PDA

Просмотр полной версии : Ультровиолент и Хардкор. Есть будущее?



Makc the Butcher
26.10.2008, 17:10
Вот чего я подумал. Эра ультровиолента уже прошла, багодаря CZW и IWA, так как, действительно - закормили. В Японии BJPW тоже уже постепенно отходит от жестоких матчей. Это просто спад популярности или медленное угасание жескотости на ринге как таковой?
Ваше мнение?

AlexHardy
26.10.2008, 17:24
Лично мне уже давно не интересен ни вайлент, ни хардкор. Последнее, что я мне дейсвительно понравилось это матч Янгера и Демеджа на юбилейном шоу CZW в этом году. С TOD и KOTDM смотрел только финалы. Не особо понравилось. Да и сама ситуация на американской дез-матч сцене не фонтан: Некро и Янгер уже практически ушли от своих хардкорных корней. Брейн Демедж крайне редко выступает, и не развивается. Инсейн Лейн и Драконы Нептауна закончили карьеры. Денни Хэвок и ВЭКС продолжают убиваться, только не понятно ради чего... А бекъярдеры типа Фрикшоу и прочие посредственности из Алабамы никогда не смогут сделать по-настоящему качественный хард-кор бой. На счёт японской сцены ничего не знаю, так как очень давно не наблюдаю за BJPW.
Прошли уже те времена когда турниры смерти собирали кучу народа, и CZW и IWA-MS уже никогда не будут такие как раньше. Однако если Роттен способен выдавать крутые шоу БЕЗ хардкора, то Зандиг этим похвастать не может...

Makc the Butcher
26.10.2008, 17:27
Лично мне уже давно не интересен ни вайлент, ни хардкор. Последнее, что я мне дейсвительно понравилось это матч Янгера и Демеджа на юбилейном шоу CZW в этом году. С TOD и KOTDM смотрел только финалы. Не особо понравилось. Да и сама ситуация на американской дез-матч сцене не фонтан: Некро и Янгер уже практически ушли от своих хардкорных корней. Брейн Демедж крайне редко выступает, и не развивается. Инсейн Лейн и Драконы Нептауна закончили карьеры. Денни Хэвок и ВЭКС продолжают убиваться, только не понятно ради чего... А бекъярдеры типа Фрикшоу и прочие посредственности из Алабамы никогда не смогут сделать по-настоящему качественный хард-кор бой. На счёт японской сцены ничего не знаю, так как очень давно не наблюдаю за BJPW.
Прошли уже те времена когда турниры смерти собирали кучу народа, и CZW и IWA-MS уже никогда не будут такие как раньше. Однако если Роттен способен выдавать крутые шоу БЕЗ хардкора, то Зандиг этим похвастать не может...
Так каково твоё мнение?
Всё, кабздец кровавым матчам???:yes:

AlexHardy
26.10.2008, 17:59
Так каково твоё мнение?
Всё, кабздец кровавым матчам???:yes:
На данный момент да. Только я бы это назвал не "кабздец", а "глубокий застой". Скоро грядёт очередной "Masters of pain" от IWA-EC, и в принципе, я может даже его гляну, так как участники там подобрались хорошие, НО, опять же, победа в турнире никому из них абсолютно ничего не даст. В этом и главная проблема, я считаю. Нет новых старательных хардкорщиков, а те, что есть сейчас либо уже "выросли" из вайлента, либо продолжают убивать себя не получая при этом никакой пользы для карьеры: вот что дала Денни Хэвоку победа в "Carnage Cup" в этом году при 50 зрителях на шоу? Да ничего. По-этому Некро и забил на всё это, а Янгер всё больше удаляется в сторону стронг-стиля, ибо так он может попасть в туже ROH.

Black Hawk
26.10.2008, 18:18
Честно говоря, я не в восторге от ультражесткого стиля как такового. Но мне очень нравится, когда его смешивают с другими стилями, потому что, как правило, тогда это получается интересным зрелищем. Думаю, что времена чистой резни действительно уходят в прошлое, но ультражесткий стиль должен переформироваться, стать скорее приятным дополнением к матчам. Само собой, я беру в расчет только инди. Вот поэтому я хорошо отношусь к Дрейку Янгеру и Дэнни Хэвоку и не очень-то жалуй Ника Гейджа, Брайана Дэмаджа и других творцов ультражесткого стиля, не заморачивающихся на чем-либо, кроме хардкорных спотов.

PsychoDriver
26.10.2008, 18:32
У американского вайлента нет будущего и нет его уже достаточно давно, увы, со всеми запретами на выступления, и тем что дезматчеры как правило очень быстро деградируют и либо заканчивают карьеру либо полностью отходят от ультравиолента, а тех кто равноценен им по умениям, да и отмороженности - не наблюдается. О том что американская хардкор сцена в кризисе так же говорит на мой взгляд и победа Девона Мура в KOTDM он довольно крутой рестлер, но то что он сходу выйграл столь важный для Айвы турнир, до этого практически не участвуя в дезматчах, мягко говоря не слишком правильно.

APD
26.10.2008, 19:06
Время ультровиолента, думаю, уходит, а вот хардкора - нет. ИМХО, в ултровиоленте уже было сделано все возможное и навряд ли будет придумано, что-то новое.

Paranormal
29.10.2008, 01:51
Имхо столов и стульев вполне достаточно... И мне кажется, что это начинают понимать

Gunn
30.11.2008, 16:58
[QUOTE=AlexHardy;1353]Брейн Демедж крайне редко выступает, и не развивается. Инсейн Лейн и Драконы Нептауна закончили карьеры. QUOTE]

Прости уж, Алекс, но вот эти два утверждения - бред. Демедж редко выступает? Это проводя матчи на каждом - то шоу IWA:MS и CZW? Насчёт Инсейна Лейна незнаю, хотя и видел его в кардах на грядущие шоу, но что означает "Драконы Нептауна закончили карьеры", если и Янгер, И Дастин Ли, и Вортекз продолжают выступать ( и в хардкоре - в основном ), а единственный "дракон", вынужденно не выступающий, - это хОМГх, находящийся в Ираке? Поясни, я этого вообще не понял.

По теме: конечно, будущее есть. Потому что, при наличие опытных ветеранов и молодых рестлеров, входящих на этот путь, развитие этому направлению рестлинга обеспечено. Да, возможно сейчас этакого "бума", который был в начале 2000 - х, у УВ нет, но и застоя, происходившего в 2004 - 2005 годах тоже. Повторюсь: и CZW, и IWA:MS постепенно возвращают утраченные позиции, а Зендиг и Роттен приспосабливаются и к новинкам - к примеру, бОльшему количеству нехардкорных боёв, где упор делается на "чистых" матчах. В качестве примеров: отличнейший BoB - 08 в CZW и TPI - 08 в IWA:MS.

Makc the Butcher
30.11.2008, 17:03
Потому что, при наличие опытных ветеранов и молодых рестлеров, входящих на этот путь, развитие этому направлению рестлинга обеспечено.
Да что ты? Я, например не вижу. Хотя ты и сам опроверг это утверждение:

Зендиг и Роттен приспосабливаются и к новинкам - к примеру, бОльшему количеству нехардкорных боёв, где упор делается на "чистых" матчах.

Gunn
01.12.2008, 03:18
Макс, ну не видишь - это твои проблемы, верно? Я, к примеру, вижу. Невнимательно, может быть, смотришь?
И к чему ты привёл цитату про нехардкорные бои? Я этим хотел сказать, что это хорошо, что компании CZW и IWA:MS не "костенеют" чисто в хардкоре и УВ, а позволяют насладиться разными матчами. Ничего я не опровергал.

Makc the Butcher
03.12.2008, 18:01
Макс, ну не видишь - это твои проблемы, верно? Я, к примеру, вижу. Невнимательно, может быть, смотришь?
И к чему ты привёл цитату про нехардкорные бои? Я этим хотел сказать, что это хорошо, что компании CZW и IWA:MS не "костенеют" чисто в хардкоре и УВ, а позволяют насладиться разными матчами. Ничего я не опровергал.

Видно, я тебя не правильно понял.
Просто те компании, которые изначально сделали себе имя на УВ и хардкоре, постепенно от него отказываются.

Submission Machine
03.12.2008, 19:13
Мне кажется, что всё зависит от федерации. Например, ВВЕ не заинтересованы в Хардкоре, так как пытаются ориентироваться на детскую аудиторию. В TNA вообще хаос, им там не до хардкора. Другие федерации к сожалению смотрю редко.

Makc the Butcher
15.12.2008, 22:54
Мне кажется, что всё зависит от федерации. Например, ВВЕ не заинтересованы в Хардкоре, так как пытаются ориентироваться на детскую аудиторию. В TNA вообще хаос, им там не до хардкора. Другие федерации к сожалению смотрю редко.

Ну я не имел ввиду WWE, там иногда кровоточат))) В TNA иногда бывает хардкор матчи, причем очень не плохие.
Но я, как-бы, говорил в целом.

Submission Machine
15.12.2008, 23:33
Ну я не имел ввиду WWE, там иногда кровоточат))) В TNA иногда бывает хардкор матчи, причем очень не плохие.
Но я, как-бы, говорил в целом.

Ну если в целом, то только в Инди, в глобальных федах не думаю.

Makc the Butcher
15.12.2008, 23:36
Ну если в целом, то только в Инди, в глобальных федах не думаю.

Ну я про независимые промоушены. Ну, ты меня понял.

Submission Machine
15.12.2008, 23:46
Ну так я и говорю, что в независимых есть будущее, так как инди смотрят те кто в рестлинге разбирается и для таких людей хард или виолент представляет интерес.
А то смотришь матч Эджа с Фоли(например) с человеком который рестлинг первый раз смотрит, и только слышиш "Фигня это всё. Не реально".

AlexHardy
15.12.2008, 23:51
Прости уж, Алекс, но вот эти два утверждения - бред. Демедж редко выступает? Это проводя матчи на каждом - то шоу IWA:MS и CZW?
Но ведь на CZW и IWA мир не сошёлся так ведь? За пределы этих двух фед он в этом году и не вылазил. Маловато будет. Да и в IWA появился на трёх шоу всего... Вот Некро, например, выступает в кучи промоушенах в разных матчах и с разными противниками, то бишь развивается. О каком развитии Демеджа может идти речь когда он чёрт знает какой год подряд проводит кровавые бани с тоби Кляйном...



Насчёт Инсейна Лейна незнаю, хотя и видел его в кардах на грядущие шоу,
Лейн закончил карьру после того как получил травму на DDTTT (во время матча вродебы порезал яички о колючую проволоку=-O).


но что означает "Драконы Нептауна закончили карьеры", если и Янгер, И Дастин Ли, и Вортекз продолжают выступать ( и в хардкоре - в основном ), а единственный "дракон", вынужденно не выступающий, - это хОМГх, находящийся в Ираке? Поясни, я этого вообще не понял.
Дрейка я и не трогал)) Дастин и Вортекз не выступают вообще с августа

Makc the Butcher
15.12.2008, 23:51
Ну так я и говорю, что в независимых есть будущее, так как инди смотрят те кто в рестлинге разбирается и для таких людей хард или виолент представляет интерес.


Так я о другом, почитай тему. УВ и ХК, для меня лично, да и не только, судя по ответам многих юзеров - уходит в небытиё. Просто в 2000-2004 все этим приелись. Причем, ОТКРОВЕННО, приелись.
А инди - не инди, вопрос в размере просмотра. Я не хочу навязывать независимые феды США, но вот в Японии.... (молчу-молчу) :)

Nick
15.12.2008, 23:58
Вот Некро, например, выступает в кучи промоушенах в разных матчах и с разными противниками, то бишь развивается.

ИМХО, Некро Мясник в этом году деградировал. Некро сейчас очень бледно, а порой даже жалко смотрится в техничных матчах. Есть рестлеры, которые могут проводить великолепные матчи только в одном стиле, и Некро - из таких. Сейчас мне очень грустно видеть то, как он тщетно и безуспешно пытается подстроиться под совершенно чуждые ему стили других противников.

AlexHardy
16.12.2008, 00:01
ИМХО, Некро Мясник в этом году деградировал. Некро сейчас очень бледно, а порой даже жалко смотрится в техничных матчах. Есть рестлеры, которые могут проводить великолепные матчи только в одном стиле, и Некро - из таких. Сейчас мне очень грустно видеть то, как он тщетно и безуспешно пытается подстроиться под совершенно чуждые ему стили других противников.
А мне его выступления очень даже нравятся. У него была куча хороших матчей с Родди, Делириусом, Джейкобсом, Кэлиханом, Кингом и даже Кикутаро. Я уж не говорю о Робе Ван Даме. Это по-моему намного лучше чем тупо резать себе лоб на протяжение всей карьеры. В хардкоре он достиг уже всего чего только можно, и сейчас постигает новые для себя вершины этого спорта.

Makc the Butcher
16.12.2008, 00:01
ИМХО, Некро Мясник в этом году деградировал. Некро сейчас очень бледно, а порой даже жалко смотрится в техничных матчах. Есть рестлеры, которые могут проводить великолепные матчи только в одном стиле, и Некро - из таких. Сейчас мне очень грустно видеть то, как он тщетно и безуспешно пытается подстроиться под совершенно чуждые ему стили других противников.

Ник, а вот теперь, посмотри бои Абдулы Кобаяши, который ушел от УВ и стал практически ХФ, при его сложении... И такой СТРОНГ устраивает!!!!
Выше ВСЯКИХ похвал!

Black Hawk
16.12.2008, 05:26
А то смотришь матч Эджа с Фоли(например) с человеком который рестлинг первый раз смотрит, и только слышиш "Фигня это всё. Не реально".
А вот не скажи. С бывшим одноклассником под пиво как-то смотрели финал TOD7. Он говорил, что все это фигня ровно до тех пор, пока Хэвок не зацепился спиной за колючую проволоку. А когда увидел порез Янгера, который ему скотчем заклеивали прямо во время матча, тогда совсем разуверился в своих фоменковских представлениях о рестлинге.


А мне его выступления очень даже нравятся. У него была куча хороших матчей с Родди, Делириусом, Джейкобсом, Кэлиханом, Кингом и даже Кикутаро. Я уж не говорю о Робе Ван Даме. Это по-моему намного лучше чем тупо резать себе лоб на протяжение всей карьеры. В хардкоре он достиг уже всего чего только можно, и сейчас постигает новые для себя вершины этого спорта.
Я в этом году помню лишь один хороший матч с участием Некро, и то он был хардкорным. А в матче против РВД и Кашина, Мясник только заблейдился, и больше я от него ничего не помню. Выглядело как минимум странно, когда Ван Дам старался и вел весь матч, а Некро выглядел, откровенно говоря, фигово.

El Hijo del Pinochet
16.12.2008, 11:58
Кстати вот про матч Эджа и Фоли не надо, я помню паре друзей показывал, все в а*уе были, и слова не сказали что фигня и наигранно

xcoachx
27.12.2008, 17:59
"Есть будущее?"

Нет. (

SkaLD
27.04.2009, 23:14
"Есть будущее?"
Нет. (
А чё "нет"? Естественно уже всё что хочешь было, за 20-то лет, но ведь постоянно появляются новые перспективные рэслеры (всего пару лет назад никто и знать не знал про Кнопку Джэка или Юко Миямото), придумываются новые виды матчей и оружия (не всегда успешно, но идея с вентиляторами мне очень понравилась) и т.д. Народ конечно уже зажратый, пусть на следующем ТОДе будет хоть 8 ударов газонокосилкой, никто не будет реагировать как в 1й раз. А вообще надо американцам брать пример с японцев и стараться делать действительно хорошие эмоциональные матчи, а не тупой обмен ударами (есть ли УВ в Европе я даже не знаю).
Ултравайолент будет жить, пока Джун Касай не убьёт себя нафиг :)