PDA

Просмотр полной версии : Роман "Что, если..."



Cold
29.11.2012, 16:05
http://ic.pics.livejournal.com/smallve/24647278/4280/4280_1000.jpg


Дорогие друзья и братюни! Ни для кого не секрет, что я - начинающий писатель. Недавно я закончил свой первый роман, над которым работал почти три года. Роман о времени во всех его смыслах. Чтобы не расписывать всё в теме, предлагаю Вам ознакомиться с его частью в моем блоге: http://smallve.livejournal.com/

Также предлагаю Вам вдоволь посмеяться над моим видеообращением в проекте по сбору средств на издание, ну и после этого поддержать автора, если он Вам хоть сколько-нибудь приятен:
http://boomstarter.ru/projects/5757/roman_chto_esli

Спасибо всем за внимание ;)

Makc the Butcher
29.11.2012, 16:09
Ага. Читал в ЖЖ. Ты - молодец!

Cold
29.11.2012, 16:39
Ага. Читал в ЖЖ. Ты - молодец!
спасибо. Почему коммент не оставил? очень стимулирует :)

Makc the Butcher
29.11.2012, 16:53
Могу тут. Хочешь?

Cold
29.11.2012, 17:20
конечно. почему бы и нет?

APD
29.11.2012, 17:28
Ты в ЖЖ роман целиком выложил?

Makc the Butcher
29.11.2012, 17:39
Ну так вот. Сразу прошу прощения, но вот что я для себя вывел из твоего романа.
1. Научись больше делать акцентов на не нужные вещи, они хоть и не нужные, но дают антураж к повествованию.
2. Пытайся немного дать замануху, запутать сюжет.
3. Акцентируй основной сюжет перемешивая его с дополнительным.
4. Пуаро. Агата Кристи. Убийство в «Восточном экспрессе». Смотреть, читать раз сто! Идеально!
5. Купить это:
http://img2.labirint.ru/books/179872/big.jpg

В приказном порядке и сделать настольной книгой.

Добавлено через 10 минут
И ещё, самое главное. Много диалогов, ты не даёшь место, где всё это происходит. Это похоже, более, на сценарий 200-й серии сериала, где все знают, что в каком месте происходит, чем на отдельное произведение.

*Пардоньте за критиканство.

xcoachx
29.11.2012, 17:46
не нужные вещи, они хоть и не нужные
почему раздельно!?

Cold
29.11.2012, 18:17
Ты в ЖЖ роман целиком выложил?
7 глав из 11 + эпилог

Добавлено через 15 минут

Ну так вот. Сразу прошу прощения, но вот что я для себя вывел из твоего романа.
1. Научись больше делать акцентов на не нужные вещи, они хоть и не нужные, но дают антураж к повествованию.
2. Пытайся немного дать замануху, запутать сюжет.
3. Акцентируй основной сюжет перемешивая его с дополнительным.
4. Пуаро. Агата Кристи. Убийство в «Восточном экспрессе». Смотреть, читать раз сто! Идеально!
5. Купить это:

В приказном порядке и сделать настольной книгой.

Добавлено через 10 минут
И ещё, самое главное. Много диалогов, ты не даёшь место, где всё это происходит. Это похоже, более, на сценарий 200-й серии сериала, где все знают, что в каком месте происходит, чем на отдельное произведение.

*Пардоньте за критиканство.

1. на то они и ненужные, чтобы не акцентировать внимание на них. В романе есть куча мелочей, на которые стоит обратить внимания.
2. а ты уже знаешь, чем всё закончится? все, как один говорят, что конец неожиданный.
3. там просто куча побочных сюжетов у каждого из трех героев. А если учесть, что каждая новая глава начинается с нового рассказчика, то и с нового сюжета тоже.
4. Не люблю детективы. И у меня не детектив. Только отдал Агату Кристи родителям, полный сборник.
5. Чем мне это поможет?

по поводу диалогов - это нонсенс, я и так от них избавлялся.
Макс, я пришел к выводу, что ты либо не читал/бегло проглядел, либо любишь критиковать просто, а, может, просто любишь исключительно детективы. Критика не конструктивная и не обоснованная. Ты не первый даешь отзыв, но в разрез идешь абсолютно со всеми.

Чтобы убедиться в моей правдивости, предлагаю всем прочесть ту часть, что я выложил. Рад буду скинуть полный вариант книги желающим.

Makc the Butcher
29.11.2012, 18:22
Не принимай близко к сердцу))) Я всегда такой)))
А книгу Митты купи. Моментально поймешь, какая разница между книгой и сценарием. ;)

Cold
29.11.2012, 18:24
Не принимай близко к сердцу))) Я всегда такой)))
да я не принимаю. Книга не попсовая и не рассчитана на пустое чтение. Не детектив, конечно, но подумать надо и не мало.

Добавлено через 58 секунд


А книгу Митты купи. Моментально поймешь, какая разница между книгой и сценарием. ;)
ну об этом мне говорили - что книга на сценарий похожа. Я изначально и хотел сценарий написать.

Makc the Butcher
29.11.2012, 18:27
Ну, так ты определись то))) Сценарий это или книга. Для сценария, скажу честно, очень и очень.

Cold
29.11.2012, 18:35
это все-таки книга, по которой снять фильм - моя заветная мечта.

Makc the Butcher
29.11.2012, 18:40
Ух, как завернул то... Сижу - кумекаю.
Тогда тебе нужно будет разбить книгу, на сценарные отрывки, по 10 минут. Сидеть, тупо, с секундомером, бегать -прыгать, проговаривать диалоги.

Друже, - это будет пипец (не говоря о сториборде)

Cold
29.11.2012, 18:48
Ух, как завернул то... Сижу - кумекаю.
Тогда тебе нужно будет разбить книгу, на сценарные отрывки, по 10 минут. Сидеть, тупо, с секундомером, бегать -прыгать, проговаривать диалоги.
Друже, - это будет пипец (не говоря о сториборде)
зачем?

Makc the Butcher
29.11.2012, 19:09
зачем?


снять фильм - моя заветная мечта.
эээээ.... Потерял нить диалога?;)

Cold
29.11.2012, 19:36
да что-то немного. Тут до фильма еще дел много с книгой. Потом уже над сценарием буду работать

Makc the Butcher
29.11.2012, 19:43
Когда буш работать над сценарием, то стучись ко мне, с удовольствием помогу!
А попрыгать то придется, так же, как и плесать перед сикундомером))))

Black Hawk
29.11.2012, 20:47
Cold, не мог бы скинуть мне книгу на bh@list.ru?

Cold
29.11.2012, 21:24
Cold, не мог бы скинуть мне книгу на bh@list.ru?
конечно, без проблем. Уже скинул

Black Hawk
29.11.2012, 21:48
Спасибо!

Evo
01.12.2012, 01:25
Колд, а ты сегодня, случайно, в ТЦ Горизонте не был?

Cold
01.12.2012, 12:26
Колд, а ты сегодня, случайно, в ТЦ Горизонте не был?
не, не был. Почему спрашиваешь?

Evo
01.12.2012, 13:07
Вчера сидел в там в кафе по соседству с челом очень похожим на тебя. Даже чуть не подошел знакомиться. Хорошо что не подошел:)

Cold
01.12.2012, 18:58
Вчера сидел в там в кафе по соседству с челом очень похожим на тебя. Даже чуть не подошел знакомиться. Хорошо что не подошел:)
да вообще надо познакомиться уже давно)

Cold
14.02.2013, 16:13
Роман превратился в проект. http://vk.com/projectwhatif
Вступайте, количество людей стимулирует к дальнейшим действиям)

Мы записали песню по книге. Я не знаю, как сюда из ВК закинуть песню, поэтому милости прошу в группу.