PDA

Просмотр полной версии : Формула 1



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

VR46
06.02.2011, 21:02
Авария на ралли, в которую попал сегодня утром Роберт Кубица, может вынудить гонщика пропустить несколько первых Гран При Формулы 1. Как сообщают из Италии, пилот Lotus Renault GP был срочно переправлен в госпиталь, где медицинское обследование выявило серьезные повреждения правой руки и правой ноги.


По словам руководителя медиа-службы команды Стефана Самсона, "все, что нам известно - жизнь Роберта вне опасности, однако он получил серьезные повреждения руки и ноги. Никакой иной информацией мы не располагаем". В настоящее время пилота оперируют врачи Генуи.

Не исключено, что одной из причин аварии может быть решение Кубицы выступить на мощной полноприводной Skoda Fabia S2000. Прежде гонщик обычно стартовал на 1600-кубовых автомобилях Renault с приводом на одну ось. Напомним, что сегодня утром уже на первом спецучастке ралли Ronde di Andora машина Роберта врезалась в металлический барьер, получив серьезные повреждения передней части...

Submission Machine
06.02.2011, 21:09
Авария на ралли, в которую попал сегодня утром Роберт Кубица, может вынудить гонщика пропустить несколько первых Гран При Формулы 1. Как сообщают из Италии, пилот Lotus Renault GP был срочно переправлен в госпиталь, где медицинское обследование выявило серьезные повреждения правой руки и правой ноги.

У нас в новостях говорили, что грозит ампутация руки:(

Pribylaugh
06.02.2011, 21:49
да,тоже слышал...

Spear
06.02.2011, 22:17
Да уж, очень жалко будет. Такой шок до конца жизни. Надеюсь все впорядке будет.

APD
07.02.2011, 17:01
Да вроде утром еще писали, что операция успешно прошла.

Makc the Butcher
07.02.2011, 17:53
Да всё, вроде, обошлось...


Сегодня врачи вывели Роберта Кубицу из состояния искусственной комы, он пришел в сознание и смог говорить – сообщил журналистам менеджер гонщика Даниэль Морелли…

Даниэль Морелли: «Я смог с ним поговорить, и Роберт дал понять, что понимает всю серьёзность ситуации. Мы очень рады, что не пострадала деятельность мозга, это даёт хорошие надежды на восстановление, но пока он чувствует сильные боли в руке и ноге – это неудивительно, должно пройти время».

Утром, на короткой пресс-конференции перед журналистами выступил известный хирург Игорь Росселло, который с осторожным оптимизмом комментировал состояние Кубицы…

Игорь Росселло: «Ночь прошла спокойно, состояние можно считать устойчивым, травмированная рука реагирует на раздражение, опухоли нет, а сосудистая активность соответствует нашим ожиданиям.

Вчера мы воссоздали анатомию сустава, смогли восстановить два перерезанных главных нерва руки, и сегодня Роберт смог пошевелить пальцами – это вселяет оптимизм.

Прогресс есть, но, как я говорил вчера, пока рано судить об успехе проведённой операции – должно пройти пять-семь дней, прежде чем мы сможем делать выводы о восстановлении кровоснабжения. Гораздо больше времени потребуется для оценки функциональных возможностей руки. Могу сказать, что операция была чрезвычайно сложной, но её результат нас удовлетворяет».

Впереди гонщика ждёт ещё несколько операций – на локте, плече и ноге. В ближайшее время Роберт останется в палате интенсивной терапии…

Да и вот новая Маруся:
http://deetroy.users.photofile.ru/photo/deetroy/2088468/122499610.jpg

http://deetroy.users.photofile.ru/photo/deetroy/2088468/122499629.jpg

VR46
07.02.2011, 22:06
«Пациенту предстоят новые хирургические вмешательства: не только на уже затронутых частях тела, но также из-за других травм, которыми мы не могли заняться во время первой операции, поскольку самым важным было стабилизировать его состояние и уделить внимание наиболее серьёзными повреждениями, – пояснил директор ортопедического отделения госпиталя Santa Corona Франческо Ланца. – Что касается перелома ноги, то Роберту понадобится, по меньшей мере, три или четыре месяца, чтобы кости срослись».

Ну все хана Рено если замену норм не найдут...если оправдаются слухи о Кими это будет бомба

Makc the Butcher
07.02.2011, 23:11
Ну все хана Рено если замену норм не найдут...если оправдаются слухи о Кими это будет бомба

Про это:

Перебирая возможных кандидатов на место травмированного Роберта Кубицы, многие называют Кими Райкконена в качестве единственного гонщика, который мог бы сразу обеспечить высокие результаты.

Среди пяти резервных пилотов Lotus Renault – Бруно Сенны, Романа Грожана, Файруза Фаузи, Хо-Пин Туна и Яна Хароуза нет гонщика, способного стабильно зарабатывать очки с первых Гран При. Всё зависит от задач команды – если в Lotus Renault твёрдо нацелены на прогресс и высокие позиции в Кубке Конструкторов, то цель оправдывает средства – необходимо сделать всё, чтобы заполучить лучшего гонщика.

В качестве таковых называют Ника Хайдфельда, Педро де ла Росу и Нико Хюлкенберга, но многие считают, что Кими Райкконен – лучший вариант.

В ближайшие дни команде придётся принять решение, чтобы не упустить возможность познакомить пилота с машиной на зимних тестах.

VR46
07.02.2011, 23:15
Да...хоть бы подписали%)

Makc the Butcher
13.02.2011, 16:52
Кубица на днях дал интервью и сказал, что в этом году вернётся в Ф1.
Хммм... Есть у меня мысль, что уже вообще не вернётся, думаю.

TheCrippler
13.02.2011, 17:25
Вернётся. Но уж точно не в этом году.

Makc the Butcher
13.02.2011, 17:30
Я, например, дико сомневаюсь.
Но, если вернётся, то это будет не тот Кубица, как бы...

TheCrippler
13.02.2011, 17:37
Время покажет.

Makc the Butcher
14.02.2011, 18:54
Подруга Роберта Кубицы Эдита Витас сообщила, что состояние польского гонщика, получившего серьёзные травмы в раллийной аварии в начале февраля, немного ухудшилось. Напомним, что в пятницу спортсмен перенёс ещё одно продолжительное хирургическое вмешательство, в ходе которого врачи госпиталя Santa Corona оперировали его правую ногу, плечевую кость и локтевой сустав правой руки. =-O

«Состояние Роберта немного ухудшилось – как в физическом, так и в психологическом плане», – рассказала польскому телеканалу TVN 24 Эдита Витас.

Пока гонщик остаётся в отделении интенсивной терапии, хотя планировалось, что сегодня он будет переведён в обычную палату. На среду врачами запланирована ещё одна операция на локтевом суставе.

:(

xcoachx
15.02.2011, 22:07
"Marrusia Virgin" в ближайшем сезоне будет выступать под британским флагом.

Ответственный секретарь Российской автомобильной федерации Сергей Ушаков заявил, что команда "Формулы-1" "Marussia Virgin" в предстоящем сезоне будет представлять Великобританию.

"Мы с командой на эту тему вели переговоры, потому что нам было очень интересно, чтобы была использована российская лицензия, но пока договорились, что в ближайшем сезоне команда будет представлять Великобританию", - приводит слова Ушакова РИА "Новости".

Напомним, что ранее начальник инженерного департамента команды "Формулы-1" "Marussia Virgin" Николай Фоменко утверждал, что в сезоне-2011 в "Больших призах" команда будет выступать под российским флагом.
.

Но вроде уже опровергли...

Начальник инженерного департамента команды "Формулы-1" "Marussia Virgin" Николай Фоменко опроверг информацию о том, что "Marussia Virgin" будет выступать в предстоящем сезоне не под российским, как анонсировалось ранее, а под британским флагом.

"Лицензия, выданная Российской автомобильной федерацией команде Marussia Virgin, уже подтверждена Международной автомобильной федерацией (FIA), и в сезоне-2011 команда стартует под российским флагом", - приводит слова Фоменко "Спорт-экспресс".

TheCrippler
17.02.2011, 08:38
Сегодня пилоту «Лотуса-Рено» Роберту Кубице была сделана заключительная операция, длившаяся восемь часов. Как сообщил доктор Франческо Ланца, даже несмотря на серьезность повреждения работа врачей завершилась успешно.

«Мы смогли восстановить локоть Роберта», – цитирует врача Sport.pl.

Слава Богу!

Makc the Butcher
17.02.2011, 10:55
Lotus Renault F1 team confirm Nick Heidfeld will replace the injured Robert Kubica, who was hurt in a rally crash in Italy.

Отличный выбор!

VR46
17.02.2011, 18:59
Круто конечно, но я очень на Кими надеялся:(

Makc the Butcher
17.02.2011, 19:01
Круто конечно, но я очень на Кими надеялся:(
Ну, тёзка, Кимми то сразу сказал, что это выдумки журналистов и с ним из Лотус-Рено, вообще, ни кто не связывался...

VR46
17.02.2011, 19:09
Кимми то сразу сказал, что это выдумки журналистов и с ним из Лотус-Рено, вообще, ни кто не связывался...

Жаль конечно..хотя я почти уверен что у Лотуса денег на него даже и не хватило бы...

Добавлено через 1 минуту
Ну эт ладно, меня щас больше беспокоит ситуация с Бахрейном...уж больно жалко мне это гран при...

Makc the Butcher
17.02.2011, 19:27
Ну эт ладно, меня щас больше беспокоит ситуация с Бахрейном...уж больно жалко мне это гран при...
Обещают, всю защиту и всё такое.
Хотя уверен, митингующие не упустят такой возможности засветится перед камерами...

xcoachx
21.02.2011, 21:29
Бахрейн отменён!
>>>>>>ппппццццц<<<<<<
Одно из любимых гранд-при!

Makc the Butcher
22.02.2011, 14:05
Думаю, будет в Австралии открытие...

VR46
23.02.2011, 01:38
Офигеть просто....

Makc the Butcher
24.02.2011, 16:45
FW33 - Новая ливрея.

http://s008.radikal.ru/i303/1102/90/60bf816ea20b.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/1102/79/95840c17381a.jpg

Чотко!

APD
24.02.2011, 16:46
Неплохо.

Makc the Butcher
24.02.2011, 16:47
Вот эта фотка особо удачна:
http://s51.radikal.ru/i133/1102/b2/e48dd0ec323d.jpg

APD
24.02.2011, 16:50
Вот эта фотка особо удачна:

Не видно :(

Makc the Butcher
24.02.2011, 17:00
Как так?
Вот прямая ссылка:
http://s51.radikal.ru/i133/1102/b2/e48dd0ec323d.jpg

APD
24.02.2011, 17:56
А GP2 Гранд-При Азии тоже отменили?

Makc the Butcher
24.02.2011, 18:36
А GP2 Гранд-При Азии тоже отменили?
Пока неизвестно...

А вот и рубрика "Занимательная фихня":

Команда Williams сообщила, что в 2011-м году будет сотрудничать со знаменитым британским поваром Майклом Кейном. Об этом было объявлено в ходе презентации новой раскраски машины, после чего гостям было предложено отведать фирменных блюд, приготовленных Кейном.

Майкл Кейн считается одним из самых лучших в Великобритании мастеров. В 2007-м его признали «Шеф-поваром года», и за свое искусство он получил почетное звание «Кавалер Британской империи». Он также руководит рестораном престижного отеля Gidleigh Park, расположенного в городке Дартмур на юго-западе Англии. Последние 12 лет это заведение носит две звезды по каталогу Michelin и заняло первое место в недавнем рейтинге 100 лучших ресторанов Великобритании по версии газеты The Sunday Times.

Выступая на презентации, Майкл Кейн сказал: «Я очень рад, что стал официальным партнером команды Williams и буду помогать им повышать и без того высокие стандарты гостевых услуг… Я давний и страстный поклонник автоспорта и Формулы 1 и много лет болею за Williams – великолепно, что я начинаю сотрудничать с этой командой».

Пресс-служба Williams также процитировала слова сэра Фрэнка Уильямса: «У Майкла Кейна – выдающаяся репутация одного из лучших поваров Великобритании, и наши партнерские отношения нацелены на то, чтобы во время гоночных уик-эндов в гостевой зоне и моторхоуме команды подавались его блюда, отмеченные звездами Michelin…»
Мда. Однако. :)

VR46
24.02.2011, 20:32
Я начиню завидовать посетителям Williams:D

Makc the Butcher
26.02.2011, 11:25
2 APD:

Организаторы серии GP2Asia ищут замену для двух этапов, которые должны были состояться в Бахрейне. Команды и гонщики на сегодняшний день не получили никакой информации, но или сезон будет продолжен на других трассах, или победителя придётся определять по итогам единственного этапа, прошедшего в Абу-Даби, что не совсем корректно.

Ходят слухи, что в итоге гонки могут пройти в Поль-Рикар, Барселоне, Катаре, или ещё раз в Абу-Даби – окончательного решения пока не принято. Оборудование команд GP2Asia покинуло Бахрейн морским путём и возвращается в Европу, так что есть вероятность, что гонки пройдут именно в Европе…

Makc the Butcher
02.03.2011, 13:05
Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун договорился с FIA о том, что отменённый из-за политической нестабильности этап в Бахрейне может вернуться в календарь нынешнего сезона, но решить все связанные с этим вопросы нужно ещё до начала Гран При Австралии. Вполне вероятным вариантом британец считает проведение гонки по ходу августовской паузы в чемпионате.

“Чтобы провести Гран При Бахрейна, FIA потребуется изменить календарь, – сказал Экклстоун. – В начале марта состоится заседание Всемирного совета, где будет рассматриваться эта ситуация. Я уже говорил с президентом федерации Жаном Тодтом о возможности найти для гонки новую дату, и мы согласились, что с этим надо разобраться до старта сезона.

Нам не нужна альтернативная гонка в Европе или где-то еще. Этап должен пройти в Бахрейне. Если наследный принц решит, что его страна готова принимать Гран При, мы вернёмся в Бахрейн. Думаю, команды войдут в положение, даже если гонку наметят на летний перерыв. Да, там будет очень жарко, но мы должны выразить стране свою поддержку».

Makc the Butcher
06.03.2011, 11:37
100% подтверждено, что начало сезона начнется в Австралии.
Как и думал. Жаль, что не будет переноса гонки на 2 недели раньше.

Makc the Butcher
12.03.2011, 16:45
А что-нибудь слышно о состоянии трассы после землятресения?
Не хотелось бы потерять еще один этап...

VR46
12.03.2011, 20:21
Если Сузука пострадала можно вешаться наверно...
хотя вроде землетрясение было далековато...

Makc the Butcher
12.03.2011, 20:33
Не, ну мало ли что? Все молчат, как партизаны...

APD
12.03.2011, 21:22
Так до Сузуки еще как до Луны пешком. Если и пострадала, то до октября в любом случае восстановят.

Makc the Butcher
16.03.2011, 18:01
2012 все ближе :D
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/maeRhN5-HxY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

VR46
25.03.2011, 19:05
Пятничные практики прошли очень интересно..особенно порадовали Маки, хотя их уже ко второй десятке приписали.
Петя быстрее Хайдфельда очередной сюрприз, но если бы они приехали в десятке а не на 12 месте было бы великолепно..
С шинами ничего не понятно..расход огромный, мягкого комплекта хватает на круг, а это что то с чем то..буду надеяться что Баттон будет как всегда экономичен и выграет свое второе чепмпионство.
С нетерпнием ждем квалификации.

APD
25.03.2011, 19:07
С шинами ничего не понятно..расход огромный

Смотрел только первую часть свободных заездов, Масса несколько раз побывал в гравии, при этом шины не менял и в скорости был не так уж и плох.

Makc the Butcher
25.03.2011, 19:08
Завтра смотрим квалу! Эххххх!!!!!!!!
НАЧАЛОСЬ!!!

TheCrippler
25.03.2011, 19:16
Ура! Очень ждал, и вот сезон начался!

VR46
25.03.2011, 23:44
Смотрел только первую часть свободных заездов, Масса несколько раз побывал в гравии, при этом шины не менял и в скорости был не так уж и плох.

Мягкий комплект теряет 5 секунд за 2 круга это нормально? Жесткий комплект выдерживает 15+ кругов это уже более менее.

Добавлено через 4 минуты
Может конкурс прогнозов организуем?

Makc the Butcher
25.03.2011, 23:45
Может конкурс прогнозов организуем?
ДЕЛО!!!
:drinks:

VR46
25.03.2011, 23:55
ДЕЛО!!!
:drinks:

Тезка, давай ты у тебя талант...
:thx:

Makc the Butcher
25.03.2011, 23:56
Тезка, давай ты у тебя талант...
:thx:
Тёзка, скажи как и я оформлю!:)

VR46
26.03.2011, 00:00
Макс да как хочешь:) я идею подал ты реализуй:) опросик какой нибудь...может твоя светлая голова еще че нить придумает:)

Makc the Butcher
26.03.2011, 11:06
Ну у Феттеля и выхлоп! %)

VR46
26.03.2011, 11:15
Ожидаемо конечно, но отрыв удивил...
Буду надеяться что в гонке маки подтянутся за счет экономии резины..
Ну а самое приятное то что Петров 6й, а Хайд 18...как такое возможно...

APD
26.03.2011, 11:17
Вот вам и хреновая резина от Пирелли...

TheCrippler
26.03.2011, 11:18
Быстрая машина + талант = ноль интриги :(

VR46
26.03.2011, 11:47
Быстрая машина + талант = ноль интриги :(

Еще ниче не понятно...понятно лишь то что пока маки с рбр будут за победу бороться, а потом феррари какую нибудь новинку подгонят и присоединятся к борьбе.

Makc the Butcher
27.03.2011, 12:45
ААААААААааааааааааааааааааААААААААаааааааааааааа!! !!!!!!!

ВЕТАЛИК!!!!

APD
27.03.2011, 12:53
Да уж, Петров удивил конечно.

VR46
27.03.2011, 13:33
Вот оно свершилось...сколько скептицизма в его сторону, и все таки он сделал ЭТО...подиум...ждем побед;)

Makc the Butcher
27.03.2011, 13:50
*умолкаю)

Добавлено через 10 минут
Зазвездился))))

Журналисты поинтересовались у Петрова и тем, считает ли он себя теперь лидером команды, ведь Ник Хайдфельд после неудачной квалификации финишировал только 14-м. «Думаю, что мне не нужно отвечать на этот вопрос, вы всё видели сами, – улыбнулся россиянин. – А вообще – да!»

APD
27.03.2011, 13:52
Он вчера еще после квалификации говорил, что он не удивлен тем, что квалифицировался лучше Хайфельда, и это якобы закономерность.

Makc the Butcher
27.03.2011, 13:55
Как бы, следующие гонок пять не сошел))))

VR46
27.03.2011, 14:05
Как бы, следующие гонок пять не сошел))))
Врятли....в его глазах появилась уверенность...

APD
27.03.2011, 14:15
Посмотрим, как дальше будет. Не стоит забывать, что тут ему еще помог неудачный старт Алонсо, и Масса, который долго сдерживал Баттона.

Makc the Butcher
27.03.2011, 15:30
ЧАГО???? (http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=7224)

А вот это уже очень интересно. Разве это не нарушение? Каким образом они довели вес болида до положенного, если развесовка по осям тоже строго регламентирована? Думаю Мак-Ларен решится на протест? Рено, конечно своего клиента не думаю что будет атаковать.

APD
27.03.2011, 16:08
А вот это уже очень интересно. Разве это не нарушение? Каким образом они довели вес болида до положенного, если развесовка по осям тоже строго регламентирована? Думаю Мак-Ларен решится на протест? Рено, конечно своего клиента не думаю что будет атаковать.

Ну а причем здесь отказ от Керса и развесовка по осям? Керс пока, к счастью, не обязателен.

Makc the Butcher
27.03.2011, 16:11
Ну а причем здесь отказ от Керса и развесовка по осям? Керс пока, к счастью, не обязателен.
По заявлению, изначальному Керс у них должен был быть, а это доп. 1.5 кг.

APD
27.03.2011, 16:14
По заявлению, изначальному Керс у них должен был быть, а это доп. 1.5 кг.

Утяжелили чем-нибудь да и все. В любом случае есть взвешивание.

Makc the Butcher
27.03.2011, 16:19
Утяжелили чем-нибудь да и все. В любом случае есть взвешивание.
Это я понимаю, что сделали, допустим, пластины для утяжеления, но в регламенте, насколько я понял, это не было заявлено. И уже в паддоках началось бурление... Жду развитие ситуёвины.:)

Добавлено через 2 минуты
Ага! Вот ещё что:


Стюарды Гран-при Австралии приняли решение исключить из итогового протокола гонки пилотов "Заубера" Серхио Переса и Камуи Кобаяси. Болиды команды не прошли проверку на соответствие техническому регламенту. Сообщается, что проблема связана с конструкцией заднего антикрыла: правила нарушает его верхний элемент.

Таким образом, седьмое место по итогам гонки перешло к Фелипе Массе, восьмое — к Себастьяну Буэми. В топ-10 также попали Адриан Сутиль и Пол ди Реста из "Форс Индия".

Формула-1. Гонка Гран-при Австралии. 27 марта.

1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — 1:29:30.259
2. Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes) +22.2
3. Виталий Петров (Renault) +30.5
4. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +31.7
5. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +38.1
6. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) +54.3
7. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) +1:25.1
8. Себастьян Буэми (Scuderia Toro Rosso) +1 круг
9. Адриан Сутиль (Force India) +1 круг
10. Пол ди Реста (Force India)+1 круг
11. Хайме Альгерсуари (Scuderia Toro Rosso)+1 круг
12. Ник Хайдфельд (Lotus Renault) +1 круг
13. Ярно Трулли (Team Lotus) +2 круга
14. Жером Д'Амброзио (Marussia Virgin) +4 круга
15. Тимо Глок (Marussia Virgin) +9 кругов

отсюда (http://www.championat.ru/auto/news-769806.html)

Pribylaugh
27.03.2011, 17:43
Ура товарищи!) Петров 3ий))) Хайдфельд же НИЧЕГО не показал.

APD
27.03.2011, 17:51
Ага! Вот ещё что:

Очень жаль. Перес очень круто выступил.

TheCrippler
27.03.2011, 17:54
Хорошая гонка, но под конец немного скучно стало. Сражение Массы и Дженсона прекрасное, жаль, что так глупо кончилось. Рубенс тоже крут. Переса жаль. Что же, поздравим Форс Индию с очками.

Makc the Butcher
27.03.2011, 17:58
Продолжение:

Согласно правилам FIA, в случае если команда собирается опротестовать какое-либо решение стюардов Гран При, она должна официально уведомить об этом представителей федерации в течение нескольких часов.

Такое уведомление поступило – команда Sauber планирует опротестовать решение стюардов, дисквалифицировавших Серхио Переса и Камуи Кобаяши, когда после финиша гонки технические службы FIA констатировали нарушение требований статей 3.10.1 и 3.10.2 технического регламента на обеих машинах.

Ситуацию комментировал технический директор команды Джеймс Ки: «Мы удивлены и огорчены этим решением. Похоже, претензии связаны с верхней поверхностью верхнего элемента заднего антикрыла. Эта область не является рабочей и её роль относительно невелика – мы не получили никакого преимущества.

Сейчас мы ещё раз проверяем конфигурацию элементов машины и намерены опротестовать решение стюардов».

Сам протест будет сформулирован позже, если после внутренней проверки команда не откажется от его подачи…

VR46
27.03.2011, 18:16
Бред с Зауберами какой то...как то странно что до гонки нарушение не заметили...

Makc the Butcher
27.03.2011, 18:24
Нужна же интрига, как никак? :)

VR46
28.03.2011, 00:41
Гы я седня выиграл первый этап чемпионата по F1 2010:)
Вот ссыль (http://lfrm.ru/tournaments/x360/f12010/season-1/fia-formula-one-world-championship/) результаты завтра будут...седня там какая та путаница..

VR46
31.03.2011, 15:20
http://s4.news.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/medium-photos-photo/2011-03-26T072028Z_01_DGM13_RTRIDSP_3_MOTOR-RACING-PRIX.jpg
палец Себа;)

Makc the Butcher
01.04.2011, 12:41
Sauber F1, изучив все факты, приняла решение не подавать апелляцию против решения стюардов Гран При Австралии, – сообщает пресс-служба команды.

Серхио Перес и Камуи Кобаяши пересекли финишную черту седьмым и восьмым соответственно, но впоследствии были дисквалифицированы. В ходе технической инспекции, проведенной после гонки, стюарды установили, что радиус профиля верхнего элемента заднего крыла Sauber C30 не соответствует техническому регламенту: разница составляет несколько миллиметров.

«Это не давало нам никакого преимущества в скорости, но отклонение от регламента есть, это факт. Мы принимаем решение стюардов, – сказал Джеймс Ки, технический директор команды. – В то же время, Sauber F1 Team начинает детальное внутреннее расследование. Уже установлено, что ошибка вкралась в ходе проверки размеров этого элемента заднего крыла. Мы уже позаботились о том, что в дальнейшем ничего подобного не было».

Больше всего решение стюардов расстроило гонщиков, Серхио Переса и Камуи Кобаяши.

Глава команды Петер Заубер прокомменировал: «И Серхио, и Камуи великолепно выступили в минувшее воскресенье. Заднее крыло, не соответствовавшее регламенту, не давало им никакого преимущества. Оба боролись за свои позиции и, безусловно, заслуженно заработали очки. Команда расстроена, но мы продемонстрировали, что у нас есть быстрая машина и два талантливых гонщика. Так что в этом сезоне мы настроены оптимистично».
То подают, то не подают... Ромашка, балин)))

VR46
01.04.2011, 21:01
http://community.livejournal.com/ru_f1/1554426.html

Makc the Butcher
05.04.2011, 19:40
О GP2:

В британском Сильверстоуне стартовали пердсезонные тесты молодежного чемпионата GP2. К сожалению, в числе их участников нет россиянина Михаила Алёшина – мы уже писали о возникших у него финансовых сложностях. В команде Carlin москвича заменит британец Оливер Тёрви – любопытно, что ровно полгода назад ему тоже срочно пришлось искать спонсоров, чтобы продолжить карьеру.

«Нам очень жаль, но программа выступлений Михаила в GP2 временно приостановлена, – прокомментировал ситуацию Тревор Карлин. – Сейчас он активно работает над поиском новых источников финансирования.

Его заменит Оливер, с которым мы хорошо знакомы по прошлым сезонам. Он отличный и очень опытный пилот, который поможет нам в доработке машины. Пока мы не приняли окончательного решения о том, кто будет выступать в составе команды по ходу сезона».

А вот команда Ocean, совладельцем которой является Тьяго Монтейру, уже определилась со своими пилотами – контракты подписаны с венесуэльским гонщиком Джонни Чекотто-младшим и не выступавшим прежде на таком уровне немцем Кевином Мирохой.

Сессия в Сильверстоуне продлится два дня, 19-20 апреля участники GP2 проведут еще одни тесты в испанской Барселоне, а 7 мая в Турции их ждет старт нового сезона.
Отседова (http://www.f1news.ru/news/gp2-65289.html)

Ну, когда по "России 2" был обзор ГП Австралии, там был Алёшин и, как бы, намекнул, что всё... Нет спонсоров... Жаль( Верю в хорошее будуюшее!

Makc the Butcher
09.04.2011, 14:08
*Марик третий
** Веталик восьмой

К Попову в напарники нужно посадить Губерниева. Вот жара бы была)))
:D:D

Pribylaugh
09.04.2011, 15:53
Неплохо,очень неплохо. Хайдфельд 6-ой. Рено видно,что очень неплохо катит. Прогресс Петрова на лицо.

VR46
09.04.2011, 19:34
Мне не понравилась тактика Рено в 3й сессии с 1м быстрым кругом...было б два может Петя и повыше был........

Makc the Butcher
10.04.2011, 13:15
По просьбе пилотов изменена конфигурация стартовой решетки на Сепанге. Обладатель лучшего квалификационного времени Гран При Малайзии – Себастьян Феттель – начнет гонку из правого ряда. Прежде первая стартовая позиция неизменно располагалась слева, однако с переходом на шины Pirelli такой вариант перестал устраивать гонщиков.

Поскольку стартовое поле в Малайзии расположено довольно далеко от первого поворота, идеальная траектория проходит таким образом, что ни правый, ни левый ряд не имеют явного преимущества с точки зрения величины резинового слоя на асфальте. Однако ошмётки шин Pirelli, которые отлетают в этом месте, с самого начала уик-энда по какой-то причине оказываются слева. Потому правая сторона оказывается более предпочтительной.

Директор гонок FIA, выслушав аргументы спортсменов, согласился с ними и дал распоряжение перенести поул вправо. Таким образом, Феттель получает наиболее выгодную – внутреннюю – траекторию на входе в первый поворот.
Ээээ... а вот где и когда стартуют справа? Я, что то не помню...

Добавлено через 52 минуты
Офигеть! Крыло круче керса!!!
Кобаяши, сейчас, Марика, как стоящего прошел...
Вау!

xcoachx
10.04.2011, 14:37
Мнение о гонке:
http://i19.fastpic.ru/big/2011/0410/4c/6255935b9843b46de646f0e67955d04c.gif

Грусть...Льюис!

Добавлено через 5 минут
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
А
А
А
А
А
А
НУ ХОТЬ ТАААК!!!!!!!!!!!!!!!!

:taunt:

Makc the Butcher
10.04.2011, 14:42
Фантастическая гонка! Одна из лучших, какие я видел!
Очень жаль Петрова...

xcoachx
10.04.2011, 14:43
Фантастическая гонка!
Чем же?
%)

Makc the Butcher
10.04.2011, 14:59
Немного пройдусь по гонке.
1. Феттель - читер, стопудово :D
2. Кобаяши - герой гонки, да.
3. Стопицот обгонов, сражения, блииииин, крутотень)
4. Марик мог бы быть на подиуме, ну да ладно)))
5. Прошлые визги Петрова идут в утиль. Смотрим результаты.

На сл. неделе будет. ЖДУ!

APD
10.04.2011, 15:01
Отличная гонка! Рад зя Феттеля и жаль Марка.

xcoachx
10.04.2011, 15:03
http://www.designfloat.com/blog/wp-content/uploads/2008/11/infiniti-logo1.gif
Форевэ! Рэйсинг спирит!
Угу!!!

Makc the Butcher
10.04.2011, 15:05
Отличная гонка! Рад зя Феттеля и жаль Марка.
Феттелю "IDDQD" на борт боллида надо))):D

Pribylaugh
10.04.2011, 16:39
4 круга,ёпрст....

Makc the Butcher
10.04.2011, 17:53
Поехали дальше:

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон и пилот «Феррари» Фернандо Алонсо после гонки в Малайзии были оштрафованы стюардами на 20 секунд, сообщает Autosport.
Британец, завершивший гонку на седьмом месте, был наказан за многократную смену траектории при защите своей позиции, когда боролся с Алонсо.
Испанец же получил штраф за то, что допустил контакт с Хэмилтоном.

В результате добавленных секунд к итоговому времени гонщиков, Хэмилтон переместился на восьмую строчку в протоколе, а Алонсо смог сохранить за собой шестую, на которой финишировал.

VR46
10.04.2011, 23:13
Пожалуй это гонка войдет в мой топ 4..после Шанхая 2010 Бразилии2009 Турции 2010

Добавлено через 1 минуту
п.с. неделя отличной получилась, в прошлое воскресенье была пожалуй лучшая за последние несколько лет гонка в мото гп...

Makc the Butcher
13.04.2011, 00:25
Из углов интернета:
http://oi54.tinypic.com/2zgar6s.jpg

Makc the Butcher
15.04.2011, 12:18
Попов, прямо, копетан ачавиднасть...

Всё больше и больше пилотов на трассе, а всё меньше и меньше их в боксах.
:D

Makc the Butcher
16.04.2011, 11:23
Шоке... В Ред Буле то ж ослы сидят..
Марик завтра стартует 18-м...

xcoachx
16.04.2011, 12:00
Марик-лучшенько!
Вииитааля-красаувэла!

xcoachx
17.04.2011, 13:18
В Малайзии была гонка? Не,не слышал!

AWESOME!!! Как бы не закончилось,но это просто шик!

ДА ДЕТКА!!! Макларен,Льюис!!!!!!!!!

*Марк жиган-лимон!

Makc the Butcher
17.04.2011, 13:46
http://f1.rambler.ru/images/news/2010/12/08/1291898618_72647.jpg

ОТОНОКАК!!! с Восемнадцатого места на третье!!!!
Невероятно!

Pribylaugh
17.04.2011, 15:35
В лучших традициях Шумахера)

Makc the Butcher
17.04.2011, 15:50
В лучших традициях Шумахера)
Но Шумахер, это Шумахер, а тут вот так, да и с последним обгоном...
АЩЕ!:yes:

Марк Уэббер стал одним из героев Гран При Китая, отыграв по ходу дистанции 15 позиций и поднявшись на подиум после субботних неудач. После финиша австралиец заявил, что второе место его напарника Себастьяна Феттеля свидетельствует: борьба за титул в этом сезоне окажется куда более напряженной, чем можно было ожидать после побед немца в двух первых гонках.

«Поздравляю Льюиса, – сказал Уэббер. – Хорошо, что кто-то, наконец… конечно, мы с Себом напарники, но он так сильно начал сезон, а ведь побороться за победы хочется всем нам. Жаль, что в итоге она досталась McLaren, но все же это не даст Себастьяну возможности уйти в отрыв. Да и с точки зрения очков в зачет Кубка конструкторов сегодняшний день получился удачным».

Марк признал, что на стартовом отрезке гонки у него были определенные проблемы – прорываться через плотные ряды соперников на жесткой резине оказалось непросто: «Интересный Гран При. Мы решили начать гонку на шинах Hard. Да, это был не самый предпочтительный вариант – оказалось нелегко бороться с этими парнями.

Но машина работала без проблем, и мы просто начали всё сначала. После 15 кругов я все еще занимал 17-е место, что было не очень здорово, но я был очень доволен машиной, после квалификации у меня осталось несколько свежих комплектов резины – возможно, в дальнейшем и вовсе не стоит принимать участие в квалификациях!

Если же оставить шутки в стороне, то по ходу этого уик-энда мы отлично поработали, никто в команде не опускал руки, и мы посвящаем свое выступление всем сотрудникам нашей базы».

Makc the Butcher
20.04.2011, 14:38
о Михаиле Алешине...

Как-то совсем незамеченной здесь прошла новость, о том, что наш второй по силе гонщик в стране а) все-таки был исключен из команды Carlin перед самым началом сезона в GP-2. При этом замена нашлась в лице Оливера Терви, который в начале года также испытывал проблемы со спонсорами б) не найдя ничего лучшего, сделал громадный шаг назад, перейдя в немецкую формулу 3, в команду небезызвесного Шоты Абхазавы, в серию, где фактически выступают совсем непонятные личности.
Вот очень жаль, что карьера Михаила фактически заканчивается именно так. Плюс остается множество вопросов, которые видимо останутся без ответа: Почему так внезапно закончились деньги? Или причиной увольнения стал все-таки невыразительный результат в GP2 Asia? Неужели никто не был в состоянии ему помочь? И самое главное, что будет после? Не лучше ли было перейти например в тот же Ле-Ман?
В любом случае, после такого, думаю в формуле 1 никакого Михаила Алешина мы не увидим.
Из тырнета. Грустно.

Makc the Butcher
24.04.2011, 12:36
Велика вероятность, что предстоящий Гран При Турции станет последним: в 2012 году этот этап уже не будет включен в календарь чемпионата мира, поскольку Берни Экклстоун и турецкая сторона не могут договориться о размере выплат за право проведения гонки.

Газета Hurriyet цитирует Мурата Ялчинташа, главу Стамбульской торговой палаты, которая изначально была инициатором приглашения Формулы 1 в Турцию, сказавшего, что правительство страны ответило отказом на предложение Экклстоуна поднять ежегодную плату с $13 млн. до $26 млн.

В Haberturk, другой крупной столичной газете, появился заголовок: «Формула 1 прощается со Стамбулом».

Как сообщает агентство Reuters, в своем микроблоге на Twitter Ялчинташ так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Похоже, что в следующем году гонка Формулы 1 не будет проводиться в Стамбуле. Цена вопроса очень велика, и министерство финансов не станет платить такую сумму».

Текущий контракт стамбульского автодрома истекает в 2011-м, однако еще год назад коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун не исключал, что турецкий этап надолго останется в календаре, несмотря на то, что гонка собирает недостаточно много зрителей и проходит при полупустых трибунах.

Если Гран При Турции действительно станет достоянием истории, это лишь упростит Экклстоуну формирование календаря чемпионата следующего года, поскольку все равно необходимо было найти возможность для включения в него возрожденного Гран При США.
Нормально так...
А ведь сколько Россиян летали тудой на этап.

VR46
24.04.2011, 22:01
Жаль конечн..там всегда были очень интересные гонки...

Makc the Butcher
24.04.2011, 22:05
Жаль конечн..там всегда были очень интересные гонки...

Да согласись... Блин, не то, что жаль, а вообще... Ближайшая гонка для Россиян... Не, в Италию, я больше не ногой...

Pribylaugh
24.04.2011, 22:14
Кубицу из больницы выписали. А вот интересно,чье в итоге место он займет... Хайдфельд ведь тоже неплох.

APD
25.04.2011, 18:19
Что-то я сомневаюсь, что он в этом сезоне вернется.

Makc the Butcher
26.04.2011, 15:19
Какой вернётся, какой займёт? Вы что?
В Рено же не идиоты сидят.
Вод прикиньте ситуацию, когда, допустим, в двух последних гонках будет решаться 5-6 место Хайдфельда, в общем зачете и тут Кубицу выпустят?

Makc the Butcher
03.05.2011, 16:15
В рамках Гран При часто проходят концерты под фирменной вывеской F1 Rocks – коллективы меняются, но среди них всегда есть звёзды мировой величины. Обычно болельщики с билетами на Гран При попадают на такие концерты бесплатно – это ещё один способ привлечь зрителей на трибуны, а те, кто любит и скорость и хорошую музыку, получают двойное удовольствие.

Организаторам Гран При Индии удалось договориться с менеджментом группы Metallica: легендарная американская команда выступит в рамках концерта F1 Rocks. Группа даст два концерта – первый в пятницу на автодроме, второй – 30 октября, на фестивале Sonisphere.
Вот так)

VR46
07.05.2011, 17:14
Блин, ну Феттель просто чудеса творит.......

Makc the Butcher
07.05.2011, 17:15
Блин, ну Феттель просто чудеса творит.......
Он читер)
IDDQD

Makc the Butcher
08.05.2011, 18:38
Отличная гонка!
IDDQD нужно убрать с СебФет(а):)

APD
08.05.2011, 18:56
Гонка интересная получилась. Порадовали Хэмильтон и Баттон в начале гонки, а также Алонсо с Вебером ближе к концу. Ну и Кобаяши молодец. :)

Makc the Butcher
08.05.2011, 21:45
Гонка интересная получилась. Порадовали Хэмильтон и Баттон в начале гонки, а также Алонсо с Вебером ближе к концу. Ну и Кобаяши молодец. :)

+ стопицот.
Кстати, гонка то ровная, не было "экшена" столкновений, аЦЦких)

VR46
10.05.2011, 16:18
Похоже этот сезон придется смотреть просто ради удовольствия ибо Феттель никому шанса не оставит..ну а по гонке так все просто шикарно: борьба на каждом круге колесо в колесо, обгоны ну и Баттон с Хемильтоным просто шикарную борьбу в очередной раз подарили..

Makc the Butcher
10.05.2011, 16:29
Феттель, чёртов читер)) :D А если серьёзно, то вообще, молодец.

xcoachx
10.05.2011, 16:42
Организаторы строительства трассы "Формулы-1" в Сочи просят выделить 5 миллиардов рублей.

Как сообщают "Ведомости", деньги будет выделены из федерального бюджета. Средства получит ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега".

Напомним, что ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявлял, что на трассу потратят всего 100 миллионов долларов.

http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/01890/bernie-ecclestone_1890500c.jpg

Pribylaugh
10.05.2011, 21:55
Организаторы строительства трассы "Формулы-1" в Сочи просят выделить 5 миллиардов рублей.

Как сообщают "Ведомости", деньги будет выделены из федерального бюджета. Средства получит ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега".

Напомним, что ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявлял, что на трассу потратят всего 100 миллионов долларов.
Ажиотаж то спал немного,теперь можно и бюджет распилить,че уж там...

xcoachx
13.05.2011, 17:42
Сегодня в некотором смысле ДР формулы!
13 мая 1950г.
http://static.diary.ru/userdir/6/0/0/1/600144/55386525.jpg

Makc the Butcher
13.05.2011, 23:01
20 мая Кими Райкконен попробует свои силы в новой дисциплине: финн выйдет на старт гонки NASCAR на овальном автодроме в городе Шарлотта, штат Северная Каролина.
Не удивляюсь. Дело времени, так сказать!
Блин, с нетерпением жду дебюта.

Spear
13.05.2011, 23:09
Собственно, в Ралли ничего не получилось, теперь в Наскар к старому партнеру. Не, я его конечно понимаю, уже достиг максимум в Ф1, можно и в удовольствие пожить, погонять, но блин, так хочется видеть его в своем привычном месте.

Makc the Butcher
22.05.2011, 15:50
Ну, что же делаем ставки, господа?
1. Уэббер
2. Читер
3. Хамильтон.

???
;)

Pribylaugh
22.05.2011, 18:29
Ну вот как... Как Петров стартовав 5-ым,уже 11-ый. В Рено сидят одни муд*ки... Тактики херовы...

VR46
22.05.2011, 22:02
Тактика обычная, пилотаж хреновый...........а Дженсон просто герой

TheCrippler
22.05.2011, 22:12
Гонка неплохая получилась, могло быть хуже.

xcoachx
28.05.2011, 18:39
Спс Пересу, что разнообразил уныние Монако этого года...
*Лью вряд ли опередит читера(

Добавлено через 32 минуты
Спасибо криворукому мексикашке, что Льюис на 7.
Аплодирую!

xcoachx
29.05.2011, 02:34
Пилот команды "Формулы-1" "Макларен" Льюис Хэмильтон после квалификации Гран-при Монако был наказан стюардами на несколько позиций на стартовой решетке.

Такое решение стражи порядка от FIA приняли, изучив прохождение Хэмильтоном поворотов на трассе во время быстрого круга. В квалификации британец оказался седьмым, но за срезку шиканы будет перемещен на десятую позицию, так как аннулируется его показатель лишь в третьем сегменте, сообщает Autosport. Впрочем, если попавший в аварию Серхио Перес не сможет принять завтра старт, то Хэмильтон переместится на девятое место.
:thx:

Makc the Butcher
29.05.2011, 19:19
Ни когда бы не смог подумать, что скажу такое: - гонка в Монако ОФИГИТЕЛЬНА!

APD
29.05.2011, 19:33
Неплохая гонка. Надеюсь, с Петровым все будет нормально.

Добавлено через 30 секунд

«По словам очевидцев, Виталий Петров потерял сознание, но быстро пришел в себя и сейчас уже разговаривает» – сообщил репортёр BBC Тед Крэвитц через несколько минут после аварии.

Руководитель команды Эрик Булье дал первые комментарии в эфире ВВС: «Виталий в порядке. Он лишь жалуется на боли в ноге, но медики говорят, что ничего не сломано. Он доставлен в госпиталь для осмотра, но, похоже, речь идет только об ушибах».

Можно ожидать, что по результатам обследования в ближайшее время команда сделает официальное заявление о состоянии гонщика.

http://www.f1news.ru/news/f1-66715.html

VR46
29.05.2011, 19:33
В жопу блять Тефтеля...за 5 лет что я сморю ф1 это самая херовая и нечестная победа....

APD
29.05.2011, 19:42
В жопу блять Тефтеля..

+10% предупреждений.

TheCrippler
29.05.2011, 19:43
Просто невозможно обгонять было впереди. Высочайший класс пилотов и особенности трассы сделали своё дело. А гонка напряжённейшая, интересная.

VR46
29.05.2011, 19:50
Да, напряженная, интересная но блин какая та хрень с правилами в ф1...что за питстоп 15ти минутный?? Тефтелю надо было б на еще один пит скорей всего заезжать а тут авария...и колеса меняют и все это надо ЗАПРЕТИТЬ...APD я все понимаю но как
это можно еще назвать????

APD
30.05.2011, 18:25
Хэмильтон еще и других обвиняет >:o За то, что он в гонке творил ему вообще следовало черный флаг показать.

xcoachx
30.05.2011, 19:12
Трололоша, успокойся.

APD
30.05.2011, 19:23
Трололоша, успокойся.

Неделя бана.

Makc the Butcher
01.06.2011, 16:27
В FIA планируют скорректировать конфигурацию трассы в Монако, сместив защитный барьер после выезда из тоннеля, в который во время квалификации врезался Серхио Перес.

Барьер будет передвинут на двадцать метров за счёт отказа от установки подъёмного крана для эвакуации машин и телевизионной камеры. Отодвинуть его ещё дальше невозможно из-за деревьев, растущих на бульваре, разделяющем две дороги.

Ну наконец то, дошло...

Makc the Butcher
04.06.2011, 15:22
Гран При Бахрейна состоится 30 октября, а индийский этап чемпионата будет закрывать сезон, однако его дата пока не определена, – таково решение FIA. Эту новость сообщил корреспондент агентства Reuters Алан Болдуин.

Официальный пресс-релиз федерации еще не опубликован, однако администрация Бахрейнского международного автодрома (BIC) поспешила выпустить свое заявление: «Сегодня глава BIC приветствовал решение Всемирного совета FIA по автоспорту вернуть Гран При Бахрейна в календарь чемпионата 2011-го года.
Вот и ладушки! :)

Makc the Butcher
04.06.2011, 19:13
Думаю, сюдой:

И ещё раз об озвучке "Тачек 2". К объявленому ранее актёрскому составу присоединился Виталий Петров, первый российский пилот Чемпионата мира «Формулы Один». Он озвучил персонажа анимационного фильма Disney/Pixar «Тачки 2», названного в его честь: тачка по имени «Виталий Петров» по сюжету анимационного фильма, принимает участие в гонках Мирового Гран-При, вместе с главным героем фильма, Молнией Маккуином.
http://s48.radikal.ru/i122/1106/7e/da47ba9ba291.jpg

В оригинальной версии озвучания анимационного фильма Disney/Pixar «Тачки 2» задействовано много значимых персонажей из мира международного автоспорта. Например, участника гонок Мирового Гран-При из Великобритании озвучивает известный британский гонщик Льюис Хэмилтон; трехкратный чемпион NASCAR Даррелл Уолтрип и заслуженный британский гонщик и журналист Дэвид Хоббс озвучивают комментаторов гонок, а один из наиболее известных в США телевизионных спортивных журналистов, Брент Мусбургер, озвучивает спортивного аналитика.
Мне становится страшно за дубляж. Сашка Балакирева тока сейчас сказала, что дубляж плох, а Петров вообще не умеет говорить интонациями.

«Мне понравилось озвучивать анимационный фильм, хотя и было непривычно», - говорит Виталий Петров, - «Будем надеяться, что зрителям понравится. Я люблю анимацию, и как только вышел первый фильм «Тачки», я его сразу же посмотрел – хороший, добрый фильм про гонки. Disney в мире анимации – как «Формула Один» в автоспорте. Очень здорово, что я стал пусть и маленькой, но частью этого прекрасного волшебства».

APD
05.06.2011, 09:06
Интересно, в Индии успеют трассу доделать до конца сезона?

Makc the Butcher
05.06.2011, 12:16
Интересно, в Индии успеют трассу доделать до конца сезона?
Ну, если гонка заявлена в чемпионате?
Ссылка (http://www.f1news.ru/Championship/2011/)

APD
05.06.2011, 21:03
Заявлено с оговоркой - если трассу успеют доделать. В прошлом году Корея также была, и к гонке еле успели.

Makc the Butcher
07.06.2011, 11:22
Заявлено с оговоркой - если трассу успеют доделать. В прошлом году Корея также была, и к гонке еле успели.

Ну, насколько пишут в прессе, то всё готово на 90%

Далее, про озвучку мультфильма "Тачки 2"...
Собтна, воть:
<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kG1xR5YLbIc?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/kG1xR5YLbIc?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
Угадываем Петрова)

VR46
07.06.2011, 15:34
А почему Веталь ударение на первый слог?:)

Makc the Butcher
07.06.2011, 15:38
Я, кстати, послышал Феттель)

Makc the Butcher
08.06.2011, 18:09
Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что решение о проведении Гран При Бахрейна, принятое на прошлой неделе Всемирным Советом FIA, может быть пересмотрено.

Проведение этапа в стране, где ещё не утихли волнения, может привести к тому, что Гран При станет оружием в политической борьбе – сегодня команды обсудят этот вопрос в рамках FOTA и их позиция имеет важное значение.

Всё идёт к тому, что индийский этап может вернуться на прежнюю дату – 30 октября, а решение по Бахрейну будет вновь перенесено – в этом случае у FIA и FOM появится несколько месяцев, чтобы ещё раз оценить ситуацию в стране.

Берни Экклстоун: «Мы не можем предвидеть дальнейшего развития событий, поэтому лучше перенести этап на конец сезона – если к тому моменту ситуация в Бахрейне окончательно нормализуется, мы проведём гонку, если нет – откажемся, избежав возможных проблем.

По мнению FIA, в Бахрейне всё спокойно, но сейчас есть и другая информация, которая говорит о том, что мы должны соблюдать осторожность».
Мда... Как бы, без слов.

Makc the Butcher
12.06.2011, 18:56
Может попрогнозим на сегодняшнюю гонку?
*без читера.
2. Льюис;
3. Марик;
4. Федя Алонсов;
5. Филипп Массов?

Ваши предположения господа-товарищи? Может Пастор (тут музыка из Ватикана) Мальдонадо будет в первой пятёрке? А ведь дебютант очень крутейший.

xcoachx
12.06.2011, 19:01
*
2.Веббер
3.Масса
4.Алонсо
5.Росберг

Льюис сойдёт или чёниить как всегда приключиться, но хз...может и 2ое.

Makc the Butcher
12.06.2011, 19:04
Может и IDDQD с Федей Алонсовым столкнётся, при первом повороте, а поворот то очень коварный, на сужение трассы идёт, как бы. Алонсов то же не лыком шит, ещё тот "напролом"...

Pribylaugh
12.06.2011, 21:52
Дождь идет+старт за пейскаром! БЖЛЕАТЬ,это будет царская гонка!)
Всем к экранам)))

xcoachx
12.06.2011, 22:02
А мне кажется, наоборот, получится унылое...

Pribylaugh
12.06.2011, 22:09
Люся,Марика минуснул,красава)
Петров -.-

xcoachx
12.06.2011, 22:09
Лью-моя любовь! :D Обожаю я этого парня!!!!

Pribylaugh
12.06.2011, 22:14
АХАХАХАХАХАХАХАХАХ Он псих :D

xcoachx
12.06.2011, 22:14
Я же говорил))))))))))))))))))))))
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААА!НУ ЁПВАШУНАЛЕВО!

Makc the Butcher
12.06.2011, 22:15
Забаньте Льюиса!

Pribylaugh
12.06.2011, 22:16
Давай Петров,тащи пока дэрзкие потсоны разбираются)

Makc the Butcher
12.06.2011, 22:47
Что, всё? Финал....

Добавлено через 2 минуты
Красные флаги... Зачупасто... Блин, ёлки-моталки...

xcoachx
12.06.2011, 22:47
Печальная ситуёвина.
Хз...скок стоят будут+2 часа...((

Makc the Butcher
12.06.2011, 23:18
Да вообще, попа полнейшая((( Одна и ЛУЧШИХ трасс, а тут отонокак(((

Добавлено через 28 минут
Не, тупо предположу, что при ТАКОМ ливне и не надо продолжения...

xcoachx
12.06.2011, 23:34
А как всё весело начиналось..(
Аж пиццу с горя заказал себе...

El Che
13.06.2011, 00:01
В такие моменты восхищаюсь Поповым,умеет он все-таки поддержать интерес к гонке,не расскисает в форс мажоре.Помню в Бразилии он три часа квалификацию вел.

Makc the Butcher
13.06.2011, 00:06
Аж пиццу с горя заказал себе...

Напротив?

xcoachx
13.06.2011, 00:12
ОРЛИ.
Если ты про Фантоции, то там такая "Маргарита"... Я один раз заказал, всю ночь потом тошнило...

Pribylaugh
13.06.2011, 02:26
Блин,бедный Попов)))
Петров может так за призов доедет?

Добавлено через 55 минут
ВЫ когда-нибудь видели такую гонку?!?!? Это история,мать её!

Makc the Butcher
13.06.2011, 11:15
Блин, я в шоке, чесслово! Шесть питстопов! Баттон просто, красава! Ура, дорогие, сообщники! А что же делать с Льюисом? Не, ну реально слетел с катушек...

TheCrippler
13.06.2011, 11:46
Ради такого продолжения не только стоило, а надо было ждать больше двух часов. Потрясная гонка, а Дженс, наконец, победил, и я очень за него рад. Как сказал инженер: "Дженсон, кажется мы побывали на каждой позиции во время гонки". Браво! А Льюис...Что он делает? (с)

Makc the Butcher
13.06.2011, 11:53
Что он делает? (с)
Да, Попов правильно сказал... РАНЬШЕ, раньше, за такое давали черный флаг.

xcoachx
13.06.2011, 12:11
Да ну...Феттэль сам виноват, не пустил бы он Баттона, есен пень.


давали черный флаг
С весёлым роджером? А за что давать-т, за борзату Баттона?

Makc the Butcher
13.06.2011, 12:14
Не знаю, Хилу так давали, как и Шуми...
Кстати, комиссары ф1 всё ещё шушукаются, насчет Льюиса.

Pribylaugh
13.06.2011, 19:12
А финишный спурт Массы видели? Омг,я такое тока в "Тачках" видел :D
Красота... Что там,штрафы кому вписали?

APD
13.06.2011, 19:35
Да, Попов правильно сказал... РАНЬШЕ, раньше, за такое давали черный флаг.

Ну сколько всего Хэмильтону в прошлом году простили, не наказывая даже проездом по пит-лейну, так что удивляться не приходится.

Makc the Butcher
13.06.2011, 20:11
Ну сколько всего Хэмильтону в прошлом году простили, не наказывая даже проездом по пит-лейну, так что удивляться не приходится.

Молчи друг мой, молчи... ;) Льюис у нас уже совсем избранный в Ф1...
Не, ну кошмарный кошмар. Прально, что от него отец ушел. Себе дороже.

Добавлено через 3 минуты
Кстати то, нет итогов разбирательства то? Наскока я понимаю, максимум но 10 мест могут штрафонуть...

APD
13.06.2011, 20:12
Молчи друг мой, молчи... Льюис у нас уже совсем избранный в Ф1...
Не, ну кошмарный кошмар. Прально, что от него отец ушел. Себе дороже.

На самом деле обидно, что пилот-то он хороший, и я отнюдь не за джентльменский стиль вождения, как например, у Баттона. Но голову на плечах тоже надо иметь, и если Хэмильтона серьезно не накажут, и он продолжит ездить в таком стиле, то ни к чему хорошему это точно не приведет. Может быть даже для него самого.

Makc the Butcher
13.06.2011, 20:22
На самом деле обидно, что пилот-то он хороший, и я отнюдь не за джентльменский стиль вождения, как например, у Баттона. Но голову на плечах тоже надо иметь, и если Хэмильтона серьезно не накажут, и он продолжит ездить в таком стиле, то ни к чему хорошему это точно не приведет. Может быть даже для него самого.
Вот вот вот и я про то. Гонщик он хороший, но на данный момент находится на грани, так как контракт не продлён и так далее... Я к этому. Одно дело проявить себя, как РАНЬШЕ он делал, другое, это, уж и не знаю, как описать, что он СЕЙЧАС творит...

Добавлено через 7 минут
А вообще, вот такая мысль, что Льюис убивает свою карьеру своим безрассудством. Верните ему папу. Он очень талантливый, не побоюсь этого слова, чуть ли не гениальный гонщик, уровня Хила, Алези и так далее, а вот тут нету менеджеров, которые дали бы ему по кумполу...

xcoachx
13.06.2011, 20:29
А ещё он собрался Вэббера в 2013 сместить...это печально ппц.

Makc the Butcher
13.06.2011, 20:41
А ещё он собрался Вэббера в 2013 сместить...это печально ппц.

Ну, тут как Марик и Массу...
А вообще, мне очень страшно за Льюиса. Гонщик от Бога, тут не убавить не прибавить, а вот том и этом сезоне... Не давайте ка папу обратно, он хоть и жаден до денег, но умеет накричать. Льюису, на данный момент этого, дико не хватает... (вспоминая дичь с одним персонажем, который сейчас выступает в наскаре, поняли, о ком я?)

Makc the Butcher
22.06.2011, 13:08
На пресс-конференции в отеле «Балчуг Кемпински» организаторы Moscow City Racing 2011 подтвердили участие Джанкарло Физикеллы – 17 июля итальянец проедет за рулём Ferrari по улицам Москвы.
Надо идти, позыркать. Ещё там будут Баттон, Карун Чандхок и Рикардо Тешейра.

VR46
22.06.2011, 15:16
Макс, фотки выложи обязательно:) и у Дженсона за меня автограф возьми:)

Makc the Butcher
25.06.2011, 20:26
1. IDDQD
2. Марик
2. ХАМильтон)))

прогнозы, господа, прогнозы!

Makc the Butcher
26.06.2011, 18:48
Скучная гонка...
Марик, тока третий (пичаль)
За то, вот не одного схода. Удивительно....

xcoachx
26.06.2011, 18:55
Валенсию нужно выпиливать из календаря...это боринг просто капЭц!!!

TheCrippler
26.06.2011, 19:01
Возненавидел эту трассу. Даже в Монако отличная гонка получилась, а здесь...вообще никак.

APD
26.06.2011, 19:12
Чуть не уснул в середине. Практически ни одного интересного момента.

Расстраивает и то, что мерседес по скорости так сильно уступает топовым командам. Баттон Росберга, как стоящего обошел. :(

VR46
26.06.2011, 23:44
К сожалению гонку не уберут из календаря пока сама Валенсия этого не захочет...а на призывы фанатов Берни пох...

xcoachx
08.07.2011, 17:38
Практика-хороша! Никто не едет...
Сильверстоун-конечно уныние, ещё и дождь!

xcoachx
09.07.2011, 18:04
Фэил детектед!

Makc the Butcher
10.07.2011, 18:35
Вот это античиты против Ред Булл...:angry:

Добавлено через 41 минуту
ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
ВОТ ЭТО ФИНАЛ!!!!!!!!!
Вообще!!!!!!!!!!!!!!

xcoachx
10.07.2011, 18:38
Короче ппц....Хэм жарит, ради него и смотрю сезон.

Makc the Butcher
10.07.2011, 18:48
Фигли, родная трасса)))
Не, ну вот хотелось бы, что бы Марик IDDQD на финальном круге обогнал! :)

MrAnderson
10.07.2011, 18:56
Жаль, что Кенгуру не дожал Пальца. Вторая по интересности гонка сезона после Канады.

Makc the Butcher
10.07.2011, 19:54
Ему же команду из боксов дали, что бы особо не гнал... Хотя...
Не, ну антигерои этой гонки, это - механики. За Баттона жаль. Да и зачем Риккиардо то?

А также, НАЙДЖЕЛ МЭНСЕЛЛ! За такое 10 секунд - это перебор...Он явно по 1990м ностальгировал..в этом сезоне за большие проступки проездом "награждали"
Это из ЖЖ Ф1 (http://ru-f1.livejournal.com/1596183.html). Плюсую.

Makc the Butcher
11.07.2011, 12:23
А вот и денежные штрафы:

Рассмотрев обстоятельства инцидентов в боксах во время обслуживания Дженсона Баттона и Камуи Кобаяши, стюарды Гран При Великобритании наказали команды денежным штрафом.

За нарушение правил безопасности на пит-стопе Кобаяши, который повлёк за собой повреждение пневматических шлангов Force India, команде Sauber придётся заплатить 20000 евро, хотя пилот отбыл и наказание в виде 10-секундного stop&go во время гонки.

Команда McLaren оштрафована на 5000 евро за создание потенциально опасной ситуации, когда механик не закрепил правое переднее колесо во время пит-стопа. В данном случае обошлось без ущерба, поэтому было использовано меньшее наказание.

Makc the Butcher
12.07.2011, 21:27
Top Gear Sebastian (IDDQD) Vettel Interview + Lap
<iframe width="560" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/eBUr6sDYcms" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Makc the Butcher
20.07.2011, 12:33
Министр экономики земли Рейнланд-Пфальц Эвелина Лемке вновь подтвердила, что Гран При Германии на Нюрбургринге может пройти в последний раз, несмотря на то, что контракт на проведение этапов чемпионата мира действует до 2016-го года.

«Станет ли гонка, которая состоится в этот уик-энд, последней – зависит от запросов Берни Экклстоуна» – цитирует Лемке газета Financial Times Deutschland.

F1News.Ru уже рассказывал, что местное правительство больше не намерено покрывать из земельного бюджета финансовые потери организаторов Гран При, и во многом это связано с ежегодными многомиллионными выплатами FOM за право проведения гонки.

«Гран При приносит большие убытки, достигшие уровня, с которым уже невозможно мириться, – признал в интервью агентству DPA Йорг Линднер, исполнительный директор автодрома. – Поэтому в дальнейшем легендарная гонка Формулы 1 на Нюрбургринге может проводиться только в том случае, если в контракт будут включены приемлемые экономические и политические условия»
Несколько лет назад, я предполагал (когда тока появились такие слухи) что Ф1 постепенно будет уходить в Азию и развивающиеся страны.
Оказался прав.

xcoachx
23.07.2011, 18:05
АТЛИЧНА!
Завтра сразу обрежем Феттеля, а в поворте навернём Вэббика!
AAAAAAHHHYYEEEEEAAAH!!!

Makc the Butcher
23.07.2011, 18:08
АТЛИЧНА!
Завтра сразу обрежем Феттеля, а в поворте навернём Вэббика!
AAAAAAHHHYYEEEEEAAAH!!!

100500 лет бана ;)
0.055 разница между Мариком и Льюисом?
Завтра будет жара!
Но, всех порвёт IDDQD.:D

Makc the Butcher
24.07.2011, 17:09
АТЛИЧНА!
Завтра сразу обрежем Феттеля, а в поворте навернём Вэббика!
AAAAAAHHHYYEEEEEAAAH!!!

Алексей, ты пророк(((

xcoachx
24.07.2011, 17:15
У нас ещё будет шанс, на ровном месте улететь :D

Добавлено через 1 минуту
Молодец Алонсыч!

Makc the Butcher
24.07.2011, 18:46
Отличная войнушка между Мариком и Льюисом была!

Добавлено через 55 минут
Какая КРАСИВАЯ гонка!
Льюиса поздрамлям!

*когда Барик то сошел?

xcoachx
24.07.2011, 18:49
Всё как и должно быть! ЛУЧШИЙ на первом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААА! ЛЬЮИС!!!!!!








когда Барик то сошел?
В начале ещё где-то. В утиль его. 0.

Makc the Butcher
24.07.2011, 18:53
В начале ещё где-то. В утиль его. 0.

Не, я про то, что не показали, как...
Вицечемпион - 0? Занятно.

APD
24.07.2011, 18:58
Гонка интересная получилась, хоть результат и не особо порадовал.

Makc the Butcher
24.07.2011, 19:01
Гонка интересная получилась, хоть результат и не особо порадовал.

Гонка, просто супер, ровная, да с кучей обгонов. Интересно, Массу то оштрафуют?

Makc the Butcher
27.07.2011, 21:15
По мнению будапештских специалистов, воздух прогреется до 24 градусов в пятницу, до 25 - в субботу и до 26 - в воскресенье. Но куда интереснее их мнение об осадках. Прогноз говорит, что дождем будет отмечен каждый из дней уик-энда!

В пятницу ожидается 7 мм осадков и весьма вероятны грозы. Прогноз на субботу - 5 мм, и лишь воскресенью достался всего 1 мм воды. Так что сырой может оказаться любая из пяти сессий Ф1.
Дико желаю дождь на самой гонке) ;)

xcoachx
27.07.2011, 21:26
Будем как с Канадой, до полуночи смотреть? ;)

xcoachx
30.07.2011, 18:07
Молодцы RBR! Ночью зачитили Себа....класс!
Спорт в действии!

Добавлено через 5 минут
+Скажите спасибо, что Лью снесло перед финишом!!!

Makc the Butcher
30.07.2011, 19:59
Марик, тока шестой. Я опечален.
Жду адову борьбу между IDDQD и Льюисом.

VR46
31.07.2011, 00:39
Макс я забыл, как IDDQD расшифровывается?;)

xcoachx
31.07.2011, 18:31
Ну всё, кранты....................

Makc the Butcher
31.07.2011, 18:53
Отличнейшая гонка, я в восторге!!!!

Pribylaugh
31.07.2011, 19:06
Дааа,масса обгонов. Виталик разочаровывает...

APD
31.07.2011, 19:18
Гонка очень понравилась. Баттон молодец. Жалко Ковалайнена и Хайфилда.

TheCrippler
31.07.2011, 19:23
Снова отличнейшая гонка, вообще сезон получается великолепным именно по качеству гонок. Браво, Дженсон!

Makc the Butcher
31.07.2011, 23:53
Думаю, что некоторых механиков пора прибить, если отпустили машину с выхлопом топлива. Благо, что всё хорошо получилось. Жалко "пожарного" которому взорвавшееся колесо попало по ноге...

Makc the Butcher
02.08.2011, 13:41
Кстати, если кто то пропустил гонку:
<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/s9tF7g3CwK8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Makc the Butcher
09.08.2011, 17:56
ГП Мексики обсуждается:

Президент Мексиканской автомобильной ассоциации Карлос Слим Домит (сын Карлоса Слима, которого журнал Forbes считает самым богатым человеком в мире) заявил, что этот проект находится в стадии рассмотрения...

«Такая возможность обсуждается», - сказал Слим-младший в интервью Reuters.

По словам Карлоса Слима Домита, гонка Формулы 1 может проходить либо на городской трассе в Гвадалахаре на западе Мексики, либо на автодроме имени братьев Родригес, расположенном в восточной части столицы страны, Мехико, но для соответствия современным стандартам FIA его придется серьезно реконструировать.
Не подскажите, в каком году, там проходили гонки Ф1?

APD
09.08.2011, 18:19
Я чувствую, Барикелло еще в этом сезоне турнут из Вильямса, за то что он говорит. :)

Makc the Butcher
09.08.2011, 18:26
Я чувствую, Барикелло еще в этом сезоне турнут из Вильямса, за то что он говорит. :)
А что он там успел наговорить?

APD
09.08.2011, 18:38
"Williams все больше разочаровывает меня, - вновь прокомментировал ситуацию в команде Рубенс. - Эта неопределенность и полное молчание угнетают. О каком отдыхе можно говорить, когда твое будущее в полном тумане? Я даже и не знаю, соглашаться на новый контракт, или нет, после такого отношения. Конечно, если он будет - этот контракт. Я уже начал рассматривать предложение от других конюшен, времени на решение почти не остается".


"Это уже даже не смешно, - заявил он. - За последние пару месяцев команда наштамповала десятки аэродинамических новинок, но они все бездействуют. Многие мы даже не успели опробовать. Я считаю, что команда зашла в глухой тупик. Тут надо что-то менять. Дальше так продолжаться не может, поскольку мы медленно, но уверенно скатываемся к уровню команд-новичков".


"Наш болид в этом году просто ужасен, - сказал на днях бразильский пилот. - Управлять им невыносимо трудно и неприятно. И это в сухую погоду! Когда идет дождь, мы крестимся, перед тем как сесть за руль. Все модернизации просто бесполезны и являются никчемной грудой железа. Работа с шинами осталась на начальном уровне. Меня же команда больше использует как тест-пилота, но в гоночных условиях. Но это полбеды, если бы это хоть как-то помогло нам стать быстрее".

Ну и все в таком духе.

Makc the Butcher
09.08.2011, 18:42
Ну, Барик то прав, кстати...

APD
09.08.2011, 18:59
Как бы есть еще корпоративная этика. А высказываться он так стал после того, как ему в продлении контракта пока отказали, как я понял.

Makc the Butcher
09.08.2011, 19:02
Как бы есть еще корпоративная этика. А высказываться он так стал после того, как ему в продлении контракта пока отказали, как я понял.
Хм... А настока ли он хочет этот контракт? Честно скажу, не думаю. Он уже, прости, старый для Ф1, на покой пора... Или, как в случае с Шуми, гоняться в своё удовольствие.

APD
09.08.2011, 19:05
Хм... А настока ли он хочет этот контракт? Честно скажу, не думаю. Он уже, прости, старый для Ф1, на покой пора... Или, как в случае с Шуми, гоняться в своё удовольствие.

Если бы хотел уйти, то ему и на состояние машины плевать было бы. А тут он сам говорит, что ведет переговоры с другими командами.

Makc the Butcher
09.08.2011, 19:06
Если бы хотел уйти, то ему и на состояние машины плевать было бы. А тут он сам говорит, что ведет переговоры с другими командами.
Гонщик с таким ОГРОМНЫМ опытом ценен, неимоверно, для любой молодой команды.

VR46
10.08.2011, 02:09
Ему бы в рено к витальке машину строить

xcoachx
10.08.2011, 14:37
Петров уходит или нет!?

VR46
10.08.2011, 17:32
Нет...с чего б ему уходить?

xcoachx
10.08.2011, 17:38
С многочисленных интервью и недовольства верхов.

TheCrippler
10.08.2011, 17:49
Там скорее Ника сплавляют.

VR46
10.08.2011, 17:50
Ну еще минимум год он точно будет..

Добавлено через 35 секунд
Я про Петю...Ника та точно сплавят..

Makc the Butcher
23.08.2011, 11:00
Жеймсаллен со ссылкой на ВВС пишет, что начиная с этого уик-энда и до конца сезона Ника Хайдфельда сменит Бруно Сенна.

APD
23.08.2011, 16:39
Мда...

Makc the Butcher
23.08.2011, 16:40
Мда...
Да не то слово... Не "мда", а пипец полнейший. :angry:

xcoachx
23.08.2011, 16:44
А чё чё?
Какой повод гнева?

Makc the Butcher
23.08.2011, 18:06
А чё чё?
Какой повод гнева?
Да такой. Единственное преимущество Бруно перед Ником, это спонсорский пакет.

xcoachx
23.08.2011, 18:12
Фамилия ;)

APD
23.08.2011, 18:37
Фамилия

Вот только до дяди ему, как до Луны пешком.

Pribylaugh
27.08.2011, 17:26
Кстати,вот и вам и Сенна. Не знал,что вы его тут обсуждали,но хотел про него написать. Квалификация еще не закончил,но Бруно хорош,однозначно.

Makc the Butcher
27.08.2011, 17:51
Пастор с Льюисом отожгли))))

xcoachx
28.08.2011, 17:32
Узкоглазому нужно всё лицо разбить. Инфа соточка!

Makc the Butcher
28.08.2011, 17:37
Хорошо, что живой.
Марик провали всё, что можно провалить(((

APD
28.08.2011, 17:43
Нормально Кобаяши Хэмильтона выбил. :D

Pribylaugh
28.08.2011, 17:44
Нормально Кобаяши Хэмильтона выбил. :D

Никто никого не провоцирует! :D

xcoachx
28.08.2011, 18:09
Апэдэ можно. Админ

Makc the Butcher
28.08.2011, 18:44
Ач! Ач! Ач!!!
Марик второй!
Класс!!!

APD
28.08.2011, 18:48
Нормальная гонка. Шуми отлично в этот раз проехал.

Makc the Butcher
28.08.2011, 18:53
Гонка ровная и красивая, я доволен. :)

MrAnderson
28.08.2011, 20:33
Много борьбы, обгонов, столкновений. Отличная гонка, что и не удивительно, это ж Спа.

Makc the Butcher
01.09.2011, 12:58
ГП Турции в 2012 не будет.


Ссыль (http://motor.ru/news/2011/09/01/calendar/)

Makc the Butcher
04.09.2011, 16:52
Календарь на 2012 год:


18/03 Гран При Австралии
25/03 Гран При Малайзии
15/04 Гран При Китая
22/04 Гран При Бахрейна
13/05 Гран При Испании
27/05 Гран При Монако
10/06 Гран При Канады
24/06 Гран При Европы
08/07 Гран При Великобритании
22/07 Гран При Германии
29/07 Гран При Венгрии
02/09 Гран При Бельгии
09/09 Гран При Италии
23/09 Гран При Сингапура
07/10 Гран При Японии
14/10 Гран При Кореи
28/10 Гран При Индии
04/11 Гран При Абу-Даби
18/11 Гран При США
25/11 Гран При Бразилии