехминутный, да 100% ПОЛНОЦЕННЫЙ бой.

А как же ранние забеги, когда он еще выходил под музыку Ригала в компании с Дэйвом Тайлером? Получается что ты этого даже не запомнил, поэтому чего уж отпираться от того, что парень совершенно безликий. Вообщем пока HHH будет ему как-то помогать, то он будет в WWE, иначе до очередного возможного забега...

Makc the Butcher
07.11.2009, 00:06
Я выше дописал.


Вообщем пока HHH будет ему как-то помогать, то он будет в WWE, иначе до очередного возможного забега...
Ага, если вспомнить, что он дебютировал как напарник легендарного рестлера - фейса. А после того, как Тейлору неумеха Саггс устроил "травму" в тёмном матче из за которой тот сначала выбыл, а затем был уволен, то у песонажа - фейса МакИнтаера не было не единого шанса закрепиться в ростере. Сейчас - наоборот.

Мозгобол
09.11.2009, 13:05
о факту - не помню ни одного новичка фейса, вот у меня возник вопрос - с чем это связано?? Неужели заставить фанатов любить себя гораздо сложнее чем ненавидеть???
Скорее тут у букеров проблемы. Вероятно, не так просто придумать как заставить зрителей любить совершенно незнакомого им парня, не вкладывая предварительно бабло в его раскрутку. Да и зачем им рисковать, если есть старые, проверенный методы, которые работают на 100%? "Пипл хавает".

Vertigo
12.11.2009, 16:22
Кстати, может эта тема насчет хилов-новичков связана с мерчем? Бишофф писал, что у хилов мерч меньше продается, а мерч новичков все равно никому не нужен. Получается совмещают "приятное с полезным". Мол, сначала раскрутись, а потом тебе и фейс турн, и мерчендайз.

Makc the Butcher
12.11.2009, 16:51
Кстати, может эта тема насчет хилов-новичков связана с мерчем? Бишофф писал, что у хилов мерч меньше продается, а мерч новичков все равно никому не нужен. Получается совмещают "приятное с полезным". Мол, сначала раскрутись, а потом тебе и фейс турн, и мерчендайз.
Очень похоже на правду.

Сергей
12.11.2009, 17:10
"Дебюты=Хилы"
WWE в последнее время отого придерживается.