PDA

Просмотр полной версии : Moto GP.



Makc the Butcher
28.10.2008, 19:40
http://www.motorland.ru/moto/11mc2004/img/motogp2004/mgrace3.jpg
Валентино Росси есть в каждом!

PsychoDriver
28.10.2008, 19:45
Вале крутой, в этом сезоне здорово психологически уничтожал Стоунера.:)

Makc the Butcher
28.10.2008, 19:46
Вале крутой, в этом сезоне здорово психологически уничтожал Стоунера.:)

Да не то слово! Росси - гений.

Makc the Butcher
15.02.2010, 00:13
http://www.motogonki.ru/images/news/20100213163837.jpg

Первую "награду" сезона Валентино Росси может получить уже 10-го марта в Абу-Даби. Чемпион мира в MotoGP снова номинирован Laureus Academy среди еще 45 сильнейших спортсменов мира.

Валентино уже был кандидатом на премию в 2004, 2005, 2006 и 2009, но тогда "золотого Лореуса" получили Михаель Шумахер, Роджер Федерер (дважды) и Усэйн Болт. В 2006 Росси победил в спеиальной категории "Душа спорта".

В этом году Росси номинирован в топовой категории "World Sportsman of the Year" вместе с аргентинцем из FC Barcelona Лионелем Месси, ямайским спринтером Усейном Болтом, звездой тенниса Роджером Федерером, эфиопским бегуном и легкоатлетом Кененисой Бекеле и испанским велосипедистом и победителем Tour de France прошлого года Альберто Контадором.

Makc the Butcher
25.02.2010, 18:51
Валентино Росси надеется, что в 2010 году у него появится сразу несколько соперников, с которыми ему будет "интересно" сражаться, и что битв за первые места будет гораздо больше, чем в последние пару лет: "(в 2010) мы увидим больше сражений, таких, как в Барселоне!" - заявил он.

Почему зрители и гонщики мечтают вернуться в "золотую эру" 990-кубовых гоночных прототипов MotoGP? Тогда, за гонками было интересно наблюдать. Это всегда были сражения на грани возможного - "на волоске". С приходом GP800, главенствующую роль стали играть машины и электроника, установленная на них. Повезло тем пилотам, которые раньше других поняли, как всем этим управлять...

Росси в числе ностальгирующих. Ему не хватает схваток на последних кругах как в 2003 и 2005, когда претендентов на победу было пять-шесть. Сколько их теперь? "Волшебная четверка" оккупировала подиум, а реальная борьба ведется за пятое место. Уже в 2010 году ситуация может измениться, и если не по числу конкурентов, то хотя бы по остроте борьбы, - считает Валентино Росси.

В сезоне 2009 года одной из самых горячих дуэлей стала борьба за победу в Гран-При Каталонии между Росси и его напарником по Fiat Yamaha Хорхе Лоренцо. Испанец старался не отпускать от себя тавульскую звезду больше, чем на 0.1 секунды. На финише, Валентино сделал хитрый ход, который и решил исход сражения, но под клетчатым флагом оба пилота Yamaha просвистели на максимальной скорости - менее чем в секунде друг за другом. Таких близких финишей в году было лишь три, тогда как в WSBK - целых девять. Так какие гонки интересней?

"Надеюсь, 2010 год принесет больше таких сражений, как в Барселоне и Лагуне (в 2008), - сказал Валентино, - К сожалению, последние годы зрители не увидели достаточно зрелищных битв, так что все надеятся, что ситуация улучшится и мы вернемся к ситуации, которая была четыре-пять лет назад. Очень близкие гонки, больше дуэлей на последних кругах... Сейчас тяжело сказать, кто именно станет героем сезона, у нас по-прежнему четыре топовых пилота, и каждый будет бороться за титул."

Makc the Butcher
28.03.2010, 19:49
Да, дожили...
У нас по евроспорту комментируют две ДУРЫ!
Мде.

ortonnn
28.03.2010, 19:50
В смысле тетки?:D

Makc the Butcher
28.03.2010, 19:53
В смысле тетки?:D

Ага. Причем, как бы, говорят о трансмиссии, спорят и друг-друга пытаются заткнуть.
Блондинки, 100%))))

ortonnn
28.03.2010, 19:55
Печально) Смотрел по 7тв пару раз там вроде без экзотики:D

APD
28.03.2010, 19:58
Вроде по ES сейчас Велоспорт показывают, а не Moto GP.

Makc the Butcher
28.03.2010, 19:59
Печально) Смотрел по 7тв пару раз там вроде без экзотики:D
Евроспорт, ё-моё)))
:) (смайлик)

Makc the Butcher
24.05.2010, 20:06
Прекрасно. Уволили Тостовину, которая была комментатор по евроспорту...
Вот мерзавцы то, а! Ща возьмут какого - либо "ухаря"...
Как я зол!
Хоть она и комметаторша фиговинькая, но знала и историю и всё такое...

Makc the Butcher
16.08.2010, 13:44
Отлично!!!!


Расставание чемпиона Moto GP Валентино Росси с командой Yamaha после семилетнего сотрудничества обсуждалось давно, но слухи подтвердились только сегодня – итальянец подписал контракт с командой Ducati и проведёт в ней два ближайших сезона…

Валентино Росси: «Сложно в двух словах описать мои отношения с Yamaha на протяжении семи лет, но мы многое сделали и пришел момент принять новый вызов – моя работа с Yamaha окончена».

xcoachx
16.08.2010, 13:47
Познавательная информация...

VR46
02.10.2010, 13:44
Сегодня была квалификация на трассе Твин Ринг Мотеги в Японии..впервые в своей карьере поулпозицию взял Андре Довицуозо, второе место за Доктором:yahoo:(наконец то), ну а на третьем Стоунер...из плохих новостей это то что вчера на практике Педроса сломал ключицу, и выбыл из чемпионата на несколько недель:(

Makc the Butcher
02.10.2010, 13:52
Бьяджи какой?

VR46
02.10.2010, 14:22
Бьяджи какой?
Ээээ ниче что он не в Мото GP а в SBK???

Makc the Butcher
02.10.2010, 14:35
Ээээ ниче что он не в Мото GP а в SBK???
Давно, просто, не следил(((

VR46
02.10.2010, 14:40
Давно, просто, не следил(((
Ты ничего не потерял:)

VR46
03.10.2010, 12:26
Закончилась гонка в Японии..оставила крайне положительные впечатления..ну во-первых результаты:1е место Стоунер, 2е Довициозо, 3е Валли, 4е Лоренцо...во-вторых на последних кругах была супер борьба между Росси и Лоренцо, просто классика жанра:с зрелищными обгонами, с контактами..смотреть всем любителям! я боялся что они упадут но пронесло...в-третьих Бен Спис провалил старт и ему пришлость с 14го места подниматься на 8е, конечно же не без красивых обгонов...вообщем одна из лучших гонок сезона:)

VR46
03.10.2010, 16:22
Педроса перенес операцию

Испанский мотогонщик Дани Педроса перенёс успешную операцию в Барселоне. Спортсмен попал в аварию на пятничной тренировке перед Гран-при Японии MotoGP, где получил перелом ключицы.
«Операция прошла очень хорошо. В результате перелома от ключицы откололось четыре фрагмента, и совместно с докторами мы закрепили их благодаря титановой вставке, созданной специально для ключицы. Также мы закрепили два промежуточных фрагмента при помощи компрессионных швов», – цитирует доктора Autosport. «Газета.Ru»

Добавлено через 4 минуты
Семикратный чемпион мира в MotoGP Валентино Росси (Yamaha) прокомментировал своё выступление в гонке Гран-при Японии, по итогам которой финишировал третьим.

“Прежде всего важно вернуться на подиум. Это была весёлая борьба за третье место. К сожалению, вначале гонки Хорхе обогнал меня, и я терял время позади него, потому что он был недостаточно быстр. Из-за этого Стоунер и Довициозо слишком сильно оторвались. Когда я смог обогнать Хорхе, они уже имели преимущество в 1,6 секунды, которое осталось таким до самого конца гонки.

На последних кругах гонки я чувствовал себя очень уставшим, и мой мотоцикл начал сильно скользить. Таим образом, Хорхе догнал меня и был несколько быстрее, и в конце у нас была хорошая борьба. Я наслаждался этим сражением, и хотел бы принести ему свои поздравления за то, как он боролся. Но вернуться на подиум было очень важно для меня и моей команды, и мы очень счастливы”, – цитирует Росси Autosport.

Добавлено через 21 минуту
Гонщик серии MotoGP Андреа Довициозо (Honda) дал свой комментарий после гонки Гран-при Японии, по итогам которой он финишировал вторым.

“Я не знаю, что сегодня съел Стоунер, потому что его темп был удивительным. Я выложился на 100% в этой гонке, но так и не смог догнать его. Было трудно поддерживать такой темп на последних кругах из-за износа шин, и у меня были все шансы вылететь за три круга до финиша, тогда я понял, что не выиграю гонку.

Это несколько разочаровывает, потому что я хотел победить и думал, что сегодня это было возможно. Но я рад сегодня вернуться на подиум. Преследуя Кейси, я узнал многое о стратегии настроек электроники на финальную часть гонки, когда шины уже изношены. Так что это был полезный урок на будущее”, – цитирует Довициозо Сrash.net.

VR46
03.10.2010, 17:42
Вот кстати фото падения Педросы
http://www.oneinchpunch.net/wordpress/wp-content/uploads/2007/10/honda-motogp-rider.jpg

VR46
31.12.2010, 14:25
Шикарно...в следующем сезоне в Хонде будет сразу три мотоцикла: Кейси Стоунер, Дани Педроса и Андре Довициозо...мде уже теперь ясно кто победит в кубке конструкторов:angry:

xcoachx
30.11.2013, 23:51
Бывший пилот MotoGP Ромбони погиб на гонке памяти Симончелли (http://www.championat.com/auto/news-1697701-byvshij-pilot-motogp-romboni-pogib-na-gonke-pamjati-simonchelli.html)
Жесть какая-то