PDA

Просмотр полной версии : Самые великие рестлеры Мексики



Black Hawk
18.12.2008, 21:09
Создаю тему по аналогии с этой (http://forum.wrestlinghavoc.ru/showthread.php?t=322). Я понимаю, что она не будет пользоваться большой популярностью, но я надеюсь на то, что люди хотя бы прочтут это. Итак, здесь называем тех, кого Вы считаете самыми великими представителями луча либре за всю историю.

1) Эль Санто. Объясняясь на простом языке, это Халк Хоган мексиканского рестлинга, если не круче. Один из основателей классического луча либре, прародитель самого стиля. Популяризатор рестлинга в Мексике (во многом благодаря ему, луча либре стало одним из главных НАЦИОНАЛЬНЫХ культурных приоритетов в Мексике), шоумен и актер (опять же, вытекая из первого), инноватор, отец замечательного рестлера Эль Ихо дель Санто. Всего один раз в жизни снял маску на публике, и то почти перед самой смертью. Насколько я знаю, единственный рестлер в Мексике, которому поставили памятник.

2) Мил Маскарас. Первый лучадор, популяризовавший стиль за пределами Мексики. Весьма разноплановый рестлер. По-моему, первый, кто стал носить разнообразные маски. Выступает до сих пор почти каждую неделю.

3) Октагон. Один из тех, кто сделал ААА тем, чем эта федерация является сейчас.

4) Рей Мистерио Младший. Можете ругаться сколько хотите, но Мистерио - первый лучадор, ставший популярным и вынесший стиль в бесконечные потоки мейнстрима. Получил гигантский пуш и сделал успешную карьеру в США. И при этом, до сих пор любим в Мексике.

5) Мистико. Ну, это уже из современных деятелей. Считаю, что за четыре года он совершил необыкновенный прорыв, взорвал застоявшийся мир луча либре. Стал одной из самых популярных фигур в Мексике (сами собой напрашиваются ассоциации с Эль Санто).

6) Синий Демон. Легендарный противник Эль Санто.

7) Ураган Рамирез. Инноватор, изобретатель одного из самых ходовых приемов в рестлинге.

8) Атлантис. Один из лучших техникос в классическом луча либре, который в 2004 произвел настоящий взрыв, турнувшись в рудо. Честно говоря, в его то форме ему сейчас роль рудо подходит больше всего.

9) Синяя Пантера. Популярный донельзя ветеран, который старается почти в каждом своем матче. Один из тех, кто стоял у истоков ААА.

10) Негро Казас. Легенда и отличный рестлер, который выступает не только в Мексике.

Grand
19.12.2008, 01:37
Не являюсь большим зрителем луча-либре, но по своим узрениям (Может список не совсем обьективный):


1. Эль Санто

2. Мил Маскарас

3. Блю Демон

4. Негро Казас

5. Эль Хижо дел Санто

6. Рей Мистерио Млд.

7. Дос Карас Стр.

8. Мистико

9. Др. Вагнер Млд.

10. Ултимо Гуерреро

Makc the Butcher
22.12.2008, 20:22
Black Hawk
Тебе, виртуально в глаз дать? :)
Нет.
Тогда вторю твоему посту. ГАД)))))
+ Зумбидо. Черезвычайный "Шлюх" но, гаденышь, как выступает, как ВЫСТУПАЕТ!!!!!