PDA

Просмотр полной версии : Коньяк



Makc the Butcher
30.09.2010, 23:14
Вот общаясь с Monoxide, в личке, уж простите, то он мне написал, что это алкоголь... Хммм,не могу согласиться. Если "жрать" то, да, без вопросов, а если пить, по 40-50 капелек, перед едой, то совсем другое.

scukobyte
30.09.2010, 23:26
Люблю коньяк :) Иногда пью перед едой 40-50, а иногда в компании только его и бухаю ;)

Gambit
30.09.2010, 23:56
Не знаю, только пол часа назад на 3 литр выпили=)))А так по моему ничего...хотя больше водочку люблю=)))

Regina
01.10.2010, 00:12
Оооо... для меня это отдельная тема... Раньше вроде норм переваривала, а ща нюхну меня уже воротит... ))) Ни бренди, ни коньяк, у них какой такой тошнотворный для меня запах, сама не знаю что со мной)

SkaLD
01.10.2010, 00:30
Не люблю коньяк, вообще, ни жрать, ни по 50.
А после последней субботы ещё и текилу...
И ваще ну его нахрен всё, пиво труЪ :D

Боярин Смута
01.10.2010, 00:37
Это намного лучше, чем виски. Никогда не пил хороший коньяк, только терпимый типо Асканели 8-летнего (или это бренди)

Paranormal
01.10.2010, 03:17
всё, что крепче 5 - пойло :( такое пить можно пару раз в год

Simply_Amazing
01.10.2010, 03:28
любимый крепкий напиток тащем-та, но брать действительно только нормальный если.

Pribylaugh
01.10.2010, 03:49
Перепил одно время армянского.. даже нюхать не могу запах не вискаря,не коньяка...)

Makc the Butcher
01.10.2010, 10:27
Какие то вы тут совсем алкаши. Я про 40-50 капелек, а тут, вижу, все его перепили ;)

Cold
01.10.2010, 11:15
это в любом случае алкоголь. Как с этим можно не согласиться? Хоть ты его жри, хоть по 50 капелек. И вообще с какой целью 50 капелек употреблять? Для аппетита? :D
А вообще, тоже коньяк не люблю, но не потому что перепил :)

Makc the Butcher
01.10.2010, 11:28
Для аппетита употребляют водовку, коньяк снижает артериальное давление и лучше усваивается пища.

APD
01.10.2010, 16:23
К коньяку отношусь положительно, но это не перестает делать его алкоголем.

Cold
01.10.2010, 17:44
Для аппетита употребляют водовку, коньяк снижает артериальное давление и лучше усваивается пища.

слова истинного алкаша со стажем ;)

Makc the Butcher
01.10.2010, 17:54
слова истинного алкаша со стажем ;)

http://logif.ru/_ph/1/2/260802100.gif

Black Hawk
01.10.2010, 18:31
Коньяк уважаю. Но много его не пил никогда. Рюмку или две за раз максимум. Кофе с коньяком тоже очень здорово.

Paranormal
01.10.2010, 18:39
не, не с чаем, коньяк с колой - для истинных гурманов ;)

Makc the Butcher
01.10.2010, 18:53
не, не с чаем, коньяк с колой - для истинных гурманов ;)

А где ты про чай то вычитал? :D:D:D
Рыдаю)))

Paranormal
01.10.2010, 19:36
ааа... ну или с кофе... перепутал малёха:)

Makc the Butcher
01.10.2010, 19:43
ааа... ну или с кофе... перепутал малёха:)

А коньяк с колой не пьют. Только ром, как бы. Коньяк добавляют только в кофе, из жидких напитков, причем в молотый, а не в эту "бня разводная".

Paranormal
01.10.2010, 20:31
да? ну не знаю, я просто вспомил, что как-то бодяжил коньяк с колой, чтоб не такой крепкий был. По сути да - бня разводная

Makc the Butcher
01.10.2010, 20:41
Паранормал, коньяк - благородный напиток, его не "жрут", его не "бодяжут", что бы был не крепкий. Коньяк - вкушают, держат во рту, что бы почувствовать аромат.
Не понимаю людей, которые от коньяка нажираются...
Хороший коньяк, как вода, он не "режет" горло...

Paranormal
01.10.2010, 21:14
я согласен, но это не для меня. Я быстро пьянею как бы, поэтому мне тупо нельзя пить что-то крепче пива. Поэтому чтоб дольше сидеть пить приходится иногда идти на такие ухищрения как разбодяживание :D И кстати я вот сколько всего пробовал - вино, водку, коньяк, ликёр, джин, пиво - вот реально если что-то крепче 5, то мне сразу спиртом несёт, не люблю этот запах. Вот казалось бы что хорошее пойло (читай - благородный напиток) не должен отдавать спиртом, но вот или пил я туфту или нюх у меня хороший, но реально ощущается этот мерзкий запах, аж пить невозможно. Особенно это вот у крепкого пива хорошо заметно и у дешёвого вина. Поэтому что-то крепче пива пью пару раз в год - на НГ ликёр и могу вино или ещё что выпить чуток на какой-то праздник и то, если угостят. А вот тот же коньяк сколько пробовал - имхо та же водка, только вкс немного другой. Поэтому не понимаю ажиотажа вокруг "благородства". Разве что не каждый алкаш на лавочке возле подъезда коньяком заливается. Только поэтому благородный что ли? У него по-моему даже градус с водкой совпадает. Так по сути в чём разница? Глушить водовку и спиться или глушить коньяк и спиться? А если цель просто посидеть отдохнуть, то лучше пива ещё ничего не придумали, всё остальное - имхо чтобы нажраться, чем больше градус, тем лучше для этого дела

Makc the Butcher
01.10.2010, 21:46
Илья, тут не о том, что бы нажраться, как бы, просто о коньяке, как о напитке.
Хороший коньяк не стоит менее 200 уё за бутылку 0.5, как бы...

Paranormal
01.10.2010, 22:35
этим он и благороден, что по 200 баксов за пол-литру особо не попьянствуешь каждый день?

Makc the Butcher
01.10.2010, 22:38
этим он и благороден, что по 200 баксов за пол-литру особо не попьянствуешь каждый день?

Мде... 50- грамм - пьянствовать... Ну-ну.
Попробуй ХОРОШИЙ коньяк, тогда и поговорим.;)
Коньяк не может стоить дёшево, так как выдержка...

ortonnn
01.10.2010, 22:42
Хороший коньяк не стоит менее 200 уёВраньё;)

И какбэ те, кто ужираются как раз и пьют коньяк с колой. В любом клубе именно конина ходовой товар:D

Да это... хороший коньяк всегда желанный гость в моём доме:)

Makc the Butcher
01.10.2010, 22:44
Я говорю про КОНЬЯК, а не про то, что есть за 100 рублей в магазинах...
Чувствуй разницу.

Paranormal
01.10.2010, 22:45
Ну вино же тоже - выдержка, а оно дешевле 200 баксов

Я к чему гвоорю - что различия от обычной водки у коньяка - цвет и немного на вкус. А по сути тот же градус. Даже не знаю как объяснить... Вот например кола и пепси. По сути одно и тоже, просто названия разные и вкус чуть другой. Но стоят же они одинаково. Почему тогда водку можно купить за 5-10 баксов пол-литра, а коньяк стоит 200? Только из-за того что его в бочке подержали пару лет? Кстати что-то цены ты какие-то заломил... По-моему 200 баксов многовато, 1600 грн, чуть больше средней месячной зарплаты в нашем городе... Хотя... Если пить раз в год, как ты говоишь по 50 грамм, то может и нормально. Но всё равно, на эти деньги пива хорошего можно купить - целую ванну наверное набрать можно и купаться в нём :D Хотя для гурманов и ценителей это наверное не деньги

Makc the Butcher
01.10.2010, 22:48
Я к чему гвоорю - что различия от обычной водки у коньяка - цвет и немного на вкус. А по сути тот же градус.

Когда будет случай не пить "сивуху", что бы не разбавлять, тогда и продолжи свой монолог...

Боярин Смута
01.10.2010, 22:49
Попробуй ХОРОШИЙ коньяк, тогда и поговорим.

Такой наверно пьешь?
http://www.winesnliquors.com/index.php?dispatch=products.view&product_id=29849

ortonnn
01.10.2010, 22:52
Я говорю про КОНЬЯК, а не про то, что есть за 100 рублей в магазинах...
Чувствуй разницу.А я и не говорю про 100 рублей. Ты просто Паранормала пугаешь страшными ценами, такими темпами он никогда не решится попробовать нормальный коньяк и так и будет думать, что коньяком заливаются благородные флэки в подъездах:D. Бутылка отличного коньяка покупается в районе 3000-4000 российских деревянных рублей, впоследствии замечательно усваивается в организме.

Makc the Butcher
01.10.2010, 22:53
Такой
http://dilan.ru/apps/dilan/add_files/4717.gif

ortonnn
01.10.2010, 22:53
Я к чему гвоорю - что различия от обычной водки у коньяка - цвет и немного на вкус.Извини конечно, но это жесточайший фэйспалм.

Makc the Butcher
01.10.2010, 22:56
А я и не говорю про 100 рублей. Ты просто Паранормала пугаешь страшными ценами, такими темпами он никогда не решится попробовать нормальный коньяк и так и будет думать, что коньяком заливаются благородные флэки в подъездах:D. Бутылка отличного коньяка покупается в районе 3000-4000 российских деревянных рублей, впоследствии замечательно усваивается в организме.

Ну, не знаю. Я уже дааавно не алкаш, как был раньше, просто, мне нравится коньяк, не в дозах "ой ё-моё, как я оказался дома..." а в тех, как сказать, дозах, что бы... вот.

Paranormal
01.10.2010, 23:00
по 200 баксов особо и не понапиваешься до "ой ё-моё, как я оказался дома..."

Makc the Butcher
01.10.2010, 23:02
по 200 баксов особо и не понапиваешься до "ой ё-моё, как я оказался дома..."

Илья, если всё таки сподобишься приехать в Москву, то с меня Коньяк... + разные сЫры да и горький шоколад.
Тогда почувствуешь вкус...

Боярин Смута
01.10.2010, 23:04
Темка вобщем, чтобы зачмырить людей с не очень высоким социальным статусом. :D

Понятно, конечно, что большинство на форуме никогда библиотеку Хеннеси и не попробуют даже. То есть говорить о "хорошем" коньяке не могут априори. Также можно создать тему про вина, где кто-то напишет про чилийское неплохое, а кто-то скажет, что первый - пьет пойло ибо ВЕЛИКИЕ вина он не пьет. И т.д. и т.п.:D

Makc the Butcher
01.10.2010, 23:05
Буги, прочитай первое сообщение.

Paranormal
01.10.2010, 23:09
Макс - радушный, надо собраться всем форумом и двинуть к нему на дачу библиотеку Хеннеси жрать ;)

Боярин Смута
01.10.2010, 23:09
Буги, прочитай первое сообщение.

И что? Ты не знал, что тут почти никто не может себе позволить "хороший" коньяк даже по 20 капель перед едой?

Makc the Butcher
01.10.2010, 23:12
Макс - радушный, надо собраться всем форумом и двинуть к нему на дачу библиотеку Хеннеси жрать ;)

Не жрать, а вкушать. :)

Добавлено через 1 минуту

И что? Ты не знал, что тут почти никто не может себе позволить "хороший" коньяк даже по 20 капель перед едой?

Я же написал о чем и с кем был разговор.
Можно, думаю, коньяк себе позволить. Это же не водка...

Боярин Смута
01.10.2010, 23:25
Можно, думаю, коньяк себе позволить. Это же не водка...

Э... Выше средней зарплата по Украине - 3000грн
Цена Библиотеки: 2530 грн. Это откладывать? Или жрать крупу и Хеннсеси запивать. Боюсь, с крупой купажи потускнеют и нельзя будет проникнуться этим удивительным напитком.:D

Makc the Butcher
01.10.2010, 23:29
Э... Выше средней зарплата по Украине - 3000грн
Цена Библиотеки: 2530 грн. Это откладывать? Или жрать крупу и Хеннсеси запивать. Боюсь, с крупой купажи потускнеют и нельзя будет проникнуться этим удивительным напитком.:D

Буги, а ты в курсе про коньяк, который продаётся в Украине? Тот же "белый аист"? ***** (пять звёздочек) дык, так он - ваще вкуснотень, тока то, что в России продаётся - бня.

ortonnn
01.10.2010, 23:33
Цена Библиотеки: 2530 грн.http://kiev.prom.ua/p76288-konyak-henesi-xo-07.html

Боярин Смута
01.10.2010, 23:36
Буги, а ты в курсе про коньяк, который продаётся в Украине? Тот же "белый аист"? ***** (пять звёздочек) дык, так он - ваще вкуснотень, тока то, что в России продаётся - бня.

Везде все продается, любые коньяки. Возьмем Россию (не Москву), где хорошая зарплата около - 20тысяч рублей. Цена Библиотеки все равно сказочно бьет по карману.


http://kiev.prom.ua/p76288-konyak-henesi-xo-07.html

Смотрим на картинку, которую Макс постил
http://www.cognacoteca.com.ua/hennessy/

Makc the Butcher
01.10.2010, 23:51
Ребята, а давайте всё таки вернёмся к началу темы?

Боярин Смута
02.10.2010, 00:01
Ребята, а давайте всё таки вернёмся к началу темы?

Хорошо, коньяк - это лекарство. Но такое лекарство среднестатистический человек может себе позволить, только если оно его от неизлечимого заболевания вылечит:D

Paranormal
02.10.2010, 01:06
Буги в чём-то прав на самом деле. Мне например было бы дорого пить что-то за 200 баксов. Даже один раз в году. Просто было бы жалко столько денег тратить на одну бутылочку. Пиво выгоднее в этом плане - хорошее можно купить за 3-5 баксов за бутылку, но опять же не каждый день и не на каждых выходных. Поэтому в нашей стране, где нужно пьянствовать, все пьют водку, а не коньяк, она в разы дешевле. То есть как бы есть вещи, которые можно пить хоть каждый день, а есть что-то что можно позволить себе по праздникам. И то хороший коньяк не каждый себе может позволить даже на праздник. Я вот на этот НГ затаривался пивом и ликёром, встретил в магазине знакомого, так вот он тоже ходил бутылки в корзину скидывал. Я ему предложил тогда в честь праздника купить абсент не слишком дорогой на двоих, отметить типа, так он сказал что ему это дорого, типа а такие деньги он может сто раз нажраться. В общем-то я так понимаю многие так думают. Хотя лично я думаю что на НГ можно и абсент тот же, а вот ему это показалось неприемлимо, типа за эти деньги можно взять больше. В общем главное количество, а не качество. По сути вообще НГ и есть праздник нажирания, поэтому народ и метит именно в эту сторону. А мне как бы наоборот, я нажираться не очень люблю. Но блин всё равно же дорого! Вот и получается - даже если кто и может себе иногда позвоолить такое, то всё равно не берёт. Я так думаю

Боярин Смута
02.10.2010, 12:15
А кто нибудь "Ной" пил? А то вокруг его много, а руки все не доходят.
Коричневый властелин:D
http://www.luding.ru/media/catalog/drink/cognac_noy_vlastelin_b.jpg

xcoachx
02.10.2010, 20:05
коньяк снижает артериальное давление

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTgAxDic7NULNfFHOJ9f-FlS8KXx5OJAvIIYqvRhsMFg8YTeCE&t=1&usg=__NtkMm8kiPMxcANELWqb-uv1Uw-o=
Это тебе кто рассказал? Крыласов А.А.!?

*Сделайте ещё тему про водку,виски,вино..,а то как-то не по солидному...!!!

Makc the Butcher
02.10.2010, 23:03
Если мне будет интересно твоё мнение, то я его обязательно спрошу, а пока...

xcoachx
02.10.2010, 23:16
Ты чё меня тролишь чтоль?!
Скажи,где узнал,что алкоголь снижает давление...
И,кстати,тебе сюда: http://alcoforums.ru/ http://www.alcoman.ru/
Сам же говорил

есть куча тематических форумов и сайтов, там все регестрируйтесь, кому это очень интересно, делитесь ссылками, да и обсуждайте.
Тут форум о рестлинге.
Закрыто.
Зачем самому себе противоречить?

Makc the Butcher
02.10.2010, 23:19
Как и говорил ранее, месяц прошел, и хомна накопилось...
Уважаемый, не надо отвечать на мои посты. Уйдите. Или я тебя уйду.

xcoachx
02.10.2010, 23:21
Тоже мне чемпион в срачах/модератор...слился после первого слова,в свой адрес...
Смешно!

Makc the Butcher
02.10.2010, 23:22
Ты вернулся, что бы опять меня донимать?
Тю, это же не надолго...

xcoachx
02.10.2010, 23:25
Причем тут донимать!?
Ты НИКОГДА не отвечаешь на прямо поставленный тебе вопрос...
Сколько уже так было.

Я написал,мол,скажи где про коньяк вычитал,и почему нужно создавать темы про алкогольные напитки отдельно?
Написал бы свою гениальную мысль о чудотворном коньяке-в теме о предпочтениях еде/напитках и т.д.
Пиво-было,теперь коньяк...потом водка и т.д.?
Я так понимаю..,а точнее вообще не понимаю,для чего оно нужно!



*P.S. ЗОЖ рулет!

Makc the Butcher
02.10.2010, 23:29
Мне твои вопросы, мил человек, не интересны. Совсем.
Задаст его кто нибудь другой - отвечу, а от тебя, пфуй...
Расслабься Алёша, и не пиши ответы на мои сообщения. Захочу сделать тему про что-либо, сделаю, ты то тут причем, "чертик из табакерки"?
Ну да ладно:

Многие ученые, в том числе Дидро и Даламбер в своей энциклопедии "Толковый словарь наук, искусств и ремёсел", в 1751-1772 годах в Париже, доказывают, что небольшие дозы коньяка благоприятно действуют на человека при некоторых заболеваниях, оказывают стимулирующее воздействие на изменение пищевой деятельности, улучшают артериальное давление. Так в чем же ценность коньяка, польза коньяка? Наличие в нем танина и дубильных веществ способствует усилению в организме человека действия витамина С, активному выделению желудочного сока. Однако, не стоит забывать, что алкогольная продукция, в том числе и коньяк, имеет немаленькую энергетическую ценность. В отличие от водки и горьких настоек, отрицательно действующих на кровеносные сосуды, коньяк обладает сосудорасширяющими свойствами, способствует снижению тонуса сосудов и, благодаря их расширению, коньяк понижает давление. Небольшое количество коньяка, добавленного в чай, вызывает благотворное потовыделение.

xcoachx
02.10.2010, 23:30
Сразу видно-взрослый,образованный человек!

Makc the Butcher
02.10.2010, 23:34
Думаю, что ты рановато из бана вышел...

xcoachx
02.10.2010, 23:43
Многие ученые, в том числе Дидро и Даламбер в своей энциклопедии "Толковый словарь наук, искусств и ремёсел", в 1751-1772 годах в Париже, доказывают, что небольшие дозы коньяка благоприятно действуют на человека при некоторых заболеваниях, оказывают стимулирующее воздействие на изменение пищевой деятельности, улучшают артериальное давление. Так в чем же ценность коньяка, польза коньяка? Наличие в нем танина и дубильных веществ способствует усилению в организме человека действия витамина С, активному выделению желудочного сока. Однако, не стоит забывать, что алкогольная продукция, в том числе и коньяк, имеет немаленькую энергетическую ценность. В отличие от водки и горьких настоек, отрицательно действующих на кровеносные сосуды, коньяк обладает сосудорасширяющими свойствами, способствует снижению тонуса сосудов и, благодаря их расширению, коньяк понижает давление. Небольшое количество коньяка, добавленного в чай, вызывает благотворное потовыделение.
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Дидро и Даламбер были врачами?
Один литератор,другой математик-механик...Не сомневаюсь,что они любили выпить,вот и написали это чушь!

С каких пор "ужин и т.д." являются заболеванием? Что перед ними нужно выпивать столь чудодейственное средство!


В 18-20 веке «Ложечку коньяка» врачи прописывали выздоравливающим после тяжелой болезни как общеукрепляющее и успокаивающее нервы средство. При этом ложечка действительно должна быть ложечкой (не более 30мл)
You lose...:(

Makc the Butcher
03.10.2010, 00:22
Думаю, сам сможешь почитать. Это не сложно.
Если у тебя другое мнение, то, это твоё право.
Я не призываю никого бухать, просто, прочитай первое сообщение.

Боярин Смута
16.12.2010, 16:38
ДР удался. Восьмилетний "Асканели" все-таки отличный напиток:)

Боярин Смута
30.06.2011, 17:42
Закарпатский "Тиса" оказался довольно тяжелым, несмотря на заверение многих, что он гораздо легче и приятнее Хеннеси. Желания брать остальные продукты ужгородского коньячного завода пока нет.
http://www.ambar.ua/pic/shop/86519e1933ae65a338e73d37f6311b46.jpg

Боярин Смута
23.12.2011, 16:18
Первый раз в жизни попробовал французский коньяк Фрапен. Пахнет хорошо, но пить это не стоит. Не стоит же и своих денег. Поговаривают, что многие другие марки делают еще более жесткие напитки. Короче, сия "амброзия" 7-летнему "Арарату" и в подметки не годится.

Showny
23.12.2011, 16:26
Попробуй "Зеленый гай", Буги. В 7-м квартале продается. Это безусловно новый вызов всем араратам вместе взятым. Буквально 100 грамм - и внутри себя ощущаешь невероятную легкость и одухотворенность бытия. На тебя вдруг наваливается грусть,а руки так и тянутся к перу и бумаге..

Sick Spiny
26.12.2011, 22:02
Я пью узбекский народный коньяк "Спитамен".