PDA

Просмотр полной версии : Старая школа VS. Новая школа



Makc the Butcher
14.11.2008, 23:31
Да, вот в течение трёх дней пересаптривал бои Олд-скулла, долго, с расстоновкой приоритетов, потом смотрел современный рестлинг. WWE TNA CMLL AAA Пришел ко мнению, что современный рестлинг, это не фигня, а жалкое подобие того величия, причем тут не важен кейфеб....

Paranormal
15.11.2008, 01:00
и на чём базируются твои размышления? На рестлинге как таковом вцелом (включая сюжеты, гимммики, качество матчей и пр.) или ты имеешь в виду само качество мачтей?

Makc the Butcher
15.11.2008, 01:06
и на чём базируются твои размышления? На рестлинге как таковом вцелом (включая сюжеты, гимммики, качество матчей и пр.) или ты имеешь в виду само качество мачтей?

Думаю, как в целом. Да и матчи были как-то лучше....

Paranormal
15.11.2008, 01:20
Думаю, как в целом. Да и матчи были как-то лучше....

с гиммиками согласен полностью. Даже посмотреть на гиммики конца прошлого века - начала этого и сравнить их с теми, что сейчас. Просто одежда немножко другая и всё. Да и сюжеты так же...

Makc the Butcher
15.11.2008, 01:23
с гиммиками согласен полностью. Даже посмотреть на гиммики конца прошлого века - начала этого и сравнить их с теми, что сейчас. Просто одежда немножко другая и всё. Да и сюжеты так же...

Ну друже, я тут не соглашусь...
Тогда Гиммики была, как сказать, цельными, а сейчас какя-то свистопляска...

Paranormal
15.11.2008, 01:47
так я про что и говорю. Что сейчас гиммиков как таковых нет. Взять гиммики тех, кто как бы не первый год в рестлинге. Кеин, Гробовщик, Игрок, Майклз, Джерико, Остин, Эдж, да тот же Винс. И сравнить их с Борном, Мизом, Панком, Родесом, Карлито, МВП, Кеннеди... Явно не оконченная работа над персонажем. То есть как бы я сравниваю 1998-2003 год. Ну плюс-минус 2 года. Примерно это время с нынешним положением. И то я ллично явственно вижу отсутсвие гиммиков. Просто выходит чувак подраться. И всё. Мало этого, таак у всех сейчас арсенал приёмов один в один почти идёт. Даже финишеры те же. Русская закрутка в обратную сторону например. Кто только её как финишер не использовал/ует. Нет чёткости. Нет такого чтоб можно было посомтреть и сказать - да... такое только такой рестлер может сделать. ну или показать. ну а про сюжеты я ваще молчу. сколько рестлеров ушло из-за того что сюжетов нет

Makc the Butcher
15.11.2008, 02:07
Кстати, Паранормал, всё очень прямо и грамотно написал!
Вот даже нет ни одного возражения.

Cold
15.11.2008, 02:15
да тут дело не в этом. после просмотра старых матчей я стал понимать Макса. Рестлинг - это борьба, посмотри старые матчи, никто не сможет сказать, что это шоу, а сейчас то Кристиан сам себя бьет об ринг, то ДБЛ падает от магического удара Джерико... Насчет гиммиков не могу сказать, видел исключительно матчи.
Но если и сравнивать аттитуд с нынешним ВВЕ, то это конечно же цирк сейчас.
Я недавно проанализировал, почему Року не стоит возвращаться. Вот вспомним 98-2000 годы. Рок - злой перец, глава Нации Доминации, затем народный любимец, но в то же время реальный мужик, а потом, когда он вернулся в 2004, появились всякие Юджины, которым он помогал, несерьезный фьюд тогда был... Потом сделали хилла... трусливого какого-то укурка, любителя попеть. К чему это было делать с народным любимцем? Умудрились даже заср*ть фьюд с Голбергом. Короче правильно сделал, что ушел и не хочет назад. Сейчас - это не ВВЕ, а цирк

Black Hawk
17.11.2008, 07:42
Я думаю, что не стоит подходить с одним мерилом к таким разным напрвлениям, как олд скул и современный рестлинг. Ведь со времен олд скульной эры многое изменилось. Величие? Да, определенно, в старых временах оно было. Сейчас мне уже наплевать, кто там в WWE IC чемпион и как он этот титул выиграл. Почему? Да потому, что титул потерял свою ценность. А какой это был титул в 70-х годах? Вот-вот. Это еще одно преимущество олд скульной эры. Каждый матч за титул - это СОБЫТИЕ, собирающее кучу народу. Сейчас такое практикуется в Японии, и весьма успешно. А в США титулы обесценились, они уже не вызывают такого интереса, причем это касается не только WWE. Но, с другой стороны, в олд скульные времена не было многого из того, что радует глаз сейчас. Например, та же разноплановость и разнокалиберность стилей. Сейчас их больше и они стали разнообразнее в плане исполнения. В каждой эпохе есть свои достоинства и свои недостатки. Но, честно говоря, мне ближе олд скул или, как его частичный заменитель, классический стиль puroresu.

N&B
17.11.2008, 08:48
Да, вот в течение трёх дней пересаптривал бои Олд-скулла, долго, с расстоновкой приоритетов, потом смотрел современный рестлинг. WWE TNA CMLL AAA Пришел ко мнению, что современный рестлинг, это не фигня, а жалкое подобие того величия, причем тут не важен кейфеб....

Не соглашусь с этим утверждением. Со времен Олд Скула многое поменялось, и сейчас мы будем говорить о добрых, старых временах шёпотом, так как они были бесценны. Японии тем и отличается от США, что они идут в ногу со временем, но они не забывают своих традиций, тоже самое можно сказать и про рестлинг. Тут всё зависит от просто слова - время. Как бы хороши не были старые времена но надо двигаться дальше, а вот каким методом достичь прогресса другой вопрос. Мне кажется, что то что сейчас происходит правильно, это этап развития рестлинга, а хорошим он является или плохим...время покажет.

Paranormal
17.11.2008, 20:41
деградация не является этапом развития

N&B
18.11.2008, 08:01
деградация не является этапом развития

Я повторюсь - время покажет.