PDA

Просмотр полной версии : NJPW G1 Climax XXI



APD
05.08.2011, 18:31
NJPW G1 Climax XXI

http://wrestlinghavoc.ru/img/njpw/njpwcx11.jpg

Дата: 14 августа 2011
Город Токио, Япония
Арена: Ryogoku Kokugikan

Кард:

1) Лэнс Арчер против Йошихиро Такаямы, в Блоке А G1 Climax
2) Гигант Бернард против Тору Яно, в Блоке А G1 Climax
3) Юджи Нагата против Хидео Сейто, в Блоке А G1 Climax
4) Тоги Макабе против Йоджиро Такахаши, в Блоке А G1 Climax
5) Хироши Танахаши против Тетсуа Наито, в Блоке А G1 Climax
6) Карл Андерсон против МВП, в Блоке В G1 Climax
7) Хируки Гото против Стронгмэна (CMLL), в Блоке В G1 Climax
8) Хироеши Тензан против Сатоши Коджимы, в Блоке В G1 Climax
9) Шинске Накамура против Минору Сузуки, в Блоке В G1 Climax
10) Принц Девитт и Рюске Тагучи против Коты Ибуши (DDT) и Кенни Омеги, бой за титулы Юниорских Командных Чемпионов IWGP
11) Победитель Блока А против Победителя Блока В, в финале G1 Climax

Simply_Amazing
14.08.2011, 15:53
Накамура наконец-то выиграл G1, в финале победив Найто за 20 минут. Это очень круто. Но победы Стронгмэна над Гото и Сайто над Нагатой это конечно ЛОЛ. Крутейшие апсеты за год пока.


Скальд, Арчер победил его :D

SkaLD
14.08.2011, 17:13
Финальный день вообще один большой апсет))
Букинг Стронгмэна и Саито в лиге это конечно полный п :D
Победитель нормальный, только вот Найто в финале G1 делать нечего

Simply_Amazing
14.08.2011, 18:10
Почему же? Прекрасный воркер, растет не по дням а по часам

SkaLD
14.08.2011, 18:20
Да ну, мне они с Юджиро не нравяться. Что у Найто есть кроме Глаза и финишера, рано ему ещё в финалы лиг. Лучше б в очередной раз Накамура-Тана сделали.

Simply_Amazing
14.08.2011, 18:33
дак будет, опять за титул

APD
14.08.2011, 19:59
Финал думаю, нормальным получился. Радует, что NJPW оценило старания Наито. На сегодняшний день он один из лучших рестлеров компании - выступления в CMLL не прошли даром. Хотя я бы в финале лучше посмотрел матч Наито/Сузуки.

AJ DeniM
15.08.2011, 19:31
Пока посмотрел лишь первый день.

La Sombra vs. Wataru Inoue – Ватару понемногу утратил свою форму и перестал удивлять зрителей чем-то новым. В этом матче оба отработали довольно стандартно. Ла Сомбра заботчил несколько приемов, в том числе и финальный Спрингборд Феникс Слпеш. Ждал больше мат рестлинга в начале, в целом средний матч. Рад победой Ла Сомбра. Потрясающий рестлер, стиль которого позволяет работать и с Мексиканскими и с Японскими рестлерами. NJPW сильно выиграла сотрудничая с CMLL и приглашая таких рестлеров как Маскара Дорада и Ла Сомбра. 5.5/10

Giant Bernard vs. Hideo Saito – тут я думал матч будет похуже. Тем не менее Саито оказался приличным рестлером. Естественно не в плане техники, а в умении играть на публику. Хидео отошел немного от образа пьяного бомжа, что пошло персонажу только на пользу. Гигант Бернард как всегда на высоте. В этом году он раскрылся просто на все 100%. Большую часть каества этого матча он вытащил на себе. Правда уклон от ударов коленом в углу ринга смотрелся очень непрофессионально. Колено буквально проходились по щеке Бернарда и ударялись в стойку. 5/10

Yoshihiro Takayama vs. Toru Yano – не перевариваю я Тару. Ужасных рестлер с не менее скудным гимиком. Видя его имя в матче, я собирался воспользоваться перемоткой. Какая-та сила меня отговорила…к сожалению. Матч получился скучным…в начале слишком долго провозились за рингом. Такаяма не тот рестлер, который способен в одиночку сделать приличный бой с такими деревянными рестлерами как Яно. Было несколько жестких ударов и Суплексов, но в целом картинка испорчена. 3.5/10

Hirooki Goto vs. Hiroyoshi Tenzan – первый добротный матч. Не фанат Тензана, но это один из тех ветеранов NJPW, который может показать класс в матче 1 на 1. Гото в свою очередь уже вырос до мейнивента и смело может обладать главным титулом. 7/10

Kota Ibushi vs. Ryusuke Taguchi – хороший матч. Ибуши селлит приемы просто блестяще. Тагучи тоже отлично сработался с противником. Давно не видел его в одиночных матчах. Одна хорошая защита титула уже в копилке Коты. При правильном букинге, рейн может получится если не наравне, то хотя бы близок по эпичности к Мару. 8/10

Yujiro Takahashi vs. Tetsuya Naito – сумбурный матч…10 минут рестлинга, а почти ничем не запомнился. Хотя нет, концовка всё же привела меня в удивление. Тетсуя практически весь матч работал над ногой противника и в конце попытался заставить Такахаши сдаться, но Юджиро выбирается, и завершил бой буквально двумя приемами. Ждал как минимум еще один бамп на шею с удержанием в мост. 6/10

Lance Archer vs. Togi Makabe – это вы называете рестлингом? Really? Если Арчер в Японии выступает так ужасно, тогда я не могу представить, каким серым и скучным он был в США. Надеюсь NJPW в скором избавятся от этой бездарности. Стандартная база приемов и отсутствие харизмы. Вспомнить можно лишь Лунное Сальто со стойки. Макабе тоже не айс. Особенно раздражает его образ, но при желании, с хорошим оппонентом может показать довольно зрелищный бой. Какой смысл записывать Арчера в турнир и тем более давать победу против Тоги? Фейл. 1/10

Satoshi Kojima vs. Minoru Suzuki – с предвкушением ждал этого матча. Отличная возможность раскрыться Таичи будучи протеже такого мастера как Сузуки. Таичи очень круто смотрится в роли хила. После завершению фюда Коджима – Сузуки, надеюсь он переймет естафету и продолжит враждовать с Сатоши. Сам матч получился довольно интересным. Минору пытался травмировать руку Коджими и ослабить Лариаты, а также Чопы. К сожалению, усилий Сузуки не хватило для того, что бы ослабить силу Лариата, который унес его в нокдаун. 7.5/10

MVP vs. Shinsuke Nakamura – МВП с каждым боем растет и приспосабливается к новому стилю. Смотрю Лариаты в его исполнении довольно жесткие. Гайдзин уже срывает положительную реакцию публики почти одинаковую с типовыми Японцами. Если МВП продолжит работать на таком же уровне, перед ним откроются довольно большие перспективы. 7.5/10

Yuji Nagata vs. Hiroshi Tanahashi – оба зажгли. Матч ни на секунду не показался скучным в отличии от недавней схватки Накамура/Танахаши, которую многие записывают в MOTY. Пока что лучший матч в этом году, что я видел. Разве что Ричардс/Эдвардс и Сина/См Панк могли переплюнуть этот бой благодаря крепкому билдапу. Танахаши в этом году просто феноменален. Что не бой, то MOTY. Танец Нагаты оценил :D 9/10

SkaLD
15.08.2011, 20:26
Отличная возможность раскрыться Таичи будучи протеже такого мастера как Сузуки. Таичи очень круто смотрится в роли хила. После завершению фюда Коджима – Сузуки, надеюсь он переймет естафету и продолжит враждовать с Сатоши
Да они уже, Сузуки же там крайне редко появляется. Но в основном фигня: Таичи и Така долго хилят, а Коджи и Тоги выносят их с пары лариатов.

AJ DeniM
15.08.2011, 20:45
Да они уже, Сузуки же там крайне редко появляется. Но в основном фигня: Таичи и Така долго хилят, а Коджи и Тоги выносят их с пары лариатов.
Така да, а вот за Таичи особо не замечал. Какие-то попытки были, но в основном я бы не назвал его крепким хилом.
Тоги это большая проблема в NJPW. Очень средний рестлер с штампованным и плохо обыгрываемым гимиком, но при этом получает значительный пуш. Не смотря на проигрыши, позиционируется как high-level персонаж и доминирует над многими противниками, в том числе и топовыми ветеранами.

Samael
15.08.2011, 20:57
Матч Нагата-Тана лучше их предыдущего столкновения за титул?

SkaLD
15.08.2011, 21:10
Популярный гиммик и суровая роже в японии приведут к успеху
(и неважно что там Хищник параллельно с таким же гиммиков выступает)