PDA

Просмотр полной версии : Самые великие рестлеры Японии



Black Hawk
29.11.2008, 20:47
В этой теме назовем десять рестлеров puroresu, которых Вы считаете самыми великими в истории японского рестлинга. Располагаем не в каком-то порядке, а просто так. Хотя, не обязательно писать именно десятку.

Моя десятка:
1) Рикидозан - отец основатель puroresu. Ему японский рестлинг полностью обязан своим существованием.
2) Гигант Баба - продолжатель дела Рикидозана. Человек, сделавший AJPW федерацией номер один в Японии.
3) Гигант Тсурута - легенда японского рестлинга, наряду с Бабой.
4) Стэн Хэнсен - наверное, самый почитаемый в Японии гейджин после Карла Готча. 80-е и 90-е годы AJPW во многом связаны с ним.
5) Митсухару Мизава - гуру puroresu. За его вражду с Кавадой ему уже памятник ставить можно. Правда сейчас развалился и опустился до невероятного отстоя.
6) Кейджи Муто/Великий Мута - человек, у которого была интереснейшая карьера как в Японии, так и в США. Легенда и прекрасный рестлер, который вывел AJPW из кризиса после смерти Гиганта Бабы.
7) Тошиаки Кавада - легендарный стронг стайлер, один из моих любимых японских рестлеров.
8) Кента Кобаши - тут и объяснять ничего не надо. Он БОГ.
9) Хаябуза - великий рестлер, который отдал себя этому спорту (именно рестлингу как спорту) без остатка. Легенда, икона и символ покойной FMW.
10) Карл Готч - первый американец, завоевавший бешенную популярность в японии и посвятивший практически всю свою карьеру японскому рестлингу.

Антонио Иноки специально не стал вписывать сюда, ибо у меня к нему скорее негативное отношение.

APD
29.11.2008, 20:50
10) Карл Готч - первый американец, завоевавший бешенную популярность в японии и посвятивший практически всю свою карьеру японскому рестлингу.

Он - немец.

N&B
01.12.2008, 16:42
Ну я тоже отпишусь, но я выставлю не десятку:

1) Рикидозан - ну тут комментарии не нужны, отец puro.
2) Гигант Баба - создатель AJPW, лучшей федерации в Японии на сегодняшний день по моему мнению.
3) Антонио Иноки - ну как бы кто к нему не относился но он создатель NJPW, конечно он сделал много ошибок и одна из них это назначить Саймона Иноки президентом NJPW, или создать IGF, но тем не менее он один из великих в Японии.
4) Хиромичи Фуюки - человек без которого я не могу представить себе FMW, олицетворение вечного зла в FMW и вечный противник Хаябусы, человек который первый придумал заменить рестлинг на Спортивное Развлечение.
5) Кейджи Муто/Великий Мута - обожаю этого рестлера, для меня он символ puro на данный момент, человек спасший AJPW, второй японский рестлер удерживавший титул Чемпиона NWA, считается вторым японским рестлером держащим на данный момент Титул IWGP и Тройную Корону AJPW. Про него могу говорить часами, но одним словом - Муто бог, лучший из ветеранов в Японии.
6) Хаябуса - символ FMW, работник который отдал себя рестлингу и FMW, за что я его очень сильно уважаю.
7) Джушин Лайгер - один из лучших юниоров своего времени, инноватор SSP, к тому же у него неплохая карьера в США, но она явно уступает карьере Муты, его матч с Великим Сасуке один из моих любимых в Японии.

Makc the Butcher
03.12.2008, 17:59
+ Иноки и Абдулла(ему поставили прижизненный памятник при входе в Токио Хоум, как и Бабе)

Vitek
04.12.2008, 00:07
1)Рикидозан - за меня всё сказали.
2)Антонио Иноки - помимо того что он один из лучших японских рестлеров, он так же и очень крутой боец. Вспомнить хотябы его матч против Мухамеда Али в 1975.
3)Гигант Баба - если не ошибаюсь, первый японский биг мэен, выступающий в сша. Основатель AJPW.
4)Сатору Саяма - первый Тайгер Маск. Ещё тогда, в начале 80-х он демонстрировал потрясающий уровень рестлинга. У него оригинальный стиль борьбы, популярный гиммик. Показывал множество нововведений в своих матчах
5)Митсухару Мисава - продолжатель маски тигра, великолепный всесторонне развитый рестлер, принимал самые безбашенные споты. Основатель NOAH.
6)Тошиаки Кавада - великолепный рестлер, демострировавший феноменальные возможности во время матчей с Мисавой.
7)Кента Кобаши - гениальный борец, обладатель множества ***** матчей.