PDA

Просмотр полной версии : Кошелёк или жизнь?



Sick Spiny
15.08.2010, 15:29
Как вы уже поняли, в теме пойдёт разговор о криминале. Встречались ли вы с ним в своей жизни?

Вчера мне и моим друзьям "повезло". Решили поехать отдыхать в Чарвак (70 км от Ташкента) дикарями. Залезли на вершину горы, разбили там лагерь, поставили палатку. Весь день проходил просто замечательно - готовили картошку на углях, жарили сосиски в костре, прыгали через этот же костёр, собирали чабрец, играли в карты. Но настоящее "веселье" началось в час ночи, когда все уже решили ложиться спать - нашу палатку размудохали дубинами трое в масках и с ножами. Видимо, они давно следили за нами, т.к. знали, что искать в палатке - 4 телефона и камеру. Мне и ещё одному товарищу приставляли нож в горлу, чтобы мы сказали, где это всё находится. Когда наша палатка была обчищена, бандиты "щедро" дали нам 12000 на дорогу до Ташкента (в общем у нас всех было около 70000) и вернули симки. В таком офигении мы просидели до самого рассвета, никто почти не спал. Когда Солнце засветило на горизонте, мы собрали оставшиеся вещи и быстро уехали в Ташкент.
Офигение остаётся до сих пор. Естественно, в Бастанлыкское РУВД никто из нас не обратится, да и бесполезно это. Вот такие у меня "прекрасные" ассоциации с нашими горами. Не покидает ощущение, что это были перешедшие границу киргизы, т.к. они вроде и чёрные были, но на узбеков не были похожи. Кто-то говорил, что Узбекистан цивилизованнее, чем страны Африки? Нет, это не так.

Paranormal
15.08.2010, 15:41
в африке вам бы точно крышка была, гарантирую, а тут цивилизовано ещё на дорогу дали и симки вернули, будь благодарен, что не оставил в горах свою голову ;) Во всяком случае будет, что вспомнить. Хотя не совсем понятно почему в горах нельзя было это сделать и по дню? Да ещё в масках чуваки, походу не совсем отмороженные, видими жизнь довела до таких крайних мер...

А вообще я сам один раз попал, но это был банальный гоп-стоп. Лишился всего лишь телефона, потому что у меня как всегда с собой ничего нет ценного, брать с меня нечего кроме шмоток, что на мне :D Хотя правда мне тогда нефигово морду набили, но это ничего, раз в жизни можно, в конце-концов я ни в каких заварушках с опасностью для здоровья или имущества никогда не участвовал и не собираюсь участвовать. Вообще в таких случаях лучше отдать, что просят, так как новую вещь сможешь купить, а вот новое здоровье - вряд ли... Так что лучше избегать подобных ситуаций и думать на перёд ;)

Pranker151
15.08.2010, 16:00
Дальше гоп-стопа ничего не было. Тоже телефон отмутили, но братья наши серые помогли и где-то через час этих гопников поймали;)

Diouf
15.08.2010, 16:56
Нарики пытались гопнуть разок, но я благополучно вмазал одному, остальные не полезли :-)
А вообще жесть конечно.. хорошо, что у меня внешность суровая и не каждый захочет со мной иметь дело, это помогает избегать ненужных проблем)

Showny
15.08.2010, 18:19
как то раз 2 часа просидел в рувд за драку:shame:
А вообще имхо глупо в ментовку не заявлять. Во-первых, есть (хоть их и мало) номральные менты а во вторых, положить на это мпх и молча дома зубами скрежетать - тоже не выход

awe
15.08.2010, 22:21
бывало что старшики за мной чуть ли не до самого дома не бегали), а так, ничего серьёзного

xcoachx
15.08.2010, 23:14
чуть ли не до самого дома не бегали
Эт как?





*Конфеты или жизнь?!

Sick Spiny
16.08.2010, 00:16
как то раз 2 часа просидел в рувд за драку:shame:
А вообще имхо глупо в ментовку не заявлять. Во-первых, есть (хоть их и мало) номральные менты а во вторых, положить на это мпх и молча дома зубами скрежетать - тоже не выход
Я до сих пор в РУВД прохожу по поводу драки, которая была полгода назад. Суд в сентябре будет, я выступаю в роли потерпевшего (наверняка был бы подозреваемым, если бы реальный виновник потасовки не имел бы 4 условных срока).
Насчёт милиции - у нас большинство преступников сотрудничает с милицией, т.е. в случае подачи заявления обычно становится хуже тому, кто его подаёт. Уже знаком с такими ситуациями. Даже на допросах это очень хорошо видно - все менты говорят по фене.