PDA

Просмотр полной версии : NJPW Dominion 2018



Makc the Butcher
18.05.2018, 13:43
http://wrestlingcity.org/uploads/posts/2018-05/1526631658_qgu6nxsg5iy01.png

DATE: June 9, 2018
LOCATION: Osaka-jo Hall, Osaka, Japan

IWGP HEAVYWEIGHT CHAMPIONSHIP (2 OUT OF 3 FALLS/NO TIME LIMIT)
Kazuchika Okada (c) vs. Kenny Omega

IWGP INTERCONTINENTAL CHAMPIONSHIP
Tetsuya Naito (c) vs. Chris Jericho

IWGP TAG TEAM CHAMPIONSHIP
EVIL and SANADA (c) vs. The Young Bucks

NEVER OPENWEIGHT CHAMPIONSHIP
Hirooki Goto (c) vs. Michael Elgin vs. Taichi

Rey Mysterio vs. ???


А вот это я обязательно буду смотреть.

Hyperion
18.05.2018, 15:43
Кард хорош! Постер тоже крутецкий.

Makc the Butcher
18.05.2018, 16:00
Кард хорош! Постер тоже крутецкий.

Постер, просто, шик и блеск.

ortonnn
18.05.2018, 16:03
Постер, просто, шик и блеск.Постер плагиат.

Makc the Butcher
18.05.2018, 18:13
Можно оригинал?

Hyperion
18.05.2018, 21:02
Ну понятно что идея была в некоторых хоррорах, но именно как рестлинг-постер он выглядит очень убедительно.

Nick
19.05.2018, 07:20
Крутой кард. И что самое интересное - гайджинский, во всех объявленных матчах выступают гайджины.

Непонятно только, нахрена здесь вообще Таичи.

Samael
10.06.2018, 00:02
Отличное шоу, отличные результаты. Оспрей-Такахаши, командник с Баксами и мейн были великолепны. Мельцер обмажется звездами.

Makc the Butcher
10.06.2018, 06:16
Так. Пока лучшее шоу за этот год.

Тут всё сказано:
https://pp.userapi.com/c830509/v830509802/123b6a/V1-gzyptmQo.jpg

Nick
10.06.2018, 08:58
Омега-Окада разочаровал. 70 минут рестлеры всё же не выдержали. Если первая половина матча была очень грамотно построена, то во второй половине всё рассыпалось - пошли валяния, а в перерыве между валяниями тупо долбали друг друга В-Триггерами, Рейнмейкерами и Дропкиками. Мельцер, наверное, влепит им семь звёзд, но я бы и 4,5 пожалел. Ну нельзя тянуть время, как ЦСКА, нельзя отделывать галимой стандартщиной и "за...бу одним приёмом". И как этим выставили Омегу - он не победил соперника тактикой, хитростью, умом, он тупо его затаранил коленом...

Джерико-Наито тоже не понравился, ботчфест какой-то. На бумаге всё очень хорошо, но в реале Джерико запортачил половину. Сработанность с Наито - ну близко не та, что с Омегой.

А вот юниоры выдали фантастический матч. Оспрей и Такахаши - герои, сумасшедшую схватку замутили. В отличии от Омеги и Окады, они снова расширили границы возможного в рестлинге. Хирому дважды за месяц выдал две мега-схватки - с Ишимори, и вот теперь с Уиллом.

Баксы с Санадой и Ивелом тоже прекрасно порубились - очень насыщенный, психологический, запоминающийся бой. Команды за 15 минут сделали больше интересного, чем Омега с Окадой за 70. Лучший матч тяжеловесного Комдива за долгие-долгие годы - стоило прийти туда Баксам, тут же планку подняли.

Black Jack
11.06.2018, 17:35
Поторопились с Окада - Омега 3. Не смогли грамотно проскриптовать схватку. Надо было ждать до ВК и делать эпик. Этот дикий тайминг ни к чему хорошему не приводит, еще с прошлой их встречи было понятно.

Джерико - Найто тоже не фонтан, но от них какого-то запредельного исполнения и не ожидалось. Вполне добротно в итоге.

Остальное пока не отсмотрел.

Samael
14.06.2018, 14:40
Мельцерт поставил мейну.... 7 звезд из 5. Больше никто до 5 не добрался, даже роскошный Такахаши-Оспрей.

Hyperion
14.06.2018, 15:15
Тот момент когда чувствуешь себя Вейдером перед фьюдом с Оспреем.
У него же никакого селлинга и гребанная тьма приемов, чья ценность в итоге сводится к нулю. Уилл крутой флаер, но хреновый рестлер, ещё расти и расти. Есть же Пак-Невилл, который может и летать и в рестлинг, есть Рикошет, похуже конечно но тоже не забывает азы. Про Стайлса лучше и не вспоминать. Я конкретно против пуша Оспрея.
Как против и Баксов в хеви-девизионе. Да, они резко начали стараться и селлить каждый по части тело, но это не спасает их матчи от 1000го Баксофеста.

Samael
14.06.2018, 15:41
Все вышенаписанное никак не относится к бою, это мнение о рестлере. Я в том бою увидел и селлинг Оспрея, и психологию от него (внезапно), и отличную ударную технику. Плюс, был прекрасный букинг. Что до личной оценки, то я считаю что и Оспрей, и Такахаши выросли в очень сильных рестлеров и продолжают развиваться.

Hyperion
14.06.2018, 15:55
Да, к бою это меньше относится. Из претензий в этом матче был тот-самый неселлинг и слишком много приемов. Уилл может и строил моськи, но потом бегал и носился как ни в чем не бывало.
Но в конце да (1/5 матча) - хорошая история по приемам.

Vicomte de Valmont
15.06.2018, 02:26
Мне интересно если Вилл переходит в хэви-дивизион. Как раз заметил что он старался больше проводить поверхауз-приемы, даже красивейший суплекс с канатов аля Элгин.


Да, они резко начали стараться и селлить каждый по части тело, но это не спасает их матчи от 1000го Баксофеста

Как будто это что-то плохое. Баксы бешенно популярны, неудивительно их подняли. По сравнению с матчами Гэллоуза-Андерсона и Партизан это просто глоток свежего воздуха в протухшем дивизионе командных тяжей.

Вот многие говорят Окада лучший в мире нпданный момент. В частности Мельтц. Будучи самым ссаным смарком скажу НЕТ нет и еще раз нет. Омега просто на голову выше, Окада в их четвертой схватке практически ничего нового не показал, те же заезженные 5 приемов. Омега старался выдать все что у него есть, оч. ,крутой момент когда они сделали спот с кроссбади Окады за рингом а Кенни ловит его В-триггером, чопы Омеги, Стайлз Клэш и Фэникс Сплэш, разнообразие мать вашу. А Рэйнмейкер я не воспринимаю как финишер, серьезно, простой лариат с прибамбасом. Разве он причияет больше урона чем триггер с разгона в башню? Окада при всем этом отличный рестлер, но очень предсказуемый.

Hyperion
15.06.2018, 13:01
Как будто это что-то плохое.

Ну вот имхо - да, насмотрелся как-то и это при том что я уже далек от инди.


По сравнению с матчами Гэллоуза-Андерсона и Партизан это просто глоток свежего воздуха в протухшем дивизионе командных тяжей.


По сравнению с ними - конечно. Мне вот жаль Санаду, надеюсь его будут продвигать дальше и он разбавит стогнацию в мейне.

Окада очень хороший. Мне всегда было смешно читать комменты тут на ВХ где его матчи восхваляют, при этом говорят что он сам не очень рестлер. Кам он, гайс, один раз могло повезти, но столько годноты не смогут быть случайностью. Единственная проблема с ним - ебать-копать долгий рейн. Где-то год-два назад он перестал развиваться в плане эмоций и психологии. Перерыв в рейнах ему точно пойдет на пользу.

По поводу приемов - на мой взгляд тут и бой выстроен так что после 45 минут стало понятно что у Омеги более грамотный арсенал, рассчитанный на такое время. Типа Кенни правильно выбрал тактику, приемы и победил.

Vicomte de Valmont
15.06.2018, 14:37
Типа Кенни правильно выбрал тактику, приемы и победил.

Вот что интересно. Букинг строился на том, что Кенни не может перерестлинговать /outwrestle/ Окаду, зато он может выдержать больше не ринге /outlast/. И это явно так, Кенни выглядит так как будто тренировался все время для этого матча, и в плане физического сложения и в плане самого рестлинга. Очень понравилась заметка от Дона Каллиса, что Ибуши занимался с Кенни кикбоксингом, чтобы развить скилл Кенни. Это очень круто, показывает престиж титула, престиж фьюда и поднимает ценность рестлера.

Nick
15.06.2018, 18:40
По сравнению с ними - конечно. Мне вот жаль Санаду, надеюсь его будут продвигать дальше и он разбавит стогнацию в мейне.


Не, не надо пушить Санаду в синглах, он ОООЧЕНЬ скучный в них. Как и многие ученики Муто - стандартен до невероятия. Не запоминается вообще ничем, мувсет - убогий. В команде с Ивелом намного интереснее смотрится - минус на минус неожиданно дал плюс, они неожиданно дополнили друг друга и смотрятся вместе органично. Мне нравится их команда, они оба нашли что-то, чего у них никогда не было в одиночных матчах. И как команда они продолжают развиваться, прогрессировать. Тухлое болото Комдива тяжей нужно поднимать, и не только руками Баксов - им нужны будут наследники. Причём не гайджинские, а японские. Санада с Ивелом должны стать ими.

Но я понял, в чём дело - ты не особо жалуешь оллраундеров типа Оспрея, а любишь консервативных пуроресушников образца Зеннихона последних двадцати лет. Санада как раз таковым, в общем-то, и является. Однако жизнь показала, что ставка NJ на оллраундеров, на гайджинизацию сработала. В Шиннихоне прилив оллраундеровской крови помог развитию пуро, сделав его снова великим, и возвращению промоушена на лидирующее место в Японии... а где был бы Шиннихон, если бы промоушен сделал ставку на ребят типа Гото? В той же заплесневелой дыре, что и нынешний Зеннихон, что и NOAH. Вот уж где происходит стагнация, где ничего толком в плане матчей и воспитания нового поколения не меняется.

Hyperion
19.06.2018, 11:02
Я не против оллраунда, если в рестлере есть понимание азов. Кенни и Элгин вполне себе могут и наспотфестить и в психологию. Скёрл, кстати, тоже крутой, жаль его так не двигают как Уилла.

Ну а об остальном - это уже проблема, на мой взгляд, нынешнего Шиннихона. Им нужны свои рестлеры, просто прям брать из доджо парней и давать им больше выстпуать. Стало гайджинов больше - ок, но из них мало кто умеет делать большие матчи. Найто не удержался в мейне, хотя ему подобрали хороший гиммик, за которым хорошо прячется его вечный покер-фейс. И всё... ну то есть реально всё, больше нет никого и рядом с мейном. Нужен левел ап паре ретслерам, на мой взгляд его заслуживает Санада и Ибуши, но Кота провафлил свой пуш когда забил на рестлинг на год(или сколько?).