PDA

Просмотр полной версии : Jushin "Thunder" Liger



N&B
16.01.2009, 14:41
http://slam.canoe.ca/Slam/Wrestling/2004/11/03/Justin_Thunder_Liger.jpg

LIGER!!!LIGER!!!LIGER!!! Ikari no Jyushin Liger!! Ну что, думаю что об этом рестлере хотя бы слышали, хотя я уверен что почти все его видели если смотрели последний TDS.
Немножко истории гиммика Лайгера. Сам персонаж Джушин Лайгер появился в манге известного японского художника Го Нагаи в 1989 которая так и называлась Jushin Liger (Jūshin Raigā=Beast God Liger). Манга рисовалась до 1990 года, в период выпуска манги, также снимался одноименный сериал, который тоже шёл целый год и вышел на Японское ТВ в составе 43 серий. Естественно персонаж пользовался успехом, а поскольку у японских промоутеров уже был опыт создания персонажей в рестлинге из манги, и тому пример Маска Тигра, персонаж маски был создан в манге аж в 1968 году. Успех Маски Тигра был на лицо, NJPW выбрали рестлера для отыгрыша Лайгера, им стал Кеиичи Ямада, который отыгрывает его и по сей день, который очень популяерн в Японии. Кстати, ТитанТрон и музыка Джушина (Ikary no Jyushin; Kiseki no Jyushin) заимствованы из того же Аниме, песни были в виде опупенингов.
Вообщем давайте обсудим Джушина, я лично считаю его одним из лучших юниров своего времени, очень уважаю его, в принципе он и сейчас может показать хороший матч, но все реже и реже.

Специально для тех кто не видел Джушина в действии и остальных пользователей форума, выкладываю MV к Джушину, в нём используются две его темы о которых писал выше - Ikary no Jyushin (1-я); Kiseki no Jyushin (2-я).
http://ru.youtube.com/watch?v=wqq2eWbN-vs

Титулы:

WWF/UWA
Light Heavyweight Champion
WCW
Light Heavyweight Champion
All Japan
J-Crown Octuple Title
NWA
Junior Heavyweight Title
World Welterweight Title
New Japan
IWGP Junior Heavyweight Title [11]
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Title [5]
Young Lion Cup
WAR
International Junior Heavyweight Title
International Junior Tag Team Title [2]
UWA
Junior Heavyweight Title
WWA
Junior Heavyweight Title
Osaka Pro Wrestling
Tag Team Title
ASW
World Heavy Middleweight Title [2]
Pro Wrestling NOAH
Global Honor Crown Junior Heavyweight Title
Michinoku Pro Wrestling
British Commonwealth Junior Heavyweight Champion [2]
Dragon Gate
Open The Dream Gate Title
ROH, AAA, All-Star Promotions, Stampede Wrestling, Wrestle Land, WMF, CMLL, UWA Hardcore, Zero-One MAX, DDT, Pioneer Senshi
поясов нет
Tournament
New Japan Top of the Super Junior Tournament [1992]
New Japan Best of Super Juniors Tournament Winner [2] 1994; 2001
New Japan IWGP Junior Heavyweight Title №1 Contender League [1991]
New Japan Young Lion Cup Winner [1986]
New Japan Naeba Tag Tournament [2001]
New Japan G1 Junior Tag League [2001]
WAR Super J Cup [2] 1995; 2000

Black Hawk
16.01.2009, 14:55
Замечательный рестлер, который заслуживает к себе огромного уважения. Необыкновенная карьера, куча интересных матчей в разных федерациях, но по-настоящему блистал, наверное, только в NJPW. Но сейчас уже ХВАТИТ. Былая форма уже ушла, и мне бы не хотелось, чтобы он позорил себя на ринге, как Митсухару Мизава. Еще удивительно, что при такой, прямо скажем, неважной физической форме он нагружает свой график выступлений в других федерациях, помимо родной New Japan.

El Hijo del Pinochet
16.01.2009, 15:01
Лайгер был крут в середине 90-х, но я бы не сказал что в нём было что то такое особенное за что ему можно было давать такой громадный гиперпуш везде где только можно. Он чем то напоминает мне Маску Тигра IV, пуш огребает, но заслуживает ли такого сильного?

N&B
16.01.2009, 15:09
Я бы сказал, что причиной такого пуша стал именно сам персонаж - Джушин Лайгер, который в начале 90-х получил популярность большую чем Саяма в своем гиммике Маски Тигра в 80-х. Ну а за рубежом ему дали пуш просто за громкое имя, сделанное в Японии.

Hyperion
16.01.2009, 18:06
Лайгер ох*енен

APD
16.01.2009, 19:59
Всегда нравился. Я его первый раз вообще увидел в WCW. А уже только потом в Японии. К сожалению, за последний год очень сильно сдал, в матчах показывает все меньше и меньше. В прошлом году еще выступал на уровне. Хотя возможно, так казалось на фоне Масахиро Чоно...

scukobyte
16.01.2009, 20:42
Всегда нравился этот персонаж. Как и АПД сначала увидел его в WCW, а уже потом узнал о нём побольше. Не знаю насколько сильно он сдал за год, но на прошедшем ППВ Драгон Гейта он показал себя очень слабо и на ринге почти не находился.

APD
16.01.2009, 20:48
но на прошедшем ППВ Драгон Гейта он показал себя очень слабо и на ринге почти не находился.

Тоже самое и на TDS было. Поэтому даже не знаю, что мы увидим во время его матча с Маской Тигра...

Makc the Butcher
19.08.2009, 20:24
Ах, вот тока сегодня пересмотрел его выступления в WCW.
ШИКАРЕН!

Iceboy187
19.08.2009, 21:31
А я первый раз увидел его на кассете с его лучшими боями с гнусавым переводом, жаль этой кассеты уже нет :(

Makc the Butcher
19.08.2009, 21:57
А я первый раз увидел его на кассете с его лучшими боями с гнусавым переводом, жаль этой кассеты уже нет :(

В Японии вышел 2-хдисковый сборник его лучших матчей.
Кстати, ни кто не видел его в продаже?
Не с торрентов, а именно в продаже. (европейские интернет магазины)
Я б с удовольствием приобрёл.

xcoachx
19.08.2009, 22:00
мб это (http://www.onestopwrestlingshop.com/servlet/the-341/Best-of-Jushin-Liger/Detail). Там ещё 2 есть.
Но я точно не знаю. Вот 8ми дисковой много где есть.

Makc the Butcher
19.08.2009, 22:02
мб это (http://www.onestopwrestlingshop.com/servlet/the-341/Best-of-Jushin-Liger/Detail). Там ещё 2 есть.
Но я точно не знаю. Вот 8ми дисковой много где есть.

Нет, не он. Там обложка, как бы, понятней написать то...
Эээээ... Ну, она сделана в виде маски, да и "выпуклая"...
Жду GoogleBotа, мож он прояснит ситуёвину...

Iceboy187
22.08.2009, 19:32
http://www.xtremewrestlingtorrents.net/details.php?id=24966

Вот такая у меня была кассета, только с переводом.
Tiger Mask 3 был Тигром Ямомуче, Super Delfin кровососом, Tatsuhito Takaiwa охотником:D

GoogleBot
22.08.2009, 20:36
1

Makc the Butcher
22.08.2009, 20:38
Понятия не имею. Мне что выходят двд, не выходят двд - никакой разницы нет, я за этим не слежу.

У...
Думал, ты знаешь(((( :(

The Sandman(ECW)
22.08.2009, 21:46
А я первый раз увидел его на кассете с его лучшими боями с гнусавым переводом, жаль этой кассеты уже нет :(

Да.. есть такая кассета у меня =) На упаковке написано - Японские бои без правил - рестлинг! =)))) А фоты сзади обложки кассеты с Survivor Series 98 =))) И там Кровососы, Охотники разные были =)) Но запомнился почему то хардкор матч с Великим Мутой, и матч в команде с Бенуа.

А так по теме - отличный рестлер, но для меня как то нейтрален...

Black Hawk
23.08.2009, 16:25
Джушин "Гром" Лайгер появится на WrestleReunion IV в Лос Анжелесе. Кроме того, 29 января 2010 Лайгер выступит на шоу ROH, а на следующий день после этого появится в PWG.

Iceboy187
23.08.2009, 17:54
Ох, круто. А против кого неизвестно?

APD
23.08.2009, 18:00
Лайгер собрался на пенсию? А перед этим решил проехаться по всему миру?

N&B
23.08.2009, 18:01
Боюсь как бы в ROH его не забукали за его матчи.

Black Hawk
23.08.2009, 18:54
Лайгер собрался на пенсию? А перед этим решил проехаться по всему миру?
Боюсь, что нет. Хотя пора бы уже...


Боюсь как бы в ROH его не забукали за его матчи.
А это они запросто!

The Sandman(ECW)
24.08.2009, 00:39
Не... в ROH Лайгер выступал + фэны будут знать, что Лайгер уходит... Так что встретят более чем тепло.

APD
24.08.2009, 09:58
Не... в ROH Лайгер выступал + фэны будут знать, что Лайгер уходит... Так что встретят более чем тепло.

Про уход это мое предположение, не более.

APD
20.09.2009, 08:27
В следующую пятницу в CMLL у Лайгера матч с Алтимо Гуерреро за титул Чемпиона Мира в Тяжелом Весе.

Black Hawk
20.09.2009, 16:23
И почему-то мне кажется, что этот матч будет ужасен.:)

razor
20.09.2009, 21:31
Из последнего, видел его матч на финале G1 Climax, и матч прошедший на Hustle “SHIRO KOSHINAKA 30TH ANNIVERSARY” (освещенный в первой статье Puro Love). На мой взгляд его работа не дотягивала до среднего уровня (ясно, что возраст, но тем не менее).

Black Hawk
20.09.2009, 21:33
На мой взгляд его работа не дотягивала до среднего уровня (ясно, что возраст, но тем не менее).
Именно по причине возраста + физ.формы и не дотягивала. Лайгер для своих лет и физической формы слишком много берет на себя. Если бы он разгрузил график выступлений, может дело обстояло бы иначе. Так ведь нет. Помимо Японии (где он много где появляется), взялся за выступления в Мексике и планирует еще в США. В этом году мне он понравился всего в одном матче - против Атсуши Аоки в NOAH. Все остальное - увы и ах.

razor
20.09.2009, 21:43
Именно по причине возраста + физ.формы и не дотягивала. Лайгер для своих лет и физической формы слишком много берет на себя.

Ему 44, в этом возрасте (и даже старше), некоторые больше показывают...


В этом году мне он понравился всего в одном матче - против Атсуши Аоки в NOAH.

Я так понимаю, речь идет об этом:
http://www.youtube.com/watch?v=i20DqeYhvlY&feature=related
Благодарю за наводку, посмотрю на досуге.

Black Hawk
21.09.2009, 08:58
Ему 44, в этом возрасте (и даже старше), некоторые больше показывают...
Так он ведь всю карьеру пролетал на ринге. Естественно, что быстро "пришел в негодность". К тому же в последние годы он уж слишком активно выступает везде, где только можно и нельзя.


Я так понимаю, речь идет об этом:
http://www.youtube.com/watch?v=i20Dq...eature=related
Благодарю за наводку, посмотрю на досуге.
Он самый. Конечно, там и большая заслуга Аоки в том, что Лайгер смотрелся неплохо. Но мне кажется, что это лучший для Джушина матч в этом году.

Black Hawk
22.10.2009, 13:32
Только сейчас увидел ссылку на трибют Лайгеру. Отличный ролик. Там была пара моментов, где Лайгер выступал против Мисавы. Нашел информацию, что этот матч проходил 14 мая 2005 в NJPW. Это был бой: Мисава и Фуджинами против Лайгера и Чоно. Может, у кого-нибудь этот матч имеется?

Black Hawk
23.11.2009, 17:28
Было объявлено два матча из американского тура Джушина "Грома" Лайгера в начале следующего года. 30 января Лайгер встретится в матче с Дейви Ричардсом на шоу ROH, а на следующий день, 31 января, у него будет бой против Эль Дженерико в PWG. Оба шоу войдут в состав конвенции WrestleReunion 4 в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Firehand
13.05.2010, 11:39
Может это и бред,но мне кажется если Кейчи уйдёт на пенсию,то в гиммике Лайгера будет другой рестлер

scukobyte
13.05.2010, 13:29
Японцы не мексиканцы... вряд ли они отдадут этот легендарный гиммик кому-то другому.

Firehand
13.05.2010, 13:36
ну глянем,..я вообще Кейчи считаю,одним из лучших рестлеров в мире,лучше ВВЕшные брёвна)

scukobyte
13.05.2010, 13:39
Я думаю по твоему аватару и высказываниям все уже догадались, КАК ты относишься к Грому.

Invasion
13.05.2010, 13:43
Ну, я бы сказал что парочка рестлеров WWE выступают лучше чем Лайгер на данный конкретный момент.

Firehand
13.05.2010, 13:47
всего то пара)а в Нью Джапан талантливых рестлеров море)

scukobyte
13.05.2010, 13:49
ОМГ... японский ортоннн? :)

Firehand
13.05.2010, 13:51
не понял)

scukobyte
13.05.2010, 13:55
Забей ;)

El Hijo del Funaki
13.05.2010, 15:03
Бла бла бла, японцы круче американцев, ща Ника позову он вам распишет кто кого круче.
А вобще про кучу талантов в Шин Нихоне (привет Београду) это тот ещё миф, всегда и там хватало овощей, тот же самый Тайгер Маск нынешний, да и Кендо КаШин был в своё время чуть ли не топовым юниором.

Кстати Яка про японцев и мексиканцев, вспомни Тайгер Маск, аж 4 штуки было, так что может и Лайгер будет новый

Darklight
13.05.2010, 15:06
Сурово, про брёвна О_О

Эх, японская версия Стинга Вольфпака (Митсухару Мута\Шиннихон Гун\Ичибан Лариато и т.д.) зажарила бы. Чтоб поливать грязью всё кроме Японии, и намекать, что реслинг умрёт без определённых личностей (или уже умер) :D

Firehand
13.05.2010, 15:26
Кстати Яка про японцев и мексиканцев, вспомни Тайгер Маск, аж 4 штуки было, так что может и Лайгер будет новый

Кстати как ты себе представляешь?Jushin Liger 2,) мне кажется какого нить нового анимешного героя раскрутят))

El Hijo del Funaki
13.05.2010, 15:39
Как как, взяли какого нить зелёного дрыща, который уже как бы крут но как бы гиммика то ещё нет никакого, засунули его в костюм Лайгера, он вышел под крутую музыку и крики Райга Райга, уложил какого-нибудь среднего но опытного юниора, и на тебе новый Райга который может выиграть ещё 15 юниорских титулов IWGP и ещё штук 5 BOSJ

Doubledealer
13.05.2010, 15:52
Как как, взяли какого нить зелёного дрыща

Ну зачем же так? Почему бы не так как с "Мистером Рестлингом", ведь третьего играл отнбдь не "зеленый дрищ", а Стив Корино. Разве так не может быть в этом случае?

N&B
13.05.2010, 16:18
Ну зачем же так? Почему бы не так как с "Мистером Рестлингом", ведь третьего играл отнбдь не "зеленый дрищ", а Стив Корино. Разве так не может быть в этом случае?

Пригледевшись к юниорам NJPW, ни один из них не сможет стать заменой Лайгеру!

Doubledealer
13.05.2010, 16:27
А разве это должен быть кто-то из постоянного состава? Фрилансер, значит, не может быть новой версией Грома ;)?

El Hijo del Funaki
13.05.2010, 16:32
Почему бы не так как с "Мистером Рестлингом", ведь третьего играл отнбдь не "зеленый дрищ", а Стив Корино

Этот образ Мистера Рестлинга третьего вобще отыгрывал каждый второй, а сам Корино в этом образе отработал полгода если не ошибаюсь. А второго Лайгера нужно отыгрывать на постоянной основе, а взять кого то из опытных и знаменитых нет смысла, лучше уж пожертвовать молодняком

Simply_Amazing
13.05.2010, 16:33
У Лайгера еще комплекция такая необычная для юниора. Здоровый он, сложно будет что-то такое же найти

Firehand
13.05.2010, 16:35
А может не будет второго Лайгера?уйдёт как легенда и всё

El Hijo del Funaki
13.05.2010, 16:37
У Лайгера еще комплекция такая необычная для юниора.

Кондо Шюджи подходит

N&B
13.05.2010, 16:37
А разве это должен быть кто-то из постоянного состава? Фрилансер, значит, не может быть новой версией Грома ?

Лайгер же постоянный член ростера NJPW, было бы забавно если бы руководство сделало нового Лайгера фрилансера.

scukobyte
13.05.2010, 16:48
Кстати Яка про японцев и мексиканцев, вспомни Тайгер Маск, аж 4 штуки было, так что может и Лайгер будет новый
И это только Тайгер Масок 4 было... а сколько их ещё разновидностей? Супер Тайга II, Тайгер Шарк, Тайгер Эмперор, Тайгерс Маск...

Но это по-моему единичный случай у японцев :)

Добавлено через 1 минуту

Кондо Шюджи подходит
Ух... вот это был бы boost up для карьеры Кондо :) Я бы глянул на церемонию передачи гиммика от оригинального Джьюшина к Шуджи :)

Darklight
13.05.2010, 20:18
У Лайгера еще комплекция такая необычная для юниора. Здоровый он, сложно будет что-то такое же найти
На 5 см выше, на 10 кг тяжелее. Летать может, бросает и бьёт в разы круче.


Икари но Лайгермото
http://www.bjw.co.jp/images/pic_sekimoto.jpg

El Hijo del Funaki
13.05.2010, 20:41
ЧТО??? Олега в Лайгеры, не не не, через маску не видно всех эмоций, да и Райга швыряющий всех и вся на Немецкие как то не будет смотреться

Darklight
13.05.2010, 21:45
через маску не видно всех эмоций
Глаза прорезать, как у джериковского Супер Лайгера :D

Firehand
07.06.2010, 13:36
А кто нить может поскидывать фотки Лайгера?

Iceboy187
07.06.2010, 14:52
Firehand это ты в контакте под маской Лайгера?:)

Firehand
07.06.2010, 15:00
Ага)))а что?) Есть такая у меня страница,под которой сижу,и реальная)

Iceboy187
07.06.2010, 15:55
Да я добавил тебя не давно) Скинь, если у тебя осталась фотку которая у тя до этого на аватаре была - чернобелая с поясом:)

Firehand
07.06.2010, 16:26
А как тебя зовут то?

Добавлено через 4 минуты
и Фотку если что,залил в альбом,возьми если хочешь)

Iceboy187
07.06.2010, 18:26
А как тебя зовут то?

На стене написал:)



Добавлено через 4 минуты
и Фотку если что,залил в альбом,возьми если хочешь)
Хорошо

Doubledealer
12.10.2010, 22:47
11 декабря на легендарной Арене в Филадельфии Джушин выступит на "Super Saturday" - сдвоенном шоу, устраиваемом JAPW и CZW, где днем Jersey All Pro Wrestling празднует второй день шоу 13 годовщины промоушена(первый день будет проведен на "родной" территории JAPW в Ровее), а CZW вечером проводит в одиннадцатый раз свое ежегодное главное шоу - "Клетку Смерти". Пока известно, что Джушин точно выступит на шоу JAPW, появится ли он в CZW - неизвестно.

SkaLD
07.04.2011, 12:33
Я вот про Супер Лайгера только щас узнал
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/Np-E7yGob4k" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Это Джерико, было один раз

Похож на его недавний белый костюм

Firehand
11.04.2011, 19:50
я давно узнал)

The Sandman(ECW)
04.05.2011, 13:20
Смотрел вчера матч против Бенуа, 90-го года. Там Лайгер замутил SSP в конце, честно сказать слабовато выглядело =))) Никто не в курсе в каком году он последний раз его делал?

Doubledealer
25.08.2011, 12:45
Jushin Liger will work all events through 9/11, including ALL TOGETHER, before leaving for his next CMLL excursion. He will miss all post-9/11 September events and it is not known when he will return to Japan.

Firehand
30.11.2011, 17:03
С 47-летием Лайгера)))

Firehand
04.12.2011, 14:58
http://www.youtube.com/watch?v=gXnmam27_uU&feature=related

Говорить на своей свадьбе о матче в Токио Доум,это уже слишком))

Doubledealer
23.02.2012, 18:39
Highspots.com announced that it is bringing in Jushin "Thunder" Liger to Toronto as a vendor guest for WrestleReunion 8.