PDA

Просмотр полной версии : TNA Genesis 2009 (11.01.09)



BRM
02.12.2008, 16:32
TNA Genesis 2009

http://www.gerweck.net/1genesis.jpg

Дата: 11, 2009
Город Шарлотт, Северная Каролина
Арена: Cricket Arena

Кард:
1) Джефф Джеррет против Курта Энгла
2) Стинг против Райно за титул Чемпиона Мира
3) Ужасная Кoнг против Кристи Хемми за титул Нокаутов TNA
4) Мик Фоли, ЭйДжей Стайлс и Брат Девон против Букера Ти, Кевина Нэша и Скота Штайнера.
5) Крис Сейбин против Алекса Шелли за титул Х Дивизиона
6) Шейн Сул против Шейха Абдула Башира
7) Джей Литал и Последствия Крид против Пивных Денег против Абисса и Мэтта Моргана за титулы Командных Чемпионов TNA



Фоли на постерах ППВ уже успел меня достать...

Black Hawk
02.12.2008, 16:39
Фоли на постерах ППВ уже успел меня достать...
Да ладно... Они же с ним на полгода контракт подписали, вот суют его везде, куда не лень. А вдруг убежит по истечению контракта и опять орать начнет про Fuck TNA? Мне, как ни странно, текущая роль Фоли нравится, но вместе с ролью TNA отвалили ему кучу эфирного времени, что мне не нравится совершенно. А вообще я все еще надеюсь увидеть хардкорный дрим матч между Абиззом и Фоли, но он будет явно на на этом PPV.

Monoxide
04.12.2008, 17:13
Постер простенький, ничего выделить я не могу.

Jerry
04.12.2008, 19:18
Постер простенький, ничего выделить я не могу.

Главное чтобы шоу было не простеньким

El Hijo del Pinochet
11.12.2008, 11:14
Честно говоря не знаю спойлер или нет, но всё же
Стинг будет защищать титул от Носорога

Что думаем? Первый кандидат на матч года 2009?

Invasion
11.12.2008, 11:53
я думаю первый и единственный. После этой эпической схватки все остальное будет смотреться жалкой пародией на рестлинг-матч:-/

Doubledealer
11.12.2008, 12:16
На PPV также состоится финальный матч мини-турнира за титул Чемпиона Х-Дивизиона, идущего сейчас на "Импакт". Финальная пара определится на "Импактах" в рождество (25 декабря) и 1 января.

По слухам, помимо Ала Сноу на PPV также может засветиться и Терри Фанк.

Jerry
11.12.2008, 13:35
По слухам, помимо Ала Сноу на PPV также может засветиться и Терри Фанк.
В это сложно поверить после его слово компании.

Doubledealer
11.12.2008, 14:03
В это сложно поверить после его слово компании.

Ну в появление Мика Фоли в TNA после его знаменитого "Fuck TNA!" на шоу ROH тоже было сложно поверить...

Black Hawk
11.12.2008, 14:05
Ну в появление Мика Фоли в TNA после его знаменитого "Fuck TNA!" на шоу ROH тоже было сложно поверить...
Так от "Fuck TNA" ("Fuck WWE" там тоже было, кстати) до появления в TNA прошло несколько лет. А тут и нескольких месяцев не прошло.

Doubledealer
11.12.2008, 14:38
"А инфляция...". В том смысле, что сроки с ходом времени могут уменьшиться, если события начинают форсировать. Сейчас смотри, какая ситуация - осколки старых ECW-шников вновь начали стягиваться к TNA как это было в 2005, помимо Носорога, Фоли и ЗД, Сноу уже засветился, Гвидо выразил желание примкнуть, Сабу тоже недавно голос подавал, что будет непротив поучаствовать, если позовут. Это не считая Ворона, который согласен работать, но только на однократной основе и за хорошие деньги. Почему бы не возникнуть и такой знаковой фигуре, как Терри? Другой вопрос, что со всей этой кучей делать, если в 2005 Д'Амор это точно знал и мы увидали отличнейшие матчи, воскресившие дух старой ECW (и даже на часть 2006 года их хватило), то что будет сейчас, с ярко выраженным дегенеративным подходом застрявших в середине 90-х букеров-ретроградов, сказать сложно...

Еще один слух: рематч между Хемми и Конг. Если это не пародия на великолепное противостояние Ким и Конг (не считая стилизованного под канадку костюмчика Кристи), то я уже не знаю что...

P.S. А чего никто не упомянул рематч Джэрретт- Энгл? Он ведь тоже уже назначен на это PPV.

APD
11.12.2008, 15:14
Честно говоря не знаю спойлер или нет, но всё же

Уже даже не смешно. Такое ощущение, что кто-то специально в руководстве TNA устраивает один саботаж за другим, делая каждое следующее PPV хуже предыдущего.

Nash
11.12.2008, 16:09
После этой эпической схватки все остальное будет смотреться жалкой пародией на рестлинг-матч
Ещё бы... как прийдётся постараться Стингу, что бы вытянуть ещё более обленившегося и еле переваливающегося с бока на бок Носорога, хоть на что нибуть...

N&B
11.12.2008, 16:19
Ещё бы... как прийдётся постараться Стингу, что бы вытянуть ещё более обленившегося и еле переваливающегося с бока на бок Носорога, хоть на что нибуть..

Хорошая шутка))) Сомневаюсь только, что Стинг сам будет стараться в этом матче.

Nash
11.12.2008, 16:23
Почему шутка?... Носорог сейчас может больше Стинга, если вообще что то может кроме того как заявить что всем Горе горе горе... а потом валяться как мешок с навозными жуками весь матч?

BRM
11.12.2008, 17:56
P.S. А чего никто не упомянул рематч Джэрретт- Энгл? Он ведь тоже уже назначен на это PPV.

Некоторым здесь не нравится когда спойлерят результата другого ППВ:)

BRM
20.12.2008, 01:46
Стинг против Райно за титул Чемпиона Мира. Боже, на чтож смотреть теперь?!

Black Hawk
20.12.2008, 09:34
Тут уже даже самые ярые поклонники TNA вряд ли смогут оправдать такой идиотский шаг со стороны компании. Было бы куда веселее, если бы TNA скрывали противника Стинга до самого PPV, а там бы объявили, что им будет... Кристофер Дэниелс.

BRM
22.12.2008, 15:00
Назначили: Ужасная Кoнг против Кристи Хемми за титул Нокаутов TNA. Раз уже на Импактах проводятся женские Стрит Файты чуть ли не каждую неделю, то почему бы не назначить на ППВ чтобы хоть как-то сглазить это безобразие?

BRM
26.12.2008, 12:22
Назначили командник 3 на 3: Мик Фоли, ЭйДжей Стайлс и Брат Девон против Букера Ти, Кенвина Нэша и Скота Штайнера.

По сравнению с ФР и зная спойлеры финала за Х титул, кард не уж и плох но мэйн всеравно ППЦ.

BRM
09.01.2009, 09:30
Крис Сейбин против Алекса Шелли за титул Х Дивизиона, Джей Литал и Последствия Крид(новые чемпионы) против Пивных Денег против Абисса и Мэтта Моргана, Шейн Сул против Шейха Абдула Башира.

Black Hawk
09.01.2009, 09:39
Кард, конечно, отвратительный. Но TNA уже давно не могут похвастаться интересным кардом. Меня интересуют только матч между Джарреттом и Энглом; матч между MCMG и то, как будет выглядеть Гламурный Парень Шейн на ринге TNA.

Krizalid
09.01.2009, 15:23
TNA Genesis 2009

1) Джефф Джеррет против Курта Энгла
2) Стинг против Райно за титул Чемпиона Мира
3) Ужасная Кoнг против Кристи Хемми за титул Нокаутов TNA
4) Мик Фоли, ЭйДжей Стайлс и Брат Девон против Букера Ти, Кевина Нэша и Скота Штайнера

Мда.... Ну и кард.... Не удивлюсь, если MEM Джеретту разобьют об голову гитару, весело заколбасят Райно, а в мейне продуют... брату Девону :D

Invasion
09.01.2009, 16:21
Кард может и не фонтан, но назвать его "отвратительным"-попахивает необоснованным хейтерством imho%) Матчи Энгл-Джаррет и Шелли-Сейбин вполне могут при определенных обстоятельствах и при правильном букинге стать кандидатами на матч года; за командник прикольный спотфестик может получиться, ну и остальные 3 матча могут получиться не такими уж и плохими.

awe
09.01.2009, 17:13
Да ладно по сравнению с предыдущим ППВ здесь кард норм
Джефф Джеретт-Энгл, думаю матч будет выше среднего
Стинг-Райно-Хомисайд, ну ладно признаюсь будет фигня
Конг-Хемми,NO Comment
Фоли,Стайлс,Дивон-Букер,Нэш,Штайнер, думаю матч будет на все 6\10 (думаю Джо вмешается)
Крис Сэйбин-Шелли, отвечаю матч они смогут сделать нормальным
Сул-Башир, мде

Black Hawk
09.01.2009, 17:33
Кард может и не фонтан, но назвать его "отвратительным"-попахивает необоснованным хейтерством imho
А как еще назвать кард, в котором Конг будет в очередной раз защищать титул от модельки, пытающейся стать рестлершей? В котором в матче за командные титулы встретятся две не-команды и одна команда, которую и командой то с натяжкой назвать можно? Где один разленившийся и зажравшийся ветеран будет защищать свой чемпионский пояс от другого разленившегося, но пока еще не зажравшегося ветерана? Где со стороны Front Line мы увидим Мика Фоли (еще не известно в какой он форме) и Мистера "Хедбатт за полметра от цели"? Ладно хоть Стайлс будет (и как бы его еще на Брата Рея не заменили). Ну и MEM, от которых чего-то путного можно ждать только от Скотта Штайнера. Я уже не говорю про такого "гения", как Башира, которому дали матч против Шейна (впрочем, вполне логичный по сюжету, но каким он будет по качеству?). А вот про матчи Энгл/Джарретт и Шелли/Сабин я и сказал, что они мне интересны. Как раз по тем же самым причинам.

Invasion
09.01.2009, 17:58
А как еще назвать кард....

Можно назвать средним:yes:я собссно не спорю с тем что ты ниже написал по поводу матчей, я както тоже особо не умираю от желания увидеть матчи Райно-Стинг или Абдул-Шейн, но то что есть хотя бы 2 матча достойных пристального внимания уже делает странным характеристику карда как "отвратительный". Ведь не все так плохо:)


В котором в матче за командные титулы встретятся две не-команды и одна команда, которую и командой то с натяжкой назвать можно

Как я понимаю, последняя фраза про БирМани. Здесь совсем не согласен, пусть они и не показывают чудеса командной работы как MCMG или Бриско, но все равно вполне добротная и слаженная хильская команда. Литал и КРид, судя по свежему импакту, тоже неплохо действуют друг с другом. В общем я полагаю матч за командники получится достойным

awe
12.01.2009, 09:49
Ещё один матч назначили
LAX & Eric Young vs. Jimmy Rave & Sonjay Dutt & Kiyoshi

awe
12.01.2009, 10:38
- Hernandez of the LAX won an elimination tag team match
- Alex Shelley def. Chris Sabin to become the new X Division Champion
- Shane Sewell def. Sheik Abdul Bashir
- Beer Money def. Abyss/Matt Morgan & Jay Lethal/Conequences Creed to regain the TNA World Tag Team Titles
- ODB won a Knockouts Tag Team Match to earn a Women's Title shot
- Kurt Angle def. Jeff Jarrett in a bloody and violent epic
- "The Icon" Sting def. Rhino to retain the TNA World Heavyweight Title
- Mick Foley, AJ Styles & Brother Devon def. Booker T, Scott Steiner and Kip James when Foley beat Steiner


Вот так!

P.S Ссори за два сообщения подряд
Просто не увидел сообщения свеху ещё раз Сорри

Doubledealer
12.01.2009, 11:05
Очень много травм перед PPV выбило тех, кто должен был выступить - и Кристи, и Конг, и, отчасти, Носорога. А вот Кевин Нэша, хоть и заменили по госпитализации его, но, судя по отчетам, матч от замены выиграл и выглядел лучше, чем если бы в нем участвовал "Большой Секси".

За кулисами PPV были Никита Колофф, Шеннон Мур и Джонни Фейерплей.

До PPV Руда и Шторма в субботу пригласили в местный бар "Whiskey's River", где собираются звезды НАСКАР (Шторм оттянулся, наверное), персонально пригласил Дейл Эртхардт Младший.

Makc the Butcher
12.01.2009, 13:39
А что на этот раз с Нешем случилось?
Акула покусала в Японском море?

И на хера нужно было давать пояса Криду с Литалом если по ТВ версии они их сливают через 4 дня Пивным деньгам?

Submission Machine
12.01.2009, 15:42
А как еще назвать кард, в котором Конг будет в очередной раз защищать титул от модельки

Проблема, женского дивизиона ТNА в Конг, поймите меня правильно: я честно не могу приставить себе как рестлерша модельного типа, может на равных выступать с Конг, это же тоже самое, как если бы Хорни в ВВЕ замочил на ринге Генри, Кэйна и Хали.
В ТНА у Конг просто нет соперниц. В ВВЕ у неё бы с этим было бы меньше проблем так как там есть и Бэт и Наталья и даже та самая Виктория, в матче с ними Конг бы не смотрелась каким то непобедимым монстром.ИМХО

Makc the Butcher
12.01.2009, 17:07
Посмотрел:
Джефф Джеррет против Курта Энгла.
Джей Литал и Последствия Крид против Пивных Денег против Абисса и Мэтта Моргана за титулы Командных Чемпионов TNA
Хорошие бои.
Остальное очень не впечатлило.
4\10

BRM
12.01.2009, 20:27
ППВ вышло выше среднего, чуть.

1) LAX и Янг-Рейв,Датт и Кийоши: неплохой опенер, для начала то что надо. 7/10

2) Шелли-Сейбин: отличный матч и другого я от таких рестлеров не ожидал, вот только кроме спотфеста нужна еще какая-нибудь изюминка. 8.5/10

3) Сул-Башир: средний матч, бывший рефери не так уж и плох но и ничем не выделяется, Башир вообще не фига не показал. 5/10

4) Женский матч - этот матч мне был настолько "интересен" что я не мог оторватся от экрана и сделать себе зелный чай. 1/10

5) Джеррет-Энгл: хорошо что матч был без ДК, Джеррет же здорово заблейдился а блейдинг Энгла после ДДТ на рампу ИМХО никчему, спот с ЭнглСлэмом с рампы на столы офигенный но кроме него и выделить то особо нечего, лишь из-за хорошего отыгрыша рестлеров матч стпал лучшим на шоу. 9/10

6) Стинг-Райно: мда, у меня даже слов не находится описать вот это, с блейдингами на ППВ ТНА переборщили и с отстойными матчами Стинга тоже, пора бы ему слить этот титул. 1/10

7) Фоли, Стайлс и Девон-МЕМ: вышло даже лучше чем я ожидал, матч средненький и до Хардкор Правил ничего особенного показаного не было да и сам хардкор не шибок 6/10

8) Литал и Крид-БирМани-Абисс и Морган: ещ один средний матч, трехдневным чемпам почти не дали ничего показать и было такое ощущение что вовсе и не чемпионы, Абисса и Моргана было мало но это пожалуй к лучшему, ну а БирМани показали же пару новых командных приемов, но как же они приелись ё моё! 6/10

Оценка: 42.5/80 или 5.3125/10

Makc the Butcher
12.01.2009, 20:47
Спойлер сделай!

Hors
12.01.2009, 23:48
Тут стока всего накипело и Chikara и CMLL то уже и TNA качать както нехочется (ну буду, всёравно скачаю)

Diouf
13.01.2009, 01:35
Так испортилось настроение после 2х "Мэйнов", что и забыл, что хотел написать про великолепный бой Энгла с Джарреттом.

Как-то лениво писать после такого дермища в мэйне.. обычно должно быть наоборот.. так что просто оценю то, что понравилось.

Энгл - Джарретт 10.
Шелли - Сэйбин 8,5.
Бой за командные титулы 7,5.

Остальное в печь.

П.С. Убийственный удар гонгом от Энгла, я аж содрогнулся.

Skolzkiy
13.01.2009, 02:19
Проблема, женского дивизиона ТNА в Конг, поймите меня правильно: я честно не могу приставить себе как рестлерша модельного типа, может на равных выступать с Конг, это же тоже самое, как если бы Хорни в ВВЕ замочил на ринге Генри, Кэйна и Хали.
В ТНА у Конг просто нет соперниц. В ВВЕ у неё бы с этим было бы меньше проблем так как там есть и Бэт и Наталья и даже та самая Виктория, в матче с ними Конг бы не смотрелась каким то непобедимым монстром.ИМХО
У TNA проблема в том, что они понятия не имеют, что делать с Конг, да в принципе со всем своим женским ростером.
Они лично убили реакцию зрителей на прекрасного реслера Шантель Тейлор, они упустили Гейл. К тому же, у всех девчонок в TNA появилась отвратительная черта делать плохие матчи, причем эта тенденция лишь ухудшается(надеюсь, что то, что было на этом ППВ — это минимум и дальше пойдет на подъем, так как отвратнее такого сделать тяжело).

scukobyte
13.01.2009, 02:31
я честно не могу приставить себе как рестлерша модельного типа, может на равных выступать с Конг,
Значит ты не видел никогда йоши пуроресу. Там рестлерши модельного типа таких баб как Конг Немецкими Суплексами бросают xD

El Hijo del Pinochet
13.01.2009, 10:25
Причём не просто бросают, а ещё делают с идеальным мостом и удержанием.

APD
13.01.2009, 20:06
Посмотрел. Понравились только два матча: Сабин против Шелли и Джарретт против Энгла. В целом шоу не понравилось.

Black Hawk
13.01.2009, 20:33
Посмотрел…

LAX и Эрик Янг против Сонджея Датта, Джимми Рейва и подражателя Великому Муте.
Ну, для открывающего матча PPV – очень даже неплохо. В некоторых моментах удавалось развернуться всем участникам, а в некоторых нет. Кто блистал весь бой – так это LAX. Ну и Киеши показал несколько занятных пинков. По сравнению с его выступлениями в AJPW – кое в чем он даже прогрессировал. Только вот все эти подобия старых гиммиков в TNA уже порядком раздражают. Мини-Сэвадж, мини-Штайнер, мини-Остин, а теперь вот и мини-Мута. Еще порадовала реакция зрителей на LAX и Янга – они поддерживали их очень бурно. И, наконец, подводка к пушу Хернандеза получилась хоть и по стандартной “терминаторской” схеме, но радует, что она вообще там была.

Алекс Шелли против Криса Сабина.
Отличный матч. Не думаю, что на этом шоу будет лучше. Только если Энгл/Джарретт, и то при определенных обстоятельствах. В умирающем Х Дивизионе TNA пробился очередной лучик света, того самого Х Дивизиона, который блистал несколько лет назад. Это радует, но, увы, мы уже знаем, что отличные матчи с участием рестлеров Х Дивизиона стали в TNA редкостью. Ну и концовка, несмотря на сворачивание, меня порадовала. Во-первых, Шелли снова показал свои хильские замашки, перехитрив даже собственного напарника. А во-вторых, он заслужил этот титул. Я вообще считаю недоразумением то, что Алексу Шелли за все годы его выступлений в TNA до сих пор не дали ни одного титула.

Шейн против Башира.
Трудно было ожидать чего-то хорошего от этого матча. Шейн к середине вроде бы раскачался, но потом опять потух, а Башир весь матч ничего интересного не показывал. Ниже среднего.

Пивные Деньги против Летала и Крида против Абизза и Шторма.
Неплохой матч, но не более того. Порадовало, что Абизза и Моргана на ринге было в меру, а если они и были, то практически всегда к месту. Позабавил юмористическо-эротический спот от Руда, Шторма и Джекки. Вот теперь я наконец-то увидел, что Руд и Шторм сработались в команде. Конечно, до AMW им далеко, но все равно на фоне подувядшего командного дивизиона TNA они выглядят неплохо. И в первый раз за все время я рад их победе, а так же рад тому, что попытки Абизза и Моргана строить из себя команду, кажется, подходят к концу.

ОДБ, Рокси и Тейлор Вайлд против Раишы Саид, Раки Кан и Соджорнер Болт.
Слабый матч. Впрочем, это все равно лучше, чем Конг против Кристи. Не сказать, что я рад абсолютно предсказуемой победе ОДБ, но ей было бы неплохо не только получить матч за титул, но взять и сам титул. Конечно, она весьма ограничена на ринге, но ее популярностью у болельщиков TNA просто обязаны воспользоваться, дабы не произошло то, что было с Лэнсом Хойтом. Тогда на шоу TNA была настоящая “Хойтомания”, но они не стали его раскручивать, и теперь на Лэнса болельщикам наплевать. Не хотелось бы, чтобы с ОДБ случилось то же самое.

Джефф Джарретт против Курта Энгла.
Матч был практически полностью вытянут за счет психологии, за счет эмоций. Энгл и Джарретт продемонстрировали свое актерское мастерство и весьма правдоподобно изобразили ненависть друг к другу. Но, честно говоря, через неделю после потрясающего матча между Юджи Нагатой и Масато Танакой, который был проведен с тем же подходом, нынешний бой между Энглом и Джарреттом не сказать, что не смотрится… Но все-таки выглядит несколько слабее по сравнению с боем Танаки и Нагаты (правда, Джарретт, на мой взгляд, заблейдился еще лучше, чем Танака). Хотя, я вероятно еще не отошел после просмотра того матча, и поэтому немного занизил уровень этого.

Райно против Стинга.
Примерно на уровне матча между Баширом с Шейном, если не хуже. Но и тут была небольшая интрига. Я так и не определил для себя – кто в этом матче выглядел хуже: Стинг или Райно? И это был бой за главный титул? Не смешите меня.

MEM против Front Line.
Это что вообще было? Матч? Как-то выглядело все это в духе “эпического” столкновения Букера и Джо в Хьюстоне. А Кевин Нэш в своем духе. Впрочем, от замены одного разленившегося ветерана на другого этот матч не выиграл, ни проиграл. Все, что было интересного в здесь – ограничивается прыжком Стайлса за пределы ринга. Концовку шоу TNA провалили. Увы.

В общем, шоу начали за здравие, а закончили за упокой. Я думаю, что если бы не чуть переработанный и дополненный кард, то было бы хуже.

Nick
13.01.2009, 20:41
Собственно, теперь о самом шоу:

Матч на выбывание. Посредственно и серенько. Самое обидное, что участники матча - действительно хорошие рестлеры (за исключением Киоши). Яркие, талантливые и оригинальные. Что мы видим? Ни крутых приёмов, ни спотов, ни тактики. База да коронки. Бедный Сонджей Датт - теперь у него финишер не Хинду Сплэш, не Бомбейская Рана, не Кал Кат Кат, не Индийское Лето... теперь его финишер - банальный Легдроп Из Трамплина. Вторая часть матча была сделана лишь для того, чтобы пропушить Хернандеса. лишь дурацкий сквош сразу трёх рестлеров. Итого - сносно исполненный примитив. 5 из 10

Алекс Шелли против Криса Сейбина. Очень хороший матч, рестлеры старались, интересные моменты были, Шелли провёл пару фирменных приёмов Наруки Дои, напряжение было... но ёпть, за концовку букеров немедленно нужно приставить к стенке и расстрелять в упор. Какое, ёклмн, Сворачивание? В общем, далеко не самый лучший матч межуд этими двумя, в инди у них были гораздо лучше матчи друг против друга. Но тем не менее, лучший матч шоу. Ладно, хорошо хоть победу дали Шелли. Хотя Алекс заслужил этот титул ещё в 2006 году, но лучше уж поздно, чем вообще никогда. Хотя МС МГ, похоже, как команду грохнули. 7,5 из 10

Шейн Сьюэлл против Дайвари. Плохой матч. Ни одного интересного момента, ни одного хорошего приёма. Скучно. Ни Гламурный Парень, ни Дайвари ничего не показали. Ну и концовка опять со Сворачиванием - штамп букеров ТНА. 3 из 10

Командный матч. Бой сильно ниже среднего. Букеры, конечно, опять налажали. Ну и на кой фиг нужно было давать титулы Литалу и Криду, если через несколько дней пояса снова оказываются у Пивных Денег? Логика, блин. Сам матч невыдающийся во всех смыслах, серо и скучно. Концовка опять невнятная какая-то, но ясно одно: явно будет раздуваться фьюд Абисса и Моргана, ради чего и была создана на несколько месяцев эта недокоманда. 4 из 10

Женский матч 3 на 3. Отстой полный. Ладно, я понимаю ВВЕ, у которых из нормальных рестлерш - одна Бет Феникс, а все остальные - модельки-нерестлерши. Они-то понятно, почему показывают хреновые матчи - ну что с моделек взять, они абсолютно не профессионалки и даже не любительницы. Но здесь-то что за байда? Здсь у нас три хороших рестлерши: Рокси, Саид и Соджонер Болт (итить-колотить, какое ей имечко в ТНА придумали!). А выходит полнейший отстой! Это каким КРЕТИНОМ нужно быть, чтобы ТАК использовать хороших рестлерш?! Ладно, Рака Кан, не рестлерша она, НО ЭТИ-ТО ТРОЕ?!! И это при том, что ТНА громогласно заявляла, что они хотят найти свежую хорошую кровь в женских промоушенах... да вот, вот эта хорошая кровь, у вас имеется, ничего искать не надо! Научитесь только более-мнее вменяемо использовать её, а не превращать неплохих борчих в нелепый балаган. Собственно, свежая кровь нужна не Нокаут Дивизиону, а руководству ТНА и её буксоству. Причём срочная. Концовка, кстати, опять Сворачиванием... 1 из 10

Курт Энгл против Джеффа Джаретта. Хороший матч, действительно хороший матч. Плюсы матча - потрясающий спот с рампы, напряжённая вторая половина матча, отличная психология и впечатляющий блейдинг от Джеффа Джаретта. Минусы матча - медленная скорость, и пятиминутное валяние, которое меня сильно взбесило. Ну зачем портить такой классный спот этим невероятным долгим валянием после него?! В CZW рестлеры после более убийственных спотов быстрее, гораздо быстрее поднимаюстя на ноги. Концовка - опять Сворачивание, я уже не удивляюсь. Джаретт - бесспорно, молодец. Вот, пожалуйста, отличный пример того, как нужно выступать ветеранам. Впрочем, Джефф этот пример подаёт уже с 2003 года, очень часто выкладываясь по-полной. 7 из 10

Стинг против Райно. Бааа, Стинга уже называют "Иконой"... до чего дошёл маразм. И на этом шоу маразм подтвердился, ибо матч был полным отстоем и отвратительной дешёвкой. Оба рестлера не сделали НИ-ЧЕ-ГО. На их фоне даже бездарь Эль Зорро из ААА смотрится приличным рестлером, невероятно обленившийся и разваливающийся Мисава смотрится по сравнению с ними огурцом, да и Батиста, Ортон, Игрок, Вампиро, Чоно, Хама и Кибернетико не смогли опуститься до ТАКОГО. В то врмея, как Муто из вон кожи лез, чтобы выглядеть пристойно для своего возраста и старался быть стоящим Чемпионом, делая всё что в его силах и давая своим противника себя показать, Стинг же в это время не делает просто НИЧЕГО. И получает за это огромный гонорар, мегапуш, огромное влияние на компанию, три победы в маин-эвентах главного ППВ года и кучу титулов. Нет, для меня это совершенно не ново, я ещё больше года назад это прекрасно понимал, однако не могу понять, неужели руководство ТНА НАСТОЛЬКО слепое, глухое и немое, а вдобавок настолько тупое? Это не оскорбление, это констатация фактов, потому что эти факты с завидной регулярностью подтверждаются. То, что Стингу дают в противники травмированного, усталого и разленившегося противника - это ещё одному подтверждение глупости руководства ТНА. 1 из 10

МЕМ против Фронтлайна. Замена участника вымораживает меня в очередной раз. Шило на мыло поменяли. Хотя мыло один спот потом всё-таки приняло. У ТНА есть большой ростер с кучей куда более молодых и перспектиынх рестлеров в мидкарде и лоукарде, из всех них они выбрали худшее - Голу... кхмм, Милого Кипа. Впрочем, состав участников в очередной раз показывает, как относятся в ТНА к "молодёжи". Даже во Фронтлайне в составе сего матча из "молодёжи" - один лишь Стайлз, да и тот уже раскрученный. Можно было сделать замену на Пити Вильямса, который остро нуждается в том, чтобы его вытащили из ямы (тем более он вроде как "ученик" и "подельник" Штайнера, так что вполне могли бы его вписать в МЕМ), но ТНА с упрямством продолжает выбирать наихудший путь из кучи возможных. Теперь о самом матче. Букинг отвратительный от начала и до конца, начиная от "рестарта" заканчивая тем, как Мик Фоли супергеройски раскидывает всех и вся и удерживает Штайнера. Неактивный рестлер, раз в год принимающий участие в матчах - классный обьект для пуша, да ещё и в маин-эвенте, да?! Что касается самого матча - отстой полнейший, лишь один неплохой спот был в исполнении Стайлза. Да и то спасибо Стайлзу за то, что он пытался вытягивать матч, как мог, но такое дермьо не вытянешь. Штайнер, Букер Ти, Брат Дивон ни хрена не сделали, Мик Фоли выглядел развалиной, да и хардкором происходившее на ринге было нельзя назвать. ВСВ в худшем виде это, а не хардкор. 2 из 10



ИТОГО: Очередное слабое ППВ от ТНА. Дв хороших матча, пара - посредственных, остальное - плохо, очень плохо. ТНА продолжает наступать на грабли и сходить с них никак не хочет. Куча рестлеров вышла из строя перед самым ППВ, причём по серьёзным диагнозам. Жаль их, по-человечески жаль... и ТНА получила жестокий урок. Даже слишком жестокий. ТНА ведь прекрасно знали, какое слабое и нестабильное здоровье сейчас у Кевина Нэша, но всё равно упрямо продолжали пихать его в основные сюжеты. ТНА также прекрасно знали, что Кристи Хемми ни черта не потянет серьёзный матч, что Кристи - практически не рестлерша. Результат - Кристи получила на тренировке тяжёлую травму. ТНА отлично осведомлены о многочисленных травмах Райно (и о его лени тоже). Но нет, ТНА принялись его яростно пушить. Результат - отвратительнейший матч между Райно и Стингом и очередные проблемы со здоровьем у Райно. Какие ТНА сделает выводы после этого урока - поживём, увидим. Также, как всегда за последние полтора года, отвратительный букинг, бьющий очередной рекорд в своей отвратительности. Концовки почти всех матчей - это просто ужас какой-то, сплошняком одни Сворачивания, а последние два матча - полнейшее гуано. В общем и целом, очень слабое ППВ.

APD
13.01.2009, 20:45
А зачем спойлеры ставить? В теме про PPV можно без них писать.

BRM
13.01.2009, 21:47
APD, похоже это правило новое для Макса.

Doubledealer
13.01.2009, 21:58
Посмотрел…
Позабавил юмористическо-эротический спот от Руда, Шторма и Джекки.

Гмм, вообще-то это почти один в один повторение аналогичного спота AMW+Гейл Ким. Только там и команда-противник была не чета нынешним, да и команда Шторма была головы на три выше сегодняшних.

N&B
14.01.2009, 03:41
Да, после Tokyo Dome такое шоу смотрится очень серо, понравились: Энгл/Джаррет, оба постарались, Джефф классно заблейдился, хотя Энгл выступил лучше противника, но Джефф старался не отставать. Матч Шелли и Сейбина. Очень хороший, хотя я думал это будет лучшим на шоу, но лучшим не стал, рад победе Шелли.
Немного шокировала новость о Кевине Нэше, но тут вроде все серьезно чем было раньше, так что винить его не стоит, тем более что есть Кевин в матче, что нет Мейн так и остался полным отстоем. Про матч Стинга вообще отдельная тема, я понимаю, что у Стинга тоде боли в колене и так далее, но блин нафига тогда он вообще выступает??? Давно я такой посредственной, серой и предсказуемой защиты не видел.

awe
14.01.2009, 08:37
Понравились матчи только
Алекс Шелли-Сабейн
Джеретт-Энгл

Остальное в печь!

Dimos
15.01.2009, 15:33
Из всего ППВ можно сказать только матч Джарретта и Энгла. Я хотел его увидеть - я не ошибся. Больше смотреть особо и не на что. Ну еще Шелли и Сэйбин порадовали. Тем более, что мне еще и психология их матча была интересна.

scukobyte
15.01.2009, 15:59
Крис Сэйбин против Алекса Шелли - 8/10
Это единственный матч, который мне хотелось посмотреть и я это сделал. Матч вышел очень хорошим. Потихоньку нарастающий темп, психология, отличная и слаженная работа двух друзей, никаких даже мелких помарок. По сути всё просто блистательно. И даже сворачивание в конце только подходит этому матчу чисто сюжетно. Если ТНА не хотят разрывать такую потрясающую команду, то сделать в конце сворачивание просто необходимо. Только по той причине, чтобы показать, что ни один из напарников не лучше другого. Просто Шелли как бы оказался хитрее, а Крис не предусмотрел этого и попался. Конечно, и здесь не дотянули до идеала. Было бы просто шикарно, если бы Крис до этого 2-3 подобных уловки Алекса раскусил, а к концу матча уж так и быть попался. Но даже не сделав этого ТНА смогли бы показать, что Шелли был не лучше Сэйбина. Почему "смогли бы"? Ну, не знаю, как другим, а мне вот показалось что Алекс всё таки был лучше Криса. Шелли мне всегда нравился за своё невероятное разнообразие приёмов и большое количество классных и high impact финишеров. И, естественно, он не применил их всё, но большинство он сделал. А что сделал Крис? Кроме того, что в начале он пытался обойти Алекса в мат рестлинге он не смог ему ничего противопоставить. У Криса такой же замечательный арсенал приёмов, как и у его напарника, но он не стал многое из него применять. Он просто терпел от Алекса его "козырные тузы", а потом провёл свой любимый Крэйдл Шок. После чего полез и показал, что он может теоретически сделать его с угла. Всё. Это всё что сделал Сэйбин. Алекс выглядел в этом матче на голову выше своего напарника и мне очень приятно, что он, наконец, стал Чемпионом Икс-Дивизиона. Но кому это сейчас нужно? Первый отличный матч икс дивизиона за последние 2 года? Если сейчас ТНА не дадут Алексу сделать первоклассный забег с этим титулом, а продолжат творить то, что они сейчас делают, то я врят ли когда-нибудь снова начну смотреть эту компанию.