PDA

Просмотр полной версии : Анимация



Страницы : 1 [2] 3 4

Paranormal
05.03.2010, 21:30
у кого "у них"? это ж данелия вроде делает?

Боярин Смута
13.03.2010, 21:13
А никто не помнит мультфильм советский, где нечистая сила самогон гнала, а мжчина выпил и камаз разфигачил? Там еще "Люди гибнут за металл" исполнялось.

Makc the Butcher
13.03.2010, 21:16
А никто не помнит мультфильм советский, где нечистая сила самогон гнала, а мжчина выпил и камаз разфигачил? Там еще "Люди гибнут за металл" исполнялось.

Отыдьвол то...
Сижу, морщу лоб)

Hyperion
13.03.2010, 21:21
Помнить-помню
но название конечно не скажу(

Paranormal
26.03.2010, 23:36
посмотрел "белку и стрелку"... чёрт, они это серьёзно? О_о сюжет скучный какой-то до ужаса, прям так и хотелось плюнуть и выключить, растянутый как резина... а уж про анимацию я вообще молчу - первый ледниковый период был качественнее нарисован даже((( Ну а про крысу - это ваще шутка по имени "рататуй"... идея мульта может и добрая и хорошая, но реальзвана она очень плохо, фтопку поддерживать такого отечественнного производителя

grobovshik13
12.04.2010, 21:11
Через 3 дня 200 эпизод Южного Парка, надеюсь будет отличная серия, пока 14 сезон очень радует.

Hater
15.04.2010, 13:19
А здесь есть фанаты Доктора Каца? обожаю этот мульт

grobovshik13
15.04.2010, 16:30
Шикарный мультфильм, жаль по 2x2 перестали показывать.

Simply_Amazing
15.04.2010, 17:29
я смотрел, когда возможность была. очень странный мульт, но почему то затягивал. а чем понять не могу)

Филон
15.04.2010, 17:35
Мне Студенты на 2x2 очень нравились. Очень жаль, что всего один сезон вышел.

Hater
15.04.2010, 17:36
я смотрел, когда возможность была. очень странный мульт, но почему то затягивал. а чем понять не могу)

диалогами, просто гениальными диалогами :)
я был под впечатлением в своё время от него и хотел сделать чтото подобное из анимации, даже придумал сюжет и несколько диалогов

Makc the Butcher
15.04.2010, 17:40
и хотел сделать чтото подобное из анимации, даже придумал сюжет и несколько диалогов
С этого момента, да поподробней!

Hater
15.04.2010, 17:43
ну всё я естественно не выдам, но скажу что главный герой несамостоятельный взрослый парнишка живущий с родителями, целый день проводит время на работе где очень много общается с разными безумными и не очень людьми с обычными проблемами и с необычным взглядом на них

Makc the Butcher
15.04.2010, 17:46
ну всё я естественно не выдам, но скажу что главный герой несамостоятельный взрослый парнишка живущий с родителями, целый день проводит время на работе где очень много общается с разными безумными и не очень людьми с обычными проблемами и с необычным взглядом на них
Нормальная ситуация для работника офиса))));)

Hater
15.04.2010, 17:47
нет, я выбрал другую профессию, и не психолога если что :)
Мне есчо сериал Злой Мальчик нравится, отличные короткометражки, очень забавные

Makc the Butcher
16.04.2010, 17:41
Это будет круто!
<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/hSLLxRmR3nY&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/hSLLxRmR3nY&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>

Hyperion
16.04.2010, 18:40
Ух ты!!!
охрененительски)

grobovshik13
17.04.2010, 06:20
Какая же шикарная 200 серия Саут парка. Жду продолжения.

xcoachx
21.04.2010, 23:12
Пока не начался футбол "щелкаю" по каналам..попал на 2x2 там "Симпсоны",ну,думаю дай гляну пару минут. И ещё крепче убедился в то,что это самый убогий мультик который придумало человечество...
Как же я их терпеееть не могу!!!

Makc the Butcher
21.04.2010, 23:15
Пока не начался футбол "щелкаю" по каналам..попал на 2x2 там "Симпсоны",ну,думаю дай гляну пару минут. И ещё крепче убедился в то,что это самый убогий мультик который придумало человечество...
Как же я их терпеееть не могу!!!
Бывает.;)

CM_Danil
21.04.2010, 23:18
Симпсоны - гениальный мультфильм. Да, есть действительно скучные серии "ни о чем", но их ничтожно мало.

xcoachx
21.04.2010, 23:20
Дело,не в скучности,а в том,что он для какого-то быдла.
Щас там этот сосед Фландерс все для Симпсонов сделал,а Гомер и остальные опять его начали гнобить и т.д.

Противно смотреть.

Makc the Butcher
21.04.2010, 23:22
Дело,не в скучности,а в том,что он для какого-то быдла.
Щас там этот сосед Фландерс все для Симпсонов сделал,а Гомер и остальные опять его начали гнобить и т.д.

Противно смотреть.

Лёша, ну да, всё-такое, а помнишь МИРОВОЙ суд против "Симпсонов"?

xcoachx
21.04.2010, 23:23
Ну а толку-то?!

Makc the Butcher
21.04.2010, 23:26
Ну а толку-то?!
Да, какой толк. Тебе не нравится, ненавидишь, да не проблема.
Только мне , как человеку из этой профессии, объясни, что не так.
Обещаю, спорить не буду, а только вопросы.

xcoachx
21.04.2010, 23:27
Я уже объяснил....в том,что это мультфильм для дико не одаренного интеллектом зрителя.
Мне смотреть такие "шедевры"- попросту противно

Makc the Butcher
21.04.2010, 23:31
Я уже объяснил....в том,что это мультфильм для дико не одаренного интеллектом зрителя.
Мне смотреть такие "шедевры"- попросту противно
Ясно.
Как в суде было: не нужно быть Бартом, нужно НЕ быть Гомером.
Шах и мат!

xcoachx
21.04.2010, 23:32
Ты дикий фан Симпсонов?

Makc the Butcher
21.04.2010, 23:34
Ты дикий фан Симпсонов?
Да, я поклонник этого сериала, знаю двух сценаристов, из семи, ЗНАЮ, к чему стремиться.

CM_Danil
21.04.2010, 23:35
В Симпсонах высмеиваются и критикуются разные темы - начиная от проблемм образования/воспитания, заканчивая политикой. Просто некоторые смотрят этот мультик ради шуток, не вдумываясь, так же как и Соут парк - в ожидании матов или еще чего.

xcoachx
21.04.2010, 23:37
Да, я поклонник этого сериала, знаю двух сценаристов, из семи, ЗНАЮ, к чему стремиться.
Принимай поздравления.


В Симпсонах высмеиваются и критикуются разные темы - начиная от проблемм образования/воспитания, заканчивая политикой. просто некоторые смотрят этот мультик ради шуток, не вдумываясь, так же как и Соут парк - многие смотрят его в ожидании матов или еще чего.
Откуда скопировал?
Да...я вот сидел смотрел симпсонов,что бы там Гомер матом прошелся хорош, Лиза стриптиз показала,а ничего не увидел. Вот знаешь и негодую.
Давай сиське и мат!!!!!!!! Долой сюжеты

Paranormal
21.04.2010, 23:37
Да, я поклонник этого сериала, знаю двух сценаристов, из семи, ЗНАЮ, к чему стремиться.
ну и к чему ты стремишься после просмотра Симпсонов? К криворукому рисованию подобия жёлтеньких человечков и анимации, сделанной левой рукой, пропущенной под правой коленкой? :D

Makc the Butcher
21.04.2010, 23:42
Принимай поздравления.

Просо семь человек, как бы сказать, очень остро иишут сценарии. Блин, это, просто, феноменально.

ну и к чему ты стремишься после просмотра Симпсонов? К криворукому рисованию подобия жёлтеньких человечков и анимации, сделанной левой рукой, пропущенной под правой коленкой?
Иди в задницу, неудачник, пиши, что всё говно, лезь на баррикады. Если у тебя будет хоть один процент того, что сделали авторы сериала "Симпсоны", тогда и, может, поговорим.
От тебя воняет глупостью и херью, которая находится в сливной канаве. Будь умнее попытайся выдавить из себя то, что ты не представляншь.

xcoachx
21.04.2010, 23:44
очень остро пишут сценарии. Блин, это, просто, феноменально.
неа

Paranormal
21.04.2010, 23:44
а что они сделали? детей накормили, бездомным кров дали, безработных на работу строили, экономику подняли? :D

ЗЫ - я прощаю твои негативные посылы в мою сторону, ибо ты слаб духом ;)

CM_Danil
21.04.2010, 23:45
Ну если ты кроме поверхностных шуток там ничего не увидел, то разговаривать не о чем.

Makc the Butcher
21.04.2010, 23:53
а что они сделали? детей накормили, бездомным кров дали, безработных на работу строили, экономику подняли? :D

Думаю, меня сейчас забанят, но Параненрпмал... НУ М****К!!!
(с) о чем говорят мужчины.
Я, просто фигею, этот, мальчёнка, из своей, страны, затрахал. Мля, да когда это закончится?
КАК? ЧТО? Это ЧУДОВИЩЕ, под кличкой, "паранармал" уже и тут срёт...
Уберите этого персонажа.

Просто тупость его, да да, именно ТУПОСТЬ, куда это, или как нго назвать, влезает, вонизм, дурацкий, глупомалолетний, меня уже бесит. Если бы это, под кличкой "паранармал" что-то сделало, то да, я бы сказал "молодец!" а ведь нет ничего...
Тьфу. Плюнул и растёр.
Неудачник, он и есть неудачник, по этому, так и срёт.

xcoachx
21.04.2010, 23:58
http://s49.radikal.ru/i126/1004/7a/b37e41b3cb0c.jpg

Paranormal
22.04.2010, 00:15
Думаю, меня сейчас забанят, но Параненрпмал... НУ М****К!!!
(с) о чем говорят мужчины.
Я, просто фигею, этот, мальчёнка, из своей, страны, затрахал. Мля, да когда это закончится?
КАК? ЧТО? Это ЧУДОВИЩЕ, под кличкой, "паранармал" уже и тут срёт...
Уберите этого персонажа.

Просто тупость его, да да, именно ТУПОСТЬ, куда это, или как нго назвать, влезает, вонизм, дурацкий, глупомалолетний, меня уже бесит. Если бы это, под кличкой "паранармал" что-то сделало, то да, я бы сказал "молодец!" а ведь нет ничего...
Тьфу. Плюнул и растёр.
Неудачник, он и есть неудачник, по этому, так и срёт.
:D:D:D
та да...))) Макс негодуе))) при чём на ровном месте О_о странно! вроде взрослый человек, все дела, а его спроишь о чём-то, так он начинает слюной брызгать и кричать - "ааааа! меня достали! ааааа! меня засрали!":D не пробовал успокаивающие ванны? :yes: а то так ты скоро того...%)

и вообще... чем я тебя затрахал из своей страны? ты не держи в себе, скажи мне - "так, мол, и так, вот ты спросил о сипсонах, типа что они сделали, это на самом деле неприлично спрашивать, макс обижается сильно на это". Или так - "вот ты на ВХ-форуме пишешь посты, а это мне действует на нервы, не пиши тут, пожалуйста, а то я ночами из-за тебя спать плохо стал и у меня левый глаз дёргаться начал" ;) А так просто безумно что-то вопить, аж на задницу падать, не к лицу серьёзному, много чего добившемуся в жизни человеку, ну ты понимаешь, да? Ты ж деловой человек, прям как у О'Генри... А тут вдруг ни с того ни с сего на тебя находят волны безумия и лютой ненависти. Грех это, ты пойми, смертный грех - гнев ->:angry: Не стоит биться в конвульсиях и бешено вращать глазами, подотри пену с подбородка, утри пот со лба и чётко и трезво сформулируй свои требования к Паранормалу, а то он что-то мало чего понимает в том горячечном бреду смешанном с отборными матами, которыми ты тут разрождаешься, аки свинья поросятами;)

Makc the Butcher
22.04.2010, 01:50
Паранормал, твои постулаты смешны, как пустого, иичего не делающего человека.
Слова трутня, это - пфу, большое ПФУ. Сделай для начала что-то, а потом пиши, ЧТО тебе не нравится. Да и делай это грамотно, что именно. Анимация, диалоги и так далее, а до этого, увы, молчи. Ибо твой выхлоп, как человека необразованного, смотрится, как бравада "сам дурак".

Paranormal
22.04.2010, 01:55
я кажись уже написал - читай внимательно, что мне не нравится ;) А что тебе не нравится похоже кроме тебя никто и не знает, только и доносятся нечленораздельные вопли и маты, поэтому я и задал этот вопрос. Ну а ты как всегда напылил, обвинил меня в чём-то, поднял как всегда свою планку и всё. А что, к чему, зачем... О_о "Когда вы говорите, Макс Бучерович, такое ощущение, что вы бредите" (с) ;)

Makc the Butcher
22.04.2010, 02:01
я кажись уже написал - читай внимательно, что мне не нравится ;) А что тебе не нравится похоже кроме тебя никто и не знает, только и доносятся нечленораздельные вопли и маты, поэтому я и задал этот вопрос. Ну а ты как всегда напылил, обвинил меня в чём-то, поднял как всегда свою планку и всё. А что, к чему, зачем... О_о "Когда вы говорите, Макс Бучерович, такое ощущение, что вы бредите" (с) ;)
Молочуленька, фраза обидевшегося на весь мир персонажика жарит:

а что они сделали? детей накормили, бездомным кров дали, безработных на работу строили, экономику подняли?
Какой ты пряма, ваще... Я тебя обожаю. Думаю,тебя нужно уже на ярмарках показывать. Спрос будет. Ибо, паранормал, мистер непонимайка. Или как тебя представлять? Ведь ты так и не сказал, ЧТО тебе в сериал Симпсоны не нравится, только это:

ну и к чему ты стремишься после просмотра Симпсонов? К криворукому рисованию подобия жёлтеньких человечков и анимации, сделанной левой рукой, пропущенной под правой коленкой?
паранармал, паранармал... Взрослей, может и поумнеешь, хотя, я уже в этом не уверен.
Но клоуны и дурачки всегда нужны. У тебя есть ОГРОМНЫЙ шанс. Не упусти его.
http://circus.omskcity.com/afisha/2009/shapito/img/t_shapito04.jpg

xcoachx
22.04.2010, 02:05
*Зря я на 2x2 попал....

Makc the Butcher
22.04.2010, 02:08
*Зря я на 2x2 попал....

Что на 2х2? Переводы новых сезонов?
Буээээ... Очень плохо.
Лучше скачать с субтитрами.

xcoachx
22.04.2010, 02:08
Что на 2х2? Переводы новых сезонов?
Буээээ... Очень плохо.
Лучше скачать с субтитрами.
Что что?!

Makc the Butcher
22.04.2010, 02:10
Что что?!
"Новые" сезоны 19-21 Симпсонов.
Которые не показывали у нас на ТВ.

Paranormal
22.04.2010, 02:10
вот это мне и не нравится - то что рисуют спустя рукава и анимация соответсвенно такого же низкого уровня :( Что тут не понятного? Или должен уподобляться великим творцам-художникам и тоже растрачивать себя на всякий некачественный ширпотреб?
Вот например "Ледниковый период" или "Валл-И" - это да, красиво смоделировано, красиво анимировано, сомтришь и смотреть хочется. Или та же трилогия о богатырях. Видно что люди старались. Я сейча сговорю чисто о картинке, а не о смысле, если чё, а то ты ща сопять приклепаешься и скажешь что в пожирании пончиков Гомером больше смысла чем в сюжете о дружбе или романтическом сюжете о любви)))

xcoachx
22.04.2010, 02:11
Я тебя не понял,я написал о том,что зря я попал на 2x2 (после моего поста вы и начали ссориться)
.
Причем тут перевод..я не епу

Makc the Butcher
22.04.2010, 02:14
вот это мне и не нравится - то что рисуют спустя рукава и анимация соответсвенно такого же низкого уровня :( Что тут не понятного? Или должен уподобляться великим творцам-художникам и тоже растрачивать себя на всякий некачественный ширпотреб?
Вот например "Ледниковый период" или "Валл-И" - это да, красиво смоделировано, красиво анимировано, сомтришь и смотреть хочется. Или та же трилогия о богатырях. Видно что люди старались. Я сейча сговорю чисто о картинке, а не о смысле, если чё, а то ты ща сопять приклепаешься и скажешь что в пожирании пончиков Гомером больше смысла чем в сюжете о дружбе или романтическом сюжете о любви)))
Мда, всё хуже и хуже. Думаю, если паранормал не понимает разницу между телевизенонным сериалом (объясняю для тебя, это серии по 16 минут+титры) и анимационным кино, то тут, я, уж простите, развожу руками.
ПИПЕЦ.

Специально для дурачка, которому лишь бы говорить по поводу и без повода, особенно про те вещи, о которых он и слыхом не слыхал, что с 11 (одиннадцатого) сезона, сериал Симпсоны - эталон, как делать "ручной" сериал.

Paranormal
22.04.2010, 02:18
Мда, всё хуже и хуже. Думаю, если паранормал не понимает разницу между телевизенонным сериалом (объясняю для тебя, это серии по 16 минут+титры) и анимационным кино, то тут, я, уж простите, развожу руками.
ПИПЕЦ.
нет уж извольте! Есть сериалы, которые качественнее некоторых фильмов. Это раз. И если ВСЕ мульты сериальные такие фиговые, то я рад, что я их не смотрю, потому что это был бы позор на мою голову

Makc the Butcher
22.04.2010, 02:21
нет уж извольте! Есть сериалы, которые качественнее некоторых фильмов. Это раз. И если ВСЕ мульты сериальные такие фиговые, то я рад, что я их не смотрю, потому что это был бы позор на мою голову
Не смотришь, не знаешь, так заткнись.
Либо, в шапито.

Paranormal
22.04.2010, 02:23
ну почему же? с Симпсонами я к примеру достаточно знаком, чтоб сказать, что больше никогда эту гадость сомтреть не буду ;) А про другие я и молчу)))

Makc the Butcher
22.04.2010, 02:25
ну почему же? с Симпсонами я к примеру достаточно знаком, чтоб сказать, что больше никогда эту гадость сомтреть не буду ;) А про другие я и молчу)))

Так и не смотри, на кой фиг твои, неуместные бравады. Если бы промолчал, то...
А так - шапито тебя ждёт.

Paranormal
22.04.2010, 02:27
не стоит меня своим шапито пугать))) оставь его для себя ;)
что значит нафиг мои бравады? О_о Я высказался по поводу увиденного, у нас свобода слова и всё такое :) Я ж не виноват, что мульт про Симпсонов такой корявый, что у меня язык не повернулся высказаться положительно о нём в угоду тебе :D

xcoachx
22.04.2010, 02:29
Что вы спорите!!!
Гриффины-вот мэинстрим мульт на который нужно ровняться
Там шутки просто гениальные!!!! Это реально шедевр!

А Симпсоны-шлак!

Makc the Butcher
22.04.2010, 02:34
не стоит меня своим шапито пугать))) оставь его для себя ;)

Я бы с удовольствием, но...

что значит нафиг мои бравады? О_о Я высказался по поводу увиденного, у нас свобода слова и всё такое :)
Залезай на броневичёк, мальчик. Пора. Декламируй, народ ждёт.

Я ж не виноват, что мульт про Симпсонов такой корявый, что у меня язык не повернулся высказаться положительно о нём в угоду тебе :D
Так и не говори. Сказал раз, что не нравится, отвали. А если пускаешься в полемику об анимации, то слушай и внимай. Второго случая не будет, мальчик.

Добавлено через 2 минуты

Что вы спорите!!!
Гриффины-вот мэинстрим мульт на который нужно ровняться
Там шутки просто гениальные!!!! Это реально шедевр!

Сериал закрыт в производстве.

Paranormal
22.04.2010, 02:38
Так и не говори. Сказал раз, что не нравится, отвали. А если пускаешься в полемику об анимации, то слушай и внимай. Второго случая не будет, мальчик.

Так я и сказал это всего раз, а после этого тут некоторые начали ядом плеваться и дуться как мышь на крупу, потом перешли на личности и тд и тп, в итоге это вылилось в странные посылы в шапито... я так и не понял с какого вдруг это началось. Это наверное был некотролируемый припадок :D

чему внимать-то? Твоим безумным крикам и оскорблениям? :D Или тому, что ты двоих из семерых чуваков тех знаешь? Толку от этого мне? Тем более я в полемику не пускался, я сказал что Симпсоны - хреново нарисованный и анимированный мульт и всё. А о тонкостях работы аниматора я и слова не упомянул

Makc the Butcher
22.04.2010, 02:43
Так я и сказал это всего раз, а после этого тут некоторые начали ядом плеваться и дуться как мышь на крупу, потом перешли на личности и тд и тп, в итоге это вылилось в странные посылы в шапито... я так и не понял с какого вдруг это началось. Это наверное был некотролируемый припадок :D

чему внимать-то? Твоим безумным крикам и оскорблениям? :D Или тому, что ты двоих из семерых чуваков тех знаешь? Толку от этого мне? Тем более я в полемику не пускался, я сказал что Симпсоны - хреново нарисованный и анимированный мульт и всё. А о тонкостях работы аниматора я и слова не упомянул
Думаю, всё таки ты глуп:

ну и к чему ты стремишься после просмотра Симпсонов? К криворукому рисованию подобия жёлтеньких человечков и анимации, сделанной левой рукой, пропущенной под правой коленкой?
У меня не безумные крики, мальчонка, а негодование, когда глупенький мальчик пишет что-то для того, что бы как то ,типа, "я знаю". паранармал, молчал бы, а? Может тебя бы и за не дурачка посчитали.

Просто прошу, не нужно лезть в те темы, в которых нвы не разбираешься. А если есть какие то вопросы: - я ненавижу "Симпсоны" (потому то и потому то) но, будь любезен, внятно, не глупо напиши, ЧТО именно тебя коробит.

Paranormal
22.04.2010, 02:48
Просто прошу, не нужно лезть в те темы, в которых нвы не разбираешься. А если есть какие то вопросы: - я ненавижу "Симпсоны" (потому то и потому то) но, будь любезен, внятно, не глупо напиши, ЧТО именно тебя коробит.
пожалуйста:

вот это мне и не нравится - то что рисуют спустя рукава и анимация соответсвенно такого же низкого уровня :( Что тут не понятного? Или должен уподобляться великим творцам-художникам и тоже растрачивать себя на всякий некачественный ширпотреб?
Вот например "Ледниковый период" или "Валл-И" - это да, красиво смоделировано, красиво анимировано, сомтришь и смотреть хочется. Или та же трилогия о богатырях. Видно что люди старались. Я сейча сговорю чисто о картинке, а не о смысле, если чё, а то ты ща сопять приклепаешься и скажешь что в пожирании пончиков Гомером больше смысла чем в сюжете о дружбе или романтическом сюжете о любви)))

Makc the Butcher
22.04.2010, 02:52
Блин, ещё раз повторюсь, паранармал, ты знаешь разницу между сериалом и кино, анимационным???
Думаю, если, практически копирую своё сообщение, нет.
Да уж, глупость не знает границ.

Paranormal
22.04.2010, 02:56
Блин, ещё раз повторюсь, паранармал, ты знаешь разницу между сериалом и кино, анимационным???
Думаю, если, практически копирую своё сообщение, нет.
Да уж, глупость не знает границ.
меня не интересует разница между кино и сериалом, меня не интересует бюджет и кто это делал, меня интересует то, что я вижу на экране, потому что ради этого я смотрю в экран :D И если там хреновое качество исполнения, то оно не заслуживает уважения, будь то блокбастер, сериал или авторская работа васи гайкина

Makc the Butcher
22.04.2010, 03:00
меня не интересует разница между кино и сериалом, меня не интересует бюджет и кто это делал, меня интересует то, что я вижу на экране, потому что ради этого я смотрю в экран :D И если там хреновое качество исполнения, то оно не заслуживает уважения, будь то блокбастер, сериал или авторская работа васи гайкина
О как заговорили, а вот меня интересует то, что я вижу в кино или по ТВ.
Если тебя так коробит что-то то не смотри, дурачек, попытайся своим умом понять, что это делали люди, много людей. И ночи не спали, что бы такой как ты, который в жизни НИЧЕГО не сделал, совсем, сидел на форуме и срал. Уважай труд других, для начала. Потом научись и сам ЧТО-ЛИБО делать в жизни.
Удачи, неудачник.

xcoachx
22.04.2010, 03:03
И ПРИЗ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО В "СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ" ДЕЛЯЯЯЯЯТ:
МАААААААААКС МЯСНИК И ПАААРААНОРМАЛ!
http://ukrsport.ru/uploads/posts/2009-04/1241080962_111.jpg

Paranormal
22.04.2010, 03:10
о, да, труд титанический, стоит уважения... низкое качество исоплнения - не труд, а работа спустя рукава, которая и гроша не стоит. да, я в анимации ничего не создал, но как гвоорится от каждого по возможностям, каждому по способностям ;) способны создатели симпсонов сделать что-то хорошее - молодцы, не способны - я уже сказал всё что я думаю о них :D По крайней мере я, равно как многие другие люди, не все, но многие, если берутся за что-то, то доводят это до конца и с умом, чтоб потом было не стыдно это показывать. Может мне ещё восхищаться мазнёй какого нибудь пети или вовы, только потому тчо он ночами не спал? Но если это мазня, так там восторга не будет, хоть ты сто ночей к ряду не спи. Пока нормлаьно не сделаешь - никаких восторгов, вот так, суровая правда жизни ;) Представь себе что тебе кто-то заказал какой-нибудь... ну я не заю... рисунок блин! а ты сидел неделю, рисовал его, но нарисовал очень плохо. Приходят заказчики и говорят - так ты туфту нарисовал! А ты им - да я ночи не спал, да я не пил, не ел, рисовал сидел! что они тебе скажут? "А ну тогда ладно, нам подходит"? Или "Да нам пофиг на твои не спал и не ел, нам главное чтоб ты качественно заказ сделал!"

Makc the Butcher
22.04.2010, 03:23
о, да, труд титанический, стоит уважения... низкое качество исоплнения - не труд, а работа спустя рукава, которая и гроша не стоит. да, я в анимации ничего не создал, но как гвоорится от каждого по возможностям, каждому по способностям ;) способны создатели симпсонов сделать что-то хорошее - молодцы, не способны - я уже сказал всё что я думаю о них :D По крайней мере я, равно как многие другие люди, не все, но многие, если берутся за что-то, то доводят это до конца и с умом, чтоб потом было не стыдно это показывать. Может мне ещё восхищаться мазнёй какого нибудь пети или вовы, только потому тчо он ночами не спал? Но если это мазня, так там восторга не будет, хоть ты сто ночей к ряду не спи. Пока нормлаьно не сделаешь - никаких восторгов, вот так, суровая правда жизни ;) Представь себе что тебе кто-то заказал какой-нибудь... ну я не заю... рисунок блин! а ты сидел неделю, рисовал его, но нарисовал очень плохо. Приходят заказчики и говорят - так ты туфту нарисовал! А ты им - да я ночи не спал, да я не пил, не ел, рисовал сидел! что они тебе скажут? "А ну тогда ладно, нам подходит"? Или "Да нам пофиг на твои не спал и не ел, нам главное чтоб ты качественно заказ сделал!"
А вообще то такой вопрос, ты вот, действительно, больной, ненормальный или тонкий тролль? Мне интересно.
Хотя, я помню, как ты глумился над терактами в Москве, то да. Я уверен, что ты больной. Ненормальный.

Если бы ты хоть что-то создал...
Да, как и говорил.. Я конечно, хочу повторить "нетленку" из фильма "о чем говорят мужчины", но ты даже и мата не достоин. Живи, мальчонка, в своей реальности, паранормальной, тебе это подходит. Клоун нужен, молодец.

Makc the Butcher
04.05.2010, 23:52
Всё. Жопа, большая ЖОПА!!!!
В "История игрушек: большой побег" Кена и Барби озвучивают Басков и Фёдорова.
Это не слово ЖОПА, это ещё хуже...
Я сегодня, сейчас... ЭТО прослушал....
Мляха-буха, да КОГДА ЖЕ наши прокатчики чему - нибудь научатся... КОГДА???????

xcoachx
05.05.2010, 00:38
ХАХАХАААААААХАА
!
угар

Pribylaugh
05.05.2010, 02:09
История игрушек это чего такое?
Это который про ковбоя..космонавта? 2 части было,анимационный фильм,вроде конца девяностых годов,он?)

scukobyte
05.05.2010, 03:11
Да, он самый. Совсем скоро новая часть выходит :)

Makc the Butcher
06.05.2010, 16:02
http://img-fotki.yandex.ru/get/4210/mak-cyplakov.e/0_3c39b_383b540_L.jpg

Вот так начинаются делаться мультфильмы.
Это вещь называется сториборд.

Showny
06.05.2010, 17:51
среди всех наших мультиков самые гениальные это Остров и сокровищ и как волк теленка растил) Точное название последнего мульика не помню, к сожалению..

Makc the Butcher
07.05.2010, 20:09
Ни кто не смотрел "Метропия"?

PeaceDeath
08.05.2010, 23:57
щас нашел отрывок из футурамы на ютубе - наверное одна из лучших концовок комедийного мультсериала что я видел
http://www.youtube.com/watch?v=PYBlAPWij3o&feature=related

Invasion
09.05.2010, 00:10
Эта единственная серия футурамы, которую я никогда не пересматривал:)

SkaLD
09.05.2010, 00:11
Пипец, а я думал что у нас дубляж фиговый оО
+
Эту серию по телеку буквально час назад смотрел)))

xcoachx
09.05.2010, 00:14
Пипец, а я думал что у нас дубляж фиговый оО

И у нас дубляжи-нормальные.
Если особо не умничать и привередничать ;)
Ну....любителям трэш-блюза, смотреть в Русском переводе-ясное дело,за падло.

SkaLD
09.05.2010, 00:20
Если особо не умничать и привередничать
Ну, если особо не умничать, то можно и по НТВ сериалы смотреть)))

scukobyte
09.05.2010, 00:22
Не люблю эту серию. Нудная и мало смешного.

xcoachx
09.05.2010, 00:24
то можно и по НТВ сериалы смотреть)))
Параллельно слушая - Кабаре безумного Пьеро.
ага

PeaceDeath
09.05.2010, 00:28
Не люблю эту серию. Нудная и мало смешного.
но концовка просто жжет) красота.
с этим разве что наверное сравнится серия где Лиза в конце играла на саксофоне и показывалась нарезка какая-то вроде с Гомером. Кстати никто не подскажет что там за песня играла, вроде в той серии умер джазмен в больнице.

xcoachx
09.05.2010, 00:34
Песня вроде "Jazzman" называется.
Кто поёт-не в курсе

scukobyte
09.05.2010, 01:23
Песня вроде "Jazzman" называется.
Исполняет её Carole King ;)

Hyperion
09.05.2010, 01:36
А мне ил Лизиных каверов очень нравится
Gerry Rafferty - Baker Street

PeaceDeath
09.05.2010, 01:53
Сцукобайт и Хач - видимо мы не поняли друг друга. Я вот поискал - имел ввиду это:
http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio&q=%CB%E8%E7%E0%20%F1%E8%EC%EF%F1%EE%ED
первая композиция списка)

Hyperion
09.05.2010, 02:01
Сцукобайт и Хач - видимо мы не поняли друг друга. Я вот поискал - имел ввиду это:
http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio&q=%CB%E8%E7%E0%20%F1%E8%EC%EF%F1%EE%ED
первая композиция списка)


А мне ил Лизиных каверов очень нравится
Gerry Rafferty - Baker Street

))

PeaceDeath
09.05.2010, 02:05
да я заметил что одно и тоже уже, просто дописывать не стал т.к. все итак ясно, а ты кинул полную версию)

scukobyte
09.05.2010, 02:10
Ты писал про песню, которая играет когда в конце показывают Мерфи на небесах, а там, как раз играет песня Jazzman.

xcoachx
09.05.2010, 02:11
Ты писал про песню, которая играет когда в конце показывают Мерфи на небесах, а там, как раз играет песня Jazzman.
Вот вот

Makc the Butcher
10.05.2010, 13:00
Тут такие сведения поступили, что вся анимация крупных студий, то есть, от Дримвокса до Пиксара, на данный момент и в будущем, будет бюджетом не менее 150 мульёнов за 1 фильм.
Эх, мне бы такой бюджет...

Hyperion
10.05.2010, 13:44
Тренируйся на кошках)
* и собачках пока что)

Makc the Butcher
10.05.2010, 13:51
Тренируйся на кошках)
* и собачках пока что)

Не мешай!
Я завидую!
;)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4213/mak-cyplakov.e/0_3c764_e62df78e_L.jpg

Makc the Butcher
23.05.2010, 12:57
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Bf6zeRwk5LE&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Bf6zeRwk5LE&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
Режиссёр Карлос Салдан. Со-режиссёр "Роботы" и "Ледниковый период 1-2-3" (знаю лично и довольно давно), трейлер "Рио".
По моему, смешно и забавно.

Makc the Butcher
24.05.2010, 12:24
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/agk2svo7svI&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/agk2svo7svI&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
Вот так.
Ребята делают без бюджета....

SkaLD
24.05.2010, 12:37
А что в этот анимационный "бюджет" входит-то?

Makc the Butcher
24.05.2010, 12:43
А что в этот анимационный "бюджет" входит-то?
А ты не знаешь, что такое бюджет для производства кино?
Хи-хи)))

SkaLD
24.05.2010, 12:48
Я про анимацию конкретно спросил))
Эти ребята явно на озвучку много не потратили и спецэффекты у них отдельной графой не стоят (больше ж нету нихрена), что там ещё кроме зарплаты?)

Makc the Butcher
24.05.2010, 12:52
Я про анимацию конкретно спросил))
Эти ребята явно на озвучку много не потратили и спецэффекты у них отдельной графой не стоят (больше ж нету нихрена), что там ещё кроме зарплаты?)
Ну они это делают, как бы, для себя, то бишь, бесплатно.
А делают очень и очень хорошо. Если сравнивать СО ВСЕМИ отечественными 3D "высморкошами" ;)

Makc the Butcher
11.06.2010, 15:58
<span style="color: rgb(0, 0, 128);"><span style="font-size: medium;"><strong>Тизер мультфильма &laquo;Рапунцель&raquo;</strong></span></span><br /><br />Просто офигенно!!!! Смотрел - рыдал!!!!<p>&nbsp;</p><center><lj-embed id="443"><embed height="308" width="512" src="http://www.kino-govno.com/players/jwflvplayer4.swf" bgcolor="#000000" allowfullscreen="true" flashvars="config=http://www.kino-govno.com/players/jwflvplayer4.xml&amp;file=http://www.kino-govno.com/yahoofix.php%3Fvideoid%3D108908849%26num%3D7561&amp;im age=http://media.kino-govno.com/movies/r/rapunzel/trailers/7561t.jpg&amp;stretching=unified&amp;type=video&amp;logo=http://www.kino-govno.com/i/logo_player.png&amp;link=http://www.kino-govno.com/movies/rapunzel/trailers&amp;plugins=hd-1&amp;hd.state=false&amp;hd.file=http://www.kino-govno.com/kgfix.php%3Fnum%3D7561%26url%3D"></embed></lj-embed><br /><br /></center>

Makc the Butcher
19.06.2010, 23:01
НЕВЕРОЯТНО!!!!
Какой же КАЙФ!!!!!
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LnnKaidAYtE&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/LnnKaidAYtE&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

scukobyte
20.06.2010, 15:00
Ух... реклама по высшему разряду! :)

Makc the Butcher
20.06.2010, 16:00
Не то слово!

Добавлено через 58 минут
А вот сейчас я рыдаю. Или смеюсь. (http://novayagazeta.livejournal.com/216786.html)
Просто человек, который уже не хрена не делает, сошел, окончательно, с ума...

Makc the Butcher
21.06.2010, 18:19
Это ожидаемо великолепно! 18 июня на ММКФ состоялась премьера мультфильма «Гадкий Я», оказавшегося великолепным мульт-шедевром! Утром в субботу зрители ММКФ смогли первыми в России увидеть этот новый анимационный фильм. Его представляли продюсер Криc Меледандри, а также актеры, которые озвучивали российскую версию – Леонид Ярмольник и Марк Тишман.

Криc Меледандри – известная личность в анимации: он создавал легендарный «Ледниковый период». Продюсер поведал, что идея «Гадкого я» пришла его другу из Испании, а всего в производстве картины приняли участие больше десяти стран и свыше трехсот человек. «За время съемок мы стали большой семьей, которая скреплена одним любимым делом», - сказал Меледандри.

Леонид Ярмольник озвучивал главного героя – Грю, а Марк Тишман – его соперника злодея Вектора. Как признались артисты, у них до этого практически не было подобного опыта. Для Тишмана – это дебют. А Леониду Ярмольнику так понравилось, что, по собственному признанию, он готов этим заниматься и дальше. “«Гадкий я» – мультфильм по форме, но кино по содержанию. Здесь есть герои, характеры и судьбы”, - добавил Ярмольник.

Также актеры поведали и интересную полудетективную историю. Выяснилось, что при озвучании им не давали посмотреть полностью фильм и прочесть сценарий, а показывали только эпизоды, в которых они принимали участие. «Если бы хотя бы дали прочитать текст, я бы озвучил еще лучше», - посетовал Леонид Ярмольник.

Также участники пресс-конференции обсудили судьбу технологии 3D, в которой исполнен «Гадкий я». Продюсер Меледандри считает, что за 3D будущее, но этот формат надо использовать с умом и только по необходимости, иначе «этим вскоре все пресытятся». А Ярмольник добавил, что главным, в любом случае, останется творчество, независимо от развития техники.
23-го буду на ММКФ, весь в предвкушении!!!

xcoachx
21.06.2010, 18:58
Я рекламу видел в кино,чуть не блеванул.
Не эстет я видимо.

scukobyte
21.06.2010, 19:12
Нормальный трейлер. Думаю глянуть будет можно.

Makc the Butcher
21.06.2010, 19:13
Я рекламу видел в кино,чуть не блеванул.
Не эстет я видимо.
Ну, народ, просто, в восторге!
Уже чуть ли не оскара прочат....

scukobyte
21.06.2010, 19:26
Макс, вспомни "Вверх" ;)

Makc the Butcher
21.06.2010, 19:31
Ну, Лёха то "Вверх" то смотрел, а вот тут)))
Посмотрит, если, то напишет))))

scukobyte
21.06.2010, 20:02
Сомневаюсь что после опыта просмотра "Вверх" он станет тратить своё время на этот мульт.

xcoachx
21.06.2010, 20:07
Даже рублей за 500-1000 не стану xD
Это ужас для меня

Makc the Butcher
21.06.2010, 21:32
Ответ принят))))

scukobyte
21.06.2010, 21:34
Что и требовалось доказать ;) Алексея уже не по наслышке знаю ;)

Makc the Butcher
21.06.2010, 21:48
А тут я прифигел...
История игрушек в США, только, за 2 (два) дня собрала 109 муьёнов...
Спилберг с "Аватаром" курит нервно в сторонке....

xcoachx
21.06.2010, 21:49
Ну,дык...ностальгия.
Ничего удивительно...
Я тоже пойду. (тока не в 3D)

Makc the Butcher
21.06.2010, 22:00
Насколько я читал, то в ИИ3 полнейший ржач. Многие из моих любимых критиканов пишут, что это лучше, что сделало Пиксар за всё время своего существования.

scukobyte
21.06.2010, 22:07
Да, на Историю Игрушек 3 я тоже обязательно схожу пожалуй :) Даже учитывая, что не особо люблю украинский дубляж.

COOL'pin
21.06.2010, 22:13
Я думал этот мультик все забыли давно...

Makc the Butcher
21.06.2010, 22:16
Удивительно....

scukobyte
21.06.2010, 22:20
Грех забывать такой мультик ;)

Iceboy187
21.06.2010, 22:44
Мне он кстати не очень нравился, по крайне мере вторая часть, первую я не уверен смотрел ли вообще:) Но новый думаю как нибудь посмотрю

Makc the Butcher
21.06.2010, 22:45
Мне он кстати не очень нравился, по крайне мере вторая часть, первую я не уверен смотрел ли вообще:) Но новый думаю как нибудь посмотрю
Рома, скачай первую часть, она хорошая)))))

Paranormal
21.06.2010, 22:55
Макс, не в курсе, чё там Кин-Дза-Дзу не разморозили ещё?

Makc the Butcher
21.06.2010, 23:00
Макс, не в курсе, чё там Кин-Дза-Дзу не разморозили ещё?

НЕ-ФИ-ГА!
Есть монтаж фонов, да сториборд... А так...
Данелия денег не может найти. А фигли, ужо 5 мульёнов... Ммммм.... куда то просрамши, да кино на 30% только готово. Так что, думаю, если, в одном случае грузинская диаспра даст ссуду, то может и начнется продолжение работы. (со слов Васико Бедашвили, мой старинный друг и режиссёр на Кинзе). Более я не в курсе.

Paranormal
21.06.2010, 23:16
блин, на всякую хренотень деньги находят, и не по 5 миллионов, а по 33... сцуки такие...

xcoachx
21.06.2010, 23:19
А это не хренотень?
БУГОГААГГАГА

Makc the Butcher
21.06.2010, 23:37
А это не хренотень?
БУГОГААГГАГА

Лёша, то, что я видел - не хренотень. Поверь. Если бы один не разворовал бюджет, то КИН-ДЗА-ДЗА, возможно, бал бы АНИМАЦИОННОМ КИНО, а не тем, чем сейчас является....

Iceboy187
22.06.2010, 01:20
Рома, скачай первую часть, она хорошая)))))

Окей, Надеюсь мне тоже понравится:)

scukobyte
22.06.2010, 01:21
А мне обе нравятся :) В детстве очень любил этот мульт.

Makc the Butcher
23.06.2010, 16:21
Сипец какой то!
Во работают! Шизануться!
Завтра (24 Июнь) только стартует новый сезон "Футурамы" а в сети ужО аж две серии!
Вот тут. (http://www.futurama.su/online-episodes.php) Внизу.

SkaLD
23.06.2010, 16:26
5ACV05: Зверь с миллиардом щупалец | The Beast With A Billion Backs
идиоты http://www.music-flood.ru/forum/style_emoticons/default/facepalm.gif

scukobyte
23.06.2010, 16:40
Не, я подожду в озвучке от VO Production... очень рад, что они берутся за неё. Симпсоны и Сауз Парк у них отлично выходят :)

SkaLD
23.06.2010, 16:55
"Mr. President! What the hell?" - Браниган жж0т :D

Хорошо начали :)

Makc the Butcher
26.06.2010, 22:12
Эх, в 10-й раз посмотрел "Как приручить дракона"...
Шикарный фильм, просто ШИКАРНЫЙ!!!!

Makc the Butcher
28.06.2010, 17:25
Бокс-офис США за 25−27 июня (в миллионах долларов)
«История игрушек: Большой побег» $ 226,6
Аватар повержен!
Кста, кто не смотрел, то мой большой совет сходить...
ГЕНИАЛЬНОЕ КИНО! ПРОСТО, ГЕНИАЛЬНОЕ!!!! Лучшее, что Пиксар сделал!

2011
28.06.2010, 17:33
Все так же кричали про Вверх
До сих пор жалею что сходил

Makc the Butcher
28.06.2010, 17:38
Все так же кричали про Вверх
До сих пор жалею что сходил

ВВЕРХ! Это, думаю, авторское кино сделанное лучшей студией.
А вот это, блин, ну ШЕДЕВР. Китч и детство, замешанное на хорошем юморе, это ДА!
Переключение Базза на "испанский режим", млин, до этого ещё додуматься надо!!!!!

2011
28.06.2010, 17:41
Эммм, Макс я как-бы не смотрел ещё, так что не спойлери.
Там точно юмор хороший? А то что-то подозрения возникают...

Makc the Butcher
28.06.2010, 17:42
Эммм, Макс я как-бы не смотрел ещё, так что не спойлери.
Там точно юмор хороший? А то что-то подозрения возникают...

потрать некоторое кол-во финансов. Сходи.
Это просто сипец))))

2011
28.06.2010, 17:56
Надеюсь его скоро у нас покажут
Заинтриговал))

xcoachx
28.06.2010, 18:42
Все так же кричали про Вверх
До сих пор жалею что сходил
:D +бесконечность.

Makc the Butcher
05.07.2010, 13:55
<span style="font-size: medium;"><span style="color: rgb(255, 102, 0);"><strong>&laquo;Рапунцель&raquo; </strong></span></span>теперь на Русском.<br />Рыдаю от смеха ещё громче!!!!<br />Блин, думаю будет нечто!<br /><br /><center><lj-embed id="445"><embed height="308" width="512" src="http://www.kino-govno.com/players/jwflvplayer4.swf" bgcolor="#000000" allowfullscreen="true" flashvars="config=http://www.kino-govno.com/players/jwflvplayer4.xml&amp;file=http://www.kino-govno.com/kgfix.php%3Fnum%3D7799%26url%3Dhttp://media.kino-govno.com/movies/r/rapunzel/trailers/rapunzel_russianteaser_512.mp4&amp;image=http://media.kino-govno.com/movies/r/rapunzel/trailers/7799t.jpg&amp;stretching=unified&amp;type=video&amp;logo=http://www.kino-govno.com/i/logo_player.png&amp;link=http://www.kino-govno.com/movies/rapunzel/trailers"></embed></lj-embed></center>

Makc the Butcher
06.07.2010, 14:39
Перепост из моего ЖЖ:

Почему, вот, наша анимация, на данный момент в таком упадке? Почему многие, опять же наши, именитые режиссёры, постоянно сравнивают нас с ИХНИМИ (Пиксар, Дисней, да, и как водится, модно стало, Аватар)? Да ВСЁ просто. Очень просто. Отсутствие идей и элементарная трусость создать что-то новое. Нового героя. Вот ведь посмотрите, что ТАМ. Шреки, Мадагаскары, Белки с орехами. А у нас? Как всегда сказки или Белки и Стрелки. То, что осталось от СССР. Или всяческие "перепевки" Шелкунчиков или Кин-дза-дзы. Просто умопомрачительное кино, старое, на новый лад. Или всё таки это проблема в чиновниках, которые тоже боятся давать деньги на что-то новое? А? Или это общая проблема???
Ответьте мне, яхонтовые мои!

Makc the Butcher
06.07.2010, 18:35
Уважаемый Димитрий. Мне преставляется, что решение об отмене финансирования отечественой анимации - решение не слишком благородное. Все мы смертны. Предлагаю Вам войти в историю в качестве "человека, который не дал зарезать Винни-Пуха". В противном случае Вы в неё неминуемо войдёте, как "человек, который зарезал Винни-Пуха" - это не угроза, это факт. Над Вами будут ржать не только современники, но и потомки. Оно Вам надо?

Всего доброго.

Сергей Калугин, поэт и музыкант, лидер группы "Оргия Праведников". (http://animator.ru/index.phtml?p=forum_messages&f=1&m=6789)

Боже, Винни Пух не наш персонаж, а импортный...
Я уже не то, что рыдаю... От смеха, я уже думаю, что наше анимационное общество (к которым пимкнули музыканты) очень больно. Болезнью.
Большой болезнью. Огромной. Под названием - привычка на госфинансирование. Я, про это, присАл и не раз, но наши большие люди от анимации, привыкли жить на зарплату, а не на доходы. Как то совсем противно...
Блин, 21 век на дворе...

Дополнительно:
Как же хочется, (почему у меня нет волшебной палочки или цветика-семицветика), что бы все наши аниматоры, режиссёры занимались творчеством. И коммерческим и авторским. Что бы, как тогда, в те времена думали, что бы вот УУ-Х! Да и "Тайна третьей планеты"!

APD
06.07.2010, 18:58
Это он к Медведеву обращается?

Makc the Butcher
06.07.2010, 19:13
Это он к Медведеву обращается?

Атож. Ща так модно!
Пипец, клоуны.
(на синенькие буковки можно нажать. ссылка)

Добавлено через 12 минут
История Игрушек 3 собрала, тока в США, более 300 мульёнов...
Спилберг в шоке. Прощай, Аватар!

Pribylaugh
06.07.2010, 19:30
Кстати,посмотрел Историю игрушек,вспомнил детство)
Блин, я реально смеялся местами,никакого сортирного юмора,вроде анимация,но местами так трогательно ))) Вообщем Пиксар сделали шедевр)

COOL'pin
06.07.2010, 19:39
Как же хочется, (почему у меня нет волшебной палочки или цветика-семицветика), что бы все наши аниматоры, режиссёры занимались творчеством. И коммерческим и авторским. Что бы, как тогда, в те времена думали, что бы вот УУ-Х! Да и "Тайна третьей планеты"!
Ну да, ты так говоришь, как будто наши мультики, как и кинематограф, кому-то нафиг нужны.

История Игрушек 3 собрала, тока в США, более 300 мульёнов...
Спилберг в шоке. Прощай, Аватар!
Причём здесь Аватар?

Spear
06.07.2010, 19:41
И такой мультик в топ-15?%) На Аватар я всё же забил, но тут посмотрю, от чего народ так в восторге.

xcoachx
06.07.2010, 19:45
Причём здесь Аватар?
Типо там наверное всё г.....
А вот игрушки...мммм услада.
Ага.

Зачем все сравнивать с Аватаром?!

Makc the Butcher
06.07.2010, 19:58
Объясняю всем, хоть тут и ссылки есть))))
Аватар - убийца анимации. По нашей, версии.
Ещё раз пишу - клоунада.

xcoachx
06.07.2010, 20:02
"Сказки Греции"- зато,спаситель анимации.
Бред ты несёшь.

Makc the Butcher
06.07.2010, 20:05
"Сказки Греции"- зато,спаситель анимации.
Бред ты несёшь.
Лёша, не я бред несу, а другие.
Я, как сам знаешь, в этом мире варюсь...
Меня убивают НАШИ люди, которые не могут, в силу тех или иных причин, прейти на рельсы коммерции.

COOL'pin
06.07.2010, 20:15
Объясняю всем, хоть тут и ссылки есть))))
Аватар - убийца анимации. По нашей, версии.
Ещё раз пишу - клоунада.
Аватар - убийца Михалкова и всего кинемотографа, что по мнению Самого одно и тоже. Почему именно анимации?

Makc the Butcher
06.07.2010, 20:25
Почему именно анимации?
Ибо, 3D технологии.

Добавлено через 6 минут
А, вообще, я сейчас бан получу, да всё равно...
Ибо хочу ЭТО написать) Те СТАРЫЕ аниматоры, съублюделись (от слова ублюдки) с одной вещью, как госфинансирование. Они ЗНАЮТ моё мнение, как не странно работают, допустим тут (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/452767/), но. НО постоянно ноют, что новое - плохо. Не кажется ли ВАМ, что это не то, что тупость, а, какое то, предательство, что ли?
Я, просто, очень зол на тех людей, которые МОГУТ работать, дать обучение молодежи, а нихера не делают, только ноют и ноют... Мерзавцы.

COOL'pin
06.07.2010, 20:26
Ибо, 3D технологии.
А "Игрушки" разве не в 3Д, не?

Makc the Butcher
06.07.2010, 20:28
А "Игрушки" разве не в 3Д, не?
Нет, конечно;););)
Кульпин, ну ты ваще...:)

Paranormal
06.07.2010, 20:28
а фшоке... какой-то галимый детский мульт собирает такие бабки О_о

планета Барбарелла :D Да... Всё новое - хорошо забытое старое :D Макс, спроси у них, с чего бы им так планету называть? :)

Makc the Butcher
06.07.2010, 20:30
а фшоке... какой-то галимый детский мульт собирает такие бабки О_о

Илюха, а вот ты посмотри его, для начала, а потом пиши ;)

Paranormal
06.07.2010, 20:32
Илюха, а вот ты посмотри его, для начала, а потом пиши ;)

да я не в том смысле, что мульт плохой или сделан криво. Я в том, что мультфильм в моём понимании прежде всего для детской аудитории, значит в большом кинематоографе в одном ряду с серьёзными дядьками (вроде уважаемого мною Кэмерона) находится не должен!

Makc the Butcher
06.07.2010, 20:33
да я не в том смысле, что мульт плохой или сделан криво. Я в том, что мультфильм в моём понимании прежде всего для детской аудитории, значит в большом кинематоографе в одном ряду с серьёзными дядьками (вроде уважаемого мною Кэмерона) находится не должен!

Есть разница. Да большая. Анимация - семейное кино. Пойми.;)

Paranormal
06.07.2010, 20:34
да, ещё осталось чунга-чангу государственным гимном сделать, и тогда можно судить о мультиках как о высоких вещах (куда там шедеврам кинематографа)

COOL'pin
06.07.2010, 20:40
Те СТАРЫЕ аниматоры, сублюделись с одной вещью, как госфинансирование.
Ну ясен пень, лучше государственные деньги на ветер выкидывать, чем свои.

Добавлено через 5 минут
Паранормал теперь оказывается и слишком взрослый для "Истории Игрушек".:D

да, ещё осталось чунга-чангу государственным гимном сделать, и тогда можно судить о мультиках как о высоких вещах (куда там шедеврам кинематографа)
О, всё. Трольня началась:yahoo:

Нет, конечно
Кульпин, ну ты ваще...
Тогда к чему твои сравнения с Аватаром и удивление коммерческому успеху "Историй"?%)

Makc the Butcher
06.07.2010, 20:43
планета Барбарелла :D Да... Всё новое - хорошо забытое старое :D Макс, спроси у них, с чего бы им так планету называть? :)
Человек который это заказывал...
По Пунктам)
Его зовут Леон Бар (имя-фамилия)
Он из той когорты людей, которых, дааавно ещё называли "Русская мафия". Нет, это не прикол, это правда. Леон уехал давно из СССР, сделал фирму, которая находилась в Колумбии, что то там не так получилось, но, это, сипец, взорвали его жену и дочку в машине. Так, как его дочка любила ЭТИ куклы, то он выкупил всё производство.

Добавлено через 1 минуту


Тогда к чему твои сравнения с Аватаром и удивление коммерческому успеху "Историй"?%)
Просто к тому, что АНИМАЦИЯ "рвёт" кино! Я - РАД!!!!

COOL'pin
06.07.2010, 20:47
Я в том, что мультфильм в моём понимании прежде всего для детской аудитории, значит в большом кинематоографе в одном ряду с серьёзными дядьками (вроде уважаемого мною Кэмерона) находится не должен!
О как?! Кэмерон значит уже серьёзный дядька и стало быть коммерцией никогда не занимался.

xcoachx
06.07.2010, 20:48
Просто к тому, что АНИМАЦИЯ "рвёт" кино! Я - РАД!!!!
Причем тут рвет-не рвет? Это 2 разные вещи.
К чему деньги-то мерить?

Makc the Butcher
06.07.2010, 20:51
Причем тут рвет-не рвет? Это 2 разные вещи.
К чему деньги-то мерить?
Да, я мерию финансы. Просто когда есть ТАКОЙ успех, то может и нам не предётся бегать "с протянутой рукой", как тем же и Французам...

xcoachx
06.07.2010, 20:53
и нам не предётся бегать "с протянутой рукой", как тем же и Французам...
ПХЕХ!
Ну так вы делайте норм. анимацию...

COOL'pin
06.07.2010, 20:54
Да, я мерию финансы. Просто когда есть ТАКОЙ успех, то может и нам не предётся бегать "с протянутой рукой", как тем же и Французам...
Придётся.

Makc the Butcher
06.07.2010, 20:56
ПХЕХ!
Ну так вы делайте норм. анимацию...

Лёша, тут другая вещь. Не работники, а "Умнейшие продюссссссеры"...
Вот это, друг мой, очень больно. Понимаю, что я, сейчас, получу очередной сарказм, но это моя работа, профессия, я, не поверишь, сильно переживаю.

COOL'pin
06.07.2010, 21:40
Макс, неужели ты веришь, что после этого Триумфа к "вам" потянуться инвестеры, которые будут просить снять наш ответ "Игрушек".

Makc the Butcher
06.07.2010, 22:03
Макс, неужели ты веришь, что после этого Триумфа к "вам" потянуться инвестеры, которые будут просить снять наш ответ "Игрушек".

Да, верю. Просто нужно ДЕЛАТЬ КИНО. А инвесторы найдутся.
Как у меня с "Котейкой", который был, изначально, комикс. А теперь))))

Paranormal
06.07.2010, 22:14
вот в том-то и проблема, что у нас стремятся ДЕЛАТЬ КИНО, а не придумывать сценарии, набирать талантливых актёров и режиссёров. У нас делают дозоры и подобное, что можно охарактеризовать одним словом - КИНО. Млять, сразу перед глазами возникает зрительский зал дебилов, жрущих попкорн со стекляннными глазами. А нужно делать искусство, фильмы, вечность! Для этого одних спецэффектов и кучи бабосов недостаточно. Как пример Аватар и Д9. Да, Аватар крутой фильм, рывок в будущее, все дела, никто не спорит с этим. Но это КИНО, деньготрус. А Д9 - это фильм, талантливый и с предоставленной возможностью напрячь извилины. Такие фильмы как Аватар, Бросок Кобры, АвП, Дозоры наши - забудутся через год-два, а реальные фильмы проходят не через одно поколение и не страреют. при чём далеко не всегда эти фильмы отличались крупными вложениями в них. Вот в чём блин разница. А вы все рвётесь к бабосам, как средству решеия всех проблем. За бабосы мозги талантливые не купишь. Поэтому у нас наше кинопроизводство, в том числе и анимационное, находится в такой большой заднице, как это не прискорбно. Потому что не хватает интеллекта сделать хорошо и грамотно. Ну за редким исключением конечно же. Тот же Голливуд в этом деле более прохаванный, хоть тоже часто выпускает пургу. Но делает это так, чт на голливудскую пургу народ клюёт быстреее, чем на нашу пургу. А это тоже в какой-то степени талант. Вот так вот... Нам до всего ещё ратси и расти, на данный момент мы нихреа не можем. Умели, но разучились, как появились бабки. Голливуд они не портят, а наше проиводство как видно портят... Потому что страна такая, у нас деньги - чистое зло почему-то. Хотя я знаю в общем-то почему, но это другой разговор

Makc the Butcher
06.07.2010, 22:19
Илья, да всё есть. Просто, инвесторы не хотят рисковать и вкладывать то бабло (я, например, хочу кушать, да с ЖИРОМ)в что-то новое. ТАМ рискуют. Там делают многомиллионное АВТОРСКОЕ кино! Попробуй переубедить меня, что Валли, Рататуй - не авторский фильм?

xcoachx
06.07.2010, 22:21
Во всём виноваты инвесторы!!!
Плохие дядьки,чёрт бы их побрал!!!

Makc the Butcher
06.07.2010, 22:22
Во всём виноваты инвесторы!!!
Плохие дядьки,чёрт бы их побрал!!!

В нашей россЕи, да.

Paranormal
06.07.2010, 22:42
а какой дурак будет вкладывать бабки в гиблое дело? У нас хороших фильмов выходит - по пальцам пересчитать, а мультов и того меньше. И кто согласится палить свои деньги на это? Там, на западе, даже если фуфло сделают, сумеют раскрутить его, чтоб хоть окупилось. А у нас ничего не умеют. Нам с тобой, как фэном ретслинга, это явно видно ан примере НФР и его раскрутке (щас мой язык после такого слово в адрес НФР наверное отсохнет :D ). У нас во всём творцы перевелись, таланты. Остались одны артемии лебедевы и дарьи донцовы

COOL'pin
06.07.2010, 23:08
Да, верю.
Т.е. после Шрэков, Мадагаскаров... да что после них, после Короля Льва, Алладина, тех же первой Истории Игрушек, которые срывали большие кассы в прокатах, получали всяких Оскаров, всем было пофиг на нашу анимационое кино, а тут прям революция произойдёт.

Просто нужно ДЕЛАТЬ КИНО. А инвесторы найдутся.
Чтобы делать кино, уже нужны серьёзные деньги. Дальше - больше, серьёзные затраты подразумевают серьёзную отдачу.

Добавлено через 24 минуты

вот в том-то и проблема, что у нас стремятся ДЕЛАТЬ КИНО, а не придумывать сценарии, набирать талантливых актёров и режиссёров. У нас делают дозоры и подобное, что можно охарактеризовать одним словом - КИНО. Млять, сразу перед глазами возникает зрительский зал дебилов, жрущих попкорн со стекляннными глазами. А нужно делать искусство, фильмы, вечность! Для этого одних спецэффектов и кучи бабосов недостаточно. Как пример Аватар и Д9. Да, Аватар крутой фильм, рывок в будущее, все дела, никто не спорит с этим. Но это КИНО, деньготрус. А Д9 - это фильм, талантливый и с предоставленной возможностью напрячь извилины. Такие фильмы как Аватар, Бросок Кобры, АвП, Дозоры наши - забудутся через год-два, а реальные фильмы проходят не через одно поколение и не страреют. при чём далеко не всегда эти фильмы отличались крупными вложениями в них. Вот в чём блин разница. А вы все рвётесь к бабосам, как средству решеия всех проблем. За бабосы мозги талантливые не купишь. Поэтому у нас наше кинопроизводство, в том числе и анимационное, находится в такой большой заднице, как это не прискорбно. Потому что не хватает интеллекта сделать хорошо и грамотно. Ну за редким исключением конечно же. Тот же Голливуд в этом деле более прохаванный, хоть тоже часто выпускает пургу. Но делает это так, чт на голливудскую пургу народ клюёт быстреее, чем на нашу пургу. А это тоже в какой-то степени талант. Вот так вот... Нам до всего ещё ратси и расти, на данный момент мы нихреа не можем. Умели, но разучились, как появились бабки. Голливуд они не портят, а наше проиводство как видно портят... Потому что страна такая, у нас деньги - чистое зло почему-то. Хотя я знаю в общем-то почему, но это другой разговор
*фейспэлм*
И вроде же не 15 лет человеку...

Просто, инвесторы не хотят рисковать и вкладывать то бабло (я, например, хочу кушать, да с ЖИРОМ)в что-то новое.
Что-то новое - это что?

AJ DeniM
06.07.2010, 23:16
Пар, а чем Дозоры стали плохи? 8-0

Makc the Butcher
06.07.2010, 23:20
Хм..... Тайна третьей планеты - день рождения Алисы.
Да, плохенько взяли зал, как и Элька, но отбили аж на 400% на DVD.

Paranormal
06.07.2010, 23:22
COOL'pin, а что? Я не прав? Скажи в чём. Если я не прав, в том, что для того чтоб сделать реально офигенный фильм не нужны большие деньги, то зайди на кинопоиск и посомтри у хроших фильмов какой бюджет. Ничуть не выше, а чаще даже ниже, чем у плохих.

AJ DeniM, дозоры стали плохи абсолютно галимыми и бездарными актёрами, тупыми спецэффектами, от которых толку - 0, их тупо напхали не разобравшись куда и зачем, и абсолютно невнятными и глупым сюжетом. То есть абсолютно всем они получились плохими. Это были не фильмы, это была реклама студии спецэффектов.

AJ DeniM
06.07.2010, 23:46
COOL'pin, а что? Я не прав? Скажи в чём. Если я не прав, в том, что для того чтоб сделать реально офигенный фильм не нужны большие деньги, то зайди на кинопоиск и посомтри у хроших фильмов какой бюджет. Ничуть не выше, а чаще даже ниже, чем у плохих.

AJ DeniM, дозоры стали плохи абсолютно галимыми и бездарными актёрами, тупыми спецэффектами, от которых толку - 0, их тупо напхали не разобравшись куда и зачем, и абсолютно невнятными и глупым сюжетом. То есть абсолютно всем они получились плохими. Это были не фильмы, это была реклама студии спецэффектов.

Драматизируешь как всегда :)

Makc the Butcher
06.07.2010, 23:48
Это были не фильмы, это была реклама студии спецэффектов.

Что?

COOL'pin
07.07.2010, 00:16
Хм..... Тайна третьей планеты - день рождения Алисы.
Да, плохенько взяли зал, как и Элька, но отбили аж на 400% на DVD.
Впервые слышу, чтобы какой-то российский мультик за последние лет 10 окупился, тем более на цифровых носителях...

COOL'pin, а что? Я не прав? Скажи в чём. Если я не прав, в том, что для того чтоб сделать реально офигенный фильм не нужны большие деньги, то зайди на кинопоиск и посомтри у хроших фильмов какой бюджет. Ничуть не выше, а чаще даже ниже, чем у плохих.
Возможно, я тебя удивлю, но кино делают, чтобы делать деньги. Тебе видимо невдомёк, что фильмы снимают не для того, чтобы порадовать тебя, а для того, что состричь с тебя денег. То есть деньги на съёмки дают для того, чтобы заработать ещё больше денег. Профессиональные навыки режиссёра оцениваются в первую очередь по способности окучить максимально большую аудиторию в кинотеатрах. И сборы в этих самых кинотеатрах — единственный известный способ замера успешности проекта по вложению денег в производство фильма. Других просто нет. А про "реально офигенные фильмы" - это уже, извини, бред.

Добавлено через 7 минут

Это были не фильмы, это была реклама студии спецэффектов.
Эти фильмы в то время вытянули отечественное кино из той, извините, попы, в которой оно находилось. Пускай и не полностью.

Paranormal
07.07.2010, 01:46
На рекламе йогуртов тоже делают деньги. Значит рекламные ролики можно ставить в один ряд с шедеврами мирового кинематографа? Ведь по твоим словам всё делается ради денег, значит логично, что то, что собрало больше всего бабла - и есть лучшее.

а куда вытянули? Что-то дельное может появилось?

COOL'pin
07.07.2010, 02:32
На рекламе йогуртов тоже делают деньги. Значит рекламные ролики можно ставить в один ряд с шедеврами мирового кинематографа? Ведь по твоим словам всё делается ради денег, значит логично, что то, что собрало больше всего бабла - и есть лучшее.
Почему-то никого не раздражает Джеймс Бонд, который разъезжает на "астон-мартинах", постоянно пьёт строго мартини с водкой. Или Блэйд, который всю вторую серию бросается специальным ножиком для резки сыра. Просто, когда ты не знаком с такими брэндами, и потому для них всё это выглядит само собой разумеющимся. Но как только в кадре появляется МТС — всё, туши свет, в кино такого быть не должно. Кстати, реклама Рамблера отчего-то взрывов ярости не вызвала. Наглую рекламу автомобиля ЗиЛ вообще никто не заметил. Такое ощущение, что в реальной жизни рекламы йогурта ты никогда не видел, йогурты и нескафе никто не пьёт, услугами МТС никто не пользуется и про фирму Нокия никогда не слышал. Не в стране эльфоф-то живём. Реклама в кино — вещь нужная и полезная. За рекламу в "Ночном дозоре" заплатили порядка 400.000 американских долларов — сумму, вполне сопоставимую со стоимостью всех спецэффектов. Поступление денег от рекламы безусловно положительно сказывается на качестве фильма. Телефон Нокия, кстати, рекомендую — у самого такой был, пока в туалете не потопил.:D

а куда вытянули? Что-то дельное может появилось?
Как я уже писал, отечественное кино до тех пор находилось в глубочайшем дауне. Причин тому несколько: здесь и полный развал страны, и неспособность большинства ветеранов снимать фильмы в новых условиях, и самое главное - идиотская повальная страсть "давайте все станем Тарковскими!". Развалилась страна - и не стало денег. Нет, конечно, динозавры типа Михалкова могли найти 40 миллионов долларов на съёмки "Сибирского цирюльника"(да и сейчас может;)), собрать в прокате 2 миллиона и жить спокойно дальше. Но так получается не у всех. Во-первых, столько денег никто не даст. Во-вторых, если и дадут, их надо будет возвращать - с прибылью. Ну и пока наши гении курили бамбук и спорили кто из них больше похож на Тарковского, наше кино пришло в полный упадок. Отечественные кинотеатры, за отсутствием фильмов превращённые в казино и барахолки, без боя взял Голливуд. В кино крутили одну Американщину, добрая половина денег с проката уходила за бугор, как во всех странах третьего мира. Американские блокбастеры в нашем прокате продолжали рулить, всё же несмотря на успех Брата 2, Антикиллера, Бумера, 72 метра. До выхода Ночного дозора самым кассовым американским фильмом был "Властелин колец 3", который за всё время собрал ни много ни мало 14 миллионов долларов, в то время как наши опусы собирали не больше 3-ёх. Отсюда - острая необходимость в отечественных блокбастерах, способных успешно конкурировать и даже заруливать таких монстров как "Властелин колец", "Матрица", "Звёздные Войны". Именно таким фильмом должен был стать и стал "Ночной дозор". Подняв 16 миллионов долларов, по кассовым сборам только в России, "Ночной Дозор" опередил все западные блокбастеры, включая "Властелина колец" на тот момент.

Paranormal
07.07.2010, 03:34
а при чём тут вообще реклама в фильмах?
Я говорю о том, что на основании фразы "все в кинематографе делается ради того, чтобы получить побольше денег за прокат в кинотеатрах и на ДВД" можно смело утверждать, что трёхминутный рекламный ролик нового йогурта можно ставить в один ряд с общепризнанными шедеврами мирового кинематографа, так как смысл рекламных роликов точно такой же, как и в той фразе - заставить людей отдать побольше своих денег. При чём я не уверен, что после трёхминутного ролика нового йогурта компания, вложившая в его создание свои деньги, не получит ажиотаж на новый йогурт меньше, чем на новый фильм. А про Дозоры я говорил, что это не фильм, а реклама студии спецэффектов. Этим я имел в виду то, что после просмотра этого, с позволения сказать, фильма, люди скорее захотят сделать заказ на спецэффекты в той же студии, что анималась ими для Дозоров, чем запомнят содержимое фильма. Так понятнее?

О,да , целых 40 миллионов. По Голливудским меркам это сумма ниже среднего. Бюджет Хищников Родригеса в общем-то. Кстати 8 июля премьера у нас, вот сходи и сравни на что были потрачены бабки Михалкова, а на что Родригеса ;) А тот же Д9, о котором я говорил, вообще за 30 миллионов сняли. И этот фильм явно и мыслью и картинкой бьёт михалковский, после которого у меня ничего кроме рвотных позывов не осталось, чтобы там уважаемый мною до этого фильма Михалков не пытался сказать. А тот же Аватар за 250 миллионов опять же по сравнению с Д9 берёт только более яркой картинкой. Не сомневаюсь, что Кэмерон как всегда потратил бабки не на фильм, а на новые свои кинематографические изобретения, да только мне, рядовому зрителю, как-то всё равно как этот фильм делался, главное то, что я увидел на экране. Тот же бессмертный "Нечто" Карпентера вообще и ничего практически лепился, тот же Кин-Дза-Дза Данелия тоже. И фильмы отнюдь не хуже Аватара вышли, отнюдь не стандартная штампованая сказка-фэнтэзи. При этом их бюджет в разы, даже в десятки раз меньше того же Аватара или Броска Кобры. Это говорит о правильности распределения средств, о таланте как режиссёра и съёмочной группы, так и сценариста и актёров. Можно нарисовать офигенный рисунок простым ТМ карандашом, потратив на его покупку пару рублей и на покупку тетрадного листа копейку, а можно нарисовать точно такой же красивый рисунок дорогой кистью, красками и на качественном хосте, потратив на это дело несоизмеримо больше денег. А зачем всё это, если смысл рисунка будет одинаков? Вот это и есть плохой подход к распределению средств. Вот когда понадобится непременно цветной рисунок, тогда есть смысл покупать цветные карандаши или краски. Дело не в деньгах, дело в твоёт таланте. Как говорят про чёрный и красный квадраты Малевича - любой может так же нарисовать, но не каждый сможет передать такую же гамму чувств обычным квадратом. Понимаешь?

И если ты человек, который всерьёз считает, что Дозоры обогонали Властелина колец, Матрицу и Звёздные войны, то мне тебя жалко... Впрочем я гоов буду поговорить на эту тему лет через 5, когда все будут до сих пор помнить те фильмы, а о Дозорах забудут навеки-вечные. Дело не в деньгах, дело не в мгновенной прибыли, дело в качестве, передающемся через поколения, постоянном наваре. Как в рестлинге - на мерче рестлеров. Если ретслер культовый, то его мерч продаётся даже после его ухода на пенсию. Это и есть показатель качеста ретслера. Именно это, а не то, сколько фигурок он однажды за раз продал.

COOL'pin
07.07.2010, 06:45
а при чём тут вообще реклама в фильмах?
Я думал ты про это, одна из главных претензий к этому фильму.

Я говорю о том, что на основании фразы "все в кинематографе делается ради того, чтобы получить побольше денег за прокат в кинотеатрах и на ДВД" можно смело утверждать, что трёхминутный рекламный ролик нового йогурта можно ставить в один ряд с общепризнанными шедеврами мирового кинематографа, так как смысл рекламных роликов точно такой же, как и в той фразе - заставить людей отдать побольше своих денег.
Нельзя. А вот с самим йогуртом сравнивать вполне.

Этим я имел в виду то, что после просмотра этого, с позволения сказать, фильма, люди скорее захотят сделать заказ на спецэффекты в той же студии, что анималась ими для Дозоров, чем запомнят содержимое фильма. Так понятнее?
Так понятнее. Проще было сказать "я ни хрена не понимаю, но мнение имею".

О,да , целых 40 миллионов. По Голливудским меркам это сумма ниже среднего.
Причём здесь Голливудские мерки?! Ты читал о чём я тебе писал?!

Бюджет Хищников Родригеса в общем-то. Кстати 8 июля премьера у нас, вот сходи и сравни на что были потрачены бабки Михалкова, а на что Родригеса А тот же Д9, о котором я говорил, вообще за 30 миллионов сняли. И этот фильм явно и мыслью и картинкой бьёт михалковский, после которого у меня ничего кроме рвотных позывов не осталось, чтобы там уважаемый мною до этого фильма Михалков не пытался сказать.
К чему ты эту ахинею выдал?! Перечитай заново, что я тебе написал.

И если ты человек, который всерьёз считает, что Дозоры обогонали Властелина колец, Матрицу и Звёздные войны, то мне тебя жалко...
Если ты не читаешь, что тебе пишут, не стоит жалеть других, а лучше научится читать, а не показывать себя дурачком.

Впрочем я гоов буду поговорить на эту тему лет через 5, когда все будут до сих пор помнить те фильмы, а о Дозорах забудут навеки-вечные.
Ну-ну. Такие же "эксперты" предсказывали и провал в кино.

Дело не в деньгах, дело не в мгновенной прибыли, дело в качестве, передающемся через поколения, постоянном наваре. Как в рестлинге - на мерче рестлеров. Если ретслер культовый, то его мерч продаётся даже после его ухода на пенсию. Это и есть показатель качеста ретслера. Именно это, а не то, сколько фигурок он однажды за раз продал.
Про рестлеров, конечно, бред очередной.%) Но про то, что ты написал, у "Дозоров" всё в порядке.

ЗЫ И если ты не понял, коммерчески успешный – это не значит «хороший», не значит «интересный». Коммерчески успешный – это значит собрал денег в прокате. Тебе может показаться, что качество/интересность напрямую связаны со сборами. Это не так.
ЗЗЫ И ещё раз, читай что тебе пишут.

Invasion
07.07.2010, 11:39
Возможно, я тебя удивлю, но кино делают, чтобы делать деньги. Тебе видимо невдомёк, что фильмы снимают не для того, чтобы порадовать тебя, а для того, что состричь с тебя денег. То есть деньги на съёмки дают для того, чтобы заработать ещё больше денег. Профессиональные навыки режиссёра оцениваются в первую очередь по способности окучить максимально большую аудиторию в кинотеатрах. И сборы в этих самых кинотеатрах — единственный известный способ замера успешности проекта по вложению денег в производство фильма. Других просто нет.


Выходит, арт-хаус это и не кино вовсе? По крайне мере под эти условия он не подходит.

И если допустим фильм, который по твоему мнению, абсолютный шедевр со всех точек зрения, полностью проваливается в прокате, ты готов сделать вывод о некомпетентности режиссера, ибо он не справился с самой главной задачей?

Makc the Butcher
07.07.2010, 12:12
Впервые слышу, чтобы какой-то российский мультик за последние лет 10 окупился, тем более на цифровых носителях...

В том то и парадокс, что у нас мультфильмы окупаются ТОЛЬКО на двд.
Белка и стрелка, ценой в 3.5 мульёна в кино собрала 1.2, а на ДВД уже 8.

Пыс.пыс.
А Паранормал как всегда. Думаю, он вообще сам с собою ведёт диалог))):D

Paranormal
07.07.2010, 12:53
да нет, у меня ощущение, что не я сам с обою веду диалог, а что вокругсидят люди, которые наполовину глухие и наполовину слепые, так как не признают очевидных даже младенцу истин, пытаются как Кульпин разглядеть в стекляшке бриллиант, пользуясь при этом не здравым смыслом и трезвым взглядом, а формулами просчёта преломления света %)

Добавлено через 5 минут
кстати вот мультик про Илью Муромца окупил себя почт в 5 раз. При этом предыдущие серии в прокате собирали всё больше и больше. Да, не окупались полностью, но собирали с каждым новым мультом всё больше денег. А вот в этом году выходит четвёртая часть, посомтрим насколько она себя окупит. Вот это праивльный подход. Если это классный мульт, если он пользуется успехом у людей, если он не на раз посмотреть, то на него создание найдутся деньги, и он со временем окупит себя в прокате.

Makc the Butcher
07.07.2010, 12:54
да нет, у меня ощущение, что не я сам с обою веду диалог, а что вокругсидят люди, которые наполовину глухие и наполовину слепые, так как не признают очевидных даже младенцу истин, пытаются как Кульпин разглядеть в стекляшке бриллиант, пользуясь при этом не здравым смыслом и трезвым взглядом, а формулами просчёта преломления света %)

Ну Кульпин то прав, что всё кино, и анимационное (акромя Пиксара, потому, что там авторские фильмы) делается только для того, что бы заработать.

Simply_Amazing
07.07.2010, 12:59
просто Кулпин судить с позиции денег и того сколько фильм может заработать - финансовая сторона вопроса. А Паранормал говорит о качестве непосредственно самого кино. понятно что дозоры - шлак. но прокат собрали в россии недетский. зритель деградирует, вот и все

Makc the Butcher
07.07.2010, 13:09
зритель деградирует, вот и все

Уж прости, но не нужно корчить из себя эстета. Ведь уверен, что ты 100% смотрел те же "Дозоры". Хорошие фильмы.

Добавлено через 6 минут


кстати вот мультик про Илью Муромца окупил себя почт в 5 раз. При этом предыдущие серии в прокате собирали всё больше и больше. Да, не окупались полностью, но собирали с каждым новым мультом всё больше денег. А вот в этом году выходит четвёртая часть, посомтрим насколько она себя окупит. Вот это праивльный подход. Если это классный мульт, если он пользуется успехом у людей, если он не на раз посмотреть, то на него создание найдутся деньги, и он со временем окупит себя в прокате.
ФУ! Терпеть не могу это плагиат.

Simply_Amazing
07.07.2010, 13:18
смотрел. хорошие???? извини, категорически не согласен

Makc the Butcher
07.07.2010, 13:23
смотрел. хорошие???? извини, категорически не согласен

Хорошие. Там Фриске есть)))))

Paranormal
07.07.2010, 13:23
я вот смотрел дозоры, даже в этом году специально по второму разу пересматривал в надежде, что может теперь сумею увидеть что-то в них хорошее. Не увидел и вынес окончательный вердикт - фихня!

ФУ! Терпеть не могу это плагиат.
чем же плагиат? По сути всё новое - хорошо забытое старое. Главное чтоб это было хорошо и качественно сделано. И пофигу сколько на это потратят денег и сколько денег с этого поимеют. Мне главное, чтоб сомтреть было приятно. Именно по этой причине меня возмущает, что вс чаще и чаще и вижу хренотень, предназначеную для выколачивания бабла. Да, раньше такого не было. Уверен.

Makc the Butcher
07.07.2010, 13:26
чем же плагиат?
Лошадь - император Куско (Лама)

Paranormal
07.07.2010, 13:35
и всё?

Makc the Butcher
07.07.2010, 14:19
и всё?
Что значит и всё?
Посмотри простройки персонажей, жесты, мимику.
Удивительное сходство.




Эти фильмы в то время вытянули отечественное кино из той, извините, попы, в которой оно находилось. Пускай и не полностью.
Хочу тебя обрадовать, но у нас ВСЯ анимация (исключая Кракатука) окупается (полнометры и сериалы). Это ФАКТ. Мы вот сейчас запускаем продолжение "Эльки".

COOL'pin
07.07.2010, 19:55
Выходит, арт-хаус это и не кино вовсе? По крайне мере под эти условия он не подходит.
Уже первые лекции драматургии и режиссуры сводятся к умению в течение полутора часов удерживать зрителя. Вообще, кинематограф по самой природе своей в отличие, скажем, от театра не может существовать вне широкой публики. Вон, ММКФ почему-то вовсю истошно вопит и удивляется, что ни один из фильмов, получивших главный приз Московского Фестиваля в 2000-е, во время президентства Никиты Михалкова, не стал у нас хитом проката.

И если допустим фильм, который по твоему мнению, абсолютный шедевр со всех точек зрения, полностью проваливается в прокате, ты готов сделать вывод о некомпетентности режиссера, ибо он не справился с самой главной задачей?
А причём здесь я? Не я даю деньги на кино.

да нет, у меня ощущение, что не я сам с обою веду диалог
Хорошее ощущение.:D

а что вокругсидят люди, которые наполовину глухие и наполовину слепые, так как не признают очевидных даже младенцу истин, пытаются как Кульпин разглядеть в стекляшке бриллиант, пользуясь при этом не здравым смыслом и трезвым взглядом, а формулами просчёта преломления света
Друг мой, с восприятием пока только у тебя проблемы, поэтому у тебе и истины понятные только младенцу. Я вообще не утверждал, что "Дозор" - хороший\плохой фильм. Я вообще про другое говорил.

кстати вот мультик про Илью Муромца окупил себя почт в 5 раз. При этом предыдущие серии в прокате собирали всё больше и больше. Да, не окупались полностью, но собирали с каждым новым мультом всё больше денег. А вот в этом году выходит четвёртая часть, посомтрим насколько она себя окупит. Вот это праивльный подход. Если это классный мульт, если он пользуется успехом у людей, если он не на раз посмотреть, то на него создание найдутся деньги, и он со временем окупит себя в прокате.
Эх, уж лучше Дозоры...

понятно что дозоры - шлак. но прокат собрали в россии недетский. зритель деградирует, вот и все
Ну и какая же это деградация? До этого мы росли на дешёвых голивудских боевиках класса С, D и ниже. Дозоры - вполене себя качественный наш блокбастер. Если хочешь увидеть Висконти и Феллини — иди и смотри Висконти и Феллини. А если хочешь посмотреть отечественный блокбастер отечественной категории А — иди и смотри "Ночной дозор". Мерседес конечно пока что не получился. Но даже по американским меркам это уже фильм категории B. А не категории Z, как это у нас обычно получается (как например "Подземелье ведьм"). Мы нуждались в таком кино. А причина успеха далеко не в какой-то деградации зрителя...

xcoachx
07.07.2010, 19:58
Мы вот сейчас запускаем продолжение "Эльки"
: (((
Пощадите людей.


*Дозоры-и фильмами сложно назвать..пыфф.

Makc the Butcher
07.07.2010, 20:05
Блин, как вы не можете понять, что те же дозоры, блииин, на порядок лучше чем "ильи муромцы, анимационные"
Ведь что есть в нашей анимации? Дурацкая драматургия, которые дети НЕ ЛЮБЯТ! Нет той картинки, тет того интереса, когда ребёнок СИДИТ и смотрит.

Добавлено через 2 минуты

: (((
Пощадите людей.

А это, уж прости, коммерция.

xcoachx
07.07.2010, 20:10
которые дети НЕ ЛЮБЯТ! Нет той картинки, тет того интереса, когда ребёнок СИДИТ и смотрит.
Зачем ты тогда работаешь в этой специальности?
Только ради денег? Но зачем тогда жаловаться?!

Makc the Butcher
07.07.2010, 20:13
Зачем ты тогда работаешь в этой специальности?
Только ради денег? Но зачем тогда жаловаться?!
Я, если заметил, не жалуюсь.
Я работаю, для продукта. Может он будет хороший, может, плохой. Зрители решают.
Ведь согласись, что продажи Эльки на 14 мулёнов, заграничных рублей на ДВД, опеделяют, да? Или у нас настолько тупые родители и дети? Не уверен.

xcoachx
07.07.2010, 20:18
Я, если заметил, не жалуюсь.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_255.gif
...

Makc the Butcher
07.07.2010, 20:23
Ясно.

xcoachx
07.07.2010, 20:27
продажи Эльки на 14 мулёнов, заграничных рублей на ДВД, опеделяют, да? Или у нас настолько тупые родители и дети? Не уверен.
Ну...прям,скорее 2-ое.

А если ты уверен,что не жалуешься,почему вчера орал,что чиновники(или как их там) не дают делать хорошие вещи. Если тебя устраивают продажи ваших работ(их же финансируют),к чему писать про недостаток?

Makc the Butcher
07.07.2010, 21:24
Ну...прям,скорее 2-ое.

А если ты уверен,что не жалуешься,почему вчера орал,что чиновники(или как их там) не дают делать хорошие вещи. Если тебя устраивают продажи ваших работ(их же финансируют),к чему писать про недостаток?
Лёша, почитай мои претензии, а не нытьё.
Повторюсь:


Дополнительно:
Как же хочется, (почему у меня нет волшебной палочки или цветика-семицветика), что бы все наши аниматоры, режиссёры занимались творчеством. И коммерческим и авторским. Что бы, как тогда, в те времена думали, что бы вот УУ-Х! Да и "Тайна третьей планеты"!
Это не нытьё.

Добавлено через 2 минуты

Если тебя устраивают продажи ваших работ(их же финансируют),к чему писать про недостаток?
Мне обидно за талантов, которые беспомощны. Совсем беспомощны.
Родился - умным, гением, а вот тут так и получается... За коллег обидно, которые с протянутой рукой ходят (хотелось бы написать матом)...

Добавлено через 18 минут
Да, Мы сделали "Эльку", может и не такой мультфильм. Хотели сделать о дружбе, о взаимоотношениях (не то, что Вы думаете), согласен, не получилось по изначальных наработках, сценарии. Надеюсь, что продолжение будет лучше. Пока "продюссеры-фигуссеры" не особо лезут в процесс.

Invasion
07.07.2010, 21:38
Уже первые лекции драматургии и режиссуры сводятся к умению в течение полутора часов удерживать зрителя. Вообще, кинематограф по самой природе своей в отличие, скажем, от театра не может существовать вне широкой публики

Тем не менее, есть же фильмы ориентированные гораздо больше на художественные достоинства чем на коммерческий успех. Вот, Тарковский, которого ты упомянул, неужели он снимал свои работы держа в уме бабло? Разве он рассчитывал на то, что большинство придет в восторг от Сталкера того же? Чай не "Иван Васильевич" или "Бриллиантовая рука".


А причём здесь я? Не я даю деньги на кино.
Ну можно же сделать выводы, как зритель.

Paranormal
07.07.2010, 21:41
COOL'pin, не знаю на каких низкосортных боевиках ты рос, а я лично рос на хороших фильмах. И впредь хочу виеть хорошие фильмы! Хорошие не бюджетом, а смыслом в первую очередь...

Makc the Butcher, так естессна, естессна! Вы делайте для детей и дети сомтеть будут. Та же трилогия о богатырях, тот же Ледниковый период - это скорее взрослые мульты, там подача информации идёт не по меркам детскго разума и восприятия.
Да и про таланты ты зря. Нет, я согласен, что в нашей стране дорога закрыта всем везде, но чем больше патриотизма, тем больше на вас ездят. Ты же сам как тут опросы устраивал и пришёл к выводу, что молодёжь в отличии от более взрослых... особей :)... хочет свалить отсюда. Так правда - а кому надо делать бессмысленную работу? Деньги можно заработать и не имея талантов, а вот показать свой талант, раскрыть его, у нас никак не плучится, потому что стране на это дело класть с высокой колокольни.

Makc the Butcher
07.07.2010, 21:43
Тем не менее, есть же фильмы ориентированные гораздо больше на художественные достоинства чем на коммерческий успех.
Выйди из состояния СССР. Сейчас можно снимать и то и то. "Гора самоцветов" и "День рождения Алисы".

Добавлено через 1 минуту


Makc the Butcher, так естессна, естессна! Вы делайте для детей и дети сомтеть будут. Та же трилогия о богатырях, тот же Ледниковый период - это скорее взрослые мульты, там подача информации идёт не по меркам детскго разума и восприятия.
Да и про таланты ты зря. Нет, я согласен, что в нашей стране дорога закрыта всем везде, но чем больше патриотизма, тем больше на вас ездят. Ты же сам как тут опросы устраивал и пришёл к выводу, что молодёжь в отличии от более взрослых... особей :)... хочет свалить отсюда. Так правда - а кому надо делать бессмысленную работу? Деньги можно заработать и не имея талантов, а вот показать свой талант, раскрыть его, у нас никак не плучится, потому что стране на это дело класть с высокой колокольни.
Я, ещё раз прошу прощения, но этот БРЕД не смогу даже "троллить"...
Это, даже, уже, не бред, это уже, клиническое....

Invasion
07.07.2010, 21:48
Я разве говорю что нельзя, мне просто изначально не понравилась стрижение всех фильмов под одну гребенку.

Makc the Butcher
07.07.2010, 21:52
Я разве говорю что нельзя, мне просто изначально не понравилась стрижение всех фильмов под одну гребенку.

А вот КАКАЯ "одна гребёнка"? Нет, дорогой друг, анимацмя очень разная.
"Великолепный мистер Лис", как я и ожидал, собрал кучу призов по миру, а это КУКОЛЬНОЕ кино.

Invasion
07.07.2010, 22:21
Есть же откровенно некоммерческая анимация. Я об этом говорю:) Призов не получает, но определенную популярность среди фэнов имеет. Поллитровая мышь, к примеру.

Makc the Butcher
07.07.2010, 22:23
Есть же откровенно некоммерческая анимация. Я об этом говорю:) Призов не получает, но определенную популярность среди фэнов имеет. Поллитровая мышь, к примеру.

Ты сам понимаешь, что написАл?

Invasion
07.07.2010, 22:42
Хм...ну да) Что не так?

Makc the Butcher
07.07.2010, 22:49
Хм...ну да) Что не так?
Сомневаюсь. Сериал, проданный в 16 стран...
Не коммерция, да-да...

Invasion
07.07.2010, 23:06
Сомневаюсь. Сериал, проданный в 16 стран...
Не коммерция, да-да...

"Некоммерческий" всмысле абсолютно нестандартный и не пригодный для широкой публики. Это не значит что авторы вобще никаких денег не получают:)

Между этим сериалом и теми, которые ориентированы на широкую публику, и которые делаются для того, чтобы угодить зрителю(симпсоны, саус парк, футурама) просто БЕЗДНА. Огромная и непостижимая. Поэтому я приписал его в стан некоммерческих, ну а если это определение не нравится, пусть будет "анимация не для всех".

Makc the Butcher
07.07.2010, 23:09
"Некоммерческий" всмысле абсолютно нестандартный и не пригодный для широкой публики. Это не значит что авторы вобще никаких денег не получают:)

Между этим сериалом и теми, которые ориентированы на широкую публику, и которые делаются для того, чтобы угодить зрителю(симпсоны, саус парк, футурама) просто БЕЗДНА. Огромная и непостижимая. Поэтому я приписал его в стан некоммерческих, ну а если это определение не нравится, пусть будет "анимация не для всех".
Нет-нет-нет! Не знаю, как тебя убедить, но "Поллитровая мышь" 200% просчитанный, коммерческий продукт.

COOL'pin
07.07.2010, 23:12
Вот, Тарковский, которого ты упомянул, неужели он снимал свои работы держа в уме бабло?
Ну вот откуда я могу знать, о чём он думал? За своё творчество режиссёр Тарковский получал огромные по тем временам деньги, получал отличные отзывы критиков, имел всесоюзную славу.

Разве он рассчитывал на то, что большинство придет в восторг от Сталкера того же?
Тут я больше говорю про тех, кто вкладывает деньги в кино. В "Сталкер" вкладывало деньги государство, очень большие кстати деньги для того времени. Для государства кинематограф абсолютно рыночная структура. Главная его задача - пополнение бюджета.

Ну можно же сделать выводы, как зритель.
Можно. Подобные выводы делаю по очень простому принципу - "нравится - не нравится". При этом, иду на попкорновых блокбастеры с целью увидеть попкорновый блокбастер, аналогично с каким-нибудь авторским кинцом.

COOL'pin, не знаю на каких низкосортных боевиках ты рос, а я лично рос на хороших фильмах.
На одинаковых фильмах мы росли, просто тогда не было людей, которые бы тебе объяснили, что ты смотришь говно, а сам ты не понимал. Вообще с возрастом лучше не пересматривать\перечитывать\переслушивать большинство того, что нравилось в детсве...

И впредь хочу виеть хорошие фильмы! Хорошие не бюджетом, а смыслом в первую очередь...
Ну так смотри...

Makc the Butcher
07.07.2010, 23:17
Запомните одну, простую вещь, что ВСЕ фильмы, не важно какие, которые имеют продажу, не важно какую, это и есть коммерция. Хоть от киноэкранов, хоть от продажи дисков.

Paranormal
07.07.2010, 23:23
На одинаковых фильмах мы росли, просто тогда не было людей, которые бы тебе объяснили, что ты смотришь говно, а сам ты не понимал. Вообще с возрастом лучше не пересматривать\перечитывать\переслушивать большинство того, что нравилось в детсве...

Ну так смотри...
Похоже что нет. Я пересматриваю. и до сих пор это шедевры. Как тогда ими были, так и сейчас ими яляются. Не для тебя шедевры конечно, для тебя как я понимаю попкорновые блокбастеры - шедевры. Впрочем и среди них есть стоящие фильмы. И я пересматриваю фильмы, которые видел 5 лет назад, 10 лет назад, 15 лет назад, те, которые были сняты ещё до моего рождения, и я вижу в них шедевры, а не говно. при чём савнивать уже сейчас есть с чем. Эти фильмы настолько хороши, что они не стареют и в любом возрасте производят неисгладимое впечатление. Так что не надо мне тут парить, что я смотрел и смотрю бред

Так я и смотрю! Но с каждым годом их всё меньше и меньше. Равно как и в музыке хорошего всё меньше и меньше. Потому что такие умники как ты повыростали, вскормлённые дешёвкой, реклмой и демократией, везде просунули свои лапы и делают мимолётные деньги, обделяя людей произведениями искусства

Makc the Butcher
07.07.2010, 23:33
Потому что такие умники как ты повыростали, вскормлённые дешёвкой, реклмой и демократией, везде просунули свои лапы и делают мимолётные деньги, обделяя людей произведениями искусства
Илья, всегда есть выбор. Смотреть ВВЕРХ! или Трио из Бельвиля.

Invasion
07.07.2010, 23:35
Нет-нет-нет! Не знаю, как тебя убедить, но "Поллитровая мышь" 200% просчитанный, коммерческий продукт.

Ну тебе должно быть виднее;)Но ты хотя бы согласишься что он коммерческий в гораздо меньшей степени чем вышеперечисленные мной анимационные сериалы, и что врядли автор хотел зашибить много бабла с этого? И если ты считаешь, что все же хотел, то на что он рассчитывал с этой корявой анимацией и безумными диалогами? Что должны было привлекать зрителей, необычность? Ну 21 век на дворе, уже многое повидали...


Ну вот откуда я могу знать, о чём он думал? За своё творчество режиссёр Тарковский получал огромные по тем временам деньги, получал отличные отзывы критиков, имел всесоюзную славу.

Критики его да, любили и любят, а вот обычный народ? Врядли его работы смогут по популярности сравниться со всеми любимыми советскими комедиями. Ведь снимай он более легкое кино, был бы шанс заработать еще больше, правда? К чему я это все, просто к некоторым режиссерам я никак не могу применить ярлык "кино это в первую очередь деньги", пусть даже и получали они немало...

COOL'pin
07.07.2010, 23:36
Похоже что нет. Я пересматриваю. и до сих пор это шедевры. Как тогда ими были, так и сейчас ими яляются. Не для тебя шедевры конечно, для тебя как я понимаю попкорновые блокбастеры - шедевры. Впрочем и среди них есть стоящие фильмы. И я пересматриваю фильмы, которые видел 5 лет назад, 10 лет назад, 15 лет назад, те, которые были сняты ещё до моего рождения, и я вижу в них шедевры, а не говно. при чём савнивать уже сейчас есть с чем. Эти фильмы настолько хороши, что они не стареют и в любом возрасте производят неисгладимое впечатление. Так что не надо мне тут парить, что я смотрел и смотрю бред

Так я и смотрю! Но с каждым годом их всё меньше и меньше. Равно как и в музыке хорошего всё меньше и меньше. Потому что такие умники как ты повыростали, вскормлённые дешёвкой, реклмой и демократией, везде просунули свои лапы и делают мимолётные деньги, обделяя людей произведениями искусства
Ну вот опять, зачем включать дурачка и троллить меня этими тирадами. Паранормал пиши короче: "Не хрена не понимаю и не знаю, но мнение имею". Всё.

Makc the Butcher
07.07.2010, 23:38
Ну тебе должно быть виднее;)Но ты хотя бы согласишься что он коммерческий в гораздо меньшей степени чем вышеперечисленные мной анимационные сериалы, и что врядли автор хотел зашибить много бабла с этого?

Я и не спорю, но успех этого сериала есть и не малый.

И если ты считаешь, что все же хотел, то на что он рассчитывал с этой корявой анимацией и безумными диалогами? Что должны было привлекать зрителей, необычность? Ну 21 век на дворе, уже многое повидали...
Посмотри первый сезон Симпсонов. ;)

Spear
07.07.2010, 23:44
Я не могу понять почему так любят дёргать Паранормала, при том что он пишет в большинстве логичные вещи. Ну имеет свой стиль мышления, немного непохожий, плохо чтоли? Он просто написал, чтобы фильму быть классным, необязательно много денег туда впихивать. ВСЁ.

Makc the Butcher
07.07.2010, 23:45
А вот тут вот это.
Подписываюсь под каждым словом!!!!!


Завтра в российский прокат выйдет великолепный мультфильм "Гадкий я", который просто невозможно пропустить! Милая, добрая и забавная история, с отличным 3D и огромной порцией юмора. Причем здесь наблюдается ещё редкий и яркий пример, когда не стыдно за русский дубляж - озвучка на высоте, а Ярмольник - стопроцентное попадание в роль! Рецензия:
http://s61.radikal.ru/i174/1007/11/e9e63cad62aa.jpg

Казалось бы простая идея соригинальничать, выставив центром сюжета противодействие двух злодеев за титул самого-самого, сама по себе шаг довольно сомнительный, но доработанная мелкими, но существенными, деталями история вышла невероятно увлекательным и зрелищным развлечением. Мультфильм-аттракцион во всей красе, с морем юмора и огромным зарядом позитива.

Когда комплексы главного персонажа (так как "героем" злодея язык не поворачивается назвать) зашкаливают, и после пропажи пирамид он решается не безумное похищение луны, легкий пролог начинает расцветать насыщенным сюжетом, убойной юмористической составляющей и радующими глаз 3D-эффектами, коих здесь просто не счесть! А посреди титров начинается и вовсе чуть ли не главнейшая сцена - тридэшный бенефис миньонов. Последние, к слову, тут являются самыми яркими персонажами, впечатляя и радуя куда сильнее, чем Грю и сиротки вместе взятые, так что хотя бы ради желтеньких забавных слуг уже стоит сходить на этот замечательный мультфильм.

История с правильной моралью льется стремительным красочным потоком позитивных красок и радостных эмоций, это мультфильм, который дарит счастье, который берёт своим очарованием и до упаду смешит многообразными комичными сценками. В таком приключении приятно всё, от формы до содержания, причем каждый элемент продуман идеально, что в совокупности вызывает абсолютнейший восторг!

Зрелище для всей семьи, где каждый сумеет найти что-то близкое и понятное, а заодно и получить порцию хорошего настроение. Мультфильм расскажет о важности приоритетов среди работы и семьи, порадует огромным количеством трехмерного заигрывания с залом, и просто расскажет интересную историю о человечности. А таких восхитительных шедевров выходит слишком мало, чтобы упускать их из виду. И это великолепное анимационное творение обязательно найдет место в сердце зрителя!

10/10

Немного от себя.... Блин, это ваще! Идите в кино!

COOL'pin
07.07.2010, 23:49
Критики его да, любили и любят, а вот обычный народ? Врядли его работы смогут по популярности сравниться со всеми любимыми советскими комедиями.
На него хорошо работала репутация гонимого. Модно было тогда быть "Тарковским". Не Чаплином, Роммой или Пырьевым. Фильмы Тарковского в СССР показывали постоянно и везде — как на обычных сеансах, так и особым образом.

К чему я это все, просто к некоторым режиссерам я никак не могу применить ярлык "кино это в первую очередь деньги", пусть даже и получали они немало...
А как они без денег будут делать кино?

Paranormal
07.07.2010, 23:50
Я не могу понять почему так любят дёргать Паранормала, при том что он пишет в большинстве логичные вещи. Ну имеет свой стиль мышления, немного непохожий, плохо чтоли? Он просто написал, чтобы фильму быть классным, необязательно много денег туда впихивать. ВСЁ.
а это у неадекватов этого форума традиция такая - чуть что, так сразу Паранормал. Кстати с Кульпином у меня трения ещё с ВЗ, но я на него не обижаюсь, просто человек не видит общей картины как всегда в силу некоторых своих особенностей строения мышления. Грех на него обижаться

Макс, а в этом мульте нет плагиата? Что-то то чувак на самой верхотуре больно уж напоминает одного героя из Рататуя

Makc the Butcher
08.07.2010, 00:17
Макс, а в этом мульте нет плагиата? Что-то то чувак на самой верхотуре больно уж напоминает одного героя из Рататуя
Илюха, мой совет, сходи, посмотри. Для меня, думаю, лучший мультфильм, лет за 10.

Добавлено через 4 минуты
Такого лёгкого, приятного юмора я не помню со времён "Похождния Импрератора".

Добавлено через 20 минут

А как они без денег будут делать кино?
Вот этот диалог и начался, изначально, что наши мэтры анимации ни как не могут понять, какой сейчас век...

COOL'pin
08.07.2010, 01:10
просто человек не видит общей картины как всегда в силу некоторых своих особенностей строения мышления.
Общую картину я тебе, в принципе, описал. Только вот у тебя "чего не знаю, того не существует", "не понимаю, но мнение имею" и тд. Постараюсь написать немного твоим языком. Тебе видимо сложно понять, что кроме "кино для Паранормала со СМЫСЛОМ" существует ещё много чего другого. Ты же твёрдо уверен в том, что хороший фильм — это совсем не тот, который собрал много денег. При этом в силу своих особенностей ты не способен понять, что далеко ты — не единственный зритель, что далеко не каждый зритель разделяет твои восторги, что оценка фильма может быть прямо противоположна твоей. Само собой, возможность того, что гражданам могут нравиться другие фильмы, с твоей непосредственностью отвергается на корню. Отрицательный отзыв об очередном предмете твоих восторгов ты остро переживаешь и воспринимаешь как личное оскорбление: это что же получается — я, Паранормал, смотрю говно?! Это страшная правда, которую почему-то говорит такая бяка, как я, и не каждый может такое выдержать — случается личная трагедия и начинается истерика, сопровождаемая извержением фонтанов бреда из черепной коробки.

Макс, а сколько себе берут выручки дистербьютеры ДВД? Небось, как и кинопрокатчики, больше половины?

Paranormal
08.07.2010, 01:57
ага, да-да, расскажи, что Парарнормал сомтрит бред в отличии от мегашедвров разных андесонов и боллов, которых хавает под попкорн напрочь тупое стадо :D Расскажи, расскажи, а я поржу над твоими словами, что "Фар Край" или там "Бладрейн" заслуживают наивысших похвал по сравнению с говном, вроде Д9 или Властелина Колец :D

Makc the Butcher
08.07.2010, 13:12
Макс, а сколько себе берут выручки дистербьютеры ДВД? Небось, как и кинопрокатчики, больше половины?
от 10 до 100%.

Добавлено через 46 минут
Просто некоторые компании выкупают полностью права на издание ДВД.
У нас с "Элькой" было 12% им. Вот они, думаю, локти кусают. Ведь "Элька" продался на ДВД лучше, чем "Пираты карибского моря" и трилогия "Матрица".

scukobyte
08.07.2010, 15:01
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-1023&id=147131396&hash=b04ec68e80abc0c4&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
Серия Футурамы с пародией на iPhone и Twitter! Шикарно!

xcoachx
08.07.2010, 16:22
ВАЩЕ НА 10/10 ОТОЖГЛИ!!!! БЕНДЕР И ТВИТТЕР-ПРОСТО КЛАСС!
А ПЕРЕВОД-ДИКО КРУТОЙ!
ДАААААААААААААААААА!

scukobyte
08.07.2010, 16:24
ВАЩЕ НА 10/10 ОТОЖГЛИ!!!! БЕНДЕР И ТВИТТЕР-ПРОСТО КЛАСС!
А ПЕРЕВОД-ДИКО КРУТОЙ!
ДАААААААААААААААААА!
:harhar:

Makc the Butcher
08.07.2010, 16:42
Отличная серия. Очень рад, что наши "пираты" переводят лучше, чем...

xcoachx
08.07.2010, 16:45
Макс и Симпсонов фанат,и Футурамы!!!
Ну ваааще круто!

Makc the Butcher
08.07.2010, 16:51
Макс и Симпсонов фанат,и Футурамы!!!
Ну ваааще круто!
Лёша, я поклонник ХОРОШЕГО кино. Симпсоны и Футрама, да - гениальны!

Добавлено через 2 минуты
Вот Жихарка... ЭЭХ!!!! Ужиновы - малацы!
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/gZQCBDa7poQ&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/gZQCBDa7poQ&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0Pev8R0f0BM&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/0Pev8R0f0BM&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

xcoachx
08.07.2010, 17:03
да - гениальны!
Дай угадаю...тем,что имеют коммерческий успех,благодаря школьничкам и студентам?

Makc the Butcher
08.07.2010, 17:05
Дай угадаю...тем,что имеют коммерческий успех,благодаря школьничкам и студентам?

Не важно, как.

xcoachx
08.07.2010, 17:09
Понятно.

scukobyte
08.07.2010, 17:28
Я не понимаю почему ты в упор не видишь в Симпсонах и Футураме их явной гениальности. Эти сериалы популярны далеко не только благодаря школьникам и студентам... и вполне заслуженно стоит заметить.
А перевод это уже сугубо на любителя. Меня абсолютно устраивает и даже радует перевод VO. Если тебе не нравится любой перевод, то присоединяйся к СкаЛьДу в просмотре всего в оригинале ;) Nothing offensive.

xcoachx
08.07.2010, 17:33
Я не понимаю почему ты в упор не видишь в Симпсонах и Футураме их явной гениальности.
В чем она?!
Гениальность есть в Фамили, в Мыши, в БиБ, в Тюрьме, ещё до хрена где.
Но тут-я не понимаю,где она зарыта.


Если тебе не нравится любой перевод, то присоединяйся к СкаЛьДу в просмотре всего в оригинале
Я не так хорошо воспринимаю англ.,потому чаще всего смотрю с сабами,что бы больше понять. Но филизу и ВО-увольте,это выше моих сил.
*Как переводит Гоблин,или там на 2x2-меня более чем устаревает.

scukobyte
08.07.2010, 17:45
В чем она?!
Гениальность есть в Фамили, в Мыши, в БиБ, в Тюрьме, ещё до хрена где.
Но тут-я не понимаю,где она зарыта.
В более добром и тонком высмеивании. Сатира! В Футураме это делается по средствам будущего, а в Симпсонах в принципе.


Я не так хорошо воспринимаю англ.,потому чаще всего смотрю с сабами,что бы больше понять. Но филизу и ВО-увольте,это выше моих сил.
*Как переводит Гоблин,или там на 2x2-меня более чем устаревает.
Филизу я ещё могу понять, но ВО хорошие переводчики.
А Лостфильм?

xcoachx
08.07.2010, 17:51
В более добром и тонком высмеивании.
Видимо-я очень злой и толстый.

А Лостфильм?
Ну,они переводят вполне. Приятные голоса в большинстве своём,хорошо.

scukobyte
08.07.2010, 17:56
Видимо-я очень злой и толстый.
Нет. Скорее всего у тебя какая-то внутренняя неприязнь, которую ты выражаешь полным отрицанием Футурамы и Симпсонов :) Если так, то я могу понять.

xcoachx
08.07.2010, 18:00
Скорее всего у тебя какая-то внутренняя неприязнь
Они ко мне в детстве приставали? xD

Я лично не могу полностью досмотреть не одну серию данных шедевров.
22 минуты- бэ бэ бэ бэ бэ бэ бэ бэ, столько занудства нигде нет.
Особенно Футурама-там вообще полное отсутствие даже намёка на хорошие шутки...

scukobyte
08.07.2010, 18:12
Они ко мне в детстве приставали? xD
:D
Не, вот знаешь... бывает такое что вот человек. например, нормальный, но тебя вот жутко бесит. И фиг его знает почему. Также и с мультами, сериалами, фильмами и т.д.

Invasion
08.07.2010, 18:36
Касательно переводов - у новы фильм обычно качественные работы выходят, и по смыслу ничего не перевирают, и язык живой и разговорный, и у актеров хорошие голоса и интонации, а не бубнеж какой-нибудь. Я в их переводе Декстера всего посмотрел, супер:)

Ну а вобще конечно просмотр в оригинале решает...