PDA

Просмотр полной версии : Где одеваетесь ?



Rainer
24.11.2009, 13:52
Стало интересно узнать кто где одевается ? Сам одеваюсь на рынке и не могу понять брезгования некоторых ,кто идет в магазин и платит в три дороже ,за тоже самое ! Обсудим !

APD
24.11.2009, 13:57
Только в магазинах. Раньше покупал одежду на рынке, но качество всегда оставляло желать лучшего.

Pranker151
24.11.2009, 13:59
В магазинах

N&B
24.11.2009, 14:22
Конечно в магазинах. Правда иногда могу сгонять в Китай в Суньку за шмотками и другим барахлом)

BoogeyWoogey
24.11.2009, 14:26
Только в магазинах. Раньше покупал одежду на рынке, но качество всегда оставляло желать лучшего.

Смотря какой магазин. Фирменных магазинов мало, а есть много ЧП, которые выдают себя за представителей настоящей фирмы в регионе. Они базируются во всяких гипермаркетах, центрах торговли. Купить там что-нибудь можно при сезонной скидке в 70%. Но даже это куда больше, чем себистоимость того, чем они торгуют+ Базарная вещь бывает лучше магазинной.

gorr
24.11.2009, 14:26
Тоже в магазинах...по моему лучше переплатить за хорошую вещь, если она действительно стоит этого...

Black Hawk
24.11.2009, 14:39
В магазинах. Стараюсь по возможности в не дешевых. Но это обычно летняя одежда. А осенняя и зимняя верхняя одежда в таких заведениях - настоящий удар по кошельку.

Marizza
24.11.2009, 14:57
одеваюсь преимущественно ДОМА)))
вопрос звучит по-дурацки
по теме - в магазинах, конечно. без всяких "если"
как говорит мой друг "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"
так что лучше я заплачу подороже, но приобрету вещь, которая будет отлично сидеть и долго носиться)
обувь - это вообще отдельная историю, тут я фанатик))))

Paranormal
24.11.2009, 15:30
весной прошлого года специально сравнивал качество и цены в магазинах и на рынке у вьетнамцев. Оделся на весну и лето в магазинах, в итоге разницы никакой не почуствовал. Да, что-то было качественнее, а что-то нет, я так понял тут зависит от везения, я вот себе кроссовки на рынке купил, мне повезло, им сносу нет практически, так я их исопльзую, если так можно выразиться, как рабочую обувь. А брал те же туфли в магазе - я их и сезона не относил, при том что аккуратно к ним относился, они все разлезлись и всё... В общем мой вывод - в магазинах продают тоже самое, только на 25-50% дороже, чем на рынке. Но это если разговор идёт об одной и той же вещи, а бывают иногда моменты, когда нужную вещь нигде кроме как магазина не купишь, вот я часто сталкиваюсь с таким, когда выбора нет, вот пошёл покупать к примеру брюки - прошёлся по рядам на рынке - ничего не понравилось - там качество не то, там внешний вид (по большему счёту внешний вид меня всегда пугает у одежды), приходится петлять в магазин и снимать с полок завалявшиеся товары, потому что новьё - точно такое же как на рынке! Ну а хрена, если они это всё тараанят по одному маршруту, в одной и той же фуре, из одной и той же страны и с одного и того же завода... Щас вообще выйдешь шмот прикупить - фиг чё нормлаьное найдёшь, с каждым годом всё хуже и хуже у вещей дизайн(((( Так вот, чёто я отвлкся... Смысл моих речей - везде одно и тоже, тока в магазине в подавляющем большинстве случаев - дороже, но в магазинах выбор побольше

ЗЫ - голос за рынок, так как осмотр начинаю оттуда, если там ничего не нахожу, то иду в магаз, там всегда всё есть ;)

BoogeyWoogey
24.11.2009, 15:38
Интересно, у кого-нибудь хватит мужества ответить - "сэконхэнд"? Никто не любит запустить поглубже руку в контейнер с трусами и носками и вытащить с самого дна по-настоящему уникальную вещь, которую не купишь ни в одном магазине? А потом, когда друзья спросят, сказать, что тебе это привезли прямо из Англии. И друзья в этот момент будут снисходительно улыбаться, разглядывая следы былого ношения вещи старым хозяином. А запах, который есть только в секондах...

Marizza
24.11.2009, 15:56
я один единственный раз зашла в сэконд-хэнд
чуть не задохнулась от запаха дезынфекции, т.е. хлорка в перемешку с фиг знает чем и вылетела оттуда пулей - это не для меня...
лучше где-нибудь в загранке что-то купить оригинальное, чего в Москве нет...
я так в Италии в своё время неслабо закупилась))) думала перевес будет по багажу)))

Paranormal
24.11.2009, 16:11
вообще не понимаю прикола сэкондхэндов и растоможек "всё по 75!" и в подобном духе... Как правило там продают барахло и брак... Ну а что ещё может быть по таким ценам??

BRM
24.11.2009, 17:19
Ну у нас на свящёной земле как бы и нет такого "ощущаемого" сэконхэнда, в основном вся одежда фирменная и довольно дорогая, поэтому у меня и нет звздной мании на всякие найки да адидасы... а ещё порой знакомые отдают старые вещи, причём весьма годные.

Rainer
24.11.2009, 17:22
Паранормал ,странно ,но еще ни разу не проходил весь рынок ,всегда нахожу то,что нужно ,с другой стороны и рынки разные ,а там более города =)
+Цена договорная ,что ооочень радует ,изначально цены говорят итак ниже магазинских ,а после скидочки дак просто сказка ! Насчет качества тоже не знаю ,обувь служит полтора года стабильно ,при том ,что я отнюдь неаккуратен )
Все остальное и вовсе живет да живет )

ivL
24.11.2009, 17:26
В магазинах. Рынки ненавижу и стараюсь вообще туда ходить редко, а в секонд-хенде никогда не был и не буду

Dimos
24.11.2009, 18:15
В магазинах. Любимый - Franco Feruzzi, туда иду в первую очередь, потому что часто так случается, что захожу туда и оставляю весь свой бюджет. Очень классные вещи. Люблю еще Zara (хотя и по кошельку бьет часто), New Yorker (в основном - туфта, но часто появляются и крутые вещи).

В сэкондхэнде кстати тоже одевался где-то в течение двух лет, когда еще в Беларуси был. Тогда денег особо не было, так что - да, одевался. Теперь про небольшой период бедного белорусского юношества забыл, есть деньги и желание одевать классные вещи. Люблю, когда я классно одет. И дело даже не в том, чтобы кому-то нравится - я просто это люблю.

AJ DeniM
24.11.2009, 18:23
голос за рынок, так как осмотр начинаю оттуда, если там ничего не нахожу, то иду в магаз, там всегда всё есть ;)

Вот и я точно также как Паранормал)

Jerry
24.11.2009, 18:24
В магазинах. Может за границей или в других регионах России есть что-то качественней на рынках то только не у нас.

Dimos
24.11.2009, 20:37
В магазинах. Может за границей или в других регионах России есть что-то качественней на рынках то только не у нас.

Я хоть и "за границей", но на рынок не хожу, так как в магазинах цены довольно доступные. Более того, в фирменных магазинах здесь одежда дешевле, чем на рынках у вас (ну по крайней мере, чем на белорусских).

Добавлено через 38 секунд

я один единственный раз зашла в сэконд-хэнд
чуть не задохнулась от запаха дезынфекции, т.е. хлорка в перемешку с фиг знает чем и вылетела оттуда пулей - это не для меня...
лучше где-нибудь в загранке что-то купить оригинальное, чего в Москве нет...
я так в Италии в своё время неслабо закупилась))) думала перевес будет по багажу)))

Да, запах - это пипец. На всю жизнь запомнил. Но если постирать эту одежду, то потом ничего не слышно =)

Pribylaugh
25.11.2009, 02:48
Да нееееееее,тока магазины в Москве... ну зимой одежду лучше заграницей покупать. У меня до Меги Белая Дача +-20 минут ехать,до Охотного ряда 35 минут,так что я не обламываюсь ) Хм,любимые тренды... Calvin Klein, Mexx, Jack&Jones,Top Man, Zara, Pull and Bear, Springfield, Adidas обувь и сумки, Жан Франко Ферре... ) И вообще залядлый шопоголик :D
Рынок,как и вокзалы,как и метро,как и полные автобусы вызывают рвотные рефлексы ) Но с автобусами пока не могу ничего поделать )

BoogeyWoogey
25.11.2009, 10:38
А еще есть пошив одежды в ателье, и хенд-мейд еще есть. А потреблятствовать каждый может... :D

SkaLD
25.11.2009, 11:06
Где одеваетесь ?
Вперемешку, в последнее время футболки и балахоны стал в магазинах покупать (да и то в скейтшопах). На моду срать, мне главное чтобы удобно было и не изнашивалась быстро.

и хенд-мейд еще есть
Hell Yeah, как говорится. Хочу себе жену найти чтоб шить умела, дико полезный навык.

Marizza
25.11.2009, 11:15
пошив одежды... ну да) при условии нахождения адекватного портного)))
вообще только выпускное платье подшивала в ателье, ибо 5 метров подол плюс сетка - я сама не осилила бы)))))

xcoachx
25.11.2009, 12:11
В магазинах. Преимущественно в интернет-магазах.
Т.к. не люблю ходить по магазам, мне там душно = )))
*Не понимаю как можно ходить в секонды...
Я туда даже не рискую зайти...Носить одежду после кого-то? Увольте...

Dimos
25.11.2009, 19:14
А еще есть пошив одежды в ателье, и хенд-мейд еще есть. А потреблятствовать каждый может... :D

Кстати, а вот это очень реальная тема. Большинство одежды делают для грушеподобных парней, поэтому самая тема - ушить ее за 10 долларов и даже невзрачная вещь будет выглядеть офигенно. Я очень много рубашек отношу как раз в ателье - и обычная рубашка превращается в slim fit.

Кстати, особенный прикол - удивляетесь, почему рубашка или пиджак на манекене сидит офигительно, а на вас не очень? Присмотритесь - там у него за спиной столько булавок понавтыкано, что этот пиджак раза в два перетянут получается.

Добавлено через 33 секунды

В магазинах. Преимущественно в интернет-магазах.
Т.к. не люблю ходить по магазам, мне там душно = )))
*Не понимаю как можно ходить в секонды...
Я туда даже не рискую зайти...Носить одежду после кого-то? Увольте...

Прижало бы - носил бы =)

xcoachx
25.11.2009, 19:24
Прижало бы - носил бы =)
Спасибо красавчик.

scukobyte
25.11.2009, 19:32
Сэконд. Мой период "беларусского бедного юношества" в процессе.

Кстати, вы заблуждаетесь насчёт них. Иногда можно очень даже хорошие вещи найти. И совершенно не поношенные. А ещё вот пластмассовую реплику ВВЕшного титула удалось в сэкаче нарыть :) Запашок, да... надо заранее воздуха побольше набирать :) Но после стирки он полностью исчезает.

Плюс иногда из США друзья хорошие высылают вещи :) Чаще всего обувь, потому что она гораздо качественне.

Добавлено через 1 минуту
Гы... могу смело добавлять "первыйнах" к выше написанному :D

Hater
25.11.2009, 22:21
нелюблю шопинг, но "Эй, дорогой, подойди, примерь" нелюблю есчо больше, поэтому закупаюсь в магазине в охотном обычно...

Submission Machine
25.11.2009, 22:23
покупаю в магазинах, но люблю зайти взять, что искал и всё, а не крутится и высматривать часа два.

Regina
26.11.2009, 00:46
В магазинах, но не всех, те что открыли добрые друзья турки, отбегаю стороной. Навевает российским рынком.
По дорогим бутикам тож нешляюсь. Вот еще большие магазины одежды в несколько этажей нравятся, как C&A, H&M, ну и немецкие магазинчики...

FallenDemon
26.11.2009, 20:02
Вообще не фанат одежд всяких. Не (ж)шопоголик явно. Но когда уж приходится купить что-то новое, то всё таки за магазин. Примерка там людская хотя бы. В тоже время многие бутики (именно вот бутики) полный сакс с натуральными тряпками по завышенным ценам. Сомневаюсь что качество в магазине прям сильно хуже ибо часто в этом убеждался, но сама атмосфера рынка и то как там всё устроено, это вообще не для меня.

Сэкондхэнды - АД.

Monoxide
05.12.2009, 20:49
Одеваюсь исключительно на рынках, но обувь в последнее время стал покупать в магазинах. Собственно не вижу большой разницы между магазинами и рынками, везде оно всё одинаковое.

xcoachx
05.12.2009, 20:54
везде оно всё одинаковое.

Думаешь?:D

Monoxide
05.12.2009, 20:55
Думаешь?:D

Думаю да. Всё одно г***о.

Hater
05.12.2009, 20:57
а в дисконте кто закупается?

Makc the Butcher
05.12.2009, 21:16
Одеваюсь у "модистов" и "модисток", обувь покупаю в определённых магазинах и определённых фирм.

bigvanvader
23.12.2009, 23:51
В основном магазины, частенько заглядываю в дисконты, рынки стараюсь обходить стороной, ибо концентрация назойливых бабок на один квадратный метр рынка сильно раздражает.

awe
04.01.2010, 13:59
В магазинах, но изредка на всяких базарчиках

Sick Spiny
04.01.2010, 14:33
В основном секонд хэнд. Иногда - рынки.

Diouf
04.01.2010, 14:52
Практически всегда в магазинах. Иногда приходится искать джинсы на базаре, ибо в магазах не всегда есть мой размер.. на дрищей шьют блин. Я вообще в шоке, где люди больше меня покупают фирменные вещи? Майки преимущественно в и-нет магазинах беру, та же проблема, что и с джинсами, но на базаре майки сами носите.

ortonnn
04.01.2010, 15:35
Только в магазинах. В основном DSquared. Любимая линия одежды. Не уверен , что вещи производства именно DSquared (скорей всего качественная подделка) , но качество ох как отличается от рынка. Обувь тоже только в магазине.

CM_Danil
22.04.2010, 22:39
На сэшке, в основном.

PeaceDeath
06.05.2010, 14:12
В основном - "китайский рынок". Магазины очень редко, если что-то покупать то скорее что-нибудь из спортивного инвентаря/одежды
послесловие пожалуй процитирую)

ЗЫ - голос за рынок, так как осмотр начинаю оттуда, если там ничего не нахожу, то иду в магаз, там всегда всё есть

Showny
06.05.2010, 17:39
костюмы только в магазинах покупаю. Остальное можно и на рынке.
А ортоннн такой...моднявый:)

ЕРОФЕЙ
06.05.2010, 17:52
Я на "Шанхайке" одеваюсь:). Редкое исключение - поход по магазинам%)... Как же я не люблю эти "походы"... Именно по магазинам. Там лучше, разумеется, но и дороже...

Добавлено через 3 минуты
Так это открытый опрос:)... Здорово:).

ortonnn
06.05.2010, 18:17
А ортоннн такой...моднявый:)Да просто качество решает:yes: Я не кого не пытаюсь оскорбить, но вещи с рынка умирают в течении первых трех месяцев. А вот в магазе дела на много лучше. Да и на рынке продается у всех одно и тоже, потом идешь по городу и видишь толпы клонированных людей в одной и той же одежде:) Охота как то по другому выглядеть;).

Showny
06.05.2010, 18:29
Да не, эт понятно, что в магазе некоторые вещи качественнее. Вот только как показывает практика далеко не все:) И иногда выгоднее что нибудь подешевле на рынке взять

xcoachx
06.05.2010, 18:34
Не понимаю как можно на рынке одеваться...
Есть же не дорогие магазины,как "твоё" и ещё различные,не кой хер на рынки-то идти.. :- /

ЕРОФЕЙ
06.05.2010, 18:37
Есть же не дорогие магазины,как "твоё" и ещё различные,не кой хер на рынки-то идти.. :- /

В Москве может и есть, а вот в Ангарске... Единицы.

xcoachx
06.05.2010, 18:41
Ну...вас там никто жить не заставляет.

SkaLD
06.05.2010, 18:43
В "Твоё" всё выглядит так как-будто они вещи с рынков перекупают :D

xcoachx
06.05.2010, 18:44
SkaLD Я там не одеваюсь,но когда заходил..ничего особо страшного не заметил...
Врятли там рыночные вещи.

SkaLD
06.05.2010, 18:48
Ну хз, может у них коллекция стрёмная попалась, я и сам туда 1 раз заглядывал. Всё какой-то стрёмный дешевняк, реально как на рынке.

Боярин Смута
06.05.2010, 18:55
Где одеваетесь?

Нигде. Старое донашиваем.


Где одеваетесь?

Там же, где и раздеваемся.


Где одеваетесь?

Преимущественно, дома.

Showny
06.05.2010, 18:56
Буги, признавайся тоже на ж/д рынок похаживаешь?)

Боярин Смута
06.05.2010, 19:16
Буги, признавайся тоже на ж/д рынок похаживаешь?)

Нет, я в интернет-магазинах одежду заказываю. Обувь в интертопе беру. Вопреки общественному мнению, у них нормальное попадается.

Алекс
06.05.2010, 19:19
Ну как где? Дома. Иногда на рынке.:)

Showny
06.05.2010, 19:20
В интертопе обувь уж слишком дорогая. По Артема куча магазинчиков с более приемлимыми ценами

Боярин Смута
06.05.2010, 19:25
В интертопе обувь уж слишком дорогая. По Артема куча магазинчиков с более приемлимыми ценами

Например?

Алекс
06.05.2010, 19:25
Ну я брал шмотки и в интернет-шопах. Было пару раз.

Showny
06.05.2010, 19:44
Например?

Рядом с бывшим гастрономом Москва магазин хороший с обувью в том году открылся. Название уже не помню, я той весной там туфли приличные себе за 400 грн взял. А в интертопе все начинается в лучшем случае от 600, а качество не лучше.

Боярин Смута
06.05.2010, 19:52
Рядом с бывшим гастрономом Москва магазин хороший с обувью в том году открылся. Название уже не помню, я той весной там туфли приличные себе за 400 грн взял. А в интертопе все начинается в лучшем случае от 600, а качество не лучше.

Terranova который?

Showny
06.05.2010, 19:53
Terranova который?

по моему да

Сергей
09.05.2010, 18:09
В магазинах и на рынке.