PDA

Просмотр полной версии : Новогодние взгляды.



Makc the Butcher
19.12.2009, 22:59
Так-с, делаю это для себя, что-б, на всякий случай почта не сдохла, и так далее...

Дарклайт

1) Что Вы смотрели в этом году (шоу какой федерации)? Что можете сказать об этих шоу, каковы приоритеты?

Как всегда все главные шоу WWE и Superstars через раз, главные шоу NOAH, AJPW и NJPW, BJW и DDT в максимально доступном количестве. Открыл для себя ещё и современные joshi промоушены, хотя попалось буквально три шоу. Ну и ещё все PPV от TNA, Импакт каждый раз становится смотреть всё тяжелее. Забил на ROH.

Хороший год для японских компаний - очень много интересного было. Проходной год для WWE, прошлый был круче. Плохой год для TNA и ROH. Первые всё больше изменяют продукт, ИМХО, не в лучшую сторону, вторые загубили ТВ шоу. Проскакивают хорошие матчи, но качество, в целом, оставляет желать лучшего. Лучше бы сосредоточились на PPV.

2) Какие события в мире рестлинга в этом году были наиболее яркими для Вас?

Шокирующие смерти Теста, Умаги и Мисавы, шоу DDT в Сумо Холле, "новая эра" ECW, Халкстер в TNA

3) Лучшие матчи в уходящем году, на Ваш взгляд.

WWE:

Shawn Michaels vs Undertaker (WWE WrestleMania 25)
Edge vs John Cena (WWE Backlash)
Chris Jericho & Big Show vs Batista & Rey Mysterio (WWE Hell In A Cell)
Chris Jericho vs Rey Mysterio (WWE The Bash)

TNA:

Kurt Angle vs Desmond Wolfe (Turning Point)
AJ Styles vs Samoa Joe vs Daniels (Turning Point)
Alex Shelley vs Chris Sabin (TNA Genesis)

ROH:

KENTA vs Davey Richards (ROH Supercard of Honor IV)
Tyler Black vs Jimmy Jacobs (ROH Violent Tendencies)

PWG:

Austin Aries, Chuck Taylor, & Human Tornado vs B-Boy, Candice LeRae, & Scorpio Sky (PWG One Hundred)

CHIKARA:

El Generico vs Nick Jackson vs Jigsaw vs Kota Ibushi (Chikara King Of Trios)

AJPW:

Keiji Muto & Masakatsu Funaki vs Masahiro Chono & Minoru Suzuki (AJPW 30.08.2009)

NOAH:

KENTA vs Ricky Marvin (NOAH 04.06.2009)
Go Shiozaki & KENTA vs Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima (NOAH 22.06.2009)
KENTA vs Taiji Ishimori (NOAH 01.08.2009)

NJPW:

Kota Ibushi & Takeshi Morishima vs Koji Kanemoto & Tanahashi (NJPW 05.05.2009)
MCMG vs Apollo 55 (NJPW 05.07.2009)
Shinjiro Otani vs Shinsuke Nakamura (NJPW 12.10.2009)

BJW:

Jun Kasai vs Jaki Numazawa (BJW 12.03.2009)
Yuko Miyamoto & Takashi Sasaki vs Masashi Takeda & Isami Kodaka (26.03.2009)
Jun Kasai vs Abdullah Kobayashi (KKK Death Match) (BJW 29.07.2009)
Yuko Miyamoto vs Abdullah Kobayashi (445 Light Tubes Death Match) (BJW 30.09.2009)
Jun Kasai vs Ryuji Ito (Razor Board Death Match) (BJW 20.11.2009)

DDT:

Kota Ibushi vs Taiji Ishimori (DDT 05.04.2009)
Kota Ibushi & Kenny Omega vs Dino & Yoshihiko (DDT Max Bump)
Danshoku Dino vs Choun-Shiryu (DDT 19.07.2009)
Danshoku Dino vs Masa Takanashi (DDT 23.08.2009)
Sanshiro Takagi & HARASHIMA vs Kota Ibushi & Kenny Omega vs Michael Nakazawa & Gota Ihashi (DDT 06.09.2009)
Kota Ibushi vs Yoshihiko (DDT 25.10.2009)

Другие:

Bret Kikuhart vs Shawn Antonio Honda Michaels (NOSAWA BOM-BA-YE 5)
Emi Sakura vs Yoshiko Tamura (NEO 05.05.2009)

4) Что Вы ждете в 2010 году? (в плане рестлинга естественно).

Больше кампетишена в целом, больше маразма от TNA. Уже в предвкушении дебюта и славного забега Браяна Нобса!




ЛМаго

1)iMPACT! от TNA, Infinity от Dragon Gate, немного RAW в районе WrestleMania. Приоритет TNA, на остальное чтобы серьезно следить за событиями не хватало времени. В уходящем году откровенно отстойные шоу следовали за сильными, из ничего возникали интересные сюжеты, и наоборот, кассовые фьюды превращались в фарс

2)Самое-самое яркое событие назвать сложно, среди всех выделялись сюжеты Шона Майклза середины года, Си Эм Панка осени 2009, парочка неожиданностей от TNA. Как ни странно, довольно ярким стал турн Самоа Джо в финале Slammiversary... вот только TNA не смогла использовать момент.

3)Большинство фанатов рестлинга назовут матч Майклза и Гробовщика на WrestleMania 25, ведь это Майклз, это Гробовщик, и это WM. Фанатики ROH сходу выдадут два десятка матчей от главных звезд Ring of Honor. Фанатам TNA тоже есть чем похвастаться. Представители Dragon Gate на территории Японии и США превзошли и тех и других в техническом плане, но... для меня лучшим матчем этого года стал бой Курта Энгла и Десмонда Вульфа. Потому что он сочетал в себе все лучшие стороны вышеперечисленных претендентов - это было на редкость техничное и качественное столкновение выпускников двух диаметрально противоположных школ - WWE и ROH, замешанное на интересном, эффектном, а главное (что уникально для TNA) ПРОСТОМ сюжете. Понятном каждому.

4)Отличный повод для того, чтобы начать фантазировать, но давайте рассуждать логично. Ждем ли мы, что WWE даст своим простым рестлерам на равных бороться с Шоном Майклзом, Джоном Синой, Гробовщиком, Игроком? Мы очень хотим это видеть, но ожидать от WWE такого шага крайне нелогично. Ждем ли мы, что TNA сократит кол-во ненужных бэкстейдж сегментов, будет уделять внимание длительности, качеству матчей и простоте сюжетов? Зная Винса Руссо, Эрика Бишоффа и Халка Хогана, ожидать это просто глупо. Ждем ли мы того момента, когда ROH будет собирать достаточное кол-во зрителей, пойдет в плюс в финансовой стороне рестлинга, и начнет бороться с TNA за место 2 на небосклоне рестлинга? Может быть, это когда-нибудь произойдет, но врят ли мы увидим это в 2010 году. Так чего я лично жду и советую вам ожидать? Я жду нового витка противостояния TNA и WWE, уже не на словах, а на деле, жду всех плюсов от него, хотя уверен, что нас ожидает и много минусов в виде подстав, увольнений, грязной игры и фарса. В плане рестлинга - хотелось бы, чтобы вслед за Эй Джей Стайлсом и Си Эм Панком появились новые молодые рестлеры, которые могли бы с уверенностью сказать (держа при этом в руках главный чемпионский пояс, а не просто делая ***** матчи) "Я - лицо компании! Я ее символ, я ее надежда, я ее будущее!".

ЗР:

1) Что Вы смотрели в этом году (шоу какой федерации)? Что можете сказать об этих шоу, каковы приоритеты?

Сложно сказать, что я «смотрел». К сожалению, WWE и TNA крайне серьезно снизили уровень своих шоу в плане смотрибельности. Были всплески удачных моментов на SmackDown!, iMPACT! или ECW, однако в целом ТВ-шоу больших промоушнов удручали. Периодично отсматривал Чикару, PWG и, конечно, ROH. И если в про- были проблемы с качеством боев, то в инди налицо проблема того, как сделать шоу. Не секрет, если человек захочет посмотреть чистый бой, он переключится на ММА. Собственно, думаю, с этим и связан тот кризис, в который угодил рестлинг в последние пару лет.

2) Какие события в мире рестлинга в этом году были наиболее яркими для Вас?

В WWE главным «событием» стали неоправдавшиеся надежды относительно различных рестлеров. Все, кто так или иначе был готов к пушу, в итоге оказались ни с чем. Естественно, за исключением Шимуса. Зигглер, Харты, Йоши, Райдер, Шелтон, Кристиан, Джефф, Суэггер, МВП – где они все? Для чего держать молодых и талантливых рестлеров, если выше редких фьюдов за второстепенные пояса им ничего не светит?

В TNA главное событие – это, конечно же, передел власти. Ну а когда люди делят власть – ничего хорошего это не светит. А так – Если рестлер за сорок лет больше месяца ходит с титулом Чемпиона – это не есть хорошо. А если таких рестлеров несколько – то о чем говорить? Ну и очередной «выход на новый уровень» Промоушна. Кто-нибудь еще в это верит? Единственно позитивно подписание Дага Уильямса, да МакГиннесса – да и у тех не все гладко.

В ROH главное событие – это, конечно же, переход на ТВ-еженедельники. Пусть они выходят на едва ли не региональном ТВ, пусть их рейтинги даже не озвучиваются в силу микроскопичности (там не то, что 1.0 не светит, дай бог, если показатель в десять-двадцать раз меньше), однако для регионального промоушна это уже неплохо. Плюс весьма интересный вариант с онлайн-трансляцией их PPV.

3) Лучшие матчи в уходящем году, на Ваш взгляд.
Майклс против Гробовщика. Восхитительный бой сделали Моррисон с Харди на одном из смэков летом. Также Моррисон с Борном в апреле. Серия шикарных боев у Джерико (от ветеранов и до Мистерио). Отличные гиммиковые «лестничные» бои на самых разных PPV. Хорошие бои были на ноябрьском PPV от Дрэгон Гейт – Ричардс против Шинго и командник. Многого жду от ROH Final Battle. У них же был преотличный бой МакГиннесса и Дэниелсона. Не могу не назвать пару боев Энгла против Эй.Джея. – в начале и конце года.

4) Что Вы ждете в 2010 году? (в плане рестлинга естественно).

Как обычно – хороших сюжетов, поменьше страческого маразма в букинге. Больше боев, меньше болтовни. Пуша молодым рестлерам, почетного ухода на пенсию ветеранов. Очень хочу, чтобы Зигглер, Харты, Шимус закрепились в мэйн-ивенте или близко к этому. Хочу посмотреть на Джастина Эйнджела в WWE. Хочу пуша Динеро/Бёрка. Ну и традиционно больше хорошего командного рестлинга. Правда как-то слабо во все это верится))

Paranormal
19.12.2009, 23:10
ты бы писал хоть кто какой ресурс представляет, а то люди особо не в курсе

Makc the Butcher
19.12.2009, 23:15
ты бы писал хоть кто какой ресурс представляет, а то люди особо не в курсе
Это я для себя)))
ЛМ - WZ
Дарклайт - "Братаны"
ЗР - VS.
Будут ещё ответы о Остина 3:16 (UWF) и БХ от нашего форума.
Хочется ещё мнение рестлера НФР, кроме, как Стас ни кто в голову не идёт и, так же, мнение активного юзера форума, например, тебя! Или Скальда, Буги... С другой стороны, очень хоцца позвать Пиночета, но у него, как он сам писАл, жесть....

Paranormal
19.12.2009, 23:21
Это я для себя)))
ЛМ - WZ
Дарклайт - "Братаны"
ЗР - VS.
Будут ещё ответы о Остина 3:16 (UWF) и БХ от нашего форума.

Хочется ещё мнение рестлера НФР, кроме, как Стас ни кто в голову не идёт и, так же, мнение активного юзера форума, например, тебя!
я имел в виду, что в самой статье, при публикации, было бы очень хорошо указать кто от какого сайта, я например на братанах не сижу и не знаю кто там и что там ;)

вот! и правда, пусть отвечает! Тем более он в тройке лидеров в опросе на сайте;) а я не, я в этом году мало что из нового смотрел, в основном отрывками... А просто воду лить в новогодней статье не хочу, есть же люди которые досконально следят за всеми выпусками и ничего не пропускают, вот пусть они отвечают)))

Makc the Butcher
19.12.2009, 23:24
Так я и про что?
Я отправил дополнительный вопрос:
Расскажите о своём ресурса, когда, как он появился.
тЭмоха с WP, типа, решил думать, ну и хер с ним, я напишу, что это единственный персонаж, личер, который отказался.

а я не, я в этом году мало что из нового смотрел, в основном отрывками...
Ок! думаю до завтра и пишу вопросы тому, кому захочу.
Моя статья, и ИМЕЮ ПРАВО!

El Hijo del Pinochet
20.12.2009, 13:44
С другой стороны, очень хоцца позвать Пиночета, но у него, как он сам писАл, жесть....

Хм, надо же будет ответить только на вопросы? Ну если на вопросы то я готов, это не так много времени я думаю займёт

Makc the Butcher
20.12.2009, 17:36
Хм, надо же будет ответить только на вопросы? Ну если на вопросы то я готов, это не так много времени я думаю займёт
Ага, давай.

Завтра пришлёт ответы Остин 3:16 с UWF.

El Hijo del Pinochet
20.12.2009, 21:45
Вопросы как я понимаю
1) Что Вы смотрели в этом году (шоу какой федерации)? Что можете сказать об этих шоу, каковы приоритеты?
2) Какие события в мире рестлинга в этом году были наиболее яркими для Вас?
3) Лучшие матчи в уходящем году, на Ваш взгляд.
4) Что Вы ждете в 2010 году? (в плане рестлинга естественно).
Так?
И ответы куды слать. Тебе, Макс, в личку?

Makc the Butcher
20.12.2009, 21:50
Кидай сюда.

El Hijo del Pinochet
20.12.2009, 22:40
ок, завтра отвечу и всё скину

Makc the Butcher
20.12.2009, 23:02
Спасибо!

Makc the Butcher
21.12.2009, 19:24
Чё та от Остина 3:16 какая то муть....

1) Смотрю только ВВЕ. В этом году смотреть Ро и все ППВ.
2) Из последних - Брет Харт подписал контракт с ВВЕ до 10 апреля 2010 года. Значит, бою Винс против Брета на Мании быть.
3) Шон Майклз против Гробовщика на Мании
4) Завершение карьер рестлеров, которым давно пора на покой: Шон Майклз, Гробовщик, Игрок и др.

UWF - одним из самых старейших форум рестлинг-рунета, зародившийся аж в 2002 году. Однако, официальным основанием форума в нынешнем виде является 31 января 2003 года.

На форуме много различных обсуждений, игр, конкурсов, в том числе проходят обсуждения еженедельников и PPV WWE и TNA (наша команда модераторов пишет обзоры собственного сочинения), конкурсы прогнозов, обсуждение рестлеров (существует специальные разделы-картотеки) и всего другого, что так или иначе связано с рестлингом.

Но не рестлингом единым живёт форум. Также проводятся различные турниры по играм (бильярд в icq, крестики-нолики, КВН разминка), конкурсы (угадай фильм, угадай игру), прогнозы футбольных матчей (Чемпионат России, Европрогноз, прогноз Лиги Чемпионом, Чемпионатов Европы и Мира) и многое многое другое.

----------------
Извини что так мало о рестлинге. Я уже давненько не говорю о нём серьёзно.

Paranormal
21.12.2009, 19:28
это типа реклама uwf была? О_о

Makc the Butcher
21.12.2009, 19:29
это типа реклама uwf была? О_о

Я как бы попросил ВСЕХ юзеров написать ПАРУ строчек о своём ресурсе, тут, я вижу, наоборот...:(

APD
21.12.2009, 19:29
Тогда и не нужно это в статью ставить. А то глупо будет смотреться на фоне других.

Paranormal
21.12.2009, 19:30
Я как бы попросил ВСЕХ юзеров написать ПАРУ строчек о своём ресурсе, тут, я вижу, наоборот...:(

:D жесть просто-таки! у меня такое впечатление, что он написал пару строк о рестлинге лишь бы написать можно было о ресурсе)))

Makc the Butcher
21.12.2009, 19:30
Тогда и не нужно это в статью ставить. А то глупо будет смотреться на фоне других.
Я ему написал, что может кто-то от представителей форума UWF написать более подробно.

Makc the Butcher
21.12.2009, 20:34
Вооооообщем, Остин ни нашел ни кого лучше, как рекомендовать Якова Цукобайта.
Насколько я понял, там все на всё забили.

Submission Machine
21.12.2009, 21:04
Вооооообщем, Остин ни нашел ни кого лучше, как рекомендовать Якова Цукобайта.
Насколько я понял, там все на всё забили.

на что рекомендовал? Что бы Яков вместо него ответил?

Makc the Butcher
21.12.2009, 21:29
на что рекомендовал? Что бы Яков вместо него ответил?
Да, именно так.

Submission Machine
21.12.2009, 21:34
ну и пусть.

Makc the Butcher
21.12.2009, 21:48
Такс, где Яков???

И ещё, Пиночет, статья должна быть готова к 25-му числу, поторопись, пжааалста!!!!

Makc the Butcher
22.12.2009, 21:16
Ответ от Якова.



1) В первую очередь старался смотреть все шоу Чикары этого года. Смотрелось легко и непринуждённо, потому что было всё что надо. Хороший рестлинг, интересные гиммики, сюжеты и так далее. В особенности стоит отметить уикэнд "Королей Триос", который могу не скромно назвать лучшим шоу года в рестлинге. В первой половине года смотрел все шоу ВВЕ, но из-за рейтинга PG всё стало более банально, скучно и стал скучать за кровью и матерному языку. Те два фактора, которые стали неотъемлемой частью рестлинга за последние лет 20-30, наверное. Во второй половине года стал смотреть ТНА, так как часть ветеранов ушла и в кардах шоу стали всё чаще мелькать молодые рестлеры, которые мне куда более интересны. Из мира Луча Либре я посмотрел полностью только Триплеманию и могу сказать, что кроме эпического и очень крутого матча Месиаса и Вагнера оттуда ничего не запомнилось. Ближе к концу года решил чуть больше интересоваться Японией, но полностью шоу не смотрел. Только отдельные интересующие матчи. Из других федераций смотрел полные шоу PWG, но когда их стали выкладывать полностью, но отдельными матчами, то решил смотреть не всё, а выборочно. Пробовал смотреть полные шоу CZW, но после пары полнейших разочарований перестал. Полные шоу JAPW оставили впечатления получше, но тоже далеко не шоколад. Шоу их женского дивизиона и вовсе не смотрибельное кроме мэйн эвента между ОДБ и ЛюФисто.

2)В первую очередь на ум приходит утрата Митсухару Мисавы и Умаги. Два отличных рестлера, которые ещё могли порадовать множеством отличных матчей ушли из этого мира. Хочется снова вспомнить уикэнд "Королей Триос" проводимый Чикарой. Он был шикарен от начала до конца. Вспоминаю его исключительно в положительных тонах. Под конец года был приятно удивлён пушем Шеймуса в ВВЕ. Даже скачал ППВ, чтобы увидеть ЭТО. Конечно, в IWC это встретили не совсем гладко, но практически никого этот факт равнодушным не оставил, а это уже очень положительный фактор. Также стоит отметить повторившийся уже в 5-й раз матч Джо-Дэниелс-Стайлс. Мы не видели этой комбинации рестлеров уже несколько лет и в этот раз они, на мой взгляд, превзошли даже свой первый матч. Они вспомнили кучу старых спотов, но не просто вспомнили, а обыграли и улучшили их. Был большой накал и экшн на протяжении всего боя.

3)По ходу предыдущих ответов в какой-то степени уже отметил ряд каких-то матчей. Здесь же просто перечислю вкратце - Самоа Джо против Эй Джей Стайлса против Кристофера Дэниелса с TNA Turning Point, ФИСТ(Чак Тейлор и Икар) против Колонии(Огненный Муравей и Муравей-Солдат) с Chikara Aniversario Yang, Таиджи Ишимори против Коты Ибуши с DDT Judgement, Кота Ибуши против ХАРАШИМЫ с DDT Ryogoku Peter Pan, Джигсо против Эль Дженерико против Ника Джексона против Коты Ибуши с Chikara King Of Trios, Шон Майклз против Гробовщика с WWE Wrestlemania, Пол Лондон и Молодые Баксы против Джои Раяна, Скотта Лоста и Карла Андерсона с PWG Express Written Consent, Доктор Вагрер Младший против Эль Месиаса с AAA Triplemania, Шинго против Дэйви Ричардса с DGUSA Open The Freedom Gate. Вполне возможно, что это даже не весь список, но лично моё мнение, что все эти матчи достойны наибольшего внимания в уходящем году.

4)Надеюсь, что приход Хогана в TNA не сильно отразиться на качестве их шоу. Надеюсь, что WWE отойдут от рейтинга PG, потому что на данный момент их шоу очень скучные и банальные. Надеюсь, что Чикара продолжит расти и становиться ещё популярнее. Также хочется чтобы они с Dragon Gate как можно больше и чаще обменивались талантами. А так больше ничего особенного. Главное, чтобы рестлинг продолжал быть таким же отличным шоу, как и раньше. А в будущем году стал даже лучше, если это вообще возможно.

Жду Пиночета и БХ.

El Hijo del Pinochet
22.12.2009, 22:32
1) Что Вы смотрели в этом году (шоу какой федерации)? Что можете сказать об этих шоу, каковы приоритеты?

Начал я этот год с просмотра каждого шоу ЧИКАРЫ, уж очень я полюбил этот промоушен в конце 2008 года. Следил за всеми развитиями событий, старался держать и других в курсе всех событий, НО к сожалению в начале лета наши зарубежные коллеги явно подкачали, и шоу перестали появляться на торрентах, что очень сильно меня обламало и слегка убило мой интерес к ЧИКАРЕ. Хочется отметить что как бы я не пытался вновь смотреть этот промоушен, былого интереса уже нет. Во время того как следил за ЧИКАРОЙ постоянно следил и за WWE, но последнее шоу которое я осилил было Breaking Point, после этого интерес окончательно был убит. После того как пропал интерес к ЧИКАРЕ, я попытался заинтересоваться Луча Либре, но после просмотра ТриплеМании, я в очередной раз понял что Луча это не моё, но затем я начал следить за CZW, и начал с просмотра всех Клеток Смерти, к сожалению медленный интернет так и не дал мне скачать все Клетки, но мне всё же удалось посмотреть целых 7 Клеток, и я по уши влюбился в CZW. С тех самых пор я качаю абсолютно все шоу CZW, и старые и новые, и плохие и хорошие, я качаю абсолютно всё что связано с CZW, и даже несмотря на то что многие здесь утверждают что CZW уже не тот, я могу сказать что CZW ещё очень тот, и нынешнее время, на самом деле, не многим хуже так называемых золотых времён. А так как я полюбил CZW я стал ещё больше увлекаться дезматчами, и теперь пытаюсь просмотреть все турниры смерти Америки. К концу года ещё и стал увлекаться BJW, ну как стал, возобновил скорее. BJW естественно тоже очень сильно доставляет, но к сожалению шоу не так просто достать. Вот в общем то наверно и всё что я смотрел в 2009 году из рестлинга.

2) Какие события в мире рестлинга в этом году были наиболее яркими для Вас?
К сожалению самые запоминающиеся события связаны больше со смертями рестлеров, смерти таких рестлеров как Абисмо Негро, Тест, Митсухару Мисава, Умага просто шокировали меня. Из более положительного наверно стоит отметить выход ROH на национальное ТВ, хотя шоу у них не самые доставляющие, всё равно это прорыв для Инди-промоушена. Естественно стоит отметить появление DGUSA, хоть я их тоже не очень люблю смотреть, всё равно это гигантский шаг вперёд, учитывая то что там шанс получают многие американские инди-рестлеры. Не последнее место занимает и уход из ROH Дэниелсона и МакГинесса. Ну и 2 из моих любимых событий в мире рестлинга, это восхождение на вершину Дэйви Ричардса, который в этом году так отжигал, что практически подобрался к самому Брайану Дэниелсону и даже получил от него право называться "Best in the World", ну и последнее произошло только недавно 6 декабря, когда Такаши Сугиура всё-таки смог завоевать титул Чемпиона GHC в Тяжёлом Весе, совершив просто мега прорыв от юниора до чемпиона среди тяжеловесов.

3) Лучшие матчи в уходящем году, на Ваш взгляд.
Матч Майклза и Гробовщика с WWE WrestleMania XXV.
КЕНТА-Дэйви Ричардс с ROH Supercard of Honor IV.
Пол Лондон и Молодые Баксы против Династии (Карл Андерсон, Джоуи Райан и Скотт Лост) с PWG Express Written Consent.
Осириан Портал (Амазис и Офидиан) против Колонии (Огненный Муравей и Военный Муравей) с CHIKARA Revelation X.
Кота Ибуши против Джигсоу против Эль Дженерико против Ника Джексона с CHIKARA King of Trios: Night 2.
Дэнни Хэвок против Кнопки Джека с CZW Total Havoc.
МАСАДА против Кнопки Джека с CZW Tournament of Death 8.5 Rewind
Такаши Сугиура против Го Шиозаки (NOAH 06.12.2009)
Джун Касаи против Риуджи Ито (BJW 20.11.2009)

4) Что Вы ждете в 2010 году? (в плане рестлинга естественно).
Жду ещё больше новых талантов, жду крутого развития событий в ЧИКАРЕ с её новой группировкой, жду новых имён в CZW и хороших фьюдов с wXw и DTU, жду что произойдёт с Дэниелсоном в WWE, жду когда в Японии опять чаще начнут появляться иностранцы, жду первого шоу EVOLVE, которое должно быть интересным. Вобщем много чего жду, главное чтоб была возможность всё посмотреть и оценить.

Makc the Butcher
22.12.2009, 22:35
Пиночет, огромнейшее СПАСИБО!!!!!

Остался БХ, попрошу, немного, побыстрей написать...
Мне же всё оформить надо!!!

Black Hawk
23.12.2009, 07:44
Сегодня пришлю.

Black Hawk
23.12.2009, 12:55
1) В этом году я практически полностью перешел на просмотр японского рестлинга, а именно – AJPW, Pro Wrestling NOAH и, с недавнего времени, NJPW. Шоу этих федераций я стараюсь не пропускать. Я окончательно укрепился во мнении, что отличный рестлинг можно показывать за счет обыгрывания противостояний в самих матчах, не тратя при этом времени на большое количество сегментов или промо. Высший класс – это когда удается передать болельщикам суть противостояния в одном матче, даже если они не знают всей истории этого противостояния. Именно поэтому меня и заинтересовал японский рестлинг. Помимо вышеперечисленных трех федераций я стараюсь периодически смотреть шоу DDT и BJW. Первых – из-за высококачественного энтертейнмента в сочетании с отличным рестлингом. Вторых – из-за сочетания японского стиля и ультражесткого хардкора. Также стараюсь смотреть старые японские матчи – фьюды с участием Митсухару Мисавы, Тошиаки Кавады, Кенты Кобаши и Акиры Тауе, а также более ранние матчи с Гигантом Бабой, Джамбо Тсурутой и Геничиро Тенрю. Что касается мексиканского рестлинга, то в этом году у меня упал интерес к ААА по причине заезженности и однообразия во многих их фьюдах. Тем не менее, фьюд Мессиаса и Доктора Вагнера я смело могу назвать лучшим в этом году. CMLL сейчас также смотрю реже, в основном из-за занятости и из-за того, что их шоу стали реже появляться в Интернете. Говоря об американском рестлинге, признаюсь, что в этом году более или менее активно старался следить только за CHIKARA. Почти полгода смотрел все PPV WWE и TNA, но потом оставил это занятие и смотрел лишь отдельные матчи, и то часто не полностью. Правда, в последнее время стал возвращаться интерес к TNA, по двум основным причинам: 1) Отход от политики по раскрутке ветеранов; 2) Дебют в компании Найджела МакГиннеса, которого я считаю одним из лучших рестлеров в США. Пока не все ясно со скорым дебютом Халка Хогана, но о нем, я думаю, уместно будет говорить только в следующем году.

2) Вообще этот год для рестлинга был достаточно ровным. К сожалению, наиболее яркие события, увы, печальны. В первую очередь это смерть Митсухару Мисавы. Не устану повторять, что Мисава – феномен рестлинга, и его заслуги перед бизнесом трудно переоценить. Также в 2009 году не стало таких еще относительно молодых рестлеров, как Абисмо Негро, Умага и Тест, что тоже весьма печально. Из остальных вещей мне более всего запомнились следующие: выход Dragon Gate на американский рынок и их сотрудничество с CHIKARA; грандиозное шоу в Tokyo Dome от NJPW в начале года; эпичный фьюд между Эль Мессиасом и Доктором Вагнером в ААА; новая политика TNA по раскрутке молодых звезд и, конечно, выигрыш Такаши Сугиурой чемпионского титула в NOAH. И более мелкие события, тем не менее, обрадовавшие меня: образование команды Сасаки и Моришимы, хил турн Шинске Накамуры в NJPW, возвращение Масакатсу Фунаки в рестлинг (и какое возвращение!), выступления Мистико в Японии, дебют Найджела МакГиннеса в TNA и его пуш. По поводу Сугиуры хотелось бы сказать отдельно: в этом году он не уставал поражать. Успел поучаствовать во многих турнирах и важных матчах и почти всегда выкладывался на 200%. Если бы все рестлеры были столь трудолюбивы, то этот бизнес ждал бы новый взлет.

3) Честно говоря, этот год не был столь богатым на отличные матчи, как предыдущий. Даже бывало так, что по началу матч казался отличным и твердым MOTYC, но спустя какое-то время о нем уже практически ничего и не вспоминалось. Поэтому сейчас, подведя черту, я перечислю лишь те матчи, которые вспоминаются уже в конце года. Во-первых, это, безусловно, великолепный матч между Масато Танакой и Юджи Нагатой на PPV NJPW «Wrestle Kingdom III», а также матч между Кейджи Муто и Хироши Танахаши на том же шоу и командный бой Накамура/Гото против Сугиуры/Мисавы. Стоит упомянуть также отличный матч между Юко Миямото и Такаши Сасаки с июльского шоу BJW. Матч между Гробовщиком и Шоном Майклсом с WWE WrestleMania – единственный достойный упоминания из тех относительно немногих, что я видел в WWE в этом году. Не могу не вспомнить и эпик между Эль Мессиасом и Доктором Вагнером с PPV AAA «Heroes en Immortales». Тошиаки Кавада и Масато Танака, на мой взгляд, сделали отличное противостояние на недавнем шоу ZERO1, в результате которого Кавада стал Чемпионом Мира по версии Z1. И, наконец, возвращение Масакатсу Фунаки и его командный матч с Кейджи Муто против Масахиро Чоно и Минору Сузуки, приуроченный к 25-летию карьеры Муто в рестлинге. Пожалуй, это все.

4) Жду, чтобы 2010 год был не хуже этого. В первую очередь, меня интересует шоу NJPW в Tokyo Dome 4 января – первое важное событие в этом году. Также я был бы не против посмотреть на EVOLVE и увидеть их концепцию. Надеюсь на хорошее чемпионство Сугиуры в NOAH и на успешные выступления Йошихиро Такаямы в NJPW. Конечно, хотелось бы, чтобы рестлинг не переставал радовать нас дрим матчами и матчами года. В 2010 году хочется увидеть более плодотворное сотрудничество между NJPW и CMLL и чтобы рестлеры двух компаний лучше адаптировались к стилю друг друга.

Makc the Butcher
23.12.2009, 12:57
Уф, всё. Все отписались. Вечером тебе на мыло оформленную статью пришлю!