PDA

Просмотр полной версии : NJPW Wrestle Kingdom IV



Black Hawk
17.11.2009, 19:49
http://wrestlinghavoc.ru/img/njpw/njpwtds10.jpg

Дата: 4 января, 2010
Город: Токио, Япония
Арена: Tokyo Dome

Кард:

1) Супер Сильная Машина, Ватару Иное и Митсухайд Хирасава против Джушина Лайгера, Коджи Канемото и Казучики Окады
2) Принц Девитт и Рюске Тагучи против Алтимо Гуерреро и Эль Аверно (CMLL), бой за титулы Юниорских Чемпионов в Командном Бое IWGP
3) Маска Тигра 4 против победителя Super J-Cup, бой за титул Юниорского Чемпиона в Тяжелом Весе IWGP
4) Рикки Чошу, Терри Фанк, Масахиро Чоно и Манабу Наканиши против Мясника Абдуллы, Тору Яно, Такаши Иизуки и Томохиро Ишии
5) Тоги Макабе против Мохаммеда Йона (PW NOAH)
6) Юджи Нагата и Акебоно против Таджири (HUSTLE) и Масато Танаки (PW Zero1-MAX)
7) Команда 3Д (TNA) против No Limit против Гиганта Бернарда и Карла Андерсона, бой за титулы Чемпионов в Командном Бое IWGP, хардкорный матч
8) Хироши Танахаши против Го Шиозаки
9) Такаши Сугиура (PW NOAH) против Хируки Гото, бой за титул Чемпиона в Тяжелом Весе GHC
10) Шинске Накамура против Йошихиро Такаямы, бой за титул Чемпиона в Тяжелом Весе IWGP

Грядет самое большое шоу следующего года. Какие матчи вы бы хотели на нем увидеть и чьего участия ждете?

Invasion
17.11.2009, 19:56
Танахаши в мейне
Шелли и Сейбин(или еще кто из TNA) в карде

Вот и все что мне нужно:D

SkaLD
17.11.2009, 20:01
До него ещё шоу 12, рано загадывать)))
Хочеться чтобы Макабе и остальные деревянные хилы были пониже в карде и в одном матче, хочеться кого-нибудь из Ноа (Сасаки и Моришиму, например), и Нагату повыше в карде, хоть он и стопудово проиграет Накамуре за месяц до этого.

А так даже не знаю против кого главный титул защищать будут. Может против Танаки?)

Simply_Amazing
17.11.2009, 20:17
Хочу Накамуру прежде всего, МНОГО НАКАМУРЫ. Сугиуру еще, чтобы боролся в важном матче и победил. Гостей побольше, только без Нэша на этот раз. Ну и чтобы было эпично как всегда)

Black Hawk
17.11.2009, 20:58
Мне бы хотелось увидеть на шоу Каваду. Он сейчас чемпион в Z1, а NJ и Z1 сотрудничают. На форуме puroresufan выдвинули идею с возможным матчем Накамура/Акияма, но это было бы лишнее. Да и не думаю я, что второй год подряд в мейне один из участников будет не из New Japan. Почему-то мне кажется, что будет опять Накамура/Танахаши. И еще хотелось бы Кавада/Гото за титул Чемпиона Z1.:)

Добавлено через 4 минуты
Плюс, последнее интервью Гуерреро... Может быть, он тоже будет на TDS?

El Hijo del Pinochet
17.11.2009, 21:12
Плюс, последнее интервью Гуерреро... Может быть, он тоже будет на TDS?


Чего чего???

Black Hawk
17.11.2009, 21:17
Алтимо Гуерреро недавно дал интервью изданию "Fuego en el Ring", где его спросили о том, почему он не ездит выступать в Японию. Гуерреро ответил, что он слишком хорош, и его участие в шоу New Japan будет слишком дорогим для японской стороны. Тем не менее, Чемпион CMLL изъявил желание выступить в Японии.

По поводу Гуерреро - это даже не слухи, а мои мысли. Вполне возможно, что он появится. Но вряд ли в одиночном матче. Скорее всего, опять сделают командный бой с рестлерами CMLL, как в прошлом году.

Да, и еще No Limit могут появиться, я думаю.:)

Samael
17.11.2009, 21:25
Мечтаю о Накамура-Стайлз, но в лучшем случае нас ждет Янг-Танахаши за титул Глобального Чемпиона. Титул наверняка будет в ходу, для таких шоу он и нужен.
И очень хотелось бы Джо-Нагата...но увы.

N&B
18.11.2009, 08:03
Ну прежде всего должен быть Муто, без него никак, ещё пусть Коджиму с МиСу захватит. Накамура/Великий Мута за IWGP титул, Маска Тигра против Мистико против Минору, Танахаши/Кавада за титул Zero - 1, Танака/Отани против Гото/Нагата, MCMG против Милано/Таичи против Аполло 55 против Канемура/Сузуки. Главное чтобы Муто был обязательно и Танахаши.

Jerry
18.11.2009, 08:36
Согласен с Никитой, Мута должен быть. Из TNA хочется увидеть: MCMG, Энгла и Вульфа.

Black Hawk
18.11.2009, 09:53
Ну прежде всего должен быть Муто, без него никак, ещё пусть Коджиму с МиСу захватит. Накамура/Великий Мута за IWGP титул,
Боже упаси! Не надо Муто/Накамура опять. Лучше Муто/Кобаши - дрим матч. Еще было бы неплохо Муто/Чоно против Армии Святого Демона, но это уже просто из разряда фантастики.

Doubledealer
18.11.2009, 10:49
Согласен с Никитой, Мута должен быть. Из TNA хочется увидеть: MCMG, Энгла и Вульфа.

"Чего-то размахнулась ты, Надежда, на 25-то рублей..." Мейнивенторов своих перед январским туром TNA вряд ли даст, чтобы ненароком кто травмы не получил и не смог выступить перед фанатами, где заявлен. Так что кроме как Шелли и Сейбина, я бы ни на кого из гайдзинов TNA на этот раз не рассчитывал, разве что на 3Д с поясами, ну это еще бабушка надвое сказала...

Black Hawk
18.11.2009, 10:57
Да уж лучше поменьше TNAшников... Но, думается, 3D на TDS уже будут сливать свои титулы.

N&B
18.11.2009, 12:57
Боже упаси! Не надо Муто/Накамура опять.

Так и я про что. Не надо Муто/Накамура, а вот Великий МУТА/Накамура это будет самое оно, такого матча по моему не было!!

Black Hawk
18.11.2009, 13:02
Так и я про что. Не надо Муто/Накамура, а вот Великий МУТА/Накамура это будет самое оно, такого матча по моему не было!!
А, невнимательно прочел.:) Мута/Накамура было бы интересно, но мне не кажется, что у TDS сейчас должен быть такой мейнэвент. Очередной эпик Танахаши и Накамуры по смыслу подошел бы там больше. Да и вообще, главное, чтобы не Накамура/Макабе.

Doubledealer
18.11.2009, 14:10
Да и вообще, главное, чтобы не Накамура/Макабе.

Постучи по чему-нибудь, а то ведь оно и правда состоится

Hyperion
18.11.2009, 14:24
Вообще мейн сложно угадать. Это ж Токио Дом
Мне кажется(несмотря на симпатию Накамуре) что его матч много народу не собирет(

APD
18.11.2009, 14:29
Мне кажется(несмотря на симпатию Накамуре) что его матч много народу не собирет(

Не мэйном едины. Посмотрим, какой кард на все шоу будет.

Вообще хотелось бы, чтобы Накамура проиграл Нагате, а на TDS был бы матч: Нагата против Кавады.

Hyperion
18.11.2009, 14:35
Но и значение мейна тоже не стоит недооценивать, тем более на таком большом шоу
* а вообще тоже хочу Джо с кем-нить... и Нагаты много)

SWObi
18.11.2009, 15:16
Я бы посмотрел на что-нибудь экстравагантное. Например Танахаши против Мистико, для меня это дрим матч. Не отказался бы увидить на шоу Танаку с каким-нибудь стоящим соперником, можно с Мутой.

SkaLD
18.11.2009, 23:46
Наверняка же будет Накамура-Барнет. Просто если не на TDS, то где?

Samael
19.11.2009, 00:26
Рискую слыть извращенцем, но уже очень давно мечтаю увидеть в мейне крупного ППВ Накамура-Нагата-Танахаши, это было бы любопытно.)))

AJ DeniM
19.11.2009, 00:35
Увидеть на таком событии Коту Ибуши было бы что-то из фантастики. Наверняка на шоу еще будет Невероятный Красный)

Simply_Amazing
19.11.2009, 03:40
а как в шиннихоне с треугольниками то? Вроде не особо

Samael
24.11.2009, 21:24
Потому-то и мечтаю увидеть в мейне именно Тройную Угрозу....

Black Hawk
03.12.2009, 05:05
Очень надеюсь на то, что это лишь слух. Пусть делает что хочет в TNA, только бы на святое не посягал и не появлялся на TDS.

http://wpr.sakura.ne.jp/sblo_files/wpr-release/image/091216cover.jpg

I received great news from across the sea. Hulk Hogan and hit the cover that launched a new organization Harukamania in Australia, New Japan's whopping 1.4 Geki White to play in the tournament at Tokyo Dome in the Journal. Superman is what really comes to Japan! If you entered the dome, or who will be the opponent? Got the report back information on local patterns match with Ric Flair in Harukamania. (переведено Google с японского)

N&B
03.12.2009, 06:15
Надеюсь что слух, хотя при партнерстве с TNA все может быть. Но я вообще не представляю с кем Хоган может драться на TDS, с Мутой дрался, с Чоно тоже, а так...

Black Hawk
03.12.2009, 10:06
Надеюсь что слух, хотя при партнерстве с TNA все может быть. Но я вообще не представляю с кем Хоган может драться на TDS, с Мутой дрался, с Чоно тоже, а так...
С Иизукой кровь пускать?:)

SkaLD
03.12.2009, 11:20
С Омори меряться у кого Axe Bomber круче :D

APD
05.12.2009, 15:01
Обновил кард.

Наоки Сугабаяши объявил, что в шоу будут принимать участие рестлеры PW NOAH.

Также внутри компании обсуждают возможность участия Хогана. :( :( :(

Doubledealer
05.12.2009, 15:13
Батюшки, кто же станет жертвой дедушки?

Про NOAH, кстати, интересно - неужели Моришиму подпишут ))?

N&B
05.12.2009, 15:16
Про Муто и Ко ничего не слышно пока?

Black Hawk
05.12.2009, 16:13
Батюшки, кто же станет жертвой дедушки?
Я до последнего буду надеяться на то, что Хогана не будет.


Про NOAH, кстати, интересно - неужели Моришиму подпишут ))?
Ну, в NOAH не только Моришима выступает.:) Может, будет Маруфуджи или Сугиура опять.

Makc the Butcher
05.12.2009, 16:16
Хоган, прям, нарасхват.

N&B
05.12.2009, 16:18
Да я думаю опять тэг тим будет как в прошлом году, Хоган и Чоно скорее всего против CHAOS!

Samael
05.12.2009, 17:24
Скорее всего, как Джарретт будет. Толкнет речь и проведет один прием.

N&B
05.12.2009, 17:28
Скорее всего, как Джарретт будет. Толкнет речь и проведет один прием.

Это когда Джефф так делал??

King
05.12.2009, 17:32
N&B, WK2. В таг-тим бое, кто против кого не помню.

Black Hawk
05.12.2009, 17:52
Кстати, я думаю, что New Japan отдадут пояса Бернарду с Андерсоном в этот раз. 3D уже год как чемпионы (то недоразумение в TNA я в расчет не беру), а толково себя в этом качестве в NJPW проявить не смогли. No Limit вряд ли получат титулы, так как во-первых они выступают в CMLL, а во-вторых являются юниорами. Зато матч разбавить они смогут.

APD
05.12.2009, 17:58
так как во-первых они выступают в CMLL

Так они вчера на Sin Salida волосы Терриблу и Техано проиграли, так что вполне могут и в Японию вернуться.

Doubledealer
06.12.2009, 02:38
Так они вчера на Sin Salida волосы Терриблу и Техано проиграли, так что вполне могут и в Японию вернуться.

"Обрили уже" ("Джентльмены удачи")
http://superluchas.files.wordpress.com/2009/12/yujiro-y-naito-pierden-las-cabelleras.jpg

Samael
06.12.2009, 02:52
3D уже год как чемпионы (то недоразумение в TNA я в расчет не беру)
А вот NJ берут. 3D уже дважды Чемпионы IWGP. Интересно другое, в каком качестве они в NJ выступят на этот раз, в роли хилов (как в TNA) или фейсов (как обычно, в Японии)? Проигрыш их предсказуем.

Black Hawk
06.12.2009, 08:22
А вот NJ берут. 3D уже дважды Чемпионы IWGP. Интересно другое, в каком качестве они в NJ выступят на этот раз, в роли хилов (как в TNA) или фейсов (как обычно, в Японии)? Проигрыш их предсказуем.
Пусть хоть десять раз они это в расчет берут, но в Японии как чемпионы в этом году появлялись только 3D. И проявили они себя хреново в этом плане.

APD
06.12.2009, 18:05
Ходят слухи, что Накамура будет отстаивать титул в матче против Такаямы.

Darklight
06.12.2009, 18:15
Круто. Такаяма рулит, сколько колен за карьеру фейсом словил... Накамуре придётся попотеть. Ещё бы Отани куда-то впендюрили.

Hater
06.12.2009, 18:15
WK4 потом Королевская битва - январь должен быть горячим :)

Hyperion
09.12.2009, 23:05
Гото вызвал Сугиуру на титульный бой на WK IV
омг... в 3й раз?... и в третий раз победа Суги?

Hyperion
10.12.2009, 11:52
NJPW "WRESTLE KINGDOM IV IN TOKYO DOME", 04.01.2010 (WPW/PPV)
Tokyo Dome

1. IWGP Jr. Heavyweight Title: Tiger Mask (c) vs. Super J-Cup Sieger
2. IWGP Tag Team Title, 3 Way Hardcore Match: Brother Ray & Brother Devon (c) vs. Yujiro & Tetsuya Naito vs. Giant Bernard & Karl Anderson
3. NJPWvs. NOAH Special Single Match: Hiroshi Tanahashi vs. Go Shiozaki
4. GHC Heavyweight Title: Takashi Sugiura (c) vs. Hirooki Goto

Тана-Гоу это инетерсно, интерсно на что Хироши сможет вытянуть Шиозаки
На ССС кто-то высказал мнение что было бы неплохо Мару выиграть J и продержать титул до матча с победителем BOSJ. Я бы тоже так хотел, только в НОА сейчас с ростером не ахти, думаю Мару скорее там будут пушать


Пока не суперзвездный, но вполне инетерсный кард)
То руководство WH - что там со спойлерами не показаных по тв шоу порешали? надоело их ставить уже(

APD
10.12.2009, 12:01
То руководство WH - что там со спойлерами не показаных по тв шоу порешали? надоело их ставить уже(

Я думаю, хотя бы неделю подождать можно. К тому же шоу NOAH уже выложили и в PD, и на XWT.

Hyperion
10.12.2009, 12:14
Многие мейн-ивентеры NJ уже зайдествованы на шоу. Интересно с кем же Накамура биться-то будет?


Я думаю, хотя бы неделю подождать можно. К тому же шоу NOAH уже выложили и в PD, и на XWT.

Немного туманно) а вообще в подобных случаях как делать?)

SkaLD
10.12.2009, 12:15
Интересно с кем же Накамура биться-то будет?
Уже всё больше уверенности что с Такаямой
А я так и не понял когда они успели сюжет с Барнетом и IGF забросить

Hyperion
10.12.2009, 12:17
Уже всё больше уверенности что с Такаямой
А я так и не понял когда они успели сюжет с Барнетом и IGF забросить

Бррр... жесть. Это, конечно, интересно
но имхо не для WK

APD
10.12.2009, 12:32
Немного туманно) а вообще в подобных случаях как делать?)

В каких подобных? Шоу NOAH с G+ уже более полугода появляются через несколько дней после показа. Ну а шоу, которые показывают по Самурай ТВ через две недели - месяц, думаю, можно не ждать.

Hyperion
10.12.2009, 12:35
Другими словами - недельку подождал и вперед?)

APD
10.12.2009, 12:35
Другими словами - недельку подождал и вперед?)

Вообще, да. Если конечно шоу не супер-пупер важное. Например, если TDS через неделю не выложат, то думаю, спойлеры тебе не простят)))

Hyperion
10.12.2009, 12:41
*Потирает руки со злорадным смехом...

Darklight
10.12.2009, 19:16
но имхо не для WK
Ещё как для WK

http://www.youtube.com/watch?v=7Xw4uszLonU

Simply_Amazing
11.12.2009, 14:06
АААААААААААА

BRM
11.12.2009, 16:58
Назначили Танахаши против Шиозаки и Сугиура против Гото за GHC титул.

Invasion
11.12.2009, 20:05
Танахаши против Шиозаки и Сугиура против Гото за GHC титул.

Вот это уже серьезный разговор, теперь чувствуется что это большое шоу, а то первые два матча просто и смех и грех. Надеюсь еще хотя бы на 2 больших матча, и на достойный мид- и лоу-карды. Почему бы еще раз не свести моторов и Apollo 55?:)

Black Hawk
11.12.2009, 20:09
Почему бы еще раз не свести моторов и Apollo 55?
Боже упаси... Уж лучше дрим-матч: Канемару и Сузуки против Аполло 55.

А вообще кард пока выглядит хорошо. Но что-то не слишком то мне интересно смотреть опять Сугиура/Гото, хотя сработанность у них есть. Конечно, жду Такаяма/Накамура.:)

Кстати, надеюсь на то, что победителем BOSJ и претендентом станет Аоки.

Invasion
11.12.2009, 20:19
Боже упаси

Какие с этим проблемы?:)

N&B
12.12.2009, 03:03
Назначили Танахаши против Шиозаки и Сугиура против Гото за GHC титул.

Отлично, уже есть потенциальные лучшие матчи шоу, жаль что Сагиуре титул отдали, я бы с удовольствием посмотрел на матч Шиозаки/Танахаши за титул.

Black Hawk
12.12.2009, 07:42
Какие с этим проблемы?
Не хочу опять видеть пустой спотфест, а MCMG на большее не способны. Хорошо работают в команде, и только. А ведь Шелли, в принципе, мог бы показывать матчи с хорошей психологией, но из него сделали хайфлаера, что прискорбно. Ничего нового они все равно в своем матче не сделают. А для Тагучи с Девиттом матч против Канемару и Сузуки - это был бы опыт. К тому же, если не станут делать акцент на спотфест, если Сузуки и Канамару дали бы похилить (а не как в их матче против Марвина с Ишимори), то получилось бы очень даже интересно. В общем, я совершенно не хочу снова видеть MCMG в NJPW.:)

APD
12.12.2009, 12:25
Отличная новость - NJPW подтвердили, что противником Накамуры будет Такаяма! :yahoo::yahoo:

Конечно они уже встречались в мэйне TDS, но все же очень интересно будет посмотреть на их матч.

Hors
12.12.2009, 12:27
А что насчёт Муты? Он будет на TDS?? Уж очень хотелось бы его в карде увидеть.

Black Hawk
12.12.2009, 12:55
А что насчёт Муты? Он будет на TDS?? Уж очень хотелось бы его в карде увидеть.
Пока ничего о появлении представителей AJPW не говорилось.

Если еще и Кавада бы защищал титул Z1... Но это уже жирно будет, наверное.

Hors
12.12.2009, 13:00
Ну это же TDS тут жирно быть не может....)

Black Hawk
12.12.2009, 13:04
Ну это же TDS тут жирно быть не может....)
Уже четыре титульных матча, и это еще без матча за юниорские командные титулы, который, я думаю, тоже будет (и очень надеюсь, что не против MCMG). Итого пять. Если будет защита титула Z1, то шесть. А ведь еще и обычные матчи нужны - ну, командный бой с Чоно (может, Муто там и будет), что-нибудь с Наканиши (в позапрошлом был Абизз, в прошлом - Акияма, в этом - ?) и т.д.

N&B
12.12.2009, 13:09
что-нибудь с Наканиши (в позапрошлом был Абизз, в прошлом - Акияма, в этом - ?) и т.д.

Наканиши против Хогана...звучит?)))

Black Hawk
12.12.2009, 13:18
Наканиши против Хогана...звучит?)))
Ты хочешь, чтобы Хоган после немецкого суплекса на части развалился?:) Да и не будет Хогана. Раз 3D не станут участвовать в шоу TNA 4 января из-за выступления на WK, то Хоган, появление которого уже анонсировали в TNA, точно не появится в NJPW. И слава Богу.

Invasion
12.12.2009, 14:08
Не хочу опять видеть пустой спотфест, а MCMG на большее не способны. Хорошо работают в команде, и только

Насчет того что они неспособны это неправда, просто они делают главный упор на то, что у них лучше всего получается и на то в чем они лучшие в мире среди команд(имхо), а именно на безупречную командную работу, постоянную изобретательность и на поддержание хорошего темпа, они даже момент с изоляцией делают интересным,в то время как в большинстве остальных командных матчей этот промежуток можно смело перематывать.
Пример того что они могут сделать что-то большее чем спотфест-прошлогодний матч против AOTF, где отлична была отыграна история противостояния Шелли и Джейкобса. Да, такие матчи у них редкость, в основном у них спотфесты, но по категориям спотфестов они практически безупречны. Теже Канемару и Сузуки разве не на экшен делают главнейший упор в своих матчах?

Мне лично очень понравились все три матча MCMG и Apollo, так что я с удовольствием посмотрел бы еще один:)


Шинске Накамура против Йошихиро Такаямы
Как-то не очень, хотя других вариантов и не видно.

APD
12.12.2009, 14:22
Как-то не очень, хотя других вариантов и не видно.

Не очень? Да отличный матч будет! Особенно если учесть, что шесть лет назад Такаяма травмировал Накамуру, вроде бы как раз ударом колена.

Doubledealer
12.12.2009, 15:29
Раз 3D не станут участвовать в шоу TNA 4 января из-за выступления на WK, то Хоган, появление которого уже анонсировали в TNA, точно не появится в NJPW.

"Зверье не аргумент". Я до сих пор не уверен, что он там появится вживую, почти наверняка случится какая-нибудь подлянка в виде "Стинговых капризов", когда все скопом будут за главного отсутствующего персонажа отыгрывать все, чтобы оправдать его отсутствие. Так что, в том, что его не будет, я смогу быть уверен только три недели спустя))

Black Hawk
12.12.2009, 15:50
"Зверье не аргумент". Я до сих пор не уверен, что он там появится вживую, почти наверняка случится какая-нибудь подлянка в виде "Стинговых капризов", когда все скопом будут за главного отсутствующего персонажа отыгрывать все, чтобы оправдать его отсутствие. Так что, в том, что его не будет, я смогу быть уверен только три недели спустя))
Но только не в NJPW. Там такого не будет. Слишком разные подходы к бизнесу. Может, они и заинтересованы в участии Хогана, но если нет - то нет. С ним там никто носиться как с писаной торбой не будет.


Насчет того что они неспособны это неправда, просто они делают главный упор на то, что у них лучше всего получается и на то в чем они лучшие в мире среди команд(имхо), а именно на безупречную командную работу, постоянную изобретательность и на поддержание хорошего темпа, они даже момент с изоляцией делают интересным,в то время как в большинстве остальных командных матчей этот промежуток можно смело перематывать.
Пример того что они могут сделать что-то большее чем спотфест-прошлогодний матч против AOTF, где отлична была отыграна история противостояния Шелли и Джейкобса. Да, такие матчи у них редкость, в основном у них спотфесты, но по категориям спотфестов они практически безупречны. Теже Канемару и Сузуки разве не на экшен делают главнейший упор в своих матчах?

Мне лично очень понравились все три матча MCMG и Apollo, так что я с удовольствием посмотрел бы еще один
С таким же успехом можно лучшей командой назвать Speed Muscle или Джексонов. Моторы ничего кроме спотфеста показать не могут, а хорошие спотфестчики - еще не значит хорошая команда. Объединившиеся в этом году Сасаки и Моришима именно как команда ИМХО на несколько голов выше Моторов. Канемару с Сузуки тоже. Они, кстати, более разноплановые рестлеры, нежели Шелли и Сейбин. Могут сделать и командный экшн, и отличный в плане психологии матч. И как одиночные рестлеры тоже не теряются.

El Hijo del Pinochet
12.12.2009, 16:59
Накамура-Такаяма
О да! Классический баттл выйдет. Достойный мэйн-эвент.

APD
12.12.2009, 18:01
О да! Классический баттл выйдет. Достойный мэйн-эвент.

Это сарказм?

Добавлено через 8 минут
http://www.njpw.co.jp/news/load_image/2009/12/12/rakua1_1.jpg

Agent_V
12.12.2009, 19:26
Огорчает что TNA и Хоган решили Поставить свой 3хчасовой Импакт именно на 4 число. Ладно бы еще была конкуренция с WWE а так все-равно рейтинг 1.5 это их максимум. Так что походу увидим мы только 3Д из представителей TNA. А так хотелось кого-нибудь еще.
Кстати что там с лучадорами? CMLL отправит кого-нибудь в командировку на TDS?

Black Hawk
12.12.2009, 19:30
Огорчает что TNA и Хоган решили Поставить свой 3хчасовой Импакт именно на 4 число. Ладно бы еще была конкуренция с WWE а так все-равно рейтинг 1.5 это их максимум. Так что походу увидим мы только 3Д из представителей TNA.
Я считаю, что это, наоборот, очень хорошо - в комментариях писал об этом. TNA против NJ уже было на WK II, и этим все исчерпали. Больше ничего особенного и интересного от их сотрудничества не было. На WK III матчи с TNA-шниками получились худшими на шоу (не считая еще матча Лайгера). Сейчас New Japan смогут больше внимания уделить противостоянию с NOAH. Я полагаю, стоит ждать еще пары матчей NJ против NOAH.

Hors
12.12.2009, 20:10
А точно! Что насчёт CMLL? Планируется появление каких-нибуть лучадоров?

Invasion
12.12.2009, 21:05
Моторы ничего кроме спотфеста показать не могут, а хорошие спотфестчики - еще не значит хорошая команда.
Я вверху же привел пример их более разнопланового матча(и по моему скромному мнению это лучший командный матч 2008).И хиллов разве плохо отыгрывают, особенно Шелли?
А можно пример матча Сузуки и Канемару где была бОльшая ставка на психологию?(именно их командные матчи)Про то что они оба лучше Шелли как одиночники очень спорно,(хотя насчет Сейбина согласен)но не буду лезть в дебри оффтопа.


Не очень? Да отличный матч будет!
Я не очень много матчей Такаямы видел, но пока он у меня не ассоциируется с рестлером, который сможет украсить мейн главного шоу года. Возможно, я ошибаюсь, посмотрим что получится.

Black Hawk
13.12.2009, 07:53
Я вверху же привел пример их более разнопланового матча(и по моему скромному мнению это лучший командный матч 2008).И хиллов разве плохо отыгрывают, особенно Шелли?
По большим праздникам бывают исключения.;) А так - беготня, споты, и все. Хорошая сработанность? Да. Хорошая команда? Да. Лучшая команда? Нет. У Канемару с Сузуки больше все зависит от противников. Если это Марвин и Ишимори, то больше вероятности, что будет экшн. Если это КЕНТА, то будет хильство и отличная психология. Из последних матчей, где экшн разбавлялся чем-то еще - это бой шести человек (Дис Обей против Марвина/Ишимори/Огавы) или защита против Джадо и Гедо на шоу памяти Мисавы (мне этот матч не очень понравился, но он был хорош для нынешних Джадо с Гедо). Лично мне больше всего нравится их бой против No Limit с прошлогоднего Вояжа. В начале этого года у них тоже были неплохие командные матчи и даже наметки для фьюда друг с другом. Впрочем, NOAH профукали этот момент, как обычно. Я уже не говорю об одиночных матчах Сузуки с Канемару. Они действительно отличная команда, просто засиделись в чемпионах. И я думаю, что дать им бой против Тагучи с Девиттом было бы хорошо и для NOAH, и для NJPW. А MCMG пусть лучше в TNA выступают, так как ничего нового в NJPW, а тем более в матче против Аполло 55, они показать не смогут.


Я не очень много матчей Такаямы видел, но пока он у меня не ассоциируется с рестлером, который сможет украсить мейн главного шоу года. Возможно, я ошибаюсь, посмотрим что получится.
Посмотри его матчи в AJPW в этом году.

El Hijo del Pinochet
13.12.2009, 15:00
Это сарказм?

Нет, просто как-то по дурацки написал. На самом деле это реально крутой мэйн, они оба бывших ММАшника, а для меня такой бой всегда радость

APD
13.12.2009, 19:45
Мохаммед Йон бросил вызов Макабе.

http://www.njpw.co.jp/result_data/20091213/photo/05_06.jpg

Black Hawk
13.12.2009, 19:52
Mr. Boring vs. Mr. Boring? Ну, или Boring-san?:) Хотя Йоне на ринге получше, чем Макабе. Было бы забавно в довершении ко всему увидеть Йоне/Рикио против Макабе/Хонма. Что же, худший матч на шоу все равно нужен.

Hyperion
13.12.2009, 19:57
Йоне вс Мкабе))
лол, антидрим матч)

N&B
14.12.2009, 09:18
Для верности надо ещё и Иизуку добавить.

APD
14.12.2009, 09:29
Для верности надо ещё и Иизуку добавить.

Вместе с Рикио и сделать командный матч, который сразу станет худшим матчем года)))

Black Hawk
14.12.2009, 09:31
Иизуку же тоже пристроить надо куда-то(( Как бы не сделали "столкновение монстров": Иизука против Наканиши.

N&B
14.12.2009, 09:33
Да не вряд-ли Иизуку пристроят, кард TDS не резиновый, к тому-же как ты сказал ещё не использован Наканиши, Чоно, Нагата, Лайгер, посмотрим.

Black Hawk
14.12.2009, 09:35
Я думаю, Чоно в какой-нибудь "дедовский" матч попадет.

N&B
14.12.2009, 09:37
Мне бы хотелось видеть команду Чоно/Муто как в старые времена))

SkaLD
14.12.2009, 09:50
А Нагате разве ещё не назначили матч против Таджири?

Добавлено через 7 минут
+
Без стариков не обошлось, пригласили Терри Фанка и Абдуллу)))
http://www.puroresufan.com/njpw/?p=1244#comments

Black Hawk
14.12.2009, 10:01
Без стариков не обошлось, пригласили Терри Фанка и Абдуллу)))
http://www.puroresufan.com/njpw/?p=1244#comments

Вот-вот.))) И Иизуку к ним. Тогда и будет худший матч шоу номер два.

APD
14.12.2009, 11:34
Обновил кард.

Doubledealer
14.12.2009, 11:42
Вот-вот.))) И Иизуку к ним. Тогда и будет худший матч шоу номер два.

А еще Мика Фоли вместо Бернарда. Каждый из нас сделает какую-нибудь отсебятину (Фанк самостоятельно воткнется в очередной раз лицом в проволоку, а Яно будет стоять рядом и всем видом показывать, что это сделал он, Фоли прыгнет спиной на стол который будут из последних сил держать на весу Чоно и Чошу, Абдулла будет стоять и тыкать себя вилкой в лоб а потом сделает "карате-чоп" Наканиши и упадет от усталости, не успев удержать и тот "из последних сил" доползет до Капитана Колобо и удержит его, изображая на лице нечеловеческое напряжение сил )). И все будут говорить везде о ягодах в порохе старой гвардии и везде в обзорах будет что-то вроде "Нет, сам матч, конечно, гадость, но то, что все они вместе уже оправдывает его наличие..." ))

Hyperion
14.12.2009, 11:55
Вполне хороший кард, без мега-событий, но все же
*Хотелось бы чтобы ТМ постарался в этот раз

Black Hawk
14.12.2009, 12:32
А что, Бернард сразу в двух матчах будет? И Чоно что-то нет.

N&B
14.12.2009, 13:49
Блин неужели Муто не будет, я очень растроен((

SkaLD
14.12.2009, 13:59
3) Тоги Макабе против Мохаммеда Йона (PW NOAH)
4) Юджи Нагата и Акебоно против Таджири (HUSTLE) и Масато Танаки (PW Zero1-MAX)
Им бы формат таг/сингл поменять, было бы лучше

Black Hawk
14.12.2009, 14:50
4) Юджи Нагата и Акебоно против Таджири (HUSTLE) и Масато Танаки (PW Zero1-MAX)
Если будет хороший букинг, то матч, в принципе, может получиться интересным. У Акебоно были неплохие командные матчи в DG, исключительно благодаря букингу. Танака с Таджири, я думаю, в состоянии вытянуть его. Ну и про Нагату не стоит забывать. Противостояние Таджири/Нагата тоже хотелось бы увидеть.

SkaLD
14.12.2009, 15:11
Противостояние Таджири/Нагата тоже хотелось бы увидеть.
Так в этом вся соль, Таджири же недавно опустил группировку Нагаты и должен начать с ними фьюд.

Makc the Butcher
14.12.2009, 18:48
А еще Мика Фоли вместо Бернарда. Каждый из нас сделает какую-нибудь отсебятину (Фанк самостоятельно воткнется в очередной раз лицом в проволоку, а Яно будет стоять рядом и всем видом показывать, что это сделал он, Фоли прыгнет спиной на стол который будут из последних сил держать на весу Чоно и Чошу, Абдулла будет стоять и тыкать себя вилкой в лоб а потом сделает "карате-чоп" Наканиши и упадет от усталости, не успев удержать и тот "из последних сил" доползет до Капитана Колобо и удержит его, изображая на лице нечеловеческое напряжение сил )). И все будут говорить везде о ягодах в порохе старой гвардии и везде в обзорах будет что-то вроде "Нет, сам матч, конечно, гадость, но то, что все они вместе уже оправдывает его наличие..." ))
Да да да!!!
Фанк и Колобок!!!!
300 процентов буду смотреть на фозню))))

Invasion
14.12.2009, 21:07
Фигня какая-то получается, уж извините. Два мача(Танахаши-Го и Сугиура-Гото)я по прежнему очень хочу увидеть, ну и Накамура-Такияма еще возможно, остальное вобще никак((

Black Hawk
14.12.2009, 21:12
По-моему, кроме 2 и 3 все пока смотрится очень даже прилично. Ну, еще будет от победителя BOSJ зависеть.

Invasion
14.12.2009, 21:25
Для меня номера один не существует потому что маску тигра терпеть не могу, и даже не важно кто его соперник. Ну и если честно меня уже тошнит от хардкорных матчей с участием 3D, я их в TNA уже насмотрелся, same old shit. Может хоть No Limit зажгут.

Ой, я №4 я проглядел, за исключением Акебоно все неплохо выглядит.

El Hijo del Pinochet
14.12.2009, 22:14
BOSJ зависеть.

Super J. BOSJ это другое

Black Hawk
15.12.2009, 04:37
Super J. BOSJ это другое
На ночь глядя уже торможу.:) Super J, конечно. И я надеюсь на победу Аоки.

scukobyte
23.12.2009, 03:10
Хех... собираюсь глянуть шоу полностью. Давненько я не пробовал смотреть полные шоу пуро... уж несколько лет, наверное :) Просто к концу года проявился некий интерес к востоку, что по сути не может не радовать ;)

Black Hawk
23.12.2009, 07:50
WK всегда отличными были. Многое потерял, не посмотрев предыдущие два шоу полностью.

scukobyte
23.12.2009, 14:14
С предыдущих я смотрел интересовавшие меня матчи ;)

APD
24.12.2009, 15:36
Добавили еще два матча.

Simply_Amazing
24.12.2009, 15:45
Аполлоны с лучадорами должны!

APD
24.12.2009, 15:55
Аполлоны с лучадорами должны!

Странная команда. Аверно с Гуерреро вообще никак не связаны, оба - рудос и все. Лучше бы тогда сделали Гуерреро и Буканеро или Аверно и Мефисто.

El Hijo del Pinochet
24.12.2009, 17:05
Мне кажется в Японии всем пох, как связаны Герреро и Аверно. Там главное чтобы проявили себя нормально.

Simply_Amazing
24.12.2009, 17:15
согласен. ранее в уходящем году тоже были очень странные команды, в том числе и в Японии. Главное все таки реслинг

Black Hawk
24.12.2009, 17:24
Гуерреро и Аверно все-таки не команда. И мне трудно представить, как они сработаются. Но все равно будет интересно посмотреть их матч против Аполо 55. Эх, если бы вместо Гуерреро и Аверно были бы Сомбра с Воладором...

Agent_V
24.12.2009, 20:21
Да уж. Выбор Аверно и Гуэрреро немного странен. У Аверно целая группировка есть. Могли бы оттуда кого-нибудь взять

Darklight
24.12.2009, 20:28
4 и 5 матчи суровы :D

Evo
25.12.2009, 15:34
Как скоро стоит ожидать появления шоу на торрентах?

scukobyte
25.12.2009, 17:36
Через дня 3 после проведения. А то и раньше :) В прошлом году вроде достаточно быстро зарелизили.

APD
25.12.2009, 18:30
Вот кстати, еще один плюс длинных новогодних каникул - можно спокойно посмотреть TDS. Я в прошлом году все 4 часа за раз, не отрываясь посмотрел. В обычный день столько свободного времени не найдешь.

scukobyte
25.12.2009, 18:31
А у меня сдача экзамена 8-го... только после этого уже сяду за ТДС.

Simply_Amazing
25.12.2009, 19:04
жаль не собраться форумом чтобы посмотреть это дело)

APD
25.12.2009, 19:06
жаль не собраться форумом чтобы посмотреть это дело)

Еще лучше было бы собраться и поехать в Tokyo Dome. :)

Simply_Amazing
25.12.2009, 19:08
вам-то полегче в этом плане. а вообще да, это было бы офигенно

APD
25.12.2009, 19:10
вам-то полегче в этом плане.

В Японию-то съездить? Легче всего N&B.

scukobyte
25.12.2009, 20:15
Можно по скайпу сделать конференцию, одновременно включить ТДС и смотреть онлайн так сказать... мы иногда с другом так смотрим шоу. Только мы по телефону созваниваемся :)

Hyperion
25.12.2009, 21:49
А чё, поехали на следующий?)

Simply_Amazing
25.12.2009, 23:28
мля, я в Кобе хотел... Только не начинайте:)
сорьки за флуд

scukobyte
26.12.2009, 00:43
мля, я в Кобе хотел... Только не начинайте
Против массы не попрёшь ;) Народ хатит в Токио Доум!:yahoo: Тем более Нику в этом году ДГ не понравилось, а значит можно в Кобе не ехать :D

Шутю, конечно же... :)

El Hijo del Pinochet
26.12.2009, 01:48
Поддерживаю идею поездки в Токио Доум, тока 4 января - плохо, голова болеть будет

Simply_Amazing
26.12.2009, 01:54
а если встретимся, болеть будет еще больше)

El Hijo del Pinochet
26.12.2009, 02:18
Зато я б хотел поорать Накамра Накамра Накамра. Или там Съгира Съгира

Darklight
26.12.2009, 02:26
Иизука! Иизука!

scukobyte
26.12.2009, 02:34
Танака! Танака! Танака! :)

Simply_Amazing
26.12.2009, 02:45
кстати о скандированиях. Что ж так в этом году без Муто то? Предпочел Токи Доуму PWG?

N&B
26.12.2009, 03:41
И не говори, для меня удар ниже пояса!

scukobyte
26.12.2009, 04:33
Кста, Никит, а почему ты до сих пор не съездил на какое-нибудь шоу в Японию? :)))))

Simply_Amazing
26.12.2009, 04:43
да! и не настроил самурай тв!

N&B
26.12.2009, 10:08
Кста, Никит, а почему ты до сих пор не съездил на какое-нибудь шоу в Японию?

Этот вопрос серьезно обсуждал с отцом, ибо давно хотел это сделать, но пока всё упирается в финансы=))


да! и не настроил самурай тв!

У нас честно сказать мало у кого есть такое)) Но это стоит больших денег)

Кстати, сейчас же канун Нового Года, цены на Японию ух как взлетели, я узнавал у нескольких знакомых, так всегда у нас))

APD
26.12.2009, 10:24
Я по поводу цен тоже узнавал. Около 2000 - 3000 евро краткосрочный тур.

Hater
26.12.2009, 10:29
Да там куча гемора с одной только визой туда, можно её получать до WKV, если не дольше, а вообще съездить в Америку, Японию и Мексику, побывать на крупных рестлинг шоу моя мечта

grobovshik13
03.01.2010, 19:45
Отличный постер. Больше всего хочу посмотреть матч Сугиуры

SWObi
03.01.2010, 19:52
Я три матча хочу посмотреть: Танахаши-Шиозаки, Маска Тигра 4-Марафуджи и Апполо 55-Гереро и Аверно.

Black Hawk
03.01.2010, 19:59
А я все хочу посмотреть, кроме дедовского матча и Макабе/Йоне. Но и их тоже посмотрю, дабы полное впечатление от шоу получить.

Simply_Amazing
03.01.2010, 21:10
Пора прогноз заделать

1) Супер Сильная Машина, Ватару Иное и Митсухайд Хирасава против Джушина Лайгера, Коджи Канемото и Казучики Окады
В принципе все равно, скорее всего пин получит Хирасава, но мне нравится Иноуэ. Надеюсь пушевать его будут хоть как-то. Видно что парень потерял мотивацию слегка

2) Принц Девитт и Рюске Тагучи против Алтимо Гуерреро и Эль Аверно (CMLL), бой за титулы Юниорских Чемпионов в Командном Бое IWGP
Очкую что мексиканцы выиграют, но ставлю конечно на Аполло. С другой стороны если Девитта будут пушевать как одиночника, то чемпионами станет рандомная команда из CMLL.

3) Маска Тигра 4 против победителя Super J-Cup, бой за титул Юниорского Чемпиона в Тяжелом Весе IWGP
Мару и только Мару. Как и многие здесь, ненавижу Маску Тигра, надеюсь Мару сможет вытянуть его на приличный матч.

4) Рикки Чошу, Терри Фанк, Масахиро Чоно и Манабу Наканиши против Мясника Абдуллы, Тору Яно, Такаши Иизуки и Томохиро Ишии
Тоже пофиг, посмотрю исключительно ради лулзов. Хочу чтобы Фанк кого нибудь удержал)

5) Тоги Макабе против Мохаммеда Йона (PW NOAH)
В "анти-дрим" матче как выразился Гипер, победит Макабе. Посмотрю скорее всего только концовку.

6) Юджи Нагата и Акебоно против Таджири (HUSTLE) и Масато Танаки (PW Zero1-MAX)
Запинят Акебоно.

7) Команда 3Д (TNA) против No Limit против Гиганта Бернарда и Карла Андерсона, бой за титулы Чемпионов в Командном Бое IWGP, хардкорный матч
Надеюсь что Бернард с Андерсоном выиграют. Так скорее всего и будет, титулы у 3Д пора забирать. Удержать должны юниоров.

8) Хироши Танахаши против Го Шиозаки
Тана. Ему нет никакого резона проигрывать.

9) Такаши Сугиура (PW NOAH) против Хируки Гото, бой за титул Чемпиона в Тяжелом Весе GHC
Надеюсь Сугиура отстоит титул. Гото хорош, но не так как его противник.

10) Шинске Накамура против Йошихиро Такаямы, бой за титул Чемпиона в Тяжелом Весе IWGP
НАКАМРА!НАКАМРА!

Hater
03.01.2010, 23:20
Марафуджи победил в турнире, заключительный матч против Принца Дэвида был отличным, если не сказать больше, о Марафуджи сложилось мнение как о очень интересном рестлере, выдающем дропкики из разных положений, но вот ботчит он прилично, во второй части турнира в каждом матче с ним были ошибки, порой досадные, надеюсь на WK4 выступит чисто, желаю ему удачи!

Invasion
03.01.2010, 23:36
Очень хочется чтоб получилось яркое,красочное и эпическое шоу. Очень сомневаюсь что так будет, но поживем-увидем.

Мои пожелания
-Хорошая живая публика
-Мару стирает с лица земли маску тигра
-3D теряют наконец-то пояса
-Макабе и Йоно не успевают на самолет и пропускают шоу.
-Командник с Девиттом доставляет по полной
-Танахаши и Го взрывают здание
-Сигиура и Гото окончательно уничтожают его останки

Darklight
04.01.2010, 04:10
А вдруг Тайгер Мару порвёт, сорвёт маску, скажет мол, не боится NJPW этих ваших вице-президентишек и будет терминаторить весь год в NOAH. Год белого тигра как никак :umnik:

http://www.davemillicanbelts.com/Large12/013009/TigerMaskIWGPJr1.jpg

Simply_Amazing
04.01.2010, 05:29
http://ca.c.yimg.jp/sports/1241661187/img.sports.yahoo.co.jp/spnavi/photo/fight/200905/06/20090506079.jpg

Так будет с каждым!!!

N&B
04.01.2010, 07:55
Тоже прогнозы сделаю.

1) Супер Сильная Машина, Ватару Иное и Митсухайд Хирасава против Джушина Лайгера, Коджи Канемото и Казучики Окады - буду болеть за команду Лайгера, надеюсь он выступит лучше чем на прошлой WK.

2) Принц Девитт и Рюске Тагучи против Алтимо Гуерреро и Эль Аверно (CMLL), бой за титулы Юниорских Чемпионов в Командном Бое IWGP - пора пушевать Дэвитта как одиночного борца, поэтому я надеюсь на победу мексиканцев, думаю матч может получиться интересным.

3) Маска Тигра 4 против Наомичи Марафуджи, бой за титул Юниорского Чемпиона в Тяжелом Весе IWGP - только Марафуджи, Маска уже достал.

4) Рикки Чошу, Терри Фанк, Масахиро Чоно и Манабу Наканиши против Мясника Абдуллы, Тору Яно, Такаши Иизуки и Томохиро Ишии - худший матч шоу №1, надеюсь что Фанк зажарит как-нибудь, от матча абсолютно ничего не жду, ну хоть Чоно и Чошу может что-нибудь покажут.

5) Тоги Макабе против Мохаммеда Йона (PW NOAH) - худший матч шоу №2, также абсолютно пофиг ни один ни второй не интересны, но победит гиперпушный бездарь Макабе.

6) Юджи Нагата и Акебоно против Таджири (HUSTLE) и Масато Танаки (PW Zero1-MAX) - матч должен получиться интересным если толстяка будут держать за канатами или будут постоянно бить, надеюсь на то что удержат Акебоно после мощного Слайдинг Ди от Танака, ух как я ненавижу Акебоно и толстяков:angry:

7) Команда 3Д (TNA) против No Limit против Гиганта Бернарда и Карла Андерсона, бой за титулы Чемпионов в Командном Бое IWGP, хардкорный матч - пора титулам возвращаться в Японию, да и Хаосу уже пора поплняться титулами, победят Бернард и Андерсон, матч может получиться плохим.

8) Хироши Танахаши против Го Шиозаки - Тана, он итак достаточно проигрывал, ему вообще нет смысла сейчас проигрывать Шиозаки, для Го это шанс по настоящему себя проявить.

9) Такаши Сугиура (PW NOAH) против Хируки Гото, бой за титул Чемпиона в Тяжелом Весе GHC - несмотря на то что победит Сагиура я буду болеть за Гото, Такаши совершенно не заслуживает пояса, а вот из Хироки мог бы получиться неплохой чемпион.

10) Шинске Накамура против Йошихиро Такаямы, бой за титул Чемпиона в Тяжелом Весе IWGP - если Такаяма постарается (а он постарается) матч получится хорошим, в Накамуре не сомневаюсь, матч получится интересным чем их прошлая встреча, но вот переплюнет ли эпик Танахаши/Муто?? Сомневаюсь.

Doubledealer
05.01.2010, 01:59
Результаты (кол-во зрителей - 41500)

1. New Japan Pro-Wrestling 2010 Beginning: Super Strong Machine, Wataru Inoue & Mitsuhide Hirasawa beat Jushin Thunder Liger, Koji Kanemoto & Kazuchika Okada (4:59) when Inoue used the Triangle Lancer on Okada.

2. IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title ~Amistad combativa~: Ryusuke Taguchi & Prince Devitt (c) beat Ultimo Guerrero & Averno (9:07) when Taguchi pinned Averno after the Black Hole Vacation (4th defense).

3. IWGP Tag Team Title - 3WAY Hardcore Rules Match ~Victim and Greed~: Yujiro & Tetsuya Naito beat "Team 3D" Brother Ray & Brother Devon (c) and Giant Bernard & Karl Anderson (13:28) when Yujiro pinned Anderson after the Limitless Emotion to become the 55th champions.

4. Wrestle Kingdom Special Tag Match ~Blood Stream Blue~: TAJIRI & Masato Tanaka beat Yuji Nagata & Akebono (9:37) when TAJIRI used a Buzzsaw kick on Nagata.

5. Wrestle Kingdom Special 8 Man Tag Match ~The legend never rots~: Terry Funk, Riki Choshu, Masahiro Chono & Manabu Nakanishi beat Abdullah The Butcher, Toru Yano, Takashi Iizuka & Tomohiro Ishii (8:52) when Nakanishi used an Argentine backbreaker on Iizuka.

6. NJPW vs. NOAH Battle Effusions ~Wilderness~: Togi Makabe beat Mohammed Yone (5:39) with a top rope King Kong kneedrop.

7. IWGP Jr. Heavyweight Title ~Highest sky~: Naomichi Marufuji beat Tiger Mask (c) (14:14) with the Tiger Frosion to become the 59th champion.

8. NJPW vs. NOAH Battle Effusions ~Radiance~: Hiroshi Tanahashi beat Go Shiozaki (19:04) with the High Fly Flow.

9. GHC Heavyweight Title - NJPW vs. NOAH Battle Effusions ~Blast~: Takashi Sugiura (c) beat Hirooki Goto (20:54) with an ankle hold (1st defense).

10. IWGP Heavyweight Title - The newest, The strongest: Shinsuke Nakamura (c) beat Yoshihiro Takayama (15:51) with the Boma Ye (4th defense).

Nick
05.01.2010, 02:46
Результаты весьма порадовали. Очень рад за Мару и Беспредельщиков. Появилась надежда на воскрешение обоих дивизионов. Накамура отстоял титул, тоже вери гуд. Также рад, что потенциально хреновые матчи (опенер и Макабе-Йон) прошли коротко, всего за 4-5 минут, не стали растягивать с ними. В общем, жду теперь само шоу.

Samael
05.01.2010, 03:23
Исхожу слюнями на торрентах! Результаты порадовали. Коммандные выиграли те кто надо, ТАМ где надо!

grobovshik13
05.01.2010, 10:45
Ура он победил!!!!

Добавлено через 20 минут
(кол-во зрителей - 41500


Ух ты так много!

Invasion
06.01.2010, 20:34
На SSS выложили 4 матча, ну хоть уже что-то.

SWObi
06.01.2010, 20:42
На SSS выложили 4 матча, ну хоть уже что-то.

Это где и какие матчи выложили?

Invasion
06.01.2010, 20:43
http://www.puroresufan.com/forum/phpBB3/

Надо зарегиться, чтобы раздел с медией видеть.

SWObi
06.01.2010, 20:46
http://www.puroresufan.com/forum/phpBB3/

Надо зарегиться, чтобы раздел с медией видеть.

Нашел. Но мне выдает - Файл, который вы пытаетесь открыть, временно недоступен.

Invasion
06.01.2010, 20:49
Ну такое с мегой бывает, попробуй через некоторое время.

BRM
06.01.2010, 23:06
Всё намного проще с обновлением страницы.

grobovshik13
07.01.2010, 15:29
Ну что кто нибудь посмотрел?

Invasion
07.01.2010, 15:32
APD & Black Hawk, нет никакой инфы в вашем осле, или откуда вы там качаете, о дате появлении всего шоу?)

King
07.01.2010, 16:01
На XWT только вторая половина, а хочется полное шоу. :(

Samael
10.01.2010, 03:19
Чет мейн какой-то ну очень короткий вышел((( Только разогрелись ребята, кулаки в морды полетели и бах - конец. Правда, конец хороший получился, лично мне понравилось.
Три коронки в Такаяму практически без остановки - неплохо так.

Simply_Amazing
10.01.2010, 05:24
http://s003.radikal.ru/i203/1001/1b/3f8091d678f8.jpg

BOMA F**N' YE!!!

NLP
10.01.2010, 07:40
А мне вообще шоу както не сильно понравилось, единственное Гото/Сигура понравилось, а остальное так себе. Макабе протиф Йона вообще фигня... Может быть в первой части матчи интереснее были.

SkaLD
10.01.2010, 13:45
А мне понравилось. Конечно не так круто как хотелось бы, да и до прошлогоднего не дотянули, но Такаяма и даже ТМ (!!!) постарались и представители Ноа выглядели достойно (даром что чемпионский состав).



Может быть в первой части матчи интереснее были.
Вот это вряд ли))

Samael
10.01.2010, 23:33
Сигиура, конечно, зверюга. Рвал Гото на куски. Тигра не ленился, неплохо местами даже. Макабе показал...ну не знаю, приема три?))) Хотя харизмы у него не отнять.
Танахаши почти хилил, с Шизоаки наверное лучший бой на шоу сделали (пока так выглядит).
В целом - половина шоу выглядит хуже прошлогодней. Но тему противостояния с Noah сбацали на все 100%!

Nick
10.01.2010, 23:41
Посмотрел вторую половину ВК:


Тоги Макабе против Мухаммеда Йона. Один из самых худших рестлеров NJPW против одного из самых худших рестлеров NOAH. От такого сочетания ничего путнего родиться изначально не могло, ничего путнего и не получилось. Полная фигня, ничего примечательного и близко не было. Хорошо, что на это дали только 6 минут, не стали затягивать. Худший матч из всей второй половины шоу.

Наомичи Маруфуджи против Маски Тигра-4 за титул Чемпиона Юниоров. Хороший матч, местами даже очень. Намного лучше их предыдущего матча в четвертьфинале Джей-Капа. Ну и лучший матч второй половины шоу. Поблагодарим за это Мару, он делал этот матч от начала и до конца. Ну а что касается Маски Тигра... первую половина матча фактически проспал, во второй половине отбарабанил практически все основные приёмы, и запомнился лишь убийственным Супер Драйвером Тигра. Впрочем, эта похвала вновь достаётся принявшему спот Мару, а не Маске. Наомичи действительно заслужил большую благодарность - вытянул такого проблемного противника на зрелищный матч, при этом бой ни разу не провис, ни единого затаптывания, никаких затянутостей и ходьюы туда-сюда по рингу. Великолепный камбэк Маруфуджи: только вернулся после травмы, тут же отправили в гости к NJ, дали победу на Джей-Капе и титул Чемпиона Юниоров. Очень и очень правильное решение NJPW дать большой пуш именно Маруфуджи, он способен вытащить Дивизион Юниоров из упадка. Надеюсь, он как можно подольше погостит в NJ и как можно дольше подержит титул. Главное, не пускать в матчи за титул снова Маску Тигра.

Хироши Танахаши против Го Шиозаки. Однако всёж-таки как раскачался Шиозаки за последний год! Нормальная фигура была у мужика, нет, надо было почему-то бицы нарастить во время его рейна в NOAH. Что же касается матча, то я разочарован. Не того я ждал от молодых маин-эвентеров обоих компаний. Нет, бой не является отстоем. однако заштампован донельзя. Все клише классического пуро в одном матче. Скучное затаптывание ноги Го в начале матча и резвый бег Шиозаки на "больную" ногу во второй половине матча - раз. Четыре или пять раз првоедённый Спрингблейд из стандартной позиции и без какой-либо попытки перехвата от Го - два. Обязательный один бросок со стойки - три. Минимум приёмов, но до фига коронок, чопов, Лариатов и вообще оверкилла - четыре. Такое есть в очень и очень многих матчах. Ничего нового и запоминающегося я здесь не увидел. Выпечка строго по традиционному рецепту. На вкус не противная, но надоевшая. Потому что мы уже сто раз её ели. Матч, созданный для галочки, лишь для того, что впервые "встретились два одиночества", то бишь Танахаши и Шиозаки. Более не запоминается ничем. Наверняка этот матч многие оценвиают по-разному. Кто очень любит классическое традиционное пуро - тем бой понравится. Тем, кто хочет "модерн" - нет.

Такаши Сугиура против Хируки Гото за титул Чемпиона GHC. Неплохой матч, но чего-то принципиально нового я в нём не вижу, и в этом он схож с предыдущим матчем. Однако здесь есть впечатляющий Некбрейкер со стойки об апрон, пара интересных перехватов. Хотя эта парочка перехватов соседствует рядом с весьма предсказуемыми перехватами в Захват Лодышки. Джапан Энгл от Ориджинал Энгла в плане интересности каунтеров недалеко ушёл: также очень часто из предсказуемых мест делает каунтеры в Замок Лодыжки. Но в целом нормальная работа: не халтура, но и не класс.

Маин-эвент. Главной ошибкой было дать Накамуре в соперники ветерана. Увы, не годится Такаяма в соперники за главный титул компании на самом главном ППВ. Хотя, признаю, Такаяма-то как раз постарался и сделал всё что мог в его возрасте и форме. Даже впечатлил быстрой серией приёмов ближе к концу матча, ну и получил несколько Ё Моё... пардон, Бома Ё в лобешник. А вот Шинсуке неприятно поразил: за весь бой - всего каких-то четыре-пять приёмов, два из них - коронки. По идее, молодой полный сил Чемпион на пике формы должен был вытягивать старого ветерана, а зедсь всё шиворот-навыворот получилось. И тем не менее, несмотря на старания Такаямы, матч совершенно не удался. Во-первых, из-за стрёмной первой половины, в которой Накамура валялся, подобно умирающему белому леюедю, а Такаяма легонько катал его по рингу слабенькими ударами колена. Во-вторых, Такаяма в силу возраста смог жару лишь на несколько минут под конец матча. В общем, достойного мэйна никак не получилось, поскольку Такаяма хотел но не мог, а Накамура мог но не хотел. Увы...



В общем, вторая половина шоу получилась средней. Первую половину буду обязательно смотреть, но многого от неё не жду.

Samael
11.01.2010, 01:03
Если не ошибся, Такаяму сопровождал Nosawa?
Забавно, когда крутили видео с Чемпионами IWGP, Энгла не было (хотя он вроде бы и защитил этот титул два года назад на WK-II).
Ну и походу, следующий у Накамуры Наканиши.

Hyperion
11.01.2010, 01:38
Недождался андеркарда, но обязательно гляну потом

Макабе-Йоне, довольно неплохое начало, какой-то такой прессинг чувствовался, в отличе от обычных боех этих рестлеров. Спустя пару минут уже пошли Лег Дропы от Йоне, неужели мольбы были услышаны и бой сделают коротким? подумал я и не ошибся. Минус только что это всё таки ТДС, а матч был вообще без нирфолов, не солидно как-то. А так бой был быстрый и н еособо скучный, что для Йоне с Макабе своего рода достижение прям

ТМ-Мару. Проииворечивые чувства вызвал бой. Конечно Мару вытянул Маку на лучший его бой за много время, но для него он таковым далеко не был(на Супер Джее точно были лучше). Маска даже постарался, удивил этим. Начало было похоже на что-то вроде смарт рестлинг - хорошо свои споты отрабатывали и реверсировали. Ко второй половине Маска явно выдохся(непонятно от чего, Мару за двоих набегался и напрыгался). Концовка напряженная, но не так чтобы прям дух захватывал. Ещё не нравится мне Тайгер драйвер в Бекдроп, Pole Shit убедительнее как финишер в разы. Мару крут, собрал все юниорские титулы, биг пуш мегарестлера, респект ему))

Танахаши-Шозаки. Отличный бой, замечательная атмосфера, хорошо сработанное столкновение стилей. Работа над ногой против Чопов это круто. Постарались оба рестлера. Гоу молодцом, прибавляет и прибавляет, Тана как всегда хорош. Ещё бы чуть больше времени и нирофолов и получился бы замечаиельный эпик и motyc. Ну и имхо лучший бой половины шоу. Было вкусно^^

Суги-Гото. Средне в целом получилось. Молодцы конечно что не стали повторять предыдущие бои с баданиями блоками плеча. Бой получился другой, но лучше в итоге не вышло. Суги явно не на все 100 старался, в бою с Шиозаки он двигался более резво да и вел себя более убедительно. Гото старался, но этого не хватало. В итоге получился полуброул средней руки. К концу стало намного-намного лучше, но это впечатление не сильно уже улучгшило. По сравнению с предыдущим боёв двух бывших чемпов боя за GHC Heavy смотрелся более блекло как-то.

Мейн. Очень слабо. Сбылись худшие опасения - бой хорош торлько как утверждение Накамуры как чемпа, это прокатило бы на других больших шоу, но для WK слааабо.

Общие впечатления от 2й половины. Нормальный первый бой, который много ремени не отнял, хорошие последующие 3 и фиговенький мейн. Чего больше всего нехватало второй половине - командника какго-нить в промежутке между 3 последними боями.

Simply_Amazing
11.01.2010, 03:16
мне одному показалось что Суги-Гото получился в разы круче матча Танахаши? По поводу матча Мару согласен с Ником. матч сделал таким какой он был представитель NOAH. А мэйн очень понравился. Маловато конечно, но вы попробуете такие удары выдерживать на протяжении двадцати пяти-тридцати минут. Они выбрали тот путь который выбрали и смотрелось это хорошо.

SkaLD
11.01.2010, 03:35
мне одному показалось что Суги-Гото получился в разы круче матча Танахаши?
Да я тоже так считаю, хотя им-то тоже можно было и побольше показать.
А мейн я прям не знаю, мне очень понравилось. Такаяму валили как настоящего титана, в этом и был весь смысл.

Наомичи Маруфуджи против Маски Тигра-4 за титул Чемпиона Юниоров. Хороший матч, местами даже очень. Намного лучше их предыдущего матча в четвертьфинале Джей-Капа.
Это ты про кубок 2004го или просто не в курсе что Тайгер Маск и ТайгерС Маск - 2 разных рэслера?

El Hijo del Pinochet
11.01.2010, 03:48
когда крутили видео с Чемпионами IWGP, Энгла не было

То что он носил титул чемпиона IWGP спи*енный Броком Леснаром не означает что NJPW должны признавать его как своего чемпиона

Samael
11.01.2010, 12:24
То что он носил титул чемпиона IWGP спи*енный Броком Леснаром не означает что NJPW должны признавать его как своего чемпиона
А то что он официально защитил этот пояс на WK-II от Юдзи Нагата в отличном бою - это не считается? А то, что этот пояс официально стоял на кону в бою с Накамурой в бою Чемпионов - это тоже не считается?

Invasion
11.01.2010, 14:39
Что-то у меня вобще WK не пошло. То ли настроение не то было, то ли зрители, перепутавшие tokyo dome cо спальней, негативно повлиляли-хз. Абсолютно не ощущалось никакой эпичности, которая как бы должна быть, когда мы говорим о главном шоу японского промоушена №1 а зале на 40 тысяч человек.

Матчи не были плохими ни в коем случае, просто совершенно обычные. Ну теже Танахаши и Шиозаки могли сделать такой бой на любом проходном шоу, кроме последних 2-3 минут вобще не было ничего из ряда вон выходяшего, я весь матч просмотрел с таким выражением лица, как будто смотрел какой-нибудь паршивый минималистичный арт-хаусный фильм. Сигуира-Гото-тоже самое, качественно сработано, но абсолютно не захватывает. Абсолютно. Мейн...не по душе мне матчи с минимумом приемов...да была история и хватало жестких ударов, но для меня это не затмевает слабость в техническом плане...опять же матч профессионально выполнен, но за душу не берет...

Единственное что порадовало(неожиданно)матч за юниорский пояс, Мару конечно вытягивал все что можно, но и Маску тоже нужно отметить, он смотрелся здесь лучше чем обычно.
Когда появится первая часть, наверное эти матчи пересмотрю, может что и изменится в восприятии.

El Hijo del Pinochet
11.01.2010, 15:42
А то что он официально защитил этот пояс на WK-II от Юдзи Нагата в отличном бою - это не считается? А то, что этот пояс официально стоял на кону в бою с Накамурой в бою Чемпионов - это тоже не считается?

Эм, этот вопрос сотню раз мусолили, Энгл защищал титул который разве что внешний вид имел как титул IWGP, NJPW его никогда не признавало, у них на тот момент вобще был свой чемпион. Так что не был Энгл Чемпионом IWGP по версии именно NJPW

Samael
11.01.2010, 16:29
Энгл защищал титул который разве что внешний вид имел как титул IWGP, NJPW его никогда не признавало
Получается и объединения титулов Накамурой тоже не было?

El Hijo del Pinochet
11.01.2010, 17:00
Получается и объединения титулов Накамурой тоже не было?

Причём тут это? объединение было, но тот титул что носил Энгл NJPW никак не признаёт поэтому его и не было в списках чемпионов IWGP

Samael
11.01.2010, 17:04
Объеденение и защита титула, который не признается.
Круто однако! Энгл мог его и не возвращать, несмотря на то, что на WK-II он был отмечен как Чемпион IWGP третьей версии.

El Hijo del Pinochet
11.01.2010, 17:33
Ну типа вобще то тот титул что был титулом IGF. NJPW так же признаёт его как титул только не как свой.

Samael
11.01.2010, 18:51
А ну-ну. IGF титул объединили с IWGP. Все понятно.
Японцы такие японцы. За это и люблю.

APD
15.01.2010, 17:59
Второй раз писать не хочу, поэтому теперь только кратко:

Лучший матч шоу - Сугиура против Гото, второй матч - Такаяма против Накамуры. Худший матч - Йон против Макабе. Фанк все еще в неплохой форме, Гуерреро и Аверно хорошо сработались.

В целом шоу получилось интересным, но до уровня прошлого года не дотянули. Большой минус - мертвая толпа, которую даже Абдулла не смог заставить скандировать: "Бутча!" Когда зрителей показали, было ощущение, что они не понимают, что вообще происходит.

Я бы оценил это шоу в ****.

Nick
15.01.2010, 21:20
Лучший матч шоу - Сугиура против Гото, второй матч - Такаяма против Накамуры. Худший матч - Йон против Макабе.


Такаяма против Накамуры - один из лучших матчей шоу? Первая половина матча была просто ужасна, во второй половине Такаяма хоть немножечко что-то из себя выжал, а вот Накамура так и не проснулся. Слабый матч, для маин-эвента главного шоу NJPW - и вовсе слабейший. Гото-Сугиура - просто нормальный матч, в котором рестлеры не стали изобретать велосипед, но уж никак не лучший матч шоу. На голову слабее матча Мару-Маска.

Сегодня вечером буду смотреть наконец-то появившиюся первую половину шоу. Кто знает, может, первая половина хоть как-то отыграется за разочаровывающую вторую часть PPV.

Black Hawk
15.01.2010, 22:09
Наконец-то посмотрел. И, к счастью, не зная результатов.

Супер Сильная Машина, Ватару Иноуе и Митсухиде Хирасава против Джушина Лайгера, Коджи Канемото и Казучки Окады. Никогда не перестану удивляться тому, насколько бездарно NJPW могут использовать Канемото. Сам матч получился достаточно коротким, но для разогрева – в самый раз. Никто особенно не блеснул, разве что Иноуе в штанах стал выглядеть серьезней. *

Аверно и Алтимо Гуерреро против Рюске Тагучи и Принца Девитта. Невооруженным взглядом видно, что противники совершенно не подстроились друг под друга. Об этом говорят некоторые задержки в проведении приемов, когда один из рестлеров стоит/сидит и ждет, когда другой сделает ему что-нибудь. Аверно очканул принимать пинок Пеле от Девитта, что тоже не порадовало. Девитт великолепен, как и всегда. Концовка забукена слабовато. Сам матч тянет максимум на средний. *1/2

Команда 3D против Дурных Намерений против No Limit. Неплохой хардкорный матч, в котором постарались все участники. Местами было весело. Бернард удивил, проведя сплэш с канатов за пределы ринга. Для его габаритов это смотрелось очень круто. Брат Рей традиционно для себя поорудовал теркой. Он делает это уже третий год подряд на TDS. Победой No Limit я остался доволен. Они действительно очень круты.**

Масато Танака и Таджири против Юджи Нагаты и Акебоно. Хороший матч. Не такой зажигательный экшн, как обычно бывает у Танаки с Нагатой, но зато отличная психология, интересные задумки и правильно забукеный здесь Акебоно. Таджири был великолепен как хил, особенно в начале матча. И он удержал Нагату после своего активного хильства. Уж теперь то им должны сделать одиночный матч. ***

Масахиро Чоно, Рикки Чошу, Манабу Наканиши и Терри Фанк против Тору Яно, Такаши Иизуки, Томохиро Ишии и Абдуллы Мясника. По крайней мере, не такой отстой, какой выдали MEM и GBH в прошлом году. Даже местами веселый матч. Как всегда, крутые лэриаты от Чошу. Фанк ничего толкового не сделал, но удары по-прежнему проводит четко и держится в целом неплохо. Турн Абдуллы против хилов был предсказуем. *

Тоги Макабе против Мохаммеда Йоне. Короткий матч, и на том спасибо. Стандарт с вызывающей зевоту концовкой. 1/2*

Наомичи Маруфуджи против Маски Тигра IV. Маруфуджи все-таки смог вытянуть <s>деревяшку</s> Маску Тигра на матч. Фактически, Наомичи сделал всю работу за двоих, потому что Маска, как обычно, спал все время и ничем, кроме стандартной связки суплексов и тигр драйвером с канатов, не отличился. Очень хорошо, что титул дали Маруфуджи. Теперь с нетерпением жду Маруфуджи/Девитт II, Маруфуджи/Канемото и Маруфуджи/Мистико. **

Го Шиозаки против Хироши Танахаши. Стандарт. Очень качественно выполненный, но практически ничем не зацепивший матч. ***

Такаши Сугиура против Хируки Гото. Великолепный бой. Ни разу не похож на то, что они делали раньше. Сугиура в одиночку порвал RAW и iMPACT! за 4 января, а вместе с Гото так и вообще все предыдущие матчи на этом TDS. Мужик просто олицетворение мощи.:) Вот так должен выглядеть на ринге настоящий чемпион. Правда, заботчил он пару моментов и концовка с виноградной лозой не радует. Могли бы и получше обыграть. Если и не матч года, то кандидат уж точно. ***3/4

Йошихиро Такаяма против Шинске Накамуры. Еще один кандидат в матчи года. Какая история! Какое противостояние! С каким трудом Накамуре далась эта победа. Но… чертовски короткий матч для мейна TDS. Однако жесткие удары и отличный сторителлинг сделали свое дело. ***3/4

В целом, шоу получилось заметно хуже предыдущего, и во многом впечатление смазалось из-за мертвой публики. Давненько я не видел, чтобы болельщики так сдержанно реагировали. Такаяма/Накамура и Сугиура/Гото – это практически полный WIN. Победы No Limit и Маруфуджи – тоже WIN. Очень хорошее шоу.

scukobyte
15.01.2010, 23:12
Супер Сильная Машина, Ватару Иное и Митсухайд Хирасава против Джушина Лайгера, Коджи Канемото и Казучики Окады
Разогрев перед разогревом. Именно так можно охарактеризовать этот короткий и невнятный матч.
Принц Девитт и Рюске Тагучи против Алтимо Гуерреро и Эль Аверно (CMLL)
Нормально. Вот это уже больше похоже на нормальный опенер. Хотя соглашусь с БХ, что рестлеры местами не очень хорошо срабатывались. Но это можно списать на первую встречу и языковой барьер.
Команда 3Д (TNA) против No Limit против Гиганта Бернарда и Карла Андерсона
Хардкорный матч в стиле ТНА. Болел за Бэд Интеншенс. Бернард очень порадовал сплэшем на Юджиро/Найто(если честно я так и не запомнил кто из них кто).
Юджи Нагата и Акебоно против Таджири (HUSTLE) и Масато Танаки (PW Zero1-MAX)
Неплохо. Очень правильно забукили Акебоно, Нагата и Танака как всегда между собой зажарили, а Таджири и вовсе отлично вписался. Ждём-с его одиночного матча с Нагатой.
Рикки Чошу, Терри Фанк, Масахиро Чоно и Манабу Наканиши против Мясника Абдуллы, Тору Яно, Такаши Иизуки и Томохиро Ишии
Такое... невнятное рубилово, которое даже частично решился промотать.
Тоги Макабе против Мохаммеда Йона (PW NOAH)
Нормальный броулерский матч. Недолго, но зато без сучка и задоринки.
Маска Тигра IV против Наомичи Маруфуджи
Мне понравилось. Мару крут. Вытянул Маску на приличный бой. Тот же в свою очередь запомнился отличным Аваланч Тайгер Драйвером. И в целом не лажал, как обычно он это делает в последнее время.
Хироши Танахаши против Го Шиозаки
Хорошо. Ни убивить, ни прибавить. Не сильно зацепило, но всё равно хорошо.
Такаши Сугиура (PW NOAH) против Хируки Гото
Отлично. Оба молодцом. Лучший матч вечера.
Шинске Накамура против Йошихиро Такаямы
Так себе. Ни рыба, ни мясо. Для этой парочки самое оно. Другого на самом деле и не ждал.

В общем, не сильно впечатлило шоу. Ждал большего. Отнюдь не разочаровался в пуро, но всё таки можно было бы и как-то на этом шоу поболее постараться... имхо. Хотя... хотя... за последнее время это было первое шоу кроме Чикаровского которое я осилил за один присест практически :) Это уже что-то да значит... ;)

Invasion
15.01.2010, 23:25
BH, согласись, что будь моторы на месте мексиканцев, получилось бы куда веселее:)

Nick
16.01.2010, 00:19
Посмотрел первую половину шоу. Отпишусь о ней, после чего скопирую отзыв о второй половине шоу, что был размещён здесь несоклько дней назад (с некоторыми поправками). Вот что в целом получилось...


Опенер. Фигня. Лайгер уже настолько разленился, что даже Пальм Трастом по сопернику попасть не может. За весь матч было сделано лишь пару-тройку стандартных вещей. В общем, и сказать о нём нечего.

Тагучи и Девитт против Ультимо Гуэрреро и Эли Аверно. Первый минус матча - несработанность рестлеров. В некоторых моментах мужики откровенно тормозили. Вообще на удивление часто рестлеры NJ не могут сработаться с лучадорами из разных компаний. Это было видно ещё на Икс-Кубках в TNA, это видно и сейчас во время обмена звёздами между NJPW и CMLL. Второй минус - несработанность Ультимо и Аверно в команде. Оба рестлера не показали ни единого командного приёма, никакой работы в команде вообще. Зря Ультимо засунули в команду с Аверно, совершенно зря. Третий минус - сама работа Ультимо Гуэрреро. Ультимо практически ничего не сделал, откровенно валял дурака. Четвёртый минус - отсутствие каких-либо новых спотов вообще. Ложечка мёда будет? Даже две. Первая ложечка - старательная работа Девитта, ну и во-вторых матч не был затянут, хороший темп продержался от начала и до конца. Но в целом это, конечно, посредственный матчец.

Беспредельщики против Команды 3Д против Лысых. Первая половина матча была откровенно хреновой: какой-то детский хардкорчик с крышечками и с некоснувшейся лобешника тёркой. Однако после появление столов матч изменился явно в лучшую сторону: пошли адекватные споты, да и Бернард порадовал нас жёстким Летящим Сплэшем сквозь стол. В общем, матч всё-таки удалось спасти. Очень рад новым Чемпионам, наконец-то обладателями Командных Поясов стали достойные рестлеры. А вот Карла Андерсена мне жалко: очень интересный рестлер, хорошо выступающий в PWG, в NJPW почти во всех матчах не использует и 20 процентов своего потенциала и играет, в основном, роль куклы-неваляшки.

Йошихиро Таджири и Масато Танака против Юджи Нагаты и Акебоно. В целом, средний матч. Когда на ринге сходились Танака и нагата, было очень интересно, даже здорово. Стоило только появиться в матче Боно или Таджири, как матч сразу становился нудным, темп резко сбивался. Пожалуй, было бы намного лучше, если бы сделали рематч Танака-Нагата с прошлого WK. Однако NJ предпочли впихнуть "добавку" в виде Боно и Таджири. От Акебоно ничего хорошего и ждать не приходилось, а вот Таджири откровенно расстроил. Пара приёмов, Зелёный Туман и косоватый Пинок Бензопилы - вот, собственно, и всё.

Команда Чоно против Команды Яно. Битва дедушек. Убогое зрелище. Матч длился недолго, но я от него чуть не уснул. Не лучше прошлогоднего кошмара с МЕМ.

Тоги Макабе против Мухаммеда Йона. Один из самых худших рестлеров NJPW против одного из самых худших рестлеров NOAH. От такого сочетания ничего путнего родиться изначально не могло, ничего путнего и не получилось. Полная фигня, ничего примечательного и близко не было. Хорошо, что на это дали только 6 минут, не стали затягивать. Худший матч из всей второй половины шоу.

Наомичи Маруфуджи против Маски Тигра-4 за титул Чемпиона Юниоров. Хороший матч, местами даже очень. Намного лучше матча с Тайгерсом (которого я ошибочно принял за Маску Тигра-4) в четвертьфинале Джей-Капа. Ну и лучший матч самого шоу. Поблагодарим за это Мару, он делал этот матч от начала и до конца. Ну а что касается Маски Тигра... первую половина матча фактически проспал, во второй половине отбарабанил практически все основные приёмы, и запомнился лишь убийственным Супер Драйвером Тигра. Впрочем, эта похвала вновь достаётся принявшему спот Мару, а не Маске. Наомичи действительно заслужил большую благодарность - вытянул такого проблемного противника на зрелищный матч, при этом бой ни разу не провис, ни единого затаптывания, никаких затянутостей и ходьюы туда-сюда по рингу. Великолепный камбэк Маруфуджи: только вернулся после травмы, тут же отправили в гости к NJ, дали победу на Джей-Капе и титул Чемпиона Юниоров. Очень и очень правильное решение NJPW дать большой пуш именно Маруфуджи, он способен вытащить Дивизион Юниоров из упадка. Надеюсь, он как можно подольше погостит в NJ и как можно дольше подержит титул. Главное, не пускать в матчи за титул снова Маску Тигра.

Хироши Танахаши против Го Шиозаки. Однако всёж-таки как раскачался Шиозаки за последний год! Нормальная фигура была у мужика, нет, надо было почему-то бицы нарастить во время его рейна в NOAH. Что же касается матча, то я разочарован. Не того я ждал от молодых маин-эвентеров обоих компаний. Нет, бой не является отстоем. однако заштампован донельзя. Все клише классического пуро в одном матче. Скучное затаптывание ноги Го в начале матча и резвый бег Шиозаки на "больную" ногу во второй половине матча - раз. Четыре или пять раз првоедённый Спрингблейд из стандартной позиции и без какой-либо попытки перехвата от Го - два. Обязательный один бросок со стойки - три. Минимум приёмов, но до фига коронок, чопов, Лариатов и вообще оверкилла - четыре. Такое есть в очень и очень многих матчах. Ничего нового и запоминающегося я здесь не увидел. Выпечка строго по традиционному рецепту. На вкус не противная, но надоевшая. Потому что мы уже сто раз её ели. Матч, созданный для галочки, лишь для того, что впервые "встретились два одиночества", то бишь Танахаши и Шиозаки. Более не запоминается ничем. Наверняка этот матч многие оценвиают по-разному. Кто очень любит классическое традиционное пуро - тем бой понравится. Тем, кто хочет "модерн" - нет.

Такаши Сугиура против Хируки Гото за титул Чемпиона GHC. Неплохой матч, но чего-то принципиально нового я в нём не вижу, и в этом он схож с предыдущим матчем. Однако здесь есть впечатляющий Некбрейкер со стойки об апрон, пара интересных перехватов. Хотя эта парочка перехватов соседствует рядом с весьма предсказуемыми перехватами в Захват Лодышки. Джапан Энгл от Ориджинал Энгла в плане интересности каунтеров недалеко ушёл: также очень часто из предсказуемых мест делает каунтеры в Замок Лодыжки. Но в целом нормальная работа: не халтура, но и не класс.

Маин-эвент. Главной ошибкой было дать Накамуре в соперники ветерана. Увы, не годится Такаяма в соперники за главный титул компании на самом главном ППВ. Хотя, признаю, Такаяма-то как раз постарался хоть немного во второй половине матча. Быструю серию приёмов ближе к концу матча сделал, ну и получил несколько Ё Моё... пардон, Бома Ё в лобешник. А вот Шинсуке неприятно поразил: за весь бой - всего каких-то четыре-пять приёмов, два из них - коронки. По идее, молодой полный сил Чемпион на пике формы должен был вытягивать старого ветерана, а зедсь всё шиворот-навыворот получилось. И тем не менее, несмотря на некоторые старания Такаямы, матч совершенно не удался. Стрёмная первая половина, в которой Накамура валялся, подобно умирающему белому лебедю, катаемый лёгонькими движениями колена, более-менее нормальная вторая половина. Это - совершенно не уровень маин-эвента, тем более главного ППВ года и одного из самых крупных шоу в мире рестлинга. Плохо, товарищи.


В целом ППВ получилось ниже среднего. Один очень хороший матч, несколько неплохих, парочка противоречивых, четыре отстойных. Намного хуже прошлогоднего WK, NJPW совершенно не постарались. Тем не менее, плюсом этого шоу является награждением титулами Командных Чемпионов и Юниорского Чемпиона тем, кто их заслужил - Маруфуджи и Беспредельщики. Конечно, это вовсе не оправдывает недовлетворительное качество матчей на WK, но тем не менее зарождает положительную тенденцию для предстоящих шоу NJPW: Маруфуджи и Беспредельщики - идеальные кандидатуры для возрождения Дивизиона Юниоров и Командного Дивизиона, они же являеются гарантией качества матчей.

За последню неделю я посмотрел два главных шоу компаний: Wrestling Kingdom и Cage Of Death XI от CZW. На мой взгляд, Клетка Смерти значительно превзошла WK. Безусловно, и на Клетке Смерти были свои минусы, разочарования и обломы: отвратительный матч Хайд-Ненавистный, слабые матчи за Юниорский и Командные титулы. Но были и очарования: отличный матч Джек-Гейдж, очень хороший четырёхугольник за Претендентство, ну и самое главное - совершенно потрясающая Клетка Смерти между Каллиханом и Хэвоком, ставшая одним из лчших матчей 2009 года. В WK-4 не было очарований. Не было ни кандидатов в "мотю", ни просто отличных матчей. Из всех рестлеров за работу в WK большую благодарность заслуживает лишь Наомичи Маруфуджи, сделавший всё возможное и отдавший себя на 150 процентов ради того, чтобы вытянуть знаменитого лентяя Маску Тигра-4 на лучший матч этого шоу. Поэтому тем, кто ещё не смотрел оба шоу, но собирается посмотреть, я рекомендую посмотреть COD XI.

Hater
16.01.2010, 00:53
Поэтому тем, кто ещё не смотрел оба шоу, но собирается посмотреть, я рекомендую посмотреть COD XI.

Простая истина:
"То что не советует Ник - обязательно посмотри, то что рекомендует - забудь!"
Поэтому WK4 будет просмотрен уже завтра, а CZW никогда 8-)

El Hijo del Pinochet
16.01.2010, 01:11
а CZW никогда

Зря кстати, довольно крутая Клетка была

scukobyte
16.01.2010, 01:36
"То что не советует Ник - обязательно посмотри, то что рекомендует - забудь!"
Поэтому WK4 будет просмотрен уже завтра, а CZW никогда
Я бы не стал так сурово судить. Уверен, что на КОДе тоже было много стоящего. Если и не больше чем на ВК, потому что у Шиннихона шоу вышло хорошим, но для такого размаха не потянет. Не достарались во многих местах.

Black Hawk
16.01.2010, 09:10
BH, согласись, что будь моторы на месте мексиканцев, получилось бы куда веселее
Не соглашусь. Я лучше посмотрю на что-то новое, чем на скучный спотфест, который видел уже несколько раз. Я вообще в Моторах очень сильно разочаровался в прошлом году. Начиная с WK III и заканчивая их матчами в Японии и инди.


Не было ни кандидатов в "мотю", ни просто отличных матчей.
Было. Две штуки.:) А матч между Маруфуджи и Маской стал интересным только в конце. До того Наомичи все делал один.

APD
16.01.2010, 09:25
Второй минус - несработанность Ультимо и Аверно в команде.

Нормально они сработались, даже таунт Воинов Атлантиды сделали. :D А вообще не стоит забывать, что Аверно и Гуерреро не только не команда, но и враждуют друг с другом.

scukobyte
16.01.2010, 12:54
Две штуки.
Сгиура-Гото раз... Такаяма-Накамура два? Вот второй, имхо, не тянет.

Black Hawk
16.01.2010, 13:06
Вот второй, имхо, не тянет.
Просто у матча была отличная история, и эту историю классно обыграли. Только вот продолжительность небольшой была, что огорчило. На матч года вряд ли тянет, но как кандидат (то есть, один из лучших) - да.

Боярин Смута
16.01.2010, 13:40
Бернард молотчага. По тому как он лез на стойку было видно, что прыгнет. И ведь прыгнул.

Simply_Amazing
17.01.2010, 07:26
Я вообще в Моторах очень сильно разочаровался в прошлом году. Начиная с WK III и заканчивая их матчами в Японии и инди.



Не по теме конечно, но видимо что-то ты не то смотрел. Моторы жарили в том году

Black Hawk
17.01.2010, 08:48
Не по теме конечно, но видимо что-то ты не то смотрел. Моторы жарили в том году
В Японии смотрел, кажется, все. В инди и TNA - выборочно. Ну не цепляют меня пустые спотфесты.

Simply_Amazing
17.01.2010, 16:22
рекомендую заценить их матчи в РОХ против AoF и Дэниелсона с Эриесом

Invasion
18.01.2010, 00:02
Не соглашусь. Я лучше посмотрю на что-то новое, чем на скучный спотфест, который видел уже несколько раз.

Если ты этому матчу поставил *1/2, страшно подумать сколько получили матчи моторов и apollo 55:)

по теме:посмотрел первую половину и пересмотрел вторую. Первая часть очень скучная, а вот вторая на этот раз понравилась куда больше, все-таки зря я тогда решил посмотреть, находясь в нулевом настроении:)Тана-Го могли сделать куда лучше, и ботч обидный был, но все равно очень клевый матч, неплохо отыграли противостояние изящности и жесткости:)Сугиура-Гото-вот так вот,простенько и незатейливо, без избытка навороченных и крутых приемов, сделали MOTYC. Весь матч держали хороший темп, и концовка просто классная, Гото сник совсем под натиском противника. Мейн-не совсем то, что я хотел бы видеть главным матчем, но тем не мене была хорошая история, жесткость, и зрители немного проснулись, вобщем я доволен.

Итого:Первая часть совсем плохая, хоть как-то приукрашивают ситуацию юниорский командник и моменты с противостоянием Нагаты и Танаки. 3 на 3 и 4 на 4 были никакие,хардкор был банален и скучен, а Таджири и Акебоно только мешали своим напарникам. А вот вторая часть гораздо веселее. Кроме Макабе-ЙОно, все более чем смотрибельно. Лучший матч шоу-Сугиура-Гото

Nick
18.01.2010, 01:19
В PWG Шелли и Сейбин в 2009 отлично выступали. Их матч против Стронга и Дэниелсона на полуфинале DDT вообще шикарный был, один из лучших матчей в PWG прошлого года. Да, кстати, и в NJ во время своего рейна в начале 2009 года матчи против Беспредельщиков и Аполо получились хорошими.

Black Hawk
18.01.2010, 05:20
Да, кстати, и в NJ во время своего рейна в начале 2009 года матчи против Беспредельщиков и Аполо получились хорошими.
Хорошими??? Да это были средней руки спотфесты. С Аполо чуть получше, но с No Limit на прошлогоднем TDS совсем никак.

Simply_Amazing
18.01.2010, 05:44
ну спотфесты же)

Iceboy187
24.01.2010, 16:25
Наконец досмотрел, отличное шоу, конечно не без грехов, но в целом я очень даже доволен, расстроел разве что матч 3на3