PDA

Просмотр полной версии : Мафия 12. Великая Инквизиция.



awe
08.08.2011, 13:32
Описание Игры
Западная Европа. Середина XV века. Святая инквизиция, начавшая свою деятельность относительно недавно, пытается искоренить ересь, которой насквозь пропитан город. В своем фанатичном желании избавиться от всех, кто перечит католической церкви и догматам католической веры, инквизиция не брезгует ни чем и во многом заходя слишком далеко, обвиняя ни в чем не повинных людей в колдовстве и демонопоклонничистве. В то время как за их спиной, проводят свои ритуалы и пропагандируют учения настоящие колдуны и демонопоклонники… в это же время Хасан ибн Саббах посылает своих двух лучших бойцов в город, что бы знать какая там обстановка. По ходу дела одного из них убивает Высший Инквизитор. Второй поклялся что они все поплатятся за это..своей кровью
Правила игры

1. Ночи длятся около 24 часов. Чем раньше к ГМ-у поступят все ночные действия, тем быстрее наступит рассвет. Ночью никто не имеет право писать что-либо в игровой теме, совсем, даже «удалёнными постами» .
2. День длиться ровно 24 часа. В крайне редких случаях возможно более раннее или позднее завершение дня.
3. Чтобы проголосовать за чью-либо казнь, надо в своём сообщении написать: «казнить %username%». (способ казни можно придумать самому - в пределах разумного) - жирный шрифт обязателен. Если игрок хочет поменять свой голос, то он должен обязательно совершить процедуру отмены голоса («Не казнить %username%»), и уже после отмены голосовать за другого игрока (в одном сообщении можно один раз проголосовать и один раз отменить голос, либо один раз отменить голос и один раз проголосовать). Это для ГМ-а - чтобы было проще следить за голосами. Если вы не проголосуете жирным шрифтом, то голос считаться не будет. Так же голос не будет засчитан без минимального обоснования.
4. Казнь требует всего лишь большинства голосов. Если игрок набирает нужное число голосов, то повесят его лишь после завершения дня и лишь в том случае, если голоса не поменяются.
5. Если большинство проголосуют в виде «не казнить никого», то тогда день закончится без казни игроков.
6. Все "двойные голоса" отображаются лишь в итогах голосования и лишь в том случае, если они относятся к большинству.
7. У Мафии решения о том, кого убить и кого отправить на дело, принимаются коллегиально. Если кого-то из членов мафии нет в онлайне, то остальные участники могут принять решение и без него.
8. Убийца может подбросить на место преступления одну дополнительную улику. Она должна указывать на него и быть оригинальной (т.е. не нужно оставлять улики из разряда "для сверхзорких"). Что касается сложности этих улик, то тут свобода довольно большая, но ГМ всё же оставляет за собой право не принять конкретную улику, с объяснением причины или без объяснения.
9. Подсказки на убийц в сводках даются по профилю пользователя (ник, аватар, подпись и т.д.). Если убийство было неудачным, то убийца об этом узнает, но не узнает, почему оно было неудачным. На неудачные убийства подсказки не даются, кроме тех, которые заявляет сам убийца. Так же в сводках есть намек на роль погибшего.
10. Во время игры менять ник, аватар, подпись и личную информацию категорически запрещено. Поэтому обновляйте профиль заранее.
11. Обсуждать игру вне данной темы (т.е. в личках, аськах, etc) можно, только если у вас роль, которая это разрешает.
12. Как только весть о вашей смерти/казни была написана, вас уже нет. Но вы участвуете в игре:
Менять профиль запрещается, также стоит учесть тот факт: обычно мертвые имеют привычку спрашивать у живых роли, соответственно, если у мертвых есть возможность продолжить игру, они лишаются возможности.
13. Не редактируйте свои сообщения. Попытайтесь сразу писать без ошибок.
14. Модкилл (в редких случаях - замена) производится:
- в случае грубого нарушения правил или же повторного незначительного нарушения;
- если в течении игрового дня игрок не отписался, при этом не уведомив ГМ, что на следующий игровой день он ответит в теме;
- может быть произведён по желанию игрока в случае каких-либо обстоятельств, по которым игрок не сможет принимать активного участия в игре.
15. Если вы имеете право совершать ночное действие – делайте это до окончания ночной фазы и начала фазы дня.
16. Запрещено как-либо раскрывать свою/чужую роль, или ее элементы, а так же и информацию, полученную по ним, в общедоступных местах или среди игроков, не состоящих с вами в одной группе. Аналогично с информацией по другим игрокам. Фразы в духе "ну и ещё я про него кое-что знаю, про что не могу сказать" - нарушение, вне зависимости от того, знаете вы что-нибудь реально или врёте.
Запрещены высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» - и т.п. Разрешены неаргументированные крики «он МАФ!», «Я Мирный»! и т.п.
Дабы избежать нарушений этого правила постарайтесь оформлять свои мысли в виде предположений или как ИМХО, основанное, допустим, на подсказках или поведении.
Разрешено ссылаться. На правила, на ГМ, собственные посты, или посты других игроков, а так же на любые внешние источники, где вы нарыли какую-либо информацию по подсказкам.
17. Иммунитет первой ночи (невозможность убийства человека, обладающего им, в первую ночь игры) дается следующим участникам:
- убитым в первую ночь в предыдущей игре;
- ведущему предыдущей игры;
- новичкам (игрокам, играющим в «Мафию» на нашем форуме в первый раз);
- игрокам, пропустившим три или более предыдущих игр.
18. В газету можно подавать объявления (упомяните текст объявления в НД). Объявления можно подавать в любом объёме, и писать любую информацию, в том числе ложную или внеигровую. Подпись любая (какую укажите). Ограничение - поверяльщикам запрещено писать к кому они идут следующей ночью!
19. Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры.
20. Выбывший игрок, роль которого скрыта, замолкает об игре до конца. Он не имеет права писать на форуме или кому-либо в личку о своей роли. Также, оставшиеся участники не имеют права писать ему о том, какой ролью обладают они. Все обсуждения ролей возможны только между выбывшими участниками.
21. И самое главное… это игра. Главное, чтоб вам было весело.

Список и описание ролей

Город.



Великий Инквизитор.
НД – проверка статуса, верующий/еретик.
Особенности – двойной голос на голосовании. 50% шанс выжить при нападении (так же к отравлению). Посылает указ Палачу о казни игрока.
Статус – верующий, проклят


Епископ.
НД – Молитва. Лечит выбранного игрока.
Статус – верующий, чист
Особенности- два раза за игру может в одну ночь вылечить 2 игроков.


Палач.
НД – Казнь. Получает указ от Великого Инквизитора о казни игрока. (На следующую ночь, казнит игрока. Защита, молитва, воскрешение не срабатывают.)Особенности- При смерти Великого Инквизитора и Епископа, узнает Антихриста, Чернокнижника и Магистра(ассасина не узнает)
Статус – верующий, проклят


Граф.
НД – сравнивает статусы двух игроков. (Получает результат про оба статуса). 50% шанс убить игрока
Статус – еретик, чист

Ростовщик.
НД – Подкуп. Подкупает выбранного игрока, днем игрок не может проголосовать.
Особенность- 25% спастись от убийства( монетка кидается 3 раза. Если хоть 1 раз монета показывает на смерть, то он умирает)
Статус – еретик, проклят

Демонопоклонники



Антихрист.
НД – Черная метка. На одну ночь меняет статусы выбранного игрока на противоположные.
Статус – верующий, чист
Особенности – если идет убивать, 50% шанс не оставить улик. 25% шанс защитится от нападающего. В первую ночь 50% шанс.


Пророк.
Статус – еретик, чист
НД – Проповедь Сатаны. 50% шанс переманить на свою сторону игрока со статусом «проклят» (исключение – Великий Инквизитор, Чернокнижник и Ассасин)


Адепт.
НД - Убийство
Статус – еретичка, проклята

Черная месса. Все НД направленные против демонопоклонников этой ночью - не действуют(1 раз за всю игру)
Жертвоприношение – если Антихрист умер, то она жертвует собой и спасает ему жизнь

Оккультисты



Чернокнижник.
НД – Кошмар. Блокирует выбранного игрока.
НД- Убийство.
Статус – еретик, проклят
Особенности- 25% защитится от нападающего. В первую ночь – 50%


Ведьма.
НД1 – Капля яда. Отравляет выбранного игрока, умирает на следующую ночь. (На Ассасина не действует).
НД2 – Проклятье. НД выбранного игрока с вероятностью 25 % не срабатывает.
НД3 – Соблазнение. Ищет Велкого Инквизитора, если находит, то соблазняет и получает результаты всех его проверок и назначение приговора.
Статус – еретичка, чиста
Особенности – не может быть казнена Палачом.

Тамплиеры



Магистр.
НД1 – Молчание. Забирает право голоса выбранного игрока. (Получает двойной голос).
НД2 – воскрешает выбранного игрока. (Исключение: жертвы палача, казненные днем игроки)
Статус – верующий, чист
Особенности- 25% защиты от нападающего. В Первую ночь 50%


Маршал.
НД1– защищает выбранного игрока со статусом верующий, чист, убивает нападающего.
НД2 – 50% шанс убить выбранного игрока.
Статус – верующий, чист


Приор.
НД – отсутствует
Статус – верующий, чист

Ассасин

Ассасин.
НД-убийство
нд2- может 1 раз за игру поменять статус
Особенности: Ночью нельзя убить. Если его казнят, есть 50% шанс что он сбежит с казни. Не может быть переманен Пророком, отравлен ведьмой, умереть от 1 нд маршала и быть казненным палачем.
Статус-Верующий, чист

Список Игроков

1) Spear(?)
2) Beast(?)
3) Cold(?)
4) Paranormal(?)
5) Lektor (?)
6) Болотник(?)
7) Invasion (?)
8) Evolution(?)
9) 4rchy(?)
10) gegemon(?)
11) TheCrippler(?)
12) bloodraven(?)
13) Рыбка Даун(иммунитет)
14) Showny(?)( иммунитет)
15) Филон(?)(иммунитет)

Гм-???
это не тупо-копипаст. добавил особенности, урезал игроков и отредактировал нд.

4rchy
08.08.2011, 13:38
А чё уже выбрали сет ?

awe
08.08.2011, 13:51
нет.

Добавлено через 3 минуты
бестия, не читай) записывайся)

bloodraven
27.08.2011, 02:19
Можно

awe
27.08.2011, 09:37
Эту можно как 14 мафию.
12 сет Джеки, 13 классик, а это 14

Cold
27.08.2011, 12:08
сет Джеки расчитан на 3 игры, насколько я понял

Evo
27.08.2011, 12:28
Хочу в сет Джеки.

awe
27.08.2011, 14:50
а я думал это одна игра, но разделенная на 3 фазы/части

Pribylaugh
27.08.2011, 14:58
ух ты,круто! А за что мне иммунитет? Я предлагаю снять его с себя,все равно в первую ночь умрет Бестия,100000% :D

Добавлено через 34 секунды
+ я за сет Джеки уже давно
3.ы Джеки,залогинься.

_Bestiya_
27.08.2011, 15:12
а кто сказал, что я буду играть?)

Филон
27.08.2011, 15:30
Никто этого не говорил, потому что этого не будет.

Spear
31.08.2011, 23:14
Ребят, думаю с 1-2 сентября новую игру начнем. Все могут? Какой сет играть будем?

Invasion
31.08.2011, 23:29
Я за какую-нибудь обычную, в стиле самых первых игр или десяти негритят.

Cold
01.09.2011, 00:14
хочу в сет Джеки

Филон
01.09.2011, 00:15
До сих пор не прочитал сет Джеки.
Так-то мне всё равно.

Spear
01.09.2011, 17:05
хочу в сет Джеки
прояви инициативу и скоректируй её :)

Evo
01.09.2011, 21:16
Я только с понедельника смогу играть.

Филон
01.09.2011, 23:15
ещё 4 Шоуни из бани выходит.

Cold
02.09.2011, 09:07
прояви инициативу и скоректируй её :)

Да я б с радостью, но к свадебке активно готовлюсь)

Jackie Knife
02.09.2011, 15:35
ну что там корректировать-то скажите - я займусь. количество игроков со стороны wcw уменьшить? ночные действия заменить? конкретики поддайте

awe
02.09.2011, 20:41
а игроки с ВСВ друг друга знают? Просто если да, то они могут тупо сливать одного ВВФшника, и ДАЖЕ если они запалятся-им нечего терять

Jackie Knife
02.09.2011, 20:42
друг друга знают только участники nwo

Spear
03.09.2011, 01:11
ну что там корректировать-то скажите - я займусь. количество игроков со стороны wcw уменьшить? ночные действия заменить? конкретики поддайте
Уменьши плохих до 6 хотя бы. Там уже более отчетливо видно будет.

Showny
05.09.2011, 12:42
давайте уже хоть какуюто начнем.Пока я в отпуск не уехал

awe
10.09.2011, 13:58
может уже что нибудь начнем?

Spear
10.09.2011, 17:04
всем пох, очевидно же

Jerry
10.09.2011, 18:19
Я готов играть.

4rchy
10.09.2011, 18:31
Меня можете сразу убить, если народ просто нужен. Играть сейчас ни желания, ни настроения нет.

Evo
10.09.2011, 19:37
Я со среды готов к игре.

Cold
10.09.2011, 20:32
да и я готов

Evo
10.09.2011, 22:25
Может, чтоб втянуться, сыграем в простенький олд скул?

Spear
11.09.2011, 02:08
Завтра создам.

Cold
11.09.2011, 12:37
че создашь-то?

Spear
11.09.2011, 18:13
Хороший вопрос) че-нить олдскульненькое наверн. Есть другие варианты?