PDA

Просмотр полной версии : Кинопиратство



Makc the Butcher
30.08.2010, 14:35
Вот создал такую тему.

Что то я совсем ничего не понимаю. Вот опять идёт война с интернет пиратами. Ну это про кино, что типа, скачивайте, а не покупаете. Найдут скаченный фильм - штраф! До 50000 рублей. А, вот как быть с такими фильмами как <a href="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/245856/"><span style="font-size: medium;"><strong>IGОR</strong></span></a> (название кликабельно)? Он же у нас на лицензии никогда не выйдет, а на рутрекере есть, с переводом. Или я что, обязан купить в загранице лицензию? А если я английский/французскай/ немецкий не знаю? А? Тоже меня оштрафуют?

Добавлено через 1 минуту
Дополнение:
Нашли на диске - пират. Сам рипанул - тоже пират.

xcoachx
30.08.2010, 14:36
Да (http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83% D0%B9)

Paranormal
30.08.2010, 14:39
с лурки про пиратсво в попсе, думаю это можно применить и к фильмам.
Попса и копирастия

На определённом этапе развития этих ваших отлаженная система стрижки капусты начала давать сбой. Всё большему количеству любителей музыки стала приходить замечательная мысль, «зачем платить, когда можно скачать!?». Но если раньше диалапщики угрюмо качали со скоростью 3кб/с, то вскоре подешевевший хостинг и победоносное шествие ADSL преобразили Интернет. Всюду бегали gif банеры а-ля «Скачать бесплатно mp3, а пока качается, подрочи на горячих шлюх». В этой стране процесс традиционно затянулся, но суть не изменилась.

Продюсеры, видя, что прибыль с продажи дисков начинает стремится к нулю, призвали из глубин морских фирмы, занимающиеся защитой интеллектуальной собственности (копирастов). Началась война, которая с переменным успехом продолжается и по сей день.

Но даже если копирасты каким-то образом добьются запрета на скачивание замечательных произведений представителей отечественной попсы, столь плачевные показатели по продажам альбомов Russian Pop сильно к лучшему не изменятся. И причина здесь не столько в том, что Интернет дал возможность слушать хиты русской попсы бесплатно, сколько в том, что Интернет дал возможность людям узнать о том, что в мире существует туева хуча хорошей музыки помимо той, что играет по зомбоящику. Если раньше для получения вненародной популярности певцу было достаточно засветиться в телевизоре и на паре основных радиостанций, то сейчас появилась необходимость в производстве действительно качественного продукта. Но и этого уже недостаточно, поскольку мы все уже знаем, что всё качественное в мировой поп-музыке давным-давно создано.

Так что, главное горе некогда популярных поп-исполнителей не в том, что они теряют деньги, а в том, что они теряют славу. И ничего с этим сделать нельзя.
С другой стороны шедевры купить - святое дело. А тот, кто наснимал барахла и щас пытается его впарить роду человеческому, пусть олвэйснёт варриорца :D Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

Makc the Butcher
30.08.2010, 14:41
Паранормал, тут вопрос в другом, как бы...

xcoachx
30.08.2010, 14:41
Кто тебя собрался штрафовать-то?

ortonnn
30.08.2010, 14:44
Чтобы штрафовать - нужно письменное решение суда, разрешающее вторжение на твою личную территорию:D Так что нужно просто расслабить батоны и спокойно сливать с рутрекера.

Makc the Butcher
30.08.2010, 14:46
Чтобы штрафовать - нужно письменное решение суда, разрешающее вторжение на твою личную территорию:D Так что нужно просто расслабить батоны и спокойно сливать с рутрекера.
Так я о том, что вот про те фильмы, которые у нас не выходили легально, с переводом. Ни на видиокассетах, не на ДВД. Как вот с этим быть?

ortonnn
30.08.2010, 14:47
Так я о том, что вот про те фильмы, которые у нас не выходили легально, с переводом. Ни на видиокассетах, не на ДВД. Как вот с этим быть?Так а в законе прописан этот прецедент? Я просто не в курсе, поэтому ничего не могу сказать;)

Makc the Butcher
30.08.2010, 14:49
Так а в законе прописан этот прецедент? Я просто не в курсе, поэтому ничего не могу сказать;)
Пропишут. Главное вот как это будет выглядеть? Ну не знаю я французский, допустим, у нас нет в стране лицухи, что, вот, теперь делать? Изучать заграничный язык, покупать диск за 100 уё?

ortonnn
30.08.2010, 14:52
Пропишут. Главное вот как это будет выглядеть? Ну не знаю я французский, допустим, у нас нет в стране лицухи, что, вот, теперь делать? Изучать заграничный язык, покупать диск за 100 уё?По ходу заказывать лицуху из заграницы и качать русские субтитры:)

Makc the Butcher
30.08.2010, 14:54
По ходу заказывать лицуху из заграницы и качать русские субтитры:)

Видишь, качать. Значит - рипануть, вставить, а это и есть - та-да!!!

ortonnn
30.08.2010, 15:00
Кто тебя за субтитры посадит? Т.е. оштрафует:D

Jerry
30.08.2010, 15:02
Я более чем уверен, что это все полнейшая ерунда. Никто никого штрафовать не будут. Как выкладывали, так и будут выкладываать. Как качали, так и будут.

Showny
30.08.2010, 15:02
Макс, тебя настолько тяготит тема пиратства?)
скачивай с торрентов и радуйся

Makc the Butcher
30.08.2010, 15:05
Мде. Ни кто ничего не понял, в чем САМ вопрос.

Showny
30.08.2010, 15:08
Макс - злостный копирайтер:)

ortonnn
30.08.2010, 15:10
Мде. Ни кто ничего не понял, в чем САМ вопрос.Макс еще раз говорю - покупаешь лицензию зарубежную и смотришь с субтитрами русскими ( они должны быть в зарубежной мультилицензии), либо сам занимаешься озвучкой, но не имеешь право её распространять.

Makc the Butcher
30.08.2010, 15:16
( они должны быть в зарубежной мультилицензии)
Нету(((

ortonnn
30.08.2010, 15:17
Нету(((Значит качаешь в интернете субтитры. Это уголовно не преследуется.

Invasion
30.08.2010, 19:33
Мде. Ни кто ничего не понял, в чем САМ вопрос.

Может это из-за того, что он неясно сформулирован?;)


А, вот как быть с такими фильмами как IGОR (название кликабельно)? Он же у нас на лицензии никогда не выйдет, а на рутрекере есть, с переводом. Или я что, обязан купить в загранице лицензию? А если я английский/французскай/ немецкий не знаю? А? Тоже меня оштрафуют?

Если ты спрашиваешь, является ли качание фильма, не выходившего у нас на лицензии, смягчающим обстоятельством с точки зрения закона, то не надо быть юристом, чтобы ответить - нет. :) По идее даже если ты качаешь какой-нибудь раритет 30-го года, от которого на диске осталась одна единственная копия в мире - это все равно преступление, согласно нашему законодательству.

Если ты спрашиваешь, что за х.. и почему такие дебильные законы, то боюсь, это риторический вопрос))

Makc the Butcher
30.08.2010, 19:36
Если ты спрашиваешь, является ли качание фильма, не выходившего у нас на лицензии, смягчающим обстоятельствам с точки зрения закона, то не надо быть юристом, чтобы ответить - нет. :) По идее даже если ты качаешь какой-нибудь раритет 30-го года, от которого на диске осталась одна единственная копия в мире - это все равно преступление, согласно нашему законодательству.

Ну, так правообладателя, допустим на эту картину в России ни у кого нет. Так как фирма, которая занималась прокатом закрылась, а на издание лицензии контракт не был подписан. Я всё к этому.

ortonnn
30.08.2010, 19:36
А разве фильмы, которым больше чем 50 лет не общедоступны?

Makc the Butcher
30.08.2010, 19:37
А разве фильмы, которым больше чем 50 лет не общедоступны?
Где, там или у нас?

ortonnn
30.08.2010, 19:37
Где, там или у нас? А есть какая-та разница?)

Invasion
30.08.2010, 19:45
А разве фильмы, которым больше чем 50 лет не общедоступны?

Всмысле общедоступны? То есть множество легендарных фильмов, которые были сняты ранее 1960-го года, где-то доступны в бесплатном доступе абсолютно легально?)


Ну, так правообладателя, допустим на эту картину в России ни у кого нет. Так как фирма, которая занималась прокатом закрылась, а на издание лицензии контракт не был подписан. Я всё к этому.

Ну и отлично, значит и раздачу на рутрэкере не закроют с формулировкой "закрыто по просьбе правообладателя" :)

Не думаю, что из-за этого качание становится узаконенным.

Makc the Butcher
30.08.2010, 19:48
Не думаю, что из-за этого качание становится узаконенным.

В России нет правообладателя на фильм Игорь. Так что, фиг знает, насколько % это пиратство на нашем, российском, правовом уровне...

ortonnn
30.08.2010, 19:49
Всмысле общедоступны? То есть множество легендарных фильмов, которые были сняты ранее 1960-го года, где-то доступны в бесплатном доступе абсолютно легально?)
Вот что нашел)


" Срок действия исключительного права на произведение следует определять по законодательству государства, в котором «и спрашивается охрана».[1]

С 26 июля 2004 года в РФ он составляет время жизни автора и 70 лет после его смерти (за исключением отдельных особо оговоренных случаев). По прошествии этого срока произведение становится общественным достоянием. "

На зарубежные произведения защищенные в своей страны авторскими правами распространяется, согласно международному договору тот же срок на терретории РФ

Makc the Butcher
30.08.2010, 19:55
Вот что нашел)


" Срок действия исключительного права на произведение следует определять по законодательству государства, в котором «и спрашивается охрана».[1]

С 26 июля 2004 года в РФ он составляет время жизни автора и 70 лет после его смерти (за исключением отдельных особо оговоренных случаев). По прошествии этого срока произведение становится общественным достоянием. "

На зарубежные произведения защищенные в своей страны авторскими правами распространяется, согласно международному договору тот же срок на терретории РФ

Общественное и общедоступное - вещи совсем разные. Общественное - права гос-ва, общедоступное - бесплатно.
(Да, я кэп;))

ortonnn
30.08.2010, 19:57
Ну я думаю здесь имеется в виду всё-таки свободной обмен этим достоянием в народе;)

Makc the Butcher
30.08.2010, 20:02
Ну я думаю здесь имеется в виду всё-таки свободной обмен этим достоянием в народе;)

Телеканалы платят деньги гос-ву за показ фильмов, так что, думаю, нет.

Paranormal
30.08.2010, 20:03
50 лет касается вроде только литературы

Invasion
30.08.2010, 20:19
В России нет правообладателя на фильм Игорь. Так что, фиг знает, насколько % это пиратство на нашем, российском, правовом уровне...

Хорошо, по законом России все чисто(допустим), а авторские права компании, снявшей этот фильм, ты не нарушаешь?

Makc the Butcher
30.08.2010, 20:22
Хорошо, по законом России все чисто, а авторские права компании, снявшей этот фильм, ты не нарушаешь?
Нарушаю. Но я о наших законах, как бы. Просто я про то, что вот "с кандачка" и придётся объяснять, что "ты не верблюд"...

Makc the Butcher
26.10.2010, 15:55
Опа... Вот только сейчас, краем глаза увидел рекламу (по тв) интернета "Би Лайн".
Так там, главный герой (молодой человек) говорит, своим мелким братья и сЕстрам: -Щас, вот фильм докачаю!

Простите, а что борьба с пиратством у нас уже отменена?
Не нарушает ли эта реклама закон?

Paranormal
26.10.2010, 16:00
можно скачивать за деньги, не значл что ли? О_о
За деньги вообще всё можно :D

Makc the Butcher
26.10.2010, 16:01
можно скачивать за деньги, не значл что ли? О_о
За деньги вообще всё можно :D

В том то это в рекламе не обозначалось, как бы.

xcoachx
26.10.2010, 16:21
А должно?

Makc the Butcher
26.10.2010, 16:33
А должно?

Конечно. Есть же закон о рекламе и ответственность.

SkaLD
26.10.2010, 16:38
Интересно какой там закон... А ничего что у нас чуть ли не каждая реклама конфет/шоколадок похожа на наркотический трип?))
А тут видите ли не уточнили что скачивает и не нарушает...

xcoachx
26.10.2010, 17:00
Макс,как говорил великий "Будь проще".
То ему Патрисия Каас не угодила,то Билайн...

Showny
26.10.2010, 17:06
возможно Макс имеет профит с лицензированной продукции, вот ему пираты и мерещатся везде:)

Makc the Butcher
26.10.2010, 17:06
Макс,как говорил великий "Будь проще".
То ему Патрисия Каас не угодила,то Билайн...
Ты можешь, просто, не отвечать в этой теме.

xcoachx
26.10.2010, 17:09
Ты можешь, просто, не отвечать в этой теме.
Ты можешь просто успокоительного попить.
Тебе норм ответили,что никакой закон это не нарушает.
Может он там скачивает любительское кино,которое может сам автор выложить для бесплатной скачки...

Makc the Butcher
26.10.2010, 17:11
Тебе норм ответили,что никакой закон это не нарушает.

Кто, например, ответил?

xcoachx
26.10.2010, 17:15
Ну, 1,например это:

можно скачивать за деньги, не знал что ли? О_о
Или..вы,человек близкий ко всей этой кухне,не знаете,что можно скачивать вещи без уо?

Makc the Butcher
26.10.2010, 17:56
Гениально. Покажи мне хоть один сайт (не пиратский) где можно качать премьерное, допустим, кино за деньги. Ну у нас в России, конечно. На западе да, такая услуга существует, но только, как пол года.

Paranormal
26.10.2010, 18:17
Гениально. Покажи мне хоть один сайт (не пиратский) где можно качать премьерное, допустим, кино за деньги. Ну у нас в России, конечно. На западе да, такая услуга существует, но только, как пол года.
в рекламе он так и сказал - "щас скачаю премьерное кино"?
Есть куча сайтов и интрне-магазинов, где можно за деньги покупать мп3, фильмы и прочее, башляешь им, а они тебе какой-то пароль доступа к скачиванию

Makc the Butcher
26.10.2010, 18:27
в рекламе он так и сказал - "щас скачаю премьерное кино"?
Есть куча сайтов и интрне-магазинов, где можно за деньги покупать мп3, фильмы и прочее, башляешь им, а они тебе какой-то пароль доступа к скачиванию
Илья. Кино - скачать. Перечитай ещё раз пять. Где можно в России скачать кино, за деньги или бесплатно, не нарушая авторских прав? Ткни мне пальцем.

Paranormal
26.10.2010, 18:49
вот прицепился ты к этому кино. Это - реклама, просто чувак для вида говорит - кино, это наверняка означает что он качает не два метра, а два гига :D Там же не говорится, какое кино он качает, откуда. Верно?

Makc the Butcher
26.10.2010, 18:52
вот прицепился ты к этому кино. Это - реклама, просто чувак для вида говорит - кино, это наверняка означает что он качает не два метра, а два гига :D Там же не говорится, какое кино он качает, откуда. Верно?
Мда..... Это уже неизлечимо... (Илья, ты прости меня, но ты снова, не понял, о чем диалог :()

Где можно в России скачать кино, за деньги или бесплатно, не нарушая авторских прав? Ткни мне пальцем.