PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Эй Джеем Стайлсом



Black Hawk
29.11.2009, 19:57
<B>В</B>: В TNA ты был чемпионом NWA несколько раз, но есть ли какие-то особые ощущения при нынешнем чемпионстве, учитывая, что TNA далеко продвинулась вперед?

<b>Стайлс</b>: Да. Как ты и сказал, я был уже чемпионом NWA-TNA, но это была NWA. Сейчас это TNA. Мы сами по себе, и для меня значит гораздо больше. Владеть титулом сейчас более почетно и престижно. Я в TNA уже семь лет, и горжусь нашим продуктом как никто другой, так что конечно для меня очень важно быть чемпионом

<B>В</B>: Ты был в TNA с самого начала, и видел, как из промоушена с туманным будущем TNA превратилась в развивающуюся федерацию с ТВ-слотом. Были ли за эти семь лет моменты, когда ты терял веру в успех?
<b>Стайлс</b>: Конечно, в начале все было очень шатко. Казалось, что все вокруг только и говорят о нашем грядущем закрытии. В конце концов, мне это надоело и я перестал волноваться по этому поводу. Если компания пойдет ко дну, я пойду вместе с ней, и нет смысла переживать, потому что не в моих силах что-то изменить. Все что я могу – выходить на ринг и показывать фэнам такой рестлинг, который они никогда не видели. Конечно сейчас уже иные времена. Кроме меня еще куча парней делали все, что в их силах, чтобы поднять TNA на новый уровень, и думаю, нам это удалось.

<B>В</B>: Ты отклонил контракт WWE в 2002. Сомневался ли ты в правильности этого решения в сложные времена TNA? Задумывался, что было бы в случае принятия контракта?
<b>Стайлс</b>: Конечно я думал о том, что могло бы произойти в этом случае. У меня есть определенные соображения, потому что меня отправили бы в Цинциннати (где находилась подготовительная площадка Heartland Wrestling Association), а WWE перестали использовать Цинциннати вскоре после того как мне предлагали контракт. Они переехали во Флориду, и я просто не думаю что мне там что-то светило бы. Когда я отклонил контракт я не сказал «Парни, вы идиоты, вы не сможете мне нормально платить». Я не говорил такого, потому что дело было не в деньгах. Дело было в моей жене, которая училась в колледже, и я не мог оставить ее или позволить ей переехать к ее матери. Я надеялся, что принял верное решение, потому что не был уверен, будет ли у меня еще один шанс. Но, к счастью, вскоре после этого появилась TNA

<B>В</B>: Я работал в WCW Magazine, когда ты и Air Paris были подписаны в 2001. Если не ошибаюсь, вы провели в компании около месяца, перед тем как ее купила WWE. Каково было получить такой большой шанс, и тут же его потерять?
<b>Стайлс</b>: Кажется, всего у меня было пять матчей, два на хаус-шоу и три на ТВ. Не передать словами как я был рад представившийся возможности, учитывая, что я смотрел WCW больше чем что-либо. Было очень обидно попасть в компанию и тут же все потерять. Я был в небольшой депрессии, но это скоро прошло. Я решил для себя, что дорога к успеху не всегда должна быть гладкой, и это всего лишь небольшая яма на ней. Я вернулся в инди, и вот сейчас я с TNA.

<B>В</B>: Кстати что случилось с Air Paris?
<b>Стайлс</b> (смеется): Точно не знаю. Вроде занимается небольшим промоутерством, но я точно не уверен. Мы не так уж часто общаемся.

<B>В</B>: Что для тебя значит выйти на ринг против рестлера калибра Стинга на главном PPV TNA?
<b>Стайлс</b>: Стинг и я хорошие друзья, но я до сих пор испытываю некоторый трепет перед ним. Невозможно забыть, как еще в детстве ты им восхищался, а сейчас уже выступаешь против него. Это неописуемо. Могу себе представить, какой овацией его встретят на BFG, в его родном штате.

<B>В</B>: Каково расти на матчах Стинга (как ты сам сказал) а сейчас быть с ним наравне?
<b>Стайлс</b>: Это просто показывает, какой он клевый парень. У нас много общего в вопросах касающихся веры, я уверен, это сильно помогает. Стинг довольно скромный, в отличие от того же Букера Ти. Стинг совсем другой. Он ведет себя как обычный и приятный человек. Это одна из тех вещей, из-за которых мы с ним подружились. Помнится, я увидел в христианском книжном магазине его фотографию на обложке, и подумал «Как здорово, что Стинг христианин». Так что, будучи его другом, очень приятно поговорить с ним о том, во что мы оба верим и просто наслаждаться обществом друг друга.

<B>В</B>: Вас со Стингом связывает еще то, что вы оба считаетесь душой и сердцем своих компаний, Стинг в WCW, а ты в TNA. Что ты чувствуешь, когда о тебе отзываются таким образом? Безусловно, это почетно, но не ощущаешь ли ты давление от этого?
<b>Стайлс</b>: Да, небольшое давление есть. Я чувствую, что должен каждый раз выходить и стараться быть лучше, чем я есть на самом деле, и иногда я не уверен, что способен на это. Я воспринимаю себя как обычного парня, но очевидно люди думают обо мне по-другому. Из-за этого и появляется давление, и я пытаюсь понять что этим людям нравится в Эй Джее Стайлсе, и что во мне особенного. В разговорах с людьми я никогда не выдаю себя за кого-то другого, я всегда такой, какой я есть. Я настоящий.

<B>В</B>: Тебя когда-нибудь терзали противоречия по поводу того, что ты христианин и что ты присутствуешь на шоу с определенным количеством не самого пристойного материала?
<b>Стайлс</b>: Ну, когда мы проводили PPV в Теннесси, был один момент, когда танцовщица срывает с себя блузу. Я чувствовал, что в этом не было необходимости. Но я не могу контролировать подобные вещи. Это не мое дело. Когда я выхожу на ринг, я знаю, что люди будут смотреть и судить это, не зависимо от того нравится ли мне это самому, так что я стараюсь чтобы все, что я делаю и говорю, выглядело пристойно. Иногда по сценарию я должен быть рассержен и говорить соответственным образом. В самом крайнем случае я могу сказать «pissed off»(«меня это задрало»). Мне интересно поймет ли это кто-то неправильно. Кто-то может да, а кто-то и нет, но они должны понять, что если я и правда взбешен, я могу сказать «pissed off». Даже дома я не ругаюсь, но могу сказать «pissed off». Это крутое выражение. Бывают и похуже. Иногда я смотрю другие промоушены и радуюсь, что по крайне мере такого у нас нет.

<B>В</B>: Был ли когда-нибудь случай, когда ты отказывался что-либо говорить или делать?
<b>Стайлс</b>: Может один или два раза, я должен был произнести слово, которое я не очень то использую. Но я ничего не говорил руководству, просто поменял это слово на другое. Их это особо не заботило, это не Бог весть какое дело. Единственная неприятная вещь при отыгрыше хорошего парня это то, что иногда ты просто обязан сказать «я надеру чью-нибудь з…», чтобы выглядеть круто. Так что я стараюсь этого как-то избежать. В чем прелесть плохого парня, так это то, что я могу использовать всякие плохие словечки, а фэны подумают, что я просто тупой (смеется).

<B>В</B>: Несмотря на то, что ты выступаешь в рискованном стиле, у тебя никогда не было серьезных травм, которые требовали бы долгого восстановления, я прав?
<b>Стайлс</b>: Пока не было, но это неизбежно. Никогда не знаешь, когда это случится, вот ты делаешь обычный leapfrog, и, бац, подворачиваешь ногу. Но я не нервничаю из-за этого. Что будет, то будет. Я справлюсь с этим. И TNA справится. Вместе мы все справимся. Надеюсь, все сложится хорошо, и я вернусь туда же, где я был до травмы. Я не собираюсь выступать вполсилы только для того, чтобы не травмироваться. Я просто буду делать свою работу, а там уж как получится. Думаю, чем меньше ты об этом думаешь, тем меньше шансов получить повреждение. Если же ты постоянно волнуешься об этом, то начинаешь колебаться и можешь травмироваться.

<B>В</B>: Можно ли сказать что ты сейчас ты в такой стадии карьеры, когда ты не то чтобы выступаешь в полсилы (как ты сам выразился), а просто немного меняешь свой стиль и работаешь умнее, как говорится?
<b>Стайлс</b>: Конечно. Все дело в более умном подходе. Во многом это связано с психологией. До этого я просто делал прием за приемом, безо всякого смысла. Сейчас я стараюсь подводить дорожку к тому приему, который все хотят увидеть. Вот что сейчас меня волнует, и я мог бы заниматься этим с самого начала карьеры, но так уж вышло, что все молодые парни через это проходят.

<B>В</B>: Когда ты выступал в роли комедийного хила, ты надевал на себя костюм индейки и участвовал в других подобных вещах, не был ли ты озабочен, что это сможет повредить твоей карьере?
<b>Стайлс</b>: Знаешь, я проделал путь от индейки до оленя. Помнится, у нас с Казом был крутой матч, где проигравший должен был надеть костюм оленя. Сначала мне это казалось тупым и бессмысленным, но потом я решил, что раз уж они хотят, чтобы я отыгрывал такого персонажа, я сделаю все, чтобы быть лучшим и просто получать удовольствие от этого. Так и вышло. Мы с Томко и Кристианом славно повеселились и постоянно доводили друг друга до смеха. Я знал, что настанет время, когда вернется прежний Эй Джей Стайлс, которого все хотят увидеть. По крайне мере люди увидели другую мою сторону. Я могу быть не только всем тем же фейсом и очень хорошим парнем, а также еще кретином и идиотом.

<B>В</B>: Скажешь что-нибудь напоследок?
<b>Стайлс</b>: Скажу две вещи. Первое, хоть я и христианин, я очень далек от того чтобы быть безупречным. Если я сейчас передам трубку своей жене, она весь день будет рассказывать о моей тупости. И второе: без фэнов я ничто, и поэтому ценю каждого из них.

Оригинал:
http://weblogs.baltimoresun.com/sports/wrestling/blog/2009/10/qa_with_aj_styles.html

<b>Перевод с английского – <a href= http://forum.wrestlinghavoc.ru/member.php?u=76>Invasion</a></b>

SWObi
29.11.2009, 20:07
Спасибо огромное, Invasion. С удовольствием проичтаю

Simply_Amazing
29.11.2009, 20:11
Эй Джей прям как на ринге белый и пушистый)
Спасибо, хороший перевод

awe
29.11.2009, 20:12
спасибо. было интересно почитать)

essensa
30.11.2009, 00:38
Спасибо!

Makc the Butcher
30.11.2009, 01:28
Да. Как ты и сказал, я был уже чемпионом NWA-TNA, но это была NWA. Сейчас это TNA. Мы сами по себе, и для меня значит гораздо больше. Владеть титулом сейчас более почетно и престижно
Да уж, каждый кулик своё болото хвалит.
Мезко.