PDA

Просмотр полной версии : Ответы на частозадаваемые вопросы про НФР



s.b
10.11.2009, 18:05
Когда и кем была основана Независимая Федерация Реслинга?Вадимом Корягиным в середине 2002 году. Он через интернет и бесплатные объявления нашел желающих участвовать в тренировках, привлек участников московского бекъярд промоушена RWF, а так же организовал спортивную секцию любителей рестлинга в ДК "МНПЗ".
Первая тренировка прошла 20 июля 2002 года, первое шоу – «Зона физических наказаний» - 17ноября 2002 года.

Из чего в НФР сделан ринг и где вы его взяли?
В настоящий момент (ноябрь 2009 года), у НФР есть аж три ринга. Два из них стационарные тренировочные и стоят на тренировочной базе НФР, и один сборно-разборный, для выступлений. Сделаны они все из металла, досок и фанеры. Каждый из них сделан по-разному, но все они изготовлены из обычных деталей, доступных для покупки на строительных рынках. Подробное устройство ринга для выступлений можно посмотреть в видео ролике «Подготовка к шоу» на сайте НФР.

Я живу в городе ХХХ и не могу приехать в Москву. Но я очень хочу работать в НФР букером/видеомонтажером/комментатором/генеральным менеджером. Возможно ли это?
Так как в основе НФР стоит спортивная секция, все участники обязаны посещать тренировки в соответствии с расписанием. Корме этого, большая часть работы предусматривает личное общение. В связи с этим, никакая удаленная работа в НФР невозможна.

Есть ли в НФР PPV, или в терминологии Н. Фоменко, «Праздники рестлинга»?
Нету. PPV предусматривает собой, в первую очередь, трансляцию видео через кабельный или спутниковый канал по предоплате. Подобная технология в России еще недостаточно развита, чтобы можно было просто организовать подобное шоу. У нас есть так называемые «главные шоу» - это Реслиада, в которой принимают участие иностранные рестлеры, и «Кубок президента», в котором проводится массовый матч на выбывание с участием почти всех рестлеров НФР. Эти шоу проводятся нерегулярно, и возможны только при активном содействии нескольких спонсоров.

Откуда в НФР берутся рестлеры?
Обычно, в НФР выступают выпускники школы рестлинга НФР. В редких случаях – люди пришедшие из других видов спорта или школ рестлинга. Для регулярного выступления в НФР необходимо пройти хотя бы краткий курс обучения в школе НФР, вне зависимости от курса подготовки.

Что такое «РФЭБ»?
РФЭБ - Российская Федерация Экстремальной Борьбы, была основана Владом Алексеевым при содействии НФР в г. Ярославль после того, как он прошел подготовку в школе НФР. Закрылась в 2005 году, после чего её участники Ронни Кримсон, Егор Газаев и Алекс Харди стали выступать в НФР.

Кто такой SB?
Это я =). Я один из основателей сайта и форума WrestlingZone.ru, а так же активный участник НФР. Присоединился к НФР в январе 2005 года после закрытия бекъярд промоушена RCW вместе с Гладиатором, Рейвом, Кентом и другими участниками RCW. В данный момент, я являюсь одним из совладельцев НФР, а так же сочетаю в себе множество функций и работ в НФР. В частности, я являюсь вторым рефери НФР, букером, занимаюсь графикой и отвечаю за создание DVD и продвижение НФР в интернете.

Я хочу общаться с рестлерами! Можно ли мне получить ICQ/e-mail рестлеров НФР, добавить их в друзья в социальных сетях?
Скорее нет, чем да. Рестлеры НФР не очень любят, когда их достают вопросами фанаты, хотя есть и исключения. Кроме этого, у рестлеров может быть своя работа/учеба, и они используют средства связи в Интернете исключительно для делового общения. Самый простой и легкий способ общаться с любимыми рестлерами – поискать их официальный фанклуб вконтакте.

Что была за история с массовым отстранением рестлеров после Реслиады 2006?
По мнению руководства НФР, некоторые рестлеры НФР недостаточно серьезно отнеслись к подготовке столь важного шоу. Из-за этого как минимум один матч на шоу был остановлен, а качество еще двух матчей было крайне низко. В связи с этим, а так же в связи с некоторыми другими личными конфликтами, на следующей день после шоу было объявлено, что все участники командного матча, кроме Диего Гонзалеса, а так же Кент и Владимир Кулаков, отстранены от выступлений в НФР сроком на полгода. Кроме этого, из-за событий на шоу и перед ним, Князь покинул НФР.

Где можно купить продукцию НФР?
В настоящее время, DVD, майки и плакаты НФР можно купить только непосредственно перед и после шоу. Пиратские копии записей НФР можно так же приобрести на горбушке.

Где можно скачать в интернете видео НФР?
На официальном сайте НФР можно посмотреть бекстейджи и видео-ролики, а так же последнюю ТВ серию.
Очень много видео есть в официальном фанклубе НФР вконтакте.
Все ТВ шоу сезонов 2007-2009 годов, а так же несколько более старых шоу НФР можно скачать на torrents.ru. Просто сделайте поиск по слову НФР.

Кто тренирует рестлеров в школе НФР?
Главный тренер – Вадим Корягин. Кроме того, он назначает тренера и помощника тренера из активных рестлеров НФР. Эти люди периодически меняются.

Правда, что Вадим Корягин учился рестлингу в Канаде?
Правда. Вадим Корягин в течении нескольких лет жил в Канаде, там закончил школу рестлинга, затем вернулся в Россию. Кроме этого, Вадим занимался вольной борьбой.

Какое самое большое зафиксированное количество зрителей было на шоу НФР?
Платное шоу - 750 человек на юбилейном шоу НФР в УСК «Крылья советов» в 2006 году.
Бесплатное шоу – около 1200 на ночном выступлении в клубе «На тульской!» в 2005 году.
Показательное шоу – около 35000 человек за время 4-часового показательного шоу в Лужниках в июле 2009 года.

Где можно купить билет на шоу?
Предварительно - в кассе места проведения шоу или у распространителей из НФР, иногда в Интернете через сайты parter.ru и другие.
В день шоу – по чуть более высокой цене, в кассе перед началом шоу.

Я хочу, чтобы НФР провела НФР «Опасную зону» в моем городе ХХХ. Когда вы приедете?
Мы физически не в состоянии выяснить возможности выступления во всех городах России. Мы можем рассмотреть вашу заявку при наличии небольшой информации и помощи:
1. Место с подходящим для шоу залом. Обязательно грузовой вход, покрытие пола, на которое можно установить ринг, подходящее для него ровное место 6 на 6 метров с возможностью усадить зрителей вокруг. Обязательно наличие собственных стульев и кассы для продажи билетов. Высота зала – не менее 6 метров. Координаты и ФИО для связи.
2. Местное рекламное агентство, которое может провести расклейку рекламных афиш формата А3 и А2.
3. Доброволец, который будет контролировать проведение рекламной компании.

Для сильно удаленных от Москвы городов (за пределами московской области), так же желательно наличие местных спонсоров.
Люди, помогающие с организацией шоу, могут рассчитывать на процент с вырученной прибыли, если она будет.

Продолжение следует...