PDA

Просмотр полной версии : Sport Entertainment vs Pro Wrestling



Hater
13.03.2011, 13:27
Так что лучше и есть ли по вашему различия между Sport Entertainment или Pro Wrestling.

Gorgeous George, можно сказать отец тогда есчо не родившегося понятия Sport Entertainment
http://geektyrant.com/storage/post-images/Gorgeous%20George.jpeg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION= 1272406670769

Lou Thesz, один из эталонов про рестлинга и последний непобедимый чемпион, икона для приверженцев понятия Pro Wrestling
http://www.notinhalloffame.com/UserFiles/Image/article_images/WWE/Lou%20Thesz.jpg

Makc the Butcher
13.03.2011, 13:43
Хейтер, а ты знаешь, что изначально в про-рестлинге бои были договорные? Т.Е. победитель был заранее известен, не?

Hater
13.03.2011, 13:45
Хейтер, а ты знаешь, что изначально в про-рестлинге бои были договорные? Т.Е. победитель был заранее известен, не?

перечитай свои книги есчо раз, вместе с учителем английского и ты поймёшь откуда ноги растут ;)

Makc the Butcher
13.03.2011, 13:51
Не знаю, откуда у тебя ноги растут, но с формулировкой вопроса то, скорее всего, накосячил... ;)

Showny
13.03.2011, 13:55
собственно голосование скорее всего будет проходить по принципу: скилл - про, психология- интертеймент:)
Все же в идеале первого должно быть больше, где-то 60 на 40

Hater
13.03.2011, 13:57
Нет, здесь нет косяков, просто тема глубокого изучения, на голову выше чем многолетний спор кто кого лучше, например Моррисон/Ортон, у кого член длиннее - у Нэша/Хорнсвагла и прочих фанатских опросов, не имеющих точного ответа, а лишь субъективный анализ, здесь же чисто размышления для парней в теме...
Батчер как всегда мимо, понятно, какой ты аналитик винтажных трусиков, хотя дело тоже полезное :)
Я кратко объясню в чем различия этих понятий, это не одно и тоже, сначало был Pro Wrestling, который потом эволюционировал в Sports Entertainment. Дело в том, что в начале прошлого века матчи были как постановочными, так и реальными. Постановочными они стали, чтобы удержать зрителя, он должен был смотреть с открытым ртом на дропкики, бомбы и невероятные тогда суплексы (какая аналогия с сегодняшним Моррисоном возникает), но потом народ устал от мужиков в черных трусах и их трюков, рестлинг упал в популярности, но неожиданно появился Gorgeous George, он привнес в рестлинг то, что есть в нем и по сей день - образы, рестлеры стали не просто реальными людьми, а сценическими образами - это и есть главное различие этих понятий, опрос можно было бы назвать по другому "безликий мужик в черных трусах vs спайдермэн"...
И появилась тенденция, что образы встали на первый план, оттеснив понятие Pro Wrestling на второй, рестлеры меньше начали уделять времени тренировкам приемов, а стали больше отрабатывать свои фишки для получения реакции толпы, те же горы мышц или необычный внешний вид являются частями образа. Вот такие вот соображения, если копнуть поглубже, можно книгу написать :)

Makc the Butcher
13.03.2011, 14:01
Вот такая же тема (http://forum.wrestlinghavoc.ru/showthread.php?t=1982), практически...

Hater
13.03.2011, 14:11
эта глобальней

Мозгобол
13.03.2011, 14:14
Мб тогда стоило назвать тему "олдскул ПРОТИВ ньюскул?"

thund
13.03.2011, 14:29
Энтертейнмент конечно. Причем соотношении 80 на 20 к 1-му пункту.

SWObi
13.03.2011, 14:36
Вот такая же тема (http://forum.wrestlinghavoc.ru/showthread.php?t=1982), практически...

Ну нет это совсем разные темы. Конечно отчасти с тобой можно согласится, что название Спортивное развлечение, не отражает сути, т.к. любой спорт это развлечение и про-рестлинг в общем то тоже никуда не делся. Но это если придираться, а если смотреть на опрос без придирки, то понятно, что в данном контексте значат эти определения. По крайней мере, мне кажется, что я под ними понимаю. Под Про-Рестлингом подразумевается более спортивное соревнование, построенное на выявление того, кто сильнее и достойнее звания чемпиона. На этом был построен рестлинг в начале, так как раньше это был спорт, и так он развивался достаточно долго. Нельзя сказать, что в таком рестлинге нет психологии. В общем-то такой, ну или по крайней мере близкий к такому, рестлинг сейчас есть в Японии и в некоторых федерация индии. А Спортивное развлечение подразумевает зависимость от сюжетов, гламуризацию. Тут часто гораздо важнее сюжет, чем сам матч, тут часто запоминается не какой-то матч, а эпизод, как например слэм Хогана, который западет в память навсегда, или сюжет который не дает оторваться от просмотра. Рестлинг здесь как бы отходит на второй план. Так что это куда более обширная темя для дискуссии. Что касается меня, то однозначного выбора я сделать не могу, опять таки у каждого вида есть свои плюсы, наслаждаться можно и тем и тем по-своему. Иногда бывает, что голый рестлинг без истории скучен, а в общем то такой же матч, но с сюжетом интересен. Бывает и наоборот, что потенциально хороший матч губится для продолжения сюжета отвратительной концовкой. Также зачастую сюжеты перегибают палку и получается что за титул борется не самый достойный рестлер, а тот кто больше плохого сделал чемпиону, это тоже не логично. И выбор я сделать не могу

Добавлено через 2 минуты
Стоило бы добавить пункт типа "Я могу наслаждаться и тем и тем в равной степени", для меня :)

Добавлено через 3 минуты

Энтертейнмент конечно. Причем соотношении 80 на 20 к 1-му пункту.

То есть, чтобы на Ро, которое идет 1:30 - 72 минуты сюжетного развития и рекламы и 18 минут рестлинга в сумме? Даже понимая, что РО это лишь площадка для развития сюжетов к ППВ, 18 минут маловато будет, сам не растроешься если так будет?

thund
13.03.2011, 14:49
Ну нет это совсем разные темы. Конечно отчасти с тобой можно согласится, что название Спортивное развлечение, не отражает сути, т.к. любой спорт это развлечение и про-рестлинг в общем то тоже никуда не делся. Но это если придираться, а если смотреть на опрос без придирки, то понятно, что в данном контексте значат эти определения. По крайней мере, мне кажется, что я под ними понимаю. Под Про-Рестлингом подразумевается более спортивное соревнование, построенное на выявление того, кто сильнее и достойнее звания чемпиона. На этом был построен рестлинг в начале, так как раньше это был спорт, и так он развивался достаточно долго. Нельзя сказать, что в таком рестлинге нет психологии. В общем-то такой, ну или по крайней мере близкий к такому, рестлинг сейчас есть в Японии и в некоторых федерация индии. А Спортивное развлечение подразумевает зависимость от сюжетов, гламуризацию. Тут часто гораздо важнее сюжет, чем сам матч, тут часто запоминается не какой-то матч, а эпизод, как например слэм Хогана, который западет в память навсегда, или сюжет который не дает оторваться от просмотра. Рестлинг здесь как бы отходит на второй план. Так что это куда более обширная темя для дискуссии. Что касается меня, то однозначного выбора я сделать не могу, опять таки у каждого вида есть свои плюсы, наслаждаться можно и тем и тем по-своему. Иногда бывает, что голый рестлинг без истории скучен, а в общем то такой же матч, но с сюжетом интересен. Бывает и наоборот, что потенциально хороший матч губится для продолжения сюжета отвратительной концовкой. Также зачастую сюжеты перегибают палку и получается что за титул борется не самый достойный рестлер, а тот кто больше плохого сделал чемпиону, это тоже не логично. И выбор я сделать не могу

Добавлено через 2 минуты
Стоило бы добавить пункт типа "Я могу наслаждаться и тем и тем в равной степени", для меня :)

Добавлено через 3 минуты


То есть, чтобы на Ро, которое идет 1:30 - 72 минуты сюжетного развития и рекламы и 18 минут рестлинга в сумме? Даже понимая, что РО это лишь площадка для развития сюжетов к ППВ, 18 минут маловато будет, сам не растроешься если так будет?
Я не имел ввиду временное соотношение. Для меня сюжеты, промо, и прочий подобный стафф куда интереснее самих матчей.
Хотя если посчитать, то едва ли я смотрю 18 минут рестлинга за шоу. Так что нет, не расстроюсь.

Showny
13.03.2011, 15:04
thund театрал:)

Invasion
13.03.2011, 15:25
63,17% на 36,83% в пользу про-рестлинга.

Showny
13.03.2011, 15:33
То есть, чтобы на Ро, которое идет 1:30 - 72 минуты сюжетного развития и рекламы и 18 минут рестлинга в сумме? Даже понимая, что РО это лишь площадка для развития сюжетов к ППВ, 18 минут маловато будет, сам не растроешься если так будет?я ж грю, парню надо в цирк или театр ходить. Зачем ему матчи?

SkaLD
13.03.2011, 16:02
Хорошие сюжеты без хороших матчей быстро скатываются в тв-драму, т.е. отстой. Но и тупо рэслинг смотреть бывает неинтересно, надо хоть что-то знать о тех кто на ринге, без фьюдов далеко не уедешь даже в шутах.

Короче не буду оригинальным, 60 на 40 в пользу рэслинга :)

А, и DDT короли тогда, у них на отлично бывает и то и другое. А ведь начинали просто как пародия на WWE.

Spear
13.03.2011, 16:15
65 на 35 впользу энтертейнмента.

King of Harts
13.03.2011, 17:03
Конечно Pro Wrestling. Sports Entertainment - это уже не рестлинг.:-/

awe
13.03.2011, 18:14
Sports entertaiment конечно...если брать рестлера без гиммика, без актерского мастерства, харизмы но зато он будет делать "82 приема в секунду", то он быстро надоест пиплу....

King of Harts
13.03.2011, 18:35
если брать рестлера без гиммика, без актерского мастерства, харизмы но зато он будет делать "82 приема в секунду", то он быстро надоест пиплу....

А никто и не просит делать"82 приёма в секунду". Просто можно делать хоть обычные суплексы, я уже о пайлдрайверах и бэк- шолдэр- брэйкерах молчу.

awe
13.03.2011, 18:47
А никто и не просит делать"82 приёма в секунду". Просто можно делать хоть обычные суплексы, я уже о пайлдрайверах и бэк- шолдэр- брэйкерах молчу.

дажеее если так...тебе он осточертеет потом

King of Harts
13.03.2011, 18:49
дажеее если так...тебе он осточертеет потом

Кто у меня в "любимых рестлерах"? Крис Бенуа. За 2 года, смотря матчи с его участием, он мне всё интереснее и интереснее. Ну и Оуэн Харт ещё.

Hater
13.03.2011, 18:57
да ничего не осточертеет, когда я вижу, как к рингу на матч идёт Бенуа, я понимаю что меня ждет минимум хороший матч прямо здесь и сейчас, а не когда построют сюжетную линию на пару месяцев, а уж потом скорее всего парни постараются и выдадут может быть хороший матч...
Об этом как раз говорил Альберто Дель Рио, в этом и есть отличие рестлинга от энтертеймента, в рестлинге нужно делать матч здесь и сейчас, а в энтертейменте каждый матч продолжение следующего и это не говорит о их качестве!

Black Hawk
13.03.2011, 18:58
Вариант номер один. В матче мне все же наиболее важен сам матч, а не количество трепологии перед ним. Но если противостояние строится на бездумном обмене приемами, то интерес к такому тоже теряется.

King of Harts
13.03.2011, 19:01
да ничего не осточертеет, когда я вижу, как к рингу на матч идёт Бенуа, я понимаю что меня ждет минимум хороший матч прямо здесь и сейчас, а не когда построют сюжетную линию на пару месяцев, а уж потом скорее всего парни постараются и выдадут может быть хороший матч...

+1. Может рестлер выйти на ринг и сделать хороший матч без фьюда.

Always Warrior Believer
13.03.2011, 20:24
Постановочный матч - уже развлечение. Будь в нём хоть 1, хоть 101 приём. Простые приёмы, или сложные. Это развлекалово. Entertainment.
Хотите соревнования - идите на боевое самбо - там соревнования, там борьба, там жесткач. Не надоело ещё извращаться над терминами и выискивать спорт в развлечении, в постановке, даже оправдывая своё желание видеть спорт в интертейменте какими-то там приёмами?
Не нравится, что любой промоушен рестлинга, любой матч рестлинга, любой рестлер - это не спорт, а развлечение? Странные вы, странные.

King of Harts
13.03.2011, 20:37
Постановочный матч - уже развлечение. Будь в нём хоть 1, хоть 101 приём. Простые приёмы, или сложные. Это развлекалово. Entertainment.

Мы это развлекалово смотрим в захлёб;)



Не нравится, что любой промоушен рестлинга, любой матч рестлинга, любой рестлер - это не спорт, а развлечение? Странные вы, странные.

А сам тогда, зачем рестлинг смотришь?:)

SkaLD
13.03.2011, 20:47
Об этом как раз говорил Альберто Дель Рио, в этом и есть отличие рестлинга от энтертеймента, в рестлинге нужно делать матч здесь и сейчас, а в энтертейменте каждый матч продолжение следующего и это не говорит о их качестве!
Принцип King's Road вспомни. Когда это всё вместе получается очень круто :)

и выискивать спорт в развлечении, в постановке
Ну прям совсем грань с театром стёрлась))

Hyperion
13.03.2011, 20:47
80-20 в пользу ринга, реализация противостояния на нём для меня важнее, чем вне его

Always Warrior Believer
13.03.2011, 20:50
А сам тогда, зачем рестлинг смотришь?
Хочу и смотрю. Потому что мне этот вид развлечения нравится.

Ну прям совсем грань с театром стёрлась))
А это и есть один из видов театра. Вместо сцены - ринг, вместо актёров - имитаторы борцов, вместо пьес и постановок - имитация матчей.
Или рестлинг - это таки спорт, соревнования?

Hater
13.03.2011, 20:52
Always Warrior Believer, здесь ты не выбираешь между энтертейментом и спортом, а между понятием про рестлинг и спорт энтерестеймент, они отличаются подачей, про рестлинг - матч настоящих людей, хоть и постановочный, так называемый перфоминг, спорт энтертеймент - противостояние образов, хотя Варриор стёр эту грань, поменяв имя и став образом, в общем для тебя ответ - "Это одно и тоже" :)
SkaLD, я знаю что King's Road помимо промоушена, так назывался стиль рестлинга в AJPW Гиганта Бабы на манер Стронг Стайла Иноки, какой там принцип был не слышал, расскажи.

Always Warrior Believer
13.03.2011, 20:55
про рестлинг - матч настоящих людей, спорт энтертеймент - противостояние образов
ну тогда ок, спортс интертеймент рулит.

хотя Варриор стёр эту грань, поменяв имя и став образом
Угу... Рокки Джонсон, Стив Остин, Чайна и ещё с десяток других людей... Хотя чего это я... Воин настолько крут, что без упоминания его имени никогда не будут обходиться разношёрстные дискуссии в тырнетах по всему миру. Отлично-отлично.

Makc the Butcher
13.03.2011, 20:59
Постановочный матч - уже развлечение. Будь в нём хоть 1, хоть 101 приём. Простые приёмы, или сложные. Это развлекалово. Entertainment.

+ стопицот.
Не понимаю смысла опроса, когда есть заранее известный победитель...
Хейтер, ты уж прости меня, но рестлинг это не греко-римская борьба, а постановка. А вот от САМОЙ постановки и зависит КАК народ будет это воспринимать...

Hater
13.03.2011, 21:02
Угу... Рокки Джонсон, Стив Остин, Чайна и ещё с десяток других людей... Хотя чего это я... Воин настолько крут, что без упоминания его имени никогда не будут обходиться разношёрстные дискуссии в тырнетах по всему миру. Отлично-отлично.

я просто до сих пор не могу смирится с именем Войн, извини, просто это выше моего понимания, не хотел задеть, просто это действительно так, хотя я думаю он это сделал чтобы хоть как-то сохранить права на свою торговую марку, по крайней мере на половину её законно!

Makc the Butcher, ты опять не прав, что за день у тебя :)
Ага, есчо зависит от букера, от перформера, от оператора, от света в зале, от судьи, от комментаторов, здесь вообще речь идет о другом...

Makc the Butcher
13.03.2011, 21:05
Makc the Butcher, ты опять не прав, что за день у тебя :)
Ага, есчо зависит от букера, от перформера, от оператора, от света в зале, от судьи, от комментаторов, здесь вообще речь идет о другом...
Речь идёт о развлечении и о спорте? Да? Или ты опять что-то НОВОЕ придумал?;)
Букер, это тот же режиссёр, который делает постановку. Тут есть и актёры, которые делают спектакль, не важно в какой стране это есть. В Японии, более жестоко, в Мексике, более театрально, в Америке и так далее...

Hater
13.03.2011, 21:10
Речь идёт о развлечении и о спорте? Да? Или ты опять что-то НОВОЕ придумал?;)

заметь, слово спорт звучит только рядом с энтертейментом ;)
странно что никто не вспомнил понятие "rasslin", оно означало раньше именно постановочные матчи, в то время когда есчо был компетишн в pro wrestling'е.
Я ничего не придумываю, это ты книг накупил и не читаешь, а такие весчи у тебя есть хорошие как биография Лу Тесза и Фредди Блесси, два совершенно противоположенных человека в одной индустрии!

SkaLD
13.03.2011, 21:12
А это и есть один из видов театра. Вместо сцены - ринг, вместо актёров - имитаторы борцов, вместо пьес и постановок - имитация матчей.
Или рестлинг - это таки спорт, соревнования?
А атлетизм тогда к чему относить, к актёрскому мастерству?
[Гипотетически: Если результат матча подкуплен и заранее известен, то это уже не спорт чтоли?]
+

SkaLD, я знаю что King's Road помимо промоушена, так назывался стиль рестлинга в AJPW Гиганта Бабы на манер Стронг Стайла Иноки, какой там принцип был не слышал, расскажи.
Где-то тут гуглбот расписывал... Вкратце, там был сторителлинг от матча к матчу, от года к году. Все эти многолетние фьюды, или как Мисава, Кобаши и Кавада постепенно становились королями своего поколения.

Crash
13.03.2011, 21:14
Я не имел ввиду временное соотношение. Для меня сюжеты, промо, и прочий подобный стафф куда интереснее самих матчей.
Хотя если посчитать, то едва ли я смотрю 18 минут рестлинга за шоу. Так что нет, не расстроюсь.

тогда тебе и ППВ не нужны ? Почитал на следующий день результаты и опять месяц себе балдеешь с промок, развитии сюжетов и т.д.

Makc the Butcher
13.03.2011, 21:14
Ну, Хейтер, тут я вообще не понимаю, о чем ты пишешь, прости. Тез в биографии, очень возмущался, что рестлеры, ленивые уроды (дословно) что они забыли что такое тренировки, что есть захваты и так далее... Потом он же отметил, что без этого опыта невозможно сделать зрелищный бой.

SWObi
13.03.2011, 21:17
Речь идёт о развлечении и о спорте? Да? Или ты опять что-то НОВОЕ придумал?;)
Букер, это тот же режиссёр, который делает постановку. Тут есть и актёры, которые делают спектакль, не важно в какой стране это есть. В Японии, более жестоко, в Мексике, более театрально, в Америке и так далее...

Макс, для начала нельзя отделять спорт от развлечения. Любой спорт - это развлечение, а иначе он просто никому не нужен. А понятие спортивное развлечение по сути придумал Винс, чтобы избавится от части налогов. И оно по сути неотделимо от рестлинга, для WWE. Но при этом, этоже понятие стало синонимом более ярких персонажей и более сюжетно ориентированного рестлинга. Не все рестлеры считают себя интертейнерами в понимании Винса, хотя понимают, что их цель развлекать, но при этом делать это не за счет сюжетов, а самого рестлинга.

Makc the Butcher
13.03.2011, 21:22
А понятие спортивное развлечение по сути придумал Винс, чтобы избавится от части налогов.
Ой, вот это да! Далее не стал читать, так как стало очень смешно.:D

Hater
13.03.2011, 21:22
Ну, Хейтер, тут я вообще не понимаю, о чем ты пишешь, прости. Тез в биографии, очень возмущался, что рестлеры, ленивые уроды (дословно) что они забыли что такое тренировки, что есть захваты и так далее... Потом он же отметил, что без этого опыта невозможно сделать зрелищный бой.

Вот, Тесз голова, а ты открыл книгу - видишь фигу :D
Тесз возмущался не постановке матчей и заранее известному победителю, а тупым образам, оторванным от жизни, отмечал слабую подготовку борцов, незнание не только названия приемов, но и их выполнение, историю этого спорта, лютовал на тех, кто просто зарабатывает деньги, умея лишь говорить в микрофон. Лу было обидно, он человек, живший рестлингом с детства, именно его практической частью. Я как раз уже люто пытаюсь пробить кость твоей черепной коробки, которой позавидовал бы Валуев, что бы донести до тебя о чем здесь речь, но тебя хоть пиледрайвером с третьего каната - всё равно не понимаешь!


Ой, вот это да! Далее не стал читать, так как стало очень смешно.:D

главный праздник у Винса как называется - спортэнтертейментмания? дальше не позорься и уйди из темы!

Makc the Butcher
13.03.2011, 21:26
Вот, Тесз голова, а ты открыл книгу - видишь фигу :D
Тесз возмущался не постановке матчей и заранее известному победителю, а тупым образам, оторванным от жизни, отмечал слабую подготовку борцов, незнание не только названия приемов, но и их выполнение, историю этого спорта, лютовал на тех, кто просто зарабатывает деньги, умея лишь говорить в микрофон. Лу было обидно, он человек, живший рестлингом с детства, именно его практической частью. !
Я, как бы ответил... Ну, если ты не в состоянии прочитать, то, повторюсь:

Тез в биографии, очень возмущался, что рестлеры, ленивые уроды (дословно) что они забыли что такое тренировки, что есть захваты и так далее...
Занятно.

SWObi
13.03.2011, 21:35
Ой, вот это да! Далее не стал читать, так как стало очень смешно.:D

И объясни что же конкретно тебя так расмешило, я конечно не сто процентно уверен, но там была какая-то подоплека в том, что если называться рестлингом, шоу провести сложнее, чем если зваться спортивным развлечением.

Crash
13.03.2011, 21:36
Макс, для начала нельзя отделять спорт от развлечения. Любой спорт - это развлечение, а иначе он просто никому не нужен.
Немного уточню
1) спорт это когда существует принцип честной спортивной борьбы (не договорняк и не заранее придуманный сюжет)
2) насчет спорта как развлечение. Даже для зрителей далеко не каждый вид спорта это развлечение, например марафон. Очень весело наблюдать как эти мученники преодолевают 40 км поочередно теряя сознание ? Даже для зрителей тут мало развлечения уж не говоря о самих спортсменах.
Далеко не все виды спорта собирают публику и зрители не получают удовольствие от увиденного, идет просто борьба за медали

Hater
13.03.2011, 21:38
Да, Винс первый человек, официально объявивший о том, что рестлинг это постановка от начала и до конца, и что это не чистый спорт, а спорт энтертеймент, Рик Флэр говорил, что до сих пор знает людей, которые рестлингу посвятили всю жизнь, скрывая эту тайну десятилетиями и кто после этого заявления Винса по ночам не спит...
Вообще, таких парней как Винс МакМахон младший во времена рестлинг территорий бойкотировали и гнали из бизнеса!

Makc the Butcher
13.03.2011, 21:41
И объясни что же конкретно тебя так расмешило, я конечно не сто процентно уверен, но там была какая-то подоплека в том, что если называться рестлингом, шоу провести сложнее, чем если зваться спортивным развлечением.
Перефразируй вопрос, оке?
Рестлинг, который МЫ все знаем, на данный момент, всегда БЫЛ и БУДЕТ развлечением, не особо то и спортивным... Ещё вопросы?

SWObi
13.03.2011, 21:42
Немного уточню
1) спорт это когда существует принцип честной спортивной борьбы (не договорняк и не заранее придуманный сюжет)
2) насчет спорта как развлечение. Даже для зрителей далеко не каждый вид спорта это развлечение, например марафон. Очень весело наблюдать как эти мученники преодолевают 40 км поочередно теряя сознание ? Даже для зрителей тут мало развлечения уж не говоря о самих спортсменах.
Далеко не все виды спорта собирают публику и зрители не получают удовольствие от увиденного, идет просто борьба за медали

Понятно, что рестлинг в чистом виде не спорт, но нагрузки там никак не слабее чем во многих видах спорта. Даже марафон - это развлечение, у него есть своя аудитория, в него вкладывают деньги, да его популярность куда ниже других видов спорта, но суть в том, что людям всегда была интереснна борьба в любых ее проявлениях, это их развлекало

Makc the Butcher
13.03.2011, 21:42
Да, Винс первый человек, официально объявивший о том, что рестлинг это постановка от начала и до конца, и что это не чистый спорт, а спорт энтертеймент,
Не Винс, а Мансун...

SWObi
13.03.2011, 21:46
Перефразируй вопрос, оке?
Рестлинг, который МЫ все знаем, на данный момент, всегда БЫЛ и БУДЕТ развлечением, не особо то и спортивным... Ещё вопросы?

Тут ты абсолютно не прав, рестлингу как и многим видам спорта присущ дух соревнования, а то что победитель известен, так он известен не тебе, а десятку людей вовлеченных в процесс. Само собой это не спорт в чистом виде, но далеко не каждый сможет выйти на ринг, это очень серьезные нагрузки.

Hater
13.03.2011, 21:46
Не Винс, а Мансун...

я вроде видел живое выступление Винса, точнее отрывок, так что не Масун...
Это было сделано чтобы не иметь общего от товарещей из ассоциации бокса и борьбы, которые давали лицензию на проведение спортивных шоу в том или ином штате!

Makc the Butcher
13.03.2011, 21:48
Друг мой, Я аж спец тему про Мансуна создал. ;)

Hater
13.03.2011, 21:51
Друг мой, Я аж спец тему про Мансуна создал. ;)

ага, знаю я какой ты спец по рестлингу, любитель винтажных трусиков :D
Ссылку на видео давай, спец и "я" пишется с маленькой буквы, ибо ни в начале предложения!

Makc the Butcher
13.03.2011, 21:53
Отличный ответ.
Ссылку на КАКОЕ видео ты требуешь?%)

Hater
13.03.2011, 21:54
Мансун, который в прямом эфире признает что WWF это не борьба и ни спорт, а спорт энтертеймент, всё постановочное, победитель известен, лицензия как на спортивное мероприятие не требуется!
Можно с ютуба...

Makc the Butcher
13.03.2011, 21:56
Понятно...
Мда.

Crash
13.03.2011, 21:59
Понятно, что рестлинг в чистом виде не спорт, но нагрузки там никак не слабее чем во многих видах спорта.

тоже не согласен, в настоящем спорте 60-летние дяди дааавно уже не выступают. Можно построить матч в рестлинге чтоб минимум физической нагрузки для победителя было с помощью овербукинга и т.д., в спорте такого нельзя.



рестлингу как и многим видам спорта присущ дух соревнования, а то что победитель известен, так он известен не тебе, а десятку людей вовлеченных в процесс
тут еще важен психологический аспект что все (ну может кроме наивных детишек) знают что победитель известен. Понятное дело что минимум людей знают результат, а то совсем грош цена была бы такому развлечению.

В общем сравнивать рестлинг с настоящим спортом мне кажется неуместно, это 100% развлекалово

Hater
13.03.2011, 21:59
Makc the Butcher, что, мда? ты только что сказал что Мансун признал что WWF это спорт энтертейнмент, а сейчас мдакаешь...
Может он в каком то инсайдерском интервью признал, а мы говорим о тв, прямом эфире и признании Винса всем фанатам, в каком-то документальном фильме это видел и читал в книге Флэра.

SWObi
13.03.2011, 22:17
тоже не согласен, в настоящем спорте 60-летние дяди дааавно уже не выступают. Можно построить матч в рестлинге чтоб минимум физической нагрузки для победителя было с помощью овербукинга и т.д., в спорте такого нельзя.



тут еще важен психологический аспект что все (ну может кроме наивных детишек) знают что победитель известен. Понятное дело что минимум людей знают результат, а то совсем грош цена была бы такому развлечению.

В общем сравнивать рестлинг с настоящим спортом мне кажется неуместно, это 100% развлекалово

Тебя уже, куда то не в ту степь понесло. Во-первых, в рестлинге не так уж и много дядек за 60, да даже за 50, по крайней мере, на серьезном уровне, большинство уходят вовремя, но при этом и в спорте бывают люди держащиеся очень долго, гораздо дольше большинства. Да как бы давно понятно, что рестлинг не спорт в чистом виде, я это уже писал здесь, но по уровню нагрузки рестлинг ничем не уступает многим боевым искусствам, а в плане накал и интереса даже превосходит. Но это тоже не совсем то, я говорю о том, что рестлинг таким как он сейчас стал, меньше интересен серьезному зрителю, взрослым, как это было раньше. Сейчас основная аудитория рестлинга это молодежь и дети. Взрослые уходят от рестлинга к Миксфайту, так как они уже выросли из комиксов и всех этих сюжетов, и интереснее кампетишен, а в рестлинге зачастую сюжет строится на том, что шот за титул дают не за заслуги, а потому что тот его дураком назвал, образно говоря. Поэтому у UFC такая бешенная популярность, тут ещё конечно нужно отдать должное Дане Уайту, который у рестлинга тоже научился представлять бойцов и нагнетать интерес к матчу, но это не меняет того, что там все по честному, никто не знает кто победит. Спасает рестлинг ещё то, что многим не нравится, что бой может закончится за секунду, а ты его ждал полгода, в этом плане они знают, что такой бой будет как минимум минут 10, и будет на что посмотреть.

BRM
13.03.2011, 22:42
Люблю сочетание всего, но всё же небольшое предпочтение к развлечению, ибо в своё время мне осточертел "голый" рестлинг без "прокладки" из прошлого. Хотя мой вкус зависит от того же настроения, иногда хочется просто поглядеть на хороший и красивый техничный матч (именно матч), но без сюжетной составляющей, понимаешь, что обычный бой это как выпить в одиночку без причины, то есть становится уныло.

Showny
13.03.2011, 22:44
В общем сравнивать рестлинг с настоящим спортом мне кажется неуместно, это 100% развлекалово не понимаю, как можно для смотрящей аудитории спорт не считать развлечением%)

awe
14.03.2011, 08:27
Кто у меня в "любимых рестлерах"? Крис Бенуа. За 2 года, смотря матчи с его участием, он мне всё интереснее и интереснее. Ну и Оуэн Харт ещё.

а вот теперь представь что весь WWE-куча парней "а.к.а Крис Бенуа"..и что из этого получится?? 2-3 часа тупо набора приемов..никакой интересности в рестлерах, без гиммиков и т.д.

Crash
14.03.2011, 09:37
Во-первых, в рестлинге не так уж и много дядек за 60, да даже за 50, по крайней мере, на серьезном уровне, большинство уходят вовремя, но при этом и в спорте бывают люди держащиеся очень долго, гораздо дольше большинства.

ТНА, постоянные возвращения ветеранов на месяц-год, недавний тайтл-шот Лоулера и т.д.
В футболе например до 36-38 держатся на самом деле те кто еще очень прилично играет даже на уровне молодежи (Дзанетти, Гиггз. ван дер Сар...)


Но это тоже не совсем то, я говорю о том, что рестлинг таким как он сейчас стал, меньше интересен серьезному зрителю, взрослым, как это было раньше.
это да, по себе чувствую



Люблю сочетание всего, но всё же небольшое предпочтение к развлечению, ибо в своё время мне осточертел "голый" рестлинг без "прокладки" из прошлого. Хотя мой вкус зависит от того же настроения, иногда хочется просто поглядеть на хороший и красивый техничный матч (именно матч), но без сюжетной составляющей, понимаешь, что обычный бой это как выпить в одиночку без причины, то есть становится уныло.
бывают хорошие и плохие случаи с обоих сторон.
Помнится какая офигенная подводка была к мейну Мании между Игроком и Ортоном которая началась с фьюда Ортона против семьи Макмахэнов и через Стефани докатилось до Игрока. Психология была мощная, билдап превосходный на каждом шоу перед РМ, потом само ППВ, они красиво выходят, кидают друг на друга злые взгляды, начинается бой и что дальше ???
Также есть обратный пример с прошлого года - матч между Брайном и Зигглером. Никакого сюжет, зато какой матч они выдали.

Makc the Butcher
14.03.2011, 12:01
недавний тайтл-шот Лоулера
Что то отрицательное в этом было?

Evo
14.03.2011, 13:21
Голосовал за "Одно и тоже", ибо в идеале должен быть хороший сюжет, закончившийся хорошим матчем.

King of Harts
14.03.2011, 14:56
а вот теперь представь что весь WWE-куча парней "а.к.а Крис Бенуа"..и что из этого получится?? 2-3 часа тупо набора приемов..никакой интересности в рестлерах, без гиммиков и т.д.

Ну вот представил. Это куда лучше, чем панчи и хэдлоки. И вообще, что за матч такой, продолжительностью в 2-3 часа?%)

Hater
14.03.2011, 15:24
И вообще, что за матч такой, продолжительностью в 2-3 часа?%)

матч из золотой эры рестлинга :umnik:

King of Harts
14.03.2011, 15:28
матч из золотой эры рестлинга

Это какой же? Я не помню...

SWObi
14.03.2011, 15:53
Не знаю как в золотую эру, но когда рестлинг ещё был спортом многиематчи длились 2-3 часа, но они были скучными, и зрители уходили, поэтому рестеры и решили делать договорные матчи - это и интересно и не так травмоопасно

King of Harts
14.03.2011, 16:00
Не знаю как в золотую эру, но когда рестлинг ещё был спортом многиематчи длились 2-3 часа, но они были скучными, и зрители уходили, поэтому рестеры и решили делать договорные матчи - это и интересно и не так травмоопасно

Но сейчас такого нету, и это хорошо.

Hater
14.03.2011, 17:01
часовые матчи есть, хоть их мало кто выдержит, а тех кто могут держать зрителя целый час в напряжении вообще по пальцам пересчетать...

Сергей
14.03.2011, 20:25
Pro Wrestling

awe
15.03.2011, 10:31
Ну вот представил. Это куда лучше, чем панчи и хэдлоки. И вообще, что за матч такой, продолжительностью в 2-3 часа?%)

а разве Бенуа никогда не проводил панчи? или хэдлоки? помоему это нормально для ВСЕХ рестлеров..
это матч который ты хочешь увидеть...это матчи которые были до того времени когда не было гиммиков..

Но сейчас такого нету, и это хорошо.

сейчас этого нету потому что появились гиммики, следовательно началось больше промок, больше красок, сюжеты и т.д.

Showny
15.03.2011, 11:27
сейчас этого нету потому что появились гиммикисейчас в ВВЕ есть гиммики?

PeaceDeath
15.03.2011, 22:26
Ultraviolent Wrestling :)

Касательно опроса - все-таки, скорее - Интертеймент, потому что где-то более полугода назад я посмотрел два месяца РОХа не пропуская выпусков и попутно глядел разные "чисто-технические бои". И ВСЕ. Через эти 2 месяца я вообще перестал смотреть рестлинг, весь, окромя ультравиолента и перемотки ВВЕшки, за исключением некоторых боев. НАДОЕЛО. Спотфесты утомляют, а постепенно - надоедают т.к. если видишь жирную задницу Стина крутящую 450 сплэш... ну что еще тогда может удивить? Только УВ.
А в "интертейменте" - промки, краски и прочее, прочее - разбавляет.

awe
16.03.2011, 09:55
сейчас в ВВЕ есть гиммики?

глупый вопрос..

Showny
16.03.2011, 11:21
глупый вопрос..глупый пост
В ВВЕ полноценной системы гиммиков нет уже давно. Осталась лишь модель поведения

awe
16.03.2011, 18:30
TE]глупый пост
В ВВЕ полноценной системы гиммиков нет уже давно. Осталась лишь модель поведения

ну ладно...даже если так.. все равно это тоже относится к Sport Entertaiment

King of Harts
17.03.2011, 17:28
а разве Бенуа никогда не проводил панчи? или хэдлоки? помоему это нормально для ВСЕХ рестлеров..

Это не нормально, если кроме панчей и хэдлоков рестлер ничего не делает.

awe
17.03.2011, 18:27
Это не нормально, если кроме панчей и хэдлоков рестлер ничего не делает.

а ты мне назови такого рестлера? и ненадо гнать на всяких Ортонов...реально вот докажи мне что такие есть

King of Harts
17.03.2011, 19:50
а ты мне назови такого рестлера? и ненадо гнать на всяких Ортонов...реально вот докажи мне что такие есть


Эээ... На Ортона я не гнал, не гони;). К примеру, Миз, Робби, который И.

awe
18.03.2011, 20:53
Эээ... На Ортона я не гнал, не гони;). К примеру, Миз, Робби, который И.

оба делают больше чем панчи и хэдлоки..

King of Harts
18.03.2011, 21:30
оба делают больше чем панчи и хэдлоки..

Финишеры?:)