PDA

Просмотр полной версии : Коментаторы в Реслинге



Submission Machine
10.12.2008, 01:03
Недавно в Инете нашел старое шоу Ро *которое я смотрел в оригинале*
с комментарием Коли Фоменко. На половине выключил звук так как слушать его чепуху невозможно. Человек не знает даже название приемов!
Я к чему клоню, неужели комментаторы настолько важны в современном рестленге? Если привести пример плохих оригинальных комментаторов то на мой взгляд это Don West и Mike Tenay из TNA.

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Makc the Butcher
10.12.2008, 01:13
По поводу Фомы я писал 10000000 раз. Он МОЛОДЕЦ.
Просто ни один человек не может даже и представить, что если-б не Фома, то не было-б WCW на ТНТ. Так, что давайте, обстрагируемся от Фомы. Он принес реслингу в России НАИБОЛЬШУЮ популярность своими, местячковыми коментариями. Он в ЭТОМ ПЕРВЫЙ!

Submission Machine
10.12.2008, 01:19
Я и не спорю его стиль мне тоже нравится, но на мой взгляд он немного не компетентный.

Makc the Butcher
10.12.2008, 01:22
Я и не спорю его стиль мне тоже нравится, но на мой взгляд он немного не компетентный.

Кхе, а как ты-бы смог комментироавть реслинг, когда это была ПЕРВАЯ подобная программа в России?
Когда ни кто ничего не знал? Название приёмов переводил по переводу с Аглицкого???
Это мы СЕЙЧАС такие умные, аж обосраться, а тогда? инет-тот же был у едениц....

Submission Machine
10.12.2008, 01:27
думаю ты прав.Просто я лично предпочитаю смотреть рестлинг в оригинале и незаметно для себя сравниваю американских и зарубежных комментаторов

Makc the Butcher
10.12.2008, 01:31
думаю ты прав.Просто я лично предпочитаю смотреть рестлинг в оригинале и незаметно для себя сравниваю американских и зарубежных комментаторов

В том то и дело, что СЕЙЧАС знаешь название приёмов, ЗНАЕШЬ имена реслеров, но на тот момент, человек, просто, (Фома) импрвизировал.

Сейчас придут ТОННА людей со словами, что Фома, своими коментариями убил реслинг. АГА только 99% благодаря ЕМУ реслинг увидели. Жду ответов, что по игре( на приставках) мы узнали реслинг, никогда его не видемши....
Ща жду 10000 тупорылых тупок.

Submission Machine
10.12.2008, 01:34
кстати русское ТВ еще рестлинг показывает?

Makc the Butcher
10.12.2008, 01:37
кстати русское ТВ еще рестлинг показывает?

7ТВ - НФР.
На евроспорте ТНА и AJPW.

Submission Machine
10.12.2008, 01:39
спасибо

Makc the Butcher
10.12.2008, 01:40
спасибо

Евроспорт 2
В основном.

Paranormal
10.12.2008, 03:06
Лэйфилд)))
Фоменко на мыло! Аж зла не хватает, когда слышу как его хвалят...

Black Hawk
10.12.2008, 05:49
Артуро Ривьера Гарсия, Альфонсо Моралес и Андрес Маронас - ААА. Именно такой состав мне нравится больше всего. Артуро Ривьера из любого матча может сделать конфетку. Как он болеет за рудос! Как он объявляет рестлеров - это просто надо слышать. Если брать в общем, то Ривьера мой самый любимый комментатор.

Также очень нравится состав комментаторов CMLL on Galavision - Леобардо Магадан, Альфонсо Моралез и Леонардо Риано.

Из списка не нравится никто. Раньше очень крут был Майк Тиней, комментировал с душой и с огоньком. А сейчас стал однообразным и даже похожим на своего напарника.

По поводу Фоменко... Я действительно познакомился с рестлингом через видеоигры, а уже потом стал смотреть WCW по ТНТ. Но Фоменко быстро мне надоел, и я не был в таком уж восторге от его комментариев. Да, это была его инициатива. Но сколько сейчас народу считает из-за него рестлинг цирком?

Vertigo
10.12.2008, 10:30
Страйкер мне нравится. Вроде комментирует кейфебно, но в то же время довольно серьезно.

По поводу Фоменко... Спору нет, что он молодец что начал все это дело.. Но потом его комментарии становились все тупее и тупее, а когда вве началось, это просто атас. Такие комментарии отвлекают от действия, хотя это конечно смешно иногда послушать.

Doubledealer
10.12.2008, 11:32
JBL добавьте - очень колоритный он был среди однообразия WWE-шных комментаторов.

N&B
10.12.2008, 12:05
Артуро Ривера в ААА оооооочень крут, наверное самый колоритный в Мексике, комментаторы в CMLL мне не особо понравились, как собственно и сама федерация. В WWE раньше очень сильно рулил JBL, на данный момент Страйкер.

El Hijo del Pinochet
10.12.2008, 12:12
Нравятся японские комментаторы, хотя я не знаю их имён, но помоему там вобще только 2 комментатора все промоушены комментируют.
И ещё нравился СМ Панк, когда он комментировал ROH

APD
10.12.2008, 12:16
Артуро Ривьера больше всех нравится. Также хорошо комментируют Доктор Альфонсо Моралес и Магадан с Galavision. И Энрике Санчез Вера с CadenaTres.

Black Hawk
10.12.2008, 16:26
Поскольку в опросе можно ставить несколько вариантов ответа, добавил Ривьеру, Магадана и Моралеса и проголосовал за них.

Monoxide
01.01.2009, 16:54
7ТВ - НФР.
На евроспорте ТНА и AJPW.

По Евроспорту вроде показывают NJPW. :)

По теме: мне нравится Jerry Lawler

Makc the Butcher
04.01.2009, 19:18
Нужно ещё Коллегу и Коллегу.
Н.Ф.Р.

Monoxide
04.01.2009, 20:44
Нужно ещё Коллегу и Коллегу.
Н.Ф.Р.

Я даже один раз слышал, как Коллега назвал рядом сидащего Коллегу Пресом. Как зовут второго загадка... Прес и Коллега.

nevermore
05.01.2009, 12:40
На мой взгляд это четвёрка старого WCW: Тони Шиавон,Майк Теней, Лари Збузько и сменяющий его на середине программы Бобби Хинан.
Ну и конечно же дуэт Джим Росс и Джери в WWF =)

Krizalid
09.01.2009, 03:48
А мне всегда нравился Джоуи Стайлес.

tolik888
09.01.2009, 23:57
больше всего ненавижу из комментаторов Тинея из-за того, что его голос для меня смертельно противен, уши режет + надоели его фальшивые эмоции, когда смотрю тна , а смотрю я этот шлак крайне редко ,то выключаю звук на проигрывателе и включаю музыку, чтоб не слушать ужасно противные вопли Тинея, а из любимых комментаторов выделю Фоменко и Джоуи Стайлза, но из тех , кто в списке выбиру Тазза

scukobyte
10.01.2009, 00:13
Люблю парочку Лаулера и Росса. Ещё очень радовало, как Винни в олд скульном ВВФе комментировал. Голос у него крутой =) Также люблю слушать Джоуи Стайлса. Он даже один за комментаторским столом чувствует себя спокойно и всегда находит что сказать. Нереально радовала классическая парочка Джона Хауса и Эрика Гаргуило из CZW. Для меня до сих пор загадка почему они перестали комментировать шоу Комбат Зоны. И в последнее время нереально прёт, как Ичикава Катсуя из Драгон Гейта приёмы рестлеров кричит. "Бакатарэ! Слайдинг! Киккууууууу!!" (с) Ичикава =)))

APD
10.01.2009, 09:25
когда смотрю тна , а смотрю я этот шлак крайне редко

На первый раз - устное предупреждение. Оскорбления на форуме недопустимы.


И в последнее время нереально прёт, как Ичикава Катсуя из Драгон Гейта приёмы рестлеров кричит. "Бакатарэ! Слайдинг! Киккууууууу!!" (с) Ичикава =)))

Я не могу понять, сколько там комментаторов - один или два? Если два, то как второго зовут?

Black Hawk
10.01.2009, 10:53
Я не могу понять, сколько там комментаторов - один или два? Если два, то как второго зовут?
А там один к другому часто обращается "Хишимото-Сан".

scukobyte
10.01.2009, 13:24
Комментаторы основные - Катсуя Ичикава и Казумаса Фуджимото. Ещё иногда кто-нибудь. И Хаябуса к ним заглядывает за комментаторский стол. Информация предоставлена cena1995'ым =)

Krizalid
10.01.2009, 19:52
Ну Винс коментил как-то однобоко, будь-то "all right lady and gentelmans" и в том же тоне "ouu! and he`s down!" Винс как коментатор никакой, IMHO. Другое дело Джесси Вентура... А вот японские коменты как раз, то спокойно обсуждают, то кричат(главное там, где надо). Правда я нифига не понимаю, но смотреть гораздо интересней.

Submission Machine
01.07.2009, 13:12
Как меня стал раздражать Майкл Коул!!! особенно после последнего Ро. Когда слушаешь его комментарии то с грустью вспоминаешь JBL или Taz или Фоули. Даже Джерри Лаулера жалко становится, он то ведь старается, а Коул рушит всё в одночасье.

scukobyte
01.07.2009, 14:23
А у меня в последнее время к любимым комментаторам прибавились Эдди Кингстон и Лауден Нокшес :) И Мэтт Страйкер безусловно. Все эти ребята очень талантливы на микрофоне. А Лауден вообще рулит... я его фанат :)

SkaLD
01.07.2009, 15:16
Не, Лауден именно как коментатор не катит, не помню чтобы он хоть раз что-то интересное сказал. Хуже его только Чикарасон :)

Plug
13.07.2009, 13:54
Мне нравятся Майк Хогвуд и Дейв Празак из ROH. У Хогвуда очень приятная для слуха манера, да и комментит по делу, а Дейв - ходячая энциклопедия. В итоге получаем отличный комментаторский тандем.

Xer
07.10.2009, 00:19
Вот люди гонят на фоменко мало но гонят
я хочю встать на его защиту
у него была богатая речь не ограничевалась одинаковыми фразами,
просто недавно начал смотреть рестлин на обном сайте
этаком КуйТБ(там такие фразы что мама не горюй раз по 15 за шоу услышишь "сорок шостым по мордасам"-удар ногой бигмена по лицу
самцi-ccавцi корпорация WWE
скотобаза- называют рестлера хилла который обижает фэйса
чисто профейсовские коментарии
после такого услышаного вообще Фоменко считаю человеком который душу влил в распространении и популяризации рестлинга
почитайте
http://qtv.ua/channel/wrestling

Simply_Amazing
07.10.2009, 00:46
Из перечисленных - Тэзз и Вэст. Последний нравится все-таки. Точнее теперь уже нравился. А так - Кингстон, Прэйзак, Леонард, Стайлс (Джоуи который), Ремсберг, Ичикава из дг.
Ну и конечно Великий тандем Гарджило и Хауса.

ivL
07.10.2009, 00:59
JBL и Майкл Коул

Nick
07.10.2009, 01:20
Из любимых - Гарджиуло и Хаус, Вест и Тиней, а также Катсуя Ичикава. В последнее время стал очень нравится Артуро Ривера... люблю я эмоциональных комментаторов.

COOL'pin
07.10.2009, 03:45
Просто ни один человек не может даже и представить, что если-б не Фома, то не было-б WCW на ТНТ.
Могу представить любого другого человека. Ведь это была не личная инициатива Фомы, так как по комментированию ВЦВ ясно видно, что он вообще не понимает, что комментирует.

Он принес реслингу в России НАИБОЛЬШУЮ популярность своими, местячковыми коментариями. Он в ЭТОМ ПЕРВЫЙ!
Ну потому что он ПЕРВЫЙ, поэтому и принёс НАИБОЛЬШУЮ популярность.

Кхе, а как ты-бы смог комментироавть реслинг, когда это была ПЕРВАЯ подобная программа в России?
Ну я бы лично для начала узнал, что это такое и посмотрел, как его комметируют там. И вообще бы попытался изучить предмет, как можно лучше, а не нести тупую отсебятину. Ну это если бы мне действительно был интересен этот продукт, я хотел бы донести его до зрителя и вообще хотел бы подойти к этому как можно профессиональней, а если бы мне было пофиг, то я бы делал как Фоменко. Да, я думаю, он по этой пречине так и делал.

Это мы СЕЙЧАС такие умные, аж обосраться, а тогда? инет-тот же был у едениц....
Я думаю у Фомы был доступ к интернету. Да даже если и не было, то можно было элементарно послушать оригинальных комментаторов. Фоме было просто пофиг, он этого не хотел, ему это было не надо.

человек, просто, (Фома) импрвизировал.
А зачем было даже серьёзные сюжеты превращать в шутовство?!

Сейчас придут ТОННА людей со словами, что Фома, своими коментариями убил реслинг. АГА только 99% благодаря ЕМУ реслинг увидели.
А вот нефига.)) Я знаю много людей, которые начали смотреть рестлинг по СТС, а это очередной раз доказывает, что на месте Фомы мог быть кто угодно.

Добавлено через 18 минут
Блин, чёта я жёстко тупанул)) Прочёл первую страницу и подумал, что это последняя))

Simply_Amazing
07.10.2009, 04:12
Добавлено через 18 минут
Блин, чёта я жёстко тупанул)) Прочёл первую страницу и подумал, что это последняя))


Аналогично, только наоборот последнюю за первую принял).

Многие смотрели реслинг только из-за Фоменко. Людей, которые смотрели реслинг из за реслинга было меньше как мне кажется. Хотя мне лично Фома никогда не нравился

APD
07.10.2009, 05:51
Я думаю у Фомы был доступ к интернету.

Был-был. В гостевой wrestlingnews когда-то написали, что якобы Харди Бойз прошли тест ДНК и оказалось, что они не братья. Фома это прочитал и сказал в одном из комментариев к RAW, как важную новость.

SWObi
07.10.2009, 10:13
Лично я знаю людей, которые смотрели рестлинг только из-за Фоменко. Они мне так и говорят: "О, смотришь рестлинг. С Фоменко? Я рестлинг только из-за его отжигов смотрел, что интересого без него смотреть - это же подстава?" И что бы ты не говорил они твердо стоят на своем. Правда если им показать жесткий удар стулом или бамп на шею им нравится. Но зато если дать им посмотреть матч, то у них как самоцель сказать - "о вот тут даже не дотронулся" или "Да после такого не встанешь"

Black Hawk
07.10.2009, 10:29
Правда если им показать жесткий удар стулом или бамп на шею им нравится. Но зато если дать им посмотреть матч, то у них как самоцель сказать - "о вот тут даже не дотронулся" или "Да после такого не встанешь"
Ты покажи им какой-нибудь УВ матч или бой с Кавадой образца 90-х.:) Потом посмотришь, как тебе будут говорить про то, что "он не дотронулся".

Simply_Amazing
07.10.2009, 10:36
Ну я так пробовал. БАМПАМИ НА ШЕЮ не заставишь реслинг полюбить, если его изначально всерьез не воспринимают.

Black Hawk
07.10.2009, 10:41
Ну я так пробовал. БАМПАМИ НА ШЕЮ не заставишь реслинг полюбить, если его изначально всерьез не воспринимают.
Разве я говорю, что надо заставить полюбить? Хотя бы относиться уважительно. И не в бампах на шею там дело, хоть и они тоже присутствуют. Сама атмосфера, сам стиль. Я уже рассказывал в какой-то теме, как мне удалось развеять предубеждения у одного моего знакомого, который тоже считал, что рестлинг был интересен только из-за Фоменко, а вообще "это цирк и подстава". Финал прошлогоднего TOD'а и матч Нагата/Танака с TDS - этого хватило за глаза для того, чтобы начать относиться к рестлингу с бОльшим уважением.

SWObi
07.10.2009, 10:49
А я и не пытался заставить их рестлинг полюбить, просто хотел им доказать, что это далеко не только показуха и что там бывают жесткие моменты и серьезные травмы.
УВ я сам не люблю, это не рестлинг, а жестокость. Хотел показать им матч Лоу-Ки против Кенты, там кики очень натуральные, но на тубе не нашел

Black Hawk
07.10.2009, 10:54
УВ я сам не люблю, это не рестлинг, а жестокость.
Я не согласен с тобой в этом вопросе, но спорить тут не буду дабы оффтоп не разводить.

Вообще людям со стандартным мнением ala титаны рестлинга с Фоменко если уж и захотел их переубедить, то лучше не показывать WWE или TNA, а также CMLL и ААА. Просто не въедут сразу и будет еще больше разговоров о "подставе".

Simply_Amazing
07.10.2009, 11:03
Вообще людям со стандартным мнением ala титаны рестлинга с Фоменко если уж и захотел их переубедить, то лучше не показывать WWE или TNA, а также CMLL и ААА. Просто не въедут сразу и будет еще больше разговоров о "подставе".

Я совершенно неподготовленным показал матч с Йошихико из ддт - пошло даже лучше чем БАМПЫ НА ШЕЮ.

Кстати комментаторы в ддт тоже крутые

Black Hawk
07.10.2009, 11:05
Я совершенно неподготовленным показал матч с Йошихико из ддт - пошло даже лучше чем БАМПЫ НА ШЕЮ.
А чего это ты так выделяешь бампы на шею?

С ДДТ немного другой случай - там много юмористических и полуюмористических матчей. А это тоже идет хорошо, как правило.:)

SWObi
07.10.2009, 11:07
Насчет Японского УВ я сказать ничего не могу. Я сужу о позднем американском УВ, а это ничто другое как бессмысленная и беспощадная жестокость. Если японский УВ отличается, то другой вопрос.

Simply_Amazing
07.10.2009, 11:09
А чего это ты так выделяешь бампы на шею?




Как чего? Это же БАМПЫ НА ШЕЮ!%)

Не знаю, у всех по разному пойдет. Большинство и ддт смотреть не будет.

Black Hawk
07.10.2009, 11:12
Насчет Японского УВ я сказать ничего не могу. Я сужу о позднем американском УВ, а это ничто другое как бессмысленная и беспощадная жестокость. Если японский УВ отличается, то другой вопрос.
Я вообще-то американский УВ имел в виду, ну да ладно. Это стиль рестлинга, и он имеет полное право на существование. Нравится или нет - совсем другой вопрос. Я тоже не слишком большой любитель ультражесткого рестлинга, если это просто резня без ничего. Но если это комбинируют с хорошей техникой, темпом и т.д. - такие матчи мне смотреть интересно.


Как чего? Это же БАМПЫ НА ШЕЮ!
Ну и что?

SWObi
07.10.2009, 11:24
Я же не говорю, чтобы его не было, просто я такой рестлинг смотреть не могу. У него есть свои фанаты

Makc the Butcher
07.10.2009, 11:31
А вот вы вспомните какую феду Фома комментировал.
И не надо вот сюда Японию приплюсовывать. WCW, как и WWE 100% развлекалово.

Black Hawk
07.10.2009, 14:02
Я же не говорю, чтобы его не было, просто я такой рестлинг смотреть не могу. У него есть свои фанаты
Я вот к этой твоей фразе прицепился:

УВ я сам не люблю, это не рестлинг, а жестокость.


И не надо вот сюда Японию приплюсовывать. WCW, как и WWE 100% развлекалово.
Развлекалово - это еще не значит юмористический рестлинг и цирк. В WCW и WWE тоже проходили серьезные сюжеты. А подача Фомы была известно какая.

Makc the Butcher
07.10.2009, 14:14
А подача Фомы была известно какая.
Чую, сейчас начнется.
Наверно, центровая тема, для эпических срачей)))

Paranormal
07.10.2009, 14:18
фоменко на мыло!!! он рестлинг как таковой похерил на всей территории СНГ своими тупыми комментариями!

Makc the Butcher
07.10.2009, 14:25
Фоменко крут! Без него 90% людей не узнали бы тогда про рестлинг!

SWObi
07.10.2009, 14:32
Я Фоменко не смотрел, мне его комментарии не нравились, а Новиков и Кузнецов рулили. Это для России лучший вариант подачи рестлинга

Makc the Butcher
07.10.2009, 14:36
а Новиков и Кузнецов рулили.
Я кроме дурацкого их ржания и имени Стефанидочка ни чего не помню...

SWObi
07.10.2009, 15:00
А что ты должен был запомнить? Они в меру шутили и нормально раскрывали сюжеты, а Фоменко запоминался только своими перлами, в основном приматывался к внешности или имени, не относящимся к рестлингу.

Makc the Butcher
07.10.2009, 15:39
Запомнился перлами только критиканам, у которых только одна задача - обрыгать Фоменко за то, что он комментатор, а не интернет аналитик, который не может отойти от компьютера не прочитав все новости за день на сотнях сайтов. Да и не варился он в теме настока, что-б всё знать. Не думаю, что на тот момент был бы хоть один лучший комментатор в России.

COOL'pin
07.10.2009, 16:31
Фоменко крут! Без него 90% людей не узнали бы тогда про рестлинг!
А он здесь причём?! Это же была не его инициатива.

который не может отойти от компьютера не прочитав все новости за день на сотнях сайтов.
Бред, он комментировал рестлинг не один день, да и между выпусками была неделя, а если считать с каким опазданием до нас доходило шоу, то вообще где-то пол-года.

Makc the Butcher
07.10.2009, 16:34
А он здесь причём?! Это же была не его инициатива.
Я уже 100 раз говорил, что это была ЕГО инициатива.

Бред, он комментировал рестлинг не один день, да и между выпусками была неделя, а если считать с каким опазданием до нас доходило шоу, то вообще где-то пол-года.
Ну да. Он, вот такой вообще не занятой человек совсем, он, прям тока и заниматься должен, как штудировать сайты. И на WN и на WZ часто заходил, кстати. (Я посоветовал :))

Cold
07.10.2009, 16:45
3 месяца опоздание было на стс. я заметил после событий 11 сентября

KHALi316
07.10.2009, 16:56
BRED! Я узнал про релсинг не благодаря Фоменко а поиграв в Реслмания Зе Аркаде Гейм на сеге, я узнал что такое реслинг и ввф, ну а всёрьёз увлёкся играя в смэки на пс1 и пс2. Фомка тут ни причёмм. Чесно говоря никогда не слышал полностью откоментеных им шоу, только краями ушей.:umnik:

COOL'pin
07.10.2009, 16:57
Я уже 100 раз говорил, что это была ЕГО инициатива.
Как это могла быть его инициатива, если он даже просто не знал что это такое и комментировал через пень колоду???

Ну да. Он, вот такой вообще не занятой человек совсем
Что ты говоришь?! Занятой-не занятой, это ЕГО РАБОТА.

Makc the Butcher
07.10.2009, 16:58
BRED! Я узнал про релсинг не благодаря Фоменко а поиграв в Реслмания Зе Аркаде Гейм на сеге, я узнал что такое реслинг и ввф, ну а всёрьёз увлёкся играя в смэки на пс1 и пс2. Фомка тут ни причёмм. Чесно говоря никогда не слышал полностью откоментеных им шоу, только краями ушей
Ты не LM, случаем? Он тоже писАл, что узнал о рестлинге по видео играм, а WCW по телевизору не смотрел.
А комментировать он начал 11 лет назад.

Как это могла быть его инициатива, если он даже просто не знал что это такое и комментировал через пень колоду???
Мне нужно порыться на сайте WZ и скопировать сюда СВОЙ пост. О том, как Фома съездил в СэШэА, как продюсер Российской версии "Новые Гладиаторы" (где я был худ. постановщиком), познакомился и их участниками, из них большинство были рестлерами и побывал на нескольких шоу WCW. А так, как он был в совете директоров телеканала ТНТ (первого, так сказать, созыва), то он просто сделал так, что-б рестлинг попал на наши экраны.

Что ты говоришь?! Занятой-не занятой, это ЕГО РАБОТА.
КиКам объясни.

KHALi316
07.10.2009, 17:07
Ты не LM, случаем?
нет я не лм. я вобще не знаю кто это. Ну чувак с вз админ чтоли это всё что я знаю об лм:umnik:

Makc the Butcher
07.10.2009, 17:09
нет я не лм. я вобще не знаю кто это. Ну чувак с вз админ чтоли это всё что я знаю об лм:umnik:
Просто мы сейчас говорим о WCW 1998 года и комментаторе Фоменко, да и о том времени. В то время, большинство познакомились с рестлингом, как шоу, именно благодаря Фоменко и телеканалу ТНТ.

COOL'pin
07.10.2009, 17:31
А так, как он был в совете директоров телеканала ТНТ (первого, так сказать, созыва), то он просто сделал так, что-б рестлинг попал на наши экраны.
Почему же он так бестолково и безотвественно комментировал?!

КиКам объясни.
Это которые по Евроспорту комментируют? Блин, уже несколько месяцев, каждый понедельник пытаюсь не забыть посмотреть рестлинг по евроспорту и всегда забываю))

Makc the Butcher
07.10.2009, 17:39
Почему же он так бестолково и безотвественно коментеровал?!
Для этого есть куча состовляющих (да просто пи*дец, что ЭТО не могут понять люди)
1. Отсутствие информации. Сайт WCW на тот момент практически не обновлялся.
2. Отсутствие информации. Но отечественных сайтах была "пурга" редкостная.
3. Отсутствие информации. Комментаторы WCW, несли не менее откровенный бред.
Это сейчас ВСЕ умные. Век информационных технологий. А в то время, до СТС и смэка, перевести хоть как то приемы, не обладая информацией, практически невозможно. Да, кстати, Фоменко всё таки искал биографии борцов (в основном мейнвенторов), а про тех, про кого не искал, по причине занятости, он всегда говорил, что этого рестлера я не знаю и вижу впервые, а не пускался в тот бред, в который, переодически, срываются КиКи.

Macho Man
07.10.2009, 17:48
с русским комментированием практически не знаком, видел несколько шоу с Фоменко, в основном смотрю старое, поэтому любимые комментаторы: Вентура,Монсун и Сшиавоне...из современных - Лоулер и Росс наверное...)

COOL'pin
07.10.2009, 17:52
Отсутствие информации. Сайт WCW на тот момент практически не обновлялся.
Сайт ВЦВ не единственный сайт о рестлинге, да и хотябы с сайта ВЦВ можно было взять какую-то инфу. На худой конец элементарно послушать американчких комментаторов.

Отсутствие информации. Но отечественных сайтах была "пурга" редкостная.
Сомневаюсь что большая "пурга", чем он нёс сам.

Отсутствие информации. Комментаторы WCW, несли не менее откровенный бред.
Ой, вот не надо. Комментаторы в ВЦВ были конечно не самые лучшие, но в сравнении с Фоменко, они гении рестлинга.

Да, кстати, Фоменко всё таки искал биографии борцов (в основном мейнвенторов)
Это уже было, когда он комментировал РО и тогда уже был тот же ВЗ.

а про тех, про кого не искал, по причине занятости, он всегда говорил, что этого рестлера я не знаю и вижу впервые, а не пускался в тот бред, в который, переодически, срываются КиКи.
Какой ещё занятости?! Это его работа. Да и прекрасно помню, когда вышел Мистерио, было написано "Rey Mysterio Jr.", и он начел нести: "На ринг выходит Рей Мистерио старший, видимо есть и младший". И такого откровенно идиотизма было полно и тут уже никак не свалишь на отсутвие информацию. На лицо видно, что он не знает и ему пофиг, что комментирует.

Makc the Butcher
07.10.2009, 17:59
Мда. Как всегда. Прие*аться к ошибкам.
Конечно, комментаторы WWE, такие белые и пушистые, что совсем по 10-15 раз за шоу не косячат, забывая имена, вес и титулы рестлеров. Ага.
Одним словом, пока это совсем не превратилось в срач, не пиши мне про "его, млять, работу" Фоменко делал это за "спасибу" не получая за это денег (хотя какие деньги за комментирование он мог получать, если был один из совета директоров телеканала). Про WCW, я пишу.
Про Ро, это уже другая песня...
Я такие, хлипкие, предъявы ещё на WZ читал.
Одним словом, если не знаешь, почему, КАК принес Фоменко рестлинг на наше телевидение, не нужно пытаться что-то мне поставить в укор, хорошо?

COOL'pin
07.10.2009, 18:44
Мда. Как всегда. Прие*аться к ошибкам.
Причём здесь это?! Я тоже раньше по старой памяти защищал Фоменко, но когда пересмотрел несколько шоу ВЦВ, я был в ужасе, мягко сказать.

Одним словом, если не знаешь, почему, КАК принес Фоменко рестлинг на наше телевидение, не нужно пытаться что-то мне поставить в укор, хорошо?
Я ни за что не поверю, что Фоменко было интересно коментировать рестлинг и он им интересовался, и уж тем более, что он делал это забесплатно. Тем более я помню очень давно натыкался на интервью с ним же, где он сам негативно отзывался о рестлинге, что удивило даже журналиста. Уже не стоит даже вспоминать какого мнения был о Фоменко Шейн МакМахон. То что он отнёсся к этой работе крайне непрофессионально, доказывать я думаю не стоит, достаточно просто скачать выпуски ВЦВ и посмотреть.

Paranormal
07.10.2009, 18:46
он комментирвал рестлинг не день и не два. Я за несколько месяцев просмотра рестлинга и то уже знал названия многих приёмов и имена многих рестлеров в отличии от фоменко... он же ни разу не назвал ни единого приёма, у него всё называлось "ударами по башке" в лучшем случае, а как правило в этот момент он нёс оочередную ахинею вроде "свадьбы дримера, которая ему не нужна, потому что у рестлеров вместо мужского достоинства стоят медные протезы"

SWObi
07.10.2009, 18:54
Вклинюсь в спор, там первый пост на предыдущий странице как-бы одресовался мне. Я уважаю Фоменко и не имею ничего против его коментариев, но смотреть рестлинг с его коментариями можно только из-за его перлов. Он действительно был на передовой популяризации рестлинга, но он делал упор на юмор и мне это не нравится. Новиков с Кузнецовым хоть как-то старались посвящать народ в события и коментировать бои, а у Фоменко все сводилось к "он лубцует его" и т.п.

Always Warrior Believer
07.10.2009, 18:56
Да Фоменко всё и всегда так комментирует по-моему. :) Хорошо это или плохо - каждый сам решает в принципе.
Но если брать чисто наших комментаторов, то мне работа Новикова и Кузнецова гораздо больше нравилась. Новиков пытался косить под колор-комментатора, а Кузнецов выдавал какую-никакую инфу о рестлерах, шоу и т.п., болел за фейсов и комментировал достаточно грамотно и хорошо.

Makc the Butcher
07.10.2009, 18:57
Да...
http://4gifs.com/gallery/d/131472-1/Denied_Encino_Man.gif
Попозжее напишу развернутей на ваши фантазии.
Так как с Фоменко, как написал выше, работал с 1996 по 2003 год. По разным проектам.

то мне работа Новикова и Кузнецова гораздо больше нравилась.
Это уже потом начали на СТС делать по подобию импортных комментаторов, когда они не только комментируют происходящее, ни и ведут диалог друг с другом.

SWObi
07.10.2009, 18:59
он комментирвал рестлинг не день и не два. Я за несколько месяцев просмотра рестлинга и то уже знал названия многих приёмов и имена многих рестлеров в отличии от фоменко... он же ни разу не назвал ни единого приёма, у него всё называлось "ударами по башке" в лучшем случае, а как правило в этот момент он нёс оочередную ахинею вроде "свадьбы дримера, которая ему не нужна, потому что у рестлеров вместо мужского достоинства стоят медные протезы"

Он коментировал так не потому-что не мог выучить имена и название приемов, а потому, что он выбрал для себя другую схему коментирования он шутил, и именно из-за его шуток многие и смотрели рестлинг. Другое дело, что именно это в его коментариях мне и не нравится

Makc the Butcher
07.10.2009, 19:00
Он коментировал так не потому-что не мог выучить имена и название приемов, а потому, что он выбрал для себя другую схему коментирования он шутил, и именно из-за его шуток многие и смотрели рестлинг. Другое дело, что именно это в его коментариях мне и не нравится
Он комментировал так, как он себе ЭТО представлял.

COOL'pin
07.10.2009, 19:05
Он комментировал так, как он себе ЭТО представлял.
Ну об этом я и говорю, он не понимал, что коментирует, да и особенно не хотел.

Makc the Butcher
07.10.2009, 19:06
Да, и ещё, хоть он и знает в совершенства английский, немецкий и французский языки, то доже ему было сложно понять часть того, что говорили импортные комментаторы.

Ну об этом я и говорю, он не понимал, что коментирует, да и особенно не хотел.
Что значит "Не хотел", если он сам был инициатором показа рестлинга на телеканале ТНТ?

SWObi
07.10.2009, 19:07
Он комментировал так, как он себе ЭТО представлял.

А я что спорю что-ли. Только это не тот стиль, который нужен для популяризации рестлинга, он раскрутил себя куда лучше, чем рестлинг.

Makc the Butcher
07.10.2009, 19:08
он раскрутил себя куда лучше, чем рестлинг.
Это тут причем?

SWObi
07.10.2009, 19:10
Все запомнили как смешно Фоменко коментирует какую-то фигню, чем рестлинг. Я в этом смысле

COOL'pin
07.10.2009, 19:12
Я начинал узнавать о рестлинге именно с буржуйских сайтов и наверное за месяц узнал о рестлинге больше, чем за годы коментирования Фоменко. Да и ему и не требовалось знать всю суть рестлинга изнутри(типа всякие термины фейс,хил и т.д. или закулисные новости) достаточно узнать немного о рестлерах, сюжетах, приёмах и не высмеивать абсолютно всё, что творится на ринге.

Makc the Butcher
07.10.2009, 19:13
Все запомнили как смешно Фоменко коментирует какую-то фигню, чем рестлинг. Я в этом смысле
Да? Странно. Большинство запомнили сам рестлинг. Хотя со стороны, то, что сейчас есть тонны информации, чуть ли не на пол года вперёд, как то, многим, стало зазорно (в падлу, если грубее) признавать то, что мир рестлинга им открыл Н. Фоменко. На WZ начитался перлов, даже таких, что чуть не лопнул от смеха.

и наверное за месяц узнал о рестлинге больше, чем за годы коментирования Фоменко.
в 1998 -2001 году?

SWObi
07.10.2009, 19:20
Да? Странно. Большинство запомнили сам рестлинг. Хотя со стороны, то, что сейчас есть тонны информации, чуть ли не на пол года вперёд, как то, многим, стало зазорно (в падлу, если грубее) признавать то, что мир рестлинга им открыл Н. Фоменко. На WZ начитался перлов, даже таких, что чуть не лопнул от смеха.

Мне не зазорно было бы это признать, но по честному я начал смотреть рестлинг с СТС - Новикова и Кузнецова, а ТНтешный рестлинг мне и тогда не нравился. И, судя по людям, которых знаю я никто не запомнил рестлинг все запомнили Фоменко

APD
07.10.2009, 19:24
в 1998 -2001 году?

Можно подумать RAW он лучше комментировал. Я до сих пор помню, как во время матча Букера Т и Криса Бенуа (на RAW), Фома сказал, что Бенуа мы видим впервые.

COOL'pin
07.10.2009, 19:25
Что значит "Не хотел", если он сам был инициатором показа рестлинга на телеканале ТНТ?
Мне не очень верится, что он был инициатором, если он сам отзывался о рестлинге негативно, но ладно. Не хотел, потому что не делал, хотя узнать тот небольшой стандарт, о котором я писал выше, и нормально коментировать, не переходя рамки, просто элементарно.

в 1998 -2001 году?
Эти сайты были и раньше.

Makc the Butcher
07.10.2009, 19:28
Можно подумать RAW он лучше комментировал. Я до сих пор помню, как во время матча Букера Т и Криса Бенуа (на RAW), Фома сказал, что Бенуа мы видим впервые.
Ух ты. Вот это он отжог то. Вау!

Мля, просто сейчас, это видно, модно принижать достоинство Фоменко в рос. интернет сообществе. Это я уже понял года четыре назад.
А вот если так вот подумать, была бы та же НФР, если б Фоменко не принес WCW на телевидение? А?

Мне не очень верится, что он был инициатором,
Так послушай меня, так как Я знаю.

Эти сайты были и раньше.
Так просто можно, тупо, проследить, как менялись комментарии Фоменко от ноачала его "работы" до финала WCW.

COOL'pin
07.10.2009, 19:28
И, судя по людям, которых знаю я никто не запомнил рестлинг все запомнили Фоменко
Кстати, это правда. У меня все почти знакомые запомнили рестлинг, как "тупое американское развлекалово с Фоменко". Скажу больше, и я бы его так запомнил, еслиб в своё время сам не начал интересоваться, что это такое.

APD
07.10.2009, 19:30
Ух ты. Вот это он отжог то. Вау!

Да нет это просто очередное доказательство того, что ему было плевать на рестлинг.


А вот если так вот подумать, была бы та же НФР, если б Фоменко не принес WCW на телевидение? А?

Ну пока никаких достоверных источников подвтерждающих, что именно Фоменко принес рестлинг на наше ТВ нет.

Makc the Butcher
07.10.2009, 19:32
Ну пока никаких достоверных источников подвтерждающих, что именно Фоменко принес рестлинг на наше ТВ нет.
Достоверность, это МОИ слова, если Вы сомневаетесь, то идите на .... !

SWObi
07.10.2009, 19:36
Мля, просто сейчас, это видно, модно принижать достоинство Фоменко в рос. интернет сообществе.

Да никто не принижает его достоинства, япросто говорю, что для меня лучшими русскими коментаторами были Новиков и Кузнецов. А рестлинг с коментариями Фоменко многие, в том числе и я, смотрели как комедию.

Добавлено через 32 секунды
Точнее даже сказать как перевод гоблина

Добавлено через 33 секунды

Достоверность, это МОИ слова, если Вы сомневаетесь, то идите на .... !

Я тебе верю, но это не меняет сути дела...

Makc the Butcher
07.10.2009, 19:40
но это не меняет сути дела...
Меняет принципиально.

Сергей
07.10.2009, 19:46
Проголосовал за Тинея, поскольку мне нравится как он коментирует шоу.

Mr.Dead
07.10.2009, 19:55
Тазз очень мощно отжог на импакте последнем, к слову говоря. Когда Тара вышла комментировать матч и представила свой новый мерчандайз (майку), Тазз взял её, оглядел и, сунув в руки Тинею, сказал что-то типа: "Женский размерчик. Как раз для тебя, Майк" :)

SWObi
07.10.2009, 20:02
Меняет принципиально.

Для меня кординально ничего не изменяет, максимум, что я могу сказать он проторил дорожку для СТС

Black Hawk
08.10.2009, 10:37
Кстати, это правда. У меня все почти знакомые запомнили рестлинг, как "тупое американское развлекалово с Фоменко".
Аналогичная ситуация.

Paranormal
08.10.2009, 11:15
ого! уже и образование НФР зачисляют к заслугам фоменко! да ваще, царь и бох! это не он случайно землю и небо за 6 дней сделал? :D ты сам-то веришь в то, что говоришь?))) ещё скажи, что без такого опупенного комментатора и рестлинга не было бы)))

ещё раз говорю - смотреть рестлинг с его комментариями равносильно, что прослушать курс высшей метематики из уст дворника васи - смехота да и только, а математики как не знал, так и не знаешь, зато всем кенам растрезвонишь, что высшая математика - это такая лабуда и такое гониво - оборжаться, ничего серьзного из себя в жизни не представляет!

именно благодаря фоменко мы имеем НФР таким, какое оно есть - никому оно не надо кроме самих рестлеров и кучечки фэнов (половина из которых малолетние идиоты), все остальные ржут и ничего не понимают... вот бокс бы или футбол получили б призание в нашей стране, если бы их комментировали в подобном стиле? попробуйте покомментировать боксёрский матч в стиле фоменко - никаких имён, никаких фактов и названий ударов, просто тупейший и галимейший юмор и сранвите это с нормальными серьёзными и адекватными комментариями. А потом покажите это какой-то девушке, которая этот бокс и не сомтрит - какое у неё отношение будет потом к боксу? Типа "ух ты, круть"? да фиг там, она на вас посмотрит как на сумасшедшего и скажет - "ты ббольной чтоле такую пургу смотреть?"

Makc the Butcher
08.10.2009, 12:59
ого! уже и образование НФР зачисляют к заслугам фоменко!)
В принципе, так и было. Ведь вся старая гвардия (которая, уже выросла и не выступает) узнала о рестлинге, как о шоу благодаря Фоменко.

да ваще, царь и бох! это не он случайно землю и небо за 6 дней сделал? ты сам-то веришь в то, что говоришь?))) ещё скажи, что без такого опупенного комментатора и рестлинга не было бы))
Очень остроумно.

ещё раз говорю - смотреть рестлинг с его комментариями равносильно, что прослушать курс высшей метематики из уст дворника васи - смехота да и только, а математики как не знал, так и не знаешь, зато всем кенам растрезвонишь, что высшая математика - это такая лабуда и такое гониво - оборжаться, ничего серьзного из себя в жизни не представляет!
Ещё раз повторяю, не смотри. Сейчас на нашем ТВ КиКи комментируют. В сравнении с которыми Фоменко просто:

царь и бох!

именно благодаря фоменко мы имеем НФР таким, какое оно есть - никому оно не надо кроме самих рестлеров и кучечки фэнов (половина из которых малолетние идиоты), все остальные ржут и ничего не понимают...
Фоменко конечно виноват, что чемпион в тяжелом весе был "Московский Терминатор" весом 58 кг. Конечно Фоменко.
http://www.dwfer.narod.ru/photos/stars_terminator_1.jpg

попробуйте покомментировать боксёрский матч в стиле фоменко - никаких имён, никаких фактов и названий ударов, просто тупейший и галимейший юмор и сранвите это с нормальными серьёзными и адекватными комментариями.
Ты сравниваешь бокс и рестлинг?

Simply_Amazing
08.10.2009, 13:01
да ладно, если бы сейчас возобновили трансляции вве Фоменко комментировал бы точно так же как и 11 лет назад, не заморачиваясь

Makc the Butcher
08.10.2009, 13:02
да ладно, если бы сейчас возобновили трансляции вве Фоменко комментировал бы точно так же как и 11 лет назад, не заморачиваясь
С фантазиями, это к СБ.
Во первых Фоменко не комментировал бы сейчас, а были бы очередные КиКи.

JimJim
08.10.2009, 16:02
Знаете, ни один русский комментатор не сможет передать энергетику промок Рока или Стива Остина, а следовательно адекватного русского комментария к рестлингу все равно не будет. Также вспомните в какое время выходила передача - слот был явно для взрослых людей, а взрослый человек ни за что не поверит, что в рестлинге все по-настоящему. Ну а детей все же предача привлекала, так что главная проблема популярности рестлинга все же прекращение показа по телевидению, а не "плохой" комментарий Фоменко.

COOL'pin
08.10.2009, 16:11
Что или кто такие КиКи?

Фоменко конечно виноват, что чемпион в тяжелом весе был "Московский Терминатор" весом 58 кг. Конечно Фоменко.
Кто-нибудь помнит или знает это?!

Ты сравниваешь бокс и рестлинг?
Можно в этом плане сравнить с очень многим.

scukobyte
08.10.2009, 16:20
Что или кто такие КиКи?
Коллега и Коллега. Комментаторы НФР.

Makc the Butcher
08.10.2009, 16:34
Кто-нибудь помнит или знает это?!
Наверно, кто-то помнит и знает. ;)
Далее, я довольно хорошо знаю, Князя, Дрона, МТ, Макса Крими, Артура, Пресса, Вику (Гайкину), Иру Артенгольц, так они мне ВСЕ говорили, что им понравился реслинг благодаря Фоменко и ТНТ. Некоторые, даже из других городов начали ездить на тренировки.

Можно в этом плане сравнить с очень многим.
Конечно можно.

COOL'pin
08.10.2009, 16:47
они мне ВСЕ говорили, что им понравился реслинг благодаря Фоменко и ТНТ.
То есть еслиб рестлинг комментировал другой человек или шёл по другому каналу он бы им не понравился?! У меня тоже кстати много друзей, которым не воспренимают всерьёз рестлинг благодаря Фоменко.

Makc the Butcher
08.10.2009, 16:50
То есть еслиб рестлинг комментировал другой человек или шёл по другому каналу он бы им не понравился. У меня тоже кстати много друзей, которым не воспренимают всерьёз рестлинг благодаря Фоменко.
Да что же прямо, как баклажан то?
Я пишу уже 3 страницы про одно, а Вы все про другое, не пытаясь даже посторить элементарную логическую цепочку.

COOL'pin
08.10.2009, 16:57
Я пишу уже 3 страницы про одно, а Вы все про другое, не пытаясь даже посторить элементарную логическую цепочку.
Я говорю, что вместо Фоменко мог быть другой человек, и что Фома непрофессионально отнёсся к рестлингу, вот и вся логика.

Makc the Butcher
08.10.2009, 16:58
Я говорю, что вместо Фоменко мог быть другой человек, и что Фома непрофессионально отнёсся к рестлингу, вот и вся логика.
Не мог быть в 1998 году вместо него ДРУГОЙ человек.

А логики у тебя - ноль.

Black Hawk
08.10.2009, 17:05
А логики у тебя - ноль.
Почему ноль? Фоменко действительно комментировал непрофессионально и результатом этого действительно стало то, что товарищи обыватели считают, что рестлинг - "тупое американское развлекалово с Фоменко". Или это только у тебя одного все знакомые думают иначе?

Paranormal
08.10.2009, 17:06
в 98 году никто не знал о рестлинге, в том числе и фоменко, следовательно вместо его идиотических комментариев, мы могли бы слышать не менее идиотические комментарии от любого другого гражданина россии. Вот если бы ты сказал, что в 98 году никто КРОМЕ фоменко не знал о рестлинге, следовательно кроме него не могло бы и быть никого в русских комментаторах - тогда да... но факт остаётся фактом - фоменко не компетишен! и усилий для того чтобы хоть чуточку стать компетишен он не прилагал!

Makc the Butcher
08.10.2009, 17:10
ООООООоооооооОоОООООООО.........
Просто пипец. Свою логику посторить, что такое рестлтнг и наша страна?

COOL'pin
08.10.2009, 17:17
Не мог быть в 1998 году вместо него ДРУГОЙ человек.
А что Фоменко самый специалист был в рестлинге у нас в стране?! Также бестолково мог коментировать любой.

Просто пипец. Свою логику посторить, что такое рестлтнг и наша страна?
А что такого?! У нас хорошо преживается почти всё американское при правильном подходе.

Simply_Amazing
08.10.2009, 17:28
кстати первые выпуски найтро фоменко комментировал неплохо. если бы еще немного матчасть подучил, было бы даже хорошо. но вот потом начались эти его "Скотский Скотт" и тому подобное шило, которое слушать просто неприятно

Makc the Butcher
08.10.2009, 17:30
На всякий случай строю СВОЮ логику.
На дворе стоял далёкий 1998 год. Фома съездил в США (в этой теме я писал) и увлёкся этим шоу.
Соответственно, буквально через полтора месяца на канале ТНТ насили показывать нитро.
Далее. В первом же шоу, Фома сразу сказал, что он о рестлнге, практически ни чего не знает и предложил начать в нём разбираться вместе со зрителями.
Потом, шоу "Титаны рестлинга" стало самым популярным шоу на канале ТНТ (спустя всего каких то полтора месяца), так как это было ново и необычно. Но одно шоу заменяло другое, популярность рестлинга и телеканала ТНТ стала сначительно падать, так как появились всякие реалити шоу, типа "за стеклом". После закрытия WCW (хотя по рейтингам, "Титаны рестлинга" были на 4-м месте по всем программам ТНТ) нужно было срочно искать замену. Почему срочно, спросите Вы? Да всё просто, тогда на тот момент, на отечественном ТВ был негласный закон, что если у тебя есть программа одной узкой напраленности, то другим каналам не рекомендуется делать, показывать похожее. Но с WWF, на тот момент не сложилось, так так руководсто отдела продаж шоу запросила огромные деньги и продажу мерча в России. Вот тогда на ТНТ появился WOWe. После закрытия и этого промоушена подсуетился Саша Цекало и канал СТС, не знаю, правдв КАК они договорились, но у нас начали показывать Смек. Но это долго не продолжалось. Цекало был уволен из "состояния директора СТС" и рестлинг стал в очередной раз "свободен". Снова суетится телеканал ТНТ, только Фома уже не босс на телеканал, а просто наёмный сотрудник, да и других передач полно, по этому рестлинг, как шоу уже зрителю, как образец "зажравшегося запада" не интересен. Проект Дом и Окна занимают львиную долю времени. И как-бы вот так всё и закончилось.

Это история ТВ рестлинга (импортного) в России.
Задавайте вопросы - отвечу.
Так же как и о комметнаторах.

Paranormal
08.10.2009, 17:44
да никто ж не спорит, что фоменко был ПЕРВЫМ комментатором - это факт как бы... мы говорим о том, насколько он качественный и осведомлённый был комментатор. Большинство людей его знают как "типа с русского радио", и этот же его имидж примерял на себя и рестлинг, и что из этого вышло - читаем выше

Или ты думаешь, что если бы вот не идол-фоменко (да святится имя его :D ), то у нас бы до сих пор рестлинга не было? Отнюдь! Может не в 98, но в начале двухтысячных он бы появился. И появился бы по-нормальному, серьёзно и красиво, доказав простому русскому человеку, что это зрелище можно сомтреть наряду с бушидо или боксом.

везде кто-первый, каачество последующей продукции зависит от того, каким его этот Первый преподнёс людям. Существовал бы вообще Советский Союз, если бы Ленин или Маркс в своё время не по-серьёзному к этому делу отнеслись, а отжигали что-то вроде плоских шуток фоменко вместо революционных лозунгов и планов построения нового строя? Пошёл бы за ними народ? Так же и тут - после того как нам фоменко сказал, что мы смотрим тупость и глупость, мы за ним и повторили - и правда тупость и глупость!

ни одна реклама не строится на обсирании продукта, в тоже время никак не характеризуя и не раскрывая его. А смотрели все рестлинг с фоменко потому что 1) не было альтернативы, 2) поржать над американскими идиотами-рестлерами, 3) поржать над долбо...ом фоменко с его глупым чувством юмора. Третий номер самый распространённый кстати. Сейчас поставь вести "Новости" по первому каналу Задорнова или Петросяна - во что эти новости превратятся и как их будет воспринимать человек?

Makc the Butcher
08.10.2009, 18:22
да никто ж не спорит, что фоменко был ПЕРВЫМ комментатором - это факт как бы... мы говорим о том, насколько он качественный и осведомлённый был комментатор
На 1998 год, ни кто не мог бы и сидеть в одном поле с Фомой. Понимаешь, о чем я.

Или ты думаешь, что если бы вот не идол-фоменко (да святится имя его ), то у нас бы до сих пор рестлинга не было?
Я думаю, если б он не привез телепрограмму на наше ТВ, не известно как было бы. Это факт. И не нужно вспоминать 1989 год, когда у нас в "Олимпийском" засветилось куча импротных рестлеров.

Может не в 98, но в начале двухтысячных он бы появился. И появился бы по-нормальному, серьёзно и красиво, доказав простому русскому человеку, что это зрелище можно сомтреть наряду с бушидо или боксом.
Может, но этого не было, зачем придаваться фантазиям?

Далее, я отвечать тебе не в силах, потому, что ты пишешь бред обусловленный 2009 годом (и знаниями, конечно), а не тем, когда это у нас начиналось.

Добавлено через 32 минуты

мы говорим о том, насколько он качественный и осведомлённый был комментатор
Блин, всё таки допишу))) На WZ читаю тему, аналогичную этой, но там ваще "шляпа" :)
несколько персоналий (не буду называть имена, сами почитайте) пишут, что Я в 1998 году разбирался в рестлинге в 100 раз лучше. На мой встречный вопрос: - Как? Если тебе (им) было по 4 -6 лет, так вы те только не умели толком читать-писАть, так Вас ещё и родители гнали метлой от телевизора, особенно в 22-00 по Мск. времени.
Думаю, нужно подборку в "цитатник" сделать)))))

s.b
08.10.2009, 18:26
"По нормальному", серьезно и красиво - только если бы WWE в Россию всерьез пришла. Других вариантов нету.

Почитайте развитие любого вида спорта, или, например, рок-музыки в нашей стране - всегда и везде такой треш поначалу творился, по сравнению с которым то, что происходило в НФР в 2002-2004 – это еще цветочки.

Причин, на мой взгляд две:
1. Очень неудачный период в стране, когда найти деньги для вложения в любой рисковый проект без 200-500% прибыли в ближайшее время – невозможно без серьезных связей в бизнесе или правительстве.
2. Отсутствие взрослых, серьезных заинтересованных людей. По большому счёту, все, кто двигает НФР что в 2002, что в 2009 году – это фанаты. Кроме Вадима Корягина. Было бы таких людей чуть побольше, было бы всё гораздо проще.

Makc the Butcher
08.10.2009, 18:32
"По нормальному", серьезно и красиво - только если бы WWE в Россию всерьез пришла. Других вариантов нету.
На ТОТ мометн была WCW.

1. Очень неудачный период в стране, когда найти деньги для вложения в любой рисковый проект без 200-500% прибыли в ближайшее время – невозможно без серьезных связей в бизнесе или правительстве.
ТНТ (это дочерний телеканал, на тот момент) НТВ, не нуждался в поддежке и финансовых влияниях гос. структур.
Насчет НФР, я написал выше. И как Фоменко сделал вклад в "сперматозойд развития" отечественного рестлинга.

Сергей
08.10.2009, 18:46
Ну раз уж разговор зашёл о Фоменко, то мне кажется, что NITRO он коментировал очень даже не плохо, вот RAW - отвратительно.

COOL'pin
08.10.2009, 18:51
История, которою рассказал Макс, с Фомой лишь доказывает, что он не понимал, что это за продукт и не знал как его преподнести.

И как Фоменко сделал вклад в "сперматозойд развития" отечественного рестлинга.
Только вот ребёнок не совсем здоровый вышел.

Добавлено через 2 минуты

Ну раз уж разговор зашёл о Фоменко, то мне кажется, что NITRO он коментировал очень даже не плохо, вот RAW - отвратительно.
Ты ошибаешься. К моменту коментирования РО он подучил некоторых рестлеров и их биографии, выучил пару приёмов, более интереснее рассказывал сюжеты и не всегда их превращал в шутовство, а порой делал вид, что он действительно соопереживает рестлерам. А вот Найтро действительно было ужасно.

Makc the Butcher
08.10.2009, 18:55
История, которою рассказал Макс, с Фомой лишь доказывает, что он не понимал, что это за продукт и не знал как его преподнести.
Историю, которую я рассказал, это лишь история развития рестлинга на ТВ.
Далее, я отметил, так же, что это было на тот момент НОВО и НЕОБЫЧНО.
Вопрос тебе, друг мой, кто-бы мог на тот момент вести комментарии боёв "загадочного спорта" где борцы размалёваны, да и пар изо рта при выходе?
Как можно НА ТОТ момент было относится к ЭТОМУ 100% серьёзно?

SWObi
08.10.2009, 18:57
Спор уже встал на место, вы уже повторяетесь. Мне только вот что интересно узнать, Макс, ты правда считаешь, что Фоменко лучше комментировал чем Новиков и Кузнецов?

Makc the Butcher
08.10.2009, 18:58
Спор уже встал на место, вы уже повторяетесь. Мне только вот что интересно узнать, Макс, ты правда считаешь, что Фоменко лучше комментировал чем Новиков и Кузнецов?

Да, я так считаю.
Но только на тот момент, когда это всё зараждалось.
Цекало предложил делать как "в там" 2 комментатора, только, вот, увы, это стало у нас полнейшим говном.

Я всегда по поводу Фоменко повторяюсь, ибо дорогие коллеги разговора, думаю, читать не умеют.

Сергей
08.10.2009, 19:03
только, вот, увы, это стало у нас полнейшим говном.

Я бы так не сказал, я бы вообще хотел чтобы Новиков и Кузнецов IMPACT! коментировали.

Makc the Butcher
08.10.2009, 19:10
Я бы так не сказал, я бы вообще хотел чтобы Новиков и Кузнецов IMPACT! коментировали.
Только есть одно НО.
На момент закрытия телеканал ТВ6, они остались без работы, вот поэтому и стали комментаторами Смека на СТС. Далее, они ещё хуже знали, что такое рестлинг, но благо на ТОТ момент, инфомрации было хоть жопой ешь.
По этому, так хреново и получилось. Один ржал, второй пытался хоть что-то рассказать.

SWObi
08.10.2009, 19:11
А мне вот СТСовская концепция нравилась куда больше. Два комментатора - добрый и злой, спорят, шутят. Да и сюжеты они подавали отлично. Я знакомство с рестлингом начал с них, и после них комментарии Фоменко слушать было не интересно. Хотя хочу отметить, что РО с его комментариями я могу смотреть, а вот Нитро не мог.

Makc the Butcher
08.10.2009, 19:13
А мне вот СТСовская концепция нравилась куда больше. Два комментатора - добрый и злой, спорят, шутят. Да и сюжеты они подавали отлично. Я знакомство с рестлингом начал с них, и после них комментарии Фоменко слушать было не интересно. Хотя хочу отметить, что РО с его комментариями я могу смотреть, а вот Нитро не мог.
А вот у меня, лично, даже если отбросить моё знакомство с Фоменко, другие мысли.
Фома переводил оперативно сегменты, а НиКи тока ржали.
А наши КиКи, вообще не только не мгут хоть что-либо сказать о рестлерах, да и "пукают" названиями приёмов что по русски, что по аглицкому.
Офигеть, какие комментаторы.

COOL'pin
08.10.2009, 19:16
Далее, я отметил, так же, что это было на тот момент НОВО и НЕОБЫЧНО.
Всё что мы берём из других стран ново и необычно.

Вопрос тебе, друг мой, кто-бы мог на тот момент вести комментарии боёв "загадочного спорта" где борцы размалёваны, да и пар изо рта при выходе?
Так как Фоменко, кто угодно.

Как можно НА ТОТ момент было относится к ЭТОМУ 100% серьёзно?
Вот, Фоменко сам к этому несерьёзно относился. Или ты хочешь сказать в ВЦВ были только несерьёзные сюжеты? Можно вполнее было добавить к этому нормальные эмоции, а не высмеивать всех подряд. Пердуны, Засранцы...тьфу.

Я всегда по поводу Фоменко повторяюсь, ибо дорогие коллеги разговора, думаю, читать не умеют.
Ну и я как бы повторяюсь, что Фоменко было пофиг на рестлинг, он кометировал непрофессионально, он не знал как его преподнести и он его высмеивал. А аргументы, что у него не было интернета, телевизора, глаз, ушей увы как-то не канают.

Сергей
08.10.2009, 19:21
Мне кажется, заслуга Новикова и Кузнецова в том, что они тогда правелно преподнесли атмосферу wwf.

Хотя хочу отметить, что РО с его комментариями я могу смотреть
Я вообще считаю что лутше бы он RAW и не коментировал, коментировал он его как то не серьёзно (например помню бой Голдберга против Кристиана в клетке так вот Фоменко весь бой говорил с ...ким акцентом).

Makc the Butcher
08.10.2009, 19:23
COOL'pin, ещё РАЗ прошу отметить ту х*йню, под названием ИНФОРМАЦИЯ.
Я ещё раз, пытаюсь вбить ВАМ в мозг, что на тот момент, был 1998 год.
Б*я, сейчас ВСЕ, кто есть на этом форуме, ЗНАЮТ что такое Пупо, Луча.
Все, ну многие, знают и видели бои рестлеров, типа Рикошета, многие сидят на куче импортых сайтов, "глаголят" новости, чуть ли на не пол-года вперёд.
Тлько, пойми, в 1998 году ЭТОГО не было. У меня был интернет (мооодем) на сайтк www.wcw.org, да именно org, а не com, биографии рестлеров были без фотографий.
Так как....... Я уже 100й раз повторяюсь.

Сергей
08.10.2009, 19:31
По моему он относился к этому в меру серьёзно (посмотри NITRO за 1998- весна 99 годы, что то я не припомню чтобы он там ржал и кого то высмеивал)

COOL'pin
08.10.2009, 19:36
COOL'pin, ещё РАЗ прошу отметить ту хуйню, под названием ИНФОРМАЦИЯ.
Не было вообще рестлинг сайтов? Комментаторы не называли приёмы или имена рестлеров и не рассказывали про сюжеты? А главное, почему когда он вёз этот продукт в Россию, он не мог собрать хоть какой-то мало-мальской информации о том, что комментирует? Не надо мне только опять писать про 98 год))

Тлько, пойми, в 1998 году ЭТОГО не было. У меня был интернет (мооодем) на сайтк www.wcw.org, да именно org, а не com, биографии рестлеров были без фотографий.
Ага, значит биографии были))

Так как....... Я уже 100й раз повторяюсь.
А я пишу другое:

Фоменко было пофиг на рестлинг, он кометировал непрофессионально, он не знал как его преподнести и он его высмеивал.
и вот внятных аргументов доказывающие обратное, я не увидел и врятли увижу их на 101 раз, если ты будешь писать тоже самое.

Makc the Butcher
08.10.2009, 19:41
По моему он относился к этому в меру серьёзно (посмотри NITRO за 1998- весна 99 годы, что то я не припомню чтобы он там ржал и кого то высмеивал)

Не, это людям понять невозможно.
такая природа людей, изначально.
Они будут постоянно помнит одну фразу про "тещу со шкафа", а моментально забудут, что Фоменко говорил про ППВ и как как и зачем победил.
Смирись.

Добавлено через 4 минуты

Не было вообще рестлинг сайтов?
Было, несколько. Штуки 4-5.
Только вот в чем загвоздка то, что они были практически "знркалом" оф. сайтов федераций. Да Канадские были, но увы, на гугл, которого тогда в россии не было, показывали ошибку. Читай историю развития инетннета.

Ага, значит биографии были))
Да, были. Рост, вес. И когда тот или иной рестлер появился в WCW и его регалии ( в WCW).

Комментаторы не называли приёмы или имена рестлеров и не рассказывали про сюжеты?
Да, про сюжеты рассказывали, Фома, постоянно это переводил.

Сергей
08.10.2009, 19:51
А если судить с другой стороны на счёт "серьёзности", рестлинг - это ведь шоу - и должно подаваться как шоу.

Makc the Butcher
08.10.2009, 19:55
А если судить с другой стороны на счёт "серьёзности", рестлинг - это ведь шоу - и должно подаваться как шоу.
В США(WCW, WWF\WWE) шоу, в Японии - спорт, в Мексике - религия.
так и нужно комментировать, думаю.
Допустим, я дико сомневаюсь, что если б Фоменко (опять фантазии, теперь от меня) увидел шоу Пуро, так бы комментировал...

COOL'pin
08.10.2009, 19:57
Только вот в чем загвоздка то, что они были практически "знркалом" оф. сайтов федераций.
Как же так?! Было множество информации из таких источников, как WrestlingObserver, PWtorch, PWI и большое множество других. И у первых двух были сайты раньше 98 года, если я не ошибаюсь. Про нехватку информации, как-то нелепо звучит, как будто он в Советском Союзе коментировал эти шоу. Он мог, когда был в США надыбать огромнейшее количество информации. Да что мог?! Должен был. Если ты преподносишь какой-то новый продукт, ты должен знать о нём максимально много.

Black Hawk
08.10.2009, 19:57
в Мексике - религия.
Интересно, кто бы это стал комментировать? Метрополит (тогда еще) Кирилл, у которого была своя передача на ТВ?)))

COOL'pin
08.10.2009, 20:00
А если судить с другой стороны на счёт "серьёзности", рестлинг - это ведь шоу - и должно подаваться как шоу.
Серьёзные сюжеты он должен комментировать серьёзно.

Сергей
08.10.2009, 20:00
в Мексике - религия
Да, как бы его коментировали))))

Makc the Butcher
08.10.2009, 20:02
Как же так?! Было множество информации из таких источников, как WrestlingObserver, PWtorch, PWI и большое множество других. И у первых двух были сайты раньше 98 года, если я не ошибаюсь. Про нехватку информации, как-то нелепо звучит, как будто он в Советском Союзе коментировал эти шоу. Он мог, когда был в США надыбать огромнейшее количество информации. Да что мог?! Должен был. Если ты преподносишь какой-то новый продукт, ты должен знать о нём максимально много.
WrestlingObserver - 1999. ( как сайт с Ноября 2000) До этого была "страничка" с результатами.
PWI, как сайт 2000. ( а ни как журнал)
PWtorch - 2000, середина года.

Да что мог?! Должен был. Если ты преподносишь какой-то новый продукт, ты должен знать о нём максимально много.
Так он и таскал, откуда мог. Даже с наших, отечественных сайтов, как WN, где постоянно только одно враньё и домыслы дураков были.

Mr.Dead
08.10.2009, 20:23
COOL'pin, ты правда считаешь, что "Грязные Животные" звучит лучше, чем "Засранцы"?

Makc the Butcher
08.10.2009, 20:27
Не "Грязные животные", "вонючие, не мывшеися, свиньи, то бишь" если с американского сленга...

COOL'pin
08.10.2009, 20:33
WrestlingObserver - 1999.
PWI, как сайт 2000.
PWtorch - 2000, середина года.
PWtorch в 1999, остальные не нашёл. Почитал историю интеренета и нашёл, что уже во время "Войны по понедельникам" были очень популярны следующие сайты: OhMyGod.Simplenet.com, TheSmarks.com, and WrestleCrap.com и множество всяких форумов, вообщем IWC и тогда уже нормально жило. Вообще повторю 99 раз, что Фома обязан был изучить продукт и он мог спокойно это сделать в США.

Так он и таскал, откуда мог.
Ой, да ничего он не таскал. Только к моменту комментирования РО, когда появилось множество рестлинг-сайтов.

Makc the Butcher
08.10.2009, 20:34
Да, кстати, очень бы хотелось от моих коллег, спорщиков, получить информацию, а не домыслы и фантазии, как это было (насчет фантазий и Ко на WZ).
Заранее, СПАСИБО.

PWtorch в 1999, остальные не нашёл. Почитал историю интеренета и нашёл, что уже во время "Войны по понедельникам" были очень популярны следующие сайты: OhMyGod.Simplenet.com, TheSmarks.com, and WrestleCrap.com и множество всяких форумов, вообщем IWC и тогда уже нормально жило. Вообще повторю 99 раз, что Фома обязан был изучить продукт и он мог спокойно это сделать в США. в 1999, остальные не нашёл. Почитал историю интеренета и нашёл, что уже во время "Войны по понедельникам" были очень популярны следующие сайты: OhMyGod.Simplenet.com, TheSmarks.com, and WrestleCrap.com и множество всяких форумов, вообщем IWC и тогда уже нормально жило. Вообще повторю 99 раз, что Фома обязан был изучить продукт и он мог спокойно это сделать в США.
PWtorch, класс! Прямо ударился от радости. (если знать то, что это был не сайт, а страница в интернете) Класс!!! Какое, ё-моё удивление то!!! Благодарю!

OhMyGod.Simplenet.com, TheSmarks.com, and WrestleCrap.com
Какая то радость то! Прекрасно!!! Ух, что ты нашел.
А вот такой вопрос, невзрачный, как по поиску yahoo, тогда это был самый верченный поисковик, найти эти сайты, со словом "wrestling"? Ведь на ТО время в поисковиках искалось словл в названии сайта, а не в словах, которые на сайте присутчтвцют...
Как?

Ой, да ничего он не таскал. Только к моменту комментирования РО, когда появилось множество рестлинг-сайтов.
Если Я говорю, и некоторые люди с форума, когда появлялясь та, или иная новость, на наших ресурсах, которую Фома озвучивал, то это тут все врут???
Как же меня затрахоло всё это. пи*дец.
Человек не умеет читать, думаю, читает только последнее сообщение, а потом углубляется в мир своих фантазий...
Да.....

COOL'pin
08.10.2009, 21:06
COOL'pin, ты правда считаешь, что "Грязные Животные" звучит лучше, чем "Засранцы"?
Да. Слово Filthy имелось ввиду пошловатые, непристойные, развратные, а Animals - сексуально агрессивные мужики. Про сраньё там точно ничего не было.

Не "Грязные животные", "вонючие, не мывшеися, свиньи, то бишь" если с американского сленга...
Что это значит на американском сленге, я написал выше.

Добавлено через 19 минут

Да, кстати, очень бы хотелось от моих коллег, спорщиков, получить информацию, а не домыслы и фантазии
У тебя тоже вся информация только со слов.)

если знать то, что это был не сайт, а страница в интернете
Это "информация" или "домысел и фантазия".

А вот такой вопрос, невзрачный, как по поиску yahoo, тогда это был самый верченный поисковик, найти эти сайты, со словом "wrestling"? Ведь на ТО время в поисковиках искалось словл в названии сайта, а не в словах, которые на сайте присутчтвцют...
Как?
Странно опять читаю историю историю интернета, как ты посоветовал и узнаю, что поисковики ищущие ключевое слово на любой вебстранице появились и стали нормой уже в 1994 году. И ты будешь писать про домыслы и фантазии.

Если Я говорю, и некоторые люди с форума, когда появлялясь та, или иная новость, на наших ресурсах, которую Фома озвучивал, то это тут все врут???
Как же меня затрахоло всё это. пи*дец.
Человек не умеет читать, думаю, читает только последнее сообщение, а потом углубляется в мир своих фантазий...
Может, Максим, ты научишься читать ил смотреть что комментишь?! Я написал: "Только к моменту комментирования РО, когда появилось множество рестлинг-сайтов." Правда я забыл написать слово "русских" перед "рестлинг-сайтов", но сути это не сильно меняет. Я пишу, что Фоменко к коментированию РО уже начал пользоваться инфой, а ты говоришь, что я пишу наобарот и я не умею читать. Эх...

Makc the Butcher
08.10.2009, 21:21
Может, Максим, ты научишься читать ил смотреть что комментишь?! Я написал: "Только к моменту комментирования РО, когда появилось множество рестлинг-сайтов." Правда я забыл написать слово "русских" перед "рестлинг-сайтов", но сути это не сильно меняет. Я пишу, что Фоменко к коментированию РО уже начал пользоваться инфой, а ты говоришь, что я пишу наобарот и я не умею читать. Эх...
Удивительная вещь творится то.
Я пишу про одно (1998 год) потом, как ДУРАК расписываю про всё, что у нас тут творилась, читаю десятки комментариев о том, что Фоменко недееспособен был на то время, я пытаюсь ОБЪЯСНИТЬ, почему, и тут... ОППААА! Комментарии RAW! ВАУ! Класс. Вообще то, если ты посмотришь, о комментариях RAW, тут и не говорили, это финал показывания рестлинга на нац. Российском тв.
Я ещё раз прошу, учитесь читать, умейте, хоть немного думать, не с "сеёчасноой колокольни", а подумайте про ТО время, которое было 11 (одинадцать) лет назад.
Да и не нужно сыпать какими то сайтами, часть которых уже сдохла после полугода работы.
Я, прекрасно теперь, понимаю. Чем более человек узнаёт что - либо, тем более он отрицает позицию того, что было дт того, как он узнал иои начал интересоваться оным.
Мудацкая позиция. Очень.

Nick
08.10.2009, 21:48
Почему ноль? Фоменко действительно комментировал непрофессионально и результатом этого действительно стало то, что товарищи обыватели считают, что рестлинг - "тупое американское развлекалово с Фоменко".

Не соглашусь. Что у нас было первое в России? WCW времён своего наивысшего разложения, с омерзительными матчами, убогими сюжетами, и ни черта не делающими ветеранами во главе с самым великим фейк-панчером всея Америки Халком Хоганом. И без комментариев Фоменко такое абсолютно не прокатило бы для взрослой аудитории. Если бы Фоменко комментировал ЭТО серьёзно - в дураках остался бы сам Фоменко. Каков рестлинг, таковы и комментарии. Вот если бы в конце 90-ых показывали Японию, скажем, NJPW, где к рестлингу и к матчам куда более серьёзный подход - вот тогда был бы шанс доказать обывателю, что рестлинг - достойное просмотра зрелище.

COOL'pin
08.10.2009, 21:52
Удивительная вещь творится то.
Я пишу про одно (1998 год) потом, как ДУРАК расписываю про всё, что у нас тут творилась, читаю десятки комментариев о том, что Фоменко недееспособен был на то время, я пытаюсь ОБЪЯСНИТЬ, почему, и тут... ОППААА! Комментарии RAW! ВАУ! Класс.
Это я специально пояснил, так как если ты говорил про ВЦВ, то тогда он ничего ниоткуда не таскал.

Я ещё раз прошу, учитесь читать, умейте, хоть немного думать, не с "сеёчасноой колокольни", а подумайте про ТО время, которое было 11 (одинадцать) лет назад.
Да всё это давно прочитали и поняли, но это просто попытки оправдания, нежели какие-то аргументы. А я прошу тебя также научится понимать и прочитать, что ты не видишь даже перед носом, что если ты преподносишь какой-то продукт, ты должен быть в "теме", а не как Фоменко. И что он коментировал это крайне непрофессионально. И не надо мне опять упрямо толдычить 102-ой раз про интернет, это всё полный Bullshit.

Да и не нужно сыпать какими то сайтами, часть которых уже сдохла после полугода работы.
Не надо тогда рассказывать истории, которые знаешь только ты и никаких официальных подтвержений этому нигде нет.

Я, прекрасно теперь, понимаю. Чем более человек узнаёт что - либо, тем более он отрицает позицию того, что было дт того, как он узнал иои начал интересоваться оным. Мудацкая позиция. Очень.

Пфф...

Makc the Butcher
08.10.2009, 22:12
О как заговорил то.

Это я специально пояснил, так как если ты говорил про ВЦВ, то тогда он ничего ниоткуда не таскал.
Разговор был, если всё-таки почитаешь о WCW, о о самом, для Вас, ненавистном времени комментариев Фоменко.

Да всё это давно прочитали и поняли, но это просто попытки оправдания, нежели какие-то аргументы.
Оправдания чего? Того, что не было информации?

А я прошу тебя также научится понимать и прочитать, что ты не видишь даже перед носом, что если ты преподносишь какой-то продукт, ты должен быть в "теме", а не как Фоменко.
Уже и здесь писАл, что на момент 1998 года найти какую - либо ниформацию было, практически, невозможно.
Тупо спрошу. У тебя был интернет в том году? Ты знал, что такое рестлинг? Думаю, даже и не подозревал. Вообще. Так вот.... Ох, кому я что-либо доказываю?

И что он коментировал это крайне непрофессионально. И не надо мне опять упрямо толдычить 102-ой раз про интернет, это всё полный Bullshit.
Я, прекрасно, понимаю, что тебе не 30 лет, что ты,именно ТЫ познакомился с рестлингом совершенно случайно, и не видел программу "Титаны рестлинга" на телевидение. Скорее всего, ты их откуда-либо качал, причем, недавно. И это говорит о том, что я тут уже писАл раз много, что с твоей колокольни, человечку, который уже и посмотрел много и знает не мало, любой юмор, особенно в те года, когда, допустим, ты и не знал, что такое рестлинг, кажется ужОсом.
Как такое может быть, что Фоменко назвал двух рестлеров - ОТМОРЗКАМИ???
(цитирую одного мудака с WZ)

Не надо тогда рассказывать истории, которые знаешь только ты и никаких официальных подтвержений этому нигде нет.
Слушай, мне - тебе что-ли "побожится"?
Какие тебе нахуй нужны подтверждения? Мне что, блядь, Фоменко идти вызвалять, сейчас из Ростова, где он снимается в сериале, что-б он оторвал свою задницу и на диктофон ответил, блядь, на простые вопросы, а потом ты бы в очредной раз разнылся, что это, типа, не он?
А?

COOL'pin
08.10.2009, 22:30
О как заговорил то.
Я-то как раз пытаюсь нормально с тобой разговаривать...


Разговор был, если всё-таки почитаешь о WCW, о о самом, для Вас, ненавистном времени комментариев Фоменко.

если ты говорил про ВЦВ, то тогда он ничего ниоткуда не таскал.


Оправдания чего? Того, что не было информации?
Тому, что он непрофессионально коментировал и не раздобыл никакой информации, перед тем как запускать шоу в эфир.

Уже и здесь писАл, что на момент 1998 года найти какую - либо ниформацию было, практически, невозможно.
Ты сам написал, что он был в США и тогда ознакомился с рестлингом. И раз он тогда начал занимать продвижением этого продукта на наше телевидение(опять по твоим же словам), он ДОЛЖЕН БЫЛ узнать об этом как можно больше. А инфы он мог достать море в той же США.
ЗЫ не пиши мне в ответ здесь про интернет и 98 год. я не вынесу.

Я, прекрасно, понимаю, что тебе не 30 лет, что ты,именно ТЫ познакомился с рестлингом совершенно случайно, и не видел программу "Титаны рестлинга" на телевидение.
Я не знаю откуда такое "понимание", но смотреть рестлинг я начал именно с "Титанов...", хотя познакомился с ним гораздо раньше, ну да ладно, не факт...

И это говорит о том, что я тут уже писАл раз много, что с твоей колокольни, человечку, который уже и посмотрел много и знает не мало, любой юмор, особенно в те года, когда, допустим, ты и не знал, что такое рестлинг, кажется ужОсом.
Я смотрел и Найтро, и Смак, и РО. И еслиб я попозже не стал интеросоваться сам, что такое рестлинг, то я бы запомнил его также, как и многие мои знакомые и друзья.
Слушай, мне - тебе что-ли "побожится"?

Какие тебе нахуй нужны подтверждения? Мне что, блядь, Фоменко идти вызвалять, сейчас из Ростова, где он снимается в сериале, что-б он оторвал свою задницу и на диктофон ответил, блядь, на простые вопросы, а потом ты бы в очредной раз разнылся, что это, типа, не он?
А?
Не надо. Это лишь мой ответ на твои же предъявы к тем сайтам, которые я привёл в пример. Не отправляться мне же назад в прошлое, чтоб заскринить тебе эти сайты?! Не надо истерить.

Makc the Butcher
08.10.2009, 22:57
Ты сам написал, что он был в США и тогда ознакомился с рестлингом. И раз он тогда начал занимать продвижением этого продукта на наше телевидение(опять по твоим же словам), он ДОЛЖЕН БЫЛ узнать об этом как можно больше. А инфы он мог достать море в той же США.
Если ты ВНИМАТЕЛЬНО почитаешь о том, что я писал, то это будет очевидно.

Я не знаю откуда такое "понимание", но смотреть рестлинг я начал именно с "Титанов...", хотя познакомился с ним гораздо раньше, ну да ладно, не факт...
Извени.

И еслиб я попозже не стал интеросоваться сам, что такое рестлинг, то я бы запомнил его также, как и многие мои знакомые и друзья.
Возможно. Но ни как нельзя отрицать факт того, что инноватором популизации рестлинга в России был Фоменко.

Не надо истерить.
Да уж, поистерил я, согласен.
Но это отголоски тупорылости школоты с WZ, почему школота? Так я выше написал примеры. Как бы я не уважал сайт и форум WZ, но некоторые персонажи, думаю, вообще не понимали о чем пишут (говорят). В силу их возраста, думаю.

Добавлено через 12 минут
да и самое главное, COOL'pin, уж прости меня, просто есть такое понятие в нашеи анимационном-телевизионном мире, как МИШКОТЕЛОСТЬ, да-да, именно так и звучит, это о том, что шерсть видим, а о том, что старая выпадает, забываем. ;)

COOL'pin
08.10.2009, 23:07
Если ты ВНИМАТЕЛЬНО почитаешь о том, что я писал, то это будет очевидно.
Если ты про интернет, то он здесь вообще не причём. Я говорю, что даже в США он мог найти очень много информации. Я неговорю, чтоб он стал разбираться в рестлинге, как такие же "умняшки" как мы, необязатьльно было изучать полностью историю, закулисную политику, знать такие словечки, типа кейфейб, блейдинг и т.д. Но на уровне какого-нибудь американского марка он мог удосужиться ознакомится с этим.

Но ни как нельзя отрицать факт того, что инноватором популизации рестлинга в России был Фоменко.
Возможно, я и не отрицал. Но он скорее был нетаким Колумбом, который по глупости поплыл "через попу" в Индию и открыл нам случайно Америку.

да и самое главное, COOL'pin, уж прости меня, просто есть такое понятие в нашеи анимационном-телевизионном мире, как МИШКОТЕЛОСТЬ, да-да, именно так и звучит, это о том, что шерсть видим, а о том, что старая выпадает, забываем.
Да ладно, бывает)

Makc the Butcher
08.10.2009, 23:11
Я говорю, что даже в США он мог найти очень много информации. Я неговорю, чтоб он стал разбираться в рестлинге, как такие же "умняшки" как мы, необязатьльно было изучать полностью историю, закулисную политику, знать такие словечки, типа кейфейб, блейдинг и т.д. Но на уровне какого-нибудь американского марка он мог удосужиться ознакомится с этим.
Я писАл выше, что он побывал на нескольких шоу. Его туда пригласили рестлеры WCW, которые, на тот момент снимались в шоу "Американские гладиаторы".

Возможно, я и не отрицал. Но он скорее был нетаким Колумбом, который по глупости поплыл "через попу" в Индию и открыл нам Америку.
Как я писАл выше, что Фома, был только на нескольких шоу "вживую" и решил привезти рестлинг на наши "голубые" экраны.
Как я писАл выше, Фоменко на первом же шоу на нашем ТВ сказал, что...
Как я писАл выше.....

Моя большая просьба, читайте, что пишут.

COOL'pin
08.10.2009, 23:16
Я писАл выше, что он побывал на нескольких шоу. Его туда пригласили рестлеры WCW, которые, на тот момент снимались в шоу "Американские гладиаторы".

Как я писАл выше, что Фома, был только на нескольких шоу "вживую" и решил привезти рестлинг на наши "голубые" экраны.
Как я писАл выше, Фоменко на первом же шоу на нашем ТВ сказал, что...
Как я писАл выше.....
Я всё это читал и считаю, что это всё жутко непрофессионально.

s.b
08.10.2009, 23:20
Макс, очень прошу прекратить отзываться о моем ресурсе в таком тоне.

Makc the Butcher
08.10.2009, 23:27
Макс, очень прошу прекратить отзываться о моем ресурсе в таком тоне.
С удовольствием. Ничего личного.
Просто я перечитал тему о Фоменко, на твоём ресурсе.
Ты в этом, ни как не виноват. Просто очень удивляли персонажи, которые (сам почитай) делали 20-30 сообщений в оскорблении Фоменко, которым на начало его комментирования, а они это подчеркивали, было мало лет (3-5).
И заметь, Даниил, что школота, да я недавно узнал такое интернет - слово (термин), постоянно терроризирует не только твой ресурс.

Я всё это читал и считаю, что это всё жутко непрофессионально.
На тот момент, да что кривить душой, да и сейчас нет у нас в России комментаторов, которые могли комментировать шоу, на уровне шоу.

Cold
08.10.2009, 23:31
Макс не кипятись) вмешаюсь как третье лицо, только не бейте. Фоменко принес в Россию рестлинг так или иначе. К рестлингу может и относились с долей юмора, но многие люди, которые узнали о рестлинге как раз от Фоменко, а позже и от Новикова с Кузнецовым, которым действительно сам жанр этого спорта был интересен переосмыслили свою точку зрения. Просто тот, кто смотрел рестлинг только из-за Фоменко, а сейчас относится к нему не серьезно, в случае если бы Фоменко вообще его не переводил или переводил серьезно, попросту не заинтересовался бы, при этом продолжал говорить "американское развлекалово с Фоменко" или без него. Тут не за что винить Фоменко. Он очень много вообще сделал для российского телевиденья. Уверен, что без Фоменко, не показывали бы и смэк по стс и, возможно, не было бы НФР или было совершенно другим, менее привлекательным и менее масштабным. Критиковать все могут, я понимаю, но уважайте труд человека.

ЗЫ увидеться б с Фоменко, раз он тут у нас)))

UPD: по НФР добавлю, что б СБ не обиделся - я имею в виду, что НФР зародилась в пик популярности в России рестлинга, и многим тогдашним отечественным рестлерам было интересна идея НФР, потому что рестлинг показывали по телевизору, а без Фоменко может никто бы и не задумался, как, допустим о NFL. как-то так)

Makc the Butcher
08.10.2009, 23:39
Макс не кипятись) вмешаюсь как третье лицо, только не бейте. Фоменко принес в Россию рестлинг так или иначе. К рестлингу может и относились с долей юмора, но многие люди, которые узнали о рестлинге как раз от Фоменко, а позже и от Новикова с Кузнецовым, которым действительно сам жанр этого спорта был интересен переосмыслили свою точку зрения. Просто тот, кто смотрел рестлинг только из-за Фоменко, а сейчас относится к нему не серьезно, в случае если бы Фоменко вообще его не переводил или переводил серьезно, попросту не заинтересовался бы, при этом продолжал говорить "американское развлекалово с Фоменко" или без него. Тут не за что винить Фоменко. Он очень много вообще сделал для российского телевиденья. Уверен, что без Фоменко, не показывали бы и смэк по стс и, возможно, не было бы НФР или было совершенно другим, менее привлекательным и менее масштабным. Критиковать все могут, я понимаю, но уважайте труд человека.

ЗЫ увидеться б с Фоменко, раз он тут у нас)))

Вот и я про то. Очередной раз повторюсь, раз в сотый.
Это МЫ СЕЙЧАС все такие умные, это мы сейчас знаем, что есть Пуро, Луча... Мы знаем, что есть УВ, где друг-друга мудохают по настоящему.
Мы знаем историю, мы знаем, кто такой Гигант Баба, кто такой Оригинальный Шейх, мы знаем или можем узнать за 5-10 минут не только благлдоря нашему сайту, а и ещё тонне ресурсов. Мы знаем, кто ушел, кто придет в ту или иную феду...
Так вот как можно винить человека, когда не было настолько открытой информации везде в том, что он, да, не разбирающийся, да в тот момент в России ВООБЩЕ ни кто не разбирался в рестлинге, в том, что он делал то, комменировал из за того, что это шоу ему очень понравилось?

COOL'pin
08.10.2009, 23:55
На тот момент, да что кривить душой, да и сейчас нет у нас в России комментаторов, которые могли комментировать шоу, на уровне шоу.
Я имею ввиду и сам подход к этому всему делу.

Makc the Butcher
08.10.2009, 23:59
Я имею ввиду и сам подход к этому всему делу.
Вот и я это имею ввиду.
Вот смотри, кого мы имеем н данный момент.
КиК. Один глава НФР, другой как бы, то же рестлер и так далее.
А что мы имеем на данный момент? Да ведь уважаемые люди, да только ТАК комментируют...
Фоменко можно простить, он был, грубо говоря, не в теме, а эти?
Столько "косяков", я, врать не буду, от Фомы, даже и не слышал.

Cold
08.10.2009, 23:59
я уже раз 4-й это читаю по-моему) ну давайте его побьем тогда за такой подход))) он подошел так, как я ему нравилось, потому что никто другой не взялся раньше. ну не пойму я в чем он виноват.

Makc the Butcher
09.10.2009, 00:13
я уже раз 4-й это читаю по-моему) ну давайте его побьем тогда за такой подход))) он подошел так, как я ему нравилось, потому что никто другой не взялся раньше. ну не пойму я в чем он виноват.
Виноват он только в том, что мы все, кто увлекся рестлингом стали умнее, и более стали всё знать.
Правда, некоторые, этого признать не могут, а всё собачатся на его потуги, как "пионера- продвигателя" рестлинга на ТВ.

Paranormal
09.10.2009, 00:20
фоменко - козёл и точка! и плевать я хотел на него и его пиз...атые заслуги (больше чем у Винса Кеннеди Макмахона) перед рестлингом и лично перед моей скромной фанатской особой. Лучше бы он нифига и не рыпался в сторону рестлинга, узнали бы и без него, пусть и возможно позже, но зато лучше и качественнее. Можно подумать он что-то эдакое сделал, колумб ети его мать, впервые табак и картошку привёз! Только дерьмового качества и в галимых упаковках, что кроме болванов (да простит меня господь) никто это употреблять не хочет... Я и подавляющее большинство фэнов ретслинга всё ранво предпочитаем смотреть рестлинг в оригинале, без гонива русских комментаторов, и смотрим благодаря инету, а не стс, тнт и прочей хренде. И я смотрел ТНТ не из-за фоменко, а из-за рестлинга, шёл бы он в оригинале, всё ранво смотрел бы, так что срал я на фоменко, он - лось, загубивший рестлинг на территории СНГ!

COOL'pin
09.10.2009, 00:24
КиК. Один глава НФР, другой как бы, то же рестлер и так далее.
А что мы имеем на данный момент? Да ведь уважаемые люди, да только ТАК комментируют...
Так и не ознакомился с теми передачами, которые показывают по Евроспорту.

он подошел так, как я ему нравилось, потому что никто другой не взялся раньше. ну не пойму я в чем он виноват.
Ну ты почитай рассказ Макса и посмотри как это делал Фоменко и представь, как это выглядело. Могу написать как я это вижу.

Makc the Butcher
09.10.2009, 00:26
Могу написать как я это вижу.
Давай!

scukobyte
09.10.2009, 00:29
Короче, чтобы спасти рестлинг нам нужно переводить либо комментаторов IWA-EC, либо Хауса с Гарджуло... первые могут понравится последователям Фоменко, а вторые всем + поднимут рестлинг ;)))

Hater
09.10.2009, 00:56
откуда поднимут рестлинг? :)

scukobyte
09.10.2009, 00:57
С колен, но сосать не отучат (с) Хэйтер :D

Шучу. Ну, в смысле, поднимуть... не знаю. Для красного словца написал :) Всяко старый Сизидаб рулил и думаю пришёлся бы по душе многим маньякам и любителям техники ;)

COOL'pin
09.10.2009, 01:17
Давай!
Ну значит так, судя по рассказам Макса и того как я видел сам Николай делал и относился к своей работе:
Фоменко отправляется в Штаты, чтоб узнать о каком-то американском шоу, где встречают участвующих там рестлеров. И они ему говорят: "Смотри чё у нас американцы любят". Фоменко: "Ну-ка, ну-ка!". И краем глаза видит пару шоу рестлинга, замечает как от этого пруться тамошние зрители и думает может такую же фигню превести в нашу белокаменную. Приезжает обратно, связывается с руководством(часть которого и является сам Фома, судя по словам Макса):
Фома: "Прекиньте чё в Америке увидел - "рестлинг" называется."
Руководство: "Круто! А что это?"
Ф: "Ну... там раскрашенные голые мужички делают вид, что бьют друг другу по мордашам."
Р: "%)"
Ф: "%)"
Р: "%)"
Ф: "Ну хватит уже! Чёта я тоже не врубаюсь, что это, но в Америке это хавают, если я вставлю туда пару бородатых шуточек про тёщу, пердунов и засранцев, и у нас под пивко прокатит."
Р: "А, ну раз про тёщу, то конечно! Решено!"
И через пол-тора месяцев у нас появляется американское теле-шоу на какале ТНТ "Титаны рестлинга".

Вообщем, может было не совсем так, но смысл примерно такой.)


С колен, но сосать не отучат (с) Хэйтер
Ахаха)) Отжёг)

Black Hawk
09.10.2009, 06:26
Макс и Паранормал получают по +10. Один - за мат, второй - за наезды на Фоменко.

Nick, в WCW не было серьезных сюжетов?

APD
09.10.2009, 11:10
На всякий случай строю СВОЮ логику.
На дворе стоял далёкий 1998 год. Фома съездил в США (в этой теме я писал) и увлёкся этим шоу.
Соответственно, буквально через полтора месяца на канале ТНТ насили показывать нитро.
Далее. В первом же шоу, Фома сразу сказал, что он о рестлнге, практически ни чего не знает и предложил начать в нём разбираться вместе со зрителями.
Потом, шоу "Титаны рестлинга" стало самым популярным шоу на канале ТНТ (спустя всего каких то полтора месяца), так как это было ново и необычно. Но одно шоу заменяло другое, популярность рестлинга и телеканала ТНТ стала сначительно падать, так как появились всякие реалити шоу, типа "за стеклом". После закрытия WCW (хотя по рейтингам, "Титаны рестлинга" были на 4-м месте по всем программам ТНТ) нужно было срочно искать замену. Почему срочно, спросите Вы? Да всё просто, тогда на тот момент, на отечественном ТВ был негласный закон, что если у тебя есть программа одной узкой напраленности, то другим каналам не рекомендуется делать, показывать похожее. Но с WWF, на тот момент не сложилось, так так руководсто отдела продаж шоу запросила огромные деньги и продажу мерча в России. Вот тогда на ТНТ появился WOWe. После закрытия и этого промоушена подсуетился Саша Цекало и канал СТС, не знаю, правдв КАК они договорились, но у нас начали показывать Смек. Но это долго не продолжалось. Цекало был уволен из "состояния директора СТС" и рестлинг стал в очередной раз "свободен". Снова суетится телеканал ТНТ, только Фома уже не босс на телеканал, а просто наёмный сотрудник, да и других передач полно, по этому рестлинг, как шоу уже зрителю, как образец "зажравшегося запада" не интересен. Проект Дом и Окна занимают львиную долю времени. И как-бы вот так всё и закончилось.

Это история ТВ рестлинга (импортного) в России.
Задавайте вопросы - отвечу.
Так же как и о комметнаторах.

Только вот на СТС WWE стали показывать еще во времена существования WCW,

Makc the Butcher
09.10.2009, 11:34
Ну значит так, судя по рассказам Макса и того как я видел сам Николай делал и относился к своей работе:
Фоменко отправляется в Штаты, чтоб узнать о каком-то американском шоу, где встречают участвующих там рестлеров. И они ему говорят: "Смотри чё у нас американцы любят". Фоменко: "Ну-ка, ну-ка!". И краем глаза видит пару шоу рестлинга, замечает как от этого пруться тамошние зрители и думает может такую же фигню превести в нашу белокаменную. Приезжает обратно, связывается с руководством(часть которого и является сам Фома, судя по словам Макса):
Фома: "Прекиньте чё в Америке увидел - "рестлинг" называется."
Руководство: "Круто! А что это?"
Ф: "Ну... там раскрашенные голые мужички делают вид, что бьют друг другу по мордашам."
Р: "%)"
Ф: "%)"
Р: "%)"
Ф: "Ну хватит уже! Чёта я тоже не врубаюсь, что это, но в Америке это хавают, если я вставлю туда пару бородатых шуточек про тёщу, пердунов и засранцев, и у нас под пивко прокатит."
Р: "А, ну раз про тёщу, то конечно! Решено!"
И через пол-тора месяцев у нас появляется американское теле-шоу на какале ТНТ "Титаны рестлинга".

Вообщем, может было не совсем так, но смысл примерно такой.)

Ты, как я писал выше, со своей колокольне переиначил мои слова.
И что ты этим пытаешься доказать?

Только вот на СТС WWE стали показывать еще во времена существования WCW,
Конечно. Разница чуть ли не в год - это "раньше". Угу.

APD
09.10.2009, 11:44
Конечно. Разница чуть ли не в год - это "раньше". Угу.

Угу. SmackDown! на СТС стали показывать в 2000-м году. А WCW, как известно не стало в марте 2001.

Makc the Butcher
09.10.2009, 12:51
Тупо поиск по ю-тубу.
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Lf0ZBAE_Xic&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Lf0ZBAE_Xic&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Слушаем комменты. Кто там писал про идеальных комментаторов?
Куртанилишка, ёп.

Darklight
09.10.2009, 15:56
"Серьёзный сюжет" в ВэЦэВэ

http://www.youtube.com/watch?v=gYKiLJye_MI

scukobyte
09.10.2009, 16:09
У-у-у-у... да-а-а-а-а... шутки! Ненавижу комментаторов СТС! Какой ужас! А этот смех! У меня от него мурашки по коже... ей, чёрному карнавалу, если бы я услышал рестлинг в такой озвучке, то я практически уверен, что навсегда бы разлюбил... ужас ещё тот. Даже Фоменко и то во много приятнее было слушать. Как минимум по голосу.

Makc the Butcher
09.10.2009, 16:11
У-у-у-у... да-а-а-а-а... шутки! Ненавижу комментаторов СТС! Какой ужас! А этот смех! У меня от него мурашки по коже... ей, чёрному карнавалу, если бы я услышал рестлинг в такой озвучке, то я практически уверен, что навсегда бы разлюбил... ужас ещё тот. Даже Фоменко и то во много приятнее было слушать. Как минимум по голосу.
Ага и этот смех постоянно...
Правильно написал, что хоть Фоменко и "косячил", слушать его на несколько порядков приятнее.
А уж по шуткам НиКов, Фоменко нервно курит в сторонке. Только вот почему то одного Фоменко с хомном мешают.

Darklight
09.10.2009, 16:27
У-у-у-у... да-а-а-а-а... шутки! Ненавижу комментаторов СТС! Какой ужас! А этот смех! У меня от него мурашки по коже... ей, чёрному карнавалу, если бы я услышал рестлинг в такой озвучке, то я практически уверен, что навсегда бы разлюбил... ужас ещё тот.
+10

Особенности украинского комментирования:

http://www.youtube.com/watch?v=KY5fqf7a-po

Makc the Butcher
09.10.2009, 16:45
+10

Особенности украинского комментирования:

http://www.youtube.com/watch?v=KY5fqf7a-po

Это видео не доступно в вашей стране из-за ограничений, связанных с авторскими правами.
http://pit.dirty.ru/lepro/2/2009/10/05/17878-122319-3f9c0c92c224b0cb2826ac67382eb4b0.jpg
:)

Darklight
09.10.2009, 16:55
А как же "Поделитесь своими видео со всем миром!" ((

А сейчас?

Makc the Butcher
09.10.2009, 17:04
А как же "Поделитесь своими видео со всем миром!" ((

А сейчас?
Тож самое(((

scukobyte
09.10.2009, 18:00
Самое главное - у меня та же ошибка! :))))) Это есть такое на ютубе... иногда ограничивают видео для определённых стран. Нужно такое через проксю пробовать смотреть, но меня щас лень, так как исходя из названия могу предположить, что это трансляции ВВЕ с канала Куй ТБ ;) Я их итак не один раз видел. Не могу смотреть, но по той причине, что гораздо больше привык к оригиналу. Хотя украинцы достаточно неплохо делают это дело, потому что речи и сюжеты они ПЕРЕВОДЯТ, а не отсебятину несут. Хотя и с юмористическим уклоном порой делают, но самое главное что СУТЬ передают.

COOL'pin
09.10.2009, 18:02
Ты, как я писал выше, со своей колокольне переиначил мои слова.[QUOTE]
Что именно я переиначил?))
[QUOTE]И что ты этим пытаешься доказать?
Доказать ничего. Просто судя из всего, в руководстве ТНТ тогда сидели какие-то дураки. Что это вообще?! Фоменко говорит и не знает, что такое рестлинг и давай-те вместе изучать. Представь, что дети в школу приходят на новый предмет, а там вместо учителя какой-то проходимец, который говорит, мол я не знаю, что это за предмет, давайте изучать его вместе и во время изучения вовсю высмеивает этот предмет. Вот скажи, у ТНТ был ведь контракт с ВЦВ?

Правильно написал, что хоть Фоменко и "косячил", слушать его на несколько порядков приятнее.
Кому как.

scukobyte
09.10.2009, 18:04
Тебе приятен убогий смех Кузнецова и Всеволода? А ещё эти шутки... я застрелиться готов, когда слышу эти голоса и шутки.

Makc the Butcher
09.10.2009, 18:06
Вот скажи, у ТНТ был ведь контракт с ВЦВ?
Конечно был, как без этого?

Просто судя из всего, в руководстве ТНТ тогда сидели какие-то дураки.
Очень смелое заявление.

Фоменко говорит и не знает, что такое рестлинг и давай-те вместе изучать. Представь, что дети в школу приходят на новый предмет, а там вместо учителя какой-то проходимец, который говорит, мол я не знаю, что это за предмет, давайте изучать его вместе и во время изучения вовсю высмеивает этот предмет.
Ёлки - моталки, ну как ты, друг мой, не можешь понять одной простой вещи, что о рестлинге, тогда, в России и не сыхАли, толком.

Сравнивать со школой, это совсем не корректно, ибо в преподаватели берут исключительно специалистов. Даже на уроки "труда". ;)

Paranormal
09.10.2009, 18:19
Ёлки - моталки, ну как ты, друг мой, не можешь понять одной простой вещи, что о рестлинге, тогда, в России и не сыхАли, толком.
да что ты уцепился за это - не слыхали, не слыхали. Других аргументов нету? Тебе тут люди целый воз уже аргументов со своей стороны сказали, а ты в ответ - "ну так он первый был, первые в своём деле все дураки!" Это вовсе не оправдание, что не слыхали! Ну вот ты устройся на работу, к примеру, сварщиком, и в первый рабочий день навари швов таких, шо смотреть страшно будет, а на упрёки начальства ответь - ну так я впервые сварщиком работаю, что вы хотели? И потом так же безалаберно и спустя рукава выполняй свою работы в течение нескольких лет. Какой здравомыслящий руководитель тебя на той работе держать будет?? Не слышал - слушай и учись, а потом как выучишься - приходи! Зачем же продукт переводить?

вот у нас в стране когда что-то новое появляется, та же кола когда появилась или компьютеры, вот что они все были ужаснейшего качества? Да наоборот чтоб привлечь потребителя нужно первые партии делать хорошего качества! А ты - "не слыхали!" Можно подумать в пещере мы жили, уже 6 лет как железный занавес пал блин... Вообще глупости говоришь... То ли просто оправдываешь фоменко из-за знакомства, то ли хз что...

Makc the Butcher
09.10.2009, 18:23
Да, я привязался к своей фразе.
Вот простой пример был Новикова и Кузнецова. Когда дорожка была уже протоптана.
Рестлинг в наших странах знали. А итог какой?

Paranormal
09.10.2009, 18:24
Да, я привязался к своей фразе.
Вот простой пример был Новикова и Кузнецова. Когда дорожка была уже протоптана.
Рестлинг в наших странах знали. А итог какой?
в наших странах рестлинг до сих пор не знают, потому что его нам не преподнесли ещё как следует. Вместо этого были распи...дяи вроде фоменко, нвикова, кузнецова...

Makc the Butcher
09.10.2009, 18:26
Да и сейчас, честно сказать, не лучше.

COOL'pin
09.10.2009, 18:37
Очень смелое заявление.
А как ещё назвать?! Могу назвать непрофессионалы. Запускать в эфир продукт, о котором ровным счётом ничего не знаешь, тем более в очень хороший слот. Далее, объясню ниже.

Конечно был, как без этого?

Ёлки - моталки, ну как ты, друг мой, не можешь понять одной простой вещи, что о рестлинге, тогда, в России и не сыхАли, толком.
Ну вот. ТНТ могли хотябы взять всю возможную информацию у самой ВЦВ. Да что могли? Должны были. Обе стороны должны были быть заинетесованны в этом.
Вот смотри, постараюсь уже пояснить на своём примере. Я работал на одну компанию, промоутируя и продвигая новое косметическое и пищевое масло в Российский рынок, о котором у нас ВООБЩЕ ничего не слышали и не знали. И от меня лично требовалось знать об этом масле всё, более того я должен был сам "полюбить" этот продукт. Хотя я не в кулинарии, и уж тем более в косметологии не бум-бум. И это правильно. Любая компания, которая занимается продвижением кого-либо нового, да любого, продукта должна знать о нём максимально много, ТЕМ БОЛЕЕ, если у нас в стране никто об этом ничего не знает. Надеюсь я понятно теперь объяснил?

Сравнивать со школой, это совсем не корректно, ибо в преподаватели берут исключительно специалистов. Даже на уроки "труда".
Ну а вот в этом случае взяли какого-то неуча, который где-то что-то увидил и услышал.)

Makc the Butcher
09.10.2009, 18:40
Не подменяй понятия.

Я работал на одну компанию, промоутируя и продвигая новое косметическое и пищевое масло в Российский рынок, о котором у нас ВООБЩЕ ничего не слышали и не знали.
Не думаю, это была ни какая-нить РЕВОЛЮЦИОННАЯ находка, а просто, новый бренд - аналог других. А это было совершенно НОВОЕ шоу. Коих у нас в стране не было, даже чего-либо похожего.

Надеюсь я понятно теперь объяснил?
Это не объяснение.

COOL'pin
09.10.2009, 18:42
Не подменяй понятия.
Ни в коим случае))

Не думаю, это была ни какая-нить РЕВОЛЮЦИОННАЯ находка, а просто, новый бренд - аналог других. А это было совершенно НОВОЕ шоу. Коих у нас в стране не было, даже чего-либо похожего.
ТЕМ БОЛЕЕ.

Makc the Butcher
09.10.2009, 18:46
ТЕМ БОЛЕЕ.
Логично. Вот теперь попытаюсь достучаться до твоего разума ;)
Если нет специалистов в том или ином НОВОМ, то нужно их ростить.
Или вот как ты думаешь, что пришел "нефоменко" и сразу давай комментировать с таким напором и знанием дела? Прошло уже одиннадцать лет, а нет ни одного комментатора у нас, тут, что-бы хотя бы знал ИМЕНА рестлеров.

APD
09.10.2009, 18:48
Если нет специалистов в том или ином НОВОМ, то нужно их ростить.

Ну так Фоменко и через несколько лет не комментировал лучше.

Makc the Butcher
09.10.2009, 18:50
Ну так Фоменко и через несколько лет не комментировал лучше.
Комментировал, да, со своим юмором, но ВСЕГДА рассказывал о том или ином рестлере, о том или ином событии.

APD
09.10.2009, 18:51
Комментировал, да, со своим юмором, но ВСЕГДА рассказывал о том или ином рестлере, о том или ином событии.

При этом 70% из этого не соответствовало действительности.

Makc the Butcher
09.10.2009, 18:53
При этом 70% из этого не соответствовало действительности.
Да что ты? Ты о том, что он говорил, что это "прямой" репортаж? Или про то, что пишите письма и я Вас повезу на шоу? Да?

Теперь простой и тупой вопрос. Кто у нас в России комментировал или комментирует лучше Фоменко?

COOL'pin
09.10.2009, 18:54
Если нет специалистов в том или ином НОВОМ, то нужно их ростить.
Да. Это я и пытаюсь сказать, тем более я не говорю, чтоб он должен знать о рестлинге абсолютно всё. Хватило бы каких-то стандартных базовых знаний, которых у Фомы и то не было.

Или вот как ты думаешь, что пришел "нефоменко" и сразу давай комментировать с таким напором и знанием дела?
Так я писал уже несколько раз в этой теме и напишу снова, что вместо Фоменко мог быть кто угодно.

Прошло уже одиннадцать лет, а нет ни одного комментатора у нас, тут, что-бы хотя бы знал ИМЕНА рестлеров.
Ну просто это уже больше никому не надо, чем даже тогда.

Paranormal
09.10.2009, 18:56
при желании всё можно найти и всё можно узнать, повторюсь - не в пещере жили, и интеренет уже был, и телевидение, и тем более он в США ездил, откуда и привёз рестлинг. А то что до сих пор нет нормальных комментаторов, так это отчасти от того, что все думают, что сойдёт и так-сяк, у фоменко же прокатывал этот номер. Но псоле того бреда, второй раз бред слушать уже никто не хочет, и комментарии не прокатывают теперь тупые...

Вместо фоменко можно было посадить любого более-менее серьёзного чувака чтоб он серьёзно без идиотизма комментил

Simply_Amazing
09.10.2009, 18:56
Да что ты? Ты о том, что он говорил, что это "прямой" репортаж? Или про то, что пишите письма и я Вас повезу на шоу? Да?

Теперь простой и тупой вопрос. Кто у нас в России комментировал или комментирует лучше Фоменко?


Если бы Кузнецов комментировал один, было бы круче

Makc the Butcher
09.10.2009, 18:57
Хватило бы каких-то стандартных базовых знаний, которых у Фомы и то не было.
Стандартные знания уже появились через 2-3 месяца, когда он говорил о ППВ и о том, кем являлся рестлер до прихода в рестлинг.

Так я писал уже несколько раз в этой теме и напишу снова, что вместо Фоменко мог быть кто угодно.
Не мог.

Ну просто это уже больше никому не надо, чем даже тогда.
Коли у нас показывают рестлинг, значит это кому то нужно.

APD
09.10.2009, 19:04
Да что ты? Ты о том, что он говорил, что это "прямой" репортаж? Или про то, что пишите письма и я Вас повезу на шоу? Да?

Да много что и не только это. Как например то, что у ДДП прозвище Пердун, потому что во время матчей он портит воздух на ринге.


Теперь простой и тупой вопрос. Кто у нас в России комментировал или комментирует лучше Фоменко?

Комментатор, который комментировал UWFi на 7ТВ, не знаю, как его зовут. Те же Новиков и Кузнецов.

Makc the Butcher
09.10.2009, 19:07
Да много что и не только это. Как например то, что у ДДП прозвище Пердун, потому что во время матчей он портит воздух на ринге.
BANG! если брать сленг СэШэА, это, уж прости, - пердёж.

Те же Новиков и Кузнецов.
Ссылка выше.

Комментатор, который комментировал UWFi на 7ТВ, не знаю, как его зовут.
Сухо и не интересно.

COOL'pin
09.10.2009, 19:10
Стандартные знания уже появились через 2-3 месяца, когда он говорил о ППВ и о том, кем являлся рестлер до прихода в рестлинг.
При этом это была в основном чистая отсебятина.

Не мог.
Мог, посади туда другого человека, который также ничего не знает о рестлинге, результат был впринципе такой же.

Коли у нас показывают рестлинг, значит это кому то нужно.
Ни один нормальный канал не согласился брать у ВВе даже самые дешёвые пакеты. 7тв?! Даже не смешно. Евроспорт?! Ну так там просто пробные показы, насколько мне известно. Да и если их эти "ужасные" коментаторы(я по евроспорту не смотрел, сам не знаю) устраивают, значит не особо нужно.

APD
09.10.2009, 19:11
BANG! если брать сленг СэШэА, это, уж прости, - пердёж.

Ты же не знаешь английского? Bang - взрыв, что и было при выходе Пейджа.

http://multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=1&s=bang

Добавлено через 58 секунд

Сухо и не интересно.

Нормально. Зато не превращал это в клоунаду и не испортил у людей впечатление о бушидо.

Makc the Butcher
09.10.2009, 19:14
При этом это была в основном чистая отсебятина.
Нет. А вообще, что такое "отсебятина"?

Мог, посади туда другого человека, который также ничего не знает о рестлинге, результат был впринципе такой же.
Так о чем Вы пишите?

Ни один нормальный канал не согласился брать у ВВе даже самые дешёвые пакеты.
Это дорого. Пущай СБ напишет, он на данный момент (2009 год) более в теме.

Евроспорт?! Ну так там просто пробные показы, насколько мне известно. Да и если их эти "ужасные" коментаторы(я по евроспорту не смотрел, сам не знаю) устраивают, значит не особо нужно.
Только то, что было на пр. неделе и офигительнейшая винтаж коллекция.

COOL'pin
09.10.2009, 19:15
Сухо и не интересно.
Зато все кто смотрел бушидо нравилось, и дурачков которые говорят, что это всего лишь тупая показуха.

Да что ты? Ты о том, что он говорил, что это "прямой" репортаж? Или про то, что пишите письма и я Вас повезу на шоу? Да?
Я уже приводил пример с "Реем Мистерио старшим". Если честно я уже не сильно помню и не очень хочу это вспоминать, да и придумывать что-то тоже не хочу. Хотя я думаю если начну пересматривать те шоу, думаю я много чего найду.

BANG! если брать сленг СэШэА, это, уж прости, - пердёж.
А кто-нибудь из зарубежных зрителей или коментаторов называл Пейджа пердуном?!

Makc the Butcher
09.10.2009, 19:19
Хосспидя....
Bang! На французском - Ploup, это когда из одного места выходят газы.
Это сленг, так же как и у нас он присутсвует.
"Чувак", это не человек, а кастрированный баран....

COOL'pin
09.10.2009, 19:23
Нет. А вообще, что такое "отсебятина"?
Видимо, личные выдумки Фоменко.

Так о чем Вы пишите?
Так о том и пишем, что какой-то особой заслуги Фомы, как коментатора я не вижу.

Это дорого. Пущай СБ напишет, он на данный момент (2009 год) более в теме.
Пускай. Ну если они были относительно самые дешёвые и никто не согласился их брать, значит не нужно. Я уже не говорю про НФР, чей показ я думаю стоит ещё дешевле, но врятли какому-то нормальному каналу он нужен.

Только то, что было на пр. неделе и офигительнейшая винтаж коллекция.
Ну да, пробный пакет. Винтаж конечно хорошее шоу, но оно далеко не самое главное и нужное у ВВе(как хотябы тот же Суперстарс), которое они хотят пропихнуть на какой-то нормальный канал.

Makc the Butcher
09.10.2009, 19:26
Видимо, личные выдумки Фоменко.
Да, естественно у него были выдумки, поначалу. А дальше? Просто очень интересно, что он выдумывал после 2-4 месяцев комментирования рестлинга.

которое они хотят пропихнуть на какой-то нормальный канал.
Евроспорт, как бы это какой-то плохой телеканал?
Смело, очень, смело.
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/_d8C4AIFgUg&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/_d8C4AIFgUg&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Сергей
09.10.2009, 19:52
Нормальные коменты, кстати знает кто нибудь где эту серию можно скачать?

Darklight
09.10.2009, 21:10
А как ещё назвать?! Могу назвать непрофессионалы. Запускать в эфир продукт, о котором ровным счётом ничего не знаешь, тем более в очень хороший слот.
Ты реально думаешь, если бы с США стянули русского эмигранта-аналитика который пересмотрел самые бамперские БАМПЫ НА ШЕЮ того времени, передача набрала бы таких оборотов? Фоменко крутой актёр и комментатор, "любой" бы так не справился. На Евроспорте был (есть?) его подражатель, ещё до прихода КиКов - это действительно печальное зрелище. Первые месяцы кстати он сухо комментировал и в сочетании с продуктом выходило уныло. Не стоит забывать, что Фома воспитался как онолитег на ВэЦэВэ, в самый рассвет его упадка, поэтому отношение и юмор привился соответствующий. Как ещё можно комментировать бредятину Руссо с пятиминутными матчами в мейн эвенте ТВ шоу? Комментатор бушидо кстати тоже рулит, и тоже петросянит. Любимые темы: японские магнитофоны, штаны Йоджи Анджо, причесон Татсуо Накано.

Makc the Butcher
09.10.2009, 21:40
Блин, соль в том..
Фраза ЛМ:


Но теперь-то мы уже перестали быть подростками.

Makc the Butcher
10.10.2009, 00:16
так как уважаемый COOL'pin, не хочет со мной говорить), надеюсь, я его не обидел,
то по этому делаю "мирильный" клип:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4BPLRnn0DZo&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/4BPLRnn0DZo&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

COOL'pin
10.10.2009, 02:24
Да я и не видел)) Ладно, потом может отвечу)

The Sandman(ECW)
10.10.2009, 02:38
А где в опросе Джоей Стайлз и Дэйв Празак!??!??!??

s.b
10.10.2009, 04:29
В принципе, сейчас в России есть два человека, которые могут профессионально комментировать - это Вадим Корягин и Пресс. К сожалению, Пресс этим заниматься не может, так как по Евроспорту комментарии идут в прямом эфире, а это час ночи. Так что вместо него Михаил Вахнеев, который портит всю картину.

The Sandman(ECW)
10.10.2009, 10:21
Огромное уважение Прессу и Карягину, но их комментаторское мастерство на любителя. По мне лучше Михаил Вахнеев.

razor
10.10.2009, 13:38
В принципе, сейчас в России есть два человека, которые могут профессионально комментировать - это Вадим Корягин и Пресс.

Вадим?!? Насколько я помню, он любой прием не входящий в базу, называет "неортодоксальным" (подозреваю, что просто незнает его названия).
Хотя голос и манера комментирования у него хорошая.

Makc the Butcher
10.10.2009, 13:47
Всегда думал, что 23-00, это не час ночи. (или офис евроспорита находится в Семфирополе?)
Да и манера комментирования, желает быть лучшей, особенно, когда название приёмов 50\50, то по нашенскому, то по аглицки.

The Sandman(ECW)
10.10.2009, 14:39
Или перепутанные. Манера комментирования буд то для детского сада или пожилых людей... к сожелению.

s.b
10.10.2009, 14:41
Всегда думал, что 23-00, это не час ночи. (или офис евроспорита находится в Семфирополе?)
Да и манера комментирования, желает быть лучшей, особенно, когда название приёмов 50\50, то по нашенскому, то по аглицки.
Ну так заканчивается всё в час ночи.

Makc the Butcher
10.10.2009, 14:58
Ну так заканчивается всё в час ночи.
Название приёмов 50\50, то по нашенскому, то по аглицки, то же?
;)
То боди слем, то спинолом, то раверсирует...
Уж лучше Фома с тёщей на шкафУ. :D

И что, у КиКов, даже нет списка боёв, того же винтажа?
Очень странно слушается 100% перевод Oakerland(а)дословно, а потом небольшая речь того же Сины, например и тишина в эфире...

s.b
10.10.2009, 15:02
Это уже из-за WWE. Иногда они присылают сценарии предварительно, иногда нет. Либо присылают про одну передачу из двух.

Makc the Butcher
10.10.2009, 15:10
Удивительно.
Это так же как с Фомой было, да?

s.b
10.10.2009, 15:30
Удивительно.
Это так же как с Фомой было, да?

А я откуда знаю, как было с Фоменко? Видимо, это только ты знаешь, как и что там тогда было. Я говорю только про то, что знаю.

Makc the Butcher
10.10.2009, 15:34
А я откуда знаю, как было с Фоменко? Видимо, это только ты знаешь, как и что там тогда было. Я говорю только про то, что знаю.
Там такая же засада была (это не только Я знаю, но он сам в эфире говорил, если вашему величеству будет не сложно, то можно найти), то за 4 дня присылали шоу, то за 2-3 часа до эфира на ТНТ.

The Sandman(ECW)
10.10.2009, 20:07
Я думаю, по Евроспорту сложнее всё. Потому что идёт Европейское вещание, а комментаторы комментируют практически в прямом эфире можно сказать не зная, карда шоу. Тут не всё так просто, а на ТНТ присылали записи, кард которых был известен. Так что человеку не знающему про рестлинг практически ничего + комментировать в прямом эфире, согласитесь - очень трудно.
ПС. это я не про Карягина с Прессом.

Makc the Butcher
10.10.2009, 21:42
Я думаю, по Евроспорту сложнее всё.
КиКи, намного непрофессиональней подходят к комментированиям шоу.
Во первых, есть обзор прошлого за неделю. Я, тупо, не могу поверить в фантастику, что ОПИСАНИЕ шоу, сегменты (дословно) не появляются на десятках, если не сотнях, сайтов спустя 2 часа - день. Даже на самом сайте WWE, это появляется спустя 8 (восемь) часов. Да уж, сложно, ознакомиться. Думаю, вообще нереально.

а комментаторы комментируют практически в прямом эфире можно сказать не зная, карда шоу.
Как это, когда все 3 шоу уже прошли?