PDA

Просмотр полной версии : Новости отечественного кинематографа.



Страницы : 1 [2]

Makc the Butcher
05.10.2013, 21:33
Посмотрел "Сталинград" Феди. Всегда знал, что он *бан*тый, но тут он превзашел самого себя. Просто шок. Такое дерьмище.

ortonnn
05.10.2013, 21:39
Макс, а в чём?
Судя даже по 3D. По трейлерам (DCP трейлеры смотрел в 3D). Классно снято.

Makc the Butcher
05.10.2013, 21:45
Макс, а в чём?
Судя даже по 3D. По трейлерам (DCP трейлеры смотрел в 3D). Классно снято.
Саныч, только классно снято. Всё. Сценария нет, как такового, герои "картины" играют настолько отвратно, что трындец. Технологии убили кино.

El Che
15.10.2013, 14:11
Кривые руки сгубили российское кино,технологии не причем

NLP
16.10.2013, 07:22
Да это беда всего современного синематографа, взять нашумевших трансформеров, ну там сценария реально на 20-минутную серию мультсериала, а растянуто на 3 часа за счёт всяческих свистоперделок. В современных фильмах всем срать на сценарий и актёрское мастерство, главное бабла побольше в спецэффекты вбухать... Народ то деградирует потихоньку, развлечения становятся примитивней.

Hyperion
16.10.2013, 10:25
Может просто не ходить и не обращать внимание на фильмы а-ля трансформеры? Делов-то

NLP
16.10.2013, 10:48
Да так и делаю, только вот таких фильмов в прокате 90%... Самый новый фильм который я полностью посмотрел и он мне даже понравился, это Остров проклятых 2010 года, но таких фильмов единицы.

Makc the Butcher
16.10.2013, 10:58
Кривые руки сгубили российское кино,технологии не причем
Не надо МНЕ говорить туфту. Я сам киношник и варюсь в этом. Сейчас ВСЕ хотят именно 3Д. Именно!!!! Красивую картинку. Совершенно забывая о сценарии.

Hyperion
16.10.2013, 11:32
Да так и делаю, только вот таких фильмов в прокате 90%... Самый новый фильм который я полностью посмотрел и он мне даже понравился, это Остров проклятых 2010 года, но таких фильмов единицы.

Остров хорош, пару недель назад пересматривал.
За последние годы для себя отметил Прометей, Полночь в Париже, Римские приключения, Малавита
Но да, с нормальными фильмами в кинопрокате не очень, пару фильмов в сезон, а остальное фантики.
С другими фильмами на просторах интеренетов дела получше

Cold
16.10.2013, 12:44
Сейчас ВСЕ хотят именно 3Д
не нужно обобщать. Кто-то кому-то это навязал, и тут понеслось

Makc the Butcher
16.10.2013, 13:48
не нужно обобщать. Кто-то кому-то это навязал, и тут понеслось
Я это знаю. Ща открою тайну. Многие наши старые фильмы (типа "Брильянтовая рука") переводятся в 3Д. Так что вот такие дела... И в 2014-м году снова будут в кино. "Рука" на сколько я в курсе будет в 1000 копий, а это, просто, трындец. Сталинград в 1500 копий.

Nick
16.10.2013, 14:07
Да полно так-то хорошего кино:

1. Отличные экранизации винрарных книг ("Облачный атлас", "Парфюмер", "Жизнь Пи", "Помутнение", "Пена дней").
2. Стабильно радуют высококачественными фильмами Тарантино и братья Коэны
3. Очень много классных, хороших и просто очень неплохих британских фильмов и сериалов. Шедевральный "Залечь на дно в Брюгге" Мартина Макдонаха. Шикарные комедии-пародии от Эдгара Райта (в особенности те, что в трио с Саймоном Пеггом и Ником Фростом), замечательные романтические и ностальгические комедии от Ричарда Кёртиса ("Рок-волна", "Настоящая любовь", сейчас в прокат выходит его новый фильм), множество психологических драм ("Тихий американец") и трагикомедий ("Четыре льва"), развесёлыых зомбятников (вроде "Конуры"), до кучи качественных сериалов - и всё это в исполнении британских и ирландских актёров- а британская киношкола - лучшая на все времена.
4. В американском и канадском инди среди кучи сандэнского мусора попадаются порой отличные вещи (вроде "Нео-Неда" с молодым Реннером - это его лучшая роль, "Перемотка", "Убойные каникулы", "Хэшер" и немало чего другого)
5. Французское кино ещё кагбэ не сдохло - стабильно радует криминальными драмами Жак Одиар, "1+1", винрарный "Артист", порой радует детское семейное кино ("Маленький Николя").
6. Испанское кино радует недурственными триллерами (десятки их), а порой даже и отличным артхаусом ("Печальная баллада о трубе").
7. Шведско-датское кино - тем же, плюс экранизациями скандинаских детективов вроде произведений Ю Несбё.
8. Южная Корея - одна из мощнейших киностран на данных момент. Триллеры-триллеры-триллеры, особенно на тему мести - тысячи их, о них говорить и писать нужно отдельно. Много драм, много динамичных и достаточно неглупых криминальных боевиков а-ля Манн в лучшие годы, много отличного военного кино ("38-ая параллель, "Линия фронта", "Объединённая зона безопасности" - настолько винрарные вещи, что Бондарчук со своим сталинградиком должен стыдливо потупить глазки и реветь в уголочке). Сериалы (дорамы) вот только у них УГ полное, расчитанное на аудиторию девочек-школьниц, а с полным метром у них - блеск.
9. "Новая болливудская волна" - помимо кучи шлака в Болливуде теперь начинают и качественное кино, вроде "Трёх идиотов" или "Инглиш-винглиш" - удачная смесь западного и болливудского стилей.
10. Порой в иранском кино появляестя что-то интересное, как фильмы Аббаса Киорастами или "Развод Надера и Симин".
11. Ну и отдельно ряд винраров американского кинематографа последних лет- гениальные "Хранители", "Хижина в лесу" - не только пародия на фильмы ужасов, но и жесточайшая сатира на индустрию производителей хорроров и потребителей данного продукта, уникальнейший "Помни" Нолана, его же "Престиж", "Двадцать пятый час", "Отступники" Скорсезе и ещё несколько картин.
12. Сериалы - мы живём в век качественных сериалов. "Во все тяжкие", "Игра престолов" и "Клан Сопрано" - эталон и золотая неоклассика, на мой взгляд. "Игра престолов" к тому же - одна из самых лучших и бережных экранизаций из того, что я видел.


В общем, полно всего прекрасного, и всё это нахаляву выложено.

xcoachx
16.10.2013, 14:18
"Во все тяжкие", "Игра престолов"
верная дорога в пидоры.

Cold
16.10.2013, 15:16
Я это знаю. Ща открою тайну. Многие наши старые фильмы (типа "Брильянтовая рука") переводятся в 3Д. Так что вот такие дела... И в 2014-м году снова будут в кино. "Рука" на сколько я в курсе будет в 1000 копий, а это, просто, трындец. Сталинград в 1500 копий.
вот это ты меня убил сейчас

Samael
16.10.2013, 16:04
Ник все правильно сказал. Хорошего кино много, надо уметь его искать и смотреть.

Hyperion
16.10.2013, 17:18
Ща открою тайну. Многие наши старые фильмы (типа "Брильянтовая рука") переводятся в 3Д.

Погоня из Берегись Автомобиля, прыжки через речку из ДПиПВВ... крутяк же)

El Che
16.10.2013, 18:04
Мы же вроде про российское,а им просто денег подавай,с вечными плейсментами,и дерьмо комедий

COOL'pin
16.10.2013, 20:00
Русское кино губят безответственность режиссёров и бабки, которые им бесконтрольно выделяют.

Makc the Butcher
17.10.2013, 17:52
Ник все правильно сказал. Хорошего кино много, надо уметь его искать и смотреть.
Сэм, а как его искать? Дерьмо же навязывают((((

xcoachx
17.10.2013, 17:56
Что значит навязывают!?
Я последний раз в кино был...Господи...на последнем "Бэтмене", наверное.
Вообще не интересует, что сейчас снимают "для кассы".

*Грайндхаус решает!
**Вот, кстати, схожу на "Мачете убивает". Думаю, отлично зайдёт!

Nick
17.10.2013, 18:26
Сэм, а как его искать? Дерьмо же навязывают((((

Сейчас есть куча сайтов и кинофорумов, на которых обсуждаются фильмы. Из русскоязычных - форум Кинопоиска, Кино-Говно, форум Алекса Экслера и ещё ряд других. На Кинопёсике, правда, бесит изрядное количество школьников и восторженных тэпэшек, засирающих всё вокруг мегадебильными "рецензиями" и унылыми постами, но информации о фильмах на сайте довольно-таки много, и темы на местном форуме создают практически по всем фильмам всех стран. Наиболее кошерное местечко в Рунете, на мой взгляд - у Учдука на форуме, кина обсуждают много, неадеквата там в разы меньше, а тру-синефилов - полно.

Ну и почаще на поисковую базу IMDB заходи, без этого сейчас никак.

ortonnn
17.10.2013, 18:27
Сэм, а как его искать? Дерьмо же навязывают((((Я не Сэм, ясень-пень, но влезу так сказать.

Не нужно искать, достаточно использовать два варианта поиска интересующего кино, если ты конечно очень матёрый фанат любого стиля кинематографа в априори, так сказать.

Для начала нужно просматривать список премьер на кинопоиске на месяц вперёд и выбирать для себя "интересное с пометкой обязательно посмотреть", это касается даже мелкокопийных фильмов.

Или на торрентах мониторить самое обсуждаемое, что естественно прошло мимо кинопроката.

Я лично большинство интересного улавливаю. Да и всегда не прочь "поп-корн" посмотреть. Большинство негативно относящихся к поп-корну" продолжают его смотреть первей всех.

Samael
17.10.2013, 20:20
Ребята все сказали - кто хочет, тот найдет. В наше время кинопрокат не может ничего "навязать", есть могучая альтернатива - сидишь дома и смотришь, что хочешь. ТВ уже не нужен.

Simply_Amazing
18.12.2013, 14:41
http://www.kinopoisk.ru/film/713355/vk/1/

Кто-нибудь уже видел сие чудо?

Грязный Викарий
18.12.2013, 21:01
http://www.kinopoisk.ru/film/713355/vk/1/

Кто-нибудь уже видел сие чудо?

Как фильм слишком рубленный, как сериал не смотрел. Нехорошо, по большому счету.

Samael
18.12.2013, 21:25
Народ, кто-нибудь смотрел этот шедевр?
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic307734.html
Кам-Рип смотреть не хочется, а все партии ДВД, походу, сожгли. :D

Samael
13.03.2014, 21:12
Макс, может добавить на сайт? Проект все интереснее и интереснее выглядит.
http://afisha.mail.ru/cinema/articles/42458/

Jackie Knife
14.03.2014, 01:25
чудовищный по стилистике заголовок

Nick
01.08.2014, 21:19
"Поддубный" - примитивный, унылый патриотический лубок. Иван Поддубный усех побеждает без напряга (и ВНЕЗАПНО он стал русским:D), французы, американцы и евреи коварные (ай, какой Запад нехороший!)и Ванюшу постоянно надувают и напаривают, имперскость и великодержавность в ярких новоделовских костюмах зашкаливает. Как туда занесло прекрасного актёра Дени Лавана - тайна сия велика. О травле Поддубного савеццким правительством стыдливо умолчали. Студия "Три Тэ" в своём репертуаре, в общем.:D

Ace
02.08.2014, 10:30
Многие критики тоже написали, что похоже на обычную агитку от Мин.Культа. Потому и передумал смотреть. Хотя, говорят, в остальном фильм неплохой, но сколько их таких в мире еще можно посмотреть вместо него.:)

Makc the Butcher
22.09.2014, 16:59
Простите за мат:

Я думал, что хуже "кавказкой пленницы - 2" не может быть хуже (спецом второй раз написал). Как Я жестоко ошиБЛЯ. Апофеоз идиотизма и ебанутости. В этом поносе есть всё, что нужно для несварения желудка. Отсутствие сценария, работа "актёров" и, главное, "искромётный" юмор. Добро пожаловать в кино, то есть, в ад. Багдад.

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/p370x247/10639661_811774085541943_8852036067159068031_n.jpg ?oh=a66b7c50613c77f74e214ab5089b2934&oe=54861AD8

Makc the Butcher
19.11.2014, 21:26
Итить твою налево...


Кинокомпания Lunapark ведет работу над масштабным проектом для семейной аудитории — сказкой «Руслан и Людмила», которую обещают сделать максимально близкой современному зрителю. Продюсер Дмитрий Нелидов рассказал КиноПоиску, что в планах «небольшой русский „Властелин колец“».

«Когда мы были маленькими детьми, мы с удовольствием смотрели „Руслана и Людмилу“ Птушко. Меня лично в детстве этот фильм очень сильно потрясал, радовал, пугал. Я смотрел его множество раз. Показалось, что сейчас настало время его осовременить. Наши дети уже не так воспринимают персонажей, которых видели мы. Мы этих персонажей перезагрузим. Они будут выглядеть несколько по-другому. Мы домотивируем их и попытаемся сделать большое семейное кино», — рассказал КиноПоиску продюсер Дмитрий Нелидов.

Фильм «Руслан и Людмила» Александра Птушко поставлен по мотивам одноименной поэмы Александра Пушкина. Главный герой Руслан преодолевает множество препятствий, чтобы найти свою похищенную невесту Людмилу, по пути сражаясь с колдунами и нечистью. Двухсерийный фильм 1972 года стал эталоном советской киносказки. В нем были и насыщенное действие, и масштабные декорации, и сложные спецэффекты.

Нелидов сообщил, что в планах у компании Lunapark сказочная трилогия, первой частью которой и станет «Руслан и Людмила». «Сейчас мы не будем говорить, о чем будут следующие части, но они, конечно, будут основаны на русских сказках и былинах. Хотелось бы, чтобы это можно было назвать „небольшим русским „Властелином колец“. Но в основе исключительно герои русских сказок, витязи, богатыри», — говорит продюсер.

К персонажам Пушкина уже в первой части могут добавиться новые герои, которые затем будут играть значительную роль в будущих картинах франшизы. «Например, в „Руслане и Людмиле“ Кощея Бессмертного не было, но у нас он будет одной из сил. В первом фильме он не будет играть большой роли, но мы увидим его в продолжении», — уточнил Нелидов.

«Для режиссера Дмитрия Веникова этот проект станет дебютом в большом кино, но у него богатый рекламный опыт. Автором сценария выступит Андрей Житков. Он известен как автор многих успешных сериалов, и нам приятно работать с таким большим автором, как Андрей», — сообщил в интервью КиноПоиску продюсер проекта Илья Бурец.

В данный момент идет работа над сценарием картины, осуществляется разработка персонажей, идет поиск мест съемок и партнеров проекта. «У нас есть очень красивые пейзажи в Карелии. Мы их все отсмотрели, нам там очень нравится. Но, конечно, значительная часть съемок будет и на хромакее», — говорит Дмитрий Нелидов. Все три фильма будут сняты в формате 3D. Примерный бюджет будущего фильма продюсеры пока не называют, но уточняют, что уже есть интерес со стороны потенциальных партнеров.

Компания Lunapark наиболее известна благодаря комедии «Горько!», собравшей в прошлом году 811 млн рублей в России (при бюджете в 45 млн рублей) и ставшей самым прибыльным отечественным фильмом за новейшую историю проката. Продолжение комедии под названием «Горько! 2» вышло на экраны 23 октября 2014 года. Стартовав лучше первой части, сиквел собрал уже 550 млн рублей.

ortonnn
20.11.2014, 13:22
Макс, вот этот адъ будет похлеще осовременивания произведений Пушкина, новый проект от "Великого" Сарика Андреасяна про русских супергероев.... называется Защитники:yahoo:. Всем желающим узнать про этот трэш сюда - http://www.kinopoisk.ru/news/2512296/

:D

Makc the Butcher
20.11.2014, 14:26
Бля, Саныч... Ты моей смерти хочешь? ;) Вот это АДЪ!

Ace
21.12.2014, 21:04
-

Showny
28.12.2014, 03:30
https://www.youtube.com/watch?v=snef_HVDIdg#t=42
это что за пиздец?)

Pranker151
28.12.2014, 06:32
Типичный НТВшный высер

Makc the Butcher
28.12.2014, 10:39
https://www.youtube.com/watch?v=snef_HVDIdg#t=42
это что за пиздец?)
Российский патриотизм. Сейчас такого будет пруд-пруди. И ещё аж три сериала снимаются про доблестных российских патриотах, премьеры будут на РТР и НТВ в феврале. Ответ на санкции.

Nick
28.12.2014, 11:19
Русский фашизм как он есть.
Ещё, кстати, помимо сериалов пообещали поцреотическо-армейские реалити-шоу.

Makc the Butcher
28.12.2014, 11:25
Никитос, я это не могу назвать "Русский фашизм", но ЧСВ патриотизма, просто, зашкаливает. Я уже охуел, полностью, что мне предлагант РТР в качестве сценариста, отклонил аж два предложения, ну, на хуй.

Martin Mendez
28.12.2014, 13:25
Сколько можно снимать подобный бред!?

Nick
28.12.2014, 13:29
Никитос, я это не могу назвать "Русский фашизм", но ЧСВ патриотизма, просто, зашкаливает. Я уже охуел, полностью, что мне предлагант РТР в качестве сценариста, отклонил аж два предложения, ну, на хуй.

Макс, когда возводится поклёп на целые народы, ставится на них клеймо "враг" - в данном случае на Украину и США - это и есть фашизм. Даже СССР, в котором снималось много плохих, коньюктурных лент на тему войны и где была массированная отвратительная пропаганда - и то не было столь больного реваншизма и столь дикого национального разделения. Гаже этого только продукция студии Геббельса, вроде"Еврея Зюсса". Наши хоть до "Хохла Мыколы" пока ещё не додумались, но уже очень близко...

Makc the Butcher
28.12.2014, 13:40
Сколько можно снимать подобный бред!?
Пока это финансируется госкино, то ещё много лет...

Наши хоть до "Хохла Мыколы" пока ещё не додумались, но уже очень близко...
Никита, ты не поверишь, насколько ты попал в цель. Докатились. Уже.

Slava
28.12.2014, 18:15
Нет , но про злых прибалтов вроде были фильмы?


Никита, ты не поверишь, насколько ты попал в цель. Докатились. Уже.

Мы из будущего-2?
З.Ы. Это всё фигня , помню смотрел эпизод из сериала "Инспектор Граудс" (это латвийская копия "Комиссара Рекса" , как называется российская лучше не поминать , так вот в одной из серий антагонистами были некто Зубков (русский) и Гнидович (поляк наверное :)) . По латышски говорят без акцента. (русской речи не услышал.) Злюки , стараются снасильничать доблестную сотрудницу лат. полиции. (национальность умолчу:)). Причём злой "русский" подло убивает бедного "поляка" , перед самым так сказать действием. Но на помощь бедной полицейской приходит верный пес и коллеги.:)
З.З.Ы. А вообще все проблемы российского кинематографа , полная фигня по сравнению с кинематографом латвийским. От Рижской Киностудии , по-моему , только остановка осталась.

PsychoDriver
29.12.2014, 05:03
https://www.youtube.com/watch?v=snef_HVDIdg#t=42
это что за пиздец?)

Хорошая клюква, забористая. Рассейский ответ на американский последний корабль:D
В обществе наполненном махровыми русскими нациками русскомировцами (эти люди ещё других в махровом национализме обвиняют, совершенно не осозновая кем они сами являются) этот сериал определённо будет иметь успех

Makc the Butcher
29.12.2014, 15:13
Ёлки 1914...

Друзья, очередной пердёж в лужу. Не досмотрел, ушел из кинотеатра. Дерьмо.

Ace
29.12.2014, 16:50
З.З.Ы. А вообще все проблемы российского кинематографа , полная фигня по сравнению с кинематографом латвийским. От Рижской Киностудии , по-моему , только остановка осталась.

Проблема в том, что ни одна республика не смогла создать после развала совка собственного кинорынка. Даже жанровое кино охватить до сих пор не могут, про артхаус и говорить нечего. И Россия тут выделяется лишь тем, что больше денег могли до поры до времени выделять на кино.

С другой стороны, выше были примеры сериалов, а это уже не имеет никакого отношения к кинематографу, телевидение как раз работает. Только на очень низком уровне производства. Оно только сейчас начинает просыпаться в Украине и в России, не знаю, как в Латвии. Ну и в 90х, когда глотнули свободы, на российском и украинском ТВ было очень много интересного, в некоторые вещи вроде "Дрёмы" даже трудно поверить, что это выходило не на каком-нибудь Adult Swim.

L'Mago
30.12.2014, 01:33
http://www.exler.ru/blog/upload/images/big/2579315_900.jpg

El Che
30.12.2014, 04:49
ну и правильно,одно дерьмо

Makc the Butcher
30.12.2014, 12:11
А препродакшен считался?

Simply_Amazing
30.12.2014, 12:24
Поддубный неплох

Makc the Butcher
30.12.2014, 16:19
Поддубный неплох
Хороший, очень хороший фильм, а вот Даблдиллер его сурово раскритиковал...

Да, "Ёлки 1914" не смотрите. Бня полная.

Nick
30.12.2014, 16:24
Хороший, очень хороший фильм

Жуткая развесистая клюква про руССкого богатыря и злобных-злобных жадных-жадных иностранных импрессарио . Вполне себе в узнаваемом три-тэшном стиле.

xcoachx
30.12.2014, 16:31
Да, "Ёлки 1914" не смотрите. Бня полная.
Бля, спасибо, что предупредил. Я уже шнурки завязывал, собрался вкушать...пиздец
Сразу после "Горько-2" сеанс...


*Поддубный понос для быдла. Потолок Пореченкова- реклама СОГАЗа.

Makc the Butcher
30.12.2014, 16:32
Жуткая развесистая клюква про руССкого богатыря и злобных-злобных жадных-жадных иностранных импрессарио . Вполне себе в узнаваемом три-тэшном стиле.
Никитос, а так и было, не зря я с коллегами провёл пол года для статьи на сайте. В фильме 99% правды.

COOL'pin
30.12.2014, 17:06
Жуткая развесистая клюква про руССкого богатыря и злобных-злобных жадных-жадных иностранных импрессарио .
Сам Поддубный негативно относился к Америке, как он вспоминал впоследствии, жестокосердием, торгашеским духом, издевательствами над побеждёнными.

Добавлено через 15 минут
И чего вы так до энтэвэшного ролика доепались? Чем это отличается от Русева в ВВЕ? Или от того, как в американском рестлинге всегда преподносили иностранцев из стран, с которыми в определённый момент были разногласия? И это я только нашу профильную тему взял, если брать тот же кинематограф, то нам в этом плане до тех же америкосов далеко, просто потому, что мы ещё так не научились. Мы только пока на свою историю умеем качественно гадить.

Ace
30.12.2014, 17:44
Никитос, а так и было, не зря я с коллегами провёл пол года для статьи на сайте. В фильме 99% правды.

Ага, особенно русский потомок запорожских казаков.:) Второй "Тарас Бульба", короче. Агитка там обычная была. К сожалению, агитки только у американцев получаются достойными. А это так, если бы не про борца, то пропускать можно было бы смело. А уж как байопик - так это вообще ни о чем. Может быть это задумывалось как былина, я уж не знаю.:)

s.b
30.12.2014, 18:04
Если бы не было политического повода выпустить такой фильм - деньги бы никто не дал. Это же не Михалков. И вышло бы низкобюджетное гавно, если бы вообще вышло.

Ace
30.12.2014, 18:21
И вышло бы низкобюджетное гавно, если бы вообще вышло.

Ну почему, если низкобюджетное, то сразу гавно? Я вот чаще сталкиваюсь с тем, что гавном оказывается высокобюджетное.

Nick
11.01.2015, 00:57
"Левиафан" очень сильный в итоге получился. Подробности - под спойлером.

Да, Звягинцев снял о "рашке-говняшке" (по выражению нашего министрика культурки тов. Мединского). И да, всё абсолютно правильно и по делу. Потому что опасная спайка РПЦ и государства превращает страну в чудовище, в Левиафана, пожирающего своих же граждан для насаждения власти. Которую делят между собой оборзевшие проворовавшиеся чинуши и попы. Попы, совершившие реванш над павшим скелетом коммунистического режима, разрушавшего когда-то церкви - но сделавшие это тем же самым методом, которым активно пользовались коммунисты - принесение в жертву людей и их судьбы. Таких людей, как Николай - глупого, вспыльчивого, пьющего, не имеющего серьёзных связей. Людей слабых. Таких легко прессовать и перерабатывать, у них легко отжать территорию.

И в абсолютной безнаказанности российской власти вина лежит также и на народе. За смиренность, за какую-то унизительно скотскую покорность, за поиск утешения в водке, за уход от проблем в какие-то серые бытовые дрязги. Два последних пункта в случае с Николаем привели к ужасной трагедии, к простой российской мерзкой бытовухе.

Звягинцев не раз упоминал Химейера в своих интервью. Возникает вопрос, почему же он упоминал Марвина, если Николай не построил свой персональный Киллдозер и посносил нафиг все эти чиновничьи-прокурорские дома? А я скажу, почему. Звягинцев, ИМХО, говорит нам - Марвин Химейер возможен только на Западе, но не у нас. Потому что человек с западным менталитетом не будет мычать как скот, когда его лупят по загривку. Он будет бороться всеми доступными средствами: уговорами, угрозами, судом, кулаками. А кто-то даже предпримет самое радикальное решение, как Химейер. Европеец или американец будет отстаивать свои права до конца. Кусаться и царапаться, когда в угол загонят. А наш простой российский Коля будет бухать бухашку до полной деградации. Даже окажись на его месте непьющий интеллигент - он тоже смирился бы, махнул рукой и нашёл бы какую-нибудь свою дурку для эскапизма от жестокостей реального мира. Многие из нас сломались бы в подобных обстоятельствах, я думаю. Ну, конечно, ненастолько капитально, как Николай. Мы боимся Левиафана, все боимся. Боимся вступать в совершенно неравный поединок с огромной машиной. А ещё многие (среди простонародья, в основном) и подсознательно надеятся, что они переживут стоически все невзгоды, как Иов - и будет им счастье... когда-нибудь, в далёком будущем. И благодаря покорным нам наша страна при всех режимах, при всех Левиафанах - царского, советского, путинского - представляет собой авторитарную машину, в которой права человека мало что значат.

El Che
11.01.2015, 01:01
Дурака не смотрел?

Nick
11.01.2015, 01:05
Дурака не смотрел?

Быкова? Нет ещё. Я пока у него только "Майора" смотрел - многообещающая первая половина оказалась напрочь испорчена зафейленной второй половиной. Не удержался ни в рамках жанра, ни в рамках реальности.

ortonnn
11.01.2015, 02:08
У Быкова ещё "Жить" отличный фильм, по лучше "Майора" будет даже. "Дурака" большинство хвалит.

Black Jack
15.01.2015, 22:08
"Левиафан" номинирован на Оскар в номинации «лучший фильм на иностранном языке» Кто как думает, какие шансы?

Ace
15.01.2015, 23:25
"Левиафан" номинирован на Оскар в номинации «лучший фильм на иностранном языке» Кто как думает, какие шансы?

Большие, добавляет вистов и актуальность.
Хотя очень высокие шансы и у "Иды".

COOL'pin
16.01.2015, 00:05
"Левиафан" номинирован на Оскар в номинации «лучший фильм на иностранном языке» Кто как думает, какие шансы?
Глобус, кстати, уже взял.

ortonnn
16.01.2015, 00:13
Глобус, кстати, уже взял.И Оскара возьмёт, обычно глобус первый признак, тем более если речь о рашке-говняшке:)

Makc the Butcher
15.06.2017, 18:31
Баталов всё. Чертовски обидно. Отличный преподаватель был актерского мастерства, хоть и ни одной роли в театре не сыграл.