PDA

Просмотр полной версии : Футбол



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12

Ace
11.08.2015, 11:45
мне иногда кажется, Эльмага не взрослеет..

Почему? Заработать на футболисте хорошие деньги, оставив его в клубе - это лучше, чем потом отпустить бесплатно свободным агентом. Тем более, что перед глазами маячит пример Динамо Москва, который дисквалифицировали, как раз из-за покупки дорогих футболистов, но отсутствии продаж. Игроки уходили свободными агентами без компенсаций. И не факт, что клуб теперь сможет вернуться в обойму.

Slava
11.08.2015, 12:15
Сорри. Ну, знчт кроме Славы.
Да , я предпочту MLS РФПЛ. Но я не говорил , что смотрю его постоянно.

Добавлено через 1 минуту
Ace , в каком состоянии находится футбол в Крыму? (вопрос не политический , сразу предупреждаю)

Ace
11.08.2015, 12:36
Да , я предпочту MLS РФПЛ. Но я не говорил , что смотрю его постоянно.

Добавлено через 1 минуту
Ace , в каком состоянии находится футбол в Крыму? (вопрос не политический , сразу предупреждаю)

В никаком. База Таврии заброшена и загажена. Есть конечно поля, есть десткие секции. Есть команды, которые играют в чемпионате Крыма, но это уже никому неинтересно, на футбол почти никто не ходит.

Slava
11.08.2015, 12:40
В никаком. База Таврии заброшена и загажена. Есть конечно поля, есть десткие секции. Есть команды, которые играют в чемпионате Крыма, но это уже никому неинтересно, на футбол почти никто не ходит.

Ясно , спасибо.

У нас в Латвии тоже весело , на трибунах собирается по 50-70 человек. А ведь какая возможность была поднять футбол после победы над турками в ОЧЕ-2004 и неплохого выступления в ЧЕ...

Ace
11.08.2015, 12:44
Серьезно? Никогда бы не подумал. Даже на еврокубки и игры сборной? В Украине такого никогда не было, там всегда много народа. Даже сейчас, когда Заря играет в других городах, ее приходят поддерживать.

Slava
11.08.2015, 12:50
Серьезно? Никогда бы не подумал. Даже на еврокубки и игры сборной? В Украине такого никогда не было, там всегда много народа. Даже сейчас, когда Заря играет в других городах, ее приходят поддерживать.

Серьезно , читаешь результаты матчей Вирслиги (высшая лига) в газете , и не можешь поверить глазам. Р.S. На "Сконто" , "Вентспилс" и сборную народа ходит больше , конечно.

З.Ы. Хотя конечно , это всё не сравнимо с торсидой хоккейной сборной и "Динамо" , но это так , к слову.

Ace
11.08.2015, 12:58
А я сейчас посмотрел, у вас и стадионов больших нет. Печально, что не развивается. Может другие виды спорта в приоритете? В Украине футбол хорошо развит, но хоккей практически отсутствует.

Добавлено через 1 минуту


З.Ы. Хотя конечно , это всё не сравнимо с торсидой хоккейной сборной и "Динамо" , но это так , к слову.

А, ну вот:)

Slava
11.08.2015, 13:02
А я сейчас посмотрел, у вас и стадионов больших нет. Печально, что не развивается. Может другие виды спорта в приоритете? В Украине футбол хорошо развит, но хоккей практически отсутствует.

Кроме хоккея (и частично баскетбола) у нас ни чего не развито. (из игровых видов спорта).

Добавлено через 2 минуты

А, ну вот

Это закончится когда КХЛовцам надоест. Хотя сборную латвийцы всегда поддерживать будут.

Ace
11.08.2015, 13:03
Кроме хоккея (и частично баскетбола) у нас ни чего не развито. (из игровых видов спорта).

Ну значит разница небольшая.

Добавлено через 50 секунд
В Эстонии и Литве также? Не в курсе?

xcoachx
11.08.2015, 13:07
Рижское Динамо- хорошая команда.
Про футбол никогда не слышал даже. Неудивительно, что по 50 рыл ходят.

Slava
11.08.2015, 13:09
Ну значит разница небольшая.

Добавлено через 50 секунд
В Эстонии и Литве также? Не в курсе?

Про Литву я думаю AJ Denim расскажет , если он еще на форуме . Я скажу , что мне всегда нравился , например литовский баскетбол .С ним там всё , как я думаю , в порядке. Насчёт остального - не знаю.
Эстония - не знаю.

Добавлено через 57 секунд

Рижское Динамо- хорошая команда.
Про футбол никогда не слышал даже. Неудивительно, что по 50 рыл ходят.

Спасибо.

Филон
11.08.2015, 13:18
Литва это баскетбольная страна, футбол там никому не нужен, на Жальгирис по 10к ходит, на футболец людей по 500.

Slava
11.08.2015, 13:20
Литва это баскетбольная страна, футбол там никому не нужен, на Жальгирис по 10к ходит, на футболец людей по 500.

В точку . Читал , кстати , что в советское время матчи ЦСКА и "Жальгириса" можно было назвать словом дерби.

L'Mago
11.08.2015, 14:23
Интересно какой все-таки вид спорта больше всего развит в России... исключая, конечно, распил бабла.

Филон
11.08.2015, 15:39
Если брать результаты - то синхронное плавание или фигурное катание) С художественной гимнастикой все хорошо ещё)

Simply_Amazing
11.08.2015, 15:47
Пляжный футбол.

L'Mago
11.08.2015, 16:44
Ну, пляжный футбол Россия не первая в мире, но в пятерке сильнейших точно будет. Боксеров из России много хороших, но далеко не все из них русские.

Evo
11.08.2015, 17:18
Пляжники вроде Кубок Мира или Европы выигрывали.

xcoachx
11.08.2015, 17:26
Кто в здравом уме будет играть в это? Не удивительно, что мы в топах. Наверное, в городках и спидвее на льду тож умеем и могём.

Evo
11.08.2015, 17:37
На счет футбола: Нужно что-бы все клубы в РФПЛ были частными. Когда человек тратит свои деньги, он это делает с умом и пользой. Пример - ФК Краснодар и Галицкий. Человек имеет возможность покупать дорогостоящих легов, но в перую очередь он построил детскую академию, а теперь достраивает стадион. Или Гинер в ЦСКА, который считает каждую копейку и его трансферная политика - лучшая в России.

Добавлено через 1 минуту
А все эти амкары, томь и уралы, которые живут за счет городского бюджета запретить нафиг.

L'Mago
11.08.2015, 17:38
Пляжники вроде Кубок Мира или Европы выигрывали.

Сборная Бразилии - 15 кратные Чемпионы Мира по пляжному футболу. Затем идут Россия и Португалия, двухкратные чемпионы, и 1 раз выигрывала сборная Франции. Россия выигрывала в 2011 и 2013, в этому году заняла только третье место

xcoachx
11.08.2015, 17:44
Evo, назвал одни из самых поддерживаемых команд в РФ. Лол:D
*Арутюнян мудила грешный. Чей охуенный клуб играет на чужом стадионе. %)

Ace
11.08.2015, 18:16
Ну, пляжный футбол Россия не первая в мире, но в пятерке сильнейших точно будет. Боксеров из России много хороших, но далеко не все из них русские.

А какая разница - русские или нет? Мы же про Россию говорим.

L'Mago
11.08.2015, 19:40
А какая разница - русские или нет? Мы же про Россию говорим.

Потому что тогда непонятны причины этого успеха - из-за местной тренировочной базы и организации, а паспорт у него российский.

Ace
11.08.2015, 19:56
Потому что тогда непонятны причины этого успеха - из-за местной тренировочной базы и организации, а паспорт у него российский.

А, так ты о другом говорил. Большинство успешных боксеров все же под российскими промоутерами. По любителям тоже можешь судить, они все дома тренируются. Хотя с заграницей и их спецами, конечно, не сравнится, если о проф. боксе говорить.

L'Mago
11.08.2015, 21:18
А, так ты о другом говорил. Большинство успешных боксеров все же под российскими промоутерами. По любителям тоже можешь судить, они все дома тренируются. Хотя с заграницей и их спецами, конечно, не сравнится, если о проф. боксе говорить.

Ну это понятно, у российского промоутера больше влияния и возможностей, чем, скажем, у узбекского или татарстанского.

Ace
11.08.2015, 21:41
Нет, я, похоже, совсем не понял - о чем речь:) Татарстан - не Россия чтоли?

Showny
12.08.2015, 10:36
И никаких претензий к РФПЛ не имею. Общий уровень нашего чемпа уступает только АПЛ и Бундес

http://s011.radikal.ru/i318/1508/4e/e8860f0cf878.jpg (http://www.radikal.ru)

Ace
12.08.2015, 11:41
Отличный матч за суперкубок вчера получился

Evo
12.08.2015, 19:52
А я победный гол Барсы пропустил...:(

Ace
12.08.2015, 20:00
А я победный гол Барсы пропустил...:(

Там помимо этого гола, у Севильи еще было два железных момента, чтобы сравнять:)

BRM
05.02.2016, 14:38
Китайцы вообще охренели. Скупают всякий сброд, да ещё и за такое бешенное бабло...

Simply_Amazing
05.02.2016, 15:30
ты про Оскара за сто лямов?

BRM
05.02.2016, 15:36
Джексона Мартинеза, который в Атлетико зафейлил по полной, за 40 лямов взяли. Тишейру из Шахтёра аж за 50 лямов, пипец... инфляция на трансферном рынке.

Simply_Amazing
05.02.2016, 15:48
То есть Оскар за 100 лямов тебя не волнует?) Правда это на уровне слухов конечно

Ace
05.02.2016, 15:50
Тейшейра точно не сброд. Да и Мартинез может вполне реабилитироваться.

BRM
05.02.2016, 16:48
Ну, про сброд я конечно загнул, наверное. Просто бесит эта тяга к легким деньгам, ведь ребята ещё молодые, перспективные. Я понимаю щас Кристина на заработки поедет, ибо пик его карьеры, видать уже позади.

awe
06.02.2016, 20:21
Тешейра тоже куда то в Китай уехал. И говорят, что это далеко не конец.
А я вам напомню, что у них трансферное окно открыто еще до конца февраля :)

Evo
06.02.2016, 23:36
Есть мнение что таким образом топ-клубы пытаются обойти финансовый фейрплей. То есть они продают своих игроков за меньшие деньги, но официально объявляют в суммы в несколько раз больше, что-0бы легализовать свою прибыль.

L'Mago
07.02.2016, 00:38
Есть мнение что таким образом топ-клубы пытаются обойти финансовый фейрплей. То есть они продают своих игроков за меньшие деньги, но официально объявляют в суммы в несколько раз больше, что-0бы легализовать свою прибыль.

Да ну бред, это принесет им еще больше проблем если откроется что они врут

Ace
07.02.2016, 01:15
Есть мнение что таким образом топ-клубы пытаются обойти финансовый фейрплей. То есть они продают своих игроков за меньшие деньги, но официально объявляют в суммы в несколько раз больше, что-0бы легализовать свою прибыль.

А китайцам какой смысл в этом участвовать?
По-моему, тут все очень просто, у китайских клубов очень много денег и они готовы платить очень большую зарплату.

pshelya
07.02.2016, 11:19
То, что китайцы всех будут удивлять этим трансферным окном ждали ещё осенью. И ,судя по всему, это только начало.http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/860790.html

Ace
07.02.2016, 14:30
То, что китайцы всех будут удивлять этим трансферным окном ждали ещё осенью. И ,судя по всему, это только начало.http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/860790.html

Ну по статье наоборот о развитии собственного футбола. А легионеры этому едва ли помогают, скорее наоборот.

pshelya
07.02.2016, 18:03
У китайцев лимит-не более 4-х легионеров,массовые закупки исключены.Вот ещё одна статья, правда по-украински..http://football24.ua/home/showSingleNews.do?made_in_china._5_prichin_chomu_c hempionat_kitayu_stane_golovnoyu_futbolnoyu_ligoyu _svitu&objectId=301393 показательно про налоги, для "Самсунга" 50 млн за Тейшейру-это копейки

Добавлено через 8 минут

Ну по статье наоборот о развитии собственного футбола. А легионеры этому едва ли помогают, скорее наоборот.
помню, когда мне было 11-13 лет, папа с дедушкой всегда спорили -"Зачем "Шахтёру" Срна, Вукич и Плетикоса, ведь есть свои Старостяк, Пуканыч и Шутков..Зачем иностанцы "Шахтёру", ведь они только занимают место своих ребят..

Ace
07.02.2016, 18:43
помню, когда мне было 11-13 лет, папа с дедушкой всегда спорили -"Зачем "Шахтёру" Срна, Вукич и Плетикоса, ведь есть свои Старостяк, Пуканыч и Шутков..Зачем иностанцы "Шахтёру", ведь они только занимают место своих ребят..

Это поднимает уровень клубов, рейтинг страны в УЕФА, быть может даже уровень чемпионата, хотя не в случае с Украиной (фавориты одни и те же), но это вряд ли помогает сборной страны. Вот построить классную систему футбольных академий, придумать концепцию развития - это совсем другое дело. Так, например, сделали в Бельгии, и теперь их сборная в топе.

http://www.ua-football.com/foreign/newscommon/1454665457-vsled-za-teysheyroy-top-10-potencialnyh-novichkov-kitayskogo-futbola.html - вот еще статья по теме.

pshelya
07.02.2016, 19:59
, но это вряд ли помогает сборной страны. Вот построить классную систему футбольных академий, придумать концепцию развития - это совсем другое дело. Так, например, сделали в Бельгии, и теперь их сборная в топе.

Согласись, Бельгия - это всё-таки далеко не Украина-Россия-Китай. Например , Малиновский отказался от "Шахтёра", "Динамо", от российских клубов , и пошёл в бельгийский середняк "Генк".. Он пролетит мимо ЧЕ 2016,проиграет в зарплате, но в плане обстановки и повседневной жизни - даже сравнивать не стоит ..

Бельгия может себе позволить начитать реформы сразу с академий, но Китаю нужно вкладывать деньги во всё и сразу, если у них всё это серьёзно. И , как мне кажется, они всё пока делают правильно( если, конечно, не считать, что они думают, что футбол в стране можно поднять по одному желанию правительства - тут явный пример Россия, и тупо закачивать тонны бабла - тут пример Украина и "Динамо", "Шахтёр" хоть научился приносить положительное трансферное сальдо, да и еврокубок выиграл, обыграв всё тоже "Динамо")http://sport.bigmir.net/football/other/1747830-Portugal-skie-kluby-objazhut-vzjat--v-komandu-kitajskih-futbolistov У кого, как не у португальцев, учится воспитывать молодых игроков:)

pshelya
26.02.2016, 23:10
Джанни..Фигура , конечно, противоречивая, но всё же несравненно лучше Салмана(хотя , как по мне, ЕВРО на 24 команды -тот ещё бред)

Ace
26.02.2016, 23:50
(хотя , как по мне, ЕВРО на 24 команды -тот ещё бред)

А по мне это единственная попытка сделать его хотя бы немного близким по значению ЧМ. Хоть немного разнообразия в футболе появится.

Slava
27.02.2016, 17:53
А по мне это единственная попытка сделать его хотя бы немного близким по значению ЧМ. Хоть немного разнообразия в футболе появится.

извиняюсь ,что вмешиваюсь , но увеличение сборных , на главном турнире континента , а следовательно прибавление там более слабых команд мало чем поможет ЧЕ ,скорее навредит

ortonnn
27.02.2016, 18:07
извиняюсь ,что вмешиваюсь , но увеличение сборных , на главном турнире континента , а следовательно прибавление там более слабых команд мало чем поможет ЧЕ ,скорее навредитЗа то с точки зрения бизнеса увеличит продажы прав на трансляцию в участвующие страны. Фифа это лютый бизнес. Бизнес который растёт каждый день.

Ace
27.02.2016, 18:09
извиняюсь ,что вмешиваюсь , но увеличение сборных , на главном турнире континента , а следовательно прибавление там более слабых команд мало чем поможет ЧЕ ,скорее навредит

Не думаю, что отборочный этап наверняка показывает, кто слабый, а кто нет.

Slava
27.02.2016, 18:18
Не думаю, что отборочный этап наверняка показывает, кто слабый, а кто нет.
Это не показатель , сюрпризы бывают. Но вот верите ли вы что например исландцы или североирландцы далеко дойдут ? Несмотря на высокие места в отборе. Так можно и до уровня группового этапа ЧМ по регби дойти , где сенсации типа невыход англичан бывают весьма не часто

Ace
27.02.2016, 18:31
Это не показатель , неожидонасти бывают. Но вот верите ли вы что например исландцы или североирландцы далеко дойдут ? Несмотря на высокие места в отборе.

Северная Ирландия точно поборется, а Исландия может и далеко зайти.

Добавлено через 1 минуту
Могу сказать другое - без этих команд и других команд, которые вышли благодаря новой системе, я бы Евро мог и не смотреть)

Slava
27.02.2016, 18:43
Это конечно хорошо что некоторые сборные отобрались или в первый раз ,или с большим перерывом , но для грандов это может стать легкими тремя очками в группе. Чемпионата Мира , куда попадают сборные типа Новой Зеландии и Гондураса это тоже касается, причем чуть ли не впервую очередь

Ace
27.02.2016, 18:52
Это конечно хорошо что некоторые сборные отобрались или в первый раз ,или с большим перерывом , но для грандов это может стать легкими тремя очками в группе. Чемпионата Мира , куда попадают сборные типа Новой Зеландии и Гондураса это тоже касается, причем чуть ли не впервую очередь

Гондурас, может быть. Новая Зеландия никому трех очков в 2010-м не дала:)

Добавлено через 1 минуту
На ЧМ я как раз наблюдаю самый высокий уровень борьбы. Особенно в 1/8, когда пройти дальше может любой, и гранды часто выглядят вообще никак.

Slava
27.02.2016, 18:59
Гондурас, может быть. Новая Зеландия никому трех очков в 2010-м не дала:)

Добавлено через 1 минуту
На ЧМ я как раз наблюдаю самый высокий уровень борьбы. Особенно в 1/8 когда выйти может любой, и гранды часто выглядят вообще никак.

Но только чемпионами становятся представители двух континентов. Где чемпионы мира из азии , африки , северной америки , австралии? Нет их. И до полуфинала разве что корейцы доходили если я не ошибаюсь (причем со скандалом)

Ace
27.02.2016, 19:02
Но только чемпионами становятся представители двух континентов. Где чемпионы мира из азии , африки , северной америки , австралии? Нет их. И до полуфинала разве что корейцы доходили если я не ошибаюсь (причем со скандалом)

Так речь идет о чемпионах, или об уровне турнира и степени интереса наблюдения за ним?
И что нужно сделать, оставить на ЧМ команды из Европы и Южной Америки?:) Чтобы чемпионы еще "разнообразнее" стали?

Slava
27.02.2016, 19:15
Так речь идет о чемпионах, или об уровне турнира и степени интереса наблюдения за ним?
И что нужно сделать, оставить на ЧМ команды из Европы и Южной Америки?:) Чтобы чемпионы еще "разнообразнее" стали?

Не знаю. Но уж точно не увеличивать количество участников финальной стадии.

Ace
27.02.2016, 19:17
Не знаю. Но уж точно не увеличивать количество участников финальной стадии.

На мой взгляд, обилие матчей на ЧМ, все континенты - это и есть праздник футбола. Евро же долгое время выглядел как рядовой турнир, как тот же Копа Америка. Если УЕФА претендует на свою особую значимость, то им необходимо расширяться.

Slava
27.02.2016, 19:26
На мой взгляд, обилие матчей на ЧМ, все континенты - это и есть праздник футбола. Евро же долгое время выглядел как рядовой турнир, как тот же Копа Америка. Если УЕФА претендует на свою особую значимость, то им необходимо расширяться.

Так расширились уже Гибралтар в свои ряды приняли недавно. :-) А если серьезно , то они и так расширились дальше некуда. И если в конце прошлого века это было обоснованно , теперь... Греки победили при прошлом формате, датчане вообще когда в финале команд меньше было (правда как они в фин. часть попали хорошо известно.

Ace
27.02.2016, 19:38
Так расширились уже Гибралтар в свои ряды приняли недавно. :-) А если серьезно , то они и так расширились дальше некуда. И если в конце прошлого века это было обоснованно , теперь... Греки победили при прошлом формате, датчане вообще когда в финале команд меньше было (правда как они в фин. часть попали хорошо известно.

Ну зато противостояний больше будет. В том числе и для таких, как греки.

BRM
15.04.2016, 17:49
Ливер вчера вспомнил Истанбул 2005го... не ожидал от них такого))) Матч просто бешеный.

Ace
15.04.2016, 19:59
Атлетик тоже бой дал.

BRM
16.04.2016, 12:55
С Атлетико ничего удивительного, они уже давно играют в агрессивный, но эффективеный стиль игры при Симеоне. Правда, костоломы ещё те.

Ace
16.04.2016, 19:37
С Атлетико ничего удивительного, они уже давно играют в агрессивный, но эффективеный стиль игры при Симеоне. Правда, костоломы ещё те.

Я про Атлетик Бильбао

BRM
28.04.2016, 01:59
Кстати, говоря об Атлетико - команда настоящих зверей. Им не то что сложно закатить один гол, к ним в штрафную вообще не возможно ворватся. Наглядно наблюдается их жесткая тактика - получилось забить гол с первых минут - всё, валим всею командой на свою половину поля и давай кости всем ломать. А ещё говорят, что Челси паркует автобус, или же Реал бункерится против Барсы на Камп Ноу. Но нет, у Атлетико это "стальная оборона", бля:angry:

Ace
28.04.2016, 09:16
Ага, поэтому я давно поклонник сборной США с их самоотверженным футболом. Побольше бы такого.

BRM
28.04.2016, 13:43
Да ради бога, пусть бункерятся сколько им влезет. Только вот не надо двойные стандарты накладывать, поощряя одну команду и принижать других.

Evo
28.04.2016, 14:36
Челси - миллионеры, обладающие огромными возможностями и составом, который способен и должен играть в атакующий футбол.
Атлетико - андердоги, из которых Симеоне выжимает максимум. Они не в состоянии тягаться с грандами в открытом футболе, но побеждают их за счет самоотдачи, дисциплины и тактики.

BRM
28.04.2016, 15:57
Извините меня, но Тоттенхэм также не является грандом и с неограниченными средствами. А ведь какой сезон проводит, побеждает фаворитов АПЛ, и всё засчёт динамичной и яркой игры. Но, тут уже философия тренера сказывается, Симеоне будучи активным игроком, был довольно прытким.

El Che
28.04.2016, 16:15
Если бы Шпоры(мой любимый английский клуб,кстати) пошел бы на Баварию с открытым забралом,то размазали бы их к сожалению.Есть моменты когда надо играть на результат и Симеоне как никто это умеет.Юве и тайм не смог устоять против лавину,когда она начала сходить.Результат остается на табло всегда.

Да и гранды АПЛ это далеко не Бавария сейчас.

Филон
28.04.2016, 16:33
За мой Тоттенхэм уже начинают глорить, неплохо, неплохо https://funstream.tv/build/images/smiles/smlpeka.png

Даже есть доказательство (https://vk.com/philosha?z=photo3075439_312548903%2Falbum3075439_0 0%2Frev), что я не глор! :umnik:

El Che
28.04.2016, 16:36
Да не глор я:(Самый трушный фан,футболка с лого томпсон уже лет 10 как лежит:)

BRM
28.04.2016, 17:13
Если бы Шпоры(мой любимый английский клуб,кстати) пошел бы на Баварию с открытым забралом,то размазали бы их к сожалению.Есть моменты когда надо играть на результат и Симеоне как никто это умеет.Юве и тайм не смог устоять против лавину,когда она начала сходить.Результат остается на табло всегда.

Да и гранды АПЛ это далеко не Бавария сейчас.

Опять же, пример с Юве тоже не совсем уместен. У них классический итальянский оборонительный стиль, также частенько наигрывают на минимальный счёт. Ясен пень, что важен результат а не способ, но уся дома играть в забивай-отгоняй, имхо не есть гуд. Дортмунд ведь смогли навязать Баварии свою игру.

Я уже, наверное, зажрался от атакующего стиля Барсы (вообще неоднозначная для меня команда - играют на ура, но нереально бесит 2124123 бессмысленных пасов за матч и буквальное хождение по полю, потому и не фанат), Реала и Баварии и ничего уже с собой поделать не смогу:)

ortonnn
28.04.2016, 17:35
Что не говори, а Сауль шедевр замутил в стиле Месси:).

Evo
28.04.2016, 17:48
Извините меня, но Тоттенхэм также не является грандом и с неограниченными средствами. А ведь какой сезон проводит, побеждает фаворитов АПЛ, и всё засчёт динамичной и яркой игры. Но, тут уже философия тренера сказывается, Симеоне будучи активным игроком, был довольно прытким.

В Англии нет команд уровня Реала, Барсы и Баварии. Атлетико, играй они в Премьер Лиге, тоже показывали бы другой футбол. Они и в Испании, если играют не с Реалом и Барсой, достаточно уверенно обыгрывают своих противников.

Филон
28.04.2016, 18:28
В Англии нет команд уровня Реала, Барсы и Баварии. Атлетико, играй они в Премьер Лиге, тоже показывали бы другой футбол. Они и в Испании, если играют не с Реалом и Барсой, достаточно уверенно обыгрывают своих противников.

Не согласен, как минимум Сити не хуже.

awe
29.04.2016, 11:54
Интересно, как тут много фанатов Тоттэнхема собралось
А я вот, с детства за Лестер

El Che
29.04.2016, 12:44
Ой бля мистер сарказм у нас подошел,тебе человек билет кидает,и тут появляется обнаружитель глоров.

Филон
29.04.2016, 20:30
Да вокруг Лестера настоящая секта собралась какая-то, читаешь что там люди пишут и грустновато становится

Ace
29.04.2016, 21:13
Ну так Лестер действительно классно играет без звезд на борту.

BRM
30.04.2016, 00:19
Интересно, как тут много фанатов Тоттэнхема собралось
А я вот, с детства за Лестер

А чо, просто так нельзя восхитится ими? Надо быть глором для этого? Я вот, к примеру, вообще фонад блюз и к шпорам прохладно отношусь. Но факты на лицо - одни классно играют и проводят свой лучший сезон. Другие же, при наличии звездного состава, капитально лихорадят.

ortonnn
30.04.2016, 22:38
Всё таки в этом году Чемпионат России жарит. Великие чётки Бердыеча творят невозможное:). Был на Ростов - Зенит. Это незабываемое посещение матча. Просто 5+

ortonnn
28.05.2016, 23:38
Скучнейшее зрелище, и это финал. Реал поставил автобус, Атлетико не в состоянии хоть что-то осмысленное придумать.

Ace
29.05.2016, 11:41
Я даже не смотрел. Вообще редко финалы смотрю. Потому что редко там играют интересные мне команды, и редко бывают действительно интересные матчи.

Evo
29.05.2016, 12:36
Поставьте на матч ставку и любое говно будет смотреться очень интересно. Вчера я так болел за свои 500р:)

BRM
29.05.2016, 13:52
Бля, теперь каждый отход команды в оборону будет называться автобусом? это я про Реал. Да вы на Атлетико в этом году против состоятельных команд смотрели вообще? Костоломы получили по заслугам, на одних контратаках далеко не уедешь. А как дело доходит до командной слаженной игры, так сразу в кусты. Вот и весь ваш великий Атлетико.

Ace
29.05.2016, 14:25
Посмотрел обзор. В очередной раз утвердился во мнении, что игроки аля Роналду - не мои герои. Потерял мяч, пошла опасная контратака, а он стоит ждет. Отрабатывай, блин.

ortonnn
29.05.2016, 17:42
Не, ну во втором тайме конечно стало поживей, но всё равно не то, оч слабо.
Выводы по игре:
Гол Рамоса с оффсайда и при нарушении. Это уже все сказали.
Облак - дновратарь, ставить его нужно было в левый угол.
Зизу - с историей и победой, единственный достойный в Реале. Стал 8м, кто выиграл ЛЧ как игрок и тренер. Но это итак уже все знают:D
Пепе - самый мерзкий игрок, которого я видел.
Симеоне - молодец, при таких финансах играть на равных с маргариновыми.

Добавлено через 3 минуты

Бля, теперь каждый отход команды в оборону будет называться автобусом? это я про Реал.Бля а что это, когда забив быстрый гол, в восьмером с двадцатых минут до конца тайма шлейфовать свою зону? Автобус.

BRM
29.05.2016, 19:41
Бля а что это, когда забив быстрый гол, в восьмером с двадцатых минут до конца тайма шлейфовать свою зону? Автобус.

Если судить в целом, по матчу, то у Атлети кроме пеналя и гола, моментов голевых таки не было, а "бункерский" Реал мог бы ещё парочку закатать спокойно.


Посмотрел обзор. В очередной раз утвердился во мнении, что игроки аля Роналду - не мои герои. Потерял мяч, пошла опасная контратака, а он стоит ждет. Отрабатывай, блин.

Можно подумать, Месси прям эталон рабочей лощадки по всему полю. К слову, ссылаясь на неофициальную инфу наших местных комментаторов, у КриРо за несколько дней до финала было повреждение, и вряд ли он был полностью готов.

ortonnn
29.05.2016, 19:59
Если судить в целом, по матчу, то у Атлети кроме пеналя и гола, моментов голевых таки не было, а "бункерский" Реал мог бы ещё парочку закатать спокойно.Вот сразу виден болела Реала, в защите клуба:D) Пеналь, мой друг аБРаМыч, был как раз решающим моментом матча, но увы:) Я же не за одних, не за других не топил, я чисто смотрел игру, от которой хотел получить удовольствие. Не получил. Рамос на повторах явно видно с нарушением и из офсайда забил. С победой;)

BRM
29.05.2016, 21:28
Пеналь, мой друг аБРаМыч, был как раз решающим моментом матча, но увы

Так яж и грю, на большее их не хватило:) И да, я болею за Реал, чо тут скрывать.

awe
29.05.2016, 22:23
Победа Реала - чисто шок. Самая незаслуженная победа, если не в истории футбола, то за последние лет 10 точно.
Атлетико по мужицки прошли Барсу, Баварию и играли лучше Реала и проиграли.
Реал еле как прошел Вольфсбург(который, кстати не квалифицировался в ЛЧ на след сезон, настолько хреново ребята играют в этом сезоне), дальше Манчестер Сити и отскочили в финале.

Криш абсолютно нулевой по ходу матча, но забивает итоговый пенальти и становится одним из героев встречи

Наааааайс

BRM
29.05.2016, 22:52
Не, самая незаслдуженная из недавних - у Челси. Вот те мастера отскока.

Ace
30.05.2016, 01:40
Можно подумать, Месси прям эталон рабочей лощадки по всему полю. К слову, ссылаясь на неофициальную инфу наших местных комментаторов, у КриРо за несколько дней до финала было повреждение, и вряд ли он был полностью готов.

Так я о Месси того же мнения

ortonnn
01.06.2016, 21:58
Чехи в полноги выиграли. Что будет на ЕВРО, одному хранителю времени известно. Надеюсь, что выводы будут сделаны, но играть после забитого гола в товарнике в оборону в первом тайме это верх идиотизма, нужно же бежать, доказывать, показывать, завоёвывать - на деле плавление времени. Получили в пешеходном матче то, на что наиграли. Клоуны блять.

Филон
01.06.2016, 23:51
Словаки тут недавно полуторный состав немцев обыграли. Чувствую, не выйдем из группы вообще)

Evo
02.06.2016, 00:24
У нас возрастная и одна из слабейших сборных на турнире. Слабее сборной в истории России я не припоминаю. У нас был один игрок европейского уровня, Черышев, но и тот травмирован. Займем 4 место, это наш уровень.
А за то что в посоедние лет 5 у нас так и не появилось сильных игроков надо сказать "спасибо" мутко и его колегам, которые установили этот лимит на легионеров.

ortonnn
02.06.2016, 00:40
Лимит нужно ещё больше ужесточать. Пусть конкуренцию топы ужесточают. Это не дело РФС. РФС должно давить на клубы в плане доставки игроков, но на суд и игроков нет путёвых.


Добавлено через 3 минуты

У нас возрастная и одна из слабейших сборных на турнире. Слабее сборной в истории России я не припоминаю. У нас был один игрок европейского уровня, Черышев, но и тот травмирован. Займем 4 место, это наш уровень.
А за то что в посоедние лет 5 у нас так и не появилось сильных игроков надо сказать "спасибо" мутко и его колегам, которые установили этот лимит на легионеров.Стоит навесить руку на лицо. Товарищей вроде Березуцких и Игнашевича всерьёз наигрывают уже сейчас на 2018. Писдэц.

Ace
02.06.2016, 11:43
В чем изюминка Березуцких, кстати? Я сколько их видел, какие-то слишком деревянные для защитников.

El Che
02.06.2016, 12:50
Других просто нет защитников.Зенит легионеры,Спартак легионеры и пожарники,Локо опять иностранцы,Краснодар скандинавы,можно из Ростова,но почему-то бояться звать оттуда,да и то там из центральных один Новосельцев.Поэтому только Березы и остались в поле.

Орти,ты про лимит серьезно или стеб?То что будут играть только наши,это только будет падать уровень лиги,нет особого смысла от этого.

ortonnn
02.06.2016, 13:02
Других просто нет защитников.Зенит легионеры,Спартак легионеры и пожарники,Локо опять иностранцы,Краснодар скандинавы,можно из Ростова,но почему-то бояться звать оттуда,да и то там из центральных один Новосельцев.Поэтому только Березы и остались в поле.

Орти,ты про лимит серьезно или стеб?То что будут играть только наши,это только будет падать уровень лиги,нет особого смысла от этого.Я серьёзно вполне, лучше два-три года в клоаке, чем жить в этой клоаке до чемпионата, чтобы там оказатьсь. Радикальные меры нужны. Бекиич как вариант. Пока слуцкеры будут лизать зад мутко, будем вот это дерьмо смотреть.

El Che
02.06.2016, 13:06
За два-три года уже вряд ли что-то вырастет капитальное,у нас итак лимит уже сколько есть в разных формах,особой отдачи только нет.Выросло пару нормальных игроков и все,лавочка прикрылась,и то те,кто пробился,если убрать все лимиты итак бы играли.Про Бекиича согласен,он умеет выжимать из того,что есть последние соки.У него даже Боря Ротенберг бегает без особого вреда команде.

ortonnn
02.06.2016, 13:15
Ростов боролся в том году за выживание. Бекиич смог практически с тем же составом сделать КОМАНДУ. Совпадение? не думаю, сказал бы кисель.

Лёня не тренер, очеваидно же. Лёня собрал тусу отдохнуть.

Филон
02.06.2016, 14:28
Тренировать клуб каждый день и тренировать сборную, которая собирается раз в пару месяцев это разные вещи. Бердыев очевидно сильнее Лёни, но в сборную его я бы не взял, большие сомнения, что он будет успешым. Лимит же очевидно бесполезен. Прошло уже миллион лет и что-то я не вижу молодых перспективных игроков в сборной. И за пару лет, что остались до ЧМа никто не появится, инфа 100%. Смысл делать российских игроков конкурентоспособными на уровне чемпа искусственно. Норм чуваки и так пробьются, а говнарей анскильных какой смысл пропихивать.

Добавлено через 2 минуты
Бтв, ещё касательно персоны тренера сборной. Вот на скамейке сидит Семак - уважаемый как игрок + отсидел ассистентом у Капелло, Боаша и Спалетти. Я бы поставил его главным и не парился бы.

Evo
02.06.2016, 14:41
Соуцкий конечно не тренер сборной. Он мягкая игрушка, над которым стебутся даже свои игроки. Сборной нужен серьезный, жесткий специалист, который не будет связан ни с одним клубом, чтоб только своих игроков ставить в состав. А за иностранца.

Филон
02.06.2016, 17:47
Да не, иностранцы уже пройденный этап. Нужен свой авторитетный человек.

Evo
02.06.2016, 20:54
Кроме Бердыева я таких не вижу.

Ace
02.06.2016, 21:14
В первую очередь не лимит нужен, а хорошие футбольные академии и общая концепция развития футбола в стране, которые, например, сделали невзрачную Бельгию топовой сборной.

Black Jack
02.06.2016, 21:39
Лимит на легионеров продавил Путин, который ничего в футболе не понимает, за то его все приспособленцы боятся. Был вариант адекватный, 15 российских игроков + 10 иностранцев в заявке, но за неделю потрясающий Мутко и товарищи отменили этот вариант. Лимит - это абсолютно не панацея, самая главная проблема в России - это низкоквалифицированные тренеры на детско-юношеском уровне, не идущие в ногу со временем, малое количество хороших полей и манежей, отсутствие четко выстроенной системы подготовки футболистов по какой-либо единой эффективной методике обучения. Я уже не говорю про коррупцию, блат и т.д.

Evo
11.06.2016, 23:57
Россия - Англия.
Какой же убогий футбол от наших. Медленно, неточно, постоянные удары в аут. Просто стыдно смотреть. Худшая сборная на турнире. "Лучше бы дома сидели" (с)

Филон
12.06.2016, 00:18
Еееее, Головин в основе, кайфыч

Ace
12.06.2016, 00:48
Отскочили.:) Англии, как всегда, невезет.

Филон
12.06.2016, 00:50
Эпик отскок, конечно.

ortonnn
12.06.2016, 01:00
Отскочили, но рад что именно Глушаков. Из области ростовской парень. Играли как гавно. Если так, нужно слуцкеру,тогда понятно.

Evo
12.06.2016, 01:49
Отскочили. Но Англичане лузеры те еще. 9 стартовый матч подряд не могут выиграть на больших турнирах. Уэльсу и Словакам продуем точно с такой игрой.

Ace
12.06.2016, 09:11
При том, что состава сильнее, чем у Англии, включая скаймеку запасных, нет ни у кого.

Evo
12.06.2016, 10:27
Испания?

Ace
12.06.2016, 10:30
Не такой сильный и перегруженный ветеранами состав. От Испании я бы ждал повторения ЧМ 2014, если бы в Европе были такие команды, как в Америке и Африке.

У Англии все по-другому, но некоторые решения Ходжсона мне не понятны.

Грязный Викарий
12.06.2016, 13:32
Фьюд не закончен. Как минимум четырехсторонка намечается, поляки не должны подкачать.
https://www.sport-express.ru/football/euro/2016/news/1009647/

Sick Spiny
12.06.2016, 14:55
https://pp.vk.me/c7002/v7002625/1d890/6VniIruL3go.jpg

Ace
12.06.2016, 23:57
Украина - Германия пока лучший матч Евро.

Nick
13.06.2016, 10:15
Украина - Германия пока лучший матч Евро.

Но с обороной у Германии проблемы. Из всех защитников один Боатенг пахал. К работе Нойера тоже много вопросов. Если Украина вскрыла их оборону - то что будет, когда немцы будут играть, скажем, с испанцами...

А украинцы молодцы, старались по максимуму. Хоть и продули, а лёгкой прогулки у немцев не получилось. Если честно, ничью они заслужили больше наших брёвнышек - которых спасло только то, что англичане и сами играли из рук вон скверно.

Vicomte de Valmont
13.06.2016, 10:23
Пока посмотрел две игры. Россия против Англии и Украина - Германия. У англичан молодой состав, играли быстро и технично - но удачи не хватило, столько моментов профукали. Россия играла тяжеловесно, в основном от обороны, скорости нет, много обрезок, много симуляций. Повезло конечно что забили на последних минутах.

Украина - Германия - куда интереснее, особенно в первом тайме - после гола Мустафи, укры начали огрызаться, немцы сами не ожидали, что они могут с ними на равных. Немцам повезло что у них Нойер в воротах. Во втором тайме Лев дал люлей своим, Коноплянку и Ярмоленка закрыли, второй тайм просто на классе провели.

Добавлено через 3 минуты

Но с обороной у Германии проблемы

Ну да, тот же Боатетг чуть не загнал мяч в свои ворота, потом Мустафи чуть не сделпл тоже. Но это можно списать на то, что немцы ожидали, что укры будут сидеть в обороне, во втором тайме уже играли более надежно.

Sick Spiny
13.06.2016, 11:27
Обидно за украинцев. На ничью они точно наиграли, в 1 тайме вообще устроили штурм немецких ворот.

Филон
15.06.2016, 17:47
Еееее, Головин в основе, кайфыч

Дубль 2.

ortonnn
15.06.2016, 17:56
Немец млять не лучше. Два никогда до этого особо не игравших в сборной нульсона в основе. Лёня явно на психотропных препаратах.

Evo
15.06.2016, 18:55
Мда...Ну ничего удивительного. Это наш сегодняшний уровень. Слабейшая сборная на турнире.

Филон
15.06.2016, 19:09
Да, надеюсь, Лёню инстантово уволят после Евро.

ortonnn
15.06.2016, 19:10
Слабейшая сборная на турнире.Да ничего подобного. Слабейший тренер, согласен. После первой игры Нойгнойнер и Головин показали, что это не уровень сборной, но их упорно опять засунул в основу, шатай-балтай. Ведь после выхода Глушакова и Широкова, игра сразу изменилась в лучшую сторону, ещё бы Самедова на фланг вместо Шатова, думаю другой бы был результат.

Ну а так - пора домой, как в той знаменитой песни.

Теперь, FORZA ITALIA
https://pp.vk.me/c308318/v308318268/361/9lHukK_Ar6c.jpg

Slava
16.06.2016, 23:47
Обидно за Уэльс ,рад за Северную Ирландию. (Украине с такой игрой в плей-офф делать нечего пока( как и России).

Филон
17.06.2016, 01:33
Вообще не понял, что с Украиной, проиграли полностью по делу Северной Ираландии. Как это вообще возможно, лол.

Ace
17.06.2016, 10:49
Какой тренерский штаб, такой и результат. Я всегда говорил, что с Фоменко делать сборной нечего. Посмотрите хотя бы кого он взял на Евро, и какой состав выставляет.

Sick Spiny
17.06.2016, 11:22
https://pp.vk.me/c631717/v631717060/309ea/NskfiUQdi6w.jpg

Филон
17.06.2016, 11:38
Какой тренерский штаб, такой и результат. Я всегда говорил, что с Фоменко делать сборной нечего. Посмотрите хотя бы кого он взял на Евро, и какой состав выставляет.

А что не так с составом? Вроде, плюс минус все нормальные, ну мб вместо Коваленко Гармаша выпустить.

Slava
17.06.2016, 11:50
https://pp.vk.me/c631717/v631717060/309ea/NskfiUQdi6w.jpg

После матча с Уэльсом можно будет такую же фотку вывесить , только с Широковым и Дзюбой.(если конечно в сборной не вспомнят заветы Евсеева).

Филон
17.06.2016, 12:30
После матча с Уэльсом можно будет такую же фотку вывесить , только с Широковым и Дзюбой.(если конечно в сборной не вспомнят заветы Евсеева).

Всё уже есть
https://pp.vk.me/c630230/v630230901/32a37/-ZPQWXUqEgs.jpg

Ace
17.06.2016, 12:38
А что не так с составом? Вроде, плюс минус все нормальные, ну мб вместо Коваленко Гармаша выпустить.

Нет реального форварда, нет плеймейкера, При том, что на Евро взяли чуть ли не одних центральных полузащитников.
Где Шахов? Где Гладкий или Кравец? Где футболисты Зари? Зачем нужен Тимощук?
Нет в конце концов понимания, как играть в современный футбол, а не забивать всю игру опорниками. Как можно было так бездарно тактически проиграть Северной Ирландии? Зачем Сидорчук в этом матче? Он не про мастерство передач низом. Зачем Селезнев в этом матче? Если из плеймейкеров в команде один Ротань, то выпустите уже его, он провалил сезон не сильнее, чем Селезнев.
Что делали во втором тайме с немцами?

Тренером сборной должен быть Маркевич - это единственный путь к успеху.

Sick Spiny
17.06.2016, 15:00
После матча с Уэльсом можно будет такую же фотку вывесить , только с Широковым и Дзюбой.(если конечно в сборной не вспомнят заветы Евсеева).
Я не сомневаюсь, что Россия вылетит из группы или в 1/8 финала. Но Украина - это трындец. Болел за них до конца, ведь в первом матче (точнее, в первом тайме первого матча) они дали бой немцам, а вчера умудрились проиграть слабейшей команде чемпионата, причём проиграть абсолютно по делу. Сборная Украины - позор этого Евро.

Vicomte de Valmont
17.06.2016, 15:04
Если у команды нет настроя, нет рвения к победе и командной игры, - то тут уже никакой тренер не поможет.

Evo
17.06.2016, 15:56
Если у футболистов нет настроя выступая на самом престижном турнире на континенте, то таким футболистам нужно закончить с футболом и заняться чем-то другим по жизни. Футбол - это не для них.

Ace
17.06.2016, 17:00
Если у команды нет настроя, нет рвения к победе и командной игры, - то тут уже никакой тренер не поможет.

А какое может быть рвение, если треугольник Степаненко - Сидорчук - Коваленко никак не способствует созиданию, тем более с таким нападающим, как Селезнев. Фоменко остался мышлением в футболе времен СССР, он даже замены либо не делает, либо делает поздно и чаще всего не в тему.

Добавлено через 11 минут
А Северная Ирландия точно не слабейшая команда турнира. Она гораздо интереснее многих, что я видел на Евро. Тем более, что так называемые фавориты в большинстве своем играли плохо. Но обыгрывать ее можно, для этого только нужна тактика, которая позволит играть первым номером, а не то, что придумал Фоменко. Он даже состав выпустил тот же, что и с Германией еще и ослабив его Селезневым. Тот же, Карл! Тот же, который должен был обороняться от Германии, вышел атаковать Сев. Ирландию, Карл!

Slava
17.06.2016, 18:51
Тоже не совсем понял , почему Спини СИ слабейшей сборной назвал. В отборе выглядели достойно , с поляками боролись , Украину без вопросов победили. С немцами явно без вариантов будет ,но хоть не стыдно в Беласт возвращатся им.

Slava
17.06.2016, 22:01
Поздравляю хорватских фанов , из-за которых хорваты упустили победу над чехами.

Филон
21.06.2016, 00:31
Сборная просто дно пробивает

ortonnn
21.06.2016, 01:00
Сборная пешеходов-петухов. Дружно с мутко пусть едут в гостиницу премиальные считать. Больше за это дно болеть нет смысла. Как сказал Стогниенко - "Подождём лет 8-10, возможно что-то изменится"

Evo
21.06.2016, 01:34
Позорище. И объективно сегодня играли сильнейшие футболисты страны. Худшие на турнире.

Slava
21.06.2016, 06:55
"Берегите себя" (с) В. Гусев
Я даже не знаю , стоит ли болеть уже за футбольую сборную , которая не может даже при облегченном формате из группы выити. И так на моей памяти с ЧМ-2002 происходит. (Я просто ЧМ и ЧЕ с 1998 года смотрю)

Добавлено через 14 минут
То мы попадаем в группу смерти с Тунисом ,Японией и Бельгией и не выходим , то вот сейчас , когда шанс у третьей команды из группы выйти есть и тоже не выходим ,занимая четвертое место.

Грязный Викарий
21.06.2016, 08:36
Зато уже в финал чемпионата мира 2018 попали. Молодцы, ребята.

Slava
21.06.2016, 09:21
Зато уже в финал чемпионата мира 2018 попали. Молодцы, ребята.

Не факт. Может ЧМ и правда перенесут , кто знает.

Ace
21.06.2016, 09:51
Решение о переносе должно заранее быть, чтобы другая сторона подготовилась, а тут всего два года осталось. Да и жеребьевка отбора уже состоялась.

Ace
26.06.2016, 15:18
https://pbs.twimg.com/media/CluJeEnXEAAgmXd.jpg

Slava
26.06.2016, 17:58
Не зря ехали , получается . :)

Vicomte de Valmont
28.06.2016, 10:25
Смольников и Смолов вполне неплохо выступили, на фоне остальных в сборной.

Вот сборная Исландии зажарила, заслуженно прошли англичан.

BRM
28.06.2016, 12:35
Италия тоже молодцы. По всем параметрам раскатали Испанию. Если бы не Де Хеа, счет был бы неприличным.

Филон
05.07.2016, 22:49
Смотрю на эту историю с Кокориным и Мамаевым и офигеваю, какой же у нас в стране всё-таки тупой совковый менталитет у людей. Почему вообще кого-то волнует, что они делают на отпуске и как тратят свои деньги?

Jackie Knife
05.07.2016, 23:44
я вообще не понимаю, как от сборной россии по футболу можно ждать, а тем более требовать, побед? это действительно "проблемы болельщиков", а не игроков. проблемы одержимых людей, по непонятной причине считающих российских футболистов конкурентоспособными на мировой (европейской?) арене. проблемы одержимых людей, без конца считающих чужие деньги.
любовь к соккеру в россии -- это мазохизм. это непробиваемая, глупая самоуверенность, не имеющая предпосылок и оснований.
российский болельщик, считающий себя частью футбольной страны, это, как максим галкин, считающий, что он обаятельный и остроумный человек.
ждать, что россия выйдет в 1/4 чемпионата европы, это то же самое, что ждать, что германия будет играть в финале олимпийского турнира по хоккею. то бишь -- "может, конечно, с натяжкой случиться, но окажется случайностью, везением, ошибкой".
россия не рождает талантливых футболистов. и никакие львы яшины, понедельники, мостовые, смертины и аршавины не изменят ситуации. россия не умеет играть в футбол генетически.

Slava
06.07.2016, 07:56
Англия ,например, успешно выступила последний раз на международной арене 20 лет назад (полуфинал домашнего ЧЕ) , может тоже стоит сказать что англичане не умеют играть в футбол? (Кстати там еще более печально с фанатизмом дела обстояли , читал автобиографию Бекхэма , где он рассказывал как непросто ему было после вылета Англичан с ЧМ 98. )

Jackie Knife
06.07.2016, 14:31
Англия ,например, успешно выступила последний раз на международной арене 20 лет назад (полуфинал домашнего ЧЕ) , может тоже стоит сказать что англичане не умеют играть в футбол? (Кстати там еще более печально с фанатизмом дела обстояли , читал автобиографию Бекхэма , где он рассказывал как непросто ему было после вылета Англичан с ЧМ 98. )

дело не столько в выступлениях на международной арене, сколько в том, "рождает земля русская талантливых футболистов, или нет".
тут достаточно представить сколько умелых ребят "поставляет" англия во все лиги мира, и сколько "поставляет" рф.

Slava
06.07.2016, 15:11
Они практически не поставляют в другие лиги своих игроков (я о англичанах ) , у них своя лига есть .

El Che
06.07.2016, 15:57
Слово рождать неправильное,скорее воспитать

Jackie Knife
06.07.2016, 16:30
Слово рождать неправильное,скорее воспитать

спорно.

в россии футбол пропагандируется постоянно.

в любой спортивной газете или выпуске новостей о нем рассказывают больше, чем о каком-либо другом виде спорта. о нем вспоминают больше остальных в сферах, напрямую с ним не связанных. в него больше всего играют во дворах и на приставках.
спортивных школ -- много. учись не хочу
легионеры приезжают -- набирайся опыта не хочу
иностранные тренеры нанимаются -- "вырастай" не хочу.

футбол незаслуженно обожествляют в россии, а выхлопа -- ноль. потому что изначальный "материал" с гнильцой. не предназначены российские ноги и головы под соккер. оттого и "не рождает" скорее, а не "не воспитывает".

Slava
06.07.2016, 16:40
А какой тогда командный вид спорта подходит россиянам?

Evo
06.07.2016, 16:41
У фанатов других игровых видов спорта всегда была зависть к популярности футбола. Но тут уж ничего не поделаешь: футбол - самая популярная игра в мире, при чем с огромным отрывом.

Slava
06.07.2016, 16:46
У фанатов других игровых видов спорта всегда была зависть к популярности футбола. Но тут уж ничего не поделаешь: футбол - самая популярная игра в мире, при чем с огромным отрывом.

Как то смотрел "Американский ликбез" , выпуск был о баскетболе , ведущий его самым популярным видом спорта в мире назвал.:)(канал был RTVi)

Jackie Knife
06.07.2016, 16:49
А какой тогда командный вид спорта подходит россиянам?

хоккей, разумеется.
при наплевательском отношении со стороны зрителей, политиков и комментаторов, все равно таланты идут один за другим уже почти полвека

Slava
06.07.2016, 16:58
хоккей, разумеется.
при наплевательском отношении со стороны зрителей, политиков и комментаторов, все равно таланты идут один за другим уже почти полвека

насчёт хоккея соглашусь ,только не "почти полвека" , а "почти четверть века" , так как в 80-е хоккей был весьма популярен.Но есть но - "успехи" сборной . Победы на ЧМ это хорошо было , но вот в финале ОИ я сборную первый и последний раз видел в Нагано , например.

Jackie Knife
06.07.2016, 17:06
насчёт хоккея соглашусь ,только не "почти полвека" , а "почти четверть века" , так как в 80-е хоккей был весьма популярен.Но есть но - "успехи" сборной . Победы на ЧМ это хорошо было , но вот в финале ОИ я сборную первый и последний раз видел в Нагано , например.

прости, а сколько раз ты видел медали чемпионата мира по футболу?

Slava
06.07.2016, 17:14
прости, а сколько раз ты видел медали чемпионата мира по футболу?

Ноль , но ЧМ по футболу проходит раз в четыре года . ЧМ по хоккею каждый год , и там умудрялись проваливаться.
Хотя осенью Кубок Мира будет , вдруг там успешно выступят.

Филон
06.07.2016, 17:45
В хоккее ЧМ не показатель нифига, только Олимпиада котируется.

Jackie Knife
06.07.2016, 18:16
Ноль , но ЧМ по футболу проходит раз в четыре года . ЧМ по хоккею каждый год , и там умудрялись проваливаться.
Хотя осенью Кубок Мира будет , вдруг там успешно выступят.

при чем здесь чемпионаты мира по хоккею? ты написал:


но вот в финале ОИ я сборную первый и последний раз видел в Нагано , например.

поэтому я логически и противопоставляю чемпионат мира по футболу и хоккейную олимпиаду. ты только в 98 году видел сборную россии по хоккею в финале. а сколько раз в финале ты видел сборную россии по футболу?

и если сравнить два этих турнира, все равно получается, что хоккеисты радуют своих зрителей несравнимо больше каждые четыре года.

Slava
06.07.2016, 18:29
ты только в 98 году видел сборную россии по хоккею в финале. а сколько раз в финале ты видел сборную россии по футболу в финале?
Сборную России не разу , и скорее всего не увижу .

Jackie Knife
06.07.2016, 18:38
Сборную России не разу , и скорее всего не увижу .

да. поэтому я и говорю, что дело это не очень благодарное, да и действительно близкое к мазохизму. ведь не ждут от сборной казахстана побед на хоккейных олимпиадах? не ждут. так почему же надо ждать побед от сборной россии по футболу на престижных турнирах? русские в футболе это примерно такая же "сила", как казахи в хоккее.

Slava
06.07.2016, 18:42
да. поэтому я и говорю, что дело это не очень благодарное, да и действительно близкое к мазохизму. ведь не ждут от сборной казахстана побед на хоккейных олимпиадах? не ждут. так почему же надо ждать побед от сборной россии по футболу на престижных турнирах? русские в футболе это примерно такая же "сила", как казахи в хоккее.

Чудеса случаются ( пример - Аргентина на ОИ-2004 по баскетболу,греки на ЧЕ по футболу в том же году)
Хотя что-то меня не туда потянуло.

Evo
06.07.2016, 21:03
да. поэтому я и говорю, что дело это не очень благодарное, да и действительно близкое к мазохизму. ведь не ждут от сборной казахстана побед на хоккейных олимпиадах? не ждут. так почему же надо ждать побед от сборной россии по футболу на престижных турнирах? русские в футболе это примерно такая же "сила", как казахи в хоккее.

Победы никто не ждал. Ждали что парни будут рубиться и выдавят из себя 110%, как исландцы, покажут хоть что-то путное. Но наши оказались самой серой и бездушной командой на турнире.

Грязный Викарий
06.07.2016, 23:44
да. поэтому я и говорю, что дело это не очень благодарное, да и действительно близкое к мазохизму. ведь не ждут от сборной казахстана побед на хоккейных олимпиадах? не ждут. так почему же надо ждать побед от сборной россии по футболу на престижных турнирах? русские в футболе это примерно такая же "сила", как казахи в хоккее.

Может еще и ассоциируют клубную игру со сборной. Мол, брали Зенит и ЦСКА не так давно Лигу Европы, не так все плохо.

Jackie Knife
07.07.2016, 16:10
Может еще и ассоциируют клубную игру со сборной. Мол, брали Зенит и ЦСКА не так давно Лигу Европы, не так все плохо.

вряд ли бы зенит с цска взяли уефа, если бы в их составах играли только уроженцы россии.

BRM
08.07.2016, 01:11
УЕФА и ЛЧ, скорей показатель толщины кошельков грандов Европы, нежели класса той или иной страны. Частые розыгрыши Барсы и Реала в финалах ЛЧ, к примеру, несопоставимы с нынешним положением дел сборной Испании. А всё потому, что у одних половина состава латиносы, у других же интернациональная свалка.

Грязный Викарий
08.07.2016, 08:36
вряд ли бы зенит с цска взяли уефа, если бы в их составах играли только уроженцы россии.

Конечно не взяли бы. Но психологически клубные победы веру в сборную, отношения к ним не имеющую, укрепляют.

Хотя у некоторых сборных примерно та же ситуация, что и с клубами. Вот арабонегры, например, которые почему-то называются сборной Франции в финал прошли. И не ясно, прошли бы они в финал, если бы одни только белые французы там были.

Simply_Amazing
08.07.2016, 17:39
лол, две самые ненавистные команды в финале. За Францию только из-за Погба.

BRM
08.07.2016, 17:50
Гыгы, португалы как трушные хилы - отскакивали с победами всеми "грязными" способами, кроме ярких и убедительных.

Slava
08.07.2016, 18:21
Гыгы, португалы как трушные хилы - отскакивали с победами всеми "грязными" способами, кроме ярких и убедительных.

С франками не прокатит.

ortonnn
08.07.2016, 18:42
С франками не прокатит.С африканцами, не опечатался?


Кровной Франции нет, есть товарищи порабощённые. Кто-то серьёзно считает это Францией?

Slava
08.07.2016, 18:47
С африканцами, не опечатался?


Кровной Франции нет, есть товарищи порабощённые. Кто-то серьёзно считает это Францией?

Ну то что французов в шутку называют первыми африканскими чемпионами мира , для меня не секрет.
А много голландцев в нулевых в сборной Голландии играло , например?

ortonnn
08.07.2016, 18:53
А много голландцев в нулевых в сборной Голландии играло , например?А это сейчас важно?

Slava
08.07.2016, 19:01
А это сейчас важно?

А важно ли то , что у французов выходцы из бывших французских колоний играют?
Но у них то так получается , так же и у голландцев , а вот у швейцарцев играют албанцы , у немцев поляки и список дальше можно продолжать.

Ace
08.07.2016, 22:02
Гыгы, португалы как трушные хилы - отскакивали с победами всеми "грязными" способами, кроме ярких и убедительных.

А французы разве не хилами были в полуфинале, судьи ли не подтянули, при всей невзрачности немцев?:)

Добавлено через 50 секунд

А важно ли то , что у французов выходцы из бывших французских колоний играют?
Но у них то так получается , так же и у голландцев , а вот у швейцарцев играют албанцы , у немцев поляки и список дальше можно продолжать.

Та уже во всех странах все смешалось. Сейчас странно о чем-то таком говорить. Тем более, что это реальные французы, рожденные в этой стране, выросшие в ней как футболисты, а не натурализованные игроки, как в тех же Украине и России.

Филон
08.07.2016, 22:31
Глобализация же. Нормальное явление.

Vicomte de Valmont
08.07.2016, 23:58
У франции конечно переизбыток негров, но португалы играющие в пресноватый футбол и непонятно как прошедшие в финал в статусе чемпионов совсем не нужны. Я бы с большим удовольствием посмотрел на Уэльс - Германия. Думаю немцы бы прошли Гризмана и ко, если бы не травмы Гомеса, Хедиры и дисквалификация Хуммельса. А у валлийцев не было Рэмзи, да и у Аллена игра с портосами не зашла. Но вышло как вышло. В финале буду топить за французов, но думаю выиграют портосы, такая себе аллюзия на Евро 2004.

Ace
09.07.2016, 00:29
Я вообще почти никогда не смотрю финалы, и часто даже до полуфиналов не дохожу. Как на Евро, так и на ЧМ. Все интересные ребята вылетают раньше.

BRM
09.07.2016, 12:49
Интересный факт - франки выигрывали свой последний ЧЕ с отрезком в 16 лет. Сейчас тоже прошло 16))

Nick
09.07.2016, 13:35
Ни за Францию, ни за Португалию топить не хочется, честно говоря. Обе пресные, на классе отдельных игроков и выходят, ИМХО. Болел за итальянцев, тем более я сейчас две недели в Италии тусил, но увы... Бедняги-флорентийцы обливались с баре слезами вместе с Буффоном. Болелы, они конечно, охренительные - и в радости, когда гишпанцам накатали, и в горести, когда всё же уступили Лёву.

BRM
09.07.2016, 16:53
Ни за Францию, ни за Португалию топить не хочется, честно говоря. Обе пресные, на классе отдельных игроков и выходят, ИМХО

На то они и сборные, чтобы выявлять лучших орешков. Ведь сыгранность в клубах, где футболёры играют вместе на протяжении нескольких месяцев это не тоже самое, что в сборных. За редкими исключениями идёт Германия и Испания (хотя в ней находилось/находится пол состава Барсы, так что нечему удивлятся).

BRM
11.07.2016, 01:58
Чисто по-человечески рад за португалов и КриРо, который в конце возомнил себя тренером)))

Slava
11.07.2016, 09:53
С франками не прокатит.

Всё таки прокатило .Чемпионам очень не рад.

Vicomte de Valmont
11.07.2016, 12:21
М-да, французы конечно обделались, проиграли в финале пресной Португалии на домашнем Евро. И ради этого надо было проходить мощнейшую сборную Германии? А вроде так хорошо начиналось, еще в начали матча сломали красавчика, из-за чего портосы в атаке ничего опасного не создали до выхода Эдера. А после выхода гвинеец начал цепляться за мяч, создал три (!) голевых момента. Как французы умудрились не удержать одного Эдера, при очередном проваленном поединке Нани и Куарежмы, который тоже не блистал? Португальцы повторили достижение Греции, играя в далеко не яркий футбол, но выиграли ЧЕ. По игре, портосы абсолютно не заслужили кубок, это далеко не та Португалия времен Фигу и Деку. Ну и то, что в финальном матче Чемпионата Европы половина футболеров - африканцы, тоже не радует.

Добавлено через 36 минут
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/800187.html?rec_type=rates_6m&rank=1

BRM
11.07.2016, 13:18
Да чо вы заели африканцы африканцы... у Германии тоже полно турков и почему то всем пофиг.

Vicomte de Valmont
11.07.2016, 15:02
у Германии тоже полно турков и почему то всем пофиг

Ну да, Гюндоган - который не поехал на Евро, Джан - на лаве завпасных и Озил, которого единственного можно назвать основным. Есть еще ганец Боатенг и иранец Хедира. Все остальные (осн. состав) - вполне себе немцы.

FallenDemon
23.07.2016, 04:07
иранец Хедира

В каком месте он иранец? %)

Evo
23.07.2016, 13:13
Турок он.

Vicomte de Valmont
23.07.2016, 18:43
Вроде как один из футбольных комментаторов говорил что у него иранские корни. Вика говорит мать немка, отец из Туниса, такие дела

BRM
13.04.2017, 01:45
CR7 100, nuff said!

Vicomte de Valmont
19.04.2017, 15:15
Как же задолбал Реал. Надеюс Юве или Боруссия все же не дадут этим гадам опять захватить кубок.

Evo
19.04.2017, 19:03
Две результативные судейские ошибки и Бавария вылетает.

BRM
20.04.2017, 02:53
Рамонтада снова не получилась. Как там вообще, бункериньо присутствовал?

BRM
03.06.2017, 21:36
Сегодня же исторический финал! Или же Буффонище наконец-то затащит в ЛЧ, или же Реал защитит свой титул:drinks:

Vicomte de Valmont
04.06.2017, 09:09
Буффона жалко:(

Грязный Викарий
04.06.2017, 11:50
Счет понятен был. Реал Сельту в последнем матче своей лиги тоже 4:1 обыграл.

Ну, Реал тоже, как бы крут не был, кубок Испании таки не взял, да и в суперкубке Барселона сильнее традиционно.

Evo
04.06.2017, 12:35
Предсказуемый итог матча. Юве Реалу не соперник, уровень не тот.

BRM
04.06.2017, 17:19
Да и вообще, по итогам сезона, никто им не соперник лоб в лоб.

ortonnn
05.06.2017, 03:39
Матч былт охуительный.. Хоть и Реал душил. Весь второй тайм. Модрич, думаю сыграл свой самый классный матч.

Vicomte de Valmont
06.06.2017, 23:09
Украина проигрывает Мальте. Хоть и в товарищеском матче, хоть и резервом, но мальтийцев надо переигрывать. Сначала Сев. Ирландия потом Мальта. Кто дальше - Лихтенштейн с Андоррой? Гнать пора Шевченка, это худшая сборная за всю историю с мажором Ярмоленкой и опустившимся Коноплянкой.

Slava
07.06.2017, 17:47
Украина проигрывает Мальте. Хоть и в товарищеском матче, хоть и резервом, но мальтийцев надо переигрывать. Сначала Сев. Ирландия потом Мальта. Кто дальше - Лихтенштейн с Андоррой? Гнать пора Шевченка, это худшая сборная за всю историю с мажором Ярмоленкой и опустившимся Коноплянкой.

Я попрошу на айришей не наговаривать , как никак на ЧЕ в плей-офф пробились. :)
Лихтенштейн тоже не надо недооценивать , я помню как они вничью с Португалией сыграли. Правда это было давно.

Ace
08.06.2017, 14:52
Украина проигрывает Мальте. Хоть и в товарищеском матче, хоть и резервом, но мальтийцев надо переигрывать. Сначала Сев. Ирландия потом Мальта. Кто дальше - Лихтенштейн с Андоррой? Гнать пора Шевченка, это худшая сборная за всю историю с мажором Ярмоленкой и опустившимся Коноплянкой.

Вроде, неплохо начал отбор Шевченко, и были даже хорошие матчи, с не всегда хорошими результатами.

И самая больше проблема, что с Мальтой они играли не резервом, это почти основной состав, потому что Шевченко взял на сборы по большей части совсем не тех, и они же выйдут на важнейший матч с Хорватией.

Makc the Butcher
05.10.2017, 12:32
новости российского футбола:
- автомобильный бренд из Узбекистана проспонсирует сборную РФ по футболу;
- колумбийский исполнитель Малума запишет гимн чемпионата мира по футболу-2018.

ortonnn
19.10.2017, 11:43
Здесь конечно на футбол и обсуждение в целом давно забили. Я во вторник был на матче Спартак -Севилья. Это нечто. Всех КБ с исторической победой.

ortonnn
11.11.2017, 19:21
Нормальная игра, моменты были. На Месси посмотрели. Джикия топ защитник. Просто топ. Глушаков отлично сыграл. Кудряшов позорище.

Ace
12.11.2017, 13:52
Нормальная игра, моменты были. На Месси посмотрели. Джикия топ защитник. Просто топ. Глушаков отлично сыграл. Кудряшов позорище.

Аргентина сама бледная сейчас. Жаль, что вообще на ЧМ выползли вместо Чили.

ortonnn
14.11.2017, 18:41
Аргентина сама бледная сейчас. Жаль, что вообще на ЧМ выползли вместо Чили.А отвал Италии? Это же реально трагедия мирового футбола, отсутствие итальянцев на ЧМ. Буффона жалко, двойне жалко что карьеру завершил.

Ace
15.11.2017, 01:58
А отвал Италии? Это же реально трагедия мирового футбола, отсутствие итальянцев на ЧМ. Буффона жалко, двойне жалко что карьеру завершил.

Буффона-то может и жаль, но по игре Италия два последних ЧМ провалила по полной, так что не скажу, что замечу их отсутствие вне исторического контекста.
На ЧМ вообще все по-другому. Его трудно просчитать по товарнякам и песочнице в отборочных и местных разборках.

ortonnn
24.12.2017, 12:52
Сливовые - снова соснули. Кристиана где была? Пеналь в стиле Кристианы.За что мне это обсуждать.

BRM
24.12.2017, 14:16
Кристина была целый тайм, а потом сдулась, как и вся команда. Не дело это на своем поле за Месси 45 минут бегать, а потом удивляться, почему мы в жопе.

Makc the Butcher
23.03.2018, 23:11
Крутая сборная.
И тренер крутой.
С усами.
0:3 - дома.
В товарищеском.
Накануне ЧМ - дома.
Превед жителям округа "Хамовники"....

ortonnn
24.03.2018, 10:42
Крутая сборная.
И тренер крутой.
С усами.
0:3 - дома.
В товарищеском.
Накануне ЧМ - дома.
Превед жителям округа "Хамовники"....А чо ты хотел с Бразилией играли, это как если бы мы в хоккей играли с сборной Малайзии, например.. Хорошо ещё что три ноль. Но усатый физрук при выборе тренером - был естественно изначальный провал. Тренер сборной ВРАТАРЬ, карл.

Vicomte de Valmont
19.06.2018, 00:03
германия-мексика отличненький такой матч. Мексы молодцы - заслужили.

Англия-Тунис - блевотина. Сначала не врубил, кто есть кто, тунисцы светлее англичан лол.

Sick Spiny
19.06.2018, 07:36
Из всех фаворитов только бельгийцы прилично сыграли в 1 туре (хотя сегодня ещё моя любимая Польша играет). Но болею всё равно за Россию :)

Vicomte de Valmont
19.06.2018, 22:54
Лол, Игнашевич до сих пор играет в сборной. Там что некому на поле выйти?

Фернандес какая-то не русская фамилия. Калмык что-ли?:D

Sick Spiny
20.06.2018, 11:02
Очень рад за российскую сборную. Главное - не расслабляться, в 1/8 их ждёт Испания или Португалия.

Фернандес какая-то не русская фамилия. Калмык что-ли?:D
Тувинец, наверное :)

Алекс
20.06.2018, 14:14
России пока везет. Наши в одной восьмой финала теперь.

Vicomte de Valmont
20.06.2018, 22:58
Португалия сборная одного игрока. Самый смешной момент турнира, марокканец решил похлопать пепе по плечу, португалец заселлил как будто получил удар ногой с разворота

BRM
21.06.2018, 23:59
С Аргентиной всё понятно - беззубый Месси, беззубая и вся сборная. А вот хорваты большие молодцы, бились до конца. Практически вдавили сопернику 3 банки. Как аргентинцы с такой игрой на ЧМ вообще попали?:)

Vicomte de Valmont
22.06.2018, 07:04
У датчан какая-то совсем невзрачная игра на ЧМ. Только Шмейхель тянят. Австралийский сброд надо было только так проходить.

М-де, арги с такой игрой могут и домой уехать. Хорваты играли острее и жестче и заслужили победу. Такое впечатление, что арги уже на 1/8 финала настроились, типа группу только так пройдут. Остается только бородатому гному чесать бороду.

Sick Spiny
22.06.2018, 09:17
Хорваты красавцы. Пока что у них самая интересная игра на ЧМ, ну и бельгийцы тоже хороши.

Алекс
22.06.2018, 09:24
Наши тоже пока хороши. Но теперь наших конечно ожидают более силыные команды, после последней игре в группе. Это точно.

Makc the Butcher
22.06.2018, 12:40
Никогда Месси так плохо не играл, как при Путине.

BRM
22.06.2018, 17:32
Это его бозя наказал, за то что не захотел приезжать на святую землю.

Vicomte de Valmont
22.06.2018, 21:07
Бразильцы еле увернулись, а могли с сжатым очком молится на третий матч как Аргентина.

Исландцы какаие-то растерянные в игре с Нигерией, не было той организованности, того прессинга в матче. Так Нигерия заслуженно победила.

Vicomte de Valmont
24.06.2018, 01:03
Воу, вот это матч. Вот это отскочили немцы.

Пора Леву садить на лавку Мюллера и не в первый раз подводящего команду Боатенга вслед за Озилом. Киммих большой молодец, набегал миллион километров. Брандта надо в основу ставить, он больше опасности принес у ворот шведов чем Мюллер за весь матч. Вообще он совсем расклеился и начал психовать во втором тайме, но видимо Лев держит его как талисман. Болельщики бундестима на валидоле, Лев уже поседел а это только второй матч у немчуры.

Алекс
24.06.2018, 19:31
Японская принцесса восхищена организацией ЧМ-2018

Член японского императорского дома принцесса Хисако Такамада заявила, что чемпионат мира по футболу организован в Российской Федерации просто прекрасно. Об этом она заявила журналистам сегодня, 24 июня, находясь в Екатеринбурге, где сборная её страны должна сыграть против сборной Сенегала.

Напомним, что визит члена японской императорской фамилии в Россию носит знаковый характер, так как представитель правящей в Японии династии посещал Россию в 1916 году в период Первой мировой войны.

Принцесса Хисако является почетным президентом Японской футбольной ассоциации. Она уже побывала в Саранске, где состоялся матч Япония — Колумбия, который японцы выиграли (2:1). Теперь принцесса находится в Екатеринбурге, где Япония должна сыграть против Сенегала. Если Япония победит, то сможет выйти из группы в плей-офф.

«Не только результат чемпионата, но и укрепление связей через чемпионат мира очень важно. Я хотела бы выразить благодарность российской стороне за прекрасную организацию чемпионата мира», — сказала принцесса Хисако.

Она также обратила внимание представителей прессы на тот факт, что и японские и сенегальские болельщики убирают за собой мусор после посещения матча.

«Сейчас активно сообщают, что японские болельщики убирают мусор после посещения матча. Но я знаю, что болельщики из Сенегала тоже убирают мусор после своего посещения. Я считаю важным обратить внимание на такие моменты», — подчеркнула она.

В целом, принцесса отметила, что в России, куда она приехала впервые, её приняли очень тепло.

Vicomte de Valmont
26.06.2018, 02:41
Опустили с небес

Sick Spiny
26.06.2018, 10:35
Иран вчера чуть не выбил Португалию, если бы реализовал момент на последней добавленной минуте. Очень надеюсь на то, что Уругвай отправит этих актёров без оскара домой.

Sick Spiny
29.06.2018, 00:06
Батшуаи теперь как футбольный Тайтус О'Нил :D

https://i2.wp.com/78.media.tumblr.com/1213928cb736811d6d83bdad4cede0a7/tumblr_pb1sfp5oQ71tf8a5ao2_r1_400.gif

BRM
30.06.2018, 20:00
Захватывающая игра, до последних секунд ссыковал, что арги сравняют! Слава яйцам есть дюрасселос заведённый МБаппе, ваще красавела8-) Ох уж заморили червячка на старте плей-оффа)

Vicomte de Valmont
01.07.2018, 10:56
Блять, как жалею что согласился работать вчера. Месси и Роналду домой уехали, могут теперь чпокнуться с горя.

Алекс
01.07.2018, 11:35
Сегодня буду болеть за наших.

Vicomte de Valmont
01.07.2018, 20:48
Отвратительный футбол. Испанцы как будто играли на поражение, в основное время почти не били по воротам, тянули время, перепасовывались весь матч в центре поля. М-дее.. Так вот куда ушли деньги на пенсии и НДС, LOL

Алекс
01.07.2018, 20:52
УРА!!!!!!!!

BRM
01.07.2018, 22:57
Русачи показали высочайшЫй файтинг спирит, респектище им за это. Теперь надеюсь и на сюрпрайз от Мексики)

Vicomte de Valmont
02.07.2018, 00:54
Просто бенефис вратарей в серии пенальти. Отличный матч, только Шмейхеля жалко.


Русачи показали высочайшЫй файтинг спирит, респектище им за это.

Ну да. Ни нормального прессинга, ни умения толково выйти в контр-атаку, всей командой играть против лениво разыгрывающей мяч испании на своей половине поля, это не файтинг спирит. Единственный молодец - Фернандесов, Игнашевич еле дожил до конца матча, Головин никакого креатива в атаке не показал, один момент да и то поскользнулся. Это уровень Коста-Рики и Панамы. В 2008 была команда, это пародия на Грецию 2004 года.

Sick Spiny
02.07.2018, 01:08
Хорваты отскочили. С такой игрой хорватов Россия и в 1/2 пройти может.