PDA

Просмотр полной версии : К барьеру!



Страницы : [1] 2

Black Hawk
30.11.2008, 21:35
Давно хотел создать такую тему, тем более, что я уже был автором подобной раньше. Но слова Макса меня подтолкнули на создание такой же темы с тем же самым вопросом здесь. Вот пост, о котором я говорю:


А я и не сомневаюсь, что голоса будут про WWE.
Ибо юзерам, типа, в лом смотреть ДРУГОЙ раслинг, который в ДЕСЯТКИ раз интересней! Это я про Мексику и Японию. Все, балин, привыкли к такому г....ну, очень жаль.

Друзья мои! Оторвите свои задницы от WWE и TNA, посмотрите, пжалста AAA, CMLL... Это не сложно. И Вы поймёте, что американский реслинг - бня.
Макс сказал несколько жестко, но, в общем, верно. Мой вопрос к фанатам WWE и TNA: почему вы не желаете принимать рестлинг за пределами этих федераций? Сразу говорю, что это объективно не может относиться ко всем фанатам "развлекаловки", потому что не все из них не переваривают другой рестлинг. Но все же...

N.1.K.
30.11.2008, 21:50
Посмотрел недавно CMLL и AAA и мне не пронравилось. В остальном ничего против других федераций не имею, более того смотрю ROH, CZW и IWA довольно часто, и иногда японские феды.

Invasion
30.11.2008, 22:05
Это вопрос людям смотрящим только WWE и TNA или вобще всем любителям американского рестлинга, не желающим лицезреть лучадоров в масках? фраза
И Вы поймёте, что американский реслинг - бня. меня очень пугает%)

BRM
30.11.2008, 22:54
Я конечно не вхожу в этот список но могу сказать что фактором этого явления является привычка к попсовому рестлингу(как недавно и у меня) а также невозможно понять промок лучадоров и японцев, от этого получается скучно и неинтересно.

Tanya
01.12.2008, 01:06
Ответ прост - я не знаю ни испанского, ни японского языков. Поэтому ни AAA, ни CMLL, ни японский рестлинг никакого интереса для меня не представляют и представлять не могут. А вот английский я понимаю и в WWE выступают старые любимые рестлеры, там бывают интересные сюжеты, матчи и промо.

TNA смотрю временами, в основном из-за Кристиана Кейджа. Как только он покинет компанию, смотреть перестану.

Ну и да, дело во времени. У меня нет времени смотреть кучу промоушенов, максимум - 2 еженедельника от WWE, и то SD не всегда получается.

Ritor
01.12.2008, 01:36
Мой вопрос к фанатам WWE и TNA: почему вы не желаете принимать рестлинг за пределами этих федераций? Сразу говорю, что это объективно не может относиться ко всем фанатам "развлекаловки", потому что не все из них не переваривают другой рестлинг. Но все же...
как фанат попсового рестлинга, могу ответить, что никаких предубеждений по отношению к непопсовому не имею.
более того, меня очень радуют качественные бои американских инди-фед. а последнее время начал отсматривать всё выкладываемое на доступных мне ресурсах пуро.
единственное направление рестлинга, которое я не переношу - это луча либре. раздражает их стиль борьбы, гиммики рестлеров... но это субъективно. я не говорю, что "мексиканский рестлинг - говно", я говорю, что лично мне он не нравится.
с пуро другая проблема. я, увы, не знаю японского, поэтому не могу разобраться в том, что происходит, не понимаю промо и т.д. приходится смотреть рестлинг в чистом виде. и, стоит отметить, этот рестлинг очень крут.
с попсовыми федами ситуация обстоит иначе. я давно не жду от них крутых матчей (причём иногда такие матчи всё-таки проходят, и это приятно удивляет), от них я хочу другого - интересных сторилайнов, хороших отыгрышей гиммиков и прочих элементов развлекаловки. что вообщем-то и получаю при просмотре ВВЕ и с недавних пор ТНА.

tolik888
01.12.2008, 02:05
я часто задавал поклонникам гламурного рестлинга ( вве и тна) вопрос о том почему они не хотят принимать и не смотрят инди рестлинг, луча либре(хотя мне самому ААА и CMLL не очень-то нравятся), пуроресу. И в ответ я часто слышал фразы типа "инди или Япония-шлак, там полно одинаково безликих рестлеров", и т.д. а потом на деле выяснялось что эти люди вовсе и не смотрели инди или пуро, им прост влом это качать, или многие не смотрят ничего , кроме гламура, т.к. там выступают их любимцы из вве , wcw. А некоторые говорили , что им не интересна негламурная рестлинг медия из-за отсутствия огромных титантронов , красочного оформления , всяческой клоунады, типа сегментов на 90% от времени шоу, и прочей мишуры.

Black Hawk
01.12.2008, 05:33
Вот тут многие говорят, что не понимают промо и сюжетов. А в PW NOAH вообще ярко выраженных сюжетов, как таковых, и нет. И как раз за это мне NOAH и нравится. Для меня в рестлинге всегда главной была спортивная состовляющая, то есть матчи. Если они дополнены сюжетом - хорошо. Нет, ну и ничего страшного. Если сюжет бредовый (как это сейчас в TNA) - то лучше уж вообще без него. А вопрос адресован в первую очередь к тем, кто не приемлет ничего, кроме поп-рестлинга. Как раз о таких написал tolik888. На самом деле, если отбросить все предубеждения, всю эту ненужную мишуру, то всплывает то, что качество рестлинга вне WWE и TNA, в общем то, выше. И вот это главное для меня.


Это вопрос людям смотрящим только WWE и TNA или вобще всем любителям американского рестлинга, не желающим лицезреть лучадоров в масках? фраза
Это вообще относится ко всем, кто не любит (а некоторые даже презирают) рестлинг за пределами WWE и TNA.


меня очень пугает
Я же говорю, что Макс слишком жестко выразился.


Ну и да, дело во времени. У меня нет времени смотреть кучу промоушенов, максимум - 2 еженедельника от WWE, и то SD не всегда получается.
Вот у меня тоже очень мало времени. И поэтому я полностью отказался от просмотра еженедельных шоу WWE, так как они банально для меня не интересны. Возможно, что скоро то же самое случится с еженедельными шоу TNA, если кто-нибудь согласится вместо меня писать их ревью на сайте. А то уже с субботы не могу осилить последний Impact! - такой несусветный отстой там был.

awe
01.12.2008, 08:52
Я фанат WWE и TNA и никакой Макс Мясник не запретит их смотреть
В NJPW и Dragongate и разных других федерациях практически одни и те же матчи
2 из 3, обычный ну может быть ещё чонить есть, а мне нужно столы, лестницы и стулья и хардкор остальной
Мне даже Икс кап не так сильно понравился там не было хардкора
Поетому я и смотрю WWE и TNA потому что я устал от простых матчей,пусть даже они интересные

N&B
01.12.2008, 10:34
В NJPW и Dragongate и разных других федерациях практически одни и те же матчи

А типа в WWE и TNA не одни и те же матчи?


обычный ну может быть ещё чонить есть, а мне нужно столы, лестницы и стулья и хардкор остальной

Тогда посмотри старую CZW, старую ECW, а ещё лучше FMW вот тогда поймешь что такое хардкор и ультравайолент.


Мне даже Икс кап не так сильно понравился там не было хардкора

А там и не должно было его быть, этот матч был построен на сумасшедших спотах.


Поетому я и смотрю WWE и TNA потому что я устал от простых матчей,пусть даже они интересные

Тут конечно хозяин барин, но тока в TNA сейчас мало харкдора в WWE ещё меньше.

По теме: я фанат Японии, но особенно я фанат AJPW и как уже многие знают Кейджи Муто. Собственно я ничего не имею против WWE и TNA, но просто мне это наскучивает, я с удовольствием смотрю качественные шоу AJPW которые полны интриги, а также шоу AAA с его великолепным команным и женским дивизионом, увы CMLL мне просто не понравилось. Я считаю, что это просто дело вкуса и лени, многие из нас не знают японского и испанского но это просто отмазки, я уверен что есть люди которые даже не понимают что говорят по английски и смотрят попсу из-за своих кумиров которых крутили у нас. Я думаю биться головой об стенку и требовать объяснений не надо, факт остается фактом - WWE и TNA продукт доступный для всех.

awe
01.12.2008, 18:32
Тогда посмотри старую CZW, старую ECW, а ещё лучше FMW вот тогда поймешь что такое хардкор и ультравайолент.



А я не хочу старые смотреть
Потом все старые кончатся и все

Black Hawk
01.12.2008, 20:21
А я не хочу старые смотреть
Потом все старые кончатся и все
Посмотри новую CZW. Там жести ненамного меньше. И сразу же забудешь про псевдоэкстремальные матчи WWE.

Makc the Butcher
02.12.2008, 17:47
Дя уже давно плевал на современный поп реслинг США. (ВеВеЙЭ, акромя ЕЦВ, тем более на ТэНэА) С удавольствием смотрю Мексику CMLL и Японию. Постоянно заказываю Олд-скулл.

Paranormal
02.12.2008, 18:57
какой топик я пропустил... очень интересный... хм...

ну так вот - почему я не смотрю что-то кроме американского рестлинга.
1. Я привык уже к рестлерам, знаю их не первый год и мне приятно их видеть. А когда видишь новых полностью лиц как-то непонятно становится. И мне долго надо к этому привыкать. И для этого регулярно хотя бы полгода смотреть шоу этой федерации.
2. А смотреть шоу этой федерации я не имею возможности, так как не люблю морочить себе голову торрентами, личерами, шарами, прыгающей скоростью и прочей фигнёй. Я лучше буду качать напрямую с сервера какого-то сайта через DM и буду знать, что оно скачается через час-полтора и я его посмотрю и меня никто не забанит и не скажет что моей версией DM нельзя качать что-то и она забанена. Смотреть на ютубе мне неудобно, так как там паршивое качество и для этого обязательно нужен инет. Но а главный минус - невозможность иметь это шоу на винте, невозможность его записать на флэшку и дать кому-то посмотреть, у кого нет интернета (например моему племяннику, которого я приучиваю к рестлингу:))
3. После ВВЕ я весьма негативно отзываюсь о дешевизне шоу других федераций. Работа с видео, умелые операторы с хорошими камерами, отменное оформление пиротехникой, световыми эффектами и что самое главное - качественной и интересной музыкой. Этого всего нет имхо даже в ТНА, не говоря уже о других федерациях. И поэтому всё происходящее на таких аренах мною воспринимается довольно-таки ржачно, как стёб над ВВЕ, пародией что ли, подражанием рестлингу. И тут ещё немаловажный фактор - зрительский зал. Смотришь сколько сидит человек на Ро и потом смотришь пару реденьких рядов в НФР. И сразу ассоциации возникают с дешёвкой, на которую никто не ходит. Конечно это не так, но блин ассоциации эти очень напрягают и угнетают.
4. Даже в ТНА у рестлеров, не бывавших в ВВЕ я вижу очень низкое актёрское мастерство. И не только в сегментах, в работе с микрофоном, но и при принятии какого-то приёма, когда смотришь и аж не верится, что ваще этого человека только что ударили. Да, в ВВЕ тоже есть такие дубы, но там не повально все такие. Плюс напрягает сильная наигранность в матчах мексиканских федераций. А ещё напрягает слишком много крови в некоторых других федах

Я в последнее время смотрю примерно один к одному ТНА и ВВЕ. ТНА смотрю потому что хочу видеть качественные по сравнению с ВВЕ матчами и хочу видеть знакомых рестлеров, которые щас в одной команде. ВВЕ смотрю потому что хочу видеть остальных знакомых рестлеров. Я даже иногда тупо сами матчи проматываю в ВВЕ, потому что скучно их смотреть, а смотрю чисто выходы и сегменты. В ТНА наоборот смотрю матчи, проматывая сегменты. Но, что ТНА, что ВВЕ я смотрю раз в неделю и трачу на это около двух часов. Да ещё и чего-то форум откуда я качал перестал работать...

В общем главные причины - низкобютжетность и как следствие отсутствие грандиозности и зрелищности, трудности с поиском и скачкой, отсутствие вразумительных сюжетов и гиммиков...

APD
02.12.2008, 19:38
1. Я привык уже к рестлерам, знаю их не первый год и мне приятно их видеть. А когда видишь новых полностью лиц как-то непонятно становится. И мне долго надо к этому привыкать.

Но ведь когда-то же ты тоже увидел рестлинг впервые.


Но а главный минус - невозможность иметь это шоу на винте, невозможность его записать на флэшку и дать кому-то посмотреть, у кого нет интернета (например моему племяннику, которого я приучиваю к рестлингу)

К теме не относится, да и сам не люблю смотреть на youtube, но чисто для справки - оттуда можно скачать видео.


3. После ВВЕ я весьма негативно отзываюсь о дешевизне шоу других федераций. Работа с видео, умелые операторы с хорошими камерами, отменное оформление пиротехникой, световыми эффектами и что самое главное - качественной и интересной музыкой. Этого всего нет имхо даже в ТНА, не говоря уже о других федерациях. И поэтому всё происходящее на таких аренах мною воспринимается довольно-таки ржачно, как стёб над ВВЕ, пародией что ли, подражанием рестлингу. И тут ещё немаловажный фактор - зрительский зал. Смотришь сколько сидит человек на Ро и потом смотришь пару реденьких рядов в НФР. И сразу ассоциации возникают с дешёвкой, на которую никто не ходит. Конечно это не так, но блин ассоциации эти очень напрягают и угнетают.

Вот здесь в корне несогласен. Несколько примеров. Начало одного из шоу ААА:

http://narod.ru/disk/4136152000/AAA_pyro.avi.html

Арена Мехико, на которой CMLL дважды в неделю проводят свои шоу:

http://www.luchawiki.org/images/5/5b/Arenamexico6.jpg


ТНА смотрю потому что хочу видеть качественные по сравнению с ВВЕ матчами и хочу видеть знакомых рестлеров, которые щас в одной команде.

Посмотри TNA в период с 2002 по 2005 и увидишь, что тогда матчи там были намного качественнее.

Makc the Butcher
02.12.2008, 20:12
Paranormal написал правильно.
Что смотрю - то и смотрю.
Paranormal, качни тут несколько шоу Мексики. Особенно ААА, там есть для тебя всё.

Paranormal
02.12.2008, 20:30
Вот здесь в корне несогласен. Несколько примеров. Начало одного из шоу ААА:
http://narod.ru/disk/4136152000/AAA_pyro.avi.html
цифры ввожу, всё равно не качает... какой-то яндексбар устанавливать надо... нафиг он мне этот бар нужен... <_<

щас самый последний файл ААА скачиваю...

s.b
02.12.2008, 20:34
Если бы наделать картонных зрителей с именами тех людей, которые могли бы сходить на шоу НФР, но ждут пиротехники, тысячи зрителей и известных звезд - у нас бы на шоу ходило больше тыщи.

Алё, господа - тысячи зрителей из неоткуда не появяться. Это именно вы, которые платят деньги за билет, на которые мы вызываем мастера по пиротехники и даем взятку, чтобы эту пиортехнику разрешили.

Это именно вы заплатили за билет на реслиаду, на которую могли бы приехать Скотт Штайнер, Эль Дженерико, Пак, Джефф Джаретт, Брайн Адамс и Бам Бам Бигелоу.

А до тех пор, когда главные расходы на шоу будут идти за счет Дмитриева Данилы, Ивана Громова и Вадима Корягина - мы и будем выступать чёрти знает где.

Paranormal
02.12.2008, 20:39
спонсор вам нужен, вот что... сами вы не выедете. поднимите цены на билеты - ходить не будут, не поднимете - денег не будет. И так это будет бесконечно. Нужен вам человек с большим кошельком, готовый вкладывать в НФР нужное кол-во денег. А ещё лучше меценат-фэн рестлинга... Без пары-тройки серьёзных внушительных спонсоров и мецената-олигарха нифига не будет. На одних билетах и стараниях рестлеров не выедешь... Моё мнение канеш. Можете начинать говорить, что я бы лучше помог материально, чем говорил попусту. А чем я помогу? Парой сотен баксов?))) Они вас не спасут, а больше у мну нету - кризис и работа :(

s.b
02.12.2008, 20:44
Вообще то, чтобы нормальный спонсор обратил внимание на такую нафиг ненужну вещь, как рестлинг, туда УЖЕ должны ходить люди. А люди сидят дома и ждут.

APD
02.12.2008, 20:52
А люди сидят дома и ждут.

Не все живут в Москве.

Makc the Butcher
02.12.2008, 22:23
Если бы наделать картонных зрителей с именами тех людей, которые могли бы сходить на шоу НФР, но ждут пиротехники, тысячи зрителей и известных звезд - у нас бы на шоу ходило больше тыщи.

Алё, господа - тысячи зрителей из неоткуда не появяться. Это именно вы, которые платят деньги за билет, на которые мы вызываем мастера по пиротехники и даем взятку, чтобы эту пиортехнику разрешили.

Это именно вы заплатили за билет на реслиаду, на которую могли бы приехать Скотт Штайнер, Эль Дженерико, Пак, Джефф Джаретт, Брайн Адамс и Бам Бам Бигелоу.

А до тех пор, когда главные расходы на шоу будут идти за счет Дмитриева Данилы, Ивана Громова и Вадима Корягина - мы и будем выступать чёрти знает где.
А вот теперь, ты меня тоже довёл. Не хотел ругаться, а ты Даня вынудил.

Знаешь, МОЙ ДРУГ, хватит ПИ*ДИТЬ! Я и ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ ВСЕГДА платили за билеты, даже и скидки не использовали.
Хватит НЫТЬ! Что, на этом форуме х*ёво НФР раскручивается? Так ты тут на этот момент главный. Тебе и карты в руки.

Или ты, мляха - буха будешь меня, или ещё кого-нить ЗАСТАВЛЯТЬ ходить на шоу НФР? Извени в таком случае - иди в Ж*ПУ. У меня есть семья и работа, за то и то я ответственен. Когда есть время, поверь у меня его не много, тогда хожу.
А вообще, этот твой шантаж, Даниил, очень подлый.

Если ещё раз ты ТАКОЕ будешь тут говорить, то вылетишь отсюда на фиг со своим нытьём.
Просто ты, как представитель НФР, на этом форуме после твоей ГЛУПЕЙШЕЙ бравады, себя дискридетировал и НФР в своём лице. Вы, балин, зарабатывете свою копейку,маленькую, но да, Вы делаете , пытаетесь сделать, реслинг популярным. Только не нужно давить? А? Никогда не думал, что ТЫ, вроде вменяемый человек, на такоё подлый подлог способен... Даниил, продолжай в том же духе, не нужно думать! Нужно, как ЛМ, писать, лишь-бы писать.

s.b
02.12.2008, 23:37
Ха. Если бы мы зарабатывали. А мы то только тратим. Время, здоровье и деньги.

Посмотрим, что бы ты сказал, если бы про любой твой проект сказали - "дешевка, на которую никто не ходит".

Makc the Butcher
02.12.2008, 23:40
Ха. Если бы мы зарабатывали. А мы то только тратим. Время, здоровье и деньги.

Кажется ты не понял. Ну и фиг с тобой. Видно, более слов не нашлось? Далее по поводу НФР. Моё мнение, что всё-таки налаживается, причем ещё идёт в гору. Благо, это видно.

Посмотрим, что бы ты сказал, если бы про любой твой проект сказали - "дешевка, на которую никто не ходит".
Почти все проекты, на которых я работал, так и называются. Я привык.

s.b
03.12.2008, 01:18
Моё мнение, что всё-таки налаживается, причем ещё идёт в гору. Благо, это видно.

К сожалению, это не так. У нас было хорошее начало года, неплохая середина, но сейчас всё идет из рук вон плохо. Такое сочетание обстоятельств....

Makc the Butcher
03.12.2008, 01:22
К сожалению, это не так. У нас было хорошее начало года, неплохая середина, но сейчас всё идет из рук вон плохо. Такое сочетание обстоятельств....

Даня, давай обсуждать НФР в соотв. разделе.
Ты так и не ответил на мои претензии, по поводу твоей бравады.
Очень жаль.

s.b
03.12.2008, 02:51
Ответил. Это была не бравада. Писать тут больше не буду про НФР. Если кто хочет обсуждать НФР - вперед. Есть что обсуждать в соответсвующем разделе.

APD
03.12.2008, 07:48
цифры ввожу, всё равно не качает... какой-то яндексбар устанавливать надо... нафиг он мне этот бар нужен... <_<

Перезалил:

http://ifolder.ru/9362256

Doctor Wrestling
03.12.2008, 17:46
А я не хочу старые смотреть
Потом все старые кончатся и все


Чтобы пересмотреть ВСЕ старые шоу, нужно столько времени, что они не "кончатся" ;)

Paranormal
03.12.2008, 19:40
Перезалил:

http://ifolder.ru/9362256

спасибо! посмотрел:)
да и матч тот последний посмотрел - наиграно. Как таковых бросков нет особо. Прыжки и прыжки. Интересно, а в ААА вообще силовики под два метра вообще есть?

APD
03.12.2008, 19:42
Интересно, а в ААА вообще силовики под два метра вообще есть?

Месиас, Чессман, Дарк Озз...

А вообще я хочу сказать, что не стоит ожидать увидеть в луча либре и пуроресу - WWE. В любом виде рестлинга есть свои плюсы и минусы. Просто вместо того, чтобы пытаться найти что-то похожее на мэйн-стрим. Нужно просто попробовать увидеть что-то интересное для себя в других видах.

Мефисто
03.12.2008, 21:58
сама начинала с попсового рестлинга, и когда смотрела только WWE - считала их лучшими. Стала смотреть TNA - они стали для меня ещё лучшими, но потом пошёл в ход инди и японский рестлинг - и поняла, что не одними WWE и TNA "мир красен", так что считаю, что глупо считать WWE и TNA самыми крутыми федерациями, а всё остальное отстоем. Но вот мексиканский рестлинг пока особого интереса не вызывает, хотя кто знает как всё будет)))

Black Hawk
13.03.2009, 19:21
Решил немного освежить эту тему. На мой взгляд, есть несколько "мифов" о рестлинге за пределами поп-диапазона:
1) "Отсутствие яркого оформления". На мой взгляд, как раз это придает рестлингу некий оттенок камерности и создает совершенно другую атмосферу. Не хуже, чем на пестрых и ярких шоу, но просто другую. К тому же для того, чтобы разглядеть отличные матчи оформление вовсе не важно. Ну, и кроме того, в тех же ААА и CMLL вся яркая мишура присутствует.
2) "Я не знаю языка". Опять же, для понимания сюжетов (если они вообще есть) знание языка не обязательно. Убедился на своем опыте. Сначала совершенно не знал испанского языка, но понимание происходящего постепенно пришло. И даже кое-что, о чем говорят в промо, тоже понятно.
3) "Я не знаю этих рестлеров, а поэтому мне не интересно". Господа, а вы знали изначально рестлеров WWE? TNA? Вы знаете молодых рестлеров, которые приходят выступать туда? К тому же, в луча либре, инди, puroresu тоже выступают рестлеры, которые были в WWE/TNA.

Если кто еще подметил мифы об отношении болельщиков к рестлингу (не обязательно к инди/пуро/луча, а к WWE/TNA тоже), то милости прошу в эту тему. Будем спорить, дискутировать, но в рамках приличия конечно же;).

scukobyte
14.03.2009, 02:02
Кстати, по поводу 3-го мифа я могу заметить даже немного по себе. Мне присуща несколько другая фишка... мне иногда просто не хочется узнавать о новых рестлерах и следить за их карьерами. Именно поэтому я, например, не смотрю FIP. Хотя отзывы об этой федерации и её рестлерах более чем позитивные.

Black Hawk
14.03.2009, 05:01
Ну уж для тебя то, фаната независимого рестлинга это вообще редкий и удивительный случай;). Ты же ведь знаешь Чикаровцев, рестлеров PWG. Откуда-то узнал, значит тогда было не лень? А почему же теперь лень?

Paranormal
14.03.2009, 05:46
просто узнал когда-то и уже знаешь их. И новых что приходят невольно узнаешь, потому что шоу смотришь этого промоушена, приходится и на них смотреть. А так ээто ж надо качать шоу другого промоушена, присматриваться ко всем, выделять себе любимчиков, за которых болеть будешь, а я луча смотрел сколько - все на одно лицо... всмысле на одну маску))) я их не различаю))) это со временем различия прийдут, а пока... пока сидеть разббираться неохота особо. канеш посомтреть можно ради интереса, но как бы ставить просмотр новой для себя феды приоритетным заданием времени особо нет

Black Hawk
14.03.2009, 09:30
Вот я, например, с легкостью отказался от просмотра WWE и TNA ради других федераций, и сейчас при всех положительных тенденциях в WWE я знаю, что к постоянному просмотру их уже никогда не вернусь. Просто привык к более высокому уровню матчей, вот и все.

NLP
14.03.2009, 11:51
wwe мне вообще никогда ненравилась, хотя я конечно смотрел её по тнт и сейчас бывает для разнообразия скачиваю некоторые ппв, но вот тв шоу это вообще скука смертная, обычно я под вечер реслинг смотрю и несколько раз засыпал примерно на середине шоу: безконечные промо, однообразнейшие матчи. Обажаю луча либре причем как оказалась с детства (во времена wcw моими любимцами были Ла Парка, Психозис, Мистерио и др, меня дико бесило когда Фома их придурками реслинга обзывал=))) а что касается пиротехники, красивых декораций и тд, то мне это вообще безразлично, потому что я смотю борьбу, а не пиротехническое шоу!!!

El Hijo del Pinochet
14.03.2009, 12:00
Ну ещё существует такой миф что в Инди нет сюжетов, и многие поэтому не хотят смотреть. В WWE-TNA то каждый сюжет интересен, особенно с Бантистой

Steaven
14.03.2009, 12:37
А я не могу смотреть промоушены "арены" которых представляют собой спорт залы. Например Чикару или НФР. Для меня это просто бекярд только с рингом.
И хоть как бы его не хвалили, но никогда не буду наблюдать за такими (http://forum.wrestlinghavoc.ru/showpost.php?p=9072&postcount=22) рестлерами и болеть за них. Качалку отменили?

NLP
14.03.2009, 13:51
Качалку отменили?

причем тут качалка? может быть всё дело в физиологии, есть люди которые регулярно тренажёрный зал посещяют и при этом не выгледят супер атлетами, да и в wwe, большая часть ростера на стеройдах, наврятли Батиста сам так накачался...

El Hijo del Pinochet
14.03.2009, 14:43
В вопросе про качалку.
А собственно говоря что смотрим то? рестлинг или на накачанных мужичков?
И кстати говоря про ту же самую ЧИКАРУ, этот промоушен проводит немало шоу на Арене (бывшая Арена ECW и New Alhambra). Что и Арена теперь тоже стала небольшим спортзалом?

Paranormal
14.03.2009, 14:56
просто когда видишь, что на ринг выходит накачанный шкаф, то ты уже знаешь, что это силовик и сейчас он будет проводить поверслэмы, бомбы и прочее. Уже понятно как бы что к чему. А когда силовые приёмы проводит хилячок какойнить, то становится непонятно. Смотришь на телосложение - ну максимум технарь, а проводит силовые приёмы - странно... И начинается путаница - какого рестлера к какому стилю отнести. Стираются границы между стилями как бы, а это имхо не есть хорошо.

А про спортзал можно сказать так - неважно какая арена, хоть стадион на 10 000 человек, но если там сидит 15-20 типов, то как-то становится стрёмно смотреть. Начинаешь невольно думать - а чего это никто не ходит на их шоу? Уж не фуфло ли они показывают? Может и мне не стоит смотреть? Стадный такой рефлекс как бы появляется...

Steaven
14.03.2009, 15:05
В вопросе про качалку.
А собственно говоря что смотрим то? рестлинг или на накачанных мужичков?
Странная постановка вопроса. Профессиональный рестлинг и накачанные мужики вещи неразделимые. Может и гиммики убрать? Поснимаем маски, оденем всех в трусы... реально странно.

UPD: Paranormal +1

El Hijo del Pinochet
14.03.2009, 15:12
Профессиональный рестлинг и накачанные мужики вещи неразделимые.

Помоему ECW, а потом уже разные Инди доказали обратное причём давно.

А про гиммики и маски я вобще не понял к чему это. Гиммики и маски вот это действительно неотъемлимая часть рестлинга, но не как не накачанные мужики

Steaven
14.03.2009, 15:19
Помоему ECW, а потом уже разные Инди доказали обратное причём давно.

А про гиммики и маски я вобще не понял к чему это. Гиммики и маски вот это действительно неотъемлимая часть рестлинга, но не как не накачанные мужики
Они не доказали это, они показали, что рестлинг может быть и без накачанных мужиков. И у такого рестлинга появились свои фанаты. Но это не исключает, что другим перестал нравится рестлинг аля "Титаты". Вопрос выбора. В этом плане выбор припадает на TNA и WWE. Просто ответ на этот вопрос:

Мой вопрос к фанатам WWE и TNA: почему вы не желаете принимать рестлинг за пределами этих федераций?

scukobyte
14.03.2009, 18:41
Откуда-то узнал, значит тогда было не лень? А почему же теперь лень?
Паранормал правильно объяснил. Когда начинал смотреть, то было не лень. А новичков редко много приходит и поэтому легко усваивать. А когда начинаешь смотреть новый промоушен, где 90% рестлеров для тебя новые, то это может даже сначала отпугнуть, особенно если шоу попалось не очень удачное и рестлеры не выкладывались на полную, чтобы тебя могло зацепить. Ещё на самом деле мне иногда это лень, потому что я итак много всего смотрю и качество меня вполне устраивает. Поэтому пока ничего нового особо не хочется:) Не более того.


какого рестлера к какому стилю отнести. Стираются границы между стилями как бы, а это имхо не есть хорошо.
Я никогда не думал, что стиль рестлинга ещё и телосложение под собой подразумевает:) Если рестлер может и хочет бороться в определённом стиле, то почему он этого не может делать?

И, кстати, насчёт качков. В инди 100+кг накачанных шкафов хоть отбавляй. Просто бол-во рестлеров не использует стеройды и в виду своей физиологии не могут набрать слишком огромную массу. Например, тот же Эль Дженерико. Начинал он просто жутким дрыщом. Но активно тренировался и сейчас всё его тело это чистые мышцы, но их далеко не так много как у Батисты. И это не мешает Дженерико порой даже не самых лёгких ребят поднимать вверх и долбить им Брэйбастеры.


Начинаешь невольно думать - а чего это никто не ходит на их шоу? Уж не фуфло ли они показывают? Может и мне не стоит смотреть? Стадный такой рефлекс как бы появляется...
На самом деле такое не часто встречается, чтобы на шоу сидело человек 15-20. Например, на все шоу Чикары минимум 100-150 человек приходят и маленькие залы, которые они снимают, забиты по полной. Или взять хотя бы покойную FMW... даже в пик развития этого ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО промоушена Хаябуса участвовал в зубодробительных матчах перед 70 зрителями.

Paranormal
14.03.2009, 21:12
Я никогда не думал, что стиль рестлинга ещё и телосложение под собой подразумевает Если рестлер может и хочет бороться в определённом стиле, то почему он этого не может делать?

ну как бы да... Если рестлеру природа дала два метра роста и 140 кг весу, то имхо он не должен скакать аки макака. Это глупо сомтрится, когда силовики пробуют делать приёмы или удары технарей или флаеров. А если у рестлера рост 175-185 см, то имхо ему в самый раз подошли бы не чокслэмы, а суплексы разнообраные, болевые и тд и тп. Ну а при маленьком росте лучше занимать хай-флаем, а не поднимать на бомбы оппонентов... Ну я так в идеале вижу. А когда один и тот же рестлер выполняет приемы разных стилей мне это кажется странным и безрассудным со стороны букеров. Молодец, что умеет их проводить, но не стоило бы ему этого делать... Как то так кароч

scukobyte
14.03.2009, 23:04
Если рестлеру природа дала два метра роста и 140 кг весу, то имхо он не должен скакать аки макака.
А как же ты тогда реагируешь, когда рестлер вроде Вейдера делает Мунсолт? Разве это не эффектно смотрится? Да, я когда увидел Мунсолт в его исполнении, то я чуть из штанов не выскочил!


Ну а при маленьком росте лучше занимать хай-флаем, а не поднимать на бомбы оппонентов...
А разве не эффектно смотрится, когда рестлер вроде Остина Эриса(175см, 93кг) поднимает Самоа Джо(188см, 130кг) на Вертикалочьку и долбит жесточайший Брейнбастер? По-моему очень даже зверски.

Paranormal
14.03.2009, 23:39
да здорово-то оно здорово, разок в год спот показать такой, чтоб зрители к этому не привыкшие офигели и увидели что рестлер способен и на такое, но не в каждом матче. не знаю как эрис использует браинбастер, не видел, скорблю по этому поводу, но не в каждом же матче он его использует? или в каждом? Ну вот давай на примере, который мы оба знаем - Кеин с дропкиками. Как это сомтрится? Ну разок прыгнул, ну два... А потом это приём уже автоматически заносится ему в арсенал приёмв, который он прводит регулярно. Я имею в виду не нижний дропкик, а в грудь. Потом ещё чёнить подобное. И в итоге рестлер по всем параметрам - силовик, а арсенал приёмов как у мистерио. Куда это годится? Или как бы выглядело что тот же мистерио фигачил бы бомбы или горилла пресс? На ком он его фигачил бы? Правильно, на тех, кого смог бы поднять. В итоге, если бы у него был арсенал приёмов силовика, он бы с силовиками в матчах тупо панчами обменивался, ничего не показывая, так как не мог бы их тупо поднять. Куда это годится? "Что положено Юпитеру, то не положено быку" (древнеримская пословица)

scukobyte
15.03.2009, 01:04
но не в каждом же матче он его использует? или в каждом?
Это его коронный приём. Правда в прошлом году он отошёл на второй план и он им стал реже матчи заканчивать, но всё равно.


Или как бы выглядело что тот же мистерио фигачил бы бомбы или горилла пресс?
Рей Мистерио делал Бомбы на других лучадоров ещё во времена ВЦВ.

А что мешает рестлеру сделать себе обширный арсенал приёмов? Тот же Кейн может делать всякие Дропкики, Флаин Клоузлайн(который он и так делает) и т.п. Но при этом оставаться чистым силовиком. А тот же Мистерио может делать Бомбы и Горилла Прессы на рестлеров своего веса, а с тяжами делать свои хайфлаерские фишки. Не вижу вообще никакой проблемы, неувязки, нелепости или чего либо ещё. Если рестлер не тугодум, то он сможет выучить больше 10-ти приёмов. Допустим - 5 флаерских, 2 технарьских и 3 силовых. И применять их по возможности. Плюс куча базы и других мелких фишек, которыми так богат рестлинг. И в итоге я не вижу никакой проблемы, чтобы рестлеры больших габаритов делали акробатику, а мелкие рестлеры делали на таких же мелких рестлеров какие-нибудь жестокие и даже местами силовые приёмы.

Paranormal
15.03.2009, 01:51
ну вот ты не видишь, а меня это напрягает, мне хочется видеть чёткое разделение стилей. Начиная от внешнего вида и физических данных и заканчивая арсеналом приемов... Меня напрягает немного, когда я не могу поределить к какому стилю относится тот или иной рестлер, я такого считаю не сформировавшимся ещё рестлером

scukobyte
15.03.2009, 03:59
А как, например, с Шоном Майклзом? Он тоже ещё не определился? Или Эдж? Или Мистер Кеннеди? Назвать их чистейшими силовиками - язык не поворачивается. Хайфлаерами? И подавно.

Black Hawk
15.03.2009, 05:24
А еще яркий пример - Майк Квакенбуш. Он умеет выступать в любом стиле и всегда подстраивается под своего противника. Уникальный ведь случай, я считаю. И я не видел тех, кто назвал бы Квакенбуша плохим или несформировавшимся рестлером. Если бы он был несформировавшимся, то у него не было бы своей школы рестлинга и стольких блистательных учеников.

Paranormal
15.03.2009, 14:03
А как, например, с Шоном Майклзом? Он тоже ещё не определился? Или Эдж? Или Мистер Кеннеди? Назвать их чистейшими силовиками - язык не поворачивается. Хайфлаерами? И подавно.
а кто сказал что они силовики или хайфлаеры?=-O Имхо все они относятся немного развёрнутому техническому стилю, имеют как бы более расширенную базу приёмов. Тем более канадец Эдж, канадцы все практически технари. Тем более сейчас это модно вот таких ретслеров держать. Я кароч разделяю рестлеров на несколько стилей: хайфлай, которые в основном прыгают-бегают, турбаклы, сплэши (Стайлс, Кингстон, РВД), технари со своими суплексами разнообразными и мат-рестлингом (Бенуа, Англ, Финли), развёрнутые технари - эдакий среденький стиль, сборная всех стилей, не люблю я таких особо (Ортон, Сина, Букер Т), силовики с бомбами и боди слэмами, биг бутами и клофслайнами, которые особо не бегают (Кеин, Биг Шоу, Нэш) и хардкорные рестлеры, которые особо ничего не показывают, зато кровишша во все стороны, кендо палки, столы-стулья (Шан Макмахон, Некро Бучер, Сандмэн). Вот как бы примерно так я всех разделяю и меня напрягает, когда я не могу рестлера отнести к определённому стилю...

scukobyte
15.03.2009, 14:13
Black Hawk, как это ни странно, но в добавок к Майку я бы ещё поставил Йена Роттена. Не смотря на всю свою пузатость и хардкорность, а всё таки он может показывать неплохой мат рестлинг и в обычных матчах всегда подстраивается под противника. Хотя не имеет таких обширных умений, как Квак во всех стилях, но явно одно - он умеет не только беспредельно хардкорить.

Paranormal, я понял твою позицию и теперь хочется задать вопрос. А зачем тебе собственно разделять рестлеров на стили?:) Разве не проще просто смотреть на тех рестлеров, которые тебе нравятся и удивляться их познаниям в других стилях рестлинга, а не только в своём определённом?:)

Paranormal
15.03.2009, 14:29
Paranormal, я понял твою позицию и теперь хочется задать вопрос. А зачем тебе собственно разделять рестлеров на стили? Разве не проще просто смотреть на тех рестлеров, которые тебе нравятся и удивляться их познаниям в других стилях рестлинга, а не только в своём определённом?:)
ну как бы для ясности. Я вот когда впервые Сваггера увидел я подумал что он силовик, что-то вроде Торна будет. Но меня несколько его одежда смутила, силовики такое в основном не носят, так технари одеваются. В итоге он оказался технарём. А если бы он оказался к примеру флаером?)))) Жесть ваще! Детина 193 см, одет как технарь, а лазит по турнбаклам и фрог сплэши фигачит и дропкики))) Как бы это смотрелось? Глуповато. Поэтому мне и нравится, когда есть чёткое разделение, чтобы от одного внешнего вида и после первой минуты матча было понятно, чего ждать от рестлера, и следовательно ставить ставки кто выиграет и за кого мне бы хотелось болеть... В общем имхо должна быть чёткость в разграничениях на стили. Да и как бы исполнение приёмов многое значат. Чокслэм от Урагана смотрится весьма слабовато, а от Гробовщика убойно. Но зато сплэш с турнбакла от Гробовщика будет коряво смотрется... Как бы так не нарушается сила приёма что ли. Если это убойный приём, силовой, как тот же чокслэм, то все кто его проводят, должны показывать своим исполнением, что они не панч проводят стандартный, а мегаубойный бросок, после которого редко встают. А когда его на лево и направо слабоватые внешне и физически пос равнению с силовикаи флаеры будут проводит, то значимость приёма падает. В итоге все приёмы будут однообразными и одинаково смотрется по силе, если все рестлеры будут проводить все приёмы со всех стилей. По-моему достаточно что у некоторых рестлеров финишерами являются стандартные приёмы. Смотришь - проводит и сразу пин, а противник лежит как подкошенный. после русской закрутки в обратную сторону к примеру. Финишер типа. А в следущем матче другой рестлер этот же приём просто так использует, не как финишер, и после него тут же поднимаются. И сразу мысль возникает, что приём не такой уж и убойный, чтоб быть финишером... В общем, какжется доходчиво объяснил

El Hijo del Pinochet
15.03.2009, 14:36
А я б посмотрел как Сваггер Лягушку пробил бы кому-нибудь. Как по мне так наоборот интересно когда тяжеловесы делают хай-флаерские приёмы, и помоему публике это тоже нравится.
Вон к примеру как публика реагировала когда Моришима Лунное Сальто сделал.

Paranormal
15.03.2009, 14:40
А я б посмотрел как Сваггер Лягушку пробил бы кому-нибудь. Как по мне так наоборот интересно когда тяжеловесы делают хай-флаерские приёмы, и помоему публике это тоже нравится.
Вон к примеру как публика реагировала когда Моришима Лунное Сальто сделал.
да нет, это канеш хорошо, но показывать такое крайне редко надо имхо. Потому что если из матча в матч показывать, то это е будет чем то уже незаурядным и реагировать на такое будут менее значимо. Это как добивание оппонента его же финишером. Первый раз круто сомтрится, а потом как в случае с Остином и скалой уже можно было сказать, что станнер в арсенале приемов Скалы, а Рок Боттом в арсенале Остина. Уже странно это наблюдать было, что они друг другу чужие финишеры лупят по несколькку раз и встают после них. Значимость финишера теряется как бы

scukobyte
15.03.2009, 14:46
Детина 193 см, одет как технарь, а лазит по турнбаклам и фрог сплэши фигачит и дропкики))) Как бы это смотрелось? Глуповато.
Не вижу никакой связи между одеждой и стилем рестлинга, который делает рестлер:) Да, и глупости не вижу, если бы Свэггер оказался на самом деле хайфлаером и делал бы в матче по нескольку видов Арм Дрэгов, крутил Сальто и т.п. Только разнообразие внёс бы:)

А по поводу финишеров... как бы не выглядел приём, а если рестлер его делает в качестве финишера, то он уже чисто по кейфейбу является достаточно сильным, чтобы он им выиграл матч. И не важно, что другой рестлер его использует просто, как обычный приём.

El Hijo del Pinochet
15.03.2009, 14:47
Ну насчёт того что показывать надо не очень часто согласен, но и не так как Гробовщик, раз в год на Рестлмании делает Суицидальный прыжок зы ринг. Надо хотя бы раз в 2-3 матча

Paranormal
15.03.2009, 14:56
Не вижу никакой связи между одеждой и стилем рестлинга, который делает рестлер

А по поводу финишеров... как бы не выглядел приём, а если рестлер его делает в качестве финишера, то он уже чисто по кейфейбу является достаточно сильным, чтобы он им выиграл матч. И не важно, что другой рестлер его использует просто, как обычный приём.

а ты присмотрись к рестлерам определённого стиля и во что они одеты. И сразу видно, рестлеры какого стиля что носят. Как бы в ТНА, ВЦВ, ВВФ и ВВЕ по одежде можно уже с 90% уверенности сказать какой стиль у рестлера...

Глупо это вот что... Неправдоподобно смотрится, нереально

Гробовщик не раз в год делает, почаще. Да и возраст у него не тот уже, чтоб прыгать. К примеру такие же силовики как он - Батиста, Хоган, Биг Шоу вообще не делают этого

Evo
16.03.2009, 01:27
Я пытался смотреть все что можно найти в торрентах, но на регулярной основе продолжаю смотреть только WWE. Почему не смотрю Японию и Мексику? Потому что не знаю языка, не знаю в какие дни проходят ТВ шоу, в какие ППВ, историю промоушенов и нет желания тратить время и вникать во все это.

Почему не смотрю инди:

1 Нету четкого расписания шоу, нету еженедельников, ППВ, шоу проходят по непонятному для меня графику и по этому сложно следить за развитием фьюдов, сменой титулово и т.д.

2 Не могу смотреть на то как рестлеры убиваются на ринге, выкладываясь на 200%, вытворяя сумасшедшие сспоты и приемы, и все это на глазах у пары сотен человек... Не понятно, ради чего они убиваются, если практически никто этого не увидит...

3 Я не считаю что качество рестлинга в инди выше чем в WWE/TNA. Например, я смотрел два шоу ROH и оба они по качеству рестлинга мне вообще не понравились. Я был много наслышан о том что СМ Панк в ROH рулил на много раз больше чем сейчас, но просмотренный мной матч с 2004 года, против Стайлса был просто никаким. В WWE он делает на много больше чем делал в том матче. Я где-то раз в месяц, наслышавшись от очередного фаната инди о неслыханно-высоком уровне качества рестлинга в инди, скачиваю очередно шоу очередного инди-промоушена и снова убеждаюсь что для меня такой рестлинг - скучен. Конечно из увиденного мною где то 20% матчей нравится, но остальные 80% для меня всего лишь спотфесты, оверселлинги, лажа в приемах, ужасный отыгрышь эмоций и т.д.

4 Если и попадается качественный матч в инди, то его объязательно испортит оператор, пропустив красивый приме или спот, тем что бежит с одного угла ринга в другой, чтоб подобрать более удачный ракурс.

5 Я не понимаю, почему у рестлеров и промоутеров в инди такая завышенная самооценка. Мне просто становится смешно, когда какой то рестлер, без капли харизмы, таланта, умеющий делать 20 приемов в секунду, известный только узкому кругу инди фанатов, стоит на грязном ринге, в плохо освещенном спорт зале, в окружении сотни зрителей и с полной уверенностью рассуждает о том что он лучший про-рестлер на сегодняшний день, выигравший самый престижный титул в Мире рестлинга, проведший величайший матч в истории...

Makc the Butcher
16.03.2009, 01:48
Evolution, в твоём диалоге стоит одно, это - ТВ шоу, не знаю, возможно ты и прав, со стороны "тысяч смотрителей", но у меня, немного, другое мнение. За той мишурой, которое показывает WWE, в основном, теряется то, за что я люблю реслинг. Хотя WWE, сейчас, на данный момент, сильно реабелетировалось, к поклонникам реслинга, а не "пшик-пшик лазерами", что не скажешь о TNA...

scukobyte
16.03.2009, 01:57
Нету четкого расписания шоу,
Как это нету чёткого расписания шоу? Если бы о дате проведения шоу никто не знал хотя бы за пару месяцев до его проведения, то на него вообще бы никто не пришёл. Веб-сайты федераций в помощь.

UPD: По поводу расписания возьму в пример мою любимую Чикару. У федерации банально не хватает денег, чтобы делать еженедельные шоу, впрочем, как и у 99% всех инди федераций. Поэтому она старается стабильно выдавать по 1-2 шоу в месяц. Чаще 2. Иногда бывает делают целых 4 в месяц. Если шоу большое типа King Of Trios, то его дата известна месяцев эдак за 5 до проведения. Если обычное рядовое шоу, то за где-то месяца за 2 о нём уже известно. Кард на шоу формируется постепенно и обновления появляются обычно на официальном сайте, а в случае с Чикарой - на официальном фан-сайте. И я не вижу никакой проблемы, или путаницы с их расписанием шоу, чтобы за ними невозможно было уследить. Да, есть некоторая проблема в том, что ДВД с шоу выходят только недели через 3-4 после его проведения, но в инди основной ориентир идёт именно на то, что на шоу придут смотреть в живую, потому что бол-во федераций делают шоу в одних и тех же местах.


все это на глазах у пары сотен человек... Не понятно, ради чего они убиваются, если практически никто этого не увидит...
Что уж говорить про бэкьярдщеков, которые убивают себя порой ещё похлеще, чем звёзды инди, а смотрят на них ещё меньше? Всё ради любви к этому бизнесу, а не ради славы и денег.


Если и попадается качественный матч в инди, то его объязательно испортит оператор, пропустив красивый приме или спот, тем что бежит с одного угла ринга в другой, чтоб подобрать более удачный ракурс.
Я всего пару раз, за всё время просмотра мной инди, с таким сталкивался. Или тебе не везло, или ты СЛИШКОМ преувеличиваешь.


какой то рестлер, без капли харизмы, таланта, умеющий делать 20 приемов в секунду, известный только узкому кругу инди фанатов, стоит на грязном ринге, в плохо освещенном спорт зале, в окружении сотни зрителей и с полной уверенностью рассуждает о том что он лучший про-рестлер на сегодняшний день, выигравший самый престижный титул в Мире рестлинга, проведший величайший матч в истории...
Никогда на деле с таким не сталкивался. Хотелось бы, чтобы ты дал конкретный пример, где можно увидеть хотя бы 70% описанного.

GoogleBot
16.03.2009, 02:33
и нет желания тратить время и вникать во все это.


Ответ на вопрос получен. Чтобы начать смотреть что-то другое нужно желание. И это не только к реслингу относится. Можно читать донцову, а можно, допустим, Стерлинга. Можно смотреть Самый лучший фильм, а можно Побег из Шоушенка и т.д. Просто большинство людей простые казуалы, которым это не надо. Просто потому что не надо. У них нет желания и оно не появится, потому что ему неоткуда взяться. Так как наличие такого желания предполагает приложение определенных усилий. Это не раз в два дня зайти на пвт и скачать ро или смек, и прочитать пару новостей на вспланет. Тот же японский реслинг нужно понимать, нужно искать инфу, нужно искать шоу, нужно читать специализированные форумы, нужно думать и запоминать много новой информации. И нет такого сайта куда зашел и все прочитал. Надо самому все делать. На это не все способны.
Теперь.
Во-первых, вам неплохо бы знать, что реслинг в Японии был очень популярен в свое время. И 80-90-е годы считаются золотом мирового реслинга. Простой пример. Какие сейчас рейтинги у ро 3-4, импакт 1.2, да? А тогда у шоу в Японии были рейтинги 8-10. И у женского реслинга в том числе. Ну и так ради интереса -у вве 4 пятизвездочных матча от обсервера у AJPW в 90-е их за 30.
Во-вторых, знание языка совершенно не обязательно. В Японии нет таких сюжетов как Ортон 30 минут сидит на ринге и рассказывает про свою жизнь. Если смотреть внимательно, оценивать эмоции и иногда заходить на соответствующие сайты и читать - то никаких проблем при должном желании и должной концентрации не возникнет. Если, конечно вы не будете смотреть ДДТ или ХАСЛ. Но это я вам не советую делать. Это не для новичков. Начинать надо с NOAH, NJPW, AJPW, DG.
В-третьих, следить за этим очень просто выбираете себе феду или несколько, будь то рох или ноа и идете на её фан-сайт или форум. Вот ссс - http://www.puroresufan.com/njpw/ резы, новости. Главное соблюдать периодичность. Ну и надо читать то, что есть. Дич пишет пульсе, Шорт на 411. Все можно найти.
В-пятых, проблема с большим количеством новых реслеров решается просто. Сначала выбираете себе одного двух, и смотрите его бои. Например, Лайгер или Мисава. Вам понравится матч Мисава - Кавада. Начинает следить за Кавадой и т.д. Таким не хитрым алгоритмом можно запросто покрыть необходимые области.
И в-шестых, всегда можно спросить где-нибудь если что-то не понятно.


все это на глазах у пары сотен человек... Не понятно, ради чего они убиваются, если практически никто этого не увидит...
Они делают это ради зрителей. Чтобы люди кроме вве и тна могли посмотреть на что-то другое. Вот еще Юки Ишикава что сам говорит, немного о другом, но все-равно.


Q: Why do you and Ikeda hit each other harder than any other wrestlers hit each other?

A: Because we are not hitting each other, we are hitting the fucking stupid people in the world who think that pro-wrestling is fake like a trained monkey show. They say that pro wrestling kicks are fake so it is not painful. etc. Once they see our fight, they have nothing to say. They watch our fight like a fool with their mouth open with surprise. So our violent fight is not only for our opponents but for the fucking people that make light of BATTLARTS. Our fight is anger towards people who make light of us.

Реслеры не только делают все это для себя или только из-за любви к искусству, но и для зрителей, которые готовы именно это смотреть.

Black Hawk
16.03.2009, 03:55
GoogleBot подробно расписал, но... К сожалению, все упирается вот в это:

Ответ на вопрос получен. Чтобы начать смотреть что-то другое нужно желание. И это не только к реслингу относится. Можно читать донцову, а можно, допустим, Стерлинга. Можно смотреть Самый лучший фильм, а можно Побег из Шоушенка и т.д. Просто большинство людей простые казуалы, которым это не надо. Просто потому что не надо. У них нет желания и оно не появится, потому что ему неоткуда взяться. Так как наличие такого желания предполагает приложение определенных усилий. Это не раз в два дня зайти на пвт и скачать ро или смек, и прочитать пару новостей на вспланет. Тот же японский реслинг нужно понимать, нужно искать инфу, нужно искать шоу, нужно читать специализированные форумы, нужно думать и запоминать много новой информации. И нет такого сайта куда зашел и все прочитал. Надо самому все делать. На это не все способны.

Нет желания, потому что лень. Пока где-то что-то не зацепит случайно, оно не появится. Или пока уровень рестлинга в WWE/TNA не перестанет устраивать. А еще дело просто в привычке. Вот сейчас WWE очень сильно поднялись в уровне рестлинга и сюжетов (сужу только по просмотренным PPV и ревью ТВ шоу). Сколько в IWC было пугалок про рейтинг PG? А в итоге, стало еще лучше. Но я уже не буду смотреть ТВ шоу WWE, потому что:
1) Нет времени. При том количестве шоу, что я смотрю, WWE вписать в этот график не получается. Смотрю Vintage, но это потому, что мне нравится олд скульная WWF и эра 90-х до Attitude.
2) Уже нет желания, так как я просто привык смотреть другой рестлинг. И я уверен, что множество болельщиков уже просто настолько привыкли к WWE, что ничего другого им и не надо. Вот когда WWE (TNA) перестанут их по тем или иным причинам устраивать, а интерес к рестлингу останется, тогда люди и начинают смотреть что-то другое.

Как видно, что оба этих факта можно спроецировать как на фаната WWE/TNA, так на фаната indy, puro, lucha.

Evolution, рекомендую тебе посмотреть PPV ROH Rising Above. Особенно два последних матча: Джейкобс против Эриса с цепями (просто сумасшедший накал и отличное завершение их вражды) и МакГиннес против Дэниелсона.

Steaven
16.03.2009, 11:05
А я ничего для себя не нашел в PPV ROH Rising Above. Это ППВ еще называют лучшим шоу за 2008 год (запись в 2008 была)... если это лучшее, то не скоро я ROH опять посмотрю.
Поэтому со своей стороны посоветую финал турнира "New Japan Cup" 2008.
(Я тут позволил себе его обновить - http://forum.wrestlinghavoc.ru/showpost.php?p=13649&postcount=97 :yes:)
Первый полуфинал можешь "за компанию" посмотреть, он тоже классный. Но сразу после TNA и WWE я бы не нашел в нем чего-то стоящего. А реальная мощь в двух других боях. Во первых там участвует уже знакомый многим по WWE Гигант Бернард A-Train. В бою присутствует юмор (но не в стиле Сантино Мареллы, не опишу - смотреть надо). В поединке хороший селинг, на ряду с достаточно жестким контактом смотрится очень убедительно! Даже нахлынули те чувства которые я испытывал смотря "Титаны рестлинга" на ТНТ и не знал, что это все постановочно. Хилы отлично действуют, во время боя реально начинаешь болеть за фейса - все против него. Большой плюс к этому добавила харизма Бернарда, которой не было в WWE. И того на финал вышел держа кулаки за этого биг мена!
А в финале вообще жесть! Интересоваться пуро нужно хотя бы потому, что б узнать кто такой Хироши Танахаши! Изначально болел за биг мена, и даже раздражало, когда японец подымался после мега сплешей 150-килограммового Гиганта, в моем "идеальном представлении рестлинга" после такого не подымаются! Но после того, как ему в кровь досталось по челюсти, действия этого рестлера иначе как чистейшею волю к победе расценить нельзя, никто в WWE или TNA не может передать такое состояние (Ну конечно бывают исключения, и эти бои становятся боями года, но их не много)! Зал тоже зажегся, опять создалось впечатление какой-то реальности, и кульминация была в фрог сплешах от Танахаши, для меня это как гарпун от Голдберга! Если пошли сплеши, то все ясно, развязка близко. (Кстате фрог сплеши от Хироши мне больше всего понравились, даже превзошли коронку RVD, не по амплитудности, а по жесткости). Вот теперь я могу сказать, что матч года 2008 - это финал NJPW "New Japan Cup"!!!
Если бы это было пару матчей таких, так нет! Одно TDS чего стоит, не отписываюсь в теме этого ППВ, потому, что по каждому матчу есть не меньше чего сказать, а их там целых 10!!! Это мне пол дня надо будет:)

По схеме GoogleBot'а, предложил бы такой путь - посмотреть финал, посмотреть матч который многие выделили как претендент на матч года - Кейджи Муто (AJPW) против Хироши Танахаши, бой за титул Чемпиона в Тяжелом Весе IWGP на NJPW Wrestle Kingdom III Tokyo Dome Show 2009. (Если надо отдельно, могу залить). А потом и все шоу! Сюжеты должны отойти на второй план.

P.S.: Я не задаюсь целью открыть для кого-то новые просторы! Мой пост - это передача позитивных впечатлений о Мире рестлинга. Я начинал с Мексики и мне очень понравилось CMLL, но в Японии действительно есть рестлинг круче WCW!!! Да и от TNA теперь больше получаю удовольствия, просто я знаю, что от них ожидать и не держусь за этот промоушен как единственный вдох воздуха после WWE. Хотят фигню творить со свои ростером - меня это уже не торкает, посмотрю к чему это приведет, альтернатива есть:)

El Hijo del Pinochet
16.03.2009, 11:18
4 Если и попадается качественный матч в инди, то его объязательно испортит оператор, пропустив красивый приме или спот, тем что бежит с одного угла ринга в другой, чтоб подобрать более удачный ракурс.

А ты не путаешь с TNA? Потому что почти всё Инди записывается профессиональными операторами, а потом в течении нескольких недель обрабатывается и склеивается, так что подобных ляпов просто быть не может.


5 Я не понимаю, почему у рестлеров и промоутеров в инди такая завышенная самооценка. Мне просто становится смешно, когда какой то рестлер, без капли харизмы, таланта, умеющий делать 20 приемов в секунду, известный только узкому кругу инди фанатов, стоит на грязном ринге, в плохо освещенном спорт зале, в окружении сотни зрителей и с полной уверенностью рассуждает о том что он лучший про-рестлер на сегодняшний день, выигравший самый престижный титул в Мире рестлинга, проведший величайший матч в истории...

Помоему "Best Wrestler in the World", кричали только Брайан Дэниелсон и Найджел МакГинесс. И то Брайан уже был на тот момент одним из самых успешных Инди-рестлеров, и выступал по всему миру, а Найджел использовал эту фразу лишь бы подразнить самого Брайана. И тем более оба эти рестлера не соответствует фразе "без капли харизмы, таланта, умеющий делать 20 приемов в секунду, известный только узкому кругу инди фанатов"

Black Hawk
16.03.2009, 11:19
А я ничего для себя не нашел в PPV ROH Rising Above. Это ППВ еще называют лучшим шоу за 2008 год (запись в 2008 была)... если это лучшее, то не скоро я ROH опять посмотрю.
Очень крутое шоу на самом деле. Слабоват был только первый матч, да четырехугольник с Клаудио. Чтобы въехать в матч Эриса и Джейкобса, надо знать, что у них была жесточайшая вражда в прошлом году, и чисто с точки зрения психологии тот матч выполнен просто идеально. Ну а показать какую-либо технику в матче с цепями достаточно сложно.

Steaven
16.03.2009, 12:44
Очень крутое шоу на самом деле. Слабоват был только первый матч, да четырехугольник с Клаудио. Чтобы въехать в матч Эриса и Джейкобса, надо знать, что у них была жесточайшая вражда в прошлом году, и чисто с точки зрения психологии тот матч выполнен просто идеально. Ну а показать какую-либо технику в матче с цепями достаточно сложно.
С точностью до наоборот:) . Четырехугольник с Клаудио Кастагноли понравился больше всего, а потом его просто проходным назвали%). В первом бою понравилась работа команд и женский поединок хорош. Еще бы бой выделил, если бы Крис Хиро был в сингл матче, а так этот рестлер потерялся среди 6-рых, да и стычки с ним как-то вяленько было. А так все не очень, бой с цепью был не более чем какой-то мордобой из CZW на YouTube.(Про их фьюд не знаю, поэтому, как я понял, не воспринял всю эпопею данного поединка). Мейн тоже не понял, не оценил старания рестлеров в заломах:(.Так что если ограничится США, то я бы смотрел только WWE и TNA. Хотя покачаю еженедельники ROH, может мнение поменяется.

Evo
16.03.2009, 16:05
какой то рестлер, без капли харизмы, таланта, умеющий делать 20 приемов в секунду, известный только узкому кругу инди фанатов, стоит на грязном ринге, в плохо освещенном спорт зале, в окружении сотни зрителей и с полной уверенностью рассуждает о том что он лучший про-рестлер на сегодняшний день, выигравший самый престижный титул в Мире рестлинга, проведший величайший матч в истории...
Никогда на деле с таким не сталкивался. Хотелось бы, чтобы ты дал конкретный пример, где можно увидеть хотя бы 70% описанного.

Ну это был собирательный образ. Кто-то один скажет что он "Лучший рестлер в Мире", кто-то заявит что провел "Величайший матч за все времена"...Лично я не понимаю и не принимаю, как рестлер выступающий перед узким кругом зрителей (ни шоу на нац. ТВ, ни ППВ), может называть себя лучшим в Мире. Вот одна из главных причин почему я не буду смотреть инди на постоянной основе.


Ответ на вопрос получен. Чтобы начать смотреть что-то другое нужно желание. И это не только к реслингу относится...


Вот именно. Если бы у меня было желание, то есть много способов узнать и следить за промоушеном. Но меня устраивает WWE, только я люблю рестлинг, а два с половиной шоу в неделю для меня мало. По этому, кроме WWE, я скачиваю то что мне понятно и не требуется особых усилий для того что бы следить за расписанием шоу, на пример Импакты и ППВ от TNA, не потому что я ее фанат, а потому что я знаю что в каждую пятницу можно скачать ТВ шоу и раз в месяц ППВ. Скоро у ROH появится ТВ шоу, я их тоже собираюсь смотреть, не потому что я стал фанатом "Ринга Чести", а просто буду знать что раз в неделю можно скачать ее ТВ шоу, а не искать по сайтам расписание шоу, а потом гадать когда же это шоу появится в инете. Я не исключаю что после начала просмотра ТВ шоу ROH я по настоящему заинтересуюсь этой федой и начну более "внимательно" следить за ней.


А ты не путаешь с TNA? Потому что почти всё Инди записывается профессиональными операторами, а потом в течении нескольких недель обрабатывается и склеивается, так что подобных ляпов просто быть не может.


Да нет, сейчас вроде в TNA показывают несколькими камерами, а то что я видел в инди записывалось только одной камерой, а оператор бегал во круг ринга пытаясь поймать более удачный ракурс, а за кадром слышались голоса "ахающих" зрителей. И еще что бросилось в глаза: многие инди рестлеры абсолютно не профессиональны, тем что зная что матч записывается всего лишь одной камерой и вместо того что бы делать споты и приемы в том углу в котором стоит оператор, они постоянно "убегают" от оператора, которому приходится гоняться за рестлерами и половина действия не попадает в кадр.


И про миф: У многих сложился миф что у WWE идеальный стандарт рестлера - Биг Мен. Только если посмотреть на новичков за последние пару лет, то среди них только Кали подходит под "стандарт". А кто сейчас в WWE рулит матчами? Панк, Рей, Кофи, Джерико, Морисон, Миз, Колоны, Шелтон, Кристиан...Мне кажется их стандарт изменился в сторону рестлеров примерно 180см/100кг.

Makc the Butcher
16.03.2009, 16:12
И про миф: У многих сложился миф что у WWE идеальный стандарт рестлера - Биг Мен. Только если посмотреть на новичков за последние пару лет, то среди них только Кали подходит под "стандарт". А кто сейчас в WWE рулит матчами? Панк, Рей, Кофи, Джерико, Морисон, Миз, Колоны, Шелтон, Кристиан...Мне кажется их стандарт изменился в сторону рестлеров примерно 180см/100кг.
Я конечно извеняюсь, но где они рулят? По качеству боёв только? Несомненно. А в погоне за титулами как раз эти пресловутые бигмены бегают. И пуш у них "вечный". А про тех, кого ты назвал - максимум, ап-микард, не более. Тот же Панк и Рей, уже дааавно "спеклись" в погоне за титулами на "главных" шоу. Только ECW для них и осталось)))

Evo
16.03.2009, 16:31
Я конечно извеняюсь, но где они рулят? По качеству боёв только? Несомненно. А в погоне за титулами как раз эти пресловутые бигмены бегают. И пуш у них "вечный". А про тех, кого ты назвал - максимум, ап-микард, не более. Тот же Панк и Рей, уже дааавно "спеклись" в погоне за титулами на "главных" шоу. Только ECW для них и осталось)))


Я еще про Козлова забыл, тоже вроде "Биг мен", но полностью провалился. Панк, Рей и Джерико уже были чемпионами, а СМ еще и будет. А остальные пока еще в мидкарде, но все они молоды (в районе 30-ти), я верю что именно они, а не "Биг Мены". будущее WWE.

Black Hawk
16.03.2009, 16:59
Да нет, сейчас вроде в TNA показывают несколькими камерами, а то что я видел в инди записывалось только одной камерой, а оператор бегал во круг ринга пытаясь поймать более удачный ракурс, а за кадром слышались голоса "ахающих" зрителей.
В NWA Anarchy две камеры, кстати. Одна снимает ринг общим планом (большую часть матча), а со второй оператор как раз бегает вокруг ринга:). Правда, я никак не могу назвать NWA Anarchy топовой инди федерацией, ибо сдулись они за последние годы очень сильно и по всем статьям. Ну, это так, к слову пришлось. На самом деле в таких федерациях, как ROH, CZW, JAPW или CHIKARA количество операторов превышает одного человека. Тем более, в некоторых федерациях уже начинают внедрять HD оборудование. Порой бывает так, что одна камера снимает 4:3, а другая - в 16:9. Причем, это нисколько не мешает просмотру шоу.

El Hijo del Pinochet
16.03.2009, 17:23
Да нет, сейчас вроде в TNA показывают несколькими камерами, а то что я видел в инди записывалось только одной камерой, а оператор бегал во круг ринга пытаясь поймать более удачный ракурс, а за кадром слышались голоса "ахающих" зрителей.

Я реально не понимаю в какой ты это федерации видел, ибо уже много лет большинство инди-федераций сотрудничают со Smart Mark Video, на камеры которых и снимаются все шоу, а уж у Smart Mark точно не одна камера.


Лично я не понимаю и не принимаю, как рестлер выступающий перед узким кругом зрителей (ни шоу на нац. ТВ, ни ППВ), может называть себя лучшим в Мире.

Скорее всего он определяет себя лучшим в мире по скиллу. Но тогда как нац.ТВ или PPV, может влиять на скилл рестлера?

scukobyte
16.03.2009, 18:04
И еще что бросилось в глаза: многие инди рестлеры абсолютно не профессиональны, тем что зная что матч записывается всего лишь одной камерой и вместо того что бы делать споты и приемы в том углу в котором стоит оператор, они постоянно "убегают" от оператора, которому приходится гоняться за рестлерами и половина действия не попадает в кадр.
А ты в курсе, что рестлинг делается не для камеры, а для зрителей, которые сидят в зале? Рестлеры ВВЕ между прочим над этим совсем не заморачиваются, потому что их снимают десятки камер и всегда найдётся нужный ракурс для показа. Так что это совсем не показатель "не профессионализма". И как уже чуть выше сказал Пиночет, все топовые инди федерации пользуются услугами SMV, а они снимают очень качественно и на несколько камер + монтируют несколько недель. Так что реально до сих пор непонятно, где ты такое видел... можешь сказать конкретный пример?

Evo
16.03.2009, 18:10
ROH 2004, XPW не знаю какого года, а еще отдельные матчи из разных промоушенов, название которых опознать не удалось.

scukobyte
16.03.2009, 18:39
Я смотрел некоторые вещи из ROH за 2004 год, но что-то не припомню, чтобы там были плохие операторы. В 2002-2003 ещё вполне возможно. XPW - это не федерация, а мусор. По ним даже судить не стоит.


отдельные матчи из разных промоушенов, название которых опознать не удалось.
А можно скриншот, например, из такого матча? Я думаю, что или я, или ещё кто-нибудь да узнали бы феду.

APD
16.03.2009, 19:08
XPW - это не федерация, а мусор.

Не нужно таких высказываний. Мне например, XPW в свое время нравилась, прежде всего своей атмосферой.

scukobyte
16.03.2009, 19:29
Не нужно таких высказываний. Мне например, XPW в свое время нравилась, прежде всего своей атмосферой.
Ладно, может чуток перегнул палку. Но, имхо, федерация была просто никакой. Даже не смотря на немалое кол-во денег Роба Блэка. Правда один плюс у них всё таки был - калифорнийские рестлеры типа Супер Дракона, ТАРО, Бобби Кванса, М-Догга 20 и т.п. Их матчи я даже и из XPW готов посмотреть:)

GoogleBot
16.03.2009, 19:34
Evolution, не у всех есть способность и возникает желание постигать что-то новое. Их вполне устраивает то, что у них есть. По крайней мере, ты уже на пол ступеньки выше людей просто говорящих что-то типа "все кроме вве говно". Если человек хочет разобраться в прорэс - он разберется. Хотя бы я. Все началось в 2003 году с канала, которые транслировал в рм формате торюмон и позже дг. Я читал новости и качал реслинг с форумов. Сейчас я уже сам стал закачивать бои на форум и новости некоторые доносить. Приятно когда бои которые ты загрузил, теперь распространяются на сайты, где раньше ты сам качал. Даже до русскоязычных форумов докатилось (это я про менс клаб на реслинг планет).

Steaven
16.03.2009, 19:44
Сор за оффтоп.
GoogleBot, я думал ты вообще из Японии:)

GoogleBot
16.03.2009, 20:01
GoogleBot, я думал ты вообще из Японии
Гы... Зато это доказательство того, что даже живя в бывшем СССР, можно спокойно разобраться и в инди американском, и в японском реслинге, начиная с того что и большинство, т.е. с Фоменко и тнт (в крайнем случае с стс).

Gunn
23.03.2009, 02:08
Ну что ж, дискуссия идёт здесь очень интересная, выскажу и я своё мнение. Но для начала хочется просто сказать "спасибо" GoogleBot`у и другим ребятам, ратующим за распространение среди поклонников рестлинга инди, мексиканского и японского рестлинга - это правильное и нужное дело. И говорю я так вовсе не потому, что для меня инди ( американский независимый рестлинг ) намного интереснее тех же WWE и TNA. А просто из -за того, что, как я считаю, каждый человек, в любой сфере жизни - будь то работа или свободное время, должен постигать что - либо новое и таким образом самосовершенствоваться, и рестлинг тоже можно сюда отнести.
Я сейчас уже не вспомню, когда и при каких обстоятельствах я отошёл от "генеральной линии партии" и перестал на регулярной основе смотреть поп - рестлинг ( и пусть на это название поклонники WWE или TNA не обижаются ). По - моему, начинал я своё знакомтсво с миром "иного" рестлинга с шоу оригинальной ECW. Первые впечатления были просто ошеломляющие - другим было всё: зрители, концепты матчей, рестлеры. Недолого думая, я стал искать абсолютно всё, что так или иначе было связано с продуктом Хэймана: еженедельники махровых времён, ППВ, вплоть до 2001 года, даже постеры и скринки на комп - увлёкся то бишь конкретно)), заимев в результате весьма полную и общирную коллекцию "Экстримального Чемпионата". После этого, когда я практически досконально знал ростер, стал следить за карьерами рестлеров в иных компаниях после банкротства ECW. И так, потихонечку - полегонечку вышел на XPW ( кстати, scukobyte, попросил бы!=)) Одна из лучших американских инди была, на мой взгляд, не обижай)), CZW ( являющуюся и по настоящее время моим любимым рестлинг - промоушеном ), Chikara, IWA - во многих её проявлениях, JAPW и далее везде.
По поводу "никого незнаю - смотреть не буду" вопрос интересный. ИМХО, тут всё дело в предрасположенности человека к данной, конкретной компании. Понравилось ему шоу - он будет пытаться что - либо новое ,касающееся её узнать. Нет - не будет.
А причин, по которым большинство будет продолжать смотреть лишь МакМэнию и TNA просты, основная из них - привычка, которая, как известно, - вторая натура. Хотя, дорогу осилит идущий, поэтому, повторяясь, на мой взгляд, было бы желание, а дальше дело пойдёт.
Всем в этом успехов!
З.Ы. Паранормал, ты попробуй ( это совет ) отойти от своей стереотипности. Она, судя по твоим сообщениям, тебе очень мешает воспринимать что - либо ,кроме Кейна и Гробовщика.

scukobyte
23.03.2009, 02:19
кстати, scukobyte, попросил бы!=)) Одна из лучших американских инди была, на мой взгляд, не обижай)
Не знаю... дело вкуса. Я пробовал смотреть эту феду, но совсем не зацепила. Даже наоборот только оттолкнула от себя. Вот разве что матчи калифорнийских хайфлаеров люблю даже и из XPW поглядеть :)

Gunn
23.03.2009, 02:29
Да это чистая вкусовщина, понятное дело. Просто "хламом" называть, согласись, всё же слишком резко. Кстати, по поводу XPW. Знаю, что мнение моё достаточно спорное, но то, как работали комментаторы XPW - Ривера и Клосс - это одно из лучших сопровождений рестлинга, если не лучшее, что мне доводилось слышать. Ларри - так вообще просто очень смешно и интересно комментил. Его классическое "чико!" - это просто нечто..))

Black Hawk
23.03.2009, 04:57
Кстати, по поводу "стереотипности". У нас тоже есть определенные стереотипы о поп рестлинге. Вот, к примеру, я часто сравниваю плохих рестлеров с Рэнди Ортоном. И вот главный вопрос: а так ли плох Рэнди Ортон? Это с какой стороны посмотреть. Как актер, он просто великолепен. Но как рестлер - скучен, сер и не интересен. На его матчах часто можно просто уснуть. И, с другой стороны, его любят, его обсуждают, его матчи фанаты WWE (если брать в общем) смотрят с огромным интересом. Казалось бы, что особенного там? Чинлоки, да база. И матчи может вытянуть только хороший их букинг (который не всегда присутствует), да хороший противник (который тоже не всегда есть). А ведь нет. Смотрят и восхищаются. И, наверное, не просто так.

Еще кое-что подметил. Многие фаны поп рестлинга смотрят его, как сериал (при этом они также являются поклонниками различных сериалов, вроде Lost, 4400 и т.д.). А из не-WWE-TNA как сериал можно смотреть разве что только ААА и CMLL ну и еще DragonGate.

Paranormal
23.03.2009, 05:28
Кстати, по поводу "стереотипности". У нас тоже есть определенные стереотипы о поп рестлинге. Вот, к примеру, я часто сравниваю плохих рестлеров с Рэнди Ортоном. И вот главный вопрос: а так ли плох Рэнди Ортон? Это с какой стороны посмотреть. Как актер, он просто великолепен. Но как рестлер - скучен, сер и не интересен. На его матчах часто можно просто уснуть. И, с другой стороны, его любят, его обсуждают, его матчи фанаты WWE (если брать в общем) смотрят с огромным интересом. Казалось бы, что особенного там? Чинлоки, да база. И матчи может вытянуть только хороший их букинг (который не всегда присутствует), да хороший противник (который тоже не всегда есть). А ведь нет. Смотрят и восхищаются. И, наверное, не просто так.

Еще кое-что подметил. Многие фаны поп рестлинга смотрят его, как сериал (при этом они также являются поклонниками различных сериалов, вроде Lost, 4400 и т.д.). А из не-WWE-TNA как сериал можно смотреть разве что только ААА и CMLL ну и еще DragonGate.
Восхищаются? А кем ещё восхищаться-то в ВВЕ? А ортон хороший актёр, правда имхо переигрывает зачастую, но только этим восхищаться... почему тогда Роком никто не восхищается?

Ты имеешь в виду, что в других промоушенах сюжетов нет совсем?

APD
23.03.2009, 05:43
Не знаю... дело вкуса. Я пробовал смотреть эту феду, но совсем не зацепила. Даже наоборот только оттолкнула от себя. Вот разве что матчи калифорнийских хайфлаеров люблю даже и из XPW поглядеть

Может ты смотрел уже последние шоу XPW, когда в компании был хаос, на шоу букили кучу рестлеров, сюжетов практически не было?

Invasion
23.03.2009, 10:09
Мне очень нравиться понятие "поп-рестлинг" применимо к TNA. Самим не смешно?) У них макисмальная посещаемость 8 тысяч была на недавнем хаус-шоу в Лондоне , в то время как на последний Tokyo Dome 40 тысяч пришло. Если уж вам так нравиться оперировать термином "поп-рестлинг" то NJPW куда больше подходит на эту роль;)

scukobyte
23.03.2009, 10:29
Если уж вам так нравиться оперировать термином "поп-рестлинг" то NJPW куда больше подходит на эту роль
Этим термином оперируют по популярности этих федераций в США и СНГ, а не учитываю весь мир. Понятное дело, что у NJPW, AJPW, AAA и CMLL фанатов гораздо больше, чем у TNA, но не в США и уж тем более не в СНГ. А жаль...


Может ты смотрел уже последние шоу XPW, когда в компании был хаос, на шоу букили кучу рестлеров, сюжетов практически не было?
Я полные шоу не смотрел, потому что меня не очень радовал кард. Я смотрел "Бест Оф Дез Матчес" и "Баптайзд ин Блад 3"(но не все матчи). Из всего этого мне понравились только 2 матча и оба с Супримом. Один против Мессии, а другой против Ангела. Плюс смотрел некоторые матчи хайфлаеров типа Супер Дракона, М-Догга 20, Бобби Кванса и т.д. Просто в XPW зачастую букились на шоу такие рестлеры, на которых мне не то что неинтересно смотреть... которые врят ли бы показали, что-то интересное и захватывающее.

Black Hawk
23.03.2009, 15:51
Мне очень нравиться понятие "поп-рестлинг" применимо к TNA. Самим не смешно?) У них макисмальная посещаемость 8 тысяч была на недавнем хаус-шоу в Лондоне , в то время как на последний Tokyo Dome 40 тысяч пришло. Если уж вам так нравиться оперировать термином "поп-рестлинг" то NJPW куда больше подходит на эту роль
Конечно, имеется в виду восприятие рестлинга российским IWC. У нас в фаворе WWE и TNA, это и так понятно. Если бы мы были в Мексике, то обсуждались бы, в основном, события, происходящие в ААА и CMLL.

Paranormal
23.03.2009, 17:51
Интересно получается. Если бы мы были в Мексике, то в основном сморели бы и обсуждали бы мексиканские ААА и CMLL. А так мы - русские и в основном смотрим и обсуждаем американские WWE и TNA, а не русскую НФР...

Black Hawk
23.03.2009, 18:24
Потому что НФР не так популярна в России, как ААА и CMLL популярны в Мексике. А WWE и TNA, как ни крути, американские про федерации, известные во всем мире.

scukobyte
23.03.2009, 18:44
А так мы - русские и в основном смотрим и обсуждаем американские WWE и TNA, а не русскую НФР...
Потому что даже русская НФР не достигла той популярности, что у нас занимает ВВЕ и ТНА. А тем более WCW.

Makc the Butcher
23.03.2009, 23:13
Потому что даже русская НФР не достигла той популярности, что у нас занимает ВВЕ и ТНА. А тем более WCW.

Просто WWE и TNA обсуждаются на форумах намного больше, чем НФР.

Submission Machine
23.03.2009, 23:35
Потому что даже русская НФР не достигла той популярности, что у нас занимает ВВЕ и ТНА. А тем более WCW.


Просто WWE и TNA обсуждаются на форумах намного больше, чем НФР.

Просто ВВЕ и ТНА легко доступные, а вот НФР нет

Makc the Butcher
23.03.2009, 23:38
???
Как это?
Вон, по ТВ7 пжалста...

Submission Machine
23.03.2009, 23:39
???
Как это?
Вон, по ТВ7 пжалста...

Да, да для России она доступна, а например Германии всё таки трудно доступна.

scukobyte
23.03.2009, 23:40
По 7ТВ, если в Москве живёшь, то спокойно можно пойти на шоу + СБ периодически выкладывает матчи.

APD
24.03.2009, 05:36
7ТВ я тоже думаю, что далеко не у всех в России есть. Да и то, что там постоянно меняют программу, заранее не сообщая, тоже минус. Ну и плюс время не особо удобное.

GoogleBot
14.04.2009, 13:53
Я бы перефразировал. Я люблю рестлинг и интересуюсь им, и я был бы идиотом, если бы хотел смотреть реслманию из года в год.

Dimos
14.04.2009, 18:09
При всем неуважении к автору цитаты, Рестлмания - действительно ключевое событие в мире рестлинга, которое должен посмотреть любой уважающий себя фанат.

GoogleBot
14.04.2009, 18:35
При всем неуважении к автору цитаты, Рестлмания - действительно ключевое событие в мире рестлинга, которое должен посмотреть любой уважающий себя фанат.
Не должен. Я вот ни разу реслманию полностью не смотрел, и не хочу и не собираюсь.

Cold
14.04.2009, 21:00
ну это личное дело каждого. Я не пожалел, что посмотрел все мании

Dimos
15.04.2009, 15:25
Не должен. Я вот ни разу реслманию полностью не смотрел, и не хочу и не собираюсь.

Тогда откуда ты можешь знать, что это плохое событие? )

GoogleBot
15.04.2009, 16:25
Тогда откуда ты можешь знать, что это плохое событие? )
А где я говорил, что это плохое событие. Это может и хорошее событие. Но как и всё вве к реслингу оно отношения прямого не имеет. И по-моему человек, которому действительно реслинг нравится, именно реслинг, а не заменитель его под названием Винс Макмэн продакшен, ресламнию ждать и смотреть, и тем более считать событием да еще ключевым не должен никаким образом.

Paranormal
15.04.2009, 16:33
продукция лидеров всегда будет ключевой и всегда все будут смотреть в её сторону

GoogleBot
15.04.2009, 17:07
Я боюсь тебя разочаровать, но продукт вве отнюдь не реслинг.

Hyperion
15.04.2009, 17:17
Dimos
При всем неуважении к автору цитаты, Рестлмания - действительно ключевое событие в мире рестлинга, которое должен посмотреть любой уважающий себя фанат.



0_0
должен? это с каких пор? это типа как коституция - есть право смотерть рестлинг и обязанность ресманию? А кто не сомтрит - неуважающий себя фанат рестлинга?
Спасибо за еще одну цитату по теме, тут как раз такие набираются

Paranormal
15.04.2009, 17:20
Я боюсь тебя разочаровать, но продукт вве отнюдь не реслинг.
это как ездить на жигуле и люто ненавидеть мерс и при этом утверждать, что раз я мерсы не люблю, то они - не машины, следовательно и смотреть в их сторону не надо никому. Но на деле-то какими бы они не были плохими в твоих глазах, они - лидеры автопрома и на них по-любому обращают внимание все, хотя бы для сравнения

Hyperion
15.04.2009, 17:22
сравнивать ВВЕ и рестлинг невозможно
ибо это разные вещи
у жигулей и мерсов хоть что-то общее есть

Paranormal
15.04.2009, 17:25
сравнивать ВВЕ и рестлинг невозможно
ибо это разные вещи
у жигулей и мерсов хоть что-то общее есть

чем разные? приёмы разные? или может ринг другой? так же можно утверждать что японский рестлинг - не рестлинг, потому что он отличается сильно от мексиканского

Black Hawk
15.04.2009, 17:30
Перенес дискуссию из Цитатника в соответствующую тему.


чем разные? приёмы разные? или может ринг другой? так же можно утверждать что японский рестлинг - не рестлинг, потому что он отличается сильно от мексиканского
Плотностью и качеством матчей в отрезок времени. В WWE многие матчи и матчами то назвать нельзя. Впрочем, я бы не стал говорить однозначно, что WWE - это не рестлинг. Некое косвенное отношение к рестлингу они пока еще не потеряли. Иначе был бы не ринг с канатами, а трибуна:). Хотя сейчас они уже, конечно, больше похожи на всякие сомнительные вещи, вроде Дома-2. В принципе, ситуация в TNA сейчас не лучше, из-за чего я практически перестал смотреть обе федерации, и обращаю свое внимание только на их PPV.

Dimos
15.04.2009, 18:23
Dimos
При всем неуважении к автору цитаты, Рестлмания - действительно ключевое событие в мире рестлинга, которое должен посмотреть любой уважающий себя фанат.



0_0
должен? это с каких пор? это типа как коституция - есть право смотерть рестлинг и обязанность ресманию? А кто не сомтрит - неуважающий себя фанат рестлинга?
Спасибо за еще одну цитату по теме, тут как раз такие набираются

Точно также, как Грэмми - ключевое событие в музыке, даже если ты любишь совершенно другие стили. Всегда будут люди, которые будут смотреть на металлистов и плевать на Грэмми, но это ведь не отнимет того факта, что Грэмми - это мекка для музыки. Точно также, как футбольный мундиаль для спорта. Любой человек, который более-менее любит спорт - он обязательно будет следить за мундиалем, хотя бы чуть-чуть. Рестлмания для рестлинга - как Грэмми для музыки и чемпионат мира для футбола.


чем разные? приёмы разные? или может ринг другой?

Очень дельное замечание. Может мне кто-нибудь из тех, кто говорит, что WWE не рестлинг, объяснит мне, почему я не должен оценивать эту федерацию по общепринятым критериям рестлинга? Там другие правила, ринг другой? Или африканский футбол нельзя называть футболом, потому что они там бегают быстрее?

Black Hawk постарался описать, но по-моему его аргументы довольно слабы. Качество матчей плохое, но ведь это все еще матчи по рестлингу, а не по регби.

N&B
15.04.2009, 18:32
Я все-же считаю, что говорить WWE-не рестлинг глупо, WWE тоже рестлинг другое дело, что там низкое качество матчей и слишком большой упор делается на развлечение. Рестлингу именно уделяется меньшая толика времени, мы больше наблюдаем развлекательную часть, но она (толика) там есть и пока в WWE присутствует одна W подразумевающая рестлинг это и будет значит цель их деятельности.
Я считаю, что все дискусси на тему WWE рестлинг или нет, как и то что WM главное событие в мире рестлинга или нет довольно спорны, ннеобходимо учитывать подход самой компании к рестлингу в целом, для WWE - это развлекательный бизнес с элементами спорта. Я думаю, здесь опять идёт чёткое не разграничение понятий бизнеса и рестлинга.

Black Hawk
15.04.2009, 18:38
Black Hawk постарался описать, но по-моему его аргументы довольно слабы. Качество матчей плохое, но ведь это все еще матчи по рестлингу, а не по регби.
А я и не говорил, что WWE - это не рестлинг. Я сказал, что WWE больше похоже на шоу вроде Дом-2 с косвенными намеками на рестлинг в виде ринга и матчей (абсолютное большинство из которых смотреть без саркастической ухмылки просто невозможно). Ну и отметил, что WWE от не-WWE в первую очередь отличается именно качеством матчей. Например, меня от одного вида Эль Ихо дель Боба Ортона уже клонит в сон, не говоря уже о его наискучнейших матчах. Тоже самое могу сказать и про Ливесски, Легаси, Марис и других товарищей. Но в WWE до сих пор есть те, на кого смотреть интересно. Но только на PPV. Из-за чего я и смотрю их PPV. Пока что...


Рестлингу именно уделяется меньшая толика времени, мы больше наблюдаем развлекательную часть, но она (толика) там есть и пока в WWE присутствует одна W подразумевающая рестлинг это и будет значит цель их деятельности.
Они делают упор не на букву "W", а на букву "E";)

awe
15.04.2009, 19:08
А я и не говорил, что WWE - это не рестлинг. Я сказал, что WWE больше похоже на шоу вроде Дом-2 с косвенными намеками на рестлинг в виде ринга и матчей (абсолютное большинство из которых смотреть без саркастической ухмылки просто невозможно).




Если ты не Знаешь ВН ВВЕ и Дом-2 совсем разные вещи, а если не хотите смотреть Манию или другие ППВ НУ И НЕ НАДОО ВАС НИКТО НЕ ПРОСИТ

Evo
15.04.2009, 19:13
Пол часа назад посмотрел вчерашнее ECW и никакого дома2 не увидел...Из 43 минут шоу, 38 занимают матча, пара роликов про сюжеты и предстоящие шоу, один сегмент, в котором назначается матч на след. шоу. То есть 80% чистого рестлинга и 20% околорестлинга. И при чем тут "Дом-2 с косвенными намеками на рестлинг"? И такие фразы можно услышать только от людей, которые сами признаются что не смотрят ТВ шоу. Если не смотрите, то на основании чего такие, мягко говоря, спорные выводы делаете?

Hyperion
15.04.2009, 19:14
***Точно также, как Грэмми - ключевое событие в музыке, даже если ты любишь совершенно другие стили. Всегда будут люди, которые будут смотреть на металлистов и плевать на Грэмми, но это ведь не отнимет того факта, что Грэмми - это мекка для музыки***

Для популярной музыки. Я отношусь как раз к металлистам... академики Грэмми не видят дальше чартов ничего

***Если ты не Знаешь ВН ВВЕ и Дом-2 совсем разные вещи, а если не хотите смотреть Манию или другие ППВ НУ И НЕ НАДОО ВАС НИКТО НЕ ПРОСИТ***

а Димос ка краз утверждал что каждый лдолжен посмотреть манию или он не уважает себя.

El Hijo del Pinochet
15.04.2009, 19:19
Кстати тут опять же неправильно сравнили ЧМ по футболу с Рестлманией. Рестлмания как известно проводится не для всех и собирает в себе не сильнейших рестлеров мира, вот если бы Рестлмания проводилась не отдельным промоушеном, а организовывалась всеми сразу и в ней принимали участие сильнейшие рестлеры от главных промоушенов, тогда бы её можно было сравнить с футбольным мундиалем, а так это чистое шоу WWE, у которых уже просто нет конкурентов.

Monoxide
15.04.2009, 19:24
Я вот например почти не смотрю Ро, может гляну раз в месяц... Мне лично не интересно глядеть на вечные тёрки, я хочу увидеть само проявление рестлинга. Конечно там проводят бои, но мне этого мало. На SD! положение чуть лучше, там дерутся не только Майны, а все сословия. Вот поэтому я смотрю ECW, там минимум сюжетов и максимум самого РЕСТЛИНГА. Примерно 2 месяца назад стал регулярно смотреть Импакты, вроде ничего, но пока я дождусь боя, просмотрю одну и туже рекламу PPV 3 или 4 раза. Японию не переношу, Мексику стал смотреть мало, Инди не интересует кроме парочки промоушенов. Вывод я всё равно возвращаюсь к WWE, как бы я не заставлял себя смотреть TNA, я всегда возвращаюсь к Миру Энтертейманта. Вот такие дела.

Black Hawk
15.04.2009, 19:32
И такие фразы можно услышать только от людей, которые сами признаются что не смотрят ТВ шоу. Если не смотрите, то на основании чего такие, мягко говоря, спорные выводы делаете?
Ну так я ведь их смотрел, пока меня это не достало в прошлом году. И теперь смотрю только PPV и только из-за интересующих меня рестлеров.


Пол часа назад посмотрел вчерашнее ECW и никакого дома2 не увидел...Из 43 минут шоу, 38 занимают матча, пара роликов про сюжеты и предстоящие шоу, один сегмент, в котором назначается матч на след. шоу. То есть 80% чистого рестлинга и 20% околорестлинга. И при чем тут "Дом-2 с косвенными намеками на рестлинг"?
Это впечатление о ТВ шоу WWE в общем. И опять же - каково качество этих матчей? Вот я в прошлом году посмотрел какое-то RAW, не помню уже даже какое. И после этого желание смотреть ТВ шоу WWE отбило надолго.


Кстати тут опять же неправильно сравнили ЧМ по футболу с Рестлманией. Рестлмания как известно проводится не для всех и собирает в себе не сильнейших рестлеров мира, вот если бы Рестлмания проводилась не отдельным промоушеном, а организовывалась всеми сразу и в ней принимали участие сильнейшие рестлеры от главных промоушенов, тогда бы её можно было сравнить с футбольным мундиалем, а так это чистое шоу WWE, у которых уже просто нет конкурентов.
Тогда NJPW Tokyo Dome Show гораздо больше подохдит под описание "глобального события в мире рестлинга". В принципе, так оно и есть. И то, с оговорками.


Вывод я всё равно возвращаюсь к WWE, как бы я не заставлял себя смотреть TNA, я всегда возвращаюсь к Миру Энтертейманта. Вот такие дела.
По-моему, и WWE, и TNA - это упор на развлечение. Так что разница между ними на самом деле, не велика. С ААА похожая ситуация, к сожалению.

Evo
15.04.2009, 20:33
Это впечатление о ТВ шоу WWE в общем. И опять же - каково качество этих матчей?

А плохой рестлинг-матч не перестает быть рестлинг матчем и не превращается в "Дом2". К тому же матч с вчерашнего ECW между Борном и Моррисоном лично мне понравился больше чем все матчи со всех четырех ТВ шоу ROH.

Почему WWE не рестлинг? Тот же ринг, те же правила, тоже есть чемпионские пояса, рестлеры тоже делают приемы и довольно опасные. Не вижу ни одной причины что бы как то разделять рестлинг в целом и WWE.


По-моему, и WWE, и TNA - это упор на развлечение.

Что это значит, упор на развлечения? Что подразумевается под "развлечениями"? Рестлинг матч - это разве не развлечение?

Makc the Butcher
15.04.2009, 20:37
Ну, история Эджа, Шоу и Викки - Дом2, точно.

Black Hawk
15.04.2009, 20:41
А плохой рестлинг-матч не перестает быть рестлинг матчем и не превращается в "Дом2".
Еще раз говорю. Я не утверждаю, что WWE - не рестлинг. Главная атрибутика рестлинга там осталась, но по своей концепции они все дальше и дальше отходят от спортивного шоу к развлекательному сериалу или реалити шоу. Не спорю, это мейнстрим, и он всегда будет нравится большинству. Но не всем. И всегда найдутся те, кто будет критиковать WWE за минимизацию качественного рестлинга. Я уже недавно сравнивал мат рестлинг от WWE и мат рестлинг от Брайана Дэниелсона. В принципе, можно сравнить еще множество аспектов.


Ну, история Эджа, Шоу и Викки - Дом2, точно.
История с Билли Боем и Гран Апачи - Дом2 не меньший. Так загубить потенциально интересный сюжет (см. вражду сестер Апачи) - это надо уметь.

GoogleBot
15.04.2009, 20:47
это как ездить на жигуле и люто ненавидеть мерс и при этом утверждать, что раз я мерсы не люблю, то они - не машины, следовательно и смотреть в их сторону не надо никому. Но на деле-то какими бы они не были плохими в твоих глазах, они - лидеры автопрома и на них по-любому обращают внимание все, хотя бы для сравнения

Совершенно неуместная аналогия. Продукт вве не реслинг. Фраза довольно простая, странно, если кто-то понял её не правильно. Я не говорю, что вве не реслинг. Хотя это-то как раз, правда. Потому что это компания. И тна рох, и любой промоушен не реслинг - это все компании. Это важно понимать. Мы можем лишь говорить о том, что эти компании производят. В данном случае вве открыло новый вид продукта. Точнее Винс открыл. Но этот новый вид продукта имеет лишь косвенное отношение к реслингу. Он сделал то, что называется Sports entertainment. И вот в эту категорию попадают и танцы со звездами, и ледниковый период, и другие подобные шоу. Но ледниковый период это не фигурное катание. Также как Винсовский Sports entertainment это не реслинг. Только не надо искать здесь правду и говорить, что реслинг постановочный изначально продукт. Это в данном случае не имеет значения. Имеет значение то, что в Sports entertainment реслинг не главное, это он прибавляется к общему, становясь элементом. Вве не на реслинге зарабатывают деньги. Остин принес ввф 50 миллионов долларов, не потому что он супер реслер. А потому что он супер персонаж. Проще говоря, вве это такой сериал с элементами реслинга. Но ключевое слово сериал, а не реслинг. В конце концов, у них нет реслеров, а есть суперзвезды и дивы. Это говорит именно об отношении Винса к этому. И не только это. С другой стороны в тех же NJ, NOAH или даже рох, хотя скорее рох старый до 2008 года, нежели новый рох,- там реслинг есть первый общий элемент, а все остальное это слагаемые. К реслингу прибавляется, а не реслинг прибавляется. Это важное отличие. Отсюда и качество матчей и так далее. Но это палка о двух концах. Если бы вве ставили реслинг во главу угла, они собирали бы на реслманию 2000 людей. Винс это понял, понял это 20 лет назад. И сделал то, что он сделал. Это специфика американского зрителя. Вве это не плохо, но не нужно думать, что вве шоу это реслинг шоу. Это вве шоу. Фанат вве не есть фанат реслинга. Это фанат вве и не больше. Не нужно отождествлять вве и реслинг. Нет ничего плохого посмотреть реслманию потому что это реслмания. Но смотреть, думая, что это лучшее и ключевое событие в мире реслинга – это в корне неверно.

Submission Machine
15.04.2009, 20:49
Совершенно неуместная аналогия. Продукт вве не реслинг.

Не всегда. Есть рестлеры, которые еще что то показывают. Но в основном ты прав.

GoogleBot
15.04.2009, 21:02
Не всегда. Есть рестлеры, которые еще что то показывают. Но в основном ты прав.
Да показывают, конечно. И на ледниковом периоде люди катаются на коньках в конце концов. Я ж говорю, элементы там есть. И реслеры хорошие там есть. Но вве реслер должен вести себя по другому.Тут главное промо делать, как ты выглядишь, сюжетик как исполняешь, как дети твой мерчандайз покупают и т.д. Скилл это чуть ли не на последнем месте. Поэтому многие хорошие реслеры в вве так и не прижились. Дэн Кроффат, например. А бездарности типа Билли Гана стали популярны.

Makc the Butcher
15.04.2009, 21:19
Я WWE смотрю исключительно выборочно.
Из-за рестлеров. Хотя их в WWE становится всё меньше и меньше.
Регал, вот опять пропал...
Но Мания, это святое.

Evo
15.04.2009, 21:21
GoogleBot то есть рестлинг в твоем понимании, это когда два человека, без гиммика, без харизмы, без отыгрывания персонажа, без фьюда, просто выходят на ринг, звучит гонг, они отрабатывают заранее подготовленные приемы, перехваты, споты, один удерживает другого, звучит гонг, оба встают и покидают ринг. Так?

На счет сюжета Викки - Биг Шоу- Эдж, этот сюжет же привел к рестлинг-матчу, а значит это тоже можно назвать рестлингом.

Makc the Butcher
15.04.2009, 21:30
На счет сюжета Викки - Биг Шоу- Эдж, этот сюжет же привел к рестлинг-матчу, а значит это тоже можно назвать рестлингом.
Я имею ввиду сам сюжет.
В Доме2 тож приводит к матчам на кулаках. Жаль это не рестлинг организация))))

Hyperion
15.04.2009, 21:42
Evolution, если тебе не понравилось что тебе пишут другие, то не надо сразу срываться и ппц сильно преувеличивать определенные вещи. Это про первый абзац последнего поста

Makc the Butcher
15.04.2009, 21:58
Просто рестлинг разный.
Кто-то прётся от WWE, кто-то от CZW, кто-то от Puro...
Я вот ROH терпеть не могу.

GoogleBot
15.04.2009, 22:37
GoogleBot то есть рестлинг в твоем понимании, это когда два человека, без гиммика, без харизмы, без отыгрывания персонажа, без фьюда, просто выходят на ринг, звучит гонг, они отрабатывают заранее подготовленные приемы, перехваты, споты, один удерживает другого, звучит гонг, оба встают и покидают ринг. Так?
Интересно а как ты сделал такой вывод и моих предыдущих постов. Это оттуда никак не следует. Вообще реслинг это в общем смысле постановочные матчи с некими элементами театра. Безусловно это и фьюды, гиммики и сюжеты. Другое дело, что надо понимать, что на любое определение накладываются ограничения. В данном случае это ограничение исходит из того, что реслинг это форма спорта. Не спорт, я подчеркиваю, а форма. В этом случае Винс якобы писающий от прикладывания пистолета к голове, некрофилия и мама багвела на шесте, совсем не реслинг. Теперь я еще повторю то, о чем я писал, поскольку ты не понял. Мы берем реслинг и прибавляем к нему в разумной мере куски энтретейманта. В какой степени мы их прибавляем от этого зависит, что мы получаем дг или ноа. А когда мы берем энтертеймент и к нему прибавляем что-то, например реслинг, мы уже получаем вве. Или ддт. И это важная разница.

Evo
15.04.2009, 22:59
GoogleBot, я понимаю о чем ты говоришь. Но не могу согласиться. Для меня все таки и "Винс якобы писающий..." тоже часть рестлинга. Я понимаю что рестлинг - история которую нам рассказывают через матчи. И даже если история смахивает на мыльную оперу, но она рассказывается с помощью противостояния на ринге - все равно это рестлинг.

APD
16.04.2009, 10:25
По-моему фанатам WWE просто не стоит говорить о том, что WrestleMania - главное событие рестлинга в году, и что все обязаны ее посмотреть. WrestleMania - главное событие года в WWE, но никак не всего рестлинга. Так же как и фанатам не WWE не стоит говорить о том, что WWE - это не рестлинг. Потому что, как ни крути пока еще рестлинг там остался. Хотя сейчас вспомнил, что Винс МакМахон еще в году так 2004 - 2005, на вопрос про TNA, как конкурентов говорил, что TNA не конкуренты для WWE, так как TNA - это рестлинг, а WWE - спортивное развлечение, и что обе компании занимаются разными вещами. Да и WWE в свое время сделали все, чтобы считаться компанией развлечения и не подчиняться спортивным комиссиям США. Так же, как и ААА сделали то же самое в Мексике.

А вообще, согласен с постом GoogleBot'а, где он проводил параллели с Ледниковым Периодом.

P.S. Hyperion, чтобы вставить в сообщение цитату, нужно перед цитируемым текстом написать [*QUOTE], а после текста [*/QUOTE] (без звездочек), либо нажать на соответствующую кнопку:

http://img7.imageshack.us/img7/7325/1111xmw.th.jpg (http://img7.imageshack.us/my.php?image=1111xmw.jpg)

Мозгобол
16.04.2009, 14:18
Такие баталии, ппц ) ИМХО глупо сравнивать ВВЕ/ТНА с инди/пуро/луча. Это как поп музыка с жёстким андеграундом - и то и другое музыка, но расчитаны они на совершенно разных слушателей. ВВЕ делают ставки на одни вещи,и в этом они сильны, инди/пуро/луча на другие. И только ТНА не пришей рукав ))

Black Hawk
19.04.2009, 07:30
Ну вот, народ в комментариях просто злобствует. Их довело то, что у нас на сайте появляются новости "со всех уголков рестлинга"; то, что я *О БОЖЕ* сравнил матч из WWE с аналогичным матчем из AJPW и то, что мне не понравился матч Братьев Харди на WM. Вот тип людей, которым только WWE подавай, а все остальное - в штыки! Не в обиду сказано тем людям, которым нравится WWE и которые готовы к цивилизованной дискуссии. Но вот такие личности, на мой взгляд, стараются сделать все для того, чтобы дискредитировать фанатов WWE.

N&B
19.04.2009, 07:58
"Хоть ВВЕ дерьмо и скукотищаН,о мы привыкли к ней! И нам интересно смотреть это шоу" - думаю всё расставит на свои места. Мне кажется, что народ просто не считает нужным признавать, что рестлинг это не только WTCNWA,WWE,ROH и что за его пределами есть много интересного. По моему WH - единственный сайт, который ещё может составить альтернативу попсе и показывать качество.

SkaLD
19.04.2009, 10:02
А когда это ROH попсой сталo? Убогие инди промоушены, рассчитывающие только на звёзд минувших дней, почему-то такими не считают. А качество - это не попсовость, даже тв-шоу по кабелю это не попсовость.

APD
19.04.2009, 10:27
Что-то не могу понять смысл сообщения...

SkaLD
19.04.2009, 10:53
APD
Это была реакция на вот это

что рестлинг это не только WTCNWA,WWE,ROH и что за его пределами есть много интересного
Когда это уже и ROH встало в одну линейку с "большими" WWE и TNA? Таким макаром можно и NJPW туда прибавить.

N&B
19.04.2009, 17:39
Потому что многие фанаты смотрят именно эти три феды, точнее схема такая - смотрят WWE, TNA и иногда ROH, а то что за пределами есть такие феды как NJPW, AAA, DG и другие положить.

Hater
19.04.2009, 17:50
Я смотрю WWE, но почти не смотрю TNA, но слежу за их федой, что там происходит, Японию смотрю чаще, особенно 90-ых, не знаю почему, но тогда у них был свой стиль, сейчас на них влияние зарубежного рестлинга сказывается, ROH посматриваю, FCW и что нибудь из старенького NWA:WCW, WWF, WCW и ECW.
Очень редко бои других организации, но вышеперечисленных мне вполне хватает, считаю что раньше рестлинг был лучше во всех направлениях и всё есчо верю что в WWE сменится менеджмент и они станут серьёзней относится к рестлингу и будут сотрудничать с другими федерациями, ибо с их возможностями можно сделать утопическую федерацию рестлинга...

Captain Charisma
19.04.2009, 18:25
Я смотрю всё, что нахожу в интернете неважно что это WWE,TNA,ROH,CZW,DG,AAA.

Hater
19.04.2009, 18:37
Captain Charisma, вообще не вылазишь из за компа?

Captain Charisma
19.04.2009, 18:51
ну я откладываю определённое время для просмотра ( часа 2 ),что неуспеваю посмотреть,перенашу на следующий день.

Simply_Amazing
22.04.2009, 15:00
Походу все шоу почти на перемотке смотришь

Sick Spiny
23.08.2009, 20:03
Хотелось бы вызвать к барьеру "Противников TNA" с одним вопросом: что даст TNA уход Стинга?

Makc the Butcher
23.08.2009, 20:06
Хотелось бы вызвать к барьеру "Противников TNA" с одним вопросом: что даст TNA уход Стинга?

Я не противник TNA, но уход Стинга даст время для Лешли.

Black Hawk
23.08.2009, 20:08
TNA - ничего. Мне - моральное удовлетворение от того, что больше не увижу этого "№!; на ринге PPV.:)

На самом деле, если уйдет Стинг, то освободившееся эфирное время займут другие ветераны или "суперзвезды". У TNA их в достатке.

SWObi
23.08.2009, 20:12
Хотелось бы вызвать к барьеру "Противников TNA" с одним вопросом: что даст TNA уход Стинга?

Я вообщем не противник ТНа, да и уход Стинга из ТНа компании много не даст. Пока не уйдут ещё пару старичков, а именно - Букер и Неш, Штайнер - трудится и может принести пользу, в мейн не пройдут новые лица. После фразы про мейн, ща все в пример бросятся приводить Моргана, но это то исключение, которое лишь доказывает правило.

Sick Spiny
23.08.2009, 20:12
Тогда почему все так жаждят ухода Стинга? Ведь всё равно меньше времени ветеранам от этого уделять не станут :)
Такое ощущение, что на следующий день после Bound For Glory добрая половина форума WH наклюкается до поросячьего визга, да и вообще этот день потом будет отмечаться как праздник :D

Black Hawk
23.08.2009, 20:16
Тогда почему все так жаждят ухода Стинга? Ведь всё равно меньше времени ветеранам от этого уделять не станут
Я хочу, чтобы он ушел только потому, что мне надоело наблюдать эти его так называемые матчи в мейнэвенте и незаслуженный пуш. В конце концов, это не справедливо по отношению к Букеру, Нэшу и Фоли. Они не меньше "заслуживают незаслуженного", чем их крашеный товарищ.:D

Sick Spiny
23.08.2009, 20:17
Я вообщем не противник ТНа, да и уход Стинга из ТНа компании много не даст. Пока не уйдут ещё пару старичков, а именно - Букер и Неш, Штайнер - трудится и может принести пользу, в мейн не пройдут новые лица. После фразы про мейн, ща все в пример бросятся приводить Моргана, но это то исключение, которое лишь доказывает правило.
Вот здесь согласен. Я вот недавно придумывал, как бы эффектнее убрать часть МЕМ из TNA. И вот такой сюжетец родился (часть спёрто из "Вторжения") - на BFG назначается матч 5 на 5 МЕМ (Энгл, Джо, Штайнер, Букер и Нэш) против Фронтлайн (Стайлс, Дэниелс, Шелли, Сэйбин, Фоли) с условием, что вся проигравшая команда будет уволена. На последнем Импакте Энгл выигрывает королевскую битву 10 человек за иммунитет, а Джо получает травму. В день ППВ Джо заменяют на какого-нибудь ветерана (на Сида Вишеса, например :)) и МЕМ проигрывает. А на следующем Импакте выясняется, что Джо симулировал травму, и у него начинается фьюд с Энглом.

А уход Стинга всё равно ни на что не повлияет. Так затем из этого делать чутб ли не события уровня второго прихода Христа? :)

Invasion
23.08.2009, 20:24
Я уже говорил об этом, можно хоть фейерверки пускать по этому поводу, но в TNA не изменится ровным счетом н-и-ч-е-г-о. Количество эфирного времени молодежи не увеличится, качество матчей и букинг не улучшатся. Ну будет вместо Стинга тот же Лешли, какая нафиг разница. Вот если поменяется руководство полностью, тогда уже можно будет надеяться и верить в какие-то перемены.

Dimos
23.08.2009, 20:47
Я - большой фанат Стинга в WCW. Но не выношу его в TNA. Я прямо сейчас смотрю архивы WCW и новые шоу в TNA - для меня это как два разных Стинга. Я в течение одного дня могу пИсать кипятком при его виде, и бороться с желанием выключить ноутбук.

Для меня уход Стинга принесет моральное удовлетворение потому, что Стинг - худший из нынешних ветеранов. Я получаю удовольствие, когда смотрю на Кевина Нэша, так как согласен с ним в его критериях оценки рестлинга (см. интервью). Я получаю удовольствие от Скотта Штайнера. От других ветеранов.

Но не переношу Стинга, поскольку он самый наглый и зажравшийся из их всех. К остальным ветеранам я отношусь довольно положительно.

Добавлено через 1 минуту

Вот здесь согласен. Я вот недавно придумывал, как бы эффектнее убрать часть МЕМ из TNA. И вот такой сюжетец родился (часть спёрто из "Вторжения") - на BFG назначается матч 5 на 5 МЕМ (Энгл, Джо, Штайнер, Букер и Нэш) против Фронтлайн (Стайлс, Дэниелс, Шелли, Сэйбин, Фоли) с условием, что вся проигравшая команда будет уволена. На последнем Импакте Энгл выигрывает королевскую битву 10 человек за иммунитет, а Джо получает травму. В день ППВ Джо заменяют на какого-нибудь ветерана (на Сида Вишеса, например :)) и МЕМ проигрывает. А на следующем Импакте выясняется, что Джо симулировал травму, и у него начинается фьюд с Энглом.

А уход Стинга всё равно ни на что не повлияет. Так затем из этого делать чутб ли не события уровня второго прихода Христа? :)

Не зря мне твои дневники EWR нравились )

APD
24.08.2009, 09:57
Сообщение Макса про "ЧМО" удалено. Остальные посты про Моргана перенесены в соответствующую тему:

http://forum.wrestlinghavoc.ru/showthread.php?t=814

razor
01.09.2009, 18:05
Мой вопрос к фанатам WWE и TNA: почему вы не желаете принимать рестлинг за пределами этих федераций?

Для большинства просто нет альтернатив, ибо:

1. Попса доступна. Ее можно увидить по телевизору, да и в любом другом СМИ. Например в нашей стране основное "просвящение" началось посредством канала ТНТ с трансляцией WCW. Потом СТС с трансляцией WWF/SD!.
В то время не было ни нормального интернета, ничего. Поэтому довольствовались чем могли. Наиболее предприимчивые скидывались и заказывали из-за бугра на VHS (PPV от WWE, TNA, инди, пуро и луча и т.п.). Дорого конечно было, но для тех кто хотел было неплохое подспорье.
Другой вариант были премьеровский спутниковые тарелки, но это тоже счастье было далеко не для каждого. Поэтому основная масса торчала именно на попсе, ибо все другое было в плохой точке досигаемости.

2. А есть ли на что посмотреть смотреть?

2.1. Вот например инди. На нем практически отсутствует элемент шоу. А рестлинг стал набираться обороты именно за счет того, что постепенно больше и больше превращался в шоу.
Для многих рестлинг является смотрибельным, только если присутствуют большие залы, крупные рестлеры, иллюминация/феейрверки, знаменитости, и прочая глянцевая мишура. Всего этого в инди нет, как следствие невысокая популярность.

2.2. Пуро. Тут все дело в менталитете, и современной Японии.
Это не для каждого, т.к. тонкую японскую душу, может хорошо понять только тонкая японская душа (ну и APD и GoogleBot ;)). У них специфичная мимика, спецефические (местами глуповатые) приколы и заезжанность (они очень любят повторятся). Например только в этой стране, может по 10 раз переиздавать игру про Марио, и она будет продаваться немысленными тиражами (например под названием New Super Mario & Luigi 3 Deluxe) :D. Поэтому для большинства НЕ-японцев, пуро представляется сомнительной заменой попсового рестлинга, ибо не понять.
Но лично мне их культура многим нравится (в детстве зачитывался самурайскими сказками), именно по этому и смотрел пуро.
К тому-же рестлинг по традиции считается спортом для больших парней, а в Японии эта планка сдвинута где-то на 10 см, т.е. средний (нормальный) рост рестлера там 170-180, а уж выше 180, то можно и ленится. Нелепо выглядит парень ростом 190 с дряблым телосложением, который двигается как гигант и делает пару панчей за матч.

2.3. Луча. Почти, что и 2.2. Но немного по другому. Мексиканцы слишком скандальны, это тоже не для каждого. Также занижена планка роста, там если около 190 всё, пипец - уже гигант, и можно ничего не делать.

P.S. Ну вот приблизительно так. Просьба помидоры сразу не кидать...

GoogleBot
01.09.2009, 18:20
1

razor
01.09.2009, 18:21
На puroresufan больше 1000 пользователей.
Например, тема.
Summer Navig.'09 : 3rd NTV Cup and August 2009
9212 просмотров и 399 ответов.

А сколько из них Японцев?

GoogleBot
01.09.2009, 18:23
1

Makc the Butcher
01.09.2009, 18:25
А сколько из них Японцев?
Думаю, по минимальному минимуму, если, вообще есть, это ж не Японский форум, а Американский.

razor
01.09.2009, 18:29
Ни одного. Это американскобританский форум.
http://www.alexa.com/siteinfo/puroresufan.com

Ясно, более 1000 в основном EN/US-человек (ксати более 8% представители тайланда). Ну и еще учитывать тех, кто не ярый фан (вроде меня), но тем не менее интересуется, все равно капля в море...

GoogleBot
01.09.2009, 18:35
1

Makc the Butcher
01.09.2009, 18:39
На нашем форуме зарегестрировано 392 человека, из них, что-то пишут, максимум человек 20.
Это же не говорит о том, что... Ну сам понимаешь.

SWObi
01.09.2009, 18:49
Я например встречал много людей которые любят рестлинг, но даже не знают о существовании тематических форумов, либо считают их пустой тратой времени.

Invasion
01.09.2009, 18:55
Ну в общем-то razor прав насчет
Это не для каждого, т.к. тонкую японскую душу, может хорошо понять только тонкая японская душа

На wrestlingforum.com(где обсуждается в подавляющем большинстве wwe и tna) 190 тысяч зарегистрированных. Вот и посчитайте какой процент от этого составляет количество юзеров на puroresufan.

Makc the Butcher
01.09.2009, 19:00
На wrestlingforum.com(где обсуждается в подавляющем большинстве wwe и tna) 190 тысяч зарегистрированных. Вот и посчитайте какой процент от этого составляет количество юзеров на puroresufan.
А на многих центральных телеканалах показывают Японский рестлинг в США?

Invasion
01.09.2009, 19:24
А на многих центральных телеканалах показывают Японский рестлинг в США?

Риторический вопрос? Если не показывают значит большинству это не интересно.

Makc the Butcher
01.09.2009, 19:31
Риторический вопрос? Если не показывают значит большинству это не интересно.
А если б показывали, то людям было б интересно.
Риторический ответ.

razor
01.09.2009, 19:32
А если б показывали, то людям было б интересно.
Риторический ответ.

А кто сказал, что не показывали?
Может просто рейтинги были низкие поэтому и свернули лавочку.

GoogleBot
01.09.2009, 20:08
1

razor
02.09.2009, 16:33
Если американцы смотрят американский реслинг это нормально. Почему жители стран бывшего СССР в наш мир прогресса с ютьюб и всякими форумами должны смотреть только его - не слишком понятно.

Причины собственно названы:

1. Доступность.

В любом случае даже сейчас Пуро/Луча гораздо труднее найти в нормальном качестве, чем попсятину.
Я не часто смотрю ютьюб по причине качества. Да и вообще в наше время рестлинг шоу (особенно PPV) "некошерно" смотреть менее чем на 32 дюймах. Без нормальных условий, смотреть WWE/TNA вообще толком не получается, т.к. сразу возникает желание пролистать большую часть шоу.

2. Менталитет.

Ну не все это понимают, или не дано, или сами слишком противятся.
Например фильмы Куросавы и Китано, которые считаются у них классикой кинематогрофа, для простого народа выглядят слишком авангардно, а авангард это априори не для масс.

3. Мода на запад. По уже сложившейся традиции очень многое мы тупо перенимаем с Запада.

GoogleBot
02.09.2009, 17:05
1

Makc the Butcher
02.09.2009, 17:09
Было бы желание все можно найти и посмотреть.
Некоторым всё аж предостовляют "на блюдечке с голубой каёмочкой", а они не только не смотрят, он и постоянно пишут, что "Джапан или инди с Мексикой" в каждой дырке.
Это просто лень и быдлятельство.

Dimos
02.09.2009, 17:23
Еще бывают люди, которые заранее думают, допустим, рох говно, смотрят два-три матча - заранее настроив себя на то, что рох говно, а потом пишут ах рох говно какой пипец, я же говорил...

В другую сторону тоже бывает. Причем, я почему-то это чаще встречаю ) Это называется "фильтр восприятия".

Вообще, всё довольно забавно, когда одни думают, что все обязаны любить "Джапан с Мексикой", а другие обязаны смотреть WWE и TNA. Парни, смотрите то, что нравится - и не сношайте друг другу мозги.


быдлятельство.

Это когда люди смотрят "непопсовый" рестлинг, через силу, и стараются его полюбить, чтобы типа разбираться в рестлинге и быть знатоком на форуме. Точно также, как и то, что те, кто уже дорос до уровня "знатока" потом точно также через силу смотрит WWE, зная, что это не его любимый стиль, чтобы точно также считать себя большим знатоком, который видит рестлинг за пределами WWE.

Darklight
02.09.2009, 17:24
заранее настроив себя на то, что рох говно, а потом пишут ах рох говно какой пипец, я же говорил...
А есть такие, что только рох смотрят и пишут что вве говно. Пишут, пишут, "смотрите другой реслинг" пишут, снова пишут, качают суперстарс смотрят восьмиминутные рекламные обрубки, а потом ещё больше пишут, что мол разочаровался я, приёмы предсказуемые, матчи короткие, бампов на шею вообще нет, приёмов мало, в полную силу только один удар был и тот в подушку, аутсайд один и тот базовый, одна база, я же говорил... :D

Тут менталитет и предубеждения играют большую роль, чем что-либо. Каждый в таком случае видит то, что хочет. Реслинг в первую очередь - эмоции, тут нельзя что-то насильно впихнуть, нужно самому дойти. БХХ прав :D

Dimos
02.09.2009, 17:24
Некоторым всё аж предостовляют "на блюдечке с голубой каёмочкой", а они не только не смотрят

Им все предоставляют и предоставляют, а они не смотрят, вот засранцы )

Makc the Butcher
02.09.2009, 17:36
Им все предоставляют и предоставляют, а они не смотрят, вот засранцы )
Не смотрят и постоянно пишут, что это фигня и ни кому это не интересно.

GoogleBot
02.09.2009, 18:09
1

Makc the Butcher
02.09.2009, 18:13
Я не предлагал никому ничего впихнуть.
Да и никто ни чего насильно не навязывал (впихивал).
Просто предлагали сравнить.

razor
02.09.2009, 18:17
Не смотрят и постоянно пишут, что это фигня и ни кому это не интересно.

На самом дело, тут вопрос не только в пресловутом самоограничении, просто для среднестатистического человека очень трудно следить за всеми событями глобального рестлинга (попса+инди+пуро+луча). Это надо целыми днями сидеть, качать и смотреть.
С другой стороны, например как я сейчас смотрю "не попсу", но по чуть-чуть, не дает мне права объективно рассуждать на не попсовые темы, поэтому получается, что специализироваться можно только на чем-то одном (положа руку на сердце), и это одно , каждый сам для себя выбирает.
В конечном счете любой спор попса/не попса, является следствием того, что один субъект больший процент времени смотрит попсу, а второй "не попсу", и как следствие такой спор в зародыше необъективен.

Например для того, чтобы смотреть Japan, нужно как минимум понимать их культуру, а большинство персонажей родную культуру то не в силах освоить, поэтому куда уж там до Японии...

Black Hawk
02.09.2009, 18:17
Просто предлагали сравнить.
Начинается... ТАМ что-ли опять активность ненавистников "другого рестлинга" повысилась?

Makc the Butcher
02.09.2009, 18:21
Тама ваапче усё прекратилось...

На самом дело, тут вопрос не только в пресловутом самоограничении, просто для среднестатистического человека очень трудно следить за всеми событями глобального рестлинга (попса+инди+пуро+луча). Это надо целыми днями сидеть, качать и смотреть.
С другой стороны, например как я сейчас смотрю "не попсу", но по чуть-чуть, не дает мне права объективно рассуждать на не попсовые темы, поэтому получается, что специализироваться можно только на чем-то одном (положа руку на сердце), и это одно , каждый сам для себя выбирает.
В конечном счете любой спор попса/не попса, является следствием того, что один субъект больший процент времени смотрит попсу, а второй "не попсу", и как следствие такой спор в зародыше необъективен.

Например для того, чтобы смотреть Japan, нужно как минимум понимать их культуру, а большинство персонажей родную культуру то не в силах освоить, поэтому куда уж там до Японии...
Не знаю, мне, как обыкновенному поклоннику рестлинга интересно посмотреть те матчи, о которых не сухо, а развёрнуто пишут юзеры, не важно какого форума. Это- ж не занимает 3-5 часов просмотра. 10-20 минут. Смотрю дома, в пробках по дороге на работу или домой.
Не вижу в это ни чего страшного.

GoogleBot
02.09.2009, 18:26
1

razor
02.09.2009, 18:33
Смотрю дома, в пробках по дороге на работу или домой. Не вижу в это ни чего страшного.

Ну вот видишь, а я так не могу. Мне только дома на диване и в хорошем качестве падавай, а в транспорте на мобильных устройствах не могу нормально "погрузиться в тему".


Это не проблема один раз вместо "смотреть ро на перемотке" посмотреть что-то другое.

Да не все люди ищут альтернативы, большинство любит традиционно, что большинство то и я.


Я вот тоже смотрел найтро на тнт и ввф на стс, пока не купил ппв есв и не увидел совсем другие скорости и реслинг, потом ввф смотреть было тяжело - так как казалось, что там все под водой происходит.

Вот тут необъяктивность, т.к. WWF порой имела больший темп чем ECW, да и крузерские дивизионы WWF/WCW выглядили в более выгодном свете перед ECW. Если смотреть оригинальное ECW, то там куча возни и ботчей, один Сабу чего стоил...

GoogleBot
02.09.2009, 18:44
1

razor
02.09.2009, 18:53
Ты при этом не считаешь, что реслинг сам по себе альтернатива.

Не считаю. Цирковая борьба это не альтернатива реальной борьбе, а
скорее спортивно-развлекательное шоу (например как гладиаторы и т.п.).
Просто другое направление, но не альтернатива.


Порой. Я тогда смотрел два ппв подряд, сначала есв, потом ввф. Вот после есв ппв ввф я смотерть не смог.

Вероятно ППВ паршивое попалось. Мог бы быть обратный эффект.


Иногда. Крузерский див. в всв мне нравился в свое время довольно сильно.

Да у них с этим все было достаточно хорошо, в отличии от WWF, которая не всегда представляла, что делать с крузерами.


И я не говорю об объективности, я говорю о впечатлениях. Я же тогда ничего о есв не знал, просто не все же ввф с всв смотреть все время, посмотрел что-то другое - понравилось.

Ну ты сам искал альтернативы, а многим этого не надо, как говорят, им и так хорошо.

GoogleBot
02.09.2009, 18:58
1

razor
02.09.2009, 19:03
Там был матч Гангрел против Икс-Пака я точно помню. Что это за ппв? 98 что ли год...

http://www.youtube.com/watch?v=w8XvssVqTFc

Оно? RR 1999

GoogleBot
02.09.2009, 19:07
1

Hater
02.09.2009, 21:22
с того PPV Рок против Фоли лучший бой, просто отличный

GoogleBot
02.09.2009, 21:52
1

Hater
02.09.2009, 21:54
ну если не нравится Фоли или Рок то да, матч заведомо гавно :)
это как тут ктото сказал - "Типа хэйтерам WWE виднее все их минусы, поэтому они их коментят постоянно, чтобы фэны прозрели", это всё равно что сказать что Фашисты видели все недостатки евреев, ибо они не были от них в восторге - это разве не бред?
как можно трезво оценивать то, к чему заранее относишься предвзято?

m.v.p
02.09.2009, 22:55
А если увиденное вызывает негативные эмоции стоит ли молчать в словах и таких большинство или стоит молчать, чтобы некого не обидеть . Странно получается кажется все смотрят только для того, чтобы потом опустить любое шоу. Наверное у каждого есть свой идеальны бой или шоу по которому потом равняют всё и мало, что соответствует идеалу.

BRM
02.09.2009, 23:43
Странно получается кажется все смотрят только для того, чтобы потом опустить любое шоу.

Это называеться критикой или "анализом". Критика такого рода происходит из-за неоправданных собой ожиданием матчей.

Dimos
02.09.2009, 23:57
Мазохизмом это называется, а не критикой )

Makc the Butcher
03.09.2009, 00:01
Мазохизмом это называется, а не критикой )

Это есть то, что-б не быть вне событий главных федераций Америки.

SWObi
03.09.2009, 00:02
Незнаю я за этот год был разачаровантолько одним ППВ WWE - Башем. А остальные очень даже хорошие при всех их минусах. Вот ТНа мне удовольствия доставляет мало и поэтому я смотрю их ППВ выборочно.

Hater
03.09.2009, 00:03
Это есть то, что-б не быть вне событий жизни форума.

fixed :)

Makc the Butcher
03.09.2009, 00:05
fixed :)

Это есть то, что-б не быть вне событий жизни форума.

Это есть то, что-б не быть вне событий главных федераций Америки.
Ах, какой юмор! :yes::yes::yes::yes:

Dimos
03.09.2009, 00:06
Это есть то, что-б не быть вне событий главных федераций Америки.

Вот и я про то же говорю и пытаюсь донести до общественности. Что смотреть всё подряд ради какой-то мнимой цели "разбираться в рестлинге", "быть в курсе событий", "быть в теме" - это онанизм. Я понимаю, что у некоторых вполне может быть много времени, но вот такой подход сравним с тем, что кто-то начинает смотреть все подряд сериалы или вообще все тв программы, чтобы еще больше убедиться, какая тв программа ему нравится больше. Знает, что больше всего ему нравится "Дом-2", но все равно смотрит ВСЕ программы, чтобы убедиться, что "Дом-2" ему нравится больше всего.

Makc the Butcher
03.09.2009, 00:12
Вот и я про то же говорю и пытаюсь донести до общественности. Что смотреть всё подряд ради какой-то мнимой цели "разбираться в рестлинге", "быть в курсе событий", "быть в теме" - это онанизм.
Как я уже раз сто писАл, что НЕ НУЖНО смотреть всё, МОЖНО смотреть (уж много времени не займёт) в том или ином споре.
Бои занимают, по времени, не более 20 минут.

GoogleBot
03.09.2009, 03:50
1

razor
03.09.2009, 13:25
Матч заведомо говном я не считал. Я надыбал тогда два ппв, это и котр 98. И соответственно смотрел и бои Фоли там. Матч с Тейкором с этим бампом на стол с клетки был скучен до нельзя. С Роком такой же скучный. Потом я посмотрел нво с Левски матч- скука.

Только что досмотрел ROH Violent Tendencies.
Например, после коммандного матча: The American Wolves vs. KENTA & Roderick Strong, смотреть коммандники WWE будет не возможно, т.к. такого накала и тэмпа в WWE (особенно нечего ожидать от текущих TAG-чемпионов) можно сказать отрадясь не было.
Но одну минутку, основную кассу шоу ROH/DG делают по сути молодые Крузеры.
Если посмотреть кард именно этого матча, то все участники имеют крузерский вес, а как я недавно говорил WWF/WCW имели хорошие крузерские дивизионы, но сравнивать крузеров с тяжами на предмет темпа и возможностей не корректно.

Рок/HHH (и тем более Тейкер) их в прямом смысле на голову выше (у них рост за 190), а Фоли например в 1.5 раза тяжелее (хотя я его тоже не люблю).
Какие могут быть сравнения? Например в боксе каждые 4-е кг. уже считается серьезной разницой в весе, так почему в рестлинге считается, что Рок ростом 195 и весом 120, должет делать тоже что и КЕНТА ростом 173 и весом 82?


Никто все подряд и не смотрит.
Хочет разбираться и быть в теме в огромное количество людей в самых различных областях жизни. Это нормально.

Однако если быть честным самим собой, то в попытках погнаться за 10 зайцами, велик шанс поймать максимум одного.

Darklight
03.09.2009, 14:11
Я надыбал тогда два ппв, это и котр 98.
Не с тех ППВ начал. Посмотри Роял Рамбл 2000 - там и атмосфера и бампы и Фоли с Трипалэйчем в одном из лучших матчей в карьерах обоих, да и сам рамбл не самый плохой.

GoogleBot
03.09.2009, 14:17
1

BRM
03.09.2009, 17:44
Когда как.

Ну да. Впринципе входит и личная антипатия.

GoogleBot
03.09.2009, 18:11
1

COOL'pin
03.09.2009, 20:46
Что люди, смотрящие вве, ожидают от инди, прорэс и луча? Ортона? 25 тысяч на шоу? 50 камер?
Атмосфера непревычная. Это был, наверное, главным барьером когда я начинал интересоваться "другим" рестлингом, который я преодолел. Вообще очень резко начинать смотреть "инди, прорэс и луча" и, так сказать, менять климат, не очень хорошо и чаще всего будет не правильно освоен. Надо это делать постепенно.

Hater
03.09.2009, 20:48
Надо это делать постепенно.

у всех по разному

scukobyte
03.09.2009, 21:20
А я помню, что мне атмосфера в инди с первого раза показалась гораздо заманчивее, чем в ВВЕ, или ВЦВ :) Всё более "по-домашнему" и рестлинг на ринге в разы круче :) Помнится это был матч Супер Дракона и Экскалибура против Эль Дженерико и Кевина Стина с КОДа 6-го. После этого не удивительно, что Супа Ди один из тех рестлеров, которого я безумно обожаю ;)

Black Hawk
04.09.2009, 14:34
Кстати, к вопросу о нежелающих что-то смотреть, кроме WWE и TNA. Я тут посчитал, сколько времени занимает просмотр всех еженедельных шоу WWETNA. Округленно на тот момент, когда я перестал смотреть их:
RAW - 1:40
SD! - 1:20
WWECW: 0:45
Impact!: 1:30
+ сейчас появилось еще и Superstars: 0:45

Итого, вся эта канитель занимает 6 часов в неделю (без PPV). Относительно свежее шоу NOAH за 23 августа ~ 2:44. Если учесть, что на неделе я также собираюсь посмотреть шоу ААА от 29 августа (1:47), то получится, что на основные мои интересы в рестлинге я потрачу примерно 5 часов времени на неделе. Если бы я смотрел все еженедельники WWE и TNA (допустим, для написания ревью), то вряд ли у меня сейчас было бы столько времени на просмотр чего-то другого. Так что отчасти я понимаю тех, кто не следит за событиями за пределами поп рестлинга. Если им нравится продукт WWETNA и они готовы смотреть его 6 часов в неделю (если кто уточнит цифру на сегодняшний день, буду благодарен), то это все-таки не мало.

Makc the Butcher
04.09.2009, 15:38
Мне, например, хватает времени смотреть WWECW, TNA, AAA, CMLL.
Так как, Москва уся в пробках)

Hater
04.09.2009, 20:04
интересно посмотреть на того кто смотрит все шоу WWE и TNA

SWObi
04.09.2009, 20:17
Постоянно смотрю только СД, а остальное если много хороших отзывов. Вот ща много хороших отзывов о Импакте, значит посмотрю

BRM
04.09.2009, 20:30
интересно посмотреть на того кто смотрит все шоу WWE и TNA

Йа!

Darklight
04.09.2009, 23:45
интересно посмотреть на того кто смотрит все шоу WWE и TNA

Йа!
И я. С недавнего времени импакты стараюсь смотреть после длительного перерыва (для рационального поливания грязью). Ещё успеваю различное пуро глянуть, регулярно: NJPW (мелкие шоу в зависимости от карда), BJW (апперкард в основном), NOAH и DDT. + НФР и PWG всё подряд. На ТВ шоу РоХа забил - скучно, качаю только матчи выборочно и иногда хаус шоу. Часа-два (или даже три) в день хватает для просмотра всего, было бы желание. И чёт нифига не тошнит от ВВЕ стайла, а судя по отзывам должно :ninja:

Dimos
04.09.2009, 23:53
интересно посмотреть на того кто смотрит все шоу WWE и TNA

Меня посчитать не забудь. Хочешь посмотреть - у меня в ЖЖ и в контакте много фоток.

Hater
05.09.2009, 00:04
что, реально все четыре шоу WWE смотрите?

Darklight
05.09.2009, 00:15
Да. Перемотка для слабаков, настоящие мужики ТЕРПЯТ =-O

razor
05.09.2009, 00:57
что, реально все четыре шоу WWE смотрите?

Я сейчас приболел, в следствии чего имел возможность просмотреть все шоу WWE/TNA, за эту и прошлую неделю.
До кучи просмотрел несколько шоу ROH и DG.
Мало того, что до интаксикации дело не дошло, так еще появилось желание немного посмотреть WWE, остался один непросмотренный SD!.

Да и шоу я никогда не проматываю, смотрю от корки до корки, но только на диване и 32 дюймах, в других условиях смотреть попсятику без перемоток будет трудно. Смотреть пуро и выдержки ROH можно в любых условиях, т.к. качество самого рестлинга достаточно высоко, чтобы это себе позволить.

P.S. Еще раз говорю всем ненавистникам попсы - создайте себе нормальные условия для просмотра (удобное место + нормальная панель + нормальное качество видео), и никакого рвотного рефлекса не будет, даже от просмотра всех еженедельных шоу WWE. Вообще формат их шоу, рассчитан для расслабленного просмотра (или даже не очень внимательного), а не напряженного перед экраном монитора.

GoogleBot
05.09.2009, 02:26
1

APD
05.09.2009, 08:31
Да и шоу я никогда не проматываю, смотрю от корки до корки, но только на диване и 32 дюймах, в других условиях смотреть попсятику без перемоток будет трудно. Смотреть пуро и выдержки ROH можно в любых условиях, т.к. качество самого рестлинга достаточно высоко, чтобы это себе позволить.

Я кстати, последнее время PPV WWE и TNA только так и смотрю, правда не на 32-х дюймах, а на 22-х дюймовом мониторе, но тоже сидя/лежа на диване, потому что в противном случае на некоторых матчах руки так и тянутся до мышки, чтобы перемотать.

Black Hawk
05.09.2009, 08:32
создайте себе нормальные условия для просмотра (удобное место + нормальная панель + нормальное качество видео), и никакого рвотного рефлекса не будет, даже от просмотра всех еженедельных шоу WWE.
Я уже писал как-то, что мне совершенно все равно, как и где смотреть. Главное, чтобы качество было смотрибельным. И для меня не имеет значения, смотреть WWE через компьютер, через телевизор или в HD. Ощущения всегда одинаковы. Все равно 20 минут их ТВ шоу для меня сейчас - предел. Впрочем, похожие ощущения возникают сейчас и при просмотре ААА. Как только вижу Билли Боя с Секси Стар - сразу тянет выключить и больше никогда не включать.

razor
05.09.2009, 13:43
Я как-то пытался смотреть ро, когда инет появился нормальный. Типа каждую неделю смотреть выпуск ро, я выдержал две недели.

Рекомендую посмотреть SD!, уверен, что хватит более чем на 2 недели, т.к. RAW я сам смотрю иногда с трудом. RAW (типа Live) на мой взгляд сделано для невнимательного фонового просмотра (например за едой), с большей концентрацией внимания на чем-то другом, нежели на самом шоу.


И для меня не имеет значения, смотреть WWE через компьютер, через телевизор или в HD. Ощущения всегда одинаковы. Все равно 20 минут их ТВ шоу для меня сейчас - предел.

Тут диван принципиален, чтобы не было повода перематывать/переключать. ;)


Впрочем, похожие ощущения возникают сейчас и при просмотре ААА.

У меня AAA ассоциируется с мексиканским вариацией на тему WCW, поэтому пытаюсь его вообще не смотреть.

GoogleBot
05.09.2009, 14:07
1

Hater
05.09.2009, 14:32
На самом деле реслинг на мониторе я смотрю если это ютьюб только. Так как я уже много лет назад купил себе провод, чтобы выводить на телек изображение. Американский реслинг не интересует меня практически ни в какой степени. Если бы я жил в США, я может быть и включал вве ради прикола, когда еду готовлю, чтобы не так скучно было. Тем более я очень редко смотрю полные шоу чего либо вообще. В основном это отдельные матчи. А кроме реслинга я ради интереса смотрю и другие японский шоу. Вчера я вообще реслинг не смотрел, не было времени, но зато London Hearts от первого сентября посмотрел. Так что я, конечно, рад за людей, которые каким-то образом находят время и силы смотреть все из вве полностью, но у меня это в голове не укладывается. Диван - не диван, 32 не 32, а все равно.

тоже давно не смотрю ни одно шоу ниодного промоушена постоянно, несмотря на терабайт памяти на харде, безлимитный и быстрый инет, пс3 и диван :)
выборочно только шоу если возникнет желание, чаще PPV смотрю и просто на офф сайтах видео, чтобы быть в курсе, есчо мнения почти никогда не читаю чужие, это всё чаще раздражает...

APD
05.09.2009, 14:40
У меня AAA ассоциируется с мексиканским вариацией на тему WCW, поэтому пытаюсь его вообще не смотреть.

Это далеко не так. Большинство матчей намного интереснее тех, что были в WCW. Да и с сюжетами в последнее время снова порядок навели.

Black Hawk
05.09.2009, 16:25
Тут диван принципиален, чтобы не было повода перематывать/переключать.
Для меня не принципиален. Я смотрю рестлинг. На ТВ шоу WWE я его если и видел, то по минимуму. Естественно, у меня нет желания и времени смотреть это. На PPV дела получше, потому пока смотрю полностью.

Iceboy187
05.09.2009, 20:28
NJPW Wrestle Kingdom III и Dragon Gate KOBE Pro-Wrestling Festival 2009, вот что я хотел бы посмотреть в hd на большём телевизоре :) В принципе, я и так весь рестлинг на тв смотрю, но не током уж и большём :)
А WWE и TNA в данный момент не смотрю, потому что не хватает памяти на пк, скорости интернета, да и времени иногда. А вообще желание смотреть есть, но не уверен, что оно сохранилось бы после пары выпусков.

razor
05.09.2009, 22:31
Для меня не принципиален. Я смотрю рестлинг. На ТВ шоу WWE я его если и видел, то по минимуму. Естественно, у меня нет желания и времени смотреть это. На PPV дела получше, потому пока смотрю полностью.

Кстати, уровень WWE-шных PPV, по качеству матчей, иногда не дотягивает до уровня SD! (и очень редко, когда перетягивает).


Это далеко не так. Большинство матчей намного интереснее тех, что были в WCW. Да и с сюжетами в последнее время снова порядок навели.

Понятно что интереснее, луча как-никак, просто ассоциация с WCW-ным подходом к делу.


тоже давно не смотрю ни одно шоу ниодного промоушена постоянно, несмотря на терабайт памяти на харде, безлимитный и быстрый инет, пс3 и диван

PS3 то как влияет на смотрибельность шоу WWE? Я тут просто привожу список условий, при которых становятся смотрибельны все шоу WWE/TNA, но приставка тут точно не причем.

Сергей
06.10.2009, 12:40
Понятно что интереснее, луча как-никак, просто ассоциация с WCW-ным подходом к делу
А что у WCW был плохой подход к матчам и сюжетам? Возьми к примеру 1998, 1999 или даже 2001 годы? Что так все плохо? Мне эта федерация нравилась больше чем wwf.

BoogeyWoogey
06.10.2009, 13:01
PS3 то как влияет на смотрибельность шоу WWE? Я тут просто привожу список условий, при которых становятся смотрибельны все шоу WWE/TNA, но приставка тут точно не причем.

Влияет. Некоторые люди ассоциируют приставочные матчи с действительностью. А так как на приставке даже самый убогий матч WWE может получиться лучше чем большинство матчей любого промоушена, то выводы напрашиваются сами по себе.

COOL'pin
06.10.2009, 19:17
Возьми к примеру 1998, 1999 или даже 2001 годы? Что так все плохо?
Угу, это период её упадка.

Сергей
06.10.2009, 21:31
Угу, это период её упадка.
Да не сказал бы, я считаю что периодом упадка WCW был 2000 год.

Мозгобол
06.10.2009, 22:22
P.S. Еще раз говорю всем ненавистникам попсы - создайте себе нормальные условия для просмотра (удобное место + нормальная панель + нормальное качество видео), и никакого рвотного рефлекса не будет, даже от просмотра всех еженедельных шоу WWE
Если я смотрю ВВЕ (ТНА не смотрю вообще) лёжа на удобном диване, я засыпаю. Поэтому если хочу посмотреть всё шоу от начала до конца в один присест (ну типа из принципа что ли), приходится сидеть возле монитора. Так что твоя теория с треском провалилась )

scukobyte
06.10.2009, 22:28
Ну, не с треском, но не всегда работает. Хотя у меня такие проблемы редко возникают, что лёжа на диване я начинаю засыпать... обычно это бывает когда я встаю рано в универ, прихожу обратно и начинаю смотреть свежее шоу ВВЕ, но минут через 20 ставлю на паузу и сплю пару часов, потому что ночью спал всего часа 4 ;))))))


Да не сказал бы, я считаю что периодом упадка WCW был 2000 год.
Советую посмотреть документалку The Rise & Fall of WCW, а потом задуматься...

Сергей
07.10.2009, 19:53
почему вы не желаете принимать рестлинг за пределами этих федераций? Сразу говорю, что это объективно не может относиться ко всем фанатам "развлекаловки", потому что не все из них не переваривают другой рестлинг. Но все же...

А где его смотреть? Да и охота ли скачивать? (если там бойцов знакомых нет)

razor
07.10.2009, 22:39
А что у WCW был плохой подход к матчам и сюжетам? Возьми к примеру 1998, 1999 или даже 2001 годы? Что так все плохо? Мне эта федерация нравилась больше чем wwf.

Я так понимаю, твой вывод основывается на тех 40-ка минутных огрызках WCW Nitro, которые транслировались по каналу ТнТ. Рекомендую скачать любое полное шоу Nitro/Thunder за тот период, посмотрим сколько ты продержишся без кофеина, в неравной борьбе со сном. :)


А где его смотреть? Да и охота ли скачивать? (если там бойцов знакомых нет)

Сергей, рекомендую посмотреть, хотя-бы ради объективности.
Правда бойцов там нет, только рестлеры. ;)


...Поэтому если хочу посмотреть всё шоу от начала до конца в один присест (ну типа из принципа что ли), приходится сидеть возле монитора.

Похоже ты мазохист, я слабо представляю, как можно провести 1.5-3 часа непрерывно всматриваясь в монитор, ради такого зрелища. Ладно если посмотреть 15 минутную нарезку хайлайтов, но не целое же шоу.

Сергей
07.10.2009, 23:12
Я так понимаю, твой вывод основывается на тех 40-ка минутных огрызках WCW Nitro, которые транслировались по каналу ТнТ. Рекомендую скачать любое полное шоу Nitro/Thunder за тот период, посмотрим сколько ты продержишся без кофеина, в неравной борьбе со сном.

Я смотрел несколько полных серий, ничего нормально.

grobovshik13
08.10.2009, 19:18
японский и мексиканский реслинг люблю но люблю за реслинг и смотрю за реслинг TNA не нравиться а wwe ну ребят это же родное и это реально интересное шоу

Kirey
08.10.2009, 21:43
Не знаю о чем на данный момент идет спор, но если посмотреть на 1-ое сообщение, то кто-то написал, что достаточно посмотреть Японию и Мексику, станет ясно, что Американсоке Про и Инди по сравнению с Японию и Мексику - не круто. Я смотрел пару шоу и Японии и Мексики, но все еще считаю, что Американское - лучше. Вот так вот.

BRM
08.10.2009, 22:27
Похоже ты мазохист, я слабо представляю, как можно провести 1.5-3 часа непрерывно всматриваясь в монитор, ради такого зрелища.

Представь себе, я так смотрю.

Болотник
21.10.2009, 04:25
Что вы говорите про мексиканский и японский реслинг
я смотрел пару раз CMLL и что?
там прямо виден не профессионализм исполнителей(тот же мистико на него посмотришь тока прыгать умеет армдраг и хуранкарану)
а в ВВЕ там все профессионально и во многих моментах реально думаешь как это больно(пусть даже это РЕСЛИНГ)

Simply_Amazing
21.10.2009, 04:28
Согласен! Тоже мне, сравнили Мистико с вовой козловым:umnik:

Hors
21.10.2009, 09:18
Что вы говорите про мексиканский и японский реслинг
я смотрел пару раз CMLL и что?
там прямо виден не профессионализм исполнителей(тот же мистико на него посмотришь тока прыгать умеет армдраг и хуранкарану)
а в ВВЕ там все профессионально и во многих моментах реально думаешь как это больно(пусть даже это РЕСЛИНГ)

Понаехали тут....слов не хватает :angry: