PDA

Просмотр полной версии : Биссектриса это крыса



Makc the Butcher
13.03.2013, 10:25
http://ftl1.ru/tl_files/images/Study/young%20clever%20science%20student%20crossed%20arm s%20with%20formula%20written%20blackboard.jpg

Вот скажите, всё ли из школьной программы Вам пригодилось в жизни?

Showny
13.03.2013, 12:44
Лично мне - только интерес к некоторым наукам, превратившийся затем в хобби. А вообще все от учителей зависит.

Makc the Butcher
13.03.2013, 12:55
А к каким наукам?

Showny
13.03.2013, 13:09
история и литература.

Evo
13.03.2013, 13:25
Только писать и читать:)

Hyperion
13.03.2013, 13:35
Практически вся школьная программа так или иначе полезна в быту или построении личности. Так что пригодилось всё)

Makc the Butcher
13.03.2013, 13:35
Только писать и читать:)
Ты до школы читать не умел??? %)

Evo
13.03.2013, 13:45
На сколько я помню то не умел или только по слогам.

Cold
13.03.2013, 14:10
Ты до школы читать не умел???
вот меня это убивает. Я хоть до школы уже не по слогам читал, но все равно. Ребенок идет в школу, чтобы НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ. То, что сейчас творится - это бред. Гробят детство.

Makc the Butcher
13.03.2013, 14:20
Кому в жизни пригодилась геометрия или география??

NLP
13.03.2013, 14:27
Мне география пригодилась, в сканвордах довольно часто вопросы про столицы и тд. встречаются:)

Showny
13.03.2013, 14:31
Кому в жизни пригодилась геометрия или география?? я чемпион Донецкой области игры в города

Makc the Butcher
13.03.2013, 14:33
я чемпион Донецкой области игры в города
Москва - Амстердам - Москва - Амстердам - Москва - Амстердам - Москва - Амстердам)))

Showny
13.03.2013, 14:36
повторяться нельзя:)

Добавлено через 1 минуту
*о,дядя Витя в тему зашел. Щас настрочит на пол листа опус, как его училка по русскому наставила на путь истинный!

Makc the Butcher
13.03.2013, 14:37
А вот если реально, то из всей школьной программы мне только помогло черчение. Раньше была такая "наука". Всех же готовили в инженеры, что бы всё было по линейке, то есть подчеркнуто.

Jackie Knife
13.03.2013, 14:47
алгебра, геометрия, физика, химия и биология прокатились по моей юности, растоптав остатки самоуважения, свободы и недолгого подросткового сна. неприязнь к школе логична и оправдана. нет в мире институтов хуже, чем институт российской школы, институт российской армии и институт российской тюрьмы. везде иерархия, подчинение, унижение, насилие и труд. а ведь есть люди, которые прошли через все три "круга". так не должна существовать человеческая душа

Hyperion
13.03.2013, 14:48
А вот если реально, то из всей школьной программы мне только помогло черчение

Ну да, ну да. Логики, которую математика развивает, у тебя нет, в лесу ты ешь поганки, в обществе утверждаешь что Сочи-страна, кто такой Пушкин ты не ведаешь, хватаясь за оголенный провод)
это лишь на вскидку примеры
Макс, ну что за детский сад?)

Jackie Knife
13.03.2013, 15:11
Ну да, ну да. Логики, которую математика развивает, у тебя нет, в лесу ты ешь поганки, в обществе утверждаешь что Сочи-страна, кто такой Пушкин ты не ведаешь, хватаясь за оголенный провод)


для всего этого есть родители

Showny
13.03.2013, 15:15
институт российской армии и институт российской тюрьмы. везде иерархия, подчинение, унижение, насилие и труд зато эти интистуты личность делают. Если эта личность прежде не сломается,конечно. Естественный отбор.

Hyperion
13.03.2013, 15:30
для всего этого есть родители

Для математики и Пушкина с Грибоедовым?

Это про любое дело можно сказать - родители тоже могут научить

Makc the Butcher
13.03.2013, 15:40
ОБЩЕЕ образование, конечно, надо, а дальше? Ещё обобщать?

Jackie Knife
13.03.2013, 15:42
Для математики и Пушкина с Грибоедовым?


именно так. про пушкина с грибоедовым любой нормальный взрослый человек может рассказать не хуже учителя средней школы. для сложения, вычетания, умножения и деления тоже "подойдут" любые родители. захочет ребенок заниматься алгеброй или высшей математикой - тогда уже милости просим в школу. но это другая тема, ибо мы начали говорить о том, что дети могут/должны узнать в семье

Vertigo
13.03.2013, 15:45
Не, ну как минимум английский. Те кто учат его во взрослом возрасте, тем гораздо сложнее.

Cold
13.03.2013, 15:51
Кому в жизни пригодилась геометрия или география??
мне, и то, и другое. Первое, потому что инженер, все-таки; второе, чтоб элементарно не стать невежественным неучем и быть в курсе, что Чили - это не соус.

Makc the Butcher
13.03.2013, 16:08
мне, и то, и другое. Первое, потому что инженер, все-таки; второе, чтоб элементарно не стать невежественным неучем и быть в курсе, что Чили - это не соус.
Что значит невежественный неуч?
Вот мой старший сын серьёзно изучает ихтиологию, соведущий программы "В мире животных", да ему мало лет но он прекрасно знает химию, в свои года, биологию, географию. Я сам офигиваю от его знаний. А зачем ему геометрия? Он не будет художником, ему "плоскости" не нужны. Объясни.

Hyperion
13.03.2013, 16:13
Много ли детей в школьные годы знают кем хотят быть в будущем и что им может пригодиться? Не говоря уже о факторе ожидание-реальность в плане будущей профессии

Makc the Butcher
13.03.2013, 16:16
Много ли детей в школьные годы знают кем хотят быть в будущем и что им может пригодиться? Не говоря уже о факторе ожидание-реальность в плане будущей профессии
Гип, вот нарожаете детей, тогда поймешь.

Hyperion
13.03.2013, 16:25
Нууу, братюнь - закрывай тода тему))

Makc the Butcher
13.03.2013, 16:54
Нууу, братюнь - закрывай тода тему))
Неа, не закрою)))
Вот сижу со старшим сыном занимаюсь уроками и офигиваю. Саша, ну это пипец, в 9 лет пичкают не нужным хомном. Вот прости меня, дурака, геометрия для чего? Вот для чего? Хоть он у меня отлично учится, но засирает молодой мозг ненужными знаниями.

Добавлено через 9 минут
Вот, что ещё напишу... Школа в Москве, которая с углублением биологии и с курсами ихтиологии всего одна. Курсы ихтиологи ведёт сам Сергей Кочетов, зам директора московского зоопарка, профессор. Я раз десять пытался определить сына в эту школу, предлагал взятку директору. 1 миллион рублей, но нет, нет и нет. Причина, дурацкая, в эту школу съезжаются дети со всей страны. Москвичам там отказывают. Суки!!!

Cold
13.03.2013, 16:56
Что значит невежественный неуч?
Вот мой старший сын серьёзно изучает ихтиологию, соведущий программы "В мире животных", да ему мало лет но он прекрасно знает химию, в свои года, биологию, географию. Я сам офигиваю от его знаний. А зачем ему геометрия? Он не будет художником, ему "плоскости" не нужны. Объясни.
ты перечитай еще раз, что я написал: первое - геометрия, второе - география. Да и логически можно было понять. Геометрия нужна не очень широкому кругу людей, а географию нужно знать, я считаю

Makc the Butcher
13.03.2013, 17:00
Колд прости меня, друг мой, но ШЕСТЬ уроков в неделю??? Я конечно понимаю, что иногда нужно знать, на каком континенте находится та или иная страна, но для развития сознания ребёнка, это хлам который ему не нужен.

Hyperion
13.03.2013, 17:02
ШЕСТЬ уроков - это скорее частная проблема школы(
у нас в шокле с мат. уклоном раз илидва в неделю география была

Cold
13.03.2013, 17:04
Колд прости меня, друг мой, но ШЕСТЬ уроков в неделю??? Я конечно понимаю, что иногда нужно знать, на каком континенте находится та или иная страна, но для развития сознания ребёнка, это хлам который ему не нужен.
а я не говорю, что это нужно преподавать в начальной школе, более того, я против. 6 уроков для маленького ребенка - это ад, он не может столько высиживать физически.

APD
13.03.2013, 17:07
Практически все пригодилось.

Makc the Butcher
13.03.2013, 17:11
ШЕСТЬ уроков - это скорее частная проблема школы(
У нас в шокле с мат. уклоном раз илидва в неделю география была
У меня 1512. Эконимика - математическая гимназия. Угу. Сипец. ГЕОГРАФИЯ!!!

xcoachx
13.03.2013, 19:20
Мне нравилось, когда со 2го по средину 3го класса- изучали Французский.
Училка сама долго жила там и вообще, была крайне интересная женщина(я это даже в те 8 лет понял)
Потом ушла в декрет и поставили....о!да! Онглийскый
*Пригодилась биология.(для экзаменов в мед.) Был хороший учитель.

**К школе не испытывал ненависти. Коллектив был неплохой, никого не унижали и тп.

COOL'pin
13.03.2013, 20:45
"Вы и ваши дети должны уметь читать, считать до 10, молиться, писать своё имя и понимать команды на английском языке" (с)

Всё пригодилось, что хорошо давалось. Химию, помню, только не любил.

Добавлено через 17 минут

про пушкина с грибоедовым любой нормальный взрослый человек может рассказать не хуже учителя средней школы. для сложения, вычетания, умножения и деления тоже "подойдут" любые родители. захочет ребенок заниматься алгеброй или высшей математикой - тогда уже милости просим в школу.
Согласен. Странно думать, что всем детям требуется серьёзное образование. Основной массе достаточно пяти-восьми классов. После чего можно приступать к получению специализированного профессионального образования: на курсах токарного, слесарного и шлифовального мастерства. Добро пожаловать в Лицей, или, как это раньше говорили, в ПТУ. Стране нужны рабочие руки. Руки - есть, так пусть учат их работать уже. Те, кто хочет, и главное - может, учиться дальше, должны специализироваться. В области химии, в области физики, в области литературы и прочее. То есть по интересам. Таких учеников очень мало, они хотят учиться сами и никогда не жалуются на то, что их насилуют знаниями. Главное - не мешать им. Не надо никому заталкивать в голову всё на свете и сразу. Не надо. Никому. Родителям не стоит мучать своих дебилов. Умнее они не станут. А педагогам надо гнать дебилов на заводы и фабрики. И учить тех, кто хочет учиться. Вот так.

awe
13.03.2013, 21:05
неужели никто не знает русский? уже 4 исписанные страницы, а никто до сих пор не заметил ошибку в названии темы.
А вообще в школе за 9 классов даются только "поверхностные знания", а дальше уже углубленное обучение какого либо предмета по выбору.

Regina
13.03.2013, 23:13
Английский, история, физ-ра и пение ( без прикола)))

Makc the Butcher
13.03.2013, 23:24
, а никто до сих пор не заметил ошибку в названии темы.
Где?

Хашим, кстати...

Биссектриса, это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам))) Олдскул, ёлки - моталки)))

awe
14.03.2013, 18:25
Где?

Хашим, кстати...

Биссектриса, это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам))) Олдскул, ёлки - моталки)))

ну насколько я знаю, там находится тире, а не запятая) Но если я ошибаюсь, то пардоньте)

Cold
14.03.2013, 18:53
он, кстати, правильно говорит. Кому-то русский не пригодился в жизни ;)