PDA

Просмотр полной версии : Формула 1



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

Makc the Butcher
13.05.2010, 19:34
Монако-шикарная трасса! Одна из любимых!

Чё, Лёшка, да это одна из самых скучных трасс.
3 года назад был на ГП, вообще - фихня.
Только один плюс из дома моего друга смотрели...

Makc the Butcher
14.05.2010, 19:26
Вай вай вай!!!

Лондонский таблоид The Sun без ссылок на какие-либо источники выдвинул любопытную версию: руководители Ferrari интересуются не только Робертом Кубицей, но и Марком Уэббером, победителем недавнего Гран При Испании, который тоже, как и поляк, неплохо ладит с Фернандо Алонсо.

Не исключено, что в следующем году Скудерия откажется от услуг Фелипе Массы, явно уступающего в скорости напарнику, на которого итальянская команда делает основную ставку.

Контракты Массы и Уэббера истекают в конце сезона, и ходят слухи, – пишет The Sun, – что австралиец собирается повесить шлем на гвоздь, если не сможет продлить свои отношения с Red Bull Racing или заключить договоренности с какой-либо из топ-команд.

Makc the Butcher
15.05.2010, 17:40
Молодец ВеталеГ... Опять машину разбил...

xcoachx
15.05.2010, 17:43
Куда Веталегу в F1?
Я,сразу сказал,что это будет провал!
Глупо в него верить...

Makc the Butcher
16.05.2010, 19:23
Ред Булл - окрыляет!
Марик - ВАЙ ВАЙ ВАЙ!!!!
МОЛОДЕЦ!

xcoachx
16.05.2010, 19:24
Петров-строго жиган!

Makc the Butcher
16.05.2010, 19:26
Петров-строго жиган!
Да ППЦ. Трус он, а не боец.
Хотя трасса очень сложная.
А вот Алонсик, ТАК прорывался... БА!

Makc the Butcher
03.06.2010, 19:20
Лицемерие перед прессой.
Кто смотрел гонку, тот поймёт.

На базе Red Bull Racing состоялась встреча пилотов и руководителей команды, на которой Себастьян Феттель, Марк Уэббер, Эдриан Ньюи, Кристиан Хорнер и Хельмут Марко еще раз обсудили события 40-го круга на Истанбул-Парке – чтобы больше не возвращаться к ним.

«Встреча вышла позитивной, она подвела черту под аварией на Гран При Турции. Теперь команда полностью сфокусирована на подготовке к Канаде», - гласит краткое официальное заявление.

«Благодаря команде мы оказались на отличных позициях – но то, что случилось потом, никого не обрадовало, - сказал Феттель. – Потому я приношу свои извинения за утерянное лидерство в гонке. Мы с Марком пилоты и боролись на трассе.

Мы профессионалы, потому случившееся не скажется на нашей совместной работе, нацеленной на движение вперед. У нас отличная команда, наш дух очень высок. Впереди – Канада».

«Очень досадно за команду, ведь мы упустили отличную возможность одержать победу, - отметил Уэббер. – Это спорт, и такие вещи порой происходят – но допускать их не следует.

Я сопереживаю всем в команде Red Bull и на нашей базе. Мы с Себом должны убедиться, что этого не случится вновь – и продолжать совместную работу. Никаких проблем, мы достаточно говорили о случившемся – и довольно. Надо смотреть вперед и сфокусироваться на предстоящей на следующей неделе гонке в Канаде».
http://www.f1news.ru/userfiles/58358.jpg

Pribylaugh
03.06.2010, 21:20
Ну я бы не сказал,что Петров трус. Просто... он уже стока раз выбывал из гонки,понимая что не останется на след. сезон такими темпами,хотел не рисковать,его можно понять,но в итоге ептить,пропустил Алонсо (хотя бы выбил его тоже чтоль?) и сам покрышку пробил... Турция-самая удобная трасса для Петрова и то ёпт... в Канаде ждать нечего. Он там первый раз вообще поедет

Makc the Butcher
07.06.2010, 15:08
ДА! (http://www.autosport.com/news/report.php/id/84204)

Делаем вывод, что Кими, в сл. году в формулу не вернётся...

xcoachx
08.06.2010, 13:52
Российский гонщик команды "Рено" в интервью "Российской газете" рассказал как помог ему Владимир Владимирович Путин.

– Проблемы попадания в формулу-1 тебе помог решить премьер-министр РФ В. Путин.

– Да, это так. Причем ситуация была следующая. Папа к тому моменту уже заложил практически весь свой бизнес, чтобы взять необходимую сумму кредита. Несколько банков отказали, но нашлись и те, кто согласился помочь. Однако на столь крайние меры идти, к счастью, не понадобилось. Процесс успели приостановить вовремя.
– Когда все решилось?

– Это было во время встречи с Владимиром Владимировичем.
– А, что вам сказал премьер-министр?

– Чтобы я ни в коем случае не переживал и что с финансовой поддержкой все будет в порядке. Пожелал удачи. А еще сказал, что если мне будет необходима какая-то помощь, то я могу позвонить.
– Напрямую?

– Нет, телефон, конечно, не свой дал. Но у нас есть канал, через который можем обратиться к Владимиру Владимировичу.


---
Мда...лучше бы пенсионерам деньги дали,чем этому криворукому созданию...
Ну ппц!!!

Болотник
08.06.2010, 14:39
с финансовой поддержкой все будет в порядке
http://s53.radikal.ru/i141/1006/7b/df844f97c213.jpg

Мда...лучше бы пенсионерам деньги дали,чем этому криворукому созданию...
+1

Makc the Butcher
08.06.2010, 17:43
Российский гонщик команды "Рено" в интервью "Российской газете" рассказал как помог ему Владимир Владимирович Путин.

– Проблемы попадания в формулу-1 тебе помог решить премьер-министр РФ В. Путин.

– Да, это так. Причем ситуация была следующая. Папа к тому моменту уже заложил практически весь свой бизнес, чтобы взять необходимую сумму кредита. Несколько банков отказали, но нашлись и те, кто согласился помочь. Однако на столь крайние меры идти, к счастью, не понадобилось. Процесс успели приостановить вовремя.
– Когда все решилось?

– Это было во время встречи с Владимиром Владимировичем.
– А, что вам сказал премьер-министр?

– Чтобы я ни в коем случае не переживал и что с финансовой поддержкой все будет в порядке. Пожелал удачи. А еще сказал, что если мне будет необходима какая-то помощь, то я могу позвонить.
– Напрямую?

– Нет, телефон, конечно, не свой дал. Но у нас есть канал, через который можем обратиться к Владимиру Владимировичу.


---
Мда...лучше бы пенсионерам деньги дали,чем этому криворукому созданию...
Ну ппц!!!

Шляпа какая то...
"Российская газета" жарит...

Pribylaugh
08.06.2010, 18:22
Читайте газету "Жизнь" "Желтая Газета" ;)

Makc the Butcher
13.06.2010, 21:41
вЕталеГ, вЕталеГ...
Такую свистопляску устроил....

xcoachx
13.06.2010, 23:02
http://img11.nnm.ru/4/8/8/0/b/d8cdcbd65f7379b82961abc4df2.jpg
:taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt:
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../……………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\



Льюис- К Р А С А В А!!!
:)

Makc the Butcher
13.06.2010, 23:07
Интересно, кто ещё из гонщиков сделал фальшстарт, выбил другого из гонки и получил 2 (два) штрафа, проезд по питлейну. И всё это за одну гонку?

Pribylaugh
14.06.2010, 00:10
Виталик отжарил :D
Жалко посмотрел только последние 10 кругов. Ну отдельные моменты посмотрю. Ех... не знаю,все меньше верится,что Виталю оставят в Ф1...

Makc the Butcher
14.06.2010, 00:13
Виталик отжарил :D
Жалко посмотрел только последние 10 кругов. Ну отдельные моменты посмотрю. Ех... не знаю,все меньше верится,что Виталю оставят в Ф1...
ВВП ещё денег даст... :D:D:D

Spear
14.06.2010, 00:14
Интересно, кто ещё из гонщиков сделал фальшстарт, выбил другого из гонки и получил 2 (два) штрафа, проезд по питлейну. И всё это за одну гонку?

Это Петров штоли?

Makc the Butcher
14.06.2010, 00:15
Это Петров штоли?
А кто же?;)

Spear
14.06.2010, 00:17
А кто же?;)

Вот честно говоря сколько смотрю Ф1 ни разу фальстарта не видел%)

Makc the Butcher
14.06.2010, 00:18
Вот честно говоря сколько смотрю Ф1 ни разу фальстарта не видел%)
Было - было и не раз. Но вот вкупе с остальным, я, лично, такого не припомню...

Spear
14.06.2010, 00:22
Было - было и не раз. Но вот вкупе с остальным, я, лично, такого не припомню...

Ну вот за последние года 3-4 точно не было. А так жесть, ща посматрю как он так.

Хреново, что Хемильтон вышел на первое место. Хотя что он, что Баттон, что Алонсо мне противны. Надеюсь на победу кого-нибудь из Редбулла.

xcoachx
14.06.2010, 00:23
Не,Петров-мой кумир однозначно!
Я дико хотел,что бы он опозорился,но он даже больше того,что я ожидал тварит!!!

Makc the Butcher
14.06.2010, 00:33
Не,Петров-мой кумир однозначно!
Я дико хотел,что бы он опозорился,но он даже больше того,что я ожидал тварит!!!
Ну, он в Ф1 дебютант... Но ТАК!!!!:(

xcoachx
14.06.2010, 00:34
Ну, он в Ф1 дебютант
Вообще не аргумент!

Makc the Butcher
14.06.2010, 00:35
Вообще не аргумент!
Молчи, нехристь ;)
Просто, ну... Некоторые ошибки можно списать на неопытность, но вот так, как сегодня, только на глупость, что ли...

Болотник
14.06.2010, 09:30
Даaaaaaaaaa, фальстарт да и к тому же на старте столкнутся и потерять все позиции, это, как сказал бы Хач, amazing facepalm

Makc the Butcher
23.06.2010, 16:34
Организаторы Гран При Европы довольны ростом продаж билетов. Факторов несколько – переход Фернандо Алонсо в Ferrari, участие в Гран При сразу трёх испанцев, возвращение Михаэля Шумахера и перенос гонки с традиционного периода отпусков в августе на июнь.
Угу, ещё 2 недели назад раскупили, аж на пятничные свободные заезды.
Интересно, если в прдмосковье построют трассу, то будет так же?

APD
26.06.2010, 18:04
Неплохая квалификация сегодня была. Надеюсь завтра на дубль Red Bull'а.

Makc the Butcher
26.06.2010, 18:09
Неплохая квалификация сегодня была. Надеюсь завтра на дубль Red Bull'а.

Да, хорошая...
Но тут шок!

После заседания Всемирного Совета по автоспорту официально назван новый поставщик резины. Им стала итальянская компания Pirelli – контракт рассчитан на три года…

APD
27.06.2010, 17:26
Блин, Вебер....

Makc the Butcher
27.06.2010, 17:27
Блин, Вебер....
Блин, чуть не обосрался!
Уф...... Хорошо, что всё хорошо...

APD
27.06.2010, 17:46
Блин, чуть не обосрался!

Аналогично. :)

Хорошо хоть Хэммильтону пока не удалось Феттеля обогнать.

xcoachx
27.06.2010, 17:47
Хорошо хоть Хэммильтону пока не удалось Феттеля обогнать.
Очень!

*С чего там обсираться-то? Машины,не 50х готов.

Гонка-унылая пока.

APD
27.06.2010, 19:04
Нормальная гонка.
Кобаяши молодец.

xcoachx
27.06.2010, 19:08
Японец-красава!

2ое место-тоже хорошо! = )

Makc the Butcher
04.07.2010, 21:28
ДА!!!!http://img-fotki.yandex.ru/get/51/tatanca.e/0_599d5_7f7db2c1_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/0/tatanca.e/0_599d6_ff514930_XL.jpg

Pribylaugh
04.07.2010, 22:02
А где строят то?

Makc the Butcher
04.07.2010, 22:06
А где строят то?

Если все сложится удачно, то трасса будет по Новой Риге (M9), в районе населенного пункта Чисмена, ж\д платформа там тоже есть.

Makc the Butcher
10.07.2010, 17:45
Петров 16-й.
Мда....

Spear
10.07.2010, 18:02
Петров 16-й.
Мда....

Ещё надеешься?

Makc the Butcher
10.07.2010, 18:07
Ещё надеешься?
Типа, да)))):D

xcoachx
10.07.2010, 19:02
Макс,а где Ярно закончил?
Я смотрел там был даже на 4.
Просто не охота искать =))


Петров-толстый жиииган!

Makc the Butcher
10.07.2010, 19:05
Макс,а где Ярно закончил?

Клац! (http://www.f1news.ru/Championship/2010/britain/qual.shtml)

Петров-толстый жиииган!
И защемление нерва и машина плохая, как всегда.

xcoachx
10.07.2010, 19:06
21!!!
ДА ЁЁЁЁЁПТ КААК ТАК ТО?!!!
Блииин,по ходу не увижу я Ярно в десятке хотя бы в этом сезоне.

Makc the Butcher
10.07.2010, 19:08
Да Лотус же... :(

Makc the Butcher
10.07.2010, 21:22
После окончания квалификации, в которой Виталий Петров показал лишь 16-й результат, россиянин комментировал итоги сессии для читателей F1News.Ru…

Виталий Петров: «Обидно, ведь сегодня я должен был однозначно попасть в первую десятку. Скорость у нас была, в первой части квалификации мы даже не использовали мягкие шины, но во второй сессии второй комплект мягкой резины оказался хуже первого и сцепление с трассой упало. Команда меня успокаивала, ведь я не попал в десятку не из-за своей ошибки, а по объективным причинам, но всё равно обидно!

Что касается предпоследнего круга во второй части квалификации, то в тот момент команда проводила эксперимент, пытаясь выяснить, какую дистанцию машина проедет с минимальным количеством топлива, и бензина немного не хватило, чтобы нормально добраться до боксов».
ЭЭээээээ........

xcoachx
11.07.2010, 18:39
Эх,только 2...:( Ну ничего,ещё нагнём всех.


Веббер Веббер...:angry:

Makc the Butcher
11.07.2010, 18:46
Марик, КРУТ!!!!!
http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crusty_baz/43299749_1241220081_webber3.jpg
Кто не согласен, то вот-с)

Champ
12.07.2010, 01:02
Кенгуру вобще красавчик, оч хочу чтоб он выиграл чемпионат
А Петров шлимазл походу))) аля Райконен или тот же Уеббер

Sevel
12.07.2010, 11:37
Хэмилтон - 2, Баттон - 4. Нормальные результаты, учитывая провал Феррари и Феттеля. Уэббер молодец, по мне он лучше чем Феттель, если контракт не перезаключат надо на место Шумахера в Мерседес. У того слишком блеклый сезон, чтобы ещё на год оставаться на такой машине.

Гран-при в целом выдался интересным и неплохим, радует отрыв Маков в КК, и постепенное наростание отрыва Хэма. Половина позади, так бы ещё и 2ую, тогда вовсе отличный сезон будет)

Makc the Butcher
12.07.2010, 15:51
если контракт не перезаключат надо на место Шумахера в Мерседес.

ЭЭээээ... тему то почитай!

Sevel
14.07.2010, 20:48
Шумахера и Петрова «попросят» из Формулы-1

По сообщениям ряда зарубежных СМИ, в настоящее время две топ-команды Формулы-1 ведут переговоры насчет своих пилотских составов на 2011 год. Как несложно догадаться, в первом случае речь идет о Renault F1. Французская конюшня продлила контракт с Робертом Кубицей на следующий сезон, а продолжение сотрудничества с Виталием Петровым под большим вопросом: его результаты неудовлетворительны. За первые десять гонок сезона россиянин заработал всего шесть очков и занимает в личном зачете 15-е место. По информации швейцарского издания Le Matin, участь Петрова уже предрешена, и в будущем году его место займет гонщик Toro Rosso Себастьен Буэми. Именно с ним сейчас ведет переговоры шеф Renault F1 Эрик Буйе, который не скрывает своего желания заполучить Буэми в Renault в качестве второго пилота.

Второй топ-командой, которая еще не определилась с пилотским составом на следующий год, является Mercedes GP. Вне всякого сомнения, контракт будет продлен с Нико Росбергом, а вот что касается Михаэля Шумахера, то, по не подтвержденной пока информации, по окончании сезона семикратный чемпион может покинуть команду в добровольно-принудительном порядке (хотя контракт с ним заключен до 2012 года включительно). Немецкий ветеран показывает весьма средние результаты, стабильно уступая своему напарнику Нико Росбергу, и кроме того, им сильно недоволен всемогущий Берни Экклстоун, который рассчитывал совсем на другой эффект от возвращения великого чемпиона. Да и сам Михаэль прекрасно понимает, что его лучшие годы далеко позади. Поэтому, несмотря на действующий контракт между Шумахером и Mercedes GP, в следующем году вместо Михаэля на старт может выйти совсем другой гонщик. Кто именно? В настоящее время называется только один кандидат – Кими Райкконен. Раллийные эксперименты финна блестящими назвать трудно, поэтому не исключено, что в 2011 году он займется более привычным для себя делом – сядет за руль формульного болида.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=31903

Makc the Butcher
14.07.2010, 20:53
Швейцарская Le Matin цитирует руководителя Renault F1, который говорит о возможном контракте с Себастьеном Буэми в сезоне 2011 года…

Эрик Буйе: «Себастьен входит в наш список потенциальных кандидатов на сезон 2011 года и занимает в нём особое место – я давно его знаю и очень тепло к нему отношусь».

Команда подтвердила продление контракта с Робертом Кубицей, пресса уже называла множество кандидатов на место второго пилота, теперь к ним добавился Буэми, и этот список будет расти – в других топ-командах нет вакансий…
Ха-ха! Прощай Виталька!!!!:D:D:D

Ссыль (http://www.f1news.ru/news/f1-59303.html)

xcoachx
14.07.2010, 21:06
ШИИКАРНО!

Spear
14.07.2010, 21:35
Кими!Кими!Кими!

Makc the Butcher
15.07.2010, 18:06
Кими!Кими!Кими!
Да ну... Хотя он на 100 порядков лучше чем Петров, но межсезонные тесты запрещены, да и нововведений огромное количество.

Spear
15.07.2010, 18:08
но мезсезонные тесты запрещены, на и нововведений огромное количество.

Не понял. К чему это относится?

Makc the Butcher
15.07.2010, 18:09
Не понял. К чему это относится?
Про то, что Кимми может начать тренировки только на свободных заездах. За 2 дня до гонки.

Spear
15.07.2010, 18:17
Про то, что Кимми может начать тренировки только на свободных заездах. За 2 дня до гонки.

Ну я уже с прицелом на будущий сезон. :) Кими, Мерседес, ностальгия.

Makc the Butcher
15.07.2010, 18:22
Ну я уже с прицелом на будущий сезон. :) Кими, Мерседес, ностальгия.
Ну, ностальгия, это да, но всё таки даже Кимми будет сложно встать в строй.

Spear
15.07.2010, 18:55
Ну, ностальгия, это да, но всё таки даже Кимми будет сложно встать в строй.

Да, сложновато будет. Но очень интересно посмотреть на него сейчас, когда команды намного ровнее стали. Думаю будет ему, что доказывать.

Makc the Butcher
15.07.2010, 18:59
Да, сложновато будет. Но очень интересно посмотреть на него сейчас, когда команды намного ровнее стали. Думаю будет ему, что доказывать.
Как там все аналитики пишут, что боллид изменился на 60 % по параметрам, как бы Кимми не стал выступать на уровне Шуми....

Добавлено через 2 минуты
Да и ещё, так как сейчас нет дозаправок, то боллид стал намного тяжелей.

Spear
15.07.2010, 19:03
Все же смогли приспособиться, почему бы и Кими нет? Да и не так долго, как Шуми отсутствовал. Так, годик отдохнул.

Makc the Butcher
15.07.2010, 19:09
Все же смогли приспособиться, почему бы и Кими нет? Да и не так долго, как Шуми отсутствовал. Так, годик отдохнул.
ЭЭЭЭЭЭэээээ..... Вообще то ВСЕ, работали с инженерами "вплотную" тестировали всё по частям. И аэродинамику и тормоза и избыточную поворачиваемость. А это, думаю, не то, что за 2 дня до гонки.
А это только можно, когда конракт подписан. Вон Шуми подписал контракт с Мерседесем за 2 месяца до начала, так и посмотри на его первые гонки. Смех.

Spear
15.07.2010, 19:11
ЭЭЭЭЭЭэээээ..... Вообще то ВСЕ, работали с инженерами "вплотную" тестировали всё по частям. И аэродинамику и тормоза и избыточную поворачиваемость. А это, думаю, не то, что за 2 дня до гонки.
А это только можно, когда конракт подписан. Вон Шуми подписал контракт с Мерседесем за 2 месяца до начала, так и посмотри на его первые гонки. Смех.

Ну так мы на этот сезон глаза уже закрываем. До следующего же можно приспособиться, не?

Makc the Butcher
15.07.2010, 19:13
Ну так мы на этот сезон глаза уже закрываем. До следующего же можно приспособиться, не?
Можно, если Кимми будет подписан в Сентябре - Октябре.

Добавлено через 53 секунды
Ещё с начала Июня привозят новинки в обустройство боллида, так что....

Spear
15.07.2010, 19:20
Ну посмотрим, может вообще не придёт..

Makc the Butcher
15.07.2010, 19:35
Ну посмотрим, может вообще не придёт..
То, что Виталик провалился, как и Шуми, это всем понятно....:D
Так, что возможно... Но я, лично, не помню ни одного возвращенца, который бы выступал на уровне из топ пилотов.

Spear
15.07.2010, 19:42
Я бы не сказал, что Шуми провалился. Скорее не оправдал надежд. Неужели кто-то всерьез надеялся на него. Это не гонка между 4-мя пилотами и Барикеллой в прислугах.

Makc the Butcher
15.07.2010, 19:44
Я бы не сказал, что Шуми провалился. Скорее не оправдал надежд.
А это не одно и тоже?

Вот тут:

Немецкая пресса сменила милость на гнев. После возвращения Михаэля Шумахера прошло уже десять гонок, в которых напарник семикратного чемпиона трижды поднялся на подиум и заработал 90 очков против двух четвёртых мест и 36 очков у Михаэля.

Всегда корректная к немцу Bild-Zeitung пишет о том, что в прошлые годы невозможно было представить обгон Михаэля со стороны гонщиков Force India или Toro Rosso, а сейчас они происходят чуть ли не в каждой гонке, и не становятся схваткой. Журналисты Focus.de посчитали, что если в прошлом году Росберг в среднем опережал Казуки Накаджиму на 0,2996 в квалификации, то в этом сезоне Нико выигрывает у гораздо более опытного напарника в среднем 0,383 секунды.

Немецкая пресса обратила внимание на комментарии гонщиков Mercedes GP после британского этапа – оценки эффективности машины и прогресса команды со стороны Нико и Михаэля отличались радикально. При этом руководство команды поддерживает Шумахера – гонщику действительно не подходит эта машина, но не для всех болельщиков это очевидно, ведь прежде Михаэль добивался максимальных результатов на любой технике, кроме того – недостаточно эффективная машина вовсе не мешает прогрессу Росберга.

В Сильверстоуне о скором уходе Михаэля говорили многие, но только не сам гонщик, который готов сосредоточиться на машине следующего года. Вопрос в том, останется ли он в команде?

Впереди Гран При Германии, и неудачные выступления Михаэля сказываются на продажах билетов – в отличие от Сильверстоуна, где гонка прошла при аншлаге, в кассах Хоккенхаймринга достаточно билетов разных ценовых категорий. Впрочем, впереди вторая половина сезона, в которой всё может измениться…

Spear
15.07.2010, 19:46
А это не одно и тоже?



Не совсем. Вот Петров провалился, а Шумахер не оправдал надежд. Да я уверен, что даже самые преданные фаны не ожидали побед. Не то время.

Makc the Butcher
15.07.2010, 19:47
Да я уверен, что даже самые преданные фаны не ожидали побед. Не то время.
42 года. И реакция уже не та. Куда ему тягаться с Феттелем?

Spear
15.07.2010, 19:49
42 года. И реакция уже не та. Куда ему тягаться с Феттелем?

Сенна и в 50 потягался бы. Наверно..

Makc the Butcher
15.07.2010, 19:52
Сенна и в 50 потягался бы. Наверно..
Только есть разница в нагрузках и скоростях. Разница.

Spear
15.07.2010, 19:56
Только есть разница в нагрузках и скоростях. Разница.

Да я всё понимаю. Просто я уверен( субьективно) , что Шуми и в лучшие годы, попав в это время, ничё особенного не выиграл. Да, я не очень люблю Шумахера и все разговоры с его болельщииками заканчивались не очень хорошо. Так что, если ты являешься поклонником, скажи, я не стану продолжать.:)

Makc the Butcher
15.07.2010, 19:59
Да я всё понимаю. Просто я уверен( субьективно) , что Шуми и в лучшие годы, попав в это время, ничё особенного не выиграл. Да, я не очень люблю Шумахера и все разговоры с его болельщииками заканчивались не очень хорошо. Так что, если ты являешься поклонником, скажи, я не стану продолжать.:)
Я не поклонник Шуми, но он на данное время имя Формулы 1. И не думаю, что через лет, даже, 20 кто-то будет так узнаваем, как он.
Я поклонник Рубенса Барикелло и Марка Веббера.

Spear
15.07.2010, 20:00
Я не поклонник Шуми, но он на данное время имя Формулы 1. И не думаю, что через лет, даже, 20 кто-то будет так узнаваем, как он.
Я поклонник Рубенса Барикелло и Марка Веббера.

Поклонник Рубенса и нет неприязни к Шуми? Впервые встречаю :)

Шумахер у меня во многом ассоциируется с товарищами типа Роналду.

Makc the Butcher
15.07.2010, 20:02
Нет никакой неприязни к Шуми. Совсем.
Тут, более неприязнь к корпоративной этике команды, а не к Шуми.

Spear
15.07.2010, 20:04
Нет никакой неприязни к Шуми. Совсем.
Даже за поломанную карьеру? Бари объективно ничем не уступал Шуми, но вечно должен был ему помогать, вместо того, чтобы выиграть.

Добавлено через 57 секунд


Тут, более неприязнь к корпоративной этике команды, а не к Шуми.
А Шуми не особо-то был и против.

Makc the Butcher
15.07.2010, 20:04
Даже за поломанную карьеру? Бари объективно ничем не уступал Шуми, но вечно должен был ему помогать, вместо того, чтобы выиграть.
Я выше дописал. Тут глава Феррари F1 был виноват, а не Шуми.
http://i.actualno.com/club.bg/files/2009/07/16/590d4d550f.jpg

Spear
15.07.2010, 20:16
Между Массой и Кими всё норм было почему-то, но там вроде рук-во уже сменилось, если не ошибаюсь.

Makc the Butcher
15.07.2010, 20:22
Между Массой и Кими всё норм было почему-то, но там вроде рук-во уже сменилось, если не ошибаюсь.
Это про новое время, а не когда был Барик и Шуми в одной команде....

Spear
15.07.2010, 20:22
Это про новое время, а не когда был Барик и Шуми.
Ну если рук-во тоже самое было, то время не имеет значения.

Sevel
15.07.2010, 20:54
У Баррикелло вообще карьера довольно противоречивая. Первую победу одержал только в 2000 году, но зато какую (с 18ой позиции в квале вырвал гран-при у Хаккинена и Култхарда). Выступал за доминирующую команду, но был вторым номером. Ок, на красных закончил работать перешел в Хонду. Как только команда сделала отличный автомобиль (прошлый год), снова ставка не на него была сделана, хотя он по-прежнему отлично выступал. Теперь Уильямс, на такой машине в обычных условиях не выиграть, но выступает достойно (взять хотя бы недавнее 5 место в Сильверстоуне). В итоге карьера Рубенса подходит к концу, а Чемпионом уже не стать, хотя машину имел сильную на протяжении сезонов 5.
Получается, что также как и Култхард, к примеру, из-за того, что все время был на вторых ролях, чемпионом стать не удалось даже за столь долгую карьеру.
Жаль, я думаю, по крайне мере, один из титулов Шумахера, он заслужил...

Никто не знает, на сколько лет Баррикелло контракт с Уильямсом заключил?

xcoachx
18.07.2010, 12:01
Макс,на Москоу Сити Рэйсинг не едешь? ;) :D

Makc the Butcher
18.07.2010, 12:05
Макс,на Москоу Сити Рэйсинг не едешь? ;) :D
В такую погоду????:angry:

xcoachx
18.07.2010, 12:06
Во во,я конечно бы хотел посмотреть,но это не то,что я хочу последним в жизни увидеть xDD

Makc the Butcher
24.07.2010, 23:01
ВеталеГ делает потрясающие успехи! Завтра стартует 13-м...

xcoachx
24.07.2010, 23:04
До финиша-точно не доедет ; ))

Pribylaugh
25.07.2010, 18:01
Пока норм,с Шумахером борется )

xcoachx
25.07.2010, 18:32
Гонка-дикое УГ! Германию-нужно вычёркивать. Трасса-для детей.

Pribylaugh
25.07.2010, 18:47
Виталик набрал очко!
Хе,Феррари грацио )
Может Виталика не выпрут?)

Makc the Butcher
25.07.2010, 18:48
Да уж... Скукота, я чуть не уснул....

Pribylaugh
25.07.2010, 18:49
Виталик набрал очко!
Хе,Феррари грацио )
Может Виталика не выпрут?)
Ну в след. году будет Нюрбургринг :)

APD
25.07.2010, 18:50
Рад за Алонсо, а так гонка скучная была.

xcoachx
25.07.2010, 18:50
Да эт...ппц
Даже Виталё доехал...не годится!

Трулли опять подвёл!!!

Makc the Butcher
26.07.2010, 15:25
Руководитель Renault F1 Эрик Буйе доволен выступлением Виталия Петрова в Гран При Германии. Россиянин уверенно провёл гонку в Хоккенхайме, был быстр, стабилен, боролся за позиции и заработал очко за десятое место…

Эрик Буйе: «Должен сказать, что Виталий лучше справился со своей работой, чем мы ожидали. В квалификации он уступил Роберту, допустив ошибку в одном из поворотов, и был этим очень расстроен, хотя на остальном круге Виталий ехал в темпе Роберта.

Гонка была блестящей, нельзя требовать большего – он стабильно ехал в темпе Роберта и атаковал, когда это было необходимо для реализации стратегии, благодаря которой он смог опередить Williams и Кобаяши. Он отлично справился со своей работой.

Недавно мы попросили Виталия прибавить и зарабатывать очки, и он сделал это. Теперь нужно добиваться результатов каждый уик-энд, если всё получится, то его ждёт большое будущее в Формуле 1».
Ну герой, герой...

Champ
26.07.2010, 16:20
а 100 кусков то феррам пришлось заплатить)

Makc the Butcher
26.07.2010, 16:22
а 100 кусков то феррам пришлось заплатить)

Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали заявил журналистам, что Скудерия не будет подавать протест на решение стюардов Гран При Германии, оштрафовавших Ferrari на 100 тысяч долларов за использование командной тактики.

Теперь ситуация будет разбираться на заседании Всемирного Совета FIA, который может принять дополнительные санкции, если признает вину команды.

Стефано Доменикали: «Если говорить о решении судей, вынесенном после гонки, то в интересах спорта мы решили не подавать апелляцию, и уверены в том, что Всемирный Совет знает, как правильно истолковать факты».

xcoachx
26.07.2010, 16:27
Всем одинаковые машины и 1го пилота в команду!!!

Makc the Butcher
27.07.2010, 14:44
Не к Ф1 конечно, но Монтоя, когда он был в Ф1 - любимый гонщик)

На овале американского Индианаполиса прошел очередной этап серии NASCAR, в котором с поула стартовал Хуан-Пабло Монтойя. На протяжении большей части 400-мильной дистанции экс-пилот Формулы 1 уверенно лидировал, но всего за 15 кругов до финиша замешкался во время очередного рестарта, задел машину Дэйла Эрнхардта-младшего и разбил свой Chevrolet об ограждение.

Победа в итоге досталась напарнику колумбийца по команде Ganassi, Джейми Мак-Марри, благодаря которому представители США вновь отстояли свое исключительное право стоять на вершине подиума на этапах «овальных» гонок NASCAR.

Spear
27.07.2010, 14:45
Мне тоже Монтоя нравился. Он хоть одну гонку выйграл в Наскар-то?

Makc the Butcher
27.07.2010, 14:46
Мне тоже Монтоя нравился. Он хоть одну гонку выйграл в Наскар-то?
И не одну.;)

xcoachx
27.07.2010, 14:46
Весёлый парень этот ваш Монтойа.

*Наскар круче Ф1. Жаль тут никто не интересуется...

Spear
27.07.2010, 14:47
И не одну.;)

Да я первый год следил по 7ТВ, пока те не забросили, Монтоя в 20-х местах всегда был. Привык уже наверно.

Makc the Butcher
27.07.2010, 14:49
Да я первый год следил по 7ТВ, пока те не забросили, Монтоя в 20-х местах всегда был. Привык уже наверно.
Шесть побед, четыре - 2е место...

Cейчас НАСКАР по AB moteurs , на русском показывают, ну, это у тех, у кого есть кабельное или спутниковое ТВ.

Pribylaugh
27.07.2010, 15:38
Монтоя,да,поднялся. Всякие Джимми Джонсоны тихо курят в сторонке)
А про французский канал спасибо, не знал. Как-нить посмотрю.

Makc the Butcher
27.07.2010, 19:31
А про французский канал спасибо, не знал. Как-нить посмотрю.
Он, только, как пол года стал русскоязычный. Офигенный, кстати!

Makc the Butcher
30.07.2010, 16:29
А вот и первые заезды ГП Венгрии 2010:

Пилот Время Отст.
1. Феттель 1:20.976 -
2. Уэббер 1:21.106 +0.130
3. Кубица 1:22.072 +1.096
4. Баттон 1:22.444 +1.468
5. Баррикелло 1:22.601 +1.625
6. де ла Роса 1:22.764 +1.788
7. Алонсо 1:22.772 +1.796
8. Росберг 1:22.777 +1.801
9. Шумахер 1:22.792 +1.816
10. Хюлкенберг 1:22.966 +1.990
11. Сутил 1:23.003 +2.027
12. Масса 1:23.007 +2.031
13. Петров 1:23.249 +2.273
14. Кобаяши 1:23.327 +2.351
15. Лиуцци 1:23.520 +2.544
16. Буэми 1:23.780 +2.804
17. Альгерсуари 1:23.868 +2.892
18. Хэмилтон 1:24.075 +3.099
19. Трулли 1:25.032 +4.056
20. Ковалайнен 1:25.210 +4.234
21. Глок 1:25.990 +5.014
22. ди Грасси 1:26.686 +5.710
23. Сенна 1:26.990 +6.014
24. Ямамото 1:28.157 +7.181

Выводы пока не делаем,просто смотрим каждый на своего любимца в цифрах ;))
Петров снова накрутил 180 градусов на трассе, но уцелел от повреждений. :D

xcoachx
30.07.2010, 16:31
18 19...чётко мои идут!

Sevel
31.07.2010, 00:19
Мда тусклая практика для Хэма, но думаю в квале будет как минимум 4ый. Баттон должен быть рядом. В гонке не должны подвести, стабильно набирают хорошие очки, надеюсь на Маков. Кстати, Хэм и Дженсон - самые лояльные партнеры из топ команд) Во всяком случае таких прецедентов, как в Ред Булле и Феррах не было.

Sevel
31.07.2010, 19:27
Квалификация

1. С.Феттель
2. М.Уэббер
3. Ф.Алонсо
4. Ф.Масса
5. Л.Хэмилтон
6. Н.Росберг
7. В.Петров
8. Р.Кубица
9. П.де ла Роса
10. Н.Хюлкенберг
11. Д.Баттон
12. Р.Баррикелло
13. А.Сутил
14. М.Шумахер
15. С.Буэми
16. В.Лиуцци
17. Х.Альгерсуари
18. К.Кобаяши
19. Т.Глок
20. Х.Ковалайнен
21. Я.Трулли
22. Л.ди Грасси
23. Б.Сенна
24. С. Ямамото

Феррари заметно прибавили, надеюсь Маки в гонке нагонят. Виталик молодцом, но доедет ли?

Pribylaugh
01.08.2010, 17:14
Офигеть. Вот это темп у лидеров.. Хэмильтон от Петрова как от стоячего ушел,а Феттель вообще летит..)

xcoachx
01.08.2010, 17:17
Чем Феттелю машину заправили? Ред Буллом?
*ВПЕРЁЁЁЁД ЛЬЮС!

Pribylaugh
01.08.2010, 17:29
Ухааааа Вот это жара! :D

xcoachx
01.08.2010, 17:30
ОООООООФИГЕНО ЗАПИТЛИЛИ!
xDDD

Pribylaugh
01.08.2010, 17:41
А теперь модно пейскар вызывать,чтобы гонка интереснее была?)))

Добавлено через 7 минут
ЕЕЕЕЕ,сошел)) Петров двигается потихоньку)

xcoachx
01.08.2010, 17:47
Не дай бог Веббер выиграет!!!!:angry: :angry: :angry:



Льюс Льюс......

xcoachx
01.08.2010, 19:03
Гонка сааааакс!

Pribylaugh
01.08.2010, 19:11
ух,как же Барикелло Шумахера обошел,у меня сердце замерло,думал все,щас разобьется)

APD
01.08.2010, 19:15
Даже не знаю, чему больше рад - победе Марка и сходу Хэмильтона :D

xcoachx
01.08.2010, 19:16
Чем тебе Гамильтон не угодил?

APD
01.08.2010, 19:21
Чем тебе Гамильтон не угодил?

Да много чем. Единственный гонщик в нынешнем сезоне, который мне абсолютно не нравится.

xcoachx
01.08.2010, 19:26
Всё ясно...
Бин бин бин бин бин!!!

Makc the Butcher
01.08.2010, 23:17
Нормальная гонка! Рад за Марика, молочуленька.
Блин, команда, мерзавцы, убили очки Барикелло. Думаю, будут крики.
Ба, Петров то, Петров!!! Черт его подери, а ведь поехал, поехал!!!
А про экшн на питлейне, так вообще - ЖОПА. Слава Богу, что колесом ни кого не убило!

машина Нико Росберга потеряла незакреплённое колесо, которое задело одного из механиков Williams – по ходу гонки его пришлось отправить в госпиталь.

УПД:

Механик Williams, в которого врезалось колесо, отлетевшее от машины Нико Росберга после пит-стопа, не получил серьёзных травм.

Сотрудника команды отправили в медицинский центр трассы во время гонки, но обследование показало, что всё ограничилось несколькими ушибами, и механик вернулся в боксы, где продолжил работу.

Команда Mercedes была оштрафовала стюардами на 50000 долларов за опасный выпуск машины Росберга.

Makc the Butcher
03.08.2010, 19:36
Джеки Стюарт прав во всём!

В Формуле 1 не должно быть места столь рискованным маневрам, какой позволил себе Михаэль Шумахер в Венгрии, иначе это может закончиться аварией с очень тяжелыми последствиями, – это мнение трехкратного чемпиона мира Джеки Стюарта, которое он высказал на страницах лондонской газеты The Daily Express.

«16 лет и 4 четыре месяца назад мы потеряли гонщика, – сказал сэр Джеки, имея в виду гибель Айртона Сенны и Роланда Ратценбергера в Имоле в 1994-м году. – От жутких аварий нас всегда отделяет не больше миллиметра, и когда Шумахер так поступил с Рубенсом Баррикелло, он запросто мог накликать беду.

Когда гонщик сознательно так себя ведет, зная, что колёса могут соприкоснуться, а машинам уже некуда деться, – это просто не укладывается в голове. Это был один из самых вопиющих случаев некорректного поведения в отношении соперника, которые я когда-либо видел.

При этом наказание, который понесет Шумахер, будет минимальным. Но такие вещи не могут продолжаться».

xcoachx
03.08.2010, 19:44
Да гнать нужно этого ******.
Бесил меня всю жизнь,ещё полез куда-то...пусть в гроб лучше ложится.

Makc the Butcher
03.08.2010, 19:59
Не, ну Шуми, реально оборзел.
Раньше, лет 5-7 назад за такое показывали черный флаг.

Makc the Butcher
05.08.2010, 18:26
Офигеть!

Ровно месяц продолжалось судебное разбирательство по делу Вилли Вебера. Немец, два десятилетия работавший менеджером Михаэля Шумахера, обвинялся в мошенничестве и растрате имущества двух компаний по продаже сувенирной продукции. В итоге городской суд Штутгарта признал Вебера виновным по пяти пунктам.

Вилли повезло – реального срока заключения он избежал, но два года условно все же получил. Кроме того, 68-летнего подсудимого обязали перевести 360 тысяч Евро штрафа на счета благотворительных организаций.

Сама история:
В понедельник в Штутгарте начался судебный процесс, на котором в качестве ответчика выступает Вилли Вебер, бывший менеджер Михаэля Шумахера. Он обвиняется в мошенничестве и растрате имущества двух компаний по продаже сувенирной продукции; ущерб оценивается в весьма серьезную сумму – 1,2 млн. евро.

Перед началом процесса в интервью газете Bild Вебер заявил: «Я верю в справедливость. Если же я что-то сделал неправильно, то готов нести ответственность».

Два года назад Вебера уже признали виновным в незаконном выведении из оборота одной из своих фирмы значительной суммы, после чего компания была объявлена банкротом. За это предпринимателю был вынесен условный приговор, а кроме того ему пришлось выплатить крупный штраф.

Если Вебера вновь сочтут виновным, на этот раз ему может грозить более серьезное наказание. Суд продлится до конца октября.

APD
05.08.2010, 19:04
Предварительный календарь на 2011:

1. 13 марта - Бахрейн
2. 27 марта - Австралия
3. 3 апреля - Малайзия
4. 17 апреля - Китай
5. 24 апреля - Южная Корея
6. 15 мая - Испания
7. 29 мая - Монако
8. 12 июня - Канада
9. 26 июня - Турция
10. 10 июля - Великобритания
11. 24 июля - Германия
12. 31 июля - Венгрия
13. 21 августа - Бельгия
14. 28 августа - Европа
15. 11 сентября - Италия
16. 25 сентября - Сингапур
17. 9 октября - Индия
18. 23 октября - Япония
19. 30 октября - Бразилия
20. 13 ноября - Абу Даби

Makc the Butcher
05.08.2010, 19:36
5. 24 апреля - Южная Корея
и
Во всю идут слухи, что и в этом году будет....

APD
06.08.2010, 04:45
Во всю идут слухи, что и в этом году будет....

Почему слухи? Вроде как в календаре и так было с условием, что трассу аттестуют.

Makc the Butcher
06.08.2010, 13:51
Почему слухи? Вроде как в календаре и так было с условием, что трассу аттестуют.

Насколько я в курсе, что могут не успеть к концу этого сезона.
То бишь, что бы в этом сезоне провести гонку.

Makc the Butcher
24.08.2010, 19:33
Ах!

Вопрос: Чего вы ждете от этого уик-энда?
Виталий Петров: Возможны любые варианты. Если все сложится удачно, – я отработаю без ошибок, машина не подведет, команда все сделает правильно – то будет и результат.
Рыдаю!:D

Makc the Butcher
25.08.2010, 16:36
Ах ты ж ёжжж))) (http://auto.lenta.ru/news/2010/08/25/f1trans/)

Таким образом, телекомпания ВГТРК получила право транслировать гонки в прямом эфире Формулы-1 с перерывами на рекламу, как и раньше. В 2010 году из-за решения ФАС автогонки показывались в прямом эфире только до первого рекламного перерыва, а после него трансляция продолжалась в записи.

Лайвтайминг возращается? :)

APD
25.08.2010, 17:46
Жаль... Near live круче.

Makc the Butcher
25.08.2010, 19:24
Жаль... Near live круче.

Посмотрим) Мнения 50/50)))

Makc the Butcher
26.08.2010, 15:58
Значит не уйдет, а будет позориться дальше.

После 12-ти этапов чемпионата Михаэль Шумахер открыто говорит, что уже не связывает с этим сезоном никаких особенных надежд. Команда Mercedes GP практически полностью переключилась на подготовку к 2011-му, ведь отставание от Red Bull, McLaren и Ferrari слишком велико, и отыграть его в оставшихся семи гонках явно не удастся.

«Естественно, мы собирались бороться за победу в чемпионате уже в этом году, – цитирует Шумахера немецкий журнал Auto Moto und Sport. – Но довольно скоро стало ясно, что машина не позволит этого добиться.

Если раньше мы вели борьбу за попадание в первую пятерку в квалификации и финишировали в первой десятке, то в последних двух гонках нам это не удалось. Разумеется, такая ситуация меня не устраивает, но мы должны считаться с обстоятельствами, понимать причины, по которым мы оказались в этом положении.

В прошлом году Росс Браун, глава команды, был слишком занят другими вещами, для него было важно обеспечить будущее команды, и он не мог сосредоточиться на разработке машины.

Но теперь мы занялись новым шасси: предстоит устранить просчеты, допущенные при создании MGP W01, и, возможно, найти несколько новых идей, которые позволили бы сделать рывок вперед. Если мы будем делать то же, что и остальные, то все команды будут примерно равны по силам. Но я настроен вполне оптимистично.

Естественно, я продолжу бороться и буду делать все, что в моих силах. Не исключено, что в этом сезоне мы еще заработаем один или два подиума. Но я уже полностью сосредоточен на следующем годе».

Pribylaugh
26.08.2010, 16:23
Не факт,Макс,не факт. Вполне вероятно,что в 2011 будет очень быстрая машина,как в 2009-ом

Makc the Butcher
26.08.2010, 17:47
Не факт,Макс,не факт. Вполне вероятно,что в 2011 будет очень быстрая машина,как в 2009-ом

А может и нет. Просто "возвращение Шуми", это какой то ппц. Позорище.

Pribylaugh
26.08.2010, 18:17
А может и нет. Просто... такие как он,просто так не сдаются )))
Правда чуть Барикелло не убил...:angry:

Makc the Butcher
26.08.2010, 18:21
Вообще, за его дебильный поступок, дисквалификация раньше была...

Makc the Butcher
28.08.2010, 17:02
Петров - красава))) Вот опять)))):taunt:

xcoachx
28.08.2010, 17:12
Лью так и не расписался на шлеме:)
Красава! Обожаю его!


*Петров-сааааааааккккссссс!!!!
Атлична!!!!

Makc the Butcher
28.08.2010, 18:13
Марик - красавец! УРА!

Pribylaugh
28.08.2010, 18:22
Кубица порадовал,Петров провал,Хэмильтона ненавидят 20 гонщиков,конечно красава! Лучший вообще

Makc the Butcher
28.08.2010, 18:23
Кубица порадовал,Петров провал,Хэмильтона ненавидят 20 гонщиков,конечно красава! Лучший вообще

МооОооОоооОООоолчи (грозным голосом антигероя) нехристь))))

Makc the Butcher
29.08.2010, 18:03
Феттель жарит напалмом)))):D

xcoachx
29.08.2010, 18:44
LEWIS LEWIS LEWIS!!!
1
:yes:







А что за Мерен Пейскарский? Какая модель?!

APD
29.08.2010, 18:48
Гонка интересная, но вот результаты не радуют :(

Makc the Butcher
29.08.2010, 18:48
Марик второй((( Но да ладно)))
Офигенная гонка!

xcoachx
29.08.2010, 18:53
А Попов из вашего клана,когда побеждает Веббер орёт как бешенный.
А тут ...

Ахахахахаа
Ну,да,ладно...все хэйтеры-..сами знаете!!!


:yahoo: :yahoo: :yahoo:
GO GO HAMILTON!!!

Makc the Butcher
29.08.2010, 19:05
Кто герой и антигерой гонки?
1. Марик (он и команда, отличная стратегия, если бы не обкакамшись на старте)
2. Барик. (300ая гонка и вот так :()

Champ
29.08.2010, 19:35
Ох
Барикелло отжог конечно:) понятно что случайно, не виноват, но так вдолбиться.. жаль его, то же и Феттель
А Марк красавчик всё равно, вначале не повезло, зато потом Боберт серебро ему подарил
Ну и Хемильтон, блин, его даже гонщики человеком-амно считают. Не повезло в Венгрии, зато тут. Хоть бесит, но водить всё-таки умеет.
а и у Антошки седня напряженная гонка была, как он тада от Алонсо отбился прям молодец, а вот испанцам фортуна не улыбается сегодня - недотрехкратный слетел да и Педрито мог бы выше быть

Makc the Butcher
29.08.2010, 20:05
Барикелло отжог конечно:) понятно что случайно, не виноват, но так вдолбиться..
Случайно, конечно, случайно, но у него опыт ОГО-ГО! Мог бы думать, а не лететь напролом... Очень жаль, что вот так, в юбилей, так сказать...:(

(пыс-пыс! Я фанат Барика и Марика)

Pribylaugh
30.08.2010, 04:32
Ех... жаль мерседесам так повезло,а то Петров был бы 7ой. Но конечно молодец,взялся за ум Виталик.

Sevel
30.08.2010, 12:41
Хэмилтон - Красава!!!! Отличная гонка! Только Феттель своим "маневром" расстроил, хорошо, что сам очков не заработал. Росберг вернул должок своему напарничку, Сутил молодец. Петров достойно прорвался, Кобаяши снова в очках. Алонсо сошел.

В общем, за исключением схода Баттона - шикарная гонка)))) Хэмилтону ещё раз браво!)))


А что за Мерен Пейскарский? Какая модель?!
Mercedes-Benz SLS AMG

Makc the Butcher
06.09.2010, 18:12
Инженеры Scuderia Toro Rosso сегодня опробуют на прямых автодрома в Вайрано собственную версию воздуховода, управляющего эффективностью заднего антикрыла.

Если тесты пройдут успешно, работа будет продолжена по ходу уик-энда в Монце.
ЫЫЫ))) тот же, что и на МакЛарене, который на прямых, коленкой прижимают))))

Makc the Butcher
08.09.2010, 12:53
С днюхой, самый гениальный гонщик Ф1 !!!
http://i045.radikal.ru/1003/69/ab9092062b7c.jpg

APD
08.09.2010, 17:22
Посмотрел на трассу в Корее. По-моему слишком много прямых...

Makc the Butcher
08.09.2010, 17:26
Посмотрел на трассу в Корее. По-моему слишком много прямых...

МакЛарен, значит, будет рулить)

APD
09.09.2010, 17:07
Календарь сезона-2011:

13/03 Бахрейн
27/03 Австралия
10/04 Малайзия
17/04 Китай
08/05 Турция
22/05 Испания
29/05 Монако
12/06 Канада
26/06 Европы (Валенсия)
10/07 Великобритания
24/07 Германия
31/07 Венгрия
28/08 Бельгия
11/09 Италия
25/09 Сингапур
09/10 Япония
16/10 Корея
30/10 Индия*
13/11 Абу-Даби
27/11 Бразилия

* - трассе в Индии еще предстоит пройти омологацию ФИА

Makc the Butcher
09.09.2010, 17:10
* - трассе в Индии еще предстоит пройти омологацию ФИА
Считай, что уже есть)

APD
09.09.2010, 17:44
Я надеялся, что трехнедельный перерыв летом уберут.

Makc the Butcher
12.09.2010, 12:48
Я надеялся, что трехнедельный перерыв летом уберут.
Не, не уберут. Людям же тоже отпуск положен...

Петров 15-й))):D

Pribylaugh
12.09.2010, 18:26
Уныыыыыыыыыыыыыыыылая гонка...
Рад за Хэмилтона :D

APD
12.09.2010, 18:43
Скучная гонка - несколько раз чуть не уснул. Порадовало только два момента: сход Хэмильтона и борьба Алонса с Баттоном, когда Фернандо с пит-лейна выезжал.

Makc the Butcher
12.09.2010, 19:31
Гонка не скучна! Хорошая. Много чего было "Ай-ай-ай"!
Я - доволен)
А, вообще, (как всегда) Маааарик!!!!!!!

Makc the Butcher
14.09.2010, 15:43
Отонокак! (http://www.autosport.com/news/report.php/id/86688)

APD
14.09.2010, 16:05
Да еще летом ходили слухи, что Райкконен вернется. Правда, тогда говорили, что в Мерседес вместо Шуми.

Makc the Butcher
14.09.2010, 16:22
Да еще летом ходили слухи, что Райкконен вернется. Правда, тогда говорили, что в Мерседес вместо Шуми.

Вот и я про то...

APD
14.09.2010, 16:24
Но что Шумахер, как имя, денег прилично приносит, что Петров, как представитель России. А в слабые команды Кими вряд ли пойдет. Так что вполне возможно, что в ралли еще на год останется.

Makc the Butcher
14.09.2010, 16:24
Чую, сейчас начнется спекуляция...
Тут не Ралли, тут экшн будет))))

APD
14.09.2010, 16:26
Массу турнуть и вместе него Кими в Феррари :D

Spear
14.09.2010, 16:27
Я, конечно, к командам симпатий/антипатий не имею практичеки, но Рено последняя конюшня в которой я бы желал видеть Кими.

Makc the Butcher
14.09.2010, 16:30
Массу турнуть и вместе него Кими в Феррари :D
Не трогать Филю!!!!;)

Добавлено через 3 минуты

Я, конечно, к командам симпатий/антипатий не имею практичеки, но Рено последняя конюшня в которой я бы желал видеть Кими.
А я, вот хочу Кимми в "форс Индия", без юмора, кстати, тогда бы он многим зад бы надрал!

APD
14.09.2010, 17:23
Тем временем BMW-Sauber заменили Педро де ла Росу на Ника Хайдфельда.

Makc the Butcher
14.09.2010, 17:36
Тем временем BMW-Sauber заменили Педро де ла Росу на Ника Хайдфельда.

Во второй раз)

APD
14.09.2010, 18:14
Сейчас уже заявили, что до конца этого года и на весь следующий сезон.

Makc the Butcher
15.09.2010, 20:04
Сейчас уже заявили, что до конца этого года и на весь следующий сезон.

Ага!


Команда Sauber подтвердила изменения в составе – Ник Хайдфельд заменит Педро де ла Росу в Сингапуре и будет выступать до конца сезона. Контракт вступает в силу 17 сентября...

Петер Заубер, руководитель команды: «Решение было непростым, и я хочу поблагодарить Педро за профессионализм. Подписав контракт с Ником, мы пригласили гонщика, которого хорошо знаем, и это позволит нам оценить потенциал нашей машины».

Педро де ла Роса: «Я удивлён решением команды, но уважаю его и хотел бы пожелать всем удачи в концовке сезона. Я планирую остаться в Формуле 1 в 2011-м».

Ник Хайдфельд: «Я с большим нетерпением жду возможности вновь сесть за руль и принять участие в Гран При Сингапура. После прошлых месяцев я ещё больше мотивирован на борьбу, чем когда-либо. Я словно возвращаюсь домой – я семь лет работал с командой из Хинвила, и это наверняка поможет быстро освоиться с машиной. Я хочу поблагодарить Петера Заубера за оказанное доверие».



Пыс пыс.
Может молодежь вытаскивать из "младших" серий, а? Вон, в "Красном быке" есть такой "бебишуми"...

Pribylaugh
15.09.2010, 20:39
Макс,не говори намеками )

Makc the Butcher
16.09.2010, 19:58
В интервью финской Turun Samomat менеджер Кими Райкконена Стив Робертсон подтвердил переговоры с Renault F1 о подписании контракта на сезон 2011 года…

Стив Робертсон: «Это правда, я говорил с Булье – сейчас мы изучаем все варианты на следующий сезон и интересовались позицией Renault. В прессе публикуется множество слухов о продолжении карьеры Кими, но могу сказать, что он не собирается выступать в NASCAR».
Мда...

Spear
16.09.2010, 20:27
Хотя б к бывшему партнёру в Наскар не пойдет.

Makc the Butcher
16.09.2010, 22:14
Хотя б к бывшему партнёру в Наскар не пойдет.

Монтоя не пустит, да)))

Makc the Butcher
25.09.2010, 19:38
Петров опять раздолбал свой боллид...
Хоррроший гонщик....

Makc the Butcher
26.09.2010, 18:28
А вот ща гонка начала жарить)))
Марик - красавец, выбил Льюиса. Мо-ло-дец!!!
Для Шуми законы, как всегда не писаны!
Оч. хорошо, радует!

APD
26.09.2010, 19:26
Интересная гонка получилась. Особенно рад за Хэмильтона :D

Makc the Butcher
26.09.2010, 19:28
Интересная гонка получилась. Особенно рад за Хэмильтона :D

Финал с горящем Лотусом доставил.
А могло бы долбануть, не по детски...:(

xcoachx
02.10.2010, 20:06
Особенно рад за Хэмильтона :D
выбил Льюиса. Мо-ло-дец!!!

Расизм/?????изм детектед?!
Может таки дураку объясните,чем вам Льюис так насолил-то?!
Тока хочется с нормальными аргументами:umnik:

VR46
02.10.2010, 22:06
Расизм/?????изм детектед?!
Может таки дураку объясните,чем вам Льюис так насолил-то?!
Тока хочется с нормальными аргументами
Большинсту гонщиков в нем не нравится его эгоизм, отсутствие чувства юмора и т.д.
Ну а мы за ними повторяем:)

Добавлено через 17 минут
Та дам!!!!!
http://auto.lenta.ru/news/2010/09/30/petrov/

Makc the Butcher
02.10.2010, 23:15
Та дам!!!!!
http://auto.lenta.ru/news/2010/09/30/petrov/
Мда...

Согласно источникам газеты, все три немецких гонщика, которые претендовали на место Петрова в Renault F1, - Адриан Сутиль, Тимо Глок и Ник Хайдфельд, - прекратили переговоры с командой около двух недель назад. А сообщения о том, что еще одним кандидатом на роль пилота конюшни стал Кими Райкконен, были лишь политической игрой со стороны руководителя команды Эрика Булье, который таким образом старался подстегнуть российского гонщика и его спонсоров, считает Turun Sanomat.
Бабос - решает... Три очень хороших гонщика и спонсоры вЕталика...
Жесть.:(

xcoachx
02.10.2010, 23:27
Здесь тоже на вопрос не ответил...
Или я и тут тебя донял чем-то?

Makc the Butcher
02.10.2010, 23:51
Алёша, что опять? Я не с тобой разговариваю, на твои вопросы, не хочется отвечать, так как они только видут в одну сторону, думаю, всё таки, что тебе не нужно находится на этом форуме, уж прости, ибо твои вопросы заявлены в тему - МАКС (ну или как ты меня называл) ответь... Ты знаешь, совсем не хочется с тобой вести диалог, так как у тебя только одна цель, перевести его в срач.
Ещё пару выпадов в мой адрес и месяцок снова.

xcoachx
02.10.2010, 23:56
Всего-то хотел узнать,чем так не угодил тебе и АПД Гамильтон.
Тут уже с срачи мне какие-то мифические приписали...мдэ

VR46
03.10.2010, 15:08
Слушай, Макс, ладно еще Хэмильтон но чем Петров то тебе не угодил?? Он Единственный россиянин который ездил ф1..ты должен гордится им! Тебе не нравится то что он постоянно врезается? Не помню какой гонщик говорил: "Чтоб управлять ф1 нужен талант от рождения, чтоб просто научится трогаться нормальному человеку надо несколько часов учить теорию, а потом, если повезет, с попытки 10-15 вы тронетесь, проедите пару метров и заглохните, и это будет огромный прогресс!" а тут надо еще гонятся...так что в ф1 даже самые слабые гонщики очень одаренные водители, а Виталя далеко не самый слабый..

Makc the Butcher
03.10.2010, 15:13
Слушай, Макс, Петров пришел из младшей серии, а не из прыжков в воду, + спонсорский пакет. А про слова Лауды могу сказать, что он говорил про обычных людей, а не про гонщиков со стажем. Это не гордость Петровым, а позор. К тому же у него не фиговый боллид, а если сравнивать его с другими дебютантами, то становится смешно, просто.

VR46
03.10.2010, 15:32
Слушай, Макс, Петров пришел из младшей серии, а не из прыжков в воду, + спонсорский пакет. А про слова Лауды могу сказать, что он говорил про обычных людей, а не про гонщиков со стажем. Это не гордость Петровым, а позор. К тому же у него не фиговый боллид, а если сравнивать его с другими дебютантами, то становится смешно, просто.
Ты так говоришь как будто он последний гонщик в ф1..у него есть главное- Перспектива. Младшие классы все же не ф1..там всему научится нельзя..ты что, хочешь чтоб он в своем 1м сезоне ездил на равне с лучшими гонщиками? Это придет сезона через два...ну а пока ждем..

Makc the Butcher
03.10.2010, 15:37
Ты так говоришь как будто он последний гонщик в ф1..у него есть главное- Перспектива. Младшие классы все же не ф1..там всему научится нельзя..ты что, хочешь чтоб он в своем 1м сезоне ездил на равне с лучшими гонщиками? Это придет сезона через два...ну а пока ждем..
Бебишуми в год дебюта в Ред Булле мл. ещё тогда не на верчённой машине, добирался и до подиума.

VR46
03.10.2010, 15:39
Бебишуми в год дебюта в Ред Булле мл. ещё тогда не на верчённой машине, добирался и до подиума.
Ну не всем же быть как он

Makc the Butcher
03.10.2010, 15:43
Ну не всем же быть как он
Ну не всем, да. Просто я смотрю чемпионат и вижу, что Петров набирает очки по ходу поломок, аварий и схода машин выше по ст. решетке.

VR46
03.10.2010, 15:49
Просто я смотрю чемпионат и вижу, что Петров набирает очки по ходу поломок, аварий и схода машин выше по ст. решетке.
Он еще скажет своё слово:)
У него контракт 1+2...Это вроде значит он 1 год гоняет, если Рено не нравится он у них еще 2 года работает тестером, ну а если нравится то он не заменим еще 2 года:)

Makc the Butcher
03.10.2010, 16:01
Он еще скажет своё слово:)

Никакого прогресса за сезон. Да, ждём великих побед))):)

Добавлено через 9 минут
Машина у него не какая нить Хиспания или Вирджин, а крепкий, сильный боллид.
Арифметика проста: гонщик едет или нет. Тут второй случай.

VR46
03.10.2010, 16:19
Почитай
Битва за место в “Рено” сезона-2011 грозит стать увлекательным зрелищем. На роль штатных сотрудников команды Лопеса—Булье прочат немало претендентов: Райкконена, Глока, Хайдфельда, Ковалайнена, Сутиля и, разумеется, Виталия Петрова. А есть ещё любопытная структура Gravity, принадлежащая Лопесу, которая не просто подписала разных там Хо-Пин Тунов и Жеромов Д’Амброзио, но и довольно активно их продвигает. Хо-Пин Тун специальным решением Всемирного совета получил суперлицензию, а Д’Амброзио, который, прямо скажем, не блистал в GP2, неожиданно оказался пятничным пилотом “Вёрджина” — и по этой причине тоже может получить “права”. Это притом, что “Вёрджин” так и не дал посидеть в кокпите Соучеку, который тоже вполне платёжеспособен. На горизонте появился даже Ромэн Грожан. В общем, ажиотаж создан беспрецедентный: тут тебе и бывший чемпион мира, и крепкие середняки, и даже молодая гвардия – все хотят в “Рено”.

В отличие от некоторых других команд, “Рено” очень нравится такая возня вокруг потенциальной вакансии. Более того, его представители не прочь раздуть даже дополнительную шумиху. Эрик Булье с весьма сильным французским акцентом направо и налево раздаёт многозначительные интервью, то намекая, что место Виталия в команде отнюдь не гарантировано, то утверждая, что Петров – выбор номер один.
“Рено” искусственно нагнетает ненужный ажиотаж.
Если называть вещи простым языком, вся эта история выглядит как попытка вытрясти из Виталия Петрова ещё больше денег.

Команде Жерара Лопеса и Эрика Булье помогает старое название и доставшиеся в наследство от “Рено” технологии. Роберт Кубица прекрасно освоил болид R30 (детище “старой гвардии”), но дальше начинается самое интересное: команде, 75% которой принадлежит Лопесу, предстоит самостоятельно финансировать создание болида-2011. А через некоторое время — принципиально новой машины, которая будет подходить под революционный регламент 2013 года. Всё это потребует значительных средств.

Некоторые наблюдатели всерьёз считают, что Лопес – едва ли не преемник Берни Экклстоуна. Надо сказать, что идеи у Жерара по отношению к Ф-1 действительно прогрессивные и могут серьёзно поднять выручку FOM. Но благоприятное расположение Берни не приносит миллионов – а для разработки нового болида они очень нужны.

На протяжение сезона “Рено” дало понять: лишних ресурсов у команды нет. Эрик Булье даже попросил Экклстоуна пораньше перечислить телевизионные деньги. Остальные команды за прошедшие сезоны борьбы вокруг Договора согласия привыкли к тому, что ТВ-деньги поступали от Берни с большой задержкой и планировали свою деятельность почти без их учёта. То, что довольно крупная команда попросила выплатить свою долю раньше, вызвало большое удивление.

Неудивительно, что “Рено” вовсе не прочь подзаработать и на гонщиках. Жерар Лопес, собственно говоря, это даже не скрывает – по его словам, финансовый вопрос будет играть решающее значение при определении кандидатуры второго пилота.
По доступу к финансам “Рено” ничем не отличается от “Лотуса” или “Вёрджина”.
В начале 2010 года Лопес и Булье так и сделали: выбрали самого богатого рента-драйвера на рынке пилотов – Виталия Петрова. Россиянин предложил “Рено” 15 млн евро – сумма в посткризисный период, когда команды согласились снизить расходы и уменьшили зарплату гонщикам, просто гигантская. К примеру, Адриан Сутиль, ещё один известный рента-драйвер, получает от немецкого “Медиона” примерно 2,5 млн евро. Долгое время казалось, что для менеджмента Сутиля это большая удача. Сакон Ямамото выплачивает Колину Коллесу, по слухам, не более 300 тыс. евро за каждый Гран-при. Чандхок расставался с ещё меньшей суммой.

Разумеется, российский пилот вызывает у представителей команд целый букет стереотипов и представляется удобным источником нефтедолларов. В целом в Петрове бухгалтерия “Рено” не разочаровалась — свои миллионы они получили. Вот только семья гонщика была вынуждена взять их в кредит. И далеко не факт, что последовавшие спонсоры — вроде “ВАЗа” или банка “Снорас” — полностью компенсировали заём.

Сейчас Петрова просят ещё раз прокатить “Рено” на его гостеприимном аттракционе невиданной щедрости. Стоит ли пускаться в авантюру? Складывается впечатление, что менеджмент Виталия и его советники сделали большую ошибку, когда инвестировали в “Рено”. Как вы помните, в начале 2009 года на рынке пилотов сложилась парадоксальная ситуация – команды были готовы забирать любого мало-мальски талантливого пилота, который мог бы предложить неплохой бюджет.

Сам Виталий Петров выбирал из пяти команд, но предпочёл самый сложный, практически непреодолимый вариант. Если бы россиянин дебютировал в гораздо более скромном коллективе, например в “Заубере” или “Уильямсе”, он смог бы не только заплатить меньше, чем 15 млн, но и получить возможность спокойно набраться опыта – без череды неуравновешенных интервью Булье о том, что вот эта гонка уж точно будет решающей в определении будущего карьеры Виталия. Советчики Петрова должны были понимать, что ставят его в пару с Робертом Кубицей, одним из самых талантливых гонщиков чемпионата. При этом Виталий столкнулся с поляком почти без подготовки – его километраж на тестах, по понятным причинам, очень низок. Сравнить с Хейкки Ковалайненом, который буквально жил в кокпите “Рено” несколько лет, невозможно. В отличие от многих нынешних молодых дебютантов, Петров пришёл в Формулу-1 без опыта работы тест-пилотом.
Виталий должен серьёзно подумать над своим будущим.
Что делать сейчас? Перед Виталием стоит сложная дилемма. С одной стороны, ещё один сезон участия в “Рено” превратится в очередные расходы — значительные. И не факт, что россиянин в паре с Кубицей в 2011 году сможет доказать свой талант. С другой стороны, в более слабых конюшнях будет вообще тяжело попасть на радар топ-команд. Несмотря на это, второй вариант – вполне рабочий. Фелипе Масса после бурного дебюта в “Заубере” был вынужден стать испытателем “Феррари”. Точно так же сделал и Фернандо Алонсо, который спустя год в “Минарди” спокойно перешёл на должность тест-пилота “Бенеттона”. У Дженсона Баттона после дебюта в “Уильямсе” был определённый период зализывания ран в “Бенеттоне” и раннем “Рено”.

Виталий Петров должен серьёзно рассмотреть возможность перехода в другой коллектив – например, в “Лотус”. В “зелёной” команде на него будут меньше обращать внимания, а пилот сможет ощутить уверенность в себе. И никаких интервью Булье. Яркий пример – Хейкки Ковалайнен. Финн чрезвычайно вяло выглядел в “Макларене”, а в команде Тони Фернандеса чувствует себя просто превосходно.

В любом случае россиянину не стоит волноваться: по слухам, в Формуле-1 дела идут настолько плохо, что аж четыре команды выставлены на продажу – причём по бросовой цене. В таких условиях гонщик с 15 миллионами всегда найдёт возможность трудоустроиться.

К тому же Петров может ориентироваться на пример Педро-Пауло Диница. Классический рента-драйвер под конец своей карьеры начал получать от Петера Заубера настоящую зарплату, потому что, как ни странно, оказался вполне неплохим пилотом

Makc the Butcher
03.10.2010, 16:42
Почитай
Битва за место в “Рено” сезона-2011 грозит стать увлекательным зрелищем. На роль штатных сотрудников команды Лопеса—Булье прочат немало претендентов: Райкконена, Глока, Хайдфельда, Ковалайнена, Сутиля и, разумеется, Виталия Петрова. А есть ещё любопытная структура Gravity, принадлежащая Лопесу, которая не просто подписала разных там Хо-Пин Тунов и Жеромов Д’Амброзио, но и довольно активно их продвигает. Хо-Пин Тун специальным решением Всемирного совета получил суперлицензию, а Д’Амброзио, который, прямо скажем, не блистал в GP2, неожиданно оказался пятничным пилотом “Вёрджина” — и по этой причине тоже может получить “права”. Это притом, что “Вёрджин” так и не дал посидеть в кокпите Соучеку, который тоже вполне платёжеспособен. На горизонте появился даже Ромэн Грожан. В общем, ажиотаж создан беспрецедентный: тут тебе и бывший чемпион мира, и крепкие середняки, и даже молодая гвардия – все хотят в “Рено”.

В отличие от некоторых других команд, “Рено” очень нравится такая возня вокруг потенциальной вакансии. Более того, его представители не прочь раздуть даже дополнительную шумиху. Эрик Булье с весьма сильным французским акцентом направо и налево раздаёт многозначительные интервью, то намекая, что место Виталия в команде отнюдь не гарантировано, то утверждая, что Петров – выбор номер один.
“Рено” искусственно нагнетает ненужный ажиотаж.
Если называть вещи простым языком, вся эта история выглядит как попытка вытрясти из Виталия Петрова ещё больше денег.

Команде Жерара Лопеса и Эрика Булье помогает старое название и доставшиеся в наследство от “Рено” технологии. Роберт Кубица прекрасно освоил болид R30 (детище “старой гвардии”), но дальше начинается самое интересное: команде, 75% которой принадлежит Лопесу, предстоит самостоятельно финансировать создание болида-2011. А через некоторое время — принципиально новой машины, которая будет подходить под революционный регламент 2013 года. Всё это потребует значительных средств.

Некоторые наблюдатели всерьёз считают, что Лопес – едва ли не преемник Берни Экклстоуна. Надо сказать, что идеи у Жерара по отношению к Ф-1 действительно прогрессивные и могут серьёзно поднять выручку FOM. Но благоприятное расположение Берни не приносит миллионов – а для разработки нового болида они очень нужны.

На протяжение сезона “Рено” дало понять: лишних ресурсов у команды нет. Эрик Булье даже попросил Экклстоуна пораньше перечислить телевизионные деньги. Остальные команды за прошедшие сезоны борьбы вокруг Договора согласия привыкли к тому, что ТВ-деньги поступали от Берни с большой задержкой и планировали свою деятельность почти без их учёта. То, что довольно крупная команда попросила выплатить свою долю раньше, вызвало большое удивление.

Неудивительно, что “Рено” вовсе не прочь подзаработать и на гонщиках. Жерар Лопес, собственно говоря, это даже не скрывает – по его словам, финансовый вопрос будет играть решающее значение при определении кандидатуры второго пилота.
По доступу к финансам “Рено” ничем не отличается от “Лотуса” или “Вёрджина”.
В начале 2010 года Лопес и Булье так и сделали: выбрали самого богатого рента-драйвера на рынке пилотов – Виталия Петрова. Россиянин предложил “Рено” 15 млн евро – сумма в посткризисный период, когда команды согласились снизить расходы и уменьшили зарплату гонщикам, просто гигантская. К примеру, Адриан Сутиль, ещё один известный рента-драйвер, получает от немецкого “Медиона” примерно 2,5 млн евро. Долгое время казалось, что для менеджмента Сутиля это большая удача. Сакон Ямамото выплачивает Колину Коллесу, по слухам, не более 300 тыс. евро за каждый Гран-при. Чандхок расставался с ещё меньшей суммой.

Разумеется, российский пилот вызывает у представителей команд целый букет стереотипов и представляется удобным источником нефтедолларов. В целом в Петрове бухгалтерия “Рено” не разочаровалась — свои миллионы они получили. Вот только семья гонщика была вынуждена взять их в кредит. И далеко не факт, что последовавшие спонсоры — вроде “ВАЗа” или банка “Снорас” — полностью компенсировали заём.

Сейчас Петрова просят ещё раз прокатить “Рено” на его гостеприимном аттракционе невиданной щедрости. Стоит ли пускаться в авантюру? Складывается впечатление, что менеджмент Виталия и его советники сделали большую ошибку, когда инвестировали в “Рено”. Как вы помните, в начале 2009 года на рынке пилотов сложилась парадоксальная ситуация – команды были готовы забирать любого мало-мальски талантливого пилота, который мог бы предложить неплохой бюджет.

Сам Виталий Петров выбирал из пяти команд, но предпочёл самый сложный, практически непреодолимый вариант. Если бы россиянин дебютировал в гораздо более скромном коллективе, например в “Заубере” или “Уильямсе”, он смог бы не только заплатить меньше, чем 15 млн, но и получить возможность спокойно набраться опыта – без череды неуравновешенных интервью Булье о том, что вот эта гонка уж точно будет решающей в определении будущего карьеры Виталия. Советчики Петрова должны были понимать, что ставят его в пару с Робертом Кубицей, одним из самых талантливых гонщиков чемпионата. При этом Виталий столкнулся с поляком почти без подготовки – его километраж на тестах, по понятным причинам, очень низок. Сравнить с Хейкки Ковалайненом, который буквально жил в кокпите “Рено” несколько лет, невозможно. В отличие от многих нынешних молодых дебютантов, Петров пришёл в Формулу-1 без опыта работы тест-пилотом.
Виталий должен серьёзно подумать над своим будущим.
Что делать сейчас? Перед Виталием стоит сложная дилемма. С одной стороны, ещё один сезон участия в “Рено” превратится в очередные расходы — значительные. И не факт, что россиянин в паре с Кубицей в 2011 году сможет доказать свой талант. С другой стороны, в более слабых конюшнях будет вообще тяжело попасть на радар топ-команд. Несмотря на это, второй вариант – вполне рабочий. Фелипе Масса после бурного дебюта в “Заубере” был вынужден стать испытателем “Феррари”. Точно так же сделал и Фернандо Алонсо, который спустя год в “Минарди” спокойно перешёл на должность тест-пилота “Бенеттона”. У Дженсона Баттона после дебюта в “Уильямсе” был определённый период зализывания ран в “Бенеттоне” и раннем “Рено”.

Виталий Петров должен серьёзно рассмотреть возможность перехода в другой коллектив – например, в “Лотус”. В “зелёной” команде на него будут меньше обращать внимания, а пилот сможет ощутить уверенность в себе. И никаких интервью Булье. Яркий пример – Хейкки Ковалайнен. Финн чрезвычайно вяло выглядел в “Макларене”, а в команде Тони Фернандеса чувствует себя просто превосходно.

В любом случае россиянину не стоит волноваться: по слухам, в Формуле-1 дела идут настолько плохо, что аж четыре команды выставлены на продажу – причём по бросовой цене. В таких условиях гонщик с 15 миллионами всегда найдёт возможность трудоустроиться.

К тому же Петров может ориентироваться на пример Педро-Пауло Диница. Классический рента-драйвер под конец своей карьеры начал получать от Петера Заубера настоящую зарплату, потому что, как ни странно, оказался вполне неплохим пилотом

И что?
Ну я же и написал изначально про деньги...

VR46
03.10.2010, 17:48
И что?
Ну я же и написал изначально про деньги...
Эт ясно...я в подтверждение твоих слов...

Добавлено через 37 минут
Интервью Петрова
Петров: "Мне совершенно не хотелось разбить машину..."

29/09/2010, эксклюзивное интервью

Виталий Петров
http://www.f1news.ru/userfiles/petrov/60938.jpg
Гран При Сингапура получился для Виталия Петрова богатым на события, но не принес российскому пилоту Renault F1 зачетных очков. После завершения уик-энда спортсмен из Выборга по традиции дал интервью для читателей F1News.Ru.

Вопрос: Какие обновления команда приготовила к Гран При Сингапура?
Виталий Петров: Новинки в этот раз были, но ничего особенно серьезного.

Вопрос: Ошибка в квалификации привела к удару о барьер. Что послужило ее причиной и каковы оказались последствия?
Виталий Петров: Асфальт в Сингапуре сохнет очень долго – за 10 часов после дождя он так и не просох полностью! Я заехал на мокрый участок, и машину закрутило. В итоге пришлось менять тормозные диски и колодки, но коробка передач, к счастью, не пострадала.

Вопрос: Какой позиции на старте можно было бы ожидать, если бы не эта осечка?
Виталий Петров: Пятница и суббота прошли сложно, а к квалификации нам удалось найти хорошие настройки, и свой первый круг во второй сессии я прошел достаточно хорошо. Но был еще второй комплект мягких шин, который всегда работает чуть лучше. Так что попасть в десятку лучших можно было. И такому результату я был бы очень рад.

Вопрос: После пит-стопа на первых кругах гонки вы оказались позади Марка Уэббера, который наседал на Тимо Глока. Не было возможности «уцепиться» за пилота Red Bull и проскочить следом?
Виталий Петров: Глоку, как ни странно, удавалось довольно быстро ехать на прямых. Я мог его обогнать, но сначала должен был дождаться, пока это сделает Уэббер – вмешиваться в их борьбу все же не стоило.

Вопрос: После эпизода с Нико Хюлкенбергом можно ли было как-то переломить ситуацию в свою пользу?
Виталий Петров: Я старался держаться за Фелипе Массой и ждал, пока он начнет атаковать идущего впереди Хюлкенберга. Тогда я бы тоже постарался что-нибудь изобразить и проскочить мимо. Но такого случая мне не представилось. Один раз ошибся сам Фелипе, я попробовал атаковать его, но нужно было идти на риск, а мне совершенно не хотелось разбить машину.

Вопрос: Вам пришлось преодолеть почти всю дистанцию на одном комплекте жестких шин. С этим не было сложностей?
Виталий Петров: Нет, шины в этот раз больших проблем не доставляли, работали вполне неплохо.

Вопрос: Чего можно ждать от Renault на Гран При Японии?
Виталий Петров: Сложно судить, как мы выступим на Сузуке. От Сингапура ведь тоже ждали более высоких результатов, чем в итоге вышло. Так что, как всегда, увидим уже на месте.

Makc the Butcher
03.10.2010, 18:13
[/color][/size]
Интервью Петрова

Аккуратен в словах, хорошо.
Теперь послужать его менеджера, забыл, как её зовут... Вот она в словах, да. Петров - второй Шуми и так далее)))

VR46
03.10.2010, 20:45
Теперь послужать его менеджера, забыл, как её зовут... Вот она в словах, да. Петров - второй Шуми и так далее)))
Она меня бесит:) если хотите и ее интервью могу выложить

Makc the Butcher
03.10.2010, 21:06
Она меня бесит:) если хотите и ее интервью могу выложить
Ой не надо, Хоган в юбке ;)

VR46
03.10.2010, 21:10
Технические особенности Ferrari, Renault F1, McLaren

Ferrari

На тренировках в пятницу команда Ferrari долго сравнивала, насколько эффективно машина работает с воздуховодом и без него, и в итоге решила не использовать эту систему.

К Сингапуру Скудерия приготовила интересную версию переднего крыла; можно сказать, что это комбинированное решение, – нечто среднее между крылом, которое мы видели в Монако, и тем, что использовалось в Сильверстоуне.
http://www.f1news.ru/userfiles/f10-front--wing-singapore.jpg
У нового крыла несколько иные торцевые пластины, на которых появился дополнительный вертикальный плавник, немного сдвинутый назад по сравнению с предыдущей версией.

Главный профиль тоже изменился. В целом он сохранил свою форму, однако соотношение толщины профиля и его хорды стало иным – это сделано для более эффективного управления воздушным потоком, проходящим под машиной.


Renault F1

Renault представила интересную версию переднего крыла, которая является развитием варианта, использовавшегося в Сильверстоуне. Основная разница заключается в дополнительном верхнем профиле, разделенном несколькими вертикальными перегородками, и в торцевых пластинах, на которых появились дополнительные горизонтальные крылышки.
http://www.f1news.ru/userfiles/Renault--fornt--wing--S.jpg
Их задача – генерировать вихри, таким образом, снижая турбулентность в районе передних колес.


McLaren

В Сингапуре McLaren представила новое переднее крыло, в основу которого была положена версия, представленная в Сильверстоуне.
http://www.f1news.ru/userfiles/McLaren-front--wing.jpg
Крыло подобной конфигурации предназначено для разделения воздушного потока на два канала, направленные во внешнюю сторону от передних колес.

Makc the Butcher
03.10.2010, 21:25
И что? В Японии будут новинки?

VR46
03.10.2010, 21:27
Не секрет что приблизительно в 2012 2014 годах появится гран при Москвы..трасса будет проходить по улицам в центре Москвы, так как это сделано в Монако
http://www.f1news.ru/userfiles/68-73459424.jpg

Добавлено через 1 минуту

И что? В Японии будут новинки?
Новинки появляются перед каждой гонкой всвязи с особенностями трассы...это новинки для гонки в Сингапуре..

Makc the Butcher
03.10.2010, 21:31
Не секрет что приблизительно в 2012 2014 годах появится гран при Москвы..трасса будет проходить по улицам в центре Москвы, так как это сделано в Монако

Не знаю, но пишут, что автордом, который может принять Ф1 собираются делать в Раменском (подмосковье)

Новинки появляются перед каждой гонкой всвязи с особенностями трассы...это новинки для гонки в Сингапуре..
Ну и что? Следующая трасса, новые врздуховоды в Хиспании. Обещают всех "рвать" ;)

VR46
03.10.2010, 21:35
Не знаю, но пишут, что автордом, который может принять Ф1 собираются делать в Раменском (подмосковье)
Главный представитель ФИА показал именно это фото
http://www.f1news.ru/userfiles/bmcr10-makarov.jpg
http://www.f1news.ru/userfiles/68-73459424.jpg

Makc the Butcher
03.10.2010, 21:39
Главный представитель ФИА показал именно это фото
http://www.f1news.ru/userfiles/bmcr10-makarov.jpg
http://www.f1news.ru/userfiles/68-73459424.jpg

Прости, но фото не отображается(((

VR46
03.10.2010, 21:41
У тебя никакие не отображаются? Я в предыдущих постах много фоток ставил

Makc the Butcher
03.10.2010, 21:45
У тебя никакие не отображаются? Я в предыдущих постах много фоток ставил

Вообще - нульсон(((:(

VR46
03.10.2010, 21:49
Вообще - нульсон(((
Очень жаль, я в технических особенностях фотки изменений специально для тебя выкладывал:)

Makc the Butcher
03.10.2010, 21:52
Очень жаль, я в технических особенностях фотки изменений специально для тебя выкладывал:)
Может с сайта F1ньюс брал? так там, да...

VR46
03.10.2010, 21:53
Может с сайта F1ньюс брал? так там, да...
Оттуда

Makc the Butcher
03.10.2010, 21:55
Оттуда

Так чта, и не жди, что другие увидят фотки. Там какая то бня, с защитой...
Сам видишь, другие - нет...:(

VR46
03.10.2010, 21:58
Так чта, и не жди, что другие увидят фотки. Там какая то бня, с защитой...
Сам видишь, другие - нет...
А я так старался:(
А здесь (http://forum.wrestlinghavoc.ru/showthread.php?t=179&page=3) видишь?

Makc the Butcher
03.10.2010, 22:02
А я так старался:(
А здесь (http://forum.wrestlinghavoc.ru/showthread.php?t=179&page=3) видишь?

Тока эту :
http://www.oneinchpunch.net/wordpress/wp-content/uploads/2007/10/honda-motogp-rider.jpg

VR46
03.10.2010, 22:04
Тока эту :

Её и должен видеть:)

Makc the Butcher
07.10.2010, 15:50
Кубица разочарован...

На днях Кими Райкконен заявил журналистам – он на 100% уверен в том, что не будет выступать за Renault F1 в следующем сезоне. В Сузуке журналисты поинтересовались мнением Роберта Кубицы, и поляк сказал, что он разочарован таким развитием событий…

Роберт Кубица: «Честно говоря, я думал, что контракт возможен, но он не случился. То, что сказал Кими, не имеет отношения к ситуации в команде, но я немного разочарован – я был бы рад видеть его в Renault F1. Кими – великий гонщик, выступать рядом с чемпионом мира – большая честь, я думаю, именно это нужно нашей команде.

Нужно иметь двух сильных гонщиков, но это не всегда возможно. К счастью, это не моя работа, контрактами занимается руководство, но я считаю, что чем сильнее гонщики, тем выше шансы на хороший результат. С другой стороны, нужно понимать, сможете ли вы заплатить двум сильным гонщикам. К счастью, как я уже сказал, это не моя работа».

VR46
07.10.2010, 17:47
Макс, специально для тебя очередное интервью Петрова
Накануне Гран При Японии Виталий Петров ответил на вопросы пресс-службы Renault F1, посвященные итогам предыдущей гонки и предстоящему, 16-му этапу чемпионата мира…

Вопрос: Виталий, какие ощущения оставила ваша первая ночная гонка в Сингапуре?
Виталий Петров: Уик-энд складывался непросто: мы могли добиться большего,но жаль, что нам это не удалось. Старт прошел удачно, я переместился на 10-е место, а когда на трассе появился автомобиль безопасности, команда вовремя пригласила меня на пит-стоп – это было правильное решение.

После пит-стопа я занимал хорошую позицию: Марк Уэббер и Тимо Глок ехали прямо передо мной, но затем произошел инцидент с Нико Хюлкенбергом, стоивший трёх позиций и расстроивший мою гонку. Не случись этого, возможно, я финишировал бы 8-м.

Вопрос: Как вы провели перерыв между сингапурским и японским этапами? Возвращались в Европу?
Виталий Петров: Да, я улетел сразу после гонки. Как обычно, какое-то время посвятил тренировкам, а затем несколько дней провел на базе Renault F1 в Великобритании, разговаривал с инженерами, анализируя происшедшее в Сингапуре и стараясь извлечь из этого урок. Разумеется, мы занимались и подготовкой к Сузуке, инженеры познакомили меня с информацией, полученной на этой трассе в прошлом году.

Вопрос: Вы волнуетесь накануне гонки на одном из классических автодромов?
Виталий Петров: Я знаю, что это знаменитая трасса, и рад предстоящему дебюту в Сузуке. Вряд ли скажу больше, поскольку действительно не знаю, чего ожидать. Для меня это будет абсолютно новый опыт, и после разговоров с инженерами я уже в курсе, что автодром очень сложный.

Надеюсь, наша машина неплохо себя покажет, однако, похоже, что первый сектор здесь очень короткий и трудный, на нём постоянно меняется направление движения. Ошибка в одном из поворотов повлечет серьезную потерю времени в остальных. По-моему, очень важно, чтобы команда хорошо отладила работу воздуховода, меняющего эффективность заднего крыла, поскольку здесь очень длинные прямые отрезки, и значительную часть круга надо проходить на полном газу.

Вопрос: Ваш первый сезон в Формуле 1 подходит к концу. Вы довольны тем, как он складывался?
Виталий Петров: Последние гонки были сложными, отчасти из-за недостатка опыта, отчасти из-за невезения. Но я напряженно работаю и постепенно прогрессирую, уже намного лучше понимая машину и более четко взаимодействуя с инженерами, однако пока мне не удается добиться высоких результатов.

В финальных гонках мне надо показать команде, на что я способен, доказать, что заслуживаю места в Renault F1 и в следующем году.

Добавлено через 10 минут
Вот еще мнения гонщиков о перспективах Гран При Кореи
Давно уже в Формуле 1 не было столь неопределенной ситуации – до 17-го этапа сезона, который должен пройти в южнокорейской провинции Йонам, остается всего две недели, но никто не может с полной определенностью сказать, состоится всё же эта гонка или нет.

Понятно, что пилоты чемпионата тоже не остались в стороне от происходящего и в четверг перед Гран При Японии высказывали свое мнение. «Думаю, это не вполне нормальное положение вещей – ехать на трассу, где прежде не было никаких гонок. Не исключено, что соревнования там пройдут не лучшим образом, – заявил Роберт Кубица. – Так как мы точно знаем, каково положение вещей и как непросто пришлось устроителям гонки, надо готовиться к тому, что что-то может пойти не так или потребует доработок по итогам пятничных сессий.

Мне это видится несколько странным, но условия одинаковы для всех. Надеюсь, что все пройдет относительно нормально, хотя столь поздняя укладка асфальта чревата проблемами. Но давайте подождем».

Отвечая на вопрос, состоится ли все же по его мнению гонка, польский пилот Renault заявил: «Не знаю. Думаю, что нет, но может и да. Не знаю. Говоря откровенно, мне сложно об этом судить – я не специалист.

Это будет интересно, даже забавно, я бы сказал – но признаюсь честно, не знаю, чего и ожидать. Лучше всегда готовиться к неудачному исходу и потом получить приятный сюрприз, чем рассчитывать, что все пройдет отлично и разочароваться состоянием трека. Я совсем недавно видел пару кадров, сделанных на прошлой неделе, так что…»

При этом Роберт предположил, что команды в любом случае отправятся в Корею, так как отмена этапа станет для Формулы 1 подлинной катастрофой: «Хорошо, что Ф1 посещает разные страны, но чемпионату важно твёрдо стоять на ногах – чтобы мы не сомневались, что гонка состоится. Думаю, Формула 1 просто не может позволить себе такого провала, как отмена этапа за две недели до даты его проведения, потому мы поедем в Корею, хотя ситуация и не самая приятная. Но жизнь такова, что сложно держать все под контролем, потому нам нужно принять то, что есть – и попробовать добиться наилучшего результата».

Свою точку зрения имеет и Рубенс Баррикелло, который видел в Формуле 1 так много трасс, как ни один другой пилот: «Полагаю, все в надежных руках FIA. И если они дадут свое одобрение – значит, все соответствует нормам безопасности. Может быть, инфраструктура окажется не самой хорошей, как и отели с дорогами, но если FIA даст свою санкцию, гонка состоится. И я, как президент GPDA, не вижу тут проблем.

Но если, оказавшись на месте, мы поймем, что там небезопасно, то случиться может всякое. Я вовсе не говорю, что пилоты объявят забастовку, потому что это не самый лучший способ действий. Но в таком случае будет большой ошибкой говорить «да, мы выйдем на старт, так как это важно с коммерческой точки зрения», хотя трасса и не готова. Не думаю, что такое может произойти».

Наконец, Фернандо Алонсо и вовсе не видит проблем в отмене корейской гонки: «Мне лично кажется, что этот этап всё же состоится. Других новостей пока нет – команды и пилоты полагают, что гонка подтверждена. Я знаю, что скоро там должна пройти инспекция, и полагаю, что все будет хорошо. Но даже если нет – сейчас нас, говоря откровенно, это не очень волнует.

Если ты занимаешь пятое место, то наверняка не хотел бы такого развития событий, при котором теряется одна гонка. Но мы находимся в тройке сильнейших, так что это меняет не так много, особенно с нынешней системой начисления очков. Посмотрим, как всё сложится».

Makc the Butcher
07.10.2010, 18:22
Как пишут, что трасса в Корее готова на 99%

Makc the Butcher
07.10.2010, 20:57
В юмор, что ли)))

На машинах Renault F1 в четырёх финальных Гран При сезона появится логотип ещё одного российского бренда – водки «Флагман», сегодня команда официально подтвердила контракт с новым спонсором…

Жерар Лопес, совладелец команды: «Мы рады видеть бренд водки «Флагман» в числе партнёров Renault F1 на четыре оставшихся гонки. Мы серьёзно работали над привлечением российских компаний и рады видеть, что эти усилия приносят плоды.

Важнейший фактор успешной коммерческой стратегии – успех гонщика, и потенциал Виталия в ходе дебютного сезона говорит сам за себя. Мы с нетерпением ждём успешного сотрудничества с брендом «Флагман» в финале сезона 2010 года».
:D:D:D

VR46
08.10.2010, 22:12
Комментарии Хэмильтона по поводу сегодняшней практики
Льюис Хэмилтон серьёзно разбил машину в первой пятничной сессии и долго не выезжал во второй, пока механики восстанавливали MP4-25. Утром команда планировала опробовать множество новинок, которые продолжали поступать и минувшей ночью, часть из них была повреждена, но британец надеется минимизировать эффект от этой аварии по ходу уик-энда…

Льюис Хэмилтон: «Наши парни проделали невероятную работу, они – настоящие профессионалы, благодаря их усилиям я смог вернуться на трассу за десять минут до конца второй сессии, но много времени было потеряно.

Завтра нас ждёт новый день, прогноз обещает дождь, и есть вероятность, что в субботу все начнут с нуля. Мы очень надеемся, что завтра я вновь смогу использовать новую версию аэродинамического обвеса.

В пятницу я проехал лишь четыре быстрых круга и пока не могу судить о том, как ведёт себя машина. Авария? Вероятно, я перестарался с атакой, вылет был небольшим, но гравий оказался очень скользким – вы видели, как на этом участке потом вылетали многие гонщики, и у них обошлось без последствий.

Говорят, беда не приходит одна, я надеюсь, что на этом мои неприятности закончились».

Makc the Butcher
09.10.2010, 11:04
А я то думаю, что такое...

За 10 минут до назначенного времени начала квалификации Гран При Японии представители FIA приняли решение, что условия на трассе остаются слишком сложными, поэтому квалификация задержана на полчаса и состоится в 9:30 по московскому времени.

Перед тем, как дать "добро" на проведение сессии, состоится еще одна инспекция трассы. В октябре в Японии темнеет довольно рано, и теоретически квалификацию можно перенести еще не более, чем на час.

Добавлено через 34 минуты
ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
МААААТЬ!!!!!!!
Я РЫДАЮ!!!!!!!!!!!

В Японии такой дождь идёт, что Марк Уэббер соорудил кораблик (пенопласт и банки) и пускает его по ручьям питлейна. Подключились все))))))
http://www.f1news.ru/gallery/d/346959-4/1718636_1200px.jpg
:D:D:D

Makc the Butcher
09.10.2010, 12:08
Дирекция гонки после консультаций с командами приняла решение о переносе квалификации на утро воскресенья. Сообщение об этом появилось на телеэкранах и технических мониторах, а официальное подтверждение с точным временем ее начала последует в ближайшее время - по предварительной информации, сессия стартует в 10 утра по местному времени, что соответсвует 5:00 по московскому...

VR46
09.10.2010, 23:28
сессия стартует в 10 утра по местному времени, что соответсвует 5:00 по московскому...
Блин..пипец рано:angry:

xcoachx
09.10.2010, 23:45
Типо будет квал,а потом сразу гонка?
или как...завтра в 10 вставать или нет?

VR46
09.10.2010, 23:50
Типо будет квал,а потом сразу гонка?
или как...завтра в 10 вставать или нет?
Да вставай..
Квалификация закончится и через 2 часа т.е. в 10 часов начнется гонка...
Если погода снова будет ужасная то квалификации вообще не будет а стартовать будут в порядке номеров...т.е. твой Льюис 2 номер и должен стартовать 2м, но он моменял коробку передач и это +5 позиций будет квалификация или нет

xcoachx
09.10.2010, 23:52
Оке...Сузука+ацтойная погода это вери интрестинг!

xcoachx
10.10.2010, 07:10
Довольно предсказуемая квала...какой же отстой эта смена коробки!
Жаааалко эх!

*Шуми смачно 3ий урвал

Makc the Butcher
10.10.2010, 11:17
Водовка "Флагман" сделала своё дело...
:)
Жаль, конечно...

Makc the Butcher
10.10.2010, 12:43
Быков с дублем! УРРА!!!
Кобаяши - герой гонки!

VR46
11.10.2010, 23:01
Гонка в общем скучная...а вот что в Мото гп творилось очень сильно подняло настроение...

Spear
12.10.2010, 12:50
Как там дела у Кими никто не в курсе? Собирается возвращаться?

Makc the Butcher
12.10.2010, 12:52
Как там дела у Кими никто не в курсе? Собирается возвращаться?
Почитай посты выше.

Pribylaugh
13.10.2010, 19:30
И так господа,могу всех поздравить,это свершилось. Формула один приедет в Россию!
http://www.eurosport.ru/formula-1/story_sto2502670.shtml

Makc the Butcher
13.10.2010, 19:41
Ну вот, будет повод слетать в Сочи... Лет 20 там не был.

VR46
13.10.2010, 20:26
Странное решение...уже вроде решили, Москва даже трассу попробовали...
Хотя мне же лучше, от меня до Сочи 400км всего:D

Makc the Butcher
13.10.2010, 20:27
Хотя мне же лучше, от меня до Сочи 400км всего:D

Мерзааааавец))));)

Makc the Butcher
14.10.2010, 11:51
А с другой стороны, совсем глупо делать трассу в Сочи.
Очень глупо.

xcoachx
14.10.2010, 14:26
Да это полны пэ...
Либо Москва,ну либо Питер должны были быть...Сочи...ага. Да! Там,конечно больше народу Формулу любят!

Я,конечно один раз съезжу,но не более...

Makc the Butcher
14.10.2010, 17:38
Свершившийся факт.
Клац! (http://www.f1news.ru/news/f1-61255.html)