PDA

Просмотр полной версии : СуперВацлав - чешский супергерой



Sick Spiny
16.10.2011, 15:29
http://info.sibnet.ru/ni/315/315610b_1317994537.jpg

В Праге появился городской супергерой, сообщает Novinky.cz. Мужчина в синем трико, красной кофте, плаще и шлеме, оборудованном видеокамерой, называет себя СуперВацлавом и считает своей миссией борьбу с несправедливостью, лицемерием, ханжеством и безразличием чехов к происходящему вокруг.
По данным чешской прессы, СуперВацлав (свое настоящее имя он держит в секрете) впервые был замечен на улицах Праги еще в сентябре.
Первыми, с кем герой вступил в борьбу, стали курильщики и нерадивые владельцы собак, не убирающие за своими питомцами в парках и скверах. Курильщиков СуперВацлав обливает водой из ведра, а за собаководами, оставляющими в траве экскременты своих псов, он гоняется, предварительно вооружившись продуктами жизнедеятельности их собак.
На вопрос о том, не считает ли СуперВацлав применяемые им методы несколько жестокими по отношению к людям, он отвечает, что многие действительно могли обидеться на него. "Я надеюсь, все понимают это как шутку, но подтекст ясен. Я действительно не понимаю, почему мальчики и девочки курят на остановках", — отметил он, комментируя ситуацию, когда он набросился с ведром на ожидавших автобуса людей с сигаретами.
Все видео СуперВацлава можно посмотреть здесь (http://www.youtube.com/user/SuperVaclavVidea).


Нет, я конечно угорал с этого всего. Но не кажется ли вам, что именно такой супергерой нужен нашему обществу? :) Давно настала пора бороться с собачьими какашками и прочими раздражительными мелочами.

Nick
16.10.2011, 16:47
Мужик явно вдохновлялся "Пипцом" и "Защитнегом".:D Вообще странно, почему такой перец именно в Чехии объявился - в стране, в котором жители давным-давно приучены убирать собачье говно в пакетики и выкидывать окурки в урну.

А вообще донкихотство это раздражает уже. Показушная борьба с ветряными мельницами никаких реальных плодов никогда не приносила и не принесёт. Разве что только лулзы и овер 9000 просмотров на Ютубе.

Samael
16.10.2011, 17:02
Да чушь это. Хватило Чернобыля и челябинского Мстителя. Те хотя бы реально лупили гопоту, а это все просто цирк.

Slava
16.10.2011, 18:33
Цветами на нашего Цукменса похож:D
И миссией кстати тоже.

Makc the Butcher
20.10.2011, 23:08
Ну а что? Все хотят свои пять минут славы.
А для чего всё это нужно? Что бы заметили, оценили,типа отона мордария моей мечты... Может, потом, в кину пригласят...
Таких персонажей очень много. Некоторые свой кал кушают перед веб камерой, другие супергероев изображают, третьи постоянно на кастингах недосериалов.