PDA

Просмотр полной версии : Новости зарубежного кинематографа



Страницы : 1 2 3 4 [5]

Ace
28.08.2019, 23:53
Ну так фильм-предыстория Джокера. Совершенно отдельный от вселенной проект с почерком фильмов Скорсезе. Его только так и нужно воспринимать, иначе будет разочарование из-за ложных ожиданий.
Уже в ближайшие недели можно будет посмотреть как его примут в Венеции и Торонто. Если ок, - значит как фестивальное кино сойдет. А что касается прокатов. Мне кажется люди попрут просто из-за названия и Феникса, так что он еще и кассу соберет.:)

Что касается комиксного Джокера, то его уже не спасти, ибо там будут выходить спинофы дряного "Отряда самоубийц". Разве что, если наконец-то сделают сюжетное кино и уберут Джареда Лето, ибо он с ролью не справился и поломал себе психику еще на съемках этого фильма.

ortonnn
29.08.2019, 00:14
Ну так фильм-предыстория Джокера. Совершенно отдельный от вселенной проект с почерком фильмов Скорсезе. Его только так и нужно воспринимать, иначе будет разочарование из-за ложных ожиданий.
Уже в ближайшие недели можно будет посмотреть как его примут в Венеции и Торонто. Если ок, - значит как фестивальное кино сойдет. А что касается прокатов. Мне кажется люди попрут просто из-за названия и Феникса, так что он еще и кассу соберет.:)

Что касается комиксного Джокера, то его уже не спасти, ибо там будут выходить спинофы дряного "Отряда самоубийц". Разве что, если наконец-то сделают сюжетное кино и уберут Джареда Лето, ибо он с ролью не справился и поломал себе психику еще на съемках этого фильма.Джокер Джареда Лето не устроил Бэтмэна Бена Аффлека. Вот и вся конъюнктура наружу.

В итоге убрали обоих.

Ace
29.08.2019, 00:29
Джокер Джареда Лето не устроил Бэтмэна Бена Аффлека. Вот и вся конъюнктура наружу.

В итоге убрали обоих.

Хах, прикольно:) Бен, конечно, тот еще актер. Ему только второстепенные роли играть, ибо одно и тоже выражение лица в любых ролях. Что в драме, что в триллере, что в комедии.

Ace
10.09.2019, 01:02
А тем временем "Джокер" исторически взял "льва" в Венеции. Походу там прямо арт-хаус сняли, не иначе, ибо Венецию обычно именно такое прет. Тем более, что жюри в этом году возглавлял не какой-нибудь Гильермо Дель Торо, а Лукреция Мартель - а ее считают прямо "современной королевой арт-хауса". Ну были еще инди типа "Рестлера" и "Где-то", но американский арт-мейнстрим по комиксу, да еще и триллер...

А вообще говорят Полански должен был на раз два брать награду, но после истории с педофилией - у него "волчий билет" на основные награды

Nick
10.09.2019, 07:05
Тем более, что жюри в этом году возглавлял не какой-нибудь Гильермо Дель Торо, а Лукреция Мартель - а ее считают прямо "современной королевой арт-хауса". Ну были еще инди типа "Рестлера" и "Где-то", но американский арт-мейнстрим по комиксу, да еще и триллер...


Ну это как в серии "Южного Парка" про готов на танцевальном конкурсе:

"Я нон-конформист, я не буду принимать участие в попсовом конкурсе!"
"А я такой нон-конформист, что даже с тобой не соглашусь, и поэтому приму в нём участие".

ortonnn
10.09.2019, 09:06
Джокера уже все кому не лень размазали. По слухам никчемный фильм. От Тода Филипса другого никто и не ожидал.

Nick
10.09.2019, 11:07
Джокера уже все кому не лень размазали. По слухам никчемный фильм. От Тода Филипса другого никто и не ожидал.

Где? Почти все рецы от зарубежных изданий - положительные, на томатах - 86%. Обосрали в Time Magazine пока только.

Конечно, особо это всё равно ничего не значит - вон, плакатный 12 лет рабства или Шпион, выйди вон тоже все как массово нахваливали - а проходные и скучные совершенно ленты были. Но интерес подняли - в кино схожу.

ortonnn
10.09.2019, 12:35
Где? Почти все рецы от зарубежных изданий - положительные, на томатах - 86%. Обосрали в Time Magazine пока только.

Томатами ты уже давно не удивил.Тайм Магазин просмеялись:)

Black Jack
10.09.2019, 12:54
Нет, никто не разнес, кроме одного издания, все текут пока. Но надо посмотреть, чтобы сделать собственный вывод. Что-то мне подсказывает, там Феникс на своей харизме ленту вывез. Но посмотрим. Пока все идет к номинации на Оскар, учитывая Венецию.

Ace
11.09.2019, 02:06
Не только TIME, там некоторые критики дали средние баллы, но претензии какие-то натянутые, редко приходилось такое читать. Так можно любой фильм размазать придирками уровня обычного зрителя, который даже не знал, о чем фильм, - это не уровень профессионального критика (благо их имена мне ни о чем не говорят, какой-то молодняк).

А так-то все хорошо, но не для масс. Это прямо как с сериалом "Готэм" - хороший многослойный, еще и вышел на обычном эфирном канале, но аудитория не смогла понять, почему сериал по комиксам не выглядит как типичный сериал по комиксам, и к концу первого сезона больше половины зрителей уже не стало. Хотя сам сериал с каждым сезоном только лучше становился.

Добавлено через 4 минуты

Что-то мне подсказывает, там Феникс на своей харизме ленту вывез. Но посмотрим. Пока все идет к номинации на Оскар, учитывая Венецию.

Думаю, не один Феникс, но то, что мог сыграть на запредельном уровне - блин, я в Хоакине даже не сомневался. А так там одна только история создания уровень проработки, и то, где они черпали вдохновение (похоже Скорсезевское кино выйдет, ибо он и поучавствовать успел на ранних этапах, и на целый ряд его фильм ориентировались при создании) - уже говорят о многом.

Добавлено через 2 минуты

Пока все идет к номинации на Оскар, учитывая Венецию.

На неделе еще в Нью-Йорке покажут, там победитель обычно и Оскар берет. И, кстати, Нью-Йоркский кинофестиваль имеет существенное отличие - никаких жюри, зрители фестиваля выбирают лучший фильм.

ortonnn
11.09.2019, 05:23
А так-то все хорошо, но не для масс. Это прямо как с сериалом "Готэм" - хороший многослойный, еще и вышел на обычном эфирном канале, но аудитория не смогла понять, почему сериал по комиксам не выглядит как типичный сериал по комиксам, и к концу первого сезона больше половины зрителей уже не стало. Хотя сам сериал с каждым сезоном только лучше становился.

Готэм очень унылое зрелище. Вот Сорвиголова поставленная на Нетфликс - Вышка. Я такой боевки после
не видеп

Nick
11.09.2019, 07:49
Это прямо как с сериалом "Готэм" - хороший многослойный, еще и вышел на обычном эфирном канале, но аудитория не смогла понять, почему сериал по комиксам не выглядит как типичный сериал по комиксам, и к концу первого сезона больше половины зрителей уже не стало. Хотя сам сериал с каждым сезоном только лучше становился.


У "Готэма" была первоначально хорошая задумка - но сценаристы сами всё испортили, превратив сериал в инфантильную слюнявку с огромным кол-вом фансервиса, нагромождением персонажей, санта-барбарными сюжетами, экшн-поносом и Барбарой Кин.

Evo
11.09.2019, 12:19
Готэм - топ. У всех кто не согласен огромные проблемы со вкусом.

Vicomte de Valmont
11.09.2019, 12:43
Готем мне понравился, хоть не смотрел последний сезон. Есть конечно те проблемы, которые указал Ник, для меня же главная проблема Бен Маккензи с его отвратительной игрой, кривляниями и ухмылками плюс его сценарием, где Джимми Гордон становится главным ловеласом Готэма. Так конечно неубиваемые персонажи, перенасыщение каста и легкомысленные сюжеты становяться оскоминой в 3-4 сезонах. А так в общем и целом хороший сериал, с юмором, сотличным подбором актеров, особенно Пингвина и Риддлера, интересным миром, отсутствием лифчиков и временами смелыми сюжетами.

Nick
11.09.2019, 12:58
особенно Пингвина и Риддлера, интересным миром

Да, прекрасны, черти. Жаль, конечно, что сценарные дебри и их персонажей увели после первых сезонов хрен знает куда - но актёры-то 100% в персонажей попали .

Hyperion
11.09.2019, 13:16
Смотрю 4й сезон, у сериала есть проблемы, но на фоне плюсов их прощаешь как-то.

Грязный Викарий
11.09.2019, 20:48
Готэм смотрел весь. Персоонажи неубиваемы, тысячи перестрелок в которых никто не может попасть)

Ace
11.09.2019, 22:27
Готэм очень унылое зрелище. Вот Сорвиголова поставленная на Нетфликс - Вышка. Я такой боевки после
не видеп

Они совершенно разные, чтобы сравнивать.
Даже хорошо поставленный "Сорвиголова" - все равно остается комиксовщиной, а "Готэм" или "Джокер" выходят за рамки этого тренда, вплоть до метауровня.
И опять же, я сразу сказал, что "Готэм" - "хороший сериал" с определенными редкими нюансами, но не про какую "вышку" я не говорил.

Ace
12.09.2019, 00:00
На неделе еще в Нью-Йорке покажут, там победитель обычно и Оскар берет. И, кстати, Нью-Йоркский кинофестиваль имеет существенное отличие - никаких жюри, зрители фестиваля выбирают лучший фильм.

Ой, как это спутал Нью-Йорк с топовым Торонто. В Нью-Йорке вообще никакого конкурса нет.

ortonnn
24.11.2019, 15:54
Народ а никто не нарыл нигде режиссерку Солнцестояния/Midsommar? Есть инфа что на полчаса она дольше. Кинч итак шедевр, но хотелось бы полную заценить...

Ace
24.11.2019, 18:23
Такое только на зарубежных форумах и трекерах кинолюбителей искать. У нас просто вряд ли будет спрос, и уж тем более, не будет перевода.