PDA

Просмотр полной версии : Особенности НФР



Steaven
25.03.2009, 09:46
А есть что-то особенное у НФР? Это единственная федерация на просторах постсоветского пространства.
Буду брать ведущие федерации стран, в которых я знаком с рестлингом.
Мексика - традиции, гиммики, матчи 2 из 3.
Япония - стронг стайл.
Америка - шоу! Большое внимание сюжетам.
Россия - ?

Black Hawk
25.03.2009, 09:51
В НФР все это как-то комбинируется, но ИМХО они ближе к стилю WWE/TNA. Я бы не стал так однозначно судить об американском стиле. Вот например в ROH сочетание стронг стиля и развлечения. Причем, развлечения там, на мой взгляд, равно столько, сколько необходимо. ЧИКАРА - это скорее буффонада гиммиков + луча. Ультражесткий стиль тоже никто не отменял. Американский рестлинг разнообразен.

Steaven
25.03.2009, 10:16
Везде есть все, в большей или меньшей степени. Я выделил шоу потому, что это было основной составляющей США в новой истории рестлинга (WWF, NWA/WCW) и в современных поп федерациях. Шоу я применяю как стиль борьбы - пока в США Хоган бегал как заводной по рингу, мотал руками ради одного удара и удержания. В Японии контачили до синяков и крови в UWFi.
Может НФР внести какую-то особенность в Мировой рестлинг? Чтоб через лет 20-50 говорили:
- Уау! На Рестлермании 45-75 вчера прошло пару боев в стиле русского рестлинга.
- Тебе понравилось? Советую посмотреть НФР, там все бои в таком стиле. Это российская федерация, у них есть 3 основных бренда, которых ты можешь увидеть на ведущих телеканалах страны... Ну или скачать на PWT:)))))))))))

Black Hawk
25.03.2009, 10:19
Дело в том, что придумать что-то новое и отличное уже сложно. Это как повторно изобретать велосипед. Все возможные стили уже проработаны, и к ним добавляются всякие мелочи, вроде новых спотов. Можно при выходе к рингу карнавалы устраивать, но сути матчей это не поменяет.

s.b
25.03.2009, 15:34
В плане матчей руководство промоушена совершенно спокойно относится к использованию различных стилей рестлинга.

Так что рестлеры вольны сами использовать в своих матчах всё, что они способны сделать. Посмотрев матчи НФР, можно с достаточно большой вероятностью понять, какой рестлер какой рестлинг смотрит. Есть матчи и в стиле WWE, и в стиле TNA, и в стиле инди. В прошлом году на шоу в Лужниках было проведено два эксперементальных матча в стиле Чикары.

Paranormal
25.03.2009, 15:36
Steaven, ты это серьёзно? :)

А воббще у НФР есть главное для русского фэна рестлинга - шоу на родном языке. Такого нет больше нигде. Следовательно и сам промоушен расчитан на русских, отсюда и понятные и знакомые нам гиммики чуваков с папиросами, пионеров разных и пр. Ну а сам стиль. Я думаю через несколько лет вполне вырабается что-то своё, чего нигде нет. Так что слова Steaven'а вполне могут быть правдой. Только не в смысле что на мании такое будет, а в смысле что будет обозначалово - луча, пуро, рус и тд)))

Steaven
25.03.2009, 15:51
Ясно, видимо действительно со временем и непринужденно должна появится отличительная черта у российского рестлинга!

Steaven, ты это серьёзно?
С Рестлерманией я перегнул, а на счет этого -

а в смысле что будет обозначалово - луча, пуро, рус и тд)))
Да, серьезно, а что мешает? )))

Doubledealer
25.03.2009, 15:58
луча, пуро, рус и тд)))

Пурорус - звучит!8-)

scukobyte
26.03.2009, 01:40
Не... тогда уж - пурорусрес(Purofesshonaru Russian Ressuringu) :)))

Simply_Amazing
26.03.2009, 17:07
неблагозвучно как-то...пурорус круче!

Steaven
26.03.2009, 17:16
Надо бы в ответ на "Маску Тигра" организовать группу рестлеров "Маска Медведя"8-)

Dimos
26.03.2009, 17:18
А интересный вопрос, кстати. Мне вот тоже интересно, если появится "русский рестлинг" как стиль (ну как "японский рестлинг" или "мексиканский"), то каким он будет )

Black Hawk
26.03.2009, 17:21
Надо бы в ответ на "Маску Тигра" организовать группу рестлеров "Маска Медведя"
В угоду действующей авторитарной демократии?:)

Steaven
26.03.2009, 17:27
В угоду действующей авторитарной демократии?:)
+1 :D
Это из серии балалайка, валенки, медведи.

El Hijo del Pinochet
26.03.2009, 17:42
Ну вобще если вспомнить что Маска Тигра это герой манги, а Ураган Хелмс слегка похож на Зелёного Фонаря, то можно было бы в НФР использовать гиммик какого-нибудь мультипликационного персонажа, например домовёнка Кузи.
Естественного не стоит воспринимать такое предложение всерьёз, у нас точно не приживётся гиммик из мультфильма.


А интересный вопрос, кстати. Мне вот тоже интересно, если появится "русский рестлинг" как стиль (ну как "японский рестлинг" или "мексиканский"), то каким он будет )

Ну я думаю русский совершенно новый врят ли придумают. Но вот как-то модифицировать один из стилей, как это сделали японцы с луча-либре, я думаю можно было бы

s.b
26.03.2009, 18:04
Не... тогда уж - пурорусрес(Purofesshonaru Russian Ressuringu) :)))

Не дай бог. У нас полростера это даже выговорить не смогут.

NLP
30.03.2009, 09:38
Я думаю русский стиль должен быть ближе к канадско-европейскому, т.е. чистая борцовская техика - суплексы, мат-реслинг, сабмишн и тд.

s.b
30.03.2009, 14:38
В НФР никога не было особо много чейна и самбишинов. Макс Крими, Казанова, Лим Кван Ео и Кримсон - вот в принципе и все приверженцы этого стиля.

NLP
30.03.2009, 16:09
Помойму ешё и Гладиатор был близок к этому стилю.

s.b
30.03.2009, 16:36
Гладиатор уже не выступает

NLP
30.03.2009, 17:03
а Макс Крими выступает?

xcoachx
30.03.2009, 17:26
Нет

King
01.04.2009, 21:58
Надо бы в ответ на "Маску Тигра" организовать группу рестлеров "Маска Медведя"8-)
Ага, а вместо Гитары бить об голову Балалайку! ;)

APD
10.10.2009, 17:39
К вопросу о подражании. Перро Агуяо Мл. в недавнем интервью:


Сегодня некоторые федерации злоупотребляют копированием североамериканского рестлинга, есть люди, которым это нравится, а есть которым – нет. Но ошибка в том, что они хотят быть такими же, как тот или иной рестлер и просто начинают его копировать.

Hater
10.10.2009, 17:44
К вопросу о подражании. Перро Агуяо Мл. в недавнем интервью:

Перро Агуяо Мл. открыл Америку :)

Makc the Butcher
10.10.2009, 17:56
РоссЕю)

Мозгобол
13.10.2009, 00:18
Россия не та страна, в которой любят создавать что-то новое. Мы всегда оглядываемся на Запад и стараемся их копировать. С другой стороны, это как раз таки и может стать особенностью российского рестлинга. Ведь, если верить s.b, копирование идёт не только американского стиля. Таким образом, через n-ное количество лет, мы можем получить российский стиль рестлинга, который будет заключаться в том, что на одном ринге будут сходиться рестлеры, которые пытаются бороться в совершенно разных стилях.

Болотник
10.11.2009, 06:17
Есть такой вариант, что не просто копировать реслинг и т.д., а брать из разных фед все самое лучшее, и делать у себя => объединив все лучшее, полуится свой стиль который и будет фактичиски - лучшим в мире

Добавлено через 6 минут

Ну вобще если вспомнить что Маска Тигра это герой манги, а Ураган Хелмс слегка похож на Зелёного Фонаря, то можно было бы в НФР использовать гиммик какого-нибудь мультипликационного персонажа, например домовёнка Кузи.

Ага, и чтобы он выходил под песню:"Шняга шняжная-жизнь общажная:D"
а вообще свой самородный стиль выработается самостоятельно, т.к. у нас единтсвенная феда на постсоветском пространстве и нет фед такого уровня(как НФР) в России, чтобы можно было сравнивать

Stone Coldovich 44 cal.
17.02.2010, 01:44
Пипец какого какие дилетантские рассуждения о родине =-O я уж извиняюсь, что на такие давние сообщения отвечаю.

Россия не та страна, в которой любят создавать что-то новое.
У меня чувство, что ты себя проецируешь на всех русских, т.к. твои слова - наглейшая ложь.

Мы всегда оглядываемся на Запад и стараемся их копировать.
Кто МЫ? Может ты себя имеешь ввиду?

Ведь, если верить s.b, копирование идёт не только американского стиля.
А своим глазам не верится?

Извиняюсь за оффтоп(вынужденный на мой взгляд). Тема кстати очень интересная, жаль, что загнулась, так и не успев расцвести. Интересно тут в первую очередь то, что русский реслинг действительно не тяготеет к какому то одному стилю, своего лица я правда пока не вижу, но это смешение неизбежно приведёт к появлению русского стиля реслинга:yahoo:Только вот процесс этот может затянуться на неопределённо долгое время:scratch: по разным причинам.

ЕРОФЕЙ
17.02.2010, 05:49
Пока что НФР просто ещё одна независимая рестлинг-федерация. Однако, если сравнить шоу НФР в начале 2005(не считая Владимира Кулакова и Ронни Кримсона) и январское шоу этого года, то можно найти ощутимую разницу в качестве боёв, декорациях, гиммиках и т. д..

Алекс
17.02.2010, 10:59
Пока у НФР нет каких-либо личных особенностей. Можно конечно придумать кому-то гиммик чувака с матрешкой (а-ля Al Snow from WWF). Который будет выигрывать после удара в лоб оппоненту этой штукой. Но это несерьезно.

Stone Coldovich 44 cal.
17.02.2010, 16:24
Можно конечно придумать кому-то гиммик чувака с матрешкой
Ну да, и само это событие родит уникальный стиль - русский реслинг%)

ЕРОФЕЙ
17.02.2010, 16:31
Он же пошутил. Но для прикола какой-нибудь юмористический персонаж не помешал бы!;) Маэстро же угарал и над рефери, и над своими соперниками. Дрим-матч бы состоялся между ними!:)

Добавлено через 46 секунд
В смысле, между Маэстро и Парнем с Матрёшкой. :D

Hater
17.02.2010, 17:07
гиммик не может быть особенностью промоушена!

Darklight
17.02.2010, 18:27
Можно конечно придумать кому-то гиммик чувака с матрешкой (а-ля Al Snow from WWF). Который будет выигрывать после удара в лоб оппоненту этой штукой. Но это несерьезно.
Дык Кукловод уже есть. Правда он не выиграл нифига.

Это же... (http://vkontakte.ru/video-1184151_139649438)

Makc the Butcher
17.02.2010, 18:29
Кто такая Катя Пронина?

Darklight
17.02.2010, 19:02
Кто такая Катя Пронина?
Это можно гиммиком сделать. Эдакий кавер Джаст Джо :umnik:

Stone Coldovich 44 cal.
18.02.2010, 00:44
ЕРОФЕЙ
Мне надо было посмеяться что ли?
Юмористических персонажей не надо, хватает:Wall:Наоборот нужен комплексный подход к созданию персонажа, в первую очередь это должно исходить от самих реслеров, понятно, что за бесплатно этим будут заниматься только по настоящему серьёзно настроенные люди, но на них и так по любому делается ставка, ведь только такие люди и двигают любую культуру.

s.b
18.02.2010, 03:58
У нас как бы рестлеры и занимаются в основном развитием своих персонажей. Вадим и я только помогаем.

ЕРОФЕЙ
18.02.2010, 12:11
Мне надо было посмеяться что ли?


Никто не просит, чтоб ты смеялся. И не будь таким Nick'ом.,:) пожалуйста. А то так агрессивно настроен, что обидеться можно:(:D.
Юмористических персонажей хватает, не спорю. Но мы же говорим об НФР.;) Единственные, кто приходят мне на ум, это Маэстро(и то он с нормальным рестлингом совмещать может) и Кукловод.

Makc the Butcher
18.02.2010, 12:23
Вадим и я только помогаем.
Если не секрет, то чем?

Алекс
18.02.2010, 12:27
Ладно, забудьте. Больше не буду ничего предлагать.

Боярин Смута
18.02.2010, 19:44
Ладно, забудьте. Больше не буду ничего предлагать.

Да, с матрешкой неудачная идея, а вот команда цыгана и медведя вполне подойдет.

Stone Coldovich 44 cal.
18.02.2010, 21:49
Да, с матрешкой неудачная идея, а вот команда цыгана и медведя вполне подойдет.
What's what i'm talking about!:whassup: