PDA

Просмотр полной версии : "Приемы" vs "Психология"



Spear
06.03.2011, 22:21
http://s016.radikal.ru/i335/1103/79/c189efbb9a3c.jpg (http://www.radikal.ru) vs http://s47.radikal.ru/i118/1103/03/1ed572125aca.jpg (http://www.radikal.ru)
Вобщем решил я создать все-таки эту тему, которая уже года 2 тут напрашивается. Что для вас первоочередно в реслинге и в реслерах. Техника, ин-ринг скилл, большой арсенал или харизма, актерское мастерство, мик скилл? И за счет чего, вы считаете, должна нагнетаться та самая "психология" в матче?
Голосуем.

Always Warrior Believer
06.03.2011, 22:37
Хороший рестлер должен уметь совмещать.

Crow
06.03.2011, 22:44
Все дожно быть у хорошего рестлера. И скил на ринге и у мение подогреть интерес к матчу с помощью психологии.

Paranormal
06.03.2011, 22:50
Ну... как-то так:
Необязательно иметь сто приёмов в арсенале, хватит и 5, но которые будут делатьс регулярно, в тему, красиво и без ботчей.
Но чем больше приёмов в арсенале - тем только лучше, главное чтоб они регулярно делались.
Гораздо хуже когда приёмов всего 2, при чём один из них - финишер, но они мало того что выглядят отвратно, так ещё и проводятся ни к селу ни к городу.
После приёмов идёт харизма - рестлер должен уметь зажечь толпу не баснями по полчаса, а одним только взглядом или жестом. В общем-то это и есть актёрское мастерство, наверное.
Но отсутствие харизмы всегда можно компенсировать суперарсеналом приёмов, где со скоростью пулемёта будут выдаваться новые и новые слэмы и дропы в матче.
Ну и мик-скилл вообще не имеет никакого значения для меня, ибо я всё равно не понимаю чё они там говорят и проматываю все эти разглагольствования

Вывод: рестлер без приёмов - не рестлер. Приёмы главное, пусть немного их, но чтоб они были классные, чтоб их делали, чтоб не просто рестлер рожи корёжил на ринге.

BRM
06.03.2011, 22:51
В идеале хотелось бы всего по немножку, вот тогда получился бы безбашенный микс! Но в про-рестлинге доминирующим фактором всегда будет мик скилл/актёрское мастерство и харизма, так как это основной повод публике поверить в сущность персонажа, ибо он сторителлер а "мы" его дополнение к общей картине происходящего. Сама же психология нагнетается в сумме отчётливого билд-апа к матчу, концентрации внимания на нём, что придаёт ему зрительскую ценность и, конечно же, отыгрыш самих рестлеров на ринге. То есть, если пипл поверит в файтинг спирит перформеров и будет в экстазе при каждом панчфесте или же вырывания из удержаний, можно считать усилия и старания рестлеров оправданными, а сам матч склонному к эпику.

ortonnn
06.03.2011, 22:51
Смотря изначально, что смотреть:dance:, т.е. инди или про. Но в итоге я бы отдал деньги за сюжет, а не за трюкачество. а так

Хороший рестлер должен уметь совмещать.+++

Showny
06.03.2011, 22:51
Хороший рестлер должен уметь совмещать.
особенно Ортон это умеет;)

Makc the Butcher
06.03.2011, 22:52
Смотря изначально, что смотреть:dance:, т.е. инди или про.

Плюс стопицот.

Spear
06.03.2011, 22:53
особенно Ортон это умеет;)
Буя:yahoo: Думал, когда же Шоуни это напишет.

Always Warrior Believer
06.03.2011, 22:54
Вывод: рестлер без приёмов - не рестлер. Приёмы главное, пусть немного их, но чтоб они были классные, чтоб их делали, чтоб не просто рестлер рожи корёжил на ринге.
Для тебя психология - это "корчить рожи" и "толкать промо"?

особенно Ортон это умеет
Умеет. :-/

Spear
06.03.2011, 22:55
Смотря изначально, что смотреть:dance:, т.е. инди или про.
Не путай причину и следствие. Ты смотришь инди или про, в зависимости от своих предпочтений, а не наоборот.

Showny
06.03.2011, 22:59
Умеет.:D

а вообще опрос оч скользкий. Наверное, все же 60 на 40 в пользу приемов, как это было в ВВФ лет 15 назад:)

ortonnn
06.03.2011, 23:10
Не путай причину и следствие. Ты смотришь инди или про, в зависимости от своих предпочтений, а не наоборот.Я бывает раз в год смотрю такую психологию в инди, что ПРО дают просраться за тот же год вполне, причём без сюжета, без свистулек и КаттингЭджа:thx:. Но дело не в этом. Это исключения как обычно из правил. И я по ходу правил лучше посмотрю хорошую историю\психологию, чем безумный набор трюкачеств без селлинга, а в инди это первопричина ступени ниже.

Paranormal
06.03.2011, 23:11
Для тебя психология - это "корчить рожи" и "толкать промо"?
я про психологию ничего не говорил, я сказал что рестлер с харизмой и актёрским мастерством, но без приёмов - не рестлер, он - харизматичный актёр и его место не на ринге; на ринге место тем, кто приёмы делает. Психология матча - его накал, это не зависит от того, насколько сильно будут рестлеры в этом матче гримасничать, поэтому все эти харизмы, актёрские мастерствы, психологии - на втором месте, с ними хорошо конечн, но можно и без них, матч не убавит. Если только с технической частью нет проблем, а то есть такие рестлеры которые и не ретслеры даже, у их по части рестлинга не вяжется-то. вот таких ничего уже не спасёт ;)

Always Warrior Believer
06.03.2011, 23:13
Можно из клоузлайнов, панчей и пинков в пузо сделать запоминающийся матч, если вовлечь в него зрителей, заставить переживать действию на ринге. Ровно как матч из 88 приёмов в минуту может быть неинтересен, если акцент ставить только на "холишитности" рандомно проводящихся трюков.

я про психологию ничего не говорил, я сказал что рестлер с харизмой и актёрским мастерством, но без приёмов - не рестлер, он - харизматичный актёр и его место не на ринге; на ринге место тем, кто приёмы делает. Психология матча - его накал, это не зависит от того, насколько сильно будут рестлеры в этом матче гримасничать, поэтому все эти харизмы, актёрские мастерствы, психологии - на втором месте, с ними хорошо конечн, но можно и без них, матч не убавит. Если только с технической частью нет проблем, а то есть такие рестлеры которые и не ретслеры даже, у их по части рестлинга не вяжется-то. вот таких ничего уже не спасёт
Эть, сорьки. (c)
Зря я начал с тобой диалог. Бесполезно, ты ж не понял о чём эта тема. всего доброго, с наилучшими пожеланиями.

ortonnn
06.03.2011, 23:14
А вообще друзья, без разницы кто какие приёмы, делает... И насколько они опасны.
ГЛАВНОЕ, ЧТОБ НАРОД ВЕРИЛ И СОПЕРЕЖИВАЛ СОБЫТИЮ НА РИНГЕ. Это купят. Всегда.

AWB плюсую, так как в общем то думаю также.

Showny
06.03.2011, 23:15
Можно из клоузлайнов, панчей и пинков в пузо сделать запоминающийся матч, если вовлечь в него зрителей, заставить переживать действию на ринге.в таких случаях, от рестлеров иногда мало что зависит:) сюжеты-то, рекламу, подогрев к матчу не они осуществляют. А точнее - не только они

Always Warrior Believer
06.03.2011, 23:17
в таких случаях, от рестлеров иногда мало что зависит сюжеты-то, рекламу, подогрев к матчу не они осуществляют. А точнее - не только они
Как раз от рестлеров и зависит. Реклама и раскрутка могут быть на высоте, а сам матч легко может провалиться.

Showny
06.03.2011, 23:18
Как раз от рестлеров и зависит. Реклама и раскрутка могут быть на высоте, а сам матч легко может провалиться.как и наоборот:) без должной раскрутки и сюжета матч просто не заметят

Always Warrior Believer
06.03.2011, 23:18
как и наоборот без должной раскрутки и сюжета матч просто не заметят
Да. Важность билд апа и раскрутки никто не отменял. Но вопрос темы не совсем в этом. :)

Showny
06.03.2011, 23:36
приведу пример в пользу приёмчегов:)
Был такой когда-то матч айронмэн 96, Майклз-Харт.
Перед ним не было никакого сюжета, не было психологии и накала, хотя и присутствовала основательная реклама и раскрутка от ВВЕ. Не было злости,агрессии, эмоций, на РО перед манией были пожаты руки.
И не смотря на некоторые недостатки (затянутость, дофига слиперхолдов и т.д.), с технической точки зрения матч вышел идеальным. и теперь многими преподносится как величайший матч в истории ВВЕ/ВВФ. Не смотря на отсутствие этой вашей психологии:)

Always Warrior Believer
06.03.2011, 23:40
Перед ним не было никакого сюжета, не было психологии и накала, хотя и присутствовал основательный билд ап и реклама от ВВЕ.
А как же "boyhood dream"? Сюжет? Сюжет.

И не смотря на некоторые недостатки (затянутость, дофига слиперхолдов и т.д.), с технической точки зрения матч вышел идеальным. и теперь многими преподносится как величайший матч в истории ВВЕ/ВВФ
Ну... многими-не многими... но акцент в том borefest'e ставился так же не на приёмы. Как раз та самая психология заставила смотреть людей как два чувака час сидят на ринге. :)

Showny
06.03.2011, 23:46
А как же "boyhood dream"? Сюжет? Сюжет.это был Великий сюжет:)


но акцент в том borefest'e ставился так же не на приёмы. не согласен:) матч преподносился как противостояние двух уважающих друг друга мейнивенторов,практически двух фейсов - один из которых "идет к мечте", а второй - такой из себя закоронелеый чемпиён:)

Да и вообще имхо, приемы остаются,психология улетучивается со временем..Так как ее на хайлайтах продемонстрировать невозможно )

Always Warrior Believer
06.03.2011, 23:49
это был Великий сюжет
Мне больше другой сюжет в том году понравился. С видеокамерой. :taunt:

не согласен матч преподносился как противостояние двух уважающих друг друга мейнивенторов,практически двух фейсов - один из которых "идет к мечте", а второй - такой из себя закоронелеый чемпиён
Вот собственно. Я о чём и говорил. Психология сыграла свою роль. Психология и сторителлинг. Где через весь матч шло то, что Майклз, рвущийся к своей мечте чуть лучше, чем закоренелый крепыш Харт.

Да и вообще имхо, приемы остаются,психология улетучивается со временем..Так как ее на хайлайтах продемонстрировать невозможно )
Ничего подобного. Приёмы меняются на другие приёмы, времена меняются, а то, что в _своё_ время вызвало огромный интерес - останется великим на все времена.

Филон
06.03.2011, 23:50
Была такая тема, там только 4 параметра было.

Showny
06.03.2011, 23:54
Ничего подобного. Приёмы меняются на другие приёмы, времена меняются, а то, в _своё_ время вызвало огромный интерес - останется великим на все времена.лишь в наших головах,к сожалению. Обычный фанат рестлинга хочет вспомнить МАТЧ, а не прелюдию к нему иили подоплеку. И смотрит он хайлайты или нарезки, а не промки. За редким исключением:)

Вот собственно. Я о чём и говорил. Психология сыграла свою роль. Психология и сторителлинг. Где через весь матч шло то, что Майклз, рвущийся к своей мечте чуть лучше, чем закоренелый крепыш Харт. это не психология.
Психология - это эмоции,чувства,злость,накал. Когда есть чему переживать,когда есть толковый сбжет и интрига. Когда матч (включая сюжет и билдап) проходит в настолько спокойной обстановке (не считая последних 10 минут), я это психологией не считаю

Spear
06.03.2011, 23:55
Да и вообще имхо, приемы остаются,психология улетучивается со временем..Так как ее на хайлайтах продемонстрировать невозможно )
На хайлайтах ты видишь лишь хронологию матча. Главное чувства, которые ты будешь испытывать, вспоминая все события во время просмотра. И чем сильнее была психология в том матче, тем сильнее чувства!

Always Warrior Believer
06.03.2011, 23:56
лишь в наших головах,к сожалению. Обычный фанат рестлинга хочет вспомнить МАТЧ, а не прелюдию к нему иили подоплеку. И смотрит он хайлайты или нарезки, а не промки
А психология - это не прелюдия, а атмосфера и накал самого матча.

это не психология.
Психология - это эмоции,чувства,злость,накал. Когда матч проходит в настолько спокойной обстановке (не считая последних 10 минут), я это психологией не считаю
А чем ты это считаешь? Как и я borefest'ом? :)

ortonnn
06.03.2011, 23:57
Это всё хорошо... Но что покупают? Приёмы или психологию\сторителлинг?И кто в данный момент на своих местах... Между делом, а куда ли уехало(с) с Халком TNA? и где интерес увеличивается? Это дичь©Сеня.

Showny
06.03.2011, 23:59
А чем ты это считаешь? Как и я borefest'ом?матч, подточенный процентов на 75 под эти самые приемчеги и споты:)

Добавлено через 32 секунды

А психология - это не прелюдия, а атмосфера и накал самого матча. это разговор,достойный отдельной темы:)

Добавлено через 30 секунд

И чем сильнее была психология в том матче, тем сильнее чувства!а ты романтик,Спир:)

Always Warrior Believer
07.03.2011, 00:01
матч, подточенный процентов на 75 под эти самые приемчеги и споты
Матч, подточенный под мечту мальчугана из Сан Антонио, который может выдержать даже часовой матч с лучшим на тот момент рестлером в ростере и выиграть то, чо хотел с обоссаных пелёнок ещё. :umnik:

это разговор,достойный отдельной темы
да где-то уже была вроде бы такая...

Showny
07.03.2011, 00:02
Матч, подточенный под мечту мальчугана из Сан Антонио, который может выдержать даже часовой матч с лучшим на тот момент рестлером в ростере и выиграть то, чо хотел с обоссаных пелёнок ещё. и все же не смотря на отсосный сюжет, получился Великий матч;)

ortonnn
07.03.2011, 00:03
А психология - это не прелюдия, а атмосфера и накал самого матча.

Так точно:). Всё остальное до матча всего лишь сюжет...

Always Warrior Believer
07.03.2011, 00:04
и все же не смотря на отсосный сюжет, получился Великий матч
Почему же отсосный? Хороший сюжет. Не было бы этого сюжета - не было бы смысла этого матча, и все было бы пофиг на час слиперхолдов и минуты после с двумя коронками.

Makc the Butcher
07.03.2011, 00:04
Я, как поклонник олдскулла, тока за психологию.
Посмотрите бои Ор. Шейха, Адониса... Да им и не нужно было выходить на ринг! С рампы" зыркнул... И всё, зал в шоке.

Spear
07.03.2011, 00:07
а ты романтик,Спир:)
Есть немного:) А вообще посмотри хайлайт того же аирон мена и какого-нибудь рядового матча с Майклзом с одинаковым кол-вом приемов, и сравни!

ortonnn
07.03.2011, 00:09
Я, как поклонник олдскулла, тока за психологию.
Посмотрите бои Ор. Шейха, Адониса... Да им и не нужно было выходить на ринг! С рампы" зыркнул... И всё, зал в шоке.Прав. Таким рестлинг придумали, возможно всё остальное уже деградация... но она большинству сейчас нравится. Но. Главное ведь заставить толпу переживать, а как это сделано в каждый период времени вершает, не важны годы. Тогда люди приходили посмотреть не на приёмы, а на людей. На личностей. Лица. Времена были. Эхххх... Собственно уважать хотя бы их стоит.

Showny
07.03.2011, 00:14
Почему же отсосный? Хороший сюжет. Не было бы этого сюжета - не было бы смысла этого матча, и все было бы пофиг на час слиперхолдов и минуты после с двумя коронками. это не уровень сюжета для главного боя мании. Его придумали только лишь что как то столкнуть этих двоих, не более:)

Добавлено через 1 минуту

и все было бы пофиг на час слиперхолдов не звезди,братан, не было там такого:)

Always Warrior Believer
07.03.2011, 00:14
это не уровень сюжета для главного боя мании. Его придумали только лишь что как то столкнуть этих двоих, не более
Да как раз уровня Мании. И во время самого матча рестлеры это отыграли хорошо.

не звезди,братан, не было там такого
Это я к тому, что матч не был демонстрацией рандомно проводимых приёмов в великом множестве. выйди они и начни час проводить друг на друге приёмы - матч забыли бы на следующий день. А с сюжетом и отыгранным накалом в матче они и вытянули тот мейн ивент.

Showny
07.03.2011, 00:17
Да как раз уровня Мании. И во время самого матча рестлеры это отыграли хорошотак они ничего и не отыгрывали:) лишь эмоции Шона после победы, это все,что было эмоционального в том матче

Always Warrior Believer
07.03.2011, 00:19
так они ничего и не отыгрывали лишь эмоции Шона после победы, это все,что было эмоционального в том матче
Там весь тот вялый матч шла тема, что Майклз прёт к своей мечте и Харт тоже хочет уйти с победой. При почти равных силах Майклз чуть лучше.

4rchy
07.03.2011, 00:19
особенно Ортон это умеет Кстати насчёт Ортона. Вот если смотреть на него и Сину, у обоих вроде преобладают однотипные комбинации в матчах. Но на Ортона смотреть почему то интереснее, наверно как раз из-за того что из Рэнди актёр получше чем из Джона. Так что мой голос психологии, хотя как и всем присутствующим хотелось бы золотой середины.

SWObi
07.03.2011, 00:20
Важно чтобы обе состовляющие были на высоком уровне это оптимал. Но при этом, Все таки психология важнее, так как чаще именно благодаря ней заурядный казалось-бы матч становится особенным, благодаря психологии, матчи запоминаются чаще, чем благодаря приемам. Эти моменты, которые заставляют мурашки бежать по коже, вызывать настоящие эмоции ценнее кучи спотов. Нет, бывают конечно матчи в которых какой-то прием врезается в память, но это опять же и заслуга психологии. Да в общем то, что и говорить в любом хорошем матчи есть какая-то внутреняя психология, будь то хотя бы банальное кто сильней.

Showny
07.03.2011, 00:20
Это я к тому, что матч не был демонстрацией рандомно проводимых приёмов в великом множестве. выйди они и начни час проводить друг на друге приёмы - матч забыли бы на следующий день. А с сюжетом и отыгранным накалом в матче они и вытянули тот мейн ивент.так в любом случае, слиперходлов было только первые минут 20, а затем как раз рандомные приемы и поперли:)

Showny
07.03.2011, 00:21
Там весь тот вялый матч шла тема, что Майклз прёт к своей мечте и Харт тоже хочет уйти с победой. При почти равных силах Майклз чуть лучше. ты уже совсем че то глубоко в психологию капнул;) этак можно любой абсолютно нулевый в плане эмоций матч "психологичным" обозвать:)

Always Warrior Believer
07.03.2011, 00:22
так в любом случае, слиперходлов было только первые минут 20, а затем как раз рандомные приемы и поперли
Каждый видит то, что хочет видеть, не смотря на явную очевидность объективного. :)

ты уже совсем че то глубоко в психологию капнул этак можно любой абсолютно нулевый в плане эмоций матч "психологичным" обозвать
Вовсе нет.

Showny
07.03.2011, 00:23
Каждый видит то, что хочет видеть, не смотря на явную очевидность объективного. аналогично:)

Spear
07.03.2011, 00:27
Шоуни, прямой вопрос. Что тебе больше запомнилось в матче Майклза-Тейкера. Мунсолт на стол или таунт с пощечиной?

Makc the Butcher
07.03.2011, 00:34
OTE]Прав. Таким рестлинг придумали, возможно всё остальное уже деградация... но она большинству сейчас нравится. Но. Главное ведь заставить толпу переживать, а как это сделано в каждый период времени вершает, не важны годы. Тогда люди приходили посмотреть не на приёмы, а на людей. На личностей. Лица. Времена были. Эхххх... Собственно уважать хотя бы их стоит.[/QUOTE]

Вот и я про то. Нет сейчас именно ТАКИХ людей в рестлинге, совсем нет. Это я про США. Вот помнишь, спорили с тобой по поводу Робби И, а теперь, друг мой сравни с Адонисом, ну.... Даж в начале карьеры. Где, блин, УЧИТЕЛЯ ТО? Где, спрашиваю? Адонис, максимум, выжимал из себя лунное сальто, по началу, но ЗАЛ его ТЕРПЕТЬ не мог... Эх...

Добавлено через 1 минуту
Вот это глюки форума....
Жесть...

Мозгобол
07.03.2011, 00:58
Если выбирать между голыми спотами и голой психологией, то мой голос за споты. Ибо приятней смотреть как тот же Джек Эванс крутит сальто на 94545 градусов, нежели на то, как Халк Хоган ходит по рингу раздает панчи.

ortonnn
07.03.2011, 01:02
Вот и я про то. Нет сейчас именно ТАКИХ людей в рестлинге, совсем нет. Это я про США. Вот помнишь, спорили с тобой по поводу Робби И, а теперь, друг мой сравни с Адонисом, ну.... Даж в начале карьеры. Где, блин, УЧИТЕЛЯ ТО? Где, спрашиваю? Адонис, максимум, выжимал из себя лунное сальто, по началу, но ЗАЛ его ТЕРПЕТЬ не мог... Эх...

Макс, поэтому я и написал;),

Главное ведь заставить толпу переживать, а как это сделано в каждый период времени вершает, не важны годы.

Возможно рестлинг деградирует по отношению к старому времени, но он работает на нас, прямо сейчас. И не важно, что года уже не те. Главное чтоб эмоции были, а со случаем Робби - всё в порядке:)

Invasion
07.03.2011, 01:08
А я бы глянул матч Эванс против Хогана. Один сальто крутит, другой халкапится и панчи раздает, вот вам и идеальное сочетание спотов и психологии...:umnik:

Makc the Butcher
07.03.2011, 01:11
Макс, поэтому я и написал;),


Хммм.. а вот мне очень интересно, кто нибудь МОЖЕТ передать эстафету?
Ну, так, гипотетически..

ortonnn
07.03.2011, 01:16
А я бы глянул матч Эванс против Хогана. Один сальто крутит, другой халкапится и панчи раздает, вот вам и идеальное сочетание спотов и психологии...:umnik:А какого бы ты Хогана выствил на матч?:) Т.е. год:) Ведь это тоже факт.

Invasion
07.03.2011, 01:22
А какого бы ты Хогана выствил на матч?:) Т.е. год:) Ведь это тоже факт.

Наверное того, который сильно "психологил";) 80-е, начало 90-х.

Showny
07.03.2011, 02:45
Шоуни, прямой вопрос. Что тебе больше запомнилось в матче Майклза-Тейкера. Мунсолт на стол или таунт с пощечиной?с точки зрения чистого рестлинга -мунсольт,конечно:)
пойми, я не говорю,что психология не важна, это очень важный и не отделимый атрибьют про рестлинга. В нашей с АВБ дискуссии я хотел просто отметить, что есть матчи, признанные великими и легендарными, построенные практически полностью на спотах и чистой работе на ринге.С другой стороны,матч сГробовщиком получился классным исключительно благодаря психологии и эмоциям, никто и не ждал,что двое тарвмированных старперов (особенно Гробушка) будут мочить спот за спотом, все получили то,что ожидали: напряженный,захватывающий, эморциональный матч...но достаточно скудный, если оглядываться на споты и техническую составляющую

Вывод: можно сделать отличный матч как с одними приемчиками,так и с голой психологией. Вот только реслинг есть реслинг - если бы люди не хотели видеть хоть какое то подобие интересной схватки, они ходили бы в театр.

Spear
07.03.2011, 03:10
они ходили бы в театр.
Или на греко-римскую борьбу в обратном случае)

Showny
07.03.2011, 03:13
Или на греко-римскую борьбу в обратном случае)в любом случае реслинг переводится как борьба, а не что-либо иное:)

King of Harts
07.03.2011, 08:42
Незнаю, и психология важна, и в матчах скилл, но без второго не было бы рестлинга вообще. Голосну за "Приёмы":)

Kirey
07.03.2011, 09:09
Важен билд ап из которого вытекает психология. А если вся психология сходится к стомпам и "работам" над конечностями, то несомненно приемы важнее.

Мозгобол
07.03.2011, 10:01
Или на греко-римскую борьбу в обратном случае)
Она изобилует спотами?)

Morrison17
07.03.2011, 10:03
Если выбирать между голыми спотами и голой психологией, то мой голос за споты. Ибо приятней смотреть как тот же Джек Эванс крутит сальто на 94545 градусов, нежели на то, как Халк Хоган ходит по рингу раздает панчи.

+1

Nick
07.03.2011, 10:19
Ну вы знаете, чему я отдаю предпочтение. :)

awe
07.03.2011, 10:24
естественно психология.. рестлинг я как таковой не очень люблю, смотрю только когда хороший сюжет и все в этом роде(МИТБ, ТЛС и подобные матчи не в счет)

Мозгобол
07.03.2011, 10:46
Поэтому у тебя в любимых рестлерах великий мастер психологии - Эван Борн?)

King of Harts
07.03.2011, 10:51
естественно психология.. рестлинг я как таковой не очень люблю, смотрю только когда хороший сюжет и все в этом роде(МИТБ, ТЛС и подобные матчи не в счет)

Зачем тогда смотришь рестлинг, раз не любишь? Психология и в фильмах есть:D

awe
07.03.2011, 11:01
Зачем тогда смотришь рестлинг, раз не любишь? Психология и в фильмах есть:D

потому что интересно...

King of Harts
07.03.2011, 11:04
потому что интересно...

Ну, это твоё мнение. Мне лично плевать на психологию, сюжеты, главное выйти на ринг и всех удивить приёмами, перехватами.

SkaLD
07.03.2011, 11:48
Из приёмов можно сделать психологию, а наоборот нет))
Нвпример когда кто-то вырывается из финишера, когда изпользуется супер редкий приём (Бёрнинг Хамму Кобаши юзал один раз в год) и тп, народ понимает что это большой матч (это если билд-апа небыло).
Вон как Тозаву в PWG подняли, из андеркардера прокачался в миг.
Но это опять же в нормальных федах, а не в каком-нибудь Dragon Gate где финишерами сыплют по 5 за матч и оверкилл в порядке вещей.


Да и вообще имхо, приемы остаются,психология улетучивается со временем..Так как ее на хайлайтах продемонстрировать невозможно
Ещё как возможно))
Вон, в Legends of Wrestlemania играл, там этих видео навалом и во всех психология. Ибо из приёмов там разве что сплэш Снуки показывать))

Sick Spiny
07.03.2011, 12:13
Важно и то, и другое. На голые споты смотреть неинтересно. Но и отличный сюжет можно испортить никудышным матчем (типа того, что сделали Игрок и Ортон на Мании пару лет назад). Проголосую, всё-таки, за психологию.

NLP
07.03.2011, 12:36
Из приёмов можно сделать психологию, а наоборот нет))


Во-во! согласен на все сто:)
Голосую за "Приёмы", тк спортивная составляющяя реслинга для меня важней, матчи без приёмов - скука.

Боярин Смута
07.03.2011, 13:26
Для меня психология - это интересный матч с дебютом, миттельшпилем и эндшпилем, а также с грамотным набором приемов. Десятитысячный взгляд глаза в глаза и запугивание публики - это скучно, этого полно в любых третьесортных драмах.

Мозгобол
07.03.2011, 13:31
Большинство проголосовало за психологию. Хрена тогда ругаете Сину, Ортона и Миза?

Hyperion
07.03.2011, 13:40
Orton = Психология? :D

Makc the Butcher
07.03.2011, 13:43
Orton = Психология? :D

Рикошет = психология ;)

Spear
07.03.2011, 13:49
Orton = Психология? :D
Ну, до великих япошек, не дотягивает, да.
А вообще, это просто картинка.

Мозгобол
07.03.2011, 13:50
Orton = Психология? :D
Нет, он мастер спотов. Если кто в ВВЕ и может создать так называемую психологию так это как раз таки тот же Ортон и ему подобные.

Hyperion
07.03.2011, 13:58
TE]
Ну, до великих япошек, не дотягивает, да.
А вообще, это просто картинка.

Ну ясень пень, что не дотгивает. А вопрос не про картинку, а к фразе
Большинство проголосовало за психологию. Хрена тогда ругаете Сину, Ортона и Миза?


Нет, он мастер спотов. Если кто в ВВЕ и может создать так называемую психологию так это как раз таки тот же Ортон и ему подобные.
А ну для "так называемой психологии в ВВЕ" Ортон психолог, это да.

Hater
07.03.2011, 13:59
вообще-то отсутствие приемов или малое их количество от гонга до гонга - это ни есть психология :umnik:

Hyperion
07.03.2011, 14:00
Hater, +1
о чём и речь)

Spear
07.03.2011, 14:12
А ну для "так называемой психологии в ВВЕ" Ортон психолог, это да.
Дико доставляют такие фразочки, любителеи "правильного" реслинга.

Always Warrior Believer
07.03.2011, 14:17
Хрена тогда ругаете Сину, Ортона и Миза?
Неумение сделать интересный рестлинг матч (в случае Сины и Миза) - не есть признак хорошего нагнетателя психолигии. От того Сина и не уважаем фанатами (кроме детей, покупающихся на попсовый образ), что не умеет нормально проводить матчи. Вернее, разучился.
А Ортон - мастер этого дела. Заставляет переживать за себя, ровно как может заставить ненавидеть себя действием. Так же он очень хорош на ринге, кто бы что не говорил.

Мозгобол
07.03.2011, 14:28
А ну для "так называемой психологии в ВВЕ" Ортон психолог, это да.
Ну а как ты думаешь, какой рестлинг смотрит большинство из тех, кто за психологию проголосовал? ВВЕ.


Неумение сделать интересный рестлинг матч (в случае Сины и Миза) - не есть признак хорошего нагнетателя психолигии
Тоже самое говорят и про Ортона

От того Сина и не уважаем фанатами (кроме детей, покупающихся на попсовый образ), что не умеет нормально проводить матчи
Я думаю, что не уважают его в первую очередь за перепуш и за то, что он уже приелся в роли фэйса. Тем ни менее, для того, чтобы показать "психологию", нужно быть хорошим актёром. А Сина неплохой актёр.

Makc the Butcher
07.03.2011, 14:28
А я чой то Регала вспомнил. Так он идеален в этом опросе.

Мозгобол
07.03.2011, 14:29
Согласен.

Always Warrior Believer
07.03.2011, 14:31
Тоже самое говорят и про Ортона
Говорят в интернете. А во время выступлений на ринге не чувствуются такие разговоры. Зал Ортона уважает и поддерживает.

Я думаю, что не уважают его в первую очередь за перепуш и за то, что он уже приелся в роли фэйса. Тем ни менее, для того, чтобы показать "психологию", нужно быть хорошим актёром. А Сина неплохой актёр.
Чтобы показать психологию - нужно быть хорошим рестлером.
А что касается "перепушей" и "терминаторов", то достойных из числа таковых никогда публика не отвергала как Сину. Воин, Гробовщик, Голдберг, Леснар, Батиста, как примеры.

Spear
07.03.2011, 14:44
АВБ, но у Сины же немало достойных матчей. На противников спишешь?

Always Warrior Believer
07.03.2011, 14:45
АВБ, но у Сины же немало достойных матчей. На противников спишешь?
Не спишу. Все эти его матчи, ровно как личность Сины, забудутся через поколение.

Сергей
07.03.2011, 15:13
Рестлинг - это именно приёмы, а психология - это мексиканские сериалы.

Makc the Butcher
07.03.2011, 15:15
И точка. ;)

PeaceDeath
07.03.2011, 15:21
если "бампы на лампы" - конечно же приемы, я обожаю УВ.
Если просто приемы... а вот тут смотря какая "психология". Если психология, так называемого "матча года" между НВК и Гробом на прошлой РМ, то нафиг такую психологию, если на ринге происходит полнейшее убожество.
А вообще выбрать нельзя - это как вопрос - "если тебе предложат две конфеты: одну в красивой обертке, но невкусную, а вторую - вкусную, но в простой бумажке, какая лучше будет по-твоему?", то ответ очевиден - никакая. Конфета должна быть вкусной и хорошо упакованой. Делай хорошо или не делай.
Здесь тоже самое: психология без спотов = заснуть под матч. Спотфесты надоедают весьма быстро (если это не УВ). Выбрать почти невозможно.

Showny
07.03.2011, 16:15
Так же он очень хорош на ринге, кто бы что не говорил. разве что своей "психологией" и ужимками:)

ThePhoenix
07.03.2011, 19:25
Если бой просто отвратителен с точки зрения техники (вспоминаю "эпик" на мании), то никакая психология не сделает его хорошим (хотя, многие говорят, что "эпик" на мании - хороший бой, но бред всё это), такой бой мне никогда не понравится и я его буду усердно перематывать в надежде на то, что в нём всё-таки будут споты.
Напротив же, при просмотре обычного лёгкого спотфеста, желание "перемотать" никогда не появляется, я смотрю бой от гонга до гонга, восхищаясь очередному отличному техничному приёму. Так что, я считаю, что для хорошего боя достаточно лишь голой техники.
При этом, если техника в бою на высоком уровне, то и психология ни в коем случае не помешает (вспоминаю бой Стина и Дженерико на Файнал Баттл 2010), наоборот, сделает этот бой ещё более интересным. Но я не могу понять тех людей, которые считают, что на одной психологии, без техники можно сделать хороший бой. В таком случае, и бой двух актёров будет, по мнению таких людей, эпиком, ведь они как никто другой передадут психологию боя. И никого не заботит, что рестлинг в таком бою будет на наинизшем уровне.
Пожалуй, я сказал всё. Думаю, мой ответ понятен - я голосую за "приёмы"

Sahami
07.03.2011, 19:54
Я под психологией понимаю не только то, как рестлер гримасничает, изображая ненависть или наоборот, любоф. Психология - это еще и умение правильно "рассказать" бой, сделать те или иные приемы в нужное время, сделать коронку в правильное время, танты и т.д. Особенно можно обратить внимание, как в командных боях некоторые рестлеры просто гасят тот накал, который до этого создали его партнеры. Вместо того, чтобы накалить бой до предела смачными приемами, они начинают делать сабмишен, или просто какие-то простейшие элементы, чем, образно говоря, сажают вскочивших со своих мест зрителей обратно в сидячее положение.
Пример: бой Самоа Джо и Роба Терри против Стайлза и Казаряна, когда Самоа Джо просто взорвал зал, а потом тэг Терри и началась его обычная рутина. В зале сразу стало тихо...
Или возьмем Сариту - как бы она мне не нравилась, и какой техникой она бы не обладала, она всё делает невпопад. Когда надо поддержать скорость - она начинает плясать или делать удержание после любого тычка, и наоборот.
А выделять приемы или там психологию - я считаю, что за счет психологии можно сделать ***** бой. Тот же Хоган против Рока. А за счет приемов - нет. А вообще идеально - это когда золотая середина, и эталоном для меня служит бой Энгла с Майклзом не помню на какой Реслмании.

King of Harts
07.03.2011, 20:03
А вообще идеально - это когда золотая середина, и эталоном для меня служит бой Энгла с Майклзом не помню на какой Реслмании.

Sahami, это было на 21 Рестлмании.

Always Warrior Believer
07.03.2011, 20:20
разве что своей "психологией" и ужимками
Нет. :harhar:

Showny
07.03.2011, 20:34
Нет.он еще слиперхолды классно делает:)

Always Warrior Believer
07.03.2011, 20:40
он еще слиперхолды классно делает
Это он просто айронмен Майклза и Харта посмотрел, научился такому техническому мастреству. :)

ortonnn
07.03.2011, 20:45
Да и о чём тут вообще говорить, если Ортон фейс в два раза увеличил свой арсенал, да и не злоупотребляет он сейчас со слиперхолдами:)

Always Warrior Believer
07.03.2011, 20:50
Да и о чём тут вообще говорить, если Ортон фейс в два раза увеличил свой арсенал, да и не злоупотребляет он сейчас со слиперхолдами
Просто кто-то не хочет это замечать... видимо веки всё ещё тяжёлые после просмотра эпично-техничных матчей разных мастеров прошлого. :)

Мозгобол
07.03.2011, 22:03
А что касается "перепушей" и "терминаторов", то достойных из числа таковых никогда публика не отвергала как Сину. Воин, Гробовщик, Голдберг, Леснар, Батиста, как примеры.
Ты правда считаешь Батисту дойстойным? Да и никто из них не прописывался пожизненно в фэйсах.

Showny
08.03.2011, 00:02
Это он просто айронмен Майклза и Харта посмотрел, научился такому техническому мастреству это к Харту;)


Просто кто-то не хочет это замечать... видимо веки всё ещё тяжёлые после просмотра эпично-техничных матчей разных мастеров прошлого.к сожалению,а может и к счастью, Ортона к мастерам прошлого никогда не занесут;)


Да и о чём тут вообще говорить, если Ортон фейс в два раза увеличил свой арсенал неужто давно позабытый дропкик делать снова начал??

ortonnn
08.03.2011, 00:28
неужто давно позабытый дропкик делать снова начал??Агась. Ещё суперплекс, энгл слэм, ДДТ и полирует это всё пант-киком;) Не забывая всё то, что он делал будучи хилом.

Showny
08.03.2011, 00:33
Ещё суперплекс, энгл слэм, ДДТ и полирует это всё пант-киком надо будет глянуть:) а вообще давно пора, а то уже четвертый десяток идет, нужно прекращать быть овощем:)

ortonnn
08.03.2011, 00:37
надо будет глянуть:) а вообще давно пора, а то уже четвертый десяток идет, нужно прекращать быть овощем:)Ну вот как раз будет возможность на мании, они с панкушей должны застилить всё шоу, от других как бы это ожидать не приходиться:)

Invasion
08.03.2011, 00:54
Главное, чтобы не застилили так же, как и Игрок с Ортоном на WM 25:)

Hater
08.03.2011, 10:33
Ставлю на Игрока с Гробовщиком, хоть и не новы но то что касается психологии, а не стучания руками о ринг и получения при этом травмы, они показать более чем могут...

Black Hawk
08.03.2011, 20:19
Одно без другого не интересно.