PDA

Просмотр полной версии : Можно ли считать рестлера лучшим, если он не из WWE/WCW/TNA



Black Hawk
27.12.2008, 14:18
В последнем выпуске журнала Pro Wrestling Illustrated опубликовали статью, в которой говорится о том, заслуживает ли Брайан Дэниелсон того, чтобы его называли "Лучший в Мире". В статье говорится о том, что некоторые болельщики и деятели рестлинга считают смехотворным то, что Дэниелсона называют так, потому что у него маленький опыт выступлений в больших лигах. В той же статье приведена цитата одного из рестлеров WWE, который пожелал, чтобы его имени не называли. Вот что он говорит: "Лучший в мире? Позвольте не согласиться. Что он сделал? Такие похвалы он получил только за несколько болевых захватов. Пока он не продвинется в главные лиге, называть его лучшим в мире - это не более, чем шутка".

Вот такое интересное сообщение. Вообще, вопрос этот уже давно стоит ребром между поклонниками поп рестлинга и поклонниками остального рестлинга. Можно ли считать звездой рестлера, не выступающего в больших лигах или все-таки нет?

N&B
27.12.2008, 16:00
Вот такое интересное сообщение. Вообще, вопрос этот уже давно стоит ребром между поклонниками поп рестлинга и поклонниками остального рестлинга. Можно ли считать звездой рестлера, не выступающего в больших лигах или все-таки нет?

Нет. Вообще не понимаю, за что Дениэлсона называют "Лучшим Рестлером в Мире".

Black Hawk
27.12.2008, 16:03
Нет. Вообще не понимаю, за что Дениэлсона называют "Лучшим Рестлером в Мире".
За скилл и классный техничный мат рестлинг наверное. Причем, они недалеки от истины. Но вопрос в другом. Можно ли рестлера, посвятившего себя выступлениям НЕ в WWE/WCW/WWE-Lite называть лучшим в мире?

N&B
27.12.2008, 16:08
За скилл и классный техничный мат рестлинг наверное.

Same Old Sh*t - по моему так ему скандировали фанаты.


Можно ли рестлера, посвятившего себя выступлениям НЕ в WWE/WCW/WWE-Lite называть лучшим в мире?

Нет, но дело не только в выступлениях в троице что ты назвал, я считаю, чтобы называться лучшим рестлером в мире надо сочетать элементы всех стилей рестлинга, иметь опыт выступлений по всему миру, а также престижные титулы и награды за спиной.

Black Hawk
27.12.2008, 16:19
Same Old Sh*t - по моему так ему скандировали фанаты.

А еще это:


Best in the World!-clap-clap-clap-Best in the World!


Нет, но дело не только в выступлениях в троице что ты назвал, я считаю, чтобы называться лучшим рестлером в мире надо сочетать элементы всех стилей рестлинга, иметь опыт выступлений по всему миру, а также престижные титулы и награды за спиной.
Брайан уже добился многого, выступал и выступает по всему миру. Выигрывает титулы: титул Чемпиона ROH, титул Чемпиона Юниоров GHC. Тонна дрим матчей, прекрасная атмосфера во время боя, психология, перехваты. И, самое главное - у него еще многое впереди.

N&B
27.12.2008, 16:29
Best in the World!-clap-clap-clap-Best in the World!

Это из-за того, что он сам активно это впаривал фанатам так себя называя.


Выигрывает титулы: титул Чемпиона ROH, титул Чемпиона Юниоров GHC.

Про его Чемпионство ROH я могу говорить очень много, но вывод пойдет к тому - что он отстойный чемпион. Про титул NOAH соглашусь.


Тонна дрим матчей, прекрасная атмосфера во время боя, психология, перехваты.

В ROH вообще всегда прекрасная атмосфера.


психология

Вот тут пожалуй единственное с чем могу согласится.


И, самое главное - у него еще многое впереди.

Вот именно, какой из него "Лучший Рестлер в Мире" если у него все вершины впереди.

Black Hawk
27.12.2008, 16:35
Это из-за того, что он сам активно это впаривал фанатам так себя называя.
Я бы не сказал, что фанатам ROH и инди что-то легко впарить. Если им не нравится, то им не нравится.


Про его Чемпионство ROH я могу говорить очень много, но вывод пойдет к тому - что он отстойный чемпион. Про титул NOAH соглашусь.
И чем же оно было так плохо? По-моему, тем же, чем было плохо чемпионство Джона Сины в 2005. Банально перекормили.


В ROH вообще всегда прекрасная атмосфера.
Я имел в виду конкретно его матчи.


Вот именно, какой из него "Лучший Рестлер в Мире" если у него все вершины впереди.
Он уже достиг определенной популярности. А дальше, я думаю, будет только лучше, если он сам себе все не испортит.

Вообще, каждому свое. Но как я заметил, Дэниелсона не любят, в основном, те, кому не нравится мат рестлинг.

N&B
27.12.2008, 16:42
Я бы не сказал, что фанатам ROH и инди что-то легко впарить. Если им не нравится, то им не нравится.

Однако с фишкой "Лучший Рестлер в Мире" и фирменную пятерку Брайана они схавали.


И чем же оно было так плохо? По-моему, тем же, чем было плохо чемпионство Джона Сины в 2005. Банально перекормили.

Перекормили не только главная причина, к тому же он плохо отыгрывал свой персонаж, через чур затягивал матчи своим чейном, а большинство концовки в стиле Маленький Пакет просо убивали.


Я имел в виду конкретно его матчи.

Фанаты ROH всегда хорошо реагируют на матчи, независимо от того кто на ринге, на Брайана тоже была реакция соответствующая.


Вообще, каждому свое. Но как я заметил, Дэниелсона не любят, в основном, те, кому не нравится мат рестлинг.

Мат рестлинг хорош, но Брайан им через чур злоупотребляет, вот взять того же МакГиннеса, который тоже показывает неплохой мат рестлинг, но при этом хорошо сочетает многие стили, и плюс ко всему хил и Чемпион из него лучше чем из того же Брайана.

Black Hawk
27.12.2008, 16:58
Однако с фишкой "Лучший Рестлер в Мире" и фирменную пятерку Брайана они схавали.
Схавали или им просто нравится Дэниелсон?


Перекормили не только главная причина, к тому же он плохо отыгрывал свой персонаж, через чур затягивал матчи своим чейном, а большинство концовки в стиле Маленький Пакет просо убивали.
Кому как. Но с концовками - это явно проблема букинга ROH.


Фанаты ROH всегда хорошо реагируют на матчи, независимо от того кто на ринге, на Брайана тоже была реакция соответствующая.
На разных рестлеров они реагируют по-разному.


Мат рестлинг хорош, но Брайан им через чур злоупотребляет, вот взять того же МакГиннеса, который тоже показывает неплохой мат рестлинг, но при этом хорошо сочетает многие стили, и плюс ко всему хил и Чемпион из него лучше чем из того же Брайана.
Если это его стиль, то как можно им злоупотреблять? Да и не только мат рестлинг Дракон показывает. Также у него довольно неплохие суплексы есть в наличии, ну и перехваты из, казалось бы, любой атаки.

N&B
27.12.2008, 17:06
Схавали или им просто нравится Дэниелсон?

Схавали.


Если это его стиль, то как можно им злоупотреблять? Да и не только мат рестлинг Дракон показывает. Также у него довольно неплохие суплексы есть в наличии, ну и перехваты из, казалось бы, любой атаки.

В том то и дело, что он часто затягивает матч мат рестлингом, и матч выходил хорошим только из-за перехватов оппонента, который подходил Брайану по стилю и который сам хорошо принимал перехваты Дракона, к примеру матчи с МакГиннесом или КЕНТОЙ.

xcoachx
27.12.2008, 17:15
Помоему..только таких и можно...

Jerry
27.12.2008, 17:32
Очень даже можно. Квакенбуш например. Просто борцы из топовых фед мира часто забывают, что им нужно стараться. Некоторые очень любят Рока. Считают его лучшим на Земле. Что он такого сделал?

Invasion
27.12.2008, 17:47
Фанаты ROH всегда хорошо реагируют на матчи, независимо от того кто на ринге, на Брайана тоже была реакция соответствующая.

Я извиняюсь канешн, но это ерунда какаято.Есть те на кого реагируют, есть те на кого зрителям наплевать. На Дэниелсона определенно сейчас самая большая реакция в зале, он самый популярный рестлер среди всего ростера ROH. Я не знаю как надо смотреть шоу, чтобы это не видеть

Да и не только мат рестлинг Дракон показывает. Также у него довольно неплохие суплексы есть в наличии, ну и перехваты из, казалось бы, любой атаки.
+еще стронг стайл может показать и полетать, если надо. Касаемо каунтеров он вобще просто непревзойден.

касаемо темы-называть звездой пожалуй нельзя, так как это определение подразумевает собой признание широкой общественности, коего у Дрэгона нет. ну а просто считать лучшим-почему нет?) В моем понятии "лучший"-не обязательно популярный и всеми известный. А Дэниелсон просто превосходный рестлер и полностью заслуживает на данный момент звания "best in the world"8-)

Black Hawk
27.12.2008, 18:37
В моем понятии "лучший"-не обязательно популярный и всеми известный.
Вот именно. К сожалению, для многих "популярный=лучший".

Cold
27.12.2008, 19:17
я считаю, что лучший - это и действия на ринге, причем, чтоб бой был в хоршем темпе, за его пределами и умение давать промо, ака харизматичность:)

Hyperion
27.12.2008, 19:39
Да епт, канечно можно

Nick
27.12.2008, 20:13
Естественно, можно. Хаябуза, Стив Корино, Шинго Такаги, Майк Квакенбаш, Некро Мясник, Найджел МакГиннес, тот же Дэниелсон и многие-многие другие... они не выступали в "попсовых" промоушенах (за исключений каких-нибудь дарк-матчей), но тем не менее они стали безусловными звёздами, а кое-кто даже и легендами.

BRM
27.12.2008, 20:24
Считать рестлера лучшим независимо в какой он федерации - да, считать его популярным - здесь уже зависит сама популярность федерации и ее раскрутка рестлеров.

Doctor Wrestling
29.12.2008, 00:56
я тоже считаю, что можно. Интересно, а к мнению PWI вообще кто-нибудь прислушивается? По-моему очевидно, что это лишь инструмент давления WWE на реслеров, в том числе и не выступающих в WWE.

Tanya
29.12.2008, 01:25
Лучшим - можно. Но, как ни крути, вершина карьеры американского рестлера - это выигрыш титула чемпиона в WWE на WM.

Black Hawk
29.12.2008, 13:35
Но, как ни крути, вершина карьеры американского рестлера - это выигрыш титула чемпиона в WWE на WM.
Опять же - это популярность, рост в карьере (со стороны самого работника) и некие амбиции рестлера. Не у всех такие стремления, а может кто-то и мечтает об этом, но не пытается приложить никаких усилий.

Makc the Butcher
29.12.2008, 19:46
Можно ли считать звездой рестлера, не выступающего в больших лигах или все-таки нет?
Конечно можно. Ведь не всем выпадает шанс попасть в WWE.

Plug
31.12.2008, 19:14
Лучшим - можно. Но, как ни крути, вершина карьеры американского рестлера - это выигрыш титула чемпиона в WWE на WM.

К счастью, есть ещё в американском рестлинге люди, которые видят вершину своей карьеры не в этом=)

Submission Machine
31.12.2008, 19:26
К счастью, есть ещё в американском рестлинге люди, которые видят вершину своей карьеры не в этом=)
Согласен, но как ни крути выиграв главный титул РОХ или даже того же ТНА, рестлер получит популярность среди людей рестлингом интересующимся, а того же Рока или Сину с Остином знают даже люди не сильно увлекающимся рестлингом. Я имею ввиду до ихней кино карьеры.

Update:
По поводу Дэниелсон. Я его считаю гениальным рестлером, но никак не самым лучшим.

Krizalid
09.01.2009, 00:48
Ну конечно можно! Насколько я помню, рейтинг PWI нередко возглавляли люди, которых в перечисленных федерациях и в помине не было.

El Hijo del Pinochet
09.01.2009, 08:56
Никогда такого не было, PWI это не WON

Krizalid
09.01.2009, 14:55
Точно не было. Плохо я помню оказывается.

Dimos
15.01.2009, 15:28
Нет, нельзя. Потому что это совсем разные классы выступлений. Вопрос - где все-таки сложнее выступать - в какой-нибудь инди-федерации, в спортзале, где находится 500 человек, ну на крайняк в ROH - там народу побольше. Или же все-таки в мэйн эвенте на Рестлмании. Где сложнее заставить людей восхищаться тобой - когда на тебя смотрит тысяча человек, и они видят каждое твое движение. Или, когда на тебя смотрит 50 тысяч человек - и большая часть из них настроена скептически, потому что их нужно переубедить, что рестлинг - это не клоунада (посмотрите на фанатов WWE - даже на самом серьезном сюжете они сидят и лыбятся в зале. Что нужно сделать, чтобы они вскочили и схватились за голову).

Я к чему веду - коэффициенты сложности разные. Для меня главный атрибут "лучший\нелучший" - способность вызывать реакцию публики в позитивном смысле этого слова. То есть можно и голую задницу на ринге показать - фанаты кое-как отреагируют. Но я имел ввиду реакцию "Фигасе, он сделал это!", "Черт возьми, это лучшее, что я видел!". В WWE такую реакцию вызвать намного сложнее - и если человек делает это в WWE или TNA, то он лучший.