PDA

Просмотр полной версии : NJPW Wrestle Kingdom V



Hyperion
14.12.2010, 12:31
NJPW Wrestle Kingdom V
http://wrestlinghavoc.ru/img/njpw/njpwtds11.jpg
Дата: 4 января
Город: Tokyo Dome
Арена: Tokyo

Кaрд:

0. World Pro Wrestling Inter-Promotional Match: Wataru Inoue, Tiger Mask, Tomoaki Honma & Tama Tonga vs. Yujiro Takahashi, Tomohiro Ishii, Jado & Gedo
0. World Pro Wrestling Invitation Match: Koji Kanemoto & Ryusuke Taguchi vs. Kenny Omega & Taichi
1. IWGP Tag Team Title, 3 Way Match: Giant Bernard & Karl Anderson (c) vs. James Storm & Robert Roode vs. Manabu Nakanishi & Strong Man
2. ROAD TO FANTASTICAMANIA: Jushin Thunder Liger & Hector Garza vs. La Sombra & Mascara Dorada
3. DEEP SLEEP TO LOSE: Hiroyoshi Tenzan vs. Takashi Iizuka
4. NJPW/TNA Greatest Showcase: Toru Yano vs. Rob Van Dam
5. NO JUSTICE, NO LIFE: Yuji Nagata vs. Minoru Suzuki
6. IWGP Jr. Heavyweight Title: Prince Devitt (c) vs. Kota Ibushi
7. NJPW vs. NOAH Battle Combustion I: Hirooki Goto & Kazuchika Okada vs. Takashi Sugiura & Yoshihiro Takayama
8. TNA World Heavyweight Title: Jeff Hardy (c) vs. Tetsuya Naito
9. NJPW vs. NOAH Battle Combustion II: Shinsuke Nakamura vs. Go Shiozaki
10. The Absolute Exhaust: Togi Makabe vs. Masato Tanaka
11. IWGP Heavyweight Title: Satoshi Kojima (c) vs. Hiroshi Tanahashi



0. World Pro Wrestling Inter-Promotional Match: Wataru Inoue, Tiger Mask, Tomoaki Honma & Tama Tonga vs. Yujiro Takahashi, Tomohiro Ishii, Jado & Gedo
Отлично, ТМ, Джадо-Гедо, Иши и Ватару в самом начале и в мулькоманднике. Жаль что Но Лимита на шоу не будет(
0. World Pro Wrestling Invitation Match: Koji Kanemoto & Ryusuke Taguchi vs. Kenny Omega & Taichi
Думаю бедт интересный, но небольшорй матч, проигравший очевиден
1. IWGP Tag Team Title, 3 Way Match: Giant Bernard & Karl Anderson (c) vs. James Storm & Robert Roode vs. Manabu Nakanishi & Strong Man
Походу я ещё никогда не буду так желать победы Бэд Интеншнс. Уверен будет хрень
2. ROAD TO FANTASTICAMANIA: Jushin Thunder Liger & Hector Garza vs. La Sombra & Mascara Dorada
Должно быть интенсивно и весело)
3. DEEP SLEEP TO LOSE: Hiroyoshi Tenzan vs. Takashi Iizuka
Увы, правила намекают что будет долгий бой(
4. NJPW/TNA Greatest Showcase: Toru Yano vs. Rob Van Dam
Фейл. Яно немного доминирует, потом Робка собирается и разносит Тору, увау...
5. NO JUSTICE, NO LIFE: Yuji Nagata vs. Minoru Suzuki
Отлично! только бы времени нормально дали
6. IWGP Jr. Heavyweight Title: Prince Devitt (c) vs. Kota Ibushi
3й их бой уже, думаю в последний раз за сезон он должен быть эпичным
7. NJPW vs. NOAH Battle Combustion I: Hirooki Goto & Kazuchika Okada vs. Takashi Sugiura & Yoshihiro Takayama
Блииин, GHC не защищается( и бедный Окада.
8. TNA World Heavyweight Title: Jeff Hardy (c) vs. Tetsuya Naito
единственный плюс матча - у Найто хоть какой-то тайтлшот. Харди на ТДС это ппц. Шиннихон, что ж ты делаешь?(
9. NJPW vs. NOAH Battle Combustion II: Shinsuke Nakamura vs. Go Shiozaki
Думаю будет долгий и добротный бой.
10. The Absolute Exhaust: Togi Makabe vs. Masato Tanaka
Вполне хорошо, их бой за IWGP был очень хорошим, надеюсь на победу Танаки и дальгейшее отправление Тоги тусить в Z1
11. IWGP Heavyweight Title: Satoshi Kojima (c) vs. Hiroshi Tanahashi
Отлично. Надеюсь на то, что титул не сменит руки.

Doubledealer
14.12.2010, 12:47
"Плохие Намерения" против "Пивобабок"? Не знаю, не знаю...
А вот команду Лайгера и Гарзы заценил бы с удовольствием. Как собственно и Нагату против Сузуки (и умом и сердцем - за Минору).
Одно вот только непонятно: а на кой черт Ван Дам? Все несколько минут матча получать, а потом удержать после одной кривой коронки, дыша как паровоз, спускающий пары, потому что дыхалка давно ни к черту? Аналогично думается будет и матч Харди выглядеть. Уж лучше б снова Курта, этот бы сделал все, чтобы матч был смотрибельным.

Hyperion
14.12.2010, 12:50
Одно вот только непонятно: а на кой черт Ван Дам? Все несколько минут матча получать, а потом удержать после одной кривой коронки, дыша как паровоз, спускающий пары, потому что дыхалка давно ни к черту? Аналогично думается будет и матч Харди выглядеть. Уж лучше б снова Курта, этот бы сделал все, чтобы матч был смотрибельным.

+1
Лан, Харди(да и Ван Дам) могут в аэропорту застрять или "заболеть" перед шоу. я верю в лучшее))


Как собственно и Нагату против Сузуки (и умом и сердцем - за Минору).

Последние 2 их матча(на ТДС и Карнавале) закончились победой МиСу, надеюсь на Нагату, да и логичнее было бы.

SkaLD
14.12.2010, 13:08
Чёт не фонтан совсем, интересна только 1/3...
Для юбилейного шоу очень слабо, ну посмотрим

и дальгейшее отправление Тоги тусить в Z1
Щас, блин))))

Hyperion
14.12.2010, 13:17
Да ладно тебе) Получит от Танаки с Олегом по щщам и назад)

Simply_Amazing
14.12.2010, 13:19
ахахахахаха, Харди в Доум эт сипец
Ван Даму нормального надо было оппонента дать, а не это. Танаке и Яно поменяться местами и вышло бы в тыщу раз интересней. В матче Иизуки стип не для реслеров, а для зрителей.
Титульными матчами доволен. Очень жду Нагата-Сузуки и Накамура-Го.
Кард хорош наполовину

Hyperion
14.12.2010, 13:23
В матче Иизуки стип не для реслеров, а для зрителей.

Хотелось бы. Но всё равно, учитывая их последние разборки, которые были очень долгими и нудными, от боя ничего хорошо не жду

Simply_Amazing
14.12.2010, 13:27
ах да, очень круто что у Найто одиночный матч. пусть даже с Харди..

Doubledealer
14.12.2010, 13:36
Последние 2 их матча(на ТДС и Карнавале) закончились победой МиСу

Я в курсе. Он просто мне нравится.


Ван Даму нормального надо было оппонента дать, а не это.
По мне, так если бы его оппоненту нормального дали, то было бы куда лучше, чем Ван Дам с другим оппонентом)) Хотя я не фанат Тору ни разу.

Nick
14.12.2010, 14:16
Какой ужасный-то кард... За ким чёртом-то Харди с Ван Дамом подписали, от NOAH выступает ненавистный мне Такаяма, бедному Танаке придётся на себя Макабе вытягивать, Лайгер с мексиканцами явно не сработается, Иизука-Тензан выйдет феерическим отстоем. Два матча пока только интересуют - Принц Девитт против Ибуши (хотя, боюсь, Коте заслуженный титул не дадут), естественно, ну и Коджима-Танахаши.

Hyperion
14.12.2010, 14:22
бедному Танаке придётся на себя Макабе вытягивать
В прошлый раз постарались оба и сделали вери гуд матч, думаю и тут не подведёт


Лайгер с мексиканцами явно не сработается
Он дофига времени тусил в Мексике в этом году и до сих пор носит ЦМЛЛ Мидлвейт, так что уже сработался



хотя, боюсь, Коте заслуженный титул не дадут
Чем заслуженный?

Black Hawk
14.12.2010, 18:02
Странный кард. Название матча Иизуки и Тензана намекает на то, что помимо усыпления друг друга для победы нужно будет еще и весь доум усыпить?:) Чего там забыл Харди - вообще не ясно. Но и New Japan этому бою, очевидно, значения не придадут. А вот мейнэвент традиционно интригует. От матчей Нагата/Сузуки и Ибуши/Девитт тоже многого жду. Ну и бой с Лайгером и Гарзой хотелось бы увидеть в классическом стиле луча либре, но он уже не будет 2 из 3.:(

SkaLD
14.12.2010, 18:36
Лайгер с мексиканцами явно не сработается
:facepalm:, такой :facepalm:...

Чем заслуженный?
БАМПАМИ НА ШЕЮ!!! конечно же :D
Не, ну его конечно любят в NJ, но он и так уже командный чемпион, жирно будет. Жаль вот что Кенни в какую-то хрень закинули.
И лучше бы Юджиро с Яно местами поменяли

В прошлый раз постарались оба и сделали вери гуд матч, думаю и тут не подведёт
кстати да, они друг с другом хорошие матчи делают. Надеюсь на ещё один шикарный брейнбастер в стол :)

Hyperion
14.12.2010, 19:11
Жаль вот что Кенни в какую-то хрень закинули.
Ну не такаю уж и хрень, там Канемото всё же. Жаль что это будет дарк матч(как понимаю), я бы лучше его посмотрел, чем что-то нить из отстоя основного карда

Немного обращений участников. Робка явно навеселе) Танака крут
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rapHJXT7soo?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/rapHJXT7soo?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Ту админстрейшн) Поменяйте плиз картинку на такую(как у СССприта), как по-празднечнее будет
http://www.puroresufan.com/images/tours/010411b.jpg

ortonnn
14.12.2010, 20:06
Чего там забыл Харди - вообще не ясно.
Прибыль от рекламизации?:umnik:

Doubledealer
15.12.2010, 11:03
Еще один постер - мне, кстати, больше нравится чем тот, что в шапке.
http://superluchas.files.wordpress.com/2010/12/wrestle-kingdom-v.jpg?w=660&h=528

Hyperion
15.12.2010, 11:34
О! я такой сам могу своять, простенький в плане шопа)
* не,в шапке какой-то пустой, мрачный

Black Hawk
15.12.2010, 17:06
Прибыль от рекламизации?
Да странно это выглядит. Противник - Наито, и все это совершенно не похоже на сколь-нибудь большой матч. Уверен, что если бы чемпионом был тот же Энгл, New Japan могли бы сделать бой более значимым, в духе Энгл/Нагата.

Samael
16.12.2010, 23:05
TNA впервые защиту такого важного титула в Японии проводят. Нужно же Чемпиона сильным показать. Он вполне обдолбанным придти может, а так может незаметно будет)))
РВД вот тяжелее будет. С Яно-то.

Doubledealer
17.12.2010, 01:42
Слушайте, а если Омега до шоу травму не залечит (из-за которой он уже, считай, выбыл с декабрьского PPV ROH), кто, интересно, его место в команднике займет?

SkaLD
17.12.2010, 02:07
РВД вот тяжелее будет. С Яно-то.
Да РВД класть... будет тяжело - он и роллинг зандером матч закончит

Слушайте, а если Омега до шоу травму не залечит (из-за которой он уже, считай, выбыл с декабрьского PPV ROH), кто, интересно, его место в команднике займет?
У них там новичков 3 штуки, уж в тёмный матч кого-нибудь запихнут

SWObi
21.12.2010, 22:24
Кард на мой взгляд очень грамотно построили. Он как-будто призван угодить всем. Любителям рестлинга дали Девит-Ибуши, Шиозаки-Накамура и Коджима-Танахаши. С другой стороны есть и ентертейнмент аспект и известные лица из поп-тв, это может привлечь доп зрителя. Да и лично мне интересно, как Харди проявит себя в Японии, есть смутная надежда, что он для этого матча постарается. Правда интересно как его выпустят из страны если у него дело в суде.

Doubledealer
23.12.2010, 03:58
According to several New Japan wrestlers, many are upset about the upcoming TNA/New Japan Tokyo Dome show. The reason for the discontent is because the Tokyo Dome paydays are usually the best of the year and with TNA guys on the show, it is taking spots away from the New Japan wrestlers. The other feeling is that TNA is a joke and second rate.

"Не думайте, что вам тут рады...".

Hyperion
23.12.2010, 09:57
Размышления не лишены смысла, особенно последнее предложение

ortonnn
23.12.2010, 14:21
Откровенный бред, если уж на то пошло.

Болотник
23.12.2010, 14:22
Откровенный бред, если уж на то пошло.

TNA > NJ? o_O

ortonnn
23.12.2010, 14:31
TNA > NJ? o_O
http://www.motifake.com/image/demotivational-poster/0905/eternal-facepalm-eternal-facepalm-facepalm-captain-pickard-demotivational-poster-1242264259.jpg
Последнее предложение пропитано бредней автора. Наверняка линк с PWI:D. Сотрудничество выгодно логично для обоих, другого объяснения нет в таком сотрудничестве. Оставьте при себе свои хейтерские амбиции;).

Hyperion
23.12.2010, 14:32
TNA > NJ? o_O

Ты сомневаешься что ортонн не смотрел достаточно NJ чтобы говорить такие вещи?!! =-O

Simply_Amazing
23.12.2010, 14:35
для TNA это без сомнения хороший пиар, NJPW делают им хорошую услугу, устраивая для звезд асашая минуту славы в Токио Доум. Особенно после того что Дикси учудила с тег титулами. Так что пусть благодарны будут.

ortonnn
23.12.2010, 14:43
Ты сомневаешься что ортонн не смотрел достаточно NJ чтобы говорить такие вещи?!! =-OПростите, где ортонн говорил о таких вещах? Развиваете больное воображение с Болотником на пару?

Это называется затронули святыню Японии какой-то там ТиЭнЭй. Потекло из штанов. Руководство NJPW явно больные люди, если уж приглашают второсортность. ага. как малые дети.

Особенно после того что Дикси учудила с тег титулами.
в смысле?:)

Simply_Amazing
23.12.2010, 14:45
в смысле бритиш инвэйжн ар зе нею IWGP тег тим чемпионс

и дело не во второсортности, им гайджины нужны. Другое дело что гайджины в этом году мягко говоря не очень. Ну хоть 3д нет

Болотник
23.12.2010, 14:47
в смысле?
Отдало им Британцам в том году, без знания об этом NJ.


Это называется затронули святыню Японии какой-то там ТиЭнЭй. Потекло из штанов. Руководство NJPW явно больные люди, если уж приглашают второсортность. ага. как малые дети.
В той новости было мнение не руководства, а мнение рестлеров NJ о TNA в целом.

ortonnn
23.12.2010, 14:54
В той новости было мнение не руководства, а мнение рестлеров NJ о TNA в целом.
Пока в этих липовых новостях не будут фамилии тех или иных рестлеров, эти новости можно с барского плеча смывать в унитаз, не обращая внимания. Смешно читать такой откровенный парафин со ссылкой на мифические мнения.

Makc the Butcher
23.12.2010, 14:59
Пока в этих липовых новостях не будут фамилии тех или иных рестлеров, эти новости можно с барского плеча смывать в унитаз, не обращая внимания. Смешно читать такой откровенный парафин со ссылкой на мифические мнения.
Хосспидя, какой же ты недоверчевый то? Посмотри по тем сайтам, которым ты доверяешь.
Или опять за тебя это должны делать другие юзеры?

ortonnn
23.12.2010, 15:01
Хосспидя, какой же ты недоверчевый то? Посмотри по тем сайтам, которым ты доверяешь.
Или опять за тебя это должны делать другие юзеры?Причём здесь сайты? Может здравый смысл возобладает всё же?

Makc the Butcher
23.12.2010, 15:02
Может здравый смысл возобладает всё же?
Исключительно твой над остальными? ;)

Hyperion
23.12.2010, 15:02
Простите, где ортонн говорил о таких вещах? Развиваете больное воображение с Болотником на пару?

Каких вещах-то?)
Впрочем да, у всех с мозгами не всё в порядке, раз не согласны с тобой.
Стас правильно написал, дело не в феде(хотя яне её фанат), а в рестлерах, которые будут участвовать на шоу.


Пока в этих липовых новостях не будут фамилии тех или иных рестлеров, эти новости можно с барского плеча смывать в унитаз, не обращая внимания. Смешно читать такой откровенный парафин со ссылкой на мифические мнения.

Докажи, что новость липа. Или не верится что любимую ТНА затрагивают))
Ты как хочешь чтобы новость была - "Я, ххх, рабатая в мид/лоу карде NJ, публично заявляю что не согласен с политикой компании по поводу рестлеров из ТНА, которые будут участвовать на ТДС!"?

Nick
23.12.2010, 15:03
Всё правильно рестлеры NJ говорят. Это же вообще надо додуматься поставить в шоу вместо Коджи Канемото и Кенни Омеги разваливающихся на ходу Харди и Ван Дама...

ortonnn
23.12.2010, 15:04
Исключительно твой над остальными? ;)Да не я не навязываю, просто вот эти вот все очередные пуканья без конкретики дико умиляют.

Simply_Amazing
23.12.2010, 15:05
да Омега травмирован все равно.
А Канемото да...

Makc the Butcher
23.12.2010, 15:06
Да не я не навязываю, просто вот эти вот все очередные пуканья без конкретики дико умиляют.
Тогда что же ты так бесишься?
Какая тебе нужна конкретика? Такая, как Гиппер написал?

ortonnn
23.12.2010, 15:16
Каких вещах-то?) Те которые ты имел в виду в своём сообщении. Или уже забыл что имел в виду обращаясь Болотнику?

Впрочем да, у всех с мозгами не всё в порядке, раз не согласны с тобой.Причём здесь с мозгами не всё в поряде? Или уже любой спор автоматически противоположную спорящую сторону делает умалишённым?

Докажи, что новость липа. Или не верится что любимую ТНА затрагивают))
Ты как хочешь чтобы новость была - "Я, ххх, рабатая в мид/лоу карде NJ, публично заявляю что не согласен с политикой компании по поводу рестлеров из ТНА, которые будут участвовать на ТДС!"?Я хочу сказать, что матёро создаётся в очередной раз негативный образ вокруг TNA, всё теми же сми. Чтобы ребяткам было чем потешиться на форумах. Лан. Я своё мнение высказал. Да и как-то клал я на мифическое мнение не довольного мидкарда сотрудничеством. Развлекайтесь дальше, почва есть.


Тогда что же ты так бесишься?
Какая тебе нужна конкретика? Такая, как Гиппер написал?Бесюсь, между дело бьюсь головой об клаву, дай денег на лечение:D

Makc the Butcher
23.12.2010, 15:18
Слив засчитан ;)



Я хочу сказать, что матёро создаётся в очередной раз негативный образ вокруг TNA, всё теми же сми.

Мировой заговор, не меньше. :D:D:D

Hyperion
23.12.2010, 15:28
Те которые ты имел в виду в своём сообщении. Или уже забыл что имел в виду обращаясь Болотнику?

Что ты не в курсе дел NJ, наблюдаешь регулярно за федой. Я это имел в виду, Ошибасюь?

Причём здесь с мозгами не всё в поряде? Или уже любой спор автоматически противоположную спорящую сторону делает умалишённым?

Не знаю, ты чуть ли не сразу про больную фантазию начал.


Лан. Я своё мнение высказал. Да и как-то клал я на мифическое мнение не довольного мидкарда сотрудничеством. Развлекайтесь дальше, почва есть.

Не плачь только :(


Слив засчитан
Аминь)

ortonnn
23.12.2010, 15:41
Слив засчитан ;)

Ну а о чём дальше разговаривать? Я уже писал выше какой Должна быть новость, чтобы она была достойна внимания. А так это всё пуканья анонимных крысят, на уровне новостей из достоверных источников с сайта Тимохи:D




Мировой заговор, не меньше. http://i035.radikal.ru/1012/de/ec11f1167f46.gif
;)

Болотник
23.12.2010, 15:54
ortonnn, следи за логикой. Если бы NJ пригласило Стайлса, Реда, Дезмонда, Каза на худой конец, я не думаю что кто-либо из локкерума Нью Джапан, а уж темболее WH :D бурлил ховно. Но пригласили именно Ван Дама и Харди. Кому? Зачем? Для чего? Твоя же первая мысль по этому поводу была - "прибыль от рекламизации". Но зачем? Это ж прарес, там и так все промоушены сотрудничают (исключение пожалуй DG, которое редко привлекает на свои шоу рестлеров больших промоушенов(только там если Ичикаву засквошить:)), они не стараются выискивать бОльшую прибыль для себя. В конце концов, в праресе rasslin' ради rasslin'a. Отсюда и такие мнения рестлеров о рестлерах


P.S.: Забавно было бы, если б Харди заставили слить титул. Нежданчик такой ;)

ortonnn
23.12.2010, 15:58
Но пригласили именно Ван Дама и Харди. Кому? Зачем? Для чего? Твоя же первая мысль по этому поводу была - "прибыль от рекламизации". Но зачем? Всё просто до мозга костей - два последних чемпиона TNA. Обычное привлечение поп-зрителя к их продукту. Я вот к примерю пуррорес не смотрю и никогда не тянуло, а вот благодаря этим именам шоу посмотрю, причём полностью. Глядишь зацепит. Вот и вся логика. Я уверен, не я один такой. а значит это сотрудничество уже работает.

Боярин Смута
23.12.2010, 16:06
Я вот к примерю пуррорес не смотрю и никогда не тянуло, а вот благодаря этим именам шоу посмотрю, причём полностью. Глядишь зацепит.

Не смей. Ты же бросишь TNA смотреть :)

Simply_Amazing
23.12.2010, 16:23
оукей, созрела пара предикшенов к шоу, которое на бумаге выглядит неплохо, но у многих не ассоциируется с уровнем Доума. Для обычного ппв да, а так...хотя мне лично большая часть нравится.

0. World Pro Wrestling Inter-Promotional Match: Wataru Inoue, Tiger Mask, Tomoaki Honma & Tama Tonga vs. Yujiro Takahashi, Tomohiro Ishii, Jado & Gedo
8-10 минут для разогрева нормально, у Юджиро "пуш" прожолжается, это радует. Надеюсь финальный фол сделает Ватару

0. World Pro Wrestling Invitation Match: Koji Kanemoto & Ryusuke Taguchi vs. Kenny Omega & Taichi
Кане и Кенни в дарках это фейл. Хотя Омега трамвирован...ну да лан. Канемото удержит Таичи

1. IWGP Tag Team Title, 3 Way Match: Giant Bernard & Karl Anderson (c) vs. James Storm & Robert Roode vs. Manabu Nakanishi & Strong Man
Я до сих пор не могу понять как Стронгмэн и Наканиши стали командой года. Не хватало им еще пояса дать. Боюсь так и будет, но надеюсь на обратное.

2. ROAD TO FANTASTICAMANIA: Jushin Thunder Liger & Hеctor Garza vs. La Sombra & Mаscara Dorada
Окейный экшн будет. Обожаю Гарзу, по отзывам Дорада и Ла Сомбра крутые

3. DEEP SLEEP TO LOSE: Hiroyoshi Tenzan vs. Takashi Iizuka
Тензан сольет. А как иначе? Дип Слип это ж финишер Иизуки

4. NJPW/TNA Greatest Showcase: Toru Yano vs. Rob Van Dam
Если не будет ван доминатора в физиономию Яно - we'll riot!

5. NO JUSTICE, NO LIFE: Yuji Nagata vs. Minoru Suzuki
Не знаю...было уже. Хороший матч будет без сомнения, но подводка совершенно дурацкая.

6. IWGP Jr. Heavyweight Title: Prince Devitt (c) vs. Kota Ibushi
Предикт - лучший матч шоу, но времени будет минут 10 не больше, сакс... Лучше бы Нагату запихали в команду к Гото, а Сузуки - к Сугиуре и Такаяме. А этому матчу больше времени получилось.. Девитт вин, это понятно, но матч будет просто чумовой.

7. NJPW vs. NOAH Battle Combustion I: Hirooki Goto & Kazuchika Okada vs. Takashi Sugiura & Yoshihiro Takayama
Окада вернется из Мексики и сразу огребет. Хотя было бы круто если бы он апсетнул Такаяму. Но он джоббит в Доуме постоянно. Или во! Флэш пин на Суги, а чемп после этого убивает Окаду за 4 минуты на шоу ноа! Кайф

8. TNA World Heavyweight Title: Jeff Hardy (c) vs. Tetsuya Naito
Если Джефф не обкурится-не загремит в тюрягу-настроится-сфокусируется, то может получиться неплохо. Найто хороший соперник для него, пусть занимаются.

9. NJPW vs. NOAH Battle Combustion II: Shinsuke Nakamura vs. Go Shiozaki
жду жду жду. Крутой матч будет, 20 минут хард-хиттингового экшна. Ну и бома йе в конце, от которой Го улетит из здания.

10. The Absolute Exhaust: Togi Makabe vs. Masato Tanaka
Женский матч. Го-Накамура и мэйн будут долгими, это точно. Поэтому надо будет разбавить это дело коротким броулом. В ВВЕ для разбавления используют див. Тут - вот это. Другого объяснения присутствия этого матча перед мэйном я не вижу.

11. IWGP Heavyweight Title: Satoshi Kojima (c) vs. Hiroshi Tanahashi
Не вижу Коджиму сливающим титул прямо сейчас. С другой стороны традиционного февральского шоу в сумо-холле не будет, так что интрига есть. Надеюсь на достойное завершение шоу.

ortonnn
23.12.2010, 16:29
А что с датой шоу в шапке? Опячатка?:)

Hyperion
23.12.2010, 16:29
Или во! Флэш пин на Суги, а чемп после этого убивает Окаду за 4 минуты на шоу ноа! Кайф
Остапа несло... :D

gegemon
23.12.2010, 16:30
Жаль что Курта не будет:(

SkaLD
23.12.2010, 16:48
10. The Absolute Exhaust: Togi Makabe vs. Masato Tanaka
Женский матч. Го-Накамура и мэйн будут долгими, это точно. Поэтому надо будет разбавить это дело коротким броулом. В ВВЕ для разбавления используют див. Тут - вот это. Другого объяснения присутствия этого матча перед мэйном я не вижу.

Не так давно это было мейн-эвентом за титул, Тоги из Биг ин ШинНихон, Танака крут везде ;)

11. IWGP Heavyweight Title: Satoshi Kojima (c) vs. Hiroshi Tanahashi
Не вижу Коджиму сливающим титул прямо сейчас. С другой стороны традиционного февральского шоу в сумо-холле не будет, так что интрига есть. Надеюсь на достойное завершение шоу.
На ССС рассуждают что Тана уже 1,5 года не был чемпионом, так что есть опасения))
__________________

Hyperion
23.12.2010, 16:57
На ССС рассуждают что Тана уже 1,5 года не был чемпионом, так что есть опасения))
Там же говорили, что Коджи хочет отркрыть свой мини-промоушен а-ля Сасаки.
Это тоже в мешок с опасениями)

Simply_Amazing
23.12.2010, 16:59
а Накаджима а Доуме выступал когда нибудь?

Hyperion
23.12.2010, 17:02
Да, в 4м году его Лайгер уничтожил на ринге

Болотник
26.12.2010, 05:36
Для самых тру фэнов. 54 минуты
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/tNY1dNZoO5w?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/tNY1dNZoO5w?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Simply_Amazing
26.12.2010, 13:11
Такаяма знатно поржал когда Ибуши читал по бумажке

Doubledealer
29.12.2010, 16:49
Граждане, нумерацию карда в шапке поправьте - там два начальных матча под нулем обозначены, а должен быть один (т.е. всего 12 (13), а не как сейчас 11(13).

SkaLD
29.12.2010, 16:59
Это 2 тёмных матча, нормально всё

Doubledealer
29.12.2010, 17:38
А зачем тогда с нулей считать? Может как обычно с одного, но пометить, что это "темный" матч?

Hyperion
29.12.2010, 17:40
Зато так видно какой первый, второй и т.д. матч будет показан или окажется в скаченном фалйике)

Болотник
04.01.2011, 06:54
Интервью Харди и РВД
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/veaPorPDiZk?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/veaPorPDiZk?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

APD
04.01.2011, 16:35
http://wrestlinghavoc.ru/index2.php?id=4156

Doubledealer
04.01.2011, 20:23
Омега, несмотря на травму, все-таки приехал? Молодец.
А вот то, что TNA-шники во всех своих матчах, кроме командного победили - "не айс" как-то, вообще.

ortonnn
04.01.2011, 20:30
А как обстоят дела с появлением Японии на торрентах?Долго?:)

Doubledealer
04.01.2011, 21:05
Attendance was announced as 47,000. The largest crowd since 2004.

Болотник
05.01.2011, 06:17
Тана - :angry:

APD
05.01.2011, 09:11
А как обстоят дела с появлением Японии на торрентах?Долго?

Судя по нынешней ситуации в лучшем случае появится в феврале урезанная версия с TV Asahi.


Attendance was announced as 47,000. The largest crowd since 2004.

Вроде на 42 уже поменяли :(

http://ca.c.yimg.jp/sports/1294165139/img.sports.yahoo.co.jp/spnavi/photo/fight/201101/05/20110105003.jpg

Black Hawk
05.01.2011, 09:55
Тана - :angry:
Этого и следовало ожидать.:( Но сам матч уже не терпится посмотреть.

Samael
05.01.2011, 21:46
*стон*
Опяяяять Танахаши Чемпион! Ну сколько можно?! Поражение Танаки тоже разочаровывает.
А вот победа командных чемпов удивила неслабо.

Doubledealer
06.01.2011, 04:53
А вот победа командных чемпов удивила неслабо.

Ну а кому было титулы отдавать в том матче? Пивобабки не имеют какого-либо веса и значения в Японии, к тому же не смогли бы регулярно защищать. А Наканиши с Силачом, уж извини, за полноценных командных чемпионов мало кто принял бы. Не то время, не то место.

Black Hawk
06.01.2011, 07:03
Наканиши и Стронгмэн взяли награду как лучшая команда года. Хотя памятуя о том, кто был лучшей командой в прошлом году, это вообще не удивительно.:( К счастью, единственно правильный вариант с командными титулами NJPW на этом шоу выдержать удалось.


*стон*
Опяяяять Танахаши Чемпион! Ну сколько можно?!
Так он титул в последний раз больше года назад выигрывал. Так что не такой и малый срок прошел.:)

Jerry
06.01.2011, 15:31
Неутешительные слухи о времени появления шоу на торрентах( Будем ждать любой ссылки, шоу очень интригует.

Samael
06.01.2011, 16:04
Ну а кому было титулы отдавать в том матче? Пивобабки не имеют какого-либо веса и значения в Японии, к тому же не смогли бы регулярно защищать.
Team 3D и MCMG тоже не особо имели, но выигрывали и защищали порой.

А Наканиши с Силачом, уж извини, за полноценных командных чемпионов мало кто принял бы.
Команда года в Японии, ага. :D
Впрочем, результаты тут хорошие, да.

Так он титул в последний раз больше года назад выигрывал. Так что не такой и малый срок прошел.
Есть претенденты и интересней. Да и Чемпион внушал больше, чем опять эта волынка с Танахаши. Сейчас еще и Накамура прибежит...

Doubledealer
06.01.2011, 16:53
Team 3D и MCMG тоже не особо имели, но выигрывали и защищали порой.


Вряд ли - и тех, и других в Японии знают и как носителей воспринимали, потому как (ключевое слово) - защищали. И в Японии, и во вне. О периодичности и пр. - разговор отдельный, но факт есть факт - делали, и их воспринимали, одних как харизматиков с послужной историей и наработками (3Д), других как техничных и полноценных рестлеров современности (MC MG). Тех же Пивобабок, которых в первый раз тогда привезли в надежде, что если проканало с двумя командами TNA, то может пройдет и с третьей, не восприняли никак, верно (потому как ни по гиммику, ни по технике они не дотягивали ни до первых, ни до вторых, подача к тому же хромала на обе ноги)? И второй бы раз тоже, максимум чего бы добились - недоуменного пожатия плечами, на предмет того, зачем этим двум невнятным гайдзинам командные титулы. А если еще учитывать тот подло-глупый трюк, который руководство TNA повторило за WCW с этими титулами... Ну сам понимаешь, какие тут легитимные носители.


Команда года в Японии, ага. :D

Это не значит, что в качестве командных чемпионов они бы смотрелись на своем месте, одно не тождественно другому. Они хороши именно как претенденты на титулы, но никак не обладатели таких титулов. Потому как им нужны были бы соотв. противники, желательно свежие, а не те же "Плохие Намерения" с рематчами - а где таких взять да еще за короткое время? От соседских промоушенов звать не будут, да и не нужно им это.

Samael
06.01.2011, 18:59
Тех же Пивобабок, которых в первый раз тогда привезли в надежде, что если проканало с двумя командами TNA, то может пройдет и с третьей, не восприняли никак, верно (потому как ни по гиммику, ни по технике они не дотягивали ни до первых, ни до вторых, подача к тому же хромала на обе ноги)? И второй бы раз тоже, максимум чего бы добились - недоуменного пожатия плечами, на предмет того, зачем этим двум невнятным гайдзинам командные титулы. А если еще учитывать тот подло-глупый трюк, который руководство TNA повторило за WCW с этими титулами... Ну сам понимаешь, какие тут легитимные носители.
Что-то мне подсказывает, что тут больше собственного мнения, чем объективного. БирМани в Японии вполне известны (как те же Моторы) и реакция на них как на хилов была нормальной и в первый раз, и во второй. Тем более, что сейчас они просто таки блестяще отполировали свои гиммики, а на ринге за них дааавно не стыдно.
Что до титулов - NJ все признало, их рестлеры частенько появляются в TNA (в сравнении с WWE и RoH конечно), на шоу отстаивался главный титул TNA, да и контора присылала и присылает крупнейших своих звезд (раньше - Энгл, теперь РВД и Харди, которые в Нихонии известны). Так что контора Картера заплатила более чем адекватную цену за неадекватный поступок. А в свете новых шоу NJ в Японии смогли бы сварганить отличный фьюд.
Что до Мускульных Монстров - они смотрелись бы свежо как минимум. Но еще рано - это факт.

ortonnn
06.01.2011, 19:07
Контора Картеров, какбэ будет продавать на оффсайте TNA это шоу, под лозунгом присутствия своих звёзд на этом шоу. Бабка надвое сказала. Сотрудничество выгодное для всех.

Doubledealer
06.01.2011, 22:17
Что-то мне подсказывает, что тут больше собственного мнения, чем объективного.
Как в любом посте любого форумца, включая тебя ;)


БирМани в Японии вполне известны (как те же Моторы) и реакция на них как на хилов была нормальной и в первый раз, и во второй.
Да ну? То есть однократный дебют в NJPW в феврале 2009 и неудачный сюжетик с претендентством на командные титулы IWGP с октября (в рамках которого под них подложили и Бернарда с Андерсоном, и Такахаши и Найто - будущих финалистов Климакса, на секундочку) с финалом, случившимся на днях, по-твоему равны выигрышу титулов Юниоров (которые и по форме, и по сути, подразумевают постоянное подтверждение обладателей статуса чемпионов в матчах) MC MG в хорошем матче, в котором те делом доказали право на обладание этими титулами, с последующим рейном за пределами Японии, где они не просто светили титулами по ТВ, но и защищали эти титулы (с предоставлением рематча в США экс-чемпионам) и последующим проигрышем достойной команде японского происхождения (даже не беря в расчет их возвращение в декабре, о котором NJPW объявляло официально, при привязке к титулам, кстати, хотя они в матчах и встречались с командами "чемпионского" материала)? И где, кстати, на Beer Money была нормальная реакция?


Тем более, что сейчас они просто таки блестяще отполировали свои гиммики, а на ринге за них дааавно не стыдно.
Только какое это отношение имеет к притязанием на командники IWGP, если это было подано как что-то посторонее из разряда "заткнуть дыру" в карде главного шоу и сами Beer Money никак не показывали, что эти титулы для них важны (в отличие, кстати, что от 3Д с этими титулами, что от "Автоматов", с титулами юниоров)?


Что до титулов - NJ все признало
Ты хочешь сказать, что это делает легитимной уже сделанную подлость (или глупость, если учитывать, что это было практически скопировано с хода, в своем время сделанное WCW)? Это уже твой субъектив, извини. Второй пресс-релиз NJPW, сделанный тогда, скорее говорил о другом: они признавали, что у них "руки коротки" заставить своего тогдашнего партнера поступить по-человечески на его территории и формально согласились со сделанным решением, но с оговорками (как показала жизнь, они касались передачи титулов кому-то из команд TNA, которые смогут выступить в Японии и вернуть их назад, если TNA не пожелает сделать этого в рамках своего ТВ-слота, что, в итоге, и получилось с 3Д - фактически случилось повторение на новый лад истории с титулом "IWGP 3 версии" и неправомерной ноской этого титула Леснаром и IGP, который возвращали в NJPW таким же макаром (только через Курта Энгла), появлялось ли с этими титулами "Британское Вторжение" в Японии или хотя бы имело матчи либо с командами NJPW, либо теми, на кого NJPW им указывали бы явно?). Кстати вспомни, с января прошлого года, когда командники вернулись в NJPW, допускался ли кто из команд TNA до них до октября (и матча без титулов на кону) или хотя бы упоминалось хоть раз? Нет, было официально сказано о возвращении Beer Money (в октябре) и MC MG (в декабре), но никаким боком не давалось понять, что кто-либо из команд бывшего партнера сможет снова обладать титулами NJPW (кто будет доверять людям, способным повторно провернуть такой же трюк?). В том числе и в подводе Beer Money к матчу за титулы: расклад треугольника - две "родных" для NJPW команды и одна "пришлая" - ну и как ты думаешь, насколько велики шансы у третьей команды, если никаких прочных партнерских связей и, главное, выработанной совместно программы по защите титулов, между компанией, в которой она выступает, и компанией, которую она представляет, больше нет? Six feet under or deeper... А больше никаких титулов TNA давать и не планировали, даже на главном шоу NJPW Ван Дам, считай, бился просто так "за престиж" (причем больше свой, а не компании), а Харди отстаивал СВОЙ титул TNA и не претендовал на титулы NJPW.


их рестлеры частенько появляются в TNA (в сравнении с WWE и RoH конечно)
Когда в последний раз?


на шоу отстаивался главный титул TNA
Еще бы, кто бы дал Харди бой за какой-то другой титул, кроме титула компании, которую он представляет?


да и контора присылала и присылает крупнейших своих звезд (раньше - Энгл, теперь РВД и Харди, которые в Нихонии известны).
Фактически ты себе противоречишь: из твоих слов следует, что у нихонцев неизвестны Beer Money, хотя выше ты утверждал обратное. А также, скорее всего, там неизвестны выступавшие в NJPW за последние годы Бубба и Девон, Шелли и Сейбин, Лоу Ки, Дэниелс...



Так что контора Картера заплатила более чем адекватную цену за неадекватный поступок.
Двух известных в прошлом рестлеров, поставленных на один раз на главное шоу (при том, что Энгл работал и после него и вообще пахал, как папа Карло, в отличие от этих планокуров), при этом основной упор делался не на носителя главного титула компании, которую они представляют, а на второго, при этом ни тот, ни другой не подаются как сколь либо важное событие, как это было с тем же Энглом, при том что все они являются мейн-ивенторами компании, которую представляют - это ты называешь адекватной ценой? И какое отношение они к командникам имеют? Адекватная цена - это то, что как раз и было на шоу: когда NJPW позволяет принять участие в матче за титулы, с которыми TNA выглядело не лучшим образом полтора года назад (и даже делает для этого билд к матчу), но шиш чего дает представителям этой конторы, потому как повторно завоевать доверие, разрушенное "по желанию левой ноги", должно быть вдвое труднее и дольше, если вообще возможно. К тому же сейчас, если заметил, NJPW после главного шоу уделает внимание не им, а другому партнеру - CMLL, начиная с главного и на уже заявленные шоу делается упор на выступления рестлеров этого партнера, в том числе в титульных матчах. То есть позиция NJPW в отношении рестлеров, выставленных TNA на шоу в Японии: приехали/постреляли, было кем заткнуть дыры - и аллах с ними, забудем быстрее, чем делали. А на территории США с кем NJPW партнерствует, кстати, сейчас и с осени прошлого года (или чуть раньше)? С JAPW, а не с TNA, с которыми, казалось бы, у них столько было общего раньше и отношения были замечательные и т.д., и т.п... Но ключевое слово здесь - "были". На территории США, родной территории TNA, у которых, при всех тараканах в голове, уже есть опыт устройства и проведения шоу в разных городах, NJPW идет, предпочитая либо обходиться без помощи их вообще, либо прибегая к помощи локальных промоутеров, так или иначе, удерживающих свою репутацию на уровне ("Толстяк" Фрэнк, к примеру уже долгое время держит на плаву и основное свое детище, и два побочных, кроме этого устраивая (и помогая) устраивать шоу и за пределами своей территории для разных промоушенов), по сути дела повторяя путь, уже продленный до этого Dragon Gate на территории США (больше чем уверен, если бы Сапольски не занимал поста в DG USA ему бы предложили делать тур NJPW в США). WK V, с выигрышем Харди и Ван Дама, по сути стало финальным аккордом в истории долгих партнерских отношений NJPW и TNA, после которых все-все придется делать с начала, если вообще придется делать. Я пишу это без злорадства и грусти, просто констатируя то, что есть.


А в свете новых шоу NJ в Японии смогли бы сварганить отличный фьюд.
А теперь ключевой вопрос: ты уверен, что этот фьюд делался бы при участии обоих сторон, а не только компанией Шугабайши? И что TNA давала бы приоритет NJPW, отпуская "Beer Money" в Японию по первой надобности и требованию? А то что-то прецедентов подобного я не упомню, да и не люблю гадать на бобах: сейчас ясно, что ничего подобного не будет, а если и будет, то не с TNA.


Что до Мускульных Монстров - они смотрелись бы свежо как минимум. Но еще рано - это факт.
У них та же проблема, которую я описал для Наканиши и Стронгмэна ранее - они хорошо смотрятся и воспринимаются в качестве претендентов, но не в качестве носителей титулов. Чемпиону нужен противник, адекватный тому, что представляет чемпион.


Контора Картеров, какбэ будет продавать на оффсайте TNA это шоу, под лозунгом присутствия своих звёзд на этом шоу. Бабка надвое сказала. Сотрудничество выгодное для всех.
Кто бы спорил. Вопрос тут в величине выгоды для каждой стороны и когда это делается. И раньше уже был в магазине Global Impact! под таким же соусом, и раньше подавалось, ничего нового тут нет. Вопрос в том, что дальше этого ничего не будет, потому что сотрудничество строится на доверии, а, как писалось в одном хорошем произведении "Доверие либо обоюдно, либо его нет вообще". Признаков обоюдности я пока не вижу.

ortonnn
06.01.2011, 22:33
Doubledealer очень много букв. Честно;).

Понять и уяснить нужно одно - если это делается, значит это выгодно в нужных плоскостях. Правильно? Иль нет? Другой вопрос, что развить не могут сюжет... это да. Но ведь это не принципиально - видимо не хотят, нет должных идей и желаний, т.к. при должном интересе всё возможно. А так это всё вода, имхо.

Doubledealer
06.01.2011, 22:41
Doubledealer очень много букв. Честно;).
... А так это всё вода, имхо.

Я отвечал. И так полно именно для того, чтобы меня не понимали превратно. Там, где можно обойтись без долгих объяснений и отсылок - я обхожусь. Тут же, увы, никак.

Отходя от наших рассуждений:
На пресс-конфереции после шоу было объявлено, что первая защита титула Танахаши будет на шоу 20 февраля. Это позже чем защита "Плохих Намерений" - у них защита титулов будет 22 января от Атлантиса и Окумуры.

Makc the Butcher
06.01.2011, 22:49
Черт побери, даж я уже очень хочу посмотреть это шоу.

Doubledealer
06.01.2011, 22:52
Черт побери, даж я уже очень хочу посмотреть это шоу.

А раньше, что, не хотелось?)) "Рестлмания" NJPW, шьорт поберай...

ortonnn
06.01.2011, 22:53
Doubledealer ох эти объяснения... ох эти пристрастия... ох TNA во всем виноваты и они ничего не могут организовать... Сколько было этих споров? Ведь итог один и тот же - ВСЕХ всё устраивает... кроме фанов ...:D И до сих пор эти приезды организовывают в Японию. Значит всё-таки выгодно?

Makc the Butcher
06.01.2011, 22:57
А раньше, что, не хотелось?)) "Рестлмания" NJPW, шьорт поберай...

Ни кто не знает, когда "прольётся в сеть"?

Doubledealer
06.01.2011, 23:01
Doubledealer ох эти объяснения... ох эти пристрастия... ох TNA во всем виноваты и они ничего не могут организовать... Сколько было этих споров? Ведь итог один и тот же - ВСЕХ всё устраивает... кроме фанов TNA:D И до сих пор эти приезды организовывают. Значит всё-таки выгодно?

Если бы это было на постоянной основе - согласился бы. Но это на разовой и один раз в году для обеспечения status quo. А если учитывать тот факт, что это чуть ли не единственное шоу, на котором NJPW напрягается по-серьезному, разумеется стараться будут, чтобы это было супершоу, вот только стараться будут и без TNA, они тут отнюдь не незаменимые. А будет ли стараться TNA для кого-либо кроме себя - большой вопрос. А судя по тому, насколько (по сравнению с предыдущими годами) они охладели к какому-либо промоутированию сторонних партнеров (черт с ним с NJPW, но новую версию Global Impact промоутировать надо же не после, а до, чтобы накрутить покупателей для увеличения кол-ва продаж), я думаю, что выгода для них если и есть какая, то отнюдь не та, которой им бы хотелось, судя по усилиям. Вот и суди, может и выгодно, да только величина той выгоды неравномерна интересам и размерам вложенного вкладчиков))

Добавлено через 1 минуту

Ни кто не знает, когда "прольётся в сеть"?

Раньше февраля, наверное, лучше не ждать.

King of Harts
06.01.2011, 23:02
Тут так обсуждают, даже мне интересно стало посмотреть это шоу, да и кард впечатляет, особенно когда не знаешь половину рестлеров, которые участвовали)

Doubledealer
06.01.2011, 23:05
Тут так обсуждают, даже мне интересно стало посмотреть это шоу, да и кард впечатляет, особенно когда не знаешь половину рестлеров, которые участвовали)

Блин, предложить что себя Шугабайши в качестве промоутера для российских зрителей?)))

Makc the Butcher
06.01.2011, 23:06
Блин, предложить что себя Шугабайши в качестве промоутера для российских зрителей?)))

Это было бы оч. круто. Интересно, сколько у них стоит "заказ"?

ortonnn
06.01.2011, 23:16
Doubledealer


Если бы это было на постоянной основе - согласился бы. Но это на разовой и один раз в году для обеспечения status quo. А если учитывать тот факт, что это чуть ли не единственное шоу, на котором NJPW напрягается по-серьезному, разумеется стараться будут, чтобы это было супершоу, вот только стараться будут и без TNA, они тут отнюдь не незаменимые. А будет ли стараться TNA для кого-либо кроме себя - большой вопрос. А какая разница стараются или нет по отношению к TNA? Они ведь даже если стараются, стараются для своей аудитории, а не для Америки? Покупают ведь в Америке продукт сотрудничества, т.е. имена сотрудничества. Как я понимаю успешно каждый год покупают. И пусть стараются, в том числе и японцы, значит есть доп.выгода, которая работает с сахарными хардями. Нет развития, это да... пенять нужно всех, а не TNA как главную кучу проблем;)

Samael
07.01.2011, 00:02
Да ну? То есть однократный дебют в NJPW в феврале 2009 и неудачный сюжетик с претендентством на командные титулы IWGP с октября (в рамках которого под них подложили и Бернарда с Андерсоном, и Такахаши и Найто - будущих финалистов Климакса, на секундочку) с финалом, случившимся на днях, по-твоему равны выигрышу титулов Юниоров (которые и по форме, и по сути, подразумевают постоянное подтверждение обладателей статуса чемпионов в матчах) MC MG в хорошем матче, в котором те делом доказали право на обладание этими титулами, с последующим рейном за пределами Японии, где они не просто светили титулами по ТВ, но и защищали эти титулы (с предоставлением рематча в США экс-чемпионам) и последующим проигрышем достойной команде японского происхождения (даже не беря в расчет их возвращение в декабре, о котором NJPW объявляло официально, при привязке к титулам, кстати, хотя они в матчах и встречались с командами "чемпионского" материала)? И где, кстати, на Beer Money была нормальная реакция?
Многабукф, а смысл один: по существу, для японцев, что БирМани, что Моторы - малоизвестные гайдзины. Реакция на дебюты и тех, и тех была одинаковая. Моторам дали шанс - они его оправдали. Никаких доказательств "до" рейна не было, выдумывать не надо. Обычные бои, даже без сюжета. Не факт, что БирМани не оправдали бы, дай им шанс. Что до "защит" - будто бы БирМани их не сваяли. Проще говоря - не вижу никаких причин не давать им пояса так же, как давали 3Dшникам и Моторам.

Когда в последний раз?
Это другой вопрос. Но они появлялись и неоднократно. Такой блажи NJ никто из американских ПРО не доставлял, даже RoH.

Ты хочешь сказать, что это делает легитимной уже сделанную подлость (или глупость, если учитывать, что это было практически скопировано с хода, в своем время сделанное WCW)? Это уже твой субъектив, извини. Второй пресс-релиз NJPW, сделанный тогда, скорее говорил о другом: они признавали, что у них "руки коротки" заставить своего тогдашнего партнера поступить по-человечески на его территории и формально согласились со сделанным решением, но с оговорками (как показала жизнь, они касались передачи титулов кому-то из команд TNA, которые смогут выступить в Японии и вернуть их назад, если TNA не пожелает сделать этого в рамках своего ТВ-слота, что, в итоге, и получилось с 3Д - фактически случилось повторение на новый лад истории с титулом "IWGP 3 версии" и неправомерной ноской этого титула Леснаром и IGP, который возвращали в NJPW таким же макаром (только через Курта Энгла), появлялось ли с этими титулами "Британское Вторжение" в Японии или хотя бы имело матчи либо с командами NJPW, либо теми, на кого NJPW им указывали бы явно?). Кстати вспомни, с января прошлого года, когда командники вернулись в NJPW, допускался ли кто из команд TNA до них до октября (и матча без титулов на кону) или хотя бы упоминалось хоть раз? Нет, было официально сказано о возвращении Beer Money (в октябре) и MC MG (в декабре), но никаким боком не давалось понять, что кто-либо из команд бывшего партнера сможет снова обладать титулами NJPW (кто будет доверять людям, способным повторно провернуть такой же трюк?). В том числе и в подводе Beer Money к матчу за титулы: расклад треугольника - две "родных" для NJPW команды и одна "пришлая" - ну и как ты думаешь, насколько велики шансы у третьей команды, если никаких прочных партнерских связей и, главное, выработанной совместно программы по защите титулов, между компанией, в которой она выступает, и компанией, которую она представляет, больше нет? Six feet under or deeper... А больше никаких титулов TNA давать и не планировали, даже на главном шоу NJPW Ван Дам, считай, бился просто так "за престиж" (причем больше свой, а не компании), а Харди отстаивал СВОЙ титул TNA и не претендовал на титулы NJPW.
Опять wall of text.
У тебя связь с Шиннихоном, раз свои предположения ты за реальные факты выдаешь? Если нет - не надо смешивать. Факт - фактом: NJ ПРИЗНАЛО поступок TNA (каким бы он там глупым не был) и получили "откупные" - самые известные рестлеры TNA выступили в NJ и даже отстаивали там главный титул компании, что, согласись, нечасто американцы себе позволяют. В конечном итоге NJ больше приобрели, чем потеряли и не надо сюда Леснара - это немного другая история. После которой гайдзинам главный титул не светит еще очень долго.

У них та же проблема, которую я описал для Наканиши и Стронгмэна ранее - они хорошо смотрятся и воспринимаются в качестве претендентов, но не в качестве носителей титулов.
Ну вот откуда ты это знаешь, если чемпионами их не видел? :D Что до противников - это NJ, тут Макабе с Яно вырубали весь ростер с тремя приемами и ничего.

А будет ли стараться TNA для кого-либо кроме себя - большой вопрос
А зачем им стараться для кого-то, кроме себя? Это противоестественно для бизнеса - каждый показывает себя. Аналогично у CMLL, - мексиканцы едут себя показать.
Ну ладно, не любишь ты TNA и четвертый год подряд ее хоронишь - дело твое. Но зачем же факты подменять домыслами? Никто не гарантирует, что летом БирМани снова приедут в Японию и отхватят титулы.

Jerry
07.01.2011, 00:12
Моторы
Ну как так? Они пояса юниорских чемпионов NJPW держали, вот это неизвестные лица!

Makc the Butcher
07.01.2011, 00:14
Ну как так? Они пояса юниорских чемпионов NJPW держали, вот это неизвестные лица!

Если уж совсем говорить на чистоту, то Моторы в Японии, прости, не настолько узнаваемые лица, как и юниорские пояса NJPW в Америке.

Nick
07.01.2011, 02:19
Вполне узнаваемые лица МС МГ в Японии. Как-никак в прошлом частенько ездили в Японию на заработки, как по отдельности так и вместе, в Zero-One командными чемпами становились и в NJ.

Doubledealer
07.01.2011, 02:29
Это другой вопрос. Но они появлялись и неоднократно. Такой блажи NJ никто из американских ПРО не доставлял, даже RoH.
Но из твоего поста следовало, что это было сравнительно недавно, потому я и спросил. Просто вопрос "временного лага" тут значение имеет и вполне серьезное. Если бы речь шла о нескольких месяцах - да не показатель. Год и более - это показатель.


У тебя связь с Шиннихоном, раз свои предположения ты за реальные факты выдаешь?
Считаются ли связью новости с нескольких ресурсов, связаных с пуро?


Если нет - не надо смешивать. Факт - фактом: NJ ПРИЗНАЛО поступок TNA (каким бы он там глупым не был) и получили "откупные" - самые известные рестлеры TNA выступили в NJ и даже отстаивали там главный титул компании, что, согласись, нечасто американцы себе позволяют.
Это год спустя после возврата командных титулов? Кто из нас выдумывает? Ты меня попрекаешь в смешении, но сам его же допускаешь - факт тут только один: NJPW сперва опубликовало один пресс-релиз, в котором не признала британцев новыми носителями, а потом второй (спустя некоторое время), в котором признала. А домыслы как у тебя - что NJPW спустя год после этой истории получила какие-то дивиденды (дивиденды в этом случае бывают спустя месяц-три, но никак не спустя год. Так что не выдумывай, по WK V в этом отношении есть только один факт, если очистить ото всего: на главном шоу NJPW, на которое для компании, с которой связывало долгое партнерство, оказались свободные "слота" в карде шоу, какое оно и заполнило. ВСЁ. Откупные по командникам могли касаться только командников или, на худой конец, какой-то совместной акции (которой не было). А на разовые выступления на главном шоу вызывают по разным поводам, но никак не по поводу, срок которого истек год назад.


В конечном итоге NJ больше приобрели, чем потеряли
В чем приобрели? Я не иронизирую, я правда не понимаю, поясни.


и не надо сюда Леснара - это немного другая история.
Поясни в чем.


После которой гайдзинам главный титул не светит еще очень долго.
Правильнее сказать - гайдзинам из TNA. Не всем.


Ну вот откуда ты это знаешь, если чемпионами их не видел? :D
Я видел их чемпионами TNA, выступавшими против разных команд в родном промоушене на протяжении достаточно долгого времени. Уровень примерно понятный, стабильно средний. Оснований для того, чтобы в случае с NJ он был выше, я не увидел. Если ты их видишь - поделись.


Что до противников - это NJ, тут Макабе с Яно вырубали весь ростер с тремя приемами и ничего.
Ну так они же и не носители титулов сейчас и на них не претендуют. Если память мне не изменяет со склерозом, то после 2008 года "Самые Жесткие Игроки" вообще близко не стояли к титулам. И чем уровень интереса к команде, у которой три приема, ниже уровня команды у которой их - полтора ;)?


А зачем им стараться для кого-то, кроме себя? Это противоестественно для бизнеса - каждый показывает себя. Аналогично у CMLL, - мексиканцы едут себя показать.
Сам себе в одном и том же месте противоречишь. Пишешь, что CMLL действует аналогично TNA и тут же пишешь, что мексиканцы "едут себя показать". Ну так себя (и компанию) они едут показать в другую страну, на другое шоу, другого промоушена, в первую очередь, обеспечивая нужное (по затребованности) для него (а то что для них установка, что для них первое - то, что для них от родной компании, это и так понятно), а потом уж для родной компании. Для себя - это вопрос отдельный, для себя они могут сделать при выступлениях "хорошо", при условии, что выступят на "ять" и это будет иметь успех у локальной публики. Тогда, на основе первичных положительных итогов их могут в дальнейшем пригласить уже самих по себе (вне зависимости от того, будут они после этого работать в компании, которую представляли, или нет) и не только принимавшая сторона. Соответственно известность локальная, появление устойчивой фан-базы, как основы для зрителей шоу/покупателей шоу/DVD, так и реализации мерчандайза, бои с именитыми командами, да еще выполненные на уровне приносят новые очки в копилку, увеличивают популярность, фан-базу, окупаемость шоу на которые приглашают команду, по нарастающей... Так что понятие "себя" в этом контексте различается как минимум в двух отношениях)).


Ну ладно, не любишь ты TNA и четвертый год подряд ее хоронишь - дело твое.
Будь добр, покажи, где я ее хороню, вот явно пост или новость, где, хоть тут, хоть на WZ, хоть у черта на куличках. Я уже который год на подобные заявления прошу и порой требую, чтобы мне пальцем показали, где я говорил то, в чем ты меня попрекаешь - что "не люблю" и что "хороню". Отношусь несколько презрительно по отношению с тем что было раньше - да, но не более чем на аналогичные глупости, делаемые другими компаниями. Я к их делам сейчас равнодушен, мне конечно, жалко того хорошего, что было в компании, но я нигде и никак не расписывался в своей ненависти или желания смерти TNA, либо радости по этим поводам. То, что я не выпригиваю из штанов от радости, когда объявляется с их стороны с помпой какая-то вещь, которая в итоге либо кончается пшиком, либо успешно забывается, отнюдь не означает моей ненависти, это просто обозначает уровень моего скепсиса к словам и делам этой компании, на основании того, как похожие (либо практически такие же) вещи были ими воплощаемы до этого в разные периоды времени при разных обстоятельствах. Если у тебя сложилось мнение, что я ее хороню - это твое, говоря твоими словами, просто я хочу сказать, что эта точка зрения - ошибочна и совершенно не соответствует действительности. Извини если опять "стена текста", но меня подобное голословие по моему адресу бесит, особенно когда нет исходника или в его качестве ссылаются на сообщение какого-нибудь флеймера из агенства ОБС.


Но зачем же факты подменять домыслами?
Где выше по постам я подменяю факты? Я кажется везде и факты пишу, и размышления по этому поводу, как дискуссия и строится обычно, но вот подмен я не допускаю.


Никто не гарантирует, что летом БирМани снова приедут в Японию и отхватят титулы.
Естественно никто, но уровень этой возможности я уже обозначил - исходя из того курса, который NJPW держит сейчас (из уже сделанных ими анонсов на пресс-конференциях, новостях на ресурсах и т.п.) - чтобы ты опять не сказал, что я подменяю или желаю смерти TNA.

Samael
07.01.2011, 16:55
Я себе нигде не противоречу, о чем ты?

Считаются ли связью новости с нескольких ресурсов, связаных с пуро?
Слухи на слуха на слухах? Нет, это лишь домыслы и слухи. :D

Это год спустя после возврата командных титулов? Кто из нас выдумывает? Ты меня попрекаешь в смешении, но сам его же допускаешь - факт тут только один: NJPW сперва опубликовало один пресс-релиз, в котором не признала британцев новыми носителями, а потом второй (спустя некоторое время), в котором признала.
Именно об этом я и написал, это ФАКТ. NJ признали и год спустя TNAшники снова наладили связь с NJ. Это факты.
А то что ты прицепился к временному сроку - смешно. Это японцы, они обидчивы и что год, что три года - если связь не налажена и договоров нет - временные рамки для них не столь существенны. Но про-рестлинг - это бизнес, а значит NJ выгодно сотрудничество с TNA, иначе его просто бы не было вообще. Что до выгоды: сколько бабла настригут NJ с приезда РДВ и Харди? Сколько внимания привлекут к шоу? Они стремятся на западный рынок и сотрудничество с одной из крупнейших про США им явно к месту и к руке.

Сам себе в одном и том же месте противоречишь. Пишешь, что CMLL действует аналогично TNA и тут же пишешь, что мексиканцы "едут себя показать".
Не вижу и тут противоречий. Да, как я и сказал, и американцы, и мексиканцы едут показать себя, свой рестлинг, свой промоушен. А остальное уже зависит от каждого рестлера индивидуально, противников и букеров японской стороны и слаженности. Все остальное - шелуха, потому как в Японии любят и будут любить своих.

Поясни в чем.
А ты вспомни кто Леснара в NJ позвал, на каких условиях и какие головы полетели.

И на чистоту: несмотря на пресс-релизы, "заявленный" курс и тп. ты НЕ знаешь, что твориться в башке у букеров NJ. Мы не знаем реальных шансов TNAшников получить титулы в NJ. Они могут быть, их может не быть - этого никто из нас не знает.

Если ты их видишь - поделись.
Последние полтора-два года блестяще выступают в TNA, в последнем фьюде с Моторами держались на одном уровне с ними. По моему личному мнению: потенциальная замена Team 3D, которая как команда всегда интересней чем по одиночке.

Doubledealer
07.01.2011, 21:52
Я себе нигде не противоречу, о чем ты?
А кто написал, что "NJ ПРИЗНАЛО поступок TNA (каким бы он там глупым не был) и получили "откупные" - самые известные рестлеры TNA выступили в NJ и даже отстаивали там главный титул компании, что, согласись, нечасто американцы себе позволяют", когда между этими двумя событиями помимо года времени вообще никакой связи не было? Кто написал "А зачем им стараться для кого-то, кроме себя? Это противоестественно для бизнеса - каждый показывает себя" и тут же "Аналогично у CMLL - мексиканцы едут себя показать"? Ты противоречий не видишь - я их вижу и тебе о них пишу, выше расписал подробно по каждуому из них и ниже тоже пишу.


Слухи на слуха на слухах? Нет, это лишь домыслы и слухи. :D
То есть Sportnavi, Strong Style, Puroresu Representin' и пр., кто в оперативном режиме пишут новости, в том числе полученные официально, и прекрасно различают понятие новостей от понятия слухов и домыслов, о чем постоянно предупрждают, для тебя источник домыслов. Спасибо, буду знать о твоей неграмотности.


Именно об этом я и написал, это ФАКТ.
Ты написал только про ВТОРОЙ пресс-релиз, нигде не упомянув про ПЕРВЫЙ, и это ФАКТ - пересмотри еще раз свои посты в этой теме на последних страницах в нашей дискуссии.


NJ признали и год спустя TNAшники снова наладили связь с NJ. Это факты.
Только ты почему-то при этом упустил, что 1. у них было сотрудничество и до этого инцидента, и более плодотворное, поскольку до него и японские рестлеры от NJPW в TNA выступали, и титулы NJPW в TNA защищали, и рестлеры от TNA принимали участие в шоу NJPW нормально, а не однократно и сама TNA частенько промоутировало партнерское сотрудничество с NJPW через все доступные ресурсы; 2. Если бы не случившийся инцидент, то не пришлось бы снова налаживать заново и спустя такое долгое время, вполне возможно, что если бы не этот инцидент, отношения компаний пошли бы по другому пути, равно как и их работников; 3. понятие "снова наладили" означает, что до этого был "разрыв", нет? А раз ты указываешь, кто налаживал, то определенный вывод и следует, что именно это сторона или ее действия и стала причиной разрыва и то, что именно она занималась налаживанием связей, как пишешь ты как ФАКТ, означает, что той стороне, к которой она их налаживада заново, эти связи не больно нужны, в противном случае они бы их налаживали вместе и ты бы писал "TNA и NJPW наладили связь между собой". Грамматика в этом случае штука злая - она выдает полностью тот смысл, который ты в ней пытаешься наполовину скрыть. 4. В дополнение к этому, ты почему-то прицепил то, что спустя год по этому поводу NJ что-то получило, выше я тебе еще раз ткнул в то, что ты сам и написал, никак не обосновав то, что фактом никак не является. Vu Comprene?


А то что ты прицепился к временному сроку - смешно. Это японцы, они обидчивы и что год, что три года - если связь не налажена и договоров нет - временные рамки для них не столь существенны.
Это ты сам знаешь или говоря твоими же словами"У тебя связь с Шиннихоном, раз свои предположения ты за реальные факты выдаешь"? Я с японцами работаю и в компании работаю, которая под японцами сидит плотно (вот тут, если интересно: http://ts.fujitsu.com/) и могу тебе сказать, что временные рамки - это вещь к которой бизнесмены из страны восходящего солца относятся очень критично, и за нарушение их старадает и допустившая это сторона (не только штрафами, но и административными мерами), и сотрудник, допустивший нарушение (тут одним увольнением может и не обойтись). Я был свидетелем подобной экзекуции, поверь, сквозь пальцы на временной лаг никто смотреть не будет. Так что не надо говорить за то, чего не знаешь.


Но про-рестлинг - это бизнес, а значит NJ выгодно сотрудничество с TNA, иначе его просто бы не было вообще.
В прошлом да. Сейчас - только в качестве однократного или краткосрочного, о чем я писал уже выше, и ниже тебе же снова задаю вопрос по этому поводу, на который ты так и не ответил.


Что до выгоды: сколько бабла настригут NJ с приезда РДВ и Харди? Сколько внимания привлекут к шоу?
Они уже привлекли, собрав большую за долгое время (и по сравнению с другими своими шоу) аудиторию в зале, оплатившую билеты. И соберут еще больше за счет выпуска шоу, мерчандайза и пр. Кроме этого большая вероятность того, что увеличение зрительской аудитории на большом шоу также увеличит и аудиторию по крайней мере рядом стоящих - в январе-феврале. Вот только это все не за счет Роба и Джеффа, а за счет всех рестлеров всех компаний, участвовавших в шоу, организации шоу и продвижения его NJPW.


Они стремятся на западный рынок и сотрудничество с одной из крупнейших про США им явно к месту и к руке.
Я тебе выше уже задал вопрос: почему тогда в этом случае, если они "стремятся на западный рынок", то не пользуются услугами тех, сотрудничество с которыми, согласно тебе, "им явно к месту и по руке", а предпочитают услуги других компании, обладающих ресурсами меньшими, чем TNA, но также способными предоставлять услуги аналогичные этой компании? Сотрудничество бывает долгосрочное и краткосрочное, то, что было на WK V - это краткосрочное, продолжения которого нет, иначе давай отвечай, приводи контрдоводы на мой вопрос в том посте, почему же экспансия идет без участия TNA - я от тебя так и не услышал каких-либо доводов, одно только "прекрасномыслие" и прочую маниловщину.


Да, как я и сказал, и американцы, и мексиканцы едут показать себя, свой рестлинг, свой промоушен. А остальное уже зависит от каждого рестлера индивидуально, противников и букеров японской стороны и слаженности.
См. мой пост выше, я тебе там описал уже, что в этом случае понятие, "что лучше для себя" трактуется не только в одном измерении и пояснил почему.


Все остальное - шелуха, потому как в Японии любят и будут любить своих.
То есть, следуя твоей логике, скажем, того же Карла Готча в Японии не любили и непонятно почему ж его японцы "Великим Грандмастером рестлинга" называли - так получается с твоих слов? Или тех же Штайнеров - тоже не любили, я правильно понимаю, и народ, который ходил на них и покупал все, что с ними связано - это не японцы были, а какие-то специально завезенные откуда-нибудь с Филлипин, так?


А ты вспомни кто Леснара в NJ позвал, на каких условиях и какие головы полетели.
Только ты почему-то забываешь, что 1.там было два иска WWE к NJPW, 2.полгода Брок выступал (в рамках чего был первый за 15 лет матч американец против американца за титул Чемпа IWGP) и 3. голова Иноки не "полетела" а организовала свой промоушен (его долю, кстати, выкупили еще в 2005 году и в 2006 у него никакого влияние внутри компании уже не было), где Брок продолжал рассматриваться как полноправный обладатель титула, несмотря на заявление NJPW (и Иноки сам это говорил) и для возвращения старого пояса и объединения его с новым потребовался еще год для проигрыша пояса Курту и еще полгода для его возврата в NJPW, когда Курт этот пояс защищал на шоу NJPW (кстати, они ведь Курта того же тоже не признавали полноправным носителем - это IGF и TNA его только так называли). И основы истории и тут и там, как раз, схожи: изменения статуса титула, имеющего определенный вес и значение, компанией, которая не имеет на это никаких прав без согласования со стороной, которой эта самая интеллектуальная собственность принадлежит (это не мои домысли, это международное право) с последующими внутренними операциями, призванными привести статус этой собственности в первоначальное состояние (почему это делается внутри, а не внешне, с офиц. заявления и пр. - да, тут ты верно говоришь, что мы можешь только предполагать, но ведь я этого и не отрицаю, я только привожу данные, показываю те точки, на которых твои или мои выводы могут сбоить или действия, которые производятся могут вызывать вопросы на предмет их привязки к определенным событиям, к которым ты или я привязываем их, и делаем предположения, так это или нет, но всегда мы отталкиваемся от двух вещей - фактического состояния и состояния, которое ему предшествовало, если вопрос, конечно, идет в одной плоскости, а не в нескольких сразу).


И на чистоту: несмотря на пресс-релизы, "заявленный" курс и тп. ты НЕ знаешь, что твориться в башке у букеров NJ. Мы не знаем реальных шансов TNAшников получить титулы в NJ. Они могут быть, их может не быть - этого никто из нас не знает.
Мы видим результаты шоу, мы читаем и слушаем то, что оглашается на пресс-конференциях до и после шоу, мы читаем то, что вывешивается на официальных ресурсах промоушена (или ресурсах, которым была делегированы полномочия официально, как с тем же лос-анджелесским доджо) и ресурсах, которые долгое время специализируется на новостях (не на домыслах и не на слухах, если есть то или другое, то это всегда на таких ресурсах помечается соотв. образом) о том, что ожидает в ближашее время либо сам промоушен, либо ключевые фигуры/события с ним связанные (при этом ресурсы эти в подлоге не замечены в течение долгого времени от 5 лет и более - для них это не только репутационные риски). Исходя из всего этого мы и получаем общую картину того, что есть, что может быть (подчеркиваю, может, поскольку даже на официальные анонсы могут повлиять незапланированные вещи, скажем травмы или изменения сценария, которые могут повлечь перестановки в уже заявленных расписаниях и пр.) и можем делать прогнозы того, что будет в ближайшее время. Это и есть анализ на основании распределенных вычислений, и "копаний в головах" он не требует, поскольку базируется на результатах и связанных с ними данными, а не на предпосылках. Ты отказываешься от это - твое право, вот только если ты перечитаешь еше раз то, что написал я, то не найдешь ни малейшего следа "копания в башке букера", везде, где я пишу, я привожу и апологию факта, по которому пишу, и обосновываю выводы, если я их делаю, и привожу доп.сведения, если это требуется. Я ведь тебя выше попросил ткнуть пальцем, так ткни, пожалуйста, где я "копался в голове букера", ну? Тоже вот начистоту, не надо мне приписывать слов, которых я не говорил, и дел, которых я не делал, хорошо? Отвечай за себя и за свои слова.


Последние полтора-два года блестяще выступают в TNA, в последнем фьюде с Моторами держались на одном уровне с ними. По моему личному мнению: потенциальная замена Team 3D, которая как команда всегда интересней чем по одиночке.
Но при этом единственные, с кем они в паре смотрелись на уровне, как ни странно, было все те же MC MG. А Шелли и Сейбину как-то удавалось делать хорошие матчи с разными противниками, а не с одними и теми же, чего за Штормом и Рудом последнего года как-то незаметно. Вспомни, есть ли что за ними, что вспомнить на ринге, кроме серии "Best of 5" с MC MG (скорее даже не всей серии, а одного матча "Два удержания из трех"). Я что-то не припоминаю, в то время как за Алексом с Сейбином за прошлый год есть куча матчей хорошего качества против самых разных противников в той же TNA - и против BM, и против 3Д, и против Британцев, и против GenME (это мы еще в расчет не берем их матчи, как команды, за прошлый год в ROh, wXw, PWG...). То есть, прости, но "держаться на одном уровне" только в одном фьюде, в то время как противники в этом фьюде делают это постоянно и на высоком уровне, отнюдь не ставит эту команду на одну доску с ними, скорее это выглядит так, что MC MG пашут всегда и везде, а BM - только время от времени и только с определенными противниками. В ростере TNA BM сейчас примерно на уровне тех же Ink Inc., не выше, и, как ты выше сказал, могут заменить 3Д, но, увы, только в гиммиковом плане, потому как на ринге выше стабильно среднего уровня они могут что-то показать только тогда, когда у них есть оппонент, на этом уровне выступающий постоянно. Если для это это - показатель я за тебя рад, что ты находишь в этом хорошее, но что это лучшее, извини, согласиться не могу, почему - изложил выше. И это тоже мое личное мнение, равно как и твое.

Samael
08.01.2011, 16:52
DD мне откровенно влом отвечать на ВСЕ это, потому что много тут всего и по незначительным деталям.
Я кратко.
Пресс-релизы и новости не имеют отношения к твоему заявлению, что ребятам из TNA не светит титул. Это может точно сказать только человек, занимающий важную должность в NJ и не год назад, а сейчас. Про шансы я вроде бы ответил: я их не знаю.
По поводу первого пресс-релиза - он ничто, после появления второго. И это факт. Они все признали - точка. До этого могло быть десять пресс-релизов, но они все меркнут перед заключительным решением. Каким-бы ни было сотрудничество ДО той ситуации с коммандниками, оно продолжается и сейчас и о совместных планах NJ и TNA никто не знает точно.

Они уже привлекли, собрав большую за долгое время (и по сравнению с другими своими шоу) аудиторию в зале, оплатившую билеты. И соберут еще больше за счет выпуска шоу, мерчандайза и пр. Кроме этого большая вероятность того, что увеличение зрительской аудитории на большом шоу также увеличит и аудиторию по крайней мере рядом стоящих - в январе-феврале. Вот только это все не за счет Роба и Джеффа, а за счет всех рестлеров всех компаний, участвовавших в шоу, организации шоу и продвижения его NJPW.
Ага, а что ж тогда много лет рейтинги падали? Я не говорю, что ТОЛЬКО благодаря двум суперзвездам все пошло в гору, NJ учатся кое-как на своих ошибках, но опять же факт: сотрудничество с TNA явно идет на руку NJ и они прощают американцам многое.

Сотрудничество бывает долгосрочное и краткосрочное, то, что было на WK V - это краткосрочное, продолжения которого нет
Где факты этого? То, что не был пресс-релиза еще не значит, что сотрудничества нет вообще. Я повторюсь: я не критикую новости и источники оных, я критикую подачу тобой выводов как фактов. Вот это вот выводы, у меня выводы, у форумчан выводы, факты - это то, что TNA не участвует пока в американских шоу NJ, но не факт, что они вообще не будут участвовать.
Про Леснара отдельная тема, но я вел к тому, что тот работал в NJ, а TNAшники нет. Иноки выперли из его же компании и не суть что он там организовал потом, в NJ он персона нон-грата пока что.

То есть, следуя твоей логике, скажем, того же Карла Готча в Японии не любили и непонятно почему ж его японцы "Великим Грандмастером рестлинга" называли - так получается с твоих слов? Или тех же Штайнеров - тоже не любили, я правильно понимаю, и народ, который ходил на них и покупал все, что с ними связано - это не японцы были, а какие-то специально завезенные откуда-нибудь с Филлипин, так?
И тем не менее, любят там все же своих рестлеров преимущственно. Или ты скажешь, что гайдзины там пользуются большей любовью? Я не про отдельные личности, я про в целом.
DD ты вот любишь прикапываться к деталям, юлить, делать акцент на сторонних вещах, постоянно отклоняясь от сути. Тебе может и удобнее, но по большей части, ты свое имхо пишешь. Вот не видишь ты в BM хорошего таг-тима, а я вижу и в матчах, и в гиммиках. В прошлом и позапрошлом году у них хватало хороших боев, сейчас они сами вытягивают противников на хороший бой (тех же британцев или татуированных). Но об этом спорить бесполезно, у каждого своя точка зрения.
По-моему, я уже ответил на твой вопрос почему я считаю TNA-шников возможными чемпами NJ и про "откупные". Твой ответ по части "фактов" я получил и ты правильно уточнил, что все что угодно может повлиять на официальные планы.

Doubledealer
08.01.2011, 19:09
DD мне откровенно влом отвечать на ВСЕ это, потому что много тут всего и по незначительным деталям.
Это ты считаешь их незначительными, даже когда это не так. Незначительные детали я опускаю, детализацию же я провожу всегда по тому, что либо важно, либо имеет прямое отношение к предмету обсуждения. Маниловщиной и ноздревщиной я не занимаюсь, как ты мог, надеюсь, неоднократно убедиться.


Пресс-релизы и новости не имеют отношения к твоему заявлению, что ребятам из TNA не светит титул.
Я связывал, если посмотришь, как в прошлом недавнем шла связь рестлеров и титулов (TNA и NJPW) и при каких обстоятельствах это было. Пресс-релизы и анонсы NJPW я упоминал, поскольку в них уже есть анонсы того, что будет в скором будущем, как зимой, так и дальше (весенний тур в США). Так вот TNA там нигде не упоминается, хотя в прошлые годы, годы активного сотрудничества (вплоть до сам знаешь чего) если так или иначе что-то было связано с TNA со стороны NJPW - это выходило наружу и в анонсах, и оф.пресс-релизах, и новостях и во всем остально. И вывод, почему не светят титулы, я дела именно исходя из совокупности всех этих данных, тут нет деления "мух от котлет", а все тот же анализ на основании распределенных вычислений и данных (уже имеющихся), я выше уже описывал, повторяться не буду, если тебе влом - это твои проблемы, только тогда не надо мусолить то, на что тебе было отвечено, а тебе было влом читать.


Это может точно сказать только человек, занимающий важную должность в NJ и не год назад, а сейчас.
Такой человек только один - Шугабайши. Разумеется, я не могу сказать за него, что-либо. Однако, вот какой факт: на пресс-конференциях после WK V, равно как и в оф. новостях и релизах от NJ, касавшихся грядущих защит титулов и противников текущих носителей титулов TNA не значилось. Такой вот факт. Конечно, это не означает, что они не могут появиться в дальнейшем, но, извини, тогда твое утверждение про профит никуда не годится - срок полгода, все положительное, что можно собрать от WK V - собирается в течении месяца проведения и чутка следующего за ним


Про шансы я вроде бы ответил: я их не знаю.
Замечательно, я понял. Но вот что я прошу понять тебя: я тоже их не знаю, однако рассуждаю, опираясь на факты того, как это было в прошлом, того, что предшествовало матчу на WK V (включая подачу), того как можно оценить каждого из участников по вкладу в матч (Не только команд и рестлеров, но и сами компании) и того, что было официально объявлено на пресс-конференции после шоу и последующих новостях. Исходя из этих рассуждений я делаю прогноз, а чтобы не думали, будто я взял его с потолка, я привожу соотв. пояснения. Их может быть много (не все могут пробороть текст, не спорю), но только в том случае, если, по моему мнению, без них не обойтись или то, что я пишу, может быть истолковано превратно или с иным понятийным смыслом, чем тот, который я вкладывал в свои слова. Когда возможно обойтись без долгих объяснений - я это делаю, если заметишь.


По поводу первого пресс-релиза - он ничто, после появления второго. И это факт. Они все признали - точка. До этого могло быть десять пресс-релизов, но они все меркнут перед заключительным решением. Каким-бы ни было сотрудничество ДО той ситуации с коммандниками, оно продолжается и сейчас и о совместных планах NJ и TNA никто не знает точно.
Тогда почему же признанные носители титулов не защищали их от команд-претендентов NJPW (кои были, и rankings тоже были и по всем канонам защита должна происходить от следующего по месту претендента), а защищали их на шоу своей компании от команды, которой не было изначально и которая титулы эти выиграла только для проигрыша "родной" команде NJPW на родном шоу NJPW, то есть послужила как "техническая", передатчик, фактически рабочая сила? Почему потребовалась такая двухходовка, в то время как при официальном признании носители титула явно должны выступать, а не "сливать" в никаком матче посторонним, назначение которых на момент выигрыша в этом вопросе было никаким, а по факту передачи было именно тем, котоырм описал, то есть техническим, передатчиком? Почему после официального признания и возврата титулов NJPW вплоть до осени вообще никак не обращалась к TNA и делала вид, что забыла о совсем недавнем широком выступлении рестлеров TNA у себя на шоу, а вернулась к этому вопросу только в октябре, когда потребовалась доп. подача для командного матча на главного шоу своей компании, а TNA делала вид, что ничего не было и она не помнит ничего, вплоть до того, кто такая NJPW, хотя до этого куча пресс-релизов шла во всю мочь? Почему сейчас, когда ты мне пытаешься доказать, что это не однократное и/или краткосрочное сотрудничество, в идущих оф. анонсах, пресс-релизах, новостях и пр. нету ни малейшего упоминания о TNA ни в ближней перспективе, ни в довольно отдаленной (ив саппортерах тура их нет, и промоутирование тура им не доверили, и упоминаний о том, что Лоу Ки и Хомяк, принимающие участия в туре, выступали в TNA и были их чемпионами нет, даже нету упоминания о выступлениях в TNA тех рестлеров, что принимают участие в туре сейчас и выступали там тогда, а ведь это было всегда, и т.п.)? Или если, допустим, о TNA вспомнят только как в 2010 году, то есть перед WK VI, когда опять потребуется "заткнуть дырку" в карде, а до этого не словом, ни делом, не упомянут - ты и тогда будешь утверждать о долгосрочном сотрудничестве, в то время как оно по всем признакам и определениям будет все то же однократное?


Ага, а что ж тогда много лет рейтинги падали? Я не говорю, что ТОЛЬКО благодаря двум суперзвездам все пошло в гору,
Чего-чего? Чего там в гору пошло? Поделись, я не в курсе.


NJ учатся кое-как на своих ошибках, но опять же факт: сотрудничество с TNA явно идет на руку NJ и они прощают американцам многое.
Вот мне возопиишь постоянно: где факты? Теперь к тебе возопию я: где факты того, что простили многое? Однократное выступление двух звезд, имеющих имя в прошлом, и одной команды, введенной перед шоу специально, чтобы придать легитимности для треугольника шоу и никак не использованной после этого - все это никак не свидетельствует о каком-то прощении. Им было надо - им дали. Если б не дали - обошлись бы, привлекли кого другого, как уже было не раз. Ну и где факты прощения, а?


Где факты этого? То, что не был пресс-релиза еще не значит, что сотрудничества нет вообще.
Когда есть рабочее сотрудничество, то о нем хотя бы объявляют, причем официально. Не веришь - пролистай анонсы прошлых лет, даже когда были простые "соглашения о намерениях" об этом ВСЕГДА выходили пресс-релизы компании и публиковалось, помимо новостных на своих оф. сайтах также. Сейчас ничего такого нет, и в пресс-конференциях компании после шоу самого, равно как и отдельных, касающихся непосредственно своей деятельности, кардов шоу, туоов, предварительно озвучиваемых для зрителя планов - ничего тоже нет. Когда сотрудничество есть - всегда есть информация о нем, даже если дело дальше простого соглашения о намерениях никуда не идет до года и больше. Отсутствие такой информации, причем как официальной, так и той, что ты называешь слухами и домыслами - это и есть тот факт, на который ты, почему-то, упорно не хочешь обращать внимания. О факте сотрудничества всегда есть хоть что-то - и это факт. Сейчас нет ничего - и это тоже факт. То, что ты не хочешь этого воспринимать - это твое восприятие, но отнюдь не факт.


Я повторюсь: я не критикую новости и источники оных, я критикую подачу тобой выводов как фактов.
То есть ты официально признаешь, что сказал глупость в своем предыдущем посте о названных мной ресурсах информации как "Слухи на слуха на слухах? Нет, это лишь домыслы и слухи". Да или нет?


Вот это вот выводы, у меня выводы, у форумчан выводы, факты - это то, что TNA не участвует пока в американских шоу NJ, но не факт, что они вообще не будут участвовать.
Посмотри пожалуйста выше по нашей дискуссии - я где-то говорил, что "вообще"? Я, если заметил, везде тебе оппонирую в одном: что если что и будет, то вряд ли с ними, и уж точно не на постоянной основе. Как однократное выступление на шоу - да, может быть, я этого нигде не отрицал, я также допускаю, что к WK VI может случиться повторение подвода BM с ними или с кем-то еще представляющим TNA, но я выражал тебе свои сомнения в твоей подаче выводов, что это в рамках долгосрочного сотрудничества и что это выгодно NJ, больше чем TNA - почему, см. выше нашу дискуссию, я вроде по каждому из вопросов написал и свою позицию, и пояснение того, что в твоей считаю слабыми местами.


Про Леснара отдельная тема, но я вел к тому, что тот работал в NJ, а TNAшники нет.
А как же тот же Томко? Или Энгл, выступавший не нескольких шоу NJPW два месяца?


Иноки выперли из его же компании и не суть что он там организовал потом, в NJ он персона нон-грата пока что.
А я тебе написал в том посте, если посмотришь, почему стало возможно его устранение (выкуп его доли). А на то, что не суть что он организовал - извини, это ты мне доказывал, что история с Леснаром и поясом IWGP не имеет ничего общего с историей командников IWGP и TNA, а я тебе возражал и в предыдущем посте указал специально, что общего у этих двух истории и как выглядело изменение статуса того и другого в нелигитимный и предшествующий. Если бы Энгл взял этот пояс не на шоу IGF, а где-то - еще, разумеется тогда было бы не суть новое образование Иноки, но в том-то и дело, что оно имеет самое прямое отношение к данной теме, по которой мы дебатировали после изначальной.


И тем не менее, любят там все же своих рестлеров преимущственно. Или ты скажешь, что гайдзины там пользуются большей любовью? Я не про отдельные личности, я про в целом.
Если выступает долго в Японии, если есть, за что его помнить на ринге, если воспитал новых рестлеров, боролся с легендами японского рестлинга, продвигал новых звезд японского рестлинга, если умеет поддерживать к себе интерес зрителей вне зависимости от того, когда приехал - да. Отношение в целом варьируется в зависимости от заслуг каждого гайдзина, нету какой-то общей шкалы, по которой можно было бы промерить и сказать, что абсолютно ко всем относятся вот так-то.


DD ты вот любишь прикапываться к деталям, юлить, делать акцент на сторонних вещах, постоянно отклоняясь от сути.
Слушай, вот ты в рамках нашей тут дискуссии меня постоянно обвиняешь в чем-то, чему я не нахожу следов. А я тебя требуют постоянно к ответу за твои слова, чтобы ты показал пальцем где именно я сделал то, в чем ты меня обвиняешь. Пока что, ты не ответил ни на одно из моих требований. Сейчас я в последний раз уже не прошу, а требую, чтобы ты показал пальцем, где тут я "юлил, делал акцент на сторонних вещах и постоянно отклонялся от сути". Ну, быстро! Если ты в очередной изобразишь из себя щенка, который напустил лужу, а потом делает вид будто ее и не было (как ты уже в этой теме в мой адрес несколько раз сделал) - извини, ты тогда получаешься по этой шкале безответственным треплом, ни разу ни отвечавшим за свои слова, коим цена после этого - "пятачок за пучок". Давай, указывай, ну?


Тебе может и удобнее, но по большей части, ты свое имхо пишешь.
Как и ты, кстати, я нигде по теме не претендовал на истину в последней инстанции или лавры Фомы Аквинского. Однако почему-то ты свое NSHO считаешь как раз ею, если судить по нашей дискуссии, а мое воспринимаешь как некое посягательство на столпы своей веры. Я не прав, все не так? Поправь, мне приятнее, если я ошибаюсь, чем слышать в ответ молчание, подтверждающее выводы.


Вот не видишь ты в BM хорошего таг-тима, а я вижу и в матчах, и в гиммиках.
Разве я тебе где-то запрещал это видеть? Я, если заметишь, твоего мнения, никак не давлю. Ты увидел, ты доволен - я рад за тебя. Я не увидел, и что? И если я прошу пояснений того, что, может быть, я не увидел - это вполне нормально, я никого не собираюсь "уесть", мне правда любопытно, быть может я что-то пропустил. А ты сразу встаешь в третью позицию и начинаешь в меня метать голословные обвинения - и что я TNA ненавижу и четвертый год хороню, и что источники, которыми пользуюсь - дерьмо, и что сам я "какой-то маловатый"... Заметь, я за все время нашей дискуссии я ни разу тебя не спросил ни о чем, в чем ты попрекал меня, однако когда у меня требуют разъяснений - я их даю, а ты, когда я у тебя их прошу в ответ на натуральную диффамацию с твоей стороны - ты молчишь.


В прошлом и позапрошлом году у них хватало хороших боев, сейчас они сами вытягивают противников на хороший бой (тех же британцев или татуированных).
Секундочку - британцев в каком составе? Татуированных - когда это было? Я не ерничаю, я правда хочу знать.


Но об этом спорить бесполезно, у каждого своя точка зрения.
Этого, кажется, никто не оспаривал в ходе дискуссии, это просто в один момент возникло как доп.тема к основной, из-за которой мы и "сцепились языками".


По-моему, я уже ответил на твой вопрос почему я считаю TNA-шников возможными чемпами NJ и про "откупные".
А я тебе указал на те слабые места в твоем ответе, которые ты, почему-то, не заметил и не ответил после того, как я на них указал. Не хочешь отвечать - твое право, разве ж я тебя принуждаю? Просто мне она видится столь же ущербной и сверкающей белыми нитками, как тебе, наверное, видится моя.


Твой ответ по части "фактов" я получил и ты правильно уточнил, что все что угодно может повлиять на официальные планы.
Забавно только, что ты упомянул только конец - я там развернуто написал и в отрыве от написанного это не читается никак и контекста нет. Так что извини, если ты вырываешь только отдельные предложения и считаешь это доказательством чего-то, даже если весь контекст, из которого оно вытащено, вопиет о противоположном - это проблемы твоего восприятия и твоей подачи, к которой у меня тоже есть претензии, каковые я тебе уже изложил.

ZeL
08.01.2011, 19:18
А-ахренеть. Вот это называется развернутый ответ. :D

SkaLD
08.01.2011, 20:27
Стока букв, а про шоу ничего))
+++++
Я вот тут пока без компа сидел 1е и 2е WK посмотрел. В целом шоу реально так себе, на 1м всё до апперкарда беспонтов, на 2м кроме Энгл-Нагата и мейна вообще ничерта интересного нет, только безпонтовые теги и динозавры привезённые TNA. Какая уж там "рэслмания", за последние 2 года и ISM'ы с Дестракшнами интереснее были.
4е было хорошим, 3е было классным, так что надежда на 5е есть :)

А с главным титулом опять бред, ибо за место следующего претендента будут биться Тоги и Коджима. Неуспели проиграть, блин.

Samael
09.01.2011, 03:24
А-ахренеть. Вот это называется развернутый ответ.
Во-во. С этим засилием многабукаф и малосмыслаф бороться бессмысленно, проще согласиться со всем даже не читая. :D Все, что хотел, я уже написал. :D

Doubledealer
10.01.2011, 21:21
Стока букв, а про шоу ничего))
Ну не я дискуссию открыл, к тому же, оппонент постоянно делал то, в чем меня обвинял, а потом банально слил... К тому же по поводу за отдельные матчи шоу и полученные результаты я уже свое мнение высказывал (необязательно продираться выше, отмотай на страницы две назад). А за само шоу пока говорить нечего, бо видео в нормальном качестве пока до сих пор нет, те фрагменты шоу, что я видел, в принципе подтверждают статус WK как "Рестлмании" NJPW (по подаче, объему и участникам), но ничего не говорят о качестве. Равно как и комментарии на фан-ресурсах и новостниках - мнения встречаются порой кардинально противоположные. Дождусь полного видео шоу - тогда и скажу за качество.



на 2м кроме Энгл-Нагата и мейна вообще ничерта интересного нет, только безпонтовые теги и динозавры привезённые TNA.
Это ты про Штайнеров и 3Д, или Стайлес, Дэниелс, Абисс, Кристиан и Пейти Уильямс тогда тоже были "динозаврами" ;)?


Какая уж там "рэслмания", за последние 2 года и ISM'ы с Дестракшнами интереснее были.
По подаче, про интерес отдельный разговор, но WK всегда подавалось как самое большое шоу NJPW и относились к нему так же, как WWE - к WM.


А с главным титулом опять бред, ибо за место следующего претендента будут биться Тоги и Коджима. Неуспели проиграть, блин.
Так только претендента, а не чемпиона - большая разница. Мне больше интересно, доносит ли Танахаши титул до тура в США в мае и, если да, то будет ли его там защищать или же будет участвовать в боях за новый титул, первый обладатель которого будет там коронован (И, соответственно, что в этом случае будет с Чемпионским титулом).


Во-во. С этим засилием многабукаф и малосмыслаф бороться бессмысленно, проще согласиться со всем даже не читая. :D Все, что хотел, я уже написал. :D
То есть ответов на вопросы, которые я тебе задал, и объяснений твоего словесного гопничества в мой адрес, - я даже специально выделил соотв. шрифтом, чтобы ты не искал - ждать не стоит? Я так и понял, что ты - трепло. С этим, думаю, тебе тоже будет проще согласиться.

Samael
10.01.2011, 21:25
DD, я тебе на все уже ответил, твои ответы получил. Переливать пустое в порожнее мне откровенно скучно, тем более ты как маленький сразу на личное перешел. Мне интересны дискуссии, а халивары ниочем на десять страниц - нет. Все, что я хотел - получил, а остальное - твои проблемы. :)
Перечитай мои посты, там все есть, в том числе моя позиция и отношение к твоей, разжевывать тебе никто ничего не обязан, а "требования" лично меня смешат, я тебе ничего не должен.

SkaLD
10.01.2011, 21:45
Это ты про Штайнеров и 3Д, или Стайлес, Дэниелс, Абисс, Кристиан и Пейти Уильямс тогда тоже были "динозаврами" ?
Да и так понятно ;) Скотт ещё ничего, остальные трое ниочём кроме фирменных таунтов.

По подаче, про интерес отдельный разговор, но WK всегда подавалось как самое большое шоу NJPW и относились к нему так же, как WWE - к WM.
Ну это да, сам факт проведения таких шоу радует больше чем сами матчи.

ortonnn
10.01.2011, 22:09
Дождусь полного видео шоу - тогда и скажу за качество.



Так уже вроде раздают
http://special.pwtorrents.net/details.php?id=38391
иль не полное?:)

King of Harts
10.01.2011, 22:25
Так уже вроде раздают
http://special.pwtorrents.net/details.php?id=38391


Решил скачать, но не регится.

Вот такая вот шляпа:


The current user account limit (20,000) has been reached. Inactive accounts are pruned all the time, please check back again later...

Никто не знает, почему я не могу зарегистрироваться?

ortonnn
10.01.2011, 22:30
Решил скачать, но не регится.

Вот такая вот шляпа:



Никто не знает, почему я не могу зарегистрироваться?Проси счастливых обладателей инвайтов, чтоб тебя пригласили) И регистрируйся лучше на почту гугла.

Doubledealer
10.01.2011, 22:50
DD, я тебе на все уже ответил, твои ответы получил. Переливать пустое в порожнее мне откровенно скучно, тем более ты как маленький сразу на личное перешел.
На личное перешел сперва ты - напомнить в чем ты меня обвинял или сам откроешь предыдущую страницу и посмотришь? Ты попросту нагадил и предпочел не отвечать. Когда ты сам перерастешь свои штаны на лямках и ответишь , как мужчина, на вопросы, которые я тебе задал, ответив на твои и не получив ответы на свои, в том числе и того оффтопа, который ты в теме привел помимо предмета разговора, часть которых была клеветнической в отношения меня - вот тогда и будешь корчить из себя непорочного сэра Галахада, а если ты молчишь – тогда ты то, кем я тебя уже выше поименовал. Так понятно?


Мне интересны дискуссии, а халивары ниочем на десять страниц - нет.
Напомнить тебе, кто был инициатором? И к тому же – там холивара не было, там было обсуждение, дискуссия и шла, вот только ты почему-то сам начал переводить на личности, не отвечать на вопросы поставленные и забывать сказанное тобой же – я только отвечал к тебе и на личности не переходил до тех пор, пока ты не перешел границу, не отвечая за уже сказанные слова, перешел к новой клевете (перелистай еще раз последние две странички, посмотри хотя бы свои посты). А когда тебя явно просят ответить – ты молчишь или отписки делаешь, подтверждающие только твою собственную безответственность по отношению к собственному языку. К тому дискуссия, мой дорогой – это длительный процесс, учитывающий все относящиеся к делу факты и данные, которые стороны считают нужными приводить в подкрепление своей позиции или для придания объективности уже изложенной информации. Не знал?


разжевывать тебе никто ничего не обязан
Да?
Только, вот хохма-то, разжевывал в основном я и у тебя для уточнения изложенного тобой спрашивал тоже я, а сам ты пожелал молчать как Зоя Космодемьянская, покуда тебя чуть-ли не силой приводили к вопросу – ты же начал хоть как-то объяснять свою позицию только в последних двух постах там.


а "требования" лично меня смешат, я тебе ничего не должен.
Да?
То есть вот за это

DD ты вот любишь прикапываться к деталям, юлить, делать акцент на сторонних вещах, постоянно отклоняясь от сути.
ты не собираешься не отвечать, ни давать пояснений или указать, где такое было и у тебя даже не хватает элементарной смелости признаться, что ты сказал пакость в мой адрес, ничем ее не подтвердив? При этом ты свел достаточно объемный предмет в ту плоскость, в которой, как выяснилось, ты также предпочитаешь «праздновать труса, нагадив на коврик». Кто первый кричит «держи вора»? Кто тут первый начал хамить? Кто начал делать то, в чем обвинял другого? Не хочешь отвечать – промолчи как всегда, когда тебя упрекают во лжи и неспособности признавать собственные ошибки и глупости.

Болотник
11.01.2011, 16:47
Буду расписывать эмоции по матчам по мере их просмотра.

0. World Pro Wrestling Inter-Promotional Match: Wataru Inoue, Tiger Mask, Tomoaki Honma & Tama Tonga vs. Yujiro Takahashi, Tomohiro Ishii, Jado & Gedo
0. World Pro Wrestling Invitation Match: Koji Kanemoto & Ryusuke Taguchi vs. Kenny Omega & Taichi
Два средних, но не скучных опенера.


1. IWGP Tag Team Title, 3 Way Match: Giant Bernard & Karl Anderson (c) vs. James Storm & Robert Roode vs. Manabu Nakanishi & Strong Man
Так себе наполнение, но тем не менее сам по себе матч неплох. Не появлялось желание перемотать. Мускульные жарили... ммм... мускулами, чем же ещё. Стронгман=Цезарь - может таунтится и яйца почёсывать одновременно.


2. ROAD TO FANTASTICAMANIA: Jushin Thunder Liger & Hector Garza vs. La Sombra & Mascara Dorada
Хороший луча матч, бодренько, армдраги\хуранкараны и мунсольты - что ещё надо?

P.S.: В TD всегда такая акустика - каждый бамп как выстрел с баррета 50 калибра?

El Che
11.01.2011, 23:22
Начал просмотр с одного из самых любимых реслеров-Масато Танаки.Их матчи меня скорее порадовали чем разочаровали,Макабе с Масато неплохо похардкорили,и главное все очень жестко и брутально смотрелось,пусть и не самый долгий матч но определенно запомнился.

Матч Девитта и Ибуши очень сильный,сработались парни на славу.

Матчи ТНАшников слабые,РВД быстро выдохся,Харди усыплял просто хедлоками.Особого смысла от их перелета через полмира я лично не увидел,да и реакции не было на них.

El Che
12.01.2011, 01:20
Шикарное впечатление оставляет пока WK,Накамира-Шиозак хороший матч,пусть темпа не было,но именно столкновение получилось,выламывание конечностей нескучное,обмен ударами классный,и в очереднойй раз понял как сильно мне нравится удар Накамуры коленом.

Болотник
12.01.2011, 10:33
3. DEEP SLEEP TO LOSE: Hiroyoshi Tenzan vs. Takashi Iizuka
Слабый по наполнению матч, сюжет и психология матч более-менее подтянули.

4. NJPW/TNA Greatest Showcase: Toru Yano vs. Rob Van Dam
То же самое, и без хардкора. РВД выступил даже хуже чем в ТНА. Томь хоть у него матчи плохие чередуются с смотрибельно-хорошими.

5. NO JUSTICE, NO LIFE: Yuji Nagata vs. Minoru Suzuki
ЭПИК, Хоть и подзатянут несколько. Они все же знатоки своего дела, показали, что значит серьезный сюжет. + Стронг Стайл, еа. + ПСИХОЛОГИЯ

6. IWGP Jr. Heavyweight Title: Prince Devitt (c) vs. Kota Ibushi
Круто, даже очень. Если будут дальше развивать сюжет, и их противостояние - в недалёком будущем получится матч года.
Только вот что с титулом теперь делать. Девитт уже всех более-менее достойных претендентов завалил.

SkaLD
12.01.2011, 12:09
Если будут дальше развивать сюжет, и их противостояние - в недалёком будущем получится матч года.
Куда дальше-то, итак уже 3й сингл, уже в финале BOSJ бились, теперь на TDS. Ещё и за командники 2й рематч будет...

Девитт уже всех более-менее достойных претендентов завалил
У него пока одни только аутсайдеры были

Hyperion
12.01.2011, 13:26
0. World Pro Wrestling Inter-Promotional Match: Wataru Inoue, Tiger Mask, Tomoaki Honma & Tama Tonga vs. Yujiro Takahashi, Tomohiro Ishii, Jado & Gedo
0. World Pro Wrestling Invitation Match: Koji Kanemoto & Ryusuke Taguchi vs. Kenny Omega & Taichi
Хорошие и короткие опенеры. Омега молодец. Тачии никакой

1. IWGP Tag Team Title, 3 Way Match: Giant Bernard & Karl Anderson (c) vs. James Storm & Robert Roode vs. Manabu Nakanishi & Strong Man
Быстро и довольно хорошо. Лучший матч команды качков на данный момент. BI руляли больше всех. Операторы залажали и не поймали последний приём, обидно(

2. ROAD TO FANTASTICAMANIA: Jushin Thunder Liger & Hector Garza vs. La Sombra & Mascara Dorada
Хороший луча экшн. Жадь что время мало дали. А так - все участники зажгли(Лайгер чуть меньше остальных)

3. DEEP SLEEP TO LOSE: Hiroyoshi Tenzan vs. Takashi Iizuka
Броул + хорошая поддержка зала и получаем не совсем овно, как могло быть.

4. NJPW/TNA Greatest Showcase: Toru Yano vs. Rob Van Dam
Хардок всё таки спас матч. РВД уже70й год подряд показывает свою базу и всё. Яно старался. И от как только толпа начала хорошо реагировать на нирфол от Тору... Роб оживает и 2мя приёмами заканчивает матч.

5. NO JUSTICE, NO LIFE: Yuji Nagata vs. Minoru Suzuki
Замечательный бой, но, увы, не эпик. И прошлый их бой, пожалуй, даже получше был. Положительные эмоци от матча и от победителя.

6. IWGP Jr. Heavyweight Title: Prince Devitt (c) vs. Kota Ibushi
Такие же впечатления как и от прошлого боя. Было много чего, но матч не шикарен. Всё это ы у парочки видели, да и в целом матч построен не самым лучшим образом. И снова пертендент выглядел много лучше Девитта.

7. NJPW vs. NOAH Battle Combustion I: Hirooki Goto & Kazuchika Okada vs. Takashi Sugiura & Yoshihiro Takayama
Фигня какая-то. Окада ещё не умеет жечь, Такаяма уже забыл что это такое, но бой построен на них и это фейл. Гото немного порулил, Суги вообще не помню, слабо выступил.
Серый и невнятный бой, особенно учитываяучастие Гото и Такеши.

8. TNA World Heavyweight Title: Jeff Hardy (c) vs. Tetsuya Naito
Ноу комментс. Хил-чемп избивает местного таланта'стайл.
Никого из ТНА народ хоть какими-то овациями или наоборот не встретил.

9. NJPW vs. NOAH Battle Combustion II: Shinsuke Nakamura vs. Go Shiozaki
Классный бой. Оба красавцы. Снова не эпик,но и без того эмоции были на выстоте. Отличная работа Гоу, он совсем уже вырос как рестлер. Накамура тоже круто селлил и постарался на славу.

10. The Absolute Exhaust: Togi Makabe vs. Masato Tanaka
Овербукинг+оверкилл. Масато делает брейнбаста через стол, потом тыщупяцот локтей, пару Слайдин Д - и это всё на больную шею Макабе и не побеждает. Макабе делает Бомбу(правда весьма крутую),потом ещё пару фирменных - и вуаля, высунутый язык и все дела. Сам по себе матч очень хороший, но его букинг сказочен и глуп(

11. IWGP Heavyweight Title: Satoshi Kojima (c) vs. Hiroshi Tanahashi
Отличный, полуэпичный, логичный бой. Оба рестлера выложились на славу и показали хорошее противостояние друг-другу и арсеналу противника. Умный такой бой. Наверное за накал страстей и ощущение реально хорошего кампетишена назову его motn(далее Накмура-Гоу, далее Нагата-Сузуки)

В общем отлчиное шоу. Было много хороших боёв, практически всё что должно было удасться - удалось. Мега-пупер боёв, увы, не было, но было несколько очень и очень хороших.
Наверное этот ТДС по общему впечатлению не превзойдёт 3й ВК, но будет немного получше прошлогоднего.
Отличное шоу. Гипер доволен

Болотник
12.01.2011, 13:43
У него пока одни только аутсайдеры были
Я там имел ввиду достойных не по значимости, а по скиллу.
А если уж Мару, Омега, Ричардс, Ибуши - аутсайдеры... (Аоки - посредственность и по важности и по скиллу)

Makc the Butcher
12.01.2011, 14:01
"Оценил", пока, бва доя. С РВД и Харди. Мде. Кто там говорил про взаимовыгодное сотрудничество? Мало того, что матчи ниже среднего. РВД, вообще как робот был, так и реакция зала, на гостей из-за океЯна, была... Точнее её не было.

ZeL
12.01.2011, 14:17
Я тоже эти два боя посмотрел. Матч с РВД понравился. В TNA Робка хуже выступал. Харди был ужасен, но зато мне понравился его соперник. Возникло желание ознакомится с его выступлениями. :)

El Che
12.01.2011, 14:29
Мне одному показалось что никаких 42000 человек там и близко не было?:)

Makc the Butcher
12.01.2011, 14:31
Мне одному показалось что никаких 42000 человек там и близко не было?:)
Писали же про 25000-27000. Откуда цифра 42000?
Если арена, если не ошибаюсь, не более 32000...

Hyperion
12.01.2011, 14:37
Здрасьте
не менее 70 тыщ Токио Дом вмещает

Makc the Butcher
12.01.2011, 14:43
Здрасьте
не менее 70 тыщ Токио Дом вмещает
Ой, ошибочка вышла!
Сорьки... (с)

El Che
12.01.2011, 14:45
Да много где проскальзывала именно эта цифра,и на американских ресурсах,на тех же мексиканских сайтах.

Болотник
12.01.2011, 15:53
Мне одному показалось что никаких 42000 человек там и близко не было?:)

Дык там стадион как бы, то что спереди - лишь часть, там ещё трибуны, которые плохо освещены.

SkaLD
12.01.2011, 20:39
А если уж Мару, Омега, Ричардс, Ибуши - аутсайдеры...
"Аутсайдеры", в смысле не из ШинНихона ;)

Nick
12.01.2011, 21:05
0. World Pro Wrestling Inter-Promotional Match: Wataru Inoue, Tiger Mask, Tomoaki Honma & Tama Tonga vs. Yujiro Takahashi, Tomohiro Ishii, Jado & Gedo
0. World Pro Wrestling Invitation Match: Koji Kanemoto & Ryusuke Taguchi vs. Kenny Omega & Taichi
Хорошие и короткие опенеры. Омега молодец. Тачии никакой


Хорошие? Really? Первый матч абсолютно никакой, второй тоже очень слабый, из всех четырёх рестлеров старается лишь один Омега. Канемото почему-то не сделал толком ни фига, Таичи и Тагучи - это вообще буэээ.

Сейчас смотрю командный треугольник. Впечатления пока что тягостные, куча ботчей. Хреново сделанный Ныряющий Хэдбатт, Бернард не попал Биг Бутом по Шторму, Пивные Деньги запарывают комбо Мощная Бомба+Некбрейкер. Пока более-менее стараются только Бернард и Андерсон, остальные же участники выглядят кошмарно.

Hyperion
12.01.2011, 21:20
Хорошие? Really?
Хорошие. Рылли. Хорошие тёмные открывающию матчи.

Nick
12.01.2011, 21:32
Хорошие. Рылли. Хорошие тёмные открывающию матчи.

Пример хорошего тёмного матча в про - четырёхугольник Датт-Шелли-Стронг-Эрис на первом BFG в TNA в те далёкие и забытые времена, когда TNA ещё жарила.

Досмотрел командный треугольник. Вслед за рестлерами стал ботчить и оператор, проморгавший удар бутылкой в конце. :)

Hyperion
12.01.2011, 21:51
Пример хорошего тёмного матча в про - четырёхугольник Датт-Шелли-Стронг-Эрис на первом BFG в TNA в те далёкие и забытые времена, когда TNA ещё жарила.
Очень уместный пример, учивая длительность боя, его участников и тип матча...

*Оперы вроде только Стан Ган Андерсона проморгали

Nick
13.01.2011, 01:49
Отсмотрел половину шоу. Про тёмные матчи и опенер отписался, идём дальше...

Гарза и Лайгер против Ля Сомбры и Маскары Дорадо. Вот это уже явно лучше запоротого в хлам опенера. К сожалению, командной работы от обоих тимов не было, да и ботчи были, но здесь хоть споты присутствовали. Сомбра и Гарза практически ничего не показали, зато Дорадо зажигал за четверых и вытянул матч. Комбо Обратный Сентон на 360+Дропкик на Гарзу и Лайгера от Маскары Дорадо впечатлило.

Тензан против Иизуки. Иизука - этим всё сказано. Сей матч я даже рестлингом не могу назвать.

РВД против Тору Яно. Ещё один очень слабый матч на этом шоу. Яно - бездарен и отвратителен, на ринге выглядел даже хуже своего соперника. Ван Дам ещё хоть как-то шевелился и пару раз поймал стул головой, не подставляя рук, а Яно... тьфу. Хардкора, разумеется, как такового не было, была парочка бросков на стулья и лестницу. Ах да, зонтиком ещё в живот зафигачили, укатайка.

Юджи Нагата против Минору Сузуки. Боринг. Вялый медленный обмен пинками и чопами средней силы, держание в простейших болевых по пять минут - всё это действует почище любого снотворного. Доставляет лишь выражение лица Нагаты, его мимика как всегда сурова. Ну ещё разве что два Бэкдроп Драйвера подряд от него же.

Принц Девитт против Коты Ибуши. Вот от этого матча я ожидал многого, всё-таки Ибуши - один из лучших рестлеров мира, да и Девитт пальцем не деланный. Однако получил, увы, большой пшик. Рестлеры не показали ничего нового, матч проходил в медленном темпе, к тому же упоротый шиннихоновский букинг проявил себя во всей красе - здесь и к Суперплексам и Франкенштайнерам готовятся по три минуты, и оверкилл имеется, и большую часть второй половины матча рестлеры валяются аки издыхающие лебеди. Девитт смотрится довольно слабо в качестве Чемпиона Юниоров - практически во всех его защитах я не вижу ничего, кроме фирменных приёмов и коронок. Ибуши старался, однако нового ничего от него я, повторюсь, не увидел.

Окада и Гото против Такаямы и Сугиуры. Типичный смешанный командный матч в духе NOAH - затаптывания, пинки, локти и отсутствие командной работы. Такаяма и Окада абсолютно никакие, Сугиура с Гото на порядок поживее, но тоже ничего интересного не показали.



Первая половина шоу получилась ужасной по качеству матчей. Посмотрим, спасут ли положение Накамура-Шиозаки и Коджима-Танахаши...

Iceboy187
13.01.2011, 21:26
01. World Pro Wrestling Inter-Promotional Match: Wataru Inoue, Tiger Mask, Tomoaki Honma & Tama Tonga vs. Yujiro Takahashi, Tomohiro Ishii, Jado & Gedo
Ок матч, я думал будет куда зануднее, затянут всякими походами в зрительский зал и т.п.

0. World Pro Wrestling Invitation Match: Koji Kanemoto & Ryusuke Taguchi vs. Kenny Omega
& Taichi
Нормально, по минимуму все, но для нулевого матча сойдет.

1. IWGP Tag Team Title, 3 Way Match: Giant Bernard & Karl Anderson (c) vs. James Storm & Robert Roode vs. Manabu Nakanishi & Strong Man
Скучновато было немного. Бир Мани крутая команда, первый раз довелось их увидеть. Силачи появлялись редко нечего толком не делая, изредка пытаясь демонстрировать свою силу. Андерсон неплохо выступил,только падение на канаты как то лажово смотрелись, Бернард что то не блистал особо, а жаль. Ну и как то не очень круто что не показали какой прием закончил матч.

2. ROAD TO FANTASTICAMANIA: Jushin Thunder Liger & Hector Garza vs. La Sombra & Mascara Dorada
ВАУ! Крутой матч, лучадоры зажгли, жаль коротковат был. Лайгер не очень блистал конечно, но держался на уровне. Удивил таки результат матча.

3. DEEP SLEEP TO LOSE: Hiroyoshi Tenzan vs. Takashi Iizuka
Скуууучно, другого ждать и не приходилось. Ничего нового, ничего интересного,полная скукотища.

4. NJPW/TNA Greatest Showcase: Toru Yano vs. Rob Van Dam
Хороший матч, добавили хардкора, что не может не радовать. Рад был увидеть РВД в действии, который неплохо выступил, показав свой стандарт, разве что van Terminator не сделал, что печально. Тору Яно выступал тоже неплохо, хотя от него ничего толкового и ждать не приходилось.

5. NO JUSTICE, NO LIFE: Yuji Nagata vs. Minoru Suzuki
Вообще хотелось бы чтобы место Минору в этом матч был КЕНТА, ну да хрен с ним, матч всё равно выдался отличным, минимум бросков, много различных ударов и болевых.Противостояние чувствовалось на протяжение всего матча.

6. IWGP Jr. Heavyweight Title: Prince Devitt (c) vs. Kota Ibushi
Ок матч, в бурный восторг от него не пришел, даже скучновато как то было. Стандартно как то Ибуши и Девитт выступили.

7. NJPW vs. NOAH Battle Combustion I: Hirooki Goto & Kazuchika Okada vs. Takashi Sugiura & Yoshihiro Takayama
Крутая схватка, не великий эпик или ещё что то в этом роде, но мне очень понравилось. Жесткое такое противостояние.

8. TNA World Heavyweight Title: Jeff Hardy (c) vs. Tetsuya Naito
вообше не о чем матч, скукотища полнейшая. Харди разочаровал, очень разочаровал...

9. NJPW vs. NOAH Battle Combustion II: Shinsuke Nakamura vs. Go Shiozaki
отличный матч, не довелось пока что другие одиночные матчи Шиозаки\Накамура посмотреть, но этот матч оставил очень хорошие впечатления. Накамура просто нереально крут, Шиозаки тоже, но не настолько.

10. The Absolute Exhaust: Togi Makabe vs. Masato Tanaka
Ок матч, затянутым не показался, интересным тоже, вообще не каких эмоций особо не вызвал. Бомба крутая конечно была, ну и все.

11. IWGP Heavyweight Title: Satoshi Kojima (c) vs. Hiroshi Tanahashi
Хорошое завершение шоу. Отличная работа обоих рестлеров.

Nick
13.01.2011, 23:01
Досмотрел-таки шоу до конца:

Джефф Харди против Тетсуи Наито. Харди ожидаемо кошмарен, умудрился запороть даже базовый Лип Фрог. Наито старался вытянуть матч и своего соперника, но из этого ничего не вышло.

Шинсуке Накамура против Го Шиозаки. В первой половине матча ничего не было, кроме затаптывания ноги Накамуры. Во второй половине присутствовала парочка интересных перехватов и жёсткие кики коленом Накамуры по почкам гостя из NOAH, но этого оказалось недостаточным для того, чтобы вытянуть матч. Го почти ничего не сделал в матчи, вдобавок Шиозаки слил после первого же Бома-Е. В итоге мы получаем очень средненький проходной матчик.

Масато Танака против Тоги Макабе. Юджи Нагата не смог вытянуть Сузуки на приличный матч, а вот Тана своего слабого соперника - смог. Матч проходил в очень неплохом темпе, была пара крутых спотов со столами... молодец, в общем, Танака, он сумел сделать так, чтобы его слабый соперник выглядел хорошо. Концовка, в которой Макабе побеждает Тану после банальной связки финишеров увы, подпортила матч.

Сатоши Коджима против Хироши Танахаши. Хороший бой, лучший матч слабого шоу. Конечно, изрядно раздражало, что матч проходил по всем шиннихоновским навязшим на зубах штампам, однако рестлеры работали весьма старательно и добротно. Особенно Танахаши. Поздравлю его, титул он заслужил. По крайней мере больше, чем середнячок Коджима.


В итоге, шоу получилось очень слабым, мягко говоря. За все четыре часа - три приличных матча. Из тринадцати. Это ужасно. Худший WK из мною виденных. По уровню качества матчей шоу получилось ничуть не лучше WWE и TNA. В этом виноват как и идиотский букинг, так и многие рестлеры - гости из TNA (РВД, Джефф Харди, Пивные Деньги), гости из NOAH (Такаяма, Сугиура, Шиозаки) и свои родные звёзды (Тору Яно, Стронгмэн и Наканиши, Минору Сузуки, Иизука). По-настоящему старались только три человека: Ля Сомбра, Масато Танака и Хироши Танахаши. Ну может быть ещё Ибуши, хотя для него этот матч с Девиттом - худший за последние года два. Остальные ручкой махнули. В итоге шоу произвело на меня ещё более тягностное впечатление, чем даже Клетка Смерти-12 (а уж последняя Клетка - позорняк-позорняком вышла).

П.С.: Пошёл искать матчи с Сомброй. Понравился мне очень этот лучадор.

NLP
14.01.2011, 19:28
Мне почти все матчи понравились, только харди/наито както скучновато было, и девит/ибуши тоже както неочень, еслибы выйграл ибуши, впечатления о мтче были бы лучше:)

Болотник
15.01.2011, 11:38
7. NJPW vs. NOAH Battle Combustion I: Hirooki Goto & Kazuchika Okada vs. Takashi Sugiura & Yoshihiro Takayama
Не очень быстро, не очень интересно.

8. TNA World Heavyweight Title: Jeff Hardy (c) vs. Tetsuya Naito
После просмотра этого матча возникает лишь 1 вопрос. Зачем?.. Зачем было утверждать что он покажет бест матч ин токио дом хистори? Зачем было перелетать пол мира? Ради чего? Ну уж мог раз в год постаратся, но нет, надо заботчится, затянуть матч, и победить после двух приёмов.

9. NJPW vs. NOAH Battle Combustion II: Shinsuke Nakamura vs. Go Shiozaki
Выламывание конечностей, стронгстайл, но все равно ощущение - что могут большего.

10. The Absolute Exhaust: Togi Makabe vs. Masato Tanaka
Хороший матч, давно не видел Танаку в действии, ну и оверкил, когда Масато делает все что возможно на шею Макабе, а затем всаживает два Слайдинг Ди в шею и не побеждает! Шиннихон, как так? Как такое возможно?

Эх, очевидно к концу TDS впечатление от просмотра под упало, но надеюсь Тана с Коджимой не разочаруют

SkaLD
15.01.2011, 16:59
Отпишусь и я чтоли

0. World Pro Wrestling Inter-Promotional Match: Wataru Inoue, Tiger Mask, Tomoaki Honma & Tama Tonga vs. Yujiro Takahashi, Tomohiro Ishii, Jado & Gedo
Ну понятно ради кого это делалось, отодвинули матч Тигра и Ишии на лучаманию, оно и правильно, но тут могли бы хоть массовые дайвы устроить, а то большинство просто для мебели вышли постоять.

0. World Pro Wrestling Invitation Match: Koji Kanemoto & Ryusuke Taguchi vs. Kenny Omega & Taichi
Коджи отдыхал, Таичи отстоен, а так норм

1. IWGP Tag Team Title, 3 Way Match: Giant Bernard & Karl Anderson (c) vs. James Storm & Robert Roode vs. Manabu Nakanishi & Strong Man
Для опенера сойдёт. Печально то что после года командных треугольников эти матчи всё равно тянут только на вот такое "сойдёт"
Порадовал момент с Beer! Money!! BAD INTENTIONS!!! :D

2. ROAD TO FANTASTICAMANIA: Jushin Thunder Liger & Hector Garza vs. La Sombra & Mascara Dorada
Ла Сомбра шоу. Ну и правильно, мужик жарил, потом у Лайгера пояс отберёт.

3. DEEP SLEEP TO LOSE: Hiroyoshi Tenzan vs. Takashi Iizuka
Хоть Иизука и выдаёт однообразные затянутые матчи, но его гиммик всё ещё доставляет и всё равно лучше чем вся его предыдущая карьера "4го в трусах". Ну а так хрень конечно же.

4. NJPW/TNA Greatest Showcase: Toru Yano vs. Rob Van Dam
Буэ №1. С каких это пор Яно "мастером" хардкора стал? РВД хоть не поленился, выдал смотрибельный стандарт.
И ё моё, что за высер у него играет, это такая тема в TNA чтоли? Пора в ЧСВ переименовываться...

5. NO JUSTICE, NO LIFE: Yuji Nagata vs. Minoru Suzuki
Хорошо, но в 1й раз было круче. Минору чёт лениться на ТДС, хорошо только полудохлого отыгрывает

6. IWGP Jr. Heavyweight Title: Prince Devitt (c) vs. Kota Ibushi
Оке, Дэвитт сделал обратный блади санди, хоть чёто новое. Эх, 3 матча с Мару, 3 с Котой, а он всё тот же.
Больше матча доставил момент когда Бораш лоханулся, а Дэвитт зафэйспалмил :D

7. NJPW vs. NOAH Battle Combustion I: Hirooki Goto & Kazuchika Okada vs. Takashi Sugiura & Yoshihiro Takayama
Для хаус-шоу был бы шикарный батл, для ТДС слабовато. Главный плюс - шикарнейший Эверест, я даже сходу не припомню когда Такаяма его круче делал.

8. TNA World Heavyweight Title: Jeff Hardy (c) vs. Tetsuya Naito
Буэ№2
Наито старался, но это чудо вытягивать дело неблагодарное.
"Лучший матч в истории ТДС", ага. Ну, ни один чемпион там так не факапился, так что в историю Джеф вошёл :D
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Q6fxdFZXrUg?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Q6fxdFZXrUg?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

9. NJPW vs. NOAH Battle Combustion II: Shinsuke Nakamura vs. Go Shiozaki
Хороший матч, но оба предыдущих мне понравились больше. Го опять полез за ногой Накамуры, но делал это новыми приёмами и способами, молодцом. А вот победа Шинске после 1го же Бома Йе убитой ногой не доставила.

10. The Absolute Exhaust: Togi Makabe vs. Masato Tanaka
Если бы все хардкорные матчи были такими же, то шоу было бы куда круче. Да, это всё уже было, но я могу бесконечно смотреть как Масато вгоняет этого борова в стол брэйнбастером)) Но букинг... Танака сделал достаточно чтобы этот матч выиграть раза 3, а Тоги сделал +/- стандарт, очередная неубедительная победа.

11. IWGP Heavyweight Title: Satoshi Kojima (c) vs. Hiroshi Tanahashi
Хороший матч, лучше финала G1. Только для главного матча такого шоу пожалуй слабовато.

Смешанные чуства от шоу. Вроде и ничего особенного, но большинство посмотрел с удовольствием.
Вот с одной стороны чтобы лучше въехать в важные матчи хорошо бы быть в курсе что там происходило в 2010м. С другой - почти всё это уже было, причём лучше.
Я был бы более недоволен по этому поводу если бы не улучшенный мейн, доставил :)

Болотник
15.01.2011, 17:09
11. IWGP Heavyweight Title: Satoshi Kojima (c) vs. Hiroshi Tanahashi
Матч очень понравился. Если бы не одно но. Букинг матча - такиого фейспалма надо ещё придумать. Как Танахаши умудрился вырватся после 2 мощных лариатов разбавленных брейнбастером? Ну как такое возможно? И при этом всем, он победил после связки кроссбади-фрог сплэш. После 1-ой связки. Как говаривал, теперь уже, классик - Really? Я, вообще, не сразу въехал в концовку. Первое что воскликнуть хотелось - "Эээ, и че всё? Это конец чтоли?". Хотя какой матч мощный был.

В целом шоу понравилось, провалов не было, хотя и матча года TDS не подарил.
P.S.: Интересно было бы увидеть мнение ortonnna по поводу шоу.

SkaLD
15.01.2011, 17:38
После 1-ой связки
ну кроссбади-то он раньше вроде не делал, а т.к. уже пушуют не только Тану, но и его пресс отдельно ( :D ), то это "биг мув")) Да и до этого же сплэши были.

Первое что воскликнуть хотелось - "Эээ, и че всё? Это конец чтоли?". Хотя какой матч мощный был.
С большими матчами Таны это уже как формула))

А, забыл, промки перед матчами вообще на 5 сделали

Болотник
15.01.2011, 17:46
но и его пресс отдельно
У его пресса мерчендайз классный, так что кубики > Танахаши

APD
15.01.2011, 20:36
С каких это пор Яно "мастером" хардкора стал?

Смотря, что ты имеешь в виду под "мастером хардкора". А вообще у них в свое время с Макабе не мало (для puro) хардкорных матчей было, да и в одиночных часто что-нибудь использует.

SkaLD
15.01.2011, 21:07
Смотря, что ты имеешь в виду под "мастером хардкора"
Это не я, это его в промках так назвали. Как по мне так в NJ только Танака достоин этого звания. Про Таро и Тоги в курсе, ну так они оба где-нибудь на уровне 3D без столов.

King of Harts
16.01.2011, 09:10
Судя по комментариям, шоу вышло отличное, не так ли?

Но мне удастся скачать это ППВ только в следующем месяце:(

TheCrippler
16.01.2011, 11:52
Ого, если этот матч Ибуши и Девитта слабенько, то на что они способны при лучших обстоятельствах (букинг, оба стараются и т.п.)?:) Можно порекомендовать несколько матчей?

Hyperion
16.01.2011, 15:34
А весьма конкретные комменты о шоу от форумчан за рекомендации или антирекомендации не считаются?)

awe
16.01.2011, 21:28
что то на Харди вообще нулевая реакция была. Я думал хоть букать будут

TheCrippler
16.01.2011, 21:44
А он сделал что-нибудь достойное реакции? Не думаю.

SkaLD
16.01.2011, 21:55
Я думал хоть букать будут
В Япониях зритель воспитаней, они там "Ты нае*нулся!" орать не будут

А он сделал что-нибудь достойное реакции? Не думаю.
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Q6fxdFZXrUg?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Q6fxdFZXrUg?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
Джонни Сейнт Спешл :D

TheCrippler
16.01.2011, 23:06
Хотя да, ботч лип-фрога...неповторимо)

Добавлено через 21 минуту
Непосредственно по шоу:

Командный тройник: В общем терпимо, но ботчи картину явно испортили. Причём ботч Биг Бута, ка назло, показали отчётливо + конец проморгали.

Лучадоры: Хорошо, но как-то слишком быстро матч свернули. Гарза мало что показал. Хотя и ботчу время досталось, что тоже плохо.

Deep sleep to lose: Deep Sleep как никогда подходит.

Хардкор: Яно не заинтересовал, Роб показал больше, чем в ТНА и вообще старался, но темп оставляет желать. Чего-то нового нет. Не понравилось.

No Justice, No Life: Сузуки ничего не сделал, увы. Нагата молодец, но матч всё равно не понравился.

Джуниоры: Вообще хорошо, Ибуши очень крут, однако Девитт сделал не слишком много.

Командник: Вяло и скучно. Хотя Немец от Такаямы хорош.

Чемпионство ТНА: Мне ужасно жаль Наито, желаю ему никогда больше не получать таких оппонентов. Он старался, а Джефф...Как всегда ужасно.

Шинсуке против Го: Го делал приёмы и выглядел очень хорошо. Но букинг плох. Накамура почти ничего не сделал и его победа нелогична. Но матч пристойный.

Экзост: Смотрибельно, Танака хорош. Жаль, что проиграл.

Главный бой: Хороший бой двух хороших рестлеров. Но с попытками Фрог Сплэшей и Лэриатов - перебор. Поначалу темп был вялый, но потом разогнались и стало весьма интересно.

Итог: Впечатления от первого просмотренного мной шоу NJPW не лучшие, ниже среднего.

ortonnn
17.01.2011, 00:56
Скромное мнение

World Pro Wrestling Inter-Promotional Match: Wataru Inoue, Tiger Mask, Tomoaki Honma & Tama Tonga vs. Yujiro Takahashi, Tomohiro Ishii, Jado & Gedo уныло

0. World Pro Wrestling Invitation Match: Koji Kanemoto & Ryusuke Taguchi vs. Kenny Omega & Taichi По сравнению с предыдущим действом хорошо, Омега старательный, всё остальное на ринге уныло и невнятно. Партнёр Омеги жуткий пшик:D Он дружит с местным Игроком?)

1. IWGP Tag Team Title, 3 Way Match: Giant Bernard & Karl Anderson (c) vs. James Storm & Robert Roode vs. Manabu Nakanishi & Strong Man В целом бодро, но коряво. Бигмены закосячили матч, имхо. Пивобабки и Manabu Nakanishi лучшее в этом матче.

2. ROAD TO FANTASTICAMANIA: Jushin Thunder Liger & Hector Garza vs. La Sombra & Mascara Dorada Наконец-то я понял, что не зря смотрю это шоу. Шикарно. La Sombra крутт. очень. Хочу еще понаблюдать за этим талантом;)

3. DEEP SLEEP TO LOSE: Hiroyoshi Tenzan vs. Takashi Iizuka Уснул... бой прошёл. Решил отписаться:)

Samael
17.01.2011, 02:11
что то на Харди вообще нулевая реакция была. Я думал хоть букать будут
Это нормально для японцев. На паре его приемов оживлялись некоторые. Правда там и была пара приемов...
Кстати, никто не знает почему Харди практически с начала боя постоянно кривился от боли? Он вообще никакущий был, даже по его меркам.

ortonnn
17.01.2011, 03:44
В целом очень унылая была публика в Tokyo Dome. Атмосфера сама по себе наискучнейшая.

По поводу Харди.Ну плохо. Да. Но в целом то, японец очень глупо повёл себя при ботче лип-фрога. Чё он ждал? Взрывной волны?:D

NLP
17.01.2011, 07:01
Кстати, никто не знает почему Харди практически с начала боя постоянно кривился от боли? Он вообще никакущий был, даже по его меркам.

Да я помню он ешё в вве когда выступал на стойку ринга чтоб зрителей поприветствовать, чутли не со скрежетом залазил. У него там суставы поди уже все в муку, отсюда и проблемы с наркотиками.

TheCrippler
17.01.2011, 08:41
Кстати, никто не знает почему Харди практически с начала боя постоянно кривился от боли?

Ему Сентон в то самое место прилетел, вот и скрючился.

BRM
17.01.2011, 09:07
В целом очень унылая была публика в Tokyo Dome. Атмосфера сама по себе наискучнейшая.


Привыкай, раз собираешься смотреть пуро:D

Hyperion
17.01.2011, 12:00
Привыкай, раз собираешься смотреть пуро:D
Или просто досмотри андеркард и толпа оживится


японец очень глупо повёл себя при ботче лип-фрога.
отжег))

Black Hawk
17.01.2011, 12:32
Посмотрел. Хорошее шоу, на порядок лучше прошлогоднего. Танахаши и Коджима сделали очень крутой матч. Почему Сатоши не смог положить противника двумя лэриатами и брайнбастером? Ну, во-первых - перепуш Танахаши, его финишера и его пресса.:) Во-вторых, винты дракона на руку во время матча были, это хоть как-то сглаживает, если еще и учесть проблемы с рукой у Коджимы. В общем, действительно крутой мейн. Что до всего шоу, то на явный отстой претендуют два матча: Тензан/Иизука и Харди/Наито. С Иизукой и так все понятно, но вот на Харди было просто невозможно смотреть. Давно не видел его матчей, но сейчас кажется, что совсем он плох стал. Очень понравились матчи Нагата/Сузуки (противостояние на высоте), Девитт/Ибуши (хотя могли бы намного, намного лучше матч сделать) и Накамура/Шиозаки. Вот этот бой порадовал не меньше, чем Сузуки/Нагата, и концовку здорово продумали. Жаль только, что бома-е был всего один, но зато какой! Остальные матчи на уровне от средних до весьма неплохих. Еще разочаровал матч Гото/Окада против Сугиуры/Такаямы. Я уже вознадеялся на то, что из Окады будут делать звезду в этом матче, но получился пшик. Он снова выглядел грушей для битья, хоть и в улучшенном образе.

Simply_Amazing
18.01.2011, 01:25
0. World Pro Wrestling Inter-Promotional Match: Wataru Inoue, Tiger Mask, Tomoaki Honma & Tama Tonga vs. Yujiro Takahashi, Tomohiro Ishii, Jado & Gedo
Всем в таком матче и место. Юджиро просто бесит, на остальных пофиг. Жаль что Ватару так и не раскрылся. Походу этого уже так и не произойдет.

0. World Pro Wrestling Invitation Match: Koji Kanemoto & Ryusuke Taguchi vs. Kenny Omega & Taichi
Кане и Омега явно не тут выступать должны, но получилось нормально в принципе.

1. IWGP Tag Team Title, 3 Way Match: Giant Bernard & Karl Anderson (c) vs. James Storm & Robert Roode vs. Manabu Nakanishi & Strong Man
Bad Intentions конечно тут лучшими были. Руд прямо из трусов выпрыгивал, не ожидал. Он смотрелся гораздо круче напарника. Лучшее что есть у силачей - это название их команды.
**1/2

2. ROAD TO FANTASTICAMANIA: Jushin Thunder Liger & Hector Garza vs. La Sombra & Mascara Dorada
Попрыгали, побегали. Ла Сомбра может вторым Мистико стать, если его нормально продвигать будут. Хочу матч с Девиттом.
***

3. DEEP SLEEP TO LOSE: Hiroyoshi Tenzan vs. Takashi Iizuka
Боринг, ожидаемо
*

4. NJPW/TNA Greatest Showcase: Toru Yano vs. Rob Van Dam
Ван Дам очень старался, было видно. Яно есть Яно. Думал будет хуже, вполне смотрибельно. Хардкорево конечно спасло ситуацию.
**1/4

5. NO JUSTICE, NO LIFE: Yuji Nagata vs. Minoru Suzuki
Молодцы! В их годы такое сделать не каждый сможет. Конечно не так круто как первая встреча, но матч хорош, очень хорош.
***2/4

6. IWGP Jr. Heavyweight Title: Prince Devitt (c) vs. Kota Ibushi
Офигенно. Сделали то, что от них и ждали. Можно было конечно и побольше времени дать, но и так отлично все прошло. Чувствовался дух борьбы, несмотря на жуткий оверкилл в конце.
****

7. NJPW vs. NOAH Battle Combustion I: Hirooki Goto & Kazuchika Okada vs. Takashi Sugiura & Yoshihiro Takayama
Суги надо в одиночных все-таки выступать. А тут таг, обычный рандомный таг. Все-таки апсет от Окады добавил бы в действо атмосферы
**

8. TNA World Heavyweight Title: Jeff Hardy (c) vs. Tetsuya Naito
Ужасно. Хрен с ним с заботченным лип-фрогом, но Харди выдохся спустя полторы минуты. Он не достоин выступать в Доуме, по крайней мере в таком паршивом состоянии. Чисто по-человечески жалко Найто. Для него это должен был быть большой шоукейс, а вышел пшик. Одна звезда только за харизму Найто.
*

9. NJPW vs. NOAH Battle Combustion II: Shinsuke Nakamura vs. Go Shiozaki
Отличный экшн. Все-таки Накамура зверь. Машина просто какая-то. Не было возможности посмотреть их предыдущие встречи, наверстаю. А тут 4 звезды легко
****1/4

10. The Absolute Exhaust: Togi Makabe vs. Masato Tanaka
Макабе такой Макабе. Жалко Масато
**

11. IWGP Heavyweight Title: Satoshi Kojima (c) vs. Hiroshi Tanahashi
Прекрасный мейн. Не убавить ни прибваить. Все замечательно, кроме результата. Ну и ладно, главное что матч на загляденье. По первому впечатлению сильнее финала G1.
****1/2

Шоу оставило очень приятное впечатление. Кто не видел - рекомендую

Hyperion
18.01.2011, 12:53
Конечно не так круто как первая встреча
Кто-то ещё выше похожее писал в теме.
Ты про 2003й год?
Тогда бой вышел прямо скажем так себе

Firehand
19.01.2011, 11:55
9. NJPW vs. NOAH Battle Combustion II: Shinsuke Nakamura vs. Go Shiozaki
Отличный экшн. Все-таки Накамура зверь. Машина просто какая-то. Не было возможности посмотреть их предыдущие встречи, наверстаю. А тут 4 звезды легко
****1/4


На Климакс финал они выдали эпик,матч шёл 30 минут,темп бешеный просто,6 бомайё в матче,3 го флэшера,толпа просто ликовала,накал страстей просто на высоте был,я бы ему матч года дал бы,а не Аполло против Любовников

SkaLD
19.01.2011, 12:36
Учитывая что там минимум минут 15 было беспонтовой возни... Неее)))

Firehand
19.01.2011, 20:37
не...,ну еси бы матч шёл бы 15 минут то было класс,а иза результата им и пришлось повозится)

Doubledealer
06.02.2011, 23:35
Вырвав наконец немного свободного времени (с момента выхода после новогодних праздников буквально зашиваюсь на работе) и вытащив все шоу целиком смог, наконец, досмотреть полностью. Вне зависимости от качества матчей скажу, что меня поразило сразу: мёртвый зал. То есть практически мертвый, изредка реагирующий либо на какой-то замысловатый прием или серию их, либо на действия кого-то, кто у зала может условно назваться фаворитом. И так до финального матча. Не скажу за всех, но для меня такая реакция 40 тысяч собравшихся выглядела... гнетуще.

«Темный матч» 4х4 – К сожалению мне так и не удалось увидеть полный матч, практически во всех выложенных версиях начало отрезано. Если судить по тому, что есть, то это стандартный средний матч не представляющий ровным счетом ничего такого, чего бы не показывали раньше или за что его следовало бы посмотреть, порой казалось, что смотрю что-то сильно похожее на стандарты WW и TNA в худшем понимании этого слова . По-моему, единственное, ради чего этот матч сделали – это заполнить время, пока зал заполнялся зрителями. Единственное, что в этом матче как-то выделялось – «раш» Маски Тигра, который явно сам не понимал, чего он сам забыл в этой «стране пузанов». И кривой «Гарпун» от Инойе – это явно не тот способ, чтобы заканчивать матч.

«Темный» матч Канемото/Тагучи против Таичи/Омеги. Скажу сразу, что беспокоился за Омегу, бо он с травмой был. Но выглядел Кенни молодцом, старался оппонентов поддерживать и в начале даже дал надежд на хороший матч да и потом в ходе матче удивлял не только «Суицидальной планчой» на трех остальных, но и принимал достаточно (мне вот прием низкого «дропкика» из переката от стойки от Тагучи понравился, хотя зрители в зале больше среагировали на Кеннино «Лунное Сальто» с ринга мимо противника) . Хотя в матче больше всех, как мне кажется, сделал Канемото и на него же зрители реагировали активнее чем на других (у него красиво получился перехват «Падения Электрического стула» в «Захват Лодыжки»). Таичи же выглядел стандартным блондинистым троллем, который всех ненавидит, хотя ему вызвать сильную реакцию зрителей не удалось ни дразнилками, ни позированием со срыванием штанов/показыванием трусов. А вот Тагучи не вызвал совершенно никакой реакции, я пару раз даже останавливал, чтобы убедиться ,что это действительно Рюсуке. И что именно он поставил точку в этом матче, вызвало только недоумение.

В общем, если говорить за оба «темных» матча, то задачу «подкручивания» зрителей они не выполнили. Первый был похуже, второй получше, но ровным счетом ничего такого в них не было, чтобы их искали и смотрели.


Матч за командные титулы IWGP. Такое впечатление, что TNA-шную команду добавили исключительно для того, чтобы бой не выглядел исключительно как матч бигменов, но при этом их роль был сведена к «получать и откатываться», временами казалось, что в этом отношении роль Руда и Шторма чертовски напоминает по исполнению то, как они выглядели в командном «Бале Монстров» на BFG двухгодичной давности. И, самое обидное, публике японской было также на них, как на команду, наплевать, как в свое время американской(даже начальное вышибание гайдзинов обеими «своими» для Японии командами не вызвало ровным счетом ничего у публики), справедливости ради надо сказать, что когда крупным планом показывали коронки «Пиводенег», то было явно видно, насколько далеко они были от оппонентов в момент выполнения, что «Хэдбатта», что «Бокового Сплэша», что, даже фирменного DWI на Наканиши (этим, кстати, страдали практически все рестлеры, представлявшие TNA на этом шоу), где единственное за весь матч исключение было с «Катапультированным ДДТ» на того же Наканиши. Выход «Плохих Намерений» хоть и был клише, но понравился. Вообще по ходу матча выяснил, что Мэтта Блюма публика любит, во всяком случае действия с его стороны вызывают у зрителей реакцию (особенно сильно после «Клоуфслайна» команде из TNA по завершению их коронных позирований), чего, увы, не скажешь о напарнике. Вот что взбесило реально в матче, так это взятая за образец схема, где все участники бьют одного и того же (Карла Андерсона в данном случае) и не могут его удержать, но при этом и избиения выглядят затянуто и скучно, и не вызывают никакой реакции провалившиеся попытки удержания, а вызывают только вопросы, на кой черт это было надо и почему на это было потрачено столько времени (Хотя сам Кард молодец и временами, когда появлялась возможность, огрызался). Стронгмэн напоминал сильно располневшего Билли Ганна по лицу и повадкам, к сожалению, до сравнения со Скоттом Штайнером Джон пока не дотягивает – ну никак он не выглядел в матче или чего-то изобразил бы, чтобы его можно было со Скоттом сравнивать (один «Пресс Гориллы» на Мэтта Блюма, который собрался прыгать на Карла с Рудом – это явно недостаточно для сравнения). У Наканиши, кстати, в матче тоже был всего один момент – «Ракетный дропкик» в Руда (которого ему пришлось подзывать хлопками) с последующим выходом на позирование своей команды с «Двойным Клоуфслайном», что вызвало, пожалуй самую сильную реакцию у зрительного зала за весь матч. А так совершенно средний матч, проходного вида, который скорее сгодился бы для ТВ-шоу, чем для PPV.

Дорада/Сомбра против Лайгера/Гарзы. Признаюсь, до матча мои симпатии были на стороне Гарзы, как бигмен он мне всегда нравился. Но в ходе матча Дорада и Сомбра действительно выглядели на ринге и сильнее, и предпочтительнее, так что победа была обоснована. Очень понравились дразнилки Сомбра-Гарза в духе «ты так можешь, но я могу круче», хотя и видел подобнее много раз (публике, кстати понравился и «стриптиз» от Гарзы, и уход «Двойным сальто» от Сомбры). Ну и серия приемов за ринг ото всех рестлеров, как обычно, понравилась японским зрителям (особенно «Сентон из Летнего Сальто» от Сомбры на Гарзу и «Штопорная Планча» от Гарзы на всех остальных). Лайгер же больше другим ассистировал, чем светился сам, единственно, пожалуй, что было свое – это растяжка из упора лежа. Ну и разумеется, перевернутый «Сентон» от Сомбры и «Лунное Сальто из Старой Школы» от Дорады и финальное «Штопорное Лунное Сальто» от Сомбры – то, чем выделяется этот матч. Он ничего не решал, он был де-факто рекламным, призванным показать рестлеров партнера CMLL, «товар лицом». И звезды луча постарались выглядеть на уровне, дать затравку. По сути это был первый матч на этом шоу, по качеству достойный шоу такого статуса.

Тензан-Иизука. По моему мнению, матчи болевых в чистом виде редко бывают смотрибельными по интересу, обычно их интересно смотреть, если в матч добавляется какое-то условия (временной лимит, отсчеты где угодно, сторонние участники/предметы и т.п.), но на этот раз оба участника постарались сделать матч по правилам и в то же время не выходя за пределы стандарта, показываемого на ринге. На мой взгляд, получилось. Иизука всячески старался показать что он хил, начиная от нападения на комментаторов при выходе и желанием чего-нибудь отъесть от них и заканчивая «неспортивным» поведением на ринге и тем, как публика поддерживала Тензана, чтобы он вырвался из болевого Такаши. А по схеме довольно понятно – условный фейс лидирует, затем хил перехватывает инициативу и не дает противнику поднять голову, но фейс собирается с силами и хила замучивает в его же соку. Неплохой матч, который, тем не менее, как-то выделить не получается, что в положительную, что в отрицательную сторону.

Яно-Ван Дам. Матч получился практически полностью таким, как я предсказывал до шоу, только к этому добавилось еще два неприятных момента: хоть как-то работать на публику пробовал только Тору (все, что в этом плане публике явил Роб это свое коронное позирование с кричалкой, на чем он кстати, в начале и погорел, когда Тору на это отреагировал в духе Стива Остина), а у Роба были те же проблемы, что и у «Пивобабок» - крайне неубедительное выполнение своих коронок (особенно «Ван Терминатор» сделанный так, что Роб Ван Дам образца настоящего ECW помер бы со смеху, а Шейн Мак Мэхон вообще бы заплевал весь ринг). Пожалуй, единственное, что удалось Робу в этом матче сделать нормально – «Спинкик» с ринга на разложенного на ограждении Тору. Ну и трико надо было другое, хотя бы темное, а то в этом желто-красном слишком отчетливо выступает образовавшееся пузо. Понравилось, как Тору после уничтожения бака с Робом стулом спародировал позирование Роба с кричалкой («Яно! То! Ру!»), хотя больше всего положительно реагировали на то, как получал Роб (то промахом «Раскатом Грома» на лестницу на ринге, то броском от Тору на ту же лестницу, но уже в углу ринга). Вообщем не получалось никакого ровного соперничества, хотя Тору переигрывал с отыгрышем травм даже там, где их и близко не могло быть видимо, весь матч выглядел так «Тору бьет Роба, тот временами огрызается одним приемом, а на втором-третьем промахивается и продолжает получать вплоть до финальной коронки, на выполнение которой уходит столько времени, что Тору мог спокойно раза три пробежаться вокруг ринга неспешной трусцой». Невнятный матч, непонятно для чего сделанный, кроме того, чтобы он был на этом шоу, тень Роба Ван Дама, которого мы знали и любили против рыжего Тору, не понимающего чего ему со всем этим делать. Зачем этому матчу дали почти двенадцать минут? Они уложились бы и в половину этого времени, если судить по результату.

Нагата- Сузуки. Я ждал именно на этом PPV именно этого матча. Минору с самого начала выглядел как человек, который знает, что он пришел проиграть, но, тем не менее, не считает это основанием для того, чтобы делать плохой бой. Это был первый матч на шоу, где публика реагировала на бой, полноценно, а не фрагментарно и местами, как до этого. Классическое замучивание ноги Ногаты, которой он потом классически же и врезал Сузуки. Классическое «зление» оппонентов друг друга «сопляковыми ударами» с классической же реакцией на это. Классические рожи Сузуки, которые он корчит в ответ на крики ненависти от зрителей и поддержки Нагате. Первый за все шоу болевой, на который зал бурно реагирует. И оба бойца всеми силами стараются показать не ненависть, .а степень презрения друг к другу, в которую веришь сразу и не можешь понять, чем это закончится. Нагата в очередной раз оправдывает звание «японского Курта Энгла». Матч, состоящий из стандартных по сути вещей, который, тем не менее, интересно смотреть и пересматривать. Хороший бой.

Дэвитт-Ибуши за Юниорский титул. Странный матч, начавшийся как стандарт, продолжавшийся как матч с BOTB, и закончившийся как ТВ-матч Х-Дивизиона наших дней. «Планча» за ринг от Дэвитта, на которую спустя несколько минут Ибуши отвечает «Лунным Сальто» за ринг же. Дэвит прерывает атаку Ибуши, который тут же исправляет ошибку «Дропсолтом». «Немецкий Суплекс» с попыткой удержания через мост от Ибуши. «Пресс Золотой Звезды» с неудачным приземлением от него же. «Двойной Стомп» от Дэвитта. Бурная реакция зрителей на вырывание Ибуши из попытки удержания после «Кровавого Воскресенья» Дэвитта. Куча спотов, между которыми зачастую нету связного действия. Хороший, но неровный матч. Ну и послематчевый финал – сцена уважения всех юниоров, включая чемпиона. Это вещь правильная, о которой в наше время почти забыли.

Сюгуира/Такаяма против Гото/Окада . Атака от Гото и Окады в начале – оригинальный способ начинать матч, хоть и не новый. Обмен пощечинами Такаямы и и Гото, который Гото закончил оригинально (до этого такие вещи все больше ногами и пр, а он вдруг Хэдбаттом, после которого Такаяма свалился – простая вроде вещь, но почему-то радует). И попытка Окады продолжить дело, закономерно закончившаяся планомерным избиением от Такаши и Йошихиро. Но опять та же схема – практически весь матч лупят одно и того же (теперь Окаду) однообразно и неубедительно и никак не могут удержать. Правда Окада находит оригинальный способ окончания этой тягомутины – через прием чопов и последующим выполнением «Уринейджа». Ну и дальше стандартное мудоханье Такаямы и Гото друг друга по углам ринга. И опять избиение Окады, которое с третьей попытки заканчивается наконец удержанием. Кому-то может и понравится, а мне нет.

Харди – Найто за титул Чемпиона TNA. Собственно исход матча был известен с того момента, когда было заявлено, что он за титул TNA. Тем не менее, просто так его слить видимо было « не комильфо», к тому кого попало именитому противнику тоже подсовывать было бы глупо, нужен был оппонент, который, в случае чего был бы способен взять «руление» матча на себя. Тецуя в этом качестве как раз был на своем месте (вообще жду того момента, когда Найто выйдет на ринг не под записанный «Ду Хаст», а под живой, выполненный немецкими исполнителями ;) . Касательно Джеффа мне казалось, что невозможно было бы выглядеть еще большим фриком в плане внешности, чем он до этого в TNA выходил, но он и тут ухитрился перещеголять себя (рожа Найто, пытающаяся понять, где в этом цветовом рисунке глаза и прочие органы оппонента, позабавила). Этот матч, видимо, попытались сделать отличающимся от вандамового, то есть тут оппоненты более менее перехватывают инициативу и ведут (а не как там, весь матч валяют одного, а потом он встает и с одного пинка выигрывает) бой так, как они привыкли, вот только ровным счетом никаких эмоций это не вызывает. Не то что в плане ничего не показывают, нет, просто были на шоу уже матчи выполненные целиком в стандарте, но при этом бывшие интересными и имевшими успех у зрителя а тут... Даже не Найто не реагировали так, как на Яно, хотя и тут и там был похожий матч против гайдзина. И финальная «Бомба Лебедя», делаемая столько времени, что оппонент мог бы встать и несколько раз обежать вокруг ринга. Но, как ни странно, изо всех трех матчей с участием рестлеров TNA, этот смотрелся лучше, чем другие два, хотя достойным уровня шоу, на котором он проводился, его не назовешь.

Накамура-Шиозаки. Начало боя – «чопы» во все части от обоих противников. Потом атаки Накамуры коленями во что попало (попадись ему на пути столб – думается и его бы «лифтом колена» порадовал). Шиозаки долго валяют, прежде чем он может наконец перехватить инициативу. И поять «чопно»-коленный бой в середине. Красивый болевой от Го. Накамура выпрыгивает из «Вертикального Суплекса» только для того, чтобы стать тут же жертвой «Суперкика» и «мельинцы» из четырех мини-клоуфслайнов подряд. Промах Го «Летним Сальто» для того, чтобы, встав после «Немецкого Суплекса» на голову, накрыть оппонента «Клоуфслайном», от которого его перевернет в воздухе. Накамура, включающий снова свой «коленный» атакующий режим после еще одного «Вертикального суплекса» и «Бокового Броска» от Го и добиващийся-таки с его помощью победы. Бой, начавшийся неспешно и ничего не обещающий, к середине ставший интересным.

Макабе – Танака. По-моему Танака похудел, во всяком случае по сравнению со своим оппонентом он и выглядел как-то более худым, да и двигался побыстрее. С момента выхода ассоциация с Лэнсом Штормом времен WCW не покидала практически до конца боя. Но публика, разумеется, была на стороне Тоги, как «своего». При том, что 2/3 работы в матче сделал Танака. Бой на помосте, где Танакой сперва сломали стул а потом недоломали стол, который пришлось доламывать Танаке с помощью тела Макабе. Обмен коронками в приседе был хорош (Суплекс в приседе от Макабе на который Танака ответил разогнавшись от канатов кулаком в голову), правда вот серия атак Танаки на сидящего в центре ринга Тоги, после каждой из которых тот вырывался как ни в чем не бывало выглядело как-то неестественно. Ну и как обычно старая истина: «Если в матче с Танакой есть стол, Танака его проломает». Хотя, положа руку на сердце Тоги сделал это криво, я аж испугался за шею Масато, он упал как-то бок. А вот финал матча можно было бы сделать и получше – «Падение колена» со стойки на грудь оппонента и выглядит не особо зрелищно, а в исполнении такого бегемотика как Тоги... Вообщем бой чуть выше среднего, благодаря Масато.

Танахаши-Коджима за титул Чемпиона IWGP. Это должен был быть мейн-ивент, к нему подводили и подавали как мейн-ивент и оба бойца постарались не уронить марку и сделали все от себя зависящее, чтобы бой выглядел мейн-ивентом. Сипатии зрителей были примерно поровну, но чуть-чуть побольше в пользу Танахаши. Весь бой шел примерно так же ровно, когда стандартные приемы в меру перекрываются каким-то необычным исполненинем то от одного, то от другого противника. Но никаких особенных спотов или моментов в матче не было, Коджима закономерно и планомерно убивал и мучал одну из ног Хироши, то ударно, то по болевому, а когда ему это надоело, стал переключаться на cиловой режим, Хироши закономерно терпел танцы противника на себе, время от времени огрызаясь чем-нибудь, что могло ненадолго выключить противника. Затем серий попыток одолеть противника в предпочитаемом им стиле с возвратом к своему («Тени над адом», после которых сразу же следует попытка «Сплэша», прерываемая традиционно коленями). Танахаши в ходе матча бьют о ринг, край ринга, за рингом, роняют на голову, однако он каждый раз находит в себе силы перевести ход матча в свою пользу, а Коджима старается даже серьезные атаки подать с долей само иронии (особенно запомнился «Клоуфслайн» стоя, который удался только с третьего раза из-за скакавшего под ним от одного края ринга к другому Хироши), вопль комментаторов «Лариато» после каждого из них надоел до явки в кошмарных снах. Наконец на пятом, кажется, «Прыжке Лягушки» по общему счету матча Танахаши удается его закончить. Бой как бой, не плохой, но и отличным его не назовешь, если честно.

Итого неровное, но интересное шоу, по объему и количеству задействованных лиц напоминающее масштабы WM, но вот по исполнению – увы, в этот раз вышло хуже чем в прошлый. IMNSHO.

P.S. Самое интересное было сказано Daily Sports уже после шоу. Согласно им Шугабайши завявил, что в следующем году WK в Токийском «Куполе» может не состояться, а вместо этого проведен в Фукуоке или Осаке. Однако, согласно репортерам с мест, таких больших арен, как «Купол» в этих городах нет, самые большие по количеству зрителей составляют от силы 1/6 вместимости Tokyo Dome.

beograde
07.02.2011, 18:58
Он Сугабаяши. Было сказано, что может быть будет не 4 января или не в Токио.
Доум в самом максимальном случае это "официально" 55000, да и это для бейсбола. Да и это меньше в реальности. Одна шестая это 9200. Фукуока Доум = 36,723 (последний раз шоу там собрало где-то пол арены и было это в 2001), Осака Доум = 36,627 (последний раз шоу там собрало 15,000 в 2004).
В Доуме на этот раз было 18,000. Увы, арены на 20000, что было бы идеальным, для реслинга просто нет.

Hater
01.03.2011, 00:09
как же Джефф Харди хреново выступил для Токио Доум, просто ужас, мог бы и постараться ради такого случая, но он там вроде что то ушиб, то ли руку, то ли пах, то ли одну из ягод в начале