PDA

Просмотр полной версии : Akira Tozawa



bloodraven
05.06.2011, 00:19
http://rudb.org/img/2011_06/04/3e13b293-6c80-4b54-9d0e-cc02ef45b0cd.png

Имя в рестлинге: Акира Тозава, Тозава, Тозава Кенгай (Akira Tozawa, Tozawa, TOZAWA Kengai)
Рост/Вес - 170 см, 93 кг.
Дата рождения: 22 Июля 1985 года (25 лет)
Место рождения: Нишиномия, Хиого, Япония.
Выступает из: Кобе, Япония.
Тренеры: Кенчиро Араи, Масааки Мочидзуки.
Дебют: 3 апреля, 2005 года.
Финишеры: Апрон Кара Тозава (Тозава с апрона) - Акира бежит по апрону, прыгает на верхний канат и проводит противнику Дайвинг Хедбатт.
Delayed bridging deadlift high-angle German suplex.

Давайте обсудим этого ставшего в достаточно короткие сроки популярным в Америке рестлером из Японии. Акира сначала выступал в ДГ, но у него там сложились дела не сложились, и он поехал в турне по Америке, где выступал в таких промушенах, как дочерний промоушн ДГ - ДГЮСА, а также ПВГ и Чикаре. В ПВГ, он выступал в команде с Кевином Стином, они дошли до финала турнира ДДТ 4, где проиграли Янг Баксам. А еще он в ПВГ выступал в турнире БОЛА, где победил в первом раунде Эль Дженерико и уступил во втором Крису Хиро. В Чикаре же, он, вместе с Супер Шизой и Кагеторой, выступал в рамках турнира Кинг оф Триос 2011, представляя команду Дрэгон Гэйт. В первом раунде они выиграли у Спектрального Конвоя (Фрайтмэр, Хэллоувикед и Ультрамантис Блэк), во втором же туре они уступили Порталу Осириса (Амасис, Офидиан и Хиеракон). Сейчас он закончил свое турне, и вернулся назад в Японию.

http://i.imagehost.org/0523/Untitled-1.gif
Anarchy Championship Wrestling U–30 Young Gun Championship

Simply_Amazing
05.06.2011, 00:22
дела у него не "не сложились", а ДГ его отправили опыта набираться, это нормальная практика.
Тозава крут. В Tozawajuku меня вообще бесил поначалу, когда толстым был. Когда сбросил вес, начал жечь. По мне его лучший матч в Японии до отъезда - против Шимы за брейв-гейт титул. В штатах конечно раскрылся по полной программе. Хиро сказал, что если в ближайшие два месяца он не будет в мейне ДГ - то они просто не знают что имеют. А Стин пишет что уже соскучился:)
Матчи с ними обоими в PWG настоятельно рекомендую к просмотру.

видно что чел полностью отдается тому что делает, плюс у него очень яркий персонаж, который хорошо контактирует со зрителями.

Nick
05.06.2011, 00:32
Очень-очень сильно прогрессировал после переезда в Америку. Увеличил арсенал приёмов, научился красиво бить и круто получать и провёл весьма немало отличных матчей за последний год. Можно его смело ставить в матч за Дрим Титул против Мочизуки. В DGUSA между ними двумя уже был хороший матч, а уж если дать им минут 30 - фееричный кик-фест обеспечен.

bloodraven
05.06.2011, 00:37
Просто ДГ не удовлетворил уровень его подготовки, нет? И дела некоторое время не складывались. Вот он и поехал в Америку.

gegemon
05.06.2011, 00:39
Великолепен. Знаком с ним в основном по выступлениям в ПВГ, очень впечатлил. Его первый матч против Хиро потащил всю БОЛА. Как бы парадоксально не звучало, но со Стином органично смотрелись. За ДГ не слежу, но как минимум из-за Тозавы теперь буду посматривать.

Simply_Amazing
05.06.2011, 00:44
Просто ДГ не удовлетворил уровень его подготовки, нет? И дела некоторое время не складывались. Вот он и поехал в Америку.

Отправлять реслеров в США для японских промоушенов - нормальная практика. Они учатся работать с разными оппонентами и в разных стилях. Даже таких асов как Шиозаки и Моришима в свое время отправляли в штаты для опыта, а NOAH в свою очередь получали реслеров ROH для своих туров и для них это также был бесценный опыт. Уровень Тозавы еще до отъезда был хорошим, тем же матчем с Шимой он это подтвердил. А теперь по идее вообще рвать и метать должен.

bloodraven
05.06.2011, 00:46
Спасибо за информацию. Я просто долго не понимал смысла обмена для японцев, ведь в финансовом плане им выгодней дома выступать.

Simply_Amazing
05.06.2011, 00:51
им выгодней, когда шоу приносят доход. А японским зрителям, как и любым другим всегда интересно что-то новое. Поэтому практика с обменом "родных" звезд на гайджинов - очень старая и укоренившаяся. А с нынешней ситуацией, когда реслинг переживает не лучшие времена, японским промоушенам вдвойне выгодней выписывать к себе американских/европейских борцов и отправлять на "доработку" своих. В результате смотрим на NJPW - чемпионы - Бернард, Андерсон, Девитт. Дг - чемпионы Пак и Рикошет. AJPW - чемпион Доринг. Свежая кровь - это всегда возможность заработать деньги, японские промоутеры это прекрасно понимают. Тозава наделал шуму в штатах, теперь без сомнения интерес к ДГ возрастет. Вот уже и тут у нас Гегемон подсел:D

Makc the Butcher
05.06.2011, 00:55
Отонокак! Ни разу не видел! Други мои, я заинтригован. Скажите та быро, с каких боёв начать знакомство с этим рестлером?

Simply_Amazing
05.06.2011, 00:56
против Хиро и Стина в PWG

Makc the Butcher
05.06.2011, 00:57
против Хиро и Стина в PWG

Стас, а когда, какое шоу?
Спс, огромное!

Simply_Amazing
05.06.2011, 01:00
Против Хиро - Battle of Los Angeles 2010 второй день
Против Стина - Cyanide, a lovely tribute to poison

Еще крутые матчи в DGUSA были. В частности против Халка

Makc the Butcher
05.06.2011, 01:01
Против Хиро - Battle of Los Angeles 2010 второй день
Против Стина - Cyanide, a lovely tribute to poison

Ага, ещё раз огромное спасибо!

Еще крутые матчи в DGUSA были. В частности против Халка
Который Би-Би) ?

Simply_Amazing
05.06.2011, 01:04
ну не бразер же

Makc the Butcher
05.06.2011, 01:05
ну не бразер же

Хе! Понял. Качаю. Завтра ждите или "о, круто" или "что за фихня" :)

SkaLD
05.06.2011, 02:05
Fuckin' A, дайте шапку отредактировать...
+
В Японии я его и не видел практически, разве что недавно забавный супергейский матч с Дино, но это не то)))
А в США жарил напалмом, замечательный год был у парня

Makc the Butcher
05.06.2011, 17:52
Посмотрел. Очень хороший рестлер. Спасибо за знакомство!

El Che
05.06.2011, 17:59
С Ки бой тоже был неплохой в ПВГ,только вот двд вышло.

Hyperion
05.06.2011, 18:07
Крут, интересный рестлер

bloodraven
06.06.2011, 20:15
Мне лично Тозава доставляет не столько скиллом, сколько своим гиммиком и поведением на ринге. Его образ этакого японца-камикадзе, постоянно орущего и на все плюющего, очень мне импонирует и доставляет удовольствие. В стиле сейчас он похож на Криса Хиро наверно, потому что тоже, все идет через Велосипедные удары, ну и отдельные споты приемов Тозавы, тот же его Немецкий, или как он несколько раз прыгает своим Хедбатом, тоже дает удовольствие. Когда я вижу Тозаву на ринге, я начинаю чувствовать себя как ребенок.

Боярин Смута
06.06.2011, 20:42
Отличный рестлер, раскрываться еще до Америки, но это мало кто заметил. Кандидат на "японский рестлер года" пока что.

SkaLD
07.06.2011, 10:16
Ну не, жарил в америке значит "лучший инди-рэслер"

В стиле сейчас он похож на Криса Хиро наверно, потому что тоже, все идет через Велосипедные удары, ну и отдельные споты приемов Тозавы, тот же его Немецкий, или как он несколько раз прыгает своим Хедбатом, тоже дает удовольствие
Да ни разу и не Хиро... Так даже больше на КК похоже

Doubledealer
22.06.2011, 00:23
-Akira Tozawa has been added to the 9/9 Indianapolis, 9/10 Chicago and 9/11 Milwaukee Dragon Gate USA events.
Типа ура-ура и "с возращеньицем". Ждем теперь анонсов, где еще кроме вотчины Сапольски он осенью появится (а то, что дело этим не ограничится - более чем уверен).

Doubledealer
24.01.2012, 00:24
Dragon Gate USA
Open The Golden Gate
January 27th, 2012

"Mercury Rising 2011" Rematch: PAC vs. Akira Tozawa

Nick
24.01.2012, 02:16
Надеюсь, что на сей раз не подведут. Их матч в 2011 был тем ещё гуано, не ожидал я от таких крутых рестлеров той лажи, что на Меркьюри Райзинг была.