PDA

Просмотр полной версии : Смог бы Винс МакМэн Мл. начать успешный промоушен с нуля сегодня?



Hater
13.06.2012, 23:30
И так, недавно с парнями зашли после шоу НФР традиционно похавать в торговый центр, обсудить всякое и в один момент, в разговоре о том, как создать успешный промоушен, который бы действительно "работал", у меня проскочила следующая мысль, которую хотелось бы обсудить:


http://www.kayfabenews.com/wp-content/uploads/2012/03/vince-mcmahon.jpg

Представим следующее, Винс МакМэн Мл. прямо сегодня отрекается от всего своего богатства и WWE больше нет, оставаясь с небольшим капиталом, скажем в размере стоимости ROH. Вопрос таков - как вы считаете, смог бы он добиться успеха есчо один раз, как он добился успеха тридцать лет назад или ему тогда просто повезло, он умело воспользовался богатствами регионального рестлинга или он настоящий самостоятельный гений этой индустрии. Ведь если Винс гениальный промоутер, коим его считают многие, то по идее он должен повторить свой успех. Так как бы все произошло, случившись такое прямо сегодня.
Предлагаю выразить своё мнение текстово, а так же в голосовалке!

Simply_Amazing
13.06.2012, 23:34
Времена не те. Реслинг-бум нужен. А так вряд ли.

Makc the Butcher
13.06.2012, 23:35
Нет, не смог бы, так считаю. Раньше, при объединениях региональных промоушенов, но не сейчас, когда все такие гордые и важные, пользующиеся тем остатком, который остался от WWF/WWE.

Hater
13.06.2012, 23:35
Времена не те. Реслинг-бум нужен. А так вряд ли.

ты поскупился при написании поста также как в сторителинге на ринге :D

L'Mago
13.06.2012, 23:36
Если бы с нуля - смог бы. Не №1 промоушен, но достаточно успешный. Так как у него есть нужные связи и деньги. Но обладая знанием и привычками, которые у него развились за время руководства WWF/WWE, он неизменно совершал бы ошибки и сфейлился.

Hater
13.06.2012, 23:37
Если бы с нуля - смог бы. Не №1 промоушен, но достаточно успешный. Так как у него есть нужные связи и деньги. Но обладая знанием и привычками, которые у него развились за время руководства WWF/WWE, он неизменно совершал бы ошибки и сфейлился.

то есть по твоему управлять огромной WWE и маленьким промоушеном это одно и тоже?

Always Warrior Believer
13.06.2012, 23:43
Не считаю Винса гением. Так что второй вариант. Везунчик страшный и хороший управленец - да. Много успехов WWF были не благодаря, а вопреки всё-таки. И фейлов именно Винсовских море + конкуренты были ещё хуже чем он.
Ну эт так, мнение фанатика Воина (с)

Makc the Butcher
13.06.2012, 23:45
Так управленец то он лучший. И стратег. Кому могло придти в голову запузырить покупку, причем сделав их разорение, местячковых федераций?

Always Warrior Believer
13.06.2012, 23:47
Ему повезло что Хо Коген снялся в Рокки 3 и дал добро на работу в WWF. Без этого не было бы той WWF которую мы знали.

SWObi
13.06.2012, 23:50
Тут сложно на мой взгляд. Я считаю Винса настоящим гением, но с другой стороны везло ему тоже очень и очень сильно. Он на грани банкротства был ни раз, и все время выплывал. Но все таки хз. При том, что он часто злоупотребляет клоунадой - он умеет правильно строить шоу и управлять талантами, заставлять зрителя захотеть увидеть его шоу, да и с медией работать умеет. То что его "новый" промоушен мог бы составить конкуренцию TNA это я не сомневаюсь, а вот выйти на уровень популярности WWE сложно сказать. Тут как повезет, под этим я понимаю сможет ли он найти себе нового Хогана, Остина или СИну на инди сцене или переманить откуда-то.

Hater
13.06.2012, 23:50
на самом деле всему дал старт Андре Гигант, на его могучих плечах держалась под конец WWWF, а затем и WWF, Хогану мозг канапатил Верн, не давая титул, Хогану надоело и он перешел к Винсу, этот "Голивудский Джаброни"...

Always Warrior Believer
13.06.2012, 23:54
на самом деле всему дал старт Андре Гигант, на его могучих плечах держалась под конец WWWF, а затем и WWF, Хогану мозг канапатил Верн, не давая титул, Хогану надоело и он перешел к Винсу, этот "Голивудский Джаброни"...
Ну всё-таки Хул Когя стал тем трамплином из чистого олдскула к масс-медиа продукту, отличавшемуся от конкурентов.

Hater
13.06.2012, 23:56
Ну всё-таки Хул Когя стал тем трамплином из чистого олдскула к масс-медиа продукту, отличавшемуся от конкурентов.

не спорю, но Гигант до него был мега популярен, Винс старший заимел солидную фан базу, популярность и авторитет во всем мире благодаря Андре.

Makc the Butcher
13.06.2012, 23:57
Простите великодушно, но Винс МакМен, тот сейчасный, был на грани банкротства всего один раз, когда начал скупать локальные федерации.

L'Mago
13.06.2012, 23:59
то есть по твоему управлять огромной WWE и маленьким промоушеном это одно и тоже?

А кто управлял WWF с 1963 года? Она не всегда была огромным промоушеном. Опрос неправильный немного. Смотря что считать успешным промоушеном. Если успешный - это промоушен который зарабатывает в + и считается в пятерке-десятке топовых - то да. А таким же как WWE - конечно не смог бы сделать

Always Warrior Believer
14.06.2012, 00:03
не спорю, но Гигант до него был мега популярен, Винс старший заимел солидную фан базу, популярность и авторитет во всем мире благодаря Андре.
На Андре WWWF/WWF много лет держалась, факт. И это тоже плюс в копилку везения Винни. Да даже на хил турне Андре он сделал самый большой матч в истории... во такое наследие от отца, грамотно использованное.

А кто управлял WWF с 1963 года?
О_о

Hater
14.06.2012, 00:04
Простите великодушно, но Винс МакМен, тот сейчасный, был на грани банкротства всего один раз, когда начал скупать локальные федерации.

первый был это реслмания 1, если бы тогда не было успеаха, то не было бы сегодня WWE, а скандал забыл стеройдный и с износилованиями мальчиков, когда все звезды ушли в WCW?

Makc the Butcher
14.06.2012, 00:05
Илья, для справки, Capitol Wrestling Corporation (1947й - 1963) Дальше было WWWF (1963 – Март 1979), потом WWF. Изучи историю.

Жирный Троль
14.06.2012, 00:07
Тут такие прожжённые бизнесмены сидят, что конечно этот разговор будет очень плодотворный. Смог бы, не смог. Утопический разговор. Мы этого никогда не узнаем. Ясно одно. Он бизнесмен, и может сделать деньги из ничего.

Hater
14.06.2012, 00:09
На Андре WWWF/WWF много лет держалась, факт. И это тоже плюс в копилку везения Винни. Да даже на хил турне Андре он сделал самый большой матч в истории... во такое наследие от отца, грамотно использованное.

О_о

Да, громче турна Андре в хилы, был только турн Хогана в хилы, думаю и до Сины дойдет очередь, держут они "присловутый моментум" (с) ЗР , по крайне мере хотелось бы в это верить что держут...

Жирный Троль, ты на форуме, расслабь булки и наслаждайся общением.

Makc the Butcher
14.06.2012, 00:16
первый был это реслмания 1, если бы тогда не было успеаха, то не было бы сегодня WWE, а скандал забыл стеройдный и с износилованиями мальчиков, когда все звезды ушли в WCW?

Интересное суждение, не спорю, конечно, но Винс сделал, на то время... Сделал идеальную систему ППВ. Ни NWA или AWA, то же с немалыми вложениями финансов, на середину 80-х не могли привлечь СТОЛЬКО зрителей, даже, когда Рик Флер, любимец публики, прилетал на вертолёте на шоу.

Hater
14.06.2012, 00:21
ну Флэр на то и Флэр, тащил на своей спине территориальный рестлинг в лице NWA как мог, за больной спиной Флэра тогда был большой послужной список и мегапуш, не даром Хоган и Флэр тогда считались двумя сторонами одной монеты, хотя их фьюд не имел должной химии в 91 году :(

SWObi
14.06.2012, 00:24
Интересное суждение, не спорю, конечно, но Винс сделал, на то время... Сделал идеальную систему ППВ. Ни NWA или AWA, то же с немалыми вложениями финансов, на середину 80-х не могли привлечь СТОЛЬКО зрителей, даже, когда Рик Флер, любимец публики, прилетал на вертолёте на шоу.

Ещё можно добавить саму покупку у Винса старшего, тогда Младший тоже мог прогареть, он тогда все свое имущество на кон ставил. Но Винс мл. рискнул и не прогадал. Плюс были провалы со своей футбольной лигой и матч Али-Иноки, тогда тоже критическое положение было.

А про ППВ Винс огромную медиа бузу создал для своих ППВ, а NWA только за счет рестлинга тащила, ну а AWA при всем к ней уважении, были уж слишком региональны. NWA имелло шансы поборотся с Винсом, но когда каждый на себя одеяло тянет ничего хорошего не получится.

Makc the Butcher
14.06.2012, 00:25
Небольшое сравнение.
1987й год Мания три и "клеш оф чемпионс" от NWA.
Разница в месяц. Количество зрителей тебе назвать? ;(

Ещё можно добавить саму покупку у Винса старшего.
О, ещё и Своби тут как тут. НЕ БЫЛО ПОКУПКИ. Была передача прав с 10% от доходов.
Да что же Вы за люди такие? Это семейный бизнес, а не покупка одой компании другой. Бредите? ;)

Hater
14.06.2012, 00:31
Небольшое сравнение.
1987й год Мания три и "клеш оф чемпионс" от NWA.
Разница в месяц. Количество зрителей тебе назвать? ;(

О, ещё и Своби тут как тут. НЕ БЫЛО ПОКУПКИ. Была передача прав с 10% от доходов.
Да что же Вы за люди такие? Это семейный бизнес, а не покупка одой компании другой. Бредите? ;)

это не совсем правда, факт покупки был, Винсу Мл. никто не давал промоушен просто так, скажу больше, за ним стояли люди, которые в случае чего имели право отнять у малого компанию и взять все в свои руки, одним из них был правая рука Винса - покойный Горилла Мансун.
Вообще старший не очень любил малого, был очень строг и не хотел чтобы тот был в бизнесе, просто считал своим долгом помочь своему сыну-ублюдку встать на ноги по доброте отцовской...

Makc the Butcher
14.06.2012, 00:35
это не совсем правда, факт покупки был, Винсу Мл. никто не давал промоушен просто так, скажу больше, за ним стояли люди, которые в случае чего имели право отнять у малого компанию и взять все в свои руки, одним из них был правая рука Винса - покойный Горилла Мансун

Не факт покупки,а передача прав. Это разное. Мансун, вообще то думаю, ты веришь в кейфеб ;) был одним из начальников WWWF/WWF? Нет, поверь, он был одним из глашатых, причем он был очень беден финансово и отыгрывал роль, как, допустим Руссо, который купил WCW.

SWObi
14.06.2012, 00:38
О, ещё и Своби тут как тут. НЕ БЫЛО ПОКУПКИ. Была передача прав с 10% от доходов.
Да что же Вы за люди такие? Это семейный бизнес, а не покупка одой компании другой. Бредите? ;)

Ну в принципи Хейтер написал. Семейным бизнесом то это точно не было, т.к. как таковой и семьи то не было. И покупка была, и если бы Винс провалился то кто-то бы забирал у него компанию, может Мансун, тут я уже не помню.

Hater
14.06.2012, 00:39
Не факт покупки,а передачи прав. Это разное. Мансун, вообще то думаю, ты веришь в кейфеб ;) был одним из начальников WWWF/WWF? Нет, поверь, он был одним из глашатых, причем он был очень беден финансово и отыгрывал роль, как, допустим Руссо, который купил WCW.

это он потом отыгрывал комиссионера, а в начале он был советником младшего по просьбе старшего, чтобы тот не начудил в самом начале, Мансун все таки был очень умен, воспитан и не плохо разбирался в бизнесе. Вспоминается понятие "Позиция Гориллы" :D

Martin Mendez
14.06.2012, 00:40
Лично я думаю, что скорее всего Винсу просто повезло. Он оказался в нужном месте и нужное время. Сейчас нет такого рестлинг-бума, аудитория присытилась, появились новые интересные шоу, да и интернет свою роль сыграл. Поэтому начать с нуля и создать новый успешный промоушен у Винса сейчас вряд ли бы получилось.

Makc the Butcher
14.06.2012, 00:41
Ну в принципи Хейтер написал. Семейным бизнесом то это точно не было, т.к. как таковой и семьи то не было. И покупка была, и если бы Винс провалился то кто-то бы забирал у него компанию, может Мансун, тут я уже не помню.

Блииин, Горилла, это нанятый человек на ту или иную должность, как сложно то понять? Это кость, которую кидают зрителям, опять напишу со своей колокольни, когда дурик из зала становится звездой, хотя он был до этого ого-го. Марелла в рестлинге, и десятки актёров в кино.

SWObi
14.06.2012, 00:44
Блииин, Горилла, это нанятый человек на ту или иную должность, как сложно то понять? Это кость, которую кидают зрителям, опять напишу со своей колокольни, когда дурик из зала становится звездой, хотя он был до этого ого-го. Марелла в рестлинге, и десятки актёров в кино.

Ты не самое важное ухватил из посат. Я тебе говорю что покупка была и что денег тогда у ВИнса почти не было, если бы прогорел то все. А про Мансуна я не уверен, надо смотреть, вполне вероятно не он.

Makc the Butcher
14.06.2012, 00:44
это он потом отыгрывал комиссионера, а в начале он был советником младшего по просьбе старшего, чтобы тот не начудил в самом начале, Мансун все таки был очень умен, воспитан и не плохо разбирался в бизнесе. Вспоминается понятие "Позиция Гориллы" :D
Интересное замечание, кстати, но, вот, что я думаю, что те, кто делает сценарии, истории, не очень бывают на публике, так как их работа писать/делать а не бегать у ринга.

Hater
14.06.2012, 00:44
Блииин, Горилла, это нанятый человек на ту или иную должность, как сложно то понять? Это кость, которую кидают зрителям, опять напишу со своей колокольни, когда дурик из зала становится звездой, хотя он был до этого ого-го. Марелла в рестлинге, и десятки актёров в кино.

я не понимаю тебя, какие то не членораздельные словосочетания. Но Мансун был советником и другом Винса вне ринга по поводу бизнеса, а не просто нанятым чувачком-разнорабочим на разные роли перед камерой...

Makc the Butcher
14.06.2012, 00:48
я не понимаю тебя, какие то не членораздельные словосочетания. Но Мансун был советником и другом Винса вне ринга по поводу бизнеса, а не просто нанятым чувачком-разнорабочим на разные роли перед камерой...

Стоп. Не передёргивай. Горилла НИКОГДА не был партнёром МакМена по бизнесу.

L'Mago
14.06.2012, 00:48
Илья, для справки, Capitol Wrestling Corporation (1947й - 1963) Дальше было WWWF (1963 – Март 1979), потом WWF. Изучи историю.

Макс тут четыре страницы людям пофиг как писать, все равно понятно о чем идет речь. Но цепляешься ты только ко мне

Hater
14.06.2012, 00:50
Интересное замечание, кстати, но, вот, что я думаю, что те, кто делает сценарии, истории, не очень бывают на публике, так как их работа писать/делать а не бегать у ринга.

понимаешь, когда у тебя мало денег, то ты не можешь платить каждому, поэтому приходится совмещать должности некоторым товарисчам, а так как рестлинг строится на доверии, то если доверять кому то много обязанностей, то самому близкому другу и советнику. Я не говорил что Мансун был букером тогда, но он совмещал множество должностей и вообще для Винса был ценным и лояльным игроком в команде, сам Винс это признавал тогда и признает сейчас!

Makc the Butcher
14.06.2012, 00:54
понимаешь, когда у тебя мало денег, то ты не можешь платить каждому, поэтому приходится совмещать должности некоторым товарисчам, а так как рестлинг строится на доверии, то если доверять кому то много обязанностей, то самому близкому другу и советнику. Я не говорил что Мансун был букером тогда, но он совмещал множество должностей и вообще для Винса был ценным и лояльным игроком в команде, сам Винс это признавал тогда и признает сейчас!

И ещё раз стоп. Мансун нанятый работник был, он не был он соучередителем, это факт. То, что го планы, Мансуна, сделали ОГРОМОНОЕ дело для WWF ни кто не умоляет, но всё, что он предлагал, то же факт, обсуждалось с Винсом.

SWObi
14.06.2012, 00:54
Короче Макс вынудил в книгу слазить. Там все мутно, но суть в том что ВИнс старший не единолично владел компанией. Доля была у четверых. Некий Филл Закко, друг Винса Старшего, сам Винс Старший и два рестлера: Мансун и Скааланд. Как пишут ВИнс весь был в долгах, но у него была куча идей и он покупал компанию груба говоря в кредит. Пообещал увеличить зарплаты Скааланду и Мансуну в полтара раза за каждое появление, а Старшему и Закко выплачивать ежемесечно некую сумму, самма цифра варьируется. Но суть в том, что если бы он просрочил хоть одну выплату - сделка бы была онулированна. (инфа из книги "Секс, ложь и хэдлок - Настоящая история Винса МакМахона и WWE" - не смотрите на название, книга более чем достойная. Хоть достоверность некоторых фактов сомнительна, в целом написанна хорошо. Да и правду могут знать только очень маленький круг людей)

Hater
14.06.2012, 00:58
кстати, я больше всего мечтаю прочитать правдивую биографию Винса МакМэна, которую он бы написал сам, это был бы многократный бестселлер!
А то что последнее слово всегда за Винсом было я не спорю и это правильно, полностью поддерживаю эту политику, ибо если много людей принимают решения, потом концы не найдешь в случае чего...

Makc the Butcher
14.06.2012, 01:00
Своби, Мансун НИКОГДА не был акционером компании, да что же такое...

SWObi
14.06.2012, 01:08
Своби, Мансун НИКОГДА не был акционером компании, да что же такое...

ну тут извини я американским журналистам больше верю, чем тебе

L'Mago
14.06.2012, 01:26
ну тут извини я американским журналистам больше верю, чем тебе

ДА КАК ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ ТАКУЮ ЕРЕСЬ!:D

Makc the Butcher
14.06.2012, 01:28
ну тут извини я американским журналистам больше верю, чем тебе

Мансун не был АКЦИОНЕРОМ компании, он отвечал за рекламу и финансовые отыгрыши на биржах.
Считай - финансовый менеджер.

SWObi
14.06.2012, 01:32
Макс, я как понимаю, тебе ничего не доказать. Я что прочитал, то тебе и пишк. Там написанно что именно эти четыре человека имели долю в компании, а уж в какой форме это вырожалось это хз. Но суть то в том, и с чего начался спор, что Винс и тогда был на грани банкротства и что продажа была, а не было никакого наследования.

Makc the Butcher
14.06.2012, 01:35
Макс, я как понимаю, тебе ничего не доказать. Я что прочитал, то тебе и пишк. Там написанно что именно эти четыре человека имели долю в компании, а уж в какой форме это вырожалось это хз. Но суть то в том, и с чего начался спор, что Винс и тогда был на грани банкротства и что продажа была, а не было никакого наследования.

Доля и акции это - разные вещи. Доля это вносимая сумма в момент предоставления реквизитов на развитие предприятия. ТО есть вложение.
Акции, когда предприятие идёт на ту или иную биржу и там начинают "играть" судя по доходам/провалам компании.
И ещё тебе хочу напомнить, что с 1962го года в США нет "дольщиков" есть представитель акционеров.
А в этом, как ты правильно заметил, мне доказать невозможно, так как, я по первому образованию, юрист.

SWObi
14.06.2012, 01:42
У меня есть базовые знания по экономике, но спасибо за лекцию. Но суть то опять же не в том. Все таки Мансун был не просто рабочим, как любой другой, а имел денежную заинтересованность в компании. Да и короче давай закончим эти приперательства, все равно и суть темы ни в этом и начальный спор был совсем не про это.

Makc the Butcher
14.06.2012, 01:46
Да не за что. Просто законы то знаю, причем у нас в ГАУ, теперь ГУУ преподавали заграничные люди. То, что Мансун был не простым рабочим, я не сомневаюсь, но что есть не простой рабочий? Он, разве получал % от сделок? Он, разве договаривался с новыми территориями для развития компании? Нет.

И хватит меня затыкать, тема - просто офигенная.

COOL'pin
14.06.2012, 01:51
Да не за что. Просто законы то знаю, причем у нас в ГАУ, теперь ГУУ преподавали заграничные люди. То, что Мансун был не простым рабочим, я не сомневаюсь, но что есть не простой рабочий? Он, разве получал % от сделок? Он, разве договаривался с новыми территориями для развития компании? Нет.
Разве?

SWObi
14.06.2012, 01:51
Простой рабочий, если на примере рестлера. Пришел сделал матч, получил деньги ушел. Завтра уволен. А Мансун был не совладельцем конечно, но человек из верхних кругов, и по сути получал процент после передачи компании Винсу, пусть и заключался в повышении зарплаты.

Makc the Butcher
14.06.2012, 01:52
Разве?

Распиши, акромя одного слова.

SWObi
14.06.2012, 01:52
Всё, пусть Кульпин перехватывает инициативу в споре с Максом, а я спать пойду :D

Makc the Butcher
14.06.2012, 01:55
Простой рабочий, если на примере рестлера. Пришел сделал матч, получил деньги ушел. Завтра уволен. А Мансун был не совладельцем конечно, но человек из верхних кругов, и по сути получал процент после передачи компании Винсу, пусть и заключался в повышении зарплаты.
Простой рабочий никогда не будет акционером по одной, простой, проблеме, что бы стать акционером, нужно вложиться в предприятие финансово, сделать контракт на те или иные % запузырить % на не соответствие договоров с одной и с другой стороны. Заверить всё это в суде. Сразу.

L'Mago
14.06.2012, 02:03
Простой рабочий никогда не будет акционером по одной, простой, проблеме, что бы стать акционером, нужно вложиться в предприятие финансово, сделать контракт на те или иные % запузырить % на не соответствие договоров с одной и с другой стороны. Заверить всё это в суде. Сразу.

А ты никогда не признаешь что был не прав, к тому же 30К постов уже скоро:D

Makc the Butcher
14.06.2012, 02:07
А ты никогда не признаешь что был не прав, к тому же 30К постов уже скоро:D

Заканчивай с бутиратом.

L'Mago
14.06.2012, 02:10
Заканчивай с бутиратом.

Не боись, будет 30К постов я тебя одним из первых поздравлю

Makc the Butcher
14.06.2012, 02:11
Не боись, будет 30К постов я тебя одним из первых поздравлю

Вернись к себе на сайт или дебютируй у росса.

head1n
14.06.2012, 02:13
Если бы был молодым сейчас, то, я думаю, смог бы.
А так, если брать его именно "отрёкся от денег", то смог бы точно, потому что связи есть, люди его знают, нашёл бы как раскрутился.
Если бы именно люди, совершенно случайно, забыли все разом кто такой Винс, то в таком возрасте я думая не смог бы. Да и не стал бы, возможно.
На создание успешного промоушена с нуля нужно много сил и энергии, да и без денег совсем обойтись тяжело.

p.s. ну без "жизненно важных" споров с переходом на личности никак, да.

COOL'pin
14.06.2012, 02:16
Простой рабочий никогда не будет акционером по одной, простой, проблеме, что бы стать акционером, нужно вложиться в предприятие финансово, сделать контракт на те или иные % запузырить % на не соответствие договоров с одной и с другой стороны. Заверить всё это в суде. Сразу.
Сколько я помню, так и было.

Makc the Butcher
14.06.2012, 02:20
На создание успешного промоушена с нуля нужно много сил и энергии, да и без денег совсем обойтись тяжело.

Даже в 50-х это было, ПЯТИДЕСЯТЫХ, нереально, про СЕЙЧАС...
Тока TNA как то там вне WWE... Всё.

COOL'pin
14.06.2012, 02:53
Тема конечно интересна, но реально утопична. А так думаю, отбросив многие детали, будь Винс моложе и сумей он создать другую, более современную систему(конечно с обязательным использованием себе на пользу такого блага цивилизации как интернет), на которой можно было бы реально делать деньги, то смог. Думаю ему вполне хватило бы 4-ёх лет, чтобы успешно гастролировать по всей Америке и иметь хороший тв-слот. История наглядно показыват, что Винни хорошо чуствует рынок, понимает культуру и знает, как преподнести её массовому зрителю.

Добавлено через 3 минуты

(инфа из книги "Секс, ложь и хэдлок - Настоящая история Винса МакМахона и WWE" - не смотрите на название, книга более чем достойная. Хоть достоверность некоторых фактов сомнительна, в целом написанна хорошо. Да и правду могут знать только очень маленький круг людей)
Из всего что я читал на тему Кэпитол\ВВВФ\ВВФ - самая адекватная. Уж не такие помои, как Вавилон от Мучника.

Добавлено через 20 минут

Даже в 50-х это было, ПЯТИДЕСЯТЫХ, нереально, про СЕЙЧАС...
Тока TNA как то там вне WWE... Всё.
WHAT?

Gambit
14.06.2012, 09:22
Думаю смог бы - но уровня TNA или ROH

Боярин Смута
14.06.2012, 10:11
Не смог бы. Рестлингу конец. Существуют куда более зрелищные шоу, чем рестлинг, более гибкие и приспособленные к изменениям.+Интернет размазывает рестлинг равномерным слоем по рингу. А про как было толкатней здоровых мужиков, так им и осталось. Зачастую, все тех же мужиков, что были десятилетия назад.
Ну а по поводу "гениальности", то для меня "гений" прежде всего воздействует на духовные человеческие качества. А торгаши гениями не бывают, как бы они не исхищрялись в вытягивании финансов. Как бы "Правила жизни Стива Джобса" не были благозвучны вашим ушам.

vladdrummer
14.06.2012, 10:24
Когда Винс скупал промоушены - ему не приходилось выстраивать звёзд из малоизвестных рестлеров. Он брал самые громкие имена, которые итак все знали под крышу одной компании. Что-то вроде фильма Expendables только еслиб его сняли на пике карьеры актёров. Сейчас таких имён нету. Если взять целый ростер инди-звёзд и попытаться сделать из них "большую сцену" без хотя бы пары больших имён? Мы такое видели в TNA в 2002-м. Как они мне тогда нравились - но не сработало.

Hater
14.06.2012, 10:33
Считаю, что не смог бы и дело скорее не в Винсе, а в том, какие сегодня рестлеры. Они совсем не те, что были 30 лет назад. Все больше спотфест и хайспоты заменяют хороший селинг и правильную постановку матчей. Отсюда рождается стиль рестлинга, который понимают только дай хард фанаты, Винс бы замучился переучивать их, а 30 лет назад ему просто надо было нахватать уже готовых рестлеров с территорий, немного дополнить их и выдать шоу, которое сегодня в общем не является рестлингом. Я бы назвал это именно шоу, в основе которого лежат приемы из профессионального рестлинга, но никак не про рестлингом...
А есчо дико не хватает грамотных людей сегодня опять же, вот раньше была куча рестлеров, которые в итоге стали удачливы на постах букеров и агентов, сейчас они уже не молоды, а новые не приходят, даже если они есть, мы о них почти не знаем...

Always Warrior Believer
14.06.2012, 17:43
ему просто надо было нахватать уже готовых рестлеров с территорий, немного дополнить их и выдать шоу
Плюс он давал им свободу действий, в определённых рамках, но всё же. Это сейчас каждый шаг, или каждая буква в промо прописывается большинству ростера, в 80-е такой фигни не было. То ли Винс постарел, то ли рестлеры и правда бракованные нынче...

Hater
14.06.2012, 17:51
Плюс он давал им свободу действий, в определённых рамках, но всё же. Это сейчас каждый шаг, или каждая буква в промо прописывается большинству ростера, в 80-е такой фигни не было. То ли Винс постарел, то ли рестлеры и правда бракованные нынче...

да, тогда было больше свободы, сегодня рестлерам даже на хаус шоу прописывают - что говорить и что делать, лишая их хоть какойто индивидуальности, они просто продукты фабрики звезд Винса, который имеет успешный опыт и хочет его повторять по одной схеме...

COOL'pin
14.06.2012, 18:04
Да свобода и сейчас есть. Только сейчас гораздо чаще инициатива "любит" инициатора, поэтому мало кто решается на экспромт. Да и сам промоушен стал более зависимым.

Hater
14.06.2012, 18:10
Да свобода и сейчас есть. Только сейчас гораздо чаще инициатива "любит" инициатора, поэтому мало кто решается на экспромт. Да и сам промоушен стал более зависимым.

но по сравнению с 80-ми её считай нет, особенно это главных шоу касается...

COOL'pin
14.06.2012, 18:17
но по сравнению с 80-ми её считай нет...
Ну так и от каналов они не так зависели. Вон в соц. сетях рестлеры несут чего хотят, и это толком никак не контролируется, даже поощряется.

Always Warrior Believer
14.06.2012, 18:19
Ну так и от каналов они не так зависели. Вон в соц. сетях рестлеры несут чего хотят, и это толком никак не контролируется, даже поощряется.
Да причём тут какие-то соцсети...

Hater
14.06.2012, 18:24
действительно, борятся то и толкают промо ни в соц сетях же...
Да и вообще кучка идиотов, Игрока на них всех нету за эти соц сети!

COOL'pin
14.06.2012, 18:57
действительно, борятся то и толкают промо ни в соц сетях же...
Да все баталии сейчас в твиттерах происходят.

Да и про какую свободу вы говорите? Не всегда это бывает на пользу, как например с флагом у Джерико или с галстуком у Дэниелсона(хотя тут спорно). Бывает бьют в цель, как прошлогодняя промка Панка. У главных звёзд компании есть определённая свобода в действиях в эфире.

Hater
14.06.2012, 19:00
Да все баталии сейчас в твиттерах происходят.

Да и про какую свободу вы говорите? Не всегда это бывает на пользу, как например с флагом у Джерико или с галстуком у Дэниелсона(хотя тут спорно). Бывает бьют в цель, как прошлогодняя промка Панка. У главных звёзд компании есть определённая свобода в действиях в эфире.

даже в матчах дают импровизировать Панку и Джерико, короче тем кто умеет это делать и кому доверие есть, Сине не дают и дело ни в доверии :D

Сергей
14.06.2012, 19:17
голосую за 1 вариант

The Sandman(ECW)
14.06.2012, 21:01
Сейчас бы конечно ничего не получилось. Было у Винса нужное время, нужное место. Много ошибок сделал, многому научился. Возможно получилось бы у него, только через 30 лет, с его политикой раскруток звёзд. Для того чтобы раскрутить одну звезду, нужна более крупная звезда. А чтобы её с нуля создать, нужно время. Вобщем через 30 лет у него может быть и получилось БЫ...

COOL'pin
14.06.2012, 21:16
Было у Винса нужное время, нужное место.
В чём же ему повезло?

Для того чтобы раскрутить одну звезду, нужна более крупная звезда. А чтобы её с нуля создать, нужно время. Вобщем через 30 лет у него может быть и получилось БЫ...
Можно подумать Хогана он 30 лет создавал.

Always Warrior Believer
14.06.2012, 21:39
Винс создавал Хогана с нуля?

The Sandman(ECW)
14.06.2012, 21:50
В чём же ему повезло?
Во многом. Не хватало в то время более "глянцевого" что ли рестлинга, более семейного... Вот он и стал действовать. Сейчас так он не впишится. Разве что на какой-нить аттьитюдно-эроподобной теме или ECW-подобной. Которой не хватает. Действительно качественного рестлинга с высоким рейтингом и хорошо продуманными звёздами. Конечно не то недрозумение, что было c WWECW.

COOL'pin
14.06.2012, 21:57
Винс создавал Хогана с нуля?
Не совсем. Тут надо разобрать всё по полкам. В АВА о нём практически никто не знал, чего он там делал, поскольку они не вещали на всю страну, а Винс уже вещал. АВА не сделало ничего, они просто превратили удачного хилла, которого раскрутил Винс ст., ставшего популярным и получившим поддержку зрителей после выхода популярного блокбастера, в фейса. Уже Винс превратил Хогана, уже фейса, в национальный феномен. Винс арендовал права на имя "Халк" у Марвел, когда они на него наехали. Стоит признать, в АВА ему слегка доработали гиммик, но он как был по сути вариацией Грэма, с 24-дюймовыми питонами, c рукой у уха, манерой говорить и так далее, так и остался, только теперь он был фейсом. Имя "Халк Хоган" тоже придуманно Винсом, правда старшим.

Добавлено через 3 минуты

Не хватало в то время более "глянцевого" что ли рестлинга, более семейного...
Винс сделал наоборот рестлинг молодёжным для того времени: MTV и Rock'n'Wrestling Era, brother.

Always Warrior Believer
14.06.2012, 21:58
Собственно, AWA, Сталлоне и сам Боллеа сделали изначально Хогана. Винс просто грамотно использовал практически готовый продукт.

COOL'pin
14.06.2012, 21:59
Действительно качественного рестлинга с высоким рейтингом и хорошо продуманными звёздами.
Халк Хоган, вокруг которого крутилось всё в ВВФ в 80-ых, был хорошим рестлером?

Добавлено через 1 минуту

Собственно, AWA, Сталлоне и сам Боллеа сделали изначально Хогана. Винс просто грамотно использовал практически готовый продукт.
Хоть я и полностью не согласен, это ничего не меняет.

The Sandman(ECW)
14.06.2012, 22:07
Винс сделал наоборот рестлинг молодёжным для того времени: MTV и Rock'n'Wrestling Era, brother.

Я о том же практически писал.

xcoachx
14.06.2012, 22:07
смог.

Always Warrior Believer
14.06.2012, 22:07
Хоть я и полностью не согласен, это ничего не меняет.
т.е. Винс таки создал Хогана с нуля, дэ?

The Sandman(ECW)
14.06.2012, 22:08
Халк Хоган, вокруг которого крутилось всё в ВВФ в 80-ых, был хорошим рестлером?

Конечно!

COOL'pin
14.06.2012, 22:12
т.е. Винс таки создал Хогана с нуля, дэ?
Я рассписал выше кто что сделал.

Конечно!
Ну, тут я противоположного мнения.

Makc the Butcher
14.06.2012, 22:14
т.е. Винс таки создал Хогана с нуля, дэ?

Простите, что я вмешиваюсь, но да с ПРАКТИЧЕСКИ с нуля. Похоже на историю с Карпентром, очень. Мейнвентор компании, которая идёт ко дну. Сильно, но народ любит. Перекупил за копейки, добавил образа и понеслось.

Always Warrior Believer
14.06.2012, 22:16
Я рассписал выше кто что сделал.
И в чём же то что написал я полностью противоречит тому что написал ты?
Не было бы "Рокки" - не был бы Хоган так популярен. Именно благодаря тому что фильм стал культовым Хо Коген и был известен. Не? Про гиммик уже говорилось - Боллеа и AWA его сделали. Винс доработал готовый продукт? Доработал. Хотя конечно ты не согласен. Лишь бы не соглашаться, ага?

Простите, что я вмешиваюсь, но да с ПРАКТИЧЕСКИ с нуля. Похоже на историю с Карпентром, очень. Мейнвентор компании, которая идёт ко дну. Сильно, но народ любит. Перекупил за копейки, добавил образа и понеслось.
Ну так где тут с нуля? Гиммик и популярность с известностью были ДО ре-дебюта в WWF

COOL'pin
14.06.2012, 22:19
И в чём же то что написал я полностью противоречит тому что написал ты?
Не было бы "Рокки" - не был бы Хоган так популярен. Именно благодаря тому что фильм стал культовым Хо Коген и был известен. Не? Про гиммик уже говорилось - Боллеа и AWA его сделали. Винс доработал готовый продукт? Доработал. Хотя конечно ты не согласен. Лишь бы не соглашаться, ага?
Ага.
Хоган попал в АВА после Рокки 3, который дал толчок его популярности, а в Рокки 3 он попал потому что его заметили в ВВФ, где он неплохо отыгрывал хилла, которого он собственно в этом Рокки 3 и повторил, только без Блэсси. И имя "Халк Хоган" придумал Винс старший. И ВВФ была первая американская федерация где он задержался надолго и раскрутился после двух лет скитаний в 1977-1979.

Always Warrior Believer
14.06.2012, 22:22
Хоган попал в АВА после Рокки 3, который дал толчок его популярности, а в Рокки 3 он попал потому что его заметили в ВВФ, где он неплохо отыгрывал хилла, которого он собственно в этом Рокки 3 и повторил, только без Блэсси. И имя "Халк Хоган" придумал Винс старший. И ВВФ была первая американская федерация где он задержался надолго и раскрутился после двух лет скитаний в 1977-1979.
Мы про Винса МакМэна младшего говорим в этой теме вообще-то, и я спрашивал каким же образом он с нуля создал Халка Хогана? Причём тут Винс старший?

Makc the Butcher
14.06.2012, 22:27
Ну так где тут с нуля? Гиммик и популярность с известностью были ДО ре-дебюта в WWF

Что что что? Хогана Винс подобрал, именно подобрал, как и часть других рестлеров у умирающей AWA, так как сам был причастен к их разорению.

COOL'pin
14.06.2012, 22:29
Мы про Винса МакМэна младшего говорим в этой теме вообще-то, и я спрашивал каким же образом он с нуля создал Халка Хогана?
Я не говорил, что он с нуля создал. Он вернул себе обратно Халка и сделал из него поп-икону от рестлинга за небольшой промежуток времени.

Always Warrior Believer
14.06.2012, 22:33
Что что что? Хогана Винс подобрал, именно подобрал, как и часть других рестлеров у умирающей AWA, так как сам был причастен к их разорению.
Хоган после съёмок в "Рокки 3" не был просто одним из олдскульщиков загибающейся AWA.

Я не говорил, что он с нуля создал. Он вернул себе обратно Халка и сделал из него поп-икону от рестлинга за небольшой промежуток времени.
т.е. он взял готовый продукт и грамотно его использовал, не?

COOL'pin
14.06.2012, 22:37
т.е. он взял готовый продукт и грамотно его использовал, не?
Нет. Готовым продуктом он стал именно в ВВФ.

Makc the Butcher
14.06.2012, 22:37
Хоган после съёмок в "Рокки 3" не был просто одним из олдскульщиков загибающейся AWA.


Вообще то он тогда был мейнвентором WWF, из за съёмок в фильме он от Винса получил немаленький нагоняй, так как пропустил съёмки.

Always Warrior Believer
14.06.2012, 22:45
Нет. Готовым продуктом он стал именно в ВВФ.
Внешний вид? Копия с Суперстара Грэма/Остина Айдола? Поведение? Халкамэния из раннин вайлд? Рука к уху? Широкая известность вне рестлинга? Всё это НЕ дело рук Винса МакМэна младшего.

Вообще то он тогда был мейнвентором WWF, из за съёмок в фильме он от Винса получил немаленький нагоняй, так как пропустил съёмки.
Мы говорим сейчас не об этом, а о вложении креатива МакМэна младшего в Халка Хогана, вернувшегося фейсом в WWF.

COOL'pin
14.06.2012, 22:54
Внешний вид? Копия с Суперстара Грэма/Остина Айдола? Поведение? Халкамэния из раннин вайлд? Рука к уху? Широкая известность вне рестлинга? Всё это НЕ дело рук Винса МакМэна младшего.
Халкомания и известность Хогана дело рук Винса. Младшего.

Always Warrior Believer
14.06.2012, 22:55
Халкомания и известность Хогана дело рук Винса. Младшего.
Халкамания из райннин вайлд - было уже в AWA. А культовый фильм "Рокки 3" дал Хогану известность и вне рестлинга.

COOL'pin
14.06.2012, 23:01
Халкамания из райннин вайлд - было уже в AWA.
А ну если ты имеешь ввиду саму фразу, то да.

А культовый фильм "Рокки 3" дал Хогану известность и вне рестлинга.
То камео в фильме не сделало из суперзвезду большого масштаба. Принесло известности - да.

Always Warrior Believer
14.06.2012, 23:02
А ну если ты имеешь ввиду саму фразу, то да.
Тут дело не только во фразе. Винс просто грамотно развил тему.

То камео в фильме не сделало из суперзвезду большого масштаба. Принесло известности - да.
О, ну хоть какие-то подвижки. Естественно суперзвезду это из него не сделало, суперзвездой он стал в WWF. Но та роль дала ему мощный толчок к славе, не так ли?

COOL'pin
14.06.2012, 23:07
Тут дело не только во фразе. Винс просто грамотно развил тему.
В АВА это была только фраза.

О, ну хоть какие-то подвижки.
Ну спасибо, а то я думал, я совсем безнадёжен.

Естественно суперзвезду это из него не сделало, суперзвездой он стал в WWF. Но та роль дала ему мощный толчок к славе, не так ли?
...

АВА не сделало ничего, они просто превратили удачного хилла, которого раскрутил Винс ст., ставшего популярным и получившим поддержку зрителей после выхода популярного блокбастера, в фейса.

Always Warrior Believer
14.06.2012, 23:12
В АВА это была только фраза.
Винс раскручивал уже эту готовую фразу, не?

АВА не сделало ничего, они просто превратили удачного хилла, которого раскрутил Винс ст., ставшего популярным и получившим поддержку зрителей после выхода популярного блокбастера, в фейса.
Ну и где тут противоречие с тем что я говорю?
Хотя Винс же создал Хогана с нуля... а оказывается была популярность и персонаж... но с нуля... да.

L'Mago
14.06.2012, 23:19
AWA просто не знала, что делать с Хоганом, в отличие от Винса

COOL'pin
14.06.2012, 23:21
Винс раскручивал уже эту готовую фразу, не?
Тут главное не фраза, а что за ней стояло - халкоманьяки и всенародная любовь.

Ну и где тут противоречие с тем что я говорю?
Хотя Винс же создал Хогана с нуля... а оказывается была популярность и персонаж... но с нуля... да.
...

Я не говорил, что он с нуля создал. Он вернул себе обратно Халка и сделал из него поп-икону от рестлинга за небольшой промежуток времени.

Always Warrior Believer
14.06.2012, 23:24
Тут главное не фраза, а что за ней стояло - халкоманьяки и всенародная любовь.
Начало положено в AWA.

Я не говорил, что он с нуля создал. Он вернул себе обратно Халка и сделал из него поп-икону от рестлинга за небольшой промежуток времени.
Так какая роль Винса именно в "создании" Халка Хогана, а не в его раскрутке?

Makc the Butcher
14.06.2012, 23:26
AWA просто не знала, что делать с Хоганом, в отличие от Винса
Ты о чем? В конц 70-х AWA, была на грани банкротства, то, что МакМен переманил рестлеров за "отступные" то дало AWA жить до 1982го года.

COOL'pin
15.06.2012, 00:00
Начало положено в AWA.
Там это была чисто фраза. Не было такой фан-базы. Не было соответсвующей атрибутики.

Так какая роль Винса именно в "создании" Халка Хогана, а не в его раскрутке?
В самой раскрутке и подаче. Я не имел ввиду Хогана, как человека или парня сыгравшего эпизодическую роль в известном фильме. Я имею ввиду само явление, феномен, а создал всё это именно Винс. А так тогда "создатели" Халка его родители, ну или бог - кто во что верит.

Добавлено через 21 минуту

Ты о чем? В конц 70-х AWA, была на грани банкротства, то, что МакМен переманил рестлеров за "отступные" то дало AWA жить до 1982го года.
Это ты уже про Джеймса, а с ним Верном совсем по другому дела вёл.

L'Mago
15.06.2012, 00:56
Ты о чем? В конц 70-х AWA, была на грани банкротства, то, что МакМен переманил рестлеров за "отступные" то дало AWA жить до 1982го года.

Я о том, что AWA неправильно использовала Хогана, так что глупо говорить, что Винс взял "готовую суперзвезду"

Cold
15.06.2012, 09:34
на самом деле Винс все-таки не с нуля делал Хогана. Материал какой-никакой уже все-таки был. Но работу он колоссальную проделал, тут никто не поспорит

Hater
15.06.2012, 10:23
Вообще Хоган перешел к Винсу, не только из за денег, но и из за недовольства Хогана в том, как к нему относятся в AWA, не давая титул при явной любви зрителей, было много матчей, оконченных булл щитом, Верн просрал момент, когда надо было делать чемпионом Халка. Да и Верн не очень любил этого Голивудского Джаброни, Верну больше нравились рестлеры с хорошим скиллом, а не внешностью...
Да и Хоган уже тогда был звездой в Японии, звездой на некоторых территориях и его так же знали из-за его участия в фильме Рокки, причем по всему миру. Винс просто хорошо вложился и дополнил гиммик Хогана так, как умел тогда только он.

COOL'pin
15.06.2012, 10:44
Вообще Хоган перешел к Винсу, не только из за денег, но и из за недовольства Хогана в том, как к нему относятся в AWA, не давая титул при явной любви зрителей, было много матчей, оконченных булл щитом, Верн просрал момент, когда надо было делать чемпионом Халка. Да и Верн не очень любил этого Голивудского Джаброни, Верну больше нравились рестлеры с хорошим скиллом, а не внешностью...
Ну так под конец Верн захотел дать ему чемпионство, но Хоган отказался платить депозит.

Да и Хоган уже тогда был звездой в Японии, звездой на некоторых территориях и его так же знали из-за его участия в фильме Рокки, причем по всему миру.
Ну так Хогана заметили в Японии после серий матчей с Андре, Сантаной и Бэклундом за титул в ВВФ, и именно МакМэны(оба) посылали его в Японию.

Hater
15.06.2012, 10:51
Ну так под конец Верн захотел дать ему чемпионство, но Хоган отказался платить депозит.

Ну так Хогана заметили в Японии после серий матчей с Андре, Сантаной и Бэклундом за титул в ВВФ, и именно МакМэны(оба) посылали его в Японию.

мы все таки говорим о младшем Винсе, а не о старшем

COOL'pin
15.06.2012, 10:55
мы все таки говорим о младшем Винсе, а не о старшем
Так Джуниор занимал руководящую должность уже в 80-ом году.

Hater
15.06.2012, 11:08
Все равно Хогана готовили за долго до Халкомании, у него даже шот был за титул чемпиона NWA и он так же выиграл один из региональных титулов до того как Винс его заметил, причем старший, но потом усложнились отношения между WWF и Хоганом из за фильма Рокки, потом, пока Хоган сохранял популярность в AWA, младший выкупил окончательно федерацию и понял, что Хоган его билет к успеху.
Причем Хогана не просто сделал Винс мл. или Старший, Хоган сам по себе особенный человек, которого продвигали всей индустрией и он себя оправдал, не смотря на вполне обоснованную звездную болезнь, он конечно же легенда...

COOL'pin
15.06.2012, 11:23
Все равно Хогана готовили за долго до Халкомании, у него даже шот был за титул чемпиона NWA
Так это же после выхода на экраны Рокки 3 было.

он так же выиграл один из региональных титулов до того как Винс его заметил...
Ну опять же, задержался и нормально раскрутился он именно в ВВФ.

APD
15.06.2012, 11:30
Сегодня такое вряд ли возможно по многим причинам, в том числе и из-за общего снижения интереса к рестлингу.

Hater
15.06.2012, 11:32
Так это же после выхода на экраны Рокки 3 было.

Ну опять же, задержался и нормально раскрутился он именно в ВВФ.

шот за титул NWA был в конце 70-ых, фильм Рокки вышел в прокат в 1982 году.

COOL'pin
15.06.2012, 11:53
шот за титул NWA был в конце 70-ых, фильм Рокки вышел в прокат в 1982 году.
За мировой титул?

Hater
15.06.2012, 11:59
За мировой титул?

ну вроде как да, не после же 1982 ему давали шот, тогда рулили в NWA совсем другие ребята. В том же 1979 он выиграл NWA Southeast Heavyweight Championship.

COOL'pin
15.06.2012, 13:03
ну вроде как да, не после же 1982 ему давали шот, тогда рулили в NWA совсем другие ребята. В том же 1979 он выиграл NWA Southeast Heavyweight Championship.
Ну тут вообще у меня путаница. Я ни в каких-то более-менее достоверных источниках, ни на видео, ни в книгах Хогана и Рейса не видел эти матчи и их упоминания. А вот Кейджматч утверждает, что 1983 году они бились за титул НВА в Сент Луисе.

Hater
15.06.2012, 13:05
Ну тут вообще у меня путаница. Я ни в каких-то более-менее достоверных источниках, ни на видео, ни в книгах Хогана и Рейса не видел эти матчи и их упоминания. А вот Кейджматч утверждает, что 1983 году они бились за титул НВА в Сент Луисе.

ну а то что он получил NWA Southeast Heavyweight Championship в 1979 году, ты нашел подтверждение?

COOL'pin
15.06.2012, 13:09
ну а то что он получил NWA Southeast Heavyweight Championship в 1979 году, ты нашел подтверждение?
Ну про этот титул я знал естественно.

Hater
15.06.2012, 13:15
Вообще тема не совсем про Хогана, хоть он и был главным фактором успеха для МакМэна Мл.
Я же считаю, что сегодня понимание рестлинга как искусства ушло, особенно у тех людей, кто находится в бизнесе, что очень печально. Есть кучка "старичков", но молодежь их просто не хочет слушать, отсюда и главный фактор происходит того, почему Винс не смог бы сейчас с нуля добиться успеха. Что же касается его управленческих качеств - тут ему нет равных!

COOL'pin
15.06.2012, 13:37
Я же считаю, что сегодня понимание рестлинга как искусства ушло, особенно у тех людей, кто находится в бизнесе, что очень печально. Есть кучка "старичков", но молодежь их просто не хочет слушать, отсюда и главный фактор происходит того, почему Винс не смог бы сейчас с нуля добиться успеха. Что же касается его управленческих качеств - тут ему нет равных!
Думаю, тут дело не в искусстве рестлинга. Винс добился такого успеха в 80-ых, всё-таки, потому что, сумел сделать качественный и актуальных для тех времён мейнстрим продукт для широкой аудитории(ну и, конечно, потому что создал свою систему, разрушив старую, как эталон для остальных промоушенов, которые потом организовывались по его образу и подобию), за что его и критиковали многие рестлеры и промоутеры старой закалки.

Hater
15.06.2012, 13:53
Думаю, тут дело не в искусстве рестлинга. Винс добился такого успеха в 80-ых, всё-таки, потому что, сумел сделать качественный и актуальных для тех времён мейнстрим продукт для широкой аудитории(ну и, конечно, потому что создал свою систему, разрушив старую, как эталон для остальных промоушенов, которые потом организовывались по его образу и подобию), за что его и критиковали многие рестлеры и промоутеры старой закалки.

то есть качество рестлеров не сыграло? :)
могу тебе сказать что рестлинг это в первую очеред рестлеры, работники, какие бы у тебя там идеи гениальные не были, связи, революционные концепции PPV и прочая мишура - если у тебя два инвалида в ростере и три каскадера, успеха не жди...

s.b
15.06.2012, 14:08
могу тебе сказать что рестлинг это в первую очеред рестлеры, работники, какие бы у тебя там идеи гениальные не были, связи, революционные концепции PPV и прочая мишура - если у тебя два инвалида в ростере и три каскадера, успеха не жди...

Доказано RWF? :D
(Не хочу обидеть Витю Косымова, он молодец и очень жаль, что так всё вышло)

COOL'pin
15.06.2012, 14:22
то есть качество рестлеров не сыграло?
Ну смотря что ты имеешь ввиду под "качеством рестлера".
Конечно, Винс пытался заполучить всех лучших себе и сразу. Пытался, потому что он всё же не смог купить всех кого хотел, Лоулера, Флера, к примеру. Вот уже получив этих звёзд, можно было выходить и на национальный уровень, для начала на национальное ТВ еженедельно, а потом уж и ППВ получилось, вряд ли это планировалось сразу, поскольку ППВ в то время было совсем в диковинку.

могу тебе сказать что рестлинг это в первую очеред рестлеры, работники, какие бы у тебя там идеи гениальные не были, связи, революционные концепции PPV и прочая мишура - если у тебя два инвалида в ростере и три каскадера, успеха не жди...
Считаю, главные действующие лица - руководители\промоутеры. Именно они руководят рестлерами и другим персоналом, именно они - организующая и направляющая сила, именно они - непререкаемый авторитет. В идеале, конечно же. "У нормального командира героями становятся все." (с)

Hater
15.06.2012, 14:34
Доказано RWF? :D
(Не хочу обидеть Витю Косымова, он молодец и очень жаль, что так всё вышло)

о, сб в тренде, решил не только создавать "рестлинг", но и поговорить о нем. А что случилось с Космо, что тебе жаль что так все вышло или ты извиняешься перед Витей за его забег в НФР? спасибо, не ожидал от тебя, я ему передам твои слова...

COOL'pin, ты очень сильно ошибаешься про командира, принцип фабрики звезд не работает. Промоутер без рестлеров никто как и рестлеры без промоутера, но все же рестлеры здесь играют ключевую роль - нет работника, нет и промоушена. Промоутер может вообще делать минимум если у него в ростере толковые исполнители и свой хлеб они заработают в любом случае...

Makc the Butcher
15.06.2012, 14:38
о, сб в тренде, решил не только создавать "рестлинг", но и поговорить о нем.

:D:D:D

L'Mago
15.06.2012, 15:14
о, сб в тренде, решил не только создавать "рестлинг", но и поговорить о нем. А что случилось с Космо, что тебе жаль что так все вышло или ты извиняешься перед Витей за его забег в НФР? спасибо, не ожидал от тебя, я ему передам твои слова...

COOL'pin, ты очень сильно ошибаешься про командира, принцип фабрики звезд не работает. Промоутер без рестлеров никто как и рестлеры без промоутера, но все же рестлеры здесь играют ключевую роль - нет работника, нет и промоушена. Промоутер может вообще делать минимум если у него в ростере толковые исполнители и свой хлеб они заработают в любом случае...

Вспомни ECW - хоть у компании было мало денег, но рестлеры верили Хейману, сами делали мерчандайзы, устраивали шоу и т.п. И к ним ехали со всех краев света

COOL'pin
15.06.2012, 15:21
COOL'pin, ты очень сильно ошибаешься про командира, принцип фабрики звезд не работает.
Это не моё "открытие". В компаниями рулят руководители.
Да принцип этот вполне работает, что успешно доказывает Винс на протяжении всей своей карьеры. Да что там Винс, Пол Хейман в некотором смысле делал это ещё успешнее, правда в меньших масштабах. Даже ТНА это доказывает, только обратным результатом. Заметь, рестлеры почти все те же. Разница - коллосальная.

s.b
15.06.2012, 15:23
:D
А что случилось с Космо, что тебе жаль что так все вышло или ты извиняешься перед Витей за его забег в НФР? спасибо, не ожидал от тебя, я ему передам твои слова...

Я говорил про травму, которая не дала возможность на 100% использовать одного из самых лучших ваших участников.


COOL'pin, ты очень сильно ошибаешься про командира, принцип фабрики звезд не работает. Промоутер без рестлеров никто как и рестлеры без промоутера, но все же рестлеры здесь играют ключевую роль - нет работника, нет и промоушена. Промоутер может вообще делать минимум если у него в ростере толковые исполнители и свой хлеб они заработают в любом случае...

Это как раз ты ошибаешься. Наличие хорошего руководителя - более 50% успеха промоушена. Самый прямой пример непонимания этого факта - уровень развития RPW и RWF. И это я не пытаюсь себя похвалить :D

Hater
15.06.2012, 15:26
Это не моё "открытие". В компаниями рулят руководители.
Да принцип этот вполне работает, что успешно доказывает Винс на протяжении всей своей карьеры. Да что там Винс, Пол Хейман в некотором смысле делал это ещё успешнее, правда в меньших масштабах. Даже ТНА это доказывает, только обратным результатом. Заметь, рестлеры почти все те же. Разница - коллосальная.

Дело в свободе опять же, Хейман видел кто что может и давал свободу, это его дар, умение предвидеть. У Винса железная рука, он создал такую систему, именно фабрику звезд, при которой, как он уверен, он может пропихнуть в глотку зрителю любого рестлера, но это ошибочное мнение. Нужен прежде всего талант, индивидуальность и определенную свободу для исполнителя, чтобы он мог показать зрителю не то что хочет Винс, а то что он представляет из себя как личность - это очень важно!

sb, да, где то половина успеха от руководства, но Кулпин говорил что типа главное руководитель, а кем руководит, не важно. Ну а про RWF и RPW все верно, да и НФР туда входят. Например Ильяс пафосный клубный человечек, который любит пускать пыль в глаза, такой у него и промоушен в общем. А Корягин невзрачный странноватый мужчина без какого либо понятия о вкусе, такой у него и промоушен в общем. Винс помешаный на красивых телах промоутер, на мишуре, глянце - такой у него и промоушен. Список можно продолжать до бесконечности :)

В общем стиль промоушена зависит от его руководителя и его взглядов, от того, кто он по жизни, здесь наверное спорить бессмысленно...

Evo
15.06.2012, 15:41
Проголосовал за "Да, Винс гений!!!". но только при условии что Винс лет на 20 моложе.
отличная тема. но рассмешили заявы типа "Винсу повезло, он собрал всех звезд из других территорий и все". Хотелось бы напомнить 90-ые, а именно те времена когда у Винса увели 90 раскрученных звезд WCW. а WWE осталось с Гробоавщиком, выжатым как лимон Шоном и целым ростером не раскрученных рестлеров. И с этим багажом Винс устроил бум в рестлинге.

s.b
15.06.2012, 15:42
Ну а про RWF и RPW все верно, да и НФР туда входят. Например Ильяс пафосный клубный человечек, который любит пускать пыль в глаза, такой у него и промоушен в общем. А Корягин невзрачный странноватый мужчина без какого либо понятия о вкусе, такой у него и промоушен в общем. Винс помешаный на красивых телах промоутер, на мишуре, глянце - такой у него и промоушен. Список можно продолжать до бесконечности :)

В общем стиль промоушена зависит от его руководителя и его взглядов, от того, кто он по жизни, здесь наверное спорить бессмысленно...
Согласен. Вадим тот еще любитель треша и харкдора. Вот только промоушен не совсем его, скорее это смешение вкусов нескольких людей.

Hater
15.06.2012, 15:46
отличная тема. но рассмешили заявы типа "Винсу повезло, он собрал всех звезд из других территорий и все". Хотелось бы напомнить 90-ые, а именно те времена когда у Винса увели 90 раскрученных звезд WCW. а WWE осталось с Гробоавщиком, выжатым как лимон Шоном и целым ростером не раскрученных рестлеров. И с этим багажом Винс устроил бум в рестлинге.

Вот кстате опять о рестлерах. Винс дал им быть самими собой, в частности Остину, который тянул промоушен и показал Винсу, что зрителей можно привлекать не только матчами рестлинга, но и работой на микрофоне. Остин был мега популярен когда вообще не выходил бороться, только делая сегменты. Винс до сих пор пользует этой схемой на своем главном шоу - больше сегментов, меньше рестлинга.
Так же ДХ - Шон и Хантер постоянно уговаривал Винса делать многие весчи "на грани" как называется, переступая все мыслимые преграды в плане политкоректности, терпимости, воспитания и прочего. Винс послешал и не прогадал, родилась эра Атитьюды, на которую многие до сих пор молятся...

s.b, ну последнее слово все равно за Корягиным было всегда, особенно в самом начале НФР.

COOL'pin
15.06.2012, 16:03
Дело в свободе опять же, Хейман видел кто что может и давал свободу, это его дар, умение предвидеть. У Винса железная рука, он создал такую систему, именно фабрику звезд, при которой, как он уверен, он может пропихнуть в глотку зрителю любого рестлера, но это ошибочное мнение. Нужен прежде всего талант, индивидуальность и определенную свободу для исполнителя, чтобы он мог показать зрителю не то что хочет Винс, а то что он представляет из себя как личность - это очень важно!
Хейман и Винс обычно лично с рестлером обсуждали\ют, что и как этому самому рестлеру лучше делать, как и что говорить, обгаваривали образ, приёмы. Да, если Винсу нравились идеи самого рестлера, он позволял их исполнять. Да, были люди, которым он доверял или симпатизировал, они до поры, до времени получали от него определённую свободу.

Кулпин говорил что типа главное руководитель, а кем руководит, не важно.
Материал важен конечно, но кто над ним работает гораздо важнее.
Вот чисто ИМХО. У Хеймана половину ростера, если не больше, составлял какой-то бестолковый сброд. Но то какой продукт Хейман делал на выходе - снимаю перед ним шляпу.

Добавлено через 1 минуту

Винс помешаный на красивых телах промоутер, на мишуре, глянце - такой у него и промоушен.
Ну вообще уже неактуальный интернет-миф.

Hater
15.06.2012, 16:05
Хейман и Винс обычно лично с рестлером обсуждали\ют, что и как этому самому рестлеру лучше делать, как и что говорить, обгаваривали образ, приёмы. Да, если Винсу нравились идеи самого рестлера, он позволял их исполнять. Да, были люди, которым он доверял или симпатизировал, они до поры, до времени получали от него определённую свободу.

Материал важен конечно, но кто над ним работает гораздо важнее.
Вот чисто ИМХО. У Хеймана половину ростера, если не больше, составлял какой-то бестолковый сброд. Но то какой продукт Хейман делал на выходе - снимаю перед ним шляпу.

Добавлено через 1 минуту

Ну вообще уже неактуальный интернет-миф.

Хеймана и Винса нельзя сравнивать никак, стол Хеймана стоял посреди раздевалки рестлеров, стол Винса в отдельном кабинете, куда ни каждого пустят. Тем более Хейман толкал такие речи перед шоу, что даже совсем кривые рестлеры начинают верить что они часть чего то важного. Жаль эти речи не остались запечатлены на видео. Хотя в бейонд зи мат есть отрывок его речи перед первым ППВ. Это действительно потрясающе!

COOL'pin, почему миф то из интернета? я не читаю в интернете, книжки читаю...

COOL'pin
15.06.2012, 16:18
Хеймана и Винса нельзя сравнивать никак, стол Хеймана стоял посреди раздевалки рестлеров, стол Винса в отдельном кабинете, куда ни каждого пустят.
Во многих интервью уволенные рестлеры, а это в лучшем случае мидкардеры, говорили, что Винс почти всегда открыт для общения.
Не спорю, Хейман был более открыт и доступен для общения, но и Винс был более серьёзным и занятым человеком.

Hater
15.06.2012, 16:21
Во многих интервью уволенные рестлеры, а это в лучшем случае мидкардеры, говорили, что Винс почти всегда открыт для общения.
Не спорю, Хейман был более открыт и доступен для общения, но и Винс был более серьёзным и занятым человеком.

просто чтобы повлиять на Винса, нужно много факторов, у него было много советников. Винс мог сказать ОКАЙ, а потом дать отмашку не делать то или иное. А чтобы повлиять на Хеймана, достаточно того, чтобы ему идея понравилась, а иногда его вообще не спрашивали, как это было с распятием от Рейвена :)

COOL'pin
15.06.2012, 16:33
COOL'pin, почему миф то из интернета? я не читаю в интернете, книжки читаю...
Ну так можно посмотреть на то, как менялись промоушен и его политика на протяжении его "правления". И то, что Винс "не делает, что любит зритель, а делает, что зритель будет любить", тоже считаю выдумкой фэнов Винни. Винс - ярый конъюнктурщик, и хорошее чувство рынка позваляло ему в своё время бить точно в цель.
Некоторые его знакомые отверждали, что лично Винсу по душе олдскульный или техничный рестлинг и он не любит хардкор, какой был например в ЕЦВ. В одном интервью 2006 вроде года на вопрос "кто ваши любимые рестлеры сейчас?" он назвал Бенуа и Финли.

Добавлено через 2 минуты

просто чтобы повлиять на Винса, нужно много факторов, у него было много советников. Винс мог сказать ОКАЙ, а потом дать отмашку не делать то или иное. А чтобы повлиять на Хеймана, достаточно того, чтобы ему идея понравилась, а иногда его вообще не спрашивали, как это было с распятием от Рейвена
Не сказал бы что такое отношение идёт на пользу компании. Это же после этого случая Энгл отказался выступать в ЕЦВ?:D

s.b
15.06.2012, 16:37
А чтобы повлиять на Хеймана, достаточно того, чтобы ему идея понравилась, а иногда его вообще не спрашивали, как это было с распятием от Рейвена :)
Да, у нас такое тоже часто...
- а куда Паша то полез?
- да Вадим не обращай внимание, сейчас он с балкона прыгнет. Мы всё учли.
- Остановите его!
- Думаешь его сейчас остановишь? Пускай лучше прыгнет.

Hater
15.06.2012, 16:38
Да, я наслышан о его любви к техничному рестлингу, но опять же посмотри на него - он качек, высокий, стройный, хороший оратор и актер. Именно этого он хочет от своих звезд и именно это у него на выходе и получается.
А то что он любит Бенуа и Финли, думаю не совсем правда, ибо их правдоподобный и жесткий стиль рестлинга недалек от хардкорного в плане травм и износа тела. Он сам както сказал что подобная схема не подходит его промоушену и был прав. Не верю я тому, что он продвигает то, что ему не очень нравится. Есть инфа что он от души ржот над идиотизмом, который сам и придумывает для рестлеров, которые исполняют это. Так же если он действительно бы любил техничный рестлинг, то есть олд-скул в чистом виде, рестлинг как спорт, то он давно бы открыл небольшой промоушен региональный, основаный на этом стиле, что как бы давало его фетишу выход, да и было хорошо для бизнеса. Но он этого не делает, так что я не верю в то что Винс по настоящему любит именно техничную сторону рестлинга...

s.b, ну это да, Вадим же часто вообще уезжать стал в последнее время, а возвращаясь уже не в курсе некоторых весчей, поэтому у вас там свобода. Вообще предлагаю закончить о закулисных делах говорить так открыто :)

COOL'pin
15.06.2012, 16:58
Да, я наслышан о его любви к техничному рестлингу, но опять же посмотри на него - он качек, высокий, стройный, хороший оратор и актер. Именно этого он хочет от своих звезд и именно это у него на выходе и получается.
А то что он любит Бенуа и Финли, думаю не совсем правда, ибо их правдоподобный и жесткий стиль рестлинга недалек от хардкорного в плане травм и износа тела. Он сам както сказал что подобная схема не подходит его промоушену и был прав. Не верю я тому, что он продвигает то, что ему не очень нравится. Есть инфа что он от души ржот над идиотизмом, который сам и придумывает для рестлеров, которые исполняют это. Так же если он действительно бы любил техничный рестлинг, то есть олд-скул в чистом виде, рестлинг как спорт, то он давно бы открыл небольшой промоушен региональный, основаный на этом стиле, что как бы давало его фетишу выход, да и было хорошо для бизнеса. Но он этого не делает, так что я не верю в то что Винс по настоящему любит именно технику в рестлинге...
оксане нравилось фламенко
олегу классика и джаз
вдвоем они со сцены пели
про лагеря и мусоров

Тут думаю такая же история. ВВЕ – это серьёзное коммерческое предприятие. Рестлинг там делают для того, чтобы заработать на данном событии денег.
А хардкор ему не нравится, скорее по той же причине, что и другим рестлерам, которые считают, что это типа извращение и всё такое.

Hater
15.06.2012, 17:01
тогда он действительно сын сатаны, как многие его называют ))))