PDA

Просмотр полной версии : Летний Бросок 2004 - Ортон/Бенуа - классика?



SWObi
13.03.2010, 18:21
Как то у меня с AWB состоялся спор об этом матче:

WWE SummerSlam 2004
Singles match for the World Heavyweight Championship
Chris Benoit (c) vs Randy Orton

http://s60.radikal.ru/i170/1003/e0/1cd82c1f4edc.jpg
DownLoad: LetItBit (http://letitbit.net/download/5780.5c26f1164d2db5aba2abacb435/WWE_SummerSlam_2004___Chris_Benoit__c__vs_Randy_Or ton__Singles_match_for_the_World_Heavyweight_Champ ionship_.avi.html) / DepositFiles (http://depositfiles.com/ru/files/cum2r0dwm")

и я пообещал, что позже выложу его и мы зададим вопрос другим людям с форума. Мы спорили классика ли этот матч или нет. Я стоял на том, что этот матч хороший, но не более того, так как для того чтобы стать классикой в рестлинге, нужно чтобы у матча была и сильная сюжетная подоплека, накал и т.п. А у этого матча таковой не было, но это моё мнение, а что думаете вы? Только пожалуйста аргументируйте свой ответ.

Pribylaugh
13.03.2010, 18:23
Своби,сделай опрос :)

SWObi
13.03.2010, 18:24
Своби,сделай опрос :)

Сделал ;) Сам голосну за второй вариант

COOL'pin
13.03.2010, 18:30
Отличный матч, плюс первое чемпионство Ортона. Вполне может считать классикой.

grobovshik13
13.03.2010, 18:31
Матч хороший, даже очень, 1 из тех когда веришь что всё по настоящему. Но блин победил Ортон что для меня немного испортило впечатление когда смотрел этот матч, проголосовал за 2 вариант.

Сергей
13.03.2010, 18:38
Просто хороший матч

Always Warrior Believer
13.03.2010, 18:39
Первый вариант.

AJ DeniM
13.03.2010, 18:49
Классика. Отличный накал эмоций, билдап, техника от обоих рестлеров, начало восхождения новой звезды и одного из самых интересных фюдов, исторический момент. Один из моих любимейших матчей в американском про, который запомнится надолго из-за той атмосферы.

Makc the Butcher
13.03.2010, 18:51
Первый вариант.

Hyperion
13.03.2010, 18:56
За 2й вариант

Darklight
13.03.2010, 19:03
Классика

Spear
13.03.2010, 19:16
Классика.Отличный матч с отличной атмосферой-этот матч один из любимейших,ну и первое чемпионство Ортона для меня точно оставило след в душе.
Ну и еще-это доказательство тем,кто считает что Ортон не реслер и ничего кроме кривляний не может.

Jerry
13.03.2010, 19:41
Второй вариант.

Invasion
13.03.2010, 21:55
А где вариант "Такого матча не существовало"?

Второй вариант как бы то ни было,даже скорее что-то среднее между вторым и третьим.Лично я ни один матч Ортона классикой в чистом виде назвать не могу.

SWObi
13.03.2010, 21:55
Вот у меня вопрос к тем кто говорит, что у матча был хороший билдапп, в чем он состоял? Атмосфера у матча была, некая эпичность того, что Ортон стал самым молодым чемпионом, но нехватала накала за счет сюжета.

Nekro
13.03.2010, 22:01
Второй вариант как бы то ни было,даже скорее что-то среднее между вторым и третьим.Лично я ни один матч Ортона классикой в чистом виде назвать не могу.

+ ОЧЕНЬ МНОГО.


начало восхождения новой звезды и одного из самых интересных фюдов, исторический момент.

И начало падения уже состоявшейся звезды)))), за счет восхождения новой бездарности. имхо.

Always Warrior Believer
13.03.2010, 22:14
Вот у меня вопрос к тем кто говорит, что у матча был хороший билдапп, в чем он состоял? Атмосфера у матча была, некая эпичность того, что Ортон стал самым молодым чемпионом, но нехватала накала за счет сюжета.
Так Ортона к этому матчу подводили не один месяц. Планомерно и грамотно. Не с королевской битвы на Ро за две недели до ППВ это началось. В итоге получился эпик, получилась классика.

COOL'pin
13.03.2010, 22:17
Так Ортона к этому матчу подводили не один месяц. Планомерно и грамотно.
Вот тут категорически не согласен. Всё было достаточно резко.

Always Warrior Believer
13.03.2010, 22:19
Вот тут категорически не согласен. Всё было достаточно резко.
Разве его всё лето как судьбоносца и будущую звезду не подавали?

AJ DeniM
13.03.2010, 22:20
И начало падения уже состоявшейся звезды)))), за счет восхождения новой бездарности. имхо.

Ортон не сразу бездарностю стал и его победа была прибыльней компании. Это теперь тошно смотреть на то, в кого превратилась, когда-то перспективная звезда.

Always Warrior Believer
13.03.2010, 22:21
Это теперь тошно смотреть на то, в кого превратилась, когда-то перспективная звезда.
Кому тошно-то?

SWObi
13.03.2010, 22:25
Так Ортона к этому матчу подводили не один месяц. Планомерно и грамотно. Не с королевской битвы на Ро за две недели до ППВ это началось. В итоге получился эпик, получилась классика.

Подводка была очень слабая, Ортон просто стал претендентов в Бэтл Рояле, а до этого с Бенуа фьюдил Игрок. Вот у следующего фьюда Ортона с Эволюцией сюжет отличный был.

AJ DeniM
13.03.2010, 22:26
Кому тошно-то?

Если ранее все относились равнодушно или с уважением к нему, то сколько строк нелюбимых рестлеров он теперь заполнил?

Always Warrior Believer
13.03.2010, 22:27
Подводка была очень слабая, Ортон просто стал претендентов в Бэтл Рояле, а до этого с Бенуа фьюдил Игрок.
Разве не очевидно было, что Ортон так или иначе стал бы претендентом на мировой титул в том году?

Если ранее все относились равнодушно или с уважением к нему, то сколько строк нелюбимых рестлеров он теперь заполнил?
Понятия не имею про строки нелюбимых рестлеров. Зато пипл в залах орёт RKO! RKO! RKO! каждый раз, и вообще прётся от Рэндика что-то. :scratch:

AJ DeniM
13.03.2010, 22:29
Подводка была очень слабая, Ортон просто стал претендентов в Бэтл Рояле, а до этого с Бенуа фьюдил Игрок. Вот у следующего фьюда Ортона с Эволюцией сюжет отличный был.

Да, билдап был не на высочайшем уровне, но он был и дал толчок к новой Эре. Стоит упомянуть стычки альянса канадцев с Эволюцией.

SWObi
13.03.2010, 22:29
Да он и сейчас не так уж и плох, емцу бы пару новых фишек в арсенал и с его актерским талантом он бы хорошо смотрелся. Просто сейчас ВВЕ делает из него как бы технаря, и за счет его матчи становятся медленными и усыпляющими. А как только он перестает затягивать матчи у него получаются отличные матчи, как с Кингстоном.

COOL'pin
13.03.2010, 22:33
Разве не очевидно было, что Ортон так или иначе стал бы претендентом на мировой титул в том году?
Не очевидно.

2011
13.03.2010, 22:36
Между вторыми третьим вариантом. Не знаю что выбрать.
А хотя второй вариант и всё

Always Warrior Believer
13.03.2010, 22:40
Не очевидно.
Кому как значит.

AJ DeniM
13.03.2010, 22:43
Зато пипл в залах орёт RKO! RKO! RKO! каждый раз, и вообще прётся от Рэндика что-то. :scratch:

Это не показатель его развития. Хотя тут уже субьективное мнение каждого человека. Но много ли у него было матчей скажем после развала Рейтед РКО, которые можно назвать классическими и прировнять к встрече с Бенуа?

Spear
13.03.2010, 22:52
Но много ли у него было матчей скажем после развала Рейтед РКО, которые можно назвать классическими и прировнять к встрече с Бенуа?

А что реслер каждый год должен показывать матч,который будут называть классикой?А так к примеру матч с Кофи,или офигенный матч с Шейном в этом году.

AJ DeniM
13.03.2010, 23:00
А что реслер каждый год должен показывать матч,который будут называть классикой?А так к примеру матч с Кофи,или офигенный матч с Шейном в этом году.

А он должен ограничится одним за всю карьеру? Тем более спад физческой формы идет с каждым годом.

Always Warrior Believer
13.03.2010, 23:15
Это не показатель его развития
Показатель. Вырос он из молодого и дерзкого в опытного маньячину. Это круто.

Но много ли у него было матчей скажем после развала Рейтед РКО, которые можно назвать классическими и прировнять к встрече с Бенуа?
А ему давали подобные моменты в карьере ещё? Крутые и хорошие, крепкие матчи он выдаёт часто, на публике держится уверенно, он популярен и его хавают. Так что всё путём у него.

COOL'pin
13.03.2010, 23:25
А ему давали подобные моменты в карьере ещё?
Много раз.

Крутые и хорошие, крепкие матчи он выдаёт часто
Я этого не замечаю уже последние года 3, как минимум.

AJ DeniM
13.03.2010, 23:25
Крутые и хорошие, крепкие матчи он выдаёт часто
Твое мнение с которым безполезно спорить. По мне он делает меньше, чем может. Да и в образе он жутко перегибает, особенно в мимике.

Always Warrior Believer
13.03.2010, 23:26
Много раз.
Например?

Я этого не замечаю уже последние года 3, как минимум.
Это смотря как и для чего смотреть.

COOL'pin
13.03.2010, 23:31
Например?
Фьюд с Тейкером, Майклзом. Да блин, что надо вспоминать сколько раз Ортон был в мейне и, более того, становился чемпионом?

Это смотря как и для чего смотреть.
Всмысле?!

Spear
13.03.2010, 23:40
Фьюд с Тейкером,
3 отличных матча: Каскет,ХИАЦ и на РМ,который по накалу и нетолько,смотрелся немногим хуже чем с Майклзом.


Майклзом.
Ну был маленький фьюд в 2 ППВ,там никакого билд-апа и сюжета не было,который бы тянул на нечто большее чем 2 хороших матча.


Да блин, что надо вспоминать сколько раз Ортон был в мейне и, более того, становился чемпионом?


За последние 3 года,он только и сражался с Синой,да Трипл H.

SWObi
13.03.2010, 23:44
Ну был маленький фьюд в 2 ППВ,там никакого билд-апа и сюжета не было,который бы тянул на нечто большее чем 2 хороших матча.


А в этом матче, который мы обсуждаем в данной теме, по сути билдаппа тоже не было

Добавлено через 1 минуту

3 отличных матча: Каскет,ХИАЦ и на РМ,который по накалу и нетолько,смотрелся немногим хуже чем с Майклзом.

сюжетно хорошие и обыграны хорошо, а вот в плане рестлинга уже не настолько. Плюс гимиковасть матчей помогала

Always Warrior Believer
13.03.2010, 23:44
Фьюд с Тейкером
Как для одного из... на Мании отработал отлично. Далее фьюд затянулся, хотя в целом прошёл вполне.

Майклзом
Ну и какие им матчи давали? Проходняки, в которых однозначно сильнейшим выставлялся Майклз, а победы Ортона были либо случайностью, либо читингом.

Да блин, что надо вспоминать сколько раз Ортон был в мейне и, более того, становился чемпионом?
Быть в мейне и быть чемпионом - ещё не означает однозначную возможность получать классические и эпичные сюжеты. Вот если бы не травма Сины в 2007 то их ЛМС вполне мог бы сравниться с матчем с Бенуа. Потому что тогда масштаб события был бы близок к тому.

Всмысле?!
В прямом. Взгляды на то каким должен быть рестлинг и что в нём хорошо и плохо самые различные встречаются.

Spear
13.03.2010, 23:45
А в этом матче, который мы обсуждаем в данной теме, по сути билдаппа тоже не было

Да там даже фьюда толком-то и не было.Шон был просто следующим после РВД,которого Ортон уничтожал.Проходняк.

COOL'pin
14.03.2010, 04:00
3 отличных матча: Каскет,ХИАЦ и на РМ,который по накалу и нетолько,смотрелся немногим хуже чем с Майклзом.
Ну не отличных, я бы сказал приемлемых, не более.

Ну и какие им матчи давали? Проходняки, в которых однозначно сильнейшим выставлялся Майклз, а победы Ортона были либо случайностью, либо читингом.
Ну так всё правильно. Он был хилом. Те же матчи Майклза с Джерико, Триплом были шикарными, и не только с ними.

Быть в мейне и быть чемпионом - ещё не означает однозначную возможность получать классические и эпичные сюжеты.
Ну, не однозначную, а более вероятную.

В прямом. Взгляды на то каким должен быть рестлинг и что в нём хорошо и плохо самые различные встречаются.
Хорошую психологию в матче он способен обыграть, т.е. как перформер он не плох, но как чисто "in ring"-рестлер он ужасен, на данный момент.

Вообще, на мой взгляд, глупо доказывать, что Ортон, именно как рестлер, сдулся, особенно по сравнению с 2003-2004 годами. Он стал плох и скучен.

Добавлено через 57 секунд

Да там даже фьюда толком-то и не было.Шон был просто следующим после РВД,которого Ортон уничтожал.Проходняк.
А с Бенуа не проходняк был, чтоб Крис ему слил?!

N&B
14.03.2010, 05:25
Первый вариант определенно классика, первое чемпионство Ортона, отличная атмосфера, а рукопожатие в конце...это просто шик.

Sick Spiny
14.03.2010, 07:55
Что-то между 2 и 3 вариантами. ИМХО, Ортона тогда пушили неправильно. Почти также, как сейчас Шимуса.

Hater
14.03.2010, 09:58
классика, ибо это такой редкий матч, когда молодой рестлер выходит никем, а уходит суперзвездой, хотя и матч в большей степени держался на Бенуа, его самоотдача в его рейн чемпиона просто гигантская...

The Sandman(ECW)
14.03.2010, 12:06
Матч классный. Лучший наверное на СаммерСлэмах, после естественно Харт/Булльдог.
Подводка крутая была, да и вообще сюжет. Матч классика. Действительно!

Always Warrior Believer
14.03.2010, 12:10
Ну так всё правильно. Он был хилом. Те же матчи Майклза с Джерико, Триплом были шикарными, и не только с ними.
Сравни, какие сюжеты и букинг были у тех матчей, и какие у Ортона с Майклзом.

Ну, не однозначную, а более вероятную.
Не всегда, как показывает практика.

Хорошую психологию в матче он способен обыграть, т.е. как перформер он не плох, но как чисто "in ring"-рестлер он ужасен, на данный момент.
Тебя его "ин ринг" (tm) уменя не впечатляют, а меня и много кого ещё - вполне устраивают. Сколько людей столько и мнений.

Вообще, на мой взгляд, глупо доказывать, что Ортон, именно как рестлер, сдулся, особенно по сравнению с 2003-2004 годами. Он стал плох и скучен.
Скучен тебе? Ну так и что? Всем не угодишь. ;)

А с Бенуа не проходняк был, чтоб Крис ему слил?!
Нет, как видишь. Хотя мог бы быть и проходняком.

Simply_Amazing
14.03.2010, 21:18
второй вариант.

COOL'pin
15.03.2010, 23:52
Сравни, какие сюжеты и букинг были у тех матчей, и какие у Ортона с Майклзом.
Первый матч с Джерико не имел крутого сюжета и букинга, как и у Бенуа\Ортон кстати, но он получился лучшим на той Мании, после матча Энгл\Леснер.

Не всегда, как показывает практика.
Но гораздо чаще.

Тебя его "ин ринг" (tm) уменя не впечатляют, а меня и много кого ещё - вполне устраивают.
Ну я рад, что есть такие люди, которых рестлинг-скилл Ортона вполне устраивает.

Скучен тебе? Ну так и что? Всем не угодишь.
А есть много людей, которых Ортон сейчас впечатляет своими матчами? Врятли.

Нет, как видишь. Хотя мог бы быть и проходняком.
Так там такая же ситуация: "Да там даже фьюда толком-то и не было.("Шон был просто следующим после РВД,которого Ортон уничтожал" лекго заменить на "Бенуа был просто тем, у кого Ортон отобрал титул, после фьюда с Фоли, которого он уничтожал".)Проходняк."

Always Warrior Believer
16.03.2010, 12:09
Первый матч с Джерико не имел крутого сюжета и букинга, как и у Бенуа\Ортон кстати, но он получился лучшим на той Мании, после матча Энгл\Леснер.

Так там такая же ситуация
Букинг самих матчей, и как в них подавались рестлеры сравни.

Но гораздо чаще.
Как показывает праткика - не факт. Сколько за последние годы было новых чемпионов, сколько раз просто титул менял владельца. И много ли по-настоящему "классических" моментов при этом было?

А есть много людей, которых Ортон сейчас впечатляет своими матчами? Врятли.
Учитывая его популярность - то скорее всего много.

COOL'pin
16.03.2010, 13:01
Букинг самих матчей, и как в них подавались рестлеры сравни.
Я не вижу преимущественной разницы в матче Джерико-Майклз от Ортон-Майклз.

Как показывает праткика - не факт. Сколько за последние годы было новых чемпионов, сколько раз просто титул менял владельца. И много ли по-настоящему "классических" моментов при этом было?
Ну к примеру, Гроб-Эйдж (с отличными ТЛС и Хелл Ин Селл), Харди-Панк с шикарным спотом от первого на самере и матче в клетке, который тоже можно считать классикой, чемпионство Джерико с матчем лестниц против Майклза. Это то, что уже сегодня, я думаю, можно назвать классикой.

Учитывая его популярность - то скорее всего много.
Я общался с некоторыми его фанатами и даже они говорил, что Ренди сдулся и сейчас ничего из себя не представляет. Довольно показательно, для меня.

Always Warrior Believer
16.03.2010, 13:07
Я не вижу преимущественной разницы в матче Джерико-Майклз от Ортон-Майклз.
Конечно. Вообще никакой разницы между матчами на Unforgiven 2003 или Survivor Series 2007 и матчем на WM XIX нет, ага.

Ну к примеру, Гроб-Эйдж (с отличными ТЛС и Хелл Ин Селл), Харди-Панк с шикарным спотом от первого на самере и матче в клетке, который тоже можно считать классикой, чемпионство Джерико с матчем лестниц против Майклза. Это то, что уже сегодня, я думаю, можно назвать классикой.
Согласен только с матчем Гроб-Эйдж.

Я общался с некоторыми его фанатами и даже они говорил, что Ренди сдулся и сейчас ничего из себя не представляет. Довольно показательно, для меня.
Одно дело тырнет, а другое дело то, что в реале творится.

COOL'pin
16.03.2010, 13:16
Конечно. Вообще никакой разницы между матчами на Unforgiven 2003 или Survivor Series 2007 и матчем на WM XIX нет, ага.
Да. Преимущества в букинге и подачи рестлеров у матче на Мании нет.

Согласен только с матчем Гроб-Эйдж.
Матч Майклз-Джерико с лестницами признан WON матчем года, а прыжок Харди как комментаторы, так различные инсайдерские сайты, начали вовсю кричать, что это великолепный спот, который войдёт в историю так же, как и падение Фоли. А соглашаться или нет это дело твоё.

Одно дело тырнет, а другое дело то, что в реале творится.
Я не знаю что такое тырнет.

Spear
16.03.2010, 20:22
а прыжок Харди как комментаторы, так различные инсайдерские сайты, начали вовсю кричать, что это великолепный спот, который войдёт в историю так же, как и падение Фоли.

Этот прыжок Харди впервые еще лет 10 назад делал.В матча Харди-Дадли-Э и К.Может даже еще раньше.

Кстати ты ушел от ответа.Ты реально посмотри кто у него в противниках,за последние года 3 были(в которых ты утверждаешь что он сдал).Сина и Трипл 85%.Когда не эти 2,а Кофи или Шейн сразу видно как возрастает качество матчей.Или помню матч с Харди классный на РР 2008 был,с Крисом неплохой.Отличный матч против Эджа на Ро.Все остальные Сина и Трипл.(ну там еще Батя разок и Шимус были).Или это не имеет значение?У Шона противники явно другие были.

COOL'pin
16.03.2010, 20:44
Кстати ты ушел от ответа.Ты реально посмотри кто у него в противниках,за последние года 3 были(в которых ты утверждаешь что он сдал).Сина и Трипл 85%.Когда не эти 2,а Кофи или Шейн сразу видно как возрастает качество матчей.Или помню матч с Харди классный на РР 2008 был,с Крисом неплохой.Отличный матч против Эджа на Ро.Все остальные Сина и Трипл.(ну там еще Батя разок и Шимус были).Или это не имеет значение?У Шона противники явно другие были.
И что? Ты имеешь ввиду качество матчей? Тут глупо приводить всяких Триплов и Батист, так как он сам выступает не лучше. А с Джерико был матч - не очень, с Харди, так там всю работу сделал Джефф, Ортон провёл РКО и победил.

Spear
16.03.2010, 21:00
И что? Ты имеешь ввиду качество матчей? Тут глупо приводить всяких Триплов и Батист, так как он сам выступает не лучше. А с Джерико был матч - не очень, с Харди, так там всю работу сделал Джефф, Ортон провёл РКО и победил.

То есть ты считаешь сделать 20 приемлимых матчей за 2-3 года с Триплом,Синой и Батей очень просто?

Hater
16.03.2010, 21:03
То есть ты считаешь сделать 20 приемлимых матчей за 2-3 года с Триплом,Синой и Батей очень просто?

Конечно просто, ведь у Сины, Батисты и Игрока между собой матчи хорошие получаются, иногда даже отличные :)

COOL'pin
16.03.2010, 21:04
То есть ты считаешь сделать 20 приемлимых матчей за 2-3 года с Триплом,Синой и Батей очень просто?
Я считаю, что сделать приемлемый матч с Ортоном не очень просто.

Hater
16.03.2010, 21:05
Я считаю, что сделать приемлемый матч с Ортоном не очень просто.

Это сейчас непросто в плане рестлинга, раньше лучше был, зато психологию сейчас отигрывает лучше чем раньше - это факт! В одном месте прибавилось, в другом поубавилось :)

COOL'pin
16.03.2010, 21:08
Это сейчас непросто в плане рестлинга, раньше лучше был, зато психологию сейчас отигрывает лучше чем раньше - это факт! В одном месте прибавилось, в другом поубавилось :)
Ну так я сам почти тоже самое писал выше.;)

Hater
16.03.2010, 21:11
но думаю здесь травма с играла роль, после неё он уже не так рискует собой, это видно, страх всегда есть, он правильно делает, что стал бороться менее самоотверженно, но прибавил в психологии, ибо без того и другого он нах никому не нужен...

Showny
16.03.2010, 21:56
но думаю здесь травма с играла роль, после неё он уже не так рискует собой, это видно, страх всегда есть, он правильно делает, что стал бороться менее самоотверженно, но прибавил в психологии, ибо без того и другого он нах никому не нужен...

Причем здесь травма? есть куча других рестлеров, которые возвращались после не менее тяжелых травм и выступали как минимум не хуже. Просто Рэнди Ортон перестал прогрессировать вот и все

Hater
17.03.2010, 00:01
Да боязнь получить травму снова велика, это на психологическом уровне, Милано тоже после травмы глаза закончил карьеру, ибо боялся снова получить травму глаза, хотя как часто получают рестлеры травмы глаз? очень редко, но он всё равно боится, также и Ортон, вон его Кеннеди на плечо уронил разок и того сразу уволили

2011
17.03.2010, 00:09
Милано разве травму глаза получил? Всегда казалось что там что-то с локтем было связано

А не, сё-таки глаза, ошибся значит

ortonnn
15.07.2010, 15:38
Классика

Болотник
15.07.2010, 15:44
2 вариант.