PDA

Просмотр полной версии : Алкоголь - допинг?



Makc the Butcher
10.11.2009, 21:58
Очередная тема.
Вот у меня, как бы, очень странно получается...
Сижу думаю над тем или иным сценарием, над той или иной раскадровкой.
Потею, практически... А стоит выпить пару пива, или 100 грамм коньячка, или вискаря, так просто какой то "вулкан" начинается!
Что это?
Как Вы думаете?

BoogeyWoogey
10.11.2009, 22:02
Что это?

Это алкогольное опьянение. Должен знать, уже не маленький :)

xcoachx
10.11.2009, 22:04
Талант,он без алкоголя проявляется.

Makc the Butcher
10.11.2009, 22:04
Это алкогольное опьянение. Должен знать, уже не маленький :)
Я не о том, как бы. А от 2 рюмок коньяка или пару пива не бывает алкогольного опьянения.
Должен тоже знать);)

SWObi
10.11.2009, 22:07
Незнаю, меня после выпивки спать тянет, и никакого вдохновения и т.п. Может поэтому и не люблю пить.

Makc the Butcher
10.11.2009, 22:08
Я не про "нажраться" как бы.

BoogeyWoogey
10.11.2009, 22:09
А от 2 рюмок коньяка или пару пива не бывает алкогольного опьянения.

Ну это смотря у кого ;)

А если серьезно, то определенная помощь самому себе в решении затруднительной творческой ситуации, посредством принятия небольшого кол-ва алкоголя, имеет место. Иногда сам с этим сталкиваюсь...

King
10.11.2009, 22:10
Я не о том, как бы. А от 2 рюмок коньяка или пару пива не бывает алкогольного опьянения.
Должен тоже знать);)
Ага) На голодный желудок, или же стопка коньяка с хлебом и майонезом. :taunt:

Makc the Butcher
10.11.2009, 22:13
Ну это смотря у кого ;)

А если серьезно, то определенная помощь самому себе в решении затруднительной творческой ситуации, посредством принятия небольшого кол-ва алкоголя, имеет место. Иногда сам с этим сталкиваюсь...

Вот и я про то. Как то странно всё это последнее время. Как год, когда я бросил бухать по черному. Может это какой то "остаточный" рефлекс?


Ага) На голодный желудок, или же стопка коньяка с хлебом и майонезом. :taunt:
Ни разу в жизни не пил аццки алкоголь на "пустой" желудок.
Даже когда в гости к СБ и ЛМ приезжал.

BoogeyWoogey
10.11.2009, 22:14
Вот и я про то. Как то странно всё это последнее время. Как год, когда я бросил бухать по черному. Может это какой то "остаточный" рефлекс?

Ты хочешь сказать, что после того как ты перестал сильно пить, ты стал быстрее пьянеть?

scukobyte
10.11.2009, 22:15
У меня по разному :) Могу чуток выпить и сразу язык подвешивается, становлюсь обаятельнее, мысль прёт... а могу в другой ситуации столько же выпить и кроме ступора в мыслях и сонливости ничего не происходит.

Makc the Butcher
10.11.2009, 22:17
Ты хочешь сказать, что после того как ты перестал сильно пить, ты стал быстрее пьянеть?
Я же не пишу про "пьянеть" я пишу про другое, как бы.
Просто когда выпиваешь по минимуму, вообще, то думать начинаешь более открыто, что ли. Просто Я вижу, как та или иная моя работа становится лучше. Я перестою задымываться, морочится, а просто делаю.

Simply_Amazing
10.11.2009, 22:19
А мне кажется это индивидуально. Небольшая порция алкоголя вполне может стимулировать у разных людей разные виды деятельности.

Makc the Butcher
10.11.2009, 22:22
А мне кажется это индивидуально. Небольшая порция алкоголя вполне может стимулировать у разных людей разные виды деятельности.

Стас, полюбому, это как то странно. Главное, не вернуться мне в то состояние, в котором я находился полтора года назад...
Это меня пугает.

BoogeyWoogey
10.11.2009, 22:23
Я же не пишу про "пьянеть" я пишу про другое, как бы.
Просто когда выпиваешь по минимуму, вообще, то думать начинаешь более открыто, что ли. Просто Я вижу, как та или иная моя работа становится лучше. Я перестою задымываться, морочится, а просто делаю.

Это все равно опьянение. Только все уходит в творческое русло. Можно назвать это сублимацией.

Makc the Butcher
10.11.2009, 22:24
Это все равно опьянение. Только все уходит в творческое русло. Можно назвать это сублимацией.

Сублимация - это 100% другое.

Sick Spiny
10.11.2009, 22:30
Для меня алкоголь - это скорее обезболивающее, чем допинг :)
Сколько помню своё творчество, всё писалось на трезвую голову.

BoogeyWoogey
10.11.2009, 22:32
Сублимация - это 100% другое.

Ну почему другое: человек пьет, следовательно должен пьянеть. Если он не пьянеет, а выводит это все в другое русло, то он преобразует энергию. ИМХО, любое нестандартное преобразование энергии можно назвать сублимацией.

Makc the Butcher
10.11.2009, 22:32
Для меня алкоголь - это скорее обезболивающее, чем допинг :)
Сколько помню своё творчество, всё писалось на трезвую голову.
Спини, будет тебе за тридцатник...

xcoachx
10.11.2009, 22:33
становлюсь обаятельнее
:ninja: Куда уж там больше...

Makc the Butcher
10.11.2009, 22:34
Ну почему другое: человек пьет, следовательно должен пьянеть. Если он не пьянеет, а выводит это все в другое русло, то он преобразует энергию. ИМХО, любое нестандартное преобразование энергии можно назвать сублимацией.

Я же не пьянею. Что б я был пьяным... У СБ спроси, типа.
Мне нужно выпить много. Действительно много.
Тут другое, как бы...

BoogeyWoogey
10.11.2009, 22:44
Короче, у каждого свои источники вдохновения. Возможно, ты нажел идеальное для тебя состояние, в котором творится лучше всего. Кто-то, даже глубоко за тридцать, не уставал гаситься всем чем попало, черпая вдохновение.

Makc the Butcher
10.11.2009, 22:51
Кто-то, даже глубоко за тридцать, не уставал гаситься всем чем попало, черпая вдохновение.
Эй эй эй, Серёёёга!!!!!!
Я не употреблял наркотики.
Да, врать не буду, "курил", тока последний раз в 2001 году.

BoogeyWoogey
10.11.2009, 22:56
Я не употреблял наркотики.

Да я не про тебя же говорил. Если тебе хватает небольшого кол-ва алкоголя для мобилизации деятельности, это же наоборот - хорошо. (Если требуемуе кол-во не начнет увеличиваться ;))

AJ DeniM
10.11.2009, 22:57
Мне больше всего это похоже на самовнушение. Но возможно меленькая доза напитка воздействует на сосуды и улучшает состояние человека...тут все зависит от напитка и меры.

Makc the Butcher
10.11.2009, 23:00
Да я не про тебя же говорил. Если тебе хватает небольшого кол-ва алкоголя для мобилизации деятельности, это же наоборот - хорошо. (Если требуемуе кол-во не начнет увеличиваться ;))
Друг мой,а я вот считаю, что это всё таки плохо.
Черт побери. А про "увеличение" это вообще ППЦ.
Всю жизнь, до запоя, думал, что да, класс...
Потом - пипец, ЖОПА, вакуум, на 3 месяца. Ща, тока, как отошел от этого "говнеца", так началось....
А ещё Миха (ДаблДиллер) переодически зовёт пивка попить...
Я б с радостью... Но это для МЕНЯ хорошим не закончится.

xcoachx
10.11.2009, 23:04
ИМХО. Уж лучше курить,чем пить.
Алкоголь реально очень организм поражает, даже элитный, даже немного.
А от пары-тройки напасов ничего плохого не будет.

BoogeyWoogey
10.11.2009, 23:05
Ну тогда не пей. ВООБЩЕ!
Если есть подозрение, что все снова закрутится, то лучше задушить в зародыше.

Makc the Butcher
10.11.2009, 23:08
Ну тогда не пей. ВООБЩЕ!
Если есть подозрение, что все снова закрутится, то лучше задушить в зародыше.

Ты б знал, что было раньше...:(

Gambit
10.11.2009, 23:10
Иногда лакнешь пивца и дело сразу заладится...

BoogeyWoogey
10.11.2009, 23:14
Ты б знал, что было раньше...

Я сам, когда панковал, очень много раз был далек от совершенства. С топориком за людьми, конечно, не гонялся, но легкую белочку ловил.

AJ DeniM
10.11.2009, 23:17
А вот как курение "позитивно" воздействует на человека я не понимаю. Вот зачем братся за это дело, когда нет с него толку?

Paranormal
10.11.2009, 23:18
алкоголь без сомнения допинг...

Submission Machine
10.11.2009, 23:39
У меня этот допинг вызывает обратную реакцию. Я как один раз напился в лет 15 до розовых слоников, так после этого вообще не пью.

Makc the Butcher
10.11.2009, 23:41
У меня этот допинг вызывает обратную реакцию. Я как один раз напился в лет 15 до розовых слоников, так после этого вообще не пью.

Гена, а я разве писал про "напиться"?:taunt:

Submission Machine
10.11.2009, 23:44
ну пару пива, виски ,коньяк :D

Я просто имею ввиду, что после того случая не переношу алкоголь не в каких дозах.

Makc the Butcher
10.11.2009, 23:47
ну пару пива, виски ,коньяк :D

Я просто имею ввиду, что после того случая не переношу алкоголь не в каких дозах.

Хорошо.)
А я после МОЕГО случая, начал потихоньку выпивать...:(

King
11.11.2009, 00:15
Хорошо.)
А я после МОЕГО случая, начал потихоньку выпивать...:(

Что за случай, может я не в теме или проглядел его.

Macho Man
11.11.2009, 00:21
Не пью и рад ("полезный" недуг поджелудочной))

APD
11.11.2009, 06:16
У меня голова наоборот лучше соображает, когда полностью трезвый. Хотя знаю не мало людей, которым надо немного выпить, чтобы пришло вдохновение и все такое...

А ты, Макс, лучше завязывай с этим делом, а то сейчас по 100 грамм коньяка в день, а потом опять начнется...

N&B
11.11.2009, 09:27
Замечал такое в себе пару раз, люблю такое ощущение, но это не алкогольное опьянение...прилив сил чтоли.

Makc the Butcher
11.11.2009, 11:25
А ты, Макс, лучше завязывай с этим делом, а то сейчас по 100 грамм коньяка в день, а потом опять начнется...
Не не не.
Всё под контролем.

Hater
11.11.2009, 12:07
Макс, это самовнушение, давно доказано, чтобы мыслить творчески алкоголь и наркотики не помогают, это многих сгубило...

N&B
11.11.2009, 13:25
Макс, это самовнушение, давно доказано, чтобы мыслить творчески алкоголь и наркотики не помогают, это многих сгубило...

Ну вот к примеру музыке это помогло, достаточно вспомнить Британское Вторжение и их творения.

BoogeyWoogey
11.11.2009, 14:31
Да, а если психоделику рассмотреть, то она вообще без допинга не могла существовать.

Dimos
11.11.2009, 16:07
Обычный якорь. Если бы ты вместо алкоголя каждый раз выставлял голую задницу в окно и реально верил, что это может помочь - тебе бы это помогало =)

Так что тут дело не в алкоголе, а в твоей привычке и вере в то, что это помогает.

Hater
11.11.2009, 18:29
не вся музыка творчество, тем более есть люди "накуренные" без всякой травы и какието не от мира сего без всяких допингов.