PDA

Просмотр полной версии : Спотфесты



Invasion
28.02.2010, 18:29
Почему для многих это чуть ли не ругательное слово?Что плохого в хорошем, изобретательном, умело исполненном матче построенном на зрелищных спотах? Рестлинг многограннен, и спотфест это одна из его разновидностей а не синоним плохого или любительского матча.

scukobyte
28.02.2010, 18:36
Спотфесты один из лучших вариантов матча.

Spear
28.02.2010, 18:40
Я обожаю как спотфесты,так и матчи построенные на психологии.Главное,чтоб не отсутствовало и то и другое.А если присутствует оба, как например в матчах Джерико-Мистерио в прошлом году,так еще лучше.

Hater
28.02.2010, 18:42
Спотфесты хороши для открывающих матчей, но не в майн эвенте, тем более вероятность ботчей в подобных матчах значительно вырастает, что для живых шоу очень плохо!
А так в идеале на любом рестлинг шоу должны быть матчи в разных стилях представлены

Always Warrior Believer
28.02.2010, 18:42
Что плохого в хорошем, изобретательном, умело исполненном матче построенном на зрелищных спотах?
Ну для меня, например, потому что по моему разумению матч должен строиться на психологии и истории, а не на дурацкой акробатике - спотфесты не рестлинг и ругательное слово.

ЕРОФЕЙ
28.02.2010, 18:45
Когда матч построен, в основном, на спотфестах, то для меня это СУПЕР-матч или кандидат в "Матч Года". Ссылочек не подкинете на какие-нибудь матчи-спотфесты?:D

Впервые читаю про то, что спотфест для многих является ругательным спотом.

Добавлено через 1 минуту
Ой!!! Словом, конечно!!!:D Словом, а не спотом!:)

SWObi
28.02.2010, 19:02
Я люблю спотфесты и с удовольствием их смотрю - один из моих любимых стилей. Но стоит признать, что все же ценность хорошего матча построенного на психологии куда больше. Так как спотфесты редко назовут классикой - их часто забываешь, есть конечно исключения, а допустим встречу Рока с Хоганом назовут классикой, хотя ничего экстроардинарного в плане рестлинга в матче нет. Да и ещё это плохо для рестлера, если он спотфестер. При всем уважении к любому спотфестеру, но новых споты придумать тяжело, и рестлеры начинают повтарятся и после десятка их матчей уже надоедаети на это смотреть, а психология и атмосфера всегда делает матч куда лучше, правда при условии, что и рестлинг не совсем отстой.

Kirey
28.02.2010, 19:14
Конечно, шоу должно быть многогранно, но спотфест замечательное украшение. Всегда смотрю их с удовольствием.

AJ DeniM
28.02.2010, 19:25
Обилие спотов нагоняет сон, но после просмотра того же ВВЕ спотфест очень освежает. Особенно матчи такого типа хорошо ставить в начало шоу для поднятия атмосферы в зале. Жаль в последнее время ДГ перестала изобретать свежые споты из-за нехватки новых опонентов.

Black Hawk
28.02.2010, 19:30
Не люблю, когда их много и когда на этом строится вся суть. Также не люблю, когда спотфестами делают титульные матчи. Считаю, что в рестлинге на первом месте должна быть психология, а на пустой размен приемами бывает забавно посмотреть в начале шоу, но на что-то большее это не претендует. Однако хорош тот рестлер, который может зажечь и в спотфестах, и показать мощный по накалу матч.

Hyperion
28.02.2010, 19:39
Тоже придерживаюсь мнения что спотфесты хороши для отрытия шоу. Для более значимых матчей надо что-то более значимое и показываеть
Ещё местами элементы спотфестов хороши в командных боях. Обмены финишерами, если грамотно построены, хорошо там смотрятся

Алекс
28.02.2010, 19:39
А я люблю когда много спотфестов.

Makc the Butcher
28.02.2010, 19:47
Не люблю, так как подавляющее большинство спотфестеров - безликие акробаты.
На прыжках и акробатике - далеко не уедешь.

AlexHardy
28.02.2010, 19:50
Как и большинство ничего не имею против если такой матч стоит открывающим, или, например, между двумя другими, в которых есть история и психология, чтобы так сказать "выпустить пар". Концепция WWE с "Деньгами в Банке" очень грамотно сделана в этом отношение.

Jerry
28.02.2010, 20:27
Спотфесты только для открывающих матчей.

Makc the Butcher
28.02.2010, 21:32
В Американском ПРО спотфесты уже ушли в прошлое.
Конечно жаль, немного, но увы. Это не для тех федерациий (США) где главнокомандует всё таки психология. Да и появились спотфесты, опять же в ПРО в США, относительно недавно, как, думаю, во время легковесов в WCW, когда им давали до 50% времени ТВ шоу.

Invasion
28.02.2010, 22:01
В Американском ПРО спотфесты уже ушли в прошлое.

А как же икс-дивизионские матчи по 10 человек?У тебя есть какое-то другое название для этого явления?;)

Makc the Butcher
28.02.2010, 22:04
А как же икс-дивизионские матчи по 10 человек?У тебя есть какое-то другое название для этого явления?;)
Ну, когда это было то, в НОРМАЛЬНОМ варианте, на постоянной основе?
Я, просто написал свой взгляд на вещи.
Забыл поставить панацею - имхо, которое, как бы определяет какую то суть мысли, то есть, предупреждение спора.)))

Darklight
28.02.2010, 22:07
На спотфесте эпики не построишь. Истинные "АААААААААААААААААААААААА" и "ООООООООООООООООООООООООООООО" всплывают только после грамотно построенного камбека. Тру эмоушн = психология. Приёмы - очень важная часть любой истории, но при перекидывании внимания на них теряется суть происходящего и частенько напоминает гомосячие танцы (+10), вместо кампетишена - а это уже страшно.

Invasion
28.02.2010, 22:08
Ну, когда это было то, в НОРМАЛЬНОМ варианте, на постоянной основе?
Ну если говорить о постоянной основе, тогда согласен:)

Makc the Butcher
28.02.2010, 22:33
Приёмы - очень важная часть любой истории, но при перекидывании внимания на них теряется суть происходящего и частенько напоминает гомосячие танцы (+10), вместо кампетишена - а это уже страшно.
Просто спотфесты, это удел инди федераций, где шоу проходят не регулярно, по этому, просто, плевать на какую ли бо историю протвостаяния, главное побольше приёмов, что-б зрителю понравилось.

Darklight
28.02.2010, 22:36
Эть понятно, но можно ведь (если можно конечно) более мелким товарищам полноценные матчи делать с прыжками и кувырками (что ощутимо повысит их шансы карьерного роста). Джуниор хевивейты 80-90х намекают, что такое возможно. Шинджиро Отани, Ультимо Драгон, Джушин Лайгер, Грейт Сасуке, Хаябуса и ещё туёвая хуча годных воркеров смотрят на Якова и Ника, как минимум с презрением :umnik:

Боярин Смута
28.02.2010, 22:37
Эпик - это первые 20-25 минут спотфеста + 10 последних минут психологии.

Makc the Butcher
28.02.2010, 22:39
Шинджиро Отани, Ультимо Драгон, Джушин Лайгер, Грейт Сасуке, Хаябуса и ещё туёвая хуча годных воркеров смотрят на Якова и Ника, как минимум с презрением :umnik:
Я, как бы, про СэШэА писАл. ;)

Darklight
28.02.2010, 22:56
Тогда Эдди Гуэрреро, Дин Маленко, Крис Джерико, Оуэн Харт, Икс Пак и т.д. смотрят :umnik:

Makc the Butcher
28.02.2010, 22:59
Тогда Эдди Гуэрреро, Дин Маленко, Крис Джерико, Оуэн Харт, Икс Пак и т.д. смотрят :umnik:
ЭЭЭ... Мы в одной "теме"? Оуэн и Маленко КАК относятся к спотфесту?
Не, не в смысле их мнение об оном, а как к стилю?

Darklight
28.02.2010, 23:34
В том то и дело - никак не относятся. Делали умные, быстрые матчи с крутыми приёмами.

Invasion
28.02.2010, 23:37
И Мистерио тогда уж можно сюда приписать. Отлично отыгрывает аутсайдера.

Makc the Butcher
28.02.2010, 23:38
В том то и дело - никак не относятся. Делали умные, быстрые матчи с крутыми приёмами.
Тогда вопрос, причем, тут безликий спотфест?

Darklight
28.02.2010, 23:44
Тогда вопрос, причем, тут безликий спотфест?
Пример годных воркеров как бы, умеющих сплести СПОТЫ со всем остальным. Если ты маленький не стоит сразу выключать мозги и просто прыгать. Конечно сейчас другие времена, но действительно хорошего реслера что-то хорошее точно ждёт.

Makc the Butcher
28.02.2010, 23:49
Пример годных воркеров как бы, умеющих сплести СПОТЫ со всем остальным. Если ты маленький не стоит сразу выключать мозги и просто прыгать. Конечно сейчас другие времена, но действительно хорошего реслера что-то хорошее точно ждёт.
Есть, конечно травмо-Мистерио и прлуБорн.
Далее, в ТыНыы, Моторы и Багсы. Всё.

Darklight
28.02.2010, 23:52
И?

BRM
01.03.2010, 00:57
Раньше обожал спотфесты, даже можно сказать боготворил. Сейчас нейтрален к ним, как такого негатива к ним не имею, но и былая симпатия также не наблюдается, ибо я склонен на данный момент к стронг стайлу с файтинг спиритом рестлеров Японии. А в американском про на психологию, отыгрыш персонажа, собственно сюжет + совместимо с самим рестлингом. Инди и DG смотрю скорей для расслабухи глаз, один-два боя в день, не больше.

SWObi
01.03.2010, 00:58
Есть, конечно травмо-Мистерио и прлуБорн.
Далее, в ТыНыы, Моторы и Багсы. Всё.

Раз зашел разговор, то есть ещё и Бенджами, да и Кингстон если его поросят думаю сможет что-то яркое показать. А в TNA есть Ред, Каз, Дэниелсон, Литал, Хомсайд они при желании могут очень много спотов сделать.

Makc the Butcher
01.03.2010, 01:01
И?

Что "И?"
Просто безлкость - не то, что мне интересно.
Почему я США инди не понимаю.

Добавлено через 1 минуту

. А в TNA есть Ред, Каз, Дэниелсон, Литал, Хомсайд они при желании могут очень много спотов сделать.
Это ИХ желание? На данный момент?

Simply_Amazing
01.03.2010, 01:03
Просто спотфесты, это удел инди федераций, где шоу проходят не регулярно, по этому, просто, плевать на какую ли бо историю протвостаяния, главное побольше приёмов, что-б зрителю понравилось.


А икс-дивиз по которому все так грустят и которому поют лебединую песню? Там же одни спотфестеры и собрались.

Спотфест тоже может быть эпиком. Пример - Эдди-Рэй титул против маски в ВэЦэВэ

Makc the Butcher
01.03.2010, 01:04
А икс-дивиз по которому все так грустят и которому поют лебединую песню? Там же одни спотфестеры и собрались.

Спотфест тоже может быть эпиком. Пример - Эдди-Рэй титул против маски в ВэЦэВэ

Старьё берём?(с);)
А вообще, в чем разница хай флая и спотфестов?
Те же люди, те же приёмы.

APD
01.03.2010, 07:26
Ничего против спотов не имею, но смотреть на одни спотфесты очень скучно. Именно поэтому у меня в свое время пропал интерес к DG, а потом когда федерация стала переориентироваться, интерес стал возвращаться.