PDA

Просмотр полной версии : Новости зарубежного кинематографа



Страницы : 1 [2] 3 4 5

xcoachx
08.01.2010, 04:43
Главное,что оно,того стоит.

Paranormal
08.01.2010, 05:57
Аватар на 4 месте по рейтингу Кинопоиска, его опережают тока Форрест Гамп, Зелёная миля и Побег из Шоушенка :D

Филон
08.01.2010, 13:11
А я вот видел интересную статью про сборы аватара)

Я уже довольно долго ищу друга, или знакомого, который согласился бы сходить со мной на этот фильм. Нет-нет, не подумайте, что мне действительно интересны сюжет, режиссура и все остальные составляющие кино, которые в подобном коммерческом проекте наверняка стремятся к рекордам банальности. Кстати говоря, надо бы изобрести меру банальности/оригинальности и сравнить таким образом Аватар и, скажем 2012. Я хотел посмотреть на компьютерные эффекты во-первых и лишний раз убедиться в том, что фильмы с заоблачным бюджетом являются глупой буффонадой, которая направлена лишь на высасывание денег. Мне могут возразить любители посчитать деньги в чужом кармане, которые именно от этого и отталкиваются при выборе фильма для просмотра, тем более, что согласно данным сайта kinopoisk.ru, кассовые сборы фильма "Аватар" достигли 1134 млн долларов, что является вторым результатом за всю историю мирового кинематографа. И вроде как всё замечательно, если не одно "Но". С тех пор как вышло множество замечатальных фильмов доллар серьёзно потерял свою ценность. Конечно, в США не было гиперинфляции, как в Израиле, но ценность одного доллара всё равно серьёзно упала.

Как известно, наиболее универсальной мерой ценности денег является золото. Я не собираюсь изобретать велосипед и рассчитывать стоимость 56 граммов столичного хлеба в различных годах. Золото, так золото. Для начала рассчитаем, сколько граммов золота можно было бы купить по цене на 5-е января на кассовые сборы "Аватара". Мы делим 1.134.000.000$ на 1.140$/г и получаем примерно 994.737 г, то есть почти тонну. В качестве первого сравнения возьмём "Титаник". Тоже не подумайте, что я питаю какие-либо тёплые чувства к этому фильму. Чего уж там! Я его ни разу не видел, но статистика есть статистика. Точно также берём кассовые сборы "Титаника" и делим их на цену на золото, но на начало 1998 года. Крутить фильм в кинотеатрах закончили намного позже, но цены на золото на начало и на конец 1998 года примерно равны. Таким образом 1.845.034.188$ разделим на 288.250$/г и получим 6.400.812 г. Умножим это значение на нынешнюю цену на золото, и получится, что по нынешним меркам сборы "Титаника" составляют 7.296.926.190$. Провасть невероятных размеров, не правда ли? Едва ли "Аватар" сможет в итоге заработать хоть половину того, что заработал "Титаник".

Однако и это ещё не всё, так как следуя этой логике, то есть прислушиваясь к здравому смыслу, Аватар даже и не на втором месте. Составлять рейтинг наиболее кассовых фильмов с этой точки зрения было бы занятием слишком занудным, повно как и ознакамливаться с ним, поэтому приведу всего три примера. "Рокки" (1976) и "Звёздные Войны: Эпизод 4 - Новая Надежда" (1977)), кассовые сборы которых составили 342.235.147$, 775.398.007$ и 19.319.254$ соответствено. В итоге "Рокки" и "Звёздные Войны..." заработали примерно 2.500.000 г и 5.150.000 г золота соответственно. Обе эти величины тоже выглядят гигантскими в сравнении с "Аватаром".

Таким образом, объективно "Аватар", несмотря на то, что он несомненно имеет большой успех, не входит даже в тройку самых кассовых фильмов в истории, а если сравнить его с большим количеством фильмов, он наверняка откатится ещё дальше. И не стоит во всё горло орать, что два фильма господина Камерона являются самыми кассовыми в истории. Это по крайней мере глупо.

xcoachx
08.01.2010, 13:15
Да ничё интересного.

Submission Machine
08.01.2010, 14:20
статья какая то идиотская.

Блин, почему никому не нравится Титаник? Ну да это мелодрама и всё такое. Но поставлено это великолепно!

xcoachx
08.01.2010, 15:00
Почему никому?
Мне нравится)
*Я вообще фанат мелодрам.

Submission Machine
08.01.2010, 15:55
Да не просто кого не спрошу все делают страшные глаза, и заявляют, что это женская фигня.

Paranormal
08.01.2010, 16:15
на меня тоже очень многие сомтрят с такими глазами, когда я говорю что обожаю Сумерки и Гарри Поттера :D

Makc the Butcher
08.01.2010, 18:08
Посмотрел второй раз Аватар.
Уныло(((

xcoachx
08.01.2010, 18:20
Посмотрел второй раз Аватар.
зачем?

Makc the Butcher
08.01.2010, 18:25
зачем?
Решил убедится, что это круто.
Не убедился.
Первый раз - ВАУ, второй тока рассматривать технологии камеры.

xcoachx
08.01.2010, 18:51
Второй раз вообще фильмы незачем смотреть.

Убедится он решил...

Makc the Butcher
08.01.2010, 18:54
Убедится он решил...
Лёша, я как бы работаю в сфере, где смотрят фильмы не по разу.
Хороший у меня сегодня был "отруб" истории фильма)))
Только технология.
Блин, безупречна.
Вот думаю, что можно сделать лучше, чем технология Аватара?

xcoachx
08.01.2010, 18:56
Вот думаю, что можно сделать лучше, чем технология Аватара?
3D Котейка?

Makc the Butcher
08.01.2010, 18:57
3D Котейка?
Смешно. ;)

xcoachx
08.01.2010, 19:01
Ну а чё...
Что нибудь типо Котейка и Рубиновый леденец...

И пошло-поехало...

Paranormal
08.01.2010, 19:06
3D Котейка?

:D ахахахаха! отжог hach:D

Makc the Butcher
08.01.2010, 19:13
Может хватит троллить?

xcoachx
08.01.2010, 19:15
:(
Макс крутой стал,уже приказы всем раздаёт...

Makc the Butcher
08.01.2010, 19:16
:(
Макс крутой стал,уже приказы всем раздаёт...
Алексей, не перегибай палку.

Paranormal
08.01.2010, 19:46
да какой троллинг? реально смешно же))) Представь себе 3D-Котейку ;)

Makc the Butcher
08.01.2010, 19:47
да какой троллинг? реально смешно же))) Представь себе 3D-Котейку ;)
Это невозможно представить. Так как это ч\б комикс.

Submission Machine
08.01.2010, 22:00
Чеченский террорист по фамилии Басаев захватывает Чернобыльскую АЭС и угрожает взорвать ее. Люк Девро в составе команды универсальных солдат должен освободить станцию и обезвредить Басаева. Девро с удивлением узнает, что его давнего противника - сержанта Эндрю Скотта клонировали, и он тоже включен в состав отряда. У клона нет воспоминаний о битве с Девро, но Басаев сумеет при помощи специального микрочипа настроить Скотта против Девро.
Это ужасно. Верните первого Универсального Солдата.

Neg
08.01.2010, 22:36
Аватар на 4 месте по рейтингу Кинопоиска, его опережают тока Форрест Гамп, Зелёная миля и Побег из Шоушенка :D

О да ) Кинопоиск авторитетный ресурс

По сабжу "Аватара". Искренне надеюсь что "синие уроды" Кэмерона, не возьмут не один оскар.
Даешь "Район 9" в фильм года!

Submission Machine
08.01.2010, 22:40
Эти "синие уроды" возьмут до куя оскаров, наберут более 2 миллиардов в прокате.
Фильм этого достойный.ИМХО

Paranormal
08.01.2010, 22:43
О да ) Кинопоиск авторитетный ресурс

По сабжу "Аватара". Искренне надеюсь что "синие уроды" Кэмерона, не возьмут не один оскар.
Даешь "Район 9" в фильм года!
ну... для меня да;)

Neg
08.01.2010, 22:50
Эти "синие уроды" возьмут до куя оскаров, наберут более 2 миллиардов в прокате.
Фильм этого достойный.ИМХО
Ну если оценивать кино только по "картинке", то да.
Только в последние время, в мире кинематографа не пропиареное кино - намного живее всяких "Аватаров" и "Трансформеров"

имхо

Nick
08.01.2010, 22:53
"Оскар" за эффекты "Автар" должен взять, а вот в категории "Лучший фильм" буду болеть за "Хранителей", если его включат в список претендентов.

Submission Machine
08.01.2010, 22:54
Трансформеры по сравнению с Аватаром полнейший отстой.

Аватар это сказка. Очень красивая, хорошо сыгранная сказка. Neg, а сам то ты смотрел Аватара?

Neg
08.01.2010, 22:57
Neg, а сам то ты смотрел Аватара?
в 3D - нет
А так - да

Submission Machine
08.01.2010, 22:58
Так это в кино или дома на компе?
Советую посмотреть в 3Д

Neg
08.01.2010, 23:02
Так это в кино или дома на компе?
Советую посмотреть в 3Д
Дома. Но поверь, сходил бы я в кинотеатр или даже посмотрел бы его в 3d - остался бы при таком же мнение. Для меня картинка в кино далеко не главное, а на компьютере было более чем смотрительно. К тому же смотрел в оригинале с субтитрами.
Кэмерона уважаю - но не этот фильм

Submission Machine
08.01.2010, 23:04
Для меня тоже картинка не главное. Но Аватар поразил просто!

Makc the Butcher
09.01.2010, 00:15
Вооооообщем фильм "Gamer" - краткое "эссе".
Не досмотрел.

Submission Machine
09.01.2010, 01:56
ты ж писал уже? Или посмотрел второй раз?

Добавлено через 14 минут

Похоже, новая версия «Робокопа» приказала долго жить. Или, по крайней мере, погрузилась в анабиоз.
Между студией MGM и режиссером Дарреном Аронофски возник непримиримый конфликт по поводу использования современных технологий. Студия жаждет «Робокопа» в 3D и с максимальным количеством компьютерных спецэффектов. Аронофски же желает реализма с использованием традиционных методов кинопроизводства. В общем, что-то похожее на классический фильм Пола Верховена, но с новой сюжетной интригой.
Аронофски и ранее не котировался как режиссер блокбастеров, и руководство MGM это прекрасно знало. Фишка в том, что ныне студии, финансовые дела которой в плачевном состоянии, нужно запустить в производство побольше сверхзрелищных фильмов, способных принести хорошую прибыль, под которую можно было бы привлечь солидных спонсоров. Позиция Аронофски снять «Робокопа» как малобюджетный психологический триллер абсолютно не ко двору – потому, проект остановлен. Можно ожидать, что студия начнет поиск нового творца или вообще перепродаст права на римейк.
Первоначально премьера планировалась на 2010 год, затем ее передвинули ровно на 12 месяцев.

Жаль. Я в принципе за идею Аранофски, сделать фильм под старину.

Submission Machine
11.01.2010, 03:37
<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/camI8yuoy8U&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/camI8yuoy8U&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>

Блин обалдеть! Только закончил читать эту книгу, так бамс и оказывается фильм уже по ней снять успели. Если фильм окажется таким классным как книга, а рейтинг на ИМДБ 8.1 и на кинопоиске 8.3 и наличие в фильме Вигго Мортенсена и Роберта Дюваля, на это мягко намекает, то мы получим новый эталон фильма про постапокалипсис. Книжная основа шедевральная, а лучше актёра чем Вигго на роль Отца не найти.

Submission Machine
12.01.2010, 12:54
«Человек-паук»: четвёртой части не будет.
Франшизу перезапустят.
Студия Columbia, несколько дней назад отложившая съёмки четвёртого фильма, в результате пошла на крайние меры. Она распрощается с Сэмом Рэйми, Тоби Магуайром и Кирстен Данст и отправит Питера Паркера снова в школу. У плетущего паутину супергероя будет новое лицо.

Новый фильм выйдет в прокат летом 2012 года. Продюсировать его будут по прежнему Ави Арад и Лора Зискин, но кроме них других знакомых имён в проекте не будет. Студия наймёт нового режиссёра и новый актёрский состав. Частично будет использован уже имеющийся сценарий Джеймса Вандербилта, а главному герою придётся справляться со своими обычными подростковыми проблемами наряду со сверхспособностями.

На прошлой неделе стало известно, что Сэм Рэйми не может прийти к согласию со студией на тему злодея, которого можно будет увидеть в четвёртом фильме. В этот понедельник Columbia и Сэм Рэйми решили разойтись. «Десять лет назад мы начали работать с Сэмом Рэйми и Тоби Магуайром и сняли вместе три фильма о Человеке-пауке, которые подняли планку жанра на новый уровень, - говорит одна из глав Sony Puctures Эми Паскаль. – Когда мы начинали, никто и не предполагал, что фильмы войдут в историю, благодаря сборам. Сейчас у нас есть редкая возможность заново сотворить историю».

Сэм Рэйми в разговоре с голливудскими изданиями вежлив и лишних слов не говорит. Ожидается, что режиссёр сейчас займётся постановкой «Варкрафта» или же может экранизировать роман Дэнниса Лихэйна The Given Day.

К слову сказать, сотворить историю заново бесплатно не получится. На производство сценария к четвёртому фильму ушли миллионы. Студия также потратила деньги на разработку некоторых спецэффектов. Однако в общей сложности трилогия принесла создателям 2,5 миллиарда долларов, так что на перезапуск без труда удастся выделить несколько десятков миллионов.

прекрасные новости! Давно пора. Надеюсь новый Паук будет сильнее первого.

Pribylaugh
12.01.2010, 18:39
Посмотрел вчера фильм "Кислотный дом". Хм,очень даже доставило. Фильм 90х годов чисто английский,в стиле "На игле","в Отрыве"... и так далее.
Фильм разделен на 3 не связанные истории (кроме 1 персонажа,бога ) про суровые дни реальной жизни в трущобах Великобритании.
Всем советую посмотреть,особенно 2 историю,очень суровая,но тем не менее,реальная.
3 история чисто наркоманская ))

xcoachx
12.01.2010, 18:41
Книга круче в 100000 раз.
А фильм тупорылый какой-то.

Pribylaugh
12.01.2010, 19:07
Не читал,не знаю ) На вкус и цвет...

xcoachx
12.01.2010, 19:22
Почитай.
1)Сможешь сравнить. И уверен книга больше понравится.
2)Говорят полезно.;)

Pribylaugh
12.01.2010, 19:34
Окей мэн, попробую )

Submission Machine
12.01.2010, 19:43
Актер Деннис Хоппер при смерти
12:51 ГАЗЕТА.GZT.RU

Знаменитый американский актер Дэннис Хоппер объявил о том, что безнадежно болен и вскоре покинет этот мир, после того, как стало ясно, что раковая опухоль распространилась на костные ткани.

Звезда легендарных фильмов «Апокалипсис наших дней», «Беспечный ездок» и многих других был госпитализирован с раком простаты в сентябре 2009 года. Как сообщает National Enquirer, на днях Дэннис Хоппер собрал своих друзей, рассказал о своем неутешительном диагнозе и сообщил, что может спокойно умереть после того, как закончил работу в своем последнем телесериале «Столкновение» (Crash).

«Он узнал о диагнозе на съемочной площадке. Доктора сказали, что больше не могут сдерживать его болезнь и жить ему осталось недолго. Его состояние сейчас серьезно ухудшилось. Он на три дня приостанавливал съемки из-за обезвоживания организма, но затем вернулся на площадку. Возможно, это была лучшая сыгранная им роль», – приводит National Enquirer слова близкого друга Хоппера.

Издание сообщает, что Хоппер также успел закончить редактирование альбома, куда вошли фотографии, сделанные в ходе его продолжительной карьеры.

«Он знает, что конец близок, но как истинный профессионал, он поспешил закончить все свои земные дела, перед тем, как уйти на небеса», – приводит издание слова своего источника.


:(

SkaLD
15.01.2010, 02:02
Перл из обсуждения Аватара и его в целом примитивного сюжета


Фантастика такой жанр , что придумывать в общем то нечего
Занавес http://www.music-flood.ru/forum/style_emoticons/default/suicide.jpg

Makc the Butcher
15.01.2010, 21:44
Шерлок Холмс от Гая Риччи...
Очень хорошее кино.
И герои и сюжет и юмор и экшн.
Честно сказать, не ожидал.
Фильм, на пять!

Hyperion
15.01.2010, 21:51
А по-моему кроме харизмы актеров отметить нечего :scratch:
Проходной такой, я уже почти его забыл

Submission Machine
16.01.2010, 00:42
The Road/Дорога Фильм по одноимённому роману Кормака МакКарти, автора книги «Старикам здесь не место». Режиссёр - Джон Хилкоут.
Не выдержал и скачал. Сначала с русской озвучкой ,посмотрел минут 10 и выключил с таким переводом смотреть нельзя. Скачал с оригинальной дорожкой. Посмотрел .В общем почти шедевр, хотя почему "почти"? Шедевр и всё. Мортенссен гениален, действительно актёров его уровня практически нет. Мальчик сыграл великолепно. Порадовал Дюваль.
В итоге: за последние пару лет сильнее фильма не снимали ИМХО.

xcoachx
16.01.2010, 00:43
S M,а книга только на инглише?
А то я на великом и могучем,не нашел,а то уж больно заинтриговал.

Submission Machine
16.01.2010, 00:51
есть на русском, но в fb2

Добавлено через 1 минуту
http://depositfiles.com/ru/files/359f7ri7l

xcoachx
16.01.2010, 00:52
Не не не,я электронику не читаю.
А есть вариант,для тех,кто не такой модный,в переплёте с листами,все дела..? ))

Submission Machine
16.01.2010, 00:58
к сожалению нет. Книгу выпускали в каком то русском литературном журнале. А целиком ещё нет. Кстати МакКарти получил Пулитцеровскую премию за "Дорогу".
Попробуй на н97, реально удобно я уже 2 года так читаю.

xcoachx
16.01.2010, 00:59
Да я понимаю,но дело не в удобстве...
Кощунство это какое-то ;-(
Книгу это никак не заменит...

Paranormal
16.01.2010, 01:07
я тоже так думал, пока не понадобилось купить пару книг, и я зашёл в магазин и увидел цены)))
мало того, что у них переплёт постоянно в тряпку превращается, так ещё и бешаных денех стоят(((

xcoachx
16.01.2010, 01:08
переплёт постоянно в тряпку превращается
*Вспомнил анекдот,про мужика и свечи от геморроя*


так ещё и бешеных денех стоят(((
Ну... на хорошую книгу-не жалко. ИМХО.

Submission Machine
16.01.2010, 23:51
Да я понимаю,но дело не в удобстве...
Кощунство это какое-то ;-(
Книгу это никак не заменит...

Так я как делаю: Я скачал книгу прочитал и если книга мне понравилась то я её покупаю для коллекции.:)

Makc the Butcher
17.01.2010, 12:47
Концепты (http://www.gallerynucleus.com/gallery/pieces/207?page=all) к Шерлоку Холмсу Гая Ритчи.

Submission Machine
18.01.2010, 12:29
And the Golden Globe goes to...
Лауреатами в категории «Драма» стали:

Фильм:

«Аватар»

Актёр:

Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)

Актриса:

Сандра Буллок («Невидимая сторона»)

Лауреатами в категории «Мюзикл или комедия» стали:

Фильм:

«Мальчишник в Вегасе»

Актёр:

Роберт Дауни мл. («Шерлок Холмс»)

Актриса:

Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)

Остальные лауреаты в кинономинациях:

Актёр второго плана:

Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Актриса второго плана:

Мо’Ник («Тужься»)

Режиссёр:

Джеймс Кэмерон («Аватар»)

Сценарий:

«Мне бы в небо»

Оригинальная песня:

The Weary Heart — «Сумасшедшее сердце»

Композитор:

Майкл Джаккино («Вверх»)

Анимационный фильм:

«Вверх»

Иностранный фильм:

«Белая лента»

Почётная награда имени Сесила Б. Де Милля была вручена Мартину Скорсезе. Режиссёра приветствовали стоячей овацией. «Фильмы — это память нашего времени. Мы должны поддерживать их жизнь», — сказал Скорсезе.

Makc the Butcher
18.01.2010, 12:34
Анимационный фильм:
«Вверх»
Нет конкурентов.

gorr
18.01.2010, 12:36
А мне понравился Вверх, со смыслом, имхо и взрослой аудитории будет не скучен...

Gambit
19.01.2010, 10:31
На днях посмотрел парочку фильмов:
"Книга Иллая"
3/10 и только за Вашингтона который для своих 55 хорошо сыграл. Фильм не понравился, надеялся на некое подобие Фаллаута, но получилась какая-то религиозная бредятина. Весь смысл которой книга.

"Универсальный Солдат 3"
1/10. Что сказать Ван Дамм опять спас мир...

awe
19.01.2010, 11:04
посмотрел пару фильмов
"Элвин и Бурундуки 2"
в общем прикольный мульт(хотя совсем не о чем) и ещё мне понравился писклявые голоса бурундуков
"АВАТАР"
что-то я не понял чем фильм всем понравился? ну фильм как фильм, под конец я уже устал его смотреть(уж слишком длинный), а то что фильм нарисован красиво не даёт ему быть лучшим. Я так и непонял почему это человек который общался с другими людьми резко их бросает и просоединятся к расе синих которых еле знает.

Nick
19.01.2010, 12:57
На днях посмотрел парочку фильмов:
"Книга Иллая"
3/10 и только за Вашингтона который для своих 55 хорошо сыграл. Фильм не понравился, надеялся на некое подобие Фаллаута, но получилась какая-то религиозная бредятина. Весь смысл которой книга.


Посмотрел позавчера "Книгу"... Осторожно, жирный спойлер! Не посмотревшим фильм лучше не читать это сообщение.


Мне, напротив "Книга Илая" понравилась. По трейлеру ожидал увидеть заштампованный-перештампованный "блох бастер", а в результате получилось хорошее кино. Во-первых, удачно скрестили постапокалиптичную антиутопию и вестерн, два столь трудно смешвиаемых жанра. Во-вторых, всё это сделали в стилистике Fall Out. В-третьих, харизматичные Вашингтон и Олдман, ещё две хорошие роли в их богатые копилки. В-четвёртый, визуально постядерный мирок выглядел красиво. В-пятых, сцены перестрелок были достаточно качественно поставлены.


Ну и самое главное - это достаточно серьёзное кино, где зрителю редко даются однозначные ответы и предлагается подумать. Помимо массы библейских аллюзий и ссылок фильм содержит весьма интересный посыл - о существенном влиянии религии на развитие общества. Без религии невозможно существование цивилизованного общества, вера - один из ключевых элементов оболва... пардон, управления власти над народом. Тем более над тёмным и невежественным народом постапокалиптической эпохи. Вопрос в том, каким образом будут использовать религию: Карнеги - для создания культа собственной личности и обьединения свалко-городков в своеобразное тоталитарное государство, руководство Алькатраса - также для создания государства, только значительно более просвещённого и демократичного. Библия нужна была как Карнеги так и людям из Алькатраса для создания идеологии. Руководство Алькатраса будет засылать вооружённых миссионеров (девушка Солара - первая из них), агитируя чернь из свалко-городков присоединяться к ним с помощью библейской философии. Таким образом вместо разрознённых городков с мародёрами постепенно сформируется единое большое государство с центром на Алькатрасе, имеющее все шансы на Второе Возрождение. История повторяется дважды. Этот фильм показывает, что религия - не отживший своё обрубок древности, а по-прежнему актуальный метод воздействия на общество. Со всеми её недостатками и достоинствами, но всё же без неё челевеческой цивилизации - хана.


Из минусов фильма отмечу актрису, сыгравшую Солару (шкаф и то больше эмоций изобразит), ну и упоминания факта, что практически все Библии были уничтожены. Да нереально это, тираж Библий - самый огромный в мире. Более того, есть же ещё электронные носители типа того же айпода, который пророк носил с собой.

P.S.: Мне ещё интересно, как кот-сфинкс ухитрился выжить после ядерной войны? Это голое декоративное чудо и в подьезде-то выжить не сможет.

Makc the Butcher
26.01.2010, 20:29
Случилось то, что казалось маловероятным всего месяц назад — «Аватар» вошел в историю как самый кассовый фильм всех времен и народов, умножив продержавшийся двенадцать лет рекорд «Титаника».

xcoachx
26.01.2010, 20:32
что казалось маловероятным всего месяц назад
Абсолютно не казалось.

Paranormal
26.01.2010, 22:11
ага, дето даже какую-то гору переименовали в "Аватар", потому что она была в фильме как часть пейзажа планеты, теперь типа надеются там туристов охмурять ;)

Makc the Butcher
26.01.2010, 23:14
ага, дето даже какую-то гору переименовали в "Аватар", потому что она была в фильме как часть пейзажа планеты, теперь типа надеются там туристов охмурять ;)

Желтые горы - Хуаншань.
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12644494096405.jpg
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12644495106907.jpg

Spear
27.01.2010, 19:00
Кто-нибудь смотрел Дориан Грей?Стоит в кино идти?

Neg
27.01.2010, 19:16
Лучше прочти книгу

SWObi
27.01.2010, 20:34
"АВАТАР"
что-то я не понял чем фильм всем понравился? ну фильм как фильм, под конец я уже устал его смотреть(уж слишком длинный), а то что фильм нарисован красиво не даёт ему быть лучшим. Я так и непонял почему это человек который общался с другими людьми резко их бросает и просоединятся к расе синих которых еле знает.

Фильм всех удивил иновационностью и красотой, но чтобы это оценить нужно было смотреть фильм в 3д. После его успеха, половина режисеров собралась снимать или переснимать свои фильмы используя такие технологии. А так фильм в общем мало отличается от любого футуристического фентези. Хотя истории в приципи тоже красивая, но фильм все таки какой-то пустой. Но не могу сказать, что желею, что его посмотрел.

Invasion
27.01.2010, 20:38
фильм все таки какой-то пустой

Ну так голивудский блокбастер, что ты хотел...Красиво по крайне мере.

Submission Machine
29.01.2010, 02:00
Бомба, ребята. Всем любителям комиксов Must See. (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/263531/)

Makc the Butcher
29.01.2010, 14:50
Кинокомпания Miramax закрывается навсегда
Источник. (http://news.rufox.ru/texts/2010/01/29/186453.htm)

xcoachx
29.01.2010, 14:53
Вот это просто *****
Отличная компания была!
= ((

Paranormal
29.01.2010, 14:59
пофиг, даже не слышал о такой, а из списка фильмов, что по ссылке я виел ровно - 0 :D

Simply_Amazing
29.01.2010, 15:02
блин, жалко. офигенные фильмы снимали

Nick
29.01.2010, 16:27
П...ец, извините за выражение. "Мирамакс" помогла подняться таким талантам, как Квентин Тарантино и Кевин Смит, у Коэнов тоже огрмоное кол-во фильмов снималось именно на "Мирамаксе", если не ошибаюсь. В общем, очень и очень жаль...

APD
29.01.2010, 16:32
Как и Паранормал не видел ни одного фильма из списка по ссылке.

SWObi
29.01.2010, 16:33
пофиг, даже не слышал о такой, а из списка фильмов, что по ссылке я виел ровно - 0 :D

Зря, там есть неплохие фильмы. "Криминальное чтиво" и "Бешеные псы" вообще классика, правда первый мне не понравился из-за жестокости, а вот второй обожаю. "Авиатор" тоже мощный фильм, но на любителя. "Старикам тут не место" хороший фильм. Остальное из того списка не смотрел или не понравилось. А насчет того, что компания закрывается, мне вообщем все равно, будут другие.

Black Hawk
29.01.2010, 16:35
Видел "Криминальное чтиво" и "Стариков". Первый - отличный фильм, второй - хороший, но нудноватый немного, и с переводом не повезло.

Makc the Butcher
29.01.2010, 16:44
Советую посмотреть фильм "Шоколад".
Отличное кино. Доброе.

Spear
29.01.2010, 16:50
Не особо сожалею.Из всего списка,смотрел гдето 30%.
Понравился очень фильм Бешеные псы,мой любимый фильм в криминальном жанре наверно.
Остальное неочень,включая,многими признанное шедевром,криминальное чтиво.

SkaLD
29.01.2010, 17:19
Да, жаль компанию...

"Криминальное чтиво" и "Бешеные псы" вообще классика, правда первый мне не понравился из-за жестокости, а вот второй обожаю
о_О
Эм, а вот когда в Псах ухо отрезали или в крови все валялись - это не жестокость чтоли? В чтиве не намного больше было.

SWObi
29.01.2010, 17:48
В чтиве переизбыток, а тут один момент. Да и сюжет мне как-то не очень понравился там, а в псах все динамично развивается и поделу. Ну каждому как говорится своё.

Spear
29.01.2010, 17:59
В чтиве переизбыток, а тут один момент. Да и сюжет мне как-то не очень понравился там, а в псах все динамично развивается и поделу. Ну каждому как говорится своё.

+много.Согласен во всём.

Submission Machine
30.01.2010, 04:42
очень жаль...

Много фильмов этой студии от хорошо до шедевр. Студия которая открыла для нас Тарантино .

"Криминальное чтиво", "Бешеные псы" и "Убить Билла" Тарантино, "Часы", "Чикаго", "Влюбленный Шекспир", "Холодная гора", "Авиатор", "Шоколад", "Талантливый мистер Рипли", "Старикам тут не место"

из 11 фильмов в списке 3 на 5+ остальные от 4- до 5

Makc the Butcher
01.02.2010, 12:31
Сборы Аватара:

$ 2 039 222 000

Submission Machine
17.02.2010, 16:55
пипец (http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1194265/)

Я против Ельчина ничего не имею, напротив он как раз подходит на роль Фандорина. Но каким боком там Милка? А заменить Верховена Бондрчуком это вообще пипец.

Paranormal
17.02.2010, 17:14
Ельчин ещё куда ни шло, он хороший имхо актёр, равно как и Йовович. Ну а Бондарчук... В шею его гнать из кинематографа, поганой метлой!

Алекс
18.02.2010, 18:21
Да мне на это по барабану.

Боярин Смута
18.02.2010, 19:53
Ну а Бондарчук... В шею его гнать из кинематографа, поганой метлой!


Ну а что Бондарчук? Ребенок знаменитости, а в русском кино династии всем рулят ;)

Makc the Butcher
18.02.2010, 19:56
. Ну а Бондарчук... В шею его гнать из кинематографа, поганой метлой!
Да что ты?
Смело, очень смело.
У мужика есть, такое, чУЙСТВО, где можно денег взять на производство, а это, не каждому дано.
Так что, не надо.
Если ты хочешь увидеть лицо зла, для тебя то вот оно:
http://www.lenizdat.ru/f/a0/auto/1/200901/02153515.2.jpg
Саша Родянский (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D 0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0 %B2%D0%B8%D1%87). А Брндарчук, просто, нанятый человек.
Поверь, я знаю.

Paranormal
19.02.2010, 00:52
бондарчук ничерта хорошего и стоящего за свою жизнь не снял, даже больше - опоганил ххорошие сюжеты. а то что он деньги искать может не делает из него кинематографиста, а делает просто бизнесмена

Submission Machine
19.02.2010, 00:56
бондарчук ничерта хорошего и стоящего за свою жизнь не снял,

ну-ну. 9Рота вполне хороший фильм

Филон
19.02.2010, 00:59
ну-ну. 9Рота вполне хороший фильм

Нелепая калька с цельнометаллической оболочки Кубрика.

xcoachx
19.02.2010, 01:02
ну-ну. 9Рота вполне хороший фильм
Ага. А я Эль Санто ёпт.
Ну оочень хороший фильм!

Makc the Butcher
20.02.2010, 18:30
бондарчук ничерта хорошего и стоящего за свою жизнь не снял, даже больше - опоганил ххорошие сюжеты. а то что он деньги искать может не делает из него кинематографиста, а делает просто бизнесмена
Ты смотришь кино, а он зарабатывает деньги.
Всё.

Paranormal
20.02.2010, 21:41
ну-ну. 9Рота вполне хороший фильм

тупой неправдоподобный бред

Makc the Butcher
15.03.2010, 16:46
Вы не поверите, но это главный герой ремейка.
http://www.kino-govno.com/img/25029.jpg
И имя ему - Конан...
Боже, после Шварца...

http://t-time.today.com/files/2008/08/jasonmomoa.jpg
Зовут его jason momoa
http://stargate-sg1-solutions.com/blog/wp-content/uploads/2008/02/ronon-02.jpg

Paranormal
15.03.2010, 20:29
обстрекочешься :D коннан блин...

Macho Man
15.03.2010, 20:53
вроде снимался в "Спасателях малибу".....жесть

Submission Machine
15.03.2010, 21:14
Одно хорошо, папашу Конана будет Рон Перльман играть.

Makc the Butcher
15.03.2010, 21:26
Одно хорошо, папашу Конана будет Рон Перльман играть.
И слугу главного гада, Боб Сапп.

Боярин Смута
15.03.2010, 21:40
Конана играет смесь растамана и метросексуала.
Дальше, видимо будет Бэтмен с горбатым хромым хиппи-пикапером в главной роли.

Submission Machine
19.03.2010, 21:28
Тим Бертон планирует возродить «Семейку Аддамс» в 3D
После «Алисы в стране чудес» Тим Бертон вполне возможно займется созданием трехмерного кукольного мультфильма по мотивам комиксов Чарльза Аддамса «Семейка Аддамс», когда-то ставших основой для многочисленных сериалов и дилогии Барри Зонненфельда.

Продюсером фильма станет Кристофер Меладандри — глава Illumination Entertainment, являющегося подразделением Universal Pictures, специализирующимся на семейной кинопродукции. Пост исполнительного продюсера картины займет Кевин Мисероччи из Фонда Тии и Чарльза Аддамсов. Предполагается, что сценариста для проекта найдут уже в ближайшее время, дата выхода фильма пока остаются неизвестной.

Семейка Аддамсов была придумана Чарльзом Аддамсом в конце 1930-х годов. Его комиксы регулярно выходили на страницах The New Yorker. Немало популярности персонажам добавила телеэпопея 1960-х годов выпуска. Впоследствии Аддамсы неоднократно появлялись на ТВ, и даже в виде мультсериала.

Но по-настоящему всемирной славы бренд добился после выхода на широкие экраны дилогии Барри Зонненфельда — «Семейка Аддамс» и «Ценности семейки Аддамс», в которых главные роли исполняли Рауль Хулия, Анджелика Хьюстон, Кристофер Ллойд и Кристина Риччи.

Планировались и съемки триквела, но после смерти Рауля Хулии франшиза удостоилась лишь ленты, вышедшей сразу на видео; образ Гомеза Аддамса в ней воплотил Тим Карри. Кроме того в апреле 2010 года на Бродвее состоится премьера мюзикла «Семейка Аддамс» — главную роль в нем исполняет Натан Лейн.

На счету Тима Бертона это далеко не первый анимационный проект (не говоря о том, что свою карьеру он начинал как раз на мультипликационных картинах), стоит вспомнить, например, «Винсента», «Труп невесты» или «Кошмар перед Рождеством», режиссурой которой занимался Генри Селик, но при этом фильм чаще всего ассоциируется у большинства зрителей именно с Бертоном (он был сценаристом и продюсером ленты).
класс!

Submission Machine
21.03.2010, 14:45
<h2><a href="http://www.filmz.ru/film/1127/">Хищники</a></h2><lj-embed><embed src="http://www.filmz.ru/soft/jwplayer_4_5/jwplayer.swf" width="480" height="224" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="image=http://www.filmz.ru/articles_files/images/video/img_7621.jpg&config=http://www.filmz.ru/soft/jwplayer_4_5/jwplayer_4_5.xml&file=http://vision.rambler.ru/public/waytoblue/1/107/107.flv&logo=http://www.filmz.ru/images/FILMZRU_semiwhite100.png&usefullscreen=true&counttrackula.dom=http://www.filmz.ru/trailers/statistics/7621.php"></lj-embed><br>// <a href="http://www.filmz.ru/trailers/7621/">Скачать ролик с filmz.ru — Настоящее кино</a><br><textarea rows="1" style="width: 480px"><h2><a href="http://www.filmz.ru/film/1127/">Хищники</a></h2><lj-embed><embed src="http://www.filmz.ru/soft/jwplayer_4_5/jwplayer.swf" width="480" height="224" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="image=http://www.filmz.ru/articles_files/images/video/img_7621.jpg&config=http://www.filmz.ru/soft/jwplayer_4_5/jwplayer_4_5.xml&file=http://vision.rambler.ru/public/waytoblue/1/107/107.flv&logo=http://www.filmz.ru/images/FILMZRU_semiwhite100.png&usefullscreen=true&counttrackula.dom=http://www.filmz.ru/trailers/statistics/7621.php"></lj-embed><br>// <a href="http://www.filmz.ru/trailers/7621/">Скачать ролик с filmz.ru — Настоящее кино</a></textarea>

блин, аж дождаться не могу. Фишборн крут, харзима аж выпирает. Броуди, конечно же не Шварц, и даже не Гловер, но вроде бы на месте.

Добавлено через 2 минуты
<h2><a href="http://www.filmz.ru/film/1127/">Хищники</a></h2><lj-embed><embed src="http://www.filmz.ru/soft/jwplayer_4_5/jwplayer.swf" width="480" height="290" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="image=http://www.filmz.ru/articles_files/images/video/img_7539.jpg&config=http://www.filmz.ru/soft/jwplayer_4_5/jwplayer_4_5.xml&file=http://www.filmz.ru/trailers/yahoo/104290361/video.flv&logo=http://www.filmz.ru/images/FILMZRU_semiwhite100.png&usefullscreen=true&counttrackula.dom=http://www.filmz.ru/trailers/statistics/7539.php"></lj-embed><br>// <a href="http://www.filmz.ru/trailers/7539/">Скачать ролик с filmz.ru — Настоящее кино</a><br><textarea rows="1" style="width: 480px"><h2><a href="http://www.filmz.ru/film/1127/">Хищники</a></h2><lj-embed><embed src="http://www.filmz.ru/soft/jwplayer_4_5/jwplayer.swf" width="480" height="290" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="image=http://www.filmz.ru/articles_files/images/video/img_7539.jpg&config=http://www.filmz.ru/soft/jwplayer_4_5/jwplayer_4_5.xml&file=http://www.filmz.ru/trailers/yahoo/104290361/video.flv&logo=http://www.filmz.ru/images/FILMZRU_semiwhite100.png&usefullscreen=true&counttrackula.dom=http://www.filmz.ru/trailers/statistics/7539.php"></lj-embed><br>// <a href="http://www.filmz.ru/trailers/7539/">Скачать ролик с filmz.ru — Настоящее кино</a></textarea>

Making of.

Makc the Butcher
05.04.2010, 15:13
Был вчерась на предпремьерном показе "Битва Титанов"...
Редкостный КАЛ, даже 3Д не спасает...

Submission Machine
05.04.2010, 15:25
что так плохо? Жаль, большие надежды на этот фильм были.

Makc the Butcher
05.04.2010, 15:29
что так плохо? Жаль, большие надежды на этот фильм были.
Не плохо, а УЖАСНО!
От съёмок, до 3Д и игры актёров.

Simply_Amazing
05.04.2010, 16:24
ну в таком фильме от актеров ничего особенного и не требуется. Хотя предчувствовал что шлак будет. Надо заценить теперь

ortonnn
05.04.2010, 16:25
Читал обзор этого фильма критиками. Пишут, что 3-D эффекты не доработаны ужасно , сделаны на скорую руку впопыхах за наживой и успехом Аватара . Ну а ожидать хороший сюжет от блокбастера глупо. Изначально так и предполагал, что будет кал. Спасибо за мнение сэкономлю деньги и не пойду в кино.

Надеюсь Принца Персии не постигнет такая же участь:)

Makc the Butcher
05.04.2010, 16:26
Надо заценить теперь
Мде...:D:D:D
Цени - цени)));)

Simply_Amazing
05.04.2010, 16:30
Надеюсь Принца Персии не постигнет такая же участь:)


+10. Уж от этого бренда хочется действительно качественного кино

Makc the Butcher
05.04.2010, 16:38
+10. Уж от этого бренда хочется действительно качественного кино
Не постигнет, уверен. Я вчерась ещё 20 мин принца посмотрел. Зубодробительный экшн, очень динамичный и интересно снятый.



Читал обзор этого фильма критиками. Пишут, что 3-D эффекты не доработаны ужасно , сделаны на скорую руку впопыхах за наживой и успехом Аватара . Ну а ожидать хороший сюжет от блокбастера глупо. Изначально так и предполагал, что будет кал. Спасибо за мнение сэкономлю деньги и не пойду в кино.

Тут разница большая. Сюжета вообще нет. Ни кто не понял, о чем ВООБЩЕ фильм. 125 мульёнов вбухали...

ortonnn
05.04.2010, 16:45
Возлагаю огромные надежды на Принца Персии. Вообще моя любимая игра на всевозможных коробках и компьютере. Пожалуй самый ожидаемый мною фильм в этом году.
Плюс в главной роли один из моих любимых актеров Джейк Джилленхол.
Надеюсь не испортят эту историю.





Тут разница большая. Сюжета вообще нет. Ни кто не понял, о чем ВООБЩЕ фильм. 125 мульёнов вбухали...Из них 15 на бездарный перевод в формат 3-D:)

Submission Machine
05.04.2010, 17:10
Принц Персии - это да жду с нетерпением.

Ну, а ещё больше жду The Expandables Слая. Ради фильма где в одном кадре появляются Слай,Арни и Брюс Маклейнович, я пойду на премьеру.

Spear
05.04.2010, 21:44
Я тоже обожаю Принца Персии,игру всмысле.Но фильм как-то не очень жду,так как уже дофига примеров этих неудачных экранизаций.А когда Макса Пейна в грязь втоптали,так вообще забил на экранизации игр.
Но наверно все-таки посмотрю,раз так ожидаем фильм.

Makc the Butcher
05.04.2010, 21:47
Ну, а ещё больше жду The Expandables Слая. Ради фильма где в одном кадре появляются Слай,Арни и Брюс Маклейнович, я пойду на премьеру.
Я тоже жду.
Для меня, главный фильм года.

AJ DeniM
05.04.2010, 21:56
Принца Персии я уже жду с момента первой новости о начале его создательства. Еще до всех скринов и роликов, когда проводили кастинг на главную роль, я думал кино получится низко качественным как тот же Дум. Но в процесе выглядит очень заманчиво, особенно атмосфера, которую вроде бы авторам удалось передать.

Terror
05.04.2010, 22:10
Принц Персии ждал давно) когда вообще узнал что он будет) по фоткам, трэйлерам фильм должен быть найс) а еще жду с нетерпеним три фильма:Теккен,Мачете,и Хищники)
кстати не кто ненает точную дату выхода теккена? везде по разному пишут, где в августе, где в июле, вообще по идеии должен был в том году выйти, но почему то не вышел..

Spear
05.04.2010, 22:15
пишут, где в августе, где в июле, вообще по идеии должен был в том году выйти, но почему то не вышел..
Пользуйся Кинопоиском)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/92839/


Для меня самый ожидаемый фильм года Начало.Самый любимый режисер Кристофер Нолан,с любимейшим актером в главной роли Леонардо ДиКаприо ,в самом любимом жанре.Это просто мечта:)

Terror
05.04.2010, 22:18
Пользуйся Кинопоиском)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/92839/
ооо там вообще в ноябре:D блин не получится посмареть кинцо то..:(
почему в армии не сделают, удобства для жизни...

Submission Machine
06.04.2010, 22:36
Я тоже жду.
Для меня, главный фильм года.

http://kino-govno.com/movies/expendables/trailers#7296

Смотрим первый трейлер. Как минимум первую минуту. Только ради этого одного кадра внесу фильм в список любимых.:)

Makc the Butcher
08.04.2010, 18:33
Посмотрел фильм "Пипец"...
http://film-pipec.ru/images/film-pipec-poster-3-1.jpg
Завидую тем кто будет смотреть это кино "в загранице"...

Nick
08.04.2010, 20:25
Чёрного юмора, крови и мата много?

Makc the Butcher
08.04.2010, 20:27
Чёрного юмора, крови и мата много?
Всё это в переводе от отечественных переводчиков. Думаю, поймёшь...

SWObi
08.04.2010, 20:40
Всё это в переводе от отечественных переводчиков. Думаю, поймёшь...

Так вроде гоблин переводил, а он в таких переводах толк знает

Makc the Butcher
08.04.2010, 20:51
Так вроде гоблин переводил, а он в таких переводах толк знает
Уберите этого ПРИДУРКА (Гоблин) Это не перевод, это...мля....
Это НУЖНО слышать. Знаете слово КАЛ? Так это просто ОРХИДЕИ а не ЕГО перевод...

ortonnn
08.04.2010, 21:31
Да ладно у Гоблина самый настоящий тру'шный перевод и по другому быть не может. Сколько не смотрел фильмом в его переводе, смотрятся они в разы интересней дубляжа, а дубляж в России мягко говоря отстойный. Ну это как говорится на любителя.
Божья Искра да бред, а вот Полный Пэ самое оно:)

Makc the Butcher
08.04.2010, 22:10
Пойдёшь в кино "оценишь"...

ortonnn
08.04.2010, 22:12
У нас только в дубляже будет на экранах:( Перевод Гоблина только в Ростове наверно можно будет посмотреть.

SkaLD
08.04.2010, 22:29
Посмотрел фильм "Пипец"...
Завидую тем кто будет смотреть это кино "в загранице"...
О да, от одного трейлера дурно стало... "Пипец", "Убивайка", буэээ....
Буду смотреть в оригинале)))

А чем Гоблин-то ТАК плох? Голос не нравиться или юмор? Переводит-то как раз отлично, ну в большинстве что видел.

PS Вот бы устроиться в какую-нибудь контору фильмы переводить и на таком же сраном уровне работать)))
Интересно, а гонорары у них какие?

Makc the Butcher
08.04.2010, 22:31
А чем Гоблин-то ТАК плох? Голос не нравиться или юмор? Переводит-то как раз отлично, ну в большинстве что видел.
Ужасно, просто УЖАСНО! Это не перевод, а так, не "отвалите". Ну, я бы хотел это слово матом написать, думаю и так все поняли.

Филон
08.04.2010, 23:04
А мне не нравится его перевод Цельнометаллической оболочки.

SkaLD
08.04.2010, 23:45
Это не перевод, а так, не "отвалите"
И я опять возвращаюсь к своему вечному вопросу: как люди, не понимающие оригинал, оценивают перевод?

Отвечают всегда в духе "ну вот чуствуешь когда с душой и знанием дела, а не в гугле...", ну так я это у Гоблина чуствую. Мужик хорошо и грамотно переводит, пытается адекватно подбирать слэнг и шутки, а не как наши "профессионалы" на "отвали", да)), с клюквенным соусом)))

Ты, Макс, может по-конкретней, а то я не понимаю нифига))


А мне не нравится его перевод Цельнометаллической оболочки.
Фигасе, уже за чё только не берётся оО
А мне нравится как он перевёл и озвучил Царя Горы)))

Spear
09.04.2010, 00:35
Мне хватило перевода Гоблина Южного Парка.Тихий ужас.

Invasion
09.04.2010, 11:17
Мне не нравится в Гоблине его приверженность к мату(пусть он сам и говорит что всего лишь придерживается оригинала)+не нравится его быдлячий голос+мне вобще не нравятся одноголосые переводы+раздражает как он провозглашает себя лучшим переводчиком всея Руси.

Ну а так, сами по себе переводы у него качественные :D

Jerry
09.04.2010, 11:30
Царь горы в переводе Гоблина рулит!

Paranormal
09.04.2010, 13:01
смысл смотреть фильм в переводе гоблина вообще? тупость полная имхо

Hater
09.04.2010, 13:24
Ну так гоблин не всегда делает шуточные перевода, например Царь Горы он переводит совершенно нормально и он не тупо приглашённый человек читающий по тексту, а он реально смотрит мульт и передаёт настроение в переводе, это очень важно

Invasion
09.04.2010, 13:43
не всегда делает шуточные перевода

У него серьезных переводов гораздо больше чем шуточных, так что правильнее будет сказать "он не всегда делает переводы строго по тексту":)

Simply_Amazing
09.04.2010, 13:47
что значит смысла нет? А как же такие шедевры перевода как "Большой куш", "Святые из трущоб", "Карты, деньги два ствола"? Другое дело что обилие мата в некоторых сценах может напрягать, но ведь за бугром все эти факи и шиты как-то переваривают. Гоблин конечно не величайший переводчик всея Руси, но то что он может сделать великолепный перевод, который разойдется потом на цитаты - бесспорно.

Hater
09.04.2010, 13:47
Но те что по тесту рулят, а те что ради прикола придают уже затёртым до дыр фильмам новое дыхание, хоть и на один раз

Macho Man
09.04.2010, 14:44
что значит смысла нет? А как же такие шедевры перевода как "Большой куш", "Святые из трущоб", "Карты, деньги два ствола"? Другое дело что обилие мата в некоторых сценах может напрягать, но ведь за бугром все эти факи и шиты как-то переваривают. Гоблин конечно не величайший переводчик всея Руси, но то что он может сделать великолепный перевод, который разойдется потом на цитаты - бесспорно.

+1, тот же "Роккенрольщик" с его переводом и в дубляже - просто разные фильмы, лучше все равно в этом стиле никто не работает (и в том же мате, если он есть в оригинале ничего плохого я не вижу, это просто вопрос достоверности, оригинальности того, что задумывали те кто фильм снимал, и то что наши "официальные" переводчики решают за меня, что я должен услышать не то что есть, а то что цензурно - как по мне не правильно))

ortonnn
09.04.2010, 15:10
Гоблин переводит двумя стилями "Божья искра" - шуточный, не точный перевод, с заменой смысла и "Полный Пэ"- истинный тру'шный перевод оригинала, фильмы подобные Большой куш, Святые из Бундока , Андреналин : Высшее напряжение ( перевод шедевр) и др. Так что я всегда с радостью посмотрю Полный Пэ, чем туфту в дубляже, где я даже не слышу настоящий голос актера:).

Macho Man
09.04.2010, 15:12
Его шуточный перевод особо никогда не впечатлял, на один раз (и то, кроме "Двух сорванных башен" особо ничего не понравилось, а по поводу "Полный П" согласен с ortonnn-ом

Nick
09.04.2010, 19:26
Мне хватило перевода Гоблина Южного Парка.Тихий ужас.


Полнометражку он отлично перевёл. Чего стоят песни "UncleFucker" и "Blame Canada!" в его переводе... :)

Makc the Butcher
09.04.2010, 19:29
UncleFucker
Да, переводить песни, это верх шика. Да. :D
ППЦ.

COOL'pin
09.04.2010, 19:34
Да, переводить песни, это верх шика. Да.
ППЦ.
В данном случае получилось просто великолепно:)

scukobyte
09.04.2010, 19:34
Смешные переводы у Гоблина очень на любителя... а вот правильные переводы выше всяческих похвал. Всё как и должно быть.

Makc the Butcher
09.04.2010, 19:35
В данном случае получилось просто великолепно:)
Не соглашусь.

scukobyte
09.04.2010, 19:36
Если бы он ещё пару человек брал с собой озвучивать, то вообще шедеврально получалось бы.

COOL'pin
09.04.2010, 19:37
Так "Божья Искра" это вообще пародия на отечественных переводчиков, которые часто меняют смысл реплик, и в итоге получается не совсем так, как в оригинале, только доведено всё это до абсурда.

Добавлено через 44 секунды

Если бы он ещё пару человек брал с собой озвучивать, то вообще шедеврально получалось бы.
Иногда берёт, как в например в "Бруно".

scukobyte
09.04.2010, 19:42
Так он в Бруно совсем чуток озвучивал вроде...

COOL'pin
09.04.2010, 19:43
Не соглашусь.
Ну так песню надо было перевести, чтоб зрителю было понятно какие словечки используют Теренс и Филипп в своих песенках, что даже дети это повторяют.

Makc the Butcher
09.04.2010, 19:43
Вы про "Гоблина" это СЕРЬЁЗНО пишете?

Spear
09.04.2010, 19:43
Неужели кто-то предпочитает профессиональному дублированному переводу,перевод Гоблина?Мда..

COOL'pin
09.04.2010, 19:46
Так он в Бруно совсем чуток озвучивал вроде...
Ну так переводом занимался именно Гоблин, а озвучкой уже несколько людей.

Добавлено через 1 минуту

Неужели кто-то предпочитает профессиональному дублированному переводу,перевод Гоблина?Мда..
Дубляжи у нас обычно отвратительно делают. Я и субтитры предпочитаю "профессиональному" дублированному переводу.

scukobyte
09.04.2010, 19:48
Да, я серьёзно предпочту посмотреть того же Рокнрольщика в переводе от Гоблина, чем в дубляже, где вместо суровой гангстерской лексики я услышу жалкие отцензуренные донельзя ошмётки.

Spear
09.04.2010, 19:48
Дубляжи у нас обычно отвратительно делают. Я и субтитры предпочитаю "профессиональному" дублированному переводу.

Из огромного кол-ва фильмов которые я смотрел,95% все были дублированные и ниразу недовольным не остался и все прекрасно понимал.Уж незнаю,почему отвратительны .

Makc the Butcher
09.04.2010, 19:50
Перенесите в тему "флуд о кино".

COOL'pin
09.04.2010, 19:51
Из огромного кол-ва фильмов которые я смотрел,95% все были дублированные и ниразу недовольным не остался и все прекрасно понимал.Уж незнаю,почему отвратительны .
А в оригинале ты эти фильмы смотрел?

Spear
09.04.2010, 19:54
А в оригинале ты эти фильмы смотрел?

Естественно нет,т.к смотреть в оригинале могу только по субтитрам.А парится с этим неохота.
Только зачем,если и на русском все понятно?

Makc the Butcher
09.04.2010, 20:02
Я вот, вчерась "Принцесса и Лягушка" смотрел, (слушал) в оригинале...
% 15 не было понятно, при песнях, а так всё Ок.
Так что могу сказать, что в оригинальной озвучек все слова слышны.
+ 120 страниц книги Терри Фана прочитал. Кстати, КРУТО всех в "какашки" опустил.
Дошел до того, когда СБ, начал фантазировать)))

SkaLD
09.04.2010, 20:03
Из огромного кол-ва фильмов которые я смотрел,95% все были дублированные и ниразу недовольным не остался и все прекрасно понимал
:facepalm:


Только зачем,если и на русском все понятно?
На том же сайте Гоблина есть страница с тонной косяков от наших переводчиков. Тупизна и размах ужасают, и это только малая часть.
А ещё дубляж у нас так себе и одинаковый во всех фильмах.

+Никогда не понимал что трудного в том чтобы одновременно смотреть картинку и читать субтитры...

COOL'pin
09.04.2010, 20:08
Естественно нет,т.к смотреть в оригинале могу только по субтитрам.А парится с этим неохота.
Только зачем,если и на русском все понятно?
Это смотря чего тебе хочется: услышать вольный пересказ фильма или понять замысел сценариста и режиссёра. Вот к примеру, Роберт Родригес заснял «От заката до рассвета», где всю первую половину фильма парочка отмороженных мразей – братья Сет и Ричи Гекко – грабят и убивают ни в чём не повинных людей. По словам Родригеса, фильм построен так, что два подонка, всю первую часть фильма не вызывающие ничего кроме омерзения, во второй половине попадают в такую жуткую передрягу с вампирами, что невольно начинают вызывать сочувствие. В "профессиональном" переводе братья Гекко никакого отвращения не вызывают. Так, два прикольных парня. А в Гоблинском переводе можно понять, о чём же на самом деле говорят два урода, которые ведут себя как подонки и говорят как подонки.

Makc the Butcher
09.04.2010, 20:20
Кульпин, ты просто достваил))))
Да уж... Это всё моё ИМХО)

COOL'pin
09.04.2010, 20:23
Кульпин, ты просто достваил))))
Да уж... Это всё моё ИМХО)
И чем же я тебе так доставил?

Makc the Butcher
09.04.2010, 20:26
И чем же я тебе так доставил?
Просто у меня своё отношение к переводам, как это делается и что, по моему мнению, правильно...

scukobyte
09.04.2010, 20:27
Макс, у нас тоже какбэ ;)

COOL'pin
09.04.2010, 20:29
Просто у меня своё отношение к переводам, как это делается и что, по моему мнению, правильно...
Ну и как?

Spear
09.04.2010, 20:55
Все это придирки ненужные.
Нормально там все,меня вполне устраивает и пока на восприятии ни одного фильма это не сказалось.
А вот одноголосый перевод,когда даже не поймешь кто когда говорит,мне абсолютно не нравится.

scukobyte
09.04.2010, 21:06
Гоблин это не какой-нибудь гнусавый переводчик 90-х. У него всё предельно понятно. Отключаем стереотипы, товарищи.

COOL'pin
09.04.2010, 21:12
Все это придирки ненужные.
Как это придирки?! Текст должен переводится с максимально-точной передачей смысла, понимая о чём идёт речь в оригинале, плюс литературная обработка русского текста с полным сохранением смысла. И это не так просто, как может показаться.

Нормально там все,меня вполне устраивает и пока на восприятии ни одного фильма это не сказалось.
Как не сказалось, если ты смотрел в "кастрированном" дубляже?!

А вот одноголосый перевод,когда даже не поймешь кто когда говорит,мне абсолютно не нравится.
Закадровый перевод в один голос пожалуй самый лучший вариант перевода. Он позволяет сохранить оригинальные голоса актёров, а это очень важно для правильного восприятия фильма. А хороший закадровый перевод – это такой, который перестаёшь замечать через пять минут после начала просмотра.

SkaLD
09.04.2010, 21:17
Все это придирки ненужные.
Нормально там все,меня вполне устраивает и пока на восприятии ни одного фильма это не сказалось.
Кроме летних блокбастеров смотришь что-нибудь?))

PS Давайте реально это во флуд

Боярин Смута
09.04.2010, 21:28
Я за дубляж, хотя Святые из Бундока в гоблина переводе смотрелись нормально. Думаю, адекватных переводов от него не много. В конце концов, дубляж редко бывает уж совсем неадекватен.

COOL'pin
09.04.2010, 21:34
Я за дубляж, хотя Святые из Бундока в гоблина переводе смотрелись нормально.
Опять же, фильм "The Boondock Saints" в лицензионном переводе называется «Святые из Бундока», а в гоблинском переводе это «Святые из трущоб». Профессионалам лицензионного перевода недосуг лазить в словарь и узнавать значение слова "boondock", они считают, что это район города Бостона. Типичный случай вопиющего непрофессионализма.

Spear
09.04.2010, 21:44
Кроме летних блокбастеров смотришь что-нибудь?))


Да.Особенно по части триллеров/детективов,там я вообще врятли хоть один стоящий фильм пропустил.А ведь именно в трилерах,где все запутано и главное не потерять никаких деталей нужен хороший перевод.С дубляжем мне все ясно абсолютно.
Не говоря естественно еще о просто классных и знаменитых фильмах,которых я смотрел очень и очень много.

SkaLD
09.04.2010, 22:02
классных и знаменитых фильмах
Ну я понял всё, да)))

С дубляжем мне все ясно абсолютно
Ну ещё бы. Ты же не знаешь что он там в оригинале сказал, как ты можешь запутаться?..

Короче я смотрю в оригинале потому что у нас актёры дубляжа халтурят, переводчики залявят (не всегда, но часто, с бундоками пример хороший), да и вообще, я так язык учу)))

PS А знаете сколько шуток не проходят перевод например в Симпсонах? Ууу...

Spear
09.04.2010, 22:07
Ну я понял всё, да)))
Что ты понял?

Ну ещё бы. Ты же не знаешь что он там в оригинале сказал, как ты можешь запутаться?..

Окей.Хочу конкретных примеров,когда из-за перевода "професионала"не понятен,хотя бы частично, смысл фильма.Или это как-то влияет на понимание того,что режисер хотел донести.

Invasion
09.04.2010, 22:08
PS А знаете сколько шуток не проходят перевод например в Симпсонах? Ууу...

Не проходят потому что перевод плохой, или просто непереводимая игра слов? Во втором случае даже великий Гоблин не спасет:) У Рен-Тв кстати очень хорошая озвучка была.

И еще к вопросу дубляж/одноголоска, разве есть те, кому нравится South Park в переводе Гоблина больше чем в переводе МТВ?? Там, правда, не совсем дубляж, но все же...

scukobyte
09.04.2010, 22:18
Я Сауз Парк смотрю в переводе от VO Production и мне нравится :) Ребята молодцы. А более старые сезоны, конечно, в МТВшном переводе :)

SkaLD
09.04.2010, 22:28
Хочу конкретных примеров,когда из-за перевода "професионала"не понятен,хотя бы частично, смысл фильма
Ууу, "смысл фильма")) Ну например маллхоланд драйв, там вообще каша какая-то была в диалогах. Посмотри у Гоблина на сайте, я ж не энциклопедия чтоб всё это помнить.


Не проходят потому что перевод плохой, или просто непереводимая игра слов?
Да по всякому бывало, чаще конечно 2е, но у нас и не пытаются как-то адаптировать. В итоге получается либо вообще другое, либо бредятина несмешная.


Что ты понял?
У "классных и знаменитых" фильмов только лучшие переводы с озвучкой, даа ))

+А вот например District 9 с оригинальными африканскими акцентами намного прикольнее :D

Филон
09.04.2010, 22:32
Ууу, "смысл фильма")) Ну например маллхоланд драйв, там вообще каша какая-то была в диалогах. Посмотри у Гоблина на сайте, я ж не энциклопедия чтоб всё это помнить.


Вот ведь блин, я как раз собирался смотреть этот фильм:)

Spear
09.04.2010, 22:33
Ууу, "смысл фильма")) Ну например маллхоланд драйв, там вообще каша какая-то была в диалогах.
Правда?Все там понятно и абсолютно нормальный там перевод.Уж я не раз его смотрел.Каша может быть только из-за режисуры Линча,но уж никак не связан с переводом.



У "классных и знаменитых" фильмов только лучшие переводы с озвучкой, даа ))

Извини,но не совсем понял)

Invasion
09.04.2010, 22:35
К слово об акцентах, я помню так смеялся в "Бесславных ублюдках", когда Брэд Питт, делая вид что он итальянец, произнес "аривидерчи" просто с чудовищным американским акцентом. Интересно, как там наши с этим справились:)

ortonnn
09.04.2010, 22:41
К слово об акцентах, я помню так смеялся в "Бесславных ублюдках", когда Брэд Питт, делая вид что он итальянец, произнес "аривидерчи" просто с чудовищным американским акцентом. Интересно, как там наши с этим справились:)Никак:D Пересмотрел многоголоску в сто раз лучше;)

COOL'pin
09.04.2010, 22:41
Правда?Все там понятно и абсолютно нормальный там перевод.Уж я не раз его смотрел.Каша может быть только из-за режисуры Линча,но уж никак не связан с переводом.
Понятно и я могу тебе пересказать фильм, что ты всё поймёшь. Тут не об этом речь. Чтоб было "понятно" можно фильм и вовсе не смотреть.

SkaLD
09.04.2010, 22:44
Интересно, как там наши с этим справились
Я в Художественном смотрел версию где дублировали только английскую речь, так что аривидерчи оставили в оригинале. Хохотали все :D


Извини,но не совсем понял)
сарказм, неважно)))


и абсолютно нормальный там перевод
я даж найти и скопировать не поленился)))
х/ф Малхолланд драйв (Mullholland Drive)

- The boys found this on the floor, in back of the Caddy.
- Yeah. you showed me.
- It could be unrelated.
- Could be.
- Any of those dead kids wearing pearl earings?
- No.
- Could be someone`s missing, maybe.
- That`s what I`m thinking.

- Ребята нашли это на полу, около заднего сиденья машины.
- Да, конечно.
- Может быть наркотики?
- Может.
- А те мертвые детки были под кайфом?
- Нет.
- Может быть кто-то перепутал?
- Проверь это.

- Any new girls on the street lately?
- No. I haven`t seen any.
- A brunette? Maybe a little beat-up?
- No.

- Будут какие-нибудь девушки на улице по-позжже?
- Нет, я не видела никого.
- А это ты делаешь? Может покувыркаемса?
- Нет.

- Ah, the Castigliani brothers.
- А, вот и вы.

- This is Mr. Darby, whom you know, and this is the director, Adam Kesher, and his, uh, manager; Robert Smith.
- Это мистер Дарби, которого вы знаете, а это директор, Адам Камер и его менеджер Роберт Свин.

- One espresso. No, that`s it.
- Один экспрессо. Лучший.

- Castigliani brothers get out of that limo?
- Не подскажешь, чья вон та машина?

- Castigliani brothers?
- Привет, ребятки.

- Yeah, what is it, Cookie?
- Что случилось, Гоша?

- Howdy.
- Howdy to you.

- Эдди.
- Рад вас видеть.

- What was that you were saying, beautiful?
- I said, "You drive me wild."

- Слов не хватит, чтобы сказать, какая ты красивая.
- Я скажу, что ты попробовала меня дикой.

- Shortcut.
- Я была уверена, что ты придешь.
Жесть :D

Spear
09.04.2010, 22:44
Понятно и я могу тебе пересказать фильм, что ты всё поймёшь. Тут не об этом речь. Чтоб было "понятно" можно фильм и вовсе не смотреть.

А ты сам знаешь английский в совершенстве,чтобы замечать все тонкости перевода и замечать ошибки у "профессионалов"?

COOL'pin
09.04.2010, 22:46
А ты сам знаешь английский в совершенстве,чтобы замечать все тонкости перевода и замечать ошибки у "профессионалов"?
Я? Нет. Именно поэтому хочу смотреть кино с хорошим и правильным переводом.

SkaLD
09.04.2010, 22:48
А ты сам знаешь английский в совершенстве,чтобы замечать все тонкости перевода и замечать ошибки у "профессионалов"?
Я знаю на среднем уровне и то замечаю, что уж говорить об уровне "профессионалов" ;)

Invasion
09.04.2010, 22:49
А ты сам знаешь английский в совершенстве,чтобы замечать все тонкости перевода и замечать ошибки у "профессионалов"?

Совсем не обязательно знать английский в совершенстве, чтобы ужаснуться над теми примерами, которые выше привел Skald...Профессионалы е-мое))

ortonnn
09.04.2010, 22:51
Да давно было понятно, что дублируют удобными словами для произношения , теряя суть прелести диалога:)

Spear
09.04.2010, 22:53
Странно,вот пытаюсь найти диалоги в фильме.Один уже нашел.Ничего подобного с тем что там написано нету.Ищу дальше.Нашел еще один.Снова ничего подобного.
Незнаю из какого перевода Гоблин вытащил эти фразы,но ничего подобного с реальностью они не имеюют.

Invasion
09.04.2010, 23:00
Ну у фильма не одна же версия перевода...может тебе просто повезло с качественной работой.

Spear
09.04.2010, 23:01
Ну у фильма не одна же версия перевода...может тебе просто повезло с качественной работой.

Что-то мне слишком часто везло.

COOL'pin
09.04.2010, 23:07
Что-то мне слишком часто везло.
Врятли. Ты же не смотрел оригиналы.
А какой перевод диалогов в "твоей" версии? У тебя именно лицензионный перевод?

Spear
09.04.2010, 23:12
А какой перевод диалогов в "твоей" версии? У тебя именно лицензионный перевод?
Я даже на диске не стал смотреть,т.к там точно такого бреда не было.
Проверил на первом же попавшемся из контакта http://vkontakte.ru/video42800513_138549294

ortonnn
09.04.2010, 23:24
Я даже на диске не стал смотреть,т.к там точно такого бреда не было.
Проверил на первом же попавшемся из контакта http://vkontakte.ru/video42800513_138549294Это не лицензионный перевод. Работа переводчиков канала нТв.

Spear
09.04.2010, 23:25
Это не лицензионный перевод. Работа переводчиков канала нТв.

А я и не утверждал,что это лицензионный.Я просто привел в пример первый попавшийся,чтобы доказать не состоятельность того бредового перевода.

COOL'pin
09.04.2010, 23:28
А я и не утверждал,что это лицензионный.Я просто привел в пример первый попавшийся,чтобы доказать не состоятельность того бредового перевода.
Ну так переводы разные бывают, а мы говорим про официальный. Да и я кстати спросил: как переводят данные диалоги в той версии?

Spear
09.04.2010, 23:29
Ну так переводы разные бывают, а мы говорим про официальный. Да и я кстати спросил: как переводят данные диалоги в той версии?

В той,это какой?
Кстати,я немного не понял.Половину фильмов я смотрел просто профессиональные(многогол.,закадровые).
Я сравнивал именно одногол. и многогол.

COOL'pin
09.04.2010, 23:30
В той,это какой?
В той, которой ты проверял. Той, которая по словам Ortonn'а, НТВэшная.

Showny
09.04.2010, 23:34
Кстати, Гоблин офигенно Клан Сопрано озвучил. Дубляж гораздо лучше нтвэшного

Spear
09.04.2010, 23:35
- One espresso. No, that`s it.
- Один экспрессо. Нет,больше ничего

Находил еще один,щас не могу.Время не указано,довольно затруднительно

ortonnn
09.04.2010, 23:39
Spear так а зачем ты защищая дубляж, приводишь пример профессиональной многоголоски?:) Проф многолоска самый лучший перевод из "оффициальных", но все равно он зацензурен. А вот у товарища Гоблина каждый мат на своем месте, что прибавляет гораздо больше эмоций при просмотре.
Просто ради интереса посмотри кинцо Большой куш в переводе гоблина. А потом наш дубляж. Ты ощутишь огромную разницу)

Spear
09.04.2010, 23:54
Виноват,признаю.Неправильно выразился.Я не имелл ввиду только дубляж хоть так и написал,я вообще хотел сказать что профессиональные переводы лучше любительских одноголосок.Хотя плохих дубляжей я все-равно еще не замечал.
А диалоги из Мл.Драйв вообще непонятно откуда взяты.Уже посмотрел 3 вида перевода,такого и в помине нет.

SkaLD
10.04.2010, 00:25
Уже посмотрел 3 вида перевода,такого и в помине нет.
Ему лет-то сколько, думаю там уже вариантов 10 есть))


вообще хотел сказать что профессиональные переводы лучше любительских одноголосок
А я говорил о том что лучше в оригинале смотреть, ну может с субтитрами (я с английскими смотрю), ну и о том что Гоблин - хороший переводчик.
Это так, чтоб без непоняток)))

Spear
10.04.2010, 00:35
А я говорил о том что лучше в оригинале смотреть, ну может с субтитрами (я с английскими смотрю), ну и о том что Гоблин - хороший переводчик.
Это так, чтоб без непоняток)))

Ну понятно что в оригинале круче всего,с этим я и не спорил)
А так все ок.;)

Nick
15.04.2010, 20:33
Только что вернулся с "Пипца". Мэтью Вон в очередной раз порадовал. Шикарное зрелище, просто шикарное. Куча гэгов, пародий на экранизации комиксов (одного рэймиевского Спайдермена продёрнули кучу раз, в том числе и в финале), отвязнейшего чёрного юмора и море насилия. И это ещё только в дубляже, в оригинале наверняка было ещё много остреньких диалогов с кучей "факов"... Пока - лучшая комедия года. Присоединюсь к Максу - завидую тем, кто посмотрит этот фильм в оригинале.

Makc the Butcher
15.04.2010, 20:40
пародий на экранизации комиксов.
Ээээ... Нииик, так это по комиксу и снято. 99% именно оригинала из комикса взято.;)

Submission Machine
21.04.2010, 03:28
блин...:(

Голливуда, дилогии Хоббит по одноименной книге Дж. Р. Р. Толкиена заморожены, и, в лучшем случае, начнутся в октябре или ноябре 2010 года.

Об этом рассказал в интервью ресурсу MovieFone продюсер проекта Питер Джексон. По его словам, на прошлой неделе был закончен сценарий второй части, который теперь должен быть утвержден руководством киностудии MGM.

"Сейчас мы находимся на стадии планирования бюджета фильмов. Только когда студия одобрит его, можно будет говорить о том, что проекту дан зеленый свет и мы официально объявим съемочный график. По самым оптимистичным прогнозам, мы начнем снимать в конце этого года", - сказал Джексон.

Он также подчеркнул, что пока не заключено ни одного контракта с исполнителями главных ролей. главных ролей.

Submission Machine
01.05.2010, 05:25
Беда! Студия 20th Century Fox опустилась до уровня Михаила Пореченкова, то есть решила сделать ремейк "Коммандо" — фильма 1985 года, который сделал из одного бодибилдера кинозвезду (неа, не Александр Невский).

Дэвид Айер напишет сценарий и срежиссирует фильм.

Мистер Айер — бывший солдат, написавший сценарий "Тренировочного дня", а потом срежиссироваший мрачные драмы «Крутые времена» и «Короли улиц». Киношники надеются, что Дэвид постарается, и в этот раз реальный мир будет хоть как-нибудь соответствовать сюжету об ушедшем в отставку суперсолдате, у которого похищают дочь, чтобы тот сел на самолет и шлепнул демократического лидера — врага мерзкого диктатора, устроившего кинднэппинг.

В оригинале Арнольд спрыгнул со взлетающего самолета и убил всех. Протагонист нового фильм будет более подкован в тактике и владении оружияем и не станет так сильно выделяться в толпе. Ну, для такого дела на главную роль, пожалуй, стоит взять Кифера Сазерленда или Джеффри Донована — оба хорошио проверенные телевизионные спецагенты. Впрочем, кому нужен настолько серьезный "Коммандо"? Без шуточек-прибауточек и горой трупов в конце.

Продюсировать проект будут Эрвин Стофф и Джон Дэвис

Моё мнение: Впрочем, кому нужен настолько серьезный "Коммандо"? Без шуточек-прибауточек и горой трупов в конце.

ortonnn
01.05.2010, 10:31
Пиндосы с ума сходят.

King
01.05.2010, 11:42
Всем тем, до досмотрел Железного Гом.. Человека Два до конца (а именно до сцены после титров), посвящается:
http://www.kino-govno.com/img/26076_big.jpg

Submission Machine
01.05.2010, 19:53
Всем тем, до досмотрел Железного Гом.. Человека Два до конца (а именно до сцены после титров), посвящается:
http://www.kino-govno.com/img/26076_big.jpg


это ссылка на Мстителей. Халк, Иронмэн, Тор, Капитан Америка в одном фильме. В общем Марвел со своими экранизациями рулит

Добавлено через 2 минуты

Пиндосы с ума сходят.

Что интересно, такой серьёзный Коммадно уже был. Заложница с Лиам Ниссаном. Ничего так хороший фильм.

King
01.05.2010, 23:04
это ссылка на Мстителей. Халк, Иронмэн, Тор, Капитан Америка в одном фильме. В общем Марвел со своими экранизациями рулит

http://www.imdb.com/title/tt0800369/
http://www.imdb.com/title/tt0458339/
http://www.imdb.com/title/tt0848228/
Искренне ваш, Кинг ов Кэпс. ;)

Submission Machine
01.05.2010, 23:07
http://www.imdb.com/title/tt0848228/

Это будет бомба!

Spear
02.05.2010, 12:46
Это будет бомба!

Возможно. Но вообще я не любитель фильмов, где всех звезд в одну кучу.

King
02.05.2010, 13:36
Это будет бомба!
А я Тора и Кэпа Америку хочу глянуть.

Возможно. Но вообще я не любитель фильмов, где всех звезд в одну кучу.
Соглашусь, что возможно.
Статистика говорит, что фильмы типа "Лига выдающихся джелтельменов" и "Хранители", а также теже марвеловские "Х-мены" и "Фантастическая четвёрка" показали, что лучше делать фильмы об одном персонаже, как,например, о Росомахе (фильмы получился очень труЪ).
Хотя... с учётом, что у нас сейчас идёт "киносериал" Марвел, может и выйдет что-то интересное. Подготовят нас в следующих частях Тора и Кэпа, и покажут что-то крутое, как в Друзьях Оушена.

Submission Machine
05.05.2010, 18:47
В интервью журналу Empire Слай сказал:

—Я думаю, что с Рэмбо покончено. Вряд ли будет ещё один фильм. Уверен на 99 процентов.

Неужели все? Пенсионный возраст догнал актера? Вовсе нет:

— Мы уже работаем над продолжением «Неудержимых».

Напомним, что кино с участием Джейсона Стейтама, Джета Ли, Дольфа Лундгрена, Эрика Робертса, Микки Рурка (и Брюса Уиллиса вместе с Арнольдом Шварценеггером) выйдет 13 августа. Ну, может в сиквеле найдется место для ЖКВД, Сигала и Норриса.

.

Submission Machine
05.05.2010, 23:48
<embed src="http://www.filmz.ru/soft/jwplayer_4_6/jwplayer.swf" width="480" height="290" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="config=http://www.filmz.ru/videos/configs/7788.xml">

ЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это трейлер!!! Неудержимые по мексикански. Трехо, Родригез, Сигал, Марин, Де Ниро. А трейлер вообще хочется пересматривать снова и снова

Makc the Butcher
11.05.2010, 22:08
Всё.
Аут.
Будет сниматься Судья Дредд. (http://www.kino-govno.com/comments/26184)

ortonnn
11.05.2010, 23:00
С таким бюджетом в 3D:D Испаряюсь...

Makc the Butcher
24.06.2010, 22:40
Химера.

Двое ученых-биохимиков: Клайв(Эдриан Броуди) и Эльза(Сара Полли) работают на некую корпорацию и занимаются тем, что скрешивают гены человека и животных для получения универсального ДНК, способного противостоять смертельным болезням. Несмотря на первые удачные результаты, руководство корпорации решает свернуть проект. Но Клайв и Эльза, как истинные ученые на этом не останавливаются и втайне создают новое существо, которому они дают имя Дрен. А Дрен, между тем, растет буквально по часам и постепенно начинает выходить из-под контроля...
Хороший фильм. Несмотря на то, что он очень камерный- практически все действие происходит в закрытых помещениях, а основных героев всего трое, фильм держит в напряжении практически с первых кадров и до самого финала.
Основная идея фильма, на мой взгляд-не надо вмешиватся в дела природы, это не принесет ничего хорошего. И эта идея здесь реализована очень грамотно. Особенно в финале.
Актеры понравились все. Эдриан Броуди отлично вписался в роль ученого с печальным взглядом, а Сара Полли здесь мне очень напомнила Джуллиану Мур. Но самый блеск это, несомненно, Дрен. Хочется сказать спасибо мастерам грима и спецэффектов, превратившим актрису Дельфин Шанаек в это удивительное существо.
Очень понравилась сцена танца Дрен и Клайва, а вот сцена их же страстного соития довольно противоречива с морально-этической точки зрения.
Вот так выглядит актриса Дельфин Шанаек.
http://s56.radikal.ru/i152/1006/c0/b62e3b02339d.jpg

Paranormal
25.06.2010, 03:36
это что то типа Объекта Второго или типа Особи?

Makc the Butcher
25.06.2010, 13:07
это что то типа Объекта Второго или типа Особи?
Илюха сходи в кино, не пожалеешь!

Paranormal
25.06.2010, 13:18
для меня кинотеатры закрыты, у нас тут всё на украинском же :(
хотя странно, фильм 2009, а д сих пор в нормальном качестве не нашёл, чтож посомтрю экранку пока что

Makc the Butcher
28.07.2010, 19:39
Посмотрел фильм «Начало». Все хвалят. Для многих — это фильм открытие. А вот для меня — увы и ах. Объясню почему. В далеком 1999 году были выпущены три фильма, которые именовались не иначе как «кино новой волны». В этот список вошли «13-й этаж», «Матрица» и «Бойцовский клуб». В последних двух были звезды, а по сему они активнее распространялись среди пользователей, для которых мишура в виде голливудских имен первого эшелона — это приоритет. Фильм «13-й этаж» при всей гениальности своей идеи не блистал актерами и по этой причине был забыт. Но не мной, потому что я его очень люблю, и он у меня стоял и стоит в одном ряду с той же «Матрицой» и «Бойцовским клубом» (фильм «Револьвер» в моей голове стоит на другой полке). Кстати, один из немногих фильмов, чью лицензионную коробочку я сохранил и не поставил тупо диск на штырь со всеми прочими. Теперь свет увидел его фактический римейк, но со звездным составом. И все в один голос запели: «Это же гениально! Это же новое слово! Это же открытие!» Хрен вам в ухо — открытие.

Да, Ди Каприо мне очень нравится, как актер. Да, монтаж фильма очень не плохой. Да, оператор сработал очень круто. Да, эффекты качественные и вкусные. Да, сценарий написан с подпереподвыподвертом. Да, доступно всем и каждому. Но на мой субъективный взгляд — вторично. По этой причине на полку с теми тремя фильмами не встанет и скорее всего положу его где-нибудь в своей голове в дальнем углу, пусть пылится. Ну его нах!

Пыс пыс:
А Ди Каприо я больше всего люблю в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа», где он сыграл мальчика дауна. Это не просто его лучшая роль, я считаю, что это вообще лучшая подростковая роль среди мейнстримовых фильмов, которые мне попадались в жизни.

xcoachx
28.07.2010, 20:03
Начало-сакс

Makc the Butcher
28.07.2010, 20:32
Начало-сакс
Интересен, но вторичен.

Syrn
28.07.2010, 21:07
Ё! --> http://www.imdb.com/title/tt1320253/
Какой состав актёров - Сталоне , Уилис , Рурк , Стэнтхем и... Стив Остин! И это ещё не все... Жду с нетерпением!

Трейлер
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/C6RU5y2fU6s&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/C6RU5y2fU6s&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Makc the Butcher
28.07.2010, 21:10
Америку открыл))))
Фильм то уж 13 Августа в кинопрокате...

Syrn
28.07.2010, 21:50
Ступил :D
На днях услышал только о нём.

Makc the Butcher
02.08.2010, 01:11
Ремейк фильма "Малыш-каратист", который называется в нашем прокате "Карате-пацан". Это полный ужас-ужас... Если раньше, самым отвратным и ненужным ремейком для меня был "Хэллоуин" Роба Зомби, лишивший слэш-франшизу мистики и атмосферы, то теперь место лидера в этом личном анти-топе стал данный выброс неадекватности киноделов. Ладно бы вопросом звучало "зачем переснимать?", но данный фильм вызывает вопрос "зачем именно так?". Изуродовали до неузнаваемости, а уж если отвлечься от воспоминаний оригинала, так тут даже элементарное уважение к фильму пропадает... Здесь ужасно всё: кастинг, подача истории, постановка драк, музыка... Это фильм, который должен был делать какой-нибудь Тайлер Перри, нигга-кино фо ниггаз онли! В своей фирменной манере адаптации. Это вообще какой-то стрёмный кошмар, где нелепо смотрятся неуместно пафосные детки, отвратнейший усатый Чан (пожалуй, худшая его роль! Даже в "Шпионе по соседству" он в разы органичнее был, тут ну прям раздражает аж!), главгерой и его крайне не симпатичная азиатская подружка... Какая-то нелепая пародия на культовое кино. Если вы глядели фильм "Рикки 1" - наиотвратнейшую пародию на первого "Рокки", то "Карате-пацан" - это вот точно такой же "Ricky 1" для фильма "Малыш-каратист", или для всей его трилогии вместе взятой. Смотреть невозможно.

SkaLD
02.08.2010, 01:29
Хм, а чё в новостях-то, редко отвратные римейки выходят?)

Я вот недавно наткнулся на торентах, думаю дай посмотрю. Но чёт мельком пробежался и не захотелось мне 2 часа смотреть как чёрный поц с косичками азиатам морды бьёт.

А Чану с усами прикольно :P

Makc the Butcher
02.08.2010, 01:31
чёрный поц с косичками азиатам морды бьёт.

Сын Уилла Смита, ё-моё!

Makc the Butcher
07.08.2010, 00:14
Подписываюсь под каждым словом. (http://www.kino-govno.com/movies/grownups/reviews/kassad)

Makc the Butcher
10.08.2010, 15:31
Пришла пора написать про одно из ярчайших событий в истории боевика, как жанра. Долгожданный фильм-мечта очень многих, где непобедимая команда состоит из ярких жанровых звёзд, где в одном кадре появляются Шварцнегер и Сталлоне, где зубодробительный экшен зашкаливает, а всяким соплям и места нет. Рецензия:

http://s56.radikal.ru/i152/1008/f0/cf5a73a6700a.jpg


Команда мечты

Собирая в стандартной боевиковой завязке настоящих звезд жанра, Сталлоне сделал фильм, о котором теперь будут ходить легенды. Великолепное зрелище, в котором команда мечты фаната экшена и боевиков, жестко крошит врагов, подает захватывающие погони и эффектные поединки.

Набор звёзд находится в идеальном балансе, где никто не перетягивает одеяло на себя, умудряясь найти место в кадре и достойно себя проявить, в чем помогает хорошо продуманный сценарий действия, где персонажам уготованы очень впечатляющие сцены. И они замечательно справляются с задачей, дух захватывает от каждого экшен-эпизода, будь то поединок Лундгрена с Джетом Ли или же мясорубка устроенная Терри Крюсом, который здесь невероятно крут как никогда.

Но все же эпическим событием станет "та самая сцена", где сошлись на экране Уиллис, Сталлоне и Шварцнегер, в чьей словестной перепалке огромное количество удачного юмора, и каждый блистательно и харизматично держится в кадре. Именно благодаря этой сцене фильм и станет громким событием, сопровождаемый всеми остальными достоинствами картины.

Однако все это огромное количество экшена ещё нужно уметь поместить в визуальную оболочку, и тут фильм выставит свою шероховатость, показав, что ни во всем он идеален. Слишком часто трясущаяся камера порой не дает возможности разобраться в происходящем, понять, где кто есть, и кто с кем дерётся. Сталлоне-режиссёр обычно приберегал визуально-эффектные кадры четко выводя на экран в моменты экшена секундные мощные моменты, здесь же почему то решил заиграться с динамикой съемки, обилие крупным планов там, где это не столь необходимо, и изрядная тряска, словно перед нами какой-нибудь "Борн". А хочется простоты боевика, визуальной пластики обзоров, да красивой нарезки монтажа, чтобы да с разных сторон, да удачные ракурсы, но получается это далеко не всегда.

В остальном же упреки незначительные. Да, это вовсе не такой уж занимательный сюжет для командной игры, который мог бы быть у такого фильма-события, да и единственный женский персонаж крайне на любителя, да - графика сильно ощущается, когда солдаты разрываются на мелкие куски от взрывных снарядов, или хлещут реки крови от метких и острых ножей персонажа Стэтэма. Поскупились на кровавый олдскул и не доделали CGI до совершенства, хотя такое ощущение "дешевизны" может пойти лишь на пользу непосредственно фанатам стареньких боевиков, кто знает. Но это все простительно, главное - что хочется ещё, хочется большего, хочется продолжения. А пока сиквелы заставляют себя ждать, хочется снова и снова пересмотреть данный без пяти минут шедевр, шикарно задуманный и отлично воплощённый в жизнь.

Получился очень брутальный и крепкий боевик с насыщенным звёздным составом, где все выкладываются на максиум и каждому дано отхватить свой кусок пирога, не заслоняя при этом других. Мужской жесткий фильм, где даже тонко пронзающая историю "любовная линия" обходится без соплей, поцелуев, да и в целом желание спасти по большей части исходит не от личной симпатии, а от желания искупления, о котором в сильном монологе так долго говорит герой Микки Рурка, сплетая мотивы героев в определённое русло, где нет места сентиментальности, но есть большое пространство для человечности и веры в добро. А оно бывает в том числе и с кулаками, и вооруженное до зубов, и бравые парни, вершащие правосудие, так и не будут никем узнаны или же награждены орденами героев, но именно их поступки вершат эту самую справедливость, когда мир и покой можно принести только кровопролитием.

9/10

Так, что с 12 Августа - в кинотеатры. Ещё хочу отметить, что этот фильм, явно, для 3D. Могу предположить, если бы он был изначально под 3D сделан, то сборы бы, увеличились в разы.

2011
10.08.2010, 15:42
Что, серьёзно хороший фильм?

Makc the Butcher
10.08.2010, 15:43
Что, серьёзно хороший фильм?
Нет, блин, это такая шутка.:)

2011
10.08.2010, 15:48
Ну просто как бы я ожидал фильм максимум на четыре-пять, а тут девять. Меня это испугало, фильм как-то брал больше актерским составом...

Makc the Butcher
10.08.2010, 15:50
Ну просто как бы я ожидал фильм максимум на четыре-пять, а тут девять. Меня это испугало, фильм как-то брал больше актерским составом...

В КИНО! Давно такого экшена не было. Рэмбо IV, нервно курит в сторонке.:)

2011
10.08.2010, 15:56
В КИНО! Давно такого экшена не было. Рэмбо IV, нервно курит в сторонке.:)

Рэмбо 4 сакс. А в кино всё-таки пойду. Хотя хочу ещё на Начало сходить.

PS На ИИ3 так и не сходил, либо ещё их не показывали у нас, либо пропустил(((

Simply_Amazing
10.08.2010, 16:09
Рэмбо 4 нифига не сакс, это это для меня вообще самый ожидаемый фильм в году

Makc the Butcher
10.08.2010, 16:10
Рэмбо 4 нифига не сакс, это это для меня вообще самый ожидаемый фильм в году
Обязательно посмотри. Фильм, практически, шедевр.

2011
10.08.2010, 16:13
Не знаю, по мне Рэмбо 4 глубоко так себе фильм. Интерес представлял только из-за тогочто Рэмбо

Spear
10.08.2010, 16:22
Хотя хочу ещё на Начало сходить.


Обязательно!!!

2011
10.08.2010, 16:25
Обязательно!!!

Сходу я обязательно. Жаль на Химеру не получилось, придется качать

Makc the Butcher
14.08.2010, 14:02
Один из продюсеров новой экранизации "Судьи Дредда" Эндрю Макдональд, выступая на Муви-Коне в Лондоне, подтвердил, что Карл Урбан
http://14.media.tumblr.com/tumblr_kw5m3aMFvP1qarh0zo1_500.jpg
исполнит главную роль. И сказал целый абзац правильных слов:

- Главное в Дредде - это его первостатейная основа, которую обосрали 20 лет назад. Наша задача снять очень крепкий, бескомпромиссный и жесткий фильм с рейтингом R. С реалистичным Дреддом и правдоподобным Мегагородом. Он не будет стаскивать шлем. Его байк будет выглядеть настоящим. Он будет калечить людей и никто в этом не усомнится. В фильмах по комиксам произошли грандиозные изменения: раньше их воспринимали несерьезно, а сейчас - всё наоборот.

Напоминаем, что кино снимает Пит Трэвис. Производство стартует в этом году и пройдет в Йоханнесбурге, там же будут заняты люди, сделавшие "Район №9".



Мощно звучит, кстати!