PDA

Просмотр полной версии : Curtis Michael Hennig



zuluman
31.10.2008, 20:37
Curtis Michael Hennig

http://pic.ipicture.ru/uploads/081031/VUEASTx236.jpg


260 lbs. (118 кг) 6'3'' (1.91 м)

Robbinsdale, Minnesota (USA)

День Рождения: 28. Марта 1958

Дебют: 30. Января 1980

День Смерти: 10. Februar 2003 (передозировка кокаина)


Имена на ринге: Curt Hennig, Mr. Perfect



NWA Pacific Northwest Tag Team Titles (с Larry Hennig)

NWA Pacific Northwest Heavyweight Title

NWA Pacific Northwest Tag Team Titles (с Buddy Rose)

NWA Pacific Northwest Tag Team Titles (с Pat McGhee)

AWA World Tag Team Titles (с Scott Hall)

AWA World Heavyweight Title

WWF Intercontinental Title

WWF Intercontinental Title

WCW United States Heavyweight Title

WCW World Tag Team Titles (с Barry Windham)

SOW World Heavyweight Title

SOW World Heavyweight Title

WWC Universal Heavyweight Title

MECW Heavyweight Title

FOW World Heavyweight Title


по мнению критиков и фэнов лучший матч в его карьере это на Summerslam 1991 против Bret Hart

мне кажется золотая всё таки эпоха была, техника на высоте

APD
31.10.2008, 20:49
Очень уважаю этого рестлера. Проводил хорошие матчи, как с точки зрения скилла, так и с точки зрения психологии. Мог сработаться со многими противниками. Также ему сложно отказать в плане харизмы. По моему мнению Курт был последним значимым Чемпионом Мира в Тяжелом Весе AWA.

Не могу не уколоть ветеранов в TNA Хенниг последние годы своей карьеры практически не выиграл ни в одном матче, потому что считал, что нужно раскручивать молодежь и с охотностью проигрывал молодым рестлерам.

Makc the Butcher
31.10.2008, 22:20
Открою страшную тайну, но я его вживую видел. И был на шоу в некотором штате америки.
Но это было давно.
А если так рассуждать, то все знают пословицу.
Я могу сказать о нем только хорошо. На этом достаточно. Посмотрите его бои, это показатель.

zuluman
31.10.2008, 22:33
Открою страшную тайну, но я его вживую видел. И был на шоу в некотором штате америки.
Но это было давно.

а подробней можно ? если это не шутка была, очень интересно узнать больше

Makc the Butcher
31.10.2008, 22:39
Подробней раз 10 писал. Калифорния город Сараменто, был на реслинге 1993 год, феду не помню. Выступало там много известных реслеров.

zuluman
31.10.2008, 22:47
Подробней раз 10 писал. Калифорния город Сараменто, был на реслинге 1993 год, феду не помню. Выступало там много известных реслеров.


ну я это от тебя первый раз слышу, наверно ты это на другом форуме писал :yes:, тогда это было наверно не совсем так значимо в далёком 93 для тебя, но сейчас после его смерти, про эту встречу ты наверно думаешь по другому, воспоминания надо беречь

Black Hawk
02.11.2008, 13:36
Один из самых уважаемых мной рестлеров. ИМХО пик его карьеры - это выступления в AWA и чемпионство там. Вот там он развернулся по полной программе. Мистер Перфект в WWE - это уже начало спада в карьере, но там он все еще был хорош. Про его времена в WCW и вспоминать не хочется. В 2002, в WWE, помню он сливал многие свои матчи, и не редко молодым рестлерам. Потом в TNA делал то же самое, но жаль, что не успел толком поработать там:(.

P.S. Его сын - пока что пенек, ни в какое сравнение не идущий с Куртом ни по своей харизме, ни по скиллу, ни по работе с микрофоном.

Jerry
02.11.2008, 14:38
Отличный борец с отлиной харизмой. Совершенен во всём. очень сейчас его не хватает. :(

PP88
03.11.2008, 00:41
Тему смерти раскройте, пожалуйста.

zuluman
03.11.2008, 02:03
вот что стоит в интернете:

10.02.2003 в час ночи его тело было найдено в гостинице города Тампа (Флорида), где он должен был провести поединок на шоу, промоутером которого являлся Jimmy Hart. Mickey Jay утверждал, что видел Курта ещё живым в номере около 21:30 ночи, ну а страшный диагноз врачей известен: передозировка кокаина

N&B
03.11.2008, 10:20
Видел его только в WWF, WCW, TNA, очень нравился в WWF, считаю его одним из самых харизматичных рестлеров 90-х, жаль что его обломали с пушем, в WCW та же ситуация, не оценили его таланта. Очень жаль, что сейчас его нет с нами.

Macho Man
07.04.2009, 02:47
Очень техничный рестлер, с сильной харизмой и умением провести матч с любым соперником (как сказала его жена, когда Курта посмертно вводили в Зал славы - он был совершенен во всем что делал...)

Macho Man
24.03.2010, 10:29
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2780013 кому интересно, ВВЕ-ый фильм о Курте, с несколькими боями

King of Harts
23.03.2011, 18:06
Очень колоритный рестлер. У него было всё: и гиммик, и харизма, и хороший рестлинг-скилл. Жаль в WWE и WCW он был только на второстепенных ролях:((((

The Sandman(ECW)
27.03.2011, 13:49
Представление о Курте Хенинге испортило WCW, еще более 10 лет назад. Когда показывали по ТНТ естесственно =)) Он был в команде ковбоев Реднейков и приличных матчей, конечно же не было. Запомнились только избиения Голдбергом всей этой группировки.
Ну и спустя много лет, посмотрев, матчи начала 90-ых переменил мнение. Отличный рестлер. Но с года 1995 что то вобще сдавать начал.
Скачал сборник лучших матчей в Японии на PWT - это вобще классика. Курт тогда был в суперформе!

zuluman
29.10.2011, 23:39
может кого нибудь порадует, фото с автографом :drinks:


http://img267.imagevenue.com/loc196/th_912481421_ch_122_196lo.jpg (http://img267.imagevenue.com/img.php?image=912481421_ch_122_196lo.jpg)

ivL
11.10.2016, 01:32
А зачем он так часто занимался оверселлингом при любом удобном случае? Он это никак не обьяснял? Выглядело нелепо.

Ace
11.10.2016, 01:42
Наверное за тем же, зачем и Флэр, Хоган, Майклс, Рок.

ivL
11.10.2016, 01:45
У Хеннига это встречалось намного чаще и выглядело намного более нелепо, до неприличия.

NLP
11.10.2016, 05:01
Да Хенниговские перекруты ничто по сравнению с Флеровским идиотизмом. Флер и убил во мне кейфеб, потому что даже будучи 9летним пацаном понимаешь что не может себя так человек вести во время боя.

ivL
11.10.2016, 12:21
Ещё какое "что". Он этим занимался в каждом матче наверно с десяток раз а то и больше, сейчас как раз смотрел его матчи с Короля ринга 93. Всё бы хорошо, но он настолько кайфовал видимо от своего оверселлинга, что вносил ложку дегтя в любой хороший матч. Флер и то реже этим баловался, хотя его тоже интересно было бы послушать, зачем этой х-ней заниматься.

Ace
11.10.2016, 12:30
Ну это ведь рестлинг, каждый развлекает, как считает нужным.

ivL
11.10.2016, 12:36
Это уже называется не просто развлекать, а клоунничать скорее. Мне бы было интересно его обоснования такой манеры селлинга послушать, но он по ходу вряд ли об этом говорил

Ace
11.10.2016, 13:19
Ну да, клоуничанье, улыбает типа, кого-то раздражает. Всем не угодишь:) Тем более, то была мультяшная эпоха. А вот когда Рок взял на вооружение переигрывать - это уже какая-то другая история:)

ivL
11.10.2016, 14:10
То что детский рейтинг был это не значит что надо превращать рестлинг матч в откровенное посмешище. "Улыбало и раздражало"... в его случае это не те реакции, которые пошли на пользу.
Если бы не занимался такой ерундой постоянно, к месту и не к месту, карьера бы сложилось удачнее наверняка. Всё хорошо в меру

Ace
11.10.2016, 15:56
То что детский рейтинг был это не значит что надо превращать рестлинг матч в откровенное посмешище. "Улыбало и раздражало"... в его случае это не те реакции, которые пошли на пользу.
Если бы не занимался такой ерундой постоянно, к месту и не к месту, карьера бы сложилось удачнее наверняка. Всё хорошо в меру

У других оверселлеров без меры все сложилось прекрасно. Не думаю, что это ключевой фактор.

ivL
11.10.2016, 16:07
А вот я думаю. Хенниг занимался этим чаще чем кто-либо другой, кого я видел в рестлинге. Оверселлить глупо, комично, постоянно, к месту и не к месту - это издевательство и неуважение к зрителям.

Ace
11.10.2016, 17:23
Никто не запомнился мне как оверселлер больше Флэра и Майклза + Рок.:)

Добавлено через 3 минуты
Ах да, если уж мы говорим про к месту и не к месту, так это было у Дольфа Зигглера.
Флэр, Хенниг, Майклз - они же это делали хотя бы в образе. Это все равно, что журить Клоуна Доинка.

ivL
11.10.2016, 18:03
А мне больше Хеннига никто не запомнился, как оверселлер. За Рока и Майклза хоть не стыдно было, у Майклза разве что с Хоганом бугага была откровенная, а Хенниг - вообще ппц, у него похожее постоянно.

NLP
12.10.2016, 03:43
Мне нравилось как Хеннинг от Голдберга отлетал с перекрутом, смотрелось естественно. А вот когда Флер падал мордой в ринг как подкошенный, ничего кроме раздражения не вызывает.