PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к СССР



Страницы : [1] 2

Showny
08.11.2010, 17:15
Уже давненько на форуме проскакивает советская тематика и отношение наших юзеров к совку.
Что вы думаете об этой стране? Когда жить было лучше и веселее - при СССР, при царской России или сейчас?
* просьба уважаемым адимнам прикрутить опрос..Совсем забыль:(

Makc the Butcher
08.11.2010, 17:22
Шоуни, а ты хоть что то помнишь? Или "мысли" по отзывам?

Showny
08.11.2010, 17:23
Шоуни, а ты хоть что то помнишь? Или "мысли" по отзывам? во первых, немножко да помню, например, как родители в Москву за шмотками ездили, во вторых отзывы, а во втретьих, я очень историю люблю..Поэтому представление имею

Evgenius
08.11.2010, 17:28
Не знаю как жилось в СССР(я родился в самом его конце, в 87 году), но коммунистический строй мне не импонирует. Да и сейчас уже точно к нему никто не вернется, коммунизм изжил себя.

Jerry
08.11.2010, 17:29
Очень негативное. Сейчас тоже могло быть лучше, так что поддерживаю белогвардейцев.

Showny
08.11.2010, 17:29
Да и сейчас уже точно к нему никто не вернется, коммунизм изжил себя. ну..у нас как бы коммунизма не было, мы его, тык сказать, строили.

Добавлено через 56 секунд

Очень негативное. Сейчас тоже могло быть лучше, так что поддерживаю белогвардейцев. плюсую.

Jerry
08.11.2010, 17:32
ну..у нас как бы коммунизма не было
Коммунизм - утопия. Его не могло быть.

Showny
08.11.2010, 17:33
Макс, а ты чего тихушничаешь? или тоже забыл каково оно по блату всё брать?;)


Коммунизм - утопия. Его не могло быть. как видишь, г-да Маркс с Энельгесом по другому думали..А Владимир Ильич под такими лозунгами всю страну себе оттяпал:)

Simply_Amazing
08.11.2010, 17:36
из самого совка особо ничего не помню, знаю что родители мотались в столицу за продуктами и всем необходимым, потому что тут ничего не было. Папа рассказывал в свое время как приходилось из под полы "Голос Америки" слушать, какое гониво на музыкантов было со стороны властей. Ну об этом я и сам прочитал потом немало.

Зато хорошо помню момент переворота. Хотя не слишком хорошо понимал что именно происходит, но знал что что-то важное и что изнь скорее всего поменяется)

Makc the Butcher
08.11.2010, 17:41
Удивительные рассуждения людей, которые СССР и не застали, а если и застали то в возрасте "грудничков". Читаю дальше.
Продолжайте.

Showny
08.11.2010, 17:46
Удивительные рассуждения людей, которые СССР и не застали, а если и застали то в возрасте "грудничков". Читаю дальше.
Продолжайте. Макс, жжот:) Надеюсь, под конец топика мы наконец то узрим мнение Аксакала

Makc the Butcher
08.11.2010, 17:53
Макс, жжот:) Надеюсь, под конец топика мы наконец то узрим мнение Аксакала
Дико хлопаю в ладошки от человечка, который был зачат во время "перестройки". Продолжай далее об СССР.

Showny
08.11.2010, 17:56
Дико хлопаю в ладошки от человечка, который был зачат во время "перестройки". Продолжай далее об СССР. ну ты тоже в интересный год был зачат! В одном году с Гариком Мартиросяном..Вот мне и интересно ваше мнение:)

Makc the Butcher
08.11.2010, 18:13
Хммм, пожалуй закрою тему, так как ни кто акромя меня и Миши (Даблдиллер) не затронул СССР.
Всего доброго. (есть изба флудильня)

APD
08.11.2010, 18:16
Хммм, пожалуй закрою тему, так как ни кто акромя меня и Миши (Даблдиллер) не затронул СССР.
Всего доброго. (есть изба флудильня)

Открыто. Потому что царскую Россию здесь вообще никто не затронул. Чтобы иметь какое-либо мнение о том или ином историческом периоде не обязательно жить в нем.

Cold
08.11.2010, 18:18
За белых. Свою точку зрения высказал в избе. Но опять же ошибка судить об СССР времен только перестройки. Не всегда было плохо всё-таки, но и жить так сейчас уже никто не будет.

Чтобы иметь какое-либо мнение о том или ином историческом периоде не обязательно жить в нем.
согласен на все 100. Но навязывать ничего никому не нужно. А то мне Cool`pin предъявлял тут статью по "фактам" :) не в обиду ему.

Makc the Butcher
08.11.2010, 18:21
Чтобы иметь какое-либо мнение о том или ином историческом периоде не обязательно жить в нем.
Ты жил? Вот такой вопрос. Я - да. Ты - нет. Ещё вопросы?

Cold
08.11.2010, 18:24
Ты жил? Вот такой вопрос. Я - да. Ты - нет. Ещё вопросы?
13 лет? Детские воспоминая просто самыми добрыми кажутся

APD
08.11.2010, 18:24
Ты жил? Вот такой вопрос. Я - да. Ты - нет. Ещё вопросы?

Ты жил при царе? =-O

Monoxide
08.11.2010, 18:26
Я не жил в СССР и тем более в Российской Империи. Я не могу здраво рассуждать, потому что не застал те периоды. Поэтому, пожалуй воздержусь от голосования, ибо сравнивать то собственно и не с чем.

Makc the Butcher
08.11.2010, 18:26
13 лет? Детские воспоминая просто самыми добрыми кажутся

В каком году СССР развалился?
Нет, я не про Горбачева, а про то, что началось с "перестройкой", самое начало, когда республики (их главы) начали трындеть о "независимости".

Cold
08.11.2010, 18:29
В каком году СССР развалился?
Нет, я не про Горбачева, а про то, что началось с "перестройкой", самое начало, когда республики (их главы) начали трындеть о "независимости".
Я с трудом понимаю, к чему ты это написал ;) Я так понимаю, что ты за СССР, тогда по идее ты должен приводить хорошие аргументы, не?)

Paranormal
08.11.2010, 18:31
я буду судить не по жизни в Росси, а по жизни в Украине, поэтому мой голос за Союз. Да, были конкретные недочёты, но эти недочёты покрывали не менее конкретные такие плюсы. А сейчас одни минусы конкретные, которые никак не покрываются даже слабенькими плюсами. При царе не помню как мне жилось, но судя по литературе, что я читал - было ничем не лучше, чем сейчас - тот же барин в золоте и тот же холоп в говне. Только сейчас стала немного видимость свободы поболее, чем при проклятом империализме, а так те же яйца, только в профиль. В общем-то да, для любого современного буржуя советский строй - петля на шее, шмотьё от ведущих кутюрье европы ему не достать, мафон грюндиг ему не купить, понты колотить в общем было не с чего. А для честного пролетария вроде Паранормала всё это нафиг не нужное, он бы ак же ил как и сейчас и при СССР. Не думаю, что мне больше прикалывает отсутствие денех на колбасу в соседнем магазине, чем покупка этой колбасы на другмо конце города. Ведь в итоге цель-то какая? Купить! Вот при союзе это можно было сделать, сейчас хоть всё и завалено нужным и ненужным барахлом, но кпить это возможности нет. И чем мои родители жили хуже, чем я? Мама и папа так вообще всю страну объездили в молодые годы, всё видели, везде были - начиная от пустынь в азии и заканчивая снегами эльбруса. А у меня щас в мои молодые годы нет возможности даже в соседнее Говнодавино съездить. Вот хоть убей, не понимаю - чем сейчас лучше, а тогда было хуже?

Showny
08.11.2010, 18:33
При царе не помню как мне жилось отжог! ;)


тот же барин в золоте и тот же холоп в говне а ты не будь холопом. Слабо?


А у меня щас в мои молодые годы нет возможности даже в соседнее Говнодавино съездить. а кто тебе виноват? Зарабатывай, пробивайся. А если считаешь себя пролетарием, так живи на пособие..ну или на баррикады лезь:)

Cold
08.11.2010, 18:34
Вот хоть убей, не понимаю - чем сейчас лучше, а тогда было хуже?
Я подозреваю, что либо перестройка, либо дефолт твоих родителей в расплох застала, я прав?

Paranormal
08.11.2010, 18:36
Я подозреваю, что либо перестройка, либо дефолт твоих родителей в расплох застала, я прав?
не совсем понял, о чём ты

Шоуни, смотрел "Статского советника"? Вот там была сцена хорошая такая, когда Пожарский Эрасту петровичу рассказывал про гусиные шеи пупырчатые ;) Вот это оно

Cold
08.11.2010, 18:38
не совсем понял, о чём ты
ну твои родители ездили везде не за дырку ж от бублика? Зарабатывали, значит. А ты вечно жалуешься на отсутствие денег.

Showny
08.11.2010, 18:41
Шоуни, смотрел "Статского советника"? Вот там была сцена хорошая такая, когда Пожарский Эрасту петровичу рассказывал про гусиные шеи пупырчатые не помню эту сцену. О чем она?

COOL'pin
08.11.2010, 18:43
Коммунизм - утопия. Его не могло быть.
Как и равноправие.

согласен на все 100. Но навязывать ничего никому не нужно. А то мне Cool`pin предъявлял тут статью по "фактам" не в обиду ему.
Не навязывал:) Мне некоторые моменты тоже в той статейки не понравились...

Ты жил? Вот такой вопрос. Я - да. Ты - нет. Ещё вопросы?
Ты видимо застал весь советский период, чтоб так говорить. По твоему нет никакой разницы между властью Сталина и Горбачёва? А кто документальные передачки делает и снимает х\ф про Сталина, Великую Отечественную, про царей? Сто пудов застали.

Вообще тема опаганивания нашей истории для меня очень больная. Могу завестись и меня скорее всего забанят. Потом почитаю комменты и возможно отпишусь...

Paranormal
08.11.2010, 18:46
ну твои родители ездили везде не за дырку ж от бублика? Зарабатывали, значит. А ты вечно жалуешься на отсутствие денег.
Год назад я мог купить за 7 грн - 4 пачки сигарет, которые я курю. Сейчас я на эти деньги могу купить 1 пачку этих же сигарет. При этом доходы в моей семье остались ровно такими же, как и год назад. "Я понятно объясняю?" (с)

Cold
08.11.2010, 18:48
Инфляция, батенька :) Тут уж ничего не поделаешь. В СССР держали искусственно ее в узде, но тем не менее и тогда частенько цены подрастали. Разница только, что тогда в копейках счет шел, а сейчас в рублях.
И курить вообще вредно.

Paranormal
08.11.2010, 18:49
не помню эту сцену. О чем она?

http://www.youtube.com/watch?v=7NiPfRO7lX4&feature=related
со второй минуты смотри

Showny
08.11.2010, 18:55
со второй минуты смотри я тебе открою страшную тайну:) При совке народ за быдло держали еще больше чем тогда. Твои мама с папой половину африканских республик кормили и вооружали..А как же - мы ж коммунизм по всему миру делали

Simply_Amazing
08.11.2010, 18:58
Макс, не психуй. если и убирать что-то, то опрос, потому что он вообще не в тему, APD сказал почему. А мнения на тему услышать очень интересно

Paranormal
08.11.2010, 20:56
Твои мама с папой половину африканских республик кормили и вооружали..А как же - мы ж коммунизм по всему миру делали

При совке народ за быдло держали еще больше чем тогда.

содержали пол-африки и кубу, катались по всей стране, купили квартиру и всё в неё, получили достойное образование и работу, вырастили меня. На всё были деньги. А сейчас их ни на что нет

Честно, хочу быть советским быдлом, а не свободным украинским гражданином!

Showny
08.11.2010, 21:52
А сейчас их ни на что нетпо большей части,это проблема не государства


Честно, хочу быть советским быдлом, а не свободным украинским гражданином!вот он наш славянский менталитет:) все иметь и никуя не делать:)

Paranormal
08.11.2010, 22:00
по большей части,это проблема не государства

вот он наш славянский менталитет все иметь и никуя не делать
ну конечно, расскажи лучше о присвоенных баксах ;):taunt:
все такие, это нормально

COOL'pin
08.11.2010, 22:18
я тебе открою страшную тайну При совке народ за быдло держали еще больше чем тогда.
А сейчас мы, конечно, живём в стране эльфов – тут народ - небыдло, тут все только любят друг друга. Правда, многие любят друг друга противоестественными способами, но это их дело, им так нравится, они имеют право.

Твои мама с папой половину африканских республик кормили и вооружали..
Также именно "мама с папой" трудом тупого быдла, заморенного кровавой "гэбнёй", кое-кто, получил такое чудесное образование и стал таким умным. Что на свет кое-кто появился в больнице, построенной быдлом. Что кое-чей детсад, кое-чью школу, институт — тоже построило быдло. И что кое-кого, такого умного, и миллионы других, не менее умных, растило и учило опять-таки быдло — тупое советское быдло, из рабочих и крестьян. Более того, именно тупое советское быдло вырастило специалистов (тоже из числа быдла), которые провели геологическую разведку в Сибири, обнаружили месторождения нефти, пробурили скважины и наладили добычу. Добычу той самой нефти, с денег за которую так хорошо живёт, опять же кое-кто.

Showny
08.11.2010, 22:29
ну конечно, расскажи лучше о присвоенных баксах эт ты о чем?


А сейчас мы, конечно, живём в стране эльфов – тут народ - небыдло, тут все только любят друг друга. Правда, многие любят друг друга противоестественными способами, но это их дело, им так нравится, они имеют право. тебя в чем то ограничивают? иди работай, зарабатывай


Также именно "мама с папой" трудом тупого быдла, заморенного кровавой "гэбнёй", кое-кто, получил такое чудесное образование и стал таким умным а кое кто получил тридцатничек где нибудь в йебенях, где оставил в лучшем случае свое здоровье.
Что на свет кое-кто появился в больнице, построенной быдлом. Что кое-чей детсад, кое-чью школу, институт — тоже построило быдло. И что кое-кого, такого умного, и миллионы других, не менее умных, растило и учило опять-таки быдло — тупое советское быдло эээм..а чо, щас школ, больниц не строят, не?
из рабочих и крестьян крестьян ваще лучше не трогать. Они, бедолаги в 60-х только паспорта получили;).

COOL'pin
08.11.2010, 22:59
тебя в чем то ограничивают? иди работай, зарабатывай
А причём здесь работа? Или, по твоему, не было в СССР ни свободных людей, ни свободного труда. Ни гигантских всенародных строек (без участия заключённых), ни великих свершений (без участия заключённых), ни полётов в космос (без участия заключённых). Ничего вообще не было — только лагеря от Москвы до Колымы. И повсюду, понятно, репрессии.

а кое кто получил тридцатничек где нибудь в йебенях, где оставил в лучшем случае свое здоровье.
Само собой. В России была революция, а значит — были репрессии. Ибо не бывает революций без репрессий. Были революции в Англии — были в Англии и репрессии, были революции во Франции — были во Франции и репрессии. Ровно то же было и в России. По большому счёту любая смена власти влечёт за собой репрессии разной степени жестокости. Убивают ли при этом людей? Да, убивают всегда. Является ли Россия чем-то исключительным в вопросе пост-революционных репрессий? Никак нет, Россия точно такая же страна, как и все остальные. В ней всё происходит по тем же самым общественным законам.

эээм..а чо, щас школ, больниц не строят, не?
Сейчас мы живём на том, что было сделано в "совке".

крестьян ваще лучше не трогать. Они, бедолаги в 60-х только паспорта получили
И что?! Они перемещались в города со скорость 1 миллион человек в год. А вот в Британии во времена огораживания бродяг просто вешали, десятками тысяч. А в России нет. Как быть?

Showny
08.11.2010, 23:23
А причём здесь работа? Или, по твоему, не было в СССР ни свободных людей, ни свободного труда свободный труд? свободный человек? В СССР? смешно:).
Ни гигантских всенародных строек (без участия заключённых), ни великих свершений (без участия заключённых), ни полётов в космос (без участия заключённых) Сахалин помню строили, ага..Или Капсийское море рыли..Или ккие ты свешения имеешь в виду? Космос дело хорошее, только изза этого гребаного космоса, да изза гонки вооржуния мои родители в Москву и ездили за продуктами..Потому что весь бюджет на всю эту прости хуету и уходил.
Ничего вообще не было — только лагеря от Москвы до Колымы. И повсюду, понятно, репрессии.само собой:) еще два голодомора забыл. И начало Великой отечественной, когда мы на нацыков не успели напасть

Само собой. В России была революция, а значит — были репрессии. Ибо не бывает революций без репрессий. Были революции в Англии — были в Англии и репрессии, были революции во Франции — были во Франции и репрессии. Ровно то же было и в России. По большому счёту любая смена власти влечёт за собой репрессии разной степени жестокости. Убивают ли при этом людей? Да, убивают всегда. Является ли Россия чем-то исключительным в вопросе пост-революционных репрессий? Никак нет, Россия точно такая же страна, как и все остальные. В ней всё происходит по тем же самым общественным законам. а что хорошего дала эта революция? что хорошего,роме первого полета в космос, который моим родным и нафиг не всрался, победы в ВОВ ценой десятков миллионо, куче репрессированных и быдлу у власти? За что и кого мне благодарить?


И что?! Они перемещались в города со скорость 1 миллион человек в год. А вот в Британии во времена огораживания бродяг просто вешали, десятками тысяч. А в России нет. Как быть?кто куда перемещался?! да они без паспорта из своего родного колхоза не могли выехать..И Англия тут не пределах ваще..Бродяг там вешали в 17-веке, а мы же косили вроде как под цивилизованный двадцатый век

Paranormal
08.11.2010, 23:27
Сейчас мы живём на том, что было сделано в "совке".
полностью живём, хочу добавить. Вот в моём районе построили первый со времён союза дом. За двадцать-то лет первый дом-то. И кто там квартиры получил? Рабочие с 4-х заводов города? Или врачи из соседней реанимационной больницы? Или может учителя и воспитатели из 3 школ и двух детсадов в округе? Нет, там квартиры достались тем, кто нехило отбашлял за них. При чём стоимость 1 метра квартиры превышала стоимость 1-комнатной квартиры в моём доме. Это ж тип аэлитный дом. А ты как думал? Для людей сейчас строят? Вот дом элитный, вот в другом районе частная поликлиника, где цены ломят за поставить диагноз как будто ты операцию делал на сердце. Для кого СЕЙЧАС всё стриотится и делается? Для элиты, грубо говоря для буржуев, для бар и дворян, а нам, простым холопам туда вход запрещён. Вот сейчас мы продаём квартиру, её цена 17 штук. Считаем - средняя зарплата по городу пусть будет от силы 250 баксов. Значит, если не жрать/не пить, я смогу честно заработать себе на квартиру (не элитную, а оычную ширпотребскую в хрущёвке) через 68 лет непрерывного труда. А мои родители, быдло как ты гвооришь, заработали эти квартиры в твоём Шоуни, возрасте. А ты при офигенской демократии и крутой свободной стране стране что заработал окромя тумаков от государства и огрызков с барского стола вроде юлиных тысяч и как макс писал субсидий в размере 5 рублей? Я свой город знаю очень хорошо, и я на полном серьёзе заявляю - ни одного предприятия, завода, дома, больницы, школы, и любого другого заведения, необходимого для жизни людей построено не было. Единственное исключение - магазины, которых на каждом углу как общественных туалетов на вокзале понатыкано. Вывод? Цель - обобрать народ, а не взрастить его. Когда я езжу в оптику, то всегда проезжаю понад морем. Что я вижу? Засранные по самые уши пляжи, разбомбленные пирсы, ржавые советские яхты на берегу, облупленные стены покинутых каких-то судоремонтных заводов, яхтклубов, других зданий всяких, несть числа им там. А вот у мамы где-то были фотки, когда я, двухлетний малыш ещё, с ней катался на том же море, на том же пляже на катере, есть фотки отца на катамарене оттуда же, всё работало, всё ккрасивенько. Вопрос - почему раньше на всё это находили бабки, а сейчас вдруг в стране не хватает даже на зарплаты и пенсии, не говоря уже об этом всём? Ответ - потому что сейчас целью является обобрать народ... Ну, я писал об этом выше, да? ;) Я закончу тысячу университетов сейчас, я выйду на улицу - я нах никому не нужен. Зато гарант конституции у нас - проффесор, а премьер - в международном розыске. Будь ты сейчас хоть без образования, хоть с образованием, хоть высокий, хоть низкий, хоть блондин, хоть брюнет - ты не нужен своей стране, ты тут - дерьмо. И так есть и так будет вегда! Максимум наш холопский - старший менеджер, и пофиг на все твои данные и регалии... Зато ты свободный человек - работай где хош, если только найдёшь работу :D

Makc the Butcher
08.11.2010, 23:31
Кто тут жил в СССР?

Showny
08.11.2010, 23:33
А ты при офигенской демократии и крутой свободной стране стране что заработал окромя тумаков от государства и огрызков с барского стола вроде юлиных тысяч и как макс писал субсидий в размере 5 рублей?
нашел хорошую работу и получаю неплохую зарплату. А галвное - живу как мне хочется. Чего и тебе желаю:)


Паранормал, вот честно, почитаешь твои посты и удивляешься. Ты весь аткой обиженный, раздавленный властью, и никак не можешь понятиь,что сейчас все зависит только от тебя. От твои способностей, ума, умения пробиться и заработать деньги.
Раньше этого не было. Раньше ты был под колпаком партии, которая тебе указывала как жить. Ты был обычной марионеткой не более. Да, были и тогда плюсы, не спорю. Народ селили в хрущевках и кормили одним сортом колбасы. Но это жизнь типичного хомячка, который живет к клетке. Кинут ему хозяева жатву - поест, поспит, и так всю жизнь.
Если тебя все устраивает - ну чтож, несчастный значит ты человек. Да еще и с рабской философией

Pribylaugh
08.11.2010, 23:36
Лучше жить... заграницей. Вот и все. в Австралии например.

Showny
08.11.2010, 23:39
Лучше жить... заграницей. Вот и все. в Австралии например.ну да, в Австралии мы нужны еще больше чем здесь..ну..разве что посуду мыть где нибудь:)

Paranormal
08.11.2010, 23:40
лучший раб тот, кто думает, что свободен. Именно сейчас - рабское время, так как ты работаешь за еду, больше ни на что не хватает. Тебе говорят - всё есть, вон, полные полки, всё покупай, что угоно. Ты радый идёшь к полкам, а тебя одёргивает за поводок охранник - "хрена ты туда прёшься, у тебя же денег нет и ты не буржуй! Посомтрел, как жить можно сейчас? Ну и хватит, дёргай домой! Ты так жить не будешь, так сейчас могут жить только избранные, но не ты" И ты понимаешь - фак, я не избранный, я не вор и не депутат (что одно и тоже), не начальник, а всего-лишь менеджер-нехомячок, и весь тот мир, что сейчас возможен, возможен для кого-то, но не для меня. и не для моих детей. Что ж это получается-то? Раньше быдло-рабы хомячки жили лучше чем сейчас свободные люди?? Нефиговое такое рабство было, я и гвоорю - хочу быть таким рабом и так жить! Сыт, обут, одет, крыша над головой, работа, семья - что ещё нужно обычному человеку для счастья-то?

Showny
08.11.2010, 23:44
ну так..иди зарабатывай, чтоб и тебя буржуем считали:) а если ты мнишь себя трушным пролетарием, то винтовку в руки и вперед!:)


лучший раб тот, кто думает, что свободен правильно. Какие нить пигмеи в Африке наверно тоже думают,что свободны:)

Paranormal
08.11.2010, 23:53
ещё раз объясняю - я на квартиру себе заработаю только через 68 лет непрерывного труда и без трат на еду. Базара нет - я могу заработать на квартиру, теоретически, но на практике - балумбу! Базара нет, я могу стать олигархом, теоретически, но на практиче - балумбу. Сейчас все мы - холопы в барском доме - вокруг красота и всё такое, диваны удобные стоят, но нельзя ничего трогать - это всё только для барина, который мне говорит - побудешь ещё холопом и у тебя у самого материализуется из вздуха такой же особняк. А на деле он не появится никогда у простого холопа, соклько бы он не гнул спину, деньги то все уходят не к нему, а к барину! Усекаешь, о чём я тебе толкую или совсем с восприятием слов у тебя проблемы после турции?

как раз-таки пигмеи в африке - самые свободные люди на нашей планете. Я имею в виду тех, кто живёт до сих пор племенами вдали от крпных городов

Showny
08.11.2010, 23:57
Усекаешь, о чём я тебе толкую или совсем с восприятием слов у тебя проблемы после турциинарываешься, Ильюша:) или опять захотел отдохнуть от форума?

И я смотрю это ты меня понять никак не можешь. Мало того,что ты как то странно людей на касты разделяешь, барин-холоп, так еще посмешивал всё в кучу. Лучше расскажи мне, обиженный, как вообще баринами становятся? Как денюшки в нашей стране заработать можно, чтобы с балумбой твоей не остаться? живут то люди как то, а некоторые хорошо живут

Pribylaugh
09.11.2010, 00:01
ну да, в Австралии мы нужны еще больше чем здесь..ну..разве что посуду мыть где нибудь:)

Ну... Шоуни,что за настрой? Смотря,с ЧЕМ ехать. Если ехать с головой,а не отставлять её на родине,то я надеюсь,все может сложиться)

Добавлено через 41 секунду
На крайняк,Шоуни, можно всегда нехило тусануть,замутить с девочкой,а там смотри... и вот она уже твоя жена)

Showny
09.11.2010, 00:02
Ну... Шоуни,что за настрой? Смотря,с ЧЕМ ехать. Если ехать с головой,а не отставлять её на родине,то я надеюсь,все может сложиться) как и везде:) главное,чтобы ты на свою голову полагался и что то пытался сделать, а не сидел дома и ныл как все хреново


На крайняк,Шоуни, можно всегда нехило тусануть,замутить с девочкой,а там смотри... и вот она уже твоя жена) Вариант!:)

Paranormal
09.11.2010, 00:15
нарываешься, Ильюша:) или опять захотел отдохнуть от форума?

Лучше расскажи мне, обиженный, как вообще баринами становятся?

Как денюшки в нашей стране заработать можно, чтобы с балумбой твоей не остаться?

живут то люди как то, а некоторые хорошо живут

да? ну извини, если сильно резко

ими рождаются, становились ими в конце 80-х - начале 90-х. Сейчас если и становятся, то самые выдающиеся воры и мошенники, которые сумели ограбить столько людеЙ, что денег хвтатило не только на откуп властям, но и себе на жизнь. Учитывая бесконечную жадность властей, адже страшно представить - сколько же надо наворовать?? О_о

в нашей стране единственный метод - воровство, обман и мошенничество, желательно на государственном уровне. Хотя последние полгода весь беспредел и чистый грабёж стал защищаться законом, поэтому метод только криминальный, честно и своим умом - никак и никогда в жизни, Паранормал это гарантирует ценой своей жизни если чё :)

живут. Мы вот тоже живём. Я лично не могу сказать, что хорошо. А ты можешь? Да и дело-то в общем в том, что как ты верно высказался - лишь некоторы ехорошо живут. И живут они так именно по причине, что я описал выше. Даже у святого на вид хорошоживущего всё ранвое сли покопать, то можно найти в прошлом криминальную точку, от которой вся его хорошая жизнь начала набирать обороты. Или ты думаешь, что те, кто хоорошо живёт сейчас - это учёные и прочие полезные обществу выходцы из народа? :D Тогда я тебя огорчу - так было при СССР, а сейчас все эти хорошоживущие - ворьё. Все. До единого. И хорошо будут жить их дети, получившие в наследство батькины капиталы, а не твои, получившие в наследство твой шикарный костюм :) Ты газеты-то почитай, на улицу выйди, послушай о чём сосед говорит на лестнице, сходи в пару госучреждений типа газовой или электрослужбы (как там они у вас называются в донецке-то?), посмотри кто же это на лимузине проехал под твоими окнами и ты всё поймёшь, я думаю, что не сразу, но с годами, точнее с десятилетиями, к тебе этоп прийдёт, прийдёт когда пора будет умират и ты внезапно осознаешь что всю жизнь прожил, и мало того что ничего не нажил, так ещё и ничего не увидел :(

Showny
09.11.2010, 01:04
Илья, ну вот я неплохо живу, и чо я вор чтоли? у меня мама с папой далеко не мажорики, слава Богу образование хоть хорошее дали..А дальше, Ильюша, я сам пробивался, учился,англицкий зубрил и вот,нашел себе вполне приличное местечко. Пущай и под крылком дяди Рината, но мне пох. Работаю на совесть и получаю неплохие деньги. Которые ни у кого, Ильюша, не отбираю.
Так что нищебродство - это удел ленивых, забыченных особей, которые кроме как на диване валятся ни на что не способны..И не надо мне про тяжелое дество чесать,ок? Ломоносов вон ваще был сыном крепостного,и ничо, пробился человек. Потому что главное хотеть и работать - и все у тебя будет.


это учёные и прочие полезные обществу выходцы из народа ученые при совке в лучшем случае пахали в Шарашкиных конторах. Если ты,конечно, знаешь о чем я

Nekro
09.11.2010, 01:10
получаю неплохие деньги.
И что же вы подразумеваете под "неплохие". :umnik:

Showny
09.11.2010, 01:11
И что же вы подразумеваете под "неплохие" коммерческая тайна;)

scukobyte
09.11.2010, 01:11
А я знаю :)

Nekro
09.11.2010, 01:16
коммерческая тайна
стыдно, поди, и назвать вслух.:)

понятно-понятно 2-3 штуки грн походу))

Showny
09.11.2010, 01:16
А я знаю молчи, иуда:) А то Илья совсем со мной разговаривать перестанет


понятно-понятно 2-3 штуки грн походу)) и вот это я изза 2-х штук здесь эту тему запостил бы? насмешил:)

COOL'pin
09.11.2010, 01:50
свободный труд? свободный человек? В СССР? смешно.
Что здесь смешного? Это же не царская Россия.

Или ккие ты свешения имеешь в виду?
Да нет. Никаких. А то, что граждане СССР построили сверхдержаву и победили в самой страшной войне человечества - ерунда.

само собой
Бугага.

само собой еще два голодомора забыл.
Вот раскажи мне, кто агитировал на местах забивать скотину? Почему её забили и сожрали? Кто агитировал отказываться от посевов? Что из этого вышло? Откуда вообще на Украине — голод? Большевики всё сожрали? Если нет, то кто? Эвон, уже даже некотрые светочы демократии возопили, что украинская брехня — страшнее большевицкой.

а что хорошего дала эта революция?
Конечно ничего. Тут ведь что ужасно? Что голод в Европе прекратился вследствие перемены политического строя. А в России политический строй меняться был не должен, ибо царя-батюшку венчали на царствие в церкви. А помазанника божьего от власти устранять нельзя, это грех очень большой. Так что если и голодал кто, то было это под управлением богоугодного царя, а потому само по себе дело, очевидно, богоугодное. О какой смене строя может идти речь? Кто идёт против царя - тот идёт против бога. Богоизбранный русский народ любил царя, истово за него молился, а царь молился за народ. И не надо рассказывать про миллионы трупов, давайте про хруст французской булки! Ведь всё, буквально всё было прекрасно до прихода богомерзких коммунистов, которые порушили нашу идиллию. Спроси любого - кем были твои родственники до революции? И немедленно услышишь ответ: родственники были людьми зажиточными, жили богато! Большинство родственников-кулаков вообще были дворянами! Послушаешь — не было в русских деревнях никого, кроме зажиточнейших кулаков! А суки-большевики, голодранцы вонючие, взяли их да и раскулачили! И ведь не поспоришь даже, потому что бабушка чистую правду рассказывала. И всех зажиточных кулаков-дворян до единого проклятые большевики раскулачили, всех сослали в Сибирь (сто миллионов). И там уже убили (два миллиарда). Конечно, вместе с семьями (три миллиарда). А кто ж тогда голодал, кто от голода умирал миллионами в богоспасаемой России? Да хер его знает, неважно. А ты-то откуда взялся, если всех предков в Сибири убили? Откуда при вашем благолепии взялось три революции подряд? Как так получилось, что помазанный богом Ники от вас, богоизбранных, отрёкся? В ответ истошный визг.

куче репрессированных
Про репрессии уже писал.

быдлу у власти
Что характерно, у власти тогда были достаточно умные люди.

кто куда перемещался?! да они без паспорта из своего родного колхоза не могли выехать..
Расскажи, как так получалось, что в год миллион крестьян мигрировал в города? Кто работал на стройках коммунизма?

Nekro
09.11.2010, 01:51
понятно-понятно 2-3 штуки грн походу))

и вот это я изза 2-х штук здесь эту тему запостил бы? насмешил
значит всё-таки 3.:umnik:

Paranormal
09.11.2010, 01:54
Илья, ну вот я неплохо живу, и чо я вор чтоли?

А дальше, Ильюша, я сам пробивался, учился,англицкий зубрил и вот,нашел себе вполне приличное местечко. Пущай и под крылком дяди Рината, но мне пох.

Работаю на совесть и получаю неплохие деньги. Которые ни у кого, Ильюша, не отбираю.

Так что нищебродство - это удел ленивых, забыченных особей, которые кроме как на диване валятся ни на что не способны..И не надо мне про тяжелое дество чесать,ок? Ломоносов вон ваще был сыном крепостного,и ничо, пробился человек. Потому что главное хотеть и работать - и все у тебя будет.

ученые при совке в лучшем случае пахали в Шарашкиных конторах. Если ты,конечно, знаешь о чем я
да я общем-то тоже не голодаю и есть в чём ходить, но это не значит, что я неплохо живу, это значит у меня есть базовый минимум. Вот Ахметов - да, неплохо живёт ;)

И как далеко пробился? Уже небось Ахметова подсиживаешь? :)

Сколько? Некро вон правильно говорит - хоть три штуки и больше средней зарплаты, но это всё равно не деньги. Да и вообще одна только фраза - работаю на Ахметова и не ворую - уже смешно :D Ты-то может и не воруешь,но ты просто шестерёнка в машине воровства, ворует машина целиком а не каждая её шестерёнка по отдельности, понятно?

Ломоносова когда поставили в ряд с боярами, все от него нос воротили. Это уже в веках он прославился, а при жизни его никто не воспринимал за своего в том окружении, в которое он якобы пробился

Evgenius
09.11.2010, 02:28
Выбрал вариант - в Российской Империи. Ибо это действительно было могущественное государство, державшее в своих руках очень большую территорию и подарившую нам огромное число гениальных людей - Пушкин, Лермонтов, Крылов, Достоевский, Тургенев, Чехов и т.д

Showny
09.11.2010, 02:44
Расскажи, как так получалось, что в год миллион крестьян мигрировал в города? Кто работал на стройках коммунизма? ыыы, ну да, кому ж в колхозе то за всех батрачиться хотелось? ;) у нас же все общее было ёпта. А по Марксу даже дети с женами, ага


Конечно ничего. Тут ведь что ужасно? Что голод в Европе прекратился вследствие перемены политического строя. А в России политический строй меняться был не должен, ибо царя-батюшку венчали на царствие в церкви. А помазанника божьего от власти устранять нельзя, это грех очень большой. Так что если и голодал кто, то было это под управлением богоугодного царя, а потому само по себе дело, очевидно, богоугодное. О какой смене строя может идти речь? Кто идёт против царя - тот идёт против бога. Богоизбранный русский народ любил царя, истово за него молился, а царь молился за народ. И не надо рассказывать про миллионы трупов, давайте про хруст французской булки! Ведь всё, буквально всё было прекрасно до прихода богомерзких коммунистов, которые порушили нашу идиллию. Спроси любого - кем были твои родственники до революции? И немедленно услышишь ответ: родственники были людьми зажиточными, жили богато! Большинство родственников-кулаков вообще были дворянами! Послушаешь — не было в русских деревнях никого, кроме зажиточнейших кулаков! А суки-большевики, голодранцы вонючие, взяли их да и раскулачили! И ведь не поспоришь даже, потому что бабушка чистую правду рассказывала. И всех зажиточных кулаков-дворян до единого проклятые большевики раскулачили, всех сослали в Сибирь (сто миллионов). И там уже убили (два миллиарда). Конечно, вместе с семьями (три миллиарда). А кто ж тогда голодал, кто от голода умирал миллионами в богоспасаемой России? Да хер его знает, неважно. А ты-то откуда взялся, если всех предков в Сибири убили? Откуда при вашем благолепии взялось три революции подряд? Как так получилось, что помазанный богом Ники от вас, богоизбранных, отрёкся? В ответ истошный визг. так ты все правильно написал:) А Николашка второй отрекся, потмоу что дурак был слабохарактерный. Да и неподготовка к войне дала о себе знать, народ просто перестал ему верить. Но репрессий не было,голодухи не было, быдла у власти не было. И да, люди свободные были, пахать на помещиков тебя никто не заставлял. По крайней мере не расстреливал и на Колыму не отправлял;)


Что характерно, у власти тогда были достаточно умные люди. эт кто, Ленин чтоли, который кулаков как ты писал миллионами расстреливал и призывал кухарок руководить государствами? Единственный его ум в том, что страну огромную сумел захапать.. Выбрал очень правильный момент.
Или Сталин, при котором стране ваще чуть пиздец не наступил? Ну да, конечно, он же войнушку победил, которую сам и организовывал втихаря. Хуле там 20 млн погибших? Для реализации своих амбиций - ничего.
Эти люди были умными только для себя. Они нихрена хорошего моей стране не сделали. Создали утопический культ, ради которого погибали миллионы.


Вот раскажи мне, кто агитировал на местах забивать скотину? Почему её забили и сожрали? Кто агитировал отказываться от посевов? Что из этого вышло? Откуда вообще на Украине — голод? Большевики всё сожрали? Если нет, то кто? Эвон, уже даже некотрые светочы демократии возопили, что украинская брехня — страшнее большевицкой. ничо не понял. Эт чо, на Украине голода не было? В Поволжье тож не было? А куда ж эти люди делись? Имигрировали?;)

А вообще не могу понять,чо ты доказать мне хочешь. Если брать в общем совок, то были и положительные моменты, но по сравнению с тем, сколько народу погубили комуняки и во что страну превратили - здесь уж извини, цель средств не оправдывает

Добавлено через 6 минут

Сколько? Некро вон правильно говорит - хоть три штуки и больше средней зарплаты, но это всё равно не деньги. Да и вообще одна только фраза - работаю на Ахметова и не ворую - уже смешно Ты-то может и не воруешь,но ты просто шестерёнка в машине воровства, ворует машина целиком а не каждая её шестерёнка по отдельности, понятно?

Ломоносова когда поставили в ряд с боярами, все от него нос воротили. Это уже в веках он прославился, а при жизни его никто не восприн ну..а как может обычный юрист воровать?) Да и нифига не ворует Ахмет уже, все давным давно что надо украл;) а теперь просто скупает то,что ему понарвилось:) так что ты мне тут дело не шей:)
И причем здесь нос воротили от Ломоносова? Он стал состоятельным, богатым и уважаемым человеком. А то, что было в начале никого не волнует

Добавлено через 55 секунд

значит всё-таки 3 пушай будет 10

Добавлено через 5 минут
в общем,я спать, пишите ребяты,пишите:) завтра еще подискутируем
*Ильюха, лучше лучше иди к нам, к ахметовским на работу, чем чужие бабки считать:)

Paranormal
09.11.2010, 02:47
такое ощущение, что я веду монолог сам с обой - ты специально это делаешь или ты правда не понимаешь, что я тебе хочу сказать?

Кстати про Николая II. Народ как говорится замечает и прозвища даёт верные. Как зеки :) Так вот Николая прозвали Кровавым. Прдставь себе - Ивана IV - Грозным, а его - Кровавым! Добрый царь-батюшка блин. И между прочим, все верующие люди, которых я знаю (я имею в виду релаьно верующих христиан, а не тех кто пару раз в год ходит свечку поставить), все ка кодин гвоорят, что канонизация Николая - плевок церкви в лицо народу. А так да - отличный просто царь, и голода не было - народ в давках за пару пряников на поле не гиб, и репрессий не было - никто мирные демонстрации не расстреливал, и быдла у власти не было - Распутин не приезжал из своих еб... из своих глухих деревень и тд и тп. Впрочем, что тебе говорить про Распутина-то, у тебя небось дома мраморная статуя его во весь рост стоит ;)

Pribylaugh
09.11.2010, 04:19
как и везде главное,чтобы ты на свою голову полагался и что то пытался сделать, а не сидел дома и ныл как все хреново
Если ною,то только по поводу рестлиНХА! )) Потому что никак не могу повлиять на ТНА :D

Showny
09.11.2010, 10:18
такое ощущение, что я веду монолог сам с обой - ты специально это делаешь или ты правда не понимаешь, что я тебе хочу сказать? а чо тут понимать? нужно сидеть дома, пить пивасик и жаловаться, какая поганая у нас в стране жизнь с полным неумением и не хотением что то изменить
Ильха, и по поводу Ники учи историю, ок? Его то и кровавыи прозвали за один единственный инцидент на Хотынском поле, в котором собстно больше его чиновники виноваты, а не он сам. А твое сравнение большевистских репрессий с расстрелом так называемых демонстраций (а по сути бунтующих быдляков) так эт ваще ЛОЛ:)


Впрочем, что тебе говорить про Распутина-то, у тебя небось дома мраморная статуя его во весь рост стоит не-не-не, только Рокко, только он!! Ну и еще над кроватью плакат с Питером Нортом висит;)

Cold
09.11.2010, 10:45
Да нет. Никаких. А то, что граждане СССР построили сверхдержаву и победили в самой страшной войне человечества - ерунда.
Но перед этим они все-таки разрушили сверхимперию, которая была гораздо больше этой сверхдержавы)

Что здесь смешного? Это же не царская Россия.
В царской России был свободный труд. Крепостное право отменили за долго до революции. Был и 8-ми часовой рабочий день и права у всех равные. Идея революции - отобрать у верхов и отдать низам. Но даже этого не было сделано "по-честному".

Боярин Смута
09.11.2010, 12:27
Когда жить было лучше?

При Императоре Шао Кане

Из СССР помню мало. Например, у нас обои были темные. Помню, как сказали по тв, что Цой умер. Еще, помню, как все расстроились, когда совок разваливался, когда путчи были. Короче: "и не знают что им делать, то ли плыть, то ли тонуть".

Makc the Butcher
09.11.2010, 12:52
Эх, как я по черной икорочке то скучаю...

Боярин Смута
09.11.2010, 12:54
Эх, как я по черной икорочке то скучаю...

Хватит лениться, сходи в супермаркет и купи :D

Makc the Butcher
09.11.2010, 12:57
Хватит лениться, сходи в супермаркет и купи :D
За 60 руб банку?

Боярин Смута
09.11.2010, 13:02
За 60 руб банку?

Нет
500 г - 24 900 руб. Этим можно вдоволь наесться. Если одному человеку.

Makc the Butcher
09.11.2010, 13:14
Нет
500 г - 24 900 руб. Этим можно вдоволь наесться. Если одному человеку.
Ога. 1000 уё за икру... Не, спасибо, перебьюсь. По старой памяти минтаевую куплю, да свежий хлебок с маслицем, как в детстве. (слюни потекли)

Paranormal
09.11.2010, 13:45
Идея революции - отобрать у верхов и отдать низам. Но даже этого не было сделано "по-честному".
меня это всегда умиляет блин. Вот Робин Гуд в Англии - герой, а у нас Ленин - плохой дядька. Суть одно дело делали, но раз Ленин - коммунист, значит он плохой.

Щоуни, да, то есть Ленин, устроивший заварушку - плохой, а ельцин, сделавший тоже самое - хороший? При Ельцине больше людей пострадало в 90-е, чем при Ленине. Мыслимо ли принять сверхдержаву, а оставить после себя ржавый кусочек от неё

Я ж говорю - если бы Леин проповедовал не коммунизм, а дерьмократию, то наерняка бы все его считали хорошим.

Ога. 1000 уё за икру... Не, спасибо, перебьюсь. По старой памяти минтаевую куплю, да свежий хлебок с маслицем, как в детстве. (слюни потекли)
в чём прикол икры? Её вкус имхо не стоит тех денег, что за неё просят:(

Makc the Butcher
09.11.2010, 13:51
в чём прикол икры? Её вкус имхо не стоит тех денег, что за неё просят:(

Вкусно.

Showny
09.11.2010, 13:55
меня это всегда умиляет блин. Вот Робин Гуд в Англии - герой, а у нас Ленин - плохой дядька. Суть одно дело делали, но раз Ленин - коммунист, значит он плохой.

Щоуни, да, то есть Ленин, устроивший заварушку - плохой, а ельцин, сделавший тоже самое - хороший? При Ельцине больше людей пострадало в 90-е, чем при Ленине. Мыслимо ли принять сверхдержаву, а оставить после себя ржавый кусочек от неё

Я ж говорю - если бы Леин проповедовал не коммунизм, а дерьмократию, то наерняка бы все его считали хорошим. Ельцин принимал сверхдержаву? ололо. Один сплошной цитатник

Makc the Butcher
09.11.2010, 13:58
http://img11.nnm.ru/4/3/0/f/1/114d99efe5d63edc8050770a692_prev.jpg

Кто из вас постарался то? ;)

ortonnn
09.11.2010, 14:02
Разница между совком и нынешним временем в том, что в совке все жили стадом засчёт государства, выражалось это по разному - знакомые, либо знакомые знакомых во всех сферах жизни и соответственно всё по блату, отсюда воровство всего что можно и везде, потому что безгранично и опять же по блату. А безгранично, потому что искусственно создавалось эта надобность во всём. Кули гонка сверхдержав за господство. Но все то мы знаем, что теория построения общества по коммунизму утопична. нельзя жить подкуполом, искуственно создавая барьеры. Сейчас же прошёл этот период жизни подкуполом, он изжил себя, и теперь ты сам вершишь свою историю. Таковы реалии нашей жизни везде. И так было везде, кроме СССР. И вот теперь когда барьер рухнул, плачь Паранормал, что ты родился в то время и в этой стране и знай, растили тебя как "тупую овцу", не давая тебе самореализоваться как личность.
Так что мы просто родились не в то время и не в том месте. Всё в ваших руках.
Ну и про проблемы Украины, нужно спросить не у развала СССР, а у правителей, которых выбираете. Ющенко style решил.

Makc the Butcher
09.11.2010, 14:10
А я ещё помню креветок по рупь двадцать за кг. В Картонной коробке. В каждом магазе завались было. Да крупные такие. А ещё НОРМАЛЬНЫЙ "Тархун" и "Байкал".

Showny
09.11.2010, 14:13
А я ещё помню креветок по рупь двадцать за кг. В Картонной коробке. В каждом магазе завались было. эт где, в Москве? ;)

Makc the Butcher
09.11.2010, 14:14
А ещё у нас КИНО снимали, удивительное!

http://versia.ru/illustrations/0000011048-540x450.jpg

Добавлено через 38 секунд

эт где, в Москве? ;)
Нет, в Северокамске. ;)

ortonnn
09.11.2010, 14:15
И что? У меня мать получала 70 рублей кладовщицей. Она могла себе позволить хавануть креветок? в Таганроге? Также как и все тянула всё с завода, потому что было настолько всего, что ППЦ. Но позволить ты этого себе собственно особо не мог. Ты просто воровал.
И не надо мне сейчас приводить какие то аргументы. Моему отцу 62, матери 53. Я недавно с ними общался на всё эту тему. и осведомлён в этом вопросе как никогда;).

Makc the Butcher
09.11.2010, 14:19
А сейчас, разве, не тащут?

Paranormal
09.11.2010, 14:22
И вот теперь когда барьер рухнул, плачь Паранормал, что ты родился в то время и в этой стране и знай, растили тебя как "тупую овцу", не давая тебе самореализоваться как личность.
Так что мы просто родились не в то время и не в том месте. Всё в ваших руках.

Ну и про проблемы Украины, нужно спросить не у развала СССР, а у правителей, которых выбираете. Ющенко style решил.
покажи мне, сколько людей самореализовались ка кличность за последние 20 лет? Вот это получаются люди моего возраста как бы... вот кто? Кругом одни дебилы нах:D Мне реально дико смешно, когда говорят, что сейчас люди - не хомячки (или как там Шоунм их называет?) Сейчас народ ещё в более термальной стадиии кретинизма, при чём деградация идёт семимильными шагами. Если раньше человек был сспособен что-то создавтаь, то сейчас он способен только потреблять. Возможность-то есть, но только для избранных, и то не для всех, ибо многие сами не хотят. Так что на счёт самореализации, сидя на той же цепи перекрашенной с красного цвета в свободно-дерьмократический, - брееед, бред, бред...

Cold
09.11.2010, 14:24
меня это всегда умиляет блин. Вот Робин Гуд в Англии - герой, а у нас Ленин - плохой дядька. Суть одно дело делали, но раз Ленин - коммунист, значит он плохой.
ты опять на своей волне. Своего мнения по поводу Ленина я не высказывал вообще-то. И откуда ты знаешь, что жертв больше от переворота Ельцина, чем от Ленина? Ссылочку можно на статистику?

А ещё у нас КИНО снимали, удивительное!
кто знает какие бы чудесные фильмы снимали при Императоре? Никто. Так что не аргумент. Но факт, что оно гораздно (в миллионы раз) лучше современного. Тут согласен.

Кругом одни дебилы нах
Хрущев зато страшно умный был, а Брежнев так вообще мегастратег :D Дебилы всегда были и будут.

Makc the Butcher
09.11.2010, 14:26
кто знает какие бы чудесные фильмы снимали при Императоре? Никто. Так что не аргумент. Но факт, что оно гораздно (в миллионы раз) лучше современного. Тут согласен.
Читая название темы:

Ваше отношение к СССР

покажи мне, сколько людей самореализовались ка кличность за последние 20 лет? Вот это получаются люди моего возраста как бы... вот кто? Кругом одни дебилы нах Мне реально дико смешно, когда говорят, что сейчас люди - не хомячки (или как там Шоунм их называет?) Сейчас народ ещё в более термальной стадиии кретинизма, при чём деградация идёт семимильными шагами. Если раньше человек был сспособен что-то создавтаь, то сейчас он способен только потреблять. Возможность-то есть, но только для избранных, и то не для всех, ибо многие сами не хотят. Так что на счёт самореализации, сидя на той же цепи перекрашенной с красного цвета в свободно-дерьмократический, - брееед, бред, бред...
Илья, всегда такое было, есть и будет. При любом строе.

Cold
09.11.2010, 14:27
Читая название темы:
ну и? я согласился с тобой, что фильмы были лучше. Просто в догонку сказал и про Империю. Вдруг бы они были еще лучше)

Makc the Butcher
09.11.2010, 14:29
ну и? я согласился с тобой, что фильмы были лучше. Просто в догонку сказал и про Империю. Вдруг бы они были еще лучше)
Тогда ещё не было, толком, синематографа ;)

ortonnn
09.11.2010, 14:30
покажи мне, сколько людей самореализовались ка кличность за последние 20 лет? Вот это получаются люди моего возраста как бы... вот кто? Кругом одни дебилы нах:D Мне реально дико смешно, когда говорят, что сейчас люди - не хомячки (или как там Шоунм их называет?) Сейчас народ ещё в более термальной стадиии кретинизма, при чём деградация идёт семимильными шагами. Если раньше человек был сспособен что-то создавтаь, то сейчас он способен только потреблять. Возможность-то есть, но только для избранных, и то не для всех, ибо многие сами не хотят. Так что на счёт самореализации, сидя на той же цепи перекрашенной с красного цвета в свободно-дерьмократический, - брееед, бред, бред...Не реализовались, потому что жили как овощи и сосали титьки коммунистического строя. А когда всё оп. Развал. Делёжка. Бандинизм и т.д. Все в жопе. Потому что все в общество в мире отдельно от СССР развивалось своим путём. И у них нормальное построение государства, сформировалось гораздо раньше. И живут они соответственно лучше. постсоветское пространство только на пути к тому, к чему пришёл весь мир. И только следующие поколения смогут полноценно самореализоваться в нашем обществе при нормальной власти. Естественно кто захочет самореализоваться.

Cold
09.11.2010, 14:31
Тогда ещё не было, толком, синематографа ;)
Так я ж об этом и говорю :)

Paranormal
09.11.2010, 14:32
Cold, ну может стоить посмотреть на ту клоаку, в которой мы сейчас живём и сравнить с тем, как мы жили раньше? При Ленине пострадали лишь буржуины, и при Ельцине - ВСЕ

Вот взять меня, например, при совке я бы мог пристроиться в тёплое местечко только по блату, так? А сейчас? Тоже по блату или, что более реально, за деньги. Ну и в чм разница для меня, ведь у меня ни денех, ни блата нема! Смысл мне жить в дерьме а не в Союзе, но в свободным и прочее и прочее дерьме, что вы тут восхваляете, если я и 99% молодых людей тут никогда не самореализуются, если мы тутв се нкиому не нужны даже с олотыми медялями, красными дипломами, талантами и трудолюбием? Деньги правят сейчас, их можно заработать только криминалом, в нашей стране НИКОГДА, даже при совке, НИКТО не зарабатывал приличные бабки ЧЕСТНЫМ трудом! Никто и никогда! Ну вот на кой мне жить в говне с олигархом-вором под боком, если я бы мог спокойно жить точно так же, но в Союзе, где я был бы нужен государству, где я бы знал, что мой завтрашний день обеспечен?


украинский анек 5-летней давности:

На границе между Украиной и Россией встречаются две собаки, одна другую спрашивает:
- Ты куда идёшь?
- В Украину иду, погавкать хочется! А ты?
- А я из Украины, нагавкалась уже, теперь пожрать бы не мешало.

Вот это оно ;) мне нафиг не надо возможность гавкать, мне надо жрать, чтобы жить, а не гавкать или ощущать свободу, я этим не буду сыт


Не реализовались, потому что жили как овощи и сосали титьки коммунистического строя. А когда всё оп. Развал. Делёжка. Бандинизм и т.д. Все в жопе. Потому что все в общество в мире отдельно от СССР развивалось своим путём. И у них нормальное построение государства, сформировалось гораздо раньше. И живут они соответственно лучше. постсоветское пространство только на пути к тому, к чему пришёл весь мир. И только следующие поколения смогут полноценно самореализоваться в нашем обществе при нормальной власти. Естественно кто захочет самореализоваться.
вот я щас тут вспомнил, как года 3-4 назад пошёл искать работу, зашёл по одному объявлению, спрашиваю - кто вам нужен, что за работа? А мне отвечают - у нас завод по огнетушителям и противопожарной байде, нам на склад огнетушителей требуются грузчики. И как понеслась втюхивать, какая это шикарна работа, и что каждый о ней мечтает, и что карьерный рост тут ппц просто, вот парнь у них поработал грузчиком, сейчас начальник склада уже и тд и тп. Ну, мне таскать огнетушители как-то не захотелось, поэтому я вышел на улицу, закурил и думаю - блин! Базара нет, карьерный рост это хорошо! Но блин какой нах карьерный рост может быть у грузчика?? Вот так же всем вам дерьмократы промыли мозги! Мы все (простые люди) грузчики и при совке были и сейчас мы грузчики, но нам впаривают как та стрёмная тётка мне, что у нас будет светлое будущее! Головой думать надо, оглянитесь, мы же в сидим по шее в дерьме, и оно не превратится в золото чудесным образом, и как бы ты не барахтался - дерьмо не молоко, из него масло не собьёшь!

ortonnn
09.11.2010, 14:32
А сейчас, разве, не тащут?Тащут потому что смена поколений еще не прошла. Возможно твои правнуки будут жить как весь цивилизованный мир. Чисто пример - попробуй дать взятку в Америке гаишнику? Куй возьмет. Потому что психология и воспитание было другое в этом обществе. А у нас, сам знаешь, что у нас.

Боярин Смута
09.11.2010, 14:33
Странно от Таганрожца хвальбы демократии слышать. У вас же она только пару лет, до этого великий-могучий.;)

Makc the Butcher
09.11.2010, 14:35
Тащут потому что смена поколений еще не прошла. Возможно твои правнуки будут жить как весь цивилизованный мир. Чисто пример - попробуй дать взятку в Америке гаишнику? Куй возьмет. Потому что психология и воспитание было другое в этом обществе. А у нас, сам знаешь, что у нас.
Был я в Америках, не раз. Берут, как миленькие. Да и тащут тоже, как у нас.
Например, в Лондоне, на одной анимационной студии, где я режессировал над сериалом "Stressed Eric" тащили всё, сами, англичане, те же центовые карандаши. О чем ещё говорить то?

ortonnn
09.11.2010, 14:36
Странно от Таганрожца хвальбы демократии слышать. У вас же она только пару лет, до этого великий-могучий.;)Я в общем;). У нас в Таганроге как и везде до сих пор всё по блату. Самореализоваться, получив высшее образование не реально без знакомых. А в нормальных странах, ценится не папа с барсеткой, а умственная активность головного мозга:)

Cold
09.11.2010, 14:37
Cold, ну может стоить посмотреть на ту клоаку, в которой мы сейчас живём и сравнить с тем, как мы жили раньше? При Ленине пострадали лишь буржуины, и при Ельцине - ВСЕ
аж поперхнулся. Все жили в страшной нищете после революции гораздо дольше, чем сейчас. Я имею ввиду глобальную бедность и нищету, а не зарплаты. Тогда крушили всё подчистую.

Вот это оно мне нафиг не надо возможность гавкать, мне надо жрать, чтобы жить, а не гавкать или ощущать свободу, я этим не буду сыт
Привык к блату? сам добивайся, чтоб к тебе обращались за блатом, а не ной.

Makc the Butcher
09.11.2010, 14:38
сам добивайся, чтоб к тебе обращались за блатом, а не ной.
+100500!!!

Боярин Смута
09.11.2010, 14:41
А я вот люблю блат. Он стимулирует. Когда за тобой стоят серьезные люди, то ты понимаешь, что не должен их опозорить. :)

ortonnn
09.11.2010, 14:41
Был я в Америках, не раз. Берут, как миленькие. Да и тащут тоже, как у нас.
Например, в Лондоне, на одной анимационной студии, где я режессировал над сериалом "Stressed Eric" тащили всё, сами, англичане, те же центовые карандаши. О чем ещё говорить то?Бывает. Везде не без грехов. У меня например крестного дочка иммигрировала в Америку. Так вот когда она приезжала в несколько лет назад сменить паспорт по возрасту, у неё двойное гражданство, я думал она повесит от времяпровождения в рашке. И отзывы у ней совсем иные. Бухнул, поймали, оштрафовали. Живи дальше. Психология у людей другая, у них в почёте быть законопослушным гражданином. Карьерный рост в приоритете.

Cold
09.11.2010, 14:43
А я вот люблю блат. Он стимулирует. Когда за тобой стоят серьезные люди, то ты понимаешь, что не должен их опозорить. :)
Все любят. Но приятнией быть этим самым серьезным :) лично мне

Paranormal
09.11.2010, 14:43
нереально ничего добиться в этой стране, туча примеров перед глазами. Вы ребяты как на тренинге - ты лидер, ты сможешь! А на деле сидят забитые жистю люди :D Все эти ваши слова - тупо словоблудие, нет будущего у нашего народа с чуждым нам строем, нет никакой возможности, никто не пробился и не пробьётся, вы ведь сами это знаете, кто из всех ваших знакомых включая соседей по целому району пробился? да никто! Это не мньшая утопя, чем коммунизм, это тупо враньё и промывание мозгов. Как при совке - ваши дети будут жить при коммунизме! Ага, живут уже блин! Властьимущие находят способы дурачить голову ттясяче поколений одинаково, но разными словами

Cold
09.11.2010, 14:47
туча примеров перед глазами
еще большая туча людей, которые чего-то добились.

А на деле сидят забитые жистю люди
Кроме тебя никто на жизнь не жалуется.

нет будущего у нашего народа с чуждым нам строем
застрелись :) нет, серьезно. Все кончено :D

Makc the Butcher
09.11.2010, 14:48
нереально ничего добиться в этой стране, туча примеров перед глазами. Вы ребяты как на тренинге - ты лидер, ты сможешь! А на деле сидят забитые жистю люди :D Все эти ваши слова - тупо словоблудие, нет будущего у нашего народа с чуждым нам строем, нет никакой возможности, никто не пробился и не пробьётся, вы ведь сами это знаете, кто из всех ваших знакомых включая соседей по целому району пробился? да никто! Это не мньшая утопя, чем коммунизм, это тупо враньё и промывание мозгов. Как при совке - ваши дети будут жить при коммунизме! Ага, живут уже блин! Властьимущие находят способы дурачить голову ттясяче поколений одинаково, но разными словами
Тупо ржу)))) :D
А меня куча знакомых, друзей, которые своей работой добились очень многого. Ну, а если ты лентяй и не хочешь поработать тем же грузчиком, то о чем говорить. Сиди, ной дальше о "дерьмократии".:umnik:

Боярин Смута
09.11.2010, 14:49
нереально ничего добиться в этой стране, туча примеров перед глазами.

Да не, можно. Но оно тебе надо?:D

Makc the Butcher
09.11.2010, 14:51
Да не, можно. Но оно тебе надо?:D
Главное - желание. Судя по постам Паранормала у него его, кстати, нет.:)

ortonnn
09.11.2010, 14:52
нереально ничего добиться в этой стране, туча примеров перед глазами. Вы ребяты как на тренинге - ты лидер, ты сможешь! А на деле сидят забитые жистю люди :D Все эти ваши слова - тупо словоблудие, нет будущего у нашего народа с чуждым нам строем, нет никакой возможности, никто не пробился и не пробьётся, вы ведь сами это знаете, кто из всех ваших знакомых включая соседей по целому району пробился? да никто! Это не мньшая утопя, чем коммунизм, это тупо враньё и промывание мозгов. Как при совке - ваши дети будут жить при коммунизме! Ага, живут уже блин! Властьимущие находят способы дурачить голову ттясяче поколений одинаково, но разными словамиПаранормал сколько тебе еще раз написать, что ты родился в период смены строя. В игры играл типо цивилизации? Что происходит когда меняют строй? Правильно анархия. У кого то она проходит быстро и безболезненно. У кого-то вроде СССР долго. Потому что никто не хочет терять пролитариатскую партийную власть, предшествующего строя. Отсюда безработица, нищета и твои слёзы. Смирись с этим, либо вали отсюда в нормальную страну. Повторяю подкуполом жить можно, но не долго. История это подтвердила.

Makc the Butcher
09.11.2010, 14:54
Надо переименовать тему в:
"Паранормал vs. Человечество"
или
"Паранормал vs. Демократия"
;)

Боярин Смута
09.11.2010, 14:57
Главное - желание. Судя по постам Паранормала у него его, кстати, нет.

Да я не про то. Некоторые люди просто против и все. Тут даже не в трудолюбии дело, я уверен, что Илюха фору многим защитникам демократии по тому, как надо работать даст.

Showny
09.11.2010, 14:59
Был я в Америках, не раз. Берут, как миленькие. это потому что они знали, что ты русский;)

Makc the Butcher
09.11.2010, 15:00
это потому что они знали, что ты русский;)
У меня был водитель.

Paranormal
09.11.2010, 15:00
еще большая туча людей, которые чего-то добились.

я не имею в иду - стал старшим холопом барина, тепреь не сапоги ему одевает, а шубу, и тепреь не одну кость со стола получает, а две

Ты скажи - кто из твоих знакомых. Или из знакомых ортоннна. Или из знакомых других форумчан? Ну кроме Макса, ибо он буржуем родилсЯ, буржуем живёт и друзья у него соответсвенно должны быть такие же походу :D Без обид, Макс :D Всё нормально, тебя в последнююю очередь раскулачивать прийдём :D Шучу-шучу, никого я не собираюсь раскулачивать :)

Ладно, пошёл я... За деньгами как раз... :)

Showny
09.11.2010, 15:01
Или из знакомых других форумчан? я не без скромности скажу,что довольно многого добился в свои годы. Да и ортоннн вроде тож, раз металлом банчит;)

Makc the Butcher
09.11.2010, 15:03
Ну кроме Макса, ибо он буржуем родилсЯ, буржуем живёт и друзья у него соответсвенно должны быть такие же походу :D Без обид, Макс :D

Да я родился в семье, где родители САМИ всего добились. И, между прочим, я пошел другой дорОгой. Не пошел по стопам родителей, а выбрал другую профессию. И знаешь, вот, получилось.

Всё нормально, тебя в последнююю очередь раскулачивать прийдём :D Шучу-шучу, никого я не собираюсь раскулачивать :)
А кто тогда мультики снимать будет? ;)

Cold
09.11.2010, 15:03
таршим холопом барина
опять. Скажи, ты троллишь так тонко?

ortonnn
09.11.2010, 15:04
Мне кажется, если бы не было никакой гонки сверхдержав, строй коммунизма так бы и ездил на халяву в степи на коне. А зачем развиваться и самореализовываться? Есть государство, есть склады, есть провизия. П*зд* и сосуществуй.

Makc the Butcher
09.11.2010, 15:05
А зачем развиваться и самореализовываться? Есть государство, есть склады, есть провизия. П*зд* и сосуществуй.
Это удел лентяев.

Showny
09.11.2010, 15:05
Есть государство, есть склады, есть провизияа главное, есть Партия! Которая накормит,напоит и попу подотрёт;)

Боярин Смута
09.11.2010, 15:06
А я вот ничего не добился, всю жизнь стремлюсь от лучшего к худшему. Я нахожу в этом какое-то самопожертвование:)

Showny
09.11.2010, 15:07
А я вот ничего не добился, всю жизнь стремлюсь от лучшего к худшему. Я нахожу в этом какое-то самопожертвование смотри не стань Буддой:)

Makc the Butcher
09.11.2010, 15:07
Я нахожу в этом какое-то самопожертвование:)
Тебе после смерти поставят памятник);)

http://svpressa.ru/photo/6710-1.jpg

Не жалея порток,
На буржуев работал чуток)))
;)

Боярин Смута
09.11.2010, 15:09
Тебе после смерти поставят памятник)

Не, мало кто обо мне знает, а рекламой я не люблю заниматься:)

ortonnn
09.11.2010, 15:11
я не имею в иду - стал старшим холопом барина, тепреь не сапоги ему одевает, а шубу, и тепреь не одну кость со стола получает, а две

Ты скажи - кто из твоих знакомых. Или из знакомых ортоннна. Или из знакомых других форумчан? Ну кроме Макса, ибо он буржуем родилсЯ, буржуем живёт и друзья у него соответсвенно должны быть такие же походу :D Без обид, Макс :D Всё нормально, тебя в последнююю очередь раскулачивать прийдём :D Шучу-шучу, никого я не собираюсь раскулачивать :)

Ладно, пошёл я... За деньгами как раз... :)Ты что издеваешься? я тебя уже в восьмой раз пишу - ты рос во время АНАРХИИ. Отсюда коммунизм кажется сладкой жизнью. Не поленись и сравни как жили люди в Европе к примеру в 70х и в СССР. Люди сами зарабатывали к примеру на своё жильё, а не ждали когда до них дойдёт очередь через 10 лет, или к примеру телефон они не ждали пока проведут по очереди в списке через пять лет. Люди самореализовываются в разных сферах жизни, а не ждут когда титька отрыгнёт молоко. Сечёшь?

Makc the Butcher
09.11.2010, 15:11
Не, мало кто обо мне знает, а рекламой я не люблю заниматься:)
Ударим рекламой по популярности Буги!
Хороший лозунг, да)

Боярин Смута
09.11.2010, 15:24
А как, кстати, вы думаете в дальнейшем будет развиваться строй? Действительно ли большие корпорации со своими рабами-фанатиками станут новой религией или государство будет еще что-то значить через определенный период времени?

Makc the Butcher
09.11.2010, 15:40
А как, кстати, вы думаете в дальнейшем будет развиваться строй? Действительно ли большие корпорации со своими рабами-фанатиками станут новой религией или государство будет еще что-то значить через определенный период времени?
Ща, ПАаранормал вернётся от буржуинов и напишет простыню))):)

Dimos
09.11.2010, 15:45
Забавная дискуссия. Вляпываться не буду. Просто плюсик для Шоуни.

Болотник
09.11.2010, 15:47
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=17021580&id=155346780&hash=413dfb3dca929427" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
Никогда не было, ни есть и не будет лучше.

ortonnn
09.11.2010, 15:51
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=17021580&id=155346780&hash=413dfb3dca929427" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
Никогда не было, ни есть и не будет лучше.Половина из них до сих пор ждут квартиру по очереди:D

Dimos
09.11.2010, 15:51
Прочитал еще пару страниц - зауважал Шоуни за грамотную позицию :)

Paranormal
09.11.2010, 15:54
Болотник, кстати да, в фильме то наши дни показаны, спустя 20 лет так сказать, а всё никак. Родился я типа во времна анархии... А щас я где живу? В раю чтоле?? Дерьмократия и есть анархия, прикрывающая грабёж и беспредел законностью!


А кто тогда мультики снимать будет
ничё, Ленин вон даже в тюрьме умудрялся книги писать ;)

ortonnn
09.11.2010, 15:55
А как, кстати, вы думаете в дальнейшем будет развиваться строй? Действительно ли большие корпорации со своими рабами-фанатиками станут новой религией или государство будет еще что-то значить через определенный период времени?Я думаю в итоге Россия и Европа станет одной страной. и где-то в этот период будет дефолт американской валюты. все будут стремиться ехать жить в старый свет, по ближе к России.

Добавлено через 46 секунд

Болотник, кстати да, в фильме то наши дни показаны, спустя 20 лет так сказать, а всё никак. Родился я типа во времна анархии... А щас я где живу? В раю чтоле?? Дерьмократия и есть анархия, прикрывающая грабёж и беспредел законностью!


ничё, Ленин вон даже в тюрьме умудрялся книги писать ;):D:D:D Ты считаешь, что сейчас в Украине демократическое общество?:taunt: Я в ауте.

Paranormal
09.11.2010, 15:59
ахахаха, умора блин :D ты сам-то в это веришь? Что кто-то из интелихенции пригласит и примет необразованного бомжа в своё общество?

ой да ну вас, у вас у всех межушный нерв затуманен и засран дальше некуда. Понял бы я ваС, жили бы вы в штатах или англии или ещё где, но рассуждать как американский миллионер, сидя в общественном отечетсвенном сортире - ахахаха :D

Добавлено через 1 минуту


Ты считаешь, что сейчас в Украине демократическое общество?
а ты считаешь что в РФ или Белоруссии оно такое? :D Так фига ты тогда тут распинаешься как хорошо заживём при дерьмократии, если мы даже близко к ней не подошли, а продлжаем гнить в разрухе средь руин?

Makc the Butcher
09.11.2010, 15:59
А мне хорошо. Разрухи не вижу.

ortonnn
09.11.2010, 16:01
Paranormal я не могу с тобой дальше общаться. Разнообразие подачи материала, в разных формах у меня исчерпано, увы.

напиши своим правнукам предсмертное письмо, как было окуенно в СССР. Они с тебя поржут на досуге.

Алекс
09.11.2010, 16:15
Отдал голос за СССР.

Боярин Смута
09.11.2010, 16:22
напиши своим правнукам предсмертное письмо, как было окуенно в СССР. Они с тебя поржут на досуге.

Самое смешное, что история имеет свойство повторяться через определенное количество времени. Так что, на правнуков Паранормала (а то и раньше) может свалиться это счастье - коммунизм.:)

ortonnn
09.11.2010, 16:35
Вообще, у коммунизма лозунг - власть народу. А на деле власть у кого? У того, кто состоит в партии, начальника. Тоже рабство, только по современней чтоли. Ибо можно с начальника дружить, наряды закрывать несуществующие, делится с начальника. Вот откуда пошла эта гребанная коррупция)

Showny
09.11.2010, 16:43
Вот откуда пошла эта гребанная коррупциякомуняку на гиляку!!

Makc the Butcher
09.11.2010, 16:45
Вот откуда пошла эта гребанная коррупция)
Коррупция всегда и везде была.

Paranormal
09.11.2010, 16:47
http://b.imagehost.org/0193/demotivatory_na_vtornik_55_foto_41.jpg

Jerry
09.11.2010, 16:48
Отдал голос за СССР.
Обоснуй-ка ;)

Плюс Шоуни. Полностью солидарен.

Алекс
09.11.2010, 16:50
Мне хорошо было в СССР.

Showny
09.11.2010, 16:51
Мне хорошо было в СССР. Алекс как всегда лаконичен8-). И возразить-то нечего!

xcoachx
09.11.2010, 16:53
Алекс жжжжжот

Алекс
09.11.2010, 16:54
Где я жгу? Так и есть.

Болотник
09.11.2010, 16:56
ЭХ. пожалуй отпишусь, как я вижу сию проблему. При СССР почти все можно было легко получить. Еда по талонам, квартиры по очереди и т.д. и т.п. Но проблема была в том, что все было одинаково у всех, всех "гребли одним совком, в общую кучу г-на". Не было индивидуалности, самореализации. Хорошо, развалили СССР, дали славянскому человеку эту пресловутую самостоятельность. И что? Человек, просто не хочет\не знает как пользоватся ей. Как самореализовываться, как прорыватся, получать деньги, жить обеспеченно, в конце концов. Конечно есть такие, кто этой самостоятельностью воспользовались, и вырвались из общей кучи. Но какая-то часть осталась в той куче. А все почему? Да все по сути своей, из-за темперамента. Как писал Шоуни: "Хотим всего, но делать для этого ничего не хотим".


P.S.: Шоуни, Паранормал, вы как-нибудь свой спор переведите в другую коллею, так вы ничего не докажите друг другу, имхо. Попробуйте для начала найти положительные стороны, в точке зрения своего противника(т.е. в его "режиме") и отрицательные в своём. Может тогда, че интересное и выйдет :)

Филон
09.11.2010, 16:56
Алекс, вы мой кумир.

Боярин Смута
09.11.2010, 16:57
Где я жгу? Так и есть.

Это скорее ностальгия по детству;)

Makc the Butcher
09.11.2010, 16:57
Мне хорошо было в СССР.

http://www.freakingnews.com/images/app_images/old-robot-1.jpg

:D:D:D

xcoachx
09.11.2010, 16:59
Алекс?
Тебе сколько лет-то было в СССР? 10?

Алекс
09.11.2010, 17:01
Помню вот, что в 1991 незадолго до распада СССР, когда мне было 10 лет я был реально впечатлен только что вышедшим Терминатором-2. Фильм был супер. Эффект бомбы. Это сейчас таких фильмов пруд-пруди. А тогда вот для меня и моих корешей это было чудо. Ну а через год на меня произвел не меньшее впечатление Основной инстинкт.

Makc the Butcher
09.11.2010, 17:04
Помню вот, что в 1991 незадолго до распада СССР, когда мне было 10 лет я был реально впечатлен только что вышедшим Терминатором-2. Фильм был супер. Эффект бомбы. Это сейчас таких фильмов пруд-пруди. А тогда вот для меня и моих корешей это было чудо. Ну а через год на меня произвел не меньшее впечатление Основной инстинкт.
Это ты к чему?

http://www.toyslife.ru/upload/blog/8af/%20xemtg.jpg

Алекс
09.11.2010, 17:05
Так оффоп. Но, в-целом все было хорошо для меня в СССР.

Makc the Butcher
09.11.2010, 17:05
Так оффоп. Но, в-целом все было хорошо для меня в СССР.

А "корешам"? :D:D:D

VR46
09.11.2010, 17:06
Помню вот, что в 1991 незадолго до распада СССР, когда мне было 10 лет я был реально впечатлен только что вышедшим Терминатором-2. Фильм был супер. Эффект бомбы. Это сейчас таких фильмов пруд-пруди. А тогда вот для меня и моих корешей это было чудо. Ну а через год на меня произвел не меньшее впечатление Основной инстинкт.
Для него СССР два фильма...фильмы хорошие значит и ссср хорошее

Алекс
09.11.2010, 17:06
Тем более.

Showny
09.11.2010, 17:22
Алекс новый жиган:)

"Мне хорошо было в СССР" (с) Сильно все таки сказал, чертяка!

Makc the Butcher
09.11.2010, 17:41
"Мне хорошо было в СССР" (с) Сильно все таки сказал, чертяка!
Ага в 10 лет (хотя про возраст Алекса, я, дико, сомневаюсь), такое сознательное время))))

Боярин Смута
09.11.2010, 18:13
А мне вот было-бы интересно разок взрослым заклянуть в восьмидесятые. Тогда, когда была романтика победившего протеста и неизвестность того, что будет дальше. Уловить весь этот декаданс.:)

Makc the Butcher
09.11.2010, 18:17
А мне вот было-бы интересно разок взрослым заклянуть в восьмидесятые. Тогда, когда была романтика победившего протеста и неизвестность того, что будет дальше. Уловить весь этот декаданс.:)

Лучше, тогда, в 70-е. Интересно жили, по словам родителей. Стремились, преодолевали...

Cold
09.11.2010, 18:22
А мне вот было-бы интересно разок взрослым заклянуть в восьмидесятые. Тогда, когда была романтика победившего протеста и неизвестность того, что будет дальше. Уловить весь этот декаданс.
Мне тоже хотелось бы :) частенько задумываюсь над этим. А еще лучше в начало 20-го века. Как посмотрю фотки своего города той эпохи... ах...

Лучше, тогда, в 70-е. Интересно жили, по словам родителей. Стремились, преодолевали...
бооооринг. Это ж застой. Не исключаю, что именно во времена застоя столько недовольных и появилось

Makc the Butcher
09.11.2010, 18:23
бооооринг. Это ж застой. Не исключаю, что именно во времена застоя столько недовольных и появилось
Хммм, ну это как сказать, мои родители говорят, что "застой" было самое удивительное время.

Cold
09.11.2010, 18:26
Хммм, ну это как сказать, мои родители говорят, что "застой" было самое удивительное время.
Уверен, что для многих да. Стабильность вообще многим нравится.

Makc the Butcher
09.11.2010, 18:27
Уверен, что для многих да. Стабильность вообще многим нравится.
Да, стабильность, работа. Поездки, бесплатно, в ГДР, Болгарию, Чехословакию. Ни каких проблем не было.

Jerry
09.11.2010, 20:30
Алекс, скажи, что тебе не 29 и все. Просто я до сих пор подсмеиваюсь

COOL'pin
09.11.2010, 22:11
Но репрессий не было,голодухи не было, быдла у власти не было.
Да ты что? Ну да, царский голод - он какой-то добрый, что ли был - человечный, тёплый такой, степенный, мягкий, православный. Как угар под классическую музыку в прогретой машине с заведенным двигателем в гараже. А не то что эта сталинская голодуха кровожадная - как под завывание метели голышом в мусорном баке с битым стеклом замерзнуть.

у нас же все общее было ёпта. А по Марксу даже дети с женами, ага
Целые деревни в царской России жили не только единым, неразрывным союзом, но и одной семьей. В них даже дети не делились на своих и чужих, а двери домов были открыты для соседей круглосуточно.

И да, люди свободные были, пахать на помещиков тебя никто не заставлял.
Какие нах помещики? Земля была в государственной собственности. И да никого не заставляли. Люди тогда больше зарабатывали деньги, чем получали. При коммунизме граждане работали на государство, а не на конкретного хозяина. Поэтому все начальники у советского гражданина – были государственными служащими, а не собственниками. А это давало практически беспредельные возможности для критики. Любой работник смело выступал на собраниях, свободно критиковал своё руководство – мастера участка, начальника цеха. На рабочих собраниях, на коммунистических собраниях, как на закрытых, так и на открытых. Что за это грозило? Да ничего. Сегодня можно критиковать президента, да. А как насчёт покритиковать непосредственное руководство на работе? Разбежался, да. Только открой рот – мигом поставят раком да так по жопе пробьют, что будешь лететь, пердеть и гавкать. И, что характерно, теперь ведь даже в голову не приходит рот открывать: это ведь Хозяин! Холуй — он при любой власти холуй.

эт кто, Ленин чтоли, который кулаков как ты писал миллионами расстреливал и призывал кухарок руководить государствами?
Про репресии уже писал. А про кухарок, надеюсь, тебе небезынтересно узнать, что же на самом деле говорил известный товарищ?
О том как Ленин призывает кухарок к власти: "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели." "Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."
(с) "Удержат ли большевики государственную власть."
О чём тут речь? Речь о прямо противоположном тому, о чём визжали и визжат "демократические" идеологи. Прямо противоложное тому, что хором повторяла и повторяет советская интеллигенция.

Или Сталин, при котором стране ваще чуть пиздец не наступил?
Угу, выиграл войну и сделал СССР сверхдержавой - это "пиздец". Как там говорил Черчиль? Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. Идиот и быдло.

Ну да, конечно, он же войнушку победил, которую сам и организовывал втихаря. Хуле там 20 млн погибших? Для реализации своих амбиций - ничего.
*фейспалм*.

Эти люди были умными только для себя. Они нихрена хорошего моей стране не сделали.
То что было созданно "умными только для себя" людьми сейчас до сих пор разворовывается, пропивается и уничтожается.

ничо не понял. Эт чо, на Украине голода не было?
Как это не было, если был.

В Поволжье тож не было?
А где его не было?

А куда ж эти люди делись? Имигрировали?
Тебе должно быть известно. Их съел лично Сталин.

А вообще не могу понять,чо ты доказать мне хочешь.
Я ничего не "доказываю". Я говорю только о том, как было. И ещё о том, что врать - нехорошо.

Но перед этим они все-таки разрушили сверхимперию, которая была гораздо больше этой сверхдержавы)
О как?! На самом деле оказывается от царской власти осталась высокотехнологичная держава, с промышленностью европейского типа. Браво!

В царской России был свободный труд. Крепостное право отменили за долго до революции. Был и 8-ми часовой рабочий день и права у всех равные. Идея революции - отобрать у верхов и отдать низам. Но даже этого не было сделано "по-честному".
Некоторые из освобождённых крестьян богатели, выкупали землю у помещиков, нанимали батраков, занимались торговлей, ростовщичеством. Так закладывались основы класса кулаков в деревнях. Он обращался с крестьянами более жестоко, чем некоторые помещики. Кулаки не только использовали почти бесплатный труд сельчан на своих полях, но повсеместно стремились прибрать в свои руки земли бедных соседей и их имущество, обрекая на голодную смерть их детей, жен. Раздавая под большие проценты деньги в долг беднякам, кулаки отнимали у них не только дома, сельскохозяйственный инвентарь, но и загоняли бедных крестьян в жесточайшее рабство к себе. Именно массовое разорение крестьянства кулаками способствовало в 70 – 90 х годах 19 века притоку рабочей силы в города.

Добавлено через 10 минут

Разница между совком и нынешним временем в том, что в совке все жили стадом засчёт государства, выражалось это по разному - знакомые, либо знакомые знакомых во всех сферах жизни и соответственно всё по блату, отсюда воровство всего что можно и везде, потому что безгранично и опять же по блату.
%) В СССР всё по блату, в отличие от сегоднешней России?! Да уж...

Paranormal
09.11.2010, 22:13
в общем, СССР - плохое потому, что единствеенная из всех стран мира, включая развитые шо ппц европейские страны смогла дать нехилый отпор гитлеровской коалиции, возродила страну из руин после военного коммунизма и второй мировой, построило заводы/школы/больницы/дома/и тп которыми до сих пользуются ВСЕ потому что других новая власть не сделала для людей (для себя-то сделала канеш, ага), обогнала весь мир в космической гонке, стала однйо из первых стран в мире с ядерными потенциалом, смогла обеспечить КАЖДОГО человека жильём/работой/зарплатой/едой/путёвками в санатории. Как же плохо тогда жилось, всех наших дедов советская гэбня постреляла, все мы сироты, ога, папы наши и маммы выросли в голоде и холоде, навоз ели под открытм небом, они вам не рассказывали? ога... а теперь наши деды и родители живут на невъе...ую пенсию и покупают на неё собственные яхты как абрамочив... ога... А вот свбодная страна, не эта советская опездолочь - это хорошо, ведь это она даёт жильё бездомным, кормит голодных, заботится о стариках и детях... Чт там ещё свободная Россия и Украина создали? напомните-ка :D Ага... Ну что тут скажешь? Только одно - дерьмократы полностью засрали мозги новому поколению, будь спокоен, холоп, когда нибудь тебе дадут лишь понюхать запах свободы, о котором так много говорят по зомбоящику, и которую в глаза никто из нас, холопов не видел

Makc the Butcher
09.11.2010, 22:19
не эта советская опездолочь
Финальное предупреждение.

COOL'pin
09.11.2010, 22:25
Не реализовались, потому что жили как овощи и сосали титьки коммунистического строя. А когда всё оп. Развал. Делёжка. Бандинизм и т.д. Все в жопе.
Господи, что за бред?! СССР был государством рабочих и крестьян. Как нетрудно догадаться, в нём были созданы условия максимального благоприятствования именно для рабочих и крестьян. Хорошо это или плохо? Хорошо ли когда рабочий получает много денег? Это для кого как. Для рабочего – безусловно, хорошо. Для тех, кто зарабатывает меньше – безусловно, очень и очень плохо. Потому что с какого перепугу какая-то тупая скотина зарабатывает больше меня? Я ведь такой умный, высокообразованный, красивый и хороший, а денег больше зарабатывает тупое быдло. Ясен пень, это очень нехорошо и даже несправедливо. Правда ли то, что коммунисты утаивали факт материального благосостояния рабочих и крестьян? Конечно, нет. Это тоже типичный случай типичного вранья. Рассказами о том, что в СССР слесарь шестого разряда получает больше директора завода – просто задрали. Надо было быть полным, на всю башку отмороженным дебилом, чтобы этого не слышать и не знать. Или осознанно и нагло врать. Какие выводы из этого делали нормальные люди? Выводы достаточно незатейливые: чтобы много зарабатывать, надо идти в народное хозяйство. То есть туда, где платят деньги. Куда именно – на завод, в колхоз, на буровую вышку, на золотые прииски, на тяжёлые грузовики, каждый решал для себя сам. Некоторые не понимают: хорошо это или плохо? Хорошо ли искать работу, где платят много? Или лучше не искать, а ждать когда всё с неба свалится – ведь коммунистическое государство обязано давать деньги? Это, опять таки, смотря для кого. Большинство граждан – они тупые бараны, которые уверенно полагают, что им все вокруг должны и обязаны. Какой строй на дворе – коммунистический или капиталистический, никакой разницы нет. Тот, кто хочет заработать, будет изыскивать способы и средства. Тот, кто не хочет – будет ныть о том, как всё херово. Можно ли было заработать в СССР? Конечно, можно. Причём значительно проще, чем сейчас. И, что характерно, вполне законными способами – в отличие от сейчас. При этом неплохо помнить, что пятидневная рабочая неделя и восьмичасовой рабочий день – это серьёзное социальное достижение. А вот метаться в поисках хорошего места, работать на трёх работах без выходных и по шестнадцать часов в сутки – это личный выбор каждого. Что тогда, что сейчас. Только социальным достижением это назвать никак нельзя. Заработки тогдашнего пролетария выглядели примерно так. Изначально, повторюсь, всем и каждому было очевидно, где можно прилично заработать. Очевидно, что надо искать хорошее место и повышать квалификацию. Друга моего отчима, к примеру, перед армией обучали на водителя. Всем товарищам по обучению было прекрасно известно, где водители зарабатывают прилично: например, на самосвалах. Поэтому вернувшись из армии, он отправился работать на самосвале. Там всем понятно, что на самосвале с прицепом платят больше, чем без прицепа. Стало быть, надо получать категорию Е. Известно, что водителю первого класса платят больше, чем водителю третьего. Надо получить первый класс. Известно, что на самосвале с прицепом платят больше, когда работаешь в ночь. Соответственно, неплохо поменять график работы. Известно, что на самосвале с прицепом платят больше, когда работаешь в ночь по выходным. Соответственно, неплохо подправить график ещё раз. Естественно, было очень неплохо дружить с диспетчером, который распределяет путёвки. Естественно, было очень неплохо дружить с начальником отряда, который распределяет наряды и автомобили. Неплохо было дружить со всеми, потому что дружба с людьми, от которых зависит твоё материальное благополучие – это нормально. Умение жить и понимание как это следует делать – нормально. А нытьё «мне все обязаны, мне все должны» - оно характеризует инфантильного идиота, неспособного содержать самого себя. Хорошо это или плохо? С точки зрения гражданина, предполагающего деньги получать – очень плохо. С точки зрения гражданина, предполагающего деньги зарабатывать – вполне нормально. Деньги просто так нигде не дают, в том числе при коммунизме. Обязательно ли это – дружить с полезными людьми? В большинстве случаев – да, обязательно. Нравится это тебе, не нравится, знай: личные контакты рулят испокон веков. Правда, советский пролетарий вполне успешно мог обходиться и без них. К примеру, есть человек склонности к алкоголизму не имеющий, и потому на работе не нажирающийся. Что из этого следует? Из этого следует, что на работу он ходит каждый день, не прогуливает, стремиться заработать побольше, а значит – выполняет план. На фоне пьющих такие как этот работник прекрасно выглядят. К ним сугубо положительно относится руководство. Именно им в первую очередь дают новую технику. Именно таких зовут вступить в коммунистическую партию. Сам факт того, что ты добросовестный и ответственный работник – немедленно ставит тебя особняком, и отношение к тебе совершенно другое. В результате не ты лебезишь перед начальством, а начальство относится к тебе со всем уважением. Сильно ли изменилась ситуация с зарабатыванием денег сегодня? Конечно, нет. Рядовой гражданин точно так же стоит перед выбором: либо пахать как папа Карло и прилично зарабатывать, либо ныть, как всё херово и не иметь ничего. И сейчас можно работать библиотекарем, получать три копейки и вопить о несправедливости. А можно выбрать денежную профессию, хорошее место, впахивать от души, одновременно учиться, повышать квалификацию и внимательно смотреть, где есть места получше. Просто так деньги по-прежнему не раздают. И никогда не будут раздавать. Деньги надо зарабатывать. Потому сказки о «презренных деньгах» – дешёвая брехня.

И у них нормальное построение государства, сформировалось гораздо раньше. И живут они соответственно лучше.
Я тебе скажу больше, "они" живут лучше ещё до появления СССР.

Showny
09.11.2010, 22:31
Да ты что? Ну да, царский голод - он какой-то добрый, что ли был - человечный, тёплый такой, степенный, мягкий, православный. Как угар под классическую музыку в прогретой машине с заведенным двигателем в гараже. А не то что эта сталинская голодуха кровожадная - как под завывание метели голышом в мусорном баке с битым стеклом замерзнуть. всё правильно написал:)


Целые деревни в царской России жили не только единым, неразрывным союзом, но и одной семьей. В них даже дети не делились на своих и чужих, а двери домов были открыты для соседей круглосуточно. и опять всё верно! :)


При коммунизме граждане работали на государство, а не на конкретного хозяина. жжошь;)
Поэтому все начальники у советского гражданина – были государственными служащими, а не собственниками. А это давало практически беспредельные возможности для критики. Любой работник смело выступал на собраниях, свободно критиковал своё руководство – мастера участка, начальника цеха. На рабочих собраниях, на коммунистических собраниях, как на закрытых, так и на открытых. Что за это грозило? Да ничего. ну конечно же ничего! вот только за невыполнение плана могли в отпуск на 10 лет в Калыму дать, да за 15-минутное опоздание на работу пульку в затылок:) Не, ничо не было! Была сплошная дерьмократия! (с)

Тебе должно быть известно. Их съел лично Сталин.
тебе виднее, видимо:) Ты наверное по голодомору курсовую писал


Я ничего не "доказываю". Я говорю только о том, как было. И ещё о том, что врать - нехорошо. а кто врет то? Я чтоль?) Или большинство форумчан,которое меня здесь поддержало? Или википедия врет? И заодно с ней куча других историков и источников?


О как?! На самом деле оказывается от царской власти осталась высокотехнологичная держава, с промышленностью европейского типа. Браво! естественно осталась:) правда, быдляки ака Ленин и ко считали все это капиталистическим и антисоветским явлением, поэтому с упертостью баранов всё это дело разрушили да захапали


Некоторые из освобождённых крестьян богатели, выкупали землю у помещиков, нанимали батраков, занимались торговлей, ростовщичеством. Так закладывались основы класса кулаков в деревнях. Он обращался с крестьянами более жестоко, чем некоторые помещики. Кулаки не только использовали почти бесплатный труд сельчан на своих полях, но повсеместно стремились прибрать в свои руки земли бедных соседей и их имущество, обрекая на голодную смерть их детей, жен. Раздавая под большие проценты деньги в долг беднякам, кулаки отнимали у них не только дома, сельскохозяйственный инвентарь, но и загоняли бедных крестьян в жесточайшее рабство к себе. Именно массовое разорение крестьянства кулаками способствовало в 70 – 90 х годах 19 века притоку рабочей силы в города. мда уж..у тебя явно было советское воспитание,мой друг:) Если я кулак - я плохой. Если я своим трудом и упорством заработал на лишний кусок хлеба - меня надо закавать в кандалы и в Сибирь. А все нажитое непосильным трудом мое хозяйство отдать соседу-алкашу. Вернее не так - распределить! Браво! (с)



*фейспалм*. фейспалм это то,что ты веришь,будто бы коварные немчуги напали на Советский союз по собственной инициативе:) Хотя на самом деле им это просто пришлось сделать, от безысходности. Или мне рассказать тебе,зачем наивный дядька Сталин установил все аэродромы у нас на границах иподтянул к ним же докуя боеприпасов?

Makc the Butcher
09.11.2010, 22:37
К примеру, есть человек склонности к алкоголизму не имеющий, и потому на работе не нажирающийся. Что из этого следует? Из этого следует, что на работу он ходит каждый день, не прогуливает, стремиться заработать побольше, а значит – выполняет план. На фоне пьющих такие как этот работник прекрасно выглядят. К ним сугубо положительно относится руководство. Именно им в первую очередь дают новую технику. Именно таких зовут вступить в коммунистическую партию. Сам факт того, что ты добросовестный и ответственный работник – немедленно ставит тебя особняком, и отношение к тебе совершенно другое.
Вспоминается фильм "Ночное происшествие" Где следователь Сергей Петрович Митин спрашивал у начальника таксопарка, в роли которого был Николай Парфёнов: - Как Степан Воронов с коллективом?
- Да, можно сказать, ни как. Не пьёт.

ну конечно же ничего! вот только за невыполнение плана могли в отпуск на 10 лет в Калыму дать, да за 15-минутное опоздание на работу пульку в затылок Не, ничо не было! Была сплошная дерьмократия! (с)
Шоуни, это фантазии. Такого никогда не было, если ты не работал в "коробках", то есть на секретных, стратегических предприятиях (кстати, если ты не знаешь, то во всем мире всегда за то, что ты не делаешь, то УГОЛОВНАЯ ответственность, приравниваема к шпионажу, то есть предательству Родины).
А про 15 минут опоздания, то тут ты сел в лужу. Это твои фантазии.

И ещё, главное, что вот за такое сажали:
http://ateist.spb.ru/foto.files/image310.jpg
Не в тюрьму, а дурдомы.

Dimos
09.11.2010, 23:02
Еще разок "твиттерну": рекомендуется к прочтению книги Михаила Веллера, довольно красивая сатира про Советы. Особенно сборник "Легенды Невского Проспекта" и разные сборники рассказов. Например, рассказ "Узкоколейка", а специально для Шоуни - "Режиссер в эротике". Отлично передает дух того времени.

COOL'pin
09.11.2010, 23:20
2 Showny
Большинство просто ноу комментс.

а кто врет то? Я чтоль?) Или большинство форумчан,которое меня здесь поддержало? Или википедия врет? И заодно с ней куча других историков и источников?
Про руссофобскую пропаганду вообще. Непонятно: зачем врать? Зачем поливать говном собственную страну? Зачем собственных родителей изображать дебилами? Кому и зачем это надо?

правда, быдляки ака Ленин и ко считали все это капиталистическим и антисоветским явлением, поэтому с упертостью баранов всё это дело разрушили да захапали
При этих быдляках, за 12 лет советской индустриализации годичное производство чугуна и стали увеличилось в 4- 5 раз ( примерно с 3 и 4 млн. т. до 15 и 18 млн. т.), угля почти в пять раз ( с 35 до 166 млн. т.), нефти - почти в три раза ( с 12 до 31 млн. т. ). Подобные темпы развития промышленного производства для буржуазного западного мира были недостижимы. На протяжении 30- 40 годов усилия советского народа подняли производство основных видов промышленной продукции на невиданный для мира уровень. В конце 30 – х годов ( в отличие от предшествующего десятилетия и дореволюционного времени ) производство стали, электроэнергии, топлива, чугуна, цемента в СССР значительно превзошло соответствующие показатели Германии, Англии, Франции. В Советском Союзе в 1940 году было выработано около 48 млрд. квт-ч. электроэнергии, а в Германии - 37 млрд. квт-ч, в Англии - 40 млрд. квт-ч., во Франции – 20 млрд. квт-ч. Уже в тридцатые годы СССР стал равноправным партнером в первой тройке наиболее развитых промышленных держав мира, а в 40- 50 годы - одной из двух стран мира, способных производить любой вид промышленной продукции, доступной в данное время человечеству.

мда уж..у тебя явно было советское воспитание,мой друг
Совсем нет. Я нормально себя чувствую в родной стране. Мне сейчас неплохо. Уверенно полагаю, что хорошизна зависит от самого человека, а не от погоды на дворе.

Добавлено через 2 минуты

тебе виднее, видимо Ты наверное по голодомору курсовую писал
Нет, просто внимательно слушаю всяких Сванидзе, Познеров и прочих му*аков.

Добавлено через 9 минут

а не ждали когда до них дойдёт очередь через 10 лет
Тогда квартиры давали не сразу, но бесплатно. Как бы кого от этого опять не корячило. И та квартира, что у многих сейчас - она, скорее всего, как раз оттуда. Ну и помни про то, что квартиру в СССР мог получить любой гражданин. Да, по очереди, да, не сразу, но — получал. А теперь подумай, что светит с квартирой сегодняшнему учителю, токарю, медсестре, почтальону.

Showny
09.11.2010, 23:32
А про 15 минут опоздания, то тут ты сел в лужу. Это твои фантазии. блин, да я образно выразился. Хотя у нас на тот стратегических предприятий было до фени


Про руссофобскую пропаганду вообще. Непонятно: зачем врать? Зачем поливать говном собственную страну? Зачем собственных родителей изображать дебилами? Кому и зачем это надо? да кто тебе врет то? обясни уже наконец:) а то,что наших предков за стадо держали..ну, тут уж ничего не поделаешь


При этих быдляках, за 12 лет советской индустриализации годичное производство чугуна и стали увеличилось в 4- 5 раз ( примерно с 3 и 4 млн. т. до 15 и 18 млн. т.), угля почти в пять раз ( с 35 до 166 млн. т.), нефти - почти в три раза ( с 12 до 31 млн. т. ). Подобные темпы развития промышленного производства для буржуазного западного мира были недостижимы. На протяжении 30- 40 годов усилия советского народа подняли производство основных видов промышленной продукции на невиданный для мира уровень. В конце 30 – х годов ( в отличие от предшествующего десятилетия и дореволюционного времени ) производство стали, электроэнергии, топлива, чугуна, цемента в СССР значительно превзошло соответствующие показатели Германии, Англии, Франции. В Советском Союзе в 1940 году было выработано около 48 млрд. квт-ч. электроэнергии, а в Германии - 37 млрд. квт-ч, в Англии - 40 млрд. квт-ч., во Франции – 20 млрд. квт-ч. Уже в тридцатые годы СССР стал равноправным партнером в первой тройке наиболее развитых промышленных держав мира, а в 40- 50 годы - одной из двух стран мира, способных производить любой вид промышленной продукции, доступной в данное время человечеству. давай еще начнем танчики считать:) вся эта промышленность создавалась под военные объекты. Или от того, что у нас было больше чугуна чем у других, твои прадеды лучше жили? Не думаю:) Да и ваще эта бухгалтерия тут не к чему. Основная масса народа был голодранцами, и от этого никуда не денешься
Кстати, странно что ты не вспомнил Стаханова, трактористов и прочих "героев" труда. впрочем, советская пропоганда всегда была на уровне;)


Нет, просто внимательно слушаю всяких Сванидзе, Познеров и прочих му*аков. а кого ж ты больше слушаешь, родимый?) вздыхающих бабушек-дедушек на лавочках или самого себя? написал вверху куча букав, и ни одного источника
А тех,которых ты перечислил(кстати, Суворова сюда еще приплюсовать можно) хоть на эти самые источники ссылались,в том числе иностранные.

Добавлено через 2 минуты

рекомендуется к прочтению книги Михаила Веллера, довольно красивая сатира про Советы. Особенно сборник "Легенды Невского Проспекта" и разные сборники рассказов. Например, рассказ "Узкоколейка", а специально для Шоуни - "Режиссер в эротике". Отлично передает дух того времени. я бы это Кульпину рекомендовал вместе с Паранормалом:) И еще "Аквариум" в придачу

*По своим фэйспалмным суждениям о ВОВ ты так и не ответил;)

Makc the Butcher
09.11.2010, 23:36
давай еще начнем танчики считать вся эта промышленность создавалась под военные объекты.
Бюджеты ВСЕХ стран заточены под "оборонку". Или для тебя это новость?

Showny
09.11.2010, 23:47
Бюджеты ВСЕХ стран заточены под "оборонку". Или для тебя это новость? А для тебя новость, сколько этих танчиков у нас было перед войной?
Нифигасе "оборонка" xDD

Paranormal
09.11.2010, 23:49
ну конечно же ничего! вот только за невыполнение плана могли в отпуск на 10 лет в Калыму дать, да за 15-минутное опоздание на работу пульку в затылок

:D Это вас Ахметов запугивает так?



правда, быдляки ака Ленин и ко считали все это капиталистическим и антисоветским явлением, поэтому с упертостью баранов всё это дело разрушили да захапали

что конкертно осталось от царской россии? помещичьи дома, где можно было полгорода поселить, в то время как простой человек жил в какой-то конуре? Ленин разрушил старый строй до основания - базар нет. Но он создал новый с нуля - это факт. А нынешняя дерьмократия только разрушила старый, а нового не создала ничего



Если я своим трудом и упорством заработал на лишний кусок хлеба - меня надо закавать в кандалы и в Сибирь

Товарищ Корейко личным трудом заработал на жизнь миллионы? Молодец он? Праивльно всё сделал?


Dimos, ну-ка, ну-ка напомни про Легенды? Я перечитывал несколько раз это, где же ты там усмотрел всё это?



а то,что наших предков за стадо держали..ну, тут уж ничего не поделаешь

так ведь и тебя за стадо держат, или ты думаешь что Ахметову ты так сильно нужен, ну прям сын родной

Showny
09.11.2010, 23:59
что конкертно осталось от царской россии? помещичьи дома, где можно было полгорода поселить, в то время как простой человек жил в какой-то конуре?


Товарищ Корейко личным трудом заработал на жизнь миллионы? Молодец он? Праивльно всё сделал?


так ведь и тебя за стадо держат, или ты думаешь что Ахметову ты так сильно нужен, ну прям сын родной

сплошной пиздец.
Если я работаю - я стадо.
Ильюша, ты безнадежен
Честно скзать, даже я устал уже твой бред преваривать.
Ортоннн забери меня с собой:D

Paranormal
10.11.2010, 00:04
нет, не если работаешь, а если работаешь на вора и козла, коим является Ахметов, на врага народа ы работаешь, твоего народа, того, кто твоих родителе йограбил, моих родителей ограбил, сечёшь? А ты это тут выставляешь чуть ли не как пример для подражания. чему подражать-то, становлению сволочью чтоле aka Ахметов или какой-нибудь Лазаренко? Пробились вот, всё правильно сделали, все должны стермитсься задушить ближнего и засрать ниженего? Я к этому не стремлюсь, ибо среди нас двоих с тобой - один не лижет зад какому-то индюку

Боярин Смута
10.11.2010, 00:05
Это вас Ахметов запугивает так?

РЛА вообще мужик серьезный. Много работал и много заработал. Учитесь, тунеядцы.;)

COOL'pin
10.11.2010, 00:15
Вообщем мне всё ясно.

А Веллера я читал. Такой умный враг-антисоветчик, старый опытный манипулятор, специализируется на сочинении правдоподобного вранья. Тоже тот ещё п*дарас, и что самое ужасное, талантливый.


По своим фэйспалмным суждениям о ВОВ ты так и не ответил
О чём именно? И какими источниками пользуешься ты, выдавая такое?

Добавлено через 1 минуту

Если я работаю - я стадо.
Так ты мне тоже самое доказывал.

Showny
10.11.2010, 00:20
на вора и козла, коим является Ахметов, на врага народа ы работаешь, твоего народа, того, кто твоих родителе йограбил, моих родителей ограбил, сечёшь моих родителей он не грабил;)


А ты это тут выставляешь чуть ли не как пример для подражания пример для подражания лично для тебя - выучиться и найти хорошую работу,чтобы обеспечивать себя и свою семью. А не сидеть дома, плакаться в жилетку своему коту на плохую жисть, и краснеть от вида голых сисек:)


Пробились вот, всё правильно сделали, все должны стермитсься задушить ближнего и засрать ниженего а что плохого стремится зарабатывать честным трудом? Или тебя так моя зп шокирвоала и ты там сидишь и зубами стучишь от досады?


этому не стремлюсь, ибо среди нас двоих с тобой - один не лижет зад какому-то индюку лично я работаю, а кто там тебе задницу лижет - не мои проблемы:)

Добавлено через 3 минуты

Тоже тот ещё п*дарас, и что самое ужасное, талантливый. ты уж извини,но тебя послушать,все вокруг пид..сы, один ты самый умный:) и что самое интересное,так никаких сторонников своих мыслей ты не привел


О чём именно? И какими источниками пользуешься ты, выдавая такое?я тебе их уже назвал


Так ты мне тоже самое доказывал. В СССР - естественно, сейчас - нет. Причем не только работа, но и само существование в рамках этого строя

Боярин Смута
10.11.2010, 00:22
ли тебя так моя зп шокирвоала и ты там сидишь и зубами стучишь от досады?

Повтори, сколько зарабатываешь?

Paranormal
10.11.2010, 00:30
моих родителей он не грабил

пример для подражания лично для тебя - выучиться и найти хорошую работу,чтобы обеспечивать себя и свою семью. А не сидеть дома, плакаться в жилетку своему коту на плохую жисть, и краснеть от вида голых сисек

а что плохого стремится зарабатывать честным трудом?

Или тебя так моя зп шокирвоала и ты там сидишь и зубами стучишь от досады?


он всех грабил

я сам решу, что мне важнее, для этого советы какого-то шоуни мне не нужны

честным трудом - не синоним всеми доступными способами лишь бы заколотить бабла

ты её так и не назвал же, а сейчас начинаешь именно уже троллить на ровном месте

у тебя все мысли только о деньгах и бабах, и более ничгео святого. Тот же Макс который тоже по идее неплохо зарабатывает, он хоть творчеством занимается, после него хоть что-то останется людям, а после тебя - ничего, просто очереднйо кусок гранита на неурожайных землях. Такие планы и жизнь как у тебя яйца выеденнго не стоят

COOL'pin
10.11.2010, 00:31
ты уж извини,но тебя послушать,все вокруг пид..сы, один ты самый умный
Не надо проецировать на меня свои фантазии. Приведи мне цитата, где я такое утверждал.

и что самое интересное,так никаких соавторов своих мыслей ты не привел
Как не привёл?! Сванидзе, например.

я тебе их уже назвал
Кого? Веллера? Или я что-то пропустил.

В СССР - естественно, сейчас - нет
Это пять.

Showny
10.11.2010, 00:34
я сам решу, что мне важнее, для этого советы какого-то шоуни мне не нужны а мне не нужны твои причитания и сопли,как нада правильна и честна зарабатывать бабло;)


ты её так и не назвал же, а сейчас начинаешь именно уже троллить на ровном месте
назвал,просто ты невнимательный;)



я не умный, я просто познал дзен познал бы ты дзен, был бы в порножиганах, Нерд!!

но тебе это не дано, у тебя все мысли только о деньгах и бабах, и более ничгео святогоээм...простите, а что есть еще святое в этом мире кроме баб, денег и реслинга??

Paranormal
10.11.2010, 00:36
например, духовность, тяга к знаниям, тяга помогать людям. Это простейшие примеры святого. А деньги, бабы и естлинг - это не святое, это прихоящее и уходящее

COOL'pin
10.11.2010, 00:39
назвал,просто ты невнимательный
Напомни мне, невнимательному.

Showny
10.11.2010, 00:43
Не надо проецировать на меня свои фантазии. Приведи мне цитата, где я такое утверждал.ты это не утверждал, но намекал, всех и вся уличая во вранье:)


Как не привёл?! Сванидзе, например.прости, а в чем он твой сторонник? он кажись еще тот антисоветчик:)


Кого? Веллера? Или я что-то пропустил.
суворова еще. фельштинского можно добавить

Добавлено через 40 секунд

Напомни мне, невнимательному. это было Парику;)

Добавлено через 1 минуту

например, духовность, тяга к знаниям, тяга помогать людям. Это простейшие примеры святого. так ты что у нас, святой? )

Paranormal
10.11.2010, 01:04
Суворов? Ты его вообще даже за человека считаешь? Ну тогда вс понятно :D


это было Парику
что мне? мне ты тоже нчиего не говорил


так ты что у нас, святой? )
нет, не святой, но явно ближе к этому, чем ты

COOL'pin
10.11.2010, 01:06
ты это не утверждал, но намекал, всех и вся уличая во вранье
Уличать во вранье тут почти нечего, ибо большинство из этого никакого смысла не несёт. Тут только Макс рассказывал, как ему и его родителям вполне неплохо жилилось в то время. Либо лжёт, либо быдло и ворюга. Второго не дано.

прости, а в чем он твой сторонник? он кажись еще тот антисоветчик
В том, в чём ты со мной соглашался.

суворова еще. фельштинского можно добавить
Ооо, всё встало на свои места. Надо было сразу сказать.

Showny
10.11.2010, 01:15
что мне? мне ты тоже нчиего не говорил говорил:) листани пару страниц назад. Говорю же, невнимательный:)


нет, не святой, но явно ближе к этому, чем ты я вижу:) умного человека Суворова за человека не считаешь xDD

Добавлено через 2 минуты

Ооо, всё встало на свои места. Надо было сразу сказать.наверное,единственный писака котоырй ссылался в своих книжках на документы. Хотя я тоже в некоторых аспектах с ним не согласен

Paranormal
10.11.2010, 01:34
у меня крёстная историк, она того же мнения о нём. Это наверное для холопов барина ахметова он хорош :)

COOL'pin
10.11.2010, 01:36
наверное,единственный писака котоырй ссылался в своих книжках на документы. Хотя я тоже в некоторых аспектах с ним не согласен
Кто?) Суворов с его фантастикой "а вот если бы у Советской Армии были гигантские шагающие роботы - всё бы могло сложиться иначе"? :)
Ставить в один ряд серьёзных исследователей и "фолк-хистори" (даже если и проповедующих диаметрально противоположные идеи) - за это и канделябром в определённых кругах можно схлопотать. ;-) Попробуй сначала изучить методологию. Есть такая штука - "источниковедческий анализ" - проведите его со всеми указанными тобой авторами... :-) Кстати, российские государтвенные архивы сейчас доступны для любого (см. соответствующий сайт), так что опроверка верности цитирования первоисточников - достаточно простая процедура.

Showny
10.11.2010, 01:37
у меня крёстная историк, она того же мнения о нём автритетное заявление:).
Это наверное для холопов барина ахметова он хорош а для нищебродов хороши дешевые шлюхи:)

COOL'pin
10.11.2010, 01:37
у меня крёстная историк, она того же мнения о нём.
Сколько знаю и слышал, не одна она.)

Showny
10.11.2010, 01:55
вот если бы у Советской Армии были гигантские шагающие роботы - всё бы могло сложиться иначе"? это уже анверное твоя фантазия)

Ставить в один ряд серьёзных исследователей и "фолк-хистори" (пусть даже и проповедующих диаметрально противоположные идеи) - за это и канделябром в определённых кругах можно схлопотать. ;-) бред, т.к. ря "сурьезных" историков (хотя кто для тебя серьезный историк?) с ним соглашаются
Кстати, российские государтвенные архивы сейчас доступны для любого (см. соответствующий сайт), так что опроверка верности цитирования первоисточников - достаточно простая процедура. ну и? там дофига разоблачающих доказательств?)Было б так Суворова не читали бы. Да и у меня складывается такое впечатлеие,что ты даже не открывал его книги

Добавлено через 13 минут
А вообще Кульпин, вот честно - твои ностальические порывы, патриотизм в отношени совка попахивает советской же попсой. Такое ощущение,что ты видишь в кммунизьме сплошной позитив, в советской власти - агнца божбего на земле:) что ы пытаешься мне доказать? что были позитивные моменты? Так я ж не спорю были. Квартиры давали, жрать давали, путь и бурдой всякой, но пузо набьешь) ну еще и валындычать на работе можно было,да. Ты почему то в упор всего остального дерьма не видишь вот что печально. Доказываешь чтото, а непонято что именно.
Считаешь тут количество добытой стали, лучше уж количество пропавших людей посчитал бы

COOL'pin
10.11.2010, 02:09
это уже анверное твоя фантазия)
Смысл тот же)

бред, т.к. ря "сурьезных" историков (хотя кто для тебя серьезный историк?) с ним соглашаются
В связи с тем, что Суворов с точностью до наоборот трактует начальный период ВОВ (Например, критики считают, что в работах Суворова СССР объявляется агрессором, а Германия — обороняющейся стороной), на страницах газеты «Красная звезда», главного печатного органа Министерства обороны РФ, регулярно публикуются статьи известных военных историков, критикующие и обличающие во лжи книги В. Суворова. Одним из активных критиков Суворова считается военный историк генерал армии Махмут Гареев.
Работы историков Городецкого, Безыменского, Юбершера, а также сборники российских авторов (Алексей Исаев и др.) посвящены критике основного постулата Суворова. Работа Исаева или книга «Неправда Виктора Суворова» посвящены разбору доказательств военного характера, которыми В.Суворов аргументировал свой тезис о превентивной войне. Мельтюхов считает, что работы Суворова «написаны в жанре исторической публицистики и представляют собой некий „слоёный пирог“, когда правда мешается с полуправдой и ложью», однако отмечает, что «они довольно четко очертили круг наименее разработанных в историографии проблем». Как отмечает Мельтюхов, концепцию Суворова в полном виде «не поддерживает, пожалуй, никто из серьезных исследователей» (http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/pre.html). Городецкий отмечает (http://www.scepsis.ru/library/id_440.html), что товарный знак работ Суворова — вольное обращение с источниками, а его концепции являются примерами теории заговора и нагромождениями лжи.
Историк Антон Короленков, к.и.н. (философский факультет МГУ им. М. В. Ломоносова) уверен (http://www.echo.msk.ru/programs/victory/711720-echo/), что труды В. Резуна нельзя считать научными в строгом смысле слова:
"…Мало ли кто чего пишет. Конечно, у Резуна есть масса конкретных наблюдений, которые, кстати говоря, и принимают иногда его оппоненты. Все-таки, он человек не совсем глупый. Но когда речь идет о какой-то конкретике, в большей части он передергивает или ошибается, или не знает, а, может быть, вполне сознательно лжет."
Как отмечает (http://www.tapirr.com/texts/history/suvorov/pravda/nevezhin.htm) д.и.н. Невежин:
"российские историки отмечали, что В. Суворов (В. Б. Резун) слабо использует документальную базу, тенденциозно цитирует мемуарную литературу, которая сама по себе требует тщательного источниковедческого анализа, искажает факты, произвольно трактует события. На этот аргумент Резун довольно часто отвечал в сатирической форме указывая на тотальное закрытие российских исторических архивов, показывая невозможность доступа к ним независимых учёных. Западные ученые также предъявили большие претензии к автору «Ледокола». Так, германский историк Б. Бонвеч отнес эту книгу к вполне определенному жанру литературы, где просматривается стремление снять с Германии вину за нападение на СССР."
Критики Суворова опровергают (http://www.battlefield.ru/ru/hall-of-shame/208-frustrated-historian.html) многие из приводимых им доводов и утверждений, указывают на присутствие в его работах множества вырванных из контекста цитат, недобросовестное использование им ссылок на источники, а также на другие признаки фальсификации и заведомых подлогов. Например, сравнивая число танков, Суворов приводит количество сосредоточенных против СССР немецких, а с другой стороны — общее число советских танков. Приводя общее количество советских танков, Суворов умалчивает о том, что большая их часть не могла быть задействована на западном направлении в начальный период войны, а большинство из них были, по мнению критиков, технически неисправными и морально устаревшими:
"Попытки советского командования остановить продвижение немецких войск и отбросить их за линию государственной границы потерпели неудачу… Против 5 советских дивизий (механизированных, танковых), противник бросил 149 дивизий."
Также, по мнению критиков, Суворов фальсифицировал историю «линии Сталина», с одной стороны, утверждая, что она якобы была разрушена, а с другой, сильно преувеличивая её оборонительный потенциал. Мельтюхов в статье «Главная ложь Виктора Суворова» приводит примеры искажения текста и смысла цитат и приходит к выводу: «Таким образом, мы видим, что базовые тезисы В. Суворова являются откровенной ложью, позаимствованной из арсенала либерально-западнической пропаганды, основной задачей которой является очернение истории Советского государства», а о концепции Суворова о превентивной войне говорит: «В результате сторонник тезиса о „превентивной войне“ Германии против СССР <Суворов> попадает в глупое положение, пытаясь доказать, что Гитлер решил сорвать советское нападение, о подготовке которого он на деле ничего не знал. Собственно, на этом спор относительно лживой версии о „превентивной войне“ Германии против Советского Союза можно считать законченным».

Ты про этих историков?


ну и? там дофига разоблачающих доказательств?)Было б так Суворова не читали бы.
Отличная логика. Солжиницын круче.

Да и у меня складывается такое впечатлеие,что ты даже не открывал его книги
Какой из его опусов, по твоему, я должен ознакомиться?%)

Showny
10.11.2010, 02:18
связи с тем, что Суворов с точностью до наоборот трактует начальный период ВОВ (Например, критики считают, что в работах Суворова СССР объявляется агрессором, а Германия — обороняющейся стороной), на страницах газеты «Красная звезда», дальше можно не читать:) и да,я рад,что ты вики котируешь) прям аж целый раздел оттуда скопировал


Ты про этих историков? нет, я про Фельстинского, Магенхайма (австрийского(!) между прочим историка), Солонина, Сколовова, Невежина (в части того,что ссср собирался быть агрессором)

и др. ;)
Отличная логика. Солжиницын круче. я тоже не понял,к чему ты архивы приплел;)


Какой из его опусов, по твоему, я должен ознакомиться ноу комментс:)

Paranormal
10.11.2010, 02:28
автритетное заявление

а для нищебродов хороши дешевые шлюхи
да, авторитетнее Шоуни с юридическим образованием даже. Кто из серьёзных историков признаёт Суворова, который ни слова правды не сказал кроме как облил грязью всех, в том числе и тебя, раз ты живёшь тут, а не за бугром?

эм... хм... ничего не понял... о чем ты вообще? какие шлюхи, какие нищеброды? О_о


Считаешь тут количество добытой стали, лучше уж количество пропавших людей посчитал бы
где пропавших? Может убитых в чечне за никакой фиг, вывезеннх в рабство в европу, спущеных в подвалы финансовыми пирамидами? Этих? ;)

COOL'pin
10.11.2010, 02:30
А вообще Кульпин, вот честно - твои ностальические порывы, патриотизм в отношени совка попахивает советской же попсой.
Вот скажи мне, где ты видишь советскую попсу?
Сейчас.

Такое ощущение,что ты видишь в кммунизьме сплошной позитив, в советской власти - агнца божбего на земле что ы пытаешься мне доказать? что были позитивные моменты? Так я ж не спорю были. Квартиры давали, жрать давали, путь и бурдой всякой, но пузо набьешь) ну еще и валындычать на работе можно было,да. Ты почему то в упор всего остального дерьма не видишь вот что печально. Доказываешь чтото, а непонято что именно.
Какой позитив? Вообще, было лучше или хуже – сказать трудно. Что-то значительно лучше, что-то – значительно хуже. Сравнивать очень сложно, потому что ценности были совершенно разные. Просто многим кажется, что жизнь в СССР была невыносимой. Это заблуждение. Жизнь там была самая что ни на есть обыкновенная, но - другая. Не такая, как сейчас. Большинство населения та жизнь более чем устраивала. Правда, никому до их мнения, выраженного сугубо демократичным путём в ходе референдума, как водится, никакого дела не было — страну порвали и убили.

Считаешь тут количество добытой стали, лучше уж количество пропавших людей посчитал бы
Нет, конечно. Точно так же, как масса вещей не устраивает сейчас. Мне вообще не нравится, когда людей убивают. И много чего другого не нравится. Что не мешает мне с уважением относится к своей Родине.

Showny
10.11.2010, 02:35
да, авторитетнее Шоуни с юридическим образованием даже.у меня оно хоть есть:) в том числе и историческое два круса:) так что молчи, студент (с):)


Кто из серьёзных историков признаёт Суворова, ты ослеп?:) или буквы забыл?


эм... хм... ничего не понял... о чем ты вообще? какие шлюхи, какие нищеброды? О_о иди в зеркало посомтри xDD

COOL'pin
10.11.2010, 03:00
дальше можно не читать и да,я рад,что ты вики котируешь) прям аж целый раздел оттуда скопировал
Спасибо, я старался.:) Но всё же...

нет, я про Фельстинского, Магенхайма (австрийского(!) между прочим историка), Солонина, Сколовова, Невежина (в части того,что ссср собирался быть агрессором)

и др.
Весело.

я тоже не понял,к чему ты архивы приплел
Ну да, автор в жанре "фэнтэзи" авторитетней.

ноу комментс
Спасиб. Поищю накануне.

Добавлено через 22 минуты

Было б так Суворова не читали бы.
Вот, кстати, тоже из "вики"(а если точнее, то (http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/pre.html)) по этому делу:
Известный исследователь военной истории А.В. Исаев: "Возникает законный вопрос: почему же такой, мягко говоря, недобросовестный и слабо владеющий исследуемыми вопросами человек стал популярен? Популярность В. Суворова — это популярность незатейливых голливудских мелодрам и боевиков. Он не пытается вести за собой читателя, объяснять простым языком сложные вещи. Владимир Богданович опускается до уровня простых объяснений сложных явлений. Иногда В. Суворов подражает сказке, на страницах его книг мы встретим и «мечи-кладенцы» на новом техническом уровне, чудо-танки и чудо-самолеты. Мы встретим Кощееву смерть, в роли которой выступят нефтепромыслы Плоешть. Наконец, мы встретим кольцо всевластья, которым является тысяча бомбардировщиков с пятым двигателем. Владимир Богданович вместо реальных персонажей и событий нашей и мировой истории придумал героев странной смеси народной сказки, бестселлера с привокзального лотка и «Эпизода N» «Звездных войн»."
Также Исаев считает, что при желании, пользуясь методологией Суворова "Ледокол" можно написать о любой стране и любой войне. В подтвержении этого он заканчивает свою книгу "Неправда Виктора Суворова" повестью "Талви Укконен" (финск. "зимняя гороза"), в которой в стилистике "Ледокола" "доказывает", что Советско-финская война была превентивной акцией Советского союза против стремившейся к захвату Карелии и других территорий Финляндии.

Paranormal
10.11.2010, 03:42
у меня оно хоть есть в том числе и историческое два круса так что молчи, студент (с)

иди в зеркало посомтри xDD

о, да, с двумя курсами истории ты конечно же можешь утверждать, что профессиональный историк с почти 40 годами стажа - некомпетентен, и ты конечно же будешь прав, тебя ахметов в этом поддержит ;)

что в зеркало? это ты так тонко меня обозвал шлюхой и нищебродом, да? молодец, тоже ахметов научил? ;)

Добавлено через 40 минут
http://b.imagehost.org/0452/01.jpg

http://b.imagehost.org/0952/02.jpg

ortonnn
10.11.2010, 09:57
Кульпин, Паранормал как вы не поймёте, что быть королём руды и чугана неактуально в 21 веке? И то, что дальше существовать страна не могла по такому пути? Ауууу? Вы меня слышите? Я же писал коммунизм может существовать сам по себе со своими заводами и миллионами тонн ядерных боеголовок, может но не долго. и вот мы попали в тот период, когда уже всё, невозможно было дальше искуствено создавать потребность во всей этой руде и т.п., отдельно от всего мира.
Кстати про деръмократию. Паранормальчик а не подскажешь мне кто стали деръмократами после развала советского союза? Кто примерил на себе "новую" одежку/ Кто затянул период анархии на десятки годов в постсоветском пространстве? Мифические деръмократы, которые вынашивали 25 лет коварные планы? дальше нет смысла писать.

в 21 веке закрытая от всего мира сырьевая экономика - это утопия. поэтому коммунизм со своим углём и заводами, и с искуствееным создаванием потребности во всё этом изжил себя. всё, не могли дальше коммуняги так дальше руководить странной как вы не поймёте? Барьер рухнул, мать его.
И вот теперь винить демократию в том, что вы в гавне, потому что коммуняги не смогли в виду своих идеалогических соображений и жизненного устоя (коммунизма) построить нормальное общество, как во всем мире, АДАВО РЖАЧНО. Делили страну коммуняги и вогнали в жопу страну коммуняги.

Добавлено через 9 минут

о, да, с двумя курсами истории ты конечно же можешь утверждать, что профессиональный историк с почти 40 годами стажа - некомпетентен, и ты конечно же будешь прав, тебя ахметов в этом поддержит ;)

что в зеркало? это ты так тонко меня обозвал шлюхой и нищебродом, да? молодец, тоже ахметов научил? ;)

Добавлено через 40 минут
http://b.imagehost.org/0452/01.jpg

http://b.imagehost.org/0952/02.jpgАхахаха, логика паранормальная, да. Т.е. если на Украине дерьмополитики, под видом демократии разворовали всю страну, значит демократия фэйл? Ну-ну. Паранормал нет у вас и не было демократии в стране. И не будет, пока к власти будут приходить бывшие коммуняги, под новым сладким лозунгом из Запада -демократия, со своими целями и задачами, в которы не входит развитие страны. Вот когда придёт у вас к власти молодой ( относительно) политик, который будет действительно строить демократические общество, вот тогда и заживёте;) И работать головой научитесь, и цель появится в жизни, и стремится будешь не в руде капашиться, а получить высшее образование и быть востребованным специалистом в своёй отрасли. И главное будет где реализоваться. Всёго это пока у нас нет. Точней у вас нет. У нас тихо мирно вроде процесс развития в нужную сторону начался. И ускорится он когда коммуняги все передохнут и их места займут более молодые с целью политики.

Почему Тигипко не выбрали? Реально был маленький луч света в вашей стране. Увы.

Showny
10.11.2010, 10:14
Ильюша, как обычно зафейлился и перешел на фотожабы ) впрочем, на что еще способен чахлый студентик -недоучка-максималист, обсасывающий чужие судьбы и считающий чужие деньги?


Ну да, автор в жанре "фэнтэзи" авторитетней. как минмимум неавторитетно спорить о том, чего не знаешь сам. Этого вообще не стоило бы делать, раз ты понятие о суворове никакого не имеешь.
А Исаева тож лучше не затрагивай:) С этого "историка" весь мир смеется, у него даже истьрического образования нет:) Он на Резуне исключительно карьеру сделал:)

Боярин Смута
10.11.2010, 11:36
Надо Илюху уже за жабы в суд тянуть. Это он еще не все выкладывает, наверняка на винте найдутся сделанные им для тайного вымещения злобы, нецензурные :)

Болотник
10.11.2010, 11:36
Или мне рассказать тебе,зачем наивный дядька Сталин установил все аэродромы у нас на границах иподтянул к ним же докуя боеприпасов?
Странно, а зачем тогда, при имении "аэродромов у нас на границах, и подтянутых к ним же докуя боеприпасов", в 39 году подписывали пакт о ненападении, любым способом пытаясь отодвинуть войну по времени, и границу СССР от Москвы по дальности?

Showny
10.11.2010, 11:39
Странно, а зачем тогда, при имении "аэродромов у нас на границах, и подтянутых к ним же докуя боеприпасов", в 39 году подписывали пакт о ненападении, любым способом пытаясь отодвинуть войну по времени, и границу СССР от Москвы по дальности? (шепотом) чтобы хапануть вместе Польшу, Болотник. Ну и еще ввести немчиков в заблуждение,да. Мы же готовили интернациональную коммунистическую революцию всё таки

Болотник
10.11.2010, 11:45
чтобы хапануть вместе Польшу, Болотник.
Обиженность на Версальский договор и Лигу наций в частности не давала Сталину покоя?:)

Мы же готовили интернациональную коммунистическую революцию всё таки
Интересно зачем, если и так в Европе почти все страны после Первой мировой хотели сделать строй "как в СССР" (акромя там Германии, Италии в которых уже тоталитарное общество зародилось и развивалось)


Да, история - интересная штука. Интриги, интриги. ;)

Makc the Butcher
10.11.2010, 11:45
С утра доставило. Особенно, когда понимаешь, что ваш диалог ни-о-чём.

Showny
10.11.2010, 11:58
С утра доставило. Особенно, когда понимаешь, что ваш диалог ни-о-чём.а мне всегда нравились эти ухмылки Макса:) ухмылки ни-о-чём

Добавлено через 2 минуты

Интересно зачем, если и так в Европе почти все страны после Первой мировой хотели сделать строй "как в СССР" (акромя там Германии, Италии в которых уже тоталитарное общество зародилось и развивалось) это кто хотел-то? Да коммуняк в Европе боялись и презирали практически везде. А в США так вообще устроили охоту на ведьм

Боярин Смута
10.11.2010, 12:05
С утра доставило. Особенно, когда понимаешь, что ваш диалог ни-о-чём.

Вот это правильно. Главное в жизни - это получать от нее удовольствие, а это одинаково возможно при любом строе:drinks:

ortonnn
10.11.2010, 12:19
Тоже верно8-)

COOL'pin
10.11.2010, 13:08
Кульпин, Паранормал как вы не поймёте, что быть королём руды и чугана неактуально в 21 веке? И то, что дальше существовать страна не могла по такому пути? Ауууу? Вы меня слышите? Я же писал коммунизм может существовать сам по себе со своими заводами и миллионами тонн ядерных боеголовок, может но не долго. и вот мы попали в тот период, когда уже всё, невозможно было дальше искуствено создавать потребность во всей этой руде и т.п., отдельно от всего мира.
Кстати про деръмократию. Паранормальчик а не подскажешь мне кто стали деръмократами после развала советского союза? Кто примерил на себе "новую" одежку/ Кто затянул период анархии на десятки годов в постсоветском пространстве? Мифические деръмократы, которые вынашивали 25 лет коварные планы? дальше нет смысла писать.
Советский Союз существовал в несколько другом временном промежутке и в несколько другом окружении. В противостоянии СССР vs Запад участвовали не только США, а все страны Запада. Как когда-то на Гитлера работала вся захваченная им Европа, и СССР во второй мировой отбивался не от населения Германии, а от населения практически всей Европы. Военные базы НАТО стояли вдоль границ СССР, Европа была нашпигована ракетами, в воздухе вдоль наших границ постоянно барражировали стратегические бомбардировщики с ядерным оружием на борту, на подрывную работу тратились миллиарды долларов. Миллиарды долларов. Которые выделяли не только США, но и Европы. Если тебе кажется, что тамошние миллиарды можно разворовать и ничего не делать - это заблуждение. Деньги там считать умеют и за результаты работы спрашивают серьёзно. 70 лет строительства коммунизма — исторически ничтожный срок. Что там из него могло получиться - не ясно никому, потому что СССР прибили и порвали. Ну а теперь можно городить что угодно, благо мозги промыты в десять раз лучше, чем при коммунизме - поверят во что угодно, главное — почаще в телевизоре желаемую ахинею повторять и читатьь с умным видом Суворова. На данный момент очевидно одно: обстоятельства сложились так, что в коммунистическом Советском Союзе произошёл коммунистический же кризис. Кризисы, если вдруг кто не знает, бывают и капиталистические. Как бороться с коммунистическим кризисом - никто не знал. Особенно не знал этого пятнистый большевик по фамилии Горбачёв. Кризисным состоянием умело и грамотно воспользовались граждане из-за рубежа. Исключительно активную помощь и поддержку внешним силам оказала внутренняя "пятая колонна". В результате комплексных мероприятий СССР своё существование прекратил. Это комплекс причин. Это не "тупые большевики просрали СССР", это не "интеллигенты, сволочи, уничтожили СССР", это не "коварное ЦРУ развалило всё на свете" и даже не "жыдомасонский заговор сработал" — это комплекс причин, в котором присутствует всё в различных количествах и комбинациях.

как минмимум неавторитетно спорить о том, чего не знаешь сам. Этого вообще не стоило бы делать, раз ты понятие о суворове никакого не имеешь.
Эм, что? Какие у меня понятия должны быть о Суворове? Я читал несколько его книг полностью, некоторые отрывками, читал несколько его интервью, читал, что о нём говорят историки, как русские, так и, например, японские и американские. Что о нём я должен знать ещё.

Showny
10.11.2010, 13:25
Я читал несколько его книг полностью, некоторые отрывками, какие же его книги ты читал?
читал, что о нём говорят историки, как русские, так и, например, японские и американские. Что о нём я должен знать ещё. как видишь, многие из этих историков его поддерживают. Причем в некоторых аспектах - даже его критики

Добавлено через 13 минут

На данный момент очевидно одно: обстоятельства сложились так, что в коммунистическом Советском Союзе произошёл коммунистический же кризис. Кризисы, если вдруг кто не знает, бывают и капиталистические. Как бороться с коммунистическим кризисом - никто не знал. проще сказать, что никто не знал как этот коммунизм построить:) Или ты не согласен с тем,что это утопия?

Боярин Смута
10.11.2010, 13:31
Showny, а что бы ты делал, если бы жил при совке? Стал диссидентом?

COOL'pin
10.11.2010, 13:32
какие же его книги ты читал?
Полностью "Тень победы", "Беру свои слова обратно", ну и, конечно, с трудом, но "Ледокол".

как видишь, многие из этих историков его поддерживают. Причем в некоторых аспектах - даже его критики
Как вижу многие историки сказали (как наши так и "их"), что переврал и выдумал многие факты и спекулирует историей, а эта гнида даже не отрицает, сам называя свои небылицы теорией. Я вообще не понимаю, как можно этого ублюдка тут обсуждать всерьёз.

Showny
10.11.2010, 13:33
Showny, а что бы ты делал, если бы жил при совке? Стал диссидентом?скорее всего:) ну или на крайняк в Секретари КПСС пошел бы:)


Как вижу многие историки сказали (как наши так и "их"), что переврал и выдумал многие факты и спекулирует историей, а эта гнида даже не отрицает, сам называя свои небылицы теорией. Я вообще не понимаю, как можно этого ублюдка тут обсуждать всерьёз. повторюсь, некторые его идеи поддерживают серьезные историки, а не всякие исаевы, которые даже исторического образования не имеют. Или для тебя все они тоже ублюдки?:)

ortonnn
10.11.2010, 13:35
Советский Союз существовал в несколько другом временном промежутке и в несколько другом окружении. В противостоянии СССР vs Запад участвовали не только США, а все страны Запада. Как когда-то на Гитлера работала вся захваченная им Европа, и СССР во второй мировой отбивался не от населения Германии, а от населения практически всей Европы. Военные базы НАТО стояли вдоль границ СССР, Европа была нашпигована ракетами, в воздухе вдоль наших границ постоянно барражировали стратегические бомбардировщики с ядерным оружием на борту, на подрывную работу тратились миллиарды долларов. Миллиарды долларов. Которые выделяли не только США, но и Европы. Если тебе кажется, что тамошние миллиарды можно разворовать и ничего не делать - это заблуждение. Деньги там считать умеют и за результаты работы спрашивают серьёзно. 70 лет строительства коммунизма — исторически ничтожный срок. Что там из него могло получиться - не ясно никому, потому что СССР прибили и порвали. Ну а теперь можно городить что угодно, благо мозги промыты в десять раз лучше, чем при коммунизме - поверят во что угодно, главное — почаще в телевизоре желаемую ахинею повторять и читатьь с умным видом Суворова. На данный момент очевидно одно: обстоятельства сложились так, что в коммунистическом Советском Союзе произошёл коммунистический же кризис. Кризисы, если вдруг кто не знает, бывают и капиталистические. Как бороться с коммунистическим кризисом - никто не знал. Особенно не знал этого пятнистый большевик по фамилии Горбачёв. Кризисным состоянием умело и грамотно воспользовались граждане из-за рубежа. Исключительно активную помощь и поддержку внешним силам оказала внутренняя "пятая колонна". В результате комплексных мероприятий СССР своё существование прекратил. Это комплекс причин. Это не "тупые большевики просрали СССР", это не "интеллигенты, сволочи, уничтожили СССР", это не "коварное ЦРУ развалило всё на свете" и даже не "жыдомасонский заговор сработал" — это комплекс причин, в котором присутствует всё в различных количествах и комбинациях. Так а я для кого написал, что дальше СССР не могло существовать, в той форме к которой оно пришло? Невозможно было дальше из-за холодной войны, искусственно наращивать провизию, ракеты, самолёты, чугун и всё остальное. В определенный момент ссср исчерпала свой потенциал и на нас весь мир положил куй, потому что мы безнадёжно отстали в своём подкупольном мирке ильяча. Я не говорю, что в СССР было невозможно жить, я тебе говорю, что у того построения общества на титьках государства не было будущего, потому что пока была это мнимая угроза ядерной войны, мы жили, пахали на заводах, списывали полные зилы труб по причине того, что они испорчены и вывозили их себе на дачу ( это кстати пример из жизни моих родителей, которые по приказу начальника их грузили и с милой улыбкой уходили домой, понимая всё это. И так во всём. Но продолжаться это не могло вечно.
Власть была у начальника и по блату и знакомству все воровали у государства. Это называется я сам себе хозяин в своём городе. Никакой государственности. И вот теперь мы в жопе и погрязли в коррупции. Потому что советский союз нас приучил воровать у государства.

Showny
10.11.2010, 13:40
Потому что советский союз нас приучил воровать у государства. эх, помнится, Петруха Первый собирался закон издать о том, что если сворованное первышает стоимость веревки, вора на этой же веревке вешали:) Были же времена! )

COOL'pin
10.11.2010, 13:49
проще сказать, что никто не знал как этот коммунизм построить Или ты не согласен с тем,что это утопия?
Знали, поэтому строили. Социализм - это ведь первая фаза коммунизма, в которой осуществляется борьба противоположных черт капитализма и коммунизма. Коммунизм - это следующая за капитализмом общественно-экономическая формация, которая наступает в качестве результата решения противоречий капитализма и вообще товарного производства. Вообще просто кричать "Это всё утопия!", может любой идиот. Конечно, об этом знает любой первоклассник.

Showny
10.11.2010, 13:57
Кульпин, надо быть оочень большим патриотом, чтобы верить в такие светлые идеи:) тем более у нас в стране. Да и глупо закрывать глаза на все просчеты и безобразия коммунизьма. Ни в однйо стране мира никогда и нигде люди не были счастливы при этом строе. Даже китайцы додумались перейтик коммузизму "с человеческим лицом", а проще говоря - к социализму

Боярин Смута
10.11.2010, 14:00
Мне еще у Сталина нравится строительство московских высоток. Супер, могу часами любоваться. Жалко он Дворец Советов тогда не построил. Весь мир бы боялся.:)

COOL'pin
10.11.2010, 14:07
Так а я для кого написал, что дальше СССР не могло существовать, в той форме к которой оно пришло? Невозможно было дальше из-за холодной войны, искусственно наращивать провизию, ракеты, самолёты, чугун и всё остальное. В определенный момент ссср исчерпала свой потенциал и на нас весь мир положил куй, потому что мы безнадёжно отстали в своём подкупольном мирке ильяча. Я не говорю, что в СССР было невозможно жить, я тебе говорю, что у того построения общества на титьках государства не было будущего, потому что пока была это мнимая угроза ядерной войны, мы жили, пахали на заводах, списывали полные зилы труб по причине того, что они испорчены и вывозили их себе на дачу ( это кстати пример из жизни моих родителей, которые по приказу начальника их грузили и с милой улыбкой уходили домой, понимая всё это. И так во всём. Но продолжаться это не могло вечно.
Ну это вообще бред. Я уже ответил на это в прошлых постах.
Вообще, в дискуссии на данную тему главное – выдрать некие факты из исторического контекста. Затем перетащить их в день сегодняшний, и оба-на!!! Разоблачение готово!!! Берём страну, пережившую самую страшную войну в истории человечества, потерявшую в сражениях за физическое существование лучшую часть мужского населения, потерявшую не то что промышленные предприятия, а целые города, и немедленно сравниваем положение с сегоднишним днём.Броский результат – налицо, всё и всем тут же понятно. Можно ли проводить подобные сравнения? С точки зрения идиота – нужно! С точки зрения человека здравомыслящего – несколько странно. Было ли в СССР столько же возможностей приобрести столько барахла, сколько сейчас? Конечно, нет. Ситуация была совершенно другая. Были такие пятилетки количества и пятилетки качества. Когда мой дедушка в магазине говорил: смотри, как здорово, рубашки продаются! Конечно, в сравнении с сегоднешним днём это кажется прикольной глупостью, но для поднимающейся из разрухи страны это был серьёзнейший прорыв. Смешно ли это, пятилетки? В полном отрыве от истории страны – конечно, смешно. При понимании тогдашних реалий – нет, не смешно. Потом была пятилетка качества, когда рубашки стали делать приличнее. Были ли они хорошими? Если сравнивать с рубашками из Италии – конечно, нет. Но они были недорогими, и главное, купить их мог любой. Проблем с одеждой не стало, никто уже не донашивал военные френчи. Смешно? На тот момент – нет, не смешно. Было здорово. Почётно ли было работать за копейки? Конечно, нет. Здесь мы имеем очередной случай вранья. Коммунистический лозунг звучал так: от каждого – по способностям, каждому – по труду. Соответственно, большевики призывали трудиться как следует. А государство за труд неплохо платило. Кто получал очень много денег? Режиссёры, актёры, писатели, певцы. Кто получал прилично? Сталевары, бурильщики, шахтёры, лётчики. Кто получал мало? Библиотекари, милиционеры, медсёстры. Справедливо это или нет? В чём-то да, в чём-то нет. При любых раскладах всегда одни будут получать больше, а другие – меньше. При любых раскладах у тебя есть выбор, куда и кем идти работать. Осознанный выбор. Были трудности типа вагончиков и сортиров на улице? Сколько угодно. Будто их сейчас нет. Странно полагать, что жилище появляется на ровном месте, из ниоткуда. Однако если ты живёшь в сыром подвале на Лиговском проспекте, то переезд в «хрущобу» для тебя – серьёзнейшее событие. Есть ли дома лучше «хрущоб»? Конечно, есть. Но в те времена и «хрущобы» – были почти что чудом. Да и, холодная война, по сути, не закончилась. Разломав СССР, теперь старательно расчленяют Россию. После падения тоталитаризма мы наблюдаем, что творит вся страна. Правда, всё больше на ниве воровства и уничтожения созданного ранее. И что ещё заметно: где и сколько ни воруй – никакие лагеря тебе не светят. И чем больше наворуешь, тем меньше будут светить.

Потому что советский союз нас приучил воровать у государства
О, как!

Добавлено через 3 минуты

Кульпин, надо быть оочень большим патриотом, чтобы верить в такие светлые идеи тем более у нас в стране.
Я не коммунист, не надо.

Ни в однйо стране мира никогда и нигде люди не были счастливы при этом строе.
Вот рабочие и крестьяне, в нём неплохо жили. По их, рабочих и крестьян, мнению. Однако то, что читаешь в СМИ про СССР ты - это не мнения рабочих и крестьян. Это нечто другое, имеющее другие цели.

Боярин Смута
10.11.2010, 14:15
Вот рабочие и крестьяне, в нём неплохо жили. По их, рабочих и крестьян, мнению. Однако то, что читаешь в СМИ про СССР ты - это не мнения рабочих и крестьян. Это нечто другое, имеющее другие цели.

А что поделать, историю пишут победители. Придет новый тиран и уже идолами демократии подтираться все начнут. ;)

Paranormal
10.11.2010, 14:45
списывали полные зилы труб по причине того, что они испорчены и вывозили их себе на дачу

все воровали у государства. Никакой государственности.

И вот теперь мы в жопе и погрязли в коррупции. Потому что советский союз нас приучил воровать у государства.
а сейчас не так что ли? Если вор - то ты хоть в африку в племя тумба-юмба уедь, и там воровать будешь

Да, воры тырили у государства, а сейчас воруют у своих же людей, сосед у соседа. Как раз-таки раньше и была государственность, а сейчас её нет, потому что государство ничге не имеет, всё принадлежит частным лицам, которые внаглую оббирают друг друга и народ, и класть они хотели на всех и вся

Потому что каждый сейчас гребёт под себя, ложа метровый на других. Смысл жизни при капитализме - нахапать себе поболее, что и происходит - все требуют взятки себе, все тащат домой себе ворованое и тд и тп. Это не Союз приучил воровать, это народ пошёл воровать потому как жить стало не на что. Например из моей семьи и друзей моей семьи никто не воровал ничего, им всего хватало, всё было у них, как бы это не прозвучало, но государство позаботилось об их благополучии. А сейчас государство наоборот старается обобрать их побольше. А с другой стороны какие-то буржуины проклятые их пытаются обобрать.


Ни в однйо стране мира никогда и нигде люди не были счастливы при этом строе
Китай и Куба - до последнего остаются приверженцами наших советских идей. При этом Китай уже чуть ли не правит миром. Про Кубу я не в курсЕ, как-то не интересовался никогда, но я вижу, что народ там, который может устроить революцию по всей стране с 50 человеками и выиграть в ней, до сих пор живёт спокойно и не пытается куролесить, как это было у нас во время путча и ка кэто произошло в Киргизии.

Как я уже говорил ранее, не помню уже в какой теме, хаят СССР те, кто приносил/ит вред государству - бандиты да диссиденты. Остальные жили хорошо, по лагерям ни за хрен собачий не сидели, а некоторые так вообще были ударниками соцтрда и получали бесплатно квартиры вне очереди. Те квартиры, которые сейчас получают только депутаты, паразитирующие на людях, но никак не многодетные семьи или другие нуждающие

Cold
10.11.2010, 14:53
Мне еще у Сталина нравится строительство московских высоток. Супер, могу часами любоваться. Жалко он Дворец Советов тогда не построил. Весь мир бы боялся.:)
Сталинки шикарны, ничего не скажешь. Но до революции были еще лучше дома :thx: У нас в городе достаточно много дореволюционных домов и сталинок. Красота. Все портят только закоулки со скворешниками 60-х.

ortonnn
10.11.2010, 14:58
а сейчас не так что ли? Если вор - то ты хоть в африку в племя тумба-юмба уедь, и там воровать будешьТы дурак или прикидываешься? Т.е. по твоему люд, который рос в этой атмосфере раз и в миг перестанет воровать, когда ему развяжут руки и дадут еще большую власть и скажут ты теперь демократ?

Paranormal
10.11.2010, 15:20
Ты дурак или прикидываешься? Т.е. по твоему люд, который рос в этой атмосфере раз и в миг перестанет воровать, когда ему развяжут руки и дадут еще большую власть и скажут ты теперь демократ?
вот о чём я тебе и говорю! Воров всегда и везде хватает, вот им развязали руки после развала СССР и они теперь ахметовы-лазаренко-березовские и прочие, только если раньше за это можно было отправиться в лагеря, то теперь при дерьмократии можно откупиться. А государственный строй стоит как раз на полнйо свободе - обобрал кого-то? молодец, пробился! заплати судье и воруй дальше. Сейчас это стало задачей, а раньше это было преступлением. И я, впрочем как и любой нормлаьный человек, считаю что воровать - это преступление. Повторяю - никто из моей семьи не воровал при Союзе и не стал воровать после развала. Тот, кто воровал тогда, тот и сейчас продолжает воровать, только сейчас уже безнаказанно и под защитой государства и новых навязанных человеку моральных норм, которые засрали мозги таким людям как Шоуни, например

Добавлено через 1 минуту
и, да, забыл сказать, ворья развелось ещ больше сейчас, потому как людям просто надо на что-то жить. Новая власть дала нам бандитизм, рэкет, воров, грабителей и прочих паразитов, которые под полным прикрытием новых законов творят беспредел, надругаются над всеми нами, простыми людьми, душат нас, а мы спим и видим во снах как самим бы такими же стать и самим грабить, то есть "пробиться", как он Шоуни говорит. По честному не пробьёшься, я гарантирую это, только криминалом, ибо по-честному, со своими мозгами ты никому нахрен ен впёрся в этой стране, где каждый смотрит не на тебя, а в свой карман. И что бы Шоуни тут не плёл про то что он своим трудом пробился и миллионы зарабатывает сейчас, по-любому он или скрывает некоторые факты из своей трудовой книжки или просто его использовали втёмную, это же юрист, работающий на олигарха, адвокат дьявола, каким бы он себя не называл святым... И так с каждым, кто сйчас типа "пробился". Это раньше ценилось и вознаграждалось усердие и знания, потому что надо было строить страну, строить коммунизм. А сейчас нужно свой карман набивать и только! Поэтому такая повальная безработица, поэтому дипломы вузовские стал не ценнее туалетной бумаги, а людей с жипломами развелось как собак нерезанных, но толку от них - никакого, всё ранво страна в жопе

Showny
10.11.2010, 15:23
Китай и Куба - до последнего остаются приверженцами наших советских идей. При этом Китай уже чуть ли не правит миром. Про Кубу я не в курсЕ, как-то не интересовался никогда, но я вижу, что народ там, который может устроить революцию по всей стране с 50 человеками и выиграть в ней, до сих пор живёт спокойно и не пытается куролесить, как это было у нас во время путча и ка кэто произошло в Киргизии. В Китае уже давно все по другому, не надо тут отсебятину разводить.А на Кубе хреново живут. И не куролесят, т.к. с лопатой в руках особо не покурлесишь)


Как я уже говорил ранее, не помню уже в какой теме, хаят СССР те, кто приносил/ит вред государству - бандиты да диссиденты. Остальные жили хорошо, по лагерям ни за хрен собачий не сиделиЫЫЫ, Парик ты жжжжошь напалом:) Всё таки весёлый ты пацык:)

Добавлено через 2 минуты

Однако то, что читаешь в СМИ про СССР ты - это не мнения рабочих и крестьян. ну и не советскую пропоганду тоже;)

COOL'pin
10.11.2010, 15:25
ну и не советскую пропоганду тоже
Где ты видел советскую пропаганду?

Cold
10.11.2010, 15:26
моральных норм, которые засрали мозги таким людям как Шоуни
Шоуни не выгораживает нашу демократию, а критикует коммунизм. Это совершенно разные вещи.
Раньше возможностей было меньше, это факт. Теперь не сумевшиеся ими воспользоваться вовремя завидуют. Ну что ж не повезло.

Где ты видел советскую пропаганду?
При всём уважении, это факт. Открой большую советскую энциклопедию хотя бы.

Showny
10.11.2010, 15:27
Где ты видел советскую пропаганду? я ее не видел:) но по видимому, ты ей больше доверяешь, раз считаешь нынешнее СМИ некомпетентным в этом вопросе:)

Добавлено через 33 секунды

Раньше возможностей было меньше, это факт. Теперь не сумевшиеся ими воспользоваться вовремя завидуют. Ну что ж не повезло.+++

Paranormal
10.11.2010, 15:29
но по видимому, ты ей больше доверяешь, раз считаешь нынешнее СМИ некомпетентным в этом вопросе

шутишь?? ты веришь СМИ??:taunt::taunt::taunt:

А на Кубе хреново живут. И не куролесят, т.к. с лопатой в руках особо не покурлесишь)

в Киргизии покуролесили же, у нас в 17 покуролесили же, да и на Кубе революция была огранизована с 50 человеками всего и с очень блеклым вооружением. А ты мне тут втираешь

Кстати тот же Платон говорил, что диктатура лишь немногим хуже демократии, сечёшь? Хотя кто такой Платон, чтоб прислушиваться к его словам, если есть мегаучёный Суворов

COOL'pin
10.11.2010, 15:30
При всём уважении, это факт. Открой большую советскую энциклопедию хотя бы.
Я про сейчас.

я ее не видел но по видимому, ты ей больше доверяешь, раз считаешь нынешнее СМИ некомпетентным в этом вопросе
Я её тоже не видел, чтоб ей доверять больше.

Cold
10.11.2010, 15:31
шутишь?? ты веришь СМИ??
а ты чему веришь? родителям, которые трудились в советское время? Так и сейчас они могли бы зарабатывать не хуже, как минимум. У тебя всё упирается в денюжку, причем не в твою. Если б тебе сейчас отстегивали за "просто так" бабло, ты бы кричал громче всех "как хорошо жить в свободной стране!"

Я про сейчас.
тогда виноват.

Showny
10.11.2010, 15:32
в Киргизии покуролесили же, у нас в 17 покуролесили же, да и на Кубе революция была огранизована с 50 человеками всего и с очень блеклым вооружением. А ты мне тут втираешь Паранормал, изучи сначала плиз экономическое состояние нынешней Кубы, прежде чем писать здесь ахинею,ок?


шутишь?? ты веришь СМИ?? а мнения современных историков, ученых - это не СМИ? Не тупи

Paranormal
10.11.2010, 15:34
Паранормал, изучи сначала плиз экономическое состояние нынешней Кубы, прежде чем писать здесь ахинею,ок?

а мнения современных историков, ученых - это не СМИ? Не тупи
может ты просвятишь меня?

современные историки - современные историки, да простит меня кэп. Я сейчас легко могу рассказывать своим детям любые сказки о том, что было. Опираться слеует на тех, кто жил в то время и видел это своими глазами, на тех историков, а не на настоящих. Ты почитай учебники по истории в школах новые - это же сплошное враньё!

Cold
10.11.2010, 15:35
а мнения современных историков, ученых - это не СМИ? Не тупи
Тут не соглашусь) СМИ - это ТВ, радио и газеты. А если ты напрямую общался с ними, то тогда это не СМИ.

кто жил в то время и видел это своими глазами
тебе бы Берия сказал бы, как классно жить было, и Путин бы сказал, как классно сейчас. А низы скажут, как отстойно и тогда, и сейчас. Не говори ерунду. Я к тому, что всегда будут довольные и недовольные.

Showny
10.11.2010, 15:36
Существуют различные точки зрения относительно уровня развития Кубы до революции. Согласно ряду источников, по уровню ВНП на душу населения Куба была впереди Испании и Японии того времени. Робин Блэкбёрн также писал, что Куба была одной из богатейших стран в категории слаборазвитых[10]. Профессор Морис Гальперин, работавший на Кубе непосредственно после революции, возражал против применения к предреволюционной Кубе термина «слаборазвитая», вызывающего, по его словам, ложные ассоциации с действительно отсталыми странами, и предлагал называть её «среднеразвитой»[11]. С другой стороны Groningen Growth and Development Centre, проведя собственные ретроспективные расчёты по особой методике, получили данные, утверждающие, что Куба в 1958 г. уступала этим странам и ряду латиноамериканских. no comments


В 2008 году жителям Кубы было разрешено покупать сотовые телефоны, компьютеры и DVD-плееры, а также телевизоры с диагональю 19 и 24 дюйма, электрические скороварки и электровелосипеды, автомобильную сигнализацию и микроволновые печи (но только за конвертируемую валюту)[23]. В стране зарегистрировано около 100 тыс. легковых автомобилей, из которых 60 тыс. — старые американские машины, находившиеся на острове до революции facepalm

Добавлено через 56 секунд

Тут не соглашусь) СМИ - это ТВ, радио и газеты. А если ты напрямую общался с ними, то тогда это не СМИ. я имел в виду их мнения и выводы, озвученные в СМИ

Cold
10.11.2010, 15:38
я имел в виду их мнения и выводы, озвученные в СМИ
я про то и говорю. Цензура все равно существует у нас, и они могут сказать, что угодно. Поэтому я и слушаю всех, а выводы делаю свои :)

Showny
10.11.2010, 15:39
Опираться слеует на тех, кто жил в то время и видел это своими глазами, на тех историков, а не на настоящих ну..все серьезные современные историки, они как бы в то время жили и были уже взрослыми людьми.
Ты почитай учебники по истории в школах новые - это же сплошное враньё!ога. Не вреньё только то,чтов ещает паранормал и его крёстная-учитель истории. Бугага!

Добавлено через 1 минуту

я про то и говорю. Цензура все равно существует у нас, и они могут сказать, что угодно. Поэтому я и слушаю всех, а выводы делаю свои в этмо вся прелесть нынешних СМИ:) сейчас они могут сказать что угодно, а раньше - только то, что разрешит партия:)

Cold
10.11.2010, 15:40
Ты почитай учебники по истории в школах новые - это же сплошное враньё!
откуда знаешь?

сейчас они могут сказать что угодно, а раньше - только то, что разрешит партия
отнюдь :) цензура тогда и сейчас - это, конечно, совершенно разные понятия, но тем не менее полноценной демократии никогда и нигде не будет. Это многим не выгодно. Пример: самая демократичная страна США.

Showny
10.11.2010, 15:40
отнюдь цензура тогда и сейчас - это, конечно, совершенно разные понятия, но тем не менее полноценной демократии никогда и нигде не будет. Это многим не выгодно. Пример: самая демократичная страна США. да эт понятно,в любом случае сейчас цензура более демократична , а значит доверять сми сейчас можно больше чем тогда

*ну что Илья, готов без двд проигрывателей, мобильных телефонов и интернета прожить? ))

Paranormal
10.11.2010, 15:43
ну..все серьезные современные историки, они как бы в то время жили и были уже взрослыми людьми.

Не вреньё только то,чтов ещает паранормал и его крёстная-учитель истории. Бугага!

да, но ты-то опираешься на кого? на диссендентов и общепринятых лжецов, а не на нормлаьных историков

да, а ещё то, что вещают ВСЕ мои знакомые и родственники, жившие в то время. И мнение Шоуни, которые в то время в штаные какался только, а потом засрал себе моск вруном-Суворовым - это тьфу! Ты людей слушай, а не попугаев


*ну что Илья, готов без двд проигрывателей, мобильных телефонов и интернета прожить? ))
знаешь, ли я не совсем уверен, что всё так и есть. Нет, на госуовне возможно только в 2008 приняли закон, но пользовались всем этим уже гораздо раньше, закона просто не было. Так часто бывает, не только на Кубе.

Cold
10.11.2010, 15:45
да, но ты-то опираешься на кого? на диссендентов и общепринятых лжецов, а не на нормлаьных историков
лучший тролль года :)

Showny
10.11.2010, 15:46
да, а ещё то, что вещают ВСЕ мои знакомые и родственники, жившие в то времяя не удивлен, что все твои друзья и родственники мало от тебя отличаются:)


да, но ты-то опираешься на кого? на диссендентов и общепринятых лжецов, а не на нормлаьных историков вот так вот, Святой Илья уже половину исторического фонда России лжецами и диссидентами считает:)

COOL'pin
10.11.2010, 15:48
в этмо вся прелесть нынешних СМИ сейчас они могут сказать что угодно, а раньше - только то, что разрешит партия
Шоуни, ну ты же взрослый уже человек...

ну что Илья, готов без двд проигрывателей, мобильных телефонов и интернета прожить? ))
О, да. Чтобы раз и навсегда закрыть тему, вот 12 бесспорных доводов, почему жить в Советском Союзе было гораздо хуже, чем сейчас:
1. В Советском Союзе почти ни у кого не было мобильных телефонов, а сейчас мобильный телефон есть у каждого.
2. В Советском Союзе люди слушали музыку на допотопных проигрывателях и магнитофонах, а сейчас есть Си-Ди, Ди-Ви-Ди и МП3.
3. В Советском Союзе никто не мог скачивать фильмы с Торрентов, а сейчас любой может скачивать фильмы с Торрентов.
4. В Советском Союзе никто, кроме верхушки партаппарата, не смотрел "Аватара" в 3Д, а сейчас каждый может посмотреть "Аватара" в 3Д.
5. В Советском Союзе не было спутникового телевидения, а сейчас спутниковое телевидение есть.
6. В Советском Союзе компьютеры были только в НИИ, а сейчас везде есть компьютеры.
7. В Советском Союзе компьютеры были большие, а сейчас есть ноутбуки и нетбуки.
8. В Советском Союзе все люди, даже верхушка партаппарата, ездили на очень старых машинах 1970-х годов выпуска, а сейчас даже небогатый человек имеет новую машину 2000-х годов выпуска.
9. В Советском Союзе инженер имел очень маленькую зарплату в 120 рублей, а сейчас инженер получает гораздо больше — 7000 рублей.
10. В Советском Союзе у человека не было выбора, потому что в Советском Союзе была только пепси-кола, а сейчас у человека есть выбор, потому что сейчас есть и пепси-кола, и кока-кола.
11. В Советском Союзе не было МакДональдсов, а сейчас МакДональдсы есть везде.
12. В Советском Союзе мне нужно было ходить в школу, я был маленький, меня обижали хулиганы, наказывали учителя, а взрослые девушки не обращали на меня внимания; а сейчас мне не нужно ходить в школу и учить уроки, я стал по-настоящему свободным человеком, ко мне обращаются по имени-отчеству, я сам всех обижаю и наказываю, а красивые женщины так сильно обращают на меня внимание, что выходят за меня замуж.