PDA

Просмотр полной версии : Психология боя



Invasion
23.12.2008, 00:01
"Психология"-очень часто употребляемое слово при описании матчей, но как мне кажется определение этого понятия касаемо рестлинга весьма размыто. Это определенная стратегия боя? Или какието игры разума между рестлерами? Или еще что? Кто как понимает это?)

El Hijo del Pinochet
23.12.2008, 00:12
Для меня это когда рестлеры реально заставляют переживать за себя, и вскакивать при каждом неудачном удержании. Вот это психология, вот помню матч Великого Муты и Джушина Лайгера, вроде бы и приёмов минимум и возились долго, но зато все 20 минут просмотрены с удовольствием, вот там психология была

Paranormal
23.12.2008, 00:16
я понимаю это как отношение рестлеров друг к другу. Как они ведут себя в матче. Например, матчи Остина против Скалы во время их фьюда очень хороши были в плане психологии - Скала как бы в насмешку натягивал жилетку Остина, тот в свою очередь делал Подножие. Как-то так в общем. Или поведение того же Скалы в матче против Хогана на мании. То есть я понимаю психологию матча как поведение рестлеров в матче друг против друга. естесвенно, если это матч сквошера против джоббера, то там и не пахнет никакой психологией. Они между собой не связаны. Сегодня засквошил одного, завтра другого и тд. А вот матчи между фьюдящими рестлерами по идее должны быть очень интересны в плане этой самой психолгии... То сть матч будет не просто что один рестлер другому панчей надавал, а тот ему бросок отвесил. Будут ещё какие-то... эм... таунты что ли... или как там их называют? Во! Да те же крики "Кееннееедии!" во время матча;)

Diouf
23.12.2008, 10:47
Возьми хотяб бой Шона с Флэром : переживает народ за Флэра ? Переживает, значт надовили на психологию людей хорошим сторилайном, психилогическим :)

Ладно, ща умный придёт кто-нибудь напишет красивее. %)

Makc the Butcher
30.12.2008, 23:29
Психология боя зависит, только от реслера.
Можно привести кучу примеров, когда - бой ШЛАК, но реслеры отлично отвгрывали своё поведение, каждое движение на ринге.
Яркий пример - Baron Von Raschke:
http://www.onlineworldofwrestling.com/pictures/b/baronvonraschke/07.jpg
Если кто не видел его бои, то скор в разделе ОЛД-Скулл и напишу и выложу бои.
Он - ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!

Krizalid
09.01.2009, 20:35
А помоему психология присуща тем матчам, которые подкреплены хорошим сюжетом. Яркий пример - Винс против Игрока на Армагеддон 99.