PDA

Просмотр полной версии : Травля в школах и массовые убийства



Sick Spiny
03.12.2010, 09:31
Скопирую со своего блога пост на эту тему.


Да, я слоу, но я только сегодня утром посмотрел нашумевший несколько лет назад фильм "Класс". Вот тут, в отличие от сериала "Школа", я могу сказать, что у нас в школе такого не было. Хотя, не отрицаю, что в современных школах это может присутствовать.
Пройдусь немного по героям. Думаю, самую большую симпатию у зрителей (как и у меня) вызывает Каспар. Йозеп, конечно же, главный герой, но он был слишком сильно напуган. Слишком сильно. Ещё один понравившийся персонаж - Керли. В школе я был примерно таким же, как она. Все остальные - быдло и говно. Больше всего ненависти вызвал даже не Андерс, а Пауль. Хитрожопое мудло. Все заслужили свои пули. Особенно хорошо наелся свинцом Андерс, и поделом. Жалко убитую восьмиклассницу, которой прикрылся Андерс, но такие перестрелки никогда не обходятся без случайных жертв. Это даже Достоевский в "Преступлении и наказании" описывал. Что касается Теи - я бы не стал защищать её на месте Каспара. Она предала его, и должна была быть наказана. В конце Йозеп стреляет себе в голову, а Каспар так и остаётся стоять с приставленным к виску пистолетом. На этом фильм заканчивается, и мы не знает, что стало с ним после. Но лучше бы он выстрелил в себя. Навряд ли он хочет тягуть за собой огромный срок.
Общие впечатления от фильма, как ни странно, положительный. Вообще, каждый раз, когда я читаю в интернетах о стрельбе в школах, я радуюсь. Большинство убитых заслуживает смерти. Особо успешным стрелком был Тим Кречмер. Готов поставить свечку в католической церкви за упокой его души.

Да уж, я сейчас так вдохновлён фильмом, что готов поехать в район аэропорта и убивать. Жаль, что ружья нет, придётся убивать людей обычным кухонным ножом.

Почитать о Тиме Кречмере, самым няшным убийце в истории, можно тут (http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%B8%D0%BC_%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BC% D0%B5%D1%80).
Ну и, собственно, интересно, кто что думает по сабжу. Срач приветствуется.

Боярин Смута
03.12.2010, 11:35
Темп жизни растет, агрессия повышается. К сожалению, такие случаи будут повторятся все чаще и чаще. Поэтому, надо быть добрее к людям, а не устраивать травлю, ведь очередной ботаник уже зарядил пистолет, нищий аспирант уже притаил за пазухой топор, а пенсионерка уже угощает вас отравленным яблочком

SkaLD
03.12.2010, 12:25
"Класс" наверное самый гавёный фильм на эту тему,даже "Сердце Америки" Уве Болла лучше были.
Лучше "Эй, Нострадамус!" почитать ;)